PDA

Просмотр полной версии : Кучма: Россия получила урок

Crack
06.07.2007, 16:42
Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что «Россия должна благодарить Украину, что мы дали хороший урок «оранжевой» революции». При этом он отметил, что Россия сделала очень серьезные выводы из этого урока «судя по тем шагам, которые предпринимаются». «Россия же посмотрела, что было в Украине - сотни неправительственных организаций, которые работали под красивыми лозунгами, а на деле... И приняла четкие и жесткие законодательные акты. Шума на Западе много было - что это зажим демократии, свободы слова и так далее. Но когда увидели, что же приняла Россия... Оказывается, ничего особенного, все в рамках европейских стандартов: хочешь работать - работай, но ты же - организация и должна быть подконтрольна - куда денежки, кому и откуда?», – отметил он. При этом Кучма отметил, что в Европе и в США неправительственные организации тоже находятся под контролем. «Во всяком случае, под налоговым контролем, который для людей бывает страшнее политического», – сказал Кучма

http://www.versii.com/newss.php?pid=112558

Sargasss
06.07.2007, 16:44
И в благодарность за предоставленный урок Россия намерена повысить цену на газ до 230$ за куб. метр.

Crack
06.07.2007, 16:49
И в благодарность за предоставленный урок Россия намерена повысить цену на газ до 230$ за куб. метр.

Это заградительная мера против распространения померанчевой инфекции......... :smt025

alyak
06.07.2007, 16:55
Вообще-то это был не лишний этап нашей истории . И закончиться все четким упорядочиванием политических сил - стануться демократы ( правда там счас там весь сброд который не попал в ПР и БЮТ ) и республиканцы . И мы начнем относиться к этому философски . БЮТ пойдет в ж..у а ее остатки примкнут к демокартам и часть к республиканцам.

А россия ИМХО договорилось с США типа - нейтральная территория , ибо США сокращает финансирование украинских организаций вдвое . Даже по форуму заметно . А россия давно что-то не скандалит .

Хастл
06.07.2007, 17:01
за что на самом деле должна быть благодарна рф, вернее её население, - так это за сокращение срока службы в их армии и выплаты на новорожденных, под влиянием того, что это сделала украина

tаnk
06.07.2007, 17:02

Это заградительная мера против распространения померанчевой инфекции......... :smt025

Ну да, т.е. демократических стандартов.

Сухов
06.07.2007, 17:08
tаnk,

Абалдеть...

Три неконституционных акта, выпущенных "гарантом", и страна, находившаяся в шаге от кровопролития - акуенные демократические стандарты..
Мда.....

Crack
06.07.2007, 17:08

Ну да, т.е. демократических стандартов.

Ну понятно. Для таких как ты померанчевые до сих пор ассоциируются с демократией, хотя НИКАКОГО отношения к ней не имеют. Кстати внимательно читай цитату

«Россия же посмотрела, что было в Украине - сотни неправительственных организаций, которые работали под красивыми лозунгами, а на деле... И приняла четкие и жесткие законодательные акты. Шума на Западе много было - что это зажим демократии, свободы слова и так далее. Но когда увидели, что же приняла Россия... Оказывается, ничего особенного, все в рамках европейских стандартов: хочешь работать - работай, но ты же - организация и должна быть подконтрольна - куда денежки, кому и откуда?», – отметил он. При этом Кучма отметил, что в Европе и в США неправительственные организации тоже находятся под контролем.

tаnk
06.07.2007, 17:10
tаnk,

Абалдеть...

Три неконституционных акта, выпущенных "гарантом", и страна, находившаяся в шаге от кровопролития

А? Кто здесь?

tаnk
06.07.2007, 17:11
Ну понятно. Для таких как ты померанчевые до сих пор ассоциируются с демократией, хотя НИКАКОГО отношения к ней не имеют.

БЭзусловно.

Сухов
06.07.2007, 17:11
tаnk,

Свечу погасите, а то сверкаете своим......умом на весь свет.

Crack
06.07.2007, 17:13
tаnk,
А? Кто

ТАНКист в пальто........ :smt042

tаnk
06.07.2007, 17:13
Сухов, разрешите выполнять, ваше высокоблагорие?

Сухов
06.07.2007, 17:14
tаnk,

Разрешаю.....
Круууугом.. Шагом марш!

Добриня
06.07.2007, 18:47
У Росії своя біда - треба ж нового Пу ви()рать! А помаранчеві події росіянам не світять, у них одобрямс, а головна проблема - понаєхавшиє, такщо все буде добре))) Кучма аналітик-авторитет, строчи ще автор.

alyak
06.07.2007, 18:52
У Росії своя біда - треба ж нового Пу ви()рать! А помаранчеві події росіянам не світять, у них одобрямс, а головна проблема - понаєхавшиє, такщо все буде добре))) Кучма аналітик-авторитет, строчи ще автор.

Я вообще не до конца понимаю , чем плохо когда в народе есть одинакомыслие . Путин признан не только в россии , но вообще-то весь мир его оценил , его рейтинг в мире гораздо выше буша , и одно время точно был на первой позиции .

И я например ничего плохого не вижу в том что человек делает карьеру через его оценку , а не через то кто на чью голову больше насрет . А именно так в украине идут к власти политики .

Впрочем в некоторых партиях у нас собираются профессиональные обсеристы , типа в БЮТ их больше всего . А в российской системе им бы притшлось работать , а не пи..ть , и добиваться успехов в рабочем порядке а не на митингах вешать лапшу на уши .

Apis.NET
06.07.2007, 19:03
Crack, Sargasss, alyak, 3 рЭволюционера сели вспомнить былое? :lol:

Sargasss
06.07.2007, 19:06
Apis.NET, Там где начинается революция кончается здравый смысл!

Clinic-Control
06.07.2007, 19:09
... т.е. демократических стандартов.
у каждого времени есть свои безотказные идеологические штампы.
при совке - коммунистическая риторика - догнать и перегнать, развитой социализьм и т.д.

при перестройке Горби - новое мЫшленье, гласность, разрядка международной напряжОнности, консенсусы фсякие
(типа миллиард марок в карманчик за объединение Германии)...

при монохромно оранжево-коричневом постсовке у мозгоправов тоже есть идейные пилюли:
европейский уровень жизни, права человека, свобода прессы, коллективная безопасность, демократические стандарты...

старая пластинка... у ушах жужжит до сих пор..:?

Sargasss
06.07.2007, 19:16
Clinic-Control, И только Вини-Пух был прав сказав свою пророческую фразу: "Это жжжж неспроста!"

vlad500
06.07.2007, 19:36
Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что «Россия должна благодарить Украину, что мы дали хороший урок «оранжевой» революции». При этом он отметил, что Россия сделала очень серьезные выводы из этого урока «судя по тем шагам, которые предпринимаются». «Россия же посмотрела, что было в Украине - сотни неправительственных организаций, которые работали под красивыми лозунгами, а на деле... И приняла четкие и жесткие законодательные акты. Шума на Западе много было - что это зажим демократии, свободы слова и так далее. Но когда увидели, что же приняла Россия... Оказывается, ничего особенного, все в рамках европейских стандартов: хочешь работать - работай, но ты же - организация и должна быть подконтрольна - куда денежки, кому и откуда?», – отметил он. При этом Кучма отметил, что в Европе и в США неправительственные организации тоже находятся под контролем. «Во всяком случае, под налоговым контролем, который для людей бывает страшнее политического», – сказал Кучма

http://www.versii.com/newss.php?pid=112558============================== ================\=Скажите, Crack, вот я прочёл начало Вашего топика. И что ? Вы, конечно, не обижайтесь, но, чё-то не так, вроде. Нормально, да? Взял, выдрал цитату, втиснул в форум, и .......фас, ребята!!! Ату !!! А я посмотрю, чё к чему. Как ? Вы считаете, что это ОК ? Вы хоть своё суждение соизвольте по этому поводу высказать, что ли. Т.е. ПРИГЛАСИТЬ людей к обсуждению. В противном случае, получается , вроде как кинули КОСТЬ СОБАКЕ, и ----ФАС! На мой взгляд, это не есть гут. И не является оправданием то, что в дискуссию Вы вступаете позже. Даёте тему - плиз, Ваше мнение. Сразу. А не по ходу. Минут через 20. В зависимости от отзывов. ЗЫ. Ничего против сути Вашей темы я не имею.

Sargasss
06.07.2007, 19:39
vlad500, Это Вы, видимо, топики Apis.NET плохо смотрели. 8)

vlad500
06.07.2007, 19:56
Да о чём речь ! Сплошь и рядом! Метода такая - кинул кость, и ....ФАС! Блин, прочтешь начало топика, смотришь, а он УМНЫЙ. И думаешь себе - ответить, или ну её на фиг. Пусть так и остаётся УМНЫМ ! Даёшь тему - дай СВОЁ суждение, а считай людей за ....

Anakonda
06.07.2007, 20:16
Я читала эту статью в расширенном виде.
http://www.kp.ua/daily/030707/6757/
Особенно понравилось вот это:

Давайте посмотрим на Америку. Две партии - республиканская и демократическая. В стратегии - абсолютно никаких отличий. А у нас, в Украине, - 150 партий: от крайне левых до крайне правых. И Запад кого поддерживает? Отнюдь не таких, как, допустим, Путин в России.
Действительно почему Запад поддерживает людей, которые очень далеки от каких-то порывов служить своей Родине. :roll: Хотя, скорее всего те, у кого "сердца для чести живы, мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы" не являются продажными. Вряд ли они будут советоваться с послами других государств или принимать деньги делая шаги, мягко скажем необдуманные.

Apis.NET
06.07.2007, 23:37
Sargasss, а где они начинаются?

Crack
07.07.2007, 02:53
Добриня,
А помаранчеві події росіянам не світят

Вы хотите что бы и в России анархия наступила? Нет, там люди не ведуться на оранжевый полиэтилен и шоу на майдане. Сказкам и развлекухам только у нас верят. Столько лапши гражданам Украины не развешивали с 91 года.......... :smt042

Crack
07.07.2007, 02:58
Да о чём речь ! Сплошь и рядом! Метода такая - кинул кость, и ....ФАС! Блин, прочтешь начало топика, смотришь, а он УМНЫЙ. И думаешь себе - ответить, или ну её на фиг. Пусть так и остаётся УМНЫМ ! Даёшь тему - дай СВОЁ суждение, а считай людей за ....

Если я запостил новость или чью то цитату, то я ПОЛНОСТЮ согласен с автором цитаты и это называется no komments или проще говоря comment is superfluous.......... :smt025

ALNA
07.07.2007, 13:20

Так їдьте очищатись в расєю.

ALNA
07.07.2007, 13:23
tаnk,

Абалдеть...

Три неконституционных акта, выпущенных "гарантом", и страна, находившаяся в шаге от кровопролития - акуенные демократические стандарты..
Мда.....
Тільки руки повоювати і замочити всіх в сортірі чешуться виключно у таких як сухов, яляк, кряк, саргас.

Сухов
07.07.2007, 15:09
ALNA, Польщён вниманием, мерси....

Руки у меня не чешуться, я их регулярно мою.
Вот я вижу у кого язык чешется, это да. Как это банально - не совпадают взгляды и мнение - чемодан, вокзал ....
А вот хрена..Я тут буду делать и поступавть так, как считаю правильным для меня, в плане воспитания, самосознания, совести наконец. И как, по моему мнению, будет лучше для страны, в которой я живу, и в которой будут жить мои дети и внуки.

а лжепатриоты, за пустые обицянки и более весомые "дядины" гранты, дерущие пальцы о клавиатуры с душевным надрывом вещая какие они правильные и лишь им открыты истины куда идти и что делать, кому что смотреть, где жить и на каком языке разговаривать - мне не указ.
Проще говоря - чихал я на вас.....

Sargasss
07.07.2007, 15:11
И я чихал. Аж два раза.

