PDA

Просмотр полной версии : Стилист online - задавайте вопросы - получите бесплатные рекомендации от стилиста

Страницы : [1] 2 3 4 5

Имиджмейкер
05.05.2011, 12:49
Тема стилистики на сегодняшний день практически не развита.
Учитывая то, что я ЖИВУ этим, я не гонюсь за деньгами в этой деятельности. Моя цель - максимально приблизить услуги стилиста к обычным людям, чтобы это не было привилегией "звезд", политиков и представителей элиты.

Поэтому этот раздел создан с той целью, чтобы Вы могли задавать свои вопросы и получать на них квалифицированные ответы.

Буду рада быть Вам полезной.
С ув.Надя:smt219

баба-ягья
05.05.2011, 12:54
ну тады начнем)))
как подчеркнуть линию талии, вернее ее отсутствие на месте)))
высокая, местами стройная, а с талией траблы

Юkka
05.05.2011, 14:23
ой, что ж Вы так сразу "озадачили" стилиста, второй час ждем ответа:mrgreen:

Имиджмейкер
05.05.2011, 14:31
ну тады начнем)))
как подчеркнуть линию талии, вернее ее отсутствие на месте)))
высокая, местами стройная, а с талией траблы

Когда талия не слишком ярко выражена, ее можно смоделировать с помощью линий в одежде. Например, как видно на картинках: самостоятельно создаем линию талии с помощью туник, которые имеют "пояс-резинку" чуть ниже талии, или с помощью поясов, которые располагаются там же.
Если есть "бочкА", одеваем сверху кардиганчик или кофту, только не застегиваем. Это создает 2 вертикальные линии по бокам, что зрительно делает фигуру стройнее, а с помощью пояса показана линия талии.
Картинка, где на модели пояс поверх всей одежды подойдет для тех, кто имеет очччень стройную фигуру прямого силуэта. Тогда визуально смоделирована линия талии и драпировки в одежде, которые "сжаты на талии", становятся немного шире не бедрах и на груди. Визуально создается впечатление фигуры в форме "песочных часов", то есть того идеала, к которому стремятся многие.

472954472955472956472957

баба-ягья
05.05.2011, 14:39
стати да - 1 кофточка с супер-фасоном
пасыба!

Имиджмейкер
05.05.2011, 14:44
Решила поделиться информацией относительно визуальной коррекции фигуры. Эта информация взята из книги Кэрол Спенсер "Выбери свой стиль. Для женщин".

Шея
Укорачивают и расширяют:

- шарфы, повязанные высоко;
- вырезы, закрытые платками или галстуками;
- высокие воротники;
- воротники-гольф;
- небольшие «хомуты»;
- воротники в стиле «Мандарин» и «Неру».

Удлиняют и сужают:

- глубокие вырезы;
- расстегнутые блузки и рубашки;
- низко повязанные шарфы;
- очень длинные ожерелья;
- пиджаки без воротника, под которым нет блузок;
- капюшоны.

Плечи
Уменьшают и делают более тонкими:

- маленькие подплечники или вообще без них;
- платья и купальники с бретельками вокруг шеи;
- рукава «реглан» - швы зрительно сужают плечи;
- глубокие вырезы;
- тонкие бретельки на платьях и купальниках;
- вшитые рукава;
- брошки на лацканах или на груди.

Расширяют и приводят в равновесие с бедрами:

- большие эполеты – они делают плечи более заметными;
- детали на плечах – сборки, защипы, складки, кокетки;
- широко расставленные бретельки на купальниках, платьях и пеньюарах;
- брошки, приколотые на плече;
- подплечники – желательно мягкие;
- спущенные рукава, опускающиеся с плеч;
- широкие квадратные вырезы;
- вечерние платья без плеч, шали, палантины.

Бюст
Увеличивают и привлекают внимание:

- объемные ткани в верхней части одежды для придания дополнительного объема;
- горизонтальные линии, швы на линии бюста, чтобы зрительно расширить грудь;
- многослойность, то есть расстегнутый жилет поверх рубашки;
- карманы, расположенные на груди;
- поднимающий грудь бюстгальтер или бюстгальтер с подложкой;
- очень глубокие вырезы;
- очень обтягивающие материалы, например, лайкра;
- купальники с поднятой грудью;
- клетчатые ткани;
- брошки и ожерелья на уровне груди.

Уменьшают и делают более стройной:

- однотонные матовые ткани для верхней части одежды;
- ожерелья среднего размера;
- броши на плече;
- цельнокроеные рукава («летучая мышь», очень свободный покрой);
- одежда свободного покроя в верхней части;
- вертикальные или диагональные детали на верхней части одежды;
- небольшие пояса или одежда без пояса;
- маленькие бюстгальтеры;
- закрытые вырезы;
- закрытые купальники.

Грудная клетка
Уменьшают и привлекают внимание:

- широкие ремни и пояса-шарфы;
- блузы и брюки с завышенной талией;
- пояса того же цвета, что и нижняя часть одежды;
- ремни контрастного цвета;
- облегающие топы;
- подпоясанные верхние части одежды;
- блузы, завязанные узлом на линии талии.

Удлиняют и стройнят:

- юбки с кокетками;
- одежда без пояса;
- очень тонкие ремешки;
- стиль хиппи;
- пояса того же цвета, что и верхняя часть одежды;
- поднимающие бюстгальтеры;
- блузы навыпуск или блузоны поверх нижней части одежды.

Живот

- блестящие ткани;
- фасоны в складку;
- присборенная талия или пояса на кулисках;
- брюки и юбки с застежкой впереди;
- топ длиной чуть выше талии;
- слабо поддерживающее нижнее белье и купальники;
- кокетки;
- облегающие юбки и брюки;
- незастроченные складки или сборки.

Уменьшают и стройнят:

- темные матовые ткани;
- пиджаки, надетые без блузки;
- свободные юбки и брюки;
- юбки и брюки с застежкой на боку или сзади;
- топы длиной до бедер;
- плотное поддерживающее нижнее белье и купальники;
- застроченные складки и вытачки.

Бедра и верхняя часть ног

- горизонтальные детали;
- карманы на пиджаках, юбках, брюках;
- широкие юбки;
- присборенная талия, пояса на кулисках;
- вытянутые колени на брюках;
- сумки на длинном ремне через плечо;
- блестящие и светлые ткани для нижней части одежды;
- короткие юбки и шорты;
- незастроченные складки;
- кокетки;
- короткие топы и пиджаки;
- облегающие короткие юбки, шорты и брюки;
- юбки, брюки, леггинсы из ткани с рисунком.

Уменьшают и стройнят:

- вертикальные линии на нижней части одежды;
- застроченные складки;
- свободный покрой нижней части одежды;
- центральные складки на юбках;
- темные матовые ткани для юбок и брюк;
- сумки через плечо на коротком ремешке;
- юбки и брюки из тканей в тонкую полоску;
- светлые, яркие украшения в верхней части одежды;
- светлые тона верхней части одежды;
- пиджаки и топы, прикрывающие бедра;
- карманы в боковых швах;
- юбки и шорты длиной до колена.

Ягодицы

- блестящие ткани;
- светлые цвета;
- квадратные задние карманы;
- прямые кокетки на джинсах;
- футболки, майки, блузки и пиджаки длиной до ягодиц;
- облегающая одежда;
- короткие юбки и шорты.

Уменьшают и стройнят:

- матовые ткани;
- темные цвета;
- отсутствие задних карманов;
- диагональная кокетка на джинсах;
- вертикальные полоски;
- блузки, футболки, майки навыпуск;
- шорты и юбки длиной до колена.

Рост
Уменьшают рост:

- горизонтальные детали и полосы;
- многослойная одежда;
- сочетания различных цветов;
- ремни контрастных цветов;
- прямые кокетки на юбках;
- кайма на юбке;
- широкие вырезы, крупные серьги;
- средние и низкие каблуки;
- широкие юбки и брюки;
- чулки и обувь контрастных цветов;
- отвороты на брюках;
- обувь на плоской подошве.

Увеличивают рост:

- вертикальные линии – полосы, швы, вертикальные орнаменты и т.д.;
- однотонная одежда;
- гармонирующие цвета юбки, колготок и обуви;
- очень узкие брюки;
- высокие каблуки;
- длинные узкие юбки и платья;
- длинные шарфы и ожерелья;
- короткие блузки;
- узкий силуэт;
- короткие стрижки;
- мелкий или средний рисунок ткани;
- мелкие или средние аксессуары.

Икры и щиколотки

- светлые чулки;
- блестящие чулки;
- туфли и босоножки на высоком каблуке;
- ремешок вокруг щиколотки;
- короткие брюки, брюки до колена;
- юбки выше колена или до колена;
- сапоги до середины икры или короткие сапоги;
- носки до щиколотки.

Уменьшают и стройнят:

- обувь на танкетке;
- матовые чулки;
- туфли на платформе;
- сапоги до колена;
- обувь темных цветов;
- чулки и обувь в тон;
- босоножки с широкими ремешками;
- юбки ниже колена или до щиколотки.

Имиджмейкер
05.05.2011, 14:45
стати да - 1 кофточка с супер-фасоном
пасыба!

Рада помочь ;)

Йуся
05.05.2011, 17:54
Надя, подскажите плз, как выбрать джинсы, так чтобы ВАУ и носить их постоянно, т.к.оч оч удачные :):)
я интуитивно вроде понимаю какие нужны моей фигуре по форме (я низкого роста, бедра не худые, но и не оч большие)), попа есть ) т.е.мне лучше всего ровного силуэта, НЕ клеш и НЕ в обтяжку, талию не оч низкую... )

вобщим какбы с фасоном ясно, а как быть с "декором", нужны ли на джинсах стразы, пайетки,швы,дырки и т.д.?какие варианты более универсальны и чтобы всегда смотрелись солидно?? просто классику тоже не хочется - скучно :)

заранее благодарна!

Имиджмейкер
05.05.2011, 22:47
Надя, подскажите плз, как выбрать джинсы, так чтобы ВАУ и носить их постоянно, т.к.оч оч удачные :):)
я интуитивно вроде понимаю какие нужны моей фигуре по форме (я низкого роста, бедра не худые, но и не оч большие)), попа есть ) т.е.мне лучше всего ровного силуэта, НЕ клеш и НЕ в обтяжку, талию не оч низкую... )

вобщим какбы с фасоном ясно, а как быть с "декором", нужны ли на джинсах стразы, пайетки,швы,дырки и т.д.?какие варианты более универсальны и чтобы всегда смотрелись солидно?? просто классику тоже не хочется - скучно :)

заранее благодарна!

Добрый день,
на счет того, какого силуэта джинсы - конечно, в идеале нужно Вас видеть. Но, исходя из того, какое описание Вашей фигуры Вы сделали, то могу сказать, что подойдут и облегающие джинсы, зауженные книзу "в комплекте" с туфельками на шпильке или относительно высоком каблуке. Зрительно Вы станете выше и стройнее.
Я подобрала картинки, которые показывают, КАК должны в идеале джинсы сидеть на попе.
Какие варианты наиболее универсальны? конечно, если будут стразы, пайетки, дырки и т.п. - это уже обязывает к определенному стилю. Тогда лучше иметь 2 пары джинсов - для "погулять" и для работы.

Ну а если нужно обойтись 1 парой, тогда нужно выбрать такие, которые будут с небольшой вышивкой, скажем как на картинке, где серебристой нитью вышивка, не блестящая. Тогда с такими джинсами можно и на работу сходить. Только тогда бОльшая часть металлических аксессуаров должны иметь серебристый оттенок (например, цепочка на сумке, бляха на поясе...)

Если же бОльшая часть аксессуаров золотистые, тогда вышивку нужно барть с золотой нитью.
На картинке джинсы с золотой нитью по бедру не подходят для работы, они, скорее, подходят для клуба. Те джинсы, которые с золотистыми бабочками, для работы не подходят - т.к. они весьма инфантильны. Я эту картинку вставила с целью показать, как джинсы должны сидеть на попе.

Будут вопросы - пишите :)

473546473542473547473544

dnepRat
06.05.2011, 00:14
Посоветуйте и мне! С "низом" я вроде бы определилась, критику принимаю) ношу в основном "спортивный" стиль (джинсы, кеды), не ношу каблучки и юбочки)
но вот на лето хотелось бы чего то "воздушного" что ли. Что можете посоветовать? Так же, какие модели кофт-футболок мне предпочтительнее носить, чтобы нормлаьно выглядеть? Никак не могу определится....
Несколько фото (к сожалению нормальных нет, буду рада если по этим хоть что то подскажите)
http://cs4164.vkontakte.ru/u8094007/94898405/x_11417fcc.jpg
http://cs778.vkontakte.ru/u8094007/94898405/x_909be9d4.jpg

баба-ягья
06.05.2011, 14:08
не обижайтесь, это в качестве апа

- Здравствуйте, меня зовут Евгений, я дизайнер!
- Можно ваши работы посмотреть?
- Да, конечно! Итак, стены декорированы испанским шёлком, гипсокартонные перегородки, витражи, сверху звёздное небо - ну, а куда в современном мире без новейших технологий? - тёплые полы, и свет вспыхивает по хлопку!
- Шикарные гробы! А квартирами вы занимаетесь?

Имиджмейкер
06.05.2011, 20:50
не обижайтесь, это в качестве апа

- Здравствуйте, меня зовут Евгений, я дизайнер!
- Можно ваши работы посмотреть?
- Да, конечно! Итак, стены декорированы испанским шёлком, гипсокартонные перегородки, витражи, сверху звёздное небо - ну, а куда в современном мире без новейших технологий? - тёплые полы, и свет вспыхивает по хлопку!
- Шикарные гробы! А квартирами вы занимаетесь?

:) :) :)

Имиджмейкер
06.05.2011, 21:15
Посоветуйте и мне! С "низом" я вроде бы определилась, критику принимаю) ношу в основном "спортивный" стиль (джинсы, кеды), не ношу каблучки и юбочки)
но вот на лето хотелось бы чего то "воздушного" что ли. Что можете посоветовать? Так же, какие модели кофт-футболок мне предпочтительнее носить, чтобы нормлаьно выглядеть? Никак не могу определится....
Несколько фото (к сожалению нормальных нет, буду рада если по этим хоть что то подскажите)
http://cs4164.vkontakte.ru/u8094007/94898405/x_11417fcc.jpg
http://cs778.vkontakte.ru/u8094007/94898405/x_909be9d4.jpg

Добрый день,
мне кажется, что Вам будет здорово в платье-трансформере (сейчас их достаточно большой выбор и они на пике популярности). Я подобрала Вам несколько картинок того фасончика платья, которое Вам подойдет больше других.
На счет кофт и футболок - что Вы имели ввиду, спрашивая, какие Вам подойдут? Фасон? Стиль?

474564474565474566474567474568

dnepRat
07.05.2011, 00:12
Спасибо, отличная идейка! ПОйду поищу платьичко)

Да, кофты футболки интересуют фасон)

Галина Ф.
07.05.2011, 01:50
Добрый день! Подскажите, с каким "низом" можно носить коричневый вельветовый пиджак? С джинсами - банально, купила к нему велюровые бежевые брюки - муж сказал очень скучно. Пиджак классического покроя, сшит на меня, но вот уже второй год не могу придумать, с чем носить. Спасибо!

Имиджмейкер
07.05.2011, 10:46
Спасибо, отличная идейка! ПОйду поищу платьичко)

Да, кофты футболки интересуют фасон)

Я подобрала несколько картинок тех кофт, которые Вам подойдут.

475003475004475005

Имиджмейкер
07.05.2011, 11:08
Добрый день! Подскажите, с каким "низом" можно носить коричневый вельветовый пиджак? С джинсами - банально, купила к нему велюровые бежевые брюки - муж сказал очень скучно. Пиджак классического покроя, сшит на меня, но вот уже второй год не могу придумать, с чем носить. Спасибо!

Добрый день,
я подобрала для Вас несколько картинок того, как носят пиджаки - их можно носить не только с брюками, но и с платьем.
Также, если под брюки - то можно под низ одевать интересную по цвету кофту, "освежить" ее бусами или жилетом (как на фото).
также, я нашла из живописи картинку о том, как красиво сочетается коричневый и синий. А особенно интересно это сочетание выглядит, если добавить красный акцент (на фото Вы можете увидеть это сами).

Также, посмотрите на цветовой круг - обратите внимание на грани, которые находятся друг напротив друга и поразмышляйте...
Мне бы хотелось, чтобы Вы добавили немного творчества в Вашу жизнь, ведь одежда - это способ выразить свое художественное мировоззрение.

475008475009475010475015475016

Галина Ф.
08.05.2011, 14:13
Надежда, какое Вам большое спасибо! Мне и вариант с платьем показался интересным, и вариант с брюками! Сочетание с красным и синим - это вообще классика, как же я раньше не подумала! Спасибо и удачи Вам!

Имиджмейкер
08.05.2011, 16:46
Надежда, какое Вам большое спасибо! Мне и вариант с платьем показался интересным, и вариант с брюками! Сочетание с красным и синим - это вообще классика, как же я раньше не подумала! Спасибо и удачи Вам!

Пожалуйста :) Обращайтесь ;)

Иринушка
08.05.2011, 17:55
Как хорошо, что вы создали такую тему. Может подскажете, как мне найти компромис. Мне всегда нравилась одежда как сейчас говорят в стиле REDIAL/ Ну что-то типа этого http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1104/01/e5cbfe910413.jpg.html http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1104/75/79b5ea2feb61.jpg.html http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1104/1d/7356d47e69a9.jpg.html http://queen-fashion.com.ua/index.php?route=product/product&path=45&product_id=833 https://picasaweb.google.com/cosmetplus/bpCLGK#5590890128536796018 Вот примерно стиль, который я люблю и ощущаю себя в нём комфортно. Но сейчас мне 27, параметры 105 90 115 , поетому такая одежда на мне не очень хорошо смотриться. Но проблема в том, что то, что есть моего размера не нравиться мне. Вся эта одежда смотриться как на 50 летней женщине. Не хочу никого обидеть, но я себе не нравлюсь в "классике" А свекровь мне всё время говорит, что я одеваюсь не по возрасту. Подскажите компромис, не хочу превращаться в "училку" , но и нелепо выглядеть не хочу.

Leoniel
09.05.2011, 20:20
Как хорошо, что вы создали такую тему. Может подскажете, как мне найти компромис. Мне всегда нравилась одежда как сейчас говорят в стиле REDIAL/ Ну что-то типа этого http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1104/01/e5cbfe910413.jpg.html http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1104/75/79b5ea2feb61.jpg.html http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1104/1d/7356d47e69a9.jpg.html http://queen-fashion.com.ua/index.php?route=product/product&path=45&product_id=833 https://picasaweb.google.com/cosmetplus/bpCLGK#5590890128536796018 Вот примерно стиль, который я люблю и ощущаю себя в нём комфортно. Но сейчас мне 27, параметры 105 90 115 , поетому такая одежда на мне не очень хорошо смотриться. Но проблема в том, что то, что есть моего размера не нравиться мне. Вся эта одежда смотриться как на 50 летней женщине. Не хочу никого обидеть, но я себе не нравлюсь в "классике" А свекровь мне всё время говорит, что я одеваюсь не по возрасту. Подскажите компромис, не хочу превращаться в "училку" , но и нелепо выглядеть не хочу.

Очень актуальный вопрос для мамочек )) Тоже интересует как быть если твои формы далеки от "идеальных". Что уместно, а что не очень.

Медик
10.05.2011, 08:48
Очень актуальный вопрос для мамочек )) Тоже интересует как быть если твои формы далеки от "идеальных". Что уместно, а что не очень.

