PDA

Просмотр полной версии : И снова - Днепрогаз.

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

papaCarlo
12.10.2009, 11:04
Категорически не помню момента, когда мы перешли на "ты". Поэтому уж будьте так любезны ...
Имею наглядный и очень недавний пример как вопрос с ежегодной проверкой решается в хоть чуть-чуть, но цивилизованной стране. Вначале звонят из газоснабжающей организации и согласовывают время визита своего специалиста. Затем в назначенное время он приходит и - не задавая ни единого вопроса - тщательно осматривает и проверяет всю газовую аппаратуру в квартире, включая проверку на утечки под давлением, заменяет все подводящие шланги (потому как два года прослужили, там такая периодичность), заполняет бамагу, предлагает расписаться, вежливо прощается и уходит. Эта процедура потребителю не стОит ни единой копейки. У нас такое - при нашей-то повсеместной коррупции - возможно?

"у нас"- именно так всё и происходит,согласно "положению обслуживания внутридомовых систем газоснабжения",с определённой периодичностью ,согласно графика проведения П Т О (ПЛАНОВОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ) к вам в квартиру должен прийти слесарь горгаза и произвести т\о в полном объёме(смазка кранов,устранение утечек газа,настройка и проверка работоспособности приборов,выявление технарушений,) бесплатно.\\\ замена запчастей,комплектующих, устранение технарушений и т.д. и т.п. производится за наличный рассчёт согласно калькуляции на данные виды работ.(всё это написано в АБОНЕНТНОЙ КНИЖКЕ по инструктажу безопасному пользованию газовыми приборами, так же, там указан телефон районной газовой службы по которому можно вызвать слесаря .).\\\ (зарплата слесаря в горгазе = 1000 - 1500грн \ 6 - 7 - 8 грн в час,в зависимости от разряда.\.,личного состава - 50% вместо положенных - 100% ,люди работают за себя и за "того" парня - может это одна из причин повсеместной коррупции).

papaCarlo
12.10.2009, 21:38
газовая скорая помощь,любые вопрсы,проблемы,устранение неполадок в газ приборах,устранение всех видов утечек газа,комплексный ремонт газового оборудования. т.м.8 0 66 555 2 777, . 8 0 97 36 22 22 6. или в личку мне.

консультации бесплатно.

papaCarlo
12.10.2009, 21:40
ап

papaCarlo
16.10.2009, 13:40
апну темку,консультации специалиста газовщика.

ап

papaCarlo
16.10.2009, 13:41
ар

papaCarlo
16.10.2009, 13:46
ап

papaCarlo
19.10.2009, 15:21
ап

papaCarlo
19.10.2009, 15:22
ап

papaCarlo
19.10.2009, 15:23
ап

RAO
19.10.2009, 16:23
"у нас"- именно так всё и происходит,согласно "положению обслуживания внутридомовых систем газоснабжения",с определённой периодичностью ,согласно графика проведения П Т О (ПЛАНОВОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ) к вам в квартиру должен прийти слесарь горгаза и произвести т\о в полном объёме(смазка кранов,устранение утечек газа,настройка и проверка работоспособности приборов,выявление технарушений,) бесплатно.\\\ замена запчастей,комплектующих, устранение технарушений и т.д. и т.п. производится за наличный рассчёт согласно калькуляции на данные виды работ.(всё это написано в АБОНЕНТНОЙ КНИЖКЕ по инструктажу безопасному пользованию газовыми приборами, так же, там указан телефон районной газовой службы по которому можно вызвать слесаря .).\\\ (зарплата слесаря в горгазе = 1000 - 1500грн \ 6 - 7 - 8 грн в час,в зависимости от разряда.\.,личного состава - 50% вместо положенных - 100% ,люди работают за себя и за "того" парня - может это одна из причин повсеместной коррупции).

И шо толку ап? Вы внимательно читали? Человек заменил все сам, без вопросов по оплате и денег. Просто потому, что пришло время. А вы про расценки талдычите, как папа Карло :-) Мне несколько лет назад врезали кусок трубы в два метра за 400 с чем-то гривен. Вот вам и расценки.

Rod_of_Sky
19.10.2009, 16:37
категорически запрещается САМОВОЛЬНАЯ - установка,замена,перенос,ремонт газовых приборов.читайте внимательно - там всё написано . (документы кто будет делать?).

кстати вот ещё вопрос: ремонт, произведённый специалистом сертифицированным производителем оборудования для ГорГаза тоже считается "самовольным"?

papaCarlo
19.10.2009, 18:24
И шо толку ап? Вы внимательно читали? Человек заменил все сам, без вопросов по оплате и денег. Просто потому, что пришло время. А вы про расценки талдычите, как папа Карло :-) Мне несколько лет назад врезали кусок трубы в два метра за 400 с чем-то гривен. Вот вам и расценки.

вы же про цивилизованную страну писали. у нас есть ПБСГУ, ДБН- ГАЗОСНАБЖЕНИЕ,ВНУТРЕННИЕ ИНСТРУКЦИИ ДНЕПРОГАЗА,ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПЛАНОВОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ВНУТРИДОМОВОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ И НАРУЖНЫХ СЕТЕЙ И УСТРОЙСТВ НА НИХ .наройте в нете и почитайте для общего развития.по поводу замены - имя страны не названо,по этому хз, как в этой стране устроена газовая служба- у нас всё ,что находится в квартире принадлежит хозяевам на праве собственности и шланги от печек и колонок тоже,хочешь поменять - плати за шланг и за работу.(в своё время газовые приборы были установлены на стальные трубы,которые не портятся и их нет необходимости менять(дбн газоснабжение) и никто не заставлял менять эти стальные трубы на шланги.)).и что именно вы хотите мне сказать? \ обоснуйте конкретно.\\\ есть определённые правила в эксплуатации газового оборудования,которые нарушать категорически запрещено,в целях вашей жеж личной безопасности.

papaCarlo
19.10.2009, 18:34
!

JOSS
19.10.2009, 18:35
Берета 3 года работает. Единственная проблема - раз в год вызвать мастера почистить подвод газа. Забиваеться копотью и не включаеться. Мастер сказал качество газа такое подаеться.
+1 к беретке:smt219

papaCarlo
19.10.2009, 19:08
кстати вот ещё вопрос: ремонт, произведённый специалистом сертифицированным производителем оборудования для ГорГаза тоже считается "самовольным"?

вы не внимательно читаете,там написано :фирма имеющая лицензию на выполнение данного вида работ.(пбсгу)

papaCarlo
20.10.2009, 12:31
газовая скорая помощь,любые вопрсы,проблемы,устранение неполадок в газ приборах,устранение всех видов утечек газа,комплексный ремонт газового оборудования. т.м.8 0 66 555 2 777, . 8 0 67 867 39 66. или в личку мне.

:smt219

:roll:

papaCarlo
22.10.2009, 14:25
ап

papaCarlo
22.10.2009, 14:25
ап

papaCarlo
22.10.2009, 14:26
ап

M@link@
22.10.2009, 14:29
газовая скорая помощь,любые вопрсы,проблемы,устранение неполадок в газ приборах,устранение всех видов утечек газа,комплексный ремонт газового оборудования. т.м.8 0 66 555 2 777, . 8 0 67 867 39 66. или в личку мне. \\\ ... по поводу замены крана - днепрогаз обязан устранить утечку газа бесплатно.,т.е. просто смазать ваш древний кран..,то что они предложили заменить с одной стороны это хорошо - у вас будет стоять новая арматура,которая (как показала практика использования ) никогда не будет пропускать газ,с другой стороны они вас не заставляют менять кран , и с третьей стороны они обязаны см.выше. по поводу цены - кран- 25-37грн.,шланг-20-30грн.,замена крана -55грн.,установка плиты на гибкий шланг - 72грн., итого: 172грн + 20% ндс. минимум.(цены днепрогазовские- оформлять должны официально через квитанцию).
а газовые счетчики устанавливаете?

RAO
22.10.2009, 16:05
вы же про цивилизованную страну писали. у нас есть ПБСГУ, ДБН- ГАЗОСНАБЖЕНИЕ,ВНУТРЕННИЕ ИНСТРУКЦИИ ДНЕПРОГАЗА,ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПЛАНОВОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ВНУТРИДОМОВОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ И НАРУЖНЫХ СЕТЕЙ И УСТРОЙСТВ НА НИХ .наройте в нете и почитайте для общего развития.по поводу замены - имя страны не названо,по этому хз, как в этой стране устроена газовая служба- у нас всё ,что находится в квартире принадлежит хозяевам на праве собственности и шланги от печек и колонок тоже,хочешь поменять - плати за шланг и за работу.(в своё время газовые приборы были установлены на стальные трубы,которые не портятся и их нет необходимости менять(дбн газоснабжение) и никто не заставлял менять эти стальные трубы на шланги.)).и что именно вы хотите мне сказать? \ обоснуйте конкретно.\\\ есть определённые правила в эксплуатации газового оборудования,которые нарушать категорически запрещено,в целях вашей жеж личной безопасности.

Это как называется - съехали с базара? Газовые приборы принадлежат мне, но если вы хотите, чтобы они были обслужены - приходите и делайте не задавая вопросов. Как это и делается в описанном мною примере. На основании, между прочим, очень сходных правил. Только подход человеческий.
Заодно хотелось бы узнать, какого рожна если в какой-то из квартир есть проблемы по части газоснабжения отключают как минимум стояк, а то и весь дом? Это шантаж и терроризм.
Насчет же самих правил могу сказать только одно. Люди, которые их писАли, отчетливо понимали сколько именно им лично обломится от их принятия.

papaCarlo
23.10.2009, 22:27
а газовые счетчики устанавливаете?

ответ в личке.

papaCarlo
23.10.2009, 22:36
Это как называется - съехали с базара? Газовые приборы принадлежат мне, но если вы хотите, чтобы они были обслужены - приходите и делайте не задавая вопросов. Как это и делается в описанном мною примере. На основании, между прочим, очень сходных правил. Только подход человеческий.
Заодно хотелось бы узнать, какого рожна если в какой-то из квартир есть проблемы по части газоснабжения отключают как минимум стояк, а то и весь дом? Это шантаж и терроризм.
Насчет же самих правил могу сказать только одно. Люди, которые их писАли, отчетливо понимали сколько именно им лично обломится от их принятия.

для начала - рекомендую прочитать эти ПРАВИЛА , там вы найдёте ответы на многие вопросы( П Б С Г У , Д Б Н - газоснабжение)

papaCarlo
23.10.2009, 22:39
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА ГАЗОВЩИКА , прочитал бегло темку ,и вот что я вам скажу: технарушения по установке газовых приборов таки есть.( и они есть в 70% жилого фонда). основными технарушениями
являются : а) самовольная замена газ.приборов.б)самовольный перенос газ.приборов.в)установка приборов на не ГОСТ шланги.г)установка дымоотводящей трубы от колонки -гофра(алюм).д)установка в помещениях в которых установлен прибор с отводом продуктов сгорания в дымоход(т.е. газ.колонка) электровытяжек.е)установка в 9эт. домах газ.колонок(типа посуду помыть) без разрешения,клапана отсекателя,трёхходового крана,сигнализатора загазованости СО.ж)замурованные газопроводы,з)нет доступа к отключающим устройствам,и),к), ну и так далее,. если есть какие либо вопросы,проблемы, нарушения - пишите,оказываем квалифицированную помощь.консультации БЕСПЛАТНО
:roll:

ДЫМАРИ
25.10.2009, 16:52
Категорически не помню момента, когда мы перешли на "ты". Поэтому уж будьте так любезны ...
Имею наглядный и очень недавний пример как вопрос с ежегодной проверкой решается в хоть чуть-чуть, но цивилизованной стране. Вначале звонят из газоснабжающей организации и согласовывают время визита своего специалиста. Затем в назначенное время он приходит и - не задавая ни единого вопроса - тщательно осматривает и проверяет всю газовую аппаратуру в квартире, включая проверку на утечки под давлением, заменяет все подводящие шланги (потому как два года прослужили, там такая периодичность), заполняет бамагу, предлагает расписаться, вежливо прощается и уходит. Эта процедура потребителю не стОит ни единой копейки. У нас такое - при нашей-то повсеместной коррупции - возможно?
Невозможно, так как все коммуникации и предприятия "ГАЗа", принадлежат иностранным гражданам...http://kamin-dnepr.com.ua/images/gallery/other/00000275s.jpg

RAO
25.10.2009, 17:00
для начала - рекомендую прочитать эти ПРАВИЛА , там вы найдёте ответы на многие вопросы( П Б С Г У , Д Б Н - газоснабжение)

Отлично! Я все больше склоняюсь к мысли, что вы сидите на одном из не самых слабеньких коррупционных потоков.

papaCarlo
26.10.2009, 17:49
ап

papaCarlo
26.10.2009, 17:54
газовая скорая помощь,любые вопрсы,проблемы,устранение неполадок в газ приборах,устранение всех видов утечек газа,комплексный ремонт газового оборудования. т.м. 0 66 555 2 777, . 0 97 36 22 22 6. или в личку мне.

:-D

Димоныч
27.10.2009, 09:49
Подскажите пожалуйста, хочу поменять кран на газплиту, какой лучше купить кран? Они по размерам стандартные или есть разного диаметра?

Димоныч
27.10.2009, 09:54
Проконсультируйте плиз, вызвал мастера с горгаза для замены крана на газплиту. Проблема в том, что самой плиты у меня нет, при покупке квартиры она была в нерабочем состоянии ее отключили и выкинули. Могут у слесаря возникнуть вопросы? Как лучше поступить?

Отецъ Федоръ (МП)
27.10.2009, 15:47
консультации бесплатно.

А чем смазывать?
А то стоит на входе старый кран, где-то подтекает. В конце концов, если просто замазать снаружи - то и вызывать может не надо?

Kitty
27.10.2009, 16:48
категорически запрещено изготавливать газопроводы из какого либо другого материала кроме как из стальных водогазопроводных труб гост№..., ув.форумчане если вы не знаете нормативов или не работаете в данной области убедительная просьба - : НЕ ДАВАТЬ ДУРАЦКИХ СОВЕТОВ.
Погодите, но есть же какой-то спец. пластик вроде как для газа, жёлтого цвета. Или я путаю? Да, он не стандартизован в Украине, но используется в других странах. Или нет? Разъясните:smt219

papaCarlo
28.10.2009, 09:30
Проконсультируйте плиз, вызвал мастера с горгаза для замены крана на газплиту. Проблема в том, что самой плиты у меня нет, при покупке квартиры она была в нерабочем состоянии ее отключили и выкинули. Могут у слесаря возникнуть вопросы? Как лучше поступить?

могут и возникнут,но если слесарь вменяемый с ним всегда можно договориться.можно за 100грн купить б\у плиту(типа оч.временно) - газета " АВИЗО",он вам её подключит.\\\ по идее если нет газового прибора слесарь обязанустановить заглушку на кран ,во избежание несанкционованного открытия крана и загазования помещения.\\\

papaCarlo
28.10.2009, 09:37
Подскажите пожалуйста, хочу поменять кран на газплиту, какой лучше купить кран? Они по размерам стандартные или есть разного диаметра?

кран шаровый,(италия,польша,россия,украина,китай)-. - диаметры - 15,20,25,32,40,57,76,89,100,150,и т.д. (в мм) ...\\ бытовые газовые плиты и колонки подключены на 15м диаметре крана и трубы.старые колонки некоторые на 20м.

papaCarlo
28.10.2009, 10:01
А чем смазывать?
А то стоит на входе старый кран, где-то подтекает. В конце концов, если просто замазать снаружи - то и вызывать может не надо?

смазывать - литол,фиол,пс-13?/ \\\ просто замазать снаружи это не решение проблеммы, для нормальной и долговечной работы его надо разобрать и смазать внутри.или вызвать аварийную службу днепрогаза по тел. 104.

Отецъ Федоръ (МП)
28.10.2009, 10:41
Блин, это ж всему району придётся газ отключать... Кран на входе в частный дом. Или они просто трубу чем-то затыкают в таких случаях? А то давеча один сварной мне трубы варил, не отключая газ...

Лобач Эдик
28.10.2009, 10:50
Мне в квартире кран газовщики наживую меняли. Открыли окно на кухне, открутили старый, воткнули пробку в трубу от винной бутылки. Почистили резьбу, намотали паклю с краской, вынули пробку накрутили шаровый кран. Кран я купил, а поменяли бесплатно. Можно было и самому, но в договоре есть пункт о запрете на такие работы и кроме того профилактику и такой вот ремонт они делают бесплатно - оплата только если их материалы. Ну а "на пиво" я ребятам сам дал, сделали хорошо так что....

papaCarlo
28.10.2009, 11:06
Погодите, но есть же какой-то спец. пластик вроде как для газа, жёлтого цвета. Или я путаю? Да, он не стандартизован в Украине, но используется в других странах. Или нет? Разъясните:smt219

мы с вами живём в украине.,поэтому следует соблюдать нормы и правила нашей страны. полиэтиленовые трубы используются и у нас в газоснабжении ,но только лишь при прокладке подземных газопроводов.

Анна_днепр
28.10.2009, 16:51
что решили с домами в которых колонки подключены гофрой?
сначала,частично отключали,а теперь что?
горгаз так и настаивает устанавливать оцинковку?

баба-ягья
28.10.2009, 16:55
та не горгаз, а строительные нормы

deno23
28.10.2009, 18:08
Кто может подсказать какие счетчики должны ставить населению Визар G 2.5 или Визар G 4
У меня 62 квадрата площадь,проживаем вдвоем,за двое суток мотает больше ста кубов.Топим как все.Стоит Визар G 4

papaCarlo
28.10.2009, 21:33

пункт 9.подключение газового прибора с отводом продуктов сгорания в дымоход к дымоходу следует предусматривать соединительными трубами,изготовленными из кровельной или оцинкованной стали толщиной не менее 1мм.(дбн - газоснабжение,приложение ж\обязательное\.).днепрогаз требует соблюдать техусловия на установку газовых приборов.не соблюдение техусловий приводит к технарушениям,которые в свою очередь могут привести к несчастному случаю(вплоть до смертельного.).

papaCarlo
28.10.2009, 21:44
Кто может подсказать какие счетчики должны ставить населению Визар G 2.5 или Визар G 4
У меня 62 квадрата площадь,проживаем вдвоем,за двое суток мотает больше ста кубов.Топим как все.Стоит Визар G 4

а есть ещё G 6, БГС - рассчитан на определённый расход газа,плита=2.5,плита и котёл =4,плита и котёл и колонка =6,(где то так, в среднем).бгс считает расход потреблённого газа,это значит ,что этот газ куда то делся - вопрос куда?ответ он сгорел в отопительном приборе.значит все вопросы не к бгс,а к котлу.(скорее всего у котла не работает автоматика регулирования).

papaCarlo
03.11.2009, 18:34
АП

papaCarlo
03.11.2009, 18:35
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА ГАЗОВЩИКА , прочитал бегло темку ,и вот что я вам скажу: технарушения по установке газовых приборов таки есть.( и они есть в 70% жилого фонда). основными технарушениями
являются : а) самовольная замена газ.приборов.б)самовольный перенос газ.приборов.в)установка приборов на не ГОСТ шланги.г)установка дымоотводящей трубы от колонки -гофра(алюм).д)установка в помещениях в которых установлен прибор с отводом продуктов сгорания в дымоход(т.е. газ.колонка) электровытяжек.е)установка в 9эт. домах газ.колонок(типа посуду помыть) без разрешения,клапана отсекателя,трёхходового крана,сигнализатора загазованости СО.ж)замурованные газопроводы,з)нет доступа к отключающим устройствам,и),к), ну и так далее,. если есть какие либо вопросы,проблемы, нарушения - пишите,оказываем квалифицированную помощь.консультации БЕСПЛАТНОтаки ап

papaCarlo
03.11.2009, 18:46
Отлично! Я все больше склоняюсь к мысли, что вы сидите на одном из не самых слабеньких коррупционных потоков.

таки не могу понять - вы завидуете или хотите сами там сидеть,так и кто же ж вам мешает.устройтесь на работу в нак нефтегаз украины и ни о чём не переживайте.

Эри
03.11.2009, 19:47
Уважаемый papaCarlo! А что такое самовольный перенос и замена газовых приборов? Для замены старой колонки на новую нужно ли заказывать в Горгазе проект? Какие документы при переносе колонки должен оставить мне работник газового хозяйства? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.;)

papaCarlo
03.11.2009, 20:18
Уважаемый papaCarlo! А что такое самовольный перенос и замена газовых приборов? Для замены старой колонки на новую нужно ли заказывать в Горгазе проект? Какие документы при переносе колонки должен оставить мне работник газового хозяйства? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.;)

работы по ремонту,замене,доп установке,переносу, и т.д и т.п. выполняются представителем газотранспортной организации (днепрогаз) или фирмой имеющей лицензию на выполнение данного вида работ.\\\проект нужен обязательно:smt219,\\\ чек .

papaCarlo
04.11.2009, 09:55
АП

papaCarlo
04.11.2009, 09:55
ап

papaCarlo
04.11.2009, 09:59
ап

Отецъ Федоръ (МП)
04.11.2009, 13:11
из кровельной или оцинкованной стали толщиной не менее 1мм.(]
Интересно, начнут придиратся к тому, что сталь нержавеющая? :roll:А то с тем российским газом... Постарил новый котел лет 6 тому назад. Вывели обычной дымоходной трубой из кровельной стали. Этим летом посмотрел: покородировала почти насквозь. Сказали, что при сгорании газа образуется какая-то кислота (не помню, уж какая). Посоветовали заменить на нержавейку, что я и сделал.

RAO
04.11.2009, 13:37
Угольная кислота образовывается. Из углекислого газа. А он в свою очередь - при сгорании углерода любого происхождения. :-)

Kitty
04.11.2009, 16:20
пункт 9.подключение газового прибора с отводом продуктов сгорания в дымоход к дымоходу следует предусматривать соединительными трубами,изготовленными из кровельной или оцинкованной стали толщиной не менее 1мм.(дбн - газоснабжение,приложение ж\обязательное\.).днепрогаз требует соблюдать техусловия на установку газовых приборов.не соблюдение техусловий приводит к технарушениям,которые в свою очередь могут привести к несчастному случаю(вплоть до смертельного.).

Опять же, не понимаю, почему 3 года назад гофру можно было, а сейчас нельзя? Нам газовщики сами её(гофру) поставили, а в прошлом году приходили - типа сымайте, нельзя... Это что - внезапно новые правила появились?

papaCarlo
04.11.2009, 18:42
Опять же, не понимаю, почему 3 года назад гофру можно было, а сейчас нельзя? Нам газовщики сами её(гофру) поставили, а в прошлом году приходили - типа сымайте, нельзя... Это что - внезапно новые правила появились?

правила не изменялись.просто есть газовщики ,которые халатно относились к своим служебным обязанностям.

papaCarlo
08.11.2009, 00:25
консультации по БЕЗОПАСНОМУ ГАЗОСНАБЖЕНИЮ помощь в ремонте,замене,узаконении,.пишем,задаём вопросы,а то темка виснет,искать далеко,а собственную безопасность никто не отменял.

papaCarlo
08.11.2009, 00:32
консультации квалифицированного специалиста,с выездом на место производства работ.

papaCarlo
08.11.2009, 00:35
консультации по безопасному газоснабжению.решение сверх задач по устранению тех нарушений в установке и эксплуатации газовых приборов.

papaCarlo
20.11.2009, 08:39
консультации бесплатно,выезд специалиста на место,:-D

Kitty
20.11.2009, 11:15
Я так понимаю, форум подняли из бэкапов и несколько мессаг потерялось?

продублирую...

papaCarlo,
Не подскажете - та же, собственно, проблема, спареный вент. канал на 3 квартиры, и эл. вытяжка где-то у соседей... Собственно, тяга в канале отличная, пока они не включают вытяжку... Особенно часто - летом. Сейчас, вроде, не так заметно, но в тёплое время это кошмар. Вызывали печника, но он с ними связываться особо не хочет, сказал, что вручит предписание, и, собственно, все. Но я думаю, что никакие предписания не заставят их не включать вытяжку, не те это люди. У них и автономка стоит незаконно, и всем пофигу. Единственное, что посоветовал печник - поставить на вентканал "обратный клапан", котрый будет закрывать канал при обратной тяге.
Что скажете? имеет ли смысл, и если да, то где это купить?
Второй вопрос - нужно менять гофру от колонки на трубу, и, если я не ошибаюсь, когда-то газовщики, когда ставили гофру, говорили, что там должно быть какое-то минимальное расстояние от верха (выхода из) колонки до первого колена (изгиба) трубы, это так? И какое оно должно быть?
Понятно, что будем вызывать специалистов для замены (кстати, вы делаете? сколько, примерно, это стоит - поменять трубу?) но хотелось бы разобраться в вопросе и самостоятельно.
И ещё по этому же поводу вопрос - тот же печник, при замене трубы в дымоход посоветовал/порекомендовал поставить "сажотруску" - что-то типа маленьких дверок под входом трубы в канал. Это где-то купить можно, или нужно делать на заказ? Я так понимаю, дверки должны быть довольно плотными, герметичными?

Заранее спасибо за ответ!

Kitty
23.11.2009, 13:03
up

Wadim
23.11.2009, 13:46
Вопрос:
Была заменена колонка года три назад и поставлена труба-гофра.
Теперь газовщики предъявляют претензии.
Если можно в личку стоимость работ (узаконить замену, поменять трубу).

ДЫМАРИ
24.11.2009, 18:14
Вопрос:
Я охранником на ф-ме, у них этих труб - оцинковки, нержавейки. Все гладкостенные, даже с Троицкого перекупы бегают ежеминутно. Целый складяра этих цилиндров. К вечеру затишье, но Мы потихоньку и вечерком продаём. http://kamin-dnepr.com.ua/images/gallery/good/00000025s.jpghttp://kamin-dnepr.com.ua/images/gallery/good/00000045s.jpg
т. 3701632. Но лучше сами замерьте, потому как вызов на объект у них платный.

Kitty
26.11.2009, 15:00
Куда же пропал papaCarlo?

f1
27.11.2009, 18:46
papaCarlo, скажите, пожалуйста, какие существуют требования к установке газовых счётчиков в квартире? И как правильно установить электровытяжку с выводом продуктов сгорания в вентканал, чтобы у газовщиков не было претензий? Почему нельзя использовать гофру, и что использовать вместо неё? Спасибо.

papaCarlo
28.11.2009, 21:13
отвечу на все вопросы,только завтра , или на днях,оч. плотный график работы.

