PDA

Просмотр полной версии : Лечимся с разрешения заведующей



Страницы : [1] 2

Marusha_kisa
11.12.2006, 10:50
Вот... Заболела я. Надо дома посидеть. А эти гады в больницах говорят - принимаем без городской прописки только с письменного разрешения заведующей.

А мне без больничного листа никак болеть нельзя :(

Что за свинство? Ведь вроде без проблем принимают где угодно?

Thunderer
11.12.2006, 10:55
Marusha_kisa, по закону сейчас вообще обслуживать должны всех желающих, а прописка, кстати, отменена была ещё в 2000 году... Только чтоб они вспомнили об этом законе, вам надо презентовать им несколько портретов Грушевского, таких, в фиолетовом колере, с цифрой 50 в уголке :)

Marusha_kisa
11.12.2006, 10:55
Thunderer, нихера себе, а несколько это не жирно?

Thunderer
11.12.2006, 10:57
Marusha_kisa, ну это уж как договоритесь. Включайте обаяние и улыбайтесь как на своей аватарке, глядишь, и одним обойдётесь :)

Бегущая по волнам
11.12.2006, 10:57
Marusha_kisa, Вызови участкого по месту жительства.....
отказать от не имеет права..... а вот справу дать только по согласованию с заведующей....(или за деньги) 8)

Marusha_kisa
11.12.2006, 10:59
Бегущая по волнам, чем лечиться я и без них знаю. мне токо больничный нужен. А за деньги не хочу - из принципа, лучше за свой счет на работе возьму.

Бегущая по волнам
11.12.2006, 11:01
Marusha_kisa, :wink: хозяин- барин

Lady
11.12.2006, 11:08
Какой идиотизм!!! Никогда с этим не сталкивалась. Marusha_kisa, сочувствую. Проще за свой счёт или от отпуска пару дней отстебнуть.

Marusha_kisa
11.12.2006, 11:10
Lady, дело принципа, понимаете. Когда серьезно болею хожу в платную в Мечникова, но, простите с соплями, горлом и температурой 37 я не буду платить ни копеечки.

Thunderer
11.12.2006, 11:16
Marusha_kisa, если проблема не одноразовая, т.е. когда-то ещё прийдётся брать больничный, и не раз, то дешевле всё же один раз договориться с заведующей. А про Грушевского - это я образно... Может, они у вас там не жадные. Просто посчитайте, ведь ваш рабочий день наверное тоже не 20 грн стоит...

ЗаЯ
11.12.2006, 11:18
...

Stasya
11.12.2006, 11:19
Marusha_kisa, есть такой документ: "Про затвердження Інструкції про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян" (Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 4 грудня 2001 р. за N 1005/6196). То, что касается Вашей проблемы я вычитала в п.1.9, п.1.10. Цитирую:
1.9. Листок непрацездатності (довідка) в
амбулаторно-поліклінічних закладах видається лікуючим лікарем
(фельдшером) переважно за місцем проживання чи роботи. У разі
вибору громадянином лікуючого лікаря і лікувально-профілактичного
закладу не за місцем проживання чи роботи, документи, що
засвідчують тимчасову непрацездатність, видаються при наявності
заяви-клопотання громадянина, погодженої з головним лікарем
обраного лікувально-профілактичного закладу, засвідченої його
підписом та печаткою лікувально-профілактичного закладу.
1.10. Особам, у яких тимчасова непрацездатність настала поза
постійним місцем проживання і роботи (під час відрядження,
санаторно-курортного лікування, відпустки тощо), листок
непрацездатності (довідка) видається за місцем їх тимчасового
перебування з дозволу головного лікаря лікувально-профілактичного
закладу на число днів непрацездатності.

Так что действительно придется заявление заведующей писать... :roll:

Marusha_kisa
11.12.2006, 11:22
Stasya, прикольно... Не знала...Ну попробую, может не так все и страшно :mrgreen:

Хваннадальсхнукюр
11.12.2006, 11:38
Marusha_kisa, ты в какую поликлинику ходила?

Старик Козлодоев
11.12.2006, 11:40
Marusha_kisa, идёте в поликлинику, к заведующему поликлиникой, пишете заявление "прошу предоставить мне мед. обслуживание по месту фактического проживания <адрес>", подписываете у зав. поликлиникой, с подписанным заявлением и паспортом - в регистратуру. Дело на 10-ть минут. Всё, Вас примут, полечат и даже дадут больничный.

Хваннадальсхнукюр
11.12.2006, 11:45
идёте в поликлинику, к заведующему поликлиникой




Дело на 10-ть минут

Боюсь, с нашими законами в поликлиниках, делов примерно на один день :?

Marusha_kisa
11.12.2006, 11:51
идёте в поликлинику, к заведующему поликлиникой




Дело на 10-ть минут

Боюсь, с нашими законами в поликлиниках, делов примерно на один день :?

вот это и напрягает.
Не ходила еще - пока токо звонила. Пойду сегодня на Ленина.

Adiga
11.12.2006, 11:56
Marusha_kisa, Желаю тебе , поскорей поправиться :) Жалко , что ты приболела. :(

Старик Козлодоев
11.12.2006, 11:59
Хваннадальсхнукюр, сужу по собственному опыту. Решается весьма быстро и без "инвестиций в систему здравоохранения";)

Хваннадальсхнукюр
11.12.2006, 12:03
Старик Козлодоев, значит Вам повезло. По собственному опыту знаю, что застать заведующую на рабочем месте с желанием принять очередного недовольного больного - не так-то просто :wink: