PDA

Просмотр полной версии : Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

lxa
07.04.2013, 16:40
Решился получить загранпаспорт и сегодня ходил в ДМС на Поля,1. Да, конечно, прием "самый сладкий" - ничего не скажешь... общаются по-хамски.
Вы пришли неподготовленным, поэтому чиновникам удалось так легко вас сломить :flag_of_truce:.
Да, придется немножко пособирать информацию, чтобы ориентироваться, где и как подавать документы на загранпаспорт.
Если сотрудники ДМСУ начинают от вас требовать какие-то "лишние" документы, справки, платежки, не перечисленные в законах Украины, то следует твёрдо настаивать на своей правоте и требовать от сотрудников ДМСУ указать, где и в каком в законе написано то, что они утверждают/требуют? Уйдете ни с чем, а в следующий раз они снова придумают какое-нибудь новое "требование", чтобы вас снова отфутболить.

Моя процедура подачи документов тоже проходила муторно, местами доходя до абсурда, например, когда увидели, что у меня в наличии абсолютно все документы по списку из соотв-но закона (и этот же список продублирован и на ведомственном сайте ДМСУ, и на стенде в коридоре тер.органа, где я подавал документы), и, соотв-но, причин отказать мне у них нет, то чтобы всё равно отказать мне в приеме документов, мне "вдруг" выкатили: "а почему у вас 2 копии внутр.паспорта? обязательно надо 3 (три)!". Так что если бы я не подготовился и не был настойчив "почему 3? с каких пор? везде — 2: и в законе, и на вашем сайте, и у вас в корридоре!", то тоже б растерялся и ушел несолоно хлебавши.

А если продолжают упрямиться — звонить на горячую линию:
http://dmsu.gov.ua/ru/kontakti-2/
Державна міграційна служба України
Гаряча лінія
+38 (044) 383-76-26

Опять же, по последним данным (из этого форума), горячая линия ДМСУ тоже начала "чудить" и сочинять сказки, поэтому всё равно нужно быть подготовленным, чотбы чОтко приводить в чувство и этих тоже:xx035:

andrew_chel
07.04.2013, 17:17
Уважаемые форумчане,те, кто в курсе, подскажите, где сделать загранпаспорт ДЕШЕВЛЕ, в паспортном столе или в какой-то частной организации. Я вообще не в курсе, что и как. Знаю, что, если делать в паспортном столе, то мороки на много больше... Спасибо за консультацию.

Процедура одна и та же, только через частную организацию вы еще заплатите ей, и съездите лишний раз туда. Идите сразу в паспортный стол, если "драться" с ними особо не хотите, то оплачивайте только 3 квитанции из тех что вам дадут, а именно держмыто 170 грн, "услуги оформления" 87, и наверное все равно принудят оплатить бланк 120 грн. Остальное (как впрочем и 120+87) оплачивать НЕ НУЖНО !
Если же чувствуете немного сил защитить свои честь и достоинство от тех кто должен служить и защищать - оплачиваете только держмыто 170 грн, и подаете список необходимых документов

26. Для оформлення паспорта для виїзду за кордон, що не містить безконтактного електронного носія, у разі тимчасового виїзду за кордон особа подає:
1) заяву-анкету;
2) паспорт громадянина України;
3) заяву про відмову від отримання паспорта громадянина України для виїзду за кордон, що містить безконтактний електронний носій;
4) свідоцтво про народження (у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон, що не містить безконтактного електронного носія, вперше);
5) платіжний документ з відміткою банку про сплату державного мита (консульського збору) або оригінал і копію документа про звільнення від сплати державного мита (консульського збору).

Manool
08.04.2013, 13:58
Здравствуйте. Вот небольшой отчет о моем квесте:
Из Красногвардейского районного отдела меня с направлением послали фотографироваться в Ленинский. По приезду туда услышал от работницы что теперь людей из Красногвардейского направляют не к ним, а в Бабушкинский, что на проспекте Ильича.
Сегодня приехал в Бабушкинский со всеми доками и квитанциями на 170 и 87.15 гривен. В Бабушкинском женщина долго и с пеной у рта доказывала что 120 гривен за бланк нужно обязательно оплатить и никакого постановления Кабмина не существует, пока я не показал ей постановление в распечатанном виде. В итоге сказали писать заявление на имя начальника ДМС, что я, мол, подаю доки, но отказываюсь платить за бланк. Через 10 рабочих дней должно быть подтверждение или отказ. С отказом можно обратится в суд или прокуратуру на сколько я знаю. Но с другой стороны если все будет нормально и они согласятся принимать документы, пройдет срок годности направления из моего Красногвардейского района.
Так же на сколько я понял в том же Бабушкинском ДМС людям сразу выдают на заполнение заявление на оплату услуг на 120+87.15. К тому же требуют 70 гривен за справку о несудимости. Система налажена - ничего не сказать.
Вообщем как-то все это очень мутно и очень печально. Пока жду ответа на заявление.

andrew_chel
08.04.2013, 16:02
Здравствуйте. Вот небольшой отчет о моем квесте:
Из Красногвардейского районного отдела меня с направлением послали фотографироваться в Ленинский. По приезду туда услышал от работницы что теперь людей из Красногвардейского направляют не к ним, а в Бабушкинский, что на проспекте Ильича.
Сегодня приехал в Бабушкинский со всеми доками и квитанциями на 170 и 87.15 гривен. В Бабушкинском женщина долго и с пеной у рта доказывала что 120 гривен за бланк нужно обязательно оплатить и никакого постановления Кабмина не существует, пока я не показал ей постановление в распечатанном виде. В итоге сказали писать заявление на имя начальника ДМС, что я, мол, подаю доки, но отказываюсь платить за бланк. Через 10 рабочих дней должно быть подтверждение или отказ. С отказом можно обратится в суд или прокуратуру на сколько я знаю. Но с другой стороны если все будет нормально и они согласятся принимать документы, пройдет срок годности направления из моего Красногвардейского района.
Так же на сколько я понял в том же Бабушкинском ДМС людям сразу выдают на заполнение заявление на оплату услуг на 120+87.15. К тому же требуют 70 гривен за справку о несудимости. Система налажена - ничего не сказать.
Вообщем как-то все это очень мутно и очень печально. Пока жду ответа на заявление.

Никакое направление по закону не нужно, т.е. если вы готовы отстаивать бланковые 120, то о направлении вообще не переживайте.

Скорее всего откажут.. тогда если не сможете ждать, как минимум отправьте жалобы в прокуратуру (расширенный пример жалобы есть в первом посте, но там нужно изменить ссылки на ПКМУ, т.к. сейчас вместо ПКМУ 231, действует http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/185%D0%B0-2013-%D0%BF/paran818#n818 ) и министру МВД.

Если же чувствуете силы побороться - жалоба в прокуратуру и обращение в суд, там же в первом посте.

О направлении не думайте, это вообще полная ерунда, как и справка о несудимости. Ни в каких нормативных актах касающихся оформления и выдачи загранпаспорта нет и слова об этих бумагах и платежах.

Manool
08.04.2013, 17:01
Никакое направление по закону не нужно, т.е. если вы готовы отстаивать бланковые 120, то о направлении вообще не переживайте.

Скорее всего откажут.. тогда если не сможете ждать, как минимум отправьте жалобы в прокуратуру (расширенный пример жалобы есть в первом посте, но там нужно изменить ссылки на ПКМУ, т.к. сейчас вместо ПКМУ 231, действует http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/185%D0%B0-2013-%D0%BF/paran818#n818 ) и министру МВД.

Если же чувствуете силы побороться - жалоба в прокуратуру и обращение в суд, там же в первом посте.

О направлении не думайте, это вообще полная ерунда, как и справка о несудимости. Ни в каких нормативных актах касающихся оформления и выдачи загранпаспорта нет и слова об этих бумагах и платежах.

Спасибо за информацию. Когда получу ответ - отпишусь.

rann2002
08.04.2013, 18:48
Кто вклеивал фото ребенка в паспорт, где забирать паспорт по готовности, если отдал по месту прописки? ОВИР Кировского района разводит руки и невнятно говорит то ли на Поля идите то ли в городской ОВИР. Бардак короче...

serg_dp
09.04.2013, 20:37
Получилось сегодня снова вырваться с работы в ДМС на Поля,1. Людей очень много. Пришел к той же самой (специально!) и говорю, "хочу загранпаспорт оформить".... она мне в ответ "обратитесь по месту жительства, я вам уже говорила" (узнала видать)))).. я в ответ: "согласно закону я могу оформить загранпаспорт в любом ДМС независимо от места жительства" и достаю из сумки распечатку в файлике и начинаю показывать ей. Сразу так замолчала и говорит: "а еще раз напомните, где вы живете?".. отвечаю ей "г. Павлоград". "У вас паспорт и код есть, то покажите (в прошлый уже показывал, но ладно.. мне не жалко)".. далее: "сегодня я не смогу вас принять, приходите в четверг с утра пораньше".... ладно, думаю придем в след. раз. А вот тут самое интересное, я спрашиваю: "а как мне получить квитанции на оплату услуг за загранпаспорт?".. она отвечает: "квитанций нет", на листике пишет четыре суммы и протягивает мне "вот, касса для оплаты на 2-м этаже". суммы: 120, 170, 87.15 и 68... Пришел я в ту кассу, никаких опознавательных знаков, что за касса, от какого банка не увидел.. платить пока не стал. У меня вопрос, может кто знает: платить именно в той кассе нужно или можно в любой (но тогда надо знать реквизиты куда платить, а у меня их нет). Уже второй раз туда прихожу и второй раз офигеваю от их "культурного общения".

KissMe
09.04.2013, 21:19
Получилось сегодня снова вырваться с работы в ДМС на Поля,1. Людей очень много. Пришел к той же самой (специально!) и говорю, "хочу загранпаспорт оформить".... она мне в ответ "обратитесь по месту жительства, я вам уже говорила" (узнала видать)))).. я в ответ: "согласно закону я могу оформить загранпаспорт в любом ДМС независимо от места жительства" и достаю из сумки распечатку в файлике и начинаю показывать ей. Сразу так замолчала и говорит: "а еще раз напомните, где вы живете?".. отвечаю ей "г. Павлоград". "У вас паспорт и код есть, то покажите (в прошлый уже показывал, но ладно.. мне не жалко)".. далее: "сегодня я не смогу вас принять, приходите в четверг с утра пораньше".... ладно, думаю придем в след. раз. А вот тут самое интересное, я спрашиваю: "а как мне получить квитанции на оплату услуг за загранпаспорт?".. она отвечает: "квитанций нет", на листике пишет четыре суммы и протягивает мне "вот, касса для оплаты на 2-м этаже". суммы: 120, 170, 87.15 и 68... Пришел я в ту кассу, никаких опознавательных знаков, что за касса, от какого банка не увидел.. платить пока не стал. У меня вопрос, может кто знает: платить именно в той кассе нужно или можно в любой (но тогда надо знать реквизиты куда платить, а у меня их нет). Уже второй раз туда прихожу и второй раз офигеваю от их "культурного общения".
там рядом на Набережной банк есть, в нем можно оплатить, реквизиты есть в банке.

andrew_chel
10.04.2013, 00:15
там рядом на Набережной банк есть, в нем можно оплатить, реквизиты есть в банке.

+1, в "их" банке комиссия как правило гораздо больше, лучше в стороннем

И еще, последняя квитанцию на 68 не оплачивайте, это за справку о несудимости, к которой вы как получатель паспорта никакого отношения не имеете. Если будут что то настаивать - идите к их начальнику и требуйте показать документ в котором бы говорилось о такой необходимости. Скорее всего ответят, что без оплаты справки паспорт будет делаться дольше. Скажите что по закону они обязаны выдать паспорт в теч. 30 рабочих дней, пусть не выпендриваются.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/185%D0%B0-2013-%D0%BF/paran818#n818

4. Паспорт для виїзду за кордон, що не містить безконтактного електронного носія, видається територіальним органом або підрозділом ДМС (за кордоном - закордонною дипломатичною установою України):

1) не пізніше ніж через 30 календарних днів з дня оформлення заяви-анкети на його отримання;

KissMe
10.04.2013, 09:55
+1, в "их" банке комиссия как правило гораздо больше, лучше в стороннем

И еще, последняя квитанцию на 68 не оплачивайте, это за справку о несудимости, к которой вы как получатель паспорта никакого отношения не имеете. Если будут что то настаивать - идите к их начальнику и требуйте показать документ в котором бы говорилось о такой необходимости. Скорее всего ответят, что без оплаты справки паспорт будет делаться дольше. Скажите что по закону они обязаны выдать паспорт в теч. 30 рабочих дней, пусть не выпендриваются.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/185%D0%B0-2013-%D0%BF/paran818#n818 угу, как же... Я вот через 10 дней свой срочный паспорт не получила... Так что если на самом деле паспорт нужен к конкретной дате, то лучше не выпендриваться.

andrew_chel
10.04.2013, 10:51
угу, как же... Я вот через 10 дней свой срочный паспорт не получила... Так что если на самом деле паспорт нужен к конкретной дате, то лучше не выпендриваться.

если совсем уж горит, то может и так... и все равно стоит их попугать
а если не горит - смело брать на абордаж, я забрал даже на день раньше 30д. срока :) правда пришлось "поговорить" с начальником на Красной, т.к. пешки инспектора действительно могут палки в колеса ставить, зная что их прикроют. А вот начальнички не очень хотят вляпываться по мелочи.

Nikituxa
10.04.2013, 16:07
А кто вписывал детей в ЗП-там есть квитанция на 18,63. Это надо платить за каждого ребенка или за всех?

СИМУЛЯНТ
10.04.2013, 17:51
Я уплатил 1300 грн. Обещали за две недели.

Сегодня получил!! Ровно пять дней.

Bolinni
10.04.2013, 17:53
А кто вписывал детей в ЗП-там есть квитанция на 18,63. Это надо платить за каждого ребенка или за всех?

Это плата за составление заявления на внесение изменений в ранее выданный документ. Т.е. Вы за 18.63 грн нанимаете работника паспортной службы, чтобы он за Вас написал заявление, которое должны Вы написать и подать. Со своей стороны Вы только платите за составление такого заявления и подписываете это заявление.

Ранее до 20.11.2012 было еще предусмотрена госпошлина размером 8.50 грн за внесение изменений (то же внесение информации в паспорт о детях) в ранее выданный документ, но после вступления в силу Закона №5492 такое требование было удалено из Декрета КМУ "Про державне мито" (Підпункт "е" пункту 6 статті 3 виключено на підставі Закону N 5492-VI ( 5492-17 ) від 20.11.2012)

Т.е. если Вы не хотите самостоятельно составить заявление в свободной форме, а хотите поручить это представителю паспортной службы за деньги 18,63 - это Ваше право, но хочу заметить - не обязанность. Так же как и оформлять внесение данных о детях в одном заявление или на каждого в отдельности.

Совершенно другой вопрос, что Вам будут рассказывать что без заказа этой платной услуги по личному Вашему письменному желанию они это делать не будут. Тут уже Вы вправе решать как поступать дальше - заказывать их платные услуги или нет, и жаловаться на их принуждения или оставить все как есть и пусть дальше с других людей также продолжают требовать не обязательное.

Dasharnb777
10.04.2013, 19:14
Процедура одна и та же, только через частную организацию вы еще заплатите ей, и съездите лишний раз туда. Идите сразу в паспортный стол, если "драться" с ними особо не хотите, то оплачивайте только 3 квитанции из тех что вам дадут, а именно держмыто 170 грн, "услуги оформления" 87, и наверное все равно принудят оплатить бланк 120 грн. Остальное (как впрочем и 120+87) оплачивать НЕ НУЖНО !
Если же чувствуете немного сил защитить свои честь и достоинство от тех кто должен служить и защищать - оплачиваете только держмыто 170 грн, и подаете список необходимых документов
Спасибо большое!

Lana.dnp
10.04.2013, 20:09
Может кто знает в Индустриальном районе реально сделать ЗП , если муж прописан в другой области. И сколько это удовольствие будет нам стоить? Так как по месту прописки насчитали 750 грн, а дорога туда и обратно. Живем в Днепропетровске.

andrew_chel
10.04.2013, 21:12
Может кто знает в Индустриальном районе реально сделать ЗП , если муж прописан в другой области. И сколько это удовольствие будет нам стоить? Так как по месту прописки насчитали 750 грн, а дорога туда и обратно. Живем в Днепропетровске.

Распечатайте п.4 и п.6 этого документа http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/185%D0%B0-2013-%D0%BF/paran818#n818 , а именно

4. Паспорт для виїзду за кордон, що не містить безконтактного електронного носія, видається територіальним органом або підрозділом ДМС (за кордоном - закордонною дипломатичною установою України):

1) не пізніше ніж через 30 календарних днів з дня оформлення заяви-анкети на його отримання;

6. Централізоване оформлення, виготовлення та видача паспорта для виїзду за кордон, що не містить безконтактного електронного носія, особам, які проживають в Україні, здійснюється територіальними органами або підрозділами ДМС незалежно від місця проживання громадянина в Україні у взаємодії з Головним обчислювальним центром Єдиного державного демографічного реєстру (далі - Головний обчислювальний центр Реєстру) та державним підприємством “Державний центр персоналізації документів” (далі - Центр).

26. Для оформлення паспорта для виїзду за кордон, що не містить безконтактного електронного носія, у разі тимчасового виїзду за кордон особа подає:
1) заяву-анкету;
2) паспорт громадянина України;
3) заяву про відмову від отримання паспорта громадянина України для виїзду за кордон, що містить безконтактний електронний носій;
4) свідоцтво про народження (у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон, що не містить безконтактного електронного носія, вперше);
5) платіжний документ з відміткою банку про сплату державного мита (консульського збору) або оригінал і копію документа про звільнення від сплати державного мита (консульського збору).

т.е. вы можете подаваться в ЛЮБОМ отделении Миграционной Службы, где вам удобно, не зависимо от места проживания.
на всякий случай возьмите распечатку с собой и ничего не бойтесь, настаивайте на исполнении закона, а не их выдумок.

из тех квитанций что вам выдадут оплачивайте только 3 (по Закону вообще только один платеж обязателен, но там немного сложнее..), а именно:
держмыто 170 грн
сомнительные услуги оформления 87
и придуманный ими бланк паспорта 120

остальное НЕ ОПЛАЧИВАТЬ категорически. Могут еще настойчиво просить оплатить справку о несудимости в районе 70 грн, мотивируя что если не оплатите - будут делать паспорт дольше. Тогда попросите предоставить документ в котором было бы указано что вы должны оплачивать какую то справку, и ткните их носом в тот же п. 4

90% что отстанут и перестанут терроризировать. Если же попадется совсем наглый сотрудник - запишите его ФИО и обратитесь с жалобой к его начальнику. Вопрос решится.

Bolinni
11.04.2013, 04:34
Какой интересный пост на блоге министра МВД - http://blogs.ukrinform.gov.ua/blog/vitaliy-zaharchenko/zhodne-zvernennya-ne-zalishitsya-poza-uvagoyu

После суда по иску прокуратуры на кого-то из работников повесили ответственность, про что сообщалось ранее - доганы и лишение рангов госслужащих. И вот теперь работников ДМС (ранее ГИРФО) уже не устраивают такие условия работы и они сдают всю подноготную системы.

И куда лучше - прокуратура открыла криминальное производство по ч. 1 ст. 190 КК Украины - мошенничество.

Это хорошая тенденция.

А в Днепропетровске работники паспортной службы уже готовы к такому развитию событий? Кто будет подавать документы в ближайшее время - спросите у них на досуге.

Лишнее подтверждение тому, что эту тему активнее нужно развивать по всем областям Украины.

Шановний Віталію Юрійовичу!

В черговий раз звертаються до Вас працівники УДМС у Волинській області відносно горе-керівника Вороб’я О.В., призначення якого у відповідності до законодаства погоджувалось з Вами.

Воробей О.В. створив в області корупційні схеми незаконного виманювання грошей у жителів області за надання адмінпослуг при оформленні закордонних паспортів, видачу довідок про реєстрацію місця проживання. Незважаючи на те, що в грудні 2012 року на Вашому блозі були вказані конкретні факти корупції, керівництво ДМС України не провело службового розслідування та не прийняло мір реагування до чиновника-здирника Вороб’я О.В. Надалі ми не хочемо бути у нього заручниками незаконних поборів з жителів області та учасниками корупційних схем.

За свій життєвий шлях, а ми до цього працювали в системі ОВС та цивільних держустановах, такого не компетентного та безвідповідального керівника обласного рівня як Воробей О.В. не бачили. Службову діяльність новоствореної міграційної служби підпорядкував тільки для власного збагачення.