Kitty
30.11.2009, 15:58
papaCarlo, спасибо, ждём.

Fomishen
30.11.2009, 22:49
Газоэлектро сварка, пайка труб, установка загового оборудования, котлов,колонок,подвод к дому,квартире газовых труб отопительной системы, хол., гар., воды, проекты с нуля, лицензия, с горгазом проблем не будет.

80661186542
80930251008
Александр.

papaCarlo
02.12.2009, 15:27
Я так понимаю, форум подняли из бэкапов и несколько мессаг потерялось?

продублирую...

papaCarlo,
Не подскажете - та же, собственно, проблема, спареный вент. канал на 3 квартиры, и эл. вытяжка где-то у соседей... Собственно, тяга в канале отличная, пока они не включают вытяжку... Особенно часто - летом. Сейчас, вроде, не так заметно, но в тёплое время это кошмар. Вызывали печника, но он с ними связываться особо не хочет, сказал, что вручит предписание, и, собственно, все. Но я думаю, что никакие предписания не заставят их не включать вытяжку, не те это люди. У них и автономка стоит незаконно, и всем пофигу. Единственное, что посоветовал печник - поставить на вентканал "обратный клапан", котрый будет закрывать канал при обратной тяге.
Что скажете? имеет ли смысл, и если да, то где это купить?
Второй вопрос - нужно менять гофру от колонки на трубу, и, если я не ошибаюсь, когда-то газовщики, когда ставили гофру, говорили, что там должно быть какое-то минимальное расстояние от верха (выхода из) колонки до первого колена (изгиба) трубы, это так? И какое оно должно быть?
Понятно, что будем вызывать специалистов для замены (кстати, вы делаете? сколько, примерно, это стоит - поменять трубу?) но хотелось бы разобраться в вопросе и самостоятельно.
И ещё по этому же поводу вопрос - тот же печник, при замене трубы в дымоход посоветовал/порекомендовал поставить "сажотруску" - что-то типа маленьких дверок под входом трубы в канал. Это где-то купить можно, или нужно делать на заказ? Я так понимаю, дверки должны быть довольно плотными, герметичными?

Заранее спасибо за ответ!

1.как только пропадёт тяга и начнёт в квартире вонять угаром - вызываем аварийную службу днепрогаза - 104 - - они не церемонятся ,а сразу отключают газ. \\\ 2. клапана - устанавливать нельзя.\\\ 3.мин.расстояние от низа колонки до 1 поворота - 30 - 50 см.\\\ 4.сажотруска - карман для чистки дымового канала.(металическая дверца с креплением вмуровывается в стену под входом в дым канал. - купить на рынке.).\\\ 5.замену дым трубы можно сделать самостоятельно.\\\ 6.купить дым трубу на рынке или заказать у жестянщиков.

papaCarlo
02.12.2009, 15:30
Вопрос:

узаконить- 500-800грн/\\\ труба - 200-300грн /\\\ замена трубы - самостоятельно.

papaCarlo
02.12.2009, 15:40
papaCarlo, скажите, пожалуйста, какие существуют требования к установке газовых счётчиков в квартире? И как правильно установить электровытяжку с выводом продуктов сгорания в вентканал, чтобы у газовщиков не было претензий? Почему нельзя использовать гофру, и что использовать вместо неё? Спасибо.

1м 60 см - от пола,80 см - по радиусу от газовых приборов.\\\ в квартире в которой установлен прибор с отводом продуктов сгорания в дымоход категорически запрещена установка эл.вытяжек.,если в помещении 1 плита, то вытяжка ставится без проблем.\\\ для отвода продуктов сгорания от газовых приборов необходимо использовать трубу из оцинкованного железа толщиной стенки не менее 1мм.

papaCarlo
02.12.2009, 15:55
апну темку, никто не заглядывает .

papaCarlo
02.12.2009, 15:56
консультации по БЕЗОПАСНОМУ ГАЗОСНАБЖЕНИЮ помощь в ремонте,замене,узаконении,.пишем,задаём вопросы,а то темка виснет,искать далеко,а собственную безопасность никто не отменял.

orahna
02.12.2009, 16:24
Что можно сделать с этим? Помнится, в телефонном режиме вы пообещали помочь. Может, сможете помочь и в реале?

Иринити
02.12.2009, 17:03
Никто не подскажет телефон горгаза на Володарского?;)

Zlatoshveyka
02.12.2009, 18:59
Скажите, пожалуйста, когда сдаётся на поверку газовый счётчик?
И это должна быть плановая работа газовых служб или инициатива должна исходить от пользователя?

papaCarlo
02.12.2009, 21:27
[QUOTE=Zlatoshveyka;5996270]Скажите, пожалуйста, когда сдаётся на поверку газовый счётчик?
И это должна быть плановая работа газовых служб :smt219

papaCarlo
02.12.2009, 21:45
104аварийная газовая служба,там можно узнать телефоны и режим работы всех служб днепрогаза.

Kitty
03.12.2009, 10:36
1.как только пропадёт тяга и начнёт в квартире вонять угаром - вызываем аварийную службу днепрогаза - 104 - - они не церемонятся ,а сразу отключают газ. \\\ 2. клапана - устанавливать нельзя.\\\ 3.мин.расстояние от низа колонки до 1 поворота - 30 - 50 см.\\\ 4.сажотруска - карман для чистки дымового канала.(металическая дверца с креплением вмуровывается в стену под входом в дым канал. - купить на рынке.).\\\ 5.замену дым трубы можно сделать самостоятельно.\\\ 6.купить дым трубу на рынке или заказать у жестянщиков.

ЗАпасибо за подробный ответ:)
А жестянщиков не посоветуете?

papaCarlo
03.12.2009, 17:10
рынок курчатова- готовые изделия и под заказ,рынок березинский(железный),газета авизо,авизо он лайн,

f1
03.12.2009, 18:25
1м 60 см - от пола,80 см - по радиусу от газовых приборов.\\\ в квартире в которой установлен прибор с отводом продуктов сгорания в дымоход категорически запрещена установка эл.вытяжек.,если в помещении 1 плита, то вытяжка ставится без проблем.\\\ для отвода продуктов сгорания от газовых приборов необходимо использовать трубу из оцинкованного железа толщиной стенки не менее 1мм.

papaCarlo, а если я по эстетическим соображениям "прикрутил" к электровытяжке широко продающиеся пластиковые трубы d100мм, в чём нарушение? Вытяжка вытягивает запах борща и котлет, и трубам вроде как всё-равно, пластиковые они или оцинкованные... ?
Где можно почитать о нормах установки газовых плит, труб, счётчиков, вытяжек?
И ещё. Что зачит "узаконить" переделку? Если есть нарушение - я уплатил денюжки и мне разрешено? Подобная ситуация была у соседей - переделали газовые трубы как хотелось, заплатили штраф и пользуются дальше. Разве после уплаты штрафа хозяина не обязывают всё вернуть на историческую родину?

papaCarlo
03.12.2009, 18:50
papaCarlo, а если я по эстетическим соображениям "прикрутил" к электровытяжке широко продающиеся пластиковые трубы d100мм, в чём нарушение? Вытяжка вытягивает запах борща и котлет, и трубам вроде как всё-равно, пластиковые они или оцинкованные... ?
Где можно почитать о нормах установки газовых плит, труб, счётчиков, вытяжек?
И ещё. Что зачит "узаконить" переделку? Если есть нарушение - я уплатил денюжки и мне разрешено? Подобная ситуация была у соседей - переделали газовые трубы как хотелось, заплатили штраф и пользуются дальше. Разве после уплаты штрафа хозяина не обязывают всё вернуть на историческую родину?

давайте определимся о чём идёт речь.\\\ если в помещении установлена 1 плита,то мне и всем остальным абсолютно всё равно есть у вас вытяжка,какая, где,откуда,куда,зачем.\\\ но если в помещении есть газовая колонка или котёл - установка вытяжек запрещена.\\\ установка газовых приборов - дбн-газоснабжение.\\\ узаконить=проект.\\\

f1
03.12.2009, 19:43
давайте определимся о чём идёт речь.\\\ если в помещении установлена 1 плита,то мне и всем остальным абсолютно всё равно есть у вас вытяжка,какая, где,откуда,куда,зачем.\\\ но если в помещении есть газовая колонка или котёл - установка вытяжек запрещена.\\\ установка газовых приборов - дбн-газоснабжение.\\\ узаконить=проект.\\\

В кухне есть одна газовая плита. Колонки и котла нет.
Т.е. Вам и всем остальным абсолютно всё равно, что к электровытяжке подсоединена пластиковая труба уходящая в вентиляционное отверстие? Ещё вопрос: высота размещения газового счётчика от пола - 1м, а расстояние от газового счётчика до газовой плиты - 52см. Можно ли узаконить это дело? Перекручивать трубы по другому не хочется, они "на своём" месте. Спасибо.

papaCarlo
03.12.2009, 20:21
В кухне есть одна газовая плита. Колонки и котла нет.
Т.е. Вам и всем остальным абсолютно всё равно, что к электровытяжке подсоединена пластиковая труба уходящая в вентиляционное отверстие? Ещё вопрос: высота размещения газового счётчика от пола - 1м, а расстояние от газового счётчика до газовой плиты - 52см. Можно ли узаконить это дело? Перекручивать трубы по другому не хочется, они "на своём" месте. Спасибо.

абсолютно верно.\\\ узаконить это не возможно,если конечно кто нибудь не скажет ,что это можно,а на самом деле никто и ничего не будет переделывать. \\\ плита на шланге- отодвинуть из под счётчика.\\\

f1
04.12.2009, 07:11
абсолютно верно.\\\ узаконить это не возможно,если конечно кто нибудь не скажет ,что это можно,а на самом деле никто и ничего не будет переделывать. \\\ плита на шланге- отодвинуть из под счётчика.\\\

к сожалению (или к счастью), плита встроена в кухонную стенку, и двигать её нет ни возможности, ни желания. В общем, я понял. За деньги решается любая переделка. Грубее нарушение - больше денех...

Assorti D
04.12.2009, 17:25
Такая проблема - Горгаз насчитывает дополнительную оплату за газ, когда нет централизованной подачи воды. При этом, мы официально отключили у себя в квартире подачу этой воды и поставили неофициально бойлер.
Как решить вопрос теперь с Горгазом, чтоб отменил свои доплаты?
Может кто уже решил этот вопрос и поделится?
Спасибо.

GipnoFrog
04.12.2009, 17:38
Посоветуйте газовую колонку, пожалуйста!
Старая советская "савсэм плахой стал", дуба даёт в общем...
Какие лучше смотреть и где лучше купить?
Не б/у.
~ до 1500 грн.

Zlatoshveyka
04.12.2009, 17:40
Идёте в Горгаз со всеми док. и требуете перерасчёт. Про бойлер молчите.

Assorti D
04.12.2009, 18:10
в смысле - перерасчет?
на руках только документы об отключении горячей воды.
но они же могут задать вопрос, как грею? если не бойлером. И как обосновать перерасчет?

Фро
04.12.2009, 18:14
так каждый раз в отопительный сезон.
Вы не знали?:mrgreen:

Assorti D
04.12.2009, 18:16
та знала, но жеш не хочется так продолжать. Вот решила занятся этим, шоб уже раз и надолго! :))

Anastasiy@
04.12.2009, 18:36
Хорошую до 1500 гривень? Вряд ли найдете. Беретта -очень неплохо бы было бы.. но придется добавить денег на нее.

GipnoFrog
04.12.2009, 19:05
Конечно, же я понимаю, что если вещь стоит дёшево, то она того стоит..
Хотелось бы максимально нормальное в этом ценовом диапазоне..

butter)i(fly
04.12.2009, 21:14
А бойлер надо официально оформлять? :shock:(или это вы про колонку неофиц?):roll:

Piks
04.12.2009, 21:18
Вопрос можно решить, только установив счетчик газа, все остальные аргументы для Горгаза (наличие бойлера, хождение в баню или к родственникам на помывку) - не аргументы.

Mirama
04.12.2009, 23:19
Посоветуйте газовую колонку, пожалуйста!
Старая советская "савсэм плахой стал", дуба даёт в общем...
Какие лучше смотреть и где лучше купить?
Не б/у.
~ до 1500 грн.

Колонка Харків, производитель - РОСС (г. Харьков) ВПГ-21/10 ЦИ - что-то около 900 грн. Описание есть на сайте.
http://shop.teplo-ua.com

Элечка
04.12.2009, 23:20
Такая проблема - Горгаз насчитывает дополнительную оплату за газ, когда нет централизованной подачи воды. При этом, мы официально отключили у себя в квартире подачу этой воды и поставили неофициально бойлер.
Как решить вопрос теперь с Горгазом, чтоб отменил свои доплаты?
Может кто уже решил этот вопрос и поделится?
Спасибо.

Вопрос решается только установкой счетчика газа. На это есть разъяснение Министерства жилищно-коммунального хозяйства, что бойлер не является официальным подтверждением подогрева воды. Его как бы не существует в нашем законодательстве. И по строительным нормам его нельзя устанавливать в квартирах, только в частных домах, как и кондиционер. Поэтому только установка счетчика газа спасет от начисления.

GipnoFrog
05.12.2009, 00:42
Колонка Харків, производитель - РОСС (г. Харьков) ВПГ-21/10 ЦИ - что-то около 900 грн. Описание есть на сайте.
http://shop.teplo-ua.com
Спасибо за вариант!
Я вот сегодня еще нашел http://aquatech.dp.ua/index.php/gazovbe_kolonki/View_all_products.html
Тоже в районе тысячи есть..
(Что-то дорогих колонок море.. а вот дешевых.. Или я не так / не там ищу..)

Zaurus
05.12.2009, 00:47
На Курчатовском огромный выбор цены стартуют от 550грн.

GipnoFrog
05.12.2009, 01:10
На Курчатовском огромный выбор цены стартуют от 550грн.
В принципе, я так и слышал, что цены от 600 до бесконечности..
Только вот очень хотелось бы сперва посмотреть варианты (характеристики) дома, спокойно, неспеша и без прыгающего продавца рядом. :) Привычка =)
В интернете где-нибудь описаний "курчатовских" колонок можно найти?

after midnight
05.12.2009, 02:40
Вы тока узнали? Я уже года 4 как смирился с этим. :mrgreen:

bobik
05.12.2009, 03:23

+1 ;)
Хотя я и не жалуюсь, ибо счетчика нет и газа жгу много :mrgreen:

papaCarlo
05.12.2009, 11:53
беретта - 100%. = 1500 грн. весч.((( НЕ КИТАЙ - АЙ АЙ АЙ )))

papaCarlo
05.12.2009, 11:57
УСТАНОВКА ГАЗОВОГО СЧЁТЧИКА ИЗБАВЛЯЕТ ОТ МНОГИХ ПРОБЛЕМ.:smt219:-D

Nau
05.12.2009, 13:15
Когда себе выбирал, по маркам - выделил термет, беретту. В итоге взял Termet TermaQ G-19-01. Каг бы считается что работает от довольно низкого напора вода.
Но беретты, если память не изменяет, достаточно часто хвалят.

За ~2 года пользования выявлена 1 проблема, и та по моей вине (надо таки раз в год проводить профилактику) - подзасорился заборник воздуха для фитиля, и иногда колонка отрубалась. Решилось высасыванием мусора пылесосом за 10 сек.

Assorti D
05.12.2009, 13:34

Assorti D
05.12.2009, 13:37
Вопрос решается только установкой счетчика газа. На это есть разъяснение Министерства жилищно-коммунального хозяйства, что бойлер не является официальным подтверждением подогрева воды. Его как бы не существует в нашем законодательстве. И по строительным нормам его нельзя устанавливать в квартирах, только в частных домах, как и кондиционер. Поэтому только установка счетчика газа спасет от начисления.

спасибо за информацию.
А теперь - кто устанавливал счетчик газа? Это затратное дело? Долгое? Могут ли быть какие-либо проволочки? Вообще, как Горгаз на эти счетчики реагирует? Расскажите, пож-ста.

ок
05.12.2009, 13:48
дело это затратное, и по стоимости будет равняться Вашим переплатам лет за десять точно, в прочем за десять лет и сумма переплат существенно вырастет

journalist
05.12.2009, 13:53

Возможно я чего-то не знаю, т.к не юрист, но в каком законе указано, что Горгаз вообще имеет право что-то начислять за "подогрев воды"?.. И не является ли это начисление незаконным с самого начала? Есть ведь т.н. "презумпция невиновности", исходя из которой задача Горгаза ДОКАЗАТЬ, что я (или вы) подогреваю воду с использованием газа, а не моя задача доказывать, что я этого не делаю... Уважаемые юристы, если не прав, пожалуйста, поправьте.

P.S Вместо того, чтобы компенсировать моральный ущерб за отсутствие горячей воды, у нас еще и за газ нужно дороже платить. Нонсенс. Хотя, чему удивляться?..

ок
05.12.2009, 13:57
Возможно я чего-то не знаю, т.к не юрист, но в каком законе указано, что Горгаз вообще имеет право что-то начислять за "подогрев воды"?.. И не является ли это начисление незаконным с самого начала? Есть ведь т.н. "презумпция невиновности", исходя из которой задача Горгаза ДОКАЗАТЬ, что я (или вы) подогреваю воду с использованием газа, а не моя задача доказывать, что я этого не делаю... Уважаемые юристы, если не прав, пожалуйста, поправьте.

P.S Вместо того, чтобы компенсировать моральный ущерб за отсутствие горячей воды, у нас еще и за газ нужно дороже платить. Нонсенс. Хотя, чему удивляться?..
а в каком законе написано что Вы вообще должны платить за газ? Ведь горгаз не доказал, что Вы им пользуетесь?
нормативная база позволяющая делать горгазу доначисления, если нет горячей воды - есть

journalist
05.12.2009, 14:01
нормативная база позволяющая делать горгазу доначисления, если нет горячей воды - есть

Пожалуйста, напишите, где можно ознакомиться с этой нормативной базой рядовому плательщику коммунальных платежей?

Lyida
05.12.2009, 14:08

Есть такое постановление на уровне Кабмина, и это не только наш горгаз так начисляет, по всей Украине так.

after midnight
05.12.2009, 14:10
УСТАНОВКА ГАЗОВОГО СЧЁТЧИКА ИЗБАВЛЯЕТ ОТ МНОГИХ ПРОБЛЕМ.:smt219:-D
Да вы что? :shock: А мы то и не знали. :mrgreen:
Тока сама установка (процесс и стоимость) такая проблема, что ежемесячная переплата кажутся просто цветочками. :lol:
Лично я смирился, бо воевать с "ветряными мельницами" слишком "Дорого(с)". :smt219 И не окупается в принципе (я подсчитывал, срок окупаемости - минимум 50 лет).

ок
05.12.2009, 14:11
Пожалуйста, напишите, где можно ознакомиться с этой нормативной базой рядовому плательщику коммунальных платежей?
rada.gov.ua или спросите в горгазе, они точно скажут номер нормативки

journalist
05.12.2009, 14:19
rada.gov.ua или спросите в горгазе, они точно скажут номер нормативки

Спасибо.

Lyida, Вам тоже спасибо за прояснение... честно говоря, думал, что это беспредел нашего Днепрогаза... Даже собирался идти ругаться с ними (у нас тоже бойлер установлен давным-давно и на газе воду не греем).

after midnight
05.12.2009, 14:23
+1 ;)
Хотя я и не жалуюсь, ибо счетчика нет и газа жгу много :mrgreen:
Блин, не совсем понимаю, как его много много жеч? Ненупонятно, что ощущение безлимита согревает, но наличие микроволновки для разогрева хавки + бойлер для разогреву воды у меня сводит использование газа к минимуму тока для приготовление самой хавки...
Не, ну конечно можно устроить на кухне "вечный огонь", но толку от этого... Да и плиту жалко. :mrgreen:

after midnight
05.12.2009, 14:27
Спасибо.

Lyida, Вам тоже спасибо за прояснение... честно говоря, думал, что это беспредел нашего Днепрогаза... Даже собирался идти ругаться с ними (у нас тоже бойлер установлен давным-давно и на газе воду не греем).
Вы собирались, а я ходил года 4 назад ругаться. Ну а толку?
Есть законы-постановления. В общем все это туфта. У мну тока надежда на когда-то в будущем установку инд. отопления (с естественной для этого процесса установкой газ. счетчика). Пока спокоен по данному вопросу как слон (бо смирился). :mrgreen:

journalist
05.12.2009, 14:38
Вы собирались, а я ходил года 4 назад ругаться. Ну а толку?
Есть законы-постановления. В общем все это туфта. У мну тока надежда на когда-то в будущем установку инд. отопления (с естественной для этого процесса установкой газ. счетчика). Пока спокоен по данному вопросу как слон (бо смирился). :mrgreen:

С покупкой квартиры в новом доме с установленными на все счетчиками я тоже немного остыл на счет разборок с Днепрогазом)) Но все-таки на старом месте жительства еще минимум год жить... и платить.

after midnight
05.12.2009, 14:50
С покупкой квартиры в новом доме с установленными на все счетчиками я тоже немного остыл на счет разборок с Днепрогазом)) Но все-таки на старом месте жительства еще минимум год жить... и платить.
Ну я не алигарх, посему покупал квартиру в "старом" доме. ;) Посему данная проблема как бы была изначально.
Но там переплата 3 чи 5 грн. в месяц, и по-моему оно того не стоит...

journalist
05.12.2009, 14:56
Ну я не алигарх, посему покупал квартиру в "старом" доме. ;) Посему данная проблема как бы была изначально.
Но там переплата 3 чи 5 грн. в месяц, и по-моему оно того не стоит...

Я тоже не олигарх))))) Но сравнив с тем убожеством, которое предлагали за интересующую цену в старых домах, решил купить в новом ;)

Мне приносят квитанцию с +7.50 грн. в месяц за "подогрев воды".

garik
05.12.2009, 18:50
Стоимость установки газового счетчика -1300 грн. Официально,с регистрацией. Окупится за 5 лет.;):smt219(примерно)

ЭТОЯ
06.12.2009, 02:01
Еще один голос - за "Термет". У нас она уже 22 года. Переезжала вместе с нами с квартиры на квартиру. То, что колонке нужна профилактика, узнали лет пять назад, когда она перестала нагревать воду. Мастер почистил ее, поменял мембрану и на наш вопрос"А не купить ли новую?" ответил, что лучше чем "Термет", по его мнению, мы ничего здесь не найдем. Так что продолжаем пользоваться и пока тьфу-тьфу...

papaCarlo
06.12.2009, 09:43
прошу обратить особое внимание на возраст термета,который с вами 22 года. таких вещей уже НЕ ДЕЛАЮТ,к большому моему сожалению.

papaCarlo
06.12.2009, 09:55
не всегда так ,как вы придумали себе, и больше денех - может не помочь,в момент обнаружения технарушения и отключения от газоснабжения.

detec
06.12.2009, 13:54
Тема освещалась примерно с месяц назад в Губернских хрониках.

after midnight
06.12.2009, 14:09
Я тоже не олигарх))))) Но сравнив с тем убожеством, которое предлагали за интересующую цену в старых домах, решил купить в новом ;)

Мне приносят квитанцию с +7.50 грн. в месяц за "подогрев воды".
А прописано сколько людей? По-моему, там от кол-ва прописаных еще зависит. Серьезно, у меня это около 3-5 грн.

journalist
06.12.2009, 14:11
А прописано сколько людей?

один

after midnight
06.12.2009, 14:13
Стоимость установки газового счетчика -1300 грн. Официально,с регистрацией. Окупится за 5 лет.;):smt219(примерно)
Блин, а как вы считаете? Даже если это ровно 1300 грн., то поделим на мои 4 грн в месяц = 325 мес. = 27 лет.
Ну даже если взять 7.50 journalist'а, это 173 мес = 15 лет.
А сколько побегать нада (считай, не заработанные на работе деньги), а сколько срача на кухне устроят, да и хорошо, если счетчик распланируют в удобное место, а если по стандарту на 60 см. от других газовых приборов низзя, причем на определенной высоте должен висеть - могут вевести трубами на другую сторону кухни.
И все это ради того, что бы оно потом 27 лет окупалось? :shock:
Та я может и жить стока не буду... :mrgreen:

ЭТОЯ
06.12.2009, 17:52
прошу обратить особое внимание на возраст термета,который с вами 22 года. таких вещей уже НЕ ДЕЛАЮТ,к большому моему сожалению.

Тоже об этом подумала, после того , как написала. Видимо, в те времена всё, что ни делалось, делалось навеки.

Mayak
06.12.2009, 19:09
Похожая тема была, поиском пользуйтесь. В aquatech.dp.ua дорого, смело едте на курчатовский. На данную сумму как уже писали берите Беретту или Термет. Сам взял буквально недавно Термет, только посоветовали не 1901 брать а 1900 (там дизайн чуть хуже, минимальное давление газа должно быть выше что для меня не критично, но зато если вдруг чего сломается, детали дешевле, а так особой разници нет).

Assorti D
07.12.2009, 11:09
Всем добрый день!
ну, что-ж..
Для себя я решила ничего с этим не делать (может как-нибудь в будущем..), очевидно пока лучше действительно смириться с отдачей денег кому-то за просто так.
Но картина получается весьма интересная. Мы все исправно и законопослушно оплачиваем весь объем потребленной электорэнергии за использование бойлера. Так что как бы за горячую воду мы все-же платим. Разумеется другому ведомтсву - не теплосетям или Горгазу. Также исправно и законопослушно оплачиваем тариф на газ. Но при этом, Горгазу мы оплачиваем сумму (у меня 7-9 грн. ежемесячно) за что-то. Просто так, потому, что нам сказали так платить. За непредоставленные Горгазом услуги! Абсолютно совковый метод сбора денег в партию.
Горячую воду при этом не подают в принципе, априоре. Ее давно уже не подают в высотные дома. Вопрос: это что сговор Теплосетей и Горгаза - Теплосети ни копейки не тратит на подогрев, а Горгаз берет мзду!
detec, скажите, специалисты, отвечающие в городе за данные работы, которые, наверное, были приглашены в "Губернские хроники", сообщали-ли о каких-либо изменениях в этой сфере? Кто-то из законодателей этот вопрос решает?
может есть у нас надежда получать услуги в рыночном порядке: работа -деньги:))?

Snowman
07.12.2009, 12:03
Насколько я помню это решение вводилось постановой кабмина под руководством Паши Лазаренко. Большой спец по получению денег из воздуха, да... Так что пока кабмин свою постанову другой постановой не отменит прийдётся платить.