+1

Имиджмейкер
10.05.2011, 12:02

Добрый день,
во-первых, то, что Вы не носите классику, если она Вам не нравится - правильно делаете. Самая распространенная ошибка среди молодых девушек - это носить классические костюмы, чтобы скрыть лишний вес. На самом деле, вес не особо-то и скрывается, а вот лишние годки прибавляются.

Во-вторых, могу дать рекомендацию относительно выбора одежды в будущем:
старайтесь избегать облегающей одежды и другой крайности-балахонов - лучше, чтобы вся одежда была СЛЕГКА свободной. Это скроет лишнее и придаст уверенности.

Также, старайтесь избегать горизонтальных линий в одежде - на месте, где соприкасаются, скажем футболка и джинсы, возникает горизонтальная линия - за счет чего то место,где она образовалась - визуально увеличивается.
Чем больше вертикальных линий будет в образе - тем лучше. Если Вы одеваете, например, тунику, то лучше, чтобы ее низ был диагональным, а не горизонтальным - это зрительно стройнит. Или, например, одеваете кофточку, а поверх кардиганчик, который НЕ застегиваете - тогда по бокам создается 2 вертикальные линии. Во-первых, они скрывают бочка, а,во-вторых, уменьшают талию и делают Вас стройнее

На картинках я подобрала несколько моделей, которые подойдут полным, но не старят.
Также можете обратить внимание на разные платья-трансформеры (ниже я уже рекомендовала девушке такое платье) - они отлично подходят полным.

Если подобных вещей ( не классика, модненько и в большом размере) нет в магазинах - можно ШИТЬ.
Конечно, в картинках я нашла совсем немного таких моделей, которые подойдут. И, вместе с тем, своим клиентам я обычно рисую, какие модели подойдут под фигуру. Если у Вас, Ирина, или у других форумчан есть желание посмотреть на такие рисованные модели - я могу нарисовать несколько эскизов и выложить здесь, чтобы Вы могли объяснить портной то, что Вам нужно.

Успехов :):smt219

477566477567477568477569477570

Медик
10.05.2011, 12:26
Очень хотеться, нарисуйте если не сложно))))

баба-ягья
10.05.2011, 12:27
Очень хотеться, нарисуйте если не сложно))))

кстати, да

Иринушка
10.05.2011, 12:38
Добрый день,
во-первых, то, что Вы не носите классику, если она Вам не нравится - правильно делаете. Самая распространенная ошибка среди молодых девушек - это носить классические костюмы, чтобы скрыть лишний вес. На самом деле, вес не особо-то и скрывается, а вот лишние годки прибавляются.

Во-вторых, могу дать рекомендацию относительно выбора одежды в будущем:
старайтесь избегать облегающей одежды и другой крайности-балахонов - лучше, чтобы вся одежда была СЛЕГКА свободной. Это скроет лишнее и придаст уверенности.

Также, старайтесь избегать горизонтальных линий в одежде - на месте, где соприкасаются, скажем футболка и джинсы, возникает горизонтальная линия - за счет чего то место,где она образовалась - визуально увеличивается.
Чем больше вертикальных линий будет в образе - тем лучше. Если Вы одеваете, например, тунику, то лучше, чтобы ее низ был диагональным, а не горизонтальным - это зрительно стройнит. Или, например, одеваете кофточку, а поверх кардиганчик, который НЕ застегиваете - тогда по бокам создается 2 вертикальные линии. Во-первых, они скрывают бочка, а,во-вторых, уменьшают талию и делают Вас стройнее

На картинках я подобрала несколько моделей, которые подойдут полным, но не старят.
Также можете обратить внимание на разные платья-трансформеры (ниже я уже рекомендовала девушке такое платье) - они отлично подходят полным.

Если подобных вещей ( не классика, модненько и в большом размере) нет в магазинах - можно ШИТЬ.
Конечно, в картинках я нашла совсем немного таких моделей, которые подойдут. И, вместе с тем, своим клиентам я обычно рисую, какие модели подойдут под фигуру. Если у Вас, Ирина, или у других форумчан есть желание посмотреть на такие рисованные модели - я могу нарисовать несколько эскизов и выложить здесь, чтобы Вы могли объяснить портной то, что Вам нужно.

Успехов :):smt219

477566477567477568477569477570

Спасибо большое, все о чём вы написали как раз в моём вкусе. Если можно нарисуйте, я постараюсь сшить себе подобные вещи.

Гость_один
10.05.2011, 18:52
Спасибо огромное за темку! Вот и мой вопрос - размер 54 пропорциональный (часы). Купила ткань лен красивого бирюзового цвета - очень нравится! Вот на распутье - какое платье будет скажем так - стройнящим и молодящим) - платье-футляр по фигуре (с подкройными бочками, коротким рукавом и красивым декольте) или платье в стиле сафари (застежка спереди на всю длину или до талии, короткий рукав, кармашки на груди, поясок с пряжкой). Вот на распутье! Подскажите, пожалуйста!

Имиджмейкер
10.05.2011, 23:19
Девочки, постараюсь завтра нарисовать модели и выложить. Дома сканера нет, поэтому буду идти в комп.клуб.

Имиджмейкер
10.05.2011, 23:32
Спасибо огромное за темку! Вот и мой вопрос - размер 54 пропорциональный (часы). Купила ткань лен красивого бирюзового цвета - очень нравится! Вот на распутье - какое платье будет скажем так - стройнящим и молодящим) - платье-футляр по фигуре (с подкройными бочками, коротким рукавом и красивым декольте) или платье в стиле сафари (застежка спереди на всю длину или до талии, короткий рукав, кармашки на груди, поясок с пряжкой). Вот на распутье! Подскажите, пожалуйста!

Давайте подумаем вместе.
Я не совсем представляю, что Вы имеете ввиду под понятием "платье футляр" - в классическом понимании этого слова - это прямое платье. Во вложении есть пример такого. Как по мне - неплохо, скроет недостатки фигуры, НО... скучно как-то..
Второй вариант - где рыженькая модель - моделирует фигуру за счет драпировок. Интересненько.
Третий вариант - подойдет, если у Вас стройные ноги, но есть немного лишнего в попе и животике.

На счет Вашего варианта сафари - не совсем представила, - что Вы имели ввиду, но могу дать рекомендацию. Застежки, кнопки, накладные карманы - это враги оптических иллюзий по уменьшению фигуры. Они увеличивают в объеме. Наш глаз так устроен, что он "скользит" по человеку. И, чем за меньшее количество декоративных деталей он "цепляется" - тем лучше - Вы кажетесь стройнее. Если же много предметов декора - Вы увеличиваетесь.

478170478171478172

Anetk@
10.05.2011, 23:35
Добрый вечер,
очень нужную темка у Вас, большое спасибо :)
У меня вопрос - с какой обувью лучше носить узкие короткие (выше щиколотки) джинсы?
Спасибо

Гость_один
11.05.2011, 10:07
Спасибо огромное за ответ! Платье-футляр - именно прямое платье, по фигуре, без деталей. Моя длина - ладонь ниже колена. Декольте на первой фотке очень понравилось.

Сафари - например - http://www.dd-shop.ru/uploads/dress/img/2009/03/04/162_big_1.gif или

http://www.1-media.info/wp-content/uploads/2010/10/plate-safari-leto-avtor-alinaklubnika-2.jpg

Но застежку можно и до талии - не на всю длину.

Имиджмейкер
11.05.2011, 14:35
Спасибо огромное за ответ! Платье-футляр - именно прямое платье, по фигуре, без деталей. Моя длина - ладонь ниже колена. Декольте на первой фотке очень понравилось.

Сафари - например - http://www.dd-shop.ru/uploads/dress/img/2009/03/04/162_big_1.gif или

http://www.1-media.info/wp-content/uploads/2010/10/plate-safari-leto-avtor-alinaklubnika-2.jpg

Но застежку можно и до талии - не на всю длину.

Подойдет этот вариант из предложенных Вами № 162_big_1.gif
Только лучше сделать его без накладных карманов. Вертикальный ряд пуговиц создает вертикальную линию, которая стройнит. И помните - платье не должно быть в облипку. Лучше, чтобы было еще сантиметра 2 свободных. Это придаст дополнительную элегантность :)

Имиджмейкер
11.05.2011, 16:11
Спасибо большое, все о чём вы написали как раз в моём вкусе. Если можно нарисуйте, я постараюсь сшить себе подобные вещи.

У меня не все рисунки получилось вложить. Я нарисовала 12 вариантов (то, что сюда не загрузилось - не знаю, почему, находится на моем сайте в разделе "Новое на сайте" - "Оптические иллюзии или как визуально сбросить вес").

Относительно тех картинок, которые загрузились:

Вариант № 4
Обычная юбка итальянской длины (ниже колена), зауженная книзу; обычная блузка с рукавами 3/4. И интересное дополнение - корсет. Да-да! Корсеты можно носить не только как нижнее белье, но и наружу. Все зависит от того, КАКОЙ корсет. Это может быть обыкновенный корсет, который можно носить в офис. Таким образом, Вы сформировали красивую фигуру. Главное - если корсет черный, оденьте синюю блузку или коричневую, чтобы был хоть какой-то цвет. Конечно, Вы можете выбрать и цвет фуксии и любой другой. Я имею ввиду, что не стоит одевать ВСЕ черное, - тогда Вы рискуете стать похожей на гота :)

Вариант № 5
Здесь показаны джинсы с высокой талией и расширенные книзу. Это создает линии, которые сужают фигуру. Также, показана туника с рукавами "летучая мышь". Она не облегающая, а, скорее наоборот, достаточно широкая. Но внизу она обтягивает бедра. Возникает эффект стройной фигуры - т.к. складок на животике видно не будет, а джинсы придает облику стройность.
Бижутерия, имеющая достаточно длины, заканчивается на груди, что привлекает к груди внимание.

Вариант № 7
Вы, возможно, часто видели такие модные сейчас брюки-юбку. Они отлично скрывают лишний вес. Только для этого они должны быть на 1-2 размера БОЛЬШЕ Вашего, тогда создастся нужный эффект. Нет ничего ужаснее, чем видеть такие брючки в облипку на ком-то. К тому же одевайте футболку, которая полностью выполнена в драпировках, тогда не будет видно складочек от бюстгалтера и других. Также одевайте длинную яркую бижутерию - это привлечет внимание к груди.

Вариант № 8
Как часто летом нам приходится видеть полных женщин в облегающих джинсах-капри и бесформенной кофте или еще хуже - облегающей футболке? Достаточно часто. Согласна, что капри - это очень удобно. Но, честно говоря, тогда женщина становится похожей на курочку с массивными бедрышками. Как этого избежать? Я специально на рисунке оставила очертания этих капри на бедрах, чтобы Вы видели как визуально изменяется фигура. Итак, можно одеть свободную майку к этим капри по типу той, которая есть на рисунке № 6. А сверху одеть льняной пиджак (только без карманов). И либо не застегивать его вовсе, чтобы создалось 2 вертикальные линии по бокам. Либо он должен быть достаточно свободным, чтобы при застегивании на одну пуговицу не возникало "оттопыривания" пиджака на попе.

Вариант № 12
Здесь показаны обыкновенный брюки. Обыкновенная майка (можно брать за основу майку из рисунка № 6). Но есть одно замечатлеьное дополнение - это кардиган в форме "летучая мышь". Это может быть и любой другой кардиган, который будет не застегнут. Тем самым, по бокам создаются 2 вертикальные линии, которые формируют силуэт.

Итог:

- старайтесь избегать облегающих вещей;
- лучше приобретать одежду большего размера, чем меньшего;
- обращайте внимание на ткани, держащие форму (для одежды свободного фасона) и на драпировки;
- используйте хорошее нижнее белье - оно помогает изначально смоделировать красивую фигуру;
- старайтесь не одеваться "как все" - помните, что одежда - это способ выразить свое художественное мировоззрение.

С ув.Надя

;)

478953478954478955478956478957

Aleksandra_Ivanova
11.05.2011, 16:11
так хочется что-то спросить и не знаю что....

Имиджмейкер
11.05.2011, 16:15
Добрый вечер,
очень нужную темка у Вас, большое спасибо :)
У меня вопрос - с какой обувью лучше носить узкие короткие (выше щиколотки) джинсы?
Спасибо

Для каких целей Вы собираетесь одевать джинсы? В магазин? Для встречи с подругами в кафе? На работу?
Планируете ли Вы много ходить или будете передвигаться на транспорте?
От ответов на эти вопросы зависит то, какую обувь я смогу Вам порекомендовать :)

Йуся
11.05.2011, 16:17
Надя, я надумала еще вопрос :oops: ... ОБУВЬ:smt219

- к чему подбирается обувь? (как учили нас мамы,что к сумке - думаю, уже не актуально) с чем ее сочетать...
- какая подойдет к росту 165 см, не сильно худой, но и не полной, девушке?
- какая обувь ПРОСТО ДОЛЖНА быть в гардеробе любой женщины :) ?
ну и вообще все что мы должны знать про обувь... может есть какието книги, ссылки... тоже подойдет! спасибо!

п.с.: как жаль что в школе такое не рассказывают :( ведь не у всех от рождения присутствует чувство стиля :roll:

Имиджмейкер
11.05.2011, 16:17
так хочется что-то спросить и не знаю что....

:) :) :)
Я ж никуда не убегаю :) У Вас есть время подумать и придумать вопрос ;)

Иринушка
11.05.2011, 16:56
Спасибо большое. А если я одену вот такую тунику http://asia-fashion-wholesale.com/welcome/korean-fashion/prod_11388.html с вот этими леггенсами будет нормально? http://www.grandua.com.ua/view.php?ccode=130417800811266&index=3&ccat=12963277453853
Вобщем нужно срочно опять на диету. Спасибо за подсказку с корсетом, я их обожала, раньше любила носить чёрный корсет с белой блузкой типа как мужчины носили в 18 веке (только без жабо) я их мушкетёрскими называю. Но сейчас не думала, что корсет мне подойдёт. Спасибо. А то я уже хотела было переходить на стиль а-ля Пугачёва.

Имиджмейкер
12.05.2011, 06:17
Спасибо большое. А если я одену вот такую тунику http://asia-fashion-wholesale.com/welcome/korean-fashion/prod_11388.html с вот этими леггенсами будет нормально? http://www.grandua.com.ua/view.php?ccode=130417800811266&index=3&ccat=12963277453853
Вобщем нужно срочно опять на диету. Спасибо за подсказку с корсетом, я их обожала, раньше любила носить чёрный корсет с белой блузкой типа как мужчины носили в 18 веке (только без жабо) я их мушкетёрскими называю. Но сейчас не думала, что корсет мне подойдёт. Спасибо. А то я уже хотела было переходить на стиль а-ля Пугачёва.

По идее должно быть неплохо. Главное - смотрите,чтобы бедрышки нормально смотрелись.
По поводу худеть - это Ваше личное дело. Я не диетолог, моя задача - красиво одевать любую комплекцию :)
Стиль "а-ля Пугачева" - тоже неплох, но зацикливаться на нем не стоит :)

Имиджмейкер
12.05.2011, 06:30
- к чему подбирается обувь? (как учили нас мамы,что к сумке - думаю, уже не актуально) с чем ее сочетать...

в наше время подбор обуви к сумке - это не ошибка - это банально. Это означает, что у человека не хватает фантазии проработать образ и он берет за основу устаревшие методики. Подбирать обувь можно к поясу, к кофточке, к украшениям (например, к серьгам или бусам или даже к массивному перстню). Вообще как распределяется цвет в образе: 70% основного цвета, 20% дополнительного и 10% акцент. Поэтому обувь может быть и акцентом, то есть ни с чем больше не сочетаться. Например, черные лосины, черные туфельки, розовая туника и сумка цвета индиго - здесь акцент сумка. То же может быть и с обувью. Только нужно помнить об оптических эффектах - если обувь одного цвета с колготками или брюками - ноги удлиняются, если цвет отличается - ноги визуально становятся короче.

- какая подойдет к росту 165 см, не сильно худой, но и не полной, девушке?

:) да любая - важно определить Ваш стиль и отталкиваться от него.

- какая обувь ПРОСТО ДОЛЖНА быть в гардеробе любой женщины :) ?

все зависит от того, какой у Вас образ жизни. В идеале у Вас должны быть лодочки или другие туфли, которые Вы сможете одевать и к деловому костюму, и к джинсам; стритовские (то есть для улицы) кроссовки; если любите - балетки; шлепки или вьетнамки; босоножки.

ну и вообще все что мы должны знать про обувь... может есть какието книги, ссылки... тоже подойдет! спасибо!

интересные вещи относительно обуви постараюсь подыскать и разместить в ближайшее время.

п.с.: как жаль что в школе такое не рассказывают :( ведь не у всех от рождения присутствует чувство стиля

присутствует у всех - не все его развивают и прислушиваются к себе. Откуда появляются трендсеттеры, то есть основатели какого-то модного элемента? От того, что не боятся выражать свое художественное мировоззрение в образе :)

Йуся
12.05.2011, 09:02
спасибо большое! вот читаю вас и понимаю, что все подсознательно и так знала :shock: и старалась делать....вот только действит.не хватает смелости покупать чтот необычное и яркое.

п.с.: спасибо большое за темку, за то, что выделили время поделиться знаниями! еще и бесплатно :oops:

п.с. № 2: в 6 УТРА... ну Вы теперь вообще мой герой

Барбариска
12.05.2011, 10:42
хорошая темка

Гость_один
12.05.2011, 11:03
Спасибо за ответ, не зря хотелось именно такой фасон)) Вот вопрос с цветом пуговиц - думаю, что вряд ли подберу идеально бирюзовые (как ткань), хотя нужно все-таки поискать. Или второй вариант - белый металл - будет более уместен под такой фасон (а-ля сафари).

lika4ka
12.05.2011, 13:51
добрый день!
помогите найти подходящие фасоны одежды для женщины
размер 48(бедра)-50(груди) талии особо нет;)
спасибо

Имиджмейкер
12.05.2011, 16:08
спасибо большое! вот читаю вас и понимаю, что все подсознательно и так знала :shock: и старалась делать....вот только действит.не хватает смелости покупать чтот необычное и яркое.

п.с.: спасибо большое за темку, за то, что выделили время поделиться знаниями! еще и бесплатно :oops:

п.с. № 2: в 6 УТРА... ну Вы теперь вообще мой герой

мне не спалось :) :) :)

Имиджмейкер
12.05.2011, 16:11
Спасибо за ответ, не зря хотелось именно такой фасон)) Вот вопрос с цветом пуговиц - думаю, что вряд ли подберу идеально бирюзовые (как ткань), хотя нужно все-таки поискать. Или второй вариант - белый металл - будет более уместен под такой фасон (а-ля сафари).

на бирюзовом фоне будут интересно смотреться светло-коричневые деревянные качественные пуговицы размером больше среднего (чем больше фигура-тем большего размера нужно подбирать аксессуары - тогда будет гармония). Они создадут контраст (светло-коричневый - теплый цвет, бирюза-холодный). Смотреться будет эффектно и модно.

Имиджмейкер
12.05.2011, 16:13
добрый день!
помогите найти подходящие фасоны одежды для женщины
размер 48(бедра)-50(груди) талии особо нет;)
спасибо

какую одежду Вы выбираете сейчас? Какой образ жизни ведете? Какие пожелания к одежде?

