PDA

Просмотр полной версии : НАТО убегает

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

МОСКАЛЬ1968
25.02.2012, 19:40
Командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане принял решение вывезти весь состав НАТО из разъяренной страны.
Афганистан в срочном порядке покидают сотрудники НАТО после того, как сегодня в результате атаки разгневанных мусульман в здании МВД в Кабуле нашли двух расстрелянных американцев — советников Альянса.

Джон Аллен, командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане: «По очевидным соображениям безопасности, я принял срочные меры по отзыву всего персонала ИСАФ, работающего в министерствах как в Кабуле, так и за его пределами».

Беспорядки в городах Афганистана набирают обороты: погибли по меньшей мере 28 человек, госпитализированы более 100. Возмущенные поведением американских солдат — они изъяли у местных жителей несколько священных для мусульман книг Корана и сожгли их — манифестанты громят здания полиции и ООН. Тысячи разъяренных мусульман закидывают обидчиков камнями, палками, жгут автомобильные покрышки.

В конце дня талибы окружили здание МВД Афганистана и расстреляли двух натовских офицеров. Когда послышались первые выстрелы, в здании были заблокированы входы и выходы, передает Reuters. Позже ответственность за убийство взяло на себя исламское движение «Талибан».

Талибы заявили, что убиты не двое, а четверо американцев. Свои действия они назвали местью за осквернение Корана военнослужащими США, сообщает ИТАР-ТАСС
Всегда говорил, НАТО - говна лопата. Воевать не умеют, трусливые псы! :laugh1:

megapadlo
25.02.2012, 19:44
ну да. догадались. в мусульманской стране кораны сжигать.

израильский солдат
25.02.2012, 19:44
Всегда говорил, НАТО - говна лопата. Воевать не умеют, трусливые псы! :laugh1:

вот типа ваши в афгане много навоевали. 200-ых много разве шо

Harald
25.02.2012, 19:51
Глупо и бессмысленно вести конвенциональную войну против противника, не соблюдающего конвенции.

израильский солдат
25.02.2012, 19:53
Глупо и бессмысленно вести конвенциональную войну против противника, не соблюдающего конвенции.

об этом собственно моя соседняя тема которую свели к еврейскому вопросу.

ch2000
25.02.2012, 20:00
Тобто їдуть офісні працівники, а москалюга знову набрехав...

Dak0ta
25.02.2012, 20:14

Чего-о-о-о? Это какие конвенции предусматривают уничтожение афганских детей?

МОСКАЛЬ1968
25.02.2012, 20:21
вот типа ваши в афгане много навоевали. 200-ых много разве шоКак пишут, афганцы к нашим лучше относятся. А что по 200-тым - так это война, как без этого?

МОСКАЛЬ1968
25.02.2012, 20:24
Чего-о-о-о? Это какие конвенции предусматривают уничтожение афганских детей?Ты есть глюпый кацап! Всем известно, что конвенции распространяються только на белых господ. При чем тут какие-то афганские дети?

Harald
25.02.2012, 20:32
Чего-о-о-о? Это какие конвенции предусматривают уничтожение афганских детей?

Это случайные жертвы.

МОСКАЛЬ1968
25.02.2012, 20:34
Это случайные жертвы.Точно! И говорить не о чём!

израильский солдат
25.02.2012, 20:35
Это случайные жертвы.

у русских просто супер современное оружие которое уничтожает противника 18+ мужского пола онли. а у отсталого НАТО такого нет.

megapadlo
25.02.2012, 20:36
да у них вон недавно случайно пролетающий беспилотник случайно расстрелял 24 случайных солдата на случайно построенном на пути блокпосту в пакистане ;)
одни случайности ;)

ch2000
25.02.2012, 20:37
Как пишут, афганцы к нашим лучше относятся. А что по 200-тым - так это война, как без этого?

Дядько служив в Афгані, розповідав що діти там це ті хто не може втримати калаш в руках, всі інші з радістю завалять шураві...

Harald
25.02.2012, 20:38
да у них вон недавно случайно пролетающий беспилотник случайно расстрелял 24 случайных солдата на случайно построенном на пути блокпосту в пакистане ;)
одни случайности ;)

Это они просто лоханулись, как придурки.

МОСКАЛЬ1968
25.02.2012, 20:39
Дядько служив в Афгані, розповідав що діти там це ті хто не може втримати калаш в руках, всі інші з радістю завалять шураві...Я и говорю - валить афганских детишек надо пачками! Ты со мной согласен?

Harald
25.02.2012, 20:43
Я и говорю - валить афганских детишек надо пачками! Ты со мной согласен?

Согласен. Или валить пачками, или вообще валить оттуда и не лезть. Если кишка тонка, то нефиг потрясать оружием.

Dak0ta
25.02.2012, 20:45
Это случайные жертвы.

Ну да. Случайно детей поколбасили, случайно свадьбу поколбасили, случайно гражданских поколбасили... А еще случайно в тюрьме пытали, случайно головы отрезали и случайно на трупы мочились.

Я только не понял, а в чем тогда заключается их соблюдение конвенций? Что-то я не помню в конвенциях оговорок типа: так-то нельзя, но случайно вполне себе можно. Или есть такие? Или все же конвенция запрещает не разделяя случайные и неслучайные?

З.Ы. А как афганцы могут НЕ СОБЛЮДАТЬ конвенции, если американских нонкомбатантов в Афгане вообще нету? Или на время боевых действий американские военные свои семьи в Афган перевозят?

З.Ы.Ы. Вот и выходит, что афганцы необразованные - те конвенции соблюдают. А американцы цивилизованные класть на них хотели...

RedFox
25.02.2012, 20:46
Дядько служив в Афгані, розповідав що діти там це ті хто не може втримати калаш в руках, всі інші з радістю завалять шураві...

и не только в Афгане. Я вообще не понимаю как можно применять какой-то там рыцарский или самурайский кодекс чести (мол с детьми, женщинами и стариками не воюем) если любой писюн, который смог удержать в руках пистолет может завалить самого матерого бойца?

Я и говорю - валить афганских детишек надо пачками! Ты со мной согласен?

имхо, если там воевать, то только на тотальное уничтожение туземцев. Ни с какими другими вариантами войны туда не лезть.

Vedma
25.02.2012, 20:49
и не только в Афгане. Я вообще не понимаю как можно применять какой-то там рыцарский или самурайский кодекс чести (мол с детьми, женщинами и стариками не воюем) если любой писюн, который смог удержать в руках пистолет может завалить самого матерого бойца?

имхо, если там воевать, то только на тотальное уничтожение туземцев. Ни с какими другими вариантами войны туда не лезть.

Поддержу. Или стеной от них отгораживаться.