Alex75
07.12.2009, 14:09
Постановление Кабинета Министров №614 от 1996 г.
В Губхрониках подробно об этом говорили. Это сугубо днепропетровская проблема. Ни в Харькове ни в Донецке никто не жалуется, когда летом платят за газ чуть больше и бойлеры там массовым спросом не пользуются.

korporaciya life
07.12.2009, 14:34
Блин, а как вы считаете? Даже если это ровно 1300 грн., то поделим на мои 4 грн в месяц = 325 мес. = 27 лет.
Ну даже если взять 7.50 journalist'а, это 173 мес = 15 лет.
А сколько побегать нада (считай, не заработанные на работе деньги), а сколько срача на кухне устроят, да и хорошо, если счетчик распланируют в удобное место, а если по стандарту на 60 см. от других газовых приборов низзя, причем на определенной высоте должен висеть - могут вевести трубами на другую сторону кухни.
И все это ради того, что бы оно потом 27 лет окупалось? :shock:
Та я может и жить стока не буду... :mrgreen:

Когда поставил счетчик на газ то куб стоил 17 коп, и за месяц платил что то около 5 грн. при прописаных 3 человека. т.ч 7.5*3=22.5=36 месяцев окупаемость счетчика(мне он обошелся в 800 грн. с установкой). А горячей воды нет лет 7.

баба-ягья
07.12.2009, 14:58
нууууууууууу... не думаю шо опосля нового года цены на газ останутся прежними... все-таки кредит мвф получили... знач повысятся комунальные
адназначна!

Виктория Ивановна
07.12.2009, 19:45
Еще один голос - за "Термет". У нас она уже 22 года. Переезжала вместе с нами с квартиры на квартиру. То, что колонке нужна профилактика, узнали лет пять назад, когда она перестала нагревать воду. Мастер почистил ее, поменял мембрану и на наш вопрос"А не купить ли новую?" ответил, что лучше чем "Термет", по его мнению, мы ничего здесь не найдем. Так что продолжаем пользоваться и пока тьфу-тьфу...
Во-во! Почти 13 лет пока. (тьфу-тьфу-тьфу).

papaCarlo
07.12.2009, 20:31
подымаем тему про горгаз. консультации по вопросам газоснабжения.

papaCarlo
07.12.2009, 20:35
подымем вверх.

papaCarlo
07.12.2009, 20:54
устанавливайте газовые счётчики.сейчас нет ни очереди ни проволочек,всё делают быстро и оперативно.стоимость установки = 1000-1300грн.обращаться в свои районные газовые службы.или исполкомовская 34 - единое окно по работе с абонентом.

tsafolog
08.12.2009, 08:38
Cамые низкие цены на колонки были два месяца назад в Новой Линии.
14 литровая Беретта там стоила 1700 грн., для сравнения в акватехе - 2100.
Я тогда там и покупал.
+1 - за Беретту. Пока полет нормальный.

papaCarlo
11.12.2009, 17:11
поднимем темку.

papaCarlo
11.12.2009, 17:14
консультации квалифицированного специалиста,с выездом на место производства работ.

:mrgreen:

papaCarlo
11.12.2009, 17:15
104аварийная газовая служба,там можно узнать телефоны и режим работы всех служб днепрогаза.

задаём вопросы

f1
11.12.2009, 21:08
не всегда так ,как вы придумали себе, и больше денех - может не помочь,в момент обнаружения технарушения и отключения от газоснабжения.

это не я придумал, это жизнь такая, и страна у нас такая.

papaCarlo
22.12.2009, 11:53
подымаем тему про горгаз. консультации по вопросам газоснабжения.

:mrgreen:вопросы и ответы:mrgreen:

papaCarlo
22.12.2009, 12:01
вопрос - кто и сколько раз, вызывал к , какой?, колонке- специалистов для настройки или ремонта?

RAO
22.12.2009, 12:40
вопрос - кто и сколько раз, вызывал к , какой?, колонке- специалистов для настройки или ремонта?

Беретта Идрабаньо 11, 7 почти восемь лет. вызывал мастера единожды, прошлым летом, да и то не увидел никакого результата от его работы. Многочисленные заклинания о диком количестве сажи не подтвердились.

papaCarlo
27.12.2009, 23:15
беретта руллез

regul777
05.01.2010, 13:49
Ситуация такая: старая газовая колонка стоит в ванной. Я хочу поменять её на новую (сделать замену), но в горгазе говорят, что в ванной ставить нельзя и я должен перенести её в кухню (для этого нужно переделывать проект).
Подскажите, существует ли закон, обязывающий меня переносить газовую колонку и могу и я просто поставить новую на место старой?

RAO
05.01.2010, 14:00
Самый простой вариант - не ходить в горгаз. Наймите нормальных людей, которые поменяют одну колонку на другую и все. Когда-то это всплывет, но до тех пор ....

regul777
05.01.2010, 15:24
Самый простой вариант - не ходить в горгаз. Наймите нормальных людей, которые поменяют одну колонку на другую и все. Когда-то это всплывет, но до тех пор ....

Это всплывет при первой проверке.

RAO
05.01.2010, 16:07
Вас часто проверяют? Вы не внушаете доверия контролирующим органам?
Мне в свое время при установке АО рассказали, что газовый стояк не может проходить сквозь мою ванную комнату, с момента постройки дома изменились требования и теперь это незаконно. И что? Я им в приличествующих случаю выражениях объяснил, что квартира является моей собственностью. В отличие от их стояка. И если он там проложен незаконно, то у них есть редкий шанс обрезать этот самый стояк на вводе в квартиру и дальше с ним разбираться исключительно по закону. Но за пределами моей собственности. После чего вдруг резко выяснилось, что претензий у Горгаза нет.
Так что расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие, вас берут на понт.

longtimeago
14.01.2010, 20:49
Добрый день всем!

Живем в пятиэтажке с газовой колонкой (установлена еще в 2003г).
Сегодня приходил газовщик и сказал, что кто-то принял какое-то постановление о том, что все ИМПОРТНЫЕ газовые колонки теперь подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации (на Котляревского).

Общалась с газовщиком мама, поэтому никакой дополнительной информации не узнали.

В днепрогаз еще не звонили, но по рассказам газовщика нужна куча документов для этой процедуры.

Кто что знает про это постановление?
Смущает то, что колонка ж не вновьустанавливаемая!

Заранее спасибо за любую полезную инфу.

bigboobaby
14.01.2010, 20:54
подпишусь. недавно немецкую поставили

Буддист
14.01.2010, 21:00
Интересная тема. С недавних пор собрался новую колонку ставить..

Птица счастья
15.01.2010, 01:06
Добрый день всем!

Живем в пятиэтажке с газовой колонкой (установлена еще в 2003г).
Сегодня приходил газовщик и сказал, что кто-то принял какое-то постановление о том, что все ИМПОРТНЫЕ газовые колонки теперь подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации (на Котляревского).

Общалась с газовщиком мама, поэтому никакой дополнительной информации не узнали.

В днепрогаз еще не звонили, но по рассказам газовщика нужна куча документов для этой процедуры.

Кто что знает про это постановление?
Смущает то, что колонка ж не вновьустанавливаемая!

Заранее спасибо за любую полезную инфу.
Это постановление не новое. Любое газовое оборудование должно иметь в паспорте сертификат т.е. печать допуск к эксплуатации в Украине. Газовое оборудование обязательно должно пройти через регистрацию в Горгазе как единственном предприятии, имеющим лицензию на эксплуатацию этого оборудования. И если в паспорте у вас такого штампа нет и нет технических условий на ее установку, то вам надо идти в документами в Днепрогаз и получать эти условия и штамп в паспорт. Иначе ваша газовая колонка, когда бы она не была установлена не допускается к эксплуатации. Просто у вас газовщик, который устанавливал вам колонку оказался недобросовестным. Я когда даже печь меняла на импортную в 2003 году и то ходила в ГОргаз и они ставили печать в паспорт печки.

after midnight
15.01.2010, 04:44
... Я когда даже печь меняла на импортную в 2003 году и то ходила в ГОргаз и они ставили печать в паспорт печки.
ОГО. это получается, что даже газовую печку нужно регистрировать?
Шота мне не очень верится (думаю, минимум у половины горожан они импортные, это ж если все в горгаз ломанутся их регистрировать, что ж там будет твориться)...

Каркун
15.01.2010, 07:50
прикольно. А техосмотры каждые пару лет будут?

longtimeago
15.01.2010, 09:08
Это постановление не новое. Любое газовое оборудование должно иметь в паспорте сертификат т.е. печать допуск к эксплуатации в Украине. Газовое оборудование обязательно должно пройти через регистрацию в Горгазе как единственном предприятии, имеющим лицензию на эксплуатацию этого оборудования. И если в паспорте у вас такого штампа нет и нет технических условий на ее установку, то вам надо идти в документами в Днепрогаз и получать эти условия и штамп в паспорт. Иначе ваша газовая колонка, когда бы она не была установлена не допускается к эксплуатации. Просто у вас газовщик, который устанавливал вам колонку оказался недобросовестным. Я когда даже печь меняла на импортную в 2003 году и то ходила в ГОргаз и они ставили печать в паспорт печки.

спасибо за ответ

газовщик настаивал именно на том, что это новое постановление, и что оно касается именно импортного оборудования.

Сегодня позвоню в горгаз и поузнаю

longtimeago
15.01.2010, 09:09
ОГО. это получается, что даже газовую печку нужно регистрировать?
Шота мне не очень верится (думаю, минимум у половины горожан они импортные, это ж если все в горгаз ломанутся их регистрировать, что ж там будет твориться)...

даже не знаю что и думать по этому поводу ... печку скоро будем менять, тоже вопрос больной

papaCarlo
15.01.2010, 11:10
всё верно. ЛЮБОЙ ГАЗОВЫЙ ПРИБОР - ПОДЛЕЖИТ РЕГИСТРАЦИИ В ГОР ГАЗЕ. А ТАК ЖЕ РЕГИСТРАЦИИ ПОДЛЕЖИТ И ЗАМЕНА ,УСТАНОВКА,ПЕРЕНОС ГАЗОВЫХ ПРИБОРОВ.\\\ для оформления замены,установки и т.д и т.п. = необходимо получить техусловия и по ним (+ ещё некоторые бумаги) рисуется проект(установки,замены газприборов),на основании проекта - производятся монтажные работы, и проект уходит в архив днепрогаза,а все данные - как то = тип приборов , количество, и ещё много всего заносятся в компьютерную базу .\\\ оказываю посильную помощь в вопросах газификации,консультации бесплатно,пишите в тему или в личку. телефоны в подписи.

Mark Schlange
15.01.2010, 11:26
прикольно. А техосмотры каждые пару лет будут?

А они таки были и, надо полагать, в законе где-то прописаны , причем ежегодные и бесплатные.
К нам где-то до 2006 года включительно из горгаза мастер приходил, регулировал колонку ("фитиль" от сажи чистил), проверял тягу. Потом исчез, жаль.

longtimeago
15.01.2010, 12:17
всё верно. ЛЮБОЙ ГАЗОВЫЙ ПРИБОР - ПОДЛЕЖИТ РЕГИСТРАЦИИ В ГОР ГАЗЕ. А ТАК ЖЕ РЕГИСТРАЦИИ ПОДЛЕЖИТ И ЗАМЕНА ,УСТАНОВКА,ПЕРЕНОС ГАЗОВЫХ ПРИБОРОВ.\\\ для оформления замены,установки и т.д и т.п. = необходимо получить техусловия и по ним (+ ещё некоторые бумаги) рисуется проект(установки,замены газприборов),на основании проекта - производятся монтажные работы, и проект уходит в архив днепрогаза,а все данные - как то = тип приборов , количество, и ещё много всего заносятся в компьютерную базу .\\\ оказываю посильную помощь в вопросах газификации,консультации бесплатно,пишите в тему или в личку. телефоны в подписи.

да вопросов нет, все это верно! когда ставили эту колонку - оформляли все документы! газовщик из Горгаза приходил, все проверял, пломбировал ...
это получается типа он тогда чтото не доделал? а щас вылазит?
существует ли какое то различие в регистрации между импортными и отечественными приборами?

еще раз обращаю внимание на слова газовщика - какое то новое постановление касается именно импортных колонок

kot1066
15.01.2010, 13:46
longtimeago - газовщик видно денех хочит.:evil:
проще не пущать и гнать в три шеи!!!!!!!!:smt219

еще раз обращаю внимание на слова газовщика - какое то новое постановление касается именно импортных колонок
Можна подумать, у нас выпускают отечественные.....:lol::lol:

papaCarlo
15.01.2010, 14:36
да вопросов нет, все это верно! когда ставили эту колонку - оформляли все документы! газовщик из Горгаза приходил, все проверял, пломбировал ...
существует ли какое то различие в регистрации между импортными и отечественными приборами?