Weiss
12.05.2011, 16:15
http://demotivators.ru/media/posters/84880_beloe-ne-polnit.jpg

Йуся
12.05.2011, 16:27
http://demotivators.ru/media/posters/84880_beloe-ne-polnit.jpg

ииииииииииииииии))))) или как грил Незлобин:

- Милый, это платье меня полнит!
- тебя полнит ЖИВОТ

lika4ka
12.05.2011, 16:28
какую одежду Вы выбираете сейчас? Какой образ жизни ведете? Какие пожелания к одежде?
это для мамы
возраст 49 лет
одежда сейчас юбки и блузы,костюмы
работает педагогом-воспитателем
пожелание скрыть массивность в плечах,может уйти от юбок-блуз

Николет
12.05.2011, 19:50
Добрый вечер!Какие солнцезащитные очки(в плане оправы,линзы)актуальны этим летом-стиль деловой,нужны современные очки для рабочих поездок и деловых встреч "на воздухе".
Заранее спасибо за ответ)

Цири
12.05.2011, 20:52
Здравствуйте!
Какая хорошая темка )

Я, как говорит моя мама, "втупилась" в джинсы, обувь без каблуков и т.д. У меня нет юбок и почти нет платьев. Вот решила исправить эту проблему, но перемеряв несколько фасонов не могу себе что-то подобрать (
О себе:
- 24 года
- рост 168
- грудь - 94,
- талия 80 (я отъела за зиму животик :( Я активно работаю, чтоб его убрать, но лето уже началось) Вот когда меряю платья, его очень подчеркивает (((
- бедра 96
- кожа светлая
- волосы темно-русые

Что посоветуете из платьев и юбок (и какой верх под юбку), фасон, длинна, цвет... Чтоб скрыть недостатки (животик) и подчеркнуть достоинство (на мой взгляд это грудь ;) ) Так сказать, отвести глаза )
Пробовала платья, с складками от груди - как беремчик ((

m a d a g a s k a r
12.05.2011, 21:26
а подскажите как визуально увеличить грудь (бюстгальтеры с толстым поролоном на дух не переношу).
Немного о себе: рост 180, размер 42-44, талия есть, попа - типа есть, грудь - типа нет :) Надо, что-бы не смотрелась как вобла ;)
Каблуки носить могу, но предпочитаю более удобную обувь, так как веду активный образ жизни.
Спасибо!

Anetk@
12.05.2011, 21:31
Для каких целей Вы собираетесь одевать джинсы? В магазин? Для встречи с подругами в кафе? На работу?
Планируете ли Вы много ходить или будете передвигаться на транспорте?
От ответов на эти вопросы зависит то, какую обувь я смогу Вам порекомендовать :)

На работу (у нас абсолютно свободный стиль), иногда приходится поездить в транспорте. А после работы встретиться с подругами :)

Имиджмейкер
12.05.2011, 21:55
Добрый вечер,
я обещала подобрать статью по поводу обуви. Нашла вот такие весьма интересные и наполненные:
(источник: kpacotka.info)

Как правильно выбрать обувь
Залогом красоты женских ног, в первую очередь, является правильно подобранная обувь. Какую обувь нужно носить, чтобы добиться желаемого эффекта?Прилавки магазинов манят огромным разнообразием обуви на любой вкус. Но очень часто бывает, что новая пара обуви доставляет не радость, а сплошные страдания - натертые пальцы и растрескавшиеся пятки, водяные пузыри мозолей. Отчего это происходит? Причиной может быть и синтетические материалы, из которых изготовлена обувь, и высота каблука, и форма колодки. Очень важно понимать, когда и в течение какого времени вы будете ее носить.

Например, нарядная модельная обувь на высоком каблуке не предназначена для ежедневной носки - в этом случае от следования капризам моды один вред, страдает здоровье. Для повседневного ношения следует выбирать обувь из натуральных материалов на невысоком каблуке. Необходимо обратить внимание на то, чтобы стопе было удобно, а пальцы не пережимались, так как это ведет к образованию "косточек" в районе больших пальцев, "натоптышей" - мозолей в центре стопы и трещин на пятках.Очень вредно носить тесную обувь. Помимо мозолей, она может привести к искривлению пальцев, нарушению кровообращения и врастанию ногтей. Но не стоит носить и чрезмерно широкую и свободную обувь. Она тоже вызывает потертости кожи, воспаления, мозоли.

Внутренние размеры и форма обуви должны соответствовать размерам и форме стопы. В противном случае стопа будет деформироваться, появятся мозоли. Мозоли, натертые дважды на одном месте, переходят в разряд хронических, с которыми не так просто бороться.

Функциональность
Из всех видов женской обуви повышенным спросом пользуются классические туфли. Имея высоту каблука до 3-4 см, они удобны при ходьбе и сочетаются с большинством наиболее популярных стилей в одежде. Форма таких моделей может меняться в зависимости от моды. Туфли под брюки смотрятся более стильно, если ступня закрыта. Поэтому под брюки лучше выбирать туфли с высоким язычком.

Туфли с открытой пяткой. Эти туфли для Вас, если у Вас красивые ноги, особенно икры и лодыжки. Поскольку пятки будут открыты, то позаботьтесь, чтобы их состояние и внешний вид тоже не вызывали никаких нареканий. Туфли с открытой пяткой смотрятся наиболее современно с открытым либо острым носком и тонким каблуком.

Тонкий каблук то входит, то выходит из моды. Он давно уже стал принадлежностью высокого стиля, поэтому такие туфли лучше носить с самой модной одеждой. Одежда классического покроя не совсем хорошо сочетается с этими моделями туфель.

Низкий каблук. Существует два вида обуви на низком каблуке: первый - типа мокасин с каблуком около 0,5 см и второй - с каблуком повыше, до 1,5-2 см. Многие женщины (особенно не слишком высокие) предпочитают второй тип. В туфлях на таком каблуке ноге чрезвычайно удобно, и они хорошо подходят как к брюкам, так и к юбке.

Высокий каблук. Немало женщин носят туфли на высоком каблуке не только вечером, но и днем, на работу. Пусть каблук и повыше, чем у классических туфель, но если он не доводит Вас до исступления или если Вы имеете на работе сменную обувь - почему бы и нет? В ином случае, от высокого каблука придется отказаться.

Ремешки и пряжки. Если Вы не можете похвастаться своими ногами, выбирайте наиболее открытую обувь, без всяких ремешков, которые привлекают внимание.

Широкий каблук делает ногу визуально стройнее. Поэтому он хорошо подойдет женщинам с полными ногами. На лето очень удобно купить пару легких коричневых босоножек. Они хорошо сочетаются с большинством предметов гардероба и гораздо практичнее, чем белые или кремовые. Если вы можете позволить себе одну пару туфель - покупайте черные.

Обзор видов женской обуви
Легкие спортивные туфли или кроссовки есть в гардеробе каждой уважающей себя женщины. Занятия спортом - норма жизни. Однако частое ношение этой обуви может вызвать проблемы: ступня становится шире, пальцы перестают лежать плотно друг к другу. Молодым девушкам вообще не рекомендуется злоупотреблять этим видом обуви.

2) Ботинки и короткие сапожки всегда замечательно смотрятся с брюками, но больше почти ни с чем, разве что с удлиненными юбками, но и тут все зависит от моды.

3) Классические сапоги. Сапоги не должны плотно прилегать к стопе. Между стопой и стенками сапог желательно расстояние в несколько миллиметров. Выбирая сапоги, особенно зимние, примеряйте их на хлопчатобумажный носок.

4) Сапоги-чулки. Безусловно, почти любая элегантная городская барышня, обладая стройными ногами и тонкими икрами, захочет приобрести высокие сапоги. Замшевые сапоги - для выхода в свет, кожаные и без каблука - для повседневной носки и лаковые сапоги-чулки - для особого случая. Это всегда красиво и стройнит женскую ногу. Для таких сапог подходят юбки, которые идут вашей фигуре и бриджи. Эти сапоги призывают подчеркнуть красивые, стройные ноги. Не носите сапоги-чулки с джинсами и брюками, которые могут скрыть всю прелесть этой обуви.

5) Ботфорты. Это обувь для смелых женщин. Показать ботфорты во всей красе, не открыв при этом ноги далеко выше колен, невозможно! Подобная смелость дана далеко не каждой моднице, хотя идея подчеркнуть красивые ноги и зрительно сделать их еще длиннее наверняка посещала каждую из нас.

Сапоги в стиле western. Ковбойские сапоги - это осенние и зимние сапоги с длинными закругленными в области колена голенищами, изготовленные из натуральной кожи, с ремнями и пряжкой. В Европе их называют "camperos", а "казаками" - только в России, причем к казачьей военной форме эта обувь не имеет никакого отношения. Ковбойские сапоги бывают с круглым или острым носком и скошенным каблуком. Зачастую сапоги изготавливаются из бычьей, а иногда крокодильей кожи и кожи питона. Тканевые сапоги с узорами и вышивкой смотрятся не менее эффектно. Эффектнее всего "казаки" смотрятся с узкими или прямыми джинсами, также с замшевыми брюками. Дизайнеры рекомендуют носить их с рубашками или кружевными блузками.

7) Ботильоны. Ботильоны - это своеобразный переходный вариант между туфлями и сапогами. Эта обувь женственная и элегантная. Она предполагает не менее изысканное дополнение в виде стильных аксессуаров и дорогих туалетов. Носим ботильоны с юбками-карандашами, плотными темными колготками, леггинсами. А уж если их надеть с узкими брюками в тон, длине ваших ног позавидует любая модель. Однако ботильоны - очень коварная обувь. Если вы невысокого роста подольше покрутитесь перед зеркалом. Они смотрятся хорошо не на каждой фигуре. И, безусловно, красный свет коротким юбкам.

8) Шлёпанцы - пляжный вариант. Самый распространенный и актуальный для лета вид обуви. В магазинах сегодня самые разнообразные варианты шлепанцев: с блестками, бусинами, бисером, стразами и даже бриллиантами.

9) Мокасины. Если Вы поклонница обуви на плоской подошве, а шлёпанцы - ну уж совсем не ваше, то отдайте предпочтение мокасинам.

10) Кеды. Тут нужно знать меру: выбирайте варианты, которые выглядят миниатюрно и женственно, так как кеды в урбанистическом стиле могут привнести в облик лишь раздражающую глаз нотку.

11) Балетки. Шикарные, модные и стильные балетки - идеальная летняя обувь. Балетки очень удобны и разнообразны. Балетки можно сочетать с узкими джинсами, мини-юбками или бриджами.

12) Босоножки. Выбирайте по вкусу: с ремешками, завязками, обшитые тканью, кожаные, скромные или по-богемному роскошные. Такая обувь обязательно должна открывать вид на ухоженные пальчики. Если ступня выглядит не лучшим образом, не стоит обнажать её, сделайте прежде педикюр, снимите мозоли и натоптыши.

13) Эспадрильи. Эспадрильи принято считать повседневной обувью. В продаже можно найти сотни разновидностей этих сандалий, что существенно облегчает выбор. Верх босоножек сделан из парусины или хлопка, подошва у них, как правило, плоская, на веревочной (или резиновой) платформе (или танкетке). Эспадрильи - проверенный выбор, сочетающий стиль и удобство (поддерживают всю стопу). Главная особенность этих босоножек - веревочная подошва (или ее имитация). Дизайн босоножек может быть разнообразным: с открытым или закрытым носком, с открытой или закрытой пяткой, с завязками на щиколотках или на шнуровке. Эспадрильи прекрасно сочетаются с платьями с запахом, юбками в крестьянском стиле и брюками-капри. Модницы носят эспадрильи с шортами или брюками-хаки и белой отглаженной до хруста сорочкой. Также эспадрильи можно носить с длинными рубашками, платьями-туниками, мини-топами и широким поясом.

Сандалии. Сандалии золотистого и серебристого цвета очень элегантны. Их могут носить женщины любого роста и телосложения, кроме того, они подходят для большинства случаев. Выбирайте сандалии на плоской подошве простого дизайна - их можно носить каждый день. Или же выберите стильные сандалии с декоративными деталями для выходного наряда.

Выбор обуви для проблемных ног
Обувь для полных ног. Если у Вас полные ноги, ищите обувь наиболее простых стилей, избегая как слишком открытой, так и слишком закрытой обуви. Для полных ног не годятся "шпильки" в сочетании с переплетениями из тонких ремешков. Не носите коротких сапожек и туфель на шпильке; туфли с узким носом на тонкой шпильке слишком изящны и подчеркнут массивность ваших ног. Хорошо подходит для полных ног обувь на платформе, платформа делает вас зрительно выше и стройнее.

Зимняя обувь для полных ног должна быть высокой и облегающей.
Обязательно воспользуйтесь зеркалом, примеряя новые туфли, рассмотрите их со всех сторон. Выбирайте тот стиль, в котором ноге максимально комфортно. Помните, чем длинней профиль обуви, тем изящнее будут казаться Ваша ступня и лодыжка. К лету обзаведитесь босоножками на платформе, что создает эффект более стройной голени.

Если короткие голени и широкие ступни. Женщины с короткими голенями-"бутылочками" и широкими ступнями (что в наших широтах не редкость) должны выбирать ботинки с продольными замками, разрезами и ремешками. Это оптически удлинит и заузит ступню, подчеркнет ее длину. Соответственно, поперечные разрезы и поперечные ремешки укорачивают ногу и зрительно делают ступню шире. Такими же способностями обладает и светлый цвет обуви. Чем светлее обувь, тем крупнее кажется ступня. То же самое можно сказать и о слишком контрастных цветах обуви и чулок: чем они больше отличаются друг от друга, тем короче будут казаться ноги.

Обувь для тонких ног. Не носите коротких сапог и высоких ботинок, если у вас тонкие ноги, - этот фасон делает тонкие ноги еще тоньше. Также обладательницам тонких ног противопоказаны "шпильки" - очень тонкую ногу высокий каблук делает еще тоньше.

Широкая и узкая стопа, а также широкая и узкая щиколотка порой доставляют немало проблем. Оптимальный вариант в данном случае - обувь на шнурках, которая позволяет варьировать голенище по собственному желанию. Эту же функцию выполняют сапоги-чулки. Сейчас производители обуви используют разные хитрости для того, чтобы Вы могли подобрать ширину обуви и голенища под себя.

Материал
Несомненно, самым гигиеничным и удобным материалом является натуральная кожа:

Для зимы лучше подходит жесткая и прочная яловая кожа (из шкур крупного рогатого скота).
Свиная кожа не уступает ей по качеству, однако хуже выглядит.
Самый дорогой, практичный и красивый материал - шевро (кожа из козлиных шкур). Высокая цена в этом случае полностью оправдана.
Чуть дешевле опоек (кожа из шкур молочного теленка). Он идеален для летней обуви: это тонкая, дышащая, но не самая прочная кожа.
Замша довольно дорогая, на ее изготовление идет кожа самого высокого качества. Нубук значительно дешевле (для него сгодится и кожа с сырьевыми пороками, которые исчезнут после шлифовки), но при этом обладает хорошими гигиеническими характеристиками. Обувь из замши и нубука требует особого ухода, без которого очень быстро теряет вид. В дождь и слякоть ботинки или туфли лучше оставить дома, для замши и нубука влага губительна. Такую обувь лучше надевать летом, однако в пыльную погоду стоит захватить с собой специальную щеточку, иначе к вечеру вы не узнаете свои нарядные ботинки.
Влагу и соль прекрасно переносит натуральная лаковая обувь. Однако лаковая обувь плохо пропускает воздух и влагу, поэтому ее не стоит носить летом и абсолютно не стоит пользоваться ею людям с повышенной потливостью ног. До ранней осени лучше ограничиться тканевыми туфлями и легкими кожаными кроссовками. Лаковую модную обувь желательно использовать как выходную.

Здоровым ногам, переносящим любой материал, вполне подходит обувь из кожзаменителей. Не забывайте, что мягкая кожаная обувь растягивается на 2-3 мм через десять дней носки, обувь из кожзаменителей остается того же размера. При покупке обуви из кожзаменителя помните, что такая обувь недолговечна, имеет температурные ограничения и не пропускает воздух, в результате чего может появиться неприятный запах. Правда, у изделий из качественного кожзаменителя есть одно преимущество: они не промокают. Поэтому иметь пару ботинок из искусственной кожи на очень сырую дождливую погоду вполне разумно.

Искусственная обувь не всегда дешевле. Особенно если ее пытаются выдать за кожаную. Сегодня выбор обуви достаточно велик, и отличить натуральную кожу от подделки довольно сложно. Современные подделки под кожу стали настолько хороши, что подчас отличить натуральный материал от искусственного способен только специалист. Бесполезно водить по коже зажигалкой - качественный кожзаменитель выдерживает это испытание. Не показатель и характерный запах, так как производители подделок давно научились "ароматизировать" свои изделия. Самый простой способ - посмотреть кожу с изнанки. Если на срезе материал расщепляется на мелкие волосики, скорее всего это натуральная кожа, если на ниточки, то искусственная. Правда, этот метод не является панацеей. Нередко производитель прячет все срезы, или проклеивает заменитель изнаночной стороной натуральной кожи. У изделий из натуральной кожи швы редко спрятаны внутрь, чаще они внешние, поэтому покупателю хорошо виден срез.

Резиновую обувь не следует носить ежедневно. На ноги обязательно надевайте шерстяные носки и вкладывайте в нее кожаную стельку.

Подошва
Есть несколько способов крепления подошвы: клей, литье, прошивка. Последний способ самый надежный, но не самый лучший для обуви на осень. Сквозь дырочки, оставленные иглой, вода быстрее пробирается внутрь обуви. Поэтому "прошитую" обувь стоит покупать, если подошва достаточно толстая. Клеевой способ крепления подошвы для носки в сырую погоду годится больше. Но при выборе такой обуви следует внимательно посмотреть, нет ли следов клея в местах ее крепления. Если есть, значит, товар сделан небрежно. Самая распространенная обувь сегодня - клееная, часто с имитацией строчки.Качественная обувь не должна оставлять следов на руках, даже если ее потереть. Присмотритесь к каблуку, особенно если он высокий: не уходит ли он назад или вперед.

Мужчины, так же как и женщины должны покупать разную обувь для работы, отдыха и спорта. Офисные сотрудники вне зависимости от пола должны иметь как минимум три или пять пар повседневной обуви: полуботинки и мокасины для мужчин, полуботинки и туфли для женщин.

Примерка
Примерка обуви: примеряя обувь, не забывайте об одном главном правиле: если вы покупаете обувь в магазине, делать это нужно во второй половине дня, когда нога отекает. Более того, всегда примеряйте обувь в нейлоновых носках. С другой стороны, при покупке обуви в онлайн-магазине для того, чтобы из огромного ассортимента дизайнерской, нарядной и повседневной обуви, обуви на низком и высоком каблуке выбрать одну единственную пару, достаточно сделать один клик мышкой. В этом случае главное - не ошибиться с размером.

При выборе обуви также следует учитывать следующее:
1) Кожаная подошва не предназначена для носки в дождливую, морозную погоду. Возможно расклеивание подошвы, отклейка подошвы от союзки, резко увеличивается износ, на морозе тонкая подошва может треснуть.

2) Женские модельные туфли на тонкой кожаной подошве по своей сути являются выходными, офисными и не предназначены для длительной ходьбы по улице. Подошва таких туфлей быстро стирается, поэтому, если Вы все-таки собираетесь много ходить в модельных туфлях, рекомендуем через некоторое время после начала эксплуатации сделать в мастерской тонкую резиновую профилактику на подошву.

3) Лаковая обувь на солнце или под ярким светом ламп дневного света выгорает, лаковое покрытие меняет свой первоначальный цвет, утрачивает товарный вид. Она также не предназначена для носки в морозную погоду - могут появится трещины.

4) Для работы желательно приобретать туфли только из телячьей кожи или замши.

5) Если есть желание спрятать обувь с высокими каблуками под платье, не нужно забывать, что подол - даже с разрезами - не должен доходить до пола на 1-2 см. Брюки - тоже.

6) Мужская и женская стопа довольно сильно отличаются, поэтому, даже имея 42 (а то и 45) размер ноги, женщина не должна покупать и постоянно носить мужскую обувь. Дело в том, что у женщин более узкие пятки и более тонкие пальцы, более низкое расположение лодыжек и более высокий подъем свода стопы. А это значит, что все конструктивные элементы обуви: супинаторы, геленки, а также сама форма обуви для женщин - должны отличаться от мужской. Те дамы, которые каждый день носят мужскую обувь, рискуют со временем деформировать свои ступни и приобрести тяжелую и неуклюжую походку.

