PDA

Просмотр полной версии : Детский сад

Мелкий
05.05.2006, 14:27
Всем привет.
Этот вопрос подымался неоднократно. Учитывая что в Лингве со следующего года подымают стоимость с 850 до 1000 грн/мес за ребенка хотелось бы услышать снова отзывы мам м пап о д/садах в которые ходят их чады.

Старший (ему в ноябре будет 4) у меня ходит в д/сад в Лингве (на Соколе).
Думали отправить туда и младшего осенью. Но в данный момент есть ряд но.
Во-первых садик строго до 17-00. Поскольку я работаю ( ну и жена когда пойдет на работу тож так будет работать) мин до 18-00 + дорога то буз няньки которая будет забирать их из сада и потом сидеть с ними – это дополнительные расходы которые превратят д/сад в непосильное брямя для семейного бюджета.
Во-вторых, в следующем году подымаю стоимость 1000 грн с ребенка….

Натаниэль
05.05.2006, 15:27
АААА, так вы МелкИй, а не МелкIй! А то я безумно удивилась, новому семейному статусу здешнего завсегдатая.
http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/hysterical.gif
А по поводу сада - мой сын в этом году заканчивает 355 УВК Мрія, на Победе. Все 3 года его пребывания там у меня практически никаких нареканий..http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/clap_1.gif Цена в месяц - для некоммерческой группы - 200 грн., для коммерческой(усиленное питание) - 250, бытовые условия замечательные, в эти деньги входит практически всё, программа обучения расширенная, есть возможность отдать ребенка на факультативные занятия, за смешную плату - 20 грн. в месяц.
Воспитатели очень радуют :D
Важно!Работает с 7-00 до 19-00

Мелкий
05.05.2006, 15:49
Натаниэль, а можно телефончик 355 УВК Мрія, на Победе.

Натаниэль
05.05.2006, 15:56
Пожалуйста :D 686079,686019

Alexey_H
05.05.2006, 16:49
355 УВК Мрія, на Победе,
а где именно. Можно адрес...

Спасибо.

Мелкий
05.05.2006, 16:51
Натаниэль, дякую но туда попасть тяжело
уже неберут ососбенно 4 летних .

Жду других отзывов.

Блина готов платить за д/сад макс 1500 грн в месяц за двоих детей - нет предложений. (нянька неподходит по "идеологическим" соображениям).

Ok
05.05.2006, 17:02
Мелкий, берут везде, мало даёте. :)

Мелкий
05.05.2006, 17:05
Ok, я писал что бюджет 1500 грн за двоих. Моих и в лингве двоих берут - но .... все упирается в деньги.

Ok
05.05.2006, 17:09
Мелкий, когда я отдавала ребёнка в сад, мне заведующая так плакалась, что с удовольствием взяла бы нас, да мест "ну вообще нет,группы переполнены", и тем не менее, в нашу коммерческую группу (максимум 12 человек обещали), умудрились зачислить 22человека. Нет ничего невозможного. Пробуйте в Мрію.

Натаниэль
05.05.2006, 21:49
Alexey_H, если не ошибаюсь, официальный адрес - Наб. Победы 118. А территориально - примыкает к футбольному полю и 66 школе

Мелкий
06.05.2006, 10:42
Alexey_H, там местов нет. Хотя... Судя по тел разговорус заведующей могут напрячься.

За "Мрию" всем спасибо. Но предложения по определению моих детей еще в силе.

Глория
06.05.2006, 10:49
Мелкий, тоже поддерживаю Мрию. С заведующей (Тамарой Владимировной), лучше общаться лично, а не по телефону - приятнейший человек, попробуйте еще раз. Мой сынулик тоже в этом году выпускается - уровнем подготовки к школе, отношением воспитателей к детям я более чем довольна. Дополнительные занятия -танцы, изостудия, спорт. секция "Спас".

Если не получится - знакомые рекомендуют "вальдорфский" садик где-то на Кирова. Сама по себе "вальдорфская" методика обучения - ничего гениального, но по отзывам друзей (да и по наблюдениям за детьми, которые ходят в этот сад и школу) могу сделать вывод, что преподаватели-воспитатели там большие энтузиасты и неравнодушны к детям. Оплата была около 700 грн. (когда-то, сейчас не знаю).