абсолютно нет никакой разницы = импортный прибор или отечественный,регистрация обязательна(различие может быть в цене на услуги,не критично.).\\\ когда ставили колонку = "забыли"-оформить техдокументацию(техусловия+проект).\\\ никаких "новых" постановлений нет,(всё основывается на ПБСГУ и ДБН-ГАЗОСНАБЖЕНИЕ),МОЖЕТ БЫТЬ КАКОЕ ТО ВНУТРЕННЕЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ДНЕПРОГАЗА , ПО СВОИМ СЛУЖБАМ,ДЛЯ БОЛЕЕ ЧЁТКОГО ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ.

papaCarlo
16.01.2010, 10:19
Ситуация такая: старая газовая колонка стоит в ванной. Я хочу поменять её на новую (сделать замену), но в горгазе говорят, что в ванной ставить нельзя и я должен перенести её в кухню (для этого нужно переделывать проект).
Подскажите, существует ли закон, обязывающий меня переносить газовую колонку и могу и я просто поставить новую на место старой?

закон существует = ПБСГУ(правила безопасности систем газоснабжения украины) + ДБН-ГАЗОСНАБЖЕНИЕ. \\\ пишите ,консультации бесплатно:smt219

oLЬКА
16.01.2010, 13:40
У родителей Термет, проблем еще с нею не было, пользуются 5 лет. Термет еще делают:mrgreen:

Геворкян
16.01.2010, 22:56
Здравствуйте,уважаемая общественность.Хочу поставить себе газовую колонку ибо дом давно уже отрезан от горячей воды.Бойлер как-то не очень хочется ставить ну,а автономка пока не по карману.Так вот,хочется узнать как это можно сделать?Можно ли получить разрешение на нее(в доме не предусмотрена установка), и куда обратиться за ним,сколько примерно обойдется весь процесс от начала и до конца?Дом 9 этажей, 1 этаж.Заранее спасибо!

papaCarlo
16.01.2010, 23:19
Здравствуйте,уважаемая общественность.Хочу поставить себе газовую колонку ибо дом давно уже отрезан от горячей воды.Бойлер как-то не очень хочется ставить ну,а автономка пока не по карману.Так вот,хочется узнать как это можно сделать?Можно ли получить разрешение на нее(в доме не предусмотрена установка), и куда обратиться за ним,сколько примерно обойдется весь процесс от начала и до конца?Дом 9 этажей, 1 этаж.Заранее спасибо!
в вашем случае = категорически запрещено.\\\ допускается установка маломощного газового водонагревателя при соблюдении ряда условий( пункт 1,2,3,4,5,6,....... и т.д ит п.)\\\ кароче говоря такой геммммомммоооррооййй,что не захочется этой воды.\\\\ по всем вопросам - оао днепрогаз,володарского 5-участок по работе с абонентом,или районные газовые службы.\\\ в принципе всё можно решить и официально будет и красиво,только бл... - очень дорого.

Геворкян
17.01.2010, 11:06
Ну хорошо!По-поводу счетчика я читал, что людям обходилось около 4 К, а все остальное?Примерно сколько?Чтобы уже окончательно вы меня переубедили и я начал заниматься установкой бойлера.

papaCarlo
19.01.2010, 15:58
для установки маломощного газового проточного водонагревателя с отводом продуктов сгорания в помещение кухни необходимо - получить 1. техусловия на установку газового прибора,2. заказать проект,далее необходима установка :3. 3х ходового газового крана, исключающего одновременное пользование плитой и колонкой, 4.сигнализатор загазованности,5.электро клапан-отсекатель газа,6.отдельный ввод (не от стояка,а от общей трубы),7.газовый счётчик,.\\\точную цену на работу и материалы можно узнать горгаз-володарского 5,"окно по работе с абонентом"- вход с улицы исполкомовской 34.\\\

papaCarlo
19.01.2010, 16:03
"термет "ещё делают,но новый термет отличается от старых образцов,и должен заметить ,не всегда в лучшую сторону.(особенно, после 5-10лет эксплуатации).

Olya_mama
19.01.2010, 16:05
Беретта!!! Есть магазин внизу пр. Кирова, где цены очень даже ничего.

papaCarlo
19.01.2010, 16:39

Можна подумать, у нас выпускают отечественные.....:lol::lol:

всех не выгоните,не пущать не имеете права(внимательно читайте договор на поставку газа, и абонентную книжку по инструктажу).,\\\ по поводу денег - газовщику всё равно - оформите вы колонку или нет,он от этого ничего не поимеет,\\\ его оснавная задача(за зарплату) , состоит в том,что бы провести техобслуживание и выявить существующие технарушения и по возможности устранить их, и дать абоненту инструктаж.\\\ технарушения ,которые невозможно устранить сразу ,подлежат немедленному отключению от газоснабжения ,до устранения технарушений(если абонент препятствует отключению прибора ,горгаз может отключить стояк и т.д и т.п.).\\\ по ходу дела, нормальный газовщик должен был вас убедить в необходимости сделать всё один раз правильно и забыть об этом .

Faraon
19.01.2010, 16:44
Давно такого бреда не слышал!
10 лет висит колонка, раз пять приходили газовщики--и ни слова!
Следующий на очереди унитаз--срывать и везти в Облводоканал на проверку пропускной способности...

Faraon
19.01.2010, 16:47
всех не выгоните,не пущать не имеете права(внимательно читайте договор на поставку газа, и абонентную книжку по инструктажу).,\\\ по поводу денег - газовщику всё равно - оформите вы колонку или нет,он от этого ничего не поимеет,\\\ его оснавная задача(за зарплату) , состоит в том,что бы провести техобслуживание и выявить существующие технарушения и по возможности устранить их, и дать абоненту инструктаж.\\\ технарушения ,которые невозможно устранить сразу ,подлежат немедленному отключению от газоснабжения ,до устранения технарушений(если абонент препятствует отключению прибора ,горгаз может отключить стояк и т.д и т.п.).\\\ по ходу дела, нормальный газовщик должен был вас убедить в необходимости сделать всё один раз правильно и забыть об этом .

Мой вам совет РАЗВОДЯЩИЙ!!!
Смело отключай ВЕСЬ город!!! Десятки тысяч газовых приборов работают без вашего разрешения!!!

papaCarlo
19.01.2010, 16:49
оно и понятно, только не забывайте ,что газовые приборы это приборы повышенной опасности(пожар,взрыв,угар,сн4,),в отличие от унитаза, с которым вы так дружны.

papaCarlo
19.01.2010, 16:55
Мой вам совет РАЗВОДЯЩИЙ!!!
Смело отключай ВЕСЬ город!!! Десятки тысяч газовых приборов работают без вашего разрешения!!!

прежде чем раздавать советы узнал бы сколько несчастных случаев связанных с газом ежедневно происходит в городе.\\\ если мои советы, помогут спасти хоть 1 жизнь,я буду считать ,что не зря я сидел и тыкал в кнопочки, пытаясь объяснить людям правила безопасного пользования газом.

Faraon
19.01.2010, 17:22
прежде чем раздавать советы узнал бы сколько несчастных случаев связанных с газом ежедневно происходит в городе.\\\ если мои советы, помогут спасти хоть 1 жизнь,я буду считать ,что не зря я сидел и тыкал в кнопочки, пытаясь объяснить людям правила безопасного пользования газом.

Преклоняюсь и плачу от стыда... а где были ваши проверки на Мандрыковской?

longtimeago
19.01.2010, 17:46
Выяснил с какими документами нужно идти в Днепрогаз для "регистрации импортной колонки"
1. Акт на дым/вентканалы от печников (ЖЭК) - вопросов нет, нужно
2. Справка о составе семьи - нафига? стоит же счетчик!
3. Ксерокопия техпаспорта квартиры - еще могу понять, для всяких там проектов-шморектов
4. Ксерокопия права собственности на квартиру!!! - это с какой вообще радости! неуели не достаточно паспорта с пропиской?!
5. Паспорт на колонку - понятно.

Думаю отношение нашего народа к таким вот конторам вызвано именно бумажной волокитой ... поди сначала туда, потом сюда, потом еще куда ...
и вместо того, чтоб зарабатывать бабло на оплату комунальных услуг приходится тягаться по этим КОНТОРАМ ...

достало

Faraon
19.01.2010, 17:51
Скоро электроприборы в Днепрэнерго повезем--а вдруг эл. током убьет--А ОНИ ТАК ЗАБОТЯТСЯ О НАШЕМ ЗДОРОВЬИ!!!:)))

RAO
19.01.2010, 18:02

Поверил бы. Свято поверил. НО вот подпись очень сильно этому мешает.

carodnepr
19.01.2010, 18:03
+1 Termet

Ойген
19.01.2010, 18:22
papaCarlo ,а неужели все те колонки ,которые стоят в ванных (старое жилье),АГВешки ,у которых изначально отключалась автоматика,лучше новых котлов и колонок ? Днепрогаз возвел процедуру замены газ.приборов в какой то особый ранг ,заменить сейчас прибор что материально ,что морально ,очень накладно. А на здоровье людей им наплевать ,если они мешают в замене газ.приборов на новые ,безопасные.Раньше замена котла ,документально , обходилась в 100грн. а сейчас мин.полторы тыщ. и куча бумажной волокиты.

longtimeago
19.01.2010, 18:35
papaCarlo ,а неужели все те колонки ,которые стоят в ванных (старое жилье),АГВешки ,у которых изначально отключалась автоматика,лучше новых котлов и колонок ? Днепрогаз возвел процедуру замены газ.приборов в какой то особый ранг ,заменить сейчас прибор что материально ,что морально ,очень накладно. А на здоровье людей им наплевать ,если они мешают в замене газ.приборов на новые ,безопасные.Раньше замена котла ,документально , обходилась в 100грн. а сейчас мин.полторы тыщ. и куча бумажной волокиты.

вот об этом и речь ... выкачка бабла и волокита ...(

Аксинь я
19.01.2010, 20:27
Всё Вы правильно говорите, просто многие люди платили за всё, а получали фактическую замену газового прибора без документов, веря в то, что им по знакомству "сделали всё как положено", а потом придя на участок через годы совсем по другой причине, очень удивлялись, :roll:
Называли ФИО слесаря или мастера, который устанавливал и т.д., а з/п у слесаря лет 5-6 назад была около 500 грн.
Причем Вы можете сами сделать замену/перенос газовых приборов, но всё равно заплатите в кассу Днепрогаза за эту услугу для получения документов поэтому лучше сразу делайте заявку в ПЭС(производственно-эксплуатационную службу) Днепрогаза.
Говорю со знанием дела, когда-то там работала.

papaCarlo
19.01.2010, 21:52
Поверил бы. Свято поверил. НО вот подпись очень сильно этому мешает.

а по конкретнее,про "чё т,и кому там мешает",можно,уж очень интересна прблематика вопроса и мненее современного свежего взгляда на злободневные вопроссы современности.

Faraon
19.01.2010, 21:58
Пытаются на лошье бабулет заработать , а вы губы повесили...:)

Пузочесова
19.01.2010, 22:01
а у нас газовщик намедни ходил и спрашивал марку плиты и колонки, хотя летом когда выдрачивал на тему смены трубы (которая гофра была) даже не интересовался маркой.

Faraon
19.01.2010, 22:10
а у нас газовщик намедни ходил и спрашивал марку плиты и колонки, хотя летом когда выдрачивал на тему смены трубы (которая гофра была) даже не интересовался маркой.

Я так понял ,ваш дом пользуется повышенным интересом у них:-D-и в мой приезд они вам покоя не давали..

Пузочесова
19.01.2010, 22:13
Я так понял ,ваш дом пользуется повышенным интересом у них:-D-и в мой приезд они вам покоя не давали..
ааа, таки да :lol:.... он когда в этот раз пришел, первый вопрос мой был - ну что еще??? :mrgreen:

papaCarlo
19.01.2010, 22:18
прибор с не работающей автоматикой подлежит немедленному отключению:smt219:smt219:smt219\\\ техусловия = 150грн, проект = 350грн,\\\ при наличии необходимых документов = 2часа ,(собрать 6-справок + ещё 3часа) итого 5-6часов ,(1-2 дня мах).

Аксинь я
20.01.2010, 20:23
[/COLOR][/B]
прибор с не работающей автоматикой подлежит немедленному отключению:smt219:smt219:smt219\\\ техусловия = 150грн, проект = 350грн,\\\ при наличии необходимых документов = 2часа ,(собрать 6-справок + ещё 3часа) итого 5-6часов ,(1-2 дня мах).
А монтажные работы куда дели? Демонтаж старого оборудования, монтаж нового, +расходы бригады за выезд(бензин, амортизация авто)+ необходимые запчасти. А если у Вас есть задолженность за газ, пусть и небольшая, даже и не подгодите близко к Днепрогазу:-D

c-32
20.01.2010, 20:42
Выяснил с какими документами нужно идти в Днепрогаз для "регистрации импортной колонки"
1. Акт на дым/вентканалы от печников (ЖЭК) - вопросов нет, нужно
2. Справка о составе семьи - нафига? стоит же счетчик!
3. Ксерокопия техпаспорта квартиры - еще могу понять, для всяких там проектов-шморектов
4. Ксерокопия права собственности на квартиру!!! - это с какой вообще радости! неуели не достаточно паспорта с пропиской?!
5. Паспорт на колонку - понятно.

Думаю отношение нашего народа к таким вот конторам вызвано именно бумажной волокитой ... поди сначала туда, потом сюда, потом еще куда ...
и вместо того, чтоб зарабатывать бабло на оплату комунальных услуг приходится тягаться по этим КОНТОРАМ ...

достало

Не хватает самого главного:0. ДЕНЬГИ
если их нет, то и остальное не надо.

after midnight
21.01.2010, 01:17
Пытаются на лошье бабулет заработать , а вы губы повесили...:)
В смысле: а почему заработать? Горгаз все проверки должен бесплатно делать, ну про регистрацию я не знаю...

