PDA

Просмотр полной версии : (Мульт/Диа)Фильмы. Что смотрят ваши дети?

Franya
26.04.2012, 23:19
Мне кажется, что такой темки еще нет. Было бы интересно обмениваться мнениями и советами по поводу мультиков, которые мы предлагаем нашим детям и которые они с удовольствием смотрят, рассказывать о новинках, делится положительными и отрицательными отзывами ;)

Во втором посте напишу наш "список хитов", надеюсь позже его отредактировать и сделать списочек по советам форума.

Franya
26.04.2012, 23:20
Начинала я предлагать коротенькие мульты типа: "Далеко далеко на лугу пасутся ко...", "Два веселых гуся", "Антошка", показывала мульты презенташки (у меня есть про Курочку Рябу и Репку).
Вот список мультиков, которые мы смотрим (кроме тех, что я выше упомянула):
Карлсон: Малыш и Карлсон. Карлсон вернулся, всего 2 серии
Простоквашино: Трое из Простоквашино, Каникулы в Простоквашино, Зима в Простоквашино, всего 3 серии
Винни-Пух: Винни-Пух, Винни-Пух и день забот, Винни-Пух идет в гости, всего 3 серии
Ох и Ах: Ох и Ах, Ох и Ах идут в поход, всего 2 серии
Капитошка и Капитошка возвращается, всего 2 серии
Кротик - много серий
Айболит и его звери
Айболит и Бармалей
Без этого нельзя
Четверо с одного двора
Бременские музыканты
Чучело-мяучело
Чуня
День Рождения бабушки
Девочка и Лев
Федорино горе
Гадкий утенок
Грибок-теремок
Гуси-лебеди
Жил-был пес
Как кошечка и собачка мыли пол
Как львенок и черепаха пели песню
Как Маша поссорилась с подушкой
Хвосты
Кошкин дом
Кот-рыболов
Котенок с улицы Лизюкова
Козленок, который считал до 10
Крошка Енот - мне кажется, что деть его не доконца понимает...
Кто сказал "мяу"
Кубик и Тобик
Мама для мамонтенка
Марусина карусель
Мешок яблок
Мой друг зонтик
Мойдодыр - отличный мультик, такая классная прорисовка, прям Дисней!
Муха-Цокотуха 1976 года, там рассказывают сказку, была другая, там практически без слов. Мультик не красивый, но сыну нравится
Однажды утром
Осенние корабли
Паровозик из Ромашкова
Песенка мышонка
Петух и краски
Петя Пяточкин
Пирожок
Подарок для самого слабого
Пони бегает по кругу
Про бегемота, который боялся прививок
Просто так
Пятачок
Путешествие муравья
Солнечный каравай
Так сойдет
Терем-теремок
Тараканище
Трям, здравствуйте!
Удивительная бочка - классный мульт про весну!
Последние два из того же цыкла, что и Осенние корабли, которые упоминали
Вовка в тридевятом царстве
Умка
Зимовье зверей
Желтик
А еще "Дед Мороз и лето" в целой папке всякого зимнего. Но это потом :D

Сразу скажу, что у меня по поводу мультов оооочень серьезная цензура. Мне нужен хороший русский для сына, поэтому показываю мульты, где хорошо говорят по-русски (всякие "Маши и медведи", "Ну погоди!" и т.д. не прокатывают со мной :twisted:), поэтому в основном у нас Союзмультфильм :D

Светлана11177
26.04.2012, 23:26
наши фавориты: Тини Лав обе части; Тачки 2, Рио, Маша и медведь.

Franya
26.04.2012, 23:48
наши фавориты: Тини Лав обе части; Тачки 2, Рио, Маша и медведь.
А что это такое? Первый раз слышу о таком мульте...

Юляша27
27.04.2012, 00:10
Хорошая темка;-)
мы сейчас полюбили мультики про Свинку Пеппу,и про мышку Анжелину!
ну и обожает дочка советские мульты,любые)))

Sanata
27.04.2012, 00:30
Анюта молодец! прям мысли прочитала))) после разговора в книжечной темке о мультах тоже подумала про надобность такой темки.
теперь она есть!!!:)

пойду посмотрю че мы там любим и тож че-нить добавлю;)

Sanata
27.04.2012, 00:54
Вера и Анфиса. 1. Про Веру и Анфису
Вера и Анфиса. 2. Вера и Анфиса тушат пожар
Вера и Анфиса. 3. Вера и Анфиса на уроке в школе
Волк и телёнокБобик в гостях у барбоса
бюро находок (4 серии)
ваня и крокодил
варежка
Гадкий утёнок
Котёнок по имени Гав (1-5)
Крылатый, мохнатый, да масленый
Кто сказал мяу?
Лисичка со скалочкой
Леопольд (все выпуски)
Летучий корабль
Обезьянки в опере
Обезьянки, вперёд!
Обезьянки. Гирлянда из малышей
Обезьянки и грабители
Обезьянки. Как обезьянки обедали
Обезьянки. Осторожно, обезьянки!
Обезьянки. Скорая помощь
Вот какой рассеянный
Домовёнок Кузя. 1. Приключения домовёнка
Домовёнок Кузя. 2. Дом для Кузьки
Домовёнок Кузя. 3. Сказка для Наташи
Домовёнок Кузя. 4. Возвращение домовёнка
Заяц-портной
Краденое солнце (1978
Ловись, рыбка!
Мишка-задира очень нравится и для ре впечатлительно))
Муравьишка-хвастунишка
Огуречная лошадка
Приключения поросёнка Фунтика. 1. Неуловимый Фунтик
Приключения поросёнка Фунтика. 2. Фунтик и сыщики
Приключения поросёнка Фунтика. 3. Фунтик и старушка с усами
Приключения поросёнка Фунтика. 4. Фунтик в цирке
Дудочка и кувшинчик

это то, что могу добавить из того, что смотрим и любим в наши 2,7:)
а вообще у мну разбиты мульт-хочушки на части. до следующих "очередей" мы пока еще не добрались. следующими точно будут мульты:
Ивашка из Дворца пионеров
Каша из топора
Козлик и его горе
Лягушка-путешественница
..........
...и много-много-много других интересностей.

ах, да!! и канеш, Лунтик:mrgreen:

Василёк
27.04.2012, 01:00
мой без 2-х месяцев трехлетка) любит все, что связано с техникой и автомобилями, поэтому у нас хиты - это Фиксики, Хэнди Мэнни, ну и Тачки конечно, куда ж без них))))

Фиксики очень познавательный российский мульт по мотивам повести Э.Успенского, сама с интересом его смотрю)) хотя пишут что для деток 6-8лет, но для нас уже ооочень интересно!
советская мультипликация тоже в почете - Простоквашино, Ну,погоди, Малыш и Карлсон...
а, еще оч. нравится Паровозики из Чаггинтона.

Karandawik
27.04.2012, 01:08
Вера и Анфиса. 1. Про Веру и Анфису
Вера и Анфиса. 2. Вера и Анфиса тушат пожар
Вера и Анфиса. 3. Вера и Анфиса на уроке в школе
Волк и телёнокБобик в гостях у барбоса
бюро находок (4 серии)
ваня и крокодил
варежка
Гадкий утёнок
Котёнок по имени Гав (1-5)
Крылатый, мохнатый, да масленый
Кто сказал мяу?
Лисичка со скалочкой
Леопольд (все выпуски)
Летучий корабль
Обезьянки в опере
Обезьянки, вперёд!
Обезьянки. Гирлянда из малышей
Обезьянки и грабители
Обезьянки. Как обезьянки обедали
Обезьянки. Осторожно, обезьянки!
Обезьянки. Скорая помощь
Вот какой рассеянный
Домовёнок Кузя. 1. Приключения домовёнка
Домовёнок Кузя. 2. Дом для Кузьки
Домовёнок Кузя. 3. Сказка для Наташи
Домовёнок Кузя. 4. Возвращение домовёнка
Заяц-портной
Краденое солнце (1978
Ловись, рыбка!
Мишка-задира очень нравится и для ре впечатлительно))
Муравьишка-хвастунишка
Огуречная лошадка
Приключения поросёнка Фунтика. 1. Неуловимый Фунтик
Приключения поросёнка Фунтика. 2. Фунтик и сыщики
Приключения поросёнка Фунтика. 3. Фунтик и старушка с усами
Приключения поросёнка Фунтика. 4. Фунтик в цирке
Дудочка и кувшинчик

это то, что могу добавить из того, что смотрим и любим в наши 2,7:)
а вообще у мну разбиты мульт-хочушки на части. до следующих "очередей" мы пока еще не добрались. следующими точно будут мульты:
Ивашка из Дворца пионеров
Каша из топора
Козлик и его горе
Лягушка-путешественница
..........
...и много-много-много других интересностей.

ах, да!! и канеш, Лунтик:mrgreen:
оооохохоооо))))))))))

katych
27.04.2012, 01:22
А как же старый добрый мультик про Чебурашку и крокодила Гену, кот Лепольд?

strv
27.04.2012, 08:26
В основном, короткометражки советские.
Кузя в почете, гена и Чебурашка, бременские музыканты, кто сказал мяу, ежик в тумане (кстати, ежик - это хит!!!), еще много всяких!
Еще полномеражки пиксаровсике: тачки, история игрушек (все 3 части), Рио, кунг фу панда, волли.

У меня мальчик, летом будет 3 года:)

Викуник
27.04.2012, 08:40
мой без 2-х месяцев трехлетка) любит все, что связано с техникой и автомобилями, поэтому у нас хиты - это Фиксики, Хэнди Мэнни, ну и Тачки конечно, куда ж без них))))

Фиксики очень познавательный российский мульт по мотивам повести Э.Успенского, сама с интересом его смотрю)) хотя пишут что для деток 6-8лет, но для нас уже ооочень интересно!
советская мультипликация тоже в почете - Простоквашино, Ну,погоди, Малыш и Карлсон...
а, еще оч. нравится Паровозики из Чаггинтона.

Наш тоже любит технику, купили недавно диск строитель боб, там учавствуют все строительные машины: самосвал, бетономешалка, кран ну и много другой техники, мой с большим удовольствием смотрит )))

Викуник
27.04.2012, 08:46
Нам 3 года, но мы очень любим длинные мультики смотреть от и до, такие как Тачки, Ледниковый период, Кароль лев, Шрек, Кот в сапогах, Панда кунгфу. Ну и короткие мультики тоже любим все ниже перечисленные, только я бы туда ещё добавила, По дороге с облаками, Прорстоквашено и кота Леопольда

Hope
27.04.2012, 10:19
1.Фиксики (фаворит)
2.Маша и Миша (не часто)
3. утром смотрит по ТЕТ "Лунтик"

Смотрит с дочкой няни "Спандж Боб", хотя я и ругаю за этот мульт.(((

Иногда смотрим совет.мульты.
Но мульты смотрим мало, в приоритете книги.
(3,10г)

Grapes
27.04.2012, 11:10
Мой малый смотрит только Фиксиков т.к. там про технику.

Один раз во время ветрянки посмотрел частями Историю игрушек (все три части за 10 дней) Очень понравилось, но пересматривать не хочет, да и времени нет сейчас - гуляем....
Один раз посмотрел тачки (т.к. все в садике разговаривали про них) Ему хватило. Он очень любит машинки из тачек, но мультик больше не смотрит.

Из Аниного списка я в детстве обожала все эти мульты.... и сейчас очень люблю!!!

Моя сестра обожала три мульта:
Рики-Тики-Тави
Цветик-семицветик
про пингвинчиков Ло-Ло и Пе-пе (не помню как называется)

mistake
27.04.2012, 12:26
Я в детстве очень любила - За 80 дней вокруг света(Австралийский) - его время от времени в "Катрусином кинозале" показывали - дети не оценили.
А я немного про развивашки, которые мы смотрим или смотрели:
1) Go Diego go - мультик про животных, которых спасает Диего(брат Даши-путешественницы) у нас фаворит с 2.5 до 3хлет(до 2.5 мы телевизор не признавали)
2) Невероятные приключения в теле человека - главный герой переносится в тело человека, чтобы исследовать как работают все органы и системы от 3х лет
3) Семья почемучек - маленькому мальчику его родственники рассказывают о разных вещах(устройствах, вселенной, теле человека, планете Земля) от3х лет
4) Волшебный школьный автобус С помощью Волшебного Школьного Автобуса ребята смогут отправиться на экскурсию в открытый космос, побывать в человеческом теле, опуститься на дно океана - в общем, увидеть своими глазами то, о чём пишут в учебниках - это на постарше от 4-5лет
А сейчас у нас период "Жизнь с Луи" - это один из самых любимых мультиков меня и мужа, но я не ожидала, что мой 4.5летка будет его смотреть с удовольствием(хотя я понимаю что много проходит мимо него пока) от 6-7лет
Да, советские мульты не писала, хотя, естественно смотрим и Фиксиков, и Машу, и Простоквашино, и Карлсона и прочая прочая прочая.

Tatyanka
28.04.2012, 08:47
У моего сына сейчас самые любимые мультфильмы :" Белка и Стрелка: звездные собаки" и "Белка и Стрелка: озорная семейка".
Смотрит с удовольствием,цитирует. Герои мультфильма просто кумирами стали:)

Pelenka
30.04.2012, 23:10
Помню когда-то смотрела мультик по рассказу Зощенко "Елка" из цикла про Лелю и Миньку. Никто не встречал, чтоб скачать-посмотреть? Что-то я не нашла...

jasmine_l
30.04.2012, 23:20
ого)))ничего себе какие списки у вас :)
мы вобще сейчас редко что-то смотрим,потому что она у меня очень любит рисовать-играть самостоятельно,так что на мультики и времени не остается :)
но очень нравятся ей истории папы кролика-вот их иногда и смотрим-добрые красивые мультфильмы...
ну и наши (еще моего детства)тоже любит :)
недавно первый раз посмотрели Белоснежку -понравился ей мультик...

Нюрочка22
02.05.2012, 08:13
Мы смотрим Лунтика и Ну погоди. Любит советские мульты

Sanata
02.05.2012, 09:56
девчат,подскажите, пожал, еще советских хороших мультов;)

ekatty
07.05.2012, 17:52
а мы современные мультики совершенно не смотрим, разве что за исключением нескольких. Муж в интернете скачал кучу советских, даже самой приятно вспомнить =)

lego lego
08.05.2012, 01:20
:smt219Опасности мультфильмов: "Губка Боб" отупляет детей

http://www.segodnya.ua/news/14357169.html

mistake
08.05.2012, 09:46
:smt219Опасности мультфильмов: "Губка Боб" отупляет детей

http://www.segodnya.ua/news/14357169.html
М-да. Практически каждый мульт при желании можно обвинить в пропаганде глупых и ненужных поступков.
В Простоквашино дошколенок уезжает(сбегает от родителей) в деревню...
В Карлсоне ребенок лазает по крышам...
В Винни-Пухе главные герои носятся с ружьем..
Про Машу с медведем даже не пишу, там слишком много проделок, но каждая серия заканчивается "работой над ошибками" и выводами.
П.С. Если что Губку Боба смотрела(не всё, естественно)

sunika
08.05.2012, 10:07
Девчонки, сейчас появился какой-то канал "Пиксель" и там вечером идет мультик "Приключения Каю". По-моему в 19 (не очень для лета удобное время, конечно, как раз прогулка).Поискала сейчас его в нете, оказывается, что он позиционируется как учебное видио (http://video4child.in.ua/uchebnoe-video-dlya-detej/obuchayushhee-video-dlya-detej/57.html). Очень, скажу я вам, хороший полезный мульт. Короткие серии и в каждой описывается какая-то ситуация, взгляд на нее мальчугана-трехлетки Каю и действия родителей. Мне кажется, что для деток этого возраста очень и занимательно, и поучительно:)

Marrin
08.05.2012, 21:29
Мы тоже его смотрим - дочке почти 4 года.:smt219 Он и по утрам бывает в выходной день, часиков в 7 утра, но нам самое то- пока Вика смотрит мультик - мама досыпает!;)

Юляша27
08.05.2012, 21:36
М-да. Практически каждый мульт при желании можно обвинить в пропаганде глупых и ненужных поступков.
В Простоквашино дошколенок уезжает(сбегает от родителей) в деревню...
В Карлсоне ребенок лазает по крышам...
В Винни-Пухе главные герои носятся с ружьем..
Про Машу с медведем даже не пишу, там слишком много проделок, но каждая серия заканчивается "работой над ошибками" и выводами.
П.С. Если что Губку Боба смотрела(не всё, естественно)

+100!
наш папа например запрещает смотреть мульт Ну Погоди,потому что там много злых моментов и вечно курящий волк и другие...(

sunika
08.05.2012, 23:16
Мы тоже его смотрим - дочке почти 4 года.:smt219 Он и по утрам бывает в выходной день, часиков в 7 утра, но нам самое то- пока Вика смотрит мультик - мама досыпает!;) Моей 4,3 - тоже нравится, но бОльшая яасть ситуаций для нее уже чересчур понятна и прозрачна, т.е. смотрит для интереса, а трехлеткам, думаю, именно познавательно было бы)))
+100!
наш папа например запрещает смотреть мульт Ну Погоди,потому что там много злых моментов и вечно курящий волк и другие...(Это я так прозрела, когда увидела мой любимый мультик из детства "Варежка" взрослыми глазами - мама развалившаяся на диване и смачно попыхивающая сигареткой:shock::mrgreen:
Удивительно, но в детстве я ни этого вообще не замечала!

