PDA

Просмотр полной версии : Витамины

Страницы : [1] 2 3 4

Iviva
29.08.2006, 13:10
Врач посоветовал подавать 2х летнему сыну витаминные препараты Арт Лайф : Кошачий коготь и еще один, не могу прочитать :) Кто что-нибудь знает про эти препараты. Можно ли их давать маленькому ребенку? Не очень доверяю врачу, он заинтересован в том, чтобы пациенты покупали эти лекарственные препараты.

Ромашишка
29.08.2006, 13:24
artlife.ru кажется
в инете полно информации
это БАДы, так называемые
об их применении нет точного мнения
Если вы не доверяете врачу-задайте ему вопросы напрямую или обратитесь к другому ИМХО

Кристина 22
29.08.2006, 13:26
Iviva, я принимала эти добавки, когда была беременна, мне тераперт из ж/к их выписывала. У меня был недобор веса и почки барахлили. Что я могу сказать? Кушать стала больше, с почками стало лучше, но думается не из-за добавок, а потому что ограничила себя с солью. А вобще по-моему все, кто их выписывает, заинтересован в том , чтобы их продать. Препарат не дешевый, больше 2 лет назад, баночка стоила 100грн. Наверняка % получают.

Sanny_T
29.08.2006, 13:44
Iviva,
Я не рискую давать ребенку непроверенные препараты. Моя подруга занимается этими добавками и тоже советовала "чей-то коготь", "селен" и еще что-то труднопроизносимое. На что наш педиатр уклончиво сказала, что не практикует такие препараты. Поэтому зимой пьем обычные витамины в сиропе... блин не помню название :oops:

Iviva
29.08.2006, 13:45
Ромашишка, была я на этом сайте, разве там что-то негативное про свои препараты напишут? :)

oggi
29.08.2006, 16:16
Кто что знает о "Prima vita a-z"?

Skorpion
30.08.2006, 08:09
Iviva, я знаю... Принимаем всей семьей... С помощью "Арт Лайфа" сняла "шоколадную зависимость"... Не буду, как Кристина21 говорить, что это от того, что я просто перестала есть шоколад... :)
По тел. 42-49-61 можно бесплатно получить консультацию по продукции "Арт-Лайф" высококвалифицированного врача-диетолога Оксаны Витальевны... А внизу пр.Кирова можно все бесплатно понюхать и пощупать, а иногда и попробовать... :)

Ромашишка, была я на этом сайте, разве там что-то негативное про свои препараты напишут? :)
можно просто набрать в поиске (в Гугле, например) "АРТ-ЛАЙФ", и посмотреть, что отрицательных отзывов в интернете нет... Это дорогого стоит...
Это высококачественные, экологически чистые витамины и минералы... О которых можно получить информации гораздо больше, чем о баночках в аптеке... Вот и все...

Alx
30.08.2006, 09:43
Iviva, я знаю... Принимаем всей семьей... С помощью "Арт Лайфа" сняла "шоколадную зависимость"... Не буду, как Кристина21 говорить, что это от того, что я просто перестала есть шоколад... :)

Денег не хватает на него? :mrgreen:

Abyss
30.08.2006, 09:47
И чем эта сетевуха отличается от гербалайфа?

С помощью "Арт Лайфа" сняла "шоколадную зависимость

Skorpion, Ну и как она, жизнь без шоколада? Жить стало лучше, жить стало веселей?

Одним из требований DSHEA (центр по БАД в FDA) к листку-вкладышу по конкретной БАД является обязательное указание полного состава входящих в нее ингредиентов и возможных побочных эффектов, а также отсутствие информации о лечении той или иной болезни, так как пищевые добавки не являются лекарствами. В противном случае это рассматривается FDA как распространение незаконного лекарства. На ярлыке должна быть надпись, что "продукт" не прошел оценку в управлении по контролю за лекарственными препаратами и пищевыми продуктами.

Берем ТОКСФАЙТЕР ЛЮКС

Дерматология: экзема, псориаз
Типический развод для людей, кто отчаялся лечить псориаз и готов на любые жертвы.

П.С. Это только один т.н. препарат. "Единожды совравши..."

Не очень доверяю врачу, он заинтересован в том, чтобы пациенты покупали эти лекарственные препараты.
- Интуиция вас не обманывает.

Skorpion
30.08.2006, 10:25
Alx, не хватает... :mrgreen:

И чем эта сетевуха отличается от гербалайфа? да собственно, ничем... Только я знаю, что и Гербалайф - хорошая штука, только не все могут его себе позволить... А "АртЛайф" доступнее, кроме того, как-то больше доверяется российским врачам, чем американским - но это лично для меня... А у каждого - по-своему... Никогда никому не рекламировала ни Гербалайф, ни Тяньши, ни АртЛайф... Да и не собираюсь... ни рекламировать, ни защищать... Говорю только о своем опыте...

Skorpion, Ну и как она, жизнь без шоколада? Жить стало лучше, жить стало веселей? намного!!! По-крайней мере, диабет мне уже не грозит... тьфу-тьфу-тьфу... :)

Одним из требований DSHEA (центр по БАД в FDA) к листку-вкладышу по конкретной БАД является обязательное указание полного состава входящих в нее ингредиентов и возможных побочных эффектов, а также отсутствие информации о лечении той или иной болезни, так как пищевые добавки не являются лекарствами. В противном случае это рассматривается FDA как распространение незаконного лекарства. На ярлыке должна быть надпись, что "продукт" не прошел оценку в управлении по контролю за лекарственными препаратами и пищевыми продуктами. В "АртЛайфе" на каждой упаковке приводится полный перечень входящих в продукт ингредиентов, и на каждый есть лицензия от Минздрава, с которой любой желающий может ознакомиться...

Просто людей до сих пор напрягает новая форма распространени продукции - сетевой маркетинг... Предпочитают по старинке: прийти в магазин и купить то, что покупалось веками, или то, что порекомендует продавец... Совершенно не задумываясь, что каждая рекомендация продавца/врача совершенно так же субъективна, как и в сетевом маркетинге... Ну чем врач из поликлиники, рекомендующий при простуде принимать кучу антибиотиков от "Гедеон Рихтер", лучше врача, прописывающего витамины от "АртЛайф"??? Просто так привычнее... так родители научили - ходить со своими болячками в поликлинику...

Берем ТОКСФАЙТЕР ЛЮКС

Дерматология: экзема, псориаз
Типический развод для людей, кто отчаялся лечить псориаз и готов на любые жертвы.

П.С. Это только один т.н. препарат. "Единожды совравши..." а в чем вранье??? Везде предупреждается, что БАДы - это не лекарства и не панацея!!! И не потому, что на признание лекарством нужны доп. затраты... А потому, что это действительно лишь полезная добавка к питанию, необходимые для организма элементы, недостаток которых приводит к недомоганиям...
Кроме того, еще ни в одной фирме не видела, чтобы предлагали только один препарат, как Вы тут сказали: "Берем "Токсфайтер""... Всегда рекомендуют сначала очистить организм, восстановить микрофлору, а потом начать помогать конкретной болезни убраться прочь... Нигде, ни на одной фирме БАДов не заставляют отказываться от традиционного лечения, и никто не навязывает БАДы... Дают о них информацию... А человек волен выбирать - какой из способов помощи своему организму ему выбрать...
По форме отношения врачей к лекарствам или к БАДам не вижу никакой разницы... Сейчас все заангажированы - в том числе и на традиционные лекарства... И зачастую рекомендуют дорогие импортные лекарства вместо "наших" таких же дешевых, имея процент от аптеки... :roll:
И еще нюанс... Кому-нибудь когда-нибудь врач в поликлинике объяснял состав прописываемого лекарства или его действие??? так, как это делается в АртЛайфе и прочих "Лайфах"??? Нет... в правилах традиционной медицины - напустить туману и задрать нос от своей учености... Обожаю рассказ Чехова "Сельские эскулапы"... :)

krissa
30.08.2006, 11:34
Iviva, я бы не стала...(глядя на ответы Skorpion)

kora
31.08.2006, 11:34
Iviva, Мы принимали,только Малой было 4 года...не могу сказать ни чего негативного,но и хорошего тоже сказать не могу....т.е. осталось всё как было...

Natalo4ka
02.09.2006, 21:19
Согласна. В моем случае врач-офтальмолог вообще спекулировал на чувствах ребенка. У дочери на медосмотре обнаружили снижение зрения, и врач тут же написал ей рецепт на арт-лайфовский препарат "Глазорол", и на словах сказал - пусть родители денег не жалеют! Конечно, 200 грн. упаковочка 30 капсул на минутку! Взяла 1/3 - пластинку 10 капсул, чтобы ребенок не подумал что жалеем денег. Но толку от этих капсул естественно, ноль. И меня умилила внутри такая фишка-тестик. Совмещаешь свое заболевание и читаешь какой тебе нужен препарат. Полный бред!!! Как и все, что распространяется по сетевому маркетингу. Как и сами люди, работающие в нем. Мне их жаль и я их опасаюсь...

clair
03.09.2006, 02:30
Все зависит от того зачем вам назначили БАДы и что вы от них ждете. Естественно это не панацея и не лекарство от серьезных заболеваний, но поддержать организм вполне... У меня реально был эффект от Виталайна, такой как и обещал врач, не буду рассказывать подробности, (сказал улучшение на 30-40%, в моем случае речь идет о косметическом эффекте) так и было. В данный момент доце даю арт-лайфовский кальций.

Harald
03.09.2006, 02:39

Денег не хватает на него? :mrgreen:
Alx, все деньги уходят на "Арт Лайф" :mrgreen:

uls
06.12.2007, 12:40
организм настоятельно требует, хотя регулярно пьем соки и едим овощи-фрукты.
что вы пьете для того, чтоб энергии хватало?
а то у меня к девяти часам уже начинается период "пора бы поспать", а времени категорически нехватает:)
в общем что кто пьет для того, чтоб энергия через край била?
*предлагать то, что есть в аптеках :)*

Hope
06.12.2007, 12:45
uls, Геримакс Энерджи или Энергин. помогают.

Любимица
06.12.2007, 12:56
http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=30904&highlight=%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED%FB
http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=41511&highlight=%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED%FB

и опять супрадин 8) :-D

Татьяна М.
06.12.2007, 13:17
Ребенку - биовиталь гель
Себе - витрум

Гадский гад
06.12.2007, 13:19
Nutrilite Daily

Мяу_р_р_р
06.12.2007, 13:27
Я "Фитовит" пью. Именно тогда, когда энергии не хватает. Когда появляются другие проблемы, предположительно авитаминозом вызванные - тогда пью именно витамины. А одной пропитой упаковки "Фитовита" мне обычно хватает надолго (там 10 пилюлек, стоит в аптеке около 5 грн). Постоянно его не принимаю.

1960
06.12.2007, 13:33
Все ждут прихода Нового Года, а Гад 2.0 - Нового Йода.
(сорри за оффтоп)

Гадский гад
06.12.2007, 13:34
1960, :smt082 мне просто вчера посоветовали "выпить Йода"... ну я и тово...

Галчонок
06.12.2007, 13:45
это ты после витамин такой? (http://gorod.dp.ua/forum/showpost.php?p=2068773&postcount=24175)

баба-ягья
06.12.2007, 13:46
Гад 2.0, аватара - ништяк!
по теме - литр спиртовой эхинацеи - и все гут!))))

Гадский гад
06.12.2007, 13:48
Галчонок, :smt016

uls
06.12.2007, 16:19
arizonadream, чё за спиртовая эхинацея??? после нее хоть работается? или только гуляется?

1960
06.12.2007, 16:26
uls, берете бутылку водки, ломтиками нарезаете эхинацею, после каждых 100 грам залпом, закусываете ею.

uls
06.12.2007, 16:28
1960, а как же ответ на:

после нее хоть работается? или только гуляется?

1960
06.12.2007, 17:26
uls, придиииирчивая. отвечаю: после неё грань между работой и гулянкой стирается.

баба-ягья
06.12.2007, 17:29
та тама 100 мл... на неделю фатит... по столовой ложке ковтать..
пашу як коняка(С)

uls
06.12.2007, 17:37
arizonadream, нада будет раздобыть :) как коняка - это прикольно.

Милли
06.12.2007, 17:50
arizonadream +1 к эхинацее)))
uls мне ее рекомендовали 15-20 капель разбавить водой, утром на тощак, днем перед едой. На ночь - весьма не рекомендуют.
Мне очень помогло. Единственное, коллега тоже попробовала, выпила после обеда, потом рассказывала, что до 4-х утра не спала :-|
Так что, мабуть, кому-то ее только по утрам можно.

uls
06.12.2007, 17:53
Misteriya, класс :)))
а кроме бодрости это какую-то пользу организме приносит?

Комильфо
06.12.2007, 17:59
Misteriya, класс :)))
а кроме бодрости это какую-то пользу организме приносит?

Пользу приносит здоровый сон, желательно 8-ми часовой. А когда энергию берешь в кредит, то рано или поздно кредит придется возвращать!8):mrgreen:

Милли
06.12.2007, 18:08
uls она там какая-то обще укрепляющая, иммунно одобряющая)))
из первого, что нарыла:
http://www.follow.net.ua/news/view/362215/
http://www.provisor.com.ua/archive/1998/N4/ekhinac.htm
кстати, меня когда "косит" я ее + настойку женьшеня употребляю. Практически и не удается заболеть)))
Комильфо это индивидуально..мне 8-ми часов мало :-((
А в периоды сентябрь, апрель (у меня это самые сложные месяцы по усталости) и того печальней...была б возможность, западала б в спячку)))

Милли
06.12.2007, 19:01
uls сорри-сорри, я чуть перепутала :oops:
с эхинацеей - ага, все хорошо, свой плюсадин не забираю :)
а вот тонизурующее (то самое, которое на ночь лучше не надо) я пила настойку аралии :)
http://travu.com.ua/2007/09/20/aralija_manchzhurskaja.html
воть:)

1960
06.12.2007, 19:08
гы... если не писАть, а произнести "настойка аралии" готично получается...

uls
07.12.2007, 16:32
Misteriya, ооо дааа! у меня тоже спячка.
стопроцентно!

Oliver
07.12.2007, 17:38
Misteriya, ооо дааа! у меня тоже спячка.
стопроцентно!

Можно я встряну ?

Жениться Вам барин, нужно :-D

uls
07.12.2007, 17:40
Oliver, не поняла вашу мысль.
поясните пожалуйста, при чем тут это?

1960
07.12.2007, 17:49
uls, Вы окактусились?

AffinA
12.12.2007, 23:33
Я вот все никак не могу решить давать ли ребенку витамины. Вроде и надо бы, но с другой стороны столько негатива о витаминах синтетических пишут. Мамочки, а как Вы поступаете? Давать или не давать. Если давать, то какие? И как вы думаете, нужен ли ребенку дополнительно витамин Д после года? Чтобы предупредить вопросы, скажу, что наш участковый педиатр - товарищ маловменяемый, ее девиз "чем больше лекарств давать ребенку для профилактики гриппа, ОРВИ, поноса итд - тем лучше".

Моря4ка
13.12.2007, 00:09
Я к примеру сейчас даю витамины. В частности киндер биовиталь. Там и витамин Д есть. Лично я не вижу ничего ужасного, если детёныш в осенне-зимний период будет принимать витамины. Летом, конечно, в них нет никакой необходимости. Хотя попутно стараюсь давать и яблоки, бананы, компотики из замороженных фруктов.

Мама Еленочка
13.12.2007, 00:20
Мы тоже постоянно едим фрукты (особенно любим киви!) и варим компотики из сухофруктов и замороженных фруктов, но при этом в осенне-зимне-весенний период ещё и пьем витамины "Кидди Фарматон": он с сильным апельсиновым вкусом, но малый пьет с удовольствием!!!

RGB
13.12.2007, 00:53
Витамины не пьем, витамин Д не ели никогда. Кушаем фрукты - овощи, гуляем на солнышке...)

Valentinka
13.12.2007, 11:26
А где сейчас солнышко то находите? У нас только снег и дождь, думаю нам прийдеться принимать вит Д. А если не малому давать, а маме? Через молоко будет поступать витамин в организм ребенка?

Zhuzha
13.12.2007, 11:47
А где сейчас солнышко то находите? У нас только снег и дождь,
Сравните,как темно ночью и светло днём,и вы поймете,что солнце есть.

Гадский гад
13.12.2007, 12:26
маське 7 месяцев. с 4-х ест детские: мультивитамины, витамин С и кальций-магний. все- Nutrilite. таблеточки крошатся в порошок и добавляются в пюрешки-супчики-борщики. само собой фрукты-овощи-прогулки.

irusik,
Летом, конечно, в них нет никакой необходимости. та ладно... а вы знаете сколько надо тех яблок съесть, чтобы получить необходимую дозу витамин? сомневаюсь, что ваш масик их ведрами ест... :roll:

Oliver
13.12.2007, 12:28
маське 7 месяцев. с 4-х ест детские: мультивитамины, витамин С и кальций-магний. все- Nutrilite. таблеточки крошатся в порошок и добавляются в пюрешки-супчики-борщики. само собой фрукты-овощи-прогулки.

щеки в тарелку помещаются ? ;)

Гадский гад
13.12.2007, 12:33
Oliver, я ж не говорил, что порции как у меня :mrgreen:

Гапка
13.12.2007, 12:33
маське 7 месяцев.......в пюрешки-супчики-борщики. :shock::shock::shock:

Гадский гад
13.12.2007, 12:37
Гапка, а че? она грудь перестала сосать в 4 :roll: 2,5 зуба, стоит на ногах уверенно, песни поет... в чем проблемы? :roll:

Гапка
13.12.2007, 12:58
Та не, ниче.... просто мне показался несколько необычным рацион для такого малыша... ИМХО, канеш. (А два с половиной зуба - это как?)

Гадский гад
13.12.2007, 13:01
Гапка,
просто мне показался несколько необычным рацион для такого малыша... консультировались с врачами, они посоветовали кормить таким... кажен день варим чтой-то свежее, ей нравится - почему бы и нет?

(А два с половиной зуба - это как?) два вылезло, третий на подходе, уже мелькает :roll:

Гапка
13.12.2007, 13:07
Спасибо за разъяснение!

Гадский гад
13.12.2007, 13:13
Спасибо за разъяснение!

да какие проблемы? :roll:

Sandrita
13.12.2007, 14:11
А мы как и RGB

Витамины не пьем, витамин Д не ели никогда. Кушаем фрукты - овощи, гуляем на солнышке...)

ENIGMA
08.02.2008, 12:28
Начинается авитаминоз :cry:. Задумалась, какие витамины прикупить.
О себе, условно здорова. Сейчас слоятся ногти, начинают лезть волосы (ну как всегда в весенний авитаминоз). Вот, как бы так насытить свой организм таблетированными витаминками.
Конечно, я себе и в натуральных витаминах не отказываю, ем рыбу, молочку и замороженные фрукты

Lorus
08.02.2008, 12:54
Я употребляю Супрадин или Витрум. Доволен. 8)

olus
08.02.2008, 13:56
Я за зиму пью уже вторую пачку Супрадина и не могу похвастаться крепкостью ногтей, как слоились так и продолжают (ну может слегка улучшилось). Сейчас подключила витамин В (купила пивные дрожжи косметологические) пью только неделю, а ногти растут как на дрожжях. Так что делайте вывод.

ENIGMA
08.02.2008, 14:10
дрожжей панически боюсь, бррр.
а вот о витруме надо подумать, пила его когда-то. Только вот не могу выбрать какой-то определенный его вид

an_ka
08.02.2008, 14:16
Для ногтей и волос, слышала, хорошие витамины Мерц

Manyasha
08.02.2008, 14:22
Сейчас подключила витамин В (купила пивные дрожжи косметологические) пью только неделю, а ногти растут как на дрожжях. Так что делайте вывод.

Только ногти растут как на дрожжах?
Масса тела не меняется?

k@mila
08.02.2008, 16:21
Я сейчас пью витрум бьюти для укрепления волос, ногтей и кожи.
Когда на работе уставала пила витрум энерджи.
А во время беременности витрум пренатал форте.

Гапка
08.02.2008, 16:47

А чего? Таблетки таблетками....

ENIGMA
08.02.2008, 17:06
Гапка, у меня тупое верование, что от дрожжей поправляются (ничем не подтвержденное, но переубедить меня в обратном невозможно)

k@mila, в том-то и дело, что разновидностей того же витрума много, на каком комплексе остановить выбор не знаю?
хочется и энерджи и бьюти и укрепление иммунитета, короче все сразу

Гапка
08.02.2008, 17:11
, у меня тупое верование

ааа... бывает ;)

Мне помогали витамины Дуовит (пока были по десятке, как стали 40 грн, - помогать перестали), ногти сразу становились крепче.

Я еще заметила интересный факт - обычно я отпуск провожу на море, так вот после отпуска у меня просто шикарнейшие ногти. Через пару недель, максимум через месяц - всё, как и не бывало :( Пробовала дома делать ванночки с морской солью - до фени.

Хваннадальсхнукюр
08.02.2008, 17:15
Есть витамины "Энергин". Не знаю, что там намешано и насколько польза превышает вред, но "вставляют" они здорово :)

KaZa
08.02.2008, 17:56
Пью сейчас "Ундевит", посоветовали на этом форуме ;)
То ли сила самовнушения, то ли помогает, но вообщем-то особых проблем с ногтями и волосами (тьфу, тьфу...) не было, так сказать для поддержания организма зимой.

Лука
09.02.2008, 00:25
Супрадин. Если его не начали бодяжить, то все должно быть нормально.
Сейчас не пью - не могу, на диете :)

pipetka
09.02.2008, 01:48
А мне нравится Активал Макс там классный состав, один из лучших. 60 ТАБЛЕТОК стоят недорого, хватает на 2 месяца

Zirael
09.02.2008, 09:15
а вот о витруме надо подумать, пила его когда-то. Только вот не могу выбрать какой-то определенный его вид

Витрум бьюти. Как раз для волос и ногтей. И я пойду себе куплю ))

nemzik
09.02.2008, 09:55
купил жинке элевит вроде ниче.токо рычит на мну постоянно. а малому купил кидди. тожи вроди ниче

Consultant
12.02.2008, 17:37
Если говорить о аптечных, супрадин конечно на первом месте, особенно в шипучей форме, с утра выпил и полно энергии. Я как бывший инструктор по фитнесу, пробовала все аптечные витамины, супрадин самый сильный.Если слоятся ногти и проблема с волосами, явная нехватка цинка. В Мирра Люкс добавка цинк отличная, по ногтям результат после одной банки, по волосам видно становится после второй.

Оливия
22.07.2008, 18:29
Кто принимал (принимает), дает своим деткам эти витамины - интересуют отзывы. Мне сказали, что есть детские витамины с кальцием. Так как у нас уже есть проблемы с зубами, призадумалась, может нам стоит попринимать.

баба-ягья
22.07.2008, 18:30
принимала витамины цептер - бады как бады)))))
и ваще бады... эт так... на постоянную жрачку

Гапка
22.07.2008, 18:31
Есть кальций-магний жевательные. Я сама их принимаю (там есть и не жевательные). Ну что могу сказать - впервые за много лет отрасли ногти. До этого принимала всякие разные витамины из аптеки, - безрезультатно. еще у Гербалайфа был хороший кальций.

Гапка
22.07.2008, 18:34
Вот инфа с сайта:
увальні пігулки NUTRILITE™ Кальцій Магній – це дієтична харчова добавка, яка забезпечує нашому організму додаткове джерело кальцію і магнію, зокрема створена, щоб задовільнити потреби організму дитини, яка швидко росте і розвивається. Кальцій необхідний для міцних кісток, до того ж він грає важливу роль в процесі згортання крові. Магній - обов'язкова складова багатьох ферментів. І кальцій, і магній потрібні для нормального функціонування м'язів і нервової системи. Обидва мінерали накопичуються в кістках. Кожна пігулка сполучає в собі отримані природним шляхом джерела кальцію і магнію, що містять в своїй основі ексклюзивний концентрат люцерни NUTRILITE™.
Розжовуйте по 1-2 пігулці на день.
Рекомендується вживати під час їжі.
Рекомендовано для вживання всім, особливо тим, хто потребує додаткового надходження цих мінералів:

- літнім людям і підліткам;

- тим, хто недостатньо споживає харчових продуктів, які містять кальцій;

- страждає від алергії або просто не може вживати молоко і молочні продукти;

- тих хто не може або кому важко ковтати пігулки."

Если интересно, могу спросить у тех, кто поболее моего знает об этих витаминах, - можно ли двухлетке их принимать? (нашей просто кальций запрещали раньше, да и сейчас не сильно рекомендуют, а вот мультивитамины эмвеевские она с удовольствием принимает - по полтаблетки в день).

Гапка
22.07.2008, 18:36
Хотя вот на коробке написано - для дітей віком від 12 років....

Оливия
22.07.2008, 18:39
Гапка да, конечно, спросите. Мне сказали, что их витамины с кальцием рекомендуют с 4-х лет, но если расчитать дозировку, то можно и с 2-х, например, по 1/2 через день. Я слышала от врачей, что сейчас всем деткам не хватает кальция, насколько это правда, я не знаю, буду консультироваться со своим врачем, когда выйдет с отпуска. Может нужно будет здать анализ на количество кальция. Моя козявка кушает практически каждый день творожок "Фани" и пьет кефир "Злагода", может у нас и всё нормально с кальцием, но инфу пока что соберу.

Гапка
22.07.2008, 18:40
Ок, уточню и позвоню Вам.

benja_o
23.07.2008, 10:09
Ой , а Вы случайно не знаете беременным их можно принимать? Вроде как хвалят

Гапка
23.07.2008, 10:59
Моя беременная дочка принимала эмвеевские кальций-магний (ей прописывали дополнительно кальций).

Dan_ka
24.07.2008, 10:58
Ой , а Вы случайно не знаете беременным их можно принимать? Вроде как хвалят

Мне лично не довелось;), а вот несколько моих лично знакомых "бывших":) беременных принимали амвеевские витамины, естественно по согласованию с лечащими врачами. Все отлично и замечательно.

В нете очень много информации, почитайте.
NUTRILITE™ - ведущий мировой бренд в области производства витаминов, минеральных и диетических добавок.

Ирыбка
24.07.2008, 13:32
я уже 5лет предпрениматель сотрудничающий с компаний Эмвей. Витамины, действительно, заслуживают внимания! Я мама 2 детей. Сыну 8 месяцев. Когда была беремена, да, принимала дополнительно кальций магний. Все ведь знают, что ребёнку для формирования костной и мышечной массы нужны эти минералы. Так вот, если их в организме мамы недостаточно, то они уходят из её костей, зубов....... Почему у многих рожениц "летят"зубы. Но дело в том, что кальция и магния может быть не достаточно. Всё зависит от вашего образа жизни и питания.

На счёт ребёнка 2 лет. Можно, но действительно, в небольших колличествах.

баба-ягья
24.07.2008, 13:41
а шо есть у них для поддержки печени?

Rom@shkA
24.07.2008, 16:40
я тож принимала их кальций + витамин С
результат был!!!
у меня был больной позвоночник

Juliyetta
22.08.2008, 10:37
Кто принимал (принимает), дает своим деткам эти витамины - интересуют отзывы. Мне сказали, что есть детские витамины с кальцием. Так как у нас уже есть проблемы с зубами, призадумалась, может нам стоит попринимать.

Я уже 8 лет пью витамины и кальций фирмы "Витамакс", своему ребенку с 1 года даю кальций, родничок плохо затягивался. У них есть детские витамины, специально подобраны витамины, необходимые именно детям. Даю постоянно ребенку. Очень довольна.

А Амвей-ский кальций принимала моя мама, толку - 0, взяла потом Витамакс, довольна

Пчела Майя
22.08.2008, 11:48
рекомендую деткам эти молочные конфетки, они обогащены витаминами: что кому надо, есть с кальцием, есть с железом, есть с бифидобактериями. Не содержат сахара, а лактулозу ( Это питательная среда для развития полезных бактерий), поэтому не провоцирует кариеса и различных диатезов. Деткам гораздо приятнее кушать конфетки, чем капсулы глотать.

http://www.artlife.com.ru/customers/catalog/index.php?SECTION_ID=957
Их рекомендуют с 3-х лет только потому, что детки помладше рассосать их не смогут. Нам 11 месяцев, я раздавливаю эту конфетку и развожу водичкой и даю. Про дисбактериоз забыли.
Можно еще такие кисели употреблять

http://www.artlife.com.ru/customers/catalog/index.php?SECTION_ID=1192
Очень вкусно и полезно деткам с 3-х лет, беременным и кормящим

Пчела Майя
22.08.2008, 13:44
а шо есть у них для поддержки печени?

вот
http://www.artlife.com.ru/customers/catalog/index.php?SECTION_ID=158

Работает отменно

баба-ягья
22.08.2008, 13:57
мда... экстракт солянки холмовой + расторопша... беру уральские витамины... 100 штук - 68 грн... смыслм платить 135?? состав один и тот же

Пчела Майя
22.08.2008, 14:24
мда... экстракт солянки холмовой + расторопша... беру уральские витамины... 100 штук - 68 грн... смыслм платить 135?? состав один и тот же

может состав и тот же, но концентрация разная. Соответственно, для достижения хотя бы приблизительного эффекта Ваших витаминов надо выпить в несколько раз больше. Считайте сами

Ирыбка
08.09.2008, 12:48
дело не только в составе написанном на баночке:smt219 В аптеках тоже написан состав, а на самом деле одна синтетика. Эмвеевскме витамины "Нутрилайт" это натуральное сырье. Всё равно что высушенные овощи , фрукты.....только у них техонология такова, что сохраняются максимальное количество полезных веществ и достигается необходимая концентрация для употребления суточной нормы. Вот и сравнте, можете принимать витамины из аптек (чистая синтетика), либо натуральные, которые будут как дополнение к еде. Так как наше питание, практически у всех, не сбалансировано.

lily_sun
08.09.2008, 12:55
А просто кунжута купить и покушать? Если не лениться - сделать кунжутное молоко. Кальция там предостаточно.

Ирыбка
08.09.2008, 13:11
Бджилка2792, про кунжутное молоко можно поподробнее;)

Dan_ka
08.09.2008, 13:20
А просто кунжута купить и покушать? Если не лениться - сделать кунжутное молоко. Кальция там предостаточно.

Это, конечно, полезно и просто, спору нет.

Только, если разобраться, ежедневно, необходимо потреблять помимо кальция, еще огромное количество других минералов, микроэлементов и витаминов разных групп, дабы обеспечить свой организм необходимым хотя бы в минимальных дозах.
Например, ежедневно 1,5 буханки хлеба для получения витамина В; 1,5 кг творога - для кальция и тыды.
Мне, например, учитывая, что я питаюсь, в основном, на ходу и лету:mrgreen:, это практически невозможно.
Поэтому пью себе витаминки и радуюсь. И дитенышей приучила.

Гапка
08.09.2008, 13:24

Не всем кунжут нравится. Таблетку проглотить гораздо проще. :) Особенно детям - детские витамины жевательные.

lily_sun
08.09.2008, 13:39
У нас в семье принято 90 % рациона сырые фрукты и овощи, орехи, семечки, зелень и все такое. С детства не люблю таблетки. В овощах ведь не только витамины и микроэлементы, это живая еда.

lily_sun
08.09.2008, 13:40
Это, конечно, полезно и просто, спору нет.

Только, если разобраться, ежедневно, необходимо потреблять помимо кальция, еще огромное количество других минералов, микроэлементов и витаминов разных групп, дабы обеспечить свой организм необходимым хотя бы в минимальных дозах.
Например, ежедневно 1,5 буханки хлеба для получения витамина В; 1,5 кг творога - для кальция и тыды.
Мне, например, учитывая, что я питаюсь, в основном, на ходу и лету:mrgreen:, это практически невозможно.
Поэтому пью себе витаминки и радуюсь. И дитенышей приучила.

Можно сьесть пророщенной пшеницы, там огромный комплекс витаминов. А питаться на ходу... здоровье дороже, его не купишь

Ирыбка
08.09.2008, 14:26
так что на счёт поподробнее о кунжутовом молоке?

lily_sun
08.09.2008, 14:40
так что на счёт поподробнее о кунжутовом молоке?

О кунжуте и не только:

"Академик Витебский считает, что молоко как продукт питания содержит 2 основных компонента: белок - казеин и углевод - лактозу. Оба эти компонента перевариваются в присутствии специальных ферментов - катализаторов. Эти ферменты синтезируются в желудочно-кишечном тракте. Ферменты есть у детей до 3-хлетнего возраста.
... В результате и лактоза, и казеин расщепленные только до мочевой кислоты, становятся факторами зашлаковки организма… Именно молочная слизь забивает бронхи и накапливается в альвеолах легких. Из молочной слизи формируются кисты и полипы. Зародыши поликистоза и мастопатии складывается из безобидной любви к пирожным, тортам… Причина постоянных насморков - избыток накопившейся слизи.
Американский ученый радиолог С. Шеннон в книге "Питание в атомном веке" пишет, что "молочные продукты попадают в круг "обвиняемых" из-за того, что они более, чем другие, способствуют поглощению радиации. Молоко является переносчиком радионуклидов в любом уголке земли.
"Молоко и молочные продукты являются основными источниками стронция - 90 в пище" (исследования в США "Метаболизм стронция - 90 в организме человека", 1967г.) "Попадая с молоком в организм человека, стронций немедленно начинает вытеснять кальций из растворов и соединений. Кальций замещает менее активный, в дефиците содержащийся в крови современного человека кремний (кремний, вообще, уникальный элемент.
Он - основной элемент связи мозга с телом, и одновременно основа всех гибких структур в организме человека: суставов, слизистой сосудов, кишечника, гениталий, мозга, функциональныхтканей желез и т.д.
...Питаясь молочными продуктами, человек непроизвольно включает реакцию замещения кремния кальцием и … болеет"

Технология изготовления орехового молока:
Орехи (при необходимости очищенные от шкурки) размалываются в блендере, понемногу добавляется вода, в которой размешан мёд. Быстро взбивается до однородности. Процеживается через сито, марлю.

Молоко из кешью
(я делаю очень мощным блендером любое ореховое молоко)
1/2 чашечки кешью + 1 чашечка воды.
Перемолоть до уровня пасты, взбейте блендером с водой до однородного состояния, после этого добавьте ваниль (не написано, что надо процедить, но я всегда процеживаю, жмых использую в качестве ореховой муки для выпечки по SCD рецептам)

Миндальное молоко
5 ст.л. перемолотого миндаля+1 чашечка воды.
Взбейте блендером с водой до однородного состояния.
(у миндаля очень толстая кожица, сначала я ее очищаю. Для этого миндаль залить кипятком на 8-10 минут), корочка легко счищается руками, миндаль высушить).

Миндальное молоко: 1 стакан воды+1 ч.л. с горкой миндальной пасты+1 ч.л. сахара+чуть соли
Молоко из тахины (кунжутная паста): 1 стакан воды+2 ч.л. 100% тхиновой пасты.Если использовать цельную тхину,то получается коричневатое,а не белое молоко чуть горьковатое,но прекрасно подходит к гречке.И то и другое молоко содержат много кальция.

Кокосовое молоко
1 чашечка неподстащеного нашинкованного кокосового ореха+2 чашечки воды
Замочите кокосовую стружку в воде, взбейте блендером с водой, процедите.

Ореховое молоко
1/2 чашечки орехов + 1 чашечка жидкости
Замочите на ночь, взбейте блендером до состояния пасты, добавьте жидкость чтобы достичь нужной консистенции

Подсолнечное молоко
1 чашечка семечек + 3 и 1/2 чашечки воды.
Замочите на ночь. Взбейте пока не получится молоко. Процедите.

Кунжутное молоко (sesame milk)
1 чашечка кунжута + 1 и 3/8 чашечки воды
Перемолите и поставьте в холодильник.

или

1 чашка любых орехов или семечек, замоченных с вечера

2 чашки воды

1 ст. ложка меда или 2-3 финика (без косточек) 1/4 чайной ложки соли (по желанию)

Смешайте все ингредиенты в миксере. Процедите сквозь марлю или сито. Вылейте в банку.

Рассчитано на 4 человека.

(Л.С.:) Внимание: кунжутное молоко (а изначательно кунжутные семечки) содержит больше всего кальция! Раза в 2 больше чем сыре и раз в 7-10 больше чем в молоке! Это на заметку будущим мамам, кормящим мамам, постоянно растущим детям :) и взрослым. Не стоит обращать внимание рекламу производителей молочной и кисломолочной продукции, которые нам просто-напросто врут.

Рисовое молоко
1 чашечка сваренного коричневого риса + 1-3 чашечки воды
Взбейте блендером до однородного состояния. Используйте с качестве заменителя молока при приготовлении выпечки.

Ореховая паста

Побочный продукт от приготовление орехового молока - ореховая паста, которая образуется при процеживании через марлю или сито.

Эту пасту можно использовать в качестве добавки в салаты, овощные блюда, каши, выпечку (тесто, начинки), некоторые десерты, которые предполагают добавление орехов. Паста хранится в холодильнике несколько дней.

ValentinaDnepr
09.10.2008, 18:23

Я своей дочурке даю. Нам 5 месяцев. Даю с трех. Никаких проблем. Очень довольна. Была беременна - тоже принимала. Только ими и спасалась от дикой изжоги. Я являюсь представителем Amway. Могу помочь с покупкой. А если интересует и с бизнесом могу познакомить :lol:

Юльчитай
09.10.2008, 18:50
Я своей дочурке даю. Нам 5 месяцев. Даю с трех. Никаких проблем. Очень довольна.
:shock::shock::shock: Боже мой, зачем же так рано химией травить....
Я младшему ничего не даю, тоже очень довольна :mrgreen:

Гапка
09.10.2008, 18:53
Юльчитай, никакая это не химия.

Оливия
10.10.2008, 01:23
Я очень тщательно читала об этих витаминах, только после этого начала давать дочьке. Довольна осталась детским Ват.С, даю ещё кальций, но пока что результаты не вижу, может доза маленькая.

Юльчитай
10.10.2008, 10:17
Юльчитай, никакая это не химия.
Не химия? А что же? :lol:
Гапка, даже если и не химия, то зачем 3-хмесячному ребенку ЭТО давать? :shock:Он с молоком получает все необходимое.
ПыСы. А вообще у меня свой взгляд на Амвей в целом, поэтому ни с кем спорить не буду (сторонников Амвей все равно невозможно переубедить :mrgreen:). Просто говорю о том, что вообще не вижу смысла давать что-либо такому малышу.

Гапка
10.10.2008, 10:43
Гапка, даже если и не химия, то зачем 3-хмесячному ребенку ЭТО давать?

Это уже совсем другой вопрос. ;)

Rom@shkA
08.11.2008, 11:41
так витамины с кальцием с 12 лет, с вит С С 6 ЛЕТ.
КАК ВЫ ДАЕТЕ ТАКИМ МАЛЕНЬКИМ ДЕТКАМ?

суржик
08.11.2008, 12:29
Наверное это массовый психоз...
Представители Эмвея как зомбированные, очень напоминают верующих из сект.
На все вопросы только один ответ Эмвей.....
Я не спорю витамины хорошие, но себестоимость их не больше чем всех остальных.
Остальное выплаты всей пирамиде в виде зарплат и бонусов.
И когда это кальций и магний стали природными продуктами????
А то что там больше концентрация это просто бред, есть допыски дальше которых
организму наностися просто вред, это же не моющее средство.
В аптеке витамины расчитаны из потребностей организма в сутки....

И не нужно делать из таблеток панацею.
100 лет назад не видели в глаза таблеток
и не было столько болячек разных, кальция всем хватало.
Не жрите всякую херню....:smt219
Чипсы, соусы, бисквиты, кетчупы, колбаски, паштетки и др...
И будет вам счастье....

Ксентия
21.11.2008, 22:11
:smt219 рекомендую Витамины для детей отличного качества, международный стандарт GMP.

- Способствует правильному росту и развитию детей
- Прекрасное профилактическое средство от гриппа и простуды
- Улучшает сопротивляемость организма инфекционным болезням
- Повышает жизненный тонус и работоспособность

Результаты многочисленных исследований, проведенных Институтом питания РАМН, УАМН, БАМН, установили значительные нарушения в пищевом статусе детского населения России, Украины и Белоруссии, что вызывает обоснованную тревогу за состояние здоровья наших детей.

Эксперты в области питания отмечают уже в детском возрасте наличие некоторых симптомов дефицита необходимых веществ в организме. Наблюдается хроническая недостаточность витаминов и минералов.

Ведущие детские врачи России, Украины и Белоруссии уверены - нельзя вырастить ребенка здоровым, развитым и физически, и умственно, если не будет достаточного поступления витаминов в организм. Дефицит витаминов в пище может привести к нарушению процессов обмена и жизнедеятельности всего организма, ослаблению иммунитета и вызвать серьезные заболевания.

Сила "Витазавриков" от NSP - в богатстве витаминов.

Вашему малышу для нормального развития и роста, конечно же, необходимы витамины А и D.

"Витазаврики" - вкусная альтернатива рыбьему жиру и хорошая профилактика рахита. Доза витаминов А и D сбалансирована в препарате.

Ребенок часто простывает в непогожее время? Укрепите его иммунную систему "Витазавриками", в которых есть достаточная доза витамина С, необходимого для повышения сопротивляемости детского организма простудным заболеваниям. "Витазаврики" - один из немногих препаратов, включающих шесть витаминов группы В (В1, В2, ВЗ, В5, В6, В12) и оказывающих благотворное влияние на центральную нервную и сердечно-сосудистую системы, органы пищеварения.

Многие школьники в период учебы, и особенно весной, становятся сопливыми, рассеянными, уроки учат долго и "со скрипом", чаще ошибаются в контрольных работах. Не ругайте их за это: детям - и маленьким, и большим - нужно помочь. Все дело в так называемом синдроме хронической усталости, когда биоритмы организма перестраиваются на новый сезон и дает знать о себе дефицит витаминов в организме.

Не надо забывать (а может, кто-то из родителей узнает это впервые), что у школьников обмен веществ более активный, чем у детей детсадовского возраста. Изо дня в день они испытывают нервное напряжение, когда отвечают на вопросы учителя и даже когда в спокойной обстановке готовят домашнее задание. Дополнительную нагрузку оказывают занятия музыкой, танцами, иностранными языками.

Чтобы смолоду не растерять здоровье, школьникам необходимо употреблять мультивитаминные препараты, ибо только комплекс витаминов и микроэлементов поставит надежный заслон последствиям стрессовых ситуаций. "Витазаврики" от NSP наряду с необходимыми детскому организму витаминами содержат физиологическую суточную норму железа, что помогает успешно бороться с таким серьезным заболеванием, как анемия (малокровие).

Витамин А
Витамин А предупреждает ухудшение "сумеречного" зрения и заболевание кожи (акне), когда процесс прогрессирует. Усиливая иммунитет, он защищает организм от простудных заболеваний. Этот витамин необходим для формирования костей и зубов, а также имеет большое значение в усвоении жиров и протеинов.

Тиамин (В1)
Тиамин помогает организму в продуцировании соляной кислоты, образовании клеток крови, углеводном обмене. Этот витамин усиливает энергию, рост, способность к обучению.

Рибофлавин (В2)
Рибофлавин облегчает поглощение кислорода тканями организма. Он необходим для формирования красных кровяных клеток, продукции антител, клеточного дыхания, роста, усвоения жиров и белков.

Никотинамид (ВЗ)
Никотинамид помогает нервной системе, метаболизму жиров, белков, углеводов.

Пантотеновая кислота (В5)
Пантотеновая кислота необходима для продукции стероидов надпочечниками, превращения жиров, белков, углеводов, как компонент коэнзима А, а также может помочь в лечении депрессии и тревожных состояний.

Пиридоксин (В6)
Пиридоксин участвует во многих функциях организма. Обязательный компонент для нервной системы и синтеза ДНК и РНК, он также необходим для продукции соляной кислоты, всасывания жиров и белков. Недавние исследования показали его важную роль в снижении симптомов предменструального синдрома.

Цианокобаламин (В12)
Цианокобаламин необходим для улучшения пищеварения, лучшего усвоения пищи, синтеза белкой, профилактики анемии. Помогая в метаболизме жиров и углеводов, он важен в формировании и устойчивости клеток к негативному воздействию внешней среды.

Фолиевая кислота
Фолиевая кислота необходима для образования красных кровяных телец и продукции энзимов. Она принимает участие в обмене белков и регулирует эмбриональное и зародышевое развитие нервных клеток. Относясь к пище для мозга, фолиевая кислота помогает при депрессиях и тревожных состояниях.

Витамин С
Витамин С вместе с витамином Е относится к антиоксидантам. Этот витамин усиливает иммунитет, функцию надпочечников, восстанавливает ткани и обеспечивает рост и здоровые десна. Он необходим для образования коллагена, улучшая процессы заживления и продукцию антистрессовых гормонов.

Витамин Д
Витамин Д принимает участие в кальциево-фосфорном обмене, их усвоении и утилизации, исходя из этого необходим для нормального формирования костей и зубов. Другие функции включают усиление иммунитета и профилактика остеопороза.

Витамин E
Витамин Е как антиоксидант необходим для профилактики возникновения опухолей и заболеваний сосудов. Другое назначение витамина - улучшение циркуляции, восстановление тканей, снижение кровяного давления, предупреждение катаракты.

Биотин
Биотин поддерживает здоровье кожи, волос, сальных желез, усиливает гибкость и силу ногтей. Биотин помогает клеточному росту, метаболизму углеводов, жиров, белков. Исследования показали, что он предотвращает выпадение волос.

Холин
Холин необходим для улучшения проводимости по нервному волокну, регуляции функции желчного пузыря и печени, образования лецитина. Функция мозга и памяти ослабевает без этого витамина. Он необходим для производства гормонов и профилактики жирового перерождения печени.

Инозитол
Инозитол функционирует при образовании лецитина, участвует в метаболизме жиров и холестерина. В комбинации с холимом он предотвращает уплотнение артерий. Он необходим также для восстановления функции печени и роста волос.

Железо
Железо помогает образовывать гемоглобин и транспортировать кислород красными кровяными клетками. Оно необходимо для поддержания иммунитета, продуцирования энергии, функции ферментов.

Myrrha gum
Myrrha gum (Commiphora moimol) - это растение, которое содержит рециновое масло, имеющее антисептическое, стимулирующее, противоспазматическое, противовоспалительное действие. Как сильное дезинфицирующее и антимикробное средство усиливает активность лейкоцитов в четыре раза.

Kelp
Kelp (Macrocystis pyrifera) богат на йод, который необходим для выработки гормонов щитовидной железой. Главная причина ожирения - это снижение функции щитовидной железы. Достаточное количество тирондных гормонов необходимо для сжигания жира. Трапа усиливает выносливость организма к повышенным физическим нагрузкам. Келп также богат белками, витаминами, минералами, имеющими антиоксидантное, антимикробное действие. Он помогает организму освободиться от радионуклидов и солей тяжелых металлов.

Флавоноиды находятся в разных растениях. Они необходимы как антиоксиданты, растительные антибиотики, выводящие соли тяжелых металлов, синергисты витамина С, имеющие противораковую активность.

Зародыши пшеницы
Зародыши пшеницы содержат витамины группы В, протеины, железо, витамин Е и антиоксиданты.

Таблетки подслащены сорбитом и манитом, фруктовым сахаром, наполнены фруктовой клетчаткой, высушенным соком апельсина и лимона.

Принимать "Витазаврики" можно и годовалым малышам, и школьникам - надо только соблюдать дозы, которые указаны в справочнике. Лучше принять их утром, чтобы на весь день зарядиться энергией и бодростью.

Таблетки - жевательные, имеют приятный вкус, так как они ароматизированы папайей, лимоном и апельсином.

Состав 1-й таблетки:
Витамин Л - 2500 ME
Витамин В1 — 1мг
Витамин В2 — 1,5 мг
Витамин В6 — 1,5 мг
Витамин В12 — 7,5 мкг
Витамин С — 60 мг
Витамин D - 200 ME
Витамин Е — 15 ME
Биотип — 150 мкг
Фолиевая кислота — 200 мкг
Ниацин — 10мг
Пантотеновая кислота — 5мг
Железо — 2,5 мг
Другие ингредиенты: инозит, холип, зародыши пшеницы, шиповник (Rosa canine), бурые морские водоросли (Macrocystis pyrifera), смола мирры (Commiflora molvol), папайя (Carica papaya), сухой апельсиновый сок, лимон, фруктоза.
Применение: детям от 1 до 4 лет — по 1 таблетке 1 раз в день,
старше 4 лет — по 1 таблетке 2 раза в день.
Внимание: при заболеваниях печени, мочекаменной болезни и язве желудка необходима консультация врача.
цена - 32,11 у.д.е.

clair
21.11.2008, 22:17
:smt219 рекомендую Витамины для детей отличного качества, международный стандарт GMP.

Ксентия, если уже предлагаете БАДы, так напишите подробно и конкретно, что за витамины, для какого возраста, стоимость и т.д.

Ксентия
21.11.2008, 22:30
Витамины и минералы для детей
«Бифидозаврики»
- Нормализует функционирование пищеварительной системы;
- Поддерживает естественную защиту организма от бактерий и вирусов;
- Создает благоприятную среду для роста полезных микроорганизмов;
- Восстанавливает кишечную микрофлору.
Цена 25,29 у.д.е

«Сок Нони»
- Обладает общетонизирующим и адаптогенным действием;
- Нормализует кровяное давление;
- Улучшает функцию желудочно-кишечного тракта;
- Улучшает функционирование периферической и центральной нервной систем;
- Обладает обезболивающим действием (снимает головные боли, а также боли, связанные с менструацией, заболеванием суставов и позвоночника);
- Обладает иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами;
- Регулирует эндокринный баланс.
Цена 29,0 у.д.е.

«Лецитин»
- Улучшает функционирование мозга;
- Обеспечивает питание всей нервной системе;
- Снижает ожирение печени;
- Нормализует уровень холестерина и жирных кислот в крови;
- Стимулирует усвоение витаминов A, D, E и К в кишечном тракте.
Цена 30,40 у.д.е.

Gemi
21.11.2008, 22:31
...

clair
21.11.2008, 22:40
я так и думала, что НСП ))

Ксентия
21.11.2008, 22:45
Мы пользуемся продукцией больше 5 месяцев. Привыкания пока не встретила ни по одному препарату, кот. мы принимали. А вот от гомеопатических препаратов у нас в прошлом году было жуткое состояние, конкретно после "Афлубина", кот. я давала ребенку всю зиму. так что могу поспорить.

clair
21.11.2008, 22:45
В прошлом году давала своему ребенку(тогда было 4,5 года) "Витазаврики". Соглашусь - не болел ни разу (честное слово) НО!!!!!
как только они закончились и перестала давать, буквально через неделю мы простудились - насморк, кашель и т.д.
Та, которая мне посоветовала эти витамины потом мне так и сказала -надо принимать регулярно.
Подумав над всем этим, сам по себе напрашивается ответ - эти витамины просто заменяют иммунитет, а не вырабатывают его. Зачем тогда за это платить деньги. Сейчас для профилактики даю ребенку гомеопатические препараты, покупаемые в аптеке. О БАДах даже не хочу слышать :(

а что по Вашему вырабатывает иммунитет? :) Вы думаете, что когда перестанете давать "гомеопатические" препараты, не будет тоже самое? :( А насчет витаминов, каждый решает сам. Если уверены в сбалансированности питания и достаточном их наличии в рационе ребенка - не давайте, хотя я сама не сторонник витаминов в таблетках, но сейчас, когда в сад пошли, собираюсь подавать...

olus
22.11.2008, 00:16
Ох уж эти БАды -- бе.......

Ксентия
22.11.2008, 00:21
Ох уж эти БАды -- бе.......
А Вы пробывали?
или может пользуетесь продукцей Амвей? ;)

olus
22.11.2008, 00:35
Нет, слава богу не пробовала, но знаю некоторых людей, которые употребляли сей неизведанный препарат................ Результат, как и было сказано ранее, есть, но пока их принимаешь, как только перестаешь пить ЭТО ЧУДО, болезнь возвращается. НАРКОТА одним словом.

Ксентия
22.11.2008, 00:44
Нет, слава богу не пробовала, но знаю некоторых людей, которые употребляли сей неизведанный препарат................ Результат, как и было сказано ранее, есть, но пока их принимаешь, как только перестаешь пить ЭТО ЧУДО, болезнь возвращается. НАРКОТА одним словом.

А я с Вами не согласна, т. к. принимаю препараты не постоянно и никакой зависимости не вижу!

Шакти
22.11.2008, 11:30
рекомендую Витамины для детей отличного качества, международный стандарт GMP
Стандарт GMP - стандарт производственный, а не показатель качества.)

Лайма
22.11.2008, 14:01
Мультивитамины и консервированные соки не приносят пользы детям

Мультивитамины и консервированные фруктово-овощные соки не укрепляют иммунную систему детей, считают немецкие врачи. Как сообщил представитель кельнского Профобъединения педиатров и детских врачей (BVKJ) Херманн-Йозеф Каль, они "бесполезны, дороги, а в больших количествах могут быть для детей даже вредны".

Для укрепления иммунной системы своих чад родители, по мнению специалистов, должны кормить их свежими фруктами и овощами или давать свежевыжатые соки. При этом они обращают внимание на то, что даже частые простуды маленьких детей не являются основанием для паники. "Вполне нормальными считаются от четырех до девяти простудных заболеваний с температурой в год у грудных детей и дошкольников и до пяти - у детей школьного возраста", - отметил врач.

Более частые по сравнению со взрослыми простудные и инфекционные заболевания у малышей медики объясняют, с одной стороны, еще "незрелой иммунной системой", а с другой - новизной большинства возбудителей болезней для детского организма, который поэтому не может их "распознать" и "выстроить естественную защиту".

Как отмечают врачи, маленькие дети, в семье которых есть несколько старших братьев и сестер, быстрее других "знакомятся" с разнообразными возбудителями болезней, причем не всегда болеют из-за этого больше других одногодков.

"О пониженной сопротивляемости детского организма инфекции мы говорим в том случае, если дошкольники болеют чаще 12, а школьники чаще восьми раз в год и если болезнь длится более четырех дней или регулярно сопровождается осложнениями типа воспаления легких, отитов и синусов", - пояснил представитель кельнского Профобъединения педиатров и детских врачей.

Источник: UAUA

Ксентия
23.11.2008, 00:01
"БАД – это не лекарства, не средство лечения болезни, а средство устранения причин, её вызвавших. Поэтому оказываемый ими оздоровительный эффект сопоставим с воздействием фармакологических средств, а иногда и превышает его".
Владимир Дадали
академик, заведующий кафедрой биохимии Санкт-Петербургской академии им. И.И. Мечникова, доктор химических наук

Ксентия
23.11.2008, 00:05
Компания "Natures Sunshine Products, Inc." (NSP) была основана в 1972 году и в настоящее время является одним из ведущих американских производителей нутрицевтиков (биологически активных добавок). Продукция компании широко представлена в более, чем 40 странах мира, среди них США, Канада, Великобритания, Норвегия, Австралия, Новая Зеландия и другие, в том числе Россия и Украина. В общей сложности в деятельности компании участвуют более 600.000 человек. Nature's Sunshine Products упоминается во многих престижных изданиях, таких как Forbes, Fortune, Utah Business и др. Акции компании высоко котируются на бирже NASDAQ, с 1978 года среди наиболее богатых кредиторов (оценена 5A1). Это очень высокая оценка. NSP - это производитель самых качественных натуральных биологически активных добавок и косметики;
NSP - это фирма с 30-летней историей, реально воплотившая девиз "качество, сервис, честность;" NSP - это лучшая, по данным независимого эксперта "NUTRITION OUTLOOK", фирма-производитель 2002 года в США;
NSP - это фирма - создатель самых жестких внутренних стандартов качества продукции, опережающая мировую практику по отдельным параметрам на 5-10 лет;
пакет внутренних стандартов NSP за 1993 год стал основой для ISO 9000/2000 в 2001 году;
NSP ежегодно затрачивает до 2,5 млн. долларов на усовершенствование лабораторий, осуществляющих замкнутый цикл контроля качества от производства сырья до конечной продукции; NSP производит продукцию, соответствующую всем существующим стандартам FDA, TGA;
NSP - это более чем выгодное сочетание высочайшего качества, разумной цены от производителя (без посредников) и мощнейшего научно-технического потенциала;
NSP - это осознанный выбор миллионов потребителей натуральной косметики и продуктов во всем мире.

Марико
23.11.2008, 12:43
Мда...Мне слишком дорог мой ребёнок чтобы кормить его очередными волшебными витаминами..Написать можно красиво даже про серную кислоту.И всё равно если мне нужны будут витамины я пойду в аптеку,а не стану скупать непонятно у кого непонятно что и давать это моему ребёнку.

Ксентия
23.11.2008, 16:21
Мда...Мне слишком дорог мой ребёнок чтобы кормить его очередными волшебными витаминами..Написать можно красиво даже про серную кислоту.И всё равно если мне нужны будут витамины я пойду в аптеку,а не стану скупать непонятно у кого непонятно что и давать это моему ребёнку.
Добрый день. не хочу с Вами спорить, но если Вы не сталкивались с препаратами не делайте посмешные выводы. Вы же не знаете, что продается в аптеке!!! А на красивой этикетке - можно написать все что угодно. Мой муж в "аптечной" сфере проработал три года, и видел и слышал как все фасуется и "подписывается".

Юльчитай
23.11.2008, 17:17
Мой муж в "аптечной" сфере проработал три года, и видел и слышал как все фасуется и "подписывается".

А я проработала в фармацевтической сфере 8 лет. Я знаю всю эту кухню изнутри, знаю, какой контроль ведется за медпрепаратами. А вот БАДы не контролируются вообще, особенно те, которые продаются не в аптеках, а распространяются сетевиками. Поэтому то, что засунули в эту капсулку, известно только самому производителю. Также я лично общалась с теми, кто производит БАДы (правда, не импортные, а наши). После этого любые БАДы для всей моей семьи - табу :smt219:mrgreen:

Ксентия
23.11.2008, 17:49
А я проработала в фармацевтической сфере 8 лет. Я знаю всю эту кухню изнутри, знаю, какой контроль ведется за медпрепаратами. А вот БАДы не контролируются вообще, особенно те, которые продаются не в аптеках, а распространяются сетевиками. Поэтому то, что засунули в эту капсулку, известно только самому производителю. Также я лично общалась с теми, кто производит БАДы (правда, не импортные, а наши). После этого любые БАДы для всей моей семьи - табу :smt219:mrgreen:
Поэтому каждый остается при своем мнении. ;)

Nataly_Lepet
23.11.2008, 17:50
А я уже чуть не повелась на кордицепс или как его там:shock: для иммунитета.

Юльчитай
23.11.2008, 18:21
Nataly_Lepet, я не знаю, что вам сказать...Возможно, кому-то помогают бады (скорее всего срабатывает эффект плацебо). Главное верить :mrgreen: Скажем так, я для своего ребенка не возьму такие препараты НИКОГДА :roll:

Мне вот непонятно одно: если БАДы такие супер-пупер (панацея прямо, как утверждают их распространители), то почему бы не пройти государственный контроль и не зарегистрировать как медпрепарат? Даже если не хотите регистрировать как медпрепарат - просто пройдите анализ в санэпидемстанции и получите "Гігієнічний висновок", который обязаны получать все БАДы в Украине, и продавайте официально в аптеке свои чудо-таблетки. И тогда не будет никаких проблем...люди будут доверять и покупать....Но нет же, ЭТО продают из-под полы, из сумки и т.д....Видимо, производителям есть, что скрывать :smt219

Nataly_Lepet
23.11.2008, 18:29
Nataly_Lepet, я не знаю, что вам сказать...Возможно, кому-то помогают бады (скорее всего срабатывает эффект плацебо). Главное верить :mrgreen: Скажем так, я для своего ребенка не возьму такие препараты НИКОГДА :roll:

Мне вот непонятно одно: если БАДы такие супер-пупер (панацея прямо, как утверждают их распространители), то почему бы не пройти государственный контроль и не зарегистрировать как медпрепарат? Даже если не хотите регистрировать как медпрепарат - просто пройдите анализ в санэпидемстанции и получите "Гігієнічний висновок", который обязаны получать все БАДы в Украине, и продавайте официально в аптеке свои чудо-таблетки. И тогда не будет никаких проблем...люди будут доверять и покупать....Но нет же, ЭТО продают из-под полы, из сумки и т.д....Видимо, производителям есть, что скрывать :smt219

Это у меня не сработает. Я не верю в чудеса:lol:

Ксентия
23.11.2008, 18:30

Почему не прошли, прошли гос. контроль.
Имеет ли право врач рекомендовать пациенту БАД с целбю профилактики или восстановительного лечения?
Для этого Вам стоит обратится к Закону Украины "Основы законодательства Украины об охране здоровья"
Закон України "Основи законодавства України про охорону здоров'я" від 19 листопада 1992 року.
если инетересно упосмотреть єтот закон пишите Email, завтра сброшу. :-D

Natalo4ka
23.11.2008, 18:34
+100!!!
повбывала б рекламщиков активий с актимелями, а заодно мезима и прочей химии, потому что таки НАРКОТА! Организм быстренько забывает как вырабатывать ферменты, бактерии, иммунитет, и всё... вы вечный клиент разных ксентий!

