PDA

Просмотр полной версии : Стилист online - задавайте вопросы - получите бесплатные рекомендации от стилиста

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Имиджмейкер
05.05.2011, 12:49
Тема стилистики на сегодняшний день практически не развита.
Учитывая то, что я ЖИВУ этим, я не гонюсь за деньгами в этой деятельности. Моя цель - максимально приблизить услуги стилиста к обычным людям, чтобы это не было привилегией "звезд", политиков и представителей элиты.

Поэтому этот раздел создан с той целью, чтобы Вы могли задавать свои вопросы и получать на них квалифицированные ответы.

Буду рада быть Вам полезной.
С ув.Надя:smt219

баба-ягья
05.05.2011, 12:54
ну тады начнем)))
как подчеркнуть линию талии, вернее ее отсутствие на месте)))
высокая, местами стройная, а с талией траблы

Юkka
05.05.2011, 14:23
ой, что ж Вы так сразу "озадачили" стилиста, второй час ждем ответа:mrgreen:

Имиджмейкер
05.05.2011, 14:31
ну тады начнем)))
как подчеркнуть линию талии, вернее ее отсутствие на месте)))
высокая, местами стройная, а с талией траблы

Когда талия не слишком ярко выражена, ее можно смоделировать с помощью линий в одежде. Например, как видно на картинках: самостоятельно создаем линию талии с помощью туник, которые имеют "пояс-резинку" чуть ниже талии, или с помощью поясов, которые располагаются там же.
Если есть "бочкА", одеваем сверху кардиганчик или кофту, только не застегиваем. Это создает 2 вертикальные линии по бокам, что зрительно делает фигуру стройнее, а с помощью пояса показана линия талии.
Картинка, где на модели пояс поверх всей одежды подойдет для тех, кто имеет очччень стройную фигуру прямого силуэта. Тогда визуально смоделирована линия талии и драпировки в одежде, которые "сжаты на талии", становятся немного шире не бедрах и на груди. Визуально создается впечатление фигуры в форме "песочных часов", то есть того идеала, к которому стремятся многие.

472954472955472956472957

баба-ягья
05.05.2011, 14:39
стати да - 1 кофточка с супер-фасоном
пасыба!

Имиджмейкер
05.05.2011, 14:44
Решила поделиться информацией относительно визуальной коррекции фигуры. Эта информация взята из книги Кэрол Спенсер "Выбери свой стиль. Для женщин".

Шея
Укорачивают и расширяют:

- шарфы, повязанные высоко;
- вырезы, закрытые платками или галстуками;
- высокие воротники;
- воротники-гольф;
- небольшие «хомуты»;
- воротники в стиле «Мандарин» и «Неру».

Удлиняют и сужают:

- глубокие вырезы;
- расстегнутые блузки и рубашки;
- низко повязанные шарфы;
- очень длинные ожерелья;
- пиджаки без воротника, под которым нет блузок;
- капюшоны.

Плечи
Уменьшают и делают более тонкими:

- маленькие подплечники или вообще без них;
- платья и купальники с бретельками вокруг шеи;
- рукава «реглан» - швы зрительно сужают плечи;
- глубокие вырезы;
- тонкие бретельки на платьях и купальниках;
- вшитые рукава;
- брошки на лацканах или на груди.

Расширяют и приводят в равновесие с бедрами:

- большие эполеты – они делают плечи более заметными;
- детали на плечах – сборки, защипы, складки, кокетки;
- широко расставленные бретельки на купальниках, платьях и пеньюарах;
- брошки, приколотые на плече;
- подплечники – желательно мягкие;
- спущенные рукава, опускающиеся с плеч;
- широкие квадратные вырезы;
- вечерние платья без плеч, шали, палантины.

Бюст
Увеличивают и привлекают внимание:

- объемные ткани в верхней части одежды для придания дополнительного объема;
- горизонтальные линии, швы на линии бюста, чтобы зрительно расширить грудь;
- многослойность, то есть расстегнутый жилет поверх рубашки;
- карманы, расположенные на груди;
- поднимающий грудь бюстгальтер или бюстгальтер с подложкой;
- очень глубокие вырезы;
- очень обтягивающие материалы, например, лайкра;
- купальники с поднятой грудью;
- клетчатые ткани;
- брошки и ожерелья на уровне груди.

Уменьшают и делают более стройной:

- однотонные матовые ткани для верхней части одежды;
- ожерелья среднего размера;
- броши на плече;
- цельнокроеные рукава («летучая мышь», очень свободный покрой);
- одежда свободного покроя в верхней части;
- вертикальные или диагональные детали на верхней части одежды;
- небольшие пояса или одежда без пояса;
- маленькие бюстгальтеры;
- закрытые вырезы;
- закрытые купальники.