Как правильно выбирать обувь
(источник: etonic.ru)
Выбор хорошей обуви очень важен для Вас и для Вашего здоровья. Женщины испытывают в 4 раза больше проблем с ногами чем мужчины, поэтому выбор хорошей, комфортной и удобной обуви для женщин особенно важен.

1. Покупать обувь желательно после 12 часов дня или во второй половине. Ноги имеют особенность немного расширяться в течении дня.
2. Примеряйте обувь перед покупкой. Желательно при примерке стоять а не сидеть. Следите также что бы обувь соответствовала Вашему размеру и ширине ноги.
3. Оставляйте около полу сантиметра между большим пальцем и носком обуви когда стоите. Это обеспечит Вам дополнительный комфорт и позволит Вашей стопе свободно сгибаться при ходьбе или беге.
4. Помните что спортивная обувь должна быть комфортной с самого начала. Требуется только минимальная притирка.
5. Старайтесь примерять обувь на обе ноги. У всех людей одна нога немного больше другой, поэтому обувь должна быть одинакова комфортна для обеих ног.
6. Когда примеряете обувь – старайтесь походить на ковре и на твердом покрытии, это будет симулировать ходьбу или бег. И при ходьбе и при беге обувь должна быть одинакова комфортна.
7. Убедитесь что пятка плотно прилегает и не хлюпает при ходьбе.
8. Убедитесь что стопе достаточно места при ходьбе, особенно при сгибании пальцев ноги.
9. Всегда имейте в виду что обувь выбранная Вами должна удовлетворять четырем основным требованиям – Удобство, Комфорт, Мягкость и Контроль (устойчивость).
10. Помните, что менять Вашу обувь для ходьбы и бега рекомендуется каждые 450-500 километров или один раз в 4-6 месяцев для тех кто регулярно занимается ходьбой или бегом.

Николет
12.05.2011, 22:01
Уважаемый имиджмейкер,не забудте пожалуйста про мой вопрос....очень нужен компетентный совет!:)

Имиджмейкер
12.05.2011, 22:07
На работу (у нас абсолютно свободный стиль), иногда приходится поездить в транспорте. А после работы встретиться с подругами :)

Добрый вечер,
в целом, нужно исходить из того, какой стиль Вы предпочитаете. В картинках несколько моделей, которые будут смотреться интересно и ногам будет комфортно.

480286480287480289480290

Имиджмейкер
12.05.2011, 22:32
а подскажите как визуально увеличить грудь (бюстгальтеры с толстым поролоном на дух не переношу).
Немного о себе: рост 180, размер 42-44, талия есть, попа - типа есть, грудь - типа нет :) Надо, что-бы не смотрелась как вобла ;)
Каблуки носить могу, но предпочитаю более удобную обувь, так как веду активный образ жизни.
Спасибо!

Оптические эффекты для того, чтобы увеличить грудь:
- объемные ткани в верхней части одежды для придания дополнительного объема;
- горизонтальные линии, швы на линии бюста, чтобы зрительно расширить грудь;
- многослойность, то есть расстегнутый жилет поверх рубашки;
- карманы, расположенные на груди;
- поднимающий грудь бюстгальтер или бюстгальтер с подложкой;
- очень глубокие вырезы;
- купальники с поднятой грудью;
- клетчатые ткани;
- брошки и ожерелья на уровне груди.

Имиджмейкер
12.05.2011, 22:34
Здравствуйте!
Какая хорошая темка )

Я, как говорит моя мама, "втупилась" в джинсы, обувь без каблуков и т.д. У меня нет юбок и почти нет платьев. Вот решила исправить эту проблему, но перемеряв несколько фасонов не могу себе что-то подобрать (
О себе:
- 24 года
- рост 168
- грудь - 94,
- талия 80 (я отъела за зиму животик :( Я активно работаю, чтоб его убрать, но лето уже началось) Вот когда меряю платья, его очень подчеркивает (((
- бедра 96
- кожа светлая
- волосы темно-русые

Что посоветуете из платьев и юбок (и какой верх под юбку), фасон, длинна, цвет... Чтоб скрыть недостатки (животик) и подчеркнуть достоинство (на мой взгляд это грудь ;) ) Так сказать, отвести глаза )
Пробовала платья, с складками от груди - как беремчик ((

Вы могли бы прислать мне на эл.адрес Ваше фото для того, чтобы я могла предложить что-то дельное? Т.к., не видя Вас, это сложно сделать :) Мой адрес: your_imagemaker@i.ua

m a d a g a s k a r
12.05.2011, 22:41
Оптические эффекты для того, чтобы увеличить грудь:

очень обтягивающее, мне кажется, может только приплюснуть то, что есть )

Anetk@
12.05.2011, 22:51
Добрый вечер,
в целом, нужно исходить из того, какой стиль Вы предпочитаете. В картинках несколько моделей, которые будут смотреться интересно и ногам будет комфортно.

480286480287480289480290

Большое спасибо :) особенно 3 понравились, прям влюбилась :)

TiraM
12.05.2011, 23:06
доброго времени суток. недавно я столкнулась с большой проблемой: я всегда была не очень модной особой, но тут еще и поправилась после родов до 48-50 размера, а мой гардероб не был к этому готов:mrgreen:. да и к тому же прилично устарел:( а самое главное - я прошлась по магазинам и оказалось что и я уже прилично устарела:mrgreen: и одежда которая мне нравиться на меня не налазит))))) Вот теперь хочу стать более стильной, но не знаю с чего начать. подскажите пожалуйста;) О себе: мне 25 лет, стиль одежды комфортный, приближенный к спортивному, на каблуках хожу редко, да и сейчас с коляской на них не сильно походишь, аксесуары выбирать не умею, ношу практически одно и тоже:oops: Вот такой я сложный случай:roll: Помогите плизззз8)

Цири
13.05.2011, 00:04
Вы могли бы прислать мне на эл.адрес Ваше фото для того, чтобы я могла предложить что-то дельное? Т.к., не видя Вас, это сложно сделать :) Мой адрес: your_imagemaker@i.ua

Хорошо. Сфотаюсь и пришлю. Просто фото с "новыми формами" нет. Я комплексую, из-за "животика" и не фоткаюсь (

Имиджмейкер
13.05.2011, 09:14
Добрый вечер!Какие солнцезащитные очки(в плане оправы,линзы)актуальны этим летом-стиль деловой,нужны современные очки для рабочих поездок и деловых встреч "на воздухе".
Заранее спасибо за ответ)

Добрый день,
учитывая то, что строго соблюдать ИСТИННЫЙ деловой стиль одежды мало кому удается (уж слишком это скучно), то я подобрала для Вас картинки оправ, которые в целом будут достаточно выигрышно смотреться на фоне деловой одежды и людей высокого социального статуса.
Я не вижу Вашей формы лица, поэтому не могу предложить под Вашу форму конкретную модель. Предлагаю модели, которые подходят к разным формам.
Также это очки - TOM FORD, - ассоциативный ряд с этим дизайнером - креативный дизайнер и талантливый бизнесмен, эпатирующие публику рекламные кампании...

480557480558480559

Имиджмейкер
13.05.2011, 09:30
это для мамы
возраст 49 лет
одежда сейчас юбки и блузы,костюмы
работает педагогом-воспитателем
пожелание скрыть массивность в плечах,может уйти от юбок-блуз

Самая большая ошибка большинства женщин, перешагнувших 45-летний рубеж - это считать себя постаревшей. Я знаю многие примеры женщин за 45, которые выглядят максимум на 35. И дело тут вовсе не в количестве денег, которыми они обладают, а в желании следить за своей внешностью.

Итак, что же старит женщин в первую очередь:
- короткая неухоженная стрижка или "баран" на голове, который так часто делают женщины, еще не отошедшие от советской моды;
- при лишнем весе использование одежды типа широкая блузка + широкая юбка "в пол";
- "нарядные костюмы" вышеуказанного фасона с использованием люрекса, пайеткок и других декоративных прелестей.

Выход:
- сделать модную стрижку и постоянно делать укладку;
- посоветоваться с визажистом по поводу того, КАКОЙ макияж, учитывая возраст, нужно выполнять сейчас (на собственное мнение здесь лучше не опираться - оно подведет);
- определиться со своим стилем. Выбирать более плотные ткани для легких пиджаков, выбирать кардиганы, которые будут одеты поверх обычных кофт без декора.
Кстати говоря, с возрастом лучше избегать классического делового стиля одежды. Я повторюсь, в том, что на сегодняшний день мало кто строго соблюдает все правила делового дресс-кода, поэтому женщина ничего не потеряет, отказавшись от классики.
Вместо этого лучше выбрать обычный кэжуал или смарт кэжуал. (на моем сайте в разделе СТИЛИ ОДЕЖДЫ подробно описан каждый стиль).

Для Вашей мамы предлагаю:
- джинсы, по фасону напониманающие брюки, прямого покроя, без излишних деталей в декоре и НЕ ОБЛЕГАЮЩИЕ;
- и более темный по цвету верх (это визуально уменьшит верхнюю часть тела).
Для верха подойдут, как я уже говорила всякие кофты простого покроя (не облегающие), а поверх - кардиган или пиджачок в стиле смарт кэжуал или кэжуал.
Будет смотреться оригинально.

Также, можно хорошо ухаживать за ручками, регулярно делать маникюрчик и при этом, выбирать верх с рукавами 3/4 и одевать красивые не блестящие браслетики или часики.
Также, стоит обратить внимание на бижутерию, которую будет мама одевать на шею. Бижутерия должна быть поверх кофты.

480562480563480564

Имиджмейкер
13.05.2011, 09:32
Хорошо. Сфотаюсь и пришлю. Просто фото с "новыми формами" нет. Я комплексую, из-за "животика" и не фоткаюсь (

ок, жду :)

Имиджмейкер
13.05.2011, 09:34
очень обтягивающее, мне кажется, может только приплюснуть то, что есть )

Ой, Вы правы. Пардон :)

Имиджмейкер
13.05.2011, 09:46
доброго времени суток. недавно я столкнулась с большой проблемой: я всегда была не очень модной особой, но тут еще и поправилась после родов до 48-50 размера, а мой гардероб не был к этому готов:mrgreen:. да и к тому же прилично устарел:( а самое главное - я прошлась по магазинам и оказалось что и я уже прилично устарела:mrgreen: и одежда которая мне нравиться на меня не налазит))))) Вот теперь хочу стать более стильной, но не знаю с чего начать. подскажите пожалуйста;) О себе: мне 25 лет, стиль одежды комфортный, приближенный к спортивному, на каблуках хожу редко, да и сейчас с коляской на них не сильно походишь, аксесуары выбирать не умею, ношу практически одно и тоже:oops: Вот такой я сложный случай:roll: Помогите плизззз8)

Скажу честно - в таком случае я рекомендую воспользоваться услугами стилиста и не морочить себе голову. Тем более, что у меня есть ученики, которые работают под моим руководством.
Вы можете получить бесплатно:
- консультацию по Вашему стилю, где Вам расскажут о Вашем природном стиле;
- анализ гардероба;
- шоппинг-сопровождение (с любым бюджетом).
Если есть реальное желание измениться - пишите мне в личку

Николет
13.05.2011, 10:54
Доброе утро!Спасибо большое за совет,и за фото!первая модель очень интересная.Да TOM FORD марка отличная и стильная,у меня пара очков его есть,НО где ж в Днепре её приобрести?....везде ссплошные подделки(((

lika4ka
13.05.2011, 11:42
cпасибо

Имиджмейкер
13.05.2011, 13:35
Доброе утро!Спасибо большое за совет,и за фото!первая модель очень интересная.Да TOM FORD марка отличная и стильная,у меня пара очков его есть,НО где ж в Днепре её приобрести?....везде ссплошные подделки(((

заведите друзей в Евросоюзе :) чтобы могли переслать качественную и ОРИГИНАЛЬНУЮ вещь :)

Люська
13.05.2011, 15:23
Тем более, что у меня есть ученики, которые работают под моим руководством.
Вы можете получить бесплатно:
- консультацию по Вашему стилю, где Вам расскажут о Вашем природном стиле;
- анализ гардероба;
- шоппинг-сопровождение (с любым бюджетом).
Если есть реальное желание измениться - пишите мне в личку

можно увидеть фото работ ваших учеников?

Имиджмейкер
13.05.2011, 22:54
можно увидеть фото работ ваших учеников?

я еще не делала портфолио работ учеников

Weiss
13.05.2011, 23:30
я еще не делала портфолио работ учеников

а надо?)

Мерел Трип
15.05.2011, 10:46
Сколько стоят ваши услуги стилиста?

Имиджмейкер
15.05.2011, 17:01
Сколько стоят ваши услуги стилиста?

Описание и стоимость моих услуг есть на моем сайте в разделе "Услуги имиджмейкера"

Цири
15.05.2011, 23:23
Здравствуйте.
Я выслал Вам на адрес фото и продублировала данные и вопросы ;)

габриелла
16.05.2011, 23:01
хорошая темка

Имиджмейкер
16.05.2011, 23:15
Здравствуйте.
Я выслал Вам на адрес фото и продублировала данные и вопросы ;)

ок, отвечу Вам в письме ;)

Имиджмейкер
21.05.2011, 17:41
Добрый день,
мне требуются модели для съемок по теме "Большие Исторические Стили". Требуются модели. Оплата.
Подробнее здесь: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=208662&pagenumber=
в последнем моем сообщении

Juliakissto4
24.05.2011, 13:14
Добрый день! подскажите пожалуйста какие шорты подойдут на высокую девушку с широкими бедрами и полные ноги? Можно на примере фото? Зарание спасибо.

Йуся
24.05.2011, 14:24
Надя, добрый день.

подскажите плз, где у нас в городе можно купить приличные и не оч дорогие аксессуары? (платки, браслеты, бусы,...)... поняла что их у меня катастрофически НЕТ :lol: а нада бы

и с каких начать... ? :oops:

Орхидея_
24.05.2011, 15:22
Подпись;)

Имиджмейкер
25.05.2011, 12:51
Добрый день! подскажите пожалуйста какие шорты подойдут на высокую девушку с широкими бедрами и полные ноги? Можно на примере фото? Зарание спасибо.

Добрый день,
мне здесь не совсем удобно размещать фотографии с тем, чтобы перед каждой фото было описание. Поэтому Вы можете взглянуть на моем сайте в разделе "Новое на сайте" статью "Как выбрать шорты по фигуре" для разных типов фигуры. С фото о комментариями

Имиджмейкер
25.05.2011, 12:53
Надя, добрый день.

подскажите плз, где у нас в городе можно купить приличные и не оч дорогие аксессуары? (платки, браслеты, бусы,...)... поняла что их у меня катастрофически НЕТ :lol: а нада бы

и с каких начать... ? :oops:

Хорошая по качеству и доступная по цене бижутерия продается в ЦУМе на 1м этаже напротив магазина "Простор". Там 2 отдела. Оба приличные.
С каких начать?
В идеале, у каждой девушки должны быть: длинная цепочка или бусики; браслет; серьги. Это все должно быть в Вашем стиле. (если Вы были на консультации у меня или моих учеников, Вы понимаете, что я имею ввиду Ваш природный стиль)

Juliakissto4
25.05.2011, 13:28
Добрый день,
мне здесь не совсем удобно размещать фотографии с тем, чтобы перед каждой фото было описание. Поэтому Вы можете взглянуть на моем сайте в разделе "Новое на сайте" статью "Как выбрать шорты по фигуре" для разных типов фигуры. С фото о комментариями
СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Имиджмейкер
26.05.2011, 11:20
Если еще есть желающие получить:
- консультацию стилиста;
- анализ гардероба;
- шоппинг-сопровождение
БЕСПЛАТНО от моих учеников (все работы я контролирую, поэтому они выполняются на должном уровне).
Пишите мне в личку (можете сразу оставлять номер тел.,чтобы я могла с Вами связаться).
Нужны модели разного возраста и типажей.
Жду ;)

Michel
08.06.2011, 23:29
Я бы хотела получить консультацию стилиста ви-за-ви, подскажите, куда можно обратится

Имиджмейкер
10.06.2011, 18:20
Я бы хотела получить консультацию стилиста ви-за-ви, подскажите, куда можно обратится

Добрый день,
Вы можете позвонить мне по тел.0675663757 и договориться о встрече.

Имиджмейкер
04.07.2011, 16:49
521129

С 4 по 10 июля в Днепропетровске стартует совместный проект портала "Imagemaker" и сети магазинов профессиональной косметики "Палитра"!

Условия участия в акции:
Вам нужно всего лишь приобрести косметику на сумму 150грн. и Вы получаете в подарок консультацию стилиста!

Консультация включает:
- определение Вашего цветового направления;
- создание палитры оттенков, которые подчеркивают достоинства Вашей внешности;
- определение природного стиля;
- рекомендации по фактурам ткани, деталям кроя и силуэтов одежды, которые Вам подходят;
- определение полходящий аксессуаров и обуви, которая подчеркнет Ваш стиль.

Мы ждем Вас:
с 4 по 8 июля с 17.00 до 20.00
9 и 10 июля с 12.00 до 15.00

ТЦ "Новый центр" (вход со стороны Ширшова),
Днепропетровск.
Контактный тел.: 0675663757

poshenka
04.07.2011, 18:25
Если еще есть желающие получить:
- консультацию стилиста;
- анализ гардероба;
- шоппинг-сопровождение
БЕСПЛАТНО от моих учеников (все работы я контролирую, поэтому они выполняются на должном уровне).
Пишите мне в личку (можете сразу оставлять номер тел.,чтобы я могла с Вами связаться).
Нужны модели разного возраста и типажей.
Жду ;)

могу быть моделью,куда обращаться?

ANASTASIA_05
04.07.2011, 22:22
Описание и стоимость моих услуг есть на моем сайте в разделе "Услуги имиджмейкера"

Добрый вечер, а где можно глянуть Ваш сайт ? оч нужно к Вам на консультацию. 327519 0661237893 Настя

tonya0706
05.07.2011, 17:55
Вчера была в Палитре на консультации стилиста. Люблю всякие эксперементы, тем более ливень застал в Новом Центре.Так что время провела с пользой для дела. Само общение со стилистом заняло где-то минут 20. Надя просто супер! В общем мне задавали кучу разных вопросов про меня-любимую, и сегодня прислали на электронку описание с рекомендациями.
Так прикольно!!! В общем теперь шоппинг неизбежен. Честно говоря, попадание 100%. Ни одна рекомендация не вызвала у меня дискомфорта. Еще одна страничка с картинками сандаликов не влазит. Наденька - умничка!!! Как так человек может насквозь видеть, непонятно! Совершенно не жалею, что пошла на этот эксперимент! Девочки, очень и очень рекомендую 522317522318522319522321522330

tonya0706
05.07.2011, 18:08
.

B.O.S.
06.07.2011, 11:11
как найти Ваш сайт?

kotya_dnepr
06.07.2011, 14:22
как найти Ваш сайт?

http://www.imagemaker.dp.ua/

TiraM
07.07.2011, 00:59
а мне не очень понравилась консультация....

ANASTASIA_05
07.07.2011, 23:10
а мне не очень понравилась консультация....

а расскажите,почему?

TiraM
10.07.2011, 00:13
а расскажите,почему?

если хотите могу ответить в личку

ANASTASIA_05
18.07.2011, 23:41
если хотите могу ответить в личку

Жду ответа в личку;)

Джамайка
20.07.2011, 10:12
может - оффтоп...тогда ссори..кто-то знает где найти узкие брюки с высокой посадкой и немного укороченные? или такие джинсы..