Ксентия
23.11.2008, 18:36
+100!!!
повбывала б рекламщиков активий с актимелями, а заодно мезима и прочей химии, потому что таки НАРКОТА! Организм быстренько забывает как вырабатывать ферменты, бактерии, иммунитет, и всё... вы вечный клиент разных ксентий!

Юльчитай
23.11.2008, 18:37
+100!!!

Браво! :mrgreen: :smt219

Katze
23.11.2008, 18:42
А Вы пробывали?
или может пользуетесь продукцей Амвей? ;)

позвольте полюбопытствовать, а какая проблема с продукцией AMWAY?! :shock:

Ксентия
23.11.2008, 18:48
позвольте полюбопытствовать, а какая проблема с продукцией AMWAY?! :shock:
Вообще-то проблем нет, сама пользуюсь, но у них тоже есть БАДы :smt219, кот. кто-то принимает!!!!!!
Объясните разницу между препаратами?

Мыфа
23.11.2008, 18:50
Стандарт GMP - стандарт производственный, а не показатель качества.)

:smt219
Хорошая производственная практика. дословно

Katze
23.11.2008, 18:51
Вообще-то проблем нет, сама пользуюсь, но у них тоже есть БАДы :smt219, кот. кто-то принимает!!!!!!
Объясните разницу между препаратами?

какими препаратами?

Пчела Майя
23.11.2008, 18:51

Кстати, более 80% препаратов, продающихся в аптеке - подделка и это официальная статистика. Так что вы там купите в аптеке и как оно сработает- это еще вопрос. А по поводу того, что скупать непонятно что и у кого, так всю информацию надо проверять: и о производителе, и о его репутации , и о продукции, которую он выпускает. Благо есть интернет

Ксентия
23.11.2008, 18:52
какими препаратами?

между БАДами!

Ксентия
23.11.2008, 18:53
Кстати, более 80% препаратов, продающихся в аптеке - подделка и это официальная статистика. Так что вы там купите в аптеке и как оно сработает- это еще вопрос. А по поводу того, что скупать непонятно что и у кого, так всю информацию надо проверять: и о производителе, и о его репутации , и о продукции, которую он выпускает. Благо есть интернет
спасибо за поддержку. ;) или как?

Katze
23.11.2008, 18:58
между БАДами!

Странный вопрос... :roll: Вы можете объяснить разницу между Ауди и, скажем, Мерседесом? Ведь их же тоже кто-то покупает. БАДы это БАДы, разница лишь в качестве производителя и степени его известности.

Ксентия
23.11.2008, 19:02
Странный вопрос... :roll: Вы можете объяснить разницу между Ауди и, скажем, Мерседесом? Ведь их же тоже кто-то покупает. БАДы это БАДы, разница лишь в качестве производителя и степени его известности.
я имела ввиду составляющие БАДов, а не фирму. :smt219
вот Вы пользуетесь прдукцией Амвей?
ах да, забыла по-поводу известности: NSP на нашем рынке ничуть не меньше ф. Амвей.
и имеет 4 офиса в Днепропетровске.

Мыфа
23.11.2008, 19:04
то, что засунули в эту капсулку, известно только самому производителю.

Была ситуация. Женщина, больная бронхиальной астмой, начала принимать БАД, и почувствовала значительное облегчение, вплоть до полного отсутствия приступов. Радуясь, продолжала принимать в течение длительного времени... пока не начались проблемы в другой сфере.
Опуская подробности, в состав БАДа входил гормон-кортикостероид, который ессно и вызвал улучшение;)
Думаю, не нужно говорить, что гормонотерапия проводится по строгим показаниям и под контролем врача.

Пчела Майя
23.11.2008, 19:10

Если вы не будете грести всех производителей БАДов под одну гребенку, а поинтересуетесь более подробно их продукцией, а не поверхностно, то узнаете, что некоторые производители таки имеют этот "Гігієнічний висновок". И продаются в аптеке в том числе. А зарегистрировать их как медпрепарат практически невозможно, т.к. фармацевтический рынок монополизирован. Им это невыгодно, потому что в отличие от медпрепаратов БАДы не имеют побочных эффектов практически, в то время, как лечебный эффект ничуть не ниже, а в некоторых случаях даже выше, чем у мед.препаратов. Я говорю сейчас не о всех производителях БАДов, потому что нечистоплотность встречается во всех сферах, к сожалению.
И еще хочу сказать, что не все позиционируют БАДы, как панацею. Если бы это было так и была бы эта "золотая пилюля", то богатые мира сего уж могли бы себе это позволить приобрести и не умирали бы от страшных болезней.

Katze
23.11.2008, 19:11
я имела ввиду составляющие БАДов, а не фирму. :smt219
вот Вы пользуетесь прдукцией Амвей?
ах да, забыла по-поводу известности: NSP на нашем рынке ничуть не меньше ф. Амвей.
и имеет 4 офиса в Днепропетровске.

знаете, вы весьма агрессивно проталкиваете свою продукцию: уж не знаю может такова маркетинговая стратегия фирмы, которую вы рекламируете :roll: Наличие хоть 100 офисов не дает гарантии КАЧЕСТВА. Причем здесь компоненты БАДов?! :shock:

Мыфа
23.11.2008, 19:16
в отличие от медпрепаратов БАДы не имеют побочных эффектов практически, в то время, как лечебный эффект ничуть не ниже, а в некоторых случаях даже выше, чем у мед.препаратов.

:smt082
А что, проводились сравнительные исследования? Приведите пример!
Не люблю голословные утверждения

Юльчитай
23.11.2008, 19:19
Почему не прошли, прошли гос. контроль.

А будьте любезны, номер приказа про гос. регистрацию биологически активной добавки :smt219

Ксентия
23.11.2008, 19:21
знаете, вы весьма агрессивно проталкиваете свою продукцию: уж не знаю может такова маркетинговая стратегия фирмы, которую вы рекламируете :roll: Наличие хоть 100 офисов не дает гарантии КАЧЕСТВА. Причем здесь компоненты БАДов?! :shock:
извините, я продукцию не проталкиваю и вовсе не агресивно :-D
хотела помочь. (я вообще не подписана)
Зная из своего опыта не предложила бы. После долгого приема гомеопатических препаратов у моего ребенка очень ухудшилось здоровье. В течении 1,5-2 месяцев я его возила по разным врачам, больницам, частным клиникам никто не мог поставить точный диагноз, кроме как антибиотиков ничего не прописывали. у ребенка был жуткий кашель на протяжении всего этого времени. и доходило до того, что мы ночами не спали от этого кашля и заканчивалось это все рвотой (извините за подробности).
после приема нескольких препаратов, кот. мне посоветовали, через две недели все проходит. я с ним еду (еще один круг - врачи, больницы, частные клиники) спрашиваю, что? как? а они только развонят руками и все. что было, что повлияло, спровацировало вот это я не знаю или гомеопатия или еще че.
после первого курса мы ничего не принимаем. зависимости я не вижу и ребенок здоров. :-D

Пчела Майя
23.11.2008, 19:26

Возмите любую анотацию к медпрепарату и прочтите длинный список побочных эффектов и противопоказаний. Тоже самое сделайте с БАДами. У БАДов же из основных противопоказаний - беременность и лактация ( иногда) и индивидуальна непереносимость каких-либо компонентов препарата. Эти компоненты указаны на препарате. Опять же повторюсь, я говорю НЕ О ВСЕХ проихводителях БАДов.
И еще. Люби, вы забыли о главном ( а может и не знали), что основная цель, которую ставят перед собой производители БАДов - это профилактика, чтобы не допустить болезни и ее страшных последсвий или уже восстановительная терапия после медикаментозного лечения.

Мыфа
23.11.2008, 19:28
Зная из своего опыта не предложила бы. После долгого приема гомеопатических препаратов у моего ребенка очень ухудшилось здоровье. В течении 1,5-2 месяцев я его возила по разным врачам, больницам, частным клиникам никто не мог поставить точный диагноз, кроме как антибиотиков ничего не прописывали. у ребенка был жуткий кашель на протяжении всего этого времени. и доходило до того, что мы ночами не спали от этого кашля и заканчивалось это все рвотой (извините за подробности).
после приема нескольких препаратов, кот. мне посоветовали, через две недели все проходит. я с ним еду (еще один круг - врачи, больницы, частные клиники) спрашиваю, что? как? а они только развонят руками и все. что было, что повлияло, спровацировало вот это я не знаю или гомеопатия или еще че.
после первого курса мы ничего не принимаем. зависимости я не вижу и ребенок здоров. :-D

И вы излечились витаминами, кот рекомендуете в начале темы?

Вариант коклюша при такой клинике не рассматривали?

Ксентия
23.11.2008, 19:28
проводились сравнительные характеристики. есть небольшая брошура, т. к. много сравнений в ней идет.

Katze
23.11.2008, 19:29

ухожу из темы, т.к. это мне напоминает ОБС :mrgreen: Еще раз повторюсь: не стоит так агрессивно проталкивать продукт - этим вы вызовете исключительно негативное отношение даже к самому великолепному товару. Котлер вам в помощь :smt219

Ксентия
23.11.2008, 19:30
И вы излечились витаминами, кот рекомендуете в начале темы?

Вариант коклюша при такой клинике не рассматривали?
нет. просто витамины предлагаю для профилактики гриппа, например. :-D
если интересует, те конкретные припараты могу сбросить в личку или на форум :-D

Ксентия
23.11.2008, 19:32
ухожу из темы, т.к. это мне напоминает ОБС :mrgreen: Еще раз повторюсь: не стоит так агрессивно проталкивать продукт - этим вы вызовете исключительно негативное отношение даже к самому великолепному товару. Котлер вам в помощь :smt219
спасибо. у меня ни малейшего намека не было на АГРЕССИЮ :-D:-D:-D

Юльчитай
23.11.2008, 19:32
Возмите любую анотацию к медпрепарату и прочтите длинный список побочных эффектов и противопоказаний. Тоже самое сделайте с БАДами. У БАДов же из основных противопоказаний - беременность и лактация ( иногда) и индивидуальна непереносимость каких-либо компонентов препарата. Эти компоненты указаны на препарате. Опять же повторюсь, я говорю НЕ О ВСЕХ проихводителях БАДов.
И еще. Люби, вы забыли о главном ( а может и не знали), что основная цель, которую ставят перед собой производители БАДов - это профилактика, чтобы не допустить болезни и ее страшных последсвий или уже восстановительная терапия после медикаментозного лечения.

Во-первых, то, что в инструкциях к БАДам не описаны противопоказания и побочные явления, вовсе не говорит об их отсутствии :smt219 А в инструкции к медпрепаратам описываются все побочные явления, которые случались. То есть, если из 1 млн. принимавших препарат у одного случился понос, то производители обязаны указать это как побочный эффект.

Ксентия
23.11.2008, 19:34
А будьте любезны, номер приказа про гос. регистрацию биологически активной добавки :smt219
каждый припарат прошел гос. регистрацию и на каждой баночке он есть, если интересно могу приложить

Nataly_Lepet
23.11.2008, 19:34
Ой, что-то тут так спор разыгрался, аж самой хочется, а я в этом вопросе не компетентна. Пошла назад в голодомор.

Мыфа
23.11.2008, 19:35
Возмите любую анотацию к медпрепарату и прочтите длинный список побочных эффектов и противопоказаний. Тоже самое сделайте с БАДами. У БАДов же из основных противопоказаний - беременность и лактация ( иногда) и индивидуальна непереносимость каких-либо компонентов препарата. Эти компоненты указаны на препарате.

Аннотация - это доказательство??? Производитель мог скрыть факты.
А как насчет вашего утверждения, что некоторые БАДы эффективнее медпрепаратов. Повторяюсь, проводились ли сравнительные исследования?Приведите конкретный пример...

Мыфа
23.11.2008, 19:36
Ой, что-то тут так спор разыгрался, аж самой хочется, а я в этом вопросе не компетентна.

присоединяйтесь, здесь много некомпетентных:mrgreen:

Мыфа
23.11.2008, 19:38
проводились сравнительные характеристики. есть небольшая брошура, т. к. много сравнений в ней идет.

Приведите в пример хоть одно

Ксентия
23.11.2008, 19:40
Во-первых, то, что в инструкциях к БАДам не описаны противопоказания и побочные явления, вовсе не говорит об их отсутствии :smt219 А в инструкции к медпрепаратам описываются все побочные явления, которые случались. То есть, если из 1 млн. принимавших препарат у одного случился понос, то производители обязаны указать это как побочный эффект.

В полне с Вами согласна, поэтому к каждому индивидуальный подход.
Я так же стороник того, что у натурального продукта не должно быть противопоказаний. поэтому именно их давала своему ребенку. (ведь натуральный припарат можно и беременныи и при лактации. :-D

Ксентия
23.11.2008, 19:42
Приведите в пример хоть одно
каприловая кислота - свид. о гос регистрации № 77.99.23.3.У.7189.9.07 от 03.09.07 года.
если интересно просто зайдити на их сайт и все узнаете о продукции, о компании. ;)

Мыфа
23.11.2008, 19:43
натуральный припарат можно и беременныи и при лактации. :-D

:evil::evil::evil:
Думайте, прежде чем что-то писать! Не все натуральные припараты можно при беременности и лактации

Пчела Майя
23.11.2008, 19:43

Есть закон об упаковке и этикетке и если производитель пишет на своем препарате, что имеет международный сертификат:smt219 ( а не выданый у нас), например стандарт HACCP - "Анализ Опасностей и Критические Контрольные точки" (Hazard Analysis and Critical Control Points) - междунароная система требований, гарантирующая 100-процентную :smt219 безопасность продукции, которая выдается в Лондоне, то значит так оно и есть, в противном случае предусмотрена криминальная ответственность. А много ли аптечных препаратов имеют такой сертификат? Наверное, ни одного. Я по крайней мере, не встречала

Ксентия
23.11.2008, 19:44
А как насчет вашего утверждения, что некоторые БАДы эффективнее медпрепаратов. Повторяюсь, проводились ли сравнительные исследования?Приведите конкретный пример...

ну проводились. зайдите на их сайт и все узнаете. :-D

Ксентия
23.11.2008, 19:45
:evil::evil::evil:
Думайте, прежде чем что-то писать! Не все натуральные припараты можно при беременности и лактации
но я же не обо всех припаратах!

Мыфа
23.11.2008, 19:46
ну проводились. зайдите на их сайт и все узнаете. :-D

А обществу осветить, слабо?

Nataly_Lepet
23.11.2008, 19:49
но я же не обо всех припаратах!

:viannen_94:

Ксентия
23.11.2008, 19:49
А обществу осветить, слабо?

нет. не слабо. вот только оно не в электронном варианте.

Юльчитай
23.11.2008, 19:50
каприловая кислота - свид. о гос регистрации № 77.99.23.3.У.7189.9.07 от 03.09.07 года.
если интересно просто зайдити на их сайт и все узнаете о продукции, о компании. ;)

Я понимаю, что где-то этот препарат зарегистрирован. НО! Я прошу номер регистрации в Украине, а не в РФ :smt219

Мыфа
23.11.2008, 19:52
нет. не слабо. вот только оно не в электронном варианте.