Ok
06.05.2006, 10:53
Глория, если вальдорфский, то лучше на Калиновой, отзывы о том, который на Кирова, не очень хорошие.

Да, и подготовки к школе от вальфдорфского можно не ждать.

alexvk
06.05.2006, 10:55
А кто-то может поделиться своими впечатлениями о детских садах на Коммунаре?

Глория
06.05.2006, 11:26
Глория,
Да, и подготовки к школе от вальфдорфского можно не ждать.

Возможно.

Но если бы мне пришлось выбирать между хорошей дошкольной подготовкой и заботливым отношением воспитателей к моему ребенку - я бы выбрала второе. А я видела, как дочка подруги мчится в "вальдорсфкий" садик на Кирова с преогромнейшим удовольствием. Хотя... может быть воспитатели разные и каким-т группам просто не повезло.

Опять таки - плюс Мрии - "все преимущества в одном флаконе". Хотя всех желающих после той рекламной компании, которую мы с Натаниэль тут провели, этот садик вместить не сможет.

Кстати, там есть и школа. Натаниэль, Вы идете в 1-й класс Мрии? :wink:

Ok
06.05.2006, 12:02
Но если бы мне пришлось выбирать между хорошей дошкольной подготовкой и заботливым отношением воспитателей к моему ребенку - я бы выбрала второе

Согласна, просто некоторым важна также подготовка к школе. А при очень удачном стечении обстоятельств, бывает и то, и другое! :)

Натаниэль
06.05.2006, 13:49
Глория, :D нет, мы туда не идем. По разным причинам. Первая - украиноязычность(наш семейный бзик :D ), вторая - то, что после начальной школы класс, скорее всего разбежится по разным школам, третья - хотим, чтоб сразу к большой школе привыкал :D

Пора брать деньги с Мрии за рекламуhttp://smiles.server.33b.ru/00ee51b7501e4e4e3a44d30ce5eb384f.gif

Глория
09.05.2006, 15:28
Понятно, :D а мне учительница очень понравилась. Толковая.

Ну и опять же - проблема времени! Ребенок в школе до 18.00 - это для меня единственный выход.

Franya
10.05.2006, 15:40
Неплохой детский садик №350 на ж/м Солнечный. Там есть коммерческие и некоммерческие группы. В коммерческой - воспитатель Тамара Михайловна - супер!

KissMe
10.05.2006, 15:54
мдя... а в Лингве цены поднялись... а в свое время они обещали, что цены снижаться будут...

Ірчик
10.05.2006, 20:28
Мелкий, ми Лінгву дитсадок закінчуємо*-) Ви, пробачте, чий тато?*-))) тут донечка цікавиться*-)))
Збираємось поки що туди в школу наступного року. Якщо школа з доставкой не більше 1500 буде.

Мелкий
11.05.2006, 09:35
Ірчик, Воп земля круглая, Днепропетровск маленькое село. :-)
Моего малого зовут Виталик.
Оксана сказала жене, что в июне будет собрание родителей с "таинственным" учредителем, на котором родителям оповестят о повышении цены д/сада до 1000 грн.

Поскольку в данный момент реальной альтернативы Лингве не видим то наверно (это еще окончательно не решено) старший останется в Лингве, а младшего оставим с нянечкой. В Лингве говорят что еще мал…. не хотят возится – хотя может и правы. Мелкий еще, пусть посидит дома.

А как зовут Вашу невесту?

KissMe
11.05.2006, 09:45
Мелкий, учредитель там вроде не таинственный... Павленко Елена Александровна была....

Traveler
11.05.2006, 11:05
Хм-м, ну и цены ! Недавно ехал с попутчицей - та глаголила, что, мол, в Одесском универе на инъязе 6600 UAH за год выкладывать приходится, и это считается дороговато. А тут детсад. Хорошо, что мы этот период уже миновали. В нашей школе объява висит, что со следующего года для первоклашек оплата 650 UAH, хотя уже в этом учебном году набрали детей меньше, чем в прошлом.

