PDA

Просмотр полной версии : Отдых с детьми за границей

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Cate
13.04.2012, 12:13
и Наташа себе там зубы лечит, целенаправленно.

Просто вспомнился ролик

http://www.youtube.com/watch?v=E0u5Dqm_G9M

Ирушулька
13.04.2012, 12:19
Просто вспомнился ролик

:) :) :)

Darinka_S
13.04.2012, 12:24
если на ГОА то можно ехать. у меня подруга из Москвы там от холодной зимы прячется. первый раз поехала когда малому было 8 мес и на три месяца. и так каждый год. малый там даже в садик ходит :) и Наташа себе там зубы лечит, целенаправленно.

прочлачуть ниже что хотите не на ГОА, тогда точно не стоит

Разве что на 3 месяца... А так просто на дней 10 - неее.... Уж очень тяжкая дорога.

Перепелочка
20.04.2012, 14:36
Девочки, посоветуйте где переночевать в гостинице рядом с аэропортом Борисполя, а то прилет в 2 часа ночи, хоть и машина будет рядом на стоянке сомневаюсь что сразу выедут в Днепр.

blinysha
20.04.2012, 14:43
Девочки, посоветуйте где переночевать в гостинице рядом с аэропортом Борисполя, а то прилет в 2 часа ночи, хоть и машина будет рядом на стоянке сомневаюсь что сразу выедут в Днепр.

В часе от Борисполя есть хорошее место http://www.velykakrucha.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=38 два раза останавливались

Darinka_S
21.04.2012, 13:54

Мне вот этот (http://altaris.in.ua/index.php/ru/)вариант нравится. Но Вы погуглите. Много всего...

Darinka_S
21.04.2012, 13:55
В часе от Борисполя есть хорошее место http://www.velykakrucha.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=38 два раза останавливались

Ссылка не открывается у меня. Далековато как-то... еще час добираться...

blinysha
23.04.2012, 14:26
А кто-то был в Черногории? Есть ли вылет из Днепра? Какие там пляжи? Планируем на начало августа где-то

Darinka_S
23.04.2012, 14:31
А кто-то был в Черногории? Есть ли вылет из Днепра? Какие там пляжи? Планируем на начало августа где-то

Вылеты из Днепра будут с июня.

yamiha
23.04.2012, 14:32

Мы были в Будве в начале августа,пляжи галька,но есть и песчаные,но мне песчаные не очень понравились.Вода чистейшая.Жили в отеле "Авала",она стоит прям на берегу,вид с бассейна на море.Зонтики и лежаки в Черногории платные.Очень классные экскурсии:Которский залив,рафтинг и т.д

E_lena74
23.04.2012, 14:48
Мы были в Будве в начале августа,пляжи галька,но есть и песчаные,но мне песчаные не очень понравились.Вода чистейшая.Жили в отеле "Авала",она стоит прям на берегу,вид с бассейна на море.Зонтики и лежаки в Черногории платные.Очень классные экскурсии:Которский залив,рафтинг и т.д

А соориентируйте, плз, по ценам на питание и экскурсии

ксюха
23.04.2012, 15:02
А соориентируйте, плз, по ценам на питание и экскурсии

о, и мне интересно...

yamiha
23.04.2012, 15:14
о, и мне интересно...

Девочки мы были 08 году в нём,мне очень понравилось,а сейчас почитала люди не довольны.Вообще очень вкусная кухня в ресторанчиках(ризотто с чернилами каракатицы до сих пор вспоминаю:)В ресторанчиках цены нормальные,мы мы ели на 50 евро на 2-х вместе с вином.Мне кажется,там было вкусно везде,где мы ели.Лежаки и зонтики на 2-х 12 евро. Страна одним нравится,другим не очень.Надо пробовать.Вода в начале августа освежает,не тёплая.Набережная Будвы красивая,но народу как в Ялте.По ценам Вас не соорентирую,давно это было:)

~ Электра ~
23.04.2012, 15:16
там есть небольшая гостиница, метров 500 от входа в аэропорт.Нас к вылету везли микроавтобусом в 5 утра...Муж бронировал номера заранее по телефону. Если нужно рассказать точнее - вечером у мужа распрошу и напишу.

svalow
23.04.2012, 15:31
водичка в адриатике всегда освежающая)

svalow
23.04.2012, 15:35
) я делаю проще))) мы с 3х лет (если не раньше не помню) в поезде берем дочке отдельное место,я просто приподнимаю матрац и кладу туда свернутое одеяло-получается бортик...не падала ни разу т т т

я так же, ехали во львов, нормально всю ночь проспала и никуда не упала)

E_lena74
23.04.2012, 15:40
Девочки мы были 08 году в нём,мне очень понравилось,а сейчас почитала люди не довольны.Вообще очень вкусная кухня в ресторанчиках(ризотто с чернилами каракатицы до сих пор вспоминаю:)В ресторанчиках цены нормальные,мы мы ели на 50 евро на 2-х вместе с вином.Мне кажется,там было вкусно везде,где мы ели.Лежаки и зонтики на 2-х 12 евро. Страна одним нравится,другим не очень.Надо пробовать.Вода в начале августа освежает,не тёплая.Набережная Будвы красивая,но народу как в Ялте.По ценам Вас не соорентирую,давно это было:)

Я из-за таких отзывов все откладываю поездку в Черногорию и Хорватию. Страны красивые, хочется посмотреть, но цена поездки обойдется порядка Испании или Греции, но при этом в частных гостиницах в стандартных номерах. А еще и все пляжи муниципальные.

blinysha
23.04.2012, 15:51
Я из-за таких отзывов все откладываю поездку в Черногорию и Хорватию. Страны красивые, хочется посмотреть, но цена поездки обойдется порядка Испании или Греции, но при этом в частных гостиницах в стандартных номерах. А еще и все пляжи муниципальные.

А кто-то может сориентировать по стоимости на конец июля-начало августа? Неделя. Двое взрослых + ребенок 3 года. И желательно в сравнении: Черногория, Хорватия, Болгария, Турция, Испания... Я не много хочу?

KissA1210
24.04.2012, 14:17
Девочки, мне поиском выдало, что здесь обсуждался дорожный горшок. А где его можно купить???

~ Электра ~
24.04.2012, 14:22
Девочки, мне поиском выдало, что здесь обсуждался дорожный горшок. А где его можно купить???
в Мазекеа ,который в Мосту, я видела.
И через СП тут, на форуме (через оф.сайт). Я на сайте покупала, прикольный).

KissA1210
24.04.2012, 14:25
в Мазекеа ,который в Мосту, я видела.
И через СП тут, на форуме (через оф.сайт). Я на сайте покупала, прикольный).
а ссылку СП дайте, плиз

Hope
24.04.2012, 14:28
Девочки, посоветуйте, с ребенком ,4 года ,где лучше в Турции и Черногории?

Yulia77
24.04.2012, 14:40
Мы в Мазере покупали, правда 3 года назад. ОЧЕНЬ удобная штука.

!Ромашка!
24.04.2012, 17:18

Покупали пару недель назад в мазекеа в мосту. Горшок 259 грн и вкладки в него ( кулечки своеобразные) 30 шт. 223 грн.

KissA1210
24.04.2012, 18:17
Покупали пару недель назад в мазекеа в мосту. Горшок 259 грн и вкладки в него ( кулечки своеобразные) 30 шт. 223 грн.
спасибо

ксюха
24.04.2012, 18:23

а я обычными пакетиками-майками пользуюсь...

Elena_S
24.04.2012, 22:12
а я обычными пакетиками-майками пользуюсь...

+1 поддерживаю :)

кстати, на тортугадипиюэй отлично написана статья про путешествие с ребенком ;)

~ Электра ~
24.04.2012, 22:38
а ссылку СП дайте, плиз

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=242199&page=247

Taktika
25.04.2012, 00:11
Девочки, посоветуйте, с ребенком ,4 года ,где лучше в Турции и Черногории?

В Турции хорошо детям любого возраста, а Черногория - это уже индивидуально, в 4 года можно и туда пробовать ехать.

Rumiantseva
25.04.2012, 00:12
Девочки! Может кто был - знакомые собираются в Турцию с маленьким ребенком, но там есть такое понятие (слух дошел), что не все гостиницы принимают туристов с маленькими детьми, может ли такое быть? В турагенстве вроде бы информация не подтвердилась, хотя слух дошел от тех же посетителей этого же турагенства)

Darinka_S
25.04.2012, 00:15
Девочки! Может кто был - знакомые собираются в Турцию с маленьким ребенком, но там есть такое понятие (слух дошел), что не все гостиницы принимают туристов с маленькими детьми, может ли такое быть? В турагенстве вроде бы информация не подтвердилась, хотя слух дошел от тех же посетителей этого же турагенства)

Есть отели, кот. не принимают с маленькими детьми, но их мизерное кол-во.
Надо смотреть по конкретно-выбранной гостинице.

Rumiantseva
25.04.2012, 00:22
Есть отели, кот. не принимают с маленькими детьми, но их мизерное кол-во.
Надо смотреть по конкретно-выбранной гостинице.

В том и прикол) Они уже путевки взяли, а потом девочка знакомая сказала, что там с детками до 6 лет не принимают... Турагенство вроде как не подтвердило эту инфу, хотя, я думаю если они уже туда приедут, то выселять из-за ребенка их уже оттуда никто не будет)

Taktika
25.04.2012, 00:38
В том и прикол) Они уже путевки взяли, а потом девочка знакомая сказала, что там с детками до 6 лет не принимают... Турагенство вроде как не подтвердило эту инфу, хотя, я думаю если они уже туда приедут, то выселять из-за ребенка их уже оттуда никто не будет)

Если в этом отеле дети не принимаются, то они даже в поиске не будут фигурировать. Т.е. выставляя поиск, вы по этому отелю опции "с детьми" не увидите и забронировать такое не есть возможным. Если путевки уже взяты, то значит всё там нормально.
Может другие туристы отдыхали в зоне отеля типа "виллы", там цены выше и условия создают иные - релакс. Так может в эти типы номеров детей и не бронируют.

Darinka_S
25.04.2012, 00:56

Конечно! Согласна с Taktika :) Если уже куплены путевки, то не может быть такого, чтоб не размещали ребенка. Он же изначально фигурировал при брони.
Не переживайте!
А что за отель?

Тортуга
25.04.2012, 14:34
Вернулась из Испании. Отвечу на любые вопросы по курортам Коста Доурада, Коста Брава и Коста де Маресме Барселона))))))))))
Я в восторге)))))

Rumiantseva
25.04.2012, 14:43
Конечно! Согласна с Taktika :) Если уже куплены путевки, то не может быть такого, чтоб не размещали ребенка. Он же изначально фигурировал при брони.
Не переживайте!
А что за отель?