Грудная клетка
Уменьшают и привлекают внимание:

- широкие ремни и пояса-шарфы;
- блузы и брюки с завышенной талией;
- пояса того же цвета, что и нижняя часть одежды;
- ремни контрастного цвета;
- облегающие топы;
- подпоясанные верхние части одежды;
- блузы, завязанные узлом на линии талии.

Удлиняют и стройнят:

- юбки с кокетками;
- одежда без пояса;
- очень тонкие ремешки;
- стиль хиппи;
- пояса того же цвета, что и верхняя часть одежды;
- поднимающие бюстгальтеры;
- блузы навыпуск или блузоны поверх нижней части одежды.

Живот

- блестящие ткани;
- фасоны в складку;
- присборенная талия или пояса на кулисках;
- брюки и юбки с застежкой впереди;
- топ длиной чуть выше талии;
- слабо поддерживающее нижнее белье и купальники;
- кокетки;
- облегающие юбки и брюки;
- незастроченные складки или сборки.

Уменьшают и стройнят:

- темные матовые ткани;
- пиджаки, надетые без блузки;
- свободные юбки и брюки;
- юбки и брюки с застежкой на боку или сзади;
- топы длиной до бедер;
- плотное поддерживающее нижнее белье и купальники;
- застроченные складки и вытачки.

Бедра и верхняя часть ног

- горизонтальные детали;
- карманы на пиджаках, юбках, брюках;
- широкие юбки;
- присборенная талия, пояса на кулисках;
- вытянутые колени на брюках;
- сумки на длинном ремне через плечо;
- блестящие и светлые ткани для нижней части одежды;
- короткие юбки и шорты;
- незастроченные складки;
- кокетки;
- короткие топы и пиджаки;
- облегающие короткие юбки, шорты и брюки;
- юбки, брюки, леггинсы из ткани с рисунком.

Уменьшают и стройнят:

- вертикальные линии на нижней части одежды;
- застроченные складки;
- свободный покрой нижней части одежды;
- центральные складки на юбках;
- темные матовые ткани для юбок и брюк;
- сумки через плечо на коротком ремешке;
- юбки и брюки из тканей в тонкую полоску;
- светлые, яркие украшения в верхней части одежды;
- светлые тона верхней части одежды;
- пиджаки и топы, прикрывающие бедра;
- карманы в боковых швах;
- юбки и шорты длиной до колена.

Ягодицы

- блестящие ткани;
- светлые цвета;
- квадратные задние карманы;
- прямые кокетки на джинсах;
- футболки, майки, блузки и пиджаки длиной до ягодиц;
- облегающая одежда;
- короткие юбки и шорты.

Уменьшают и стройнят:

- матовые ткани;
- темные цвета;
- отсутствие задних карманов;
- диагональная кокетка на джинсах;
- вертикальные полоски;
- блузки, футболки, майки навыпуск;
- шорты и юбки длиной до колена.

Рост
Уменьшают рост:

- горизонтальные детали и полосы;
- многослойная одежда;
- сочетания различных цветов;
- ремни контрастных цветов;
- прямые кокетки на юбках;
- кайма на юбке;
- широкие вырезы, крупные серьги;
- средние и низкие каблуки;
- широкие юбки и брюки;
- чулки и обувь контрастных цветов;
- отвороты на брюках;
- обувь на плоской подошве.

Увеличивают рост:

- вертикальные линии – полосы, швы, вертикальные орнаменты и т.д.;
- однотонная одежда;
- гармонирующие цвета юбки, колготок и обуви;
- очень узкие брюки;
- высокие каблуки;
- длинные узкие юбки и платья;
- длинные шарфы и ожерелья;
- короткие блузки;
- узкий силуэт;
- короткие стрижки;
- мелкий или средний рисунок ткани;
- мелкие или средние аксессуары.

Икры и щиколотки

- светлые чулки;
- блестящие чулки;
- туфли и босоножки на высоком каблуке;
- ремешок вокруг щиколотки;
- короткие брюки, брюки до колена;
- юбки выше колена или до колена;
- сапоги до середины икры или короткие сапоги;
- носки до щиколотки.

Уменьшают и стройнят:

- обувь на танкетке;
- матовые чулки;
- туфли на платформе;
- сапоги до колена;
- обувь темных цветов;
- чулки и обувь в тон;
- босоножки с широкими ремешками;
- юбки ниже колена или до щиколотки.

Имиджмейкер
05.05.2011, 14:45
стати да - 1 кофточка с супер-фасоном
пасыба!