KissMe
11.05.2006, 11:07
Traveler, цены высокие, но оно того стоит... Этот сад-школа сильно отличается от обычных... Своими глазами видела, как там преображаются детки... Хотела бы, чтоб и мои там учились...

Traveler
11.05.2006, 11:42
А про Кандибура слыхали ? Сейчас у них школа где-то в р-не ДИИТа, что ли. Во всяком случае, где-то по Гагарина. Цены на обучение мне неизвестны, но наш парень с ним знаком лет с 2-х. А с июля его школа (а в перспективе хотят еще и сад добавить) переезжает на Левый - что-то выкупили.

Ірчик
11.05.2006, 12:54
Мелкий, наша Яся про Вашого Вітасіка розповідала, заочно знайомі виходить*-))) А меншому скільки? там здається навіть 2 рочки комусь є...

KissMe, я на таких зустрічах була двічі вже. З пані Павленко і паном Колесником.

На жаль, дійсно альтернативи немає. Я обдзвонила-обішла все, що можливо було. Хотіла в "Планету Счастья" - так там немає доставки. Нам з Калинової що на Сокол, що на Кірова далеко їздити*-( Лінгва хоч возить.

Насправді стосовно ставлення до дітей, харчування, транспорту за рік в мене до Лінгви не виникло жодних претензій. А я дуже вимоглива. Єдине що останнім часом помітила, що донька застрягла на одному рівні в плані англійської та німецької. Якраз збиралась поїхати обговорити це з вихователями, сама для себе розумію, що нам просто в школу вже треба. Все ж таки рівень дитсадка ми вже пройшли, дівчинка моя там чи не найбільша - нам 5,7. Зрозуміло, що їй не так цікаво вже вчитись з 3-4-річними дітками. Тому плануємо в школу.

KissMe
11.05.2006, 13:27
Ірчик, ну так это муж и жена. С ними хорошо знакома :)

Ірчик
11.05.2006, 13:30
KissMe, ну так я ж про це :D

Мелкий
11.05.2006, 14:02
Ірчик, Слышал я про Вашу Ясю очень часто. Милый и симпатичный ребенок. Как я понял с рассказов жены и сына, то Вам должны еще и приплачивать за то, что Яся ходит в сад – лучше няньки чем Яся нет (всех успокоит, пуговки застегнет…). На вопрос «Кого ты любишь в школе?» (д/сад мы называем только школой – последствия хождения в обычный д/сад который находится же с Лингвой в одном здании, только в ход с другой стороны) всегда отвечает «Ясю и Галину Васильевну».

Младшему только вот будет 2 года. Говорят что еще рановато – если бы хоть бы было 2 с половинкой то да, а так …

Ірчик, Сколько вы платите за доставку ребенка в сад/домой? Мы просто живем на Соколе.

DeathDemon
11.05.2006, 14:22
Traveler,

А про Кандибура слыхали ?
Мы пока школу родителей прошли. Сейчас по возможности мини-группы собираются. (дети с мамочками/бабушками/нянями)

Мелкий, и нашему только 2 исполнится.
Мы и с ж/м Сокол-2 только осенью съехали. Может знакомы? :D

Ірчик
11.05.2006, 21:38
Мелкий, я аж зніяковіла! :oops: . Дякую!
Нам до речі теж Галина Василівна більше подбається*-)

Проїзд на місяць коштує 230 грн. Я в 7.40 вивожу і в 18.15 забираю майже біля будинку. Їдуть вони весело з піснями 45 хвилин.

ЗИ: Як щодо макДональдса в неділю? :D

Bira
12.05.2006, 13:46
А в каких дедсадах учат английскому?

Мелкий
12.05.2006, 13:56
Bira, в Лингве англицкий и фашиский (немецкий).

DeathDemon
12.05.2006, 14:16
Мелкий,

... и фашиский (немецкий).

Ну, зачем так??? :?