Gunjubas
07.07.2007, 16:08
Мені здається, що у Росссії свої проблеми...скін-хеди, нац.меншинства, тер.акти, Бєрєзовський :mrgreen: ...а ще дурні та дороги....тому ніякого надзвичайного уроку Россія не отримала...єдине що стало корисним - це враження від помаранчевої, яке залишилось у россійських громадян...просто хтось, щось "взяв на замєтку"....

ALNA
07.07.2007, 16:26
Сухов,
Ось чого я дуже рідко чую від національно свідомих, і що я часто чую від прибічників пісуарів, так це "громадянська війна", "розподіл", "розстріляти"

Руки у меня не чешуться, я их регулярно мою.
Вот я вижу у кого язык чешется, это да. Как это банально - не совпадают взгляды и мнение - чемодан, вокзал ....
чемодан, вокзал ....,... як це банально з вашої сторони. Та живіть тут, хто вам заважає, тільки не руйнуйте державу і не заважайте нею керувати.

Я тут буду делать и поступавть так, как считаю правильным для меня,
Якщо це буде загрожувати Україні як державі, то вважайте, що ви вже програли, а щодо іншої вашої діяльності, то робіть що хочете, кажу в плані - займайтеся там бізнесом, влаштовуйте благодійні організації, а потягнете Україну назад в Росію, так заберетеся несолоно сьорбавши.

І плювати мені на пісуарщиків, любих друзів, чи диваків, які нібито стоять осторонь. Ваш же ж Кучма сказав ще до 2004 р.: "Україна відбулася остаточно і безповоротно." ((с) - плакат 2004р.)
Хто там переможе на виборах мене мало цікавить, хоча і в мене є політичні симпатії, а Україна відбулася, а хто хоче позбутися України, вже програв, навіть допустивши таку думку.

чихал я на вас...
По-перше: у мене імунитет. А по-друге: користуйтеся серветкою.

Сухов
07.07.2007, 16:53
ALNA,

Та живіть тут, хто вам заважає, тільки не руйнуйте державу і не заважайте нею керувати.

Это ваше сугубо личное мнение, вы считаете, что я разрушаю страну, а я считаю совсем наоборот и уж совершенно не разделяю вашей уверенности в вашем же праве управять этой страной.
А уж голосоловнго причислять меня к сторонникам какого - то
пісуарів,
даже не знаю, ну сторонник, как и все, в туалете справлять нужду...

...Якщо це буде загрожувати Україні як державі.....
На мой взгляд Украине - как государству угрожают такие как вы, джмили , лучаны и прочие..
Алаверды..

громадянська війна", "розподіл", "розстріляти"

Вот уж никогда не употреблял столь радикальных слов, но навязывание их мне людьми Вашей ориентации весьма "говорящий" факт.

Україна відбулася

Да, Украина состоялась, но это заслуга не Ющенко и вашей компании померанчевых клоунов и горлопанов. Это заслуга людей, которые 15 лет тяжело трудились, а не орали на майданах как полоумные..

ALNA
07.07.2007, 17:06
Сухов,
ПіСУАР - Південно-східна українська автономна республіка. Назва, звичайно обіграна журналістами, спочатку звучала якось накшалт ПСУАР.
І не прикидайтеся, що ви не чули про це. Це дитина северодонецького з'їзду, куди їздили і Яцуба, і Кушнарьов, царство цому небесне. Саме такі люди і вигадали розподіл України на зони, вни публікували листівки з розподілом України на сорти, іхні облради, райради та міськради приймали у 2004р. рішення про вихід зі складу України. Не думайте, що люди тут з короткою пам'яттю, Ми тут в інтернеті, а не каскостуки на заводі чи бабусі на лавочці.

Вот уж никогда не употреблял столь радикальных слов, но навязывание их мне людьми Вашей ориентации весьма "говорящий" факт.
Ви може й не говорили, а нестримані прибічники приєднаня до Росії говорили і не раз. Я просто запам'ятав. Вони думають, що ми забули.

Да, Украина состоялась, но это заслуга не Ющенко и вашей компании померанчевых клоунов и горлопанов. Это заслуга людей, которые 15 лет тяжело трудились, а не орали на майданах как полоумные..
15 років люди були рабами голубих, яких ви заразх намагаєтесь відмити. Власність опинилася в руках ахметових, пінчуків і любих друзів, А що маємо ми з того? І коли це люди кричали на майданах?? За 15 років один раз - у 2004р., коли вже назріла критична маса, а голубі, такі як ви, стріляли лідерів (Чорновіл, Ґонґадзе), які хотіли витягти країну з багна.

RedFox
07.07.2007, 17:18
стріляли лідерів (Чорновіл, Ґонґадзе),

Надо же. Можно сказать национальные лидеры :mrgreen:

Шурик Г. (гость)
07.07.2007, 17:22
США сокращает финансирование украинских организаций вдвое . Даже по форуму заметно

Бля как я отстал от форумских новостей... стоило две недели отдохуть, а тут все аггитаторы куда то исчезли... или это... :wink:

ALNA
07.07.2007, 18:19

Надо же. Можно сказать национальные лидеры :mrgreen:
Ваша виразковість натякає на те, що так і треба було зробити?

RedFox
07.07.2007, 18:22
ALNA,

RedFox писал(а):
Цитата:

Надо же. Можно сказать национальные лидеры

Объясните, пожалуйста, на чем основан сей потрясающий вывод?

ALNA
07.07.2007, 18:35
ALNA,

RedFox писал(а):
Цитата:

Надо же. Можно сказать национальные лидеры

Объясните, пожалуйста, на чем основан сей потрясающий вывод?
А ви що без виразки сказали про національних лідерів? Тобто, якщо лідер, хоча й не загальнонаціональний, який відстоює національну українську ідею і не подобається владі, то його треба стріляти або давити самоскидами? Я бачу, якщо ви й справді вражені, ви аніяк не переймаєтесь тим, що цих людей таки вбили внаслідок команди людей при владі, а не внаслідок нежиті.

Faraon
08.07.2007, 00:43
Есть у меня подозрение , что эти два пиндоса на ранчо и нашу судьбу решали.
Америкосы забывают о нас , а наши восточные люби друзи мирятся с агресией ястребов и берут нас в тесные дружеские экономические обьятия(с наступлением отопительного сезона)
Да и Россия уж выставила такой пакет требований на мировой арене , что пожалуй заради обладания нами чем то и поступиться.
Ждать осталось не долго.
История повторяется, только цикличность повторений почему то уменьшается :shock:

Crack
08.07.2007, 02:03
Faraon,
Америкосы забывают о нас

Потому что прокатили их по полной программе. Полный провал и фиаско. Как всегда растырили их деньги а обязательств не выполнили. И СЛАВА БОГУ.............. :smt042
Лучше бы сидел Ющ на пасеке, медок собирал бы и не совал бы свой нос туда куда мой Бобик хрен совал........... :smt025

Faraon
08.07.2007, 10:20
Crack, Ох у вас и Бобик!!! :mrgreen:
А вы спокойно за ним наблюдаете :mrgreen:

Сухов
08.07.2007, 12:09
15 років люди були рабами голубих, яких ви заразх намагаєтесь відмити.

Да вы шо!!!! Так вот оказывается - у нас был бунт рабов, а Ющенко - вылитый Спартак!!

а голубі, такі як ви, стріляли лідерів (Чорновіл, Ґонґадзе), які хотіли витягти країну з багна.

Ну не вам судить о моей ориентации, ни о политической, ни о сексуальной... И если мне не изменяет память, Чорновола никто не стрелял, там несколько иное, а уж Гонгадзе - ну-ну..
а вообще конечно - браво, апломба предостаточно. Только вместо разумного текста - одни лозунги, что я вляется явным признаком приближения выборов - промывка мозгов люмпена началась.

Вчера по ящику показвыли юща - он опять вытянул на свет божий пыльную историю с якобы отравлением, ну конечно, ради поправления пошатнувшегося положения все средства хороши.

Crack
08.07.2007, 15:29
Сухов,
Вчера по ящику показвыли юща - он опять вытянул на свет божий пыльную историю с якобы отравлением, ну конечно, ради поправления пошатнувшегося положения все средства хороши.

Видел вчера. Неужели до Юща не доходит что каждый анекдот смешён только один раз.............. :smt025