Katrinа24
09.05.2012, 16:55
Мы сейчас любим "Про свинку Пеппу" и "My litlle pony" (Дружба это чудо), еще смотрим "Каю". До этого нравились (особенно мне) "Маленькие энштейны" (следующий шаг за "Бэби Энштейн"). Несколько раз смотрела "Рио" - хороший мультик... Какое-то время любила "Винни Пуха" (американского), нам там нравился маленький кенгуренок Ру.
Это наши самые любимые...А вообще немножко смотрела Крокодил Гена, Карлсона, Делай ноги, Лунтика, Микки клуб, Бэби Энштейн, Лоло и Пепе, Простоквашено...
Принципиально не показываю Тома и Джери! Правда "Ну погоди" уже видела, но я рассказывала, какой же плохой этот волк...

Юляша27
12.05.2012, 18:04
Все таки отличная темка про мульты))
скачала Мишку задиру.такой хороший советский мультфильм;-)
и много других взяла на заметку!

Страннег
12.05.2012, 20:38
А как же "Смешарики"? :shock: Из советских - поищите выпуски "Весёлой карусели", там много славных вещей. ;) Также неплохи были украинские мультики - серии про казаков, Парасольку, Приключения капитана Врунгеля, Алиса в Стране Чудес.

panamka
15.05.2012, 12:03
Ой хорошая темка, сейчас ищу чтоб сыну посмотреть, а то этих Барбоскиных нужно разбавить :-)
Перед Барбоскиными смотрел Лунтика, Машу, Тачки ,но советские мульты вне конкуренции- очень любит Ну погоди (кстати волка за проступки ругает :-)), винни-пуха, простоквашино,

Snake
15.05.2012, 12:09
Удивительно, но в детстве я ни этого вообще не замечала!

а меня это в детстве просто шокировало, помню.
У меня просто как-то сложилось в голове (уж не знаю почему), что курящая женщина - это что-то такое страшно-неблагополучное, типа алкоголички :facepalm:8)

sunika
15.05.2012, 12:16
а меня это в детстве просто шокировало, помню.
У меня просто как-то сложилось в голове (уж не знаю почему), что курящая женщина - это что-то такое страшно-неблагополучное, типа алкоголички :facepalm:8)
Так вот и я в полном шоке, ну как, как я этого не замечала? :shock:
Мне кажется, что я вообще заметила и узнала о курении людей лет в 8, когда папу за этим делом застала и не могла понять что он делает...
Когда увидела, как курит тетя (мне было 10 лет) не могла в это поверить, думала, что тети никогда не курят... ну как-то вообще, априори...
Короче, сама с себя в шоке)))))))
Вот реально жила в розовых очках, фильтрующих мир:mrgreen:

tatta72
15.05.2012, 12:28
А как же "Смешарики"?

да это не детский мульт) ИМХО. Мои быстро интерес теряют, не понимают о чем говорят там....

Katrinа24
15.05.2012, 14:49
да это не детский мульт) ИМХО. Мои быстро интерес теряют, не понимают о чем говорят там....

+100

Юляша27
15.05.2012, 15:03

А моя вначале не понимала,а потом так полюбила этот мульт))
даже цитирует некоторые фразы,так прикольно;-)

Franya
15.05.2012, 17:07
Соглашусь!
Сыну этот мульт показывать не собираюсь еще лет... посмотрим ;)

Девчат, обещаный список на первой страничке будет. Наверное, когда в декрет пойду :lol:

Страннег
29.08.2012, 15:07
Баста, карапузики, кончилися танцы: Губка Боб — гомосексуалист, Маша — садистка, а яркие Смешарики пагубно влияют на детскую психику (http://gorod.dp.ua/news/74824)

panamka
29.08.2012, 15:17
А мы сейчас смотрим на Пикселе баранчика Шона, Тимми, Каю , Манон. С ними узучает украинский язык, и считает сейчас до 10 по-русски, а потом до 20 по-украински :-)
ТОлько сейчас много странных появилось, астронавтики, кухари и т.д , которые не нравятся

Настуся
29.08.2012, 15:54
мы любим Лунтика, маленьких энштейнов, еще советский "мешок яблок", "антошка", лоло и пепе, ну погоди, белка и стрелка - озорная семейка.

Юляша27
29.08.2012, 16:06
А мы сейчас смотрим на Пикселе баранчика Шона, Тимми, Каю , Манон. С ними узучает украинский язык, и считает сейчас до 10 по-русски, а потом до 20 по-украински :-)
ТОлько сейчас много странных появилось, астронавтики, кухари и т.д , которые не нравятся

о,и у нас Баранчик Шон-это наше все;-))))))))))
подсели на мульты с канала Пиксель:-)

Маняш
29.08.2012, 16:08
Мультики которые смотрим мы:
Лунтик (куда же без него:mrgreen:)
Маша и медведь
Барбоскины
Мешок яблок
Винни-Пух
Малыш и Карлсон
Простоквашино
По пингвиненков Ло-ло и Пе-пе
Паровозик из Ромашково
Смешарики наш папа забраковал:roll:
Летом решили повести ребенка в кинотеатр на Мадагаскар - хватило ее на минут 20...

Katrinа24
29.08.2012, 18:04
Скажу о полнометражных:
"Рио" - очень качественный музыкальный мульт - малой очень нравится. Наш первый полнометражный.
"Винни Пух" американский - какое-то время любила смотреть .
"Рапунцель" - на удивление понравился (я еще потом ей диснеевскую Рапунцель подарила)
"История игрушек 3" (остальные не так понравились)
Белоснежка
Золушка
Делай ноги

Не могу не сказать про Свинку Пеппу :)

EBA
29.08.2012, 19:27
Младший (3,5) подсел страшно на Боба-строителя, Пожарного Сэма, Озорную семейку, Лунтика и Барбоскиных. Советские мульты мы любили до этого, чтоб обязательно с котами. А теперь не хочет смотреть практически ничего кроме перечисленных, только после долгих уговоров и то не все. Старшая (сейчас 9) в его возрасте с удовольствием смотрела советские все мульты, а теперь постепенно через Мишек Гамми,Чипа и Дейла, Микки-Мауса и т.п перешла на Винкс и Флинстоунов. Кстати, если б она не фыркала на советские (ну да, ей не интересно уже, потому что все смотрела не по разу) то младший их бы тоже смотрел охотнее.

EBA
29.08.2012, 19:31
Да, детям лет 6 можно пробовать смотреть детские советские (и не только) кинофильмы. Создать отдельную тему или есть уже, или сюда добавлять?

Оляля
29.08.2012, 21:44
Мы смотрим следующее (буду перечислять в порядке убывания интереса)

1) Смешарики
2) Маша и Медведь
3) Свинка Пеппа
4) Маленькое королевство Бена и Холли - английский классный добрый мультик от создателей свинки Пеппы
5) Бременские музыканты
6) советские мульты по Чуковскому, мультики режиссера Назарова (Жил был пес, про принцессу и т.д.)
7) Хелло Китти
8) Щелкунчик (полнометражный)
9) Бабка Ёжка и другие (полнометражный)
10) Гадкий Я
11) Утиные истории
12) Тук и Плюх: я буду дома к Рождеству (Англия)
13) Иван Царевич и серый волк
14) Чилли Вилли (про пингвина)
15) Внимание, обезьянки!
15) Карлсон
16) Виннипух (СССР, диснеевский у нас не в почете)
17) Алиса в стране чудес
18) Простоквашино
19) Бобик в гостях у Барбоса
20) Мешок Яблок + новогодняя история как волк унес зайчат
21) Медвежуть (СССР)
22) Белый верблюжонок
23) Три поросенка (Дисней, 1938 год)
24) Машины сказки - супер у нас идет, все наизусть выучила дочка и рассказывает при удобном случае
25) Кошкин дом
26) Кот в сапогах

А еще прекрасно пошли в возрасте 3-4 года детские фильмы:
1) Три орешка для Золушки
2) Буратино
3) Остров сокровищ

Oliver
31.08.2012, 02:43
2) Буратино
3) Остров сокровищ

Спасибо, я все думал не начать ли нам в 5 лет смотреть детские фильмы-сказки

Попробуем

Katrinа24
03.09.2012, 12:45
Мы смотрим следующее (буду перечислять в порядке убывания интереса)

1) Смешарики
2) Маша и Медведь
3) Свинка Пеппа
4) Маленькое королевство Бена и Холли - английский классный добрый мультик от создателей свинки Пеппы
5) Бременские музыканты
6) советские мульты по Чуковскому, мультики режиссера Назарова (Жил был пес, про принцессу и т.д.)
7) Хелло Китти
8) Щелкунчик (полнометражный)
9) Бабка Ёжка и другие (полнометражный)
10) Гадкий Я
11) Утиные истории
12) Тук и Плюх: я буду дома к Рождеству (Англия)
13) Иван Царевич и серый волк
14) Чилли Вилли (про пингвина)
15) Внимание, обезьянки!
15) Карлсон
16) Виннипух (СССР, диснеевский у нас не в почете)
17) Алиса в стране чудес
18) Простоквашино
19) Бобик в гостях у Барбоса
20) Мешок Яблок + новогодняя история как волк унес зайчат
21) Медвежуть (СССР)
22) Белый верблюжонок
23) Три поросенка (Дисней, 1938 год)
24) Машины сказки - супер у нас идет, все наизусть выучила дочка и рассказывает при удобном случае
25) Кошкин дом
26) Кот в сапогах

2) Буратино
3) Остров сокровищ

Спасибо за наводку "Маленькое королевство Бена и Холли" :) Уже полюбился :)

tatta72
03.09.2012, 12:55
а мы на Байдыкивку (Лентяево) подсели :roll:

Rom@shkA
03.09.2012, 13:50
а у нас сейчас любимые мультики Фиксики:)
дочке 5 лет

Юляша27
03.09.2012, 15:19
а у нас сейчас любимые мультики Фиксики:)
дочке 5 лет

и мы уже несколько месяцев поклонники Фиксиков))))

МамаВаньки
03.09.2012, 16:21
паравозик из ромашково
Верное средство
Как стать большим
Самый маленький гном
38 попугаев
Живая игрушка-м/ф
Попугай Кеша
Козленок который умел считать
Жёлтик
Чуня
М/Ф "Заколдованый мальчик" (Приключения Нильса.
Веселые паровозики из Чаггингтона
Котёнок по имени Гав. Мультфильм
Артур и минипуты
Акватория
Умка ищет друга / (1970)
ДоРеМи- мультфильм про ноты
Мама для мамонтенка
кот в колпаке
Мультфильм "Просто так"
Мультфильм "Кошкин дом", СССР, 1958.
Петрик Пьяточкин
Мультфильм "Летучий корабль"
Поросёнок Фунтик
Вот, что мы смотрим)))
Делитесь своими находками)))

Страннег
03.09.2012, 19:22
Ну, тогда показывайте и "Кроху Антона" - поучительный и познавательный мультсериальчег из 26 маленьких серий:

1-13 серии (http://kinozal.tv/details.php?id=739296) и 14-26 серии (http://kinozal.tv/details.php?id=189466).

Erica
09.09.2012, 21:01
Мы смотрим Фиксиков (после мультфильма сражаем папу наповал познаниями в области работы техники и электроники:mrgreen:)
Сейчас присели на Барбоскиных, ностальгируем по Лунтику иногда... А из длинных мультов смотрим всего Диснея, но с условием, что всей семьей (самой скучно, почему-то :roll:)

Erica
09.09.2012, 21:03
Ну, тогда показывайте и "Кроху Антона" - поучительный и познавательный мультсериальчег из 26 маленьких серий:

1-13 серии (http://kinozal.tv/details.php?id=739296) и 14-26 серии (http://kinozal.tv/details.php?id=189466).

спасибо) будем сегодня приобщаться)))

Страннег
09.09.2012, 21:11
На здоровье! :D Думаю, не пожалеете. ;)

МамаВаньки
09.09.2012, 21:49
Мы фанаты лошадей - Спирит-душа прерий - просто, ре полтора часа сидит с открытым ртом, а пото еще просит поставить))))

Anutka2610
10.09.2012, 12:50
Мы фанаты лошадей - Спирит-душа прерий - просто, ре полтора часа сидит с открытым ртом, а пото еще просит поставить))))

Мы тоже этот мультик долго смотрели, нам очень нравился.
А еще смотрим
Ну погоди,
Машу(в 2 годика)
Ледниковый период
Мадагаскар
Немо
Бременские музыканты
101 долматинец

Franya
11.09.2012, 15:00
Да, детям лет 6 можно пробовать смотреть детские советские (и не только) кинофильмы. Создать отдельную тему или есть уже, или сюда добавлять?
Давайте сюда ;) Только ограничимся фильмы для дошкольников и младшей школы :-D Сама хочу моему Буратино предложить, только книгу дочитаем, сразу :-D
Я все еще не забыла, что обещала отредактировать первый пост темы :mrgreen:

Nyss@
12.09.2012, 10:51
очень любим мульттик Динозаврик Динк( 13 серий) просто класный
паровозики из Чагингтона, тоже полюбляем.

Юлька-Красотулька
01.10.2012, 13:42
Моя в восторге от Лунтика и от Рапунсель

allond
08.10.2012, 21:13
А у нас мнения разделились.
Девочка (5 лет 3 мес) смотрит длинные - советский "Щелкунчик" (1973) там, где звучит муз. Чайковского - это еще лет с 3 смотрит, полюбляет "Карлик Нос" студия Мельница, смотрит фильмы "Артур и минипуты", "Королевство кривых зеркал" - то еще, старое советское про Олю и Яло, "Рапунцель"...
А мальчик (4 год и 1 мес) больше по коротким выступает, но оч любит "Смешарики", цитирует оттуда: "Я все сказал..." ) и пр., а хит - это мульты Роберта Саакянца! Это у нас порвало все! даже Лунтика в свое время переплюнул!...особенно серии "Про таверну" - неостандартно, необычно..) остальные серии - достаточно поучительны. Про "Алешу Поповича и Тугарина" смотрит с 3 лет с удовольствием от начала до конца, но там где показывают злое тугаринское войско, - ладошками на половину прикрывает глаза, типа, "я в домике" :-D и еще раньше из самых любимых украинский "Ивасик-Телесик", 1989 г., Киевнаучфильм. И еще оч странный (для меня, по крайней мере) "Три толстяка", 1963 г., "Союзмультфильм".

Sanata
08.10.2012, 21:45
наши "находки":

Петрик Пьяточкин
ДоРеМи
Как ослик грустью заболел
Верное слово
Крашеный лис
Живая игрушка
Маша и волшебное варенье
Маша больше не лентяйка
Чучело Мяучело
Кошкин дом (1958г.)
Чуня
Муха Цокотуха (1960)
Раз-горох, два-горох
Остров ошибок
Чертенок с пушистым хвостом
Приключения Хомы
Пустомеля
Чудесный колокольчик
Сестрица Аленушка и братец Иванушка
Пирожок. Сутеев
Палочка-выручалочка. Сутеев
Яблоко. Сутеев

и подсели на Клуб Микки Мауса:)

allond
11.10.2012, 10:57
Кстати, еще одним из любимых у детей был мульт "Незнайка на Луне", 2000 г., считаю, что как-то всеми незаслуженно позабытый ...

А л л а
15.10.2012, 14:50
У нас любят Лунтика и все мультфильмы Диснея, а наши ( советские ) нет.

allond
16.10.2012, 11:34
У нас любят Лунтика и все мультфильмы Диснея, а наши ( советские ) нет.

У нас тож. Лунтик идет на 5+ при любом настроении и любой погоде. Оч удачный мульт для деток!

Юлька-Красотулька
16.10.2012, 12:36
У нас тож. Лунтик идет на 5+ при любом настроении и любой погоде. Оч удачный мульт для деток!

Мультик превосходный, а главное поучающий. Моя дочурка много из него узнала.

tatta72
16.10.2012, 12:53

ага, только маму уже тошнит от него :facepalm:

EBA
17.10.2012, 23:27
Вот любопытная ситуация - старшая дочка в 3 года любила смотреть сборник " веселая карусель", а младший в этом возрасте услышал от нее уже подросшей негативный отзыв - фу, мол (ну, конечно, уже другие мульты ей стали интересны в 8 лет), и наотрез смотреть не стал, так же и "Бременских музыкантов". До 4 -5 лет мои дети не воспринимали "Ну погоди". Причем дочка дольше... А вообще для родителей бывает часто сильный напряг, если дитятко подсаживается на какой-то мульт, особенно с кучей серий. Я старшей в прошлом году пообещала выкинуть диск с "Винкс", если она не сделает перерыв по нему хоть на пару месяцев. Теперь у нее новая придумка - под любимые мульты, говорит, лучше пишутся сочинения и выполняются задания творческого характера вообще - рисование, труды... вот посмотрю что за оценки будут за такие работы. Вдруг правда лучше? Еще приходится при просмотре старшей "Тома и Джери" младшего подальше чем-то увлекать. А то слишком взаправду он воспринял трюки, где с котом чего только не случается, а ему все нипочем.

EBA
17.10.2012, 23:56
Мы начинали смотреть кино со сказок режиссера Александра Роу. Потом была "Золушка" и "Три орешка для Золушки", "Бетховен" 4 серии, "Мама" (там где Гурченко играет Козу, а Боярский Волка) " "Мария - Мирабелла" А в 8 лет наконец перестали бояться на экране военных действий после "Всадников" о ВОв и "Неуловимых мстителей" 1 части. наверное повзрослели и тут же пришли в восторг от "Электроника" и "Приключений Тома Сойера" и еще очень нравятся кинопутешествия из серии "Золотой глобус". Даже младший (ему почти 4) некоторое время смотрит с нами разные города и страны. Потом идет играть.