Геворкян
23.01.2010, 22:33
Спасибо большое!Буду думать.

papaCarlo
24.01.2010, 22:54
А монтажные работы куда дели? Демонтаж старого оборудования, монтаж нового, +расходы бригады за выезд(бензин, амортизация авто)+ необходимые запчасти. А если у Вас есть задолженность за газ, пусть и небольшая, даже и не подгодите близко к Днепрогазу:-D

+1

RAO
25.01.2010, 12:10
а по конкретнее,про "чё т,и кому там мешает",можно,уж очень интересна прблематика вопроса и мненее современного свежего взгляда на злободневные вопроссы современности.

Положительные моменты моего вмешательства в процесс налицо. Вот и подпись поменяли с откровенно рекламной на более нейтральную. И спамить стали меньше. Так что процесс течет. :-)

[/COLOR][/B]

Есть чудная еврейская фамилия - Накойхер. Часто ее вспоминаю, когда вижу подобные коррумпированные в зародыше процедуры. Расскажите, будьте так добры, ЗАЧЕМ все это делать потребителю, если это работа изначально и по определению - поставщика газа или продавца оборудования. С заменой колонки нет никаких изменений. Одно изделие меняется на полностью аналогичное. Точка. Не нужен потребителю ни проект, ни так называемые "техусловия", в случае которых 150 грн (по вашим словам) берут за ксерокопию 1 листика А4. Это просто рассадник коррупции. Аналогичный тому, который был в Штатах в начале прошлого века в части подрядов на капитальное строительство и вывоз мусора. И на котором выросло явление, позже названное мафией (итальянской, в исходном значении слова).

Assorti D
25.01.2010, 13:44
Папакарло, спасибо за Аппы :))). только не знаю, что здесь уже можно придумать ?:))).
Говорите, покупайте счетчики и ставьте?.
Может имеет смысл лучше отдельное отопление? Экономия лучше всего - во первых, топишь как тебе надо, оплачиваешь то, что натопил - сам регулируешь свои расходы. может оно, конечно, дороже...
не знаю.. Летом, когда сильно допекут эти доп. сборы, может и поставлю счетчик.
Кроме того, что-то сомневаюсь по поводу 1000-1300 грн.
Даже если так, то подсчитаем: 1300 грн/ (8 грн * 6 месяцев (апрель - сентябрь))= 41 месяц/12 месяцев=3,5 года. Окупается. :)))
Может ровно через 3, 5 года новый мер издаст новое постановление о потреблени газа горожанами, а? :))))))
еще раз спасибо за внимание к теме:)

papaCarlo
26.01.2010, 18:24
рекомендую ознакомится с такими законосодержащими документами как ПБСГУ, ДБН ГАЗОСНАБЖЕНИЕ,ДОГОВОР НА ПОСТАВКУ ГАЗА,АБОНЕНТНУЮ КНИЖКУ ПО ИНСТРУКТАЖУ БЕЗОПАСНОМУ ПОЛЬЗОВАНИЮ ГАЗОВЫМИ ПРИБОРАМИ.\\\ А ВАШЕМУ, ЧУДНОМУ ЗНАКОМОМУ ,С ПРЕКРАСНОЙ ЕВРЕЙСКОЙ ФАМИЛИЕЙ, МОГУ ПОЖЕЛАТЬ ,ОТПРАВИТСЯ НЕ НАКОЙ ,А ПРОСТО НА ХЕР.

papaCarlo
26.01.2010, 18:38
да,кстати : ничего личного- - только бизнес.(с).

RAO
27.01.2010, 11:43
рекомендую ознакомится с такими законосодержащими документами как ПБСГУ, ДБН ГАЗОСНАБЖЕНИЕ,ДОГОВОР НА ПОСТАВКУ ГАЗА,АБОНЕНТНУЮ КНИЖКУ ПО ИНСТРУКТАЖУ БЕЗОПАСНОМУ ПОЛЬЗОВАНИЮ ГАЗОВЫМИ ПРИБОРАМИ.\\\ А ВАШЕМУ, ЧУДНОМУ ЗНАКОМОМУ ,С ПРЕКРАСНОЙ ЕВРЕЙСКОЙ ФАМИЛИЕЙ, МОГУ ПОЖЕЛАТЬ ,ОТПРАВИТСЯ НЕ НАКОЙ ,А ПРОСТО НА ХЕР.

НЕ надо ля-ля. Никаких законов перечисленные ПОДзаконные акты на содержат. Что отнюдь не снижает той коррупции что в них заложена. Как и в ваш порожденный ими т.н. бизнес.

STR
27.01.2010, 12:01

если есть какие-то документы о вводе в эксплуатацию колонки - просто забить и все.

ЗЫ: под импортными наверное имелось не сертифицированное оборудование в Украине, но это далеко не все импортное.

Карпов
01.02.2010, 12:01

Вопрос, собственно.
Кто может изготовить и установить этот самый дымоход?
Поехал на Курчатовский, так там только "полуфабрикаты".
Самому, конечно, можно, но, наверное, руки не оттуда выросли, да и времени нет.
Кстати, уважаемый papaCarlo, как можно с Вашей помощью провести ревизию и осмотр колонки?

papaCarlo
01.02.2010, 14:41
Вопрос, собственно.
Кто может изготовить и установить этот самый дымоход?
Поехал на Курчатовский, так там только "полуфабрикаты".
Самому, конечно, можно, но, наверное, руки не оттуда выросли, да и времени нет.
Кстати, уважаемый papaCarlo, как можно с Вашей помощью провести ревизию и осмотр колонки?

изготовлением дымоотводящих труб - занимаются жестянщики,\\\ рынок березинский- возле любавы,\ ул.каруны- возле канавы висит щит с адрессом,\ газета авизо.,\ \\ установить дымоотводящую трубу можно самостоятельно- ничего сложного,\\\ ревизия и т.д ит.п. = телефоны в подписи,= адресс и время когда удобно - я подъеду и всё сделаю.

Cate
06.02.2010, 23:46

Добрый вечер!
Есле можно 2 вопроса:
1. По поводу электро вытяжки. Есле у меня автономка и стоит турбированный котел, под какой пункт попадает моя ситуация? Под "категорически запрещена" или "без проблем" Т.к. с одной стороны прибор есть, но продукты сгорания вроде на улицу выходят???
2. Планирую менять на кухне мебель и хочу котел спрятать в шкаф (это вроде можно), так вот можно ли мне под шкафом с котлом разместить электродуховку или не стоит???
Спасибо!

papaCarlo
07.02.2010, 13:46
оба вопроса из категории без проблем,но хочу заметить - необходимо предусмотреть возможность техобслуживания котла,доступ к водяной и газовой арматуре, +++++ удобство обслуживания,\\\ ну и во вторых - котёл у вас всё таки с водой ,а печь электро - что будет ,если котёл вдруг потечёт ,да прямо туда ,куда вы хотите .....

Cate
07.02.2010, 14:21
Большое спасибо!

papaCarlo
21.02.2010, 21:43
пожалуйста.если что - обращайтесь.:-D

papaCarlo
21.02.2010, 22:12
поднимем тему про вопрос узаконения, мож кому надоть,

papaCarlo
28.02.2010, 14:55
приподнимем раз

Faraon
28.02.2010, 19:55
да никому это не надо -кормить халявщиков:))))))))))

POCHEMUCHKA
01.03.2010, 04:09
Газовщиков не впускать - никого нет дома!
Что за мода?
Приходил газовщик пару раз - вытяжка ему не мешала.
Теперь вытяжки решили запретить, гофротрубы...
Раньше специальные газовые шланги можно было ставить - теперь нет.
Что хотят то решают раз в год, чтоб бабок сбить!

Подошел узнать к ним, как стояк газовый поменять.
Страшный совсем... латка на латке.
50 лет ему.
Они мне: проект сначала закажите за 900 грн с каждой квартиры, а потом вам скажут можно или нет.
Я им: Какой проект? Замена трубы на аналогичную. мы оплатим трубы и работу.
А они: сначала проект - 900 грн с квартиры.
Аналогичная ситуация и с газовыми счетчиками.
Накой проекты за такие деньги при стандартном монтаже в стандартных хрущевках?
Нужен проект - сделайте 3-5 типовых проектов и продавайте ксерокопию за 10 грн.
А то 900!!!!!
За что?!
Может в суд на них подать за навязывание услуг? Антимонопольный комитет?
Кто там из политиков о народе печется и в меры хочет?
А потом дома взрываются.
Так как если бы не их невменяемые цены на установку газового оборудования с проектами, то меньше бы люди самостоятельно все делали и меньше бы взрывов было бы!

ldp
01.03.2010, 10:30
Сам поменял колонку на новую без ведома газовщиков и пошли они нах со своими проектами, сцуки, за какой хер я им должен платить, когда ничего не меняется кроме самого прибора, все точки воды и газа остались на своих местах.

баба-ягья
01.03.2010, 11:30
Сам поменял колонку на новую без ведома газовщиков и пошли они нах со своими проектами, сцуки, за какой хер я им должен платить, когда ничего не меняется кроме самого прибора, все точки воды и газа остались на своих местах.
а сами себе апендицит не удаляли? ненуашо?
блин, страна непуганых идиотов

Faraon
01.03.2010, 12:05
Присоединить три шланга к новой колонке -удел идиота?:roll:
Удел идиота ИМХО -вызывать сантехника ,когда вода из крана капает ...и электрика ,дабы розетку поменять (относиться к мужскоц половине)

POCHEMUCHKA
01.03.2010, 12:22

Вы себе сами кушать готовите?
На опасном газе?!
А как же профессионалы, которые учатся этому 3-5 лет?
блин, страна непуганых идиотов:smt219

баба-ягья
01.03.2010, 12:25
да... сравнили воду и газ... ну вобщем, это ваша жизнь... правда, что я тут распинаюсь?

Faraon
01.03.2010, 12:30
да... сравнили воду и газ... ну вобщем, это ваша жизнь... правда, что я тут распинаюсь?

и действительно..:mrgreen:

RAO
01.03.2010, 12:59
Удел идиота ИМХО -вызывать сантехника ,когда вода из крана капает ...и электрика ,дабы розетку поменять (относиться к мужскоц половине)

Я знаю страну (как минимум одну), где за замену розетки своими силами можно заплатить нехилый штраф. Но это, безусловно, не бывший совок.

Faraon
01.03.2010, 13:03
Я знаю страну (как минимум одну), где за замену розетки своими силами можно заплатить нехилый штраф. Но это, безусловно, не бывший совок.
я догадываюсь в какой стране столь мудрый закон:roll:;)

ldp
01.03.2010, 16:34

если б можно было придти к газовщикам, без проблем и лишних затрат все сделать, я только за. А с таким наглым обдираловом идут в лес ->
Ничего сложного в замене колонки нет, если голова есть на плечах.

Так как если бы не их невменяемые цены на установку газового оборудования с проектами, то меньше бы люди самостоятельно все делали и меньше бы взрывов было бы!
+1

Лена1963
05.03.2010, 20:59
У моей знакомой стояк в подъезде от газа отключили , якобы за то, что газовщиков с проверкой несколько квартир не пустили и за неуплату заодно. Она впустила, а у нее колонка новая(относительно, года 3), они ей прямо в квартире опечатали эту колонку(или трубу к ней, не разбираюсь в этом).Ей пришлось вызывать "спеца" вентиляцию проверять, проект какой-то делать, всем деньги давать надо, не помню, во что ей все это "встало", но без газа подъезд несколько дней сидел а знакомая без горячей воды еще дольше.

Йожик
05.03.2010, 21:07
Преклоняюсь и плачу от стыда... а где были ваши проверки на Мандрыковской?

l:

:shock:

Серопуня
11.03.2010, 12:18
НАРОД! кто пользуется колонкой Beretta Idrabagno 11??
Какие отзывы!?

Oliver
11.03.2010, 12:55
НАРОД! кто пользуется колонкой Beretta Idrabagno 11??
Какие отзывы!?

У меня немного другая Беретта

штурмовая винтовка Beretta ARX-160 в комплекте с подствольным гранатометом Beretta GLX-160 и перспективным оптоэлектронным прицельным комплексом (включающим в себя дневной, ночной и обычный оптический каналы, лазерный дальномер и баллистический компьютер для гранатомета)

http://world.guns.ru/assault/beretta_arx160-16-gl-optr.jpg

Oliver
11.03.2010, 12:58
http://www.forumhouse.ru/forum14/thread20921.html

Проблема с газовой колонкой Beretta Idrabagno 11 AP
Вода через колонку поступает (проходит), а газ – нет. (разумеется, каждая по своим каналам )
Не могу зажечь фитиль, хотя искра есть. Я пытался зажечь от спички - всё-равне не зажигается. Я её разобрал. Пытаюсь дуть в трубку для подачи газа – там стопор. Вода через свои трубки проходит, а трубка газа как бы чем-то «заблокирована». Я регулирую подачу газа краником – всё-равно. Может кто-то с этим сталкивался? Посоветуйте что-нибудь.

http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=961&event=9&id=23751

Серопуня
11.03.2010, 13:12
Что? Юнкерс типа круче?!?
У знакомых такая Беретта уже 4 года без промблемъ!

papaCarlo
11.03.2010, 13:17
беретта + многа\\\ газовщика:smt219 вызвать таки надо\\\ см. подпись.

papaCarlo
11.03.2010, 13:20
http://www.forumhouse.ru/forum14/thread20921.html

Проблема с газовой колонкой Beretta Idrabagno 11 AP
Вода через колонку поступает (проходит), а газ – нет. (разумеется, каждая по своим каналам )
Не могу зажечь фитиль, хотя искра есть. Я пытался зажечь от спички - всё-равне не зажигается. Я её разобрал. Пытаюсь дуть в трубку для подачи газа – там стопор. Вода через свои трубки проходит, а трубка газа как бы чем-то «заблокирована». Я регулирую подачу газа краником – всё-равно. Может кто-то с этим сталкивался? Посоветуйте что-нибудь.

http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=961&event=9&id=23751
личный контакт с пациентом решает 90% всех проблем.\\\ см. подпись.