Рада помочь ;)

Йуся
05.05.2011, 17:54
Надя, подскажите плз, как выбрать джинсы, так чтобы ВАУ и носить их постоянно, т.к.оч оч удачные :):)
я интуитивно вроде понимаю какие нужны моей фигуре по форме (я низкого роста, бедра не худые, но и не оч большие)), попа есть ) т.е.мне лучше всего ровного силуэта, НЕ клеш и НЕ в обтяжку, талию не оч низкую... )

вобщим какбы с фасоном ясно, а как быть с "декором", нужны ли на джинсах стразы, пайетки,швы,дырки и т.д.?какие варианты более универсальны и чтобы всегда смотрелись солидно?? просто классику тоже не хочется - скучно :)

заранее благодарна!

Имиджмейкер
05.05.2011, 22:47
Надя, подскажите плз, как выбрать джинсы, так чтобы ВАУ и носить их постоянно, т.к.оч оч удачные :):)
я интуитивно вроде понимаю какие нужны моей фигуре по форме (я низкого роста, бедра не худые, но и не оч большие)), попа есть ) т.е.мне лучше всего ровного силуэта, НЕ клеш и НЕ в обтяжку, талию не оч низкую... )

вобщим какбы с фасоном ясно, а как быть с "декором", нужны ли на джинсах стразы, пайетки,швы,дырки и т.д.?какие варианты более универсальны и чтобы всегда смотрелись солидно?? просто классику тоже не хочется - скучно :)

заранее благодарна!

Добрый день,
на счет того, какого силуэта джинсы - конечно, в идеале нужно Вас видеть. Но, исходя из того, какое описание Вашей фигуры Вы сделали, то могу сказать, что подойдут и облегающие джинсы, зауженные книзу "в комплекте" с туфельками на шпильке или относительно высоком каблуке. Зрительно Вы станете выше и стройнее.
Я подобрала картинки, которые показывают, КАК должны в идеале джинсы сидеть на попе.
Какие варианты наиболее универсальны? конечно, если будут стразы, пайетки, дырки и т.п. - это уже обязывает к определенному стилю. Тогда лучше иметь 2 пары джинсов - для "погулять" и для работы.

Ну а если нужно обойтись 1 парой, тогда нужно выбрать такие, которые будут с небольшой вышивкой, скажем как на картинке, где серебристой нитью вышивка, не блестящая. Тогда с такими джинсами можно и на работу сходить. Только тогда бОльшая часть металлических аксессуаров должны иметь серебристый оттенок (например, цепочка на сумке, бляха на поясе...)

Если же бОльшая часть аксессуаров золотистые, тогда вышивку нужно барть с золотой нитью.
На картинке джинсы с золотой нитью по бедру не подходят для работы, они, скорее, подходят для клуба. Те джинсы, которые с золотистыми бабочками, для работы не подходят - т.к. они весьма инфантильны. Я эту картинку вставила с целью показать, как джинсы должны сидеть на попе.

Будут вопросы - пишите :)

473546473542473547473544

dnepRat
06.05.2011, 00:14
Посоветуйте и мне! С "низом" я вроде бы определилась, критику принимаю) ношу в основном "спортивный" стиль (джинсы, кеды), не ношу каблучки и юбочки)
но вот на лето хотелось бы чего то "воздушного" что ли. Что можете посоветовать? Так же, какие модели кофт-футболок мне предпочтительнее носить, чтобы нормлаьно выглядеть? Никак не могу определится....
Несколько фото (к сожалению нормальных нет, буду рада если по этим хоть что то подскажите)
http://cs4164.vkontakte.ru/u8094007/94898405/x_11417fcc.jpg
http://cs778.vkontakte.ru/u8094007/94898405/x_909be9d4.jpg

баба-ягья
06.05.2011, 14:08
не обижайтесь, это в качестве апа

- Здравствуйте, меня зовут Евгений, я дизайнер!
- Можно ваши работы посмотреть?
- Да, конечно! Итак, стены декорированы испанским шёлком, гипсокартонные перегородки, витражи, сверху звёздное небо - ну, а куда в современном мире без новейших технологий? - тёплые полы, и свет вспыхивает по хлопку!
- Шикарные гробы! А квартирами вы занимаетесь?

Имиджмейкер
06.05.2011, 20:50
не обижайтесь, это в качестве апа

- Здравствуйте, меня зовут Евгений, я дизайнер!
- Можно ваши работы посмотреть?
- Да, конечно! Итак, стены декорированы испанским шёлком, гипсокартонные перегородки, витражи, сверху звёздное небо - ну, а куда в современном мире без новейших технологий? - тёплые полы, и свет вспыхивает по хлопку!
- Шикарные гробы! А квартирами вы занимаетесь?