EBA
18.10.2012, 00:05
В первом классе дочке нравился сериал "Маленькие пони" "Маугли" и "Рики-тики-тави" Диснеевские сказки, сериал о братце кролике, а младшему в прошлом году очень полюбился сериал о кротике и "Приключения кота Леопольда" Неплохой еще серилал для малышей "Учись - играй"

а к концу младшей школы начинаются еще "Братс и "Скуби-Ду" б-р-р.

Franya
30.01.2013, 00:43
C удовольствием посмотрели ч/б фильм "Айболит" аж 1938-ого года. Там животных играют настоящие цирковые животные, а Айболит такой славный старикашка. Правда, далековато от текста (сынок ждал поездки в Африку), но все равно здорово!

Жуняша
31.01.2013, 00:35
Есть малыши, которые в полтора годика уже по 2 часа сидят смотрят мультики.
Моей дочурке скоро 2 годика, она вообще их не смотрит, максимум 2 минуты Машу и Медведь.
Она, как маленький индеец целый день скачет, еще и я с ней должна скакать.

Dayan
09.02.2013, 19:06
У меня дочка очень любит Лунтика, по моему мультик очень положительный, добрый. Еще смотрим Вини диснеевского. По телевизору на детском канале любит мультик про мальчика Каю смотреть.

tatta72
17.02.2013, 12:28
Подскажите где скачать без проблем Дашу после 4-го сезона?

mistake
17.02.2013, 12:46
Подскажите где скачать без проблем Дашу после 4-го сезона?

http://www.ex.ua/view/448944 ?

tatta72
17.02.2013, 13:48
http://www.ex.ua/view/448944 ?

там только 4 сезона

Franya
17.02.2013, 13:57
:shock: ужас

Svetlana27S
17.02.2013, 13:58
Моей дочурке скоро 2 годика, она вообще их не смотрит, максимум 2 минуты Машу и Медведь.
Она, как маленький индеец целый день скачет, еще и я с ней должна скакать.

О, знакомые дела))
Мой тоже скачет, как угорелый, мультиками только совсем недавно заинтересовался, после 3-х лет. но мы и не приучали, ессно, пусть лучше скачет))
У нас в фаворе Маша и медведь, Ну погоди, Лунтик.

Svetlana27S
17.02.2013, 14:00
:shock: ужас

Это родителей надо воспитывать, а то, ессно, проще мульт включить, чем самим поразвлекать чадо и позаниматься с ним.

EBA
15.09.2013, 01:22
Это родителей надо воспитывать, а то, ессно, проще мульт включить, чем самим поразвлекать чадо и позаниматься с ним.

Особенно это пап касается по-моему. Я нашему папе уже плешь на эту тему проела, по- моему... Все равно младшего на мульты качественно подсадил уже...

angelok4
15.09.2013, 11:51
у нас в фаворе мультики Роберта Саакянца!
смотрим всей семьей.

Irsena
15.09.2013, 16:57
Мы для себя открыли мультики "Загадки Джесса" (http://www.ex.ua/17149365?r=1989)(решаются всякие детские проблемы и вопросы)), но уже поднадоел, смотрели в 2,5-2,10; и "Поезд динозавров" (http://www.ex.ua/53377868?r=1989) (теперь весь дом в динозаврах:facepalm:, сама эти рок-н-рольные песенки пою))). Начали смотреть в 2,10. Уже три месяца прёмся по динозаврам и большую часть знаем и выговариаем по разновидностям)

Nataly_Lepet
15.09.2013, 17:14
Мы начинали смотреть кино со сказок режиссера Александра Роу. Потом была "Золушка" и "Три орешка для Золушки", "Бетховен" 4 серии, "Мама" (там где Гурченко играет Козу, а Боярский Волка) " "Мария - Мирабелла" А в 8 лет наконец перестали бояться на экране военных действий после "Всадников" о ВОв и "Неуловимых мстителей" 1 части. наверное повзрослели и тут же пришли в восторг от "Электроника" и "Приключений Тома Сойера" и еще очень нравятся кинопутешествия из серии "Золотой глобус". Даже младший (ему почти 4) некоторое время смотрит с нами разные города и страны. Потом идет играть.

Мой "Маму" в 3 года очень любил. Он ее больше слушал, чем смотрел, потому что фильм длинный. Лунтика и Смешарики наотрез отказался смотреть. Любит фиксиков, Пингвиненка Ло-Ло, Маугли. В основном показываю советские мультики, потому что сама их люблю.

Franya
16.09.2013, 15:16
у нас в фаворе мультики Роберта Саакянца!
смотрим всей семьей.
Интересно как! Посмотрим и мы :-) Спасибо!

А мы смотрели Волшебника Изумрудного города, 10 серий. Хоть мульт и кукольный, понравился! После прочтения книги пошел отлично!

EBA
18.09.2013, 01:22
Интересно как! Посмотрим и мы :-) Спасибо!

А мы смотрели Волшебника Изумрудного города, 10 серий. Хоть мульт и кукольный, понравился! После прочтения книги пошел отлично!

Какие дети все же разные. Моя старшая наотрез отказалась и от мульта, и от книги, и от ее проды... Пробовала в разном возрасте - результат один. Причину не могу понять и она не говорит

Franya
18.09.2013, 14:20
Какие дети все же разные. Моя старшая наотрез отказалась и от мульта, и от книги, и от ее проды... Пробовала в разном возрасте - результат один. Причину не могу понять и она не говорит
Ух ты! А нам таааак понравилась книга! Ждем продолжения теперь :-)

Franya
20.09.2013, 12:19
После понравившейся книги "Приключения Нильса с дикими гусями" посмотрели мульт "Заколдованный мальчик". Отличный мульт! Красиво прорисованный и музыка - прямо Дисней :-)

Franya
31.10.2013, 17:38
А мы смотрели Сутеевский мульт "Пропал Петя-Петушок". Классный такой! Семейство курей там такое колоритное :-)

Franya
29.11.2013, 13:06
Потихоньку переходим на фильмы ;-)
После прочтения сказок Андерсена посмотрели фильм Принцесса на горошине (http://www.kinopoisk.ru/film/43267/). Неплохо пошел (хотя он больше девчачий). Фильм сплетен из четырех сказок ;-)
Ну и замечательный фильм по сценарию Носова Фантазеры (http://www.kinopoisk.ru/film/44402/). Несмотря на то, что фильм черно-белый, он оооочень понравился моему сыну. Замечательная игра детей-актеров, интересный сценарий - переплетение историй Носова. Рекомендую! Хочу еще предложить фильм Дружок (http://www.kinopoisk.ru/film/95204/) по сценарию Носова.

Кто еще что предлагает 5-ти летке? Может, что-то зимне-новогодне...

Котик
29.11.2013, 17:33
Потихоньку переходим на фильмы ;-)
После прочтения сказок Андерсена посмотрели фильм Принцесса на горошине (http://www.kinopoisk.ru/film/43267/). Неплохо пошел (хотя он больше девчачий). Фильм сплетен из четырех сказок ;-)
Ну и замечательный фильм по сценарию Носова Фантазеры (http://www.kinopoisk.ru/film/44402/). Несмотря на то, что фильм черно-белый, он оооочень понравился моему сыну. Замечательная игра детей-актеров, интересный сценарий - переплетение историй Носова. Рекомендую! Хочу еще предложить фильм Дружок (http://www.kinopoisk.ru/film/95204/) по сценарию Носова.

Кто еще что предлагает 5-ти летке? Может, что-то зимне-новогодне...

Снежная королева, 12 месяцев.

Котик
29.11.2013, 17:37
О, знакомые дела))
Мой тоже скачет, как угорелый, мультиками только совсем недавно заинтересовался, после 3-х лет. но мы и не приучали, ессно, пусть лучше скачет))
У нас в фаворе Маша и медведь, Ну погоди, Лунтик.

А Баранчика Шона не забыли? У нас его смотрят практически все знакомые от года и до....

Капитоша
29.11.2013, 17:54
Напоминаю о фильме "Буратино", "Красная шапочка"... Моему 5,5, но он особо не хочет фильмы смотреть..больше мульты. Смешарики каждый вечер уже пару месяцев смотрит. До этого не смотрели вообще их.
А Баранчик Шон меня убивает..Где смысл..или нужно его таки искать...он таки есть , но глубоко ? :-)

Может, что-то зимне-новогодне...
задачка сложновастая... что ж мы смотрели? :-)
"Двенадцать месяцев" , Новогодние приключения Маши и Вити, Снежная королева

а вот сайтик. новогодние мультфильмы Диснея http://eti-deti.com/novogodnie-i-rozhdestvenskie-multfilmy/

shepan
30.11.2013, 00:00
у нас в фаворите телеканал Пиксель и соответственно Смешарики, Баранчик Шок, Мышка балерина, ну и Маша, без нее и Лунтика ну никак ;)
еще моим очень-очень нравится несколько серий Беби Энштейн. и хотя мне кажется что они уже не по возрасту, смотрят с большим интересом, особенно про времена года и животных)

Nata87
30.11.2013, 00:44
Напоминаю о фильме "Буратино", "Красная шапочка"... Моему 5,5, но он особо не хочет фильмы смотреть..больше мульты. Смешарики каждый вечер уже пару месяцев смотрит. До этого не смотрели вообще их.
А Баранчик Шон меня убивает..Где смысл..или нужно его таки искать...он таки есть , но глубоко ? :-)

а вот сайтик. новогодние мультфильмы Диснея http://eti-deti.com/novogodnie-i-rozhdestvenskie-multfilmy/

В этом Шоне точно никакого смысла, ну такой тупой мультик. Сколько его смотрела, после второй минуты полное отвращение.
У нас сейчас любит Историю игрушек все части и вот Вольт на ура пошел. Фильм недавно смотрели Перси Джексон 2. Я не ожидала, что ребенок с таким интересом будет смотреть. Мультики мы так не смотрели как этот фильм.
А Приключения Маши и Вити я с детства нежно люблю))Надеюсь в этом году доця тоже посмотрит.

Franya
30.11.2013, 16:58
Напоминаю о фильме "Буратино", "Красная шапочка"... Моему 5,5, но он особо не хочет фильмы смотреть..больше мульты.
...

Буратино - мы еще книги не читали. А вот "Красную шапочку" предложу, когда все зимне-новогоднее пересмотрим ;-)
"Двенадцать месяцев" , "Новогодние приключения Маши и Вити", "Снежная королева" - отлично! Самое оно! Спасибо тебе и Котик!

еще моим очень-очень нравится несколько серий Беби Энштейн. и хотя мне кажется что они уже не по возрасту, смотрят с большим интересом, особенно про времена года и животных)
Я не знаю, какой у вас возраст, но есть еще Маленькие Энштейны, очень неплохой мульты для 3-4 леток.

А мы вчера смотрели Приключения маленького папы (http://www.kinopoisk.ru/film/585215/). Фильм по книге (http://www.labirint.ru/books/300776/) Раскина "Как папа был маленьким".

Deputy_BB
30.11.2013, 17:28
у нас в фаворите телеканал Пиксель и соответственно Смешарики, Баранчик Шок, Мышка балерина, ну и Маша, без нее и Лунтика ну никак ;)

В наше время это одни из самых популярных мультфильмов

shepan
01.12.2013, 21:32
Я не знаю, какой у вас возраст, но есть еще Маленькие Энштейны, очень неплохой мульты для 3-4 леток.

А мы вчера смотрели Приключения маленького папы (http://www.kinopoisk.ru/film/585215/). Фильм по книге (http://www.labirint.ru/books/300776/) Раскина "Как папа был маленьким".
моим девчонкам по 3 года, поищу в инете еще что-то из этой серии. спасибо.

tatta72
01.12.2013, 21:47
В этом Шоне точно никакого смысла, ну такой тупой мультик.

а мне он кажется забавным и остроумным. Смотрим всей семьей с удовольствием, пластилиновые эмоции персонажей просто чудо.

Страннег
01.12.2013, 22:05
Добавьте в списог семейных мультсериалов "Оазис Оскара (http://www.kinopoisk.ru/film/635516/)" и "Бернард (http://www.kinopoisk.ru/film/271926/)", а для малышей напомню о мультсериале "Кроха Антоха (http://www.kinopoisk.ru/film/573327/)". ;)

Nata87
02.12.2013, 15:01
а мне он кажется забавным и остроумным. Смотрим всей семьей с удовольствием, пластилиновые эмоции персонажей просто чудо.

У нас Смешарики для семейного просмотра:facepalm:
Может он и остроумный, но у меня с детства отвращение к кукольным и пластилиновым мультикам:lol:

Franya
17.12.2013, 13:16
"Двенадцать месяцев" , "Новогодние приключения Маши и Вити", "Снежная королева" - отлично! Самое оно! Спасибо тебе и Котик!

Очень и очень понравилась сказка "Двенадцать месяцев"! Посмотрели с сыном две серии в один день - просто проглотили! Ребенок в восторге, мне тоже понравился фильм, приятно смотреть (хотя, конечно, взрослому заметны многие ньансы, на которые в дестве внимания не обращал - эх, дество!)
Пойду еще мульт скачаю. Он ведь такой красивый!

Deputy_BB
31.12.2013, 13:58

Спасибо за ссылку. С наступающим Новым Годом!!!!

Franya
02.01.2014, 02:41
Снежная королева понравилась. Но книга интереснее, намного!

OgirOk
18.01.2014, 12:14
Сразу скажу, что у меня по поводу мультов оооочень серьезная цензура. Мне нужен хороший русский для сына, поэтому показываю мульты, где хорошо говорят по-русски (всякие "Маши и медведи", "Ну погоди!" и т.д. не прокатывают со мной :twisted:), поэтому в основном у нас Союзмультфильм :D

:facepalm:

Отличный, в духе "Следствие ведут знатоки" говорят по-человечески (по-русски).
Капитан Пронин.

https://www.youtube.com/watch?v=3XFHut4Pb1g
Единственный минус -- не Союзмультфильм.

Franya
18.01.2014, 15:54
:facepalm:

Отличный, в духе "Следствие ведут знатоки" говорят по-человечески (по-русски).
Капитан Пронин.
Единственный минус -- не Союзмультфильм.
Смайлик мне не понятен... Разве это плохо отбирать то, что показывать дошкольнику, когда по ящику стооооолько грязи???
За совет спасибо! Попробуем ;-)

Nataly_Lepet
19.01.2014, 20:27
Очень и очень понравилась сказка "Двенадцать месяцев"! Посмотрели с сыном две серии в один день - просто проглотили! Ребенок в восторге, мне тоже понравился фильм, приятно смотреть (хотя, конечно, взрослому заметны многие ньансы, на которые в дестве внимания не обращал - эх, дество!)
Пойду еще мульт скачаю. Он ведь такой красивый!
Моему 4,9, ему очень нравятся сейчас "Приключения желтого чемоданчика", "Незнайка с нашего двора" и "Питер Пэн" (Нечаева).

lokon
22.01.2014, 16:18
Моему 3,4 только пираты и монстры,советские не хочет совсем.До этого пересмотрели фиксиков,Дашу,пони магия.

Екатерина Р
23.01.2014, 16:15

у нас все то же самое, только Мышку балерины не любим.
Еще очень нравятся "Букашки".Из отечественных только "Ну погоди" и "Жихарка"

angelok4
23.01.2014, 16:24
А нам очень понравился "Холодное сердце" http://bobfilm.net/multfilm/4246-holodnoe-serdce-2013.html Аж пищит!)

спасибо!теперь вечером есть что посмотреть

Franya
24.01.2014, 12:25
советские не хочет совсем

Не могу своих присадить на наши советские добрые мульты. У нас в фаворе "Спанчбоб", к сожалению...
Если вам самим нравятся советские мульты (ну... какая-то часть этих мультов, потому как я сама не считаю, что все на высоте) и вам бы хотелось, чтобы дети их смотрели, то можно над этим поработать и все будет ;-)
Терпение и труд все перетрут :-)

Franya
10.02.2014, 19:36
Мы посмотрели "По щучьему велению", чб, 38 года. Понравился!

Jeki
10.02.2014, 22:53
Смотрим много, из любимого дочкой:

Новый год: Дед Мороз и лето, Дед Мороз и Серый волк, Когда зажигаются елки
Советские: Живая игрушка, Ниточка и котенок, котенок по имени Гав, котенок с улицы Лизюкова, Мойдодыр, Простоквашино, Мешок яблок
Украинские: Ивасик-телесик, ходить Гарбуз по городу

Диснеевские: Русалочка, Красавица и Чудовище, Белоснежка, Атлантида, Мулан, Феи( Динь-Динь), король-Лев, Питер Пен, Холодное сердце, Шрек, Коты-аристократы, Леди и Бродяга, Земля до начала времен

Сериалы: Лунтик, Барбоскины, Фиксики, Свинка Пеппа, клуб Микки Мауса, Маленький зоопарк, Принцесса София, Винкс, Гуппи и пузырики, Даша-следопыт(-), Маша и Медведь(-), Том и Джерри(-), Динозаврик Динк
"-" - пометила то, после чего четко заметила отрицательное влияние мультика на ребенка, после чего мультик теряется

Развивающие музыкальные: маленькие Энштейны - очень мне нравится, очень легкие мелодии, приятные для напева
Из музыкальных песенных еще понравились Три котенка - Мультяшки в кармашке. Очень легко запомнить все советы и напеть с ребенком.

Еще понравились мультфильмы Саакаянца - но мне кажется, что кроме серии о динозаврах, - остальные рассчитаны на деток 6-7 лет.

У сына все проще - что-то про паровозики и он счастлив: Чаггинтон, паровозик из Ромашково, паровозик Букашка, Паровозик Тишка

Самым лучшим для меня сериальным является именно Лунтик - на его примере очень четко и легко объяснять то, что можно долго пытаться объяснить ребенку. Например почему нельзя лизать сосульки, а только говоришь, прилипнешь как Пупсень и все. Очень грамотно расписаны роли

Из старых советских не пошли: Ну погоди, волшебник изумрудного города ( кукольный), 38 попугаев, Незнайка, 12 месяцев

Вообще, иногда ребенок удивляет своим выбором ( просто научили выбирать мышкой самой мульт) и иногда такие странные для меня мультики выбирает. Например японский Соник - меня лично пугает синий ежик.

Список еще буду добавлять

Franya
04.03.2014, 01:09
Jeki, Жень, спасибо, что написала в темке! Очень интересный пост.
Особенно:

"-" - пометила то, после чего четко заметила отрицательное влияние мультика на ребенка, после чего мультик теряется
Ну и так я несколько мультов из твоего списка не предлагала сыночку еще (младший мой пока мульты не смотрит... разве что нужно было делать ингаляции, я ему TinyLove включала... типа Телепузиков. А! Показывала как-то "Кто пасется на лугу?" - нравится!)

Из старых советских не пошли: Ну погоди, волшебник изумрудного города ( кукольный), 38 попугаев, Незнайка, 12 месяцев
Я бы тебе посоветовала бы предложить Волшебника после прочтения книги, "38 попугаев" тоже чуть позже, там такой юмор - недоросла еще твоя дочурка, "12 месяцев" тоже очень классный мульт (и фильм, кстати, тоже), но нужно чуть попозже, когда у ребенка уже сформируется понятие времени, месяца, сезона, года.

Список еще буду добавлять
Давай! А пока я добавлю чуток :-D
Мы посмотрели такие фильмы:
Спящая красавица - немецкий, 2009 года. Хорошо снят, приятно смотреть, сыну понравился.
Золушка - 1947 года, но в цвете (фильм совсем недавно "раскрасили"). Рекомендую!
Госпожа Метелица - немецкий, 1963 года. Снят в павильоне, что ну оооочень сильно бросается в глаза (даже мой 5ти летка заметил деревья картонные :facepalm:). Но сказка хороша!
Старая, старая сказка - фильм по мотивам сказок Андерсена. Понравился!
Ну и Жила-была девочка - очень сильный фильм, снятый в 1944 году (во время войны!), показывается жизнь в блокадном Ленинграде. Фильм детский, о детях (девочкам 5 и 7 лет). Я хотела предложить этот фильм сыны позже, но смотрели новости, как раз было 70 лет снятия блокоды Ленинграда, сынок заинтересовался, и я ему пообещала показать этот фильм. Обязательно предложу фильм позже, годика через 2-3.
И чуток мультов:
Кот в сапогах - посмотрели советский (1968 года) и более современный 1997 (хотя, это больше фантазия на тему "Кот в сапогах", но приятное зрелище).
Высокая горка - замечательный мульт по рассказу Бианки.
Серая шейка - очень понравился.
Сказка о попе и работнике его Балде - 1940 и 1973 года, мульты совсем разные, но оба моему сыну, которому очень понравилась сама сказка, понравились.
Ну и по мелочи: очаровательная "Сказка про Лень", "Буренка из Масленкино", "Ослик-огородник", "Про паучка, с которым никто не дружил" (два последних по сказкам Э. Хогарт).

Jeki
04.03.2014, 08:34
Jeki, Жень, спасибо, что написала в темке! Очень интересный пост.

Я бы тебе посоветовала бы предложить Волшебника после прочтения книги, "38 попугаев" тоже чуть позже, там такой юмор - недоросла еще твоя дочурка, "12 месяцев" тоже очень классный мульт (и фильм, кстати, тоже), но нужно чуть попозже, когда у ребенка уже сформируется понятие времени, месяца, сезона, года..

В том то и дело, что Волшебника мы читали - любимая книжка прошлым летом ( я просто фанат). Смотрели фильм с Джуди Гарленд. А наш мультик кукольный не пошел. Просто я знаю, что иногда нужно отложить и посмотреть попозже. А может просто не нравится.

Franya
04.03.2014, 15:33
В том то и дело, что Волшебника мы читали - любимая книжка прошлым летом ( я просто фанат). Смотрели фильм с Джуди Гарленд. А наш мультик кукольный не пошел. Просто я знаю, что иногда нужно отложить и посмотреть попозже. А может просто не нравится.
Ну и ладно! Невелика потеря ;-)
А фильм хороший? Я слышала отрицательные отзывы... но, возможно, их несколько этих фильмов. Дай ссылочку на тот, что ты упоминаешь, пожалуйста.

BabyIsland
05.03.2014, 13:48
И я поделюсь небольшим количеством наших любимых мультиков.

"Петсон и Финдус" (http://pettsonifindus.narod.ru/animation_petson_i_findus.htm), очень добрые скандинавские мультики.
"Полярный экспресс" (http://mega-mult.ru/multfilm/296-polyarnyi-ekspress.html)
"Пчелка Юля" (http://onlinemultfilmy.ru/pchelka-yulya/)
"Отважный маленький тостер (http://mega-mult.ru/disney/249-otvajnyi-malenkii-toster.html)"
"Тук и Плюх: Я буду дома к Рождеству / Toot & Puddle: I’ll Be Home for Christmas" (http://multiki-online.net/tuk-i-plyux-ya-budu-doma-k-rozhdestvu-toot-puddle-ill-be-home-for-christmas/)
"Семья почемучек" (http://serialu.net/semja-pochemuchek/)

На самом деле список у нас велик, но это такие особо малоизвестные и самые любимые наши мультики.

Franya
05.03.2014, 15:27
И я поделюсь небольшим количеством наших любимых мультиков.
Спасибо, что поделилась!
У нас Петсон и Финдус рулят в книжках и аудиосказках. Ну и, конечно, в мультах. Но первые два - лучше ;-)
Тук и Плюх посмотрим перед НГ в следующем году. Книга мне очень не понравилась...
А вот Полярный экспресс... такой темный и из-за этого (и еще из-за резких звуков, появлений персонажей, самой прорисовки некоторых лиц) страшноватый и не очень приятный фильм. Хотя сам сюжет неплохой.

BabyIsland
05.03.2014, 16:04
Спасибо, что поделилась!
У нас Петсон и Финдус рулят в книжках и аудиосказках. Ну и, конечно, в мультах. Но первые два - лучше ;-)
Тук и Плюх посмотрим перед НГ в следующем году. Книга мне очень не понравилась...
А вот Полярный экспресс... такой темный и из-за этого (и еще из-за резких звуков, появлений персонажей, самой прорисовки некоторых лиц) страшноватый и не очень приятный фильм. Хотя сам сюжет неплохой.

Аудиосказки и книжки Петсон и Финдус мы тоже очень любим, тем более сейчас. Так как мультики только на выходных..и то один.
Тук и Плюх книгу не читала, а сам мульт мне понравился.

Jeki
07.03.2014, 14:34
Ну и ладно! Невелика потеря ;-)
А фильм хороший? Я слышала отрицательные отзывы... но, возможно, их несколько этих фильмов. Дай ссылочку на тот, что ты упоминаешь, пожалуйста.

Мы смотрели вот этот http://kinozal.tv/details.php?id=845537. Конечно, много различий с Волковым, но ведь
то по сути две разные книги. Но Вике понравилось, смотрели раза три. Там есть страшноватые моменты, она меня звала и смотрел вместе.
Даже песенки потом оттуда пели.
Я просто еще поклонник старых фильмов, так мне нравится.

Franya
07.03.2014, 14:38
Мы смотрели вот этот http://kinozal.tv/details.php?id=845537. Конечно, много различий с Волковым, но ведь
то по сути две разные книги. Но Вике понравилось, смотрели раза три. Там есть страшноватые моменты, она меня звала и смотрел вместе.
Даже песенки потом оттуда пели.
Я просто еще поклонник старых фильмов, так мне нравится.
Спасибо, Жень! И мы посмотрим.

Franya
16.03.2014, 16:50
После прочтения первой части Незнайки, посмотрели мультик Незнайка и его друзья, 10 серий, кукольный.
Сын смотрел с удовольствием (а вот мне кукольные не очень...).

Franya
29.04.2014, 18:18
Понравились мульты: Пустомеля, Самый младший дождик (хоть и кукольный), Стрела улетает в сказку (хоть и с пионерами), Ореховый прутик (какие шикарные мульты в 50х годах делали!), Илья Муромец и Соловей разбойник (какие еще есть мульты о русских богатырях?).
А еще мы посмотрели фильм "Незнайка с нашего двора". Рекомендую всем, кто прочитал Незнайку (достаточно первой части).

Agr@ell
29.04.2014, 18:25
моему 3.5

любит Капитошку, Солнечный каравай, Кот в сапогах, Кошкин дом, Котенок Гав, Петя пяточкин, Паровозик из Ромашкова, Почему у носорога шкура в складку, Про кота который гулял сам по себе, Чунга-Чанга, не помню как называется про пингвинчика который говорит что Чистота - залог здоровья. Про казаков любит мультики. Про Деда Мазая, Дедушкина дудочка, Утенок который не умел играть в футбол, Про ежика и палочку-выручалочку.

Страннег
29.04.2014, 19:19
не помню как называется про пингвинчика который говорит что Чистота - залог здоровья. Это
"
https://www.youtube.com/watch?v=NYHAl5fVvFM".

Покажите ещё наш, тоже украинский, мультсериальчик про Парасольку, к примеру, вот "Парасолька в цирке (https://www.youtube.com/watch?v=PgophpNJSus&list=PLKK2I-LsHMf7Nnu0Un4hM49nQbhLA9xzR)" - вполне тоже может понравиться ;)

Franya
05.05.2014, 18:29
Чуток изменила название темки и вуаля... расскажу о диафильмах, которые мы смотрим вживую (не очень часто, больше зимой) и начали смотреть с экрана.
Паучок-пилот (http://bayun.ru/dia/Pauchok-pilot.html) Бианки
Русская народная сказка Чудестные лапоточки (http://diafilmonline.ru/diafilmyi-po-nazvaniyu/chudesnyie-lapotochki.html)
Продолжение следует, потому как сыну очень понравилось такое "чтение". И мне нравится, что бесплатно можно попробовать предложить книги, в покупке которых сомневаешься, новые сказки, которые не издают и т.д.

Franya
06.05.2014, 01:09
И еще чуток сегодняшних диафильмов:
Первая охота Бианки (http://diafilmy.su/1284-pervaya-ohota.html) - очень хороший рассказ, закажу книгу ;-)
Сколько братьев у нашего дома (http://diafilmy.su/1620-skolko-bratev-u-nashego-doma.html) - познавательный диафильм...немного устаревший, но интересный и сегодня. Книга на эту тему уже в пути :-)
Калиф-аист (http://diafilmonline.ru/diafilmyi-po-nazvaniyu/xalif-aist.html) - хорошая восточная сказка, малопечатаемая... понраилась, буду искать книгу.

Страннег
06.05.2014, 01:18
По "Калифу-аисту" есть забавный телеспектакль (https://www.youtube.com/watch?v=L84yJgE_Uic) и офигенский мультег (https://www.youtube.com/watch?v=I3vn7JodhA0) (только не для всех детей) :lol:

Franya
06.05.2014, 01:32
По "Калифу-аисту" есть забавный телеспектакль (https://www.youtube.com/watch?v=L84yJgE_Uic) и офигенский мультег (https://www.youtube.com/watch?v=I3vn7JodhA0) (только не для всех детей) :lol:
Спасибо! Я мультик видела, но он далек от самой сказки, по мотивам + темный, страшный.
О телеспектакле не знала. Посмотрю.

Страннег
06.05.2014, 01:54
Та да, мультег специфический, на любителя (тогда такой стиль был в моде. А началось она с весьма авангардного, но ИМХО просто обалденного мультика "Шкатулка с секретом (https://www.youtube.com/watch?v=_JBgdAfAvo0)" по мотивам сказки В. Одоевского "Городок в табакерке", явно навеянного битловской "Жёлтой подводной лодкой").

Anytka
06.05.2014, 03:02
Мой список:
то чего вроде не было

Японские
Ариэтти из страны лилипутов (http://www.kinopoisk.ru/film/492366/)
Ходячий замок (http://www.kinopoisk.ru/film/49684/)
Дисней
Тарзан (http://www.kinopoisk.ru/film/2260/)
геркулес (http://www.kinopoisk.ru/film/2357/)
сериалы
каю (http://www.kinopoisk.ru/film/492000/)

у сына, тачки, байки метра :)

Franya
06.05.2014, 12:22
Та да, мультег специфический, на любителя (тогда такой стиль был в моде. А началось она с весьма авангардного, но ИМХО просто обалденного мультика "Шкатулка с секретом (https://www.youtube.com/watch?v=_JBgdAfAvo0)" по мотивам сказки В. Одоевского "Городок в табакерке", явно навеянного битловской "Жёлтой подводной лодкой").
Там ведь так и написано, что это ФАНТАЗИЯ ;-)
Я такие мульты, кстати, в детстве не любила.

Franya
09.05.2014, 13:19
И еще чуток диафильмов:
Лесные домишки (http://bayun.ru/dia/Lesnye_domishki.html) Бианки
Лупленый бочок (http://bayun.ru/dia/Luplenyi_bochok.html) Бианки
Очень хорошие рассказы!

jukesha
24.09.2014, 08:35
У нас в особом почете - это Маленькие пони и Дружба - это чудо!
младшая еще и Дашу с Диего обожает

Maryna22
29.09.2014, 10:29
Ще один сайт з діафільмами - http://diafilms.com/

ProoNa
30.09.2014, 16:58
Чуток изменила название темки и вуаля... расскажу о диафильмах, которые мы смотрим вживую (не очень часто, больше зимой) и начали смотреть с экрана.
Паучок-пилот (http://bayun.ru/dia/Pauchok-pilot.html) Бианки
Русская народная сказка Чудестные лапоточки (http://diafilmonline.ru/diafilmyi-po-nazvaniyu/chudesnyie-lapotochki.html)
Продолжение следует, потому как сыну очень понравилось такое "чтение". И мне нравится, что бесплатно можно попробовать предложить книги, в покупке которых сомневаешься, новые сказки, которые не издают и т.д.
а как Вы их смотрите? просто как картинки на мониторе? при условии что нет самой установки у меня...

Franya
30.09.2014, 17:33
а как Вы их смотрите? просто как картинки на мониторе? при условии что нет самой установки у меня...
Те, ссылочки на которыя я дала - с монитора, как мульты, только с мамой.
Ну и диапроектор у нас есть.

Maryna22
15.10.2014, 10:32
Подивилися нещодавно чудовий новий мультик "Маленький великий пес". Нам дуже сподобався.

https://www.youtube.com/watch?v=wPEinxvySB0&index=31&list=PLBw32JM9axdU3JLiiXoDghDlcMyipaIhe

Цветочник...
16.10.2014, 17:02

а как это не для всех? :roll:

Страннег
17.10.2014, 00:36
для продвинутых http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Maryna22
17.10.2014, 10:44
а как это не для всех? :roll:
Я думаю, що деякі діти можуть злякатися. Сюжет самої казки страшний, а малюнки ще більше це підкреслюють.

Maryna22
28.10.2014, 11:00
http://krainaukraina.com/images/logon.jpg

"МОЯ КРАЇНА – УКРАЇНА" - це серіал. Кожна серія тривалістю 3 хвилини розповідає відому або забуту казку, історію, легенду з конкретного міста України, будь-то велике місто або маленьке село, поле або море.

Всього зараз відзнято 26 серій - http://krainaukraina.com/page/5/

Мультфільми зараз можна подивитися на Першому національному о 22:05 у суботу та неділю .

До кожної серії там створюють 20-хвилинну програму-обговорення "Моя країна". http://1tv.com.ua/uk/programs/moja_kraina

Ведуча щоразу запрошує до студії цікавих гостей. Разом вони переглядатимуть одну з серій мультфільму та говоритимуть про сучасну Україну, її традиції, розвиток.

Ведуча програми – Інна Москвіна.

8 серій мільтфільму можна переглянути на YouTube.

https://www.youtube.com/watch?v=f4hqxU9d_qg

Maryna22
28.10.2014, 11:20
https://www.youtube.com/watch?v=QDV6SCOa_oo

Maryna22
28.10.2014, 11:21
https://www.youtube.com/watch?v=4WOe-i1OPqI

Maryna22
28.10.2014, 11:22
https://www.youtube.com/watch?v=ARoWsiIkXv4

Maryna22
28.10.2014, 11:23
https://www.youtube.com/watch?v=_vkmIpxjsBM

Maryna22
28.10.2014, 11:24
https://www.youtube.com/watch?v=YsqnwbUrF8o

Maryna22
28.10.2014, 11:26
https://www.youtube.com/watch?v=LYaiFSIzZOM

Maryna22
28.10.2014, 11:27
https://www.youtube.com/watch?v=lGtZ-I33tao

Maryna22
28.10.2014, 11:36
Як створюють мультфільми "Моя країна - Україна" - http://dyvensvit.org/articles/103429.html