Пераважна більшість посад обласного апарату, районних територіальних підрозділів міграційної служби була ним продана за іноземну валюту, інші посади укомплектовані знайомими, друзями без відповідного стажу державної служби та формального проведення конкурсу на вакантні посади з одним тільки прохідним кандидатом. Взагалі він не орієнтується як в паспортно-візових та міграційних питаннях, навіть не знає, які конкретні напрямки роботи ведуть його підлеглі працівники.

В колективі встановлена соціальна несправедливість щодо щомісячного преміювання та інших додаткових надбавок працівникам служби. Не враховується особистий внесок в загальний результат роботи, досвід та стаж роботи, а тільки сімейний статус. Так, дружина прокурора, невістка голови апеляційного суду, дружина начальника УКР УМВС і цей список можна продовжувати, які попрацювали на державній службі менше року отримують надбавки до 80 відсотків. А працівники зі стажем держслужби більше 10-15 років, що працювали при колишньому ВГІРФО та на яких лягає основний тягар роботи, чиновник Воробей О.В. встановлює преміальні надбавки лише 10-15 відсотків.

Організація управлінської діяльністі Вороб’я О.В. зведена нанівець, направлена лише на особисте збагаченння за рахунок поборів з громадян, а не на виконання завдань Президента України, Уряду щодо реалізації державної міграційної політики.

Враховуючи, що область є прикордонною. на протязі року не проведено жодних спільних засідань колегій, оперативних нарад з УМВС, Волинським прикордонним загоном та Ягодинською митницею по взаємодії щодо протидії нелегальній міграції, відпрацюванню прикордонних районів області, що межують з республіками Польща та Білорусь. Не проведено семінарів-навчань з органами місцевого самоврядування, в першу чергу ЖЕКами щодо реєстрації чи зняття з обліку за місцем проживання громадян. Не практикується проведення брифінгів з представниками ЗМІ області. Проте у минулому році Воробей О.В., як повідомлялось на блозі, показав високі організаторські здібності при проведенні підсумкових нарад серед працівників міграційної служби, які проводились в готелях, ресторанах з масовою пиятикою та гулянням до пізньої ночі.

На початку квітня цього року Воробей О.В. відсвяткував річницю перебування на посаді начальника УДМС в області. За цей період колишній тюремний пенсіонер, який по протекції був призначений на цю високу посаду, дуже багато зробив для свого матеріального становища. А для становлення новостворнної служби нічого, як говорять в народі: «цвяха не за бив».

Окремого адмінприміщення для УДМС не добився, Ми продовжуємо тіснитися в службових кабінетах обласної міліції, де належні умови бажають бути кращими. З моменту призначення Воробей О.В. систематично відсутній на роботі, прикриваючись тим, що він на «магніті» шукає приміщення для служби на території колишньої військової частини. Однак звідси повертався під «шафе» пораненим від боротьби із «зеленим змієм». Не тільки в його кабінеті, а по всьому коридорі стояв штинь єдкого запаху перегару, яким ми змушені були дихати.

У наших сусідів Рівненській і Львівських областях відкриті нові приміщення в містах та райцентрах для міграційної служби, у переважній більшості зроблені капітальні ремонти. А на Волині жодного новосілля та ремонту, користуємося старими приміщеннями, майном і оргтехнікою переданою від міліції. Це свідчить, що чиновник Воробей О.В. за рік так і не зміг встановити ділових стосунків з органами місцевої влади.

Проведенні неодноразові журналістські розслідування ЗМІ та винесене подання Волинської обласної прокуратури щодо незаконного виманювання шляхом шахрайства грошей у людей за виготовлення закордонних паспортів чиновника–корупціонера Вороб’я О.В. не зупинили. Після отримання подання обласної прокуратури, маючи «покровителів» в ДМС України, дає підлеглим працівникам незаконну усну вказівку надалі брати з громадян готівкою більше 600 гривень за оформлення закордонних паспортів, особисто сплачувати в банківських установах тільки обов’язкові платежі, а різницю в сумі 200 гривень здавати йому.

Це легко перевірити, на квитанціях про оплату за послуги стоять не особисті підписи громадян. Тих відлеглих працівників, які не приносять вказану суму «пресує» та загрожує звільненням з роботи. Особисто створена ним корупційна схема продовжувала діяти та процвітати за рахунок протиправного обдирання жителів області, цинічно і нагло ігноруючи подання Волинської прокуратури.

Начальники 6 центрів ДІС по оформленню закордонних паспортів в області раз на тиждень у визначений день продовжили надалі після прокурорської перевірки привозити незаконно зібрану готівку для Вороб’я О.В. Після масових звернень громадян до ЗМІ, журналісти були вимушені повторно звернутися до прокуратури.

05 квітня 2013 року Волинський окружний адміністративний суд розглянув позов обласної прокуратури до УДМС у Волинській області, де підтвердив протиправні дії та бездіяльність міграійної служби про незаконні побори з громадян при видачі закордонних паспортів. Однак, стрілочниками Воробей О.В. зробив підлеглих працівників, перед розглядом в суді справи видав наказ про їх дисциплінарне покарання.

А сам як організатор корупційних схем та при цюму набив власні кишені грішми в результаті незаконних поборів вийшов «із води сухим».

Крім цього, міська прокуратура міста Луцька на звернення журналістів прийняла рішення про відкриття кримінального провадження відносно посадових осіб Луцького міського відділу УДМС за ч.1, ст, 190 КК України (шахрайство), Вказані відомості внесеніі до Єдиного реєстру досудових розслідувань та передані до слідчого органу Луцького МВ.

До такої надзвичайної ситуації в діяльнояті Управління ДМС України у Волинській не дійшло би, якби керівництво ДМС України у минулому році не прикривало порушення корупціонера Вороб’я О.В., щодо незаконної видачі за двойними тарифами закордонних паспортів в області, а відреагувало на звернення на блозі Міністра у минулому році. а в поточному році на публікації ЗМІ, подання прокуратури, то судом не було б винесено справедливе рішення, яке
ганьбить УДМС області на всю державу.

На даний час у чиновника-здирника Вороб’я О.В. залишається діючою ще одна корупційна схема поборів. яка склалася у Луцькому районному секторі міграційної служби (м.Луцьк. вул. Шевченка 17) щодо видачі довідок про підтвердження реєстрацї місця проживання в прикордонних населених пунктах області.

По вказівці Вороб’я О.В. туди відряджена виконувати обов’язки завідувача сектора головний спеціаліст УДМС Грищук Г.М., яка на протязі року тимчасово виконує ці обовязки, хоча на такий тривалий термім чинним законодавством категорично заборонено. У минулому році на вакантну посаду завідувача Луцького районного сектора чиновник Воробей О.В. направив документи до ДМС України в м. Київ на колишнього працівника виконавчої служби Кравчука Ю. О., який заплатив йому 10 тисяч доларів Однак він не пройшов на посаду, так як мав проблеми із законом.

Щоб не повертати хабар, Воробей О.В. своїм внутрішнім наказом призначив Кравчука Ю. О. на посаду завідувача адресно-довідкового сектора в своєму управлінні. Перед цим із вказаної посади під тиском «вижив» досвідченого працівника Стецюка В.А., який на керівних посадах колишньої паспортно-візової служби попрацював більше 20-років.

Прояви корупції та здирницва Грищук Г.М. у Луцькому районному секторі спільно з Воробей О.В здійснюються по слідуючій схемі. Щоденно за довідками про підтвердження реєстрації місця проживання приїзжає за 100-150 кілометрів із прикордонних нанаселених пунктів В.Волинського, Любомльського, Іваничівського, Шацького районів та м. Нововолинська приблизно до 100 громадян. Ці довідки громадяни повинні подати до Посольства Республіки Польща в Луцьку для отримання дозволу на перетин кордону в рамках малого прикордонного руху.

Крім квитанції про сплату держмита в сумі 8 грн.50 коп, що передбачено законом, громадян змушують незаконно сплачувати не обов’язковий платіж в сумі 100 грн по квитанції до фірми присоски «Документ». Після чого ідуть на прийом до кабінету Грищук Г.М. по одному, де ще платять по 120 грн готівкою їй особисто за видачу довідки сьогодні на сьогодні Перед обідом зібрану готівку в сумі більше 10 тисяч гривень вона щодня доставляє і передає своєму керівнику Вороб’ю О.В., який на кожній довідці ставить підпис та гербову печатку. Отже з громадян, які мають в паспорті офіційний штамп реєстрації місця проживання, за довідку з написанням одного речення здирають незаконно більше 200 гривень.

Виникає ряд запитань, на яких правових підставах Луцький районний сектор міграційної служби оформляє видачу довідок; чому заборонено видавати довідки підрозділам міграційної служби у прикордонних райцентрах і містах, де жителі зареєстровані за місцем проживання.

А ми ще й дивуємося, чому люди не підтримують діючу владу – можливо в цьому суть проблеми, коли такі начальники корупціонери-здирники як Воробей О.В. будуть і надалі перебувати на високих посадах органів державної влади.

Маємо щиру надію та в черговий раз просимо, що за Вашим дорученням керівництво ДМС України проведе
об’єктивне розслідування, виправить свою помилку, що призначило на таку посаду обласного рівня корупціонера-здирника Вороб’я О.В. Тоді нам не буде соромно, що нами керує такий начальник.

З повагою,
працівники УДМС у Волинській області
09 04 2013, 20:54

poruchik
11.04.2013, 05:18
Я оформлял в Киеве http://www.zagranpasport.kiev.ua/
Немного дороговато, но нужно было срочно. Сделали за 2 дня. Реально потратил на все 15-20 минут, все в одном месте. Обслуживание нормальное, все вежливо.

Nikituxa
12.04.2013, 17:08
такое ощущение что за коррупцию карают выборочно или только чтоб на место предыдущего начальника поставить своего человека.

KissMe
12.04.2013, 17:13
У меня пока нет ответа ни от кого ни по первой жалобе, ни по второй :( Только уведомление о вручении первой жалобы в министерство и областную ГМС.

kasinia17
14.04.2013, 13:46
Была в Красногвардейском паспортном столе.
За 5 грн дали:
1. Бланк квитанции за бланк. продукцию (120 грн)
2. Бланк квитанции за оформление и выдачу паспорта (87 грн 15 коп)
3. ДП Документ (50 грн) - ну это уже выкинула))
4. Направление
Где мне теперь взять блан квитанции держмыта? Или его уже не нужно платить?
Кстати, девушка-работница сказала, что ид. код не нужен..:shock:

karolinna77
14.04.2013, 13:58
Странно, его же в загранпаспорт вписывают.

В Ленинском новый прикол, чтобы попасть на прием для сдачи документов на загранпаспорт, нужно приехать к 9 утра и записаться.

kasinia17
14.04.2013, 14:24
За 5 грн дали:
4. Направление

Нашла бланк держмита в интернете. У кого-нибудь есть бланк квитанции на вписание ребенка в паспорт?Буду очень благодарна!

andrew_chel
14.04.2013, 15:08
За 5 грн дали:
4. Направление

Шо, и за справку о несудимости уже денег не просют ? :shock:

Неужели доходить начинает, что за мошенничество придется ответить рано или поздно.

Molka
14.04.2013, 16:19
Шо, и за справку о несудимости уже денег не просют ? :shock:

если не дали кватанцию на держ.мито, то скорее всего с головушкой у сотрудницы что-то не так, поэтому и за справку не спрашивают))

karolinna77
14.04.2013, 18:45
если не дали кватанцию на держ.мито, то скорее всего с головушкой у сотрудницы что-то не так, поэтому и за справку не спрашивают))

100 % :-D

Нашла бланк держмита в интернете. У кого-нибудь есть бланк квитанции на вписание ребенка в паспорт?Буду очень благодарна!
Я думаю лучше проплачивать по квитанциям, взятых в вашем районе. Получала на днях свой паспорт в Ленинском ( прописка в АНД), я спросила у сотрудницы, можно ли сыну прийти без направления. Она ответила, что все равно вам нужно ехать в свой район и брать квитанции, т.к. реквизиты там районой миграц. службы.
На свои я внимания не обратила, когда оплачивала.

OlyaP
14.04.2013, 19:39
Сколько вашему ребенку? Я никакого бланка не заполняла, ребенка (3 года) вписали в паспорт по ксерокопии свидетельства о рождении котрое прилагалось ко всем стандартным бумажка для оформления ЗП.

andrew_chel
14.04.2013, 20:07
Сколько вашему ребенку? Я никакого бланка не заполняла, ребенка (3 года) вписали в паспорт по ксерокопии свидетельства о рождении котрое прилагалось ко всем стандартным бумажка для оформления ЗП.

+1, если вписываете ребенка при оформлении заграна (а не после, хотя кажется и после тоже) - ничего платить не нужно

Molka
14.04.2013, 20:35
+1, если вписываете ребенка при оформлении заграна (а не после, хотя кажется и после тоже) - ничего платить не нужно
этому нет никакого официального подтверждения.

OlyaP
14.04.2013, 20:54
этому нет никакого официального подтверждения.
Что значит нет никакого подтверждения? Полученый ЗП паспорт с вписаным ребенком без оплаты квитанций на вписание ребенка - это не подтверждение? Если бы без оплаты нельзя было вписывать ребенка, никто бы мне его просто так не вписал.

karolinna77
14.04.2013, 21:02
Оплата за вписание ребенка 18.63 грн, у меня этот платеж потребовали.
Бланк никакой не заполняла.
http://www.passport-ua.org/ua/price.html

OlyaP
14.04.2013, 21:07
Многие и за справку о несудимости платят, но и её можно получить и бесплатно.

andrew_chel
14.04.2013, 21:57
Оплата за вписание ребенка 18.63 грн, у меня этот платеж потребовали.
Бланк никакой не заполняла.
http://www.passport-ua.org/ua/price.html

они много чего требуют, 90% из требований незаконны. Вы кстати привели ссылку не на официальный документ, увидеть бы где в законах написано об этих 18 грн
тут Болинни расписал понятно http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=21056&p=21403600&viewfull=1#post21403600
но это в ситуации когда уже оформлен паспорт и вы довписываете ребенка, а если вписываете при оформлении - платить не нужно

Многие и за справку о несудимости платят, но и её можно получить и бесплатно.

ну это собственно тоже по желанию, получателю загранпаспорта ни приносить, ни платить за эту справку не нужно. Это обязанность сотрудником ДМС.

Molka
15.04.2013, 03:19
Про справку о несудимости - интересный опыт. (http://pravo-znaty.org.ua/byurokratichni-pereponi-podolano-zakordonniy-pasport-otrimano/)

И львовские реалии 6.04.13, жесть:

Придя в 11-00, к моему удивлению, я был в очереди 103! Как оказалось, люди с часу ночи дежурят со списком, чтобы не пришли и не начали новый список новые люди. Перед входом в кабинет, где принимают пакет документов, сидит человек со списком и записывает всех приходящих, а также контролирует очередность входящих людей (чтобы не входили без очереди). Также мне сообщили, что в день отпускают 30-35 человек! Так медленно, потому что одна принимающая ушла в декрет, вторая заболела и прием ведет только одна. Также мне сообщили, что в 18-00 будет перекличка по списку, будет сделан новый список. В шесть вечера, когда закрыли ОВИР, как и предупреждалось, была проведена перекличка. Отсутствующих в новый список не вписывали!

KissMe
15.04.2013, 09:58
Про справку о несудимости - интересный опыт. (http://pravo-znaty.org.ua/byurokratichni-pereponi-podolano-zakordonniy-pasport-otrimano/)

И львовские реалии 6.04.13, жесть:
ой, диалоги и аргументы сотрудников паспортных столов ну прям под копирку! Их наизусть что ли заставляют учить?

Конфетка
15.04.2013, 11:55
они много чего требуют, 90% из требований незаконны. Вы кстати привели ссылку не на официальный документ, увидеть бы где в законах написано об этих 18 грн
тут Болинни расписал понятно http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=21056&p=21403600&viewfull=1#post21403600
но это в ситуации когда уже оформлен паспорт и вы довписываете ребенка, а если вписываете при оформлении - платить не нужно
ну это собственно тоже по желанию, получателю загранпаспорта ни приносить, ни платить за эту справку не нужно. Это обязанность сотрудником ДМС.
вот официальный источник http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-za-kordon/741-vnesennia-vidomostei-pro-ditei-u-pasport-hromadianyna-ukrainy-dlia-vyizdu-za-kordon
пару недель назад относила свой паспорт, чтоб вписать туда ребенка. Заплатила 18,63 и 30,00 грн. Вторая сумма сказали за услуги девушки, которая помогает оформлять и принимает документы :roll: Понятное дело, что она не совсем законна и без нее можно было бы обойтись, но тогда прийдется самому рыскать по стендам (которых там огромное количество мелким почерком и не всегда с нужной информацией) в поисках образца заявления и реквизитов, куда платить первую сумму

а вот эту квитанцию, указанную в перечне документов, не требовали. Сказали - отменили

платіжний документ (квитанція) з відміткою банку, відділення поштового зв’язку або коду проведеної операції про сплату державного мита або документ, що підтверджує повне чи часткове звільнення від його сплати;

andrew_chel
15.04.2013, 12:42
вот официальный источник http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-za-kordon/741-vnesennia-vidomostei-pro-ditei-u-pasport-hromadianyna-ukrainy-dlia-vyizdu-za-kordon
пару недель назад относила свой паспорт, чтоб вписать туда ребенка. Заплатила 18,63 и 30,00 грн. Вторая сумма сказали за услуги девушки, которая помогает оформлять и принимает документы :roll: Понятное дело, что она не совсем законна и без нее можно было бы обойтись, но тогда прийдется самому рыскать по стендам (которых там огромное количество мелким почерком и не всегда с нужной информацией) в поисках образца заявления и реквизитов, куда платить первую сумму

а вот эту квитанцию, указанную в перечне документов, не требовали. Сказали - отменили

это тоже не официальный.. официальный источник это законы или подзаконные акты, они находятся на сайтах вида zakon2.rada.gov.ua....
НО, даже на сайте ДМС, который вы привели - написано что стоимость услуги = 18грн, это и есть та самая необязательная услуга девушки, когда она за вас пишет заявление. А 30 грн - чистейший развод.

Конфетка
15.04.2013, 12:54
это тоже не официальный.. официальный источник это законы или подзаконные акты, они находятся на сайтах вида zakon2.rada.gov.ua....
НО, даже на сайте ДМС, который вы привели - написано что стоимость услуги = 18грн, это и есть та самая необязательная услуга девушки, когда она за вас пишет заявление. А 30 грн - чистейший развод.
совершенно верно. я это прекрасно понимаю и написала об этом. но мне было легче заплатить и потратить в общей сложности 10 минут на общение с девушкой и 30 сек на общение с начальником паспортного стола, чем отстаивать 30 грн

и кстати, сайт, что я привела имеет расширение gov.ua

Bolinni
15.04.2013, 13:15
GOV.UA еще ничего не значит.

Сайты не являются нормативно-правовыми ресурсами. На данные с сайтов нельзя ссылаться (хотя бы потому, что они подвержены хакерской атаке и изменению содержания).

Конфетка
15.04.2013, 13:19
Bolinni, да мне, честно говоря, пофик. Слава Богу контактировать с различного вида государственными службами приходится крайне редко. То я больше andrew_chel писала на его

andrew_chel
15.04.2013, 13:46
совершенно верно. я это прекрасно понимаю и написала об этом. но мне было легче заплатить и потратить в общей сложности 10 минут на общение с девушкой и 30 сек на общение с начальником паспортного стола, чем отстаивать 30 грн

я имел ввиду rada.gov.ua, на нем публикуются официальные документы.

andrew_chel
15.04.2013, 13:57
Bolinni (http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=185393), пожалуйста, сделайте первый пост, хотя б основные тезисы.. плиииз :)

просто люди не могут осилить всю сотню страниц данной темы, и вопросы все время повторяются.

по минимуму:

- список документов,
- куда можно обращаться (т.е. в любое отделение ДМС),
- какие проплаты обязательные, какие можно не платить малой кровью (справка о нс., страховки, "Документ" и т.п.), и для настойчивых - как оформлять по Закону (только держмыто)
- примеры жалоб (требование справки о НС, затягивание сроков выдачи ЗП если не оплатил эту справку, отказ в приеме если прописан в одном месте, а получить хочешь в другом)

с цитатами, ссылками на законодательство и решения судов.

Поможете сэкономить людям кучу времени и денег. и свое время тоже :)

Molka
15.04.2013, 14:06
Конфетка, а это заявление на вписание ребенка, оно в вольной форме заполнялось или есть какой-то образец?

Конфетка
15.04.2013, 14:13
Конфетка, а это заявление на вписание ребенка, оно в вольной форме заполнялось или есть какой-то образец?
хз про образец. я ж говорю, что там по всем стенам информативные стенды висят и все утыканы образцами всяких документов и квитанций, но искать там что-то совсем тяжело.
объявление писала от руки, девочка диктовала. На имя начальника что-то типа: "Прошу внести відомості про мою дитину у мій закордонний паспорт..."

Bolinni
15.04.2013, 14:37
Bolinni (http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=185393), пожалуйста, сделайте первый пост, хотя б основные тезисы.. плиииз :)

просто люди не могут осилить всю сотню страниц данной темы, и вопросы все время повторяются.

по минимуму:

- список документов,
- куда можно обращаться (т.е. в любое отделение ДМС),
- какие проплаты обязательные, какие можно не платить малой кровью (справка о нс., страховки, "Документ" и т.п.), и для настойчивых - как оформлять по Закону (только держмыто)
- примеры жалоб (требование справки о НС, затягивание сроков выдачи ЗП если не оплатил эту справку, отказ в приеме если прописан в одном месте, а получить хочешь в другом)

с цитатами, ссылками на законодательство и решения судов.

Поможете сэкономить людям кучу времени и денег. и свое время тоже :)

Вот под что писать - под ПКМУ 231 (которая не действительна уже) или под ПКМУ 185 (по которой не работает ДМС)?

Сейчас ссылаться на ПКМУ 231 юридически нельзя - любой суд откажет.

Нужен судебный процесс инициировать по подаче документов после 28.03.13 чтобы посмотреть и проанализировать, и потом давать ссылки на решения.

lnata
15.04.2013, 15:04
подскажите, плиз, живу и приписана в Днепропетровском р-н Днепр.обл., районный паспортный стол находится на Совхозной. для оформления загранпаспорта мне нужно обращаться на Совхозную или на Поля (областной ОВИР)?

andrew_chel
15.04.2013, 15:21
...

andrew_chel
15.04.2013, 15:28
подскажите, плиз, живу и приписана в Днепропетровском р-н Днепр.обл., районный паспортный стол находится на Совхозной. для оформления загранпаспорта мне нужно обращаться на Совхозную или на Поля (областной ОВИР)?

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=21056&p=21406229&viewfull=1#post21406229

Вот под что писать - под ПКМУ 231 (которая не действительна уже) или под ПКМУ 185 (по которой не работает ДМС)?

Сейчас ссылаться на ПКМУ 231 юридически нельзя - любой суд откажет.

Нужен судебный процесс инициировать по подаче документов после 28.03.13 чтобы посмотреть и проанализировать, и потом давать ссылки на решения.

Думаю ссылаться нужно все таки на новое ПКМУ...

Давайте пока пакет "минимальный" т.е. то - что там и там одинаково, а именно:
- плата за справку о несудимости и остальные ЧП "Документ" и страховки - в сад.
- прием документов где удобно людям, а не адресно как хочет ДМС, это тоже прописано в обоих постановах.
- примеры жалоб на затягивание сроков изза справки, отказ в приеме документов изза справки, и т.п. (тоже по последнему ПКМУ)

если народ будет платить хотя б 3 платежа, и людей не будут гонять как баранов за всякими направлениями и справками - это уже будет большая победа.
для особо настойчивых и принципиальных можно дать ссылки на суд. решения по предыд. ПКМУ 231, но со сноской, что сейчас действует новое, и по нему судов еще не было...

deny
15.04.2013, 16:02
простите, всю тему никак не смогу прочесть, а в стартовом топике про вкладыши в з/п ни слова..
они сейчас существуют? если да, то можете тыкнуть на почитать про процедуру их получения?
а то до конца срока годности паспорта еще далеко, а страницы для виз уже кончаются..
спасибо

KissMe
15.04.2013, 17:33
Офигенный сервис на Поля... Звоню, чтобы узнать о готовности паспорта. На что мне отвечают, что по телефону такую информацию не дают. Приходите, мол, и узнавайте-получайте. А я 4-го апреля потратила на это 1,5 часа. Отдала паспорт в 16.30 и только в 17.55 мне со злорадством сообщили, что паспорт не готов.

lxa
15.04.2013, 18:17
а почему 17:55, если они работают до 17:00?
вот график работы на их двери:
1097837

KissMe
15.04.2013, 18:53
а почему 17:55, если они работают до 17:00?
вот график работы на их двери:
1097837 а потому что Ольга Владимировна, видимо, в очередной раз решила проявить характер. Мне паспорт мой (украинский) не возвращали, а все говорили подождать.

lxa
15.04.2013, 19:58
http://center-person.gov.ua/ua/passport.php
а здесь показывает статус вашей заявки на получение паспорта?

KissMe
15.04.2013, 20:05
http://center-person.gov.ua/ua/passport.php
а здесь показывает статус вашей заявки на получение паспорта?
показывает, что документы не поступали.

lxa
15.04.2013, 20:35
либо эта веб-форма запроса в ЕДАПСе больше не работает (в ЕДАПСе на неё "забили"),
либо в территориальном органе ДМС умышленно задержали отправку в ЕДАПС ваших документов на получение загранпаспорта...

Bolinni
16.04.2013, 16:30
http://www.facebook.com/hennadii.moskal/posts/251289151682802

Hennadii Moskal
На моє депутатське звернення Державне підприємство «Поліграфічний комбінат Україна по виготовленню цінних паперів» відповіло, що МВС України з 1 січня 2013 року відмовилося від виготовлення на цьому підприємстві бланків паспортів громадянина України для виїзду за кордон. МВС послалося на Закон «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо виготовлення документів та бланків документів суворого обліку або звітності», яким було скасовано ліцензування діяльності з виготовлення бланків документів суворого обліку або звітності. Даний Закон було прийнято парламентською більшістю.
Тобто виходить, що сьогодні бланк паспорту для виїзду громадянина України за кордон не є документом суворого обліку або звітності - що є повним абсурдом. Тобто фактично будь-яка людина може сама собі замовити такий паспорт, який вважає за потрібне!

І ще одне. В 2012 році ДП «Поліграфічний комбінат Україна по виготовленню цінних паперів» виготовляв бланки паспортів громадянина України для виїзду за кордон по ціні 11 грн. 94 коп., в тому числі ПДВ 1,99 грн.

Через це я звернувся до Прем’єр-міністра України М. Азарова з проханням пояснити, за що тоді громадяни України сплачують державне мито в розмірі 170 грн, а також за вартість бланку паспорту громадянина України для виїзду за кордон (120 грн.), а при терміновому виготовлені паспорту - 270 грн.

Цікаво, скільки таким чином держава заробляє на своїх громадянах? Крім того, спитав у Азарова «таємницю» про те, підприємство сьогодні займається виготовленням бланків закордонних, і скільки коштує їх виготовлення на даному підприємстві? Якщо вартість виготовлення становить менше ніж 11,94 грн, то це можна тільки вітати, але чомусь є впевненість, що ця вартість набагато більша.
І на останок. Чому не виконується План дій з лібералізації візового режиму, де в пункті 2.1 Україна взяла на себе зобов’язання: «створення навчальних програм та схвалення антикорупційних кодексів етики для посадових осіб будь-якого органу державної влади, що має справу із закордонними паспортами, а також національними паспортами та іншими первинними документами, що засвідчують особу».

KissMe
16.04.2013, 16:36
Отправляюсь опять на Поля, может, хоть отказ дадут официальный, если не паспорт. По жалобам до сих пор ни ответа, ни привета :(

KissMe
16.04.2013, 18:42
Ну вот еще 40 минут под кабинетом на Поля,1 и результата - 0. Все так же ни паспорта, ни отказа в его выдаче. Ольга Владимировна сегодня со мной общаться не захотела, сбежала из кабинета, когда меня пригласили. На настоятельную просьбу дать мне письменный отказ, инспектор постоянно съезжала, что моя жалоба на рассмотрении и на нее ответ мне дадут письменно. Т.е. она старательно делала вид, что не понимает разницы между ответом на жалобу и отказом в выдаче паспорта. Потом начала рассказывать, что письменный отказ не дается вообще. А потом совсем сказки начала рассказывать, что ускоренная выдача паспорта (за 10 рабочих дней) выполняется только в случае выезда на лечение или на похороны. Я вела запись беседы на диктофон.

andrew_chel
16.04.2013, 19:42
Ну вот еще 40 минут под кабинетом на Поля,1 и результата - 0. Все так же ни паспорта, ни отказа в его выдаче. Ольга Владимировна сегодня со мной общаться не захотела, сбежала из кабинета, когда меня пригласили. На настоятельную просьбу дать мне письменный отказ, инспектор постоянно съезжала, что моя жалоба на рассмотрении и на нее ответ мне дадут письменно. Т.е. она старательно делала вид, что не понимает разницы между ответом на жалобу и отказом в выдаче паспорта. Потом начала рассказывать, что письменный отказ не дается вообще. А потом совсем сказки начала рассказывать, что ускоренная выдача паспорта (за 10 рабочих дней) выполняется только в случае выезда на лечение или на похороны. Я вела запись беседы на диктофон.

ммм.. мне кажется вам нужно было давать жалобу в обл. прокуратуру.. насколько помню вы отправили просто вверх по той же структуре, т.е. ДМСникам
и обязательно нужно отправлять с уведомлением, иначе по странному стечению обстоятельств жалобы часто теряются.

KissMe
16.04.2013, 19:56
ммм.. мне кажется вам нужно было давать жалобу в обл. прокуратуру.. насколько помню вы отправили просто вверх по той же структуре, т.е. ДМСникам
и обязательно нужно отправлять с уведомлением, иначе по странному стечению обстоятельств жалобы часто теряются.

5 апреля жалоба была отправлена приоритетным письмом с уведомлением в Областную прокуратуру, ДМС Днепропетровской обл., в министерство МВД Украины в Киеве.
ПыСы. От прокуратуры и Министерства пришло уведомление о вручении. От ДМС - нет.

andrew_chel
16.04.2013, 21:14
5 апреля жалоба была отправлена приоритетным письмом с уведомлением в Областную прокуратуру, ДМС Днепропетровской обл., в министерство МВД Украины в Киеве.
ПыСы. От прокуратуры и Министерства пришло уведомление о вручении. От ДМС - нет.

угу... тогда нужно дождаться ответа от прокуратуры и министерства. и в зависимости от него накатать уже жалобу конкретно на эту Ольгу Владимировну (фамилия кстати какая ?). В любом случае польза от обращений есть, судя по последним постам уже даже не везде требуют справку о несудимости. К сожалению без "жертв" (как вы и многие другие) процесс бы не шел :(

KissMe
16.04.2013, 21:40
угу... тогда нужно дождаться ответа от прокуратуры и министерства. и в зависимости от него накатать уже жалобу конкретно на эту Ольгу Владимировну (фамилия кстати какая ?). В любом случае польза от обращений есть, судя по последним постам уже даже не везде требуют справку о несудимости. К сожалению без "жертв" (как вы и многие другие) процесс бы не шел :(
Фамилия Ольги Владимировны есть. Я вот думаю: имеет смысла добиваться возврата денег за неоказанную услугу (выдача срочного паспорта) и компенсации морального ущерба за испорченный отпуск?

andrew_chel
16.04.2013, 21:49
Фамилия Ольги Владимировны есть. Я вот думаю: имеет смысла добиваться возврата денег за неоказанную услугу (выдача срочного паспорта) и компенсации морального ущерба за испорченный отпуск?

Попытаться думаю точно стоит. Деньги не малые все таки. И опять же на будущее, (вашим детям :) ) уже не так будут мозги компостировать, т.к. клиентура за срочными ЗП при такой рекламе будет таять. Соответственно и их заработок.
Напишите обычное, не срочное, заказное письмо в то же ДМС с требованием вернуть деньги. Может Болинни подсобит с правильной формулировкой..

KissMe
17.04.2013, 11:20
А если продолжают упрямиться — звонить на горячую линию:
http://dmsu.gov.ua/ru/kontakti-2/
Державна міграційна служба України
Гаряча лінія
+38 (044) 383-76-26 ну вот звонила я на Киевскую горячую линию. А толку? У них там автоответчик " Оставьте сообщение после сигнала, мы с вами свяжемся бла-бла-бла..."

rann2002
17.04.2013, 13:43

в каком ОВИРе подавали заявление? и куда сказали приходить забирать паспорт?

Конфетка
17.04.2013, 13:46
rann2002, ни в каком ни в ОВИРе. В свой районнный паспортный стол отнесла, в Индустриальный.
дали телефон, сказали звонить через месяц - узнавать можно ли забрать

rann2002
17.04.2013, 13:55
rann2002, ни в каком ни в ОВИРе. В свой районнный паспортный стол отнесла, в Индустриальный.
дали телефон, сказали звонить через месяц - узнавать можно ли забрать

странно, у меня немного другая информация, сказали, что информация о детях заносится только в городском ОВИРе. Там же и забирается.
Паспорт отдавала в Кировский ОВИР.

Конфетка
17.04.2013, 14:03
странно, у меня немного другая информация, сказали, что информация о детях заносится только в городском ОВИРе. Там же и забирается.
Паспорт отдавала в Кировский ОВИР.
а где, простите, у нас находится Кировский ОВИР? районных ОВИРов уже давно нет. Есть паспортные столы.
что забирать в городском ОВИРе - вполне допускаю, т.к. мне прямо на этот вопрос не ответили. Сказали, позвоните, потом все расскажут.

Bolinni
17.04.2013, 14:59
У Вас должны быть идентификаторы писем - 13-значные числа (указываются в чеках - а на письма наклейками клеятся со штрих-кодом)

По этим идентификаторам можно вычислить онлайн доставлено письмо или нет: http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post

rann2002
17.04.2013, 15:20
а где, простите, у нас находится Кировский ОВИР? районных ОВИРов уже давно нет. Есть паспортные столы.
что забирать в городском ОВИРе - вполне допускаю, т.к. мне прямо на этот вопрос не ответили. Сказали, позвоните, потом все расскажут.

ОВИР г. Днепропетровска Кировского района
Телефон: (056) 778-12-93

вот Индустриальный р-н:
ОВИР г. Днепропетровска Индустриального района
Адрес: г.Днепропетровск, ул.Богдана Хмельницкого, 4, 49800
Телефон: (056) 20-78-37, 27-70-57

ЗЫ. Черкните в темке как будете забирать паспорт откудава таки забирать.

Конфетка
17.04.2013, 15:36
ОВИР г. Днепропетровска Кировского района
Телефон: (056) 778-12-93

вот Индустриальный р-н:
ОВИР г. Днепропетровска Индустриального района
Адрес: г.Днепропетровск, ул.Богдана Хмельницкого, 4, 49800
Телефон: (056) 20-78-37, 27-70-57

ЗЫ. Черкните в темке как будете забирать паспорт откудава таки забирать.

у вас устаревшие данные. ОВИРа Индустриального района в природе уже не существует :) (как впрочем и Кировского). А паспорт я сдавала в паспортный стол Индустриального района по адресу Янтарная, 75А

rann2002
17.04.2013, 15:55
у вас устаревшие данные. ОВИРа Индустриального района в природе уже не существует :) (как впрочем и Кировского). А паспорт я сдавала в паспортный стол Индустриального района по адресу Янтарная, 75А

не суть важно где сдавала, важно где забирать :). Эти тупари сами раздублицца не могут, телефоны вечно не работают, приходится только бегать, а время - деньги ;)

Djyana
17.04.2013, 16:30
Всем Доброго дня!
Всё не было времени отписаться в темке.
Пока перечитала все посты, то не могла понять, то ли у меня страх был перед Паспортным столом или Боевой настрой "Или они меня, или я их, порву" ггг... Больше всего было боевое настроение, судя из постов и всех проблем, которые возникают у людей и не исключено было подумать, что могут такие проблемы возникнуть и у меня. Вооружилась, перед походом в паспортный стол, до зубов )))))))))))) Распечатала всё, что тут советовали, всё что положено по закону быть, чем можно доказательно аргументировать не законность их действий, все документы, которые только есть в наличии (на всякий случай). А более всего вооружилась Парочкой фото, видео, звуко - фиксирующей техники... Так, на всякий случай ))) В общем - полная экипировка и готовность в БОЙ!
Пришла, такая вся - "Ухххь... Всех порву... гггг" Пришла рано, очень, как тут и говорили. Но с первых минут поняла, какого фига я пришла так рано........ Люди были, того же мнения, что и я. В 9.00 открытие - замёрзли по собачьи, и несколько человек (всего навсего) пришло... человек 10 на ЗП, остальные по своим местным делам. Как по мне, это не много... ожидала толпу, и к окончанию приёма, в принципе, людей больше 10 чел, не было. Продолжаю: 9.05 - нас запустили, все как мураши разползлись, кто куда. Далее, как оказалось у самой двери, этого кабинета, нужно много бумажек - по мимо тех, что я принесла.
Комплект всех бумажек, а сюда входят ( платёжки , заявления и т.д.) 10грн Из этого набора, я использовала всего 2 листа, одно заявление и вторая платёжка. Как мне под дверью подсказали, что я могу сразу же выйти в банк оплатить (нужные мне квитанции) и придти уже с чеком об оплате и всем набором документов и заявлений, что бы не терять время. Всё естественно, я не оплачивала, оплатила только две квитанции, мне необходимые. Остальные я не оплачивала, и платёжку за справку о не судимости, так же отбросила. Вернулась назад, как раз и моя очередь поспела... это заняло 15-20 мин. Вышла приятная девушка, забрала мой пакет документов, через минут 5 меня пригласили, я написала заявление о предоставлении бесплатной справки, о не судимости (она сама мне это предложила). Потом меня сфоткали и всё. Процедура моя закончилась - без истерик, скандалов и прочего. Всё на столько спокойно, без напряга... никто ничего никому не навязывал... Хочешь, плати... Не хочешь, не плати )))) В любом случае, все на одинаковых условиях, без излишних требований, паспорт получили ))))

andrew_chel
17.04.2013, 16:42
Всем Доброго дня!
Всё не было времени отписаться в темке.
Пока перечитала все посты, то не могла понять, то ли у меня страх был перед Паспортным столом или Боевой настрой "Или они меня, или я их, порву" ггг... Больше всего было боевое настроение, судя из постов и всех проблем, которые возникают у людей и не исключено было подумать, что могут такие проблемы возникнуть и у меня. Вооружилась, перед походом в паспортный стол, до зубов )))))))))))) Распечатала всё, что тут советовали, всё что положено по закону быть, чем можно доказательно аргументировать не законность их действий, все документы, которые только есть в наличии (на всякий случай). А более всего вооружилась Парочкой фото, видео, звуко - фиксирующей техники... Так, на всякий случай ))) В общем - полная экипировка и готовность в БОЙ!
Пришла, такая вся - "Ухххь... Всех порву... гггг" Пришла рано, очень, как тут и говорили. Но с первых минут поняла, какого фига я пришла так рано........ Люди были, того же мнения, что и я. В 9.00 открытие - замёрзли по собачьи, и несколько человек (всего навсего) пришло... человек 10 на ЗП, остальные по своим местным делам. Как по мне, это не много... ожидала толпу, и к окончанию приёма, в принципе, людей больше 10 чел, не было. Продолжаю: 9.05 - нас запустили, все как мураши разползлись, кто куда. Далее, как оказалось у самой двери, этого кабинета, нужно много бумажек - по мимо тех, что я принесла.
Комплект всех бумажек, а сюда входят ( платёжки , заявления и т.д.) 10грн Из этого набора, я использовала всего 2 листа, одно заявление и вторая платёжка. Как мне под дверью подсказали, что я могу сразу же выйти в банк оплатить (нужные мне квитанции) и придти уже с чеком об оплате и всем набором документов и заявлений, что бы не терять время. Всё естественно, я не оплачивала, оплатила только две квитанции, мне необходимые. Остальные я не оплачивала, и платёжку за справку о не судимости, так же отбросила. Вернулась назад, как раз и моя очередь поспела... это заняло 15-20 мин. Вышла приятная девушка, забрала мой пакет документов, через минут 5 меня пригласили, я написала заявление о предоставлении бесплатной справки, о не судимости (она сама мне это предложила). Потом меня сфоткали и всё. Процедура моя закончилась - без истерик, скандалов и прочего. Всё на столько спокойно, без напряга... никто ничего никому не навязывал... Хочешь, плати... Не хочешь, не плати )))) В любом случае, все на одинаковых условиях, без излишних требований, паспорт получили ))))

Спасибо за отзыв :) уточните еще пожалуйста:
- куда ходили (адрес, район..)
- что именно оплачивали
- и когда это было :)

Ponomalex
17.04.2013, 17:15
Подскажите со скольки выдача ЗП на Поля? С утра подходить счастье пытать или после обеда...?

KissMe
17.04.2013, 17:19
Подскажите со скольки выдача ЗП на Поля? С утра подходить счастье пытать или после обеда...?

выдача пн, вт, чт с 11 до 12 и с 16 до 17
пт с 11 до 12 и с 15 до 16

Avgustina
17.04.2013, 18:59
Вы не поверите! Позвонили из Ленинского РО, пригласили получить паспорт. Документы подавали 18.03. Так что, похоже, что "процесс пошел", работают, стараются.

andrew_chel
17.04.2013, 19:12
Вы не поверите! Позвонили из Ленинского РО, пригласили получить паспорт. Документы подавали 18.03. Так что, похоже, что "процесс пошел", работают, стараются.

Вы наверное все 6 квитанций оплатили, типа VIP клиент :)

Bolinni
17.04.2013, 19:17
Для тех у кого при подаче документов требовали справку о несудимости.

Когда Вы подавали документы (независимо приняли ли документы или нет) и у вас потребовали справку о несудимости (можно сказать что потом донесете - чтобы приняли документы в работу) можно подать жалобу. Вот пример жалобы: http://passport-ua.org.ua/docs/skarga-dovidka-nesudimost-example.doc

И когда придете получать паспорт и потребуют справку (а уже навряд ли потребуют) покажете ответ на жалобу - и там будет указано нужно ли предоставлять эту справку или не нужно.

andrew_chel
17.04.2013, 19:23
Для тех у кого при подаче документов требовали справку о несудимости.

Когда Вы подавали документы (независимо приняли ли документы или нет) у вас потребовали справку о несудимости (можно сказать что потом донесете - чтобы приняли документы в работу) можно подать жалобу. Вот пример жалобы: http://passport-ua.org.ua/docs/skarga-dovidka-nesudimost-example.doc

И когда придете получать паспорт и потребуют справку (а уже навряд ли потребуют) покажете ответ на жалобу - и там будет указано нужна ли предоставлять эту справку или не нужно.

Супер ! в первый пост пожалуйста ! :)

Если б еще пример жалобы на вариант когда доки приняли, но из мести сроки сильно затянули. Очень распространенная практика..

Avgustina
17.04.2013, 20:03
Вы наверное все 6 квитанций оплатили, типа VIP клиент :)

Это вы зря. Оплатила 170+120+87,15 и в теме все описывала. Так что не нагнетайте. А в Ленинском, действительно, очень вежливо принимали;) Извините, ошиблась, 370 написала первоначально

Djyana
17.04.2013, 20:33
Это вы зря. Оплатила 370+120+87,15 и в теме все описывала. Так что не нагнетайте. А в Ленинском, действительно, очень вежливо принимали;)

:facepalm: Ничего себе...так вы же и вправду весь пакет платёжек уплатили, вот они вам так благодарны, устную пригласительную даже прислали, вы же и за неё уплатили...:nyam1:
А нас бесплатно, очень вежливо принимали, вот это работники, МОЛОДЦЫ!!!:roll::smt219

andrew_chel
17.04.2013, 20:42
:facepalm: Ничего себе...так вы же и вправду весь пакет платёжек уплатили, вот они вам так благодарны, устную пригласительную даже прислали, вы же и за неё уплатили...:nyam1:
А нас бесплатно, очень вежливо принимали, вот это работники, МОЛОДЦЫ!!!:roll::smt219

Хочется верить, что Avgustina ошиблась, наверное первое число 170 :)

Djyana
17.04.2013, 20:47
Хочется верить, что Avgustina ошиблась, наверное первое число 170 :)

Если весь пакет, всё, что дают, оплачивать, то так где то и есть.

galexxx
17.04.2013, 21:08
Какая нужная тема!!!! Я ни разу не оформляла загранпаспорта сама! А сейчас почитала... надо будет попробовать:-D

KissMe
17.04.2013, 22:29
Эх, завтра приемный день у начальника на Поля,1. Вот в раздумьях: идти или ждать ответа по почте?

KissMe
17.04.2013, 22:33
У Вас должны быть идентификаторы писем - 13-значные числа (указываются в чеках - а на письма наклейками клеятся со штрих-кодом)

По этим идентификаторам можно вычислить онлайн доставлено письмо или нет: http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post

гы... Наша почта самая быстрая в мире:) Рекомендованное приоритетное письмо шло по Днепропетровску с 5 по 17 апреля.

Bolinni
17.04.2013, 22:57
гы... Наша почта самая быстрая в мире:) Рекомендованное приоритетное письмо шло по Днепропетровску с 5 по 17 апреля.
Это заслуживает отдельной жалобы руководству Укрпочты - нарушение сроков доставки почтовых отправлений - Приказ №1149 от 12.12.2007 (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1383-07)

4. Нормативні строки пересилання поштових відправлень
та поштових переказів

4.1. Нормативні строки пересилання простої письмової
кореспонденції операторами поштового зв'язку (без урахування
вихідних днів об'єктів поштового зв'язку):
4.1.1. Місцевої - Д+2, пріоритетної - Д+1;
4.1.2. У межах області та між обласними центрами України (у
тому числі для міст Києва, Сімферополя, Севастополя) - Д+3,
пріоритетної - Д+1;
4.1.3. Між районними центрами різних областей України (у тому
числі для міст обласного підпорядкування) - Д+4, пріоритетної -
Д+2;
4.1.4. Між іншими населеними пунктами різних областей
України - Д+5, пріоритетної - Д+4,
де Д - день подання поштового відправлення до пересилання в
об'єкті поштового зв'язку або опускання простого листа чи поштової
картки до поштової скриньки до початку останнього виймання;
1, 2, 3, 4, 5 - кількість днів, протягом яких пересилається
поштове відправлення.
{ Пункт 4.1 глави 4 в редакції Наказу Міністерства транспорту та
зв'язку N 1267 ( z1254-09 ) від 08.12.2009 }

4.2. При пересиланні рекомендованої письмової кореспонденції
зазначені в пункті 4.1 нормативні строки пересилання збільшуються
на один день.

Насколько я обратил внимание, частенько представители почты и органы госвласти "жульничают" с письмами - например отправляя ответ не в срок, представители органов госвласти регистрируют письмо датой "в срок" а представители почты ставят почтовый штамп смазано чтобы нельзя было определить дату отправки письма по штемпелю.

А так как люди не жалуются - значит все у нас хорошо и делается правильно.

karolinna77
17.04.2013, 23:06

Вы точно VIP клиент :-D . У меня с мужем оба паспорта месяц лежали и никто не позвонил, хотя обещали.
На сайте увидели готовность через три недели после подачи.
Запись в Ленинском на подачу на ЗП не отменилии ? Никто на днях туда не ездил ?

Ponomalex
17.04.2013, 23:16
выдача пн, вт, чт с 11 до 12 и с 16 до 17
пт с 11 до 12 и с 15 до 16

спасибо! как раз завтра к 11 собрались идти

Bolinni
18.04.2013, 00:51
Публикуется пример судебного иска - http://passport-ua.org.ua/docs/sud/pozov-v1-do-28032013.doc

Обстоятельства дела:
1. Дата подачи документов до 28.03.2013 - т.е. до вступление в юридическую силу ПКМУ 185 (правила по ПКМУ 231 были действующими).
2. Подавались документы на оформления паспорта мужчиной возрастом от 18 до 25 лет, который подлежит призыву на военную службу.
3. Документы подавались согласно требований ПКМУ 231 - т.е. заява-анкета, оригинал паспорта, копия справки ИНН, 2 фото 3,5х4,5, квитанция про оплату госпошлины 170 грн, справка из военкомата.
4. Документы были приняты работником ДМС (или ГІРФО МВС до 01.01.2013)
5. В дальнейшем ДМС (или ГІРФО МВС) прислали письмо-отписку - фактически отказ в оформлении/выдаче паспорта

Что не было учтено в этому иске (по тому как при обращении и подаче документов не требовалось сотрудниками ДМС и не указывалось в ответе-отписке-отказе):
1. Вопрос касающийся справки о несудимости
2. Вопрос о доступе к персональной информации

KissMe
18.04.2013, 11:24
Ну вот была я сегодня на приеме у начальника Управления ГМС в Днепропетровской области.
1. Жалобы на его имя до него не доходят и ответы пишутся без его ведома. (Ответ на первую жалобу, как он выяснил в телефонном режиме, уже подготовлена).
2. Без справки о несудимости мне паспорт не выдадут. Т.е. бесплатная справка делается месяц и только потом мне сделают паспорт.
На мою демонстрацию распечатки Н А К А З 21.12.2004 N 1603 Про затвердження Порядку провадження за заявами про оформлення паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини

Розгляд заяв про оформлення
паспорта/проїзного документа
10. Територіальні органи та територіальні підрозділи, що
прийняли заяву-анкету про оформлення паспорта/проїзного документа,
вживають заходів до з'ясування наявності чи відсутності в осіб,
старших 14 років, підстав для тимчасової відмови у видачі
паспорта/проїзного документа, перелічених у пункті 22 Правил.
З цією метою працівники відповідного територіального
підрозділу у міських без районного поділу, районних та районних у
містах відділах (управліннях) органів внутрішніх справ за обліком
служби громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб, що
включає також облік адресно-довідкового бюро (групи) цього
підрозділу, протягом п'яти робочих днів здійснюють перевірку
наявності чи відсутності: діючих неврегульованих аліментних,
договірних чи інших невиконаних зобов'язань заявника (підпункт 2
пункту 22), ухиляння заявника від виконання зобов'язань,
покладених на нього судовим рішенням (підпункт 5 пункту 22),
подання на заявника цивільного позову до суду (підпункт 8
пункту 22). пожал плечами и порекомендовал обратиться в суд

Bolinni
18.04.2013, 12:01
2. Без справки о несудимости мне паспорт не выдадут. Т.е. бесплатная справка делается месяц и только потом мне сделают паспорт.
Что они там без чего не могут сделать - это сугубо их проблема и их рассказы людям не нужны.

пожал плечами и порекомендовал обратиться в суд
В прокуратуру можно сначала, за нарушение законодательства.

KissMe
18.04.2013, 12:06
Что они там без чего не могут сделать - это сугубо их проблема и их рассказы людям не нужны.

В прокуратуру можно сначала, за нарушение законодательства.
в прокуратуру жалоба отправлена. Жду ответ. Отпуск, правда, накрывается медным тазом....

andrew_chel
18.04.2013, 15:33
Вот урроды (с)
Получается единственный способ чего либо добиться - это суд, причем не только против структуры (ДМС), но и конкретных чиновников, от инспектора до началника ДМС области. Когда спрос будет с конкретных лиц, возможно что то изменится..

Подождем что прокуратура ответит..

lxa
19.04.2013, 17:32
А вот и моя уже, казалось бы, "более или менее благополучная" история, неожиданно повернулась боком:

7 марта 2013 приняли мои документы в областной ДМСУ на Поля,1
(хотя, конечно, сначала под разными предлогами не хотели, но потом вручили бумажку на 3 платежки 170+87+120 и всё приняли и сфоткали, а вместо справки о несудимости дали заполнить бланк заявления на поручение им получить вместо меня эту справку; опись принятых документов у них просил, но в итоге они забыли ее выдать (торопились на обед))

В реестре (http://center-person.gov.ua/ua/passport.php) ЕДАПСа только 2 дня тому появилось:
"Шановний власник ІПН .... Ваші персональні дані отримані 16 квiтня 2013 року для виготовлення паспорта."

Получается, в областной ДМСУ мои документы (умышленно?) держали месяц и никуда не отправляли?
Ни 30 календарных дней по закону, ни даже 30 рабочих дней по их выдумке — а паспорт до сих пор не готов, и даже до майских могут не успеть (тьфу-тьфу)

Кто знает, какая реальная статистика — сколько еще мне ждать осталось?:smt219

KissMe
19.04.2013, 18:38
А вот и моя уже, казалось бы, "более или менее благополучная" история, неожиданно повернулась боком:

7 марта 2013 приняли мои документы в областной ДМСУ на Поля,1
(хотя, конечно, сначала под разными предлогами не хотели, но потом вручили бумажку на 3 платежки 170+87+120 и всё приняли и сфоткали, а вместо справки о несудимости дали заполнить бланк заявления на поручение им получить вместо меня эту справку; опись принятых документов у них просил, но в итоге они забыли ее выдать (торопились на обед))

В реестре (http://center-person.gov.ua/ua/passport.php) ЕДАПСа только 2 дня тому появилось:
"Шановний власник ІПН .... Ваші персональні дані отримані 16 квiтня 2013 року для виготовлення паспорта."

Получается, в областной ДМСУ мои документы (умышленно?) держали месяц и никуда не отправляли?
Ни 30 календарных дней по закону, ни даже 30 рабочих дней по их выдумке — а паспорт до сих пор не готов, и даже до майских могут не успеть (тьфу-тьфу)

Кто знает, какая реальная статистика — сколько еще мне ждать осталось?:smt219
коллега :) А вы ходили 7 апреля пытаться забрать паспорт?

Molka
20.04.2013, 01:06
в прокуратуру жалоба отправлена. Жду ответ. Отпуск, правда, накрывается медным тазом....
KissMe, может пойти оформить быструю платную справку на Ворошилова, и принести этим редискам на Поля, чтобы отпуск не пропадал?
Вроде и "не по их" получается, они денег не увидят и паспорт в обозримом будущем будет, может и отпуск не пропадет.

KissMe
20.04.2013, 09:58
KissMe, может пойти оформить быструю платную справку на Ворошилова, и принести этим редискам на Поля, чтобы отпуск не пропадал?
Вроде и "не по их" получается, они денег не увидят и паспорт в обозримом будущем будет, может и отпуск не пропадет.

Ну уж нет, после всех моих жалоб в прокуратуру и министерство это вопрос принципа. Конечно, изначально планировалась поездка на майские праздники. Но отпуск, к счастью, я сама себе устанавливаю, когда мне удобно. Ну и во всем есть свои плюсы - после майских праздников туры дешевеют :)

Zlatoshveyka
22.04.2013, 11:54
Спасибо за отзыв :) уточните еще пожалуйста:
- куда ходили (адрес, район..)
- что именно оплачивали
- и когда это было :)

Поддерживаю.
Djyana, просветите нас, пожалуйста, относительно деталей.

KissMe
22.04.2013, 15:21
Ответов на жалобы до сих пор нет. Пока развлекаюсь тем, что жалуюсь на телеканалы, горячие лини. Адвокаты не рекомендуют связываться с судом по поводу возмещения морального вреда.

lxa
22.04.2013, 23:39
коллега :smile: А вы ходили 7 апреля пытаться забрать паспорт?
не-а: "дал им шанс", чтоб уже наверняка сделали :roll:
(ну, пришел бы, а паспорт не готов — ругаться? а они потом невовремя сделают мне лишнее западло?)

Сегодня проверил статус в реестре — без изменений (т.е. неделю назад данные получены и пока всё на этом), не поверил и пошел на "дневной сеанс" 1100–1200 в областной: пришло человек 30-35, и в течение часа еще подтянулось.
В итоге через 1 час ожидания мне выдали паспорт :yahoo:
(всего же за час выдали только примерно половине собравшихся)

Вечером опять проверил статус в реестре — обновился:

Документ виготовлено та 18 квiтня 2013 року відправлено до паспортного підрозділу.
Дата доставки не пізніше 29 квiтня 2013 року
ну, где-то так:poyu:

KissMe
23.04.2013, 09:46
Счастливчик. По моему ИНН информация все та же - данные не поступали.

zmey29
23.04.2013, 13:30
Подскажите пожалуйста как оформить загран паспорт в Днепропетровске если я прописан в другом городе?
Куда мне обратится?
И если или у кого тут такой опыт?

T!mon
23.04.2013, 14:44
Подскажите пожалуйста как оформить загран паспорт в Днепропетровске если я прописан в другом городе?
Куда мне обратится?
И если или у кого тут такой опыт?
я на поля получил.
Но правда все делали специально обученные люди ))), я только пару бланков подписал и сфоткался.

vasellina
23.04.2013, 18:26
Подскажите, был у кого-то опыт оформления ЗП так, чтобы оставить свой старый ЗП. т.е. чтоб на руках было 2?
Где-то читала, что за это необходимо будет заплатить 60,17+8,5.
Это надо? Или это очередной развод?

T!mon
24.04.2013, 14:23
Подскажите, был у кого-то опыт оформления ЗП так, чтобы оставить свой старый ЗП. т.е. чтоб на руках было 2?
Где-то читала, что за это необходимо будет заплатить 60,17+8,5.
Это надо? Или это очередной развод?
я оставил, заявление нужно писать и каких то денег за это платить, типа пошлина.

Lemurchik
24.04.2013, 15:45
я так понимаю, что "дорога" документов до ЕДАПСа затягивается из-за сроков получения справки о несудимости. Наивно предполагала, что если установлено 5 дней, то существует какая-то электронная система общения органов по теме судимости/несудимости :)

KissMe
24.04.2013, 16:06
я так понимаю, что "дорога" документов до ЕДАПСа затягивается из-за сроков получения справки о несудимости. Наивно предполагала, что если установлено 5 дней, то существует какая-то электронная система общения органов по теме судимости/несудимости :)

вот интересная картина... если я не уложусь с гарантийным ремонтом клиентской техники из-за огромного количества выходных на майские праздники, то буду получать по голове от защиты прав потребителей и никого не будет волновать, что почта и сервисные центры не работали. А тут явное невыполнение своих обязанностей госслужащими -и никаких санкций.

Lemurchik
24.04.2013, 16:10
вот интересная картина... если я не уложусь с гарантийным ремонтом клиентской техники из-за огромного количества выходных на майские праздники, то буду получать по голове от защиты прав потребителей и никого не будет волновать, что почта и сервисные центры не работали. А тут явное невыполнение своих обязанностей госслужащими -и никаких санкций.

Да просто норма есть, а фактический механизм тупой. Если бы была система электронной проверки таких данных в этом реестре, не было бы необходимости ждать письменных ответов. Я так понимаю, что пакеты документов лежат и ждут эти справки:)

я вот посмотрю, насколько я "зависну", это при том. что заплатила денег посреднику. Меня еще тоже в ЕДАПСе нет, а фоткалась я двадцать какого-то там марта:) (забыла, упс:))))

KissMe
24.04.2013, 16:13
Да просто норма есть, а фактический механизм тупой. Если бы была система электронной проверки таких данных в этом реестре, не было бы необходимости ждать письменных ответов. Я так понимаю, что пакеты документов лежат и ждут эти справки:)

я вот посмотрю, насколько я "зависну", это при том. что заплатила денег посреднику. Меня еще тоже в ЕДАПСе нет, а фоткалась я двадцать какого-то там марта:) (забыла, упс:)))) да ну конечно... а для срочных (за 10 и 3 дня) паспортов в случае оплаты этой справки сотрудники паспортного стола сами что ли ездят за ней?

Lemurchik
24.04.2013, 16:16
да ну конечно... а для срочных (за 10 и 3 дня) паспортов в случае оплаты этой справки сотрудники паспортного стола сами что ли ездят за ней?

я думаю, что просто приоритетность в выдаче ответа органом, который эти данные выдает. Возможно отправляют не почтой, а курьером. остальные - в очередь

vasellina
25.04.2013, 10:34
Докладываю ситуацию. Моя мама сегодня утром пошла в Кировский паспортный стол. С бланками, которые я ей на скачивала, и с уверенностью платить только 2 платежа. Там ей промыли мозги. Сказали, что все бланки не те. И что если она не хочет платить за справку о несудимости, должна идти на Ворошилова, 21.
Что-то не так )) Разводят?

Antihero
25.04.2013, 12:29
Докладываю ситуацию. Моя мама сегодня утром пошла в Кировский паспортный стол. С бланками, которые я ей на скачивала, и с уверенностью платить только 2 платежа. Там ей промыли мозги. Сказали, что все бланки не те. И что если она не хочет платить за справку о несудимости, должна идти на Ворошилова, 21.

Оформлял документы в Кировском тоже разводили по поводу справки, пока не начал тыкать, что они ее должны делать сами, после этого сказали прийти через неделю за направлением, получил направление и пошел на Красную, так что разводят 100%.

vasellina
25.04.2013, 12:39
Оформлял документы в Кировском тоже разводили по поводу справки, пока не начал тыкать, что они ее должны делать сами, после этого сказали прийти через неделю за направлением, получил направление и пошел на Красную, так что разводят 100%.
Спасибо! ) Она пока я тут писала, уже успела пойти на Ворошилова, хорошо, что чт там не приемный день. Там прочитала, что справка выдается бесплатно, через 30 дней.

Molka
25.04.2013, 13:37
По справке интересно. Я забрала не в срок, а на 3 раб.дня позже, чем было в" пригласительном" талончике. Так в паспортном столе меня стали уверять, что срок ее годности - месяц, т.е. еще пару дней съелось, ее ж изготовили раньше выдачи на руки. И поэтому чуть ли не к получению паспорта - вторую им неси, ведь уже неделя "годности" прошла.

Lemurchik
25.04.2013, 13:40
ура, я уже себя в ЕДАПСе вижу:))))...таки месяц (без пары дней) с момента фотканья

Lemurchik
25.04.2013, 13:43
народ, вопрос, может кто знает: если я при получении нового ЗП сдаю старый, то в отечественный паспорт будет какая-та закорючка (отметка) ставиться, в нем же есть штампик о наличии загранпаспорта?

KissMe
25.04.2013, 14:10
ура, я уже себя в ЕДАПСе вижу:))))...таки месяц (без пары дней) с момента фотканья

мда... я фоткалась на срочный паспорт 21 марта, а в ЕДАПСе меня все нет.

Molka
25.04.2013, 14:15
мда... я фоткалась на срочный паспорт 21 марта, а в ЕДАПСе меня все нет.
так они без справки или заявления на получения бесплатной и в работу же их не отдали.

KissMe
25.04.2013, 14:17
так они без справки или заявления на получения бесплатной и в работу же их не отдали.

да писала я заявление на бесплатную справку!

Molka
25.04.2013, 14:19
да писала я заявление на бесплатную справку!
ааа, пропустила:oops: ну теперь они значит "забыли" о срочности и месяц проверяют.

29A
25.04.2013, 19:03
Спасибо! ) Она пока я тут писала, уже успела пойти на Ворошилова, хорошо, что чт там не приемный день. Там прочитала, что справка выдается бесплатно, через 30 дней.
А она прочитала, что бесплатные справки заказываются во втором окне (в первом только платные), и то что второе окно работает 1 час до обеда и 1 час после обеда?

vasellina
26.04.2013, 10:38
А она прочитала, что бесплатные справки заказываются во втором окне (в первом только платные), и то что второе окно работает 1 час до обеда и 1 час после обеда?
:shock::shock::shock:

lika4ka
26.04.2013, 11:37
я пошла в анд район узнать какие же документы надо нести,дозвониться нереально
сказали паспорт и код, свидетельство о рождении не надо,так теперь думаю надо его искать или нет?
вопрос если мы с мужем в разных районах города прописаны, мы может оформить паспорта в одном анд?

Конфетка
26.04.2013, 11:43
сказали паспорт и код, свидетельство о рождении не надо,так теперь думаю надо его искать или нет?
вопрос если мы с мужем в разных районах города прописаны, мы может оформить паспорта в одном анд?
если вы собираетесь вписывать ребенка в паспорт, то свидетельство о рождении лучше захватите, чтоб потом два раза не бегать.

karolinna77
26.04.2013, 12:21
если вы собираетесь вписывать ребенка в паспорт, то свидетельство о рождении лучше захватите, чтоб потом два раза не бегать.

вот в этом (http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/12581863/?frommail=1)перечне якобы для взрослых нужно свид. о рождении.

вопрос если мы с мужем в разных районах города прописаны, мы может оформить паспорта в одном анд?.

В АНД вам дадут направление на оформление ЗП в Ленинский р-н и кажется Индустриальный район тоже там оформляется.

Molka
26.04.2013, 15:15
вот в этом (http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/12581863/?frommail=1)перечне якобы для взрослых нужно свид. о рождении.
это для биометрики.
обычный паспорт без свидетельства оформляется, мне в паспортном (анд) столе свидетельство мое не понадобилось и сказали, что в офиц. требованиях о нем ничего нет.

Molka
26.04.2013, 15:48
Расскажу про свой опыт.Справка о несудимости без очередей и потери времени у меня была оформлена заранее - бесплатная на Ворошилова.
Я прогулялась 2 раза.
Первый раз по месту жительства - АНД.
В кабинет к инспектору по загран.паспортам- 1-2 человека, никаких очередей. Больше хвост стоит в "архив"-ксерокс. Подошла туда, попросила комплект бумажек и квитанций, меня вежливо спросили какие именно))) озвучила три приемлемые суммы и и 18,63 на детей.
Сразу напечатали направление с моими данными, заявление, что хочу оплатить платные услуги (для платежек 87,15 и 120).
Никаких лишних бумажек и страховок. Не стала дожидаться приема, пошла сразу платить в банк платежки.
На стенде никаких образцов заявок по детям не увидела, писать с головы не знала что, поэтому решила, что заплачу за оформление это 18,63.
Банк (приват) "удивил" оплатой 7 грн. за каждую платежку. Это во всех так?
Вернулась в мигр.службу, через 5 минут сидела у инспектора. Она все проверила, сказала подъехать утром за направлением и с ним же можно в тот же день в ленинку ехать.

На след.утро подъехала, все забрала (людей в 3-й кабинет вообще не было) и получила на руки мобильный девушки с ленинки, мол, у них поломался комп и фото, поэтому звонить и проверять когда починят.
Расстроилась, т.к. приехала при полном параде) и готовой к фото. Звоню этой девушке, получаю ответ, что еще поломано, но документы принимает Бабушкинский, они до 13-00, чтобы поторопилась.
Поехала сразу туда. В 10.30 зашла, Там человек 12 сидит) Дальше наблюдала за хорошо поставленной в таких условиях работой. Сдавать документы никто не заходит, выходит одна девушка, берет документы, потом сама в кабинете проверяет, если что-то не хватает - выходит и уточняет, и второй круг: та же очередь, только к другой девушке, фотографирующей, после того, как отдал свои документы.
Таким макаром минут через 40 у меня забрали пакет документов, а в 12-05 зашла на фото. В 12.15 освободилась.

В бабушкинском мне дали заявление на вписание детей (можно всех в одном вписывать), кто хочет попробовать сдать доки без этой оплаты, позже скину фото этого заявления.
И по причине этого вписания паспорт сказали ждать почти через 2 месяца.(( Мол месяц - это вам его изготовят, а вписание делает область и готовый паспорт отправится еще на месяц туда. (знала бы заранее о такой подставе, может срочное вписание оплатила бы, переплатив 18 грн.)

Капитош
26.04.2013, 16:53

Такая же ситуация, своей маме все распечатала, отксерила, она пошла в Днепродзержинске, в Днепровский РО, ей сказали, что все это ерунда, что сидят в инете дураки, делать им нечего, вот возьмите квитанции и бегом платить, она и пошла оплатила 670 грн .......капец, а потом звонит и говорит, что я дурында, ниче не понимаю .........

Белый лисенок
26.04.2013, 18:48
Поделюсь и я своим опытом. Документы подавали на прошлой неделе. Почитав эту тему, шла в боевом настроении и с распечатанными законами.
Муж прописан в Днепродзержинске, я в АНД.
Пошли на Поля. Документы принимать отказались. Инспектор с интересом почитала постановление, по которому они обязаны принимать документы независимо от прописки и места проживания. Предложила взять(!) документы на проверку, а через 2 недели нам прийти, подать документы на ЗП. Пошли к начальнику, с нею поговорили, потом слегка поругались. В итоге у мужа документы приняли, а меня отправили в Бабушкинский паспортный стол. Долго рассказывала, как все идут только к ним, очереди у них немереные, они бедняжки не могут всех принять.
К слову, в этот день я побывала в 3 паспортных столах, людей на Поля было меньше всего.
Оплатили мы по 377 грн (не считая комиссии). И муж без оплаченной справки о несудимости опять от инспектора пошел к начальнику. И тут ему и рассказали, и показали кучу отказов (почему-то только по неоплаченным справкам). Мол, отказываются давать нам ответы на запросы о несудимости, поэтому идите на Ворошилова, берите справку сами и через месяц добро пожаловать к нам. Я сдалась (мужу очень проблематично с работы отпроситься) и оплатила эту справку. Сразу все хорошо стало и документы приняли.

В Бабушкинском у меня потребовали направление с АНД. Но работа у них поставлена, не в пример Полю, намного лучше. Выходит девушка, собирает документы, проверяет сразу. Если возникли вопросы - их зададут сразу, отправят на недостающим документами и т.д. Все организовано, все достаточно быстро и по делу. По поводу неоплаченной справки о несудимости сказали написать заявление, что я отказываюсь ее оплачивать. Я написала, попугали, что будут делать ЗП дольше. Ну, с учетом праздников его и так полтора месяца делать будут. И все, документы приняли.

В общем, посетив 3 паспортных стола, документы мы сдали все же за один день.

Вечером позвонила мама, что в Новостях сказали за ЗП оплачивать только 87,15 грн. Все остальное не обязательно. Я только нервно похихикала.

karolinna77
26.04.2013, 23:15
Сегодня сын пошел в АНД к 16.00, сказал очередь человек 20 была. Но принимали всех быстро.
Мечтал взять квитанции и направление, чтобы не терять время. Без справки из военкомата визит не удался, а она будет готова только в понедельник.
Надо будет опять к ним топать.
Только вот инспектор ему сказала: " А зачем тебе направление в Ленинский, если ты прописан в АНД ? ":roll:
Я немножко не поняла, или инспектор тупит, или поставили в АНД аппарат ? Прийдется с ним в понедельник идти выяснять...
Девочки, а где Бабушкинский ОВИР находится ? Что-то в первом посте нет адреса.

Белый лисенок
26.04.2013, 23:49
Бабушкинский ОВИР - пр. Ильича, 1а. Тупик 4 трамвая, чуть дальше.
С АНД направляют в Бабушкинский, потому что в Ленинском тоже аппарат сломался.

karolinna77
27.04.2013, 00:25
Бабушкинский ОВИР - пр. Ильича, 1а. Тупик 4 трамвая, чуть дальше.
С АНД направляют в Бабушкинский, потому что в Ленинском тоже аппарат сломался..

Спасибо.
Главное, чтобы теперь в Бабушке не сломался )))

Molka
29.04.2013, 13:30
.
Только вот инспектор ему сказала: " А зачем тебе направление в Ленинский, если ты прописан в АНД ? ":roll:
Я немножко не поняла, или инспектор тупит, или поставили в АНД аппарат ? Прийдется с ним в понедельник идти выяснять...
.
Направление даже не инспектор, а дама на ксероксе (архив) выдает, даже не спрашивая ни о чем.
karolinna77, а очередь большая в третий кабинет или в "архив" была?

Там в помещении мигр.службы народ десятками толпится в первый, к начальнику и на ксерокс, по загранам мало людей я лично видела.

rann2002
29.04.2013, 13:41
Подскажите пж в областном ОВИРе дают справку о готовности паспорта, до того как занимать очередь на получение?

Lemurchik
29.04.2013, 13:47
Подскажите пж в областном ОВИРе дают справку о готовности паспорта, до того как занимать очередь на получение?

о готовности паспорта и его отправки в миграционное подразделение есть инфа на сайте ЕДАПСа (по ИНН)

rann2002
29.04.2013, 13:51
о готовности паспорта и его отправки в миграционное подразделение есть инфа на сайте ЕДАПСа (по ИНН)

Паспорт у меня готов. О вклеивании фото ребенка в паспорт ЕДАПС ни о чем не говорит.
Вопрос актуален.

Molka
29.04.2013, 14:07
Паспорт у меня готов. О вклеивании фото ребенка в паспорт ЕДАПС ни о чем не говорит.
Вопрос актуален.
мне сказали, что детей вписывают/вклеивают в области, после готовности паспорта еще 25-30 дней на это.

Jasolin
29.04.2013, 21:31
мне вот тоже предстоит эпопея со сменой з/п в связи со сменой фамилии. Сегодня уже была в миграц. службе Красногвардейского р-на. За 5 грн купила 2 бланка и платежку, на вопрос за что мне нужно платить меня отфутболили к начальнице, которая сказала, что это обязательные платежи. Сумма 544,15 (120+170+87,15+75+30+62). Сказали оплатить и принести все им, и вот где-то через неделю они выдадут мне направление на скан. На вопрос как бы это дело ускорить, ответа я так и не получила. Спросила в эту сумму входит оплата если я хочу паспорт в течении 10 дней оформить, на что мне сказали вы уже там по месту разберетесь с доплатой!!! какой размер доплаты - это тайна покрытая мраком. Позвонила на горячую линию миграц. службы Днепроп. там сказали, что только 3 платежа обязательные (170+87,15+120), если в краткий срок в двое больше, ну и если я не хочу ехать на Ворошилова за справкой о несудимости, которую они могут выдавать месяц, то могу ее тоже оплатить. Сказали также, что могу ехать прямиком на Красную 2-а (Городской отдел паспортной, регистрационной и миграционной работы) и там сразу же сканируют. Вот только платежки опять нужно покупать, у них другие реквизиты. Ну что ж, поеду завтра их атаковать...

karolinna77
29.04.2013, 22:43
Направление даже не инспектор, а дама на ксероксе (архив) выдает, даже не спрашивая ни о чем.
karolinna77, а очередь большая в третий кабинет или в "архив" была?

Это сегодня был капец !! :evil:
Пришли с сыном к 16.00, заняли очередь в третий каб., мы были вторые.
Полчаса простояли, попали к этой Дуре ( других слов нет), посмотрела наши бумаги и направила в " Архив". Там очередь неимоверная, но очень быстро.
В " Архиве" дама тоже посмотрела наши бумаги, дала квитанции и направила обратно в каб. № 3.
Дура из третьего кабинета, сказала ожидайте полчаса пока будет готово направление. Притом не забыв упомянуть, что срок действия нашей справки о несудимости месяц и что впереди праздники и мы можем не успеть.
Я ей говорю, давайте как-то быстрей, мы может успеем в Бабушкинский доки сдать. Она, так с улыбочкой " да, никуда вы не успеете и кто вам сказал, что надо в Бабушкинский ехать, едьте в Ленинский " ( ну вот, не сука). Если бы не форум, точно поехали бы двери в Ленинском целовать )))
В общем с трудом забрали направление с печатями, с подписями ( время было 17.15) и поехали в Бабушку. Там оказывается прием документов с 9 до 13, а выдача с 16 до 18. Очень приятная девушка сказала, что АНД завтра последний день принимают и сказала приехать к 9.00. ( присутствие направления обязательно) .А Ленинка уже после праздников будет работать.
В общем я злая как собака на эту ведьму с АНД, столько времени угробили.
А кстати квитанции оплатила там же в Ощадбанке, комиссия за три квитанции 8 грн.
Завтра утром едем в Бабушку :smt227 :

tatyana73
30.04.2013, 13:20
хочу вклеить фото ребенка 11лет в паспорт.
на Поля меня отправляют по месту прописки (это Днепр область, но город другой)
мои действия - подскажите,
есть ли скан заявления на внесение ребенка
спасибо

Molka
30.04.2013, 15:38
есть ли скан заявления на внесение ребенка
спасибо
Вот он
http://s43.radikal.ru/i101/1304/f6/6de021db75det.jpg (http://s43.radikal.ru/i101/1304/f6/6de021db75de.jpg)
внизу - дата и подпись.

В один бланк можно вписывать всех детей.
Думаю, что надо идти на Поля и настаивать. Во-первых потому, что по закону право имеете. А во вторых, они говорят, что вписание делает "область", так какая им разница с какого отделения они получат документы.

---
Bolinni, внесите, пожалуйста, бланк заявления на вписание детей в первое сообщение.

tatyana73
30.04.2013, 15:43
спасибо Вам большое. буду идти разбираться/ругаться
а стоимость этой услуги случайно не знаете?

Конфетка
30.04.2013, 16:00
ну так вот же http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-za-kordon/741-vnesennia-vidomostei-pro-ditei-u-pasport-hromadianyna-ukrainy-dlia-vyizdu-za-kordon

Elninio
30.04.2013, 16:33
Такая же ситуация, своей маме все распечатала, отксерила, она пошла в Днепродзержинске, в Днепровский РО, ей сказали, что все это ерунда, что сидят в инете дураки, делать им нечего, вот возьмите квитанции и бегом платить, она и пошла оплатила 670 грн .......капец, а потом звонит и говорит, что я дурында, ниче не понимаю .........
Чуток не так делать надо, если не принимают доки мотивируя что нет справки о не судимости, либо квитанции о ее оплате, заставляйте дать письменный отказ. Я за справку о не судимости не платил и не делал ее, в итоге паспорт делали примерно 40 дней. Будте настойчивей, наглей, с ними только так надо

karolinna77
30.04.2013, 23:23
Сдали сегодня доки в Бабушкинский. Ну, что можно сказать, девченки умнички.
Работа организована на высшем уровне. Одна принимает документы на проверку, другая занимается оформлением и фото ( повезло же жителям этого района ))))
Оплатили три квитанции на сумму 377 грн.
Мы еще умудрились забыть свой старый детский проездной, чтобы сдать. Документы приняли, но сказали проездной сегодня довезти.
Получилось у меня только к концу дня приехать, девочки уже уходили. Проездной забрали, понесли домой )))
Забирать пойдем с презентом :-D

Bolinni
01.05.2013, 18:58
Bolinni, внесите, пожалуйста, бланк заявления на вписание детей в первое сообщение.
Добавил в раздел 3. Заявления и квитанции.

Земляника
03.05.2013, 18:36
здравствуйте милые форумчане!а подскажите мне темному человеку в этих делах. если я прописана в индустр. районе а муж в ленинском, могу я и на него заодно паспорт оформить в индустр. или нужно личное присутствие?или доверенность нужно оформлять?спасибо

karolinna77
04.05.2013, 00:52
здравствуйте милые форумчане!а подскажите мне темному человеку в этих делах. если я прописана в индустр. районе а муж в ленинском, могу я и на него заодно паспорт оформить в индустр. или нужно личное присутствие?или доверенность нужно оформлять?спасибо

Индустриальный в Ленинском оформляют. Нужно только направление взять.

Bolinni
04.05.2013, 01:40
Нужно только направление взять.
С такими успехами оболвания населения скоро могут придумать за направлениями в Киев ездить... в то время, когда никакие направления нигде не предусмотрены... а все это одно из множеств локально-выдуманных неудобств для населения, чтобы лучше подтолкнуть в нужном направлении (т.е. в нужное русло) для ускорения решения вопросов за взятки

В других регионах Украины никто никакие направления не требует даже в органах ДМС... можно в крайнем случае порекомендовать позвонить на горячую линию ДМС Украины (044) 383-76-26 с одним единственным вопросом (дабы они там не нагрузили другой лишней инфой про платные услуги):
"Нужно ли получать какое-либо направление для оформления загранпаспорта у одного подразделения подразделения ДМС Украины для обращения в другое?"

Надеюсь там четко скажут - что никаких направлений не нужно

Земляника
04.05.2013, 09:13
С такими успехами оболвания населения скоро могут придумать за направлениями в Киев ездить... в то время, когда никакие направления нигде не предусмотрены... а все это одно из множеств локально-выдуманных неудобств для населения, чтобы лучше подтолкнуть в нужном направлении (т.е. в нужное русло) для ускорения решения вопросов за взятки

В других регионах Украины никто никакие направления не требует даже в органах ДМС... можно в крайнем случае порекомендовать позвонить на горячую линию ДМС Украины (044) 383-76-26 с одним единственным вопросом (дабы они там не нагрузили другой лишней инфой про платные услуги):
"Нужно ли получать какое-либо направление для оформления загранпаспорта у одного подразделения подразделения ДМС Украины для обращения в другое?"

Надеюсь там четко скажут - что никаких направлений не нужно

извините,а вот на форуме бабушкинское все хвалят,не могу я к примеру там оформлять раз уж все равно далеко ехать?и с мужем как быть?доверенность все таки нужна?спасибо

Земляника
04.05.2013, 09:13
Индустриальный в Ленинском оформляют. Нужно только направление взять.

спасибо

karolinna77
04.05.2013, 09:55
извините,а вот на форуме бабушкинское все хвалят,не могу я к примеру там оформлять раз уж все равно далеко ехать?и с мужем как быть?доверенность все таки нужна?спасибо

Да нормально и в Ленинском ))) в феврале с мужем там оформляли, почти никого не было и направление особо не требовали.
Никая доверенность не нужна. Все равно сдавать документы нужно лично.
Вы можете только за него квитанции в банке оплатить, но плательщик должен быть указан непосредственно получатель ЗП и указан ИНН ( вообще в банке должны знать, но мало ли...). Кстати в Ленинском банк на месте есть, в Бабушкинском нет.
Передо мной стоял парень, мама за него оплатила платежи и указала свои данные, как плательщика. Доки у него не приняли, Приватбанк отказался переделывать квитанции (((

Земляника
04.05.2013, 22:00
Да нормально и в Ленинском ))) в феврале с мужем там оформляли, почти никого не было и направление особо не требовали.
Никая доверенность не нужна. Все равно сдавать документы нужно лично.
Вы можете только за него квитанции в банке оплатить, но плательщик должен быть указан непосредственно получатель ЗП и указан ИНН ( вообще в банке должны знать, но мало ли...). Кстати в Ленинском банк на месте есть, в Бабушкинском нет.
Передо мной стоял парень, мама за него оплатила платежи и указала свои данные, как плательщика. Доки у него не приняли, Приватбанк отказался переделывать квитанции (((

спасибо! и с праздником Вас!