:) :) :)

Имиджмейкер
06.05.2011, 21:15
Посоветуйте и мне! С "низом" я вроде бы определилась, критику принимаю) ношу в основном "спортивный" стиль (джинсы, кеды), не ношу каблучки и юбочки)
но вот на лето хотелось бы чего то "воздушного" что ли. Что можете посоветовать? Так же, какие модели кофт-футболок мне предпочтительнее носить, чтобы нормлаьно выглядеть? Никак не могу определится....
Несколько фото (к сожалению нормальных нет, буду рада если по этим хоть что то подскажите)
http://cs4164.vkontakte.ru/u8094007/94898405/x_11417fcc.jpg
http://cs778.vkontakte.ru/u8094007/94898405/x_909be9d4.jpg

Добрый день,
мне кажется, что Вам будет здорово в платье-трансформере (сейчас их достаточно большой выбор и они на пике популярности). Я подобрала Вам несколько картинок того фасончика платья, которое Вам подойдет больше других.
На счет кофт и футболок - что Вы имели ввиду, спрашивая, какие Вам подойдут? Фасон? Стиль?

474564474565474566474567474568

dnepRat
07.05.2011, 00:12
Спасибо, отличная идейка! ПОйду поищу платьичко)

Да, кофты футболки интересуют фасон)

Галина Ф.
07.05.2011, 01:50
Добрый день! Подскажите, с каким "низом" можно носить коричневый вельветовый пиджак? С джинсами - банально, купила к нему велюровые бежевые брюки - муж сказал очень скучно. Пиджак классического покроя, сшит на меня, но вот уже второй год не могу придумать, с чем носить. Спасибо!

Имиджмейкер
07.05.2011, 10:46
Спасибо, отличная идейка! ПОйду поищу платьичко)

Да, кофты футболки интересуют фасон)

Я подобрала несколько картинок тех кофт, которые Вам подойдут.

475003475004475005

Имиджмейкер
07.05.2011, 11:08
Добрый день! Подскажите, с каким "низом" можно носить коричневый вельветовый пиджак? С джинсами - банально, купила к нему велюровые бежевые брюки - муж сказал очень скучно. Пиджак классического покроя, сшит на меня, но вот уже второй год не могу придумать, с чем носить. Спасибо!

Добрый день,
я подобрала для Вас несколько картинок того, как носят пиджаки - их можно носить не только с брюками, но и с платьем.
Также, если под брюки - то можно под низ одевать интересную по цвету кофту, "освежить" ее бусами или жилетом (как на фото).
также, я нашла из живописи картинку о том, как красиво сочетается коричневый и синий. А особенно интересно это сочетание выглядит, если добавить красный акцент (на фото Вы можете увидеть это сами).

Также, посмотрите на цветовой круг - обратите внимание на грани, которые находятся друг напротив друга и поразмышляйте...
Мне бы хотелось, чтобы Вы добавили немного творчества в Вашу жизнь, ведь одежда - это способ выразить свое художественное мировоззрение.

475008475009475010475015475016

Галина Ф.
08.05.2011, 14:13
Надежда, какое Вам большое спасибо! Мне и вариант с платьем показался интересным, и вариант с брюками! Сочетание с красным и синим - это вообще классика, как же я раньше не подумала! Спасибо и удачи Вам!

Имиджмейкер
08.05.2011, 16:46
Надежда, какое Вам большое спасибо! Мне и вариант с платьем показался интересным, и вариант с брюками! Сочетание с красным и синим - это вообще классика, как же я раньше не подумала! Спасибо и удачи Вам!

Пожалуйста :) Обращайтесь ;)

Иринушка
08.05.2011, 17:55
Как хорошо, что вы создали такую тему. Может подскажете, как мне найти компромис. Мне всегда нравилась одежда как сейчас говорят в стиле REDIAL/ Ну что-то типа этого http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1104/01/e5cbfe910413.jpg.html http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1104/75/79b5ea2feb61.jpg.html http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1104/1d/7356d47e69a9.jpg.html http://queen-fashion.com.ua/index.php?route=product/product&path=45&product_id=833 https://picasaweb.google.com/cosmetplus/bpCLGK#5590890128536796018 Вот примерно стиль, который я люблю и ощущаю себя в нём комфортно. Но сейчас мне 27, параметры 105 90 115 , поетому такая одежда на мне не очень хорошо смотриться. Но проблема в том, что то, что есть моего размера не нравиться мне. Вся эта одежда смотриться как на 50 летней женщине. Не хочу никого обидеть, но я себе не нравлюсь в "классике" А свекровь мне всё время говорит, что я одеваюсь не по возрасту. Подскажите компромис, не хочу превращаться в "училку" , но и нелепо выглядеть не хочу.