PDA

Просмотр полной версии : Отключение от Укртелекома

Aleksandra_B
21.04.2011, 16:06
Появилась необходимость отключить стационарный телефон, потому что никто им не пользуется. Появился вопрос, можно ли оставить за собой номер телефона (номер "красивый")?
Подскажите :-D

disconnect
21.04.2011, 16:50
Зачем вам "красивый" номер без возможности его использования? :)

iva_n
21.04.2011, 16:53
можно но за деньги :)

Aleksandra_B
21.04.2011, 17:50
Зачем вам "красивый" номер без возможности его использования? :)
достался такой :)

можно но за деньги :)
а подробнее не знаете?

iva_n
21.04.2011, 18:01
а подробнее не знаете?
знаю
стоимоть сохранения номера = абонплата * на период сохранения

DeHuC
21.04.2011, 18:07
Появилась необходимость отключить стационарный телефон, потому что никто им не пользуется.
Кстати, к вопросу следует подойти со всей серьезностью.
Мы смешно отключались.
Мой вариант - забить на абонплату, сами отключат. Женский вариант - погасить всю задолженность, написать заявление на отключение.
В работу был принят "женский вариант" :) Все сделали.
Опа - через месяц приходит новый счет, и через месяц опять. Тут в работу принят мой вариант - года через полтора только успокоились со счетами.

Dimon_Zhuk
22.04.2011, 08:30
Мы смешно отключались.
Мой вариант - забить на абонплату, сами отключат. Женский вариант - погасить всю задолженность, написать заявление на отключение.
В работу был принят "женский вариант" :) Все сделали.
Опа - через месяц приходит новый счет, и через месяц опять. Тут в работу принят мой вариант - года через полтора только успокоились со счетами.

аналогично
1 в 1
точно так же поехал к стадиону написал заявление и оплатил всю задолженность
2 года назад
только с января 2011 перестали приходить счета с слезными прошениями оплатить задолженность
причем мне понравилось что задолженность все время одна, т.е. на начало месяца -20 (к примеру) начислено за месяц 20 удержано или как то так 20 и того задолженность на конец месяца 20

Aleksandra_B
22.04.2011, 09:43
знаю
стоимоть сохранения номера = абонплата * на период сохранения
хорошая шутка :)

Женский вариант - погасить всю задолженность, написать заявление на отключение.

вот и я думаю примерно так отключаться...

krissa
22.04.2011, 10:00
хорошая шутка
на самом деле это не шутка
одновременно и к умным, и к красивым - не получится.
Или разрываете договор с Телекомом, или оставляете за собой "красивый номер" и платите ежемесячно абонку.

Лобач Эдик
22.04.2011, 12:12
Отключился в феврале. Вся процедура заняла 15 минут на Херсонской. Счета не приходят.

Marusha_kisa
22.04.2011, 13:13
я вот так и не поняла цели сохранения номера, если телефон не нужен? на память что ли? Или аппарат будет стоять и на нем бумажечка с номером? Или интересует временное приостановление услуги?
Так вот сайт http://www.ukrtelecom.ua/
Вот служба поддержки Контакт-центр: 0-800-506-800

Кстати, у них как странно быстро стала работать служба поддержки и в бюро ремонта не робот принимает заявки, а с человеком можно пообщаться, даже перезвонить через час и узнать статус заявки. Я чуть с дуба не упала когда это услышала

Moises
22.04.2011, 13:33
ТС, а зачем Вам номер Ваш красивый? Т.е появилась необходимость в отключении, а номер отдавать не хочется...м-да...ну так не отключайтесь и сохраните навеки вечные свой номер...

bobik
22.04.2011, 13:59
Чем вам так укртелеком не нравицца? Я например им нарадоваться не могу. Раньше платил 100 грн. за инет и 50-60 грн. за разговоры предков, пока поминутку не отменили. Теперь 50 грн. за инет и только 20 грн. абонплаты без поминутки. Доволен и отключаться не собираюсь :)

Лобач Эдик
22.04.2011, 14:12
Давайте вы сменяете свою обычную линию с интернетом на кучмовскую С-32. Думаю что уже на второй день будете на курвтелеком плеваться.

iva_n
22.04.2011, 15:00
20 грн. абонплаты без поминутки.
а куда вы звоните?

bobik
22.04.2011, 15:06
а куда вы звоните?

Всмысле? Ну с марта укртелеком на многих АТС отменил поминутную оплату. Теперь только абонплата 27 грн. за обычный или 20 грн. если телефон спаренный. Звонить по городу можно сколько угодно, плата фиксированная 20 грн. в месяц и всё, не зависимо от того сколько наговорил. У меня довольно часто возникает необходимость позвонить на городской телефон, так зачем тратить деньги на мобиле, если можно бесплатно звонить + бабушка ещё трепаться любит по городу. А междугородку я отключил на исходящие. Зачем мне междугородка если мобила есть. А принимать звонки междугородние можно бесплатно на городской телефон :roll:

iva_n
22.04.2011, 15:35
Всмысле? Ну с марта укртелеком на многих АТС отменил поминутную оплату. Теперь только абонплата 27 грн. за обычный или 20 грн. если телефон спаренный. Звонить по городу можно сколько угодно, плата фиксированная 20 грн. в месяц и всё, не зависимо от того сколько наговорил. У меня довольно часто возникает необходимость позвонить на городской телефон, так зачем тратить деньги на мобиле, если можно бесплатно звонить + бабушка ещё трепаться любит по городу. А междугородку я отключил на исходящие. Зачем мне междугородка если мобила есть. А принимать звонки междугородние можно бесплатно на городской телефон :roll:
А ну если бабушка, то понятно (старики тяжело воспринимают мобильную связь).
Просто мои звонки на городской настолько редки, что по мобиле говорить значительно дешевле даже на самых дорогих тарифах.

el_bregg
22.04.2011, 16:06
.. только 20 грн. абонплаты без поминутки. А подробнее? Где написано подробнее об АТС-ках без поминутки?

bobik
22.04.2011, 17:02
А подробнее? Где написано подробнее об АТС-ках без поминутки?

http://www.dnipropetrovsk.ukrtelecom.ua/reference/zmina_narahuvannya

Страннег
22.04.2011, 19:14
narahuvannyaКак страшно выглядяд украинские слова латинницей... :shock:

bobik
22.04.2011, 20:08
Как страшно выглядяд украинские слова латинницей... :shock:

То Вы ещё польские не видели :mrgreen:
Я недавно узнал, что в Польше есть город BYDGOSZCZ
Я несколько минут, пытался понять, как это слово прознести по русски, чуть язык не сломал, оказывается "БЫДГОЩ" :lol:

S&A
30.11.2012, 20:51
То Вы ещё польские не видели :mrgreen:
Я недавно узнал, что в Польше есть город BYDGOSZCZ
Я несколько минут, пытался понять, как это слово прознести по русски, чуть язык не сломал, оказывается "БЫДГОЩ" :lol:У меня там подружка живёт, красивый городок!

Про Укртелеком: теперь отключить тел можно только на Ленинградской. В 8 кабинете.
Сидит там одна тётенька, и работает медленно и размеренно. Не напрягаясь и без спешки.
Приготовьтесь к тому, что очередь, а потом начнётся у вас оказывается открыт с момента
подключения междугородний набор, т.ч... увы.... приходите через неделю. Отключим
телефон с понедельника, а оплатите + долг + ещё неделю. При попытке узнать, что за цирк,
начинают грозить тем, что по договору, обязан был за месяц до отключения их предупредить.
Короче, козлиная контора. Очередь желающих порвать с ними огромна. Давно пора!
Хотя, некоторым везло и отключали в день обращения...

VitЁk
30.11.2012, 21:00
Давайте вы сменяете свою обычную линию с интернетом на кучмовскую С-32. Думаю что уже на второй день будете на курвтелеком плеваться.
был у меня с-32...рядом с ним стоял оптима...за года три-четыре ни одной проблемы...при одинаковом качестве услуги...так шо...
или Вы именно за тырнет?

Андрей Сергеевич
10.12.2012, 07:54
Сейчас тел и интернет укртелекома, хочу интернет вега, нужно идти в ближайшее отделение отключать услугу или можно просто не платить за интернет?