B.O.S.
20.07.2011, 10:17
может - оффтоп...тогда ссори..кто-то знает где найти узкие брюки с высокой посадкой и немного укороченные? или такие джинсы..

мне б такие же укороченные, типа, дудочки, но не джинсы и с НИЗКОЙ :) посадкой, а ?))))

Джамайка
20.07.2011, 10:22
мне б такие же укороченные, типа, дудочки, но не джинсы и с НИЗКОЙ :) посадкой, а ?))))

я такие брючки видела в Дафи в магазине Perzoni, цвет - темно-синий и белый..они клевые и очень приятная ткань.., вот только размеры не все, потому как распродажа..

B.O.S.
20.07.2011, 10:27
я такие брючки видела в Дафи в магазине Perzoni, цвет - темно-синий и белый..они клевые и очень приятная ткань.., вот только размеры не все, потому как распродажа..

Спасибо тебе! ;)
Не все, т.е. маленьких не было?((

Джамайка
20.07.2011, 10:29
Спасибо тебе! ;)
Не все, т.е. маленьких не было?((

36-й вроде был у темно-синих, это из маленьких... а у белых - если мне память не изменяет - с 40-го начиная..
не за что;)

_Элина_
27.07.2011, 08:40
темка еще активна???

нужна СРОЧНАЯ консультация!!!))

B.O.S.
01.08.2011, 16:03
36-й вроде был у темно-синих, это из маленьких... а у белых - если мне память не изменяет - с 40-го начиная..
не за что;)
Синие штанцы оказались ооос классными, но и оооч большими(

Имиджмейкер
03.08.2011, 10:07
темка еще активна???

нужна СРОЧНАЯ консультация!!!))

Тема активна.
Можно задавать вопросы как здесь, так и стать моделью для моих учеников (тогда Вы можете получить бесплатно: персональную консультацию/ анализ гардероба/ шоппинг-сопровождение).

Кисса
09.08.2011, 13:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой фасон джинс, брюк целесообразнее покупать при такой фигуре рост 176см, грудь 88, талия 76, бедра 100, также интересует оптимальная высота каблука.

_Элина_
09.08.2011, 13:41
Тема активна.
Можно задавать вопросы как здесь, так и стать моделью для моих учеников (тогда Вы можете получить бесплатно: персональную консультацию/ анализ гардероба/ шоппинг-сопровождение).

поздно))
но если "поговорить", то в другой активной теме решалось, что придумать к этому платью http://s010.radikal.ru/i312/1106/c3/a089a58ceb85t.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i312/1106/c3/a089a58ceb85.jpg.html)
и решили так, минимум бижутерии(гвоздики-жемчужинки) и косметики, вытянутые волосы, атласная лента. http://s49.radikal.ru/i124/1108/be/f20e0b00b2d7t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1108/be/f20e0b00b2d7.jpg.html)

а что б Вы посоветовали? мне то его еще одевать когда-то. как разнообразить?

Имиджмейкер
10.08.2011, 09:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой фасон джинс, брюк целесообразнее покупать при такой фигуре рост 176см, грудь 88, талия 76, бедра 100, также интересует оптимальная высота каблука.

Чтобы я понимала, какой у Вас тип фигуры, напишите, пожалуйста, Ваши сантиметры: от плеча к плечу (не вокруг груди или плеч, а именно от плеча к плечу. За отправные точки берите самые выступающие части вверху (у кого-то это плечи, а у кого-то- руки ниже плеч шире); от бедра к бедру (спереди, не в обхвате); и расстояние от талии до пола в сантиметрах. Тогда я смогу порекомендовать подходящий фасон.

Имиджмейкер
10.08.2011, 09:10
поздно))
но если "поговорить", то в другой активной теме решалось, что придумать к этому платью http://s010.radikal.ru/i312/1106/c3/a089a58ceb85t.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i312/1106/c3/a089a58ceb85.jpg.html)
и решили так, минимум бижутерии(гвоздики-жемчужинки) и косметики, вытянутые волосы, атласная лента. http://s49.radikal.ru/i124/1108/be/f20e0b00b2d7t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1108/be/f20e0b00b2d7.jpg.html)

а что б Вы посоветовали? мне то его еще одевать когда-то. как разнообразить?

Вы придумали неплохо. И, вместе с тем, это обычное дополнение к такому платью. Если захотите выглядеть "не как все", рекомендую отпороть бант. И тогда Вы сможете надевать к платью разную яркую бижутерию и яркие сумки. Как миниму, платье станет стильнее.

ashenka_88
10.08.2011, 12:42
Здравствуйте, Наденька!!! Скажу от себя: тема очень интересная и полезная!!! И мне очень нужная, так как после рождения сыночка мне хочется опять выглядеть стильно и одеваться со вкусом. Но в силу того, что времени не хватает ни на себя, ни на частые походы по магазинам, я очень часто оказываюсь в затруднительном положении(((
Вот теперь мой выбор остановился на пиджачке. Посоветуйте пожалуйста, какой пиджачок-накидку стоит покупать для прохладных летних вечеров, чтоб его можно было одевать и с джинсами, и со штанами, и с юбкой (более универсальный, на все случаи жизни). Мне пока приходит на ум велюровый. А вы что скажете?

Кисса
10.08.2011, 14:08
Чтобы я понимала, какой у Вас тип фигуры, напишите, пожалуйста, Ваши сантиметры: от плеча к плечу (не вокруг груди или плеч, а именно от плеча к плечу. За отправные точки берите самые выступающие части вверху (у кого-то это плечи, а у кого-то- руки ниже плеч шире); от бедра к бедру (спереди, не в обхвате); и расстояние от талии до пола в сантиметрах. Тогда я смогу порекомендовать подходящий фасон.

От плеча к плечу -48, от бедра к бедру - 50, от талии до пола 113см

Elika
10.08.2011, 15:31
=) upp

Имиджмейкер
23.08.2011, 08:11
От плеча к плечу -48, от бедра к бедру - 50, от талии до пола 113см

Ваш тип фигуры в имиджевой классике называется "Треугольник", также, судя по соотношению роста и расстояния от пола до талии, вероятно, у Вас от природы завышенная талия.
Отвечаю на Ваш вопрос в отношении брюк: Вам подойдут ОДНОТОННЫЕ БРЮКИ, С МОЛНИЕЙ СБОКУ (ЭТО НЕ БУДЕТ ПРИВЛЕКАТЬ ЛИШНЕГО ВНИМАНИЯ К БЕДРАМ И ЖИВОТИКУ), СЛЕГКА РАСШИРЯЮЩИЕСЯ КНИЗУ, ПОДОЙДУТ И ШИРОКИЕ ПРЯМЫЕ БРЮКИ, ЕСЛИ ВЫ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ОТНОСИТЕЛЬНО ДЛИННЫХ НОГ.
Также обратите внимание на то, чтобы визуально увеличить верхнюю часть тела - старайтесь выбирать более светлый верх и более темный низ. Также вверху можно надевать пестренькую одежку, а внизу - однотонную.

Если у Вас есть желание получить персональную книгу стиля - пишите и мои ученики разработают ее для Вас бесплатно! :)

Имиджмейкер
23.08.2011, 08:16
Всем доброго времени суток!
Я студентка имиджмейкера Нади (ТС). Милые леди, если у кого-то из вас есть желание изменить свой имидж (или привнести что-то новенькое в свой текущий), научиться подбирать гардероб именно под Вашу фигуру и Ваш тип внешности, не ошибаться в палитре для макияжа и четко представлять какая стрижка Вам подходит, пишите заявку мне в личку (имя, телефон, актуальную проблему). С меня 8):
- полное описание вашего образа (стиль, цвета, фасоны, макияж, прическа - все с картинками)))
- анализ личного гардероба
- шоппинг-сопровождение
т.к. я студентка, то для вас проект полностью бесплатный :smt219
С уважением, Анна))

Аня - очень талантливая студентка, - рекомендую ;)

Имиджмейкер
23.08.2011, 08:26
560403560404560405560406

Здравствуйте, Наденька!!! Скажу от себя: тема очень интересная и полезная!!! И мне очень нужная, так как после рождения сыночка мне хочется опять выглядеть стильно и одеваться со вкусом. Но в силу того, что времени не хватает ни на себя, ни на частые походы по магазинам, я очень часто оказываюсь в затруднительном положении(((
Вот теперь мой выбор остановился на пиджачке. Посоветуйте пожалуйста, какой пиджачок-накидку стоит покупать для прохладных летних вечеров, чтоб его можно было одевать и с джинсами, и со штанами, и с юбкой (более универсальный, на все случаи жизни). Мне пока приходит на ум велюровый. А вы что скажете?

Могу сказать по опыту, что мало кому идут пиджаки из плотной ткани. Поэтому отдавайте предпочтение более мягким и легким тканям. Для лета велюр может оказаться "тяжеловатым". Обратите внимание на натуральные ткани типа льна, коттона. По поводу того, чтобы носить пиджак и с джинсаи, и с юбкой, и с брюками, - обратите внимание на фасон и ткань пиджаков, которые я подобрала для данного сообщения.

Кисса
23.08.2011, 08:40
Ваш тип фигуры в имиджевой классике называется "Треугольник", также, судя по соотношению роста и расстояния от пола до талии, вероятно, у Вас от природы завышенная талия.
Отвечаю на Ваш вопрос в отношении брюк: Вам подойдут ОДНОТОННЫЕ БРЮКИ, С МОЛНИЕЙ СБОКУ (ЭТО НЕ БУДЕТ ПРИВЛЕКАТЬ ЛИШНЕГО ВНИМАНИЯ К БЕДРАМ И ЖИВОТИКУ), СЛЕГКА РАСШИРЯЮЩИЕСЯ КНИЗУ, ПОДОЙДУТ И ШИРОКИЕ ПРЯМЫЕ БРЮКИ, ЕСЛИ ВЫ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ОТНОСИТЕЛЬНО ДЛИННЫХ НОГ.
Также обратите внимание на то, чтобы визуально увеличить верхнюю часть тела - старайтесь выбирать более светлый верх и более темный низ. Также вверху можно надевать пестренькую одежку, а внизу - однотонную.

Если у Вас есть желание получить персональную книгу стиля - пишите и мои ученики разработают ее для Вас бесплатно! :)

Спасибо большое, я сама стала замечать что мне больше идут брюки расклешенные к низу нежели зауженные, Вы подтвердили мои догадки ;). А по поводу каблука какой посоветуете оптимальный для моего роста?

Имиджмейкер
25.08.2011, 08:59
Спасибо большое, я сама стала замечать что мне больше идут брюки расклешенные к низу нежели зауженные, Вы подтвердили мои догадки ;). А по поводу каблука какой посоветуете оптимальный для моего роста?

Вы достаточно высокая девочка, - все зависит от того, насколько комфортно Вы себя чувствуете вообще на каблуках?
Если нормально, то можно выбирать самые разные - и танкетку, и каблук средний, и шпильку.
Если нужно что-то пониже (по опыту знаю, что высокие чаще желают выбрать женственную обувь, но без каблука) - можно выбирать ботильоны на плоской подошве и которые будут закрывать немного икры. Это будет и сексуально, и удобно :)

Кисса
25.08.2011, 12:02
Вы достаточно высокая девочка, - все зависит от того, насколько комфортно Вы себя чувствуете вообще на каблуках?
Если нормально, то можно выбирать самые разные - и танкетку, и каблук средний, и шпильку.
Если нужно что-то пониже (по опыту знаю, что высокие чаще желают выбрать женственную обувь, но без каблука) - можно выбирать ботильоны на плоской подошве и которые будут закрывать немного икры. Это будет и сексуально, и удобно :)

Спасибо большое, да я каблуки не очень люблю, не удобно мне на них, но иногда хочется, думала может я как-то не правильно подбираю высоту. )))

yaku
29.08.2011, 16:24
Добрый день,Надя!
Отличная и очень актуальная темка!
У меня вот какой проблем - все не могу определить единство в стиле и чтобы быть в гармонии со внешностью и возрастом. мне 27 лет, телосложение миниатюрное (рост 159), пропорции пропорциональны. сама светлая, сейчас укороченное каре, вида очень миловидного и не выгляжу на 27лет . в этот то и проблема - я хочу найти такой стиль, чтобы с одной стороны была подчеркнута молодость и миловидность, а с другой стороны, чтобы не выглядела маленькой девочкой. должность обязывает нести серъезный посыл, а то с первого взгляда во мне видят (по внешнему виду) - юного специалиста/неопытную девчушку, и только со временем в работе я в их глазах таки вижусь серъезным специалистом. встречают, как говориться, по одежке....Я и по себе чувствую, что моя внешность и одежда на мне не гармонируют с моим снутренним состоянием.
Что посоветуете?

Имиджмейкер
29.08.2011, 16:57
Добрый день,Надя!
Отличная и очень актуальная темка!
У меня вот какой проблем - все не могу определить единство в стиле и чтобы быть в гармонии со внешностью и возрастом. мне 27 лет, телосложение миниатюрное (рост 159), пропорции пропорциональны. сама светлая, сейчас укороченное каре, вида очень миловидного и не выгляжу на 27лет . в этот то и проблема - я хочу найти такой стиль, чтобы с одной стороны была подчеркнута молодость и миловидность, а с другой стороны, чтобы не выглядела маленькой девочкой. должность обязывает нести серъезный посыл, а то с первого взгляда во мне видят (по внешнему виду) - юного специалиста/неопытную девчушку, и только со временем в работе я в их глазах таки вижусь серъезным специалистом. встречают, как говориться, по одежке....Я и по себе чувствую, что моя внешность и одежда на мне не гармонируют с моим снутренним состоянием.
Что посоветуете?

если бы я ответила здесь в теме, не видя Вас, что можно посоветовать - вряд ли можно было бы считать, что я добросовестно отношусь к работе.
не видя человека, можно разве что подсказать какие-то простые рекомендации, которые не индивидуализированны.
Но в отношении Вашего стиля - однозначно рекомендую обратиться лично.
К тому же я могу вам предложить бесплатный, разработанный для вас лично, стайл-бук (персональная книга стиля). ее составят для вас мои ученики под моим руководством.
Пишите в личку, если готовы меняться :)

Zerkalora
29.08.2011, 17:38
Стиль определяет профессию, а профессия - стиль.

Интересно, когда меняешь стиль, в связи со сменой обстановки, например - в отпуске, и тебя не узнают - высший пилотаж...

Тогда меняется вместе с внешним видом и настроение, и энергетика - эмоциональный посыл

Имиджмейкер
04.09.2011, 14:54
Срочно нужны 8 моделей (женщины и мужчины) для моих студентов. Создание для Вас бесплатно персональной книги стиля (20-25 страниц подробной информации о Вашем стиле, фасонах, цветах, одежде, аксессуарах). Разрабатывают книгу мои ученики под моим руководством. Пишите в личку.

Йуся
05.09.2011, 10:24
Срочно нужны 8 моделей (женщины и мужчины) для моих студентов. Создание для Вас бесплатно персональной книги стиля (20-25 страниц подробной информации о Вашем стиле, фасонах, цветах, одежде, аксессуарах). Разрабатывают книгу мои ученики под моим руководством. Пишите в личку.

Надя, а можно мне еще раз побыть моделью? т.к.моя "книга стиля" была из 5 листиков(не содержала подробной информации о стилях,фасонах...и прочее)... и подобранный мне стиль (этно...) совсем не мое, полностью менять гардероб нужно, я не согласна :oops::oops:

я бы хотела както просто научиться компоновать свои вещи и пополнить их аксессуарами и несколькими эффектными вещами

можно попробовать с другой Вашей ученицей?
спасибо.

066 220 04 15, 067 522 60 65 Юля

Jan_Gor
05.09.2011, 18:16
Добрый день! Я хочу. Что нужно для этого от меня?

Jane_R
05.09.2011, 20:11

и я хочу!

Имиджмейкер
05.09.2011, 22:02
Надя, а можно мне еще раз побыть моделью? т.к.моя "книга стиля" была из 5 листиков(не содержала подробной информации о стилях,фасонах...и прочее)... и подобранный мне стиль (этно...) совсем не мое, полностью менять гардероб нужно, я не согласна :oops::oops:

я бы хотела както просто научиться компоновать свои вещи и пополнить их аксессуарами и несколькими эффектными вещами

можно попробовать с другой Вашей ученицей?
спасибо.

066 220 04 15, 067 522 60 65 Юля

Добрый день,
я позвоню Вам завтра :)

Имиджмейкер
05.09.2011, 22:06
Добрый день! Я хочу. Что нужно для этого от меня?

Добрый день,
напишите мне в личку Ваш телефон, чтоб я могла с Вами связаться.

Имиджмейкер
05.09.2011, 22:15
и я хочу!

Добрый день, Вы также напишите мне в личку телефон, чтобы я могла с Вами связаться.

Имиджмейкер
05.09.2011, 22:59
Уважаемые форумчане,
если у кого-то из вас есть знакомые женщины или мужчины в Кривом Роге или Никополе, которые желают БЕСПЛАТНО получить личную консультацию стилиста (а вместе с ней и персональную книгу стиля) - сообщите, пожалуйста.
Буду признательна.

Anetk@
05.09.2011, 22:59

я тоже хочу :)

Имиджмейкер
05.09.2011, 23:49
я тоже хочу :)

ок, я ответила Вам в личке

Jane_R
06.09.2011, 17:29
Добрый день,
напишите мне в личку Ваш телефон, чтоб я могла с Вами связаться.

скинула

Имиджмейкер
22.09.2011, 20:09
У нас запускается новый проект - выставка "Стиль.Моя история". Читать здесь: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=235940

Jane_R
22.09.2011, 20:39
сколько времени прошло, а по прошлому проекту мне так никто не написал и не позвонил....

Имиджмейкер
22.09.2011, 23:32
сколько времени прошло, а по прошлому проекту мне так никто не написал и не позвонил....

Вы имеете ввиду "БИСы" ? Мы съемки еще и не начинали. Т.к. моделей еще не отобрали. В этот проект беру всех желающих, без "особых черт" (что требовалось для БИСов), причем, объяснить, что такое особые черты очень сложно. Смысл не в красоте..

В этом же проекте все проще - каждая женщина ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ КРАСИВА! И мне так хочется это показать миру ! :)
Присоединяйтесь :)

Jane_R
23.09.2011, 00:52
Вы имеете ввиду "БИСы" ? Мы съемки еще и не начинали. Т.к. моделей еще не отобрали. В этот проект беру всех желающих, без "особых черт" (что требовалось для БИСов), причем, объяснить, что такое особые черты очень сложно. Смысл не в красоте..

В этом же проекте все проще - каждая женщина ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ КРАСИВА! И мне так хочется это показать миру ! :)
Присоединяйтесь :)
так я с удовольствием. И в личку номер телефона Вам свой оставляла. Ну, тогда ждем начала проекта :)

Olan
23.09.2011, 01:11
Надя, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть с неочень ровными тонкими голенями?

Имиджмейкер
23.09.2011, 19:15
так я с удовольствием. И в личку номер телефона Вам свой оставляла. Ну, тогда ждем начала проекта :)

Обязательно наберу с понедельника ;)

Имиджмейкер
23.09.2011, 19:16
Надя, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть с неочень ровными тонкими голенями?

Вы имеете ввиду, что подойдет, кроме стандартных брюк? Скоро напишу об этом подробную статью.

Имиджмейкер
23.09.2011, 19:17
Девчонки, сегодня шоппинг-найт в Караване. Я там работаю шоппером бесплатно. Приходите - выберу то, что нужно ВАМ :)

Olan
23.09.2011, 21:17
Вы имеете ввиду, что подойдет, кроме стандартных брюк? Скоро напишу об этом подробную статью.

Буду очень ждать! Так хочется носить и юбки и брижди, но не могу правильно выбрать.