Название у отеля странное, я раз 10 прочла, но так и не запомнила, называли наши, что-то типа то ли бухта, то ли парусник(( Сегодня еще уточню, может кто был там)

E_lena74
25.04.2012, 14:47
Вернулась из Испании. Отвечу на любые вопросы по курортам Коста Доурада, Коста Брава и Коста де Маресме Барселона))))))))))
Я в восторге)))))

Наташенька, хвастайтесь!!))))))))))

Тортуга
25.04.2012, 14:50
Наташенька, хвастайтесь!!))))))))))

Мне понравилось всё)) Что-то больше, что-то меньше, но абсолютно все. Особенно пляжи на всех курортах, парк развлечений Порт Авентура, Барселона, вечер фламенко (это просто бесконтактный секс). Смотрела больше 100 отелей. Наверное отвечу на любые вопросы) Хочу вернуться, но уже как туристка. Тем, кто хочет хорошего шоппинга, недалеко от Коста Бравы есть замечательный дизайнерский аутлет.

E_lena74
25.04.2012, 14:57
Мне понравилось всё)) Что-то больше, что-то меньше, но абсолютно все. Особенно пляжи на всех курортах, парк развлечений Порт Авентура, Барселона, вечер фламенко (это просто бесконтактный секс). Смотрела больше 100 отелей. Наверное отвечу на любые вопросы) Хочу вернуться, но уже как туристка. Тем, кто хочет хорошего шоппинга, недалеко от Коста Бравы есть замечательный дизайнерский аутлет.

А из всех курортов куда бы больше всего хотели вернуться? Почему?

Тортуга
25.04.2012, 15:01
А из всех курортов куда бы больше всего хотели вернуться? Почему?

Хочу вернуться в Салоу или Ла Пинеду, чтобы пару дней покататься на аттракционах Порта Авентуры. И хочу просто без курорта вернуться в Барселону. Но там все курорты хороши, просто надо знать кому и что предлагать для отдыха. С Коста Бравы более доступна Барса - час на электричке, недалеко Фигейрас, аутлет.

Cate
25.04.2012, 18:29
Хочу вернуться в Салоу или Ла Пинеду, чтобы пару дней покататься на аттракционах Порта Авентуры. И хочу просто без курорта вернуться в Барселону. Но там все курорты хороши, просто надо знать кому и что предлагать для отдыха. С Коста Бравы более доступна Барса - час на электричке, недалеко Фигейрас, аутлет.
ОО привет! Что за аутлет-то?? Ла рокка?

Darinka_S
25.04.2012, 18:30
Тортуга, с возвращением! ;)

Тортуга
25.04.2012, 18:41
ОО привет! Что за аутлет-то?? Ла рокка?

Привет)) Да, Ла Рокка)))

Я хочу обратно))))

Тортуга
25.04.2012, 18:43
Тортуга, с возвращением! ;)

Сердце у меня осталось в Испании)))

Darinka_S
25.04.2012, 18:46

Фсе? Любовь? Египет ушел на 10 план? :-D:-D:-D

Гуся
25.04.2012, 18:48
Тортуга , Наташа , вы про меня не забыли ? ;)

Cate
25.04.2012, 18:48
Привет)) Да, Ла Рокка)))

Я хочу обратно))))
Вот блин, я надеялась, что ты еще что-то нарыла!!

Аналогично, хотя я думала , что лучше Турции ничего быть не может!

Тортуга
25.04.2012, 18:51
Тортуга , Наташа , вы про меня не забыли ? ;)

Да-да. Я разбираю записи, до 20-00 напишу точно.

Тортуга
25.04.2012, 18:52
Вот блин, я надеялась, что ты еще что-то нарыла!!

Я не успела много нарыть за неделю
))))))))))))

Тортуга
25.04.2012, 18:53
Фсе? Любовь? Египет ушел на 10 план? :-D:-D:-D

Они такие разные)))))))))))))

Cate
25.04.2012, 19:18
Я не успела много нарыть за неделю
))))))))))))

Вот чем ты там занималась...

Darinka_S
25.04.2012, 19:19
Они такие разные)))))))))))))

Та да. Могу себе представить... :)

Тортуга
25.04.2012, 19:53
Вот чем ты там занималась...

Зато облазила есть Ллорет дель Мар)))) А самое главное - вечер фламенко!!!!

Cate
25.04.2012, 19:55
Зато облазила есть Ллорет дель Мар)))) А самое главное - вечер фламенко!!!!

И как теебе , скажи красивый городишко?? В садах Санта Клотильда была??

Тортуга
25.04.2012, 21:03
И как теебе , скажи красивый городишко?? В садах Санта Клотильда была??

Да! Очень красиво - особенно вид на окрестности)
Мне понравились, что там есть отели на любой бюджет, что там есть тусовки, и тихие места. Универсальный город)

Cate
25.04.2012, 21:16
Да! Очень красиво - особенно вид на окрестности)
Мне понравились, что там есть отели на любой бюджет, что там есть тусовки, и тихие места. Универсальный город)

О! Вот мы жили сразу напротив входа в сады!

Тортуга
25.04.2012, 22:51
О! Вот мы жили сразу напротив входа в сады!

Там же не слышно дискотек, правильно?

Cate
25.04.2012, 23:01
Там же не слышно дискотек, правильно?

Да нет вроде, ниче не слышно. Ты понимаешь мы так выгуливались, что приходили, роллеты закрывали и все...отбой!

Тортуга
25.04.2012, 23:08
Да нет вроде, ниче не слышно. Ты понимаешь мы так выгуливались, что приходили, роллеты закрывали и все...отбой!

Я просто размышляю куда кого отправлять: куда с детьми, куда пенсионеров с внуками, куда молодежь.

Cate
25.04.2012, 23:13
Я просто размышляю куда кого отправлять: куда с детьми, куда пенсионеров с внуками, куда молодежь.

Детей в наш район , пенсионеров тем паче - дикий пляжик через лесочек и деткам в лесочке и погулять и поспать в колясках. А молодежь туда к набережной поближе либо в центр ЛЛорета - там вообще тусня постоянная и негры на парапетиках сидят...фу-фу..

Cate
25.04.2012, 23:15
И там же , если от Санты Клотильды влево пойти, то через 200 метров вход в лесопарк и через него 5 минут и на набережной Фналсовской.

Тортуга
25.04.2012, 23:18
Детей в наш район , пенсионеров тем паче - дикий пляжик через лесочек и деткам в лесочке и погулять и поспать в колясках. А молодежь туда к набережной поближе либо в центр ЛЛорета - там вообще тусня постоянная и негры на парапетиках сидят...фу-фу..

Я посмотрела много ж городов. Мне из близлежащих к вам понравился Тосса дель Мар ещё. А из тех, что ближе к Барсе - Пинеда дель Мар.

Cate
25.04.2012, 23:35
Я посмотрела много ж городов. Мне из близлежащих к вам понравился Тосса дель Мар ещё. А из тех, что ближе к Барсе - Пинеда дель Мар.

Тосса -это вообще капец!!! Я туда как попала - так пропала!)))) Красота неимоверная!! Ты в крепости была?

Тортуга
25.04.2012, 23:48
Тосса -это вообще капец!!! Я туда как попала - так пропала!)))) Красота неимоверная!! Ты в крепости была?

До крепости не дошла. У меня ж было за неделю 100 отелей. Только с пляжа смотрела на неё.

Iviva
25.04.2012, 23:53
Наташа, Вы H10 Mediterranean Village в Салоу не видали? :)

Тортуга
25.04.2012, 23:57
Наташа, Вы H10 Mediterranean Village в Салоу не видали? :)

Я не помню(((( Утром напишу (все на работе просто).

Cate
26.04.2012, 00:18
До крепости не дошла. У меня ж было за неделю 100 отелей. Только с пляжа смотрела на неё.

Жаль - там супер! Крепость примерно возраста нашей в Судаке- но она в отличном состоянии и там люди до сих пор живут, рестораны прям внутри есть -а какие виды!!

YaLina
26.04.2012, 01:08
:flag_of_truce: Девы, харош дразницца, а то мне с двойней разгоняться в дальнюю поездку сложно)))

Grapes
27.04.2012, 16:46
У меня вопрос к тем, кто летал в недавнее время с детками (или детки летали без родителей)
Тортуга, может Вы мне поможете... а то уже и не знаю у кого спрашивать...

Родители мужа хотят с внуком поехать в Турцию. Они едут с друзьями из Киева, поэтому через киевское агентство.
Так вот в Киеве сказали, что на ребенка 4,5 года необходим проездной документ с фото (стоимостью 750 грн действует 3 года).
Это помимо разрешения родителей, конечно.

Действительно ли это так? В агентстве дали телефон какой-то приграничной таможенной службы, которые подтвердили эту информацию и сказали, что это нововведение.
Только вот почему в Днепре никто из знакомых в турагентствах эту информацию не подтверждает?

Перепелочка
27.04.2012, 17:02
У меня вопрос к тем, кто летал в недавнее время с детками (или детки летали без родителей)
Тортуга, может Вы мне поможете... а то уже и не знаю у кого спрашивать...

Родители мужа хотят с внуком поехать в Турцию. Они едут с друзьями из Киева, поэтому через киевское агентство.
Так вот в Киеве сказали, что на ребенка 4,5 года необходим проездной документ с фото (стоимостью 750 грн действует 3 года).

Действительно ли это так? В агентстве дали телефон какой-то приграничной таможенной службы, которые подтвердили эту информацию и сказали, что это нововведение.
Только вот почему в Днепре никто из знакомых в турагентствах эту информацию не подтверждает?

У нас дедушка и бабушка с 4х лет уже несколько раз брали малого за границу, мы сразу сделали ему проездной документ(стоил 400 грн), чем вклеивать ребенка во все паспорта с кем он может ездить для нас было легче сделать ему отдельный паспорт. Кстати обязательно дайте им с собой оригинал свидетельства, в субботу наши с Киева вылетали в ОАЭ, так на границе попросили кроме разрешения еще и оригинал свидетельства.

Franya
27.04.2012, 17:35
на ребенка 4,5 года необходим проездной документ с фото (стоимостью 750 грн действует 3 года).
Да, сейчас нужен личный документ ребенка. Только он действителен до 14 лет, а не 3 года, нет?
Кстати, я как раз сегодня была в ОВИРе, спрашивала насчет проездной документ ребенка. Мне сказали, что они могут сделать такой документ для ребенка с 5-ти лет. Чтобы сделать для ребенка до 5-ти лет, нужно иметь разрешение начальника паспортного стола с облОвира, что на Красной. Кто-то уже делал проездной документ для ребенка до 5-ти лет.

Перепелочка
27.04.2012, 17:39
Да, сейчас нужен личный документ ребенка. Только он действителен до 14 лет, а не 3 года, нет?
Кстати, я как раз сегодня была в ОВИРе, спрашивала насчет проездной документ ребенка. Мне сказали, что они могут сделать такой документ для ребенка с 5-ти лет. Чтобы сделать для ребенка до 5-ти лет, нужно иметь разрешение начальника паспортного стола с облОвира, что на Красной. Кто-то уже делал проездной документ для ребенка до 5-ти лет.

У нас с 4х лет детский паспорт(голубого цвета) он на 3 года, делали через турагенство.

Franya
27.04.2012, 17:42
У нас с 4х лет детский паспорт(голубого цвета) он на 3 года, делали через турагенство.
проездной документ ребенка, да?

Перепелочка
27.04.2012, 17:46
проездной документ ребенка, да?
да, по такому проездному документу можно детям ездить за границу до 17 лет, но обновлять надо каждые 3 года

Bonduel
27.04.2012, 18:41
да, по такому проездному документу можно детям ездить за границу до 17 лет, но обновлять надо каждые 3 года

Отэто я протормозила! Первый раз об этом слышу, пошла проверить, а у старшего через 2 месяца срок этот заканчивается. А я и в ус не дую (((.
Девочки, а через ОВИР сколько, 400 грн.? А то прошлый раз делали через агентство за 800, но за 1 день ))))

Тортуга
27.04.2012, 19:29
Девочки, обзвонила все. И Днепр, и Киев.
Суть следующая. Если ребенок уже вписан в паспорт, то доверенность и ребенок летит куда угодно.
Но в Киеве сказали, что есть тенденция к дальним родственникам не вписывать, а делать ребенку свой проездной документ.
Но 750 грн. это цена крутая уж очень.

Franya
27.04.2012, 20:06
Обновлять - это переделывать или продливать уже имеющийся документ?

Девочки, обзвонила все. И Днепр, и Киев.
Суть следующая. Если ребенок уже вписан в паспорт, то доверенность и ребенок летит куда угодно.
Уверена, что куда угодно?
Уже давненько началась эта шумиха по поводу того, что не валидно это вписание в паспорта, что нужно фото и т.д. Теперь же стали требовать документ ребенка с фото... Наверное, смотря куда ехать (Египет, Турция, скорее всего, прокатят), но... я бы посоветовала сделать проездной документ, если есть такая возможност.

Тортуга
27.04.2012, 20:08
Уверена, что куда угодно?
Уже давненько началась эта шумиха по поводу того, что не валидно это вписание в паспорта, что нужно фото и т.д. Теперь же стали требовать документ ребенка с фото... Наверное, смотря куда ехать (Египет, Турция, скорее всего, прокатят), но... я бы посоветовала сделать проездной документ, если есть такая возможност.

В Испанию, например, до 16 лет точно может быть вписан. Узнала только что.
Просто не надо паниковать, а надо узнавать по каждой стране.

Grapes
27.04.2012, 20:17
Просто мне сказали, что после 5 лет документ сделать проще, дешевле и действует он дольше.. А нам 5 через полгода... Но если не разрешат вписать к бабушке, то будем делать, конечно.
Спасибо всем большое за ответы!!

Тортуга
27.04.2012, 20:23
Просто мне сказали, что после 5 лет документ сделать проще, дешевле и действует он дольше.. А нам 5 через полгода... Но если не разрешат вписать к бабушке, то будем делать, конечно.
Спасибо всем большое за ответы!!

Меня, кстати, Киев для окончательного ответа отправил звонить в свой ОВИР. Но уже сегодня поздно.
Любой детский проездной документ действует три года.

Grapes
27.04.2012, 20:27
Меня, кстати, Киев для окончательного ответа отправил звонить в свой ОВИР. Но уже сегодня поздно.
Любой детский проездной документ действует три года.

Наверное, можно и в наш, Днепропетровский ОВИР звонить? я может завтра тогда сама позвоню...
Раз три года все действуют, тогда тем более надо делать....

Franya
27.04.2012, 20:36
Просто мне сказали, что после 5 лет документ сделать проще, дешевле и действует он дольше..
Интересно как!
А почему дешевле и действует дольше? Это же один и тот же документ, что и для 4-х летки, нет?

Molka
27.04.2012, 20:37
Девочки, подскажите, как добираться в Болгарию комфортнее всего с ребенком?
Поезд, самолет, насколько это дорого?

Grapes
27.04.2012, 20:40
Интересно как!
А почему дешевле и действует дольше? Это же один и тот же документ, что и для 4-х летки, нет?

та видимо таки один...:roll:. Мне иногда кажется, что люди отвечают на вопрос, лишь бы ответить, а на самом деле и понятия не имеют о чем говорят (это я об агентстве, в которое заходила утром и они мне сказали про 5 лет)... :facepalm:
Так что будем мы делать этот документ, просто не в Киеве, а тут. Тут дешевле.

Franya
27.04.2012, 20:48
Так что будем мы делать этот документ, просто не в Киеве, а тут. Тут дешевле.
Тогда читай меня выше. Я как раз сегодня узнавала, что делать, если ребенку нет 5-ти лет.
Кстати, в ОВИРе мне сказали сразу обговорить с начальником этим (кстати, нормальный мужик, я к нему уже как-то обращалась, когда себе паспорт делала срочно), если это критично.

Grapes
27.04.2012, 20:58
Тогда читай меня выше. Я как раз сегодня узнавала, что делать, если ребенку нет 5-ти лет.
Кстати, в ОВИРе мне сказали сразу обговорить с начальником этим (кстати, нормальный мужик, я к нему уже как-то обращалась, когда себе паспорт делала срочно), если это критично.

да, так и сделаю, спасибо большое!!!

Тортуга
27.04.2012, 21:36
Девочки, подскажите, как добираться в Болгарию комфортнее всего с ребенком?
Поезд, самолет, насколько это дорого?

В прошлом году поезд из Днепра в одну сторону стоил 1200 грн. с человека.
Самолет, если брать турпакет ровно в два раза и больше дороже автобуса.
Автобусом из Днепра - 36 часов, из Одессы примерно 16 часов.
Если без тура, то летом ходил автобус Одесса - Варна стоимостью окорло 50 евро в одну сторону билет.

miss_hollywood
27.04.2012, 22:51
Отэто я протормозила! Первый раз об этом слышу, пошла проверить, а у старшего через 2 месяца срок этот заканчивается. А я и в ус не дую (((.
Девочки, а через ОВИР сколько, 400 грн.? А то прошлый раз делали через агентство за 800, но за 1 день ))))

Сегодня забрала паспорта, ребенок был вписан в паспорт, но решили еще и вклеить фото, на всякий случай...Заплатила 37.50 грн за "изменение данных о ребенке", делали 1 день

Molka
27.04.2012, 23:00
В прошлом году поезд из Днепра в одну сторону стоил 1200 грн. с человека.
Самолет, если брать турпакет ровно в два раза и больше дороже автобуса.
Автобусом из Днепра - 36 часов, из Одессы примерно 16 часов.
Если без тура, то летом ходил автобус Одесса - Варна стоимостью окорло 50 евро в одну сторону билет.

Тортуга, а сколько сами авиа-билеты, если без тура?
И вылет только с Киева или Одессы?

Тортуга
27.04.2012, 23:05
Тортуга, а сколько сами авиа-билеты, если без тура?
И вылет только с Киева или Одессы?

В прошлом году были и сами авиабилилеты. И Киева точно были. Завтра с утра спрошу. На когда примерно. Может и из Донецка в этом году есть авиабилеты, рейсы-то есть.

Molka
27.04.2012, 23:08
В прошлом году были и сами авиабилилеты. И Киева точно были. Завтра с утра спрошу. На когда примерно. Может и из Донецка в этом году есть авиабилеты, рейсы-то есть.
я там в лс написала.
Все еще очень-очень примерно, поэтому сроки очень расплывчатые(

Тортуга
27.04.2012, 23:11
я там в лс написала.
Все еще очень-очень примерно, поэтому сроки очень расплывчатые(

Я гляну цены на билеты))

Pink Shrimp
28.04.2012, 00:48
Доброй ночи тем, кто не спит еще! Девочки, подскажите, пожалуйста, куда относить паспорт, чтобы вписать туда ребенка? И до трех лет ему нужен тоже проездной документ? Свой паспорт оформляла через агентство когда-то...

таняс
28.04.2012, 06:01
глюк

таняс
28.04.2012, 06:04
глюк

таняс
28.04.2012, 06:06
Доброй ночи тем, кто не спит еще! Девочки, подскажите, пожалуйста, куда относить паспорт, чтобы вписать туда ребенка? И до трех лет ему нужен тоже проездной документ? Свой паспорт оформляла через агентство когда-то...

Доброе утро!)
Оформляла месяц назад,250грн через 3 дня был готов,Валди Тур

Grapes
28.04.2012, 10:13
Мне вписывали ребенка в паспорт 1,5 года назад в агентстве за 50 грн. Делали 1 день (без фото)
Сейчас вот будем делать ему проездной документ, чтоб потом не дергаться и не узнавать как принимает каждая отдельная страна....

Darya_K
28.04.2012, 21:48

мне в прошлом году вписывали в турагенстве
200 грн и в тот же день был готов

Bonduel
28.04.2012, 22:28
Сегодня забрала паспорта, ребенок был вписан в паспорт, но решили еще и вклеить фото, на всякий случай...Заплатила 37.50 грн за "изменение данных о ребенке", делали 1 день

Не-не, мне надо новый (наверное) отдельный проездной документ на ребенка. У старого срок заканчивается через 2 месяца, а я только увидела)))). Сын-то в мой паспорт вписан, но он чаще ездит без нас.

Franya
29.04.2012, 22:25
ОВИР

!Ромашка!
30.04.2012, 16:08
Хочу написать отзыв по- поводу Турции, отель Вояж Белек гольф спа. Мы ( у нас дочь 13 лет и сын 2 г. 3 м. у друзей дочь 12 лет ) как раз здесь. Пока все нравится (правда, шампанское на пляже платно). Тапочки, халаты, чайник, кофе- мофе есть в номере. Отдельный ресторан для детей с маленькими и большими столиками и буфетом в виде паровозика, где также есть пластиковые приборы и одноразовые фартушки, микроволновка, измельчитель, питание хипп ( платно). В ресторане пока питание еще не приелось, но мы только второй день. Много фруктов - яблоки, груши, бананы, апельсины, и т. д. Клубники валом на ужин, арбузы всегда и в главном и у бассейна. Большой детский клуб, всякие горки- качели в нескольких местах по территории, есть мини парк атракционов ( паровозики, колесо обозрения, лошадки ...) работает почти весь день. Есть бассейн и ресторан 16+, для посетителей старше 16 лет. Попытаемся с друзьями сходить в ресторан по очереди, но кажется там ничего нет особенного, просто чтоб людям, кто без детей, чужие дети не мешали отдыхать.

Grapes
30.04.2012, 20:41
Девочки, а в Турции 13 лет еще считается ребенок? Или не во всех отелях? А то я по привычке пишу свою сестру в "дети" и мне выдает ошибку на сайте тезтура. Уже взрослая, да? :)

Тортуга
30.04.2012, 21:00
Девочки, а в Турции 13 лет еще считается ребенок? Или не во всех отелях? А то я по привычке пишу свою сестру в "дети" и мне выдает ошибку на сайте тезтура. Уже взрослая, да? :)

Да, Турция ребенок - до 12 лет(( В основном.