Серопуня
11.03.2010, 15:08
Бощем по совету берём Беррррету! Потом отпишу! как она...

papaCarlo
11.03.2010, 16:03

+ мульён:smt219, ненуашо? а шо? ваащемлять.:mrgreen:

papaCarlo
11.03.2010, 16:23

каждый должен заниматся своим делом:smt219,газовщик - газом,сантехник - водой,электрик - розетками,повар - борщём, чё в этом не нормального? \\\ Я согласен с тем ,что для мужчины с руками , головой и инструментом - ремонт или замена не есть проблемма,но не у всех же, под рукой есть такой мужчина,или не так?\\\ а если мужчина может за энти 2 часа заработатть на 10 таких колонок , ему чё - надо срочно бросить любимую работу(и зароботок) и бегом бежать менять колонку?\\\ ненуашо?

papaCarlo
11.03.2010, 16:26
У моей знакомой стояк в подъезде от газа отключили , якобы за то, что газовщиков с проверкой несколько квартир не пустили и за неуплату заодно. Она впустила, а у нее колонка новая(относительно, года 3), они ей прямо в квартире опечатали эту колонку(или трубу к ней, не разбираюсь в этом).Ей пришлось вызывать "спеца" вентиляцию проверять, проект какой-то делать, всем деньги давать надо, не помню, во что ей все это "встало", но без газа подъезд несколько дней сидел а знакомая без горячей воды еще дольше.

всё это правда.

Бывший
11.03.2010, 16:57
Потом отпишу! как она...
Заодно и модель с ценой отпишите, плз...

Серопуня
11.03.2010, 20:57
Взяли вот такую Beretta Idrabagno 11 за 1400 грн(в КрРоге)

http://tehnotrade.com.ua/pro/big/178/img23712.jpg

POCHEMUCHKA
14.03.2010, 07:11
каждый должен заниматся своим делом:smt219,газовщик - газом,сантехник - водой,электрик - розетками,повар - борщём, чё в этом не нормального? \\\ Я согласен с тем ,что для мужчины с руками , головой и инструментом - ремонт или замена не есть проблемма,но не у всех же, под рукой есть такой мужчина,или не так?\\\ а если мужчина может за энти 2 часа заработатть на 10 таких колонок , ему чё - надо срочно бросить любимую работу(и зароботок) и бегом бежать менять колонку?\\\ ненуашо?
С такими ценами на установку от Горгаза, сколько мужчин Украины способны на такое?
ГДЕ АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ?

Сколько это с проектом сейчас стоит?
(накуй проект?!!!!!!!!!!!)
Неужели Вы зарабатываете за 2 часа в 10 раз больше?
papaCarlo, Ваша фамилия не Коломойский?

papaCarlo
15.03.2010, 11:42
С такими ценами на установку от Горгаза, сколько мужчин Украины способны на такое?
ГДЕ АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ?

Сколько это с проектом сейчас стоит?
(накуй проект?!!!!!!!!!!!)
Неужели Вы зарабатываете за 2 часа в 10 раз больше?
papaCarlo, Ваша фамилия не Коломойский?

мужчина, не шюмите - ви мешаете габоте :mrgreen: ?/\\\\1 - техусловия = 70-150грн , 2 - проект = 350грн,3 - акт от печника на поверку и очистку д\к и в\к = 100-150грн ,4 - демонтаж+монтаж +пуск газа в прибор = согласно калькуляции днепрогаза на эти виды работ - смета составляется исполнителем работ и оплачивается вами в кассу предприятия(чек и расшифровка), с выдачей вам на руки . со всем этим можно не искать АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ,А ИДТИ СРАЗУ В ПРОКУРАТУРУ,если вы предполагаете необоснованно высокие цены . \\\\ на вопрос "накуй проект?" - ответ прост -1- работы ГАЗООПАСНЫЕ, 2 - прибор с отводом продуктов сгорания в дымоход(в проекте указано тип и тех состояние д\к и в\к),3- соблюдение ДБН(СНИП) - ГАЗОСНАБЖЕНИЕ И ПБСГУ(ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ СИСТЕМ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ - НАРУШЕНИЕ КОТОРЫХ ВЛЕЧЁТ ЗА СОБОЙ ДАЖЕ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ).\\\ сколько я зарабатываю - это коммерческая тайна ; и ежли вы не из налоговой полиции - я , вам её не открою.\\\ ну и последнее : КОЛОМОЙСКИЙ - ОТДЫХАЕТ.:-D.

papaCarlo
15.03.2010, 11:51
поднимем тему про горгаз,см.подпись.

Бывший
15.03.2010, 15:19
А как решили вопрос с установкой- сами, фирма, или горгаз? (если не секрет)

POCHEMUCHKA
16.03.2010, 02:12
мужчина, не шюмите - ви мешаете габоте :mrgreen: ?/\\\\1 - техусловия = 70-150грн , 2 - проект = 350грн,3 - акт от печника на поверку и очистку д\к и в\к = 100-150грн ,4 - демонтаж+монтаж +пуск газа в прибор = согласно калькуляции днепрогаза на эти виды работ - смета составляется исполнителем работ и оплачивается вами в кассу предприятия(чек и расшифровка), с выдачей вам на руки . со всем этим можно не искать АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ,А ИДТИ СРАЗУ В ПРОКУРАТУРУ,если вы предполагаете необоснованно высокие цены . \\\\ на вопрос "накуй проект?" - ответ прост -1- работы ГАЗООПАСНЫЕ, 2 - прибор с отводом продуктов сгорания в дымоход(в проекте указано тип и тех состояние д\к и в\к),3- соблюдение ДБН(СНИП) - ГАЗОСНАБЖЕНИЕ И ПБСГУ(ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ СИСТЕМ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ - НАРУШЕНИЕ КОТОРЫХ ВЛЕЧЁТ ЗА СОБОЙ ДАЖЕ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ).\\\ сколько я зарабатываю - это коммерческая тайна ; и ежли вы не из налоговой полиции - я , вам её не открою.\\\ ну и последнее : КОЛОМОЙСКИЙ - ОТДЫХАЕТ.:-D.

Вы столько страшных матюков о проекте написали.
Реально же замена одной колонки, на днугую близкую по мощности ни на что не влияет.
А проект - это бумажка отписка!
Платить за ерундовую работу дармоедов (распечатать типовой проект с внисением индивидуальных данных - 5 минут дела+монтаж/демонтаж, если руки не из жопы и инструменты есть - пол часа, максимум) столько же, а то и больше, чем стоит высотехнологичный прибор состоящий из сотни деталей - нагласть несусветная.
А счетчик, вообще горгаз обязан за свой счет ставить! А не тысячи драть, неизвестно за что...
И вы зря смеетесь насчет Антимонопольного комитета.
Я реально призываю, тех, кто пострадал от отключений газа написать коллективные заявления в Антимонопольного комитет.

баба-ягья
16.03.2010, 09:34
А счетчик, вообще горгаз обязан за свой счет ставить! А не тысячи драть, неизвестно за что...И.
ну настколько я узнавала, то, что входит в тариф, то и делают бесплатно для абонентов
счетчик - увы, дополнительное оборудование, следовательно - доп оплата
хотя щах бесплатно ставят тем, у кого отопительный прибор был до 2000 года
кажЫсь наковская программа, так шо узнавайте

Платить за ерундовую работу дармоедов (распечатать типовой проект с внисением индивидуальных данных - 5 минут дела+монтаж/демонтаж, если руки не из жопы и инструменты есть - пол часа, максимум
странно, бумняжка из бти в 400 уе обходицца и нихто не возмущаецца, а тут внести в проект, чтобы осталось на будуще... так жаба давит:shock:

MKC-2001
16.03.2010, 10:04
уже цены поменялись
в мае 2009 г ----- 2 - проект = 350грн, ---- в горгазе мне озвучили в 350-700 грн

ldp
16.03.2010, 10:34
уже цены поменялись
в мае 2009 г ----- 2 - проект = 350грн, ---- в горгазе мне озвучили в 350-700 грн

ну так кушать то всем хочется, и не только хлеб с маслом

POCHEMUCHKA, полностью согласен.

А БТИ еще та контора

POCHEMUCHKA
16.03.2010, 12:37
ну настколько я узнавала, то, что входит в тариф, то и делают бесплатно для абонентов
счетчик - увы, дополнительное оборудование, следовательно - доп оплата
хотя щах бесплатно ставят тем, у кого отопительный прибор был до 2000 года
кажЫсь наковская программа, так шо узнавайте

Контроль количества и качества услуг должен осуществлятся за счет поставщика услуг...
Не помню в каком законе, но читал...
и в передаче видел.
Не зря электросчетчики обычно сама электросеть ставит.
Это и тепловиков касается...

странно, бумняжка из бти в 400 уе обходицца и нихто не возмущаецца, а тут внести в проект, чтобы осталось на будуще... так жаба давит:shock:
400 у.е.?!
:shock:
Это официально, или знакомому посреднику платите, чтоб за 2 дня сделали?
Да и не сравнивайте сумму сделки в десятки тысяч долларов, с простейшей установкой прибора.
Какое будущее?
Вы о чем?
Поменять одну колонку на другую, или просто счетчик поставить?
Работа ерундовая, если просто соблюсти простые правила и все сделать герметично (для тех, кто не знает герметичность обеспечивает простая поранитовая прокладка за 50 копеек. можно со смазкой. Потом проверяется простой мыльной пеной. кстати, после газовщиков с их паклями, краской и солидолом, обычно газ с труб и кранов травит)
Да, и правила горгаз меняет раз в год.
То можно эти шланги, то нельзя
То можно гофру использовать, то нельзя.
Просто творят, что хотят, чтоб к столбу цепляться!
То что газ взрывоопасен - не оправдание!
Электричество тоже опасно:smt219
Давайте теперь за установку холодильника, стиралки, микроволновки, телевизора, обогревателя, тостера, телефона, компьютера, видика, вкручивание каждой электролампочки платить по 1,5-2 тысячи гривен.
:smt219
Я сейчас убедительно составлю распоряжение от электросети и вам принесу!
От загоревшихся телевизоров погибло больше людей, чем от газовых колонок.
И при замене розетки, или вкручивании электролампочки тоже может током убить!
Вкручивая лампочку 75 Вт, вместо 60 Вт, вы меняете энергопотребление в сети!
Так что уважаемая, arizonadream, ни одной лампочки без проекта за 1000 гривен сами теперь не вкрутите!
:smt219:smt219:smt219

worker
16.03.2010, 13:52
Нет возражений по поводу необходимости оформления обсуждаемых документов.
Но почему деньги надо платить именно Днепрогазу?

Такие работы могут выполнять любая организация или лицо, имеющие лицензию на данный вид деятельности (в том числе согласовывать и регистрировать документы в предприятии газовых сетей). Себестоимость таких работ копеечная. Я с удовольствием отдам свои деньги знакомым специалистам, работающим после окончания ТГСВ строительного института. Но зачем поощрять примитивное вымогательство?

Assorti D
17.03.2010, 16:19
здравствуйте, ну что..
смотрела вчера "Тему дня" на Дн-ском державном, как раз на нашу тему.
Наши люди ставили вопрос по двойному тарифу за газ при отсутствии горячей воды.
Был ответ: существует постановление Кабинета МИнистров от 1996 года " про оплату потребления газа при отсутствии приборов учета газа" (или как-то так, точно не запомнила). Дн-ским горгазом поднимался неоднократно этот вопрос в вышестоящие органы сферы газообеспечения, Нафтогаз Украины и т.д. и, по словам вчерашнего респондента, никакого ответа получено не было.
Как я поняла по нашим постам, данная проблема касается почему-то только Днепропетровска (хотя распоряжение верховного законодательного органа Украины).
Как же тогда это постановлекние обошли городские власти других городов?
И как Вы думаете, что-нибудь изменится с приходом новой власти? Это реально или нет?
понятно, что кому-то очень хорошо от такого положения дел. Но все-таки, это может измениться?

papaCarlo
17.03.2010, 16:41
я так думаю ... (с) .\\\ в других городах, нет такого понятия : "отсутствие горячей воды" - поэтому и проблеммы, как таковой, не существует.\\\\ ну и второе - установка прибора учёта (БГС - бытового газового счётчика) = решение проблеммы начислений за использованный природный газ. - пока как то так,.

Assorti D
18.03.2010, 11:51
понятно, сколько тогда у ВАс будет стоить установка счетчика и все сопутствующее.

баба-ягья
18.03.2010, 11:55
в харькове и донецке тож такое, но никто не поднимает вопрос платить на 3 грн(а не двойной тариф, как многие думают)