Lana.dnp
27.09.2011, 12:41
Добрый вечер! Очень бы хотелось у Вас проконсультироваться, и тут такая возможность! С удовольствием поучаствую как модель. Я как-то уже хотела принять участие в вашем проэкте, но поздно увидела информацию, если я в этот раз успела, то я с радостью готова эксперементировать. Свое фото я вам высылала на электронку. Тел в ЛС

Имиджмейкер
27.09.2011, 23:58
Добрый вечер! Очень бы хотелось у Вас проконсультироваться, и тут такая возможность! С удовольствием поучаствую как модель. Я как-то уже хотела принять участие в вашем проэкте, но поздно увидела информацию, если я в этот раз успела, то я с радостью готова эксперементировать. Свое фото я вам высылала на электронку. Тел в ЛС

Успели :)
Завтра буду прозванивать всех, кто уже отправил данные.
Не могла сделать этого раньше - была загружена работой.
Прошу понимания :)

Lana.dnp
28.09.2011, 11:33
Успели :)
Завтра буду прозванивать всех, кто уже отправил данные.
Не могла сделать этого раньше - была загружена работой.
Прошу понимания :)

Хорошо. Будем ждать

Имиджмейкер
29.09.2011, 21:55

Я тут нашла интересную статью на бэбиблоге. Решила поделиться. Вдруг это сейчас для Вас окажется интересным :)

"Всем хочется быть привлекательными. А некоторым даже хочется, невзирая ни на что… Ногам среди остальных частей тела в этом особенно не повезло. Их часто пытаются выделить и оголить в расчёте на мужское внимание и забывают, что мужское внимание может не только восхититься достоинствами, но и посмеяться над недостатками. Поэтому прежде, чем "одевать" ноги, окиньте их самокритичным взглядом. И только затем читайте эту статью дальше.

1) Тонкие, длинные прямые ноги - это идеально для мини, но вам следует избегать юбкок до середины колена. Колготки с ярко выраженным рисунком помогут зрительно увеличеть обьем. Юбок средней длины с вашими ногами лучше избежать. А вот узкие брючки будут смотреться достаточно привлекательно.
2) Широкие бедра и тонкии ноги - недостаток вашей фигуры скроют, создавая иллюзию стройности, прямые, подчеркнуто элегантные юбки и брюки.
3) Толстые икры можно корректировать только с помощью темных колготок, а летом только с помощью длинных юбок и широких брюк.
4) Если вы недовольны своими коленями, избегайте юбок и платьев с подолом чуть выше коленных чашечек. Не забывайте так же, что любые горизонтальные линии ниже талии, например, край юбки, привлекают дополнительное внимание к вашим ногам.
5) Толстые и короткие ноги - вам лучше избегать того, что может привлечь к ним излишнее внимание. Например, слишком изящная обувь, узкие, короткие юбки и т.д. Больше всего вам подойдут прямые строгие юбки до колена. И не забывайте о цвете. Черный цвет всегда уменьшает объем, а светлые тона и броский рисунок – наоборот.
6) Для широких ступней больше подойдет обувь с узким удлиненным носком, а вот для женщин с узкой стопой – высокая и закрытая обувь.
7) При П-образных ногах избегайте обтягивающих легинсов или лосин, а также джинсов. Ваши брюки - расклешенные от бедра или прямые.При Х-образных ногах избегайте клеша от колен, это подчеркнет Ваш дефект. Ваши брюки не должны повторять форму ног, а юбка должна закрывать колени.При O-образных ногах следует тоже избегать брюк в обтяжку, длина юбки может быть чуть выше колена.
8) При ногах, кривых ниже колена, следует носить длинные юбки, маскирующие дефект. Клеш от колен скроет кривизну ног внизу. Если у Вас ноги вверху красивые, можно их обтянуть и сделать внизу расклешение. Вам подойдет длина, закрывающая коленный сустав и место, в котором кость имеет изгиб наружу.
9) Кривые от колена ноги необходимо закрывать юбкой так, чтобы переход от нормы к дефекту был незаметен, замаскирован. Для кривых внизу ног предпочтительнее прямые юбки, а не юбки клеш, которые могут усиливать эффект кривизны. Любую кривизну ног потрясающе скрадывают высокие сапоги, например "ботфорты". Очень обтягивающие или довольно свободные - выбирайте сами.
10) При полных, кривых внизу ногах следует выбирать длину до середины икры. При этой длине скрытой оказывается как полнота, так и наличие дефекта.
11) Если у Вас полные ноги хорошей формы, постарайтесь при выборе колготок выбирать темные тона. Вам подойдут черные колготки. Избегайте толстых вязаных колготок. Однако зимой Вас украсят тонкие шерстяного трикотажа черные или темно-коричневые колготки.
12) К полным, пропорционально сложенным ногам очень идет удлиненная юбка, закрывающая на 5-7 см середину икры, т. е. длина 80 см и более.
13) Если ноги худые, но хорошей формы – смело носите светлые колготки - белые, светло-бежевые, телесного цвета. Зимой Вам подойдут толстые (например, вязаные вручную) колготки из шерстяной пряжи, можно с крупным рисунком или поперечным орнаментом. Вам подойдут облегающие джинсы (желательно светло-голубые).> Стройные ноги, даже если они худоваты, всегда привлекательно выглядят в длинее.
14) При коротких ногах забудте о брюках 7/8, капри и топах, приоткрывающих живот.
Выбирайте укороченные жакеты - они сместят акценты и отчасти скроют недостаток. Если вы стройная и изящная, то вам подойдет комплект из прямых брюк классического покроя с высоким притачным поясом и узкий топ до середины бедра. И еще один секрет: в колготках в цвет юбки ноги кажутся длиннее. Так же вы можете акцентировать внимание на бедрах и ногах. Выбрайте укороченный жакет яркого цвета. Короткие водолазки, майки и курточки тоже вполне подойдут. А вот топ, приоткрывающий живот, зрительно удлинит тело и укоротит ноги. Придется от него отказаться. Как и от укороченных брюк в сочетании с высокими каблуками - это перечеркивает ноги и нарушает пропорции.
15) Если у вас худые ножки и не очень броская кривизна - радикальное мини, то, что нужно. Неплохо смотрятся цветные толстые колготки с рисунком, светлые джинсы, брючки с ярким рисунком."

Повторюсь - автор не я. Статью помещаю без изменений. По причине того, что на форуме запрещено размещать сторонние ссылки, ссылку на автора скинуть не могу. (я указала по-русски вначале статьи - где ее нашла) Думаю, модераторы слово "бэбиблог" не сочтут за ссылку :) :) :)

Olan
01.10.2011, 17:38
Спасибо большое за статью! Ну я приблизительно к этому и пришла с годами)))

Имиджмейкер
06.10.2011, 12:45
Спасибо большое за статью! Ну я приблизительно к этому и пришла с годами)))

ну вот... ничем я Вас, собственно, не удивила :)

Jane_R
06.10.2011, 13:35
Надя, я пока еще больная... никак не очухаюсь.
Может быть буду готова к встрече в субботу.

Йуся
06.10.2011, 13:50
Надя, добрый день.

хочу подобрать кардиган себе, но все, что меряю - делает из меня библиотекаршу)))))))) и все, что вязаное (а хочется именно вязаное - чтоб тепленькое) выглядит как для бабушек...

у меня рост 165 см, я стройная колонна :) хочется чтото удлиненное, ниже попы...
как угадать, чтоб он украшал, а не "старил"

и цвета какие...серый - везде он - он почему-то только хуже делает - реально библиотекарша...

спасибо

Olan
07.10.2011, 00:08
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но наступили на больную мозоль, недавно увидела вот такой кардиган, хорошо хоть сохранить фото успела, закончилась коллекция. Надо искать кого - нибудь кто сможет связать такое чудо)
Ну совсем не библиотекарша)))

http://s02.radikal.ru/i175/1110/6a/434d77cd1ef6t.jpg (http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/1110/6a/434d77cd1ef6.jpg.html)

Йуся
07.10.2011, 09:07
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но наступили на больную мозоль, недавно увидела вот такой кардиган, хорошо хоть сохранить фото успела, закончилась коллекция. Надо искать кого - нибудь кто сможет связать такое чудо)

http://s02.radikal.ru/i175/1110/6a/434d77cd1ef6t.jpg (http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/1110/6a/434d77cd1ef6.jpg.html)

красивенький! а в магазах чото ничо не нравится:-?

Имиджмейкер
10.10.2011, 20:27

Соглашусь,
очень хороший фасон :)

Йуся,
или можно выбрать цвет не серый, а какой-нибудь яркий.
Надумаете шоппинг - обращайтесь :)
Я Вам обещала свою личную помощь - так что звоните - всегда рада :)

Jane_R
10.10.2011, 20:32
Надя, я в принципе выздоровела уже наконец-то :) мы можем встретиться в четверг или пятницу? (я могу на выходные уехать. Хотя не факт. Точно буду знать в среду)

Имиджмейкер
12.10.2011, 12:18
Надя, я в принципе выздоровела уже наконец-то :) мы можем встретиться в четверг или пятницу? (я могу на выходные уехать. Хотя не факт. Точно буду знать в среду)

:)

Йуся
12.10.2011, 12:53
Соглашусь,
очень хороший фасон :)

Йуся,
или можно выбрать цвет не серый, а какой-нибудь яркий.
Надумаете шоппинг - обращайтесь :)
Я Вам обещала свою личную помощь - так что звоните - всегда рада :)

спасибо большое :) для шоппинга к сожал.сейчас не хватает средств, а как правило - хорошие вещи стоят дорого... вот походила по магазам, и, шо называется "закурил и заплакал")))

Имиджмейкер
12.10.2011, 16:13
спасибо большое :) для шоппинга к сожал.сейчас не хватает средств, а как правило - хорошие вещи стоят дорого... вот походила по магазам, и, шо называется "закурил и заплакал")))

Смею не согласиться :) Хорошую вещь можно купить и недорого. Главное - искать :)
А еще лучше - искать с позитивным настроем, что сейчас все найдем :) Тогда обязательно получается :)

Имиджмейкер
12.10.2011, 16:16
Девчонки, я написала новую статью. Презентую:

10 способов стать яркой модницей осенью!

«Октябрь уж наступил — уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад — дорога промерзает…»

А.С. Пушкин

Лето закончилось. Воспоминания о теплых деньках греют душу. Многие известные писатели характеризовали осень как унылую пору года. И все же, в Ваших руках сделать осень яркой.

Девиз моей деятельности «Внимание к своему внешнему «Я» способно принести огромную пользу «Я» внутреннему» очень подходит для этой статьи. У каждого из нас есть выбор. И сегодня у нас есть выбор:

А) прожить эту осень 2011 года тоскливо, прохаживаясь в обычных серо-черных одеждах, в такой же серо-черной шапочке, с такими же серо-черными аксессуарами и с таким же серо-черным выражением лица;

Б) прикупить от 1 до 5 единиц одежды, которые сделают ВАС ярким акцентом осени. И радоваться этой прекрасной осени 2011! Пить капучино в уютном кафе, прогуливаться по осеннему парку, фотографироваться на природе в красивом наряде. И для всеобщего недоумения выкладывать такие фото в социальные сети. Тем самым можно «заразить» вирусом осеннего хорошего настроения друзей!

Если Вы выбрали вариант А – что ж, в любом случае, Ваш выбор достоин уважения – у каждого имеются свои причины для такого выбора.

Если Ваш выбор – вариант Б – тогда вперед!

:) Первое – имеет смысл обратить внимание на свою верхнюю одежду! Потому что встречают, как говорится, по одежке. А осенью видно, в первую очередь, пальто. Если у Вас нет пальто, самое время его покупать! Чтобы выглядеть ярко, обратите внимание на сочные цвета. Это могут быть, например, оранжевый (в коллекциях дизайнеров 2011-2012 этот цвет является лидером). Также очень модными и яркими цветами этой осенью признаны синий, сине-зеленый, бирюза, зеленый цвет шалфея или оттенки милитари. Если Вам по душе леопардовые или тигровые расцветки – лучше и не придумать! Именно этой осенью они будут очень популярны! Только, надеюсь, что Вы помните, что в наряде допускается только одна (!) вещь с леопардовым принтом.

:) Второе, на что следует обратить внимание – перчатки, шарфик, шапочка.

Если Вы выбрали яркий оттенок пальто, тогда имеет смысл выбрать более сдержанные цвета для аксессуаров (если Вы, конечно, не яркая личность, знающая толк в создании цветовых контрастов в одежде).

Но если у Вас уже есть серо-черное (или другое неброское) пальто и Вы пока не собираетесь покупать новый яркий вариант, то быть модной Вам поможет яркий аксессуар. Очень красиво будет, если Ваши перчатки и туфельки будут иметь один тон, но заметный! Или перчатки и шарфик. Только цвет должен быть максимально схожим (будто это гарнитур) – будет очень красиво!

:) Третье, на что стоит обратить внимание – теплые колготки или лосины. Осень – пора достаточно прохладная. К тому же, «быть модным» вовсе не означает «постоянно болеть». Значит, нужно утепляться! Если Вы выбираете короткое свободное платье – обязательно наденьте теплые колготки! Будет очень красиво и тепло. Если Вы боитесь, что это расширит ноги, имеет смысл присмотреть к такому короткому свободному платью сапожки до голени (достаточно широкие, чтобы смотрелось стильно) и лучше без каблука.

:) Четвертое - займитесь Вашей прической! Многие недооценивают важность ухоженных и красивых волос осенью. После лета дамы, так сказать, «отсиживаются» осень и зиму, чтобы весной предстать в лучшем виде. Но кто сказал, что именно весной происходят чудеса? Ведь Вы можете всю осень проходить мимо своего «принца» и даже не заметить, что это был он, просто потому, что все «отложили» на весну.

Весна весной, но осенью нужно тоже быть ухоженной!

:) Пятое – как часто можно увидеть зрелых женщин, на которых нанесен макияж в стиле 60х годов, т.е. стрелки, яркая помада. Когда-то прочла статью о том, что женщины чаще наносят макияж в стиле той эпохи, во времена которой они были счастливы. Что же делать, чтобы не попасть под такую печальную статистику?

Регулярно менять макияж. Можно и самостоятельно поэкспериментировать. Можно сходить за консультацией к визажисту.

:) Шестое – обратите внимание на Ваши ручки! После лета коже рук нужен восстанавливающих уход. Можно сделать парафиновые ванночки или другие питательные процедуры для рук. Ваши ручки в долгу не останутся. А, как говорится, возраст женщины часто можно определить по состоянию рук.

:) Седьмое – маникюр – отражение Вашего характера, уважения к себе и образа жизни. Если ногти искусаны, это будет говорить, что их обладательница – барышня нервная. Если на руках облезший лак, то это значит, что женщина неаккуратная. Если ногти выкрашены в кричащие тона, то это значит, что женщине нравится выделяться. Если перед Вами обладательница французского маникюра, то перед Вами – консервативная натура.

Что актуально осенью? Конечно, если Вы будете выражать яркость в одежде, достаточно бежевого лака для ногтей. Но, если весь Ваш гардероб в серо-черной гамме, - нанесите яркий лак на ухоженные ногти! Это будет очень здорово.

:) Восьмое – кожа лица. Как часто нужно посещать косметолога? Минимум 2 раза в год: в марте-апреле и в сентябре-октябре. То есть, после холодной зимы и после жаркого лета. Учитывая особенности Вашей кожи, косметолог в состоянии подобрать те процедуры, которые нужно выполнить именно Вам. А такой режим – минимум 2 раза в год посещать кабинет – способен продлить молодость и красоту Вашей кожи. Также косметолог назначит Вам особую систему ухода за кожей в домашних условиях, чтобы Ваша кожа хорошо себя чувствовала не только 2 раза в год, но и в остальное время.

Кстати, по проведенным исследованиям оказалось, что жительницы Европы тратят бОльшую часть денег на косметику по уходу за кожей, а жительницы России – на декоративную. Важно не быть накрашенным. Важно – быть ухоженным! А это модно всегда!

:) Девятое – как часто Вы пользуетесь секретами ароматерапии для собственного расслабления или просто – получения удовольствия? А ведь это – очень полезное занятие! Особенно осенью нашему организму так хочется тепла и ласки!

Что можно сделать?

Аромасвечи, аромапалочки – самый быстрый способ наполнить дом красивым ароматом.

Аромалампы – более долговременный способ наполнять дом запахами эфирных масел. К тому же – вдыхание натуральных эфирных масел оказывает профилактическое действие в борьбе с простудными заболеваниями. Это очень актуально.

Ванна с эфирными маслами, кусочками фруктов или ароматизированной солью – не только способна расслабить после трудового дня, но и подарить приятные ощущения.

Духи – как часто Вы меняете духи? Осень – самое время сделать себе подарок. Новые духи – новые ощущения!

:) Десятое – общее отношение к себе!

Осень, дождь, опавшие листья… И Вы по другую сторону окна – в уютном и теплом кафе, в комфортной и красивой одежде, с чашкой горячего чаю в руках! Мммм… Вот оно – счастье! Мы всегда куда-то бежим, бежим… В кафе заглядываем для встреч по работе или с подругами. Но почему только так? Когда Вы в последний раз были в кафе одна? Что, никогда? Да ну! Это такое удовольствие! Можно полностью погрузиться в свои мысли, побыть одной, понаблюдать за людьми. Особенно такое времяпровождение полезно для людей, вынужденных постоянно находиться в чьем-то обществе. Побыть одной, собраться с мыслями, ощутить покой и гармонию – вот неполный список того, что может дать такое чаепитие с собой. Главное – не торопитесь. Не стоит быстро зайти, быстро выпить чай в одиночестве и уйти. Само наслаждение процессом наступает в тишине и покое.

А женщина, которая дарит себе столько удовольствия, не может быть не модной. Ведь любить себя – ВСЕГДА МОДНО!!!

«И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русской холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят — я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн — таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм)…»

А.С.Пушкин

Йуся
12.10.2011, 16:55
Надя, спасибо огромное! прекрасная статья! она так вдохновляет, столько приятного и полезного!

особенно про уютное кафе... в самое яблочко!
http://gifzona.com/i/small/coffe/001.gif (http://gifzona.com/small_img.htm)

Jane_R
13.10.2011, 15:29
Надя, я в субботу смогу подъехать. Утром в субботу предварительно позвоню еще.

(такой себе ап для темки;))

Olan
15.10.2011, 09:33
Отличная статья!!! Спасибо вам большое!!! Прямо появилось желание ... просто желание) А то после родов пропал интерес к одежде, косметике. Не до абсурда , конечно, но мне было главное опрятно, удобно, а крастота как-то отошла на второй план. Вот теперь точно чего-то хочу!!!! Ура!

ПатриотЮА
15.10.2011, 11:54
Спасибо вам за такую теплую статью, захотелось что-то изменить в своем образе! Причем очень срочно )

Jan_Gor
30.10.2011, 18:28
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какая обувь подойдет к таком стилю верхней одежды http://s017.radikal.ru/i441/1110/8d/4a4d03c91ae9t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i441/1110/8d/4a4d03c91ae9.jpg.html)

Имиджмейкер
31.10.2011, 01:11
Девочки, спасибо за теплые слова :) Искренне рада, что моя работа приносит пользу :)

Имиджмейкер
31.10.2011, 01:13
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какая обувь подойдет к таком стилю верхней одежды http://s017.radikal.ru/i441/1110/8d/4a4d03c91ae9t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i441/1110/8d/4a4d03c91ae9.jpg.html)

Если честно, сейчас устала малость - соображаю не очень :) Абы что написать не хочу, поэтому отвечу на днях ;)

Имиджмейкер
01.12.2011, 17:07

Т.к. пуховик выполнен в спортивном стиле, то и обувь должна быть в таком стиле. В принципе, я думаю, что при личной встрече ответила на этот Ваш вопрос :)

Имиджмейкер
01.12.2011, 17:14
Уважаемые форумчане, следящие за этой рубрикой!:)
Решила написать именно здесь, т.к. тут больше вероятность прочтения :)

В учебном центре, где я работаю, открывается новая программа "Сам себе стилист для молодежи". Это "больная" тема для большинства мам, поэтому программа создается "по заявкам" :)

Для того, чтобы программу отшлифовать и создать фото и видеоматериал по ней, мы решили сделать пробный курс обучения для одной группы из 5-7 человек.
Естественно, это не оплачивается.

В программе:
- Уход за кожей лица. Какие средства выбирать, зачем нужен уход(теория+практика)
-Что нужно знать о цвете?(теория+ практика)
-Цветотипы и макияж( практика: дневной и вечерний макияж)
-Форма лица, фигуры,прически.Какие фасоны одежды подходят
-Стили одежды.Анализ гардероба(практика)
-Итоговое занятие+бонус "Подбор аксессуаров"

Если Вашей дочери (пока что программа задействует только девушек) 14-17 лет, пишите в личку или на мой адрес your_imagemaker@i.ua
Мы отберем не всех, сами понимаете, всего 7 мест.
На чем базируется отбор: нужны не "притянутые за уши дочери", а действительно заинтересованные в стилистике девушки, у которых есть желание получить качественные знания.

Жду фотографий желающих (портрет) и краткую информацию о себе - почему хочется пройти такой курс + контактный телефон родителя.

Признательна за проявленный интерес ;)
Надя

Имиджмейкер
15.12.2011, 10:54
Уважаемые форумчане,
кому интересно посмотреть результаты проекта-выставки "Стиль. Моя история", можно посмотреть здесь некоторые фотографии: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=235940&p=14805917#post14805917

Медик
16.12.2011, 10:22
Уважаемые форумчане, следящие за этой рубрикой!:)
Решила написать именно здесь, т.к. тут больше вероятность прочтения :)

В учебном центре, где я работаю, открывается новая программа "Сам себе стилист для молодежи". Это "больная" тема для большинства мам, поэтому программа создается "по заявкам" :)

Для того, чтобы программу отшлифовать и создать фото и видеоматериал по ней, мы решили сделать пробный курс обучения для одной группы из 5-7 человек.
Естественно, это не оплачивается.

В программе:
- Уход за кожей лица. Какие средства выбирать, зачем нужен уход(теория+практика)
-Что нужно знать о цвете?(теория+ практика)
-Цветотипы и макияж( практика: дневной и вечерний макияж)
-Форма лица, фигуры,прически.Какие фасоны одежды подходят
-Стили одежды.Анализ гардероба(практика)
-Итоговое занятие+бонус "Подбор аксессуаров"

Если Вашей дочери (пока что программа задействует только девушек) 14-17 лет, пишите в личку или на мой адрес your_imagemaker@i.ua
Мы отберем не всех, сами понимаете, всего 7 мест.
На чем базируется отбор: нужны не "притянутые за уши дочери", а действительно заинтересованные в стилистике девушки, у которых есть желание получить качественные знания.

Жду фотографий желающих (портрет) и краткую информацию о себе - почему хочется пройти такой курс + контактный телефон родителя.

Признательна за проявленный интерес ;)
Надя
А для дам постарше ничего подобного нет?

ПатриотЮА
03.01.2012, 13:52
С Новым годом вас! Я за консультацией )
Очень понравились демисезонные ботиночки, но пока не могу представить с чем же их носить (((
Может быть подскажете?
http://s017.radikal.ru/i434/1201/46/72ea8d81e7adt.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i434/1201/46/72ea8d81e7ad.jpg.html) http://s017.radikal.ru/i435/1201/33/cee84b83abb4t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i435/1201/33/cee84b83abb4.jpg.html) http://s59.radikal.ru/i166/1201/dc/f0acaeb373a7t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1201/dc/f0acaeb373a7.jpg.html)

Кисса
07.01.2012, 20:49
Здравствуйте, подскажите какую можно бижутерию одеть к этой кофточке? Особенно интересует шея.

Имиджмейкер
19.01.2012, 18:03
А для дам постарше ничего подобного нет?

Добрый день,
прошу прощения за долгое отсутствие.
На сегодняшний день таковых проектов нет. Но следите за обновлениями - возможно, я смогу сделать что-то интересное и для дам постарше :)

Имиджмейкер
19.01.2012, 18:05
Здравствуйте, подскажите какую можно бижутерию одеть к этой кофточке? Особенно интересует шея.

Добрый день, прошу прощения, что долго не отвечала.
Т.к. у кофточки такой ворот, ту лучше избегать бижутерии "наружу", то есть такой, которая будет поверх кофточки. Т.к. в таком случае она закроет красивый ворот. Беспроигрышным вариантом будет тонкая цепочка, которая будет ПОД блузкой. Таким образом будет видно только ее часть, но это будет красиво, эстетично и уместно в любой ситуации :)

Имиджмейкер
19.01.2012, 18:08
Уважаемые посетители этого раздела!
Я написала книгу! :) Это был долгий и кропотливый труд. И, вместе с тем, он готов :)
Мне бы хотелось поделиться с вами интересным подходом к стилистике своего образа, поэтому я делюсь книгой бесплатно :)
Все желающие можете написать мне в личку - я кину ссылку, чтобы вы могли скачать книгу.
(Т.к. я не знаю, можно ли на форуме вставлять ссылку с файлообменником).

Или вы можете зайти на мой сайт (самый нижний баннер справа) - скачать книгу бесплатно.

Буду рада поделиться с вами материалом :)

Кисса
19.01.2012, 18:11
Добрый день, прошу прощения, что долго не отвечала.
Т.к. у кофточки такой ворот, ту лучше избегать бижутерии "наружу", то есть такой, которая будет поверх кофточки. Т.к. в таком случае она закроет красивый ворот. Беспроигрышным вариантом будет тонкая цепочка, которая будет ПОД блузкой. Таким образом будет видно только ее часть, но это будет красиво, эстетично и уместно в любой ситуации :)

Спасибо большое, я так и подозревала ;) книгу с удовольствием почитаю!

Имиджмейкер
19.01.2012, 18:25
И еще (не знаю, нужно ли писать здесь), но сообщу:
на телеканал в Днепропетровске требуется визажист: 1 раз в неделю. Занятость 1-2 часа. На период - 1 месяц. (То есть всего 4 раза в месяц по 1-2 часа)
Оплата не предусмотрена. Зато визажист получает практику работы на телевидении (для послужного списка это неплохо).

Если кто-то из вас, уважаемые посетители рубрики, знает хорошего визажиста (или начинающего, но талантливого) - сообщите, пожалуйста, ему эту информацию.
По этому вопросу можно писать мне в личку или звонить 0675663757

Заранее спасибо ;)

Имиджмейкер
19.01.2012, 18:26
Спасибо большое, я так и подозревала ;) книгу с удовольствием почитаю!

Пожалуйста :)
Большинство женщин интуитивно чувствуют, что необходимо выбрать к имеющейся вещи. Просто обилие всего на рынке аксессуаров часто вводит в заблуждение)

ОБАЯТЕЛЬНАЯ
20.01.2012, 22:20
ап!

ПатриотЮА
21.01.2012, 22:57
Здравствуйте, скиньте, пожалуйста, мне в личку ссылочку на вашу книгу. Очень интересно почитать
И вы не ответили на мой вопрос (((
Заранее спасибо

С Новым годом вас! Я за консультацией )
Очень понравились демисезонные ботиночки, но пока не могу представить с чем же их носить (((
Может быть подскажете?
http://s017.radikal.ru/i434/1201/46/72ea8d81e7adt.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i434/1201/46/72ea8d81e7ad.jpg.html) http://s017.radikal.ru/i435/1201/33/cee84b83abb4t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i435/1201/33/cee84b83abb4.jpg.html) http://s59.radikal.ru/i166/1201/dc/f0acaeb373a7t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1201/dc/f0acaeb373a7.jpg.html)

Мерел Трип
23.01.2012, 11:32
Здравствуйте, скиньте, пожалуйста, мне в личку ссылочку на вашу книгу. Очень интересно почитать
Заранее спасибо

и мне можно тоже?

tonya0706
23.01.2012, 12:03
:smt041 Наденька, книга просто замечательная!!!!! Респект!!!:xx039: Читается на одном дыхании! Когда будет продолжение? :duro4ka:

Имиджмейкер
23.01.2012, 19:44
Заранее спасибо

Добрый день,
ссылку в личку сбросила.

Я прошу прощения, что не ответила.

Иногда нам кажется, что такие цветные ботильоны - достаточно смелые. И мы думаем, что нужно подбирать одежду в тон полосочек, которые на ботильонах. А потом и сумку искать. На сегодняшний день все гораздо проще. Например: темно-синие джинсы + черная кофточка + ботильоны + черная сумка. Тогда ботильоны становятся акцентом, то есть привлекают максимальное внимание к ногам. Еще больше они привлекут внимания, если все будет в одном тоне, например, черные джинсы + черная кофточка + черная сумка.
Но необходимо помнить, что такой акцент может визуально немного укоротить ноги.
Главное - стараться избегать ношения таких ботильонов с юбками и платьями, т.к. тогда ноги визуально очень уменьшатся.

Носите на здоровье! Классная вещь!

Имиджмейкер
23.01.2012, 19:45
и мне можно тоже?

И Вам ссылочку сбросила :)

Имиджмейкер
23.01.2012, 19:46
:smt041 Наденька, книга просто замечательная!!!!! Респект!!!:xx039: Читается на одном дыхании! Когда будет продолжение? :duro4ka:

Я рада, что Вы не зря потратили время :) Скоро будет, до марта точно выйдет :)

ПатриотЮА
23.01.2012, 19:52
Добрый день,
ссылку в личку сбросила.

Я прошу прощения, что не ответила.

Иногда нам кажется, что такие цветные ботильоны - достаточно смелые. И мы думаем, что нужно подбирать одежду в тон полосочек, которые на ботильонах. А потом и сумку искать. На сегодняшний день все гораздо проще. Например: темно-синие джинсы + черная кофточка + ботильоны + черная сумка. Тогда ботильоны становятся акцентом, то есть привлекают максимальное внимание к ногам. Еще больше они привлекут внимания, если все будет в одном тоне, например, черные джинсы + черная кофточка + черная сумка.
Главное - стараться избегать ношения таких ботильонов с юбками и платьями, т.к. тогда ноги визуально очень уменьшатся.

Спасибо вам! Все, теперь точно куплю себе такие!
И за ссылочку спасибо, сейчас усядусь поудобнее с чашечкой чая и буду читать )

Мерел Трип
25.01.2012, 13:43

ccылочка не открывается(((

chistulya
25.01.2012, 14:45
:roll:Здравствуйте, мне ссылочку можно?

Нанка
26.01.2012, 09:54

Можно и мне)

B.O.S.
26.01.2012, 11:30
И я хочу прочесть книгу, скиньте и мне ссылку, пожалуйста=)

kotu
26.01.2012, 11:44
девочки, зайдите на сайт Нади http://imagemaker.in.ua/ - там есть кнопка в правом столбце для скачивания...
... или так http://imagemaker.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=239

Имиджмейкер
26.01.2012, 17:32
ccылочка не открывается(((

Я все проверила: через Оперу и Эксплорер открывается. Продублировала

Имиджмейкер
26.01.2012, 17:33
:roll:Здравствуйте, мне ссылочку можно?
Добрый день, отправила в личку

Имиджмейкер
26.01.2012, 17:34
Можно и мне)

Добрый день, сбросила ссылку в личку

Имиджмейкер
26.01.2012, 17:35
И я хочу прочесть книгу, скиньте и мне ссылку, пожалуйста=)

Добрый день, отправила Вам в личку

Имиджмейкер
26.01.2012, 17:40
девочки, зайдите на сайт Нади http://imagemaker.in.ua/ - там есть кнопка в правом столбце для скачивания...
... или так http://imagemaker.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=239

Спасибо. Я не знала, можно ли на форуме давать прямую ссылку для скачивания :)

kotu
26.01.2012, 17:49
Спасибо. Я не знала, можно ли на форуме давать прямую ссылку для скачивания :)

.... надеюсь ничего не нарушила... просто хотела помочь девочкам...

Имиджмейкер
26.01.2012, 21:21
.... надеюсь ничего не нарушила... просто хотела помочь девочкам...

Тоже надеюсь, не хотелось бы, чтобы модераторы как-то наказали((

ПатриотЮА
27.01.2012, 23:02
Надя, спасибо вам за книгу!
Жду продолжения )

*Натик*
29.01.2012, 16:31
Надежда, добрый день! Наслышана немного о вас и вашей деятельности!

У меня вопрос: у меня на ноге сбоку есть тату (орнамент + иероглиф) длинной 16 см черно-красная. Как это сужает выбор в цветовой гамме относительно одежды (платья, юбки, шорты, обувь) и влияет ли тату на стиль?

Заранее очень благодарна за ответ!

Jan_Gor
30.01.2012, 20:34
Я просто в восторге от Вашей книги! Спасибо, Надя, огромное! По-моему, Вы очень талантливый человек, разносторонняя личность и, конечно, настоящий профессионал!

kotu
31.01.2012, 13:26
Надя, подскажи пож....

... очень нравится кожаная обувь рыжего цвета (пример, как на сапогах... да и кож. аксессуары этого цвета взагали)
но каждый раз когда хочу купить такую обувь (такого цвета)... останавливает мысль... "а с чем и как я буду ее носить..."
и все... обувь не покупается :(

как ее носить,
с какими цветами сочетать,
нужно ли, чтобы в ансамбле был еще хотя бы один элемент такого же цвета....
(супер, если твоя консультация будет еще и с "картинками"... так еще понятней будет) спасибо

п.с. а сейчас еще оч. захотелось красные туфельки и туфельки "хищного" цвета (под змеиную кожу... или леопардовые)...
с этим еще "сложнее"... а неотвеченные вопросы... "с чем... и как..." все тежи :roll:
... надеюсь с твоей помощью подружиться с цветной обувью :-D

Имиджмейкер
31.01.2012, 22:01
Надежда, добрый день! Наслышана немного о вас и вашей деятельности!

У меня вопрос: у меня на ноге сбоку есть тату (орнамент + иероглиф) длинной 16 см черно-красная. Как это сужает выбор в цветовой гамме относительно одежды (платья, юбки, шорты, обувь) и влияет ли тату на стиль?

Заранее очень благодарна за ответ!

Я ответила Вам в личку

Имиджмейкер
31.01.2012, 22:02
Я просто в восторге от Вашей книги! Спасибо, Надя, огромное! По-моему, Вы очень талантливый человек, разносторонняя личность и, конечно, настоящий профессионал!

Спасибо за отзыв :)
Рада, что Вы не зря потратили время, читая книгу :)

Имиджмейкер
31.01.2012, 22:07
Надя, подскажи пож....

... очень нравится кожаная обувь рыжего цвета (пример, как на сапогах... да и кож. аксессуары этого цвета взагали)
но каждый раз когда хочу купить такую обувь (такого цвета)... останавливает мысль... "а с чем и как я буду ее носить..."
и все... обувь не покупается :(

как ее носить,
с какими цветами сочетать,
нужно ли, чтобы в ансамбле был еще хотя бы один элемент такого же цвета....
(супер, если твоя консультация будет еще и с "картинками"... так еще понятней будет) спасибо

п.с. а сейчас еще оч. захотелось красные туфельки и туфельки "хищного" цвета (под змеиную кожу... или леопардовые)...
с этим еще "сложнее"... а неотвеченные вопросы... "с чем... и как..." все тежи :roll:
... надеюсь с твоей помощью подружиться с цветной обувью :-D

Как я уже говорила в одном из видеороликов (на моем сайте в разделе "Видеоархив") - туфли или сумка могут не сочетаться ни с чем по цвету, то есть быть акцентом. Только учитывайте формулу: в Вашем костюмном ансамбле должно быть 70% одного цвета, то есть, он основной, 20% дополнительный цвет - другой, 10% - акцент - третий цвет.
Например, на фотографии, где я на съемках - у меня 70% - джинсы, 20% - белая кофта с шарфом и 10% - красные ботинки. Только в таком случае могут визуального немного укоротиться ноги.

719400

Еще туфли или сумку можно сочетать или с шарфом, или с браслетом, или с оправой очков. С чем хотите:)
Не зря же говорят в шутку "Такой цвет машины подойдет мне под помаду" :) :) :)

mknatali
31.01.2012, 23:08
Очень интересно)

Полосатая
01.02.2012, 00:19
Как я уже говорила в одном из видеороликов (на моем сайте в разделе "Видеоархив") - туфли или сумка могут не сочетаться ни с чем по цвету, то есть быть акцентом. Только учитывайте формулу: в Вашем костюмном ансамбле должно быть 70% одного цвета, то есть, он основной, 20% дополнительный цвет - другой, 10% - акцент - третий цвет.
Например, на фотографии, где я на съемках - у меня 70% - джинсы, 20% - белая кофта с шарфом и 10% - красные ботинки. Только в таком случае могут визуального немного укоротиться ноги.

719400

Еще туфли или сумку можно сочетать или с шарфом, или с браслетом, или с оправой очков. С чем хотите:)

Супер! Очень понравился пост. Спасибо. )

Орхидея_
05.02.2012, 12:02
Надя, скажите пожалуйста, зависит ли цвет украшений для волос от цвета самих волос?
Если да, то какой цвет украшений подойдет для русых волос?

kotu
05.02.2012, 12:26
Как я уже говорила - туфли или сумка могут не сочетаться ни с чем по цвету, то есть быть акцентом.
Только учитывайте формулу: в Вашем костюмном ансамбле должно быть 70% одного цвета, то есть, он основной, 20% дополнительный цвет - другой, 10% - акцент - третий цвет.

Спасибо ) что-то знала... о чем-то догадывалась... и новое взяла на заметку )

Надя, а с какими цветами хорошо сочетается этот рыжий (белый и черный я не считаю)...
т.е. например рыжие ботиночки, темно-синие джинсы (или черная юбка) и гольф например, или джемпер какой?....
песочный, красный, бирюзовый?... что будет смотреться хорошо в таком ансамбле?

И еще, очень понравились сапоги: черная кожа, до колена, облегают голень, немного собираются на щиколотке, средний каблучок, круглый аккуратный носок....
и красивая метал. молния сзади выступающая декором, по всей высоте сапога от каблука и до верхнего края, еще и язычок кожан. на ней вверху свисает....
можно ли сочетать их с классическими юбками карандашами, т.е. в деловом-офисном стиле?...

Имиджмейкер
06.02.2012, 13:39
Надя, скажите пожалуйста, зависит ли цвет украшений для волос от цвета самих волос?
Если да, то какой цвет украшений подойдет для русых волос?

Смотря как посмотреть на ситуацию :) Это зависит от того, какое впечатление Вам хочется производить. Русый цвет - это, по сути, тот же серый. А серый - нецветной, базовый. Можно выбирать любой цвет. Только учитывать то, какое сообщение в себе несет каждый цвет. Для примера, красный - огонь, страсть, движение, некая агрессия. Голубой - светлый, для тех, кто ценит дружбу. Зеленый - спокойный, гармоничный. Несет впечатление финансового благополучия. Экологичные цвета вроде цвета мха, песочного и тп. - спокойствие, уют. Бордовый - статус, уверенность. Черный - либо богема, либо закрытость, либо излишняя консервативность (в двух словах не объяснить), фиолетовый - таинственный, пурпурный - интригующий.... И т.д. Поглядите в интернете о том, что несет в себе каждый цвет, и выбирайте цвет заколочки в зависимости от того впечатление, которое хотели бы производить :)

Имиджмейкер
06.02.2012, 13:52
Спасибо ) что-то знала... о чем-то догадывалась... и новое взяла на заметку )

Надя, а с какими цветами хорошо сочетается этот рыжий (белый и черный я не считаю)...
т.е. например рыжие ботиночки, темно-синие джинсы (или черная юбка) и гольф например, или джемпер какой?....
песочный, красный, бирюзовый?... что будет смотреться хорошо в таком ансамбле?