Но вот некоторые отели, принимающие детей со скидками до 13,99 лет:
AYDINBEY FAMOUS RESORT 5 *
ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA 5 *
BARUT HOTELS HEMERA RESORT & SPA 5 *
GRAND HABER 5 *
LARA BEACH HOTEL 5 *
LIMAK LIMRA 5 *
DEFNE STAR HOTEL 4 *+
ORIENT PALACE 5 *
Limak Atlantis Hotel & Resort 5*
CLUB KASTALIA HOLIDAY VILLAGE HV1
GRAND YAZICI MARES 5*
BODRUM HOLIDAY RESORT 5*
HOTEL MONACHUS PARK 5*

Grapes
30.04.2012, 21:16
Да, Турция ребенок - до 12 лет(( В основном.

Спасибо!! Сохранила себе списочек... А Греция, Испания тоже так? Где-то слышала, что в Европе "детками" считают чуть дольше... или опять надурили? :)

Тортуга
30.04.2012, 21:29
Спасибо!! Сохранила себе списочек... А Греция, Испания тоже так? Где-то слышала, что в Европе "детками" считают чуть дольше... или опять надурили? :)

Испания - единичные отели очень сильно ориаетированные на семейный отдых считают до 13,99 лет как детей. В Греции - несколько больше: отели сетей Aldemar и Grecotel считают как ребенка до 13,99 лет.
А в Турции посмотрите - вот эти (http://www.voyage.kiev.ua/Info/Countries/Turkey/?segm_id=13952) (во флешке мелькающие), там некоторые и до 15,99 лет размещают как детей. Но вылеты в них только из Киева.

Grapes
30.04.2012, 21:33
Мне Киев подходит, спасибо огромное еще раз!! Как я могла забыть, что моей сестре уже 13? :facepalm: Хорошо, что я отдых за 4 месяца начинаю планировать)) есть время выбрать))

Yanina_E
01.05.2012, 13:20

+1;)

Yuki
02.05.2012, 17:09
Девочки, а если реб заболеет, читала что доктор и лекарства входят в страховку - так что, можно не тащить с собой весь спектр лекарств?
19 вылет - не знаю с чего начинать собирать сумки...

Тортуга
02.05.2012, 17:15
Девочки, а если реб заболеет, читала что доктор и лекарства входят в страховку - так что, можно не тащить с собой весь спектр лекарств?

Я всегда с собой беру аптечку первой помощи. Даже со страховкой.

E_lena74
02.05.2012, 17:19

Аналогично. При чем все- от поноса до золотухи:-) Так спокойней

Darinka_S
02.05.2012, 17:20

Я тоже не знаю с чего начинать :facepalm:
Но аптечку ОТ и ДО буду собирать в первую очередь, хоть и хотим сделать доп. страховку для малой.

Yuki
02.05.2012, 17:38

та речь же не о том брать или не брать, шоб вы понимали у меня дома полноценная аптека - антресоли загружены ВСЕМИ возможными лекарствами, просто если я это все буду тащить - прийдется еще один чемодан покупать:facepalm: я думала може сокращенную версию...:roll:

julialuk
02.05.2012, 18:29
а может кто посоветует куда же лучше с детьми (5-ти и 3-х лет) поехать в загран.отпуск? заранее благодарна всем ;)

Darinka_S
02.05.2012, 18:32
а может кто посоветует куда же лучше с детьми (5-ти и 3-х лет) поехать в загран.отпуск? заранее благодарна всем ;)

Это зависит от того, чего Вам хочется :)
Вариантов масса... Турция, Болгария, Черногория, Испания, Тунис...

julialuk
02.05.2012, 18:34
Это зависит от того, чего Вам хочется :)
Вариантов масса... Турция, Болгария, Черногория, Испания, Тунис...

самой отдохнуть и детей повеселить. мы первый раз будем из страны с детьми ехать... да и так, чтоб не сильно накладно по деньгам

Тортуга
02.05.2012, 18:40

Если брать перелет - в любом случае не бюджетно. Для начала из Днепра будет идеальна Турция - и с детьми поиграют, и с питанием все вопросы изначально решены. имхо

Darinka_S
02.05.2012, 19:21
Если брать перелет - в любом случае не бюджетно. Для начала из Днепра будет идеальна Турция - и с детьми поиграют, и с питанием все вопросы изначально решены. имхо

Я тоже за Турцию в первую очередь. Можно лететь из Днепра, Запорожья. Все там для деток есть, да и взрослым есть чем заняться. И с визами морочиться не надо.

julialuk
02.05.2012, 19:27
Я тоже за Турцию в первую очередь. Можно лететь из Днепра, Запорожья. Все там для деток есть, да и взрослым есть чем заняться. И с визами морочиться не надо.

ок, а куда именно? может личный совет...

Darinka_S
02.05.2012, 19:38

Все зависит от бюджета, к сожалению.
По регионам: Кемер - горы, галечные пляжи;
Сиде, Белек, Анталия - песочные,
Аланию не советовала бы, т.к. это самый отдаленный от аэропорта регион (около 100 км.).

Тортуга
02.05.2012, 19:39

Все зависит от вашего бюджета) В Алании, например, песчаные пляжи с хорошим заходом, более приемлемые по цене хорошие отели, НО три часа трансфера от аэропорта. Сиде чуть поближе, плюсы как и в Алании.
Кемер - недалеко от аэропорта, но все пляжи галечные, зато природа хорошА. Здесь сложнее найти хороший бюджетный вариант, его лучше выбирать и бронировать заранее.
Белек - песчаные пляжи - все отели не бюджетные, потому что Белек изначально строился как ВИП-курорт.
Анталия - близость к аэропорту, но именно она у меня меньше всего вызывает вдохновение. Разве что район Лара.

Darinka_S
02.05.2012, 19:45
Все зависит от вашего бюджета) В Алании, например, песчаные пляжи с хорошим заходом, более приемлемые по цене хорошие отели, НО три часа трансфера от аэропорта. Сиде чуть поближе, плюсы как и в Алании.
Кемер - недалеко от аэропорта, но все пляжи галечные, зато природа хорошА. Здесь сложнее найти хороший бюджетный вариант, его лучше выбирать и бронировать заранее.
Белек - песчаные пляжи - все отели не бюджетные, потому что Белек изначально строился как ВИП-курорт.
Анталия - близость к аэропорту, но именно она у меня меньше всего вызывает вдохновение. Разве что район Лара.

Всегда считала, что в Алании прекрасные песчаные пляжи. После того, как на семинаре рассказали про гальку, булыжники и проблемный вход, изменила мнение...
Вот тут (http://www.vegatur.ru/turkey/plyazhi_alanii.html)читаю - сплошной песок. И де они там булыжники нашли :shock:

Тортуга
02.05.2012, 19:46
Всегда считала, что в Алании прекрасные песчаные пляжи. После того, как на семинаре рассказали про гальку, булыжники и проблемный вход, изменила мнение...

Смотря какой отель и регион Алании))))

Darinka_S
02.05.2012, 19:47
Смотря какой отель и регион Алании))))

Видимо дааа...

Тортуга
02.05.2012, 19:49
Видимо дааа...

Можно найти и каменистые, и галечные пляжи, но в основной пляжи песчаные с пологим заходом в море.

ксюха
02.05.2012, 21:38
Лечу с малым (2года) в турцию,на него виза покупается? Или только на меня?

Yuki
02.05.2012, 21:41

на сколько я знаю - на всех, даже на младенцев

таняс
02.05.2012, 22:01

Да,нам тоже сказали,что надо(

Тортуга
02.05.2012, 22:14
на сколько я знаю - на всех, даже на младенцев

Да,нам тоже сказали,что надо(

Да, покупается на детей любого возраста.

Котичек
02.05.2012, 22:26
та речь же не о том брать или не брать, шоб вы понимали у меня дома полноценная аптека - антресоли загружены ВСЕМИ возможными лекарствами, просто если я это все буду тащить - прийдется еще один чемодан покупать:facepalm: я думала може сокращенную версию...:roll:

Наташа-прям как у меня :facepalm:

Yuki
02.05.2012, 22:32
Наташа-прям как у меня :facepalm:

я думала только я такая больная на голову, мне муж говорит что у нас запросто сложнейшие нейрооперации можно делать с нашим запасом медикоментов))))

Котичек
02.05.2012, 22:34
я иногда делаю ревизию и один ящичек выкидываю....но там этих ящичков всё-равно в 2 этажа.

ксюха
02.05.2012, 22:35
Спасибо за ответы,турки -жлобы:-)

Yuki
02.05.2012, 22:38
я иногда делаю ревизию и один ящичек выкидываю....но там этих ящичков всё-равно в 2 этажа.

гг, последняя ревизия выявила у меня лекарства которые уже года 2 как не аттестованы))) ну и соответственно 3 как просрочены)))

плюсую, но говорят иногда "на глазок" делают исключения на мелких - очень расчитываю что сделают хоть на дочь...

Перепелочка
02.05.2012, 22:49

Вам на всякий случай надо узнать какая у вас страховка. У нас в прошлом году была такая, что нас бесплатно отвезли в больницу оказали первую мед помощь(ренген + обезбаливающее), потом дали список лекарств которые мы сами купили в аптеке и обратную дорогу в отель мы тоже оплачивали сами, по приезду предъявили чеки на все в страховую компанию и нам все компенсировали, те с собой надо иметь как мин 100 лишних уе. Есть страховки которые покрывают там сразу все. А что брать из лекарств поищите на форуме есть темка аптечка маленького путешественника(или что то типа того), я всегда беру по максимуму.

Yuki
02.05.2012, 22:49
Вам на всякий случай надо узнать какая у вас страховка. У нас в прошлом году была такая, что нас бесплатно отвезли в больницу оказали первую мед помощь(ренген + обезбаливающее), потом дали список лекарств которые мы сами купили в аптеке и обратную дорогу в отель мы тоже оплачивали сами, по приезду предъявили чеки на все в страховую компанию и нам все компенсировали, те с собой надо иметь как мин 100 лишних уе. Есть страховки которые покрывают там сразу все. А что брать из лекарств поищите на форуме есть темка аптечка маленького путешественника(или что то типа того), я всегда беру по максимуму.

спасибо!

Перепелочка
02.05.2012, 22:55
аптечка (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=61351&page=5) вот нашла тему

Yuki
02.05.2012, 23:10

вот спасибище приспасибище!

Cate
03.05.2012, 08:35

Элинкина тема..

Taktika
03.05.2012, 11:21

Активно обещали совсем отменить, подписали соглашение, в действие может вступит в конце июня, а может и в сентябре ))) В Египет не платят за вписанных, вклеенных в паспорт деток.

Alena22
03.05.2012, 11:53
Девочки а как дети оплачиваются?Я имею ввиду, за путевку.Хотим этим летом тоже поехать отдохнуть.Моим детям полных 4 года и 6 лет.Как я за них платить буду?Полных 100 % стоимости?

Тортуга
03.05.2012, 11:58
Девочки а как дети оплачиваются?Я имею ввиду, за путевку.Хотим этим летом тоже поехать отдохнуть.Моим детям полных 4 года и 6 лет.Как я за них платить буду?Полных 100 % стоимости?

Авиавперелет уже оплачиваеотся полностью, а скидка на проживание предоставляется отелем и она уже всегда просчитана в туре. То есть вам уже предлагают цену за тур с учетом скидки отеля в зависимости от возраста детей.

Alena22
03.05.2012, 11:59
Авиавперелет уже оплачиваеотся полностью, а скидка на проживание предоставляется отелем и она уже всегда просчитана в туре. То есть вам уже предлагают цену за тур с учетом скидки отеля в зависимости от возраста детей.

Спасибо большое!

Yuki
03.05.2012, 14:16
Элинкина тема..

Светлая ей память! Большая умничка была.. надо еще ее темку по автокреслам поднять..

таняс
04.05.2012, 20:34
Мама сегодня вычитала в какой-то газете,что визы с мая уже отменили в Турцию!

Тортуга
04.05.2012, 20:44
Мама сегодня вычитала в какой-то газете,что визы с мая уже отменили в Турцию!

К сожалению пока не отменили, в процессе.

Вертик
07.05.2012, 23:13
Подскажите хороший отель в Болгарии с нормальным питанием. Спасибо.

Yuki
07.05.2012, 23:17
К сожалению пока не отменили, в процессе.

странно, вроде с мая вступило в силу соглашение... уже нет? 19го вылет, готовить деньги?

Тортуга
07.05.2012, 23:22
странно, вроде с мая вступило в силу соглашение... уже нет? 19го вылет, готовить деньги?

Официально ещё не было уведомления. ждем.

Тортуга
07.05.2012, 23:23
Подскажите хороший отель в Болгарии с нормальным питанием. Спасибо.

Про Болгарию много вот в этой темке (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=220459&page=61)))

таняс
08.05.2012, 12:14

Слышала,что приняли,но вступит через 3 месяца(((

Yanina_E
08.05.2012, 16:03
Слышала,что приняли,но вступит через 3 месяца(((

Правильно! К концу сезона:mrgreen::facepalm:.

BZone
10.05.2012, 23:31
Девочки, подскажите, пожалуйста, когда с собой берете коляску в Турцию (вылет из Борисполя) ее обязательно в багаж сдавать? Как ручная кладь не прокатит? Складывается компактно, книжкой. Просто переживаю если ее будут швырять так как чемоданы, то ей прийдет конец:( Как ваши коляски переживали перелеты? Визы для очень маленьких детей и взрослых в Турцию в одинаковую цену?

Тортуга
10.05.2012, 23:37
Девочки, подскажите, пожалуйста, когда с собой берете коляску в Турцию (вылет из Борисполя) ее обязательно в багаж сдавать? Как ручная кладь не прокатит? Складывается компактно, книжкой. Просто переживаю если ее будут швырять так как чемоданы, то ей прийдет конец:( Как ваши коляски переживали перелеты? Визы для очень маленьких детей и взрослых в Турцию в одинаковую цену?

Если коляска-трость, то сдаете у трапа при входе в самолет.
Визы, к сожалению, нужны даже самым маленьким))

Yuki
10.05.2012, 23:38
а Вы не узнавали, нам сказали в отеле коляску дадут... может и не стоит ее с собой брать? Визы, да, одинаково для всех человеков))

BZone
11.05.2012, 00:28
а Вы не узнавали, нам сказали в отеле коляску дадут... может и не стоит ее с собой брать? Визы, да, одинаково для всех человеков))
Мне проще свою взять, все равнов аэропорту пригодится, чтоб не таскать несколько часов на руках ребенка. Да и не хочется чтоб ребенок облизывал (а мы это любим:)) чужую коляску.

BZone
11.05.2012, 00:29
Если коляска-трость, то сдаете у трапа при входе в самолет.
Визы, к сожалению, нужны даже самым маленьким))
Спасибо! А ее не надо обматывать пленкой, или еще чем-то, так забирают? А как потом ее получать, как и багаж?

Helena_Sv
11.05.2012, 07:54

Нам коляска очень пригодилась в аэропорту. Я везла Пег-перего Арию (тоже книжка). Сдали возле трапа, забрали сразу по прилету, не дожидаясь чемоданов. Муж попросил служащего в аэропорту, и тот нам ее принес. Коляска два раза летала в Турцию и обратно и за время перелетов ничуть не пострадала :)

Ольга Ш
11.05.2012, 09:02
Нам коляска очень пригодилась в аэропорту. Я везла Пег-перего Арию (тоже книжка). Сдали возле трапа, забрали сразу по прилету, не дожидаясь чемоданов. Муж попросил служащего в аэропорту, и тот нам ее принес. Коляска два раза летала в Турцию и обратно и за время перелетов ничуть не пострадала :)
А у меня была другая ситуация. В прошлом годе летели в Анталию, правда из Днепропетровска. Коляска чикко сипли сити. Забрали возле трапа, сказали, что в Анталии возле трапа отдадут. Ага, как же! Бегали по всему аэропорту- еле нашли специальная комната, где просто сброшены сотни колясок с разных рейсов. Нашли свою - без подножки. Подножку не нашли- турки естественно выморозились, Тез- тур тоже. Тихо порадовалась, что Тетонию дома оставила. Ребята летели с белой кожаной Эмалунгой- на нее страшно было смотреть- такое чувство, что бросали с высоты Ниагарского водопада. Вообщем, когда зимой летели в Эмираты, тоже из Борисполя, сняли все, что снималось- капюшон, подножку, бампер, ремни безопасности и забрали в ручную кладь. Саму коляску отдали и получили вместе со всем багажом на багажной ленте. Мне кажется, что только у нас в стране коляски возвращают у трапа. Вывод- если есть возможность, взять для поездок не дорогую коляску, которая максимально разбирается. Удачного путешествия !

irdn1981
11.05.2012, 10:30
Я часто ездила с колясками. В Анталии действительно коляски которые сдаешь либо у трапа либо сразу в багаж расположены в отведенном месте для негабаритного багажа (bulk luggage). В Австрии получала у трапа или на ленте.

Franya
11.05.2012, 11:32
Мне кажется, что только у нас в стране коляски возвращают у трапа.
Зависит от аэропорта и от компании-перевозчика.

_Элина_
11.05.2012, 16:30
Думала, где б спросить.... наверное тут)))

Девочки, кто недавно покупал чемодан на колесах: во-первых, где? во-вторых, на что обращать внимание при выборе? и в-третьих, стоит ли покупать фирменные и дико дорогие чемоданы? оправдывают ли они свою цену?

Тортуга
11.05.2012, 16:38

Девочки, кто недавно покупал чемодан на колесах: во-первых, где? во-вторых, на что обращать внимание при выборе? и в-третьих, стоит ли покупать фирменные и дико дорогие чемоданы? оправдывают ли они свою цену?

У меня есть и дорогие и недорогие чемоданы. Дорогие оправданы в том случае, если вы выезжаете куда-то чаще 2-3 раз в год. И при покупке дорогих чемоданов идет гарантия два года на колесики. Да и потом в случае поломки вам всегда заменят запчасть за оплату.
Если вы используете чемодан 1-2 раза в год, то вполне можно купить наши чемоданы (особенно по доступной цене они бывают в Метро, Караване и т.д.) и пользоваться ими спокойно.

_Элина_
11.05.2012, 16:53
У меня есть и дорогие и недорогие чемоданы. Дорогие оправданы в том случае, если вы выезжаете куда-то чаще 2-3 раз в год. И при покупке дорогих чемоданов идет гарантия два года на колесики. Да и потом в случае поломки вам всегда заменят запчасть за оплату.
Если вы используете чемодан 1-2 раза в год, то вполне можно купить наши чемоданы (особенно по доступной цене они бывают в Метро, Караване и т.д.) и пользоваться ими спокойно.

спасибо! а недорогие это сколько? на какую цену ориентироваться? такой, чтоб огромный, на всю семью?
еще не сообщали, можно мне идти за чемоданом?))

irdn1981
11.05.2012, 16:56
спасибо! а недорогие это сколько? на какую цену ориентироваться? такой, чтоб огромный, на всю семью?

Не стоит покупать огромные чемоданы. Сейчас практически все авиакомпании ограничили макс. Вес одного чемодана. И ели раньше я суммировала весь дозволенный вес троих членов семьи и паковала в чемодан дае более 40 кг, то сейчас предел щедрости 23 ну если не бизнеса класс. Поэтому мои огромные чемоданы летают сейчас полупустыми. Есть старый тканевый Дэлси уже лет 10 ему. Главный плюс это то что он легкий сам по себе. И два новых Самсонита около трех лет им. Конечно они тяжелее, но вращающиеся четыре колеса это мегаудобно, его и доча может катить при полной загрузке. Поэтому обратите внимание на вес чемодана , удобство излечения ручки( ну чтоб не заедала) и маневренность хода.

Тортуга
11.05.2012, 16:58

около 300-400 грн. наши чемоданы. По качеству - нормальные, пользуемся иногда ещё самым большим.
ЗЫ ждем ещё)

_Элина_
11.05.2012, 16:58
Не стоит покупать огромные чемоданы. Сейчас практически все авиакомпании ограничили макс. Вес одного чемодана. И ели раньше я суммировала весь дозволенный вес троих членов семьи и паковала в чемодан дае более 40 кг, то сейчас предел щедрости 23 ну если не бизнеса класс. Поэтому мои огромные чемоданы летают сейчас полупустыми

ага...один чемодан не больше 23 кг, это вес чемодана и содержимого? по объемам нет ограничений?