Суть, своими словами...

Ксентия
23.11.2008, 19:57
Я понимаю, что где-то этот препарат зарегистрирован. НО! Я прошу номер регистрации в Украине, а не в РФ :smt219

Вам ссылочку или приложить в txt. ;)

Ксентия
23.11.2008, 20:03
Новая процедура государственной регистрации БАД
С января 2005 года государственная регистрация — обязательная процедура для пищевых продуктов, относящихся к категории специальных. Согласно статье 5 Закона Украины «О качестве и безопасности пищевых продуктов и продовольственного сырья», документом, подтверждающим качество и безопасность специального пищевого продукта, является свидетельство о государственной регистрации. Документ действителен на протяжении 5 лет. Как проходит процедура регистрации, когда будут выданы первые свидетельства и даже кто вероятнее всего первыми их получит — мы узнали в Центре реестров государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.
Александр Иванович Худенко, директор Центра реестров государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины:
Путь к созданию правовой системы проведения процедуры государственной регистрации был долгим и непростым. Нам удалось создать и запустить этот механизм, который в силу объективных причин не может разрешить все существующие проблемы, поскольку закон не имеет обратной силы и понадобится известный период времени для того, чтобы на рынке Украины все специальные пищевые продукты прошли процедуру государственной регистрации. Это будет происходить постепенно и завершится процесс только после того, как истечет срок действия выданных ранее заключений государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы (далее — заключение). Необходимо отработать методики исследования эффективности БАД, усовершенствовать требования к безопасности. Очень важно также наладить эффективную систему пострегистрационного контроля.
Процедура регистрации, требования к продукции, документам изложены в «Порядке проведения государственной регистрации специальных пищевых продуктов и заключений государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы на продовольственную продукцию», утвержденном Постановлением Кабинета Министров Украины от 23.07.2004 № 942 и в Приказе Государственной санитарно-эпидемиологической службы МЗ Украины от 29.11.2004 № 2 «Об утверждении Порядка проведения экспертизы касательно отнесения пищевых продуктов к категории специальных и экспертизы специальных пищевых продуктов для потребностей государственной регистрации (перерегистрации)». Ознакомиться с этими документами можно на сайте www.cmt.kiev.ua.
Документом, дающим право на реализацию специальных пищевых продуктов в аптечной сети, является как свидетельство о государственной регистрации, так и действующий заключение, а также документ о сертификации определенных групп специальных пищевых продуктов, которые установлены приказом Государственного комитета стандартизации, метрологии и сертификации Украины от 30.08.2002 № 498 «Об утверждении Перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации в Украине», зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 25 сентября 2002 под № 782/7070.
Согласно постановлению Кабинета министров Украины от 24.09.2004 № 1273 «О внесении изменений в Положение о государственной санитарно-эпидемиологической службе Украины» учреждения государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины осуществляют государственный санитарно-эпидемиологический надзор и контроль за исполнением требований санитарного законодательства, в том числе и за обращением в Украине специальных пищевых продуктов.
Процедура государственной регистрации в Украине производится с 27.03.2005 года с введением в действие приказа Государственной санитарно-эпидемиологической службы МЗ Украины от 29.11.2004 под № 2 «Об утверждении Порядка проведения экспертизы касательно отнесения пищевых продуктов к категории специальных и экспертизы специальных пищевых продуктов для потребностей государственной регистрации (перерегистрации)», который согласован с Антимонопольным комитетом Украины, Государственным комитетом Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 16.03.2005 под № 308/10588.
За это время на экспертизу для потребностей государственной регистрации поступили 57 наименований специальных пищевых продуктов, из них 39 — биологически активные добавки отечественного производства. В Центр реестров по собственной инициативе уже обратились производители, чья продукция представлена на рынке Украины и которые желают пройти процедуру государственной регистрации, несмотря на то, что срок действия заключений на их продукцию не истек».
Как на практике выглядит процедура регистрации, рассказала руководитель отдела регистрации специальных пищевых продуктов Юлия Валентиновна Ермолова: «Производители, которые к нам обращаются, должны предоставить полный перечень документов, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 23.07.2004 № 942. Желательно предоставлять всю дополнительную информацию, которая касается безопасности, качества и эффективности их продукции. Эти документы предоставляются в произвольном виде в трех экземплярах и являются приложением к заявлению с просьбой о регистрации этого вида продукции. Центром реестров осуществляется их первичная экспертиза, которая в основном касается анализа соответствия названия продукции, названия производителя, заявителя, если производитель не является заявителем, во всех документах, а также обращается внимание на наличие документа, подтверждающего полномочия заявителя представлять регистрационные интересы производителя в Украине.
Если документы представлены в надлежащем виде, то они передаются на предварительную экспертизу профильным специалистам, которые должны дать заключение о качестве, безопасности и эффективности продукции и о достаточности проведенных ранее исследований. В связи с тем, что до 24 января 2005 года в Украине не существовало перечня уполномоченных организаций, производящих исследования для потребностей государственной регистрации, производитель может предоставлять заключения тех учреждений, к которым он обращался за исследованиями своей продукции. Приказом Государственной санитарно-эпидемиологической службы МЗ Украины от 24 января 2005 № 1 утвержден перечень экспертных организаций, уполномоченных на проведение экспертизы по отнесению пищевых продуктов к категории специальной и для потребностей государственной регистрации (перерегистрации) специальных пищевых продуктов. Тем не менее, Центром будут приниматься к рассмотрению заключения, сделанные производителями по собственной инициативе на других базах. Только в том случае, если у заявителя на момент обращения его в Центр с намерением пройти процедуру регистрации нет никаких заключений о проведении исследований, Центр имеет право направлять его в те учреждения, которые утверждены вышеупомянутым приказом № 1, а также если профильные эксперты не сочтут предоставленные документы об исследованиях на других базах убедительными или достаточными. Если документы о проведенных исследованиях приняты, то профильные эксперты готовят протокол экспертизы, дают свое заключение о том, что действительно специальный пищевой продукт соответствует задекларированным данным производителя и нормативным требованиям по безопасности и эффективности с возможностью проводить выборочный (текущий) контроль качества. На основании их протокола делается общий результат предварительной экспертизы, который выдается на руки заявителю.
На этом этап предварительной экспертизы заканчивается и готовится проект заключения о возможности государственной регистрации заявленного продукта, который предоставляется членам экспертного совета Центра. Изучив все регистрационные материалы и заключения, экспертный совет на заседании путем голосования решает вопрос о возможности государственной регистрации заявленного продукта.
Оплата за экспертизу для потребностей государственной регистрации производится поэтапно. Первый этап — первичная экспертиза документов — производится бесплатно и только после положительного ее результата и принятия решения о передаче документов профильным экспертам заключается договор на проведение предварительной экспертизы с заявителем и производится первая оплата в соответствии с разработанной калькуляцией стоимости экспертизы биологически активных добавок, детского, спортивного или диетического питания».
Прежде чем разработать и утвердить процедуру регистрации в Украине, был тщательно изучен мировой, европейский опыт, а также опыт наших ближайших соседей, и можно констатировать, что утвержденная процедура наиболее близка к существующей в России.
Первой в Центр обратилась фирма «Нутримед», которая подала на регистрацию сразу девять позиций своей продукции. Сейчас все большее количество отечественных производителей специальных пищевых продуктов обращаются с заявлениями о регистрации, в основном на те продукты, срок действия заключений на которые должен в скором времени закончиться. Поскольку закон не имеет обратной силы, то все опасения производителей и дистрибъюторов о том, что заключения, выданные до вступления в силу порядка государственной регистрации, будут аннулированы, оказались беспочвенными. Все специальные пищевые продукты, которые сейчас находятся на рынке и имеют заключения, а в случае необходимости и сертификаты, не обязаны проходить регистрацию до момента истечения срока действия этих разрешительных документов. Их производителям или представителям производителя следует только помнить о том, что процедура регистрации может занимать до 140 дней и нужно своевременно обратиться в Центр.
Сейчас продолжается переходный период, дающий возможность постепенно внести в Государственный реестр специальных пищевых продуктов как новую продукцию, так и продукты, которые длительное время находятся на рынке Украины. В ближайшее время законодательно будет урегулирован вопрос государственной регистрации специальных пищевых продуктов отечественного производства, которые производятся по техническим условиям с неограниченным сроком действия.
Первое заседание экспертного совета Центра, на которое будет вынесено несколько десятков дел на продукты как отечественного, так и импортного производства, запланировано на конец мая. Таким образом, в начале июня на рынке Украины появятся первые специальные продукты питания, прошедшие процедуру государственной регистрации. Поскольку прозрачность работы — требование сегодняшнего дня, Центр планирует неукоснительно придерживаться этого принципа. Список зарегистрированных специальных продуктов питания будет обнародован.
Со временем потребитель почувствует преимущества продукции, которая прошла всесторонний контроль на этапе государственной регистрации, и сможет сделать правильный выбор безопасной и качественной продукции для обогащения своего рациона питания.

Юльчитай
23.11.2008, 20:08
Ксентия, букаф много, а главное не сказано....имя, сестра! :mrgreen: То есть номер рег-ции в Украине.....

Ксентия
23.11.2008, 20:11
давайте не спорить, кому интересно, тот зайдет на сайт... и почитает

Мыфа
23.11.2008, 20:11
Ксентия, букаф много, а главное не сказано....имя, сестра! :mrgreen: То есть номер рег-ции в Украине.....

И не скажут. Там где "тонко", начинаются уклончивые ответы, ссылки на сайты и пр.

Ксентия
23.11.2008, 20:16
И не скажут. Там где "тонко", начинаются уклончивые ответы, ссылки на сайты и пр.

сейчас приведу, дайте время. ;)

Юльчитай
23.11.2008, 20:16
Так а я о чем....http://kolobok.us/smiles/madhouse/prankster.gif

Ксентия
23.11.2008, 20:25
Отличия БАД от лекарственного средства:
Безвредность для организма – передозировка практически не возможна (особенно в группе нутрицевтиков).
Более медленный, но более длительный, чем у лекарств, характер воздействия.
Используются, в основном, с профилактической целью, не отменяют лекарств, но уменьшают их количество.
У лекарства действие избирательное. Действие БАД комплексное.
У лекарств много противопоказаний. БАД-Индивидуальная непереносимость.

Zеленоглазка
23.11.2008, 20:42
Юльчитай С вами полностью согласна!!! Моя мама работает в фармацевтической сфере уже 30 лет и имеет соотетсвующее образование, так вот она НИКОГДА никому не советует БАДы :)

Пчела Майя
23.11.2008, 20:55

Что с чем сравнивать? Говорить о том, что наши "бараны" самые лучшие - удел тех производителей, кому больше нечем заняться. Есть отличные результаты клинических апробаций в ведущих ЛЕЧЕБНЫХ учреждениях , дипломы престижных российских и международных выставок - достойное подтверждение высокого качества и эффективности производимой продукции.

Мыфа
23.11.2008, 21:04
в отличие от медпрепаратов БАДы не имеют побочных эффектов практически, в то время, как лечебный эффект ничуть не ниже, а в некоторых случаях даже выше, чем у мед.препаратов.

Вот что сравнивать. Я просила лишь конкретные примеры с ссылкой на клин. исследования.
Которых, ясный пень нет. В ответ - вода
надоело.....

Пчела Майя
23.11.2008, 21:51
Вот что сравнивать. Я просила лишь конкретные примеры с ссылкой на клин. исследования.
Которых, ясный пень нет. В ответ - вода
надоело.....

клинические исследования публикуются в специализированной литературе. Не хотела конкретизировать, но придется. Читайте
http://www.art-of-life.ru/book/book.html
это ссылка на литературу, в которой описаны эти самые результаты по конкретной компании.

Марико
24.11.2008, 14:22
Добрый день. не хочу с Вами спорить, но если Вы не сталкивались с препаратами не делайте посмешные выводы.
Здравствуйте.Я имею самое непосредственное отношение к препаратам в принципе,т.к. я фармацевт.

Вы же не знаете, что продается в аптеке!!!
Именно поэтому что находится за красивыми этикеточками в банчках которые стоят в аптеке я представление имею.Поэтому посмешные выводы делаете Вы,заявляя безапелляционным тоном какие-то факты,не разобравшись кем является Ваш оппонент.
Судя по тому что Вы упомянули о том что с фармацеей связан Ваш муж,Вы я так понимаю,к ней никаким боком не относитесь(?),и имеете представление о том, что находится под этикеточками тех баночек котрые Вы здесь проталкиваете на уровне той литературы которую выдали Вам как распространителю....
Стандартная ситуация:Некий человек купил у Вас витамины своему ребёнку.После приёма витаминов у ребёнка развилась жуткая аллергическая реакция(только не надо о том что такого быть не может потому что не может быть)Человек берёт баночку и идёт с претензиямит к ,Вам..Ваши действия?
Мне как потребителю интересно к кому я смогу обратится с жалобами и претензиями в случае нанесения вреда моему здоровью данными БАДами.

Шакти
25.11.2008, 00:09
Отличия БАД от лекарственного средства:
Безвредность для организма – передозировка практически не возможна (особенно в группе нутрицевтиков).
Более медленный, но более длительный, чем у лекарств, характер воздействия.
Используются, в основном, с профилактической целью, не отменяют лекарств, но уменьшают их количество.
У лекарства действие избирательное. Действие БАД комплексное.
У лекарств много противопоказаний. БАД-Индивидуальная непереносимость.
Могу Вас расстроить, Бады от лекарственных препаратов отличаются длительностью и стоимостью пути, которым продукт попадает на рынок. Нет у производителя денег на серьезные исследования либо деньги просто в это не хочет вкладывать, нет времени, и т.д. Вот и нате вам БАД. А то, как они действуют на организм - спекуляции в пользу продвижения продукти, ничем не подкрепленные.

Юльчитай
25.11.2008, 11:18
Могу Вас расстроить, Бады от лекарственных препаратов отличаются длительностью и стоимостью пути, которым продукт попадает на рынок. Нет у производителя денег на серьезные исследования либо деньги просто в это не хочет вкладывать, нет времени, и т.д. Вот и нате вам БАД. А то, как они действуют на организм - спекуляции в пользу продвижения продукти, ничем не подкрепленные.

+1
А такая баснословная цена у чудо-таблэтки лишь потому, что нужно оплачивать "труды" распространителей, а вовсе не исследования.

SliderNet
27.11.2008, 18:41
+1
А такая баснословная цена у чудо-таблэтки лишь потому, что нужно оплачивать "труды" распространителей, а вовсе не исследования.