KissMe
07.05.2013, 10:53
Ваші персональні дані отримані 30 квiтня 2013 року для виготовлення паспорта. Ну надо же... Не прошло и полгода.... Напомню - срок подачи документов на срочный паспорт - 21 марта...

Perepelka
07.05.2013, 10:59
Ну надо же... Не прошло и полгода.... Напомню - срок подачи документов на срочный паспорт - 21 марта...

круто...я сдала документы 03/04 и 17/04 уже были приняты в работу..19/04 "вышли"...пока не добралась до паспортного, но думаю должен уже быть у них
п.с. паспорт оформляла обычный(не срочный)

KissMe
07.05.2013, 11:07
круто...я сдала документы 03/04 и 17/04 уже были приняты в работу..19/04 "вышли"...пока не добралась до паспортного, но думаю должен уже быть у них
п.с. паспорт оформляла обычный(не срочный)

ну вы же, наверное, справку о несудимости оплатили.

Perepelka
07.05.2013, 11:18
ну вы же, наверное, справку о несудимости оплатили.
нет , вотЬ:

Сегодня сдала документы в Бабушкинский паспортный, оплатила как и писала ранее: 120+170+87,15
на вопрос: где квитанция для получения справки о несудимости? я ответила очень просто: платить не буду, так как по официальным данным она не оплачивается...
На это мне довольно таки спокойно ответили: Хорошо, только напишите заявление в свободной форме на тему: Прошу выдать бесплатно справку о несудимости... Написала, сфотографировали, приняли документы..с учетом майских праздников дату получения озвучили : 20числа мая.

KissMe
07.05.2013, 11:25
нет , вотЬ:

ну вот не повезло мне.

Земляника
07.05.2013, 12:05
ну вот не повезло мне.

просто перепелке попался обычный сотруник,а вам жалкий мстительный.

KissMe
07.05.2013, 12:07
просто перепелке попался обычный сотруник,а вам жалкий мстительный.
да я ж тоже вредной могу быть. Жду ответы на жалобы, а потом - в суд.

Paullina
07.05.2013, 14:35
Кто сдавал документы в Ленинку? Как там принимают без справки о несудимости и без оплаты ее? Маме нужен паспорт, но я не уверена, что она сможет отстоять свои права за эту справку.

dittohead
08.05.2013, 13:09
А кто в бабушкинском оформлял с одним платежом?

KissMe
08.05.2013, 21:40
Диво-дивное. Сегодня звонили и сообщили, что паспорт можно забрать в понедельник. Даже предупредили, что переехали на второй этаж. Правда, сказали, что паспорт отдадут только после того как напишу еще раз согласие на использование персональных данных. Первое они куда-то зачем-то отослали.

Molka
09.05.2013, 01:00
Диво-дивное. Сегодня звонили и сообщили, что паспорт можно забрать в понедельник. Даже предупредили, что переехали на второй этаж. Правда, сказали, что паспорт отдадут только после того как напишу еще раз согласие на использование персональных данных. Первое они куда-то зачем-то отослали.
"не прошло и полгода" срочного изготовления.
KissMe, а детей тоже вписывали?

Elegance
09.05.2013, 09:20
Подскажите пожалуйста, после праздников хочу начинать оформление загранпаспорта-1 что нужно сделать-это идти в паспортный стол за квитанциями? или в ОВИР на Поля? и как быть если муж прописан во Львовской области?

Земляника
09.05.2013, 10:40
Подскажите пожалуйста, после праздников хочу начинать оформление загранпаспорта-1 что нужно сделать-это идти в паспортный стол за квитанциями? или в ОВИР на Поля? и как быть если муж прописан во Львовской области?

как я пняла из этой темки,то не важно кто где прописан(это я про вашего мужа). Идете в свой паспортный стол вместе с мужем и там оформляете,а потом если в нем нет фотографирующей техники,то вас отправят потом в другой паспортный стол.

KissMe
09.05.2013, 16:21
"не прошло и полгода" срочного изготовления.
KissMe, а детей тоже вписывали?

Нет, не вписывала. Я в ближайшее время с ними никуда не собираюсь.

Zlatoshveyka
11.05.2013, 19:56
мне вот тоже предстоит эпопея со сменой з/п в связи со сменой фамилии. Сегодня уже была в миграц. службе Красногвардейского р-на. За 5 грн купила 2 бланка и платежку, на вопрос за что мне нужно платить меня отфутболили к начальнице, которая сказала, что это обязательные платежи. Сумма 544,15 (120+170+87,15+75+30+62). Сказали оплатить и принести все им, и вот где-то через неделю они выдадут мне направление на скан. На вопрос как бы это дело ускорить, ответа я так и не получила. Спросила в эту сумму входит оплата если я хочу паспорт в течении 10 дней оформить, на что мне сказали вы уже там по месту разберетесь с доплатой!!! какой размер доплаты - это тайна покрытая мраком. Позвонила на горячую линию миграц. службы Днепроп. там сказали, что только 3 платежа обязательные (170+87,15+120), если в краткий срок в двое больше, ну и если я не хочу ехать на Ворошилова за справкой о несудимости, которую они могут выдавать месяц, то могу ее тоже оплатить. Сказали также, что могу ехать прямиком на Красную 2-а (Городской отдел паспортной, регистрационной и миграционной работы) и там сразу же сканируют. Вот только платежки опять нужно покупать, у них другие реквизиты. Ну что ж, поеду завтра их атаковать...
Jasolin, как Ваши успехи?

swesla
11.05.2013, 23:07
моя история:
получали с мужем направление по месту прописки в анд районе, платили три платежа основных+платеж на справку о несудимости (77 гр)+18 с мелочью за внесение детей в паспорт. Два остальных платежа (страховка 75 грн и 30 грн не понять за что, т.к. мне ни инспектор, ни тетка, кот. выдает бланки вразумительно не объяснили что значит) не оплачивала. Итого все платежи и комиссии по платежам=501 грн на 1 особу. Все по времени нам с мужем обошлось около 2 с пол. часов
После этого 30.04. поехали в ленинку (куда нас и послали с анд 29.04). 30.04 записались в ленинке на 07.05, приехали чуть раньше назначенного времени, очереди не было, за 15 мин. все сделали. Сказали в конце июня за паспортами в ленинку (месяц делается паспорт+1-2 нед. вписать детей)
ПыСы О справке о несудимости: в анд районе мне сказали по данному платежу, что если я не хочу платить, идти и получать ее самими. Я выбрала из двух зол для нашей семьи меньшее ;)

josh
12.05.2013, 22:48
моя история:
получали с мужем направление по месту прописки в анд районе, платили три платежа основных+платеж на справку о несудимости (77 гр)+18 с мелочью за внесение детей в паспорт. Два остальных платежа (страховка 75 грн и 30 грн не понять за что, т.к. мне ни инспектор, ни тетка, кот. выдает бланки вразумительно не объяснили что значит) не оплачивала. Итого все платежи и комиссии по платежам=501 грн на 1 особу. Все по времени нам с мужем обошлось около 2 с пол. часов
После этого 30.04. поехали в ленинку (куда нас и послали с анд 29.04). 30.04 записались в ленинке на 07.05, приехали чуть раньше назначенного времени, очереди не было, за 15 мин. все сделали. Сказали в конце июня за паспортами в ленинку (месяц делается паспорт+1-2 нед. вписать детей)
ПыСы О справке о несудимости: в анд районе мне сказали по данному платежу, что если я не хочу платить, идти и получать ее самими. Я выбрала из двух зол для нашей семьи меньшее ;)

хрень какато...
сначала АНД потом Ленинка о.О

watching tiger
14.05.2013, 09:54
А для того, чтобы внести детей в готовый загранпаспорт надо идти в районный паспортный стол или сразу в городской ОВИР?

Тортуга
14.05.2013, 10:49
А для того, чтобы внести детей в готовый загранпаспорт надо идти в районный паспортный стол или сразу в городской ОВИР?

Вас без вопросов должны принять и в городском, и в областном ОВИРе.

sceptic
14.05.2013, 12:12
В Государственной миграционной службы Украины сообщили о стоимости, порядке и сроках выдачи паспорта гражданину Украины для выезда за границу.

Первый заместитель руководителя службы Виктор Шейбут сообщил, что помимо 170 гривен госпошлины в обычном порядке и 340 гривен в ускоренном за получения загранпаспорта необходимо сделать еще ряд оплат.

- Согласно Постановлению Кабинета Министров от 4.06.2007 №795 услуга оформления и выдачи паспорта гражданам Украины для выезда за границу является платной, - заявил В. Шейбут.

В соответствии с пунктом 27 Перечня, утвержденного Кабинетом Министров, за оформление и выдачу загранпаспорта предусмотрена плата в размере 87,15 грн. в установленном порядке, и 174,30 в ускоренном. Указанная норма предусмотрена пунктом 5 Порядка предоставления подразделениям Министерства внутренних дел и Государственной миграционной службы платных услуг, утвержденного Кабинетом Министров Украины от 26.10.2011 №1098. Согласно пункту 4 указанного Порядка, в случае предоставления услуги, которая предполагает выдачу бланка или номерного знака, размер оплаты за ее предоставление определяется с учетом расходов, связанных с приобретением соответствующей продукции. Согласно с примечанием к Перечню платных услуг, размеры платы за предоставление услуг дано без учета налога на добавочную стоимость и стоимость бланков и номерных знаков.

- Стоимость бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу составляет 120 гривен, а в случае срочного изготовления паспорта, 10 дней – 270 гривен, - уточнил Виктор Владимирович. – Общая стоимость паспорта гражданина Украины для выезда за границу составляет 377,15 гривен, а в случае ускоренного изготовления паспорта – 784,30 гривен.

Также в Государственной миграционной службе уточнили, что в соответствии с действующим законодательством загранпаспорт оформляется в течение месяца.

http://kafanews.com/novosti/64428/zagranpasport-v-feodosii-nelzya-poluchit-za-170-griven_2013-05-13

rann2002
14.05.2013, 13:34
Вас без вопросов должны принять и в городском, и в областном ОВИРе.

без вопросов не получится. Сначала отправят по месту прописки в паспортный стол, а вот забирать из областного ОВИРа.
Кто уже забирал паспорт со вклеяными детями из областного ОВИРа? их хоть отдают или опять посылают в районные отделения?

Конфетка
14.05.2013, 14:33
на вклейку ребенкиного фото в мой паспорт сдавала документы в районный паспортный стол. На днях звонила туда - сказали, что могу сама подъехать в областной ОВИР и забрать свой паспорт и назвали к кому подходить. Или же подождать, когда мой паспорт передадут в мой район и прийти забрать туда (в районы передают 1 раз в неделю)

Juli2lu
14.05.2013, 21:19
Вот и я решила написать в этой теме. В апреле пошли в Индустриальный узнавать какие нужны документы и прочее. Девушка выдала счета для оплаты и сказала подойти на след день.(это было уже ближе к концу рабочего дня).Оплачено было 580 грн.
Пришли показали квитанции,потом к начальнице за печатью,после чего сказали ехать фотографироваться в Жовтневый р-н ,если не ошибаюсь,ул.Красная. Там нам сказали,что Индустриальный район теперь снова фотографируется в Ленинском(к слову людей-очередей там не было на удивление.Ни один из номеров не отвечал там. Подождав когда пройдут майские праздники,сегодня поехали к 16,00 туда. И там сообщают,что у них фотографируются ВСЕ и вообще для этого нужно приехать к 9,00,когда идет запись людей на фотографию и подачу документов,первые 20 человек попадают и их расписывают с 16,00 до 18,00. К примеру,тем,кто пришел занять очередь на запись в 8 утра,досталось время на 16,45....Большего дибилизма я у нас не видела.Это значит нужно не позже 7 утра к ним выехать,так как живем в р-не Косира, постараться записаться,и вечером опять к ним ехать.Бред.
Вооот.я выговорилась))
Кто-то недавно делал загранку с Индустриального района? Как у Вас это прошло? Потому что здесь уже почти месяц мороки,и срок ее изготовления соответственно + месяц , задумываюсь,не легче ли было через посредников заплатить на 300 грн больше и обойти эту мороку.

iiss
14.05.2013, 21:51
Может есть у кого-нибудь образец вот этого?
1) В первую очередь нужно заполнить направление в городской (областной) ОВИР. Желательно заполнить и отдать инспектору это направление в первое же ваше посещение районного паспортного стола.

Molka
14.05.2013, 22:01
Может есть у кого-нибудь образец вот этого?
1) В первую очередь нужно заполнить направление в городской (областной) ОВИР. Желательно заполнить и отдать инспектору это направление в первое же ваше посещение районного паспортного стола.
Оно заполняется сотрудником и ваши данные уже будут там впечатаны, поэтому образец не нужен.

Molka
14.05.2013, 22:12
такое направление дают в АНД.
(где серые квадраты - впечатаны фио и адрес)

http://s54.radikal.ru/i143/1305/b9/60835709c72dt.jpg (http://s54.radikal.ru/i143/1305/b9/60835709c72d.jpg)

iiss
14.05.2013, 22:18
Оно заполняется сотрудником и ваши данные уже будут там впечатаны, поэтому образец не нужен.

такое направление дают в АНД.

Спасибо большое!:)))
А то я поняла что надо самому заполнить)

Желательно заполнить и отдать инспектору это направление в первое же ваше посещение районного паспортного стола.

karolinna77
16.05.2013, 00:07
А то я поняла что надо самому заполнить)

В феврале я заполняла сама, и никаких печатей и подписей мне не ставили .
А вот в мае сыну, уже заполнили на компьютере и поставили печать и подпись начальника.
Немножко бюрократическая схема поменялась )))

KissMe
16.05.2013, 10:19
На Поля за паспортом я еще не ездила в надежде дождаться хоть одного ответа из 5 отправленных жалоб. Так вот - до сих пор ни ответов, ни приветов. Смущает и то, что на сайте проверки готовности паспортов мои документы до сих пор значатся принятыми в работу.

KissMe
16.05.2013, 12:09
Съездила на Поля. Меня там уже узнают, даже фамилию не спрашивают. Паспорт выдали (в паспорте дата стоит 30.04.13) Просили написать заявление, что не имею претензий к сотрудникам, я отказалась.

Lemurchik
16.05.2013, 16:46
Съездила на Поля. Меня там уже узнают, даже фамилию не спрашивают. Паспорт выдали (в паспорте дата стоит 30.04.13) Просили написать заявление, что не имею претензий к сотрудникам, я отказалась.

у Вас, конечно, реальная эпопея:)

а я получила все в срок, конечно ощутив "прелести" толкучки на втором этаже ОВИРа. Не очень у них, конечно, этот процесс гуманный, в плане толчеи. Вроде бы как наше законодательство не позволяет получать паспорт по доверенности, а то я бы с удовольствием еще бы агенту доплатила, только бы не видеть всю эту вакханалию. Кстати, очень большой процент народу пришел за паспортом, абсолютно не зная, что он готов к выдаче, не уточнив фактическое наличие, что замедляет процесс выдачи тем, чей паспорт готов.

KissMe
16.05.2013, 16:53
у Вас, конечно, реальная эпопея:)

а я получила все в срок, конечно ощутив "прелести" толкучки на втором этаже ОВИРа. Не очень у них, конечно, этот процесс гуманный, в плане толчеи. Вроде бы как наше законодательство не позволяет получать паспорт по доверенности, а то я бы с удовольствием еще бы агенту доплатила, только бы не видеть всю эту вакханалию. Кстати, очень большой процент народу пришел за паспортом, абсолютно не зная, что он готов к выдаче, не уточнив фактическое наличие, что замедляет процесс выдачи тем, чей паспорт готов.
а как уточнять готовность и наличие?? Мой паспорт на сайте до сих пор значится в работе. По телефону я пыталась 2 раза выяснить готовность (писала об этом ранее) - отказали, такую информацию по телефону не предоставляют.

Lemurchik
16.05.2013, 17:02
а как уточнять готовность и наличие?? Мой паспорт на сайте до сих пор значится в работе. По телефону я пыталась 2 раза выяснить готовность (писала об этом ранее) - отказали, такую информацию по телефону не предоставляют.

вообще-то, они всегда при фотографировании уточняют номер мобилки, мне сказали, что перезвонят САМИ (чудо). У меня на ЕДАПСе была отметка, что паспорт сделан и утопал в миграционную службу, срок доставки - 7 мая. Я понимая, что праздники, просто позвонила агенту и она уже уточняла, есть ли паспорт именно в ОВИРе, а не в пути там и т.д.) . Думаю, что если бы я сама села на телефон, то меня бы ждала такая же участь - ноль.

Поэтому повторюсь, в рядовом порядке сервис, конечно, просто ошарашивает. Правда ремонт они на втором этаже с окошками вроде бы толково сделали, но система выдачи во всех окнах пока не работает, поэтому - толкучка жутчайшая + "мне только спросить" и т.д. если бы работали три окна (например. по-принципу алфавита фамилий), то народу было бы понятно, как группироваться, возле какого окошка, т.к. фактически там никакой живой очереди в помине нет.

Bolinni
16.05.2013, 17:13
"мне только спросить" и т.д.
Люди сами виноваты - ставить таких "только спросить" спрашивать в общую очередь - подойдет очередь, занимаешь стульчик и спрашивай сколько угодно - встал и ушел - значит все. Варианты "я уже был раньше" также следует в общую очередь ставить - надо все вовремя делать и со всеми документами приходить а не "доносить" влезая вне очереди.

В целом всем кому спросить отправлять нужно в интернет - там все написано, на стенды или в общую очередь...

Все зависит от нашего с вами менталитета и отношения ко всему. Работнику ДМС до лампочки кто к нему приходит, в порядке очереди или вне очереди... Он принимает того кто зашел в кабинет, а спросить он пришел или подавать документы - не имеет значения.

С очередью должны люди сами разбираться, и без посторонней помощи посторонних лиц, таких как работников ДП "Документ", например.

Относясь ко всем уважительно, следует требовать уважения к себе!

Nbelyavceva
20.05.2013, 12:58
Добрый день !! Растерялась незнаю ,что делать. подавала сегодня на загран. паспорт документы заплатила 120+87,15+50 ДК "Документ" + 18,63 +170 забрали все документ сфотографировали ,дали квитанция на 77 грн. в ТОВ "Агема Груп" оплатить и принести сегодня обязательно до конца приемного дня .Подскажите пожайлуста платить 77 грн. или нет?

Kukla_XXX
20.05.2013, 13:11
Добрый день !! Растерялась незнаю ,что делать. подавала сегодня на загран. паспорт документы заплатила 120+87,15+50 ДК "Документ" + 18,63 +170 забрали все документ сфотографировали ,дали квитанция на 77 грн. в ТОВ "Агема Груп" оплатить и принести сегодня обязательно до конца приемного дня .Подскажите пожайлуста платить 77 грн. или нет?

Вы и так уже много лишнего оплатили.

Конфетка
20.05.2013, 13:22
кто-то тут недавно настойчиво интересовался откуда забирать паспорт после внесения данных о детях.
В субботу паспорт забрала на Поля,1

Филадельфия
20.05.2013, 13:39
Вопрос на засыпку. А реально паспорт сделать за 5 рабочих дней?

Младший лейтенант
20.05.2013, 14:31
Вот и я решила написать в этой теме. В апреле пошли в Индустриальный узнавать какие нужны документы и прочее. Девушка выдала счета для оплаты и сказала подойти на след день.(это было уже ближе к концу рабочего дня).Оплачено было 580 грн.
Пришли показали квитанции,потом к начальнице за печатью,после чего сказали ехать фотографироваться в Жовтневый р-н ,если не ошибаюсь,ул.Красная. Там нам сказали,что Индустриальный район теперь снова фотографируется в Ленинском(к слову людей-очередей там не было на удивление.Ни один из номеров не отвечал там. Подождав когда пройдут майские праздники,сегодня поехали к 16,00 туда. И там сообщают,что у них фотографируются ВСЕ и вообще для этого нужно приехать к 9,00,когда идет запись людей на фотографию и подачу документов,первые 20 человек попадают и их расписывают с 16,00 до 18,00. К примеру,тем,кто пришел занять очередь на запись в 8 утра,досталось время на 16,45....Большего дибилизма я у нас не видела.Это значит нужно не позже 7 утра к ним выехать,так как живем в р-не Косира, постараться записаться,и вечером опять к ним ехать.Бред.
Вооот.я выговорилась))
Кто-то недавно делал загранку с Индустриального района? Как у Вас это прошло? Потому что здесь уже почти месяц мороки,и срок ее изготовления соответственно + месяц , задумываюсь,не легче ли было через посредников заплатить на 300 грн больше и обойти эту мороку.

Я делал загран в Индустриальном в конце апреля. В районном послали сразу в ПП Документ за квитанциями, я лениво возразил но сказали что у них образцов. По итогу услуги Документа мне обошлись в 35 грн за все. В районном постоял 5 минут в очереди. дали все заявы и квитанции, объяснили что страховку платить не обязательно, судимосто по желанию тоже, остальное обязательно. В очереди не стоял, она сразу спросила кто на загран и всем раздала бланки сразу. Мотнулся в банк, заплатил 170+120+87+70 (судимость)+ 30(Документа услуги)+ 18 за ребенка. Итого получилось 550 грн строго включая услуги банка. Больше ни копейки не платил до конца. Сразу отвез все обратно в район - та же девушка из Документа приняла в порядке общей очереди, ну там минут 15 посидеть пришлось. Дальше на подпись к начальнику, еще минут 10 в очереди. Потом неделю ждать надо и ехать снова в район забрать документы вместе со справкой о судимости. Без очереди, снова всех собрали кто за документами на загран и раздали скопом. Дальше на Красную на 8:30 строго. Я на следующий день поехал, записали на 12:30, ждал минут 20 пока запишут. Приехал на указанное время и пришлось сидеть часа полтора, у них была какая-то проверка и никого не принимали. Дождался, сфоткался, все. Документы уже на изготовлении, забирать сказали с Красной. Большой проблемы не вижу, если все платишь и не скандалишь - общаются вежливо и быстро делают. Если не хотите платить, то будет дольше и не так вежливо наверно.

пы.сы. Жена оформляла во Львове, у нее там прописка. То потребовали доверенность от нотариуса, что второй родитель, то есть я не против чтобы ребенка вписали в паспорт (во бред! +100 грн). Местные говорят что у них всегда так было :))) Вообще ходил с ней - во Львове все менее цивильно, очередяки большие, неорганизованно..

Nbelyavceva
20.05.2013, 14:54
подскажите нужно было писать заявление отказ от платной справке о не судимости?заранние спасибо

Maksi
20.05.2013, 15:41

:facepalm:

OK-SANA
20.05.2013, 17:06
кто-то тут недавно настойчиво интересовался откуда забирать паспорт после внесения данных о детях.
В субботу паспорт забрала на Поля,1

Сегодня сдала документы на загран , с вписанием ребенка, в Бабушкинском: на мой вопрос - где забирать у них или на Поля - ответили, что только у них). срок изготовления увеличили на 2 недели (из-за вписания ребенка)

swesla
20.05.2013, 17:25
Сегодня сдала документы на загран , с вписанием ребенка, в Бабушкинском: на мой вопрос - где забирать у них или на Поля - ответили, что только у них). срок изготовления увеличили на 2 недели (из-за вписания ребенка)

аналогичный ответ получили 7 мая и в ленинском районе, срок изготовления паспорта из-за вклеивания фото детей - 1.5 месяца

dittohead
20.05.2013, 23:09
Вот перечитываю первый пост и перечитываю предыдущую страницу, и не понимаю, что надо платить,а что нет?

Molka
21.05.2013, 02:01
Вот перечитываю первый пост и перечитываю предыдущую страницу, и не понимаю, что надо платить,а что нет?
170 - мыто
87,5 - услуги овира, фото
120 - стоимость бланка

все.
справку о несудимости можно взять самому бесплатно, можно написать заявление, что хотите получить бесплатную, но не все районные отделения спокойно берут эту заяву, многие трепят нервы.
Если совсем уж срочно и боитесь связываться с грозной сотрудницей мигр.службы - оплатите ей и справку о несудимости, ок. 70 грн.

Zirael
21.05.2013, 09:46

Капец ,бред и вымогательство. Я не рекламирую свои и платные услуги ,но мне ОВИР через сотрудника канцелярии за один день вклеивает детей в готовый паспорт.
Я в том смысле, что "бесплатно" за две недели - ну уж больно жирно.

kiana
21.05.2013, 12:37
Добрый день. Вот решила пойти поменять свой паспорт: вышла замуж, да и девичью фамилию мне тогда неправильно внесли.. Кто-нибудь знает дни приемы и часы в Бабушкинском паспортном столе? Вроде темку просмотрела, но не увидела. Кстати те, кто уже подавал документы в Бабушкинском,скажите, там тоже так настырно настаивают на справке о несудимости?:roll:

Molka
21.05.2013, 14:05
Добрый день. Вот решила пойти поменять свой паспорт: вышла замуж, да и девичью фамилию мне тогда неправильно внесли.. Кто-нибудь знает дни приемы и часы в Бабушкинском паспортном столе? Вроде темку просмотрела, но не увидела. Кстати те, кто уже подавал документы в Бабушкинском,скажите, там тоже так настырно настаивают на справке о несудимости?:roll:
В бабушкинке самые спокойные сотрудницы, заявления на бесплатную справку принимают.
работают пн.-пятн. 9-13, кроме среды.

Diamond.
21.05.2013, 19:42
Подскажите, пожалуйста, график работы Индустриального паспортного стола. Спасибо.

Младший лейтенант
22.05.2013, 11:03
Подскажите, пожалуйста, график работы Индустриального паспортного стола. Спасибо.
C 9 до 13 и с 16 до 18. В пятницу с 15 до 16:45.

SergeyR
22.05.2013, 16:54
...
пы.сы. Жена оформляла во Львове, у нее там прописка. То потребовали доверенность от нотариуса, что второй родитель, то есть я не против чтобы ребенка вписали в паспорт (во бред! +100 грн). Местные говорят что у них всегда так было :))) Вообще ходил с ней - во Львове все менее цивильно, очередяки большие, неорганизованно..

Это было всегда, хорошо когда у вас с женой и ребенком все хорошо, а когда детей начинают делить и заграницами прятать выясняется много занятного.

Надеюсь мысль о том, что один родитель с ребенком, даже выписным в паспорт границу не пересечет и нужно доверенность от второго, для вас не новость.

Andr0s
22.05.2013, 17:19
Рассказываю о своем опыте в получении загранпаспорта)
В прошлом году ходил на ул. поля,1 в обловир, так как прописан в области, а не в Днепропетровске. Первый вопрос девушка принимающая документы задала о прописке. Узнав, что не местный, послала по месту прописки). На все это дело было забито мной и отложено, так как нет надобности срочного оформления паспорта. В апреле 2013 г. был у себя в городе в днепр. области, пришел сам в паспортный стол, показал прописку. Сказали нужны 2 копии паспорта и ИНН и оплатить обязательные платежи для оформления заграна. Платежи следующие: 170 пошлина, 120 бланк, 87 с копейками услуги оформления и фотографирования, и пришлось оплатить справку о несудимости 80 грн, без которой не принимали документы вообще) + 5 грн услуга банка за каждую платежку (всего 20 грн) Итого - 477 грн с копейками. квитанции отнес в паспортный стол + копия паспорта и ИНН. за 5 минут все приняли и сфоткали. сказали позвонить через 30 дней, но возможна задержка на 10 дней из-за майских праздников. Проверил готовность паспорта через спец. сайт http://center-person.gov.ua/ua/passport.php написано было что документы поступили в киев 20 мая, а уже 22 мая паспорт сделан и отослан в паспортный стол, и приписка до 31 мая максимум будет на месте.

жули
22.05.2013, 22:22
Рассказываю о своем опыте в получении загранпаспорта)
В прошлом году ходил на ул. поля,1 в обловир, так как прописан в области, а не в Днепропетровске. Первый вопрос девушка принимающая документы задала о прописке. Узнав, что не местный, послала по месту прописки). На все это дело было забито мной и отложено, так как нет надобности срочного оформления паспорта. В апреле 2013 г. был у себя в городе в днепр. области, пришел сам в паспортный стол, показал прописку. Сказали нужны 2 копии паспорта и ИНН и оплатить обязательные платежи для оформления заграна. Платежи следующие: 170 пошлина, 120 бланк, 87 с копейками услуги оформления и фотографирования, и пришлось оплатить справку о несудимости 80 грн, без которой не принимали документы вообще) + 5 грн услуга банка за каждую платежку (всего 20 грн) Итого - 477 грн с копейками. квитанции отнес в паспортный стол + копия паспорта и ИНН. за 5 минут все приняли и сфоткали. сказали позвонить через 30 дней, но возможна задержка на 10 дней из-за майских праздников. Проверил готовность паспорта через спец. сайт http://center-person.gov.ua/ua/passport.php написано было что документы поступили в киев 20 мая, а уже 22 мая паспорт сделан и отослан в паспортный стол, и приписка до 31 мая максимум будет на месте.
так какой город? где у нас в области фотографируют?

asd
23.05.2013, 14:45
подскажите пожалуйста где (точный адрес) можно взять справку о несудимости и время приема....
я так понимаю, начинать надо с этой справки...потом с ней на руках ехать в районный овир...
и кто имел дело с жовтневым овиром???....поделитесь опытом....

Земляника
23.05.2013, 15:09
Кстати а меня вопрос)) А судимых людей за границу не выпускают чтоль и паспорта не делают?

Nat
23.05.2013, 17:36
Кстати а меня вопрос)) А судимых людей за границу не выпускают чтоль и паспорта не делают?

Судимость должна быть "погашена", т.е. проверяют нет ли текущих условных сроков или еще чего (под следствием, например)

Виталий Стикеры
23.05.2013, 18:25
Всем привет.
Вот моя краткая история ( жовтневий ОВИР)
Пришел, взял платежки, оплатил только 3 обязательные. Скажем так.
Подготовил пакет документов, заполнил заявки.

Пришел, девушка ничего не сказала по поводу не оплаченных квитанций.
Но.. Потрепала нервы за справку о несудимости..
В итоге, после мирного (!!!!) диалога,
Дала направление в бабушкинский на фотографирование.. Но сказала чтобы я оплатил за справку о несудимости 77 грн, и вложил ее в документы, перед тем как идти в бабушкинский. Я кивнул. И ушел..

Вопрос к вам, друзья..
Паспорт мне нужен считай через 45 дней.
Грозит ли мне то, что я не оплату эту справку тем, что паспорт мне будут делать дольше?
Или не рисковать и оплатить?
Спасибо

Traveler
24.05.2013, 12:30
Вчера на Подробностях анонс был - насчет "скока-скока" на самом деле должно стоить оформление ЗП. Но на их сайте ничего нет.
Тут репортаж Подробностей от 19.04.2013:
Журналисты узнали, сколько на самом деле нужно платить за загранпаспорт
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/04/19/901002.html

dfczahjkjdf
24.05.2013, 12:39
Доброго дня всем.
С 21 мая вступаю в бой за загран. паспорт
Индустриальный паспортный стол. Все быстро.
Дали кучу бумажек на 580 грн, сказали прийти после оплаты,
к 18-00 не успеваю все оплатить, визит переносится на среду.
22 среда не приемный день
23 мая оплачиваю 3 платежа(170+120+87,15) ближе к 17-00 попадаю к инспектору. Все проверяет, говорит, что без справки о несудимости это через начальника.
Очередь к начальнику ,прием закончился в 17-30 не успеваю.
24 мая попадаю к начальнику, говорит, что справку нужно ждать месяц. Прошу написать официальный отказ о том, что они не принимают документы... Предлагают сделать еще одну копию паспорта???, написать заявление о бесплатном предоставлении справки и прийти через неделю??? Зачем им нужна эта неделя непонятно, якобы у кого то, что-то запросить........

Molka
24.05.2013, 13:21
подскажите пожалуйста где (точный адрес) можно взять справку о несудимости и время приема....
я так понимаю, начинать надо с этой справки...потом с ней на руках ехать в районный овир...
ул.Ворошилова, 21.
Все дни кроме четверга и вых. - с 10-11 - сдать заявление на получение справки, с 16-18 - выдача справок.
с собой паспорт+его ксерокопия.

Lemurchik
24.05.2013, 14:22
Вчера на Подробностях анонс был - насчет "скока-скока" на самом деле должно стоить оформление ЗП. Но на их сайте ничего нет.
Тут репортаж Подробностей от 19.04.2013:
Журналисты узнали, сколько на самом деле нужно платить за загранпаспорт
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/04/19/901002.html

"Навязанные платежи "раздувают" стоимость загранпаспорта. Но люди об этом даже не догадываются."(с)

Зачем же считать всех людей идиотами и подменять понятия?Зачем людей "накручивать"?Да, есть обязательный перечень платежей при оформлении загранпаспорта, здесь уж мульён раз писали.А есть - дополнительные платные услуги. Если по-взрослом, то перечень и первых и вторых должен висеть на видном месте в помещениях, где проводится прием граждан, вернее в холлах, до попадания на прием, чтобы подготовится и, возможно, прийти уже следующий раз с нормальным пакетом документов а не скакать, как бешеная белочка, разозленная работниками миграционной службы.
Такая информация должна быть доступной еще и для того, чтобы человек изучил требования самостоятельно и только, в случае, если он не понял, или ему читать лень, или времени нет - пошел вот как раз на ту платную консультацию, что, кстати, весьма есть законным.Эти же тарифы кем-то утверждены. Некоторые граждане, например, терминов могут не понять, некоторым потребуется все равно уточнение, даже если весь перечень необходимых документов написать большими неоновыми буквами. Кроме всего, не надо позиционировать, что прям таки все не хотят платить эти необязательные платежи. Это не верно. По своей сути, дополнительные услуги должны минимизировать телодвижения человека в бюрократической процедуре получения паспорта. Чем прекрасно пользуются, например, туристические агентства.
Я, например, просто счастлива, что избежала этой беготни, при смене паспорта. А если бы еще и наше законодательство разрешало паспорт получать по доверенности, то заплатила бы еще агенту за то, что паспорт принесли бы мне домой и не надо бы было стоять в тех толпах, когда я его получала.

Проблема в другом: гражданам, я так понимаю, в основном, толково не разъясняют, что обязательно, а что могут предложить (почувствуйте разницу от "навязать") дополнительно. И право человека принять предложение или нет. Иначе, действительно, выглядит это, как лапша на ушах. Кто-то из граждан себе просто из финансовых, возможно, соображений не может позволить себе эти дополнительные услуги, кто-то оформляет несколько паспортов и получается космос, а кто-то не захочет из-за принципа, кто-то даже в суд идет, отстаивая свои права и т.д.

Судя по комментариям, именно из-за непрозрачности инфо часто возникают именно вот всякие конфликтные ситуации.

Диоген
24.05.2013, 16:23
Приветствую уважаемых форумчан!
Я вот тоже встал на этот забавный путь - получение загранпаспорта, т.к. старый закончился.
Индустриальный район.
Предварительно зашел взял в холле у представительницы ДП "Документ" платёжки на: 170 (держмито), 120 (бланк), 87,15 (услуги по выдаче), 77 (несудимость), 75 (страховка), 30 (услуги "Документа") и ещё на что-то, что было сразу отправлено в мусорник. Кроме того, три бланка - Направление, Заява о предоставлении платной услуги (это на 87,15) и Заяву-доручення.
Девушка (от "Документа") бланки дала бесплатно, скопировать, попросила потом вернуть, что я потом и сделал. Идите, говорит, платите платёжки, прийдёте, будем заполнять бланки.
Отдельно о заполнении бланков. На стенде висят образцы заполнения Направления и Заяви-доручення на тех же бланках, что мне выдали. А вот Заява о платной послуге там старого образца. Кстати, в интернете не нашел образцов заполнения этих новых бланков. Но, по аналогии, понятно - в графе "Прошу надати мені послугу(и)", в пустом поле вписывается "по оформленню паспорта громадянина України для виїзду за кордон".
Прихожу сегодня с тремя платежами, тремя заполненными бланками, оригиналом и тремя (!) копиями паспорта, оригиналом и двумя (!) копиями ID-кода. Прохожу мимо стола ДП "Документ", 10-15 минут в очереди к начальнику, в каб. №1 (не в 5-й, как здесь писалось!) и вот! С документами, говорят, всё ОК, а "несудимость" не хотите платить? Не хочу, говорю! Не вопрос - пишете заявление об отказе оплаты и приходите 20 июня, когда будет готова справка (сегодня - 24 мая!), я подписываю Вам направление и Вы едете фотографироваться! Ну а потом ещё месяц паспорт будет делаться. Если бы я не спешил, я бы так и сделал. Но, тут я понимаю, что сейчас через скандал нужно начинать всю эту историю с Отказом принять документы и прочее. Разбирательство ещё не известно как закончится, а два месяца меня никак не устраивают.
А если оплачу, говорю, через неделю уже подпишете Направление?! ДА!
Не хотелось, но всё же иду, плачУ. Прихожу, отдаю снова все бумаги и квитанцию на 77 грн. Просят посидеть в коридоре, а бумаги мои отдают... представительнице ДП "Документ"! Ну вот, думаю, сейчас мы ещё разберёмся почему я им 30 грн. не оплатил... :(( В общем, дали мне через 7 минут подписанное Направление, сказали, хоть завтра едь фотографируйся в Ленинский паспортный стол. Таким образом, даже если требование ждать месяц справку и было не законным, я как минимум, за эти 77 сэкономил себе неделю (или 5 дней, как по закону) ожидания Направления. Это меня, в целом устроило.
Продолжение в Ленинском выложу по окончании процесса. К сообщению прилагаю образец заполнения новых бланков.

P.S. В очереди к начальнику разговаривал с руководителем областного отделения организации "Демократический Альянс", уже признанного борца за права соискателей загранпаспортов. Приятный парень, спасибо ему за моральную поддержку и добрые пожелания! :)

Диоген
24.05.2013, 16:28
Да, и ещё, отделение Приватбанка, изображенное на этой схеме - закрыто напрочь. Ближайшее - ул. Березниская, 18. Близкий свет...
1135687

MihaA
24.05.2013, 18:09

заявку справку о несудимости выдают в районном овире вместе со всем комплектом документов (2 заявления+ заявка на справку о несудимости).
как мне объяснили)) , когда сдавала свои документы на оформление, что если не оплачивать справку, то загранпаспорт может дольше делаться -вместо 1 месяца, можно ждать 1,5 ))). я сказала, что не против.

Traveler
24.05.2013, 18:26
Был где-то ролик, в котором озвучивалась реальная стоимость изготовления "бланка" ЗП - порядка 15-20 грн.
Так что "подъем" ГП "Документ" (или ДМС ?) на торговле бланками ЗП составляет 500-1000 %.
Это я к тому, что в п. 4. " ПОСТАНОВИ КМ від 26 жовтня 2011 р. N 1098" однозначно определено:

У разі надання послуги, що передбачає видачу бланка або
номерного знака, розмір плати за її надання визначається з
урахуванням витрат, пов'язаних з придбанням відповідної продукції.

MihaA
24.05.2013, 18:28
лично я оплатила 170+120+87 (ленинский овир).
перед тем как оплачивать , спросила (кто меня за язык дернул?)) ) "надо ли оплачивать справку о несудимости?потому как знаю, что платеж не обязательный".
мне ответили - "да, конечно. без оплаты о несудимости, мол, никуда".
я внимательно это послушала, пришла домой еще раз прочитала официальный сайт митной службы (оплачивала и подавала заявление в разные дни),
и поняла что так просто не сдамся)).
Придя уже подавать все документы
(у меня было заполнено 3 заявления (пример уже выложен Диогеном) , 3 платежа (170+120+87), ксеропии и оригиналы паспорта и кода)
обнаружилось, что принимать у меня их будет та же дамочка , которая говорила, что без платежа о несудимости ничего не оформляется.
Я спокойненько отдала свои бумажки (но в пакетике у меня была распечатка с сайта митной службы), она все посмотрела,
и говорит:"это все хорошо. но есть вопрос- где платеж за справку о несудимости".
я ей сказала, что "я заходила официальный сайт таможенной службы, и там четко написано о 3-х обязательных платежах... "
она даже не дала мне договирить эту фразу, сказала "у меня вопросов больше нет.
единственное, что без этого платежа, паспорт будет оформляться 1,5 месяца".
сфотографировалась , мне сказали приблизительные даты когда ожидать паспорт, и я ушла.

Traveler
24.05.2013, 18:36
Надо ради прикола предложить выдающему платежки лично подписать (ФИО, должность, подпись, дата) каждую платежку :"Обязательно/не обязательно".
Ессно, они подставляться не захотят - либо отморозятся/возмутятся (что скорее всего), либо подпишут только перечисленные на сайте ДМСУ - вот их и оплачивать, как максимум.

P.S. Или достаточно только одной подписи "Все вышеперечисленные платежи обязательны", (ФИО, должность, подпись, дата). Вот тогда им и кранты !
Человек должен понимать, что является начальным звеном коррупционной схемы и в случае чего - всех собак навесят именно на него.
А руководство внезапно исчезнет здесь, но всплывет где-нить в Израиле или Панаме.

P.P.S. Если у кого-то дойдет дело до очередного суда, одним из исковых требований следует вменить в обязательном порядке всем подразделениям ДМСУ
маркировать платежки "Обязательно/не обязательно" или обеспечить на инфостенде список минимально необходимых согласно действующему
законодательству обязательных платежей. Тогда все эта липа со страховками и услугами прочей шушары погорит на корню.