Тортуга
11.05.2012, 16:59
Не стоит покупать огромные чемоданы. Сейчас практически все авиакомпании ограничили макс. Вес одного чемодана. И ели раньше я суммировала весь дозволенный вес троих членов семьи и паковала в чемодан дае более 40 кг, то сейчас предел щедрости 23 ну если не бизнеса класс. Поэтому мои огромные чемоданы летают сейчас полупустыми

Некоторые разрешают до 32 кг один чемодан, если летит семья.

irdn1981
11.05.2012, 17:07
Некоторые разрешают до 32 кг один чемодан, если летит семья.
Таких остались единицы, я последнее время на регулярных такого уже не встречаю, заставляют или перекладывать или доплачивать, профсоюзы соажаются за права грузчиков. Правда на чартерах давно не летала

Kaprizka
11.05.2012, 17:07

Только наши надо выбирать тщательно. Я в прошлом году взяла у подруги напрокат "наш" чемодан, так в наш все не влазило *и нафига мне такая большая семья?:mrgreen:* Мы с ним намучились: ручка по росту неудобная, равновесие он не держит - нагруженный все время заваливается вперед, на малейших выбоинах и порожках его заваливает набок....(((

irdn1981
11.05.2012, 17:09
ага...один чемодан не больше 23 кг, это вес чемодана и содержимого? по объемам нет ограничений?
Да это общий вес, по объемам сдаваемого в багаж нет ограничений ( ну если это не лыжи или велик). Ручная кладь имеет ограничения, читать надо правила каждой авиакомпании.

irdn1981
11.05.2012, 17:13
Только наши надо выбирать тщательно. Я в прошлом году взяла у подруги напрокат "наш" чемодан, так в наш все не влазило *и нафига мне такая большая семья?:mrgreen:* Мы с ним намучились: ручка по росту неудобная, равновесие он не держит - нагруженный все время заваливается вперед, на малейших выбоинах и порожках его заваливает набок....(((
ППКС, выкинула уже два таких, когда наполнялся битком, ручку нельзя было вытащить, и падал все время. Поэтому действительно если планируете поездки, лучше потихоньку обзавестись хорошими чемоданами, я кстати два последних покупала зарубежом, вечно мало места:) мой идеал сейчас для семьи из двух плюс деть пяти лет если едем до 10 дней летом это большой и ручная кладь маленький, больше 10 дней беру два больших и маленький, ну а зимой было три здоровых и малыш, зимние вещи очень тяжелые.

Grapes
11.05.2012, 17:16
Спасибо за информацию по поводу чемоданов и веса... у нас 2 средних, уже повидавших мир)) Вот думала вместо них купить один большой - получается, что как раз и не нужно....

BZone
11.05.2012, 22:16
Спасибо всем за ответы про коляски! Еще назрел вопрос, сколько может стоить такси от ж/д вокзала Киева в Борисполь и какое у них самое недорогое. И еще, очень нужно снять недорогую и чистую квартиру в Киеве на 3-4 часа, чтоб днем деток спать уложить. А то прилетаем в Борисполь около 12.00, а поезд вечером:(

Лапка
11.05.2012, 22:20
Спасибо всем за ответы про коляски! Еще назрел вопрос, сколько может стоить такси от ж/д вокзала Киева в Борисполь и какое у них самое недорогое. И еще, очень нужно снять недорогую и чистую квартиру в Киеве на 3-4 часа, чтоб днем деток спать уложить. А то прилетаем в Борисполь около 12.00, а поезд вечером:(

мы пару недель назад заплатили 125гр,если нужен тел. ,спрошу у мужа

Yuki
11.05.2012, 22:23

могу поделиться телефоном расмещающей в киеве фирмы, останавливалась у них не раз, квартир много разных - в отличном состоянии, всегда оставалась довольна;)
0974700129 Саша

!Ромашка!
11.05.2012, 22:23

В прошлом году при перелете Запорожье- Анталия, коляску отдали у трапа, прилетели в Анталию далеко от здания, везли на автобусе, так коляску отдали сразу у трапа. В этом году при перелете Днепропетровск- Анталия, из самолета выходили в кишку, коляски выдавали из лифта в зале выдачи багажа справа от выхода из аэропорта. Коляска была ничуть не в порченом состоянии, при том что мы взяли абсолютно новую коляску для поездки, поэтому нюансы были бы видны. Хотя девочка, пока ждали коляски, рассказала что в прошлом году их коляску в Анталии вообще потеряли. Так что, видимо, как повезет....
Кстати, сейчас вспомнила, когда летела в Италию, с пересадкой в Вене, видела, что коляски отдавали у трапа людям.
И еще- чтоб коляска не пачкалась мы брали огромный плотный муссорный пакет и прям перед трапом засовывали туда коляску. Есть вообще- то чехлы есть специальные, но мы не успели купить.
Виза в Турцию стоит 15 евро или 20 дол. для всех, включая детей. При чем, в этот раз отстояли очередь за визой, и в окошке стояла пометка валюты и евровая , и долларовая, но как подошли девушка доллары брать отказалась, стала нас в соседнее окошко направлять, а там очередь опять километровая - хорошо, что евро у нас тоже были.
В отеле коляски такие страшненькие были, по-моему, меня в такой возили, что однозначно лучше брать свою.

!Ромашка!
11.05.2012, 22:34
Спасибо за информацию по поводу чемоданов и веса... у нас 2 средних, уже повидавших мир)) Вот думала вместо них купить один большой - получается, что как раз и не нужно....

Про чемоданы - при перелете в Турцию, вес на человека 20 кг и считают суммарный на всех. В Европе чемодан не более 23кг, ну могут пропустить кг 25. Если больше, надо доплачивать за вес не зависимо от перевеса ( мы платили в Барселоне), там где регистрируешься дают бланк, оплачиваешь в другом конце аэропорта, приносишь квитанцию и только тогда багаж забирают. При оплате дали квитанцию на 100 с чем то евро, но муж как-то уговорил на меньше. Короче, мороки много, если что, рассчитывайте время.

_Элина_
11.05.2012, 22:55
рассказываю.

в Эпицентр за чемоданами не идти)))
по всему Эпицентру растыканы чемоданы, с пометкой "зе бест прайс". я не спец, но я так понимаю, что таким чемодан быть не должен. тряпка на колесиках)) большой 295 грн (что тоже не 50)
смотрела в терре на тополе, 500 грн, вроде приличный, но не катала, не открывала, т.к. была с ребенком, надо было следить за ним.

завтра экскурсия в метро и, думаю, это не выбор всей жизни))) если в метро ничего не будет, то возьмем в терре.

BZone
11.05.2012, 23:01
могу поделиться телефоном расмещающей в киеве фирмы, останавливалась у них не раз, квартир много разных - в отличном состоянии, всегда оставалась довольна;)
0974700129 Саша
Спасибо! А какой порядок цен, примерно?

BZone
11.05.2012, 23:11
мы пару недель назад заплатили 125гр,если нужен тел. ,спрошу у мужа
Спросите, пожалуйста

E_lena74
12.05.2012, 00:00
рассказываю.

в Эпицентр за чемоданами не идти)))
по всему Эпицентру растыканы чемоданы, с пометкой "зе бест прайс". я не спец, но я так понимаю, что таким чемодан быть не должен. тряпка на колесиках)) большой 295 грн (что тоже не 50)
смотрела в терре на тополе, 500 грн, вроде приличный, но не катала, не открывала, т.к. была с ребенком, надо было следить за ним.

завтра экскурсия в метро и, думаю, это не выбор всей жизни))) если в метро ничего не будет, то возьмем в терре.

Выше К. Маркса на Артема есть магазин. Выбор большой

_Элина_
12.05.2012, 00:02
Выше К. Маркса на Артема есть магазин. Выбор большой

а цены там вменяемые?

Тортуга
12.05.2012, 00:06
а цены там вменяемые?

Разные цены.

E_lena74
12.05.2012, 00:08
Разные цены.

Но качество гарантировано, проверено.

Lady_Excl
12.05.2012, 00:09
девочки, кто отдыхал с годовасиком в Болгарии? :roll:

отзовитесь. поделитесь своим опытом, очень надо :oops:

пс: питание возьмем промышленное
подгузы, аптечку полную
коляска

очень переживаю за малышастика, с которым думаем полететь отдохнуть на недельку в Болгарию. многие говорят, что рано, да и не дай Бог что...
расскажите как там??? чего опасаться? что необходимо брать?

Тортуга
12.05.2012, 00:09
Но качество гарантировано, проверено.

Знаю) У меня оттуда чемоданы. И там дают как раз гарантию. Ещё их магазин "Саквояж" внизу Кирова.

_Элина_
12.05.2012, 00:38
Разные цены.

поняла)
значит завтра будем колесить))

Cate
12.05.2012, 00:45
поняла)
значит завтра будем колесить))

Шо! Ответ пришел?? Откуда пришел-то?? Интересно!!??))

_Элина_
12.05.2012, 08:13
Шо! Ответ пришел?? Откуда пришел-то?? Интересно!!??))

мовчи, Катя, мовчи!

ниче не пришло!

irdn1981
12.05.2012, 09:21
. При оплате дали квитанцию на 100 с чем то евро, но муж как-то уговорил на меньше. Короче, мороки много, если что, рассчитывайте время. вот поэтому лучше их и потратить на еще один чемоданчик:) помню нам с Вегасе тетенька на регистрации предлагала массу вариантов и магазины показывала где можно быстро сумку прикупить, но мы спешит и расстались с 150 дол. Там и еще 100 в Нью-Йорке. С тех пор вопрос с перевесом для нас решен, куплены чемоданы и дорожные весы, поэтому на стойке все выверено до граммов:)

Cate
12.05.2012, 10:16
мовчи, Катя, мовчи!

ниче не пришло!

Ой мовчу!))

E_lena74
12.05.2012, 10:17
Знаю) У меня оттуда чемоданы. И там дают как раз гарантию. Ещё их магазин "Саквояж" внизу Кирова.

Видела на Кирова, но туда меня не заносило))))

strv
12.05.2012, 10:21
а цены там вменяемые?

Делси?
Качество - да!
Цены таки разные.
Если что, Элин, у меня туда есть скидка 10%

_Элина_
12.05.2012, 10:23
Делси?
Качество - да!
Цены таки разные.
Если что, Элин, у меня туда есть скидка 10%

буду иметь ввиду!

prosto_olga
12.05.2012, 12:02
По поводу чемоданов, кому не срочно, можно вот тут (http://www.sportsdirect.com) глянуть. Вот (http://www.sportsdirect.com/accessories/no-fear-3-piece-4-wheel-suitcase-set-709074) и вот (http://www.sportsdirect.com/dunlop-5-piece-wheeled-suitcase-set-709144)
Отзывы хорошие были, цена за комплект.