Молчал, но уже не вытерпел. Кто рекламирует свой продукт как "Чудо-мазь, таблетка, эликсир", такому производителю нельзя доверять. Я довольно долго работал в фармацевтическом бизнесе, так вот. 99% тех препаратов, что ВЫ покупаете в аптеках, не соответствуют заявленным дозам. Даже те, что идут напрямую с завода "Гедеонрихтер" не дотягивают до заявленного приблизительно 30%. А в аптеке вы переплачиваете от 80 до 100% от их стоимости. И то, большинство препаратов имеют только европейские сертификаты соответствия. Я не видел ни одного препарата сертифицированного по международному стандарту. Мы не говорим о тех компаниях однодневках, которые работают в Украине и прессуют солому и продают под видом БАДов. Мы говорим о компаниях с солидным имиджем и репутацией. Не знаю, у кого там бабушка/мама/тетя/дядя работают врачами и "не рекомендуют", знаю одно, вся "Космичка" рекомендует такие препараты как ArtLife www.artlife.com.ru А там сидят далеко не рядовые врачи. Как сказал один знакомый врач из платной клиники "Мне невыгодно, чтобы народ пил правильные БАДы, если народ будет меньше болеть, кто тогда будет ко мне ходить?" Вы тут рассказываете о том, куда идут деньги даже не представляя себе всей схемы фармацевтического бизнеса и КАКИЕ БАБКИ ИДУТ ВРАЧАМ чтобы они выписали вам рецепт именно с этим препаратом. Открою ВАМ секрет, ВАШ ТЕРАПЕВТ получит до 30% суммы с рецепта который она выписала. И все так скромно об этом умалчивают. Я не агитирую всем сразу начинать пить БАДы, каждый сам решает, что ему принимать. Я например свой выбор сделал после того как всесторонне изучил эту проблему. И запомните, ПРАВИЛЬНЫЕ БАДы это не волшебная таблетка, это комплекс витаминов/минералов, которые помогают ВАШЕМУ организму иметь тот иммунитет, который ему ПОЛОЖЕН ОТ ПРИРОДЫ.

SliderNet
27.11.2008, 18:46

Вам дали ссылки на то, что вы просили, что-то же вы это не прокомментируете? Или уже Вам сказать нечего?
PS: Как показывает практика, люди которые выражают своё недовльство фармпрепаратами и БАДАми в том числе, имеют отдалённое представление о данной отрасли. И оперируют фактами из серии ОБС - Одна Бабушка Сказала. :smt219

SliderNet
27.11.2008, 18:55

Вы не правы, ПРАВИЛЬНЫЕ БАДы по соотношению цена/качество, намного дешевле т.с. лекартсвенных препаратов. А схему которыу вы описали: "когда нет времени на исследование", так это напрямую к нашей "Дарнице". А по поводу неподкрелённости, так тоже можно сказать и о лекарственных препаратах.

PS: Всё вышесказанное про БАДы относится только к производителям с мировым именем, такие как ArtLife и GMP. Всякие Украинские Doctor+ в лучшем случае набор разного рода травы.

clair
27.11.2008, 18:59
вся "Космичка" рекомендует такие препараты как ArtLife www.artlife.com.ru А там сидят далеко не рядовые врачи.

это да, наша врачица их пьет...и не она одна ))

Мыфа
27.11.2008, 19:14
Вам дали ссылки на то, что вы просили, что-то же вы это не прокомментируете? Или уже Вам сказать нечего?
PS: Как показывает практика, люди которые выражают своё недовльство фармпрепаратами и БАДАми в том числе, имеют отдалённое представление о данной отрасли. И оперируют фактами из серии ОБС - Одна Бабушка Сказала. :smt219

А что комментировать?? Я просила конкретную информацию, на что получила очередную ссылку с общей инфо о фирме м ее продукции.
А практика как раз показывает, что люди имеющие отдаленное представление о медицине и фармакологии, и являются распространителями БАДов и с пеной у рта доказывают их эффективность.

Мыфа
27.11.2008, 19:32
Молчал, но уже не вытерпел. Кто рекламирует свой продукт как "Чудо-мазь, таблетка, эликсир", такому производителю нельзя доверять. Я довольно долго работал в фармацевтическом бизнесе, так вот. 99% тех препаратов, что ВЫ покупаете в аптеках, не соответствуют заявленным дозам. Даже те, что идут напрямую с завода "Гедеонрихтер" не дотягивают до заявленного приблизительно 30%. А в аптеке вы переплачиваете от 80 до 100% от их стоимости. И то, большинство препаратов имеют только европейские сертификаты соответствия. Я не видел ни одного препарата сертифицированного по международному стандарту. Мы не говорим о тех компаниях однодневках, которые работают в Украине и прессуют солому и продают под видом БАДов. Мы говорим о компаниях с солидным имиджем и репутацией. Не знаю, у кого там бабушка/мама/тетя/дядя работают врачами и "не рекомендуют", знаю одно, вся "Космичка" рекомендует такие препараты как ArtLife www.artlife.com.ru А там сидят далеко не рядовые врачи. Как сказал один знакомый врач из платной клиники "Мне невыгодно, чтобы народ пил правильные БАДы, если народ будет меньше болеть, кто тогда будет ко мне ходить?" Вы тут рассказываете о том, куда идут деньги даже не представляя себе всей схемы фармацевтического бизнеса и КАКИЕ БАБКИ ИДУТ ВРАЧАМ чтобы они выписали вам рецепт именно с этим препаратом. Открою ВАМ секрет, ВАШ ТЕРАПЕВТ получит до 30% суммы с рецепта который она выписала. И все так скромно об этом умалчивают. Я не агитирую всем сразу начинать пить БАДы, каждый сам решает, что ему принимать. Я например свой выбор сделал после того как всесторонне изучил эту проблему. И запомните, ПРАВИЛЬНЫЕ БАДы это не волшебная таблетка, это комплекс витаминов/минералов, которые помогают ВАШЕМУ организму иметь тот иммунитет, который ему ПОЛОЖЕН ОТ ПРИРОДЫ.

Очередные страшилки про злых врачей, угробляющих пациентов неправильными БАДами, а потом наживающихся на их лечении. Плюс ненавязчивая реклама правильных БАДов в виде инет-ссылки и упоминании врачей с Космички.
Дешево..

ЗЫ: если бы я получала 30% с каждого рецепта и те сумашедшие откаты от фармкомпаний, о которых вы пишете, поверьте, я бы не ушла из медицины. Как и многие мои коллеги. Не пишите чушь!!!

Марико
27.11.2008, 19:57
Ох и любит у нас народ лечится...Для профилактики:mrgreen:

мадам Токарчук
27.11.2008, 20:52
SliderNet, извините за вопрос - а какое у вас образование в фармакологии/фармации?

вся "Космичка" рекомендует такие препараты как ArtLife А там сидят далеко не рядовые врачи.
А они никак материально не заинтересованы?

Natalo4ka
27.11.2008, 20:56
Я довольно долго работал в фармацевтическом бизнесе, так вот. ..... Я например свой выбор сделал после того как всесторонне изучил эту проблему. И запомните, ПРАВИЛЬНЫЕ БАДы это не волшебная таблетка, это комплекс витаминов/минералов, которые помогают ВАШЕМУ организму иметь тот иммунитет, который ему ПОЛОЖЕН ОТ ПРИРОДЫ.
Брэшет про фарм.бизнес. Те кто там работал и знает, сколько сил и средств уходит на получение лицензии, в первую очередь, и всего остального, никогда не перебежит к "барыгам", торгующим за наличку, без лицензий и налогов, без сертификатов и регистраций. Я как раз таки работала в аптечной сети, и люто ненавижу этих сетевых барыг.

Юльчитай
27.11.2008, 21:03
Брэшет про фарм.бизнес. Те кто там работал и знает, сколько сил и средств уходит на получение лицензии, в первую очередь, и всего остального, никогда не перебежит к "барыгам", торгующим за наличку, без лицензий и налогов, без сертификатов и регистраций. Я как раз таки работала в аптечной сети, и люто ненавижу этих сетевых барыг.

+1
и сколько нервов вытрепет контрольно-аналитическая лаборатория только за отсутствие, например, разделительной полосы на таблетке...не говоря уже о каких-то серьезных нарушениях, о которых SliderNet писал (якобы несоблюдение дозировок). Я работаю в оптовой фарм.компании и прекрасно знаю требования к медпрепаратам. Так что ув. SliderNet - не надо ля-ля :mrgreen:

Шакти
27.11.2008, 21:50
Всё вышесказанное про БАДы относится только к производителям с мировым именем, такие как ArtLife и GMP. Всякие Украинские Doctor+ в лучшем случае набор разного рода травы.
Что Вы имеете ввиду, когда причисляете GMP производителям??????????

Мыфа
27.11.2008, 21:50
А в аптеке вы переплачиваете от 80 до 100% от их стоимости.

А БАДы продаются по себестоимости? И народ их распространяет безкорыстно, исключительно из любви к человечеству?

SliderNet
27.11.2008, 22:27
А что комментировать?? Я просила конкретную информацию, на что получила очередную ссылку с общей инфо о фирме м ее продукции.
А практика как раз показывает, что люди имеющие отдаленное представление о медицине и фармакологии, и являются распространителями БАДов и с пеной у рта доказывают их эффективность.

Если вы опуститесь ниже первого экрана, вы увидете то на что Вам дали ссылку.

Мыфа
27.11.2008, 22:31
Если вы опуститесь ниже первого экрана, вы увидете то на что Вам дали ссылку.

Я не понимаю, куда нужно спускаться. Не проще ли вам скопировать хотя бы начало той статьи, которая должна была меня убедить

SliderNet
27.11.2008, 22:34
Очередные страшилки про злых врачей, угробляющих пациентов неправильными БАДами, а потом наживающихся на их лечении. Плюс ненавязчивая реклама правильных БАДов в виде инет-ссылки и упоминании врачей с Космички.
Дешево..

ЗЫ: если бы я получала 30% с каждого рецепта и те сумашедшие откаты от фармкомпаний, о которых вы пишете, поверьте, я бы не ушла из медицины. Как и многие мои коллеги. Не пишите чушь!!!

Везде Вам видеться реклама, я имею привычку рассказывать только о тех препаратах которые держал в руках лично. Всей информацией которой обладаю, могу поделиться с интересующимися.
PS: Все увидели цифру 30 и не заметили приставку "до 30%"... :smt219

SliderNet
27.11.2008, 22:52
Я не понимаю, куда нужно спускаться. Не проще ли вам скопировать хотя бы начало той статьи, которая должна была меня убедить

Вот Вам глава из книги:
«Продукты здорового питания: новые технологии, обеспечение качества, эффективность применения»
А. Н. АвстриевскихВ. М. ПозняковскийА. А. Вековцев

Скачать можно отсюда http://stom32.chat.ru/a1.jpg

Мыфа
27.11.2008, 22:53
PS: Все увидели цифру 30 и не заметили приставку "до 30%"... :smt219

Суть вашего поста была в том, что врачи безмерно наживаются на назначениях и приставки здесь не меняют ситацию

Мыфа
27.11.2008, 23:02
Я, наверное, не умею выражать свои мысли, или.... не хочу выражаться.
Повторяю.:smt219
Прозвучало утверждение, что БАДы более эффективны, чем медикаментозные препараты. Я попросила в пример проведенное исследование в котором бы сравнивалась эффективность конкретного препарата с конкретным БАДом. И было доказано превосходство последнего.
В ответ я получила кучу ссылок, цитат из методичек, определений БАДов и просто голых утверждений.

SliderNet
27.11.2008, 23:05
SliderNet, извините за вопрос - а какое у вас образование в фармакологии/фармации?

А они никак материально не заинтересованы?

А вы на работе бесплатно работаете?

мадам Токарчук
27.11.2008, 23:11
А вы на работе бесплатно работаете?
Я не изображаю спасителя человечества. И никому не шуршу, что все вокруг гандоны, пардон, а я Д'Артаньян :)

Так какое же у вас образование в фармакологии/фармации?

SliderNet
27.11.2008, 23:11

"Брэшете" Вы... ;) Если вы и работали, то скорее всего простым фармацевтом раз такое говорите. Как раз у солидных компаний занимающихся БАДами есть и сертификаты и регистрация. И как пример, всё таже компания АртЛайф - в этом году получила фарм лицензию.

SliderNet
27.11.2008, 23:18
+1
и сколько нервов вытрепет контрольно-аналитическая лаборатория только за отсутствие, например, разделительной полосы на таблетке...не говоря уже о каких-то серьезных нарушениях, о которых SliderNet писал (якобы несоблюдение дозировок). Я работаю в оптовой фарм.компании и прекрасно знаю требования к медпрепаратам. Так что ув. SliderNet - не надо ля-ля :mrgreen:

Если действительно крупнооптовая, то тогда "БАДМ" либо "ОПТИМА" которые имеют прямые контракты. Тогда вы прекрасно знаете ЧТО и КАК делается. Так что не надо "ля-ля", уважаемая Юльчитай... ;)

SliderNet
27.11.2008, 23:23
А БАДы продаются по себестоимости? И народ их распространяет безкорыстно, исключительно из любви к человечеству?

Это такой же бизнес как и все остальные, а "за спасибо" вам и соломы не насыпят.:mrgreen:

SliderNet
27.11.2008, 23:27
Суть вашего поста была в том, что врачи безмерно наживаются на назначениях и приставки здесь не меняют ситацию

Суть ответа была в том, что при средней зарплате врача 800 гривен, можно ноги протянуть. Люди ищут источники дополнительного дохода. И почему-то все считают, что если врач прописывает БАД на 300, то это попытка нажиться на пациенте, а если прописывает традиционные препараты на 1500 гривен, то он с них ничего не имеет.

Юльчитай
27.11.2008, 23:32
Если действительно крупнооптовая, то тогда "БАДМ" либо "ОПТИМА" которые имеют прямые контракты. Тогда вы прекрасно знаете ЧТО и КАК делается. Так что не надо "ля-ля", уважаемая Юльчитай... ;)

Вот именно потому, что я знаю ЧТО и КАК делается, я НИКОГДА не покупаю БАДы :mrgreen::smt219
И вообще, ухожу из этой темы, потому как некоторым все равно НЕ ДОКАЖЕШЬ :smt219 Потому как были и будут люди, готовые платить за препараты, действие которых равноценно облизыванию асфальта, только потому, что им красиво расскажут :smt219
ПыСы. А на "БаДМе" и "Оптиме" ваши познания о фарм.дистрибьюторах заканчиваются? :mrgreen:

Юльчитай
27.11.2008, 23:33
Суть ответа была в том, что при средней зарплате врача 800 гривен, можно ноги протянуть. Люди ищут источники дополнительного дохода. И почему-то все считают, что если врач прописывает БАД на 300, то это попытка нажиться на пациенте, а если прописывает традиционные препараты на 1500 гривен, то он с них ничего не имеет.

Да? А если доктор прописывает БАД типа фолиевой кислоты за 250 грн., если обычную фольку в аптеке можна купить за 2 грн? ;)
Ой, я ж обещала уйти...все, ухожу-ухожу :mrgreen:

SliderNet
27.11.2008, 23:36
Я, наверное, не умею выражать свои мысли, или.... не хочу выражаться.
Повторяю.:smt219
Прозвучало утверждение, что БАДы более эффективны, чем медикаментозные препараты. Я попросила в пример проведенное исследование в котором бы сравнивалась эффективность конкретного препарата с конкретным БАДом. И было доказано превосходство последнего.
В ответ я получила кучу ссылок, цитат из методичек, определений БАДов и просто голых утверждений.

Стоп! Суть Вашего вопроса была в том, что эффективность БАД препаратов голословна. Вам была предоставлена информация об эффективности их применения. Что использовать БАД или Фармпрепарат, думаю тут решать лечащему врачу пациента. Но основное назначение БАДов использование для профилактики различных заболеваний, а традиционная медецина лечит только последствия.

SliderNet
27.11.2008, 23:39
Я не изображаю спасителя человечества. И никому не шуршу, что все вокруг гандоны, пардон, а я Д'Артаньян :)

Так какое же у вас образование в фармакологии/фармации?

А какое отношение к спору имеет моё образование? Здесь собрались потребители.