MihaA
24.05.2013, 18:50
Всем привет.
Вот моя краткая история ( жовтневий ОВИР)
Пришел, взял платежки, оплатил только 3 обязательные. Скажем так.
Подготовил пакет документов, заполнил заявки.

Пришел, девушка ничего не сказала по поводу не оплаченных квитанций.
Но.. Потрепала нервы за справку о несудимости..
В итоге, после мирного (!!!!) диалога,
Дала направление в бабушкинский на фотографирование.. Но сказала чтобы я оплатил за справку о несудимости 77 грн, и вложил ее в документы, перед тем как идти в бабушкинский. Я кивнул. И ушел..

Вопрос к вам, друзья..
Паспорт мне нужен считай через 45 дней.
Грозит ли мне то, что я не оплату эту справку тем, что паспорт мне будут делать дольше?
Или не рисковать и оплатить?
Спасибо

я думаю, что -оплатить в данном конкретном случае).
я так поняла, что документы с неоплаченной "судимостью" действительно дольше делают.

dfczahjkjdf
24.05.2013, 19:39
Приветствую уважаемых форумчан!
Я вот тоже встал на этот забавный путь - получение загранпаспорта, т.к. старый закончился.
Индустриальный район.
Предварительно зашел взял в холле у представительницы ДП "Документ" платёжки на: 170 (держмито), 120 (бланк), 87,15 (услуги по выдаче), 77 (несудимость), 75 (страховка), 30 (услуги "Документа") и ещё на что-то, что было сразу отправлено в мусорник. Кроме того, три бланка - Направление, Заява о предоставлении платной услуги (это на 87,15) и Заяву-доручення.
Девушка (от "Документа") бланки дала бесплатно, скопировать, попросила потом вернуть, что я потом и сделал. Идите, говорит, платите платёжки, прийдёте, будем заполнять бланки.
Отдельно о заполнении бланков. На стенде висят образцы заполнения Направления и Заяви-доручення на тех же бланках, что мне выдали. А вот Заява о платной послуге там старого образца. Кстати, в интернете не нашел образцов заполнения этих новых бланков. Но, по аналогии, понятно - в графе "Прошу надати мені послугу(и)", в пустом поле вписывается "по оформленню паспорта громадянина України для виїзду за кордон".
Прихожу сегодня с тремя платежами, тремя заполненными бланками, оригиналом и тремя (!) копиями паспорта, оригиналом и двумя (!) копиями ID-кода. Прохожу мимо стола ДП "Документ", 10-15 минут в очереди к начальнику, в каб. №1 (не в 5-й, как здесь писалось!) и вот! С документами, говорят, всё ОК, а "несудимость" не хотите платить? Не хочу, говорю! Не вопрос - пишете заявление об отказе оплаты и приходите 20 июня, когда будет готова справка (сегодня - 24 мая!), я подписываю Вам направление и Вы едете фотографироваться! Ну а потом ещё месяц паспорт будет делаться. Если бы я не спешил, я бы так и сделал. Но, тут я понимаю, что сейчас через скандал нужно начинать всю эту историю с Отказом принять документы и прочее. Разбирательство ещё не известно как закончится, а два месяца меня никак не устраивают.
А если оплачу, говорю, через неделю уже подпишете Направление?! ДА!
Не хотелось, но всё же иду, плачУ. Прихожу, отдаю снова все бумаги и квитанцию на 77 грн. Просят посидеть в коридоре, а бумаги мои отдают... представительнице ДП "Документ"! Ну вот, думаю, сейчас мы ещё разберёмся почему я им 30 грн. не оплатил... :(( В общем, дали мне через 7 минут подписанное Направление, сказали, хоть завтра едь фотографируйся в Ленинский паспортный стол. Таким образом, даже если требование ждать месяц справку и было не законным, я как минимум, за эти 77 сэкономил себе неделю (или 5 дней, как по закону) ожидания Направления. Это меня, в целом устроило.
Продолжение в Ленинском выложу по окончании процесса. К сообщению прилагаю образец заполнения новых бланков.

P.S. В очереди к начальнику разговаривал с руководителем областного отделения организации "Демократический Альянс", уже признанного борца за права соискателей загранпаспортов. Приятный парень, спасибо ему за моральную поддержку и добрые пожелания! :)

Ага только что оттуда .Без оплаты 77 грн ( категорически не принимает документы(каб.1)Сроки те же-20 июня будет готова справка. Говорят пишите отказ от платной справки и приходите через неделю. Мы в конце диалога предупредили, что вели запись беседы на диктофон. Представитель ДМС Кириченко О.В. , указала нам на незаконность этой записи, а сама она значит по закону у меня документы не принимает???.Отправила на Красную к Бабец А.М. Не стала ждать понедельника позвонила на горячую линию ДМС (056) 745-61-11.Выслушали.Ответили, что рабочий день уже закончен и попросили позвонить в понедельник после 10-00. Параллельно на сайте ДМС поставила вопрос о списке документов. Указав, что все что перечислено у них на сайте уже есть и оплачено. Официальный отчет выложу, когда получу.

Виталий Стикеры
24.05.2013, 23:51
А это точно что полтора месяца без справки делают? Если так, то меня устраивает) Собираюсь уезжать 25 июля, 27 мая сфоткаюсь и отдам все.. Как думаете, успею?

Виталий Стикеры
24.05.2013, 23:55
И еще вопрос.. Хочу делать маме и бате паспорта.. Нужно их присутствие у инспектора? Или можно без них и только на фотографирование? Заранее спасибо.

Bolinni
25.05.2013, 00:40
А что, никого нет желающего подать иск в суд? И признать неправомерным требовать справку о несудимости и ее оплату?

Публікується проект позовної заяви щодо відмови в оформленні закордонного паспорта.

http://passport-ua.org.ua/docs/sud/pozov-v2.doc

Даний проект складено із врахуванням матеріалів судових розглядів, у яких суд визнав дії ДМС (МВС) неправомірними та зобов'язав оформити паспорт за 170 грн.

Обставини справи:
1. Дата подачі документів після 28.03.2013 (тобто після вступу в дію ПКМУ 185 від 13.03.2013 та скасування Правил за ПКМУ 231 від 31.03.1995).

2. Разом із особою яка подавала документи зайшла інша особа (в якості допомоги особі яка подавала документи в випадку коли ця особа закрапала собі очі і не зовсім добре бачить, але насправді в якості свідка).

3. Перелік документів, які подавались:
- заява-анкета
- паспорт громадянина України (пред’являвся оригінал без надання копій)
- копія довідки про присвоєння ІПН
- два фото 3,5х4,5 см
- квитанція про сплату держмита 170 грн
- свідоцтво про народження, в разі якщо паспорт оформлюється вперше.
- заява про відмову від отримання паспорта громадянина України для виїзду за кордон, що містить безконтактний електронний носій

4. Побачивши одну сплату державного мита працівник ДМС відмовився приймати документи та оформлювати на підставі поданих документів паспорт. Факт відмови може підтвердити особа-свідок, яка була присутня під час звернення особи до ДМС.

Диоген
25.05.2013, 13:57
А это точно что полтора месяца без справки делают? Если так, то меня устраивает) Собираюсь уезжать 25 июля, 27 мая сфоткаюсь и отдам все.. Как думаете, успею?
Я кстати тоже планирую уезжать именно 25 июля. Я посчитал так - если за направлением сказали прийти 20 июня (когда будет готова справка), и потом ещё месяц будет делаться паспорт, допустим, до 20 июля, то визу до 25 июля я сделать никак не успею. Но это мой, частный случай.
Вот, буду маме паспорт делать неспешно, конечно не буду платить 77. А подавать документы родители должны лично, ну может быть ещё третье лицо по нотариальной доверенности.

Виталий Стикеры
25.05.2013, 19:32
Я кстати тоже планирую уезжать именно 25 июля. Я посчитал так - если за направлением сказали прийти 20 июня (когда будет готова справка), и потом ещё месяц будет делаться паспорт, допустим, до 20 июля, то визу до 25 июля я сделать никак не успею. Но это мой, частный случай.
Вот, буду маме паспорт делать неспешно, конечно не буду платить 77. А подавать документы родители должны лично, ну может быть ещё третье лицо по нотариальной доверенности.

Точно должны присутствовать? Я думал обязательно только на фотографирование.. А получить направление могу и я .. Ошибаюсь?

Диоген
26.05.2013, 01:31
100% только начальница паспортного стола может сказать. Я здесь где-то в теме читал, что доки на Направление подаются только лично. Но, может и есть исключения.

Pretties
26.05.2013, 22:25
заявку справку о несудимости выдают в районном овире вместе со всем комплектом документов (2 заявления+ заявка на справку о несудимости).
как мне объяснили)) , когда сдавала свои документы на оформление, что если не оплачивать справку, то загранпаспорт может дольше делаться -вместо 1 месяца, можно ждать 1,5 ))). я сказала, что не против.

Это получается, если я не оплачу справку о судимости и захочу вписать ребенка, то 1 мес+2 недели+2 недели=2 месяца мне будут паспорт делать?)

dfczahjkjdf
26.05.2013, 23:41
andrey · Понеділок, листопада 26 2012, 11:48 PM
: Паспорт для виїзду за кордон
Я зараз займаюсь оформленням закордонного паспорту, і в мене вимагають довідку про те, що в мене немає судимості, законно це?
Я не знайшла цю вимогу у Законі України. Підкажіть мені, будь ласка, чому в мене її просять? І чи повинна я ії надавати?
Вирішено
Прийняті відповіді

Відповідь від andrey · Понеділок, листопада 26 2012, 11:48 PM
Відмова у видачі закордонного паспорта можлива на підставі норм ст. 6 Закону України «Про порядок виїзду з України і в'їзду до України громадян України» від 21.01.94 р. № 3857-XII (далі Закон № 3857-XII). Їх сенс зводиться до такого: виїзд за кордон можуть заборонити у тому випадку, коли громадянин України ухиляється від виконання покладених на нього зобов'язань (аліментні, договірні та інші невиконані зобов'язання, зокрема, наявність боргу перед фізичною чи юридичною особою), у тому числі за рішенням суду. Норми цієї статті знайшли своє відображення в Правилах оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення, затверджених постановою КМУ від 31.03.95 р. № 231. 22. Громадянину може бути тимчасово відмовлено у видачі паспорта / проїзного документа у разі, коли:
він обізнаний з відомостями, що становлять державну таємницю, - до закінчення строку, встановленого Законом України "Про державну таємницю" ( 3855-12 ) (у разі виїзду за кордон на постійне проживання); діють неврегульовані аліментні, договірні чи інші невиконані зобов'язання, - до виконання зобов'язань або розв'язання спору за погодженням сторін у передбачених законом випадках, чи забезпечення зобов'язань заставою, якщо інше не передбачено міжнародним договором України; проти нього порушено кримінальну справу, - до закінчення провадження у справі; він засуджений за вчинення злочину, - до відбуття покарання або звільнення від покарання; він ухиляється від виконання зобов'язань, покладених на нього судовим рішенням, - до виконання зобов'язань; він свідомо сповістив про себе неправдиві відомості, - до з'ясування причин і наслідків подання неправдивих відомостей; він підлягає призову на строкову військову службу, - до вирішення питання про відстрочку від призову; щодо нього подано цивільний позов до суду, - до закінчення провадження у справі; він перебуває під адміністративним наглядом органів внутрішніх справ, - до припинення нагляду. Довідка про відсутність судимості оформлюється громадянинові на його особистий письмовий запит інформаційними підрозділами УМВС, ГУМВС в областях та МВС України офіційно підтверджує, що громадянин не має заборони щодо отримання закордонного паспорту і до нього немає претензій з боку правоохоронних органів. Запит на вказану перевірку та подальше отримання довідки можливо оформити під час оформлення закордонного паспорту, що здійснюється за письмовою заявою громадянина. Доброй всем ночи.Вот ответ на официльном сайте ДМС http://dmsu.gov.ua/chasti-pitannya/faq/ya-zaraz-zaimaius-oformlenniam-zakordonnoho-pasportu-i-v-mene-vymahaiut-dovidku-pro-te-shcho-v-mene-nemaie-sudymosti-zakonno-tse .
Обратите внимание на последнее предложение!!!.Справку оказыватся можно спокойно получить беплатно в течении 30 дней.И 30 дней изговавливается паспорт..... Получается, что оснований отказать в приеме документов(заявления-анкеты), ссылаясь на отсутствие на момент подачи, справки о несудимости , отделеия ДМС не имеют никакого законного права.

Ребята, есть на форуме представители прессы??? Нужно сходить на прием в Главное управление ДМС Днепра. Для подачи жалобы нужны подтверждения. Права на запись и вдеофотосьемку по закону имеют только представители прессы.Если я ее буду их вести, это не законно.

dfczahjkjdf
27.05.2013, 00:21
Это получается, если я не оплачу справку о судимости и захочу вписать ребенка, то 1 мес+2 недели+2 недели=2 месяца мне будут паспорт делать?)
вот ссылка http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-za-kordon/710-vydacha-pasporta-hromadianyna-ukrainy-dlia-vyizdu-za-kordon
это сайт ДМС
а вот http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/185а-2013-п сама постанова

karolinna77
27.05.2013, 00:40
Точно должны присутствовать? Я думал обязательно только на фотографирование.. А получить направление могу и я .. Ошибаюсь?

Мне направление для мужа дали без проблем, с собой был его пакет документов.
А на фото конечно личное присутствие нужно.

dfczahjkjdf
27.05.2013, 01:31
ПОРЯДОК
централізованого оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/185а-2013-п/paran565#n565
4. Паспорт для виїзду за кордон видається територіальним органом або підрозділом ДМС (за кордоном - закордонною дипломатичною установою України):

zmey29
27.05.2013, 14:55
Подскажите пожалуйста где скачать
"Инспектор с интересом почитала постановление, по которому они обязаны принимать документы независимо от прописки и места проживания." Это постановление??
Собрался тоже на поля идти оформлять.

dfczahjkjdf
27.05.2013, 15:18
Подскажите пожалуйста где скачать
"Инспектор с интересом почитала постановление, по которому они обязаны принимать документы независимо от прописки и места проживания." Это постановление??
Собрался тоже на поля идти оформлять.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/185а-2013-п/page3 -ПОРЯДОК
централізованого оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон
Смотрите пункт 6
6. Централізоване оформлення, виготовлення та видача паспорта для виїзду за кордон громадянам, які проживають в Україні, здійснюється територіальними органами або підрозділами ДМС незалежно від місця проживання громадянина в Україні у взаємодії з Головним обчислювальним центром Єдиного державного демографічного реєстру (далі - Головний обчислювальний центр Реєстру) та державним підприємством “Державний центр персоналізації документів” (далі - Центр).

и ссылка на новую редакции Закона ......а вдруг они его то же не знают.....
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/185-2013-п/paran2#n2- КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА від 13 березня 2013 р. № 185 Київ
Деякі питання виконання Закону України “Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус”

irisska
27.05.2013, 16:31
///

Младший лейтенант
28.05.2013, 10:43
Это было всегда, хорошо когда у вас с женой и ребенком все хорошо, а когда детей начинают делить и заграницами прятать выясняется много занятного.

Надеюсь мысль о том, что один родитель с ребенком, даже выписным в паспорт границу не пересечет и нужно доверенность от второго, для вас не новость.

Не новость, но зачем доверенность на то, что в паспорт впишут если без доверенности границу не пересечет? В Днепре не требовали у меня..

tesleva
28.05.2013, 10:58
Признаюсь честно, тему просмотрела "по диагонали".
У меня вопрос сколько стоят платные услуги оформления ЗП? Т.е. чтобы я нигде не ходила, не стояла в очередях и при этом левых справок мне на оплату не предлагали(размечталась?)
ЗП нужен не срочно. Мне и мужу. И вопрос по детям. Одному 3, второму почти 6. Их нужно вписывать к себе или старшему делать отдельный? Я не разбираюсь

Конфетка
28.05.2013, 11:28
tesleva, у Zirael спросите. Но вы ж понимаете, что на фотографирование все равно прийдется идти лично - а там как раз самые основные очереди.
По детям - как вам удобно. Старшего можно вписывать, можно отдельный проездной делать - тут ориентируйтесь на требования посольства

Molka
28.05.2013, 13:48
И вопрос по детям. Одному 3, второму почти 6. Их нужно вписывать к себе или старшему делать отдельный? Я не разбираюсь
если будешь ездить вместе с ними - то хватит вписывания в паспорт, если планируются самостоятельные поездки с тренерами/бабушками/нянями - отдельный проездной.

natashon
28.05.2013, 14:40
Признаюсь честно, тему просмотрела "по диагонали".
У меня вопрос сколько стоят платные услуги оформления ЗП? Т.е. чтобы я нигде не ходила, не стояла в очередях и при этом левых справок мне на оплату не предлагали(размечталась?)
ЗП нужен не срочно. Мне и мужу. И вопрос по детям. Одному 3, второму почти 6. Их нужно вписывать к себе или старшему делать отдельный? Я не разбираюсь

850грн/шт - срок месяц
дети вписываются родителям

tesleva
28.05.2013, 17:41
Девчонки, спасибо за ответы!

tesleva, у Zirael спросите. Но вы ж понимаете, что на фотографирование все равно прийдется идти лично - а там как раз самые основные очереди.
По детям - как вам удобно. Старшего можно вписывать, можно отдельный проездной делать - тут ориентируйтесь на требования посольства
Спрошу у Зиры, спасибо!
Т.е. невозможно договориться о времени фотографирования заранее? Плохо. Для мужа будет проблемой найти время на очереди:(

если будешь ездить вместе с ними - то хватит вписывания в паспорт, если планируются самостоятельные поездки с тренерами/бабушками/нянями - отдельный проездной.

Будем ездить вместе, так что впишем к себе. Спасибо за разъяснения:)

850грн/шт - срок месяц
дети вписываются родителям

Спасибо, что сориентировала по ценам:)

GolDenM
28.05.2013, 22:19
а кто знает чем предусмотрены выдаваемые ДМС направления на загранпаспорт?)) без направления можно оформить?

dfczahjkjdf
28.05.2013, 22:47
Ага только что оттуда .Без оплаты 77 грн ( категорически не принимает документы(каб.1)Сроки те же-20 июня будет готова справка. Говорят пишите отказ от платной справки и приходите через неделю. Мы в конце диалога предупредили, что вели запись беседы на диктофон. Представитель ДМС Кириченко О.В. , указала нам на незаконность этой записи, а сама она значит по закону у меня документы не принимает???.Отправила на Красную к Бабец А.М. Не стала ждать понедельника позвонила на горячую линию ДМС (056) 745-61-11.Выслушали.Ответили, что рабочий день уже закончен и попросили позвонить в понедельник после 10-00. Параллельно на сайте ДМС поставила вопрос о списке документов. Указав, что все что перечислено у них на сайте уже есть и оплачено. Официальный отчет выложу, когда получу.

Как обещала пищу отчет:
В понедельник после 11 часов позвонила на горячую линию. На звонок ответил тот же представитель ДМС с которым я говорила в пятницу. Поэтому ситуацию не пришлось объяснять. Он только уточнил некоторые детали и попросил контактный телефон. Вечером он мне перезвонил и спросил удобно ли мне прийти завтра на Поля, 1. Я ответила что удобно.
На Поля 1,была сегодня примерно в 14-30.Народу много, но к нужному мне инспектору никого не было. Отдала ей пакет документов. Сказала где и кто отказался принимать и по какой причине(нет оплаты за срочную справку о несудимости) .Инспектор задала вопрос заказала я справку или нет. Я сказала что закажу. Меня вежливо попросили принести уведомление о сроках изготовления справки с Ворошилова и сказала, что если успеют по 18-00 то сфотографируют сегодня.
Итог :заявку анкету заполнили 28 мая ,фото конечно же тоже сделали .
Когда получу паспорт напишу.

Molka
29.05.2013, 00:09
а кто знает чем предусмотрены выдаваемые ДМС направления на загранпаспорт?)) без направления можно оформить?
Можно, если фотоаппарат с компом есть в вашем район.отделении мигр. службы, у нас в городе таких только 2: бабушкинский и ленинский.
Остальные районы перенаправляют в эти отделения направлениями по той простой причине, что фотографировать им нечем.

sceptic
29.05.2013, 00:48
Права на запись и видеофотосьемку по закону имеют только представители прессы.Если я ее буду их вести, это не законно.Кто вам такое сказал? Смело фиксируйте действия чиновников на фото и видео и не обращайте внимания, если они пытаются вам запретить, вот это как раз незаконно...

настаська
29.05.2013, 08:18
Всем доброго времени суток
у меня вопрос,а самим реально взять справку о несудимости?