Darinka_S
12.05.2012, 12:14
По поводу чемоданов, кому не срочно, можно вот тут (http://www.sportsdirect.com) глянуть. Вот (http://www.sportsdirect.com/accessories/no-fear-3-piece-4-wheel-suitcase-set-709074) и вот (http://www.sportsdirect.com/dunlop-5-piece-wheeled-suitcase-set-709144)

Прикольно.
Цена только смущает такая низкая.. И скока ж это за вес выйдет...

prosto_olga
12.05.2012, 13:27
Прикольно.
да, вес тоже указан, но я еще не просчитывала. наверное попробую себе первый вариант. Если б еще и мужа уговорить куда-то полететь...Эх...
Нет специалистов по вводу мужей в гипноз? Нужно всего два раза- первый при покупке путевки, а второй- при посадке в самолет))) Назад уже сам вернется))))))))))))))

Ksux
12.05.2012, 13:28
в начале мая была в Киеве
если выйти не на центральный выход с вокзала, а в другую сторону, прямо на выходе маршрутки в Борисполь 40грн/чел, едет минут 25-30, вправо 50 метров автобусы (типа Икарусов) стоимость 25грн, но едет минут на 15-20 дольше
таксисты с вокзала до Крещатика (это 10 минут езды) заломили 200грн. :shock:

Darinka_S
12.05.2012, 14:18
да, вес тоже указан, но я еще не просчитывала. наверное попробую себе первый вариант. Если б еще и мужа уговорить куда-то полететь...Эх...
Нет специалистов по вводу мужей в гипноз? Нужно всего два раза- первый при покупке путевки, а второй- при посадке в самолет))) Назад уже сам вернется))))))))))))))

:):):)

Лапка
12.05.2012, 14:30
Спросите, пожалуйста

0633676411 Такси (Панда)

Забияка
12.05.2012, 15:25

У нас два чемодана Самсонайт, типа таких. (http://www.sumki.com.ua/catalogue/one_goods/idGoods-2343/-.html) Прошли огонь, воду и медные трубы, а вглядят как новенькие. Очень качественные, надежные, прекрасная крепкая фурнитура, очень крепкая ткань, куча отделений. Довольна ими безмерно. Цена пугае (относительно Метровских)т, но если есть возможность - они того стоят. Это качественная вещь, которая прослужит многие годы.
Покупали в магазине Мистер Бэг на Короленко. Кому нужно - есть скидка.

irdn1981
12.05.2012, 15:30
О и у меня такой же точно монстрик.

E_lena74
12.05.2012, 17:34
У нас два чемодана Самсонайт, типа таких. (http://www.sumki.com.ua/catalogue/one_goods/idGoods-2343/-.html) Прошли огонь, воду и медные трубы, а вглядят как новенькие. Очень качественные, надежные, прекрасная крепкая фурнитура, очень крепкая ткань, куча отделений. Довольна ими безмерно. Цена пугае (относительно Метровских)т, но если есть возможность - они того стоят. Это качественная вещь, которая прослужит многие годы.
Покупали в магазине Мистер Бэг на Короленко. Кому нужно - есть скидка.

У меня тож есть Самсонайт. Супер-чемодан, ниче не отвалилось, не сломалось, не протерлось. Пролетал уже 4 года.

svetik79
12.05.2012, 17:51
у нас в арсенале 2а чемодана - один покупали в Мистер Бэг /оч. довольны, мы его эксплуатируем активно сами, давали пару раз друзьям, а он как новый./, а второй в прошлом году купили в метро, когда дочку в лагерь отправляли /купили за 250грн, боялась что из лагеря развалюху привезет, а он очень даже ничего, пережил 2е поездки, правда потрепался слегка, тканюшка там слабенькая/

Darinka_S
12.05.2012, 21:10
Ой, и нам так надо, так надо чемоданы.... Сами летали... все влезало в те сумки, что есть. С малой это жесть :facepalm:

таняс
12.05.2012, 21:17
Ой, и нам так надо, так надо чемоданы.... Сами летали... все влезало в те сумки, что есть. С малой это жесть :facepalm:

http://www.atbmarket.com/hot/akcii-anons/199/5 АТБ скоро акция))))))))))

!Ромашка!
12.05.2012, 21:27
вот поэтому лучше их и потратить на еще один чемоданчик:) помню нам с Вегасе тетенька на регистрации предлагала массу вариантов и магазины показывала где можно быстро сумку прикупить, но мы спешит и расстались с 150 дол. Там и еще 100 в Нью-Йорке. С тех пор вопрос с перевесом для нас решен, куплены чемоданы и дорожные весы, поэтому на стойке все выверено до граммов:)

Я вот только никогда не интересовалась, а по колличеству чемоданов есть ограничение? У нас никогда больше одного на человека не было....

Тортуга
12.05.2012, 21:48
Я вот только никогда не интересовалась, а по колличеству чемоданов есть ограничение? У нас никогда больше одного на человека не было....

По количеству - нет. Только по весу))

Darinka_S
12.05.2012, 22:58
http://www.atbmarket.com/hot/akcii-anons/199/5 АТБ скоро акция))))))))))

Ооо :mrgreen:
Правда кажется, что одноразовые они...

_Элина_
12.05.2012, 23:04

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

bublik_k
12.05.2012, 23:10
Скажите, а на 2-х летнего ребенка расчитывается тоже 20кг багажа, или меньше?

На$тенА
12.05.2012, 23:20
Скажите, а на 2-х летнего ребенка расчитывается тоже 20кг багажа, или меньше?

и меня интересует, только ребенку 4 года, вообщем если нас едет 2-е вз. + 1 р., это мы можем рассчитывать на 60 кг?

BZone
12.05.2012, 23:36
0633676411 Такси (Панда)
Спасибо!

Bonduel
13.05.2012, 00:49
Прикольно.

Девочки, мы только получили такие, набор из 4 штук (http://www.sportsdirect.com/dunlop-4-piece-wheeled-suitcase-set-709061). Весу вышло на 60 фунтов, всего 1600 грн. Качество очень даже неплохое (не супер-пупер, конечно, но довольно добротные), ручка удобная, колесики хорошие. Когда опробуем - не знаю, но могу потом написать отзыв.

Darinka_S
13.05.2012, 01:03
Девочки, мы только получили такие, набор из 4 штук (http://www.sportsdirect.com/dunlop-4-piece-wheeled-suitcase-set-709061). Весу вышло на 60 фунтов, всего 1600 грн. Качество очень даже неплохое (не супер-пупер, конечно, но довольно добротные), ручка удобная, колесики хорошие. Когда опробуем - не знаю, но могу потом написать отзыв.

Классно!

Pink Shrimp
13.05.2012, 05:07
Выбирала-выбирала отель в Турции, и... хочу в Египет :( Кто-то с детками ездил в последнее время? Все пугают "ситуацией в стране" (бабушкам нашим вообще нельзя даже идею озвучивать), но могу представить восторг ребенка при виде моря, и... хочу еще больше ))

Юлия_П
13.05.2012, 10:21
девочки, у меня вопрос по шенгену
при каком уровне зп ее выдают?

Тортуга
13.05.2012, 10:39
Выбирала-выбирала отель в Турции, и... хочу в Египет :( Кто-то с детками ездил в последнее время? Все пугают "ситуацией в стране" (бабушкам нашим вообще нельзя даже идею озвучивать), но могу представить восторг ребенка при виде моря, и... хочу еще больше ))

Летают с детьми и сами бабушки летают. В Шарм можно из Днепра, если Хугада - Киев. И по ценам Египет приятнее и по красотам моря. Да и люблю я его.

девочки, у меня вопрос по шенгену
при каком уровне зп ее выдают?

От 3000 грн. в месяц. Но у меня в прошлом месяце был случай, что испанскую визу выдали молодому человеку с з.п. в 1800 грн. официальной. НО мы на счет в банке положили побольше.

Лапка
13.05.2012, 12:51
Летают с детьми и сами бабушки летают. В Шарм можно из Днепра, если Хугада - Киев. И по ценам Египет приятнее и по красотам моря. Да и люблю я его.

Но в Египте уже очень жарко, с детём тяжело будет :(

Darinka_S
13.05.2012, 12:55

:) По ценам так точно приятнее Турции! Турция - капец просто... :facepalm:
Жарковато уже - да. Но я смотрю, люди и в июле-августе летают с детьми и нормально им... Индивидуально это все.

Elena_S
13.05.2012, 14:44
Ооо :mrgreen:
Правда кажется, что одноразовые они...

я прошлом году купила такие, парой они шли за 269 грн, маленький благополучно сгонял с тетушкой в Италию (но в автобусник), а большой со мной в Болгарию (авиа), при первом перелете отломали подножку (которая держит равновесие), а на обратном пути сорвали при разгрузке неаккуратной видимо, колесную базу :) так что, если в авто, ЖД путешествие - еще можно, а в аэропорту, как повезет. Хотя у подруги и у Самсонайта регулярно отламываются колесики. Я поэтому теперь планирую сумку купить, как Ксюха показывала. А для автобусников сойдет и такой дишлачный чемодан, у меня мама с АТБшным уже в три поездки сгоняла.

Darinka_S
13.05.2012, 14:47
я прошлом году купила такие, парой они шли за 269 грн, маленький благополучно сгонял с тетушкой в Италию (но в автобусник), а большой со мной в Болгарию (авиа), при первом перелете отломали подножку (которая держит равновесие), а на обратном пути сорвали при разгрузке неаккуратной видимо, колесную базу :) так что, если в авто, ЖД путешествие - еще можно, а в аэропорту, как повезет. Хотя у подруги и у Самсонайта регулярно отламываются колесики. Я поэтому теперь планирую сумку купить, как Ксюха показывала. А для автобусников сойдет и такой дишлачный чемодан, у меня мама с АТБшным уже в три поездки сгоняла.

Мдааа...
Изначально, конечно, хочется что-то классное и надежное, но стоит же оно...
Пока склоняюсь к варианту заказать из Англии/Америки. Но к этой поездке уже ниче не успеет. Поедем с чем есть..

jasmine_l
13.05.2012, 14:50

у меня carlton уже лет 7 ...если не больше-выглядит отлично,где он только не был со мной и сколько я в него не паковала:facepalm::facepalm::facepalm:но до сих пор жив и колеса и т.д. ))) я считаю лучше один но качественный...
но я его каждый раз упаковываю в аэропорту...мне кажется еще и поэтому он у меня сохранился в отличном состоянии:roll: если еще учесть что он красный)))
у сестры был из метро чемодан сломался очень быстро(
а у меня есть из метро маленький у них была два года или три назад акция на них-пока живой...он у меня для дочери-у нее наверное не тяжелые вещи :mrgreen:

_Элина_
13.05.2012, 14:54
От 3000 грн. в месяц. Но у меня в прошлом месяце был случай, что испанскую визу выдали молодому человеку с з.п. в 1800 грн. официальной. НО мы на счет в банке положили побольше.

в прошлом году у меня мужу дали с минималкой(850 грн) визу(но не знаю, чешскую или польскую). но опять же, ложили на счет в банк около тыщи грн. не знаю, побольше это или нет))

Забияка
13.05.2012, 15:10
и меня интересует, только ребенку 4 года, вообщем если нас едет 2-е вз. + 1 р., это мы можем рассчитывать на 60 кг?

товарищи, я дико извиняюсь, но что вы везти собираетесь в объеме 60 кг? 60 кг вещей?

Kaprizka
13.05.2012, 15:17
товарищи, я дико извиняюсь, но что вы везти собираетесь в объеме 60 кг? 60 кг вещей?
Возможно, детское питание везти, оно не легкое....

