PDA

Просмотр полной версии : Химический пилинг

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Autumn
20.12.2006, 11:41
Привет! Расскажите, пожалуйста, о случаях удачного химического пилинга, если можно, цель, которую вы преследовали, и обязательно - телефон дерматолога (или косметолога). Спасибо! :wink:

vivi
20.12.2006, 14:08
Autumn, спасибо за тему меня то же интересует. Цель- летом переболела детской болезнью - ветряннкой. Остались ямки - надеюсь от них избавиться.
У подруги не удачный случай.
Кто знает, лазерный пилин чем лучше, чем хуже химического пилинга?

Jeki
20.12.2006, 15:00
Во-первых, существует три вида пилинга (по глубине воздействия):
1) внешний - гликолевые, молочные и лругие кислоты. Действует на верхние участки кожи. Используется в основном, для выравнивания кожи, проблем послеуревых и морщин
2) срединный - трихлоруксусные кислоты, более глубокий
3) лазерный - очень режко говорят, что лазерный на самом деле операция, проводимая под наркозом. После нее до месяца нельзя выходить на улицу - отрастает новая кожа. Полный цикл регенерации кожи - 21 день.

Воздействия кислотными пилингами вызывает чувство жжения. НЕ подходит для всех типов кожи, очень осторожно нужно проводить.
Вообще-то, должен советьвать косметолог, если вы не совсем ему доверяете, но все равно хотите у него делать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО распросите, о реакции, чего ждать, сколько дней продержится краснота, будет ли вообще, сколько дней пользоваться светоотражающими кремами(чтобы не было пигментных пятен). Еще, лучше начинать с меньшего содержания процентов кислот - кожа ведь у всех индвиидуальная, реакцию не предскажешь.
Пилинг действует агресивно, после него ОБЯЗАТЕЛЕН ПОСЛЕПИЛИНГОВЫЙ уход - крем увлажняющий. На улицу не выходить без нанесения светоотражающих кремов.

Еще, все виды пилингов лучше делать осенью-зимой, когда слабое солнце. Потому что снимается слой кожи, и даже крема вас не защищат от сильного летнего солца. Нельзя после пилинга загорать в солярии.

По поводу хорошего косметолога - лучше потратить деньги и пойти к хорошему специалисту. Однако, дорогой салон - не всегда признак качества.

Из своего опыта - в жизни не пойду в Фешн Салон на Октябрськой, когда я туда пришла, (было подозрение на аллергию), врач на меня взглянула(мне ее рекомендовали как человека специализирующегося именно на лечении аллергии с 20-летним опытом) закричала, то мне только по месту жительства. Мне стало так противно, что она думает что первый попавшийся врач в районной поликлинике будет лучше ее профессионала, либо она боялась нести ответственность. Для меня это показатель.
Еще не понравилось в Энио - на Горького, врач на своей волне и вообще чихать на пациентов, когда пришла, сказал, что чистку не надо мне делать, тоже хотела пилинги, в итоге сманила меня на чистку. Стало хуже. Одним словом, от стандартной схемы не все могут уйти.

Надеюсь, хоть кому-то поможет.

Adiga
20.12.2006, 15:03
попробуйте клинику "Идеал" на Телевизионной, 5.
Если не очень серьезные проблемы с кожей у Лореаль есть средство РЕФИНИШ

erika1
20.12.2006, 15:15
Я сейчас делаю во Флексе. Купилась на скидку. У них глобальная скидка на Эриксоновсую программу Новацид(французы по договору приказали). 6 процедур. После первой красноты и жжения не было. Процедура длится 1,5 часа. Само воздействие кислоты 6 мин. Чуть-чуть пощипывало. Косметолог подробно рассказала, что делать дома и чем. Кожа после процедуры получилась супер. Жду последующих. Скидка только до праздников.

Adiga
20.12.2006, 15:18
erika1, см ЛС , спасибо за ответ :)

Autumn
20.12.2006, 15:18
Спасибо ответившим! :)
В том-то и дело, что осознаю, как важно найти хорошего специалиста для такой процедуры (да и вообще, для долгосрочных отношений :D ).
Спасибо, Jeki, буду знать, по крайней мере, куда обращаться не стоит.
Скажите, as456, вы делали в "Идеале" именно пилинг? Или вам нравится косметолог, но пилинг вы не делали?
И уж напугайте меня, vivi, расскажите, что значит "неудачный случай", подготовьте заранее к самому страшному, что может произойти... :shock:

Autumn
20.12.2006, 15:21
Я сейчас делаю во Флексе. Купилась на скидку. У них глобальная скидка на Эриксоновсую программу Новацид(французы по договору приказали). 6 процедур. После первой красноты и жжения не было. Процедура длится 1,5 часа. Само воздействие кислоты 6 мин. Чуть-чуть пощипывало. Косметолог подробно рассказала, что делать дома и чем. Кожа после процедуры получилась супер. Жду последующих. Скидка только до праздников.