мадам Токарчук
27.11.2008, 23:40
Слайдер, я правильно поняла, что образования профильного у вас нет? Поэтому вы о нем не спешите нам рассказывать? Но при этом якобы долго работали в фармации... Кем?

clair
27.11.2008, 23:40
И почему-то все считают, что если врач прописывает БАД на 300, то это попытка нажиться на пациенте, а если прописывает традиционные препараты на 1500 гривен, то он с них ничего не имеет

вот об этом как раз спорить не стоит, наживается чаще всего в обоих случаях :mrgreen:

мадам Токарчук
27.11.2008, 23:41
Мне важно знать с кем я имею дело. Как потребителю. Чтобы оценивать компетентность мнения.

SliderNet
27.11.2008, 23:43
Вот именно потому, что я знаю ЧТО и КАК делается, я НИКОГДА не покупаю БАДы :mrgreen::smt219
И вообще, ухожу из этой темы, потому как некоторым все равно НЕ ДОКАЖЕШЬ :smt219 Потому как были и будут люди, готовые платить за препараты, действие которых равноценно облизыванию асфальта, только потому, что им красиво расскажут :smt219
ПыСы. А на "БаДМе" и "Оптиме" ваши познания о фарм.дистрибьюторах заканчиваются? :mrgreen:

Нет не заканчиваются, мы же говорим о крупных игроках, ну можно щас заглянуть в Морион и выдать вам сюда список "на гора"... :mrgreen:
PS: Не уходите, мы только познакомились. :-D

Мыфа
27.11.2008, 23:43
Опять повторяю:smt219
Вот это сообщение у меня вызвало сомнения.
Медицина - наука доказательная, я и попросила доказательства в виде сравнительных исследований.
И читайте внимательно переписку, я это ***цать раз цитировала

Natalo4ka
27.11.2008, 23:45
Да? А если доктор прописывает БАД типа фолиевой кислоты за 250 грн., если обычную фольку в аптеке можна купить за 2 грн? ;)
Ой, я ж обещала уйти...все, ухожу-ухожу :mrgreen:
Да, Юля, надо уходить, я что-то тоже уже нервничаю :evil:

Как раз у солидных компаний занимающихся БАДами есть и сертификаты и регистрация. И как пример, всё таже компания АртЛайф - в этом году получила фарм лицензию.
И все-таки в упор не понимаю, какая лицензия может быть на розничную торговлю за наличку в подворотне (=в офисе на 5 этаже какой-то общаги)?

SliderNet
27.11.2008, 23:45
Слайдер, я правильно поняла, что образования профильного у вас нет? Поэтому вы о нем не спешите нам рассказывать? Но при этом якобы долго работали в фармации... Кем?
Старший помошник младшего дворника... :mrgreen:

мадам Токарчук
27.11.2008, 23:48
Старший помощник младшего дворника...
Спасибо за информацию, я поняла. Потребителя вы потеряли. Хамите дальше, парниша, кризис ждет вас.

Мыфа
27.11.2008, 23:50
Если действительно крупнооптовая, то тогда "БАДМ" либо "ОПТИМА" которые имеют прямые контракты.

Прямой контракт - с кем? Каждая фармкомпания имеет прямые контракты с дистрибъютором, и не с одним, и не всегда с крупным.

Слышал звон....

SliderNet
27.11.2008, 23:50
Да, Юля, надо уходить, я что-то тоже уже нервничаю :evil:

И все-таки в упор не понимаю, какая лицензия может быть на розничную торговлю за наличку в подворотне (=в офисе на 5 этаже какой-то общаги)?

Честно говоря ЧТО вы покупали в подворотне я не знаю. У солидных компаний есть нормальные офисы, где на всю продукцию есть сертификаты и Вам выпишут чек на приобретаемую продукцию.

Мыфа
27.11.2008, 23:58
У солидных компаний есть нормальные офисы

И распространители - младшие помощники дворника, с соответсвующим багажом медицинских знаний

SliderNet
28.11.2008, 00:01
Сегодня от общения в этой ветке получил массу положительных эмоций. Спасибо за внимание. :-)

Юльчитай
28.11.2008, 00:02
Честно говоря ЧТО вы покупали в подворотне я не знаю. У солидных компаний есть нормальные офисы, где на всю продукцию есть сертификаты и Вам выпишут чек на приобретаемую продукцию.

Вот скажите мне - какие такие сертификаты? Кто их выдал? Они в Украине НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ и не прошли гос.контроль! То, что им какая-то страна выдала сертификат, не дает права продавать в Украине! Вы понимаете, что это незаконно? :smt219 И пусть это супер-пупер препараты, но они находятся на нашем рынке незаконно!
Я тут у этой Ксентии добивалась номер регистрации БАД - а в ответ одна вода и ни слова нужной информации.

Мыфа
28.11.2008, 00:02
Стоп! Суть Вашего вопроса была в том, что эффективность БАД препаратов голословна.

Процитируйте меня с этим утверждением, пожалуйста, не вырывая слова из контекста.
Я утверждала, что превосходство БАДов над медпрепаратами голословно!

Мыфа
28.11.2008, 00:04
Сегодня от общения в этой ветке получил массу положительных эмоций. Спасибо за внимание. :-)

Всегда пожалуйста!! Занимайтесь своим делом, в котором вы компетентны.

Марико
28.11.2008, 02:33
:xx029:

SliderNet
28.11.2008, 10:36
Мне важно знать с кем я имею дело. Как потребителю. Чтобы оценивать компетентность мнения.

Скажите, покупая мобильный телефон в салоне связи, вы требуете у человека диплом инженера-электронщика?

SliderNet
28.11.2008, 10:42
Спасибо за информацию, я поняла. Потребителя вы потеряли. Хамите дальше, парниша, кризис ждет вас.

Действительно, некрасиво получилось... Приношу свои извинения! Немного занесло на повороте... ;) Но продолжаю считать что мое профильное образование к обсуждаемой теме отношения не имеет. Я не продавец, я потребитель! У меня есть некоторый опыт и информация о БАДах которой я готов поделиться с теми кто этого хочет. А каждый уже сам для себя сам решит, нужно ему это или нет.

SliderNet
28.11.2008, 10:47
И распространители - младшие помощники дворника, с соответсвующим багажом медицинских знаний

Вы знаете, мой диплом позволяет мне занимать и эту должность... :mrgreen:

Анекдот в тему:
Утро. Двор. Встречаются два дворника с метлами:
- Что то мне Ваше лицо знакомо?
- А вы в каком банке работали? :mrgreen:

SliderNet
28.11.2008, 10:50
Прямой контракт - с кем? Каждая фармкомпания имеет прямые контракты с дистрибъютором, и не с одним, и не всегда с крупным.

Слышал звон....
Я имел ввиду ПРЯМЫЕ КОНТРАКТЫ С ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.

SliderNet
28.11.2008, 10:58
Процитируйте меня с этим утверждением, пожалуйста, не вырывая слова из контекста.
Я утверждала, что превосходство БАДов над медпрепаратами голословно!

Могу привести такое утверждение:
"БАД в отличие от лекарства, не является инструментом прямой бомбардировки причины недуга. Это средство, позволяющее аккумулировать силы организма на самостоятельную борьбу с причинами, вызвавшими заболевание. Целью же использования лекарств никогда не было обеспечить и поддержать хорошее здоровье. Согласитесь, кто ж будет потреблять медпрепараты, будучи в здравии. В то время, как поддержка последнего нужна постоянно. Но что особенно интересно, в обратную сторону это правило не действует. То есть остановить уже какой-то нежелательный процесс, и предотвратить катастрофу могут и те, и другие. Только принцип действия - разный. У лекарств - прямой, у БАДов, как уже было сказано - косвенный, через мобилизацию сил организма, способных повлиять на течение болезни".

Т.е. БАД не нанося вред организму, борется с болезнью, в том время, как большенство мед. препаратов имеет узконаправленное действие и целый букет побочных эффектов.

SliderNet
28.11.2008, 11:10
Всегда пожалуйста!! Занимайтесь своим делом, в котором вы компетентны.

Тоже самое могу сказать и Вам. :smt219 Вы не обладая полной информацией, имея косвенные данные, пытаетесь "затюкать" людей которые просто хотят разобраться. Делая утверждения на ничем не подкрепленных сведениях. Вы утверждаете что БАДы не могут соперничать по воздействию с мед. пепаратами. Приведите пожалуйста факты. Мед. заключения, результаты экспертизы. Подвтверждение о результативности БАДов можно найти как в специализированой литературе так и в том же интернете. Причем информация не от "бабушки у подъезда сказали" в стиле я принимала мне не помогло, а реальные заключения мед. экспертов, пожалуйста озвучте!!!

PS: Всю информацию которуя я здесь приводил, взята из публикаций врачей с мировым именем, а не придуманая мной. Я оперирую фактами, а вы личным мнением. Т.ч. тут Ваша компитентность вызывает сомнения :smt219

Мыфа
28.11.2008, 11:32
Тоже самое могу сказать и Вам. :smt219 Вы не обладая полной информацией, имея косвенные данные, пытаетесь "затюкать" людей которые просто хотят разобраться. Делая утверждения на ничем не подкрепленных сведениях. Вы утверждаете что БАДы не могут соперничать по воздействию с мед. пепаратами. Приведите пожалуйста факты. Мед. заключения, результаты экспертизы. Подвтверждение о результативности БАДов можно найти как в специализированой литературе так и в том же интернете. Причем информация не от "бабушки у подъезда сказали" в стиле я принимала мне не помогло, а реальные заключения мед. экспертов, пожалуйста озвучте!!!

PS: Всю информацию которуя я здесь приводил, взята из публикаций врачей с мировым именем, а не придуманая мной. Я оперирую фактами, а вы личным мнением. Т.ч. тут Ваша компитентность вызывает сомнения :smt219

Конечно, лучший способ защиты - нападение.:mrgreen:
Я никого не стремлюсь "затюкать", просто призываю людей заниматься каждому своим делом. И отвечать за свои слова, аргументировать свои высказывания. Лечить не так просто, как может показаться, а нанести вред достаточно легко. Кто давал право людям, не имеющим медобразования, заниматься лечением???
Вы в эту тему зашли, полив грязью всех - врачей, фармкомпании, производителей неправильных БАДов, меня лично - почему я не комментирую, мне якобы нечего сказать. Надеюсь, вам достаточно моих комментариев??

Счастливо оставаться!

на будущее - компЕтентность:smt219

мадам Токарчук
28.11.2008, 11:44
Скажите, покупая мобильный телефон в салоне связи, вы требуете у человека диплом инженера-электронщика?
К своему здоровью я отношусь более трепетно, чем к мобильной связи, поэтому доверяю только дипломированным специалистам и то не всем. Мобилок у меня перебывало, а я у себя одна. Жаль что вы ставите аппаратец стоимостью в несколько сот убитых президентов и бесценное здоровье в один ряд. Это показательно.
Я не продавец, я потребитель!
Извините, для меня этого недостаточно, чтобы вам доверять, а в купе с вашим хамовитым тоном, который вы сбавили (спасибо, лучше поздно чем никогда), у меня лично сложился образ этакого "втюхивателя" супер-мега-спасительного-Продукта (только с большой буквы!!), которых я навидалась в 90-х.

SliderNet
28.11.2008, 11:44
Конечно, лучший способ защиты - нападение.:mrgreen:
Я никого не стремлюсь "затюкать", просто призываю людей заниматься каждому своим делом. И отвечать за свои слова, аргументировать свои высказывания. Лечить не так просто, как может показаться, а нанести вред достаточно легко. Кто давал право людям, не имеющим медобразования, заниматься лечением???
Вы в эту тему зашли, полив грязью всех - врачей, фармкомпании, производителей неправильных БАДов, меня лично - почему я не комментирую, мне якобы нечего сказать. Надеюсь, вам достаточно моих комментариев??

Счастливо оставаться!

Более чем исчерпывающий ответ.

на будущее - компЕтентность:smt219

Спасибо, буду внимательней!

SliderNet
28.11.2008, 12:14
К своему здоровью я отношусь более трепетно, чем к мобильной связи, поэтому доверяю только дипломированным специалистам и то не всем.

Тут я полностью с Вами согласен и целиком поддерживаю.:!:

Извините, для меня этого недостаточно, чтобы вам доверять, а в купе с вашим хамовитым тоном, который вы сбавили (спасибо, лучше поздно чем никогда), у меня лично сложился образ этакого "втюхивателя" супер-мега-спасительного-Продукта (только с большой буквы!!), которых я навидалась в 90-х.

Я не прошу мне доверять, я просто пытался показать людям другую точку зрения которую они в силу своих убеждений почему-то не рассматривают.

мадам Токарчук
28.11.2008, 12:21
Я не прошу мне доверять, я просто пытался показать людям другую точку зрения которую они в силу своих убеждений почему-то не рассматривают.
А как вы можете кому-то убедительно и полно раскрыть точку зрения, оперировать фактами, если вы в них ориентруетесь только на уровне потребителя (хотя и пытаетесь давить опытом работы в фармацевтическом бизнесе)? Девочки же в противовес имеют полноценное многолетнее образование. Силы не равны априори. Ничего личного, извините.

Natalo4ka
28.11.2008, 12:25
Что выпишут? Чек? По какому такому нормативному документу юридическое лицо (ака ваша солидная компания) имеет право торговать в розницу без РРО?

SliderNet
28.11.2008, 14:03
Что выпишут? Чек? По какому такому нормативному документу юридическое лицо (ака ваша солидная компания) имеет право торговать в розницу без РРО?

Персонально для Вас поправлюсь: Выдадут чек!

SliderNet
28.11.2008, 14:12
А как вы можете кому-то убедительно и полно раскрыть точку зрения, оперировать фактами, если вы в них ориентруетесь только на уровне потребителя (хотя и пытаетесь давить опытом работы в фармацевтическом бизнесе)? Девочки же в противовес имеют полноценное многолетнее образование. Силы не равны априори. Ничего личного, извините.

Абсолютно без обид. :-D Тогда почему никто не пытаеться представить официальные заключения про неправомочность использования БАДов для широко применения и их недееспособность. Ведь у них есть ПРОФИЛЬНОЕ образование и ОПЫТ РАБОТЫ в фармкомпаниях в таком случае получается что силы действительно неравны. ;)

мадам Токарчук
28.11.2008, 14:21
Тогда почему никто не пытаеться представить официальные заключения про неправомочность использования БАДов для широко применения и их недееспособность.
А вы поищите по форуму, я где-то в какой-то темке видела заключение официальное о запрете некоторых биодобавок, которые у нас все равно продаются.

Natalo4ka
28.11.2008, 17:03
Персонально для Вас поправлюсь: Выдадут чек!
убедили :mrgreen: майже... Адрес в студию этого солидного офиса, где мне покажут лицензию на право осуществлять розничную торговлю препаратами именно по этому адресу (да-да, вы ж в курсе условий лицензирования?) и выдадут чек РРО, зарегистрированного по этому же адресу!

Юльчитай
28.11.2008, 17:08
убедили :mrgreen: майже... Адрес в студию этого солидного офиса, где мне покажут лицензию на право осуществлять розничную торговлю препаратами именно по этому адресу (да-да, вы ж в курсе условий лицензирования?) и выдадут чек РРО, зарегистрированного по этому же адресу!

и плюс ко всему дадут свидетельство о регистрации БАДа, сертификат качества и гігієнічний висновок отечественного образца (да-да, вы же в курсе процедуры регистрации БАДов :mrgreen:)