Элриг
10.12.2012, 09:25
Сейчас тел и интернет укртелекома, хочу интернет вега, нужно идти в ближайшее отделение отключать услугу или можно просто не платить за интернет?Нужно идти отключать.Только не в ближайшее отделение , а в центральный офис , на Ленинградской , комната 8.
У Веги те же проблемы , отключал в прошлую субботу свой веговский стационар , передо мной 5 человек сидело и за мной 4 заняло , все на отключение )

Эфа
24.11.2013, 11:54
подали заявку 15-го, должны были 21-го отключить, а фиг вам

Страннег
24.11.2013, 18:35
Надо было год уточнить.

NortonCommander
10.12.2013, 17:12
а что если телефон отключают за неуплату, абонплату всё равно начисляют и дальше?

Эфа
10.12.2013, 17:14
Надо было год уточнить.
чьорт побьери!
дед мороз, подари мне отключение от укртелекома!!

Dimon_Zhuk
10.12.2013, 17:22
а что если телефон отключают за неуплату, абонплату всё равно начисляют и дальше?

у меня просто присылали что есть долг
типа долг на первое 17 грн начислено 0 долг на конец 17 грн

я себе стационарные телефоны за ненадобностью отключил

NortonCommander
10.12.2013, 17:28
у меня просто присылали что есть долг
типа долг на первое 17 грн начислено 0 долг на конец 17 грн

та мы просто в декабре квартиру переоформляли тёщи..а телефон не переоформили.. те люди последний раз заплатили в июне и дальше не платили. в сентябре их отключили. теперь захожу в приват24 там долг светится по данному номеру 235 грн и с укртелекома сказали мол абонка идёт дальше :shock:. вот и думаю шо делать.. конечно оплатить и закрыть договор самый просто варианта..но тёща грит там кооперативный дом и телефон вроде какой то государственный..:roll: я правда чет сомневаюсь в такой формулировке он же то числится всё равно на ней :roll:

el_bregg
11.12.2013, 15:33

А как же Вы мобилу ищете?

Ир.Сер.
11.12.2013, 17:19
та мы просто в декабре квартиру переоформляли тёщи..а телефон не переоформили.. те люди последний раз заплатили в июне и дальше не платили. в сентябре их отключили. теперь захожу в приват24 там долг светится по данному номеру 235 грн и с укртелекома сказали мол абонка идёт дальше :shock:. вот и думаю шо делать.. конечно оплатить и закрыть договор самый просто варианта..но тёща грит там кооперативный дом и телефон вроде какой то государственный..:roll: я правда чет сомневаюсь в такой формулировке он же то числится всё равно на ней :roll:
В случае отключения абонплату начислять не имеют права, но начисляют.
Дом кооперативный - никакого отношения.
Телефон государственный - это Укртелеком (объясните теще)...ну конечно если у нее не правительственная связь:laugh1:
Те люди...теща....с кого на кого переоформляли квартиру не понятно.
А чего за 5 месяцев 235 грн?

NortonCommander
11.12.2013, 17:28
В случае отключения абонплату начислять не имеют права, но начисляют.
Дом кооперативный - никакого отношения.
Телефон государственный - это Укртелеком (объясните теще)...ну конечно если у нее не правительственная связь:laugh1:
Те люди...теща....с кого на кого переоформляли квартиру не понятно.
А чего за 5 месяцев 235 грн?
с тёщи на тех людей. сумму чего такая не знаю. когда пойдёт тогда выяснится. думаю чел с июня не платил, но пользовался всё лето.а в сентябре отключили..ото видимо что то наговорил и + абонплата за полгода

Эфа
12.12.2013, 14:44
как?

karolinna77
12.12.2013, 15:00

Будут начислять, пока не расторгнете договор.
У нас была ситуация с Укртелекомом. Вырезали кабель, больше года тел не работал. Я устала с ними воевать, подключила Оптиму ( у них как раз акция была). Потом волшебным образом кабель восстановили, меня не уведомили ( сказали, что не обязаны).
Увидела, когда уже прислали платежку с долгом 300 грн. Пошла на Ленинградскую, говорят пока долг не оплатите договор не рассторгнем. А если договор в силе, то и абонплата начисляется.
Очень много людей тогда с ними ругались с похожей ситуацией.