Спасибо, erika1, а зачем вы делали? общее улучшение состояния кожи или у вас есть специальные показания?
И, если можно, стоимость процедуры со скидкой...

Adiga
20.12.2006, 15:33
Autumn, в "Идеале" давно , ходила на продцедуры чистки с слабым использованием фрук. кислоты.Я осталась довольна. Я знаю , что салон открывался под хозяйку. А она очень красивая , стильная и ухоженная женщина. И продцедуру в ее салоне отличные , правда цены не низкие.

Лакия
18.06.2007, 20:09
я хожу к классному дерматологу на Жуковского 33, она делает все пилинги поверхностный, срединный и глубокий, мезотерапии, всякие родинки удаляет и т.д.
Её зовут Елена Гавриловна. тел: 80505936465, 47-40-50, 371-72-55.
Она высококвалифицированный врач!
СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!
PS: лазерный пилинг очень вреден для кожи, делайте только химический!

Molka
18.06.2007, 23:49
Лакия, а сколько стоит процедура поверхностного? :)

simplyA
19.06.2007, 08:25
Я делала в косметологической поликлинике на Артема. Миндальный пилинг, очень боялась, рассчитывала на какой день кожа будет шелушиться и т.д. В итоге: ни фига! Правда после через несколько дней делали браш и специальну маску увлажняющую. Или я ничего не поняла. :oops:
Девочки, кто делал, все-таки как себя ведет кожа после процедуры и сколько их надо, может курсом?

larsen
19.06.2007, 09:33
erika1, мне тож интересно про цены и скидки...расскажите, плиз... и до какого числа нужно записаться?

Ириска
19.06.2007, 14:09
Лакия, мне тоже советовали этого косметолога, это второй этаж нового здания? А по цене сориентируйте, обычная чистка.

Yulanda
05.07.2007, 10:23
Molka, почему-то цены очень разные на гликолиевый пилинг : 200-800 грн

Людмила Лепешкина
03.11.2007, 07:43
Девочки! У меня проблема, жуткая......:cry: Я посещала косметический салон, но на "радикальные" еры не решалась - так массаж, масочки и все. На этом стояла твердо. Мой косметолог уговорила меня сделать химический пилинг лица - ну маски лучше будут впитываться, лицу лучше и т.д. Это было ужасно и смешно одновременно. Она уговорила на какой-то "желтый" пилинг....Наносится в три слоя - боль жуткая. нанесла вечером, потом с этой "красотой" нужно ехать домой. Представляете меня за рулем с маской на лице? Аварий я не создала, но ситуации аварийные были....у мужиков глаза на лоб лезли. Дома до утра спать на спине. Утро было кошмарным - морда опухшая и красная. Уже третий день лицо жуткое, шелушится и отек не проходит. Особенно верхние веки....сидь, реву...:cry:Девочки, может кто делал что-то подобное....скажите что нужно делать. чтобы вернуться к старому облику?:cry:

erika1
03.11.2007, 09:54
Крем для лица Дардия.
Мне сейчас делает косметолог пилинг, но таких проблем нет. Уже 7 процедура и все ОК. Просто она сразу посоветовала купить регенерирующий бальзам для лица Anubis испанский. И идите к дерматологу, а то могут пятна быть.

Людмила Лепешкина
03.11.2007, 10:10
Крем для лица Дардия.
Мне сейчас делает косметолог пилинг, но таких проблем нет. Уже 7 процедура и все ОК. Просто она сразу посоветовала купить регенерирующий бальзам для лица Anubis испанский. И идите к дерматологу, а то могут пятна быть.
Я мажу SYNCHRO мне косметолог посоветовал...не помогает....вот посоветовали оливковое масло....

Руслан... Просто Руслан.
03.11.2007, 10:18
Людмила Лепешкина, а вы проверились на аллергию на состав этого пилинга??? А то мне в детстве добрая мама сделала как-то компресс из мьода.. :evil:

Людмила Лепешкина
03.11.2007, 10:22
Людмила Лепешкина, а вы проверились на аллергию на состав этого пилинга??? А то мне в детстве добрая мама сделала как-то компресс из мьода.. :evil:
Не...не проверялась....мне только интересно - я прийму привычный облик или так и останусь?:cry: