PDA

Просмотр полной версии : Устройство для чтения электронных книг

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11

Тунеяд Бездельников
29.07.2010, 09:43
http://www.amazon.com/Kindle-Wireless-Reading-Display-Graphite/dp/B002Y27P3M/ref=amb_link_353169942_2?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-10&pf_rd_r=0D2VHY58194A5F8FWB68&pf_rd_t=201&pf_rd_p=1270979502&pf_rd_i=B002FQJT3Q

С 27 августа.
Покетбукам за $385 - пламенный привет:lol:

skif64
29.07.2010, 17:29
http://www.amazon.com/Kindle-Wireless-Reading-Display-Graphite/dp/B002Y27P3M/ref=amb_link_353169942_2?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-10&pf_rd_r=0D2VHY58194A5F8FWB68&pf_rd_t=201&pf_rd_p=1270979502&pf_rd_i=B002FQJT3Q

С 27 августа.
Покетбукам за $385 - пламенный привет:lol:
ну они уже сейчас по 360
в комплектации стандарт и 340
за месяц может и еще меньше будет
и потом по ссылке цена просто за устройство
за зарядку надо деньги плпатить или самому подбирать

ilirio
29.07.2010, 17:36
ну они уже сейчас по 360
Charge Via USB
Kindle ships with a U.S. power adapter and a micro-USB cable for charging your Kindle from a computer USB port. The U.S. power adapter supports voltages 100V-240V.
Имхо Nook более привлекательное приобретение чем Kindle.

буривесНИК
29.07.2010, 21:23
26 июля 2010 года компания Юг-Контракт подписала дистрибьюторское соглашение с компанией POCKETBOOK, лидера на рынке электронных книг на базе технологии электронной бумаги eINK.
Электронные книги POCKETBOOK зарекомендовали себя как качественные функциональные и удобные устройства.

Графический интерфейс интуитивно понятен. Благодаря своей универсальности и многофункциональности POCKETBOOK стал лидером продаж в СНГ и получил несколько наград в Европе.

Преимущества ридера POCKETBOOK:
- Удобный интерфейс.
- Многоуровневая система папок (библиотек) с возможностью надстройки пользователем.
- Встроенные словари (ABBYY LINGVO), возможность перевода во время чтения.
- множество других полезных функций (датчик ориентации, чтение RSS-новостей и др.).

Сервисную поддержку обеспечивает постоянно растущая сеть сервисных центров POCKETBOOK.
В комплекте с каждым устройством идет гарантийный талон POCKETBOOK.

Детальная информация о POCKETBOOK: http://www.pocketbook.com.ua

с 28 июля будут доступны такие модели:
PocketBook 301 plus Стандарт
PocketBook 301 plus Комфорт
PocketBook 360 White
PocketBook 360 Black
PocketBook 360 Lingvo Black
PocketBook 360 Lingvo White
PocketBook 302 Black
PocketBook 302

по теме ,завтра буду тестить вот такие девайсы (http://www.ergo-ua.com/ru/shop/1553/) , может нафоткаю или видео сниму покажу любопытствующимс

Golos
29.07.2010, 22:21
26 июля 2010 года компания Юг-Контракт подписала дистрибьюторское соглашение с компанией POCKETBOOK

по теме ,завтра буду тестить вот такие девайсы (http://www.ergo-ua.com/ru/shop/1553/) , может нафоткаю или видео сниму покажу любопытствующимс
Тормоза они, ваш Ю-К :( Это про Покетбуки.
И жлобы. Это про Эрго. Просить 230 долл за 5 и 280 за 6 дюймов пластика от дешевого производителя - верх наглости.
Уже есть обзор 5ти дюймовки: http://blog.ibooki.com.ua/2010/07/obzor-ergo-book-0501r-menshe-ne-byvaet/

SERZSTE
29.07.2010, 23:21
вообще предпочитаю читать книгу настоящую и не разу не читал эллектронных книг, может кто подскажет что это лучше чем простая книга?

Sargasss
30.07.2010, 00:46
вообще предпочитаю читать книгу настоящую и не разу не читал эллектронных книг, может кто подскажет что это лучше чем простая книга?

Это лучше чем простая книга, потому что благодаря ей вы имеете неограниченный доступ к практически всей мировой литературе даром.

Тунеяд Бездельников
30.07.2010, 08:16
ну они уже сейчас по 360

Я сравнивал с 302 (с ве-фе). А так конечно, надо доплатить и за обложку $35, и ПО в киндле куда хуже (хоть кириллица и появляется, наконец)

Но киндл-то бренд №1 в ридерах, а цена в разы меньше, чем у местного нонаме...

Mak_Sim
30.07.2010, 09:09
Почему никто не упоминает о таком устройстве, как Apple iPad? Книги на нем читать очень удобно, хотя и недешево, но у него еще куча функций, которых нет у читалок с е-инк.

Тунеяд Бездельников
30.07.2010, 09:48
Почему никто не упоминает о таком устройстве, как Apple iPad? Книги на нем читать очень удобно, хотя и недешево, но у него еще куча функций, которых нет у читалок с е-инк.

Е-инк и ТФТ (даже в ИПС-варианте) - вещи оччень разные.
Бумагоподобный экран и недели (в худшем случае - дни) без подзарядки для некоторых предпочтительнее...
Про упомянутую фоторамку за бешшшыныя деньги смешно и слышать ;)

dp_ua
30.07.2010, 10:59

еще речь идет об экране, подобии бумаги, который не излучает и не влияет вредно на глаза.

Slim bill
30.07.2010, 12:00
а еще они на солнце нагреваются и выключаются:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Mak_Sim
30.07.2010, 12:32
еще речь идет об экране, подобии бумаги, который не излучает и не влияет вредно на глаза.

Факт. Но с другой стороны, вечером или ночью не почитаешь. Именно это часто мешает мне вовсю использовать свою Lbook'у, потому что времени на почитать можно украсть только перед сном немного, когда уже свет выключен. Варианты использовать мини-фонарики и лампы с "белыми" светодиодами отпадает - у них спектр излучения намного вреднее для глаз, чем излучение LCD-экрана.

буривесНИК
30.07.2010, 12:46
Тормоза они, ваш Ю-К :( Это про Покетбуки.
И жлобы. Это про Эрго. Просить 230 долл за 5 и 280 за 6 дюймов пластика от дешевого производителя - верх наглости.
Уже есть обзор 5ти дюймовки: http://blog.ibooki.com.ua/2010/07/obzor-ergo-book-0501r-menshe-ne-byvaet/
Выводы
Откровенно говоря, во время тестирования устройства я ожидал худшего, но устройство ни разу не зависло, а интерфейс оказался предельно прост и в нем было сложно запутаться. Я думаю, что благодаря своей компактности, простоте и стабильности работы эта электронная читалка безусловно найдет своих приверженцев среди книголюбов. Ориентировочная цена в Украине 235$ – 250$. оно то может и так , но вы еее закажите , возьмете в руки и если не понравится откажетесь , или поломается есть хоть какая-то гарантия и Ю-К в данном случае лучший поставщик чем "мальчик что привозит из пендосии"

dp_ua
30.07.2010, 14:52
Факт. Но с другой стороны, вечером или ночью не почитаешь. Именно это часто мешает мне вовсю использовать свою Lbook'у, потому что времени на почитать можно украсть только перед сном немного, когда уже свет выключен. Варианты использовать мини-фонарики и лампы с "белыми" светодиодами отпадает - у них спектр излучения намного вреднее для глаз, чем излучение LCD-экрана.
Речь шла о сравнении настоящей книги с электронной.
А по поводу экранов... Пытался и с ноута читать и с телефона - не очень нравится.
Сейчас с лбуком читаю порядка 2-2.5 часов в день.

1960
30.07.2010, 14:52
:mrgreen: Greb, не надо было принимать из своего магазина перед размещеним поста.

Старуха Изергиль
30.07.2010, 15:50
Ну надо же, Алеф уже на огороде свою рекламу размещает.

По поводу, собсно темы. У меня покетбук. Юзаем месяцев 6. Нареканий никаких.

буривесНИК
02.08.2010, 09:39
ну вот уже появились Ergo Book 0501R White =1820 грв

Тунеяд Бездельников
02.08.2010, 09:50
ну вот уже появились Ergo Book 0501R White =1820 грв

Если кто-то купит по такой цене хоть одну - напишите :mrgreen:

буривесНИК
02.08.2010, 10:04
обязательно )))
дорого(с) ? приведите доводы

Golos
02.08.2010, 13:24
обязательно )))
дорого(с) ? приведите доводы

тому що Эрго! (каламбур для шарящих в латыни)
Эрго - по определению самые дешевые фотики/ аксессуары и т.д. След-но, и книжки должны быть самые дешевые. Это с точки зрения ожиданий покупателей. Они (мы) естественно должны сделать вывод: не покупать сейчас, подождать, пока подешевеет....

буривесНИК
02.08.2010, 14:21
а что есть на рынке дешевле? с теми же ТТХ : ", локализация, гарантия?

dp_ua
02.08.2010, 15:04
ТТХ роли особой не играет, а вот реализация ПО - самая большая проблема.
Сколько уже всякого среди электронных книжек навыходило - очень много печальных образцов именно из-за ужасно корявого ПО.
Да, экраны те же, процессоры почти те же, вместительность карт памяти одинакова, а вот пользоваться этими дейвайсами невозможно.

Shtrunts
09.08.2010, 00:07
а что есть на рынке дешевле? с теми же ТТХ : ", локализация, гарантия?

Как не странно, самые дешевые устройства сейчас it's a SONY =) PRS-300, к примеру, обойдется счастливому обладателю в 1491 грн а PRS-600 - в 1933. Это (prs-600) единственный ридер с 6-тидюймовым экраном, цена которого опустилась ниже 2000

липка
09.08.2010, 07:15
Только Сони не понимают фб2 )

serg74m
09.08.2010, 09:19

Ну и что. Файл переводится из фб2 в ЛРФ меньше чем за секунду, и получается очень здорово. Единственная проблема Сони (у меня во всяком случае) бывает тормозит с RTF.

буривесНИК
09.08.2010, 09:57
пардоньте ) сони официльное ???

липка
09.08.2010, 10:03
Ну и что. Файл переводится из фб2 в ЛРФ меньше чем за секунду, и получается очень здорово. Единственная проблема Сони (у меня во всяком случае) бывает тормозит с RTF.
дооо... конечно... обалденно здорово... с учетом того, что у меня как минимум два десятка книг первой очереди"; плюс несколько сотен прочитанных, которые я иногда пересматриваю... с восторгом представляю процесс переконвертирования...

пардоньте ) сони официльное ???

именно так ) и это тот самый решающий фактор "против". что мне толку с книги, которая не совместима с моей библиотекой?

Тунеяд Бездельников
09.08.2010, 10:06

Потихоньку начинают понимать :mrgreen:
Кому надо именно соне, покупайте, а то более может не быть :smt219
Соня не выдержала конкуренции с киндлом-нуком, и начала вертеть носом, у нас-де дивайсы качественные;) и не могут стоить дёшево :mrgreen:

serg74m
09.08.2010, 10:07
.

serg74m
09.08.2010, 10:49
с восторгом представляю процесс переконвертирования...

:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Нравятся мне люди которые говорят о том чего не знают. Процесс производится нажатием одной кнопки и времени занимает меньше одной секунды.

wallex
09.08.2010, 11:20
Нравятся мне люди которые говорят о том чего не знают. Процесс производится нажатием одной кнопки и времени занимает меньше одной секунды.

А если у мну все файлы заархивированы? И очень часто один файл-один архив?

serg74m
09.08.2010, 11:22
А смысл в архивировании?

wallex
09.08.2010, 11:42
А смысл в архивировании?

Занимаемое файлом место меньше в два-три раза.
Моя читалка на КПК без проблем открывает фб2 и в зипе, и в раре. БЕЗ отдельной распаковки.

липка
09.08.2010, 12:15
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Мне тоже. 40 Гб архивов Либрусека мне переархивируйте, пожалуйста. За секунду. И храните их где-нибудь.

Моя читалка на КПК без проблем открывает фб2 и в зипе, и в раре. БЕЗ отдельной распаковки.

аналогично

serg74m
09.08.2010, 12:15

Ну не знаю. У меня библиотеки все на ДВД хранятся, так что проблем с местом нет. Хотя больше всего места занимают журналы в ПДФ, до 100 мб бывает. А книг особенно в фб2 или ЛРФ - так вообще практически ничего не весят.

липка
09.08.2010, 12:17
Кому надо именно соне, покупайте, а то более может не быть :smt219

зачем? не будет Сони, будут другие. учитывающие сцыпифику местного рынка.

serg74m
09.08.2010, 12:19
Мне тоже. 40 Гб архивов Либрусека мне переархивируйте, пожалуйста. За секунду. И храните их где-нибудь.

Не, если конечно все 40 гб переводить сразу то конечно )))))
Всё от человеческой лени. Хотим что бы всё и сразу, и подешевле, и при этом ничего не делать))))

липка
09.08.2010, 12:22
мы не ищем легких путей? :mrgreen:

Тунеяд Бездельников
09.08.2010, 12:29
зачем? не будет Сони, будут другие. учитывающие сцыпифику местного рынка.

Так я и не настаиваю, просто предупреждаю...;)
Сам ТМ "Sony" не люблю как класс...

А специфику рынка у нас преотлично учитывает покетбук, жаждущий здесь за свои поделия в 1,5 раза дороже, чем в нищей стране USA :mrgreen:

skif64
09.08.2010, 12:54
Как не странно, самые дешевые устройства сейчас it's a SONY =) PRS-300, к примеру, обойдется счастливому обладателю в 1491 грн а PRS-600 - в 1933. Это (prs-600) единственный ридер с 6-тидюймовым экраном, цена которого опустилась ниже 2000
Viewsonic 620 тоже ниже 2000 грн 6" fb2 читает
в Сервисе есть в наличии
цифры спутал в модели

липка
09.08.2010, 13:08
Viewsonic 625 тоже ниже 2000 грн 6" fb2 читает
в Сервисе есть в наличии

за 2000 можно купить хороший двухсимник с Вин6.5, большим аккумом, экраном и мощным процессором. узконаправленное устройство таких денег не стоит :)

Zhurik
09.08.2010, 13:27
Народ, п подскажите по вот этому девайсу
http://soner.dp.ua/index.php?productID=244
стоит брать или оно того не стоит??

Ctrl-Alt-Del
09.08.2010, 14:05
за 2000 можно купить хороший двухсимник с Вин6.5, большим аккумом, экраном и мощным процессором. узконаправленное устройство таких денег не стоит :)

и читать ты его сможешь часа 3 до подзарядки и портить зрение при этом... :)

липка
09.08.2010, 14:08
и читать ты его сможешь часа 3 до подзарядки и портить зрение при этом... :)

не 3, а гораздо больше. зрение портится не боль и не меньше, чем за обычным компом, за которым я провожу 8 часов в день минимум. (и яркость выкручивайте, выкручивайте на минимум ;))
и к этому я смогу с собой носить мп3, Лингву, пару игрушек типа Судоку, карту с жпс и два телефона :D

serg74m
09.08.2010, 14:10
мы не ищем легких путей? :mrgreen:

А то! Когда всё просто - скучно и неинтересно ;)

Старуха Изергиль
09.08.2010, 15:59
Нагло слямзила отзыв о читалке Nook8)

"Немного попользовавшись данной читалкой, могу сравнить её с Pocketbook 360:
У нука сборка более качественная, никаких скрипов и люфтов. У покета и сборка и материал корпуса на вид и на ощупь более дешевые. В тоже время нук по весу заметно тяжелее, одной рукой его долго держать не оч удобно.
Нук однозначно надо перепрошивать на стороннюю прошивку - появляется возможность заливать свои наборы шрифтов, устанавливать софт, поддержка фб2 (в том числе и в архивах).
К организации библиотеки нука надо привыкать. После покета реализация не самая удачная, но терпимо, за 3 дня пользования начал привыкать (библиотеку рекомендуется заменить на сторонний софт, кот-й предоставляет больше возможностей по сортировке и фильтрации содержимого библиотеки).
Поддержка фб2 в сторонней прошивке на самом начальном уровне - можно только менять р-р шрифта и осуществлять переход на заданную страницу. Не поддерживаются: оглавления, изменение шрифта, не видно кол-ва страниц, нет навигации по сноскам.
Я конвертировал часть своей библиотеки в формат epub - вот здесь полный порядок: шрифты, форматирование, сноски, навигация по оглавлению, поиск по тексту - вообщем полный порядок, читать одно удовольствие
Вай-фай работает без проблем, реализация браузера весьма интересна, непревычно, но привыкнуть можно, если сильно надо будет. Есть возможность заливать книги напрямую из интернета, ежели сильно припечет
А вот со временем автономной работы есть проблемы: за 700 с небольшим страниц ридер разрядился уже на половину. Для сравнения тот же покетбук у меня последний раз заряжался еще в мае (если б не убил на нем экран - работал бы еще и работал). Ориентировочно нук проработает часов 15-20, что как то странно, особенно после покета...

Вообщем подводя итог:
Нук - добротная читалка, с хорошим кач-вом сборки и материалов корпуса, немного неоднозначной организацией библиотеки и (по крайней мере сейчас) ужасной поддержкой формата фб2. Т.к. операционка на нуке - андроид, есть надежды на сторонних разработчиков, кот-е пишут софт именно под нук (собственно, уже сейчас есть нек-е приятные мелочи - менеджер установленных программ, менеджер обновлений, альтернативная библиотека, альтернативный браузер).

По сравнению с покетом, в кот-й достаточно закачать книги и начать читать - с нуком прийдеться немного повозится (перепрошить и заливать книги в формате епуб).
Если бы я сейчас выбирал между покетом и нуком, не имея ни того ни другого - я бы взял нук (явных недостатка у него всего 2: вес и время работы). Стоимость почти в 2раза меньше чем у того же покета всё-таки подкупает
з.ы. Недавно киндл снизила цены на свои 6" читалки до 139 у.е. - рекомендую присмотреться, по кач-ву и форматам тоже самое что и нук, но навигация более традиционная (полноценная клавиатура) да и вес вроде немного поменьше"

Слямзено вот отсюда: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=134704&p=8299877&viewfull=1#post8299877

skif64
09.08.2010, 16:02
не 3, а гораздо больше. зрение портится не боль и не меньше, чем за обычным компом, за которым я провожу 8 часов в день минимум. (и яркость выкручивайте, выкручивайте на минимум ;))
и к этому я смогу с собой носить мп3, Лингву, пару игрушек типа Судоку, карту с жпс и два телефона :D
тут платишь за большой экран и длительность автономной работы, человек то книгу выбирает
я сам пользуюсь АСУС Р550 все в одном флаконе

Shtrunts
09.08.2010, 16:05
Viewsonic 625 тоже ниже 2000 грн 6" fb2 читает
в Сервисе есть в наличии
Вью соник и в производстве других товаров не отличался высокой ценой или хорошим качеством, а тут еще и новый рынок осваивают... вряд ли стоит в ближайшие пол года, а может и больше, серьезно думать купить их ридер...

Это ведь совсем другая история...

Народ, п подскажите по вот этому девайсу
http://soner.dp.ua/index.php?productID=244
стоит брать или оно того не стоит??
Что именно привлекает в этом устройстве?

Zhurik
09.08.2010, 16:11
Что именно привлекает в этом устройстве?

Пожалуй только дизайн и размер экрана. Ну и понимание того, что дорогое врядли будет накачественным.. Вообще то рассматривается возможность покупки Ipad для использования как электронной книги, но смущает то что там нужно их только покупать и без вохможности заливать с других источников.. да и стоит он неоправданно дорого. в общем, порекомендуйте приятную электронную читалку, которая бует легко и комфортно юзаться без всяких лишних заморочек.

Старуха Изергиль
09.08.2010, 16:14
порекомендуйте приятную электронную читалку, которая бует легко и комфортно юзаться без всяких лишних заморочек.

даже я со своими старческими мозгами с первого раза зазобралась в pocketbook 301. Юзаю много и с удовольствием.

skif64
09.08.2010, 16:14
Вью соник и в производстве других товаров не отличался высокой ценой или хорошим качеством, а тут еще и новый рынок осваивают... вряд ли стоит в ближайшие пол года, а может и больше, серьезно думать купить их ридер...

А что вам нужно в ридере эдакого, что вас пугает качество продукции Viewsonic (моники у них нормальные, кстати)
глюки программные прошивками пофиксят, а к аппаратной части претензий вроде бы нет

Тунеяд Бездельников
09.08.2010, 16:18

Вьюс, конечно, бренд средней руки ;), но в книжках-то просто лепит свою лейблу...
612-й был нетроникс (покетбук), 620-й - джинке (лбук), устаканиваться там может только ПО...

dp_ua
09.08.2010, 16:20
ну эта тема уже 1.5 тыщи раз обсуждалась. И зачем нужны кпк и зачем нужны электронные ридеры - уже достаточно много сказано.

липка
09.08.2010, 16:23
ну эта тема уже 1.5 тыщи раз обсуждалась. И зачем нужны кпк и зачем нужны электронные ридеры - уже достаточно много сказано.

да понятно, я это к разнице в цене.

dp_ua
09.08.2010, 16:28
и разница в цене так же обсуждалась не раз :)

Shtrunts
09.08.2010, 16:29
Размер экрана на сони 900 очень интересный. По диагонали он 7 дюймов, но имеет непривычно вытянутую форму. Когда я первый раз увидел эту книгу, она мне очень понравилась: форма, дизайн, чехол, материалы... но когда увидел это же устройство через пару месяцев активного пользования с отпечатками пальцев на экране, потертым чехлом, с включенным вай фаем, который, наверняка, хозяин даже и не знает чт включен, а только садит батарею... в общем, эйфория прошла =)

Ipad - планшет с кучей наворотов. Вещь классная. Закачивать книги, не покупая, туда можно. Если не смущает цена - берите. Если все-таки дороговато, но wi-fi уже вошел в Вашу жизнь - покет 302, если нет - 301 или lbook V3. 6 дюймов "правильной формы" вполне достаточно для комфортного чтения... Дальше V5, Азбука, Сони prs-300 - это уже 5-тидюймовые устройства.

Также при выборе учитывайте что на сенсорном экране, кто бы его не сделал, изображение хуже (у покета видны бликии, у сони изображение размытое) и читать комфортнее с "классического" e-ink дисплея. Как по мне, лучшая модель сейчас - покет 301, но самая продаваемая - lbook V5, а самая динамично развивающаяся - Азбука. Вот и думайте.. а, если что - спрашивайте ;-)

Shtrunts
09.08.2010, 16:36
А что вам нужно в ридере эдакого, что вас пугает качество продукции Viewsonic (моники у них нормальные, кстати)
глюки программные прошивками пофиксят, а к аппаратной части претензий вроде бы нет
Вот именно монитор у меня в офисе и приказал долго жить + передача цвета там была не очень. Согласен, что пофиксят прошивками, но далеко не всем нравится участвовать в этом процессе, поэтому и нужно выдержать паузу перед приобретением нового продукта, но не отказываться от мысли его купить вообще.

Zhurik
09.08.2010, 17:01
Размер экрана на сони 900 очень интересный. По диагонали он 7 дюймов, но имеет непривычно вытянутую форму. Когда я первый раз увидел эту книгу, она мне очень понравилась: форма, дизайн, чехол, материалы... но когда увидел это же устройство через пару месяцев активного пользования с отпечатками пальцев на экране, потертым чехлом, с включенным вай фаем, который, наверняка, хозяин даже и не знает чт включен, а только садит батарею... в общем, эйфория прошла =)

Ipad - планшет с кучей наворотов. Вещь классная. Закачивать книги, не покупая, туда можно. Если не смущает цена - берите. Если все-таки дороговато, но wi-fi уже вошел в Вашу жизнь - покет 302, если нет - 301 или lbook V3. 6 дюймов "правильной формы" вполне достаточно для комфортного чтения... Дальше V5, Азбука, Сони prs-300 - это уже 5-тидюймовые устройства.

Также при выборе учитывайте что на сенсорном экране, кто бы его не сделал, изображение хуже (у покета видны бликии, у сони изображение размытое) и читать комфортнее с "классического" e-ink дисплея. Как по мне, лучшая модель сейчас - покет 301, но самая продаваемая - lbook V5, а самая динамично развивающаяся - Азбука. Вот и думайте.. а, если что - спрашивайте ;-)

А на сылку по поводу функционала Азбуки можно попретендовать??

Golos
09.08.2010, 17:18

Да вот она: http://www.azbooka.com.ua/
Просто книжка... как на меня - не очень эргономичная

Shtrunts
09.08.2010, 17:26

Лучше, чем на официальном сайте, конечно не описать, но сфотографировать (http://www.bant.dp.ua/rrs/a16.htm) можно =)

буривесНИК
09.08.2010, 17:57
Вот именно монитор у меня в офисе и приказал долго жить + передача цвета там была не очень. Согласен, что пофиксят прошивками, но далеко не всем нравится участвовать в этом процессе, поэтому и нужно выдержать паузу перед приобретением нового продукта, но не отказываться от мысли его купить вообще. а мониторы самсунг сони и лыжи у вас не ломалсиь никогда? говнище какое то сказали - % брака у вьюса такой же как у всех средних брендов ,тем более в низком ценовом сегменте ... а вот то что вы торгуете эл книгами это клево :-)

Shtrunts
09.08.2010, 18:05
а вот то что вы торгуете эл книгами это клево :-)
спасибо на добром слове =))))

vik_uva
02.09.2010, 15:57
А кто-нибудь может что-то конкретное сказать по этой модели http://fotomag.com.ua/ERGO_Book_0501R_White-info.html? Очень она мне понравилась и видом и наличием радио. Отпишитесь, пожалуйста...

Golos
02.09.2010, 16:09
А кто-нибудь может что-то конкретное сказать по этой модели http://fotomag.com.ua/ERGO_Book_0501R_White-info.html? Очень она мне понравилась и видом и наличием радио. Отпишитесь, пожалуйста...

Дорого за 5".
Покупайте Qumo Libro - она 6", тоже с радио и всего на 40 долл дороже :)

Blackadmin
02.09.2010, 16:15
Дорого за 5".
Покупайте Qumo Libro - она 6", тоже с радио и всего на 40 долл дороже :)

дешевле с америки заказать http://www.amazon.com/Ectaco-Lite-Jbl-en-Jetbook-lite-Ereader/dp/B002Z6B4AC/ref=pd_ts_e_20?ie=UTF8&s=electronics

Golos
02.09.2010, 16:23
дешевле с америки заказать http://www.amazon.com/Ectaco-Lite-Jbl-en-Jetbook-lite-Ereader/dp/B002Z6B4AC/ref=pd_ts_e_20?ie=UTF8&s=electronics

тут фоторамки не обсуждаются :)

vik_uva
02.09.2010, 16:58
как раз цена меня устраивает и вид ОЧЕНЬ нравиться, но не знаю как она в эксплуатации и есть ли в ней подсветка (я книги по ночам люблю читать)... и подскажите где у нас в городе лучше покупать такие вещи - что бы не кинули...

Golos
03.09.2010, 17:34
как раз цена меня устраивает и вид ОЧЕНЬ нравиться, но не знаю как она в эксплуатации и есть ли в ней подсветка (я книги по ночам люблю читать)... и подскажите где у нас в городе лучше покупать такие вещи - что бы не кинули...

Вы меня убедили, 501R - симпатишная небольшая книжечка :) Я решила заказать таких немного.
Аккумулятор, правда, слабенький...

Zivio
03.09.2010, 20:48
и есть ли в ней подсветка (я книги по ночам люблю читать)...

А бывает подсветка ? :roll: И в каких книгах?

pal
03.09.2010, 20:55

Не бывает. Весь смысл в таких книгах - экран НЕ излучает. Для глаз - практически то же самое, что и обычная книга. Пользуйтесь настольными лампами :)
Также подсветку не делают из сображений экономи - в режиме показа страницы энергия почти не потребляется.

Но бывают специальные светодиодные лампочки, которые на книжку цепляются :)

Shtrunts
03.09.2010, 21:42

бывает... точнее была. В Sony PRS-707. но их уже не производят.

подскажите где у нас в городе лучше покупать такие вещи - что бы не кинули...
лучше всего - у меня ;-) порядочность гарантирую!

skif64
04.09.2010, 09:51
Цена интересная конечно, но ведь это принципиально другое устройство с TFT зкраном, работает на 4 АА батарейках и недолго ч
от одной зарядки

gven
06.09.2010, 10:17
Кто знает,где можно скачать школьные учебники?...(7 класс)

dp_ua
06.09.2010, 10:21
http://kp.ua/daily/090909/193694/

gven
06.09.2010, 10:33
http://kp.ua/daily/090909/193694/СПАСИБО!Сорри,если повтор,а кто откуда книги качает? Я http://lib.aldebaran.ru/

void_dp
06.09.2010, 14:54
flibusta.net

vik_uva
07.09.2010, 15:33
Вы меня убедили, 501R - симпатишная небольшая книжечка :) Я решила заказать таких немного.
Аккумулятор, правда, слабенький...

тогда отпишетесь как они вам, я тогда тоже куплю...

dp_ua
08.09.2010, 10:30
flibusta.net

+1

gven
09.09.2010, 14:16
Продам электронную книгу LBook eReader V3. http://www.technofresh.ru/technics/product/lBook-eReader-V3.html Абсолютно новую,на гарантии.
Поддерживаемые форматы TXT, FB2, PDF, DjVu, DOC, RFT, WOLF, HTML, CHM, RSS* и Excel, PPT. Спецификация базовой модели lBook® eReader V3
Операционная система Linux OS
Процессор Samsung 2440 Arm 9 200 МГц
Память 64 Mb SDRAM (ОЗУ)
ПЗУ 512Мб
Экран 6", бумагоподобный (eINK VizPlex®)
800 x 600 точек, 4 градации серого
Батареи Литий-ионная батарея Емкость: 950 мАч
Слоты SD/MMC (до 32.0 Gb SDHC)
Мультимедиа MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм
Масса 200 г (с батареей)
Габариты 184 х 120.5 х 9.9 мм

Комплект полный + гиговая SD карта .Продаю потому что у меня их две....(так получилось) 1900 грн. без торга(по цене http://hotline.ua/tx/lbook_ereader_v3/?tab=2 )

teaman
09.09.2010, 17:10
СПАСИБО!Сорри,если повтор,а кто откуда книги качает? Я http://lib.aldebaran.ru/
http://fb2lib.net.ru
http://lib.rus.ec
Также много книг на рутрекере.

Shtrunts
09.09.2010, 22:57
Продам электронную книгу LBook eReader V3. Абсолютно новую,на гарантии.

Если других желающих нет и книга действительно новая, я покупаю.

gven
10.09.2010, 08:05
Если других желающих нет и книга действительно новая, я покупаю.Ответил в личку

Евгений 95
10.09.2010, 11:53
Ответил в личкуЕсли что-я на очереди...Давно такую хочу

буривесНИК
10.09.2010, 13:28
вчера жесть узнал - фоторамка ergo 2802 умеет оказывается файлы *txt читать , она их может прокручивать как электронные книги - эдакая электронно книга с питанием от юсби или сетевого БП , зато цена в 525 грв радует)))

Ctrl-Alt-Del
10.09.2010, 14:29
читать с фоторамки - это круто... :)

yagello
10.09.2010, 15:24
Продам электронную книгу LBook eReader V3.
Спасибо за книжку, будем изучать и перешивать (http://lbook.ua/ru/downloads/firmwarev3/). Инструкция (жутко безграмотная) есть на том же сайте и в самой книжке.

вчера жесть узнал - фоторамка ergo 2802 умеет оказывается файлы *txt читать , она их может прокручивать как электронные книги - эдакая электронно книга с питанием от юсби или сетевого БП , зато цена в 525 грв радует)))

во-во, читать с фоторамки, звонить с фотоаппарата, музыку слушать на телефоне.

P.S. Прошивка обновлена, действовал по инструкции (файл прошивки сбрасывал прямо на карту с книгами).

gven
10.09.2010, 15:33
Книга продана.Новому владельцу удачи и интересных книг)))

gven
10.09.2010, 15:37
Спасибо за книжку, будем изучать и перешивать (http://lbook.ua/ru/downloads/firmwarev3/). Инструкция (жутко безграмотная) есть на том же сайте и в самой книжке.

во-во, читать с фоторамки, звонить с фотоаппарата, музыку слушать на телефоне.Та да,я думаю с рамки читать фигня полная...

gven
10.09.2010, 18:10
P.S. Прошивка обновлена, действовал по инструкции (файл прошивки сбрасывал прямо на карту с книгами).Как тебе новая прошивка,мне есть смысл обновлять?

Mak_Sim
10.09.2010, 18:24
Но бывают специальные светодиодные лампочки, которые на книжку цепляются :)

Не рекомендовал бы ими пользоваться. Там вредный для глаз спектр излучения. Одно дело - сетодиодным фонариком подстветить дорогу в темноте, а совсем другое несколько часов подрят светить возле глаз..

Shtrunts
11.09.2010, 09:14
я думаю с рамки читать фигня полная...

+1

yagello
12.09.2010, 18:32
Как тебе новая прошивка,мне есть смысл обновлять?

Трудный вопрос. Я же не пользовался предыдущей. Однако, стоит учесть, что старая прошивка 2008 года, а новая - 28 августа 2010.

Shtrunts
15.09.2010, 22:18
Господа, нужна SIM-карта для Lbook V8 (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=170835&p=8666299#post8666299). У кого есть и не нуждается - поделитесь / продайте (нужное подчеркнуть)

липка
15.09.2010, 22:41
Господа, нужна SIM-карта для Lbook V8 (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=170835&p=8666299#post8666299). У кого есть и не нуждается - поделитесь / продайте (нужное подчеркнуть)

а шо там за симка, какая-то хитрая?

Shtrunts
15.09.2010, 22:51
а шо там за симка, какая-то хитрая?

без нее книга не работает. Или вопрос о технических характеристиках?

липка
15.09.2010, 22:52
без нее книга не работает. Или вопрос о технических характеристиках?

ессесно. чем просто любая симка не годицца?

Shtrunts
15.09.2010, 23:05
ессесно. чем просто любая симка не годицца?

х.з... простая симка не определяется (устройство выдает серию отборных иероглифов), а при загрузке с родной, китайской, определяет ID этой симки и устройство грузится дальше. У меня есть рабочая, могу показать (если есть спец. оборудование или что-то подобное).

липка
15.09.2010, 23:08
х.з... простая симка не определяется (устройство выдает серию отборных иероглифов), а при загрузке с родной, китайской, определяет ID этой симки и устройство грузится дальше. У меня есть рабочая, могу показать (если есть спец. оборудование или что-то подобное).

начит надо клон симки...

Shtrunts
15.09.2010, 23:27
надо клон симки...

есть варианты?

липка
15.09.2010, 23:57
есть варианты?

нету :( там еще, похоже, какая-то хитровыеспециальная карта...
а перепрошить в V3 есть варианты? а то я погуглила, проблема ооочень распространенная... ппц кретины...

Shtrunts
16.09.2010, 13:45
а перепрошить в V3 есть варианты?

Ходят легенды о прошивке 5.07, которая позволяет V8 работать без симки, но... это только легенды. Что касается масштабов проблемы - они пугают. Год назад я поднимал этот же вопрос на этом форуме (http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=11699&sid=5f3c962bc261a9701f51bc54f3654db8) чтобы совместно с сервисным центром оказать давление на киевских товарищей. Тогда нам перепало 10-ть штук! Но их "...мы давно уже съели...". Такие дела... так что, люди добрые, не оставайтесь равнодушными к чужой беде ;-)

yagello
16.09.2010, 14:26
А как могла "испортиться" симка? ее же не достают каждые 5-10 минут из корпуса. Может, достаточно контакты спиртом протереть или я совсем уж пургу гоню?

faster
23.09.2010, 10:37
16.09 оплатил ебук Kindle Wi-Fi Last Generation на amazon.com, 22.09 получил в руки в днепре.
стоимость устройства с доставкой 159$ (1264 грн.)
http://www.amazon.com/Kindle-Wireless-Reader-Wifi-Graphite

Golos
23.09.2010, 13:36
16.09 оплатил ебук Kindle Last Generation на amazon.com, 22.09 получил в руки в днепре.

кириллицу понимает из коробки? (вроде должна)
насколько быстро обновляет странички?

faster
23.09.2010, 15:35
c кириллицей никаких проблем нет. проверял, правда, пока только сайты и пдф файлы.
скорость обновления страниц - без претензий. по крайней мере точно быстрее, чем у Lbook V3

KSA
23.09.2010, 16:15
А как амазон умудряется за 20 долларов доставлять ? У них филиалы в Украине есть ?

yagello
23.09.2010, 16:16
16.09 оплатил ебук Kindle Wi-Fi Last Generation на amazon.com, 22.09 получил в руки в днепре.

Можно по-подробнее описать процесс заказа? И понимает ли Киндл формат .FB2?

faster
23.09.2010, 16:48
процесс заказа прост: заходишь на сайт, заказываешь аппарат, пишешь адрес, ФИО, вводишь номер свой кредитки и ждешь, когда в дверь позвонит UPS. пишут, что доставка займет 9-10 дней. но реально дошло за 4 рабочих дня.

2KSA: а зачем филиал в украине иметь? есть службы доставки.

Golos
23.09.2010, 16:54
Можно по-подробнее описать процесс заказа? И понимает ли Киндл формат .FB2?

нет. надо будет искать книги в mobi или пользоваться конвертором

yagello
23.09.2010, 17:13
вводишь номер свой кредитки

очень мило. Только я что-то сомневаюсь, что виза-электрон с гривневым счетом прокатит :)

faster
23.09.2010, 17:31
гривневый счет - не проблема, автоматически пройдет конвертация по нормальному, кстати, курсу. а вот разрешены ли платежи вашей карточкой в интернете - это в банке узнавайте.

Podilskyi
23.09.2010, 22:05
Скажите, а как впечатления от ней (ебук Kindle Wi-Fi ). Как градация серого? Как на глаза, не устают? Удобство в пользовании и т.д. Прошу ответить,
кто уже пользуется книгой.

electro.mex
24.09.2010, 11:35
это вы Kindle 3 получается купили? В которой экран Perl...
Я собирался покупать но нагуглил что ихний способ доставки (Priority mail int) облагается у нас пошлиной.
Вам кто доставлял ридер до двери?

п.с. для конвертации есть софт, так что надо брать:)

faster
24.09.2010, 11:40
после 3х лет использования лбука впечатления о киндл у меня такие:
1. качество изготовления в разы лучше, чем у лбука.
2. в руке лежит хорошо, навигация удобная. удобная клава.
3. с градацией серого нет проблем: можно на гуглмэпс разглядеть спокойно объекты.
4. глаза не устают. контраст регулируется.
5. может это и не всем надо, но очень качественные встроенные стереодинамики: джаз вчера послушал с удовольствием.
6. большой плюс - возможность купить сразу книгу на амазоне и получить ее. раньше приходилось ждать месяц-два, пока пришлют почтой.
7. пдф файлы лучше рендерятся, чем на лбуке. но все равно для пдфов надо брать kindle dx с экраном 9.7"

faster
24.09.2010, 11:44
это вы Kindle 3 получается купили? В которой экран Perl...
Я собирался покупать но нагуглил что ихний способ доставки (Priority mail int) облагается у нас пошлиной.
Вам кто доставлял ридер до двери?

п.с. для конвертации есть софт, так что надо брать:)

да. это новый kindle 3. способ доставки доступен был только Priority International Courier. А это или UPS, или DHL. стоимость доставки 20$. Мне доставлял домой UPS. никаких пошлин и дополнительной оплаты не потребовалось.

electro.mex
24.09.2010, 11:44
после 3х лет использования лбука впечатления о киндл у меня такие:
1. качество изготовления в разы лучше, чем у лбука.
2. в руке лежит хорошо, навигация удобная. удобная клава.
3. с градацией серого нет проблем: можно на гуглмэпс разглядеть спокойно объекты.
4. глаза не устают. контраст регулируется.
5. может это и не всем надо, но очень качественные встроенные стереодинамики: джаз вчера послушал с удовольствием.
6. большой плюс - возможность купить сразу книгу на амазоне и получить ее. раньше приходилось ждать месяц-два, пока пришлют почтой.
7. пдф файлы лучше рендерятся, чем на лбуке. но все равно для пдфов надо брать kindle dx с экраном 9.7"
+цена у них невероятно низкая, и экран Perl.
если так легко купить книгу на Амазоне, то что будут делать продавцы е-книг в Украине?:)

faster
24.09.2010, 11:45
дубль

electro.mex
24.09.2010, 11:48
дубляж.

electro.mex
24.09.2010, 11:52
да. это новый kindle 3. способ доставки доступен был только Priority International Courier. А это или UPS, или DHL. стоимость доставки 20$. Мне доставлял домой UPS. никаких пошлин и дополнительной оплаты не потребовалось.
Вы из Днепра?
Странно, в блогах пишут что за Priority International Courier нужно доплачивать таможенникам. Возможно что-то поменялось.
Картой какого типа платили, у меня Маэстро от ПБ, интересно получится...
или лучше заказать Визу Виртуал для интернета, а то как-то стремно светить карту в инете.

faster
24.09.2010, 11:58
пошлину надо платить и налог, если товар больше 200 евро стоит.
карта была visa internet от приватбанка. спокойно подходит и visa classic, если она открыта для платежа в инет.
а на счет светить в интернете: в амазоне это безопасно. да и можете установить лимит для платежей в инете. в привате это делается за 1 минуту.

electro.mex
24.09.2010, 12:06
Спасибо за ценное инфо!

Shtrunts
24.09.2010, 23:40
...что будут делать продавцы е-книг в Украине?:)

будем продавать книги на Амазоне =)))))))

electro.mex
26.09.2010, 09:26
будем продавать книги на Амазоне =)))))))

и шо, думаете кто-то купит?:)

vik_uva
11.10.2010, 17:41
прочла несколько обзоров ридеров и в некоторых авторы пугают "полной разрядкой устройства", объясните, пожалуйста, чем это грозит устройству (и мне) и как с этим бороться. Я читала с плеера все время и ему глубоко фиолетово какая у него разрядка - полная или частичная: зарядил-включил-читаешь дальше.

липка
11.10.2010, 18:00
существуют ли е-книги без ничего, чтобы только экран, фб2 и пдф, и минимум кнопок управления?

Shtrunts
12.10.2010, 00:22
прочла несколько обзоров ридеров и в некоторых авторы пугают "полной разрядкой устройства"...

Возможно, речь идет о состоянии батареи? т.е. читал читал до тех пора, пока батарея полностью не разрядилась.

существуют ли е-книги без ничего, чтобы только экран, фб2 и пдф, и минимум кнопок управления?

самые простые в плане навигации сейчас - покетбуки (http://www.bant.dp.ua/rrs/pbk.htm): 301 (http://www.bant.dp.ua/rrs/pbk/p01.htm) и 360 (http://www.bant.dp.ua/rrs/pbk/p60.htm) (с экраном шесть и пять дюймов соответственно)

Vico
12.10.2010, 09:15
Это понятно, что про батарею, но чем это грозит устройству и мне? Если ничем, то почему пугают? Ну, зарядил и читай дальше...

yagello
12.10.2010, 09:43
переразряд любого аккумулятора чреват тем, что потом его "умная" зарядка (встроенная в устройство) "не увидит". лечится, но с некоторым геморроем - надо чуть-чуть зарядить в менее интеллектуальной зарядке.
Это по аналогии с обычными аккумуляторами. Например, Лакросс BC700 - суперумная зарядка - не хочет видеть аккумуляторы, разряженные ниже 0.9В. Однако, если их чуть-чуть зарядить в обычной зарядке, Лакросс их уже видит на-ура. Было такое и с аккумуляторами мобилок.

1cvirus
12.10.2010, 10:49
Получил вчера с амазона киндл 3, 5 числа заказывал

липка
12.10.2010, 11:17
Получил вчера с амазона киндл 3, 5 числа заказывал

почем получилось?

void_dp
12.10.2010, 12:07
прочла несколько обзоров ридеров и в некоторых авторы пугают "полной разрядкой устройства", объясните, пожалуйста, чем это грозит устройству (и мне) и как с этим бороться. Я читала с плеера все время и ему глубоко фиолетово какая у него разрядка - полная или частичная: зарядил-включил-читаешь дальше.

Стандартная фишка любого литий-ионного аккумулятора в любом устройстве, его нельзя долго держать в разряженном виде - у него начинает деградировать ёмкость. Если устройво ваше полностью разрядилось то держать его в таком виде надо как можно меньше, а ещё лучше успевать подзарядить заранее и полной разрядки недопускать, по-моему сроки работы е-инк книг это позволяют сделать без проблем

turist_ua
12.10.2010, 13:19
Поругайте/похвалите вот этот девайс:

http://www.bant.dp.ua/rrs/lbk/lv5.htm

Lbook™ eReader V5

Интересует, насколько удобно читать, не слишком ли маленький экран... Может, есть какие-то более удачные альтернативы. Для девушки нужно.

Vico
12.10.2010, 13:27
Стандартная фишка любого литий-ионного аккумулятора в любом устройстве, его нельзя долго держать в разряженном виде - у него начинает деградировать ёмкость. Если устройво ваше полностью разрядилось то держать его в таком виде надо как можно меньше, а ещё лучше успевать подзарядить заранее и полной разрядки недопускать, по-моему сроки работы е-инк книг это позволяют сделать без проблем

Спасибо за ликбез ))

Golos
12.10.2010, 14:15
Поругайте/похвалите вот этот девайс:
Lbook™ eReader V5
Интересует, насколько удобно читать, не слишком ли маленький экран... Может, есть какие-то более удачные альтернативы. Для девушки нужно.

Из 5"х самый удобный - Pocketbook 360 (по среднестатистическим отзывам).
Есть в природе цветные симпатишные, подешевле Покетов: розовый (http://www.service.dp.ua/price?code=52739), голубой (http://www.service.dp.ua/price?code=52741), кофейный (http://www.service.dp.ua/price?code=52740).

Safari
12.10.2010, 15:45
В lbook v8 вздулся аккумулятор. Был куплен новый - вздулся при первой зарядке.
Нужно менять зарядное устройство в сервисном центре?

turist_ua
12.10.2010, 17:48
Есть в природе цветные симпатишные, подешевле Покетов: розовый (http://www.service.dp.ua/price?code=52739), голубой (http://www.service.dp.ua/price?code=52741), кофейный (http://www.service.dp.ua/price?code=52740).

не, имхо хлам.

Покетбук неплох. Я так понял, дешевле всего будет здесь: http://pocketbook.com.ua/products/pocketbook-360/ ?

Artemus
12.10.2010, 19:56
V9 жду. Хотя, а что читать? Читать-то нефиг!!!

Golos
12.10.2010, 21:20
не, имхо хлам.

Покетбук неплох. Я так понял, дешевле всего будет здесь: http://pocketbook.com.ua/products/pocketbook-360/ ?

кумы внешне - не хлам. аккуратно сделаны. софт, правда, простенький. и еще - покет быстрее страничку обновляет.
на покеты у всех должна быть одна цена. киевляне жестко следят за этим (имею личный опыт)
можете написать в личку - 360й по опту продам.

Golos
12.10.2010, 21:21
V9 жду. Хотя, а что читать? Читать-то нефиг!!!

пока выйдет V9, родится и вырастет новый Лев Толстой :(

Shtrunts
12.10.2010, 21:21
Я так понял, дешевле всего будет здесь: http://pocketbook.com.ua/products/pocketbook-360/ ?

Зачем так далеко ходить, когда за те же деньги можно спокойно купить не покидая пределов форума (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=166574&p=8413619&viewfull=1#post8413619)? ;-)

Slim bill
13.10.2010, 23:13
Кстати да. Рекомендую данного продавца. Продал мне Киндл за 1400 грн.! Спасибо, Антон.
З.Ы. Вот только понимаю, что она мне не нужна)) Если кому-то сильно надо могу продать за те же деньги.

turist_ua
13.10.2010, 23:50
Кстати да. Рекомендую данного продавца. Продал мне Киндл за 1400 грн.! Спасибо, Антон.
З.Ы. Вот только понимаю, что она мне не нужна)) Если кому-то сильно надо могу продать за те же деньги.

На амазоне киндл стоит 140 долларов ;) А чем он не подошел?

turist_ua
13.10.2010, 23:53

мелковато? Думал брать именно с рассчетом на PDF (медицинская литература)...

Slim bill
14.10.2010, 00:37
плюс доставка 20 у.е. и еще карточку нужно иметь, чтобы оплатить. а так без лишних хлопот получил прямо в руки. так что за старания вполне адекватная цена.
всем подошел, только не уверен, что пользоваться буду. давно хотелось заиметь сей девайс и как часто бывает - получил, повертел в руках и сомнения одолели в целесообразности покупки.

Artemus
14.10.2010, 01:10
мелковато? Думал брать именно с рассчетом на PDF (медицинская литература)...
800х600 для pdf категорически мало. (разная документация про электричество)

turist_ua
14.10.2010, 02:09
800х600 для pdf категорически мало. (разная документация про электричество)

понял, учту. А у киндла нет возможности повернуть страницу на 90 градусов? Тогда уже 800 по ширине будет ...

Golos
14.10.2010, 02:49
понял, учту. А у киндла нет возможности повернуть страницу на 90 градусов? Тогда уже 800 по ширине будет ...

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=15897

Artemus
14.10.2010, 06:08

Когда оно не влазит целиком на 1 страницу, не удобно. И все равно мало.

void_dp
14.10.2010, 07:42
Когда оно не влазит целиком на 1 страницу, не удобно. И все равно мало.

Это исключительно личное... мне вполне удобно пдф в повороте на 5 дюймах.
6 дюймов у меня тоже было, отличий от 5 дюймов нету, так что смысла покупать 6 не вижу, либо 5, либо большой какой-то 9 или сколько там

dp_ua
14.10.2010, 09:03
большой легче разбить :)

void_dp
14.10.2010, 10:53
большой легче разбить :)
А кстати да, большой имеет смысл покупать только когда в них начнут ставить экраны на пластиковой подложке, а не на стеклянной... (может начали уже, вроде собирались ещё в марте, не особо слежу за этим)

1cvirus
18.10.2010, 16:31
почем получилось? 1275

yagello
19.10.2010, 13:36
Сегодня мне приехал заказанный 13-го октября киндл 3 Wi-Fi.
некоторые моменты:
1. Для заказа необходима пластиковая карта (кредитная либо дебетная), которую согласится принять Амазон. Я платил с зарплатной карты виза-электрон, эмитированной УкрЭксимБанком. Потребовался звонок в банк, чтобы разрешили платеж без указания CVV кода (амазон работает по схеме без CVV).
2. Стоимость заказа вышла такая: $139 - Kindle3, $20.98 - shipment (доставка)
3. Карточный счет гривневый. Банк взял комиссию (за конвертацию?) - 12.65 (1% от суммы в гривне на момент блокировки средств).
4. Расчет по карте шел в два этапа: сначала со счета "списали" (на самом деле - заблокировали) почти 1400 грн, в момент доставки киндла в Киев (или пересечения границы?) был проведен окончательный расчет, и с карты реально списали 1282,91. Остаток суммы вернулся на счет.
вот примерный вид выписки:

Дата оплати Дата документа МФО Рахунок Кореспондент Дебет Кредит Деталі операції
15.10.2010 13.10.2010 322313 4035************ Visa Electron 1 282,91 Покупка USA AMZN.COM/BILL Amazon.com СУМА:159,98 ВАЛЮТА: USD КОМІСІЯ:12,65 ВАЛЮТА: UAH

5. Беспошлинно в Украину можно ввезти товары до 200 евро, так что даже киндл 3G спокойненько укладывается в эту сумму.
6. доставку удобно отслеживать на сайте UPS (http://www.ups-ukraine.com/?url_lang=N&i=1&m=1090&p=1042&t=track). tracking number вам скажет амазон
вот трек моего заказа

18 okt 2010
17:00 KIEV, UA UPS INTERNAL ACTIVITY / UPS INTERNAL ACTIVITY
15 okt 2010
12:59 KIEV, UA DESTINATION SCAN
12:59 KIEV, UA IMPORT SCAN
11:51 KIEV, UA CLEARING AGENCY IS REQUIRING AN INVOICE COMPARISON TO THE ITEMS BEING SHIPPED
10:17 KIEV, UA ARRIVAL SCAN
06:58 WARSAW, PL DEPARTURE SCAN
05:46 WARSAW, PL ARRIVAL SCAN
05:46 WARSAW, PL ARRIVAL SCAN
04:14 KOELN (COLOGNE), DE DEPARTURE SCAN
14 okt 2010
23:40 KOELN (COLOGNE), DE LOCATION SCAN
23:40 KOELN (COLOGNE), DE LOCATION SCAN
18:52 KOELN (COLOGNE), DE ARRIVAL SCAN
05:04 LOUISVILLE, US DEPARTURE SCAN
04:46 LOUISVILLE, US DEPARTURE SCAN
02:44 LOUISVILLE, US EXPORT SCAN
02:41 LOUISVILLE, US EXPORT SCAN
02:30 LOUISVILLE, US UNLOAD SCAN
02:09 LOUISVILLE, US ARRIVAL SCAN
13 okt 2010
19:55 PHOENIX, US DEPARTURE SCAN
18:35 PHOENIX, US ORIGIN SCAN
18:28 PHOENIX, US THE SERVICE SELECTED IS NOT AVAILABLE TO THE DESTINATION ADDRESS / DOWNGRADED, FORWARDED TO CONSIGNEE, SELECTED SERVICE IS NOT AVAILABLE
19:47 US BILLING INFORMATION RECEIVED

Как видно, по америке и европе посылка промчалась за 3 суток, а вот украина мурыжила ее столько же. Видите ли, не работает UPS по выходным. Мораль: заказывайте в понедельник или в воскресенье вечером, чтобы в пятницу получить киндл. Это вполне реально.

Еще нюанс. Киндл привязывается к вашему аккаунту на амазоне. Соответственно, сохраняется возможность делать с него покупки книг (или не только?) просто одним нажатием кнопки. Будьте аккуратны.
На профильных форумах по киндлу эти нюансы освещены более подробно.

artko
19.10.2010, 13:39
Мораль: заказывайте в понедельник или в воскресенье вечером, чтобы в пятницу получить киндл. Это вполне реально.
.
Заказывал в понедельник до полудня. в пятницу с утра позвонил упс и уточнил, куда привозить. и привез... Так что очень даже реально.

dp_ua
19.10.2010, 15:11
не заказывал вообще, но тоже думаю, что реально

yagello
20.10.2010, 09:11
Для Киндла 3 вышла новая прошивка - 3.0.3 (http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html/ref=hp_rel_topic?ie=UTF8&nodeId=200529700) (мне, например, приехал с прошивкой 3.0.2). Сегодня обновил.

Artemus
20.10.2010, 09:21
Для Киндла 3 вышла новая прошивка - 3.0.3 (http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html/ref=hp_rel_topic?ie=UTF8&nodeId=200529700) (мне, например, приехал с прошивкой 3.0.2). Сегодня обновил.

Насколько гиморно свои (не купленые на амазоне) книжки в него заливать? Я слышал об большом гиморое с этим.

artko
20.10.2010, 09:51
Насколько гиморно свои (не купленые на амазоне) книжки в него заливать? Я слышал об большом гиморое с этим.

бесплатная Calibre - знает киндла, заливает туда книги в один клик. с автоконвертацией из фб2 и еще стопки форматов.
ну и сам киндл понимает pdf и mobi - для моби есть громадная библиотека готовых книг.
В системе киндл выглядит как обычная флешка, т.е. с заливкой любых файлов как таковых проблем ровно ноль.

Как приятный бонус - неплохой браузер, вполне можно почитать через wi-fi сайты потихоньку.

Vico
28.10.2010, 14:25
Вчера купила себе Ergo Book 0501R (1750 грн). Заказала около 11-30, и уже в 16-15 взяла в руки СВОЮ книжечку. Хочу поделиться впечатлениями.
Внешний вид: очень маленькая, корпус не шатается, не скрипит, все красиво, лаконично и удобно. В комплекте шел кожанный чехол (правда тоже белый, но это мелочи).
Работа: книги, музыка и картинки закинулись легко и просто. Кнопочек мало, но это "+", а в настройках и так есть где поиграться. Размер шрифта порадовал: от маленьких буковок-козявочек до огромных тараканов (текст можно до 5 строчек на экран увеличить). Читать комфортно, слушать радио - прекрасно.
В общем, мои эмоции такие: УРА!!!!!!!!!!!!.............. АААААА!!!!!!!!!!!.............ОООООООО!!!!!!!!!!.. .......ИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!.........ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!! !!.......... (сошла с ума от счастья)...

Мой совет тем, кто хочет просто читалку, а не навороченную библиотеку с каталогом и описанием каждой книги (лично меня такое пугает) - покупайте простое устройство и наслаждайтесь чтением ))) Удачи!

void_dp
28.10.2010, 14:44
отпишетесь потом сколько у вас Эрго это заряд будет держать дней\недель

yagello
28.10.2010, 16:01
У буривестНИКа можно заказать чехольчики для киндла. Они под киндл 2 заточены, но цена весьма привлекательная.
где-то тут (http://www.portamix.com.ua/shop/470/1549/)
Я планирую за счет свободного пространства внутри чехла усилить его конструкцию (ДВП или ХДФом).

Vico
28.10.2010, 16:03
обязательно напишу, а про pdf... ну нет у меня книг в этом формате ((( а после моего 2" mp3-шника этот просто СКАЗКА ;)

void_dp
28.10.2010, 17:26
обязательно напишу, а про pdf... ну нет у меня книг в этом формате ((( а после моего 2" mp3-шника этот просто СКАЗКА ;)

пдф я и сам глянул что читает :)

igor_kia
02.11.2010, 17:49
Если кому-то сильно надо могу продать за те же деньги.

Ваше предложение ещё в силе?

Slim bill
03.11.2010, 10:31
igor_kia, уже нет.

gven
03.11.2010, 11:01
Отпишитесь,как первые впечатления про Киндл(важны и плюсы и минусы)

artko
03.11.2010, 11:06
Отпишитесь,как первые впечатления про Киндл(важны и плюсы и минусы)

Плюсы - выглядит прикольно, тоненький, легкий. Экран весьма достойный, понравился больше чем у покетбука 301. Читать удобно.
Минусы (для кого-то, меня слабо волнует) - малое количество поддерживаемых форматов (фактически только pdf, mobi, html, txt), английский интерфейс в настройках и т.п., клавиатура так же только латиницу поддерживает.

update: русификация интерфейса и поиска уже, оказывается, есть в тестовом виде.

Mephistopelus
03.11.2010, 12:04
Тоже собираюсь заказывать Киндл, но еще и родную обложку (без подстветки) хочу с ним взять. Если здесь уже есть счастливые владельцы Киндла с простой родной обложной, скажите, из какого материала сделаны «крючки» для крепления на обложке? У обложки с подстветкой они точно металлические, а вот из-за вот этой: http://ecx.images-amazon.com/images/I/51reZK-0ABL.jpg фотографии, теперь терзают сомнения. Неужели их могли сделать пластиковыми?!

void_dp
05.11.2010, 19:40
киндл уже 109, круто
http://www.amazon.co.uk/gp/product/B002Y27P46/ref=sv_kinh_0

липка
05.11.2010, 19:42
киндл уже 109, круто
http://www.amazon.co.uk/gp/product/B002Y27P46/ref=sv_kinh_0

109 фунтов стерлингов ;)

void_dp
05.11.2010, 19:52
упс))

faster
06.11.2010, 11:06
У буривестНИКа можно заказать чехольчики для киндла. Они под киндл 2 заточены, но цена весьма привлекательная.
где-то тут (http://www.portamix.com.ua/shop/470/1549/)
Я планирую за счет свободного пространства внутри чехла усилить его конструкцию (ДВП или ХДФом).

а не проще ли купить на китайских сайтах за 10-15 баксов нормальный чехол?
например, http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.49301 или на dhgate (там сотня вариантов)

буривесНИК
06.11.2010, 22:53
а не проще ли купить на китайских сайтах за 10-15 баксов нормальный чехол?
например, http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.49301 или на dhgate (там сотня вариантов)
"кто как хочит, так и д..чит" если появятся под 3й киндл . маякну в топике

существуют ли е-книги без ничего, чтобы только экран, фб2 и пдф, и минимум кнопок управления? угу теже эрго , но там щас жесть началась из-за последней прошивки (http://www.portamix.com.ua/news/14204.html) оно теперь умеет гораздо больше чем вам нужно :roll:

Вчера купила себе Ergo Book 0501R (1750 грн):shock: вы цены мониторили перед покупкой то??? ему цена 1600 грв и карта на 2 гб в подарок :mrgreen:

skif64
07.11.2010, 00:45

угу теже эрго , но там щас жесть началась из-за последней прошивки (http://www.portamix.com.ua/news/14204.html) оно теперь умеет гораздо больше чем вам нужно :roll:

:shock: вы цены мониторили перед покупкой то??? ему цена 1600 грв и карта на 2 гб в подарок :mrgreen:

1499 в Comfy есть в наличии 0502R, но какие то убогенькие, может кому и подойдет недорого
http://comfy.ua/?/specials_proposals/Ergo_0502R

turist_ua
07.11.2010, 03:35
http://www.lightinthebox.com/iMito-iM7-Android-2-1-Tablet-PC-MID-7-TFT-Touch-Screen-Telechips-TCC8902-800MHZ-256-DDR2-2G-Wifi-Webcam-SMQ5774-_p144622.html
http://www.lightinthebox.com/Android-2-1-Tablet-PC-aPad-MID-7--TFT-Touch-Screen-ARM-11-Telechips-8902B-720MHZ-256-DDR2-2G-Wifi-Camera-SMQ5821-_p153385.html

сравнимая с киндлом цена, 7" экран, андроид

минус - батарейки на день хватит. Но так ли часто нужно почитать вдалеке от зарядки?

липка
07.11.2010, 09:32
http://www.lightinthebox.com/iMito-iM7-Android-2-1-Tablet-PC-MID-7-TFT-Touch-Screen-Telechips-TCC8902-800MHZ-256-DDR2-2G-Wifi-Webcam-SMQ5774-_p144622.html
http://www.lightinthebox.com/Android-2-1-Tablet-PC-aPad-MID-7--TFT-Touch-Screen-ARM-11-Telechips-8902B-720MHZ-256-DDR2-2G-Wifi-Camera-SMQ5821-_p153385.html

сравнимая с киндлом цена, 7" экран, андроид

минус - батарейки на день хватит. Но так ли часто нужно почитать вдалеке от зарядки?

долгое держание заряда у е-буков - "глазурь на тортике", а не основная фича. главное - что не светит ;)

и кстати, почему все так носятся с андроидом?

void_dp
07.11.2010, 09:37
мда.. бистабильный экран у ебуков, это вообще-то основная фича е-инк технологии, а то что не светит и изображение как на бумаге это следствие, но можно сказать что 2я основная фича. ;)
Про батарейки хватит на день вообще смешно - турист_юа, вы явно не турист ну и не читатель... месяц и один день совершенно не сравнимые величины. С такими запросами вам не нужно тратить деньги вообще, читайте с монитора.

dp_ua
07.11.2010, 10:18

поверь, очень часто :)
И когда заряжаешься 1 раз в месяц - это очень удобно

turist_ua
07.11.2010, 17:39
Например, найти чтото в пдф-книжке на таком девайсе будет удобнее, чем на 6" киндле (за счет более удобного скролинга). Да и функционал поинтереснее.

Мне книга не для себя нужна. Вот колеблюсь между киндлом и таким девайсом.

dp_ua
07.11.2010, 18:05
правильно. Потому может и не стоит смотреть на электронные книги?
Если основная задача не читать а что-то другое - то лучше что-то другое и взять. имхо

Artemus
07.11.2010, 19:50
Например, найти чтото в пдф-книжке на таком девайсе будет удобнее, чем на 6"
А на ноуте еще удобнее. Вы бы решили что собственно вам нужно. Ебук вам нужен, если вы хотите прочитать всего Станислава Лема, Артура Конандойля, Жуль-верна, итд. Для чтения историй про регулирование течения сточных вод в канализационном коллекторе, обработки прерываний в Win-XP, или там технологии прокатки бесшовных труб есть другие девайсы. Не только с TFT дисплеем но и матлабом SDK и прочей ерундой

turist_ua
07.11.2010, 22:12
Надо чтобы сестра на работе могла почитать + найти нужную инфу в мед.литературе (которая обычно в ПДФ).

липка
07.11.2010, 22:19
Надо чтобы сестра на работе могла почитать + найти нужную инфу в мед.литературе (которая обычно в ПДФ).

turist_ua, а мед.литература в распознанном пдф? потому что компьютерная, большей частью, - просто сканы, запиханные в пдф )
зы. везет людям, могут на работе почитать :roll:

Artemus
08.11.2010, 07:15
Для меня было в своё время было шоком, обнаружить PDF на гидроцилиндр. Я раньше думал что в PDF исключительно документацию на микросхемы всякие распространяется.

void_dp
08.11.2010, 09:55
Ни один из текущих е-инк ридеров для полноценного чтения технических пдф не подходит, нужен экран как минимум 9 дюймов, но его щас лучше не покупать потому что 9 дюймов на стекле это выкинутые деньги.
Можно купить 5 или 6 дюймов и читать пдф в альбомном режиме, поиски, оглавления в расспознанных пдф естественно работают, но помимо альбомного режима придётся постоянно играться с уменьшением увеличением...

Shtrunts
08.11.2010, 19:58
из какого материала сделаны «крючки» для крепления на обложке?

пластик. Только что проверил. На обложке с подсветкой крючки металлические потому что по ним идет ток для фонарика. Кстати, сама обложка с подсветкой меня весьма и весьма впечатлила. Стильно, удобно, практично.

turist_ua
09.11.2010, 13:55
пластик. Только что проверил. На обложке с подсветкой крючки металлические потому что по ним идет ток для фонарика. Кстати, сама обложка с подсветкой меня весьма и весьма впечатлила. Стильно, удобно, практично.

пластиковые крючки не есть хорошо. Думаю взять обложку за 35 баксов без фонарика. Как они вообще по качеству, стоят этих денег?

Shtrunts
09.11.2010, 19:48
Как они вообще по качеству, стоят этих денег?

Да. Обложки хорошие. И лучше не пожалейте еще 25-ть долларов для обложки с подсветкой. Все таки: батареек не нужно, фонарик все время с книгой.

Mephistopelus
11.11.2010, 11:50
Да. Обложки хорошие. И лучше не пожалейте еще 25-ть долларов для обложки с подсветкой. Все таки: батареек не нужно, фонарик все время с книгой.
А что пластиковые крючки, совсем стремные? Я как-то сразу подумал, что жить им несколько дней. Это ж надо было додуматься...

dp_ua
11.11.2010, 12:24
А в чем проблема пластиковых держателей?
На них нагрузка идет только, если книгу туда сюда дергать.

Mephistopelus
11.11.2010, 12:32
А в чем проблема пластиковых держателей?
На них нагрузка идет только, если книгу туда сюда дергать.
Всё-таки я думаю, что рано или поздно неправильное движение, падение киндла в обложке или что-то подобное обломают их. Отменил предыдущий заказ и заказал с обложкой на 25$ дороже.

dp_ua
11.11.2010, 12:51
Про падения есть печальный опыт. :)
Их лучше не ронять вообще ибо поломаются совсем не защелки :)

Mephistopelus
11.11.2010, 13:35
Про падения есть печальный опыт. :)
Их лучше не ронять вообще ибо поломаются совсем не защелки :)
Мы ведь про обложки говорим:)
Если вы имеете в виду дисплей киндла, то вроде как их заменяют или возвращают за них деньги в таких случаях. На Хабре несколько раз читал.

turist_ua
11.11.2010, 17:49

думаете? А смысл в фонарике, при его свете нормально видно книгу?

Shtrunts
11.11.2010, 22:14
думаете? А смысл в фонарике, при его свете нормально видно книгу?

Уверен ;-) В самом фонарике 3 диода. Угол наклона и расстояние до экрана выбраны удачно. Совсем чуть-чуть не хватает света на левый нижний угол страницы. Но читать комфортно.

Shtrunts
11.11.2010, 22:20
А что пластиковые крючки, совсем стремные? Я как-то сразу подумал, что жить им несколько дней. Это ж надо было додуматься...

пластик хороший, жить будет. О возможных падениях книги я, честно говоря, не думал и, тем более, не экспериментировал =)

turist_ua
12.11.2010, 03:27
Жаба давит 20 баксов за 3х диодный фонарик отдавать :(

Vico
15.11.2010, 18:12

угу теже эрго , но там щас жесть началась из-за последней прошивки (http://www.portamix.com.ua/news/14204.html) оно теперь умеет гораздо больше чем вам нужно :roll:

:shock: вы цены мониторили перед покупкой то??? ему цена 1600 грв и карта на 2 гб в подарок :mrgreen:

где же вы такие умные беретесь??? наверное, вас где-то в лабораториях выращивают? да я 2 месяца страдала проблемой выбора и шарилась по форумам и интернет-магазам!!! самая низкая цена 1650 грн в одном киевском интернет-магазине, но... если с книгой будут какие-то неполадки, то до киева прийдется вести ее самой, а в днепре самая низкая цена была 1750, и привезли мне ее через 4,5 часа (за что им большое спасибо). Хочу заметить что цена всех е-книг завышена, поэтому выбирала по характеристикам.

Отписываюсь: выбором довольна. Книга работает исправно, может, не такая шустрая, как PB. Единственным ее минус, мною обнаруженный - батарея держит неделю (читала около 5-6 часов в день), но это я переживу - заряда старого mp3-шника хватало всего на 4 часа. За эту неделю прочла почти 3 книги. Кстати, вышла новая прошивка, которая позволяет читать книги в архивах rar и zip. И по виду она самая красивая.

Artemus
15.11.2010, 19:14
Отписываюсь: выбором довольна. Книга работает исправно, может, не такая шустрая, как PB. Единственным ее минус, мною обнаруженный - батарея держит неделю (читала около 5-6 часов в день), но это я переживу - заряда старого mp3-шника хватало всего на 4 часа. За эту неделю прочла почти 3 книги. Кстати, вышла новая прошивка, которая позволяет читать книги в архивах rar и zip. И по виду она самая красивая.

Там ресурс не на кол-во часов, а на кол-во страниц которые оно нарисовало. 1 заряд, это 400 страниц или около того.

Блин, когда уже 9инчевые книги будут!!!!

turist_ua
15.11.2010, 20:37
Там ресурс не на кол-во часов, а на кол-во страниц которые оно нарисовало. 1 заряд, это 400 страниц или около того.

Блин, когда уже 9инчевые книги будут!!!!

9" дорого. В пятницу заказали киндл, ждем)

Artemus
15.11.2010, 20:45
9" дорого. В пятницу заказали киндл, ждем)
Дорого, и сейчас они только от супер-мупер лицензионного производителя, который хочет бабки получать за счет продажи книнг, и горов ради этого сделать сколь угодно кривую прошивку.

turist_ua
15.11.2010, 20:48
Дорого, и сейчас они только от супер-мупер лицензионного производителя, который хочет бабки получать за счет продажи книнг, и горов ради этого сделать сколь угодно кривую прошивку.

это киндл чтоли?

Artemus
15.11.2010, 21:29
это киндл чтоли?Я от подобных любителй уже Ipod купил. Больше я ничего эпловского не куплю. Вот l-book рулез. Закачал на него книжки, и все. Читай сколько хочеш. Даже распаковывать не нада. И музыку можно слушать прямо с него же.

Shtrunts
16.11.2010, 00:04
... Читай сколько хочеш. Даже распаковывать не нада. ...

... вышла новая прошивка, которая позволяет читать книги в архивах rar и zip...

Две фразы об одном и том же, но: для lbook работа с файлами в архивах - привычное дело (даже V8 могли работать с заархивированными файлами) а для Ergo это новинка. Это я так... без рекламы и критики... просто повод подумать тем, кто собирается купить электронную книгу.

Golos
16.11.2010, 00:20
902е Покетбуки едут! Где-то 460 долл будут стоить.

буривесНИК
16.11.2010, 10:20
ну типа того Эрго как вы понимаете не особо круче Лбука будет , дешевый бренд собираемый под существующую ТМ на настоящий момент качество не хромает , сменят производителя всякое может быть , главное помнить сколько уже продается lbook и когда стали завозить эрго))) тем более это не проблема симки ведь правда ?;) а обновление ПО:mrgreen:

2 Vico не стоит замарачиваться , я сам не люблю после покупки узнавать, что не смог найти дешевле на тех же условиях - что ли по самолюбию бьет ...

turist_ua
17.11.2010, 16:01
Приехал киндл и обложка за 35. Киндл хорош, очень доволен. А вот обложка я думал будет кожаная (как на сайте писалось), а она из кожзама и воняет пластиком.

Но это не омрачит радость от киндла)) Он еще и песни поет и разговаривает. В общем, прикольный.

artko
17.11.2010, 16:19
Две фразы об одном и том же, но: для lbook работа с файлами в архивах - привычное дело (даже V8 могли работать с заархивированными файлами) а для Ergo это новинка. Это я так... без рекламы и критики... просто повод подумать тем, кто собирается купить электронную книгу.

а так ли сверхнеобходима эта функция? (работа с файлами в архиве).

Приехал киндл и обложка за 35. Киндл хорош, очень доволен. А вот обложка я думал будет кожаная (как на сайте писалось), а она из кожзама и воняет пластиком.

мнда. хорошо что пожалел денег. 25грн и немного очумелых ручек - и обложка для киндла из кожзама готова...

Artemus
17.11.2010, 17:01
а так ли сверхнеобходима эта функция? (работа с файлами в архиве).
Это просто приятно и показатель что сделано для людей. А не для маркетологов, для которых важно чтобы для простого человека залить книгу на девайс, было большим гемороем, чем купить ее amazone.com.

artko
17.11.2010, 17:10
Это просто приятно и показатель что сделано для людей. А не для маркетологов, для которых важно чтобы для простого человека залить книгу на девайс, было большим гемороем, чем купить ее amazone.com.

Простому человеку совершенно несложно освоить бесплатную программу calibre, которая черта лысого в один клик закинет в читалку в нужном формате. Впрочем, кому что важнее - форматы или немножко сэкономленых денег.

Vico
18.11.2010, 18:02
ну типа того Эрго как вы понимаете не особо круче Лбука будет , дешевый бренд собираемый под существующую ТМ на настоящий момент качество не хромает , сменят производителя всякое может быть , главное помнить сколько уже продается lbook и когда стали завозить эрго))) тем более это не проблема симки ведь правда ?;) а обновление ПО:mrgreen:

2 Vico не стоит замарачиваться , я сам не люблю после покупки узнавать, что не смог найти дешевле на тех же условиях - что ли по самолюбию бьет ...

Да я и не парюсь - книгой довольна, вопрос цены так остро не стоял. Вот что реально расстроило, так это то, что новую прошивку я на свою е-буку поставить не смогу, а мне так нравится читать нераспакованные книги... (( А ведь стоило подождать всего месяц и купить ее с новой прошивкой...

ch2000
22.11.2010, 21:34
В мене є питання про покетбук, у них всіх звук в навушниках тихий чи це через перехідник з 2.5 на 3.5? І де для покетбука знайти гарні навушники під його довбаний 2.5 роз'єм?

ch2000
24.11.2010, 07:22
Блін що ніхто не торгує покетами? Де до них 2.5 навушники нормальні купити? Дуже треба. :)

липка
24.11.2010, 08:33
переходники 2.5->3.5 в любой лавочке мелочей для мобилок. в Ногиях используются

ch2000
24.11.2010, 10:16
переходники 2.5->3.5 в любой лавочке мелочей для мобилок. в Ногиях используются

В тому і справа купив переходник, звук дуже тихий. Може є навушники для покєтбука 2.5?

липка
24.11.2010, 11:35
В тому і справа купив переходник, звук дуже тихий. Може є навушники для покєтбука 2.5?

Переходник тут ни при чем.
Причиной может быть большое сопротивление наушников. Нормальное - 32 Ома. Если у ваших большее, попробуйте с другими, попроще.
Или выход действительно тихий. Или так нормализирован звук в том, что вы пытаетесь слушать.
По-моему, это изврат - крутить звук на е-буке...

skif64
24.11.2010, 19:57
По-моему, это изврат - крутить звук на е-буке...
может человек хочет под тихую спокойную музыку читать любимую книгу, устройство то в руках есть

буривесНИК
24.11.2010, 21:44
может человек хочет под тихую спокойную музыку читать любимую книгу, устройство то в руках есть

или АУДИОкнигу )) это было бы цупир

ch2000
25.11.2010, 07:27
или АУДИОкнигу )) это было бы цупир

саме так, а ще іншоземні мови вчити можна, слухати і читати урок одночасно. Але оцей 2.5... :)

Vico
11.12.2010, 17:04
Ребята, есть 2 вопроса:
1) перепрошивка книжки действительно таккая непредсказуемая и хлопотная вещь как рассказывают в сервисном центре?
2) можно ли менять батарею у е-буков на более ёмкую (на какую? где взять?).

artko
11.12.2010, 17:32
Ребята, есть 2 вопроса:
1) перепрошивка книжки действительно таккая непредсказуемая и хлопотная вещь как рассказывают в сервисном центре?
2) можно ли менять батарею у е-буков на более ёмкую (на какую? где взять?).

1) перепрошивал свою уже пару раз. вся процедура - файл с прошивкой в память, выбрать в меню "обновить", подождать.
2) зачем? вам мало месяца работы от батарейки? а вообще - вскрывайте, заменяйте...

void_dp
11.12.2010, 18:07
Ничего такого в перепрошивке нету, любых устройств.... но кривые руки никто не отменял, поэтому сервис перестраховывается. Так сказать, если вы об этом спрашиваете то лучше вам этого и не делать, и это впринципе правильно. Сложного и непредсказуемого ничего нет, но лучше бы почитать и узнать про могущие возникнуть проблемы на спец форумах, в данном случае http://www.the-ebook.org/forum/

psyopus
11.12.2010, 20:47
У меня был ЛБУК. Не рекомендую

skif64
11.12.2010, 22:27
У меня был ЛБУК. Не рекомендую
Не рекомендуете ЛБУк или его прошивку?
с Вьюсоником 620 никаких проблем записал на карточку , выбрал в меню обновление , 2 мин и все готово

Vico
13.12.2010, 08:56
2) зачем? вам мало месяца работы от батарейки? а вообще - вскрывайте, заменяйте...

У меня слабенькая - держит неделю при чтении около 5-ти часов в день. ))) Пожалуй, это ее единственный недостаток.

dp_ua
13.12.2010, 09:21
У меня слабенькая - держит неделю при чтении около 5-ти часов в день. ))) Пожалуй, это ее единственный недостаток.

а что за книжка? Это вроде как проблема не в аккуме.

Vico
13.12.2010, 18:23
а что за книжка? Это вроде как проблема не в аккуме.

Ergo 0501R

yagello
14.12.2010, 09:44
Ergo 0501R

Дешева рибка - погана юшка :(
Брали бы Киндл или Л-бук, что ли. там хоть понятно за что платишь.

artko
14.12.2010, 10:34
Дешева рибка - погана юшка :(
Брали бы Киндл или Л-бук, что ли. там хоть понятно за что платишь.

ну, не факт. может за неделю по пять часов в день чтения (35 часов) каждые 15 секунд прочитывается страница - тогда аппарат вполне нормально работает.
Хотя и так неделя - чудесно.. летом на пляже читал с телефона - от зарядника не отходил, на глазах батарея таяла под солнцем.

dp_ua
14.12.2010, 10:41
Ergo 0501R

Может быть такое же, как в азбуках некоторых. Неважно сколько читаешь - у нее есть свой какой-то ток разряда, который и садит книжку за неделю.

Vico
14.12.2010, 13:19
Еще заметила, что если на ночь не выключить экран (оставить его с текстом), то на утро от батареи остаются считанные... в чем там заряд измеряется?... короче батарея разряжена почти полностью. А ведь фишка е-бумаги как раз в том, что она тратит енергию только на смену изображения, а не на его поддержание. ((( что-то со всем этим не так ((( где-то на##ка, а где не пойму...

А на счет "дешевой рыбки"... по описаниям и характеристикам заявленным производителем и продавцами моя книга была ничуть не хуже тогоже Лбука или Азбуки, но выглядела намного лучше.

artko
14.12.2010, 15:20
Еще заметила, что если на ночь не выключить экран (оставить его с текстом), то на утро от батареи остаются считанные... в чем там заряд измеряется?... короче батарея разряжена почти полностью. А ведь фишка е-бумаги как раз в том, что она тратит енергию только на смену изображения, а не на его поддержание. ((( что-то со всем этим не так ((( где-то на##ка, а где не пойму...

Вероятно, баг прошивки - устройство не валится в "спячку" по простою. Не забывайте выключать... Сам по себе дисплей действительно не ест батарейку в простое. Ест сама электроника устройства.

Vico
14.12.2010, 16:29
Значит, надо перепрошить, вот только он у меня на гарантии, а в сервисе сказали, что они прошивки не меняют, а если я поменяю ее сама, то они снимут меня с гарантии. Замкнутый круг какой-то... так что... ждем пока...

void_dp
14.12.2010, 18:42
помоему сервис вас банально пытается развести... Гарантия распространяется на устройство а не на прошивки, тем более у вас что написано что-ли где то в гарантии или торговых чеках какая в устройстве прошивка? :lol:

Vico
15.12.2010, 13:31
вариант, void_dp...

д-р Макс
19.12.2010, 11:35
Заказал Киндл на Амазоне, приедет 2-мя частями: сначала обложка с подсветкой в начале января, а потом сам киндл в начале февраля:shock: И в одну посылку никак не получилось включить (пробовал по-всякому). Это так, для информации тем, кто планирует.

Podilskyi
19.12.2010, 13:33
Заказал Киндл на Амазоне, приедет 2-мя частями: сначала обложка с подсветкой в начале января, а потом сам киндл в начале февраля:shock: И в одну посылку никак не получилось включить (пробовал по-всякому). Это так, для информации тем, кто планирует.

Сколько киндл с доставкой обойдется (без обложки)?....

д-р Макс
19.12.2010, 20:24
Так, как ниже писали. Кажется $160 (139+21 доставка)

Podilskyi
19.12.2010, 22:14
Так, как ниже писали. Кажется $160 (139+21 доставка)

спасиб! нормально но долго...хотя как посмотреть...

yagello
20.12.2010, 09:21

Неделя - долго!???!? Мне шел неделю.
Хотя там сейчас предрождественский ажиотаж, потому и задержки.

artko
20.12.2010, 09:36

сейчас предновогодний бум, потому и долго. брал себе в октябре - получил за 4 дня с момента оплаты.

д-р Макс
25.12.2010, 10:41
Да, все верно- перегружены службы доставки. Мне больше не понравилось, что идет две посылки- одна с обложкой, вторая с Киндлом :-D Причем обратился за помощью к другу, который постоянно и давно закупается таким образом, в том числе и на амазоне, все равно получилось только так.

KSA
04.01.2011, 10:15
Ищу чехол с подсветкой для Sony prs-505...

Molka
04.01.2011, 13:06
Может в теме есть счастливые обладатели Эрго 0602? Т.к. их Комфи отдавал по прекрасной цене еще и подарки подкидывал.
У меня по сути 2 претензии к книжке, может кто подскажет, как исправить.
1) Все названия книг пишутся транслитом, а не по русски (та же карточка на РВ 301 читается русскими).
2) Автоматически книга делится на страницы, и если читаешь не на самом мелком шрифте - то читаешь сколько-то частей страницы и потом может быть пустое место - разрыв до новой страницы.
3) никак не отмечается прочитанная книга.

Перепрошивку искала, то, что на оф.сайте лежит - по отзывам "г". не нашла.

Просто человек
04.01.2011, 13:58
А я ходил-ходил вокруг Ерго 0502... Но не взял...

Molka
04.01.2011, 14:00
А я ходил-ходил вокруг Ерго 0502... Но не взял...

то дюже маленьке. 5 дюймов, тем более если читать на увеличенных шрифтах.

Просто человек
04.01.2011, 14:13
то дюже маленьке. 5 дюймов, тем более если читать на увеличенных шрифтах.
Мне если читать - то носить с собой. Шоб в карман рубашки помещался.

Molka
04.01.2011, 14:43
Мне если читать - то носить с собой. Шоб в карман рубашки помещался.

Если прям в карман, тогда уж лучше РВ 360 взять или LbookV5. В Покете не будет тех проблем, что я описала выше. У V5 не знаю как обстоят дела с такими тех.подробностями (и кнопочек куча:)), но книжку на нем было приятно читать и в руках ощущение тоже хорошее. Мне они обе понравились.

dp_ua
04.01.2011, 15:50
у меня в5 лбук. Пока на маршрутках ездил - везде с собой тягал. Размер то, что надо.