И еще, очень понравились сапоги: черная кожа, до колена, облегают голень, немного собираются на щиколотке, средний каблучок, круглый аккуратный носок....
и красивая метал. молния сзади выступающая декором, по всей высоте сапога от каблука и до верхнего края, еще и язычок кожан. на ней вверху свисает....
можно ли сочетать их с классическими юбками карандашами, т.е. в деловом-офисном стиле?...

И еще раз поговорим об Иттене.
У Иттена существует 7 видов цветовых контрастов (его книгу "Искусство цвета" можно бесплатно скачать в интернете. Если не найдете - напишите в личку Ваш электронный адрес, - я сброшу): контраст дополнительных тонов, симультанный контраст, контраст по насыщенности, контраст по цвету, контраст по площади цветовых пятен, контраст светлого и темного, контраст теплого и холодного. Если изучить эти контрасты, то становится проще простого выбирать подходящий цвет.
В двух словах расскажу:
если хочется произвести яркое впечатление, то рекомендую выбирать контраст дополнительных тонов. Для этого, смотрим на цветовой круг Иттена, выбираем любой цвет на "бублике" и смотрим на цвет напротив него - это и есть контраст дополнительных тонов (только в этом контрасте важно соблюдать пропорцию - об этом есть подробная информация с примерами на моем сайте в разделе "Видеоархив" - программа "Цветовые контрасты"):

724278

Если Вам хочется производить впечатление шикарное, полное изысканности, рекомендую обратить внимание на симультанный контраст. Точно также смотрим на "бублик" в круге Иттена, смотрим на любой цвет, выбираем цвет справа или слева от того цвета, который напротив. Тогда получаем симультанный контраст. Тут пропорцию можно соблюдать любую

724284

Или можно сделать контраст по насыщенности. Например, если хочется спокойного впечатление. Тогда смотрим на цвет обуви -рыжий. И выбираем другой цвет, например, темно-рыжий или светло-рыжий.

P.S.: рыжий - это оранжевый или желто-оранжевый, или красно-оранжевый. Это для того, чтобы Вы легче ориентировались в круге.

Успехов :)

*Натик*
06.02.2012, 16:59
Я ответила Вам в личку

Надежда, преогромное вам спасибо за столь подробный и позитивный ответ! Ценю и уважаю!
Уже связалась с одной из ваших учениц ))) довольна как слон )))
Спасибо за таких детищ!!!

Даша777
06.02.2012, 17:31
Надя, вы для меня находка! Залезла на ваш сайт и посмотрела ВСЕ видеосоветы.
Очень много вопросов отпали сами собой.
Спасибо вам!

Орхидея_
06.02.2012, 18:54
Смотря как посмотреть на ситуацию :) Это зависит от того, какое впечатление Вам хочется производить. Русый цвет - это, по сути, тот же серый. А серый - нецветной, базовый. Можно выбирать любой цвет. Только учитывать то, какое сообщение в себе несет каждый цвет. Для примера, красный - огонь, страсть, движение, некая агрессия. Голубой - светлый, для тех, кто ценит дружбу. Зеленый - спокойный, гармоничный. Несет впечатление финансового благополучия. Экологичные цвета вроде цвета мха, песочного и тп. - спокойствие, уют. Бордовый - статус, уверенность. Черный - либо богема, либо закрытость, либо излишняя консервативность (в двух словах не объяснить), фиолетовый - таинственный, пурпурный - интригующий.... И т.д. Поглядите в интернете о том, что несет в себе каждый цвет, и выбирайте цвет заколочки в зависимости от того впечатление, которое хотели бы производить :)
Ого, спасибо, с этой стороны никогда на этот вопрос не смотрела)))
Еще такой вопросик, на сколько тонов должен отличаться цвет бровей от цвета волос и должны они быть темнее или светлее?

Имиджмейкер
06.02.2012, 20:32
Очень много вопросов отпали сами собой.
Спасибо вам!

Рада быть полезной :)

Имиджмейкер
06.02.2012, 20:32
Надежда, преогромное вам спасибо за столь подробный и позитивный ответ! Ценю и уважаю!
Уже связалась с одной из ваших учениц ))) довольна как слон )))
Спасибо за таких детищ!!!

:) Рада, что смогла быть для Вас полезной :)

Имиджмейкер
06.02.2012, 20:35
Ого, спасибо, с этой стороны никогда на этот вопрос не смотрела)))
Еще такой вопросик, на сколько тонов должен отличаться цвет бровей от цвета волос и должны они быть темнее или светлее?

Очень хорошо, когда тон волос и бровей идентичен. Что касается "на сколько тонов": мое личное мнение - САМЫЙ ЛУЧШИЙ СТИЛИСТ НА ПЛАНЕТЕ - ПРИРОДА. Поэтому можно посмотреть свои детские фотографии (возраст, когда еще не красились и не выщипывали бровки) - и увидеть, "как это было". У кого-то от природы бровки чуть светлее, у кого-то - чуть темнее. Именно таких "природных рекомендаций" и стоит придерживаться :)

Орхидея_
06.02.2012, 20:36
Очень хорошо, когда тон волос и бровей идентичен. Что касается "на сколько тонов": мое личное мнение - САМЫЙ ЛУЧШИЙ СТИЛИСТ НА ПЛАНЕТЕ - ПРИРОДА. Поэтому можно посмотреть свои детские фотографии (возраст, когда еще не красились и не выщипывали бровки) - и увидеть, "как это было". У кого-то от природы бровки чуть светлее, у кого-то - чуть темнее. Именно таких "природных рекомендаций" и стоит придерживаться :)
Огромное Вам спасибо, вы просто ну оочень выручаете)))

Нанка
06.02.2012, 20:50
Надюш, подскажите, пожалуйста, какая сумочка нужна к таким туфлям: http://www.ishoes.com.ua/miraton/shoes/women/botinki/botinki_miamay_kn-008431.html
А то влюбилась - купила...
А к ним ничего не подходит.
Спасибо!

iola
07.02.2012, 13:50
Добрый день!
Добрые люди подсказали Вашу темку))
У меня вопрос: как носить такие ботильоны?
http://a2.zassets.com/images/z/1/7/1/1714666-p-DETAILED.jpg

Если с колготками - будет некрасиво. Если с колготками с открытыми пальцами - не будут ли голые пальцы дисгармонировать с курткой, например? Или это не обувь на холодную весну? Может, такое в мае носить надо?

Имиджмейкер
07.02.2012, 16:00
Надюш, подскажите, пожалуйста, какая сумочка нужна к таким туфлям: http://www.ishoes.com.ua/miraton/shoes/women/botinki/botinki_miamay_kn-008431.html
А то влюбилась - купила...
А к ним ничего не подходит.
Спасибо!

Варианта два: 1. Вы можете их надевать как акцент, то есть ни с чем не сочетающимися. Но, на мой взгляд, цвет, скорее, нейтральный, чем акцентный.
2. Носить их как "нейтральную обувь". Обувь телесного цвета имеет обыкновение подходить ко всему. Поэтому выбирайте, что душа пожелает. Например, синие джинсы, телесные ботильончики, белая майка и розовая сумка. Очень даже.
Можно более консервативно: синие джинсы, телесные ботильоны, телесная сумка, белая кофточка.
Сине-коричневая гамма к таким ботильонам будет беспроигрышной.

kotu
07.02.2012, 16:01
Очень много вопросов отпали сами собой. Спасибо вам!

+ много "спасибо" )

и красивая метал. молния сзади, выступающая декором, по всей высоте сапога от каблука и до верхнего края, еще и язычок кожан. на ней вверху свисает....
можно ли сочетать их с классическими юбками карандашами, строгими платьями... т.е. в деловом-офисном стиле?...

Надя, очень важно ваше мнение... сапоги классика классикой.... но молния... металлическая, серебристая... как-то не из классики...

Имиджмейкер
07.02.2012, 16:02
Добрый день!
Добрые люди подсказали Вашу темку))
У меня вопрос: как носить такие ботильоны?
http://a2.zassets.com/images/z/1/7/1/1714666-p-DETAILED.jpg

Если с колготками - будет некрасиво. Если с колготками с открытыми пальцами - не будут ли голые пальцы дисгармонировать с курткой, например? Или это не обувь на холодную весну? Может, такое в мае носить надо?

Это летние ботильоны, которые необходимо надевать летом или поздней весной.
Вы правы, с колготками их надевать не стоит.
Можно надевать с джинсами, с тонкими лосинами, поверх - тунику.

Имиджмейкер
07.02.2012, 16:05
+ много "спасибо" )

Надя, очень важно ваше мнение... сапоги классика классикой.... но молния... металлическая, серебристая... как-то не из классики...

Если офисный дресс-код позволяет небольшую сексуальность, тогда - да. Только учтите, что все остальное должно быть закрыто. Например, водолазка с горловиной или застегнутая на все пуговицы рубашка + юбка до колена или чуть ниже колена. Поверх водолазки или рубашки можно надеть удлиненную цепочку в тон молнии на сапогах (золотистая или себристая) и в таком же стиле. Тогда будет интересненько :)

Имиджмейкер
07.02.2012, 16:06
Огромное Вам спасибо, вы просто ну оочень выручаете)))

Рада быть полезной :)

Имиджмейкер
07.02.2012, 16:09
Девочки, сегодня провожу бесплатный вебинар (онлайн-семинар) с 20.00 до 21.00 "Влияние искусства на моду или Как создается шедевр". Для того, чтобы зарегистрироваться, необходимо зайти на мой сайт. В разделе "Новое на сайте" пометка "Сегодня вебинар" - там указано, где зарегистрироваться.
Буду рада видеть :)

kotu
07.02.2012, 16:16
Спасибо )

Надя, девочки как раз спрашивали про ботильоны с открытым носком... сама недавно задумывалась о такой обуви...
очень много есть красивых босоножек и туфлей лодочек с открытым носком, где-то чуть-чуть где-то побольше
последние как носить - тоже с лосинами или с колготками без пальцев? (странно однако будет... нога в колготке, а пальцы голые...)
п.с. очень часто вижу в масс медиа, как даже босоножки с открытыми пальцами одеты на колготки, часто плотные, и вроде интересно смотрится... и озадачивает одновременно...

Нанка
07.02.2012, 18:58
Варианта два: 1. Вы можете их надевать как акцент, то есть ни с чем не сочетающимися. Но, на мой взгляд, цвет, скорее, нейтральный, чем акцентный.
2. Носить их как "нейтральную обувь". Обувь телесного цвета имеет обыкновение подходить ко всему. Поэтому выбирайте, что душа пожелает. Например, синие джинсы, телесные ботильончики, белая майка и розовая сумка. Очень даже.
Можно более консервативно: синие джинсы, телесные ботильоны, телесная сумка, белая кофточка.
Сине-коричневая гамма к таким ботильонам будет беспроигрышной.

Спасибо!)
А сумка похожая по цвету, но леопардовая - подойдет?
Она из меха пони (короткий натуральный ворс), коричневая кожаная ручка, и на мехе выстрижены цветы и прокрашены золотом...
Сорри, что сложно объяснила:)

Имиджмейкер
07.02.2012, 21:33
Спасибо )

Надя, девочки как раз спрашивали про ботильоны с открытым носком... сама недавно задумывалась о такой обуви...
очень много есть красивых босоножек и туфлей лодочек с открытым носком, где-то чуть-чуть где-то побольше
последние как носить - тоже с лосинами или с колготками без пальцев? (странно однако будет... нога в колготке, а пальцы голые...)
п.с. очень часто вижу в масс медиа, как даже босоножки с открытыми пальцами одеты на колготки, часто плотные, и вроде интересно смотрится... и озадачивает одновременно...

Я рекомендовала надевать джинсы или лосины. Лосины - ведь не колготки))
А то, что касается колготок - могу сказать лишь свое мнение: туфли с открытым носком - это те же босоножки. А БОСО НОЖКИ - это босые ножки. Соответственно, какие колготки? :) Я сама не раз наблюдала подобные съемки. Но ни сама так не хожу, и не рекомендую клиентами. Скорее всего, это творческий и креативный подход. Возможно, в силу своего относительного консерватизма, я такого не примлю((

Имиджмейкер
07.02.2012, 21:35
Спасибо!)
А сумка похожая по цвету, но леопардовая - подойдет?
Она из меха пони (короткий натуральный ворс), коричневая кожаная ручка, и на мехе выстрижены цветы и прокрашены золотом...
Сорри, что сложно объяснила:)

Меховые сумки лучше носить тогда, когда холодно. Тогда она будет выглядеть уместнее.
С точки зрения стилистики: когда холодно, выбираются и цвета потемнее, и фактура поплотнее. Когда тепло - все легкое и светлое.
Например, в арабских странах бОльшую популярность имеют светлые деловые костюмы. Там ведь жарко.

iola
08.02.2012, 15:18
Это летние ботильоны, которые необходимо надевать летом или поздней весной.
Вы правы, с колготками их надевать не стоит.
Можно надевать с джинсами, с тонкими лосинами, поверх - тунику.

Спасибо за ответ! С этими понятно, а как быть с обувью такого плана?
http://a1.zassets.com/images/z/1/3/5/1350850-p-DETAILED.jpg
http://a1.zassets.com/images/z/1/1/7/1173673-p-DETAILED.jpg

Это все-таки больше ботинки, босоножками точно не назовешь)

kotu
08.02.2012, 15:37
Я рекомендовала надевать джинсы или лосины. Лосины - ведь не колготки))
А то, что касается колготок - могу сказать лишь свое мнение: туфли с открытым носком - это те же босоножки. А БОСО НОЖКИ - это босые ножки. Соответственно, какие колготки? :)

так и получается, что туфли (кож.) с открытым носком - вещь слегка "бесполезная"... летом в них жарко,
... стараешься носить обувь мах открытую, на сколько позволяет одежда и ситуация...
а осенью и весной, когда присутствуют колготки... с ними не оденешь... хотя и симпатично смотрится например так
726508

Лана-Лиана
08.02.2012, 23:06
Спасибо за книгу! Вещь поучительная, правда остались еще вопросы - попробую на свежую голову почитать)

Имиджмейкер
09.02.2012, 07:56
Спасибо за ответ! С этими понятно, а как быть с обувью такого плана?
http://a1.zassets.com/images/z/1/3/5/1350850-p-DETAILED.jpg
http://a1.zassets.com/images/z/1/1/7/1173673-p-DETAILED.jpg

Это все-таки больше ботинки, босоножками точно не назовешь)

С моей стороны - все те же рекомендации (то есть без колготок и носков). + Поверх можно надевать кардиган из плотного трикотажа или даже из легкой шерсти. С точки зрения практического подхода - такие ботильоны не являются инвестицией, так как комфортно их носить возможно только пару недель в межсезонье.

Это лично мое мнение.

P.S. я сбросила Вам ссылку в личку - думаю, Вам будет интересна эта статья :)

Имиджмейкер
09.02.2012, 08:01
так и получается, что туфли (кож.) с открытым носком - вещь слегка "бесполезная"... летом в них жарко,
... стараешься носить обувь мах открытую, на сколько позволяет одежда и ситуация...
а осенью и весной, когда присутствуют колготки... с ними не оденешь... хотя и симпатично смотрится например так
726508

Девочки, здесь сколько людей - столько и мнений. Безусловно, есть масса и фотосессий и роликов, где демонстрируется ношение босоножек и другой подобной обуви на колготки. Я вам сообщила МОЕ к этом отношение. Вы можете с этим согласиться, можете не согласиться.
Туфли с открытым носом больше надевают женщины, работающие в банках и т.п. заведениях, где "вроде как есть дресс-код". Хотя такие туфли по сути не имеют отношения к деловому дресс-коду, но многих они выручают даже летом.
У меня, например, тоже такие туфельки. Соглашусь, летом в них не так комфортно, как в босоножках, но и не так жарко как в сапогах :) :) :)

Имиджмейкер
09.02.2012, 08:02
Спасибо за книгу! Вещь поучительная, правда остались еще вопросы - попробую на свежую голову почитать)

Рада, что Вы не зря потратили время :)

iola
09.02.2012, 08:19
С моей стороны - все те же рекомендации (то есть без колготок и носков). + Поверх можно надевать кардиган из плотного трикотажа или даже из легкой шерсти. С точки зрения практического подхода - такие ботильоны не являются инвестицией, так как комфортно их носить возможно только пару недель в межсезонье.

Это лично мое мнение.

Большое спасибо за рекомендации и за ссылку!

Нанка
09.02.2012, 09:05

Это лично мое мнение.

А можно и мне такую статью?:)

Имиджмейкер
09.02.2012, 18:17
Большое спасибо за рекомендации и за ссылку!

Пожалуйста :)

Имиджмейкер
09.02.2012, 18:18
А можно и мне такую статью?:)

Отправила :)

Нанка
09.02.2012, 21:11
Спасибо)
Посоветуйте какой-то свежий "лук" на весну:)

Имиджмейкер
09.02.2012, 22:36
Спасибо)
Посоветуйте какой-то свежий "лук" на весну:)

Я стараюсь избегать обобщенных рекомендаций в отношении lookов. У каждого человека имеются свои особенности, индивидуальность.

kotu
10.02.2012, 11:44
Очень понравились демисезонные ботиночки, но пока не могу представить с чем же их носить ((( Может быть подскажете?

встретилось :)

728533

Asya86
10.02.2012, 16:28
Надя, добрый день! Подскажите пожалуйста, носятся ли дутые жилеты под верхнюю одежду(сейчас хочу носить) или это только вариант на теплую погоду? Спасибо.

Нанка
10.02.2012, 16:57
Я стараюсь избегать обобщенных рекомендаций в отношении lookов. У каждого человека имеются свои особенности, индивидуальность.

Просто я думала у Вас на примете есть что-то модненькое и беспроигрышное:)

Имиджмейкер
10.02.2012, 19:42
Надя, добрый день! Подскажите пожалуйста, носятся ли дутые жилеты под верхнюю одежду(сейчас хочу носить) или это только вариант на теплую погоду? Спасибо.

Добрый день,
изначально дутые жилеты многие дизайнеры применили к демисезонному периоду. То есть для ношения со свитером или теплой водолазкой. Позже начался креатив с жилетами - и их начали носить и с менее теплыми водолазками.
Что касается зимы и ношения их под верхнюю одежду: мне кажется, что визуально это прибавит веса в области ношения жилета. А, если оставить жилет в офисе и, приходя на работу, надевать на свитер или водолазку - то это будет более комфортно для фигуры.

Имиджмейкер
10.02.2012, 19:44
Просто я думала у Вас на примете есть что-то модненькое и беспроигрышное:)

Я же не Коко Шанель :) У великой Мадемуазель можно взять некоторые беспроигрышные вещи на заметку :) Есть стилисты, которые специализируются на компоновке модных и стильных lookов. Можно поискать, например, на сайте (я Вам ссылочку сбросила) - там много прикольных коллажей :)

Мируськин
10.02.2012, 19:51
Добрый вечер! Можно и мне ссылочку на статью?
Такая темка у вас хорошая, лично для себя взяла полезности по поводу яркой обуви - давно хочу себе что-нибудь купить яркое, но все не решаюсь)))

Asya86
10.02.2012, 20:40
Спасибо=) Вообще-то,он у меня не очень, так сказать, дутый=) Пошли споры со знакомыми,что его надо только носить самостоятельно,ничего сверху не надевать. А я так давно мечтала о нем, купила недавно и сомневалась.