ксюха
13.05.2012, 15:36
Насчет сумок-чемоданов: у нас две сумки на колесах одна карлтон типа такой (http://bagage.ua/ru/catalog/v_dorogu/sumki_na_kolesakh/item/8901/), ей уже лет 6, где она только с нами не бывала и куда не ездила - сносу ей нет, вторая чуть меньше делсей (http://delsey.com.ua/shop/travel/xpert-lite/p239228/), тоже уже поездила прилично. Сумки выглядят как новые, но мы их всегда упаковываем в аэропорту. Еще я сумки больше чемоданов люблю и влазит в них больше и удобнее они . ИМХО

Darinka_S
13.05.2012, 15:45
Насчет сумок-чемоданов: у нас две сумки на колесах одна карлтон типа такой (http://bagage.ua/ru/catalog/v_dorogu/sumki_na_kolesakh/item/8901/), ей уже лет 6, где она только с нами не бывала и куда не ездила - сносу ей нет, вторая чуть меньше делсей (http://delsey.com.ua/shop/travel/xpert-lite/p239228/), тоже уже поездила прилично. Сумки выглядят как новые, но мы их всегда упаковываем в аэропорту. Еще я сумки больше чемоданов люблю и влазит в них больше и удобнее они . ИМХО

И я сумки больше люблю...

ксюха
13.05.2012, 15:56
Теперь мааленький отчетик:smt219

Вернулись мы сегодня из Кемере, отдыхали в Fantasia De Luxе (http://www.fantasia.com.tr/kemer/tr/index.html) в Кемере. Летали на неделю с мужем, моей мамой и малым (2,7г.). Вылет был из Днепропетровска.
Отпуск начался с приключения, т.к. мы с мужем забыли свидетельство о рождении ребенка дома, точнее о нем никто даже и не вспомнил. Но доблестный паспортный контроль отказался нас без него выпускать (если бы у нас с мужем были одинаковые фамилии или при себе мы бы имели украинские паспорта с отметкой загса о заключении брака - нас бы выпустили) и пришлось мужу за 30 мин. до вылета мчаться на такси домой за свидетельством. Слава Богу успели:mrgreen:
Перелет малый перенес отлично, пел песни, смотрел на планшете Машу и медведя.
Приехали мы в отель. Он не просто понравился, он ооочень понравился, нас очень быстро поселили, номер был просто отличный ( мы брали фэмили сьют), никаких браслетов одевать не стали, что тоже очень порадовало (ну раздражают меня они).
Персонал в отеле ооочень доброжелательный, многие если не говорят, то понимают по-русски, с английским вообще проблем нет.
Уборка в номере ежедневная, пополнение мини-бара тоже.
Питание - просто чудо! Такого разнообразия абсолютно всего я еще не видела. Мне удавалось накормить даже моего привередливого ребенка, который оочень плохо ест. Есть детский и диетический столы.
Алкоголь и соки тоже приятно удивили. Соки все пакетированный, очень большой выбор. Вино подавалась в бутылках (белое, розовое и красное), охлажденное, в любом количестве. Коктейли - выше всяких похвал, особенно мохито и маргарита. Очень вкусное мороженное. Много клубники.
Территория маленькая, но очень ухоженная. Отель построен в сосновой роще, поэтому целый день чувствуется чудный хвойный аромат. Мест на пляже и у бассейна всем хватает, несмотря на то, что отель был полностью заполнен. Море - чистейшее.
Машину на прокат мы брать не стали, а на долмуше съездили в Фазелис (полюбовались развалинами и искупались в бухтах), на подъемнике поднялись на Тахталы (2365м.) у тез тура это стоит 55 баксов с человека, самостоятельно - 40 баксов вход +дорога ( 4 бакса), т.е. экономия не такая уж значительная. И с мужем съездили в Миру и к ликийским гробницам ( мама осталась с малым в отеле). Ну и кроме этого катались на долмуше в Кемер.
Анимация есть, но она не навязчивая.
Основной контингент - немцы, англичане, немного русских и украинцев.

Визы стоят 30 баксов, покупаются на всех прилетающих.

Резюме:

Отдых - очень понравился, отель оправдал все мои ожидания. У нас получился тихий семейный отдых, с массой впечатлений и отличным сервисом.

Единственный минус - время вылета - туда в 15.30 (первый день потерян) и назад в 8.25 ( из отеля забрали в 4 утра, соответственно день тоже потерян)

!Ромашка!
13.05.2012, 16:16

У нас при поездке в Турцию на четверых ( я, муж, дочка 13 лет и сын 2 года) было 3 чемодана общим весом что-то 60 с небольшим, да плюс еще ручная кладь ( всякие айпады, ноутбуки, коляски). Вещей детям много всегда беру, малому игрушки, книжки, ведерки-лопатки, соки малому брала маленькие ( боялась вдруг в отеле бутер будет). Хотя, если честно, у меня комплекс по этому поводу.:) Вечно ищу глазами людей, у которых вещей больше, чтоб не так свою ущербность чувствовать.;)

На$тенА
13.05.2012, 21:06

Я вообще без понятия сколько будет весить мой багаж, а вернее в полном отсутствии это понятия, т.к. лететь будем первый раз, обычно отдыхали всегда в Крыму и на вес никто не обращал внимания (даже назад всегда сумки были тяжелее, непонятно от чего:)). Вот и уточнила. Сижу сейчас решаю, что будем брать с собой и понимаю, что это будет далеко не 60 кг:)

Darinka_S
13.05.2012, 21:13
Я вообще без понятия сколько будет весить мой багаж, а вернее в полном отсутствии это понятия, т.к. лететь будем первый раз, обычно отдыхали всегда в Крыму и на вес никто не обращал внимания (даже назад всегда сумки были тяжелее, непонятно от чего:)). Вот и уточнила. Сижу сейчас решаю, что будем брать с собой и понимаю, что это будет далеко не 60 кг:)

Больше? :shock::mrgreen:
Шучу ;)

_Элина_
13.05.2012, 21:14
У нас при поездке в Турцию на четверых ( я, муж, дочка 13 лет и сын 2 года) было 3 чемодана общим весом что-то 60 с небольшим, да плюс еще ручная кладь ( всякие айпады, ноутбуки, коляски). Вещей детям много всегда беру, малому игрушки, книжки, ведерки-лопатки, соки малому брала маленькие ( боялась вдруг в отеле бутер будет). Хотя, если честно, у меня комплекс по этому поводу.:) Вечно ищу глазами людей, у которых вещей больше, чтоб не так свою ущербность чувствовать.;)

:mrgreen::facepalm:

На$тенА
13.05.2012, 21:33
Больше? :shock::mrgreen:
Шучу ;)

Ага, ну если шокировать всех, так уже по серьезному, чего мелочиться:mrgreen:
Тоже шучу:-D

Забияка
13.05.2012, 22:08

не волнуйтесь, я тащу вечно гиганский гардероб на троих (плюс летаем обычно в такой сезон, что приходится везти от куртики до купальника) - никогда доплачивать за вес не приходилось. Это если Вы купите в Турции 5 одеял, 6 комплектов постельного и 10 полотенец (я утрирую) тогда придется доплачивать за вес, бесплатно Вы спокойно провезете полный гардероб и всякие приспособы.
ЗЫ: еще чуток и я таки напишу отчетик по Греции

Забияка
13.05.2012, 22:14
Теперь мааленький отчетик:smt219

красивый отель, очень заманчиво! Если не трудно, шепните мне на ушкО сколько это удовольствие обошлось?

ксюха
13.05.2012, 22:23
Забияка, 2907 дол. по раннему бронированию

Забияка
13.05.2012, 22:42

ага, спасибо! А ребенок старше 2-х лет?

ксюха
13.05.2012, 23:13
ага, спасибо! А ребенок старше 2-х лет? да,2,7 малому

jasmine_l
13.05.2012, 23:19

могу сказать что у меня огромный чемодан на двоих весит 23-25 кг это просто тяжеленный неподьемный)))

Rich Rich
13.05.2012, 23:31

мы последний раз летели 2 взрослых, 2 детей (10 лет и 1 год). Тащили с собой кучу баночек детского питания, каш, памперсов и пр. Плюс игрушки для младшей. Так как летели в феврале и погода в Египте была не такой уж и предсказуемой, тащила не только купальники-шорты-футболки, но и чуть более тёплые вещи (курточки, штанишки и т.д.). Вес получился гараздо меньше разрешенного минимума. Так что не бойтесь :-)

Katyunya
13.05.2012, 23:36

мы когда с мужем в первый раз летели в Египет, я набрала кучу вещей, сумки наверное на 3 хватило б:facepalm:, а муж мне сказал, как хочешь, берем только одну сумку и всё тут!, пришлось покориться):roll:. И после нашего замечательного отдыха, я узнала, что в положении:-D:oops:
а в последний раз летали уже с малой, т.е. 2взрослых и ребенок, то все влезло в 2 сумки и 1 сумочка ручная кладь

На$тенА
13.05.2012, 23:44
могу сказать что у меня огромный чемодан на двоих весит 23-25 кг это просто тяжеленный неподьемный)))

мы последний раз летели 2 взрослых, 2 детей (10 лет и 1 год). Тащили с собой кучу баночек детского питания, каш, памперсов и пр. Плюс игрушки для младшей. Так как летели в феврале и погода в Египте была не такой уж и предсказуемой, тащила не только купальники-шорты-футболки, но и чуть более тёплые вещи (курточки, штанишки и т.д.). Вес получился гараздо меньше разрешенного минимума. Так что не бойтесь :-)

мы когда с мужем в первый раз летели в Египет, я набрала кучу вещей, сумки наверное на 3 хватило б:facepalm:, а муж мне сказал, как хочешь, берем только одну сумку и всё тут!, пришлось покориться):roll:. И после нашего замечательного отдыха, я узнала, что в положении:-D:oops:
а в последний раз летали уже с малой, т.е. 2взрослых и ребенок, то все влезло в 2 сумки и 1 сумочка ручная кладь

Большое спасибо Всем за отзывы!:) Можно спокойно набирать, т.к. посмотрела погоду, а она не радует, надо и тепленьких вещичек взять:(

_Элина_
13.05.2012, 23:50
Большое спасибо Всем за отзывы!:) Можно спокойно набирать, т.к. посмотрела погоду, а она не радует, надо и тепленьких вещичек взять:(

а в какой город летите?

На$тенА
13.05.2012, 23:52
а в какой город летите?

Кемер, Текирова

GRETA
14.05.2012, 13:04

Если не секрет, Вы какой отель выбрали в Кемере?

GRETA
14.05.2012, 13:06
Кемер, Текирова
А Вы какой отель выбрали?:)

!Ромашка!
14.05.2012, 13:34

Это 3 взрослых и ребенок старше 2-х лет? А на сколько дней?

На$тенА
14.05.2012, 13:49
А Вы какой отель выбрали?:)

Вот этот Palmariva Club Kaplan 5* (http://tophotels.ru/main/hotel/al2529/)

ксюха
14.05.2012, 13:58
Это 3 взрослых и ребенок старше 2-х лет? А на сколько дней?
да 3-е взрослых и ребенок 2,7г. на 7 ночей