Мелкий
12.05.2006, 14:34
DeathDemon, ну это я по привычке. :D
У меня кум немец по национальности, гражданин Германии, живет здесь - так я его фашистом всегда кличу.:-) Не обижается.

Прошлый пост писал как раз после тел разговора с ним.

Приношу свои извинения.

Bira
12.05.2006, 15:11
Лингва на Соколе находится? А что есть с языками поближе к Кирова?

каратель
12.05.2006, 15:40
1000.....1500..... вы случайно не приболели ??
Речь идет ведь о детском садике, а не об академии - вот на таких "продвинутых" родителях и наживают ....меня всегда поражали те родители , которые начинали с 3-4 лет пихать в ребенка пару иностранных языков+ещ различную как они считают "развивающую" лабуду, стремясь идти с прогрессом в ногу....мне очень жаль этих несчастных детей.... 8)

masterdef
12.05.2006, 22:45
каратель,
иностраный в садике это еще вопрос конечно.

а 1500 гриван за начальное образование, таки crazy :shock:

Ірчик
01.06.2006, 10:32
:cry: Лінгва таки піднімає ціну. І значно. І навіть те, що вже три роки ми відвідуємо їх заняття не дає права на знижку*-((((

Питання знову стає актуальним.....

Mogaba
01.06.2006, 12:28
Мелкий, На Савченко есть садик "Алые Паруса" (угол Савченко и Свердлова) детей берут с года. Соседи ходят вроде нравится! 750 грн. месяц!

Alx
01.06.2006, 12:39
Офигеть. Сколько ж жена должна зарабатывать, чтобы было выгоднее отправить ребенка в садик за такие деньги???

Мелкий
01.06.2006, 13:06
Alx, мин 750 грн.

Snake
01.06.2006, 13:12
Alx, такие жёны не зарабатывают, только тратют, и мно-о-о-ого тратют, надо сказать. :mrgreen:

Мелкий
01.06.2006, 14:00
Snake, "такие" это какие?
У меня с женой так сказать маленький договор - она зарабатывает и оплачивает детсад 1 ребенка, на другое (нее радимую, оплату своих потребностей, детсад второго ребенка и общесемейные расходы) зарабатываю я.

Alx
01.06.2006, 14:01
Мелкий, а зачем? Сидела бы с двумя детьми дома, вела бы хозяйство.

Мелкий
01.06.2006, 14:04
НЕХОЧЕТ.

Мелкий
01.06.2006, 14:05
Alx, я это ей предлагал - на отрез отказывается.

Snake
01.06.2006, 14:07
Мелкий, да расслабьтесь, это так, к слову пришлось.

Alx
01.06.2006, 14:09
Мелкий, а, ну бывает :)
Просто ситуация с детскими садами какая-то глупая. Работать только для того, чтобы платить кому-то, кто побудет с ребенком - по моему мнению не самый оптимальный путь. Или зарплаты маленькие, или детские сады дорогие :)

Ірчик
01.06.2006, 19:35
У меня с женой так сказать маленький договор - она зарабатывает и оплачивает детсад 1 ребенка

Оце і у нас так*-) тільки що дитинка поки що одна.

Я посиділа, порахувала: якщо я сяду з нею вдома, поведу в школу і крім школище окремо на танці, на англійську, на німецьку - то вийдуть майже ті ж гроші. А якщо я не буду працювати - то де ж їх взяти?

Замкнуте коло прямо....

Аlx, поки я могла - я давала доньці все сама. Англійську там, логіки-читання різні...Але танювати я не вмію і німецьку не знаю взагалі. І чим доросліше дитина - тим більше в неї захоплень і тим менше я в них розбираюсь*-))) Он останнє захоплення комп ютерна іграшка "Дісайпл". Дякувати Богові, є тато, який на цьому знається :lol:

Alx
01.06.2006, 19:40
Ірчик, не, школа-танцы-языки это отдельная история. Опять-таки это если один ребенок. А если два? Одного надо в школу а другого в садик??? Это ж разорение сплошное :)

Ірчик
02.06.2006, 08:34
Alx, та да.... Он Мелкому треба буде скоро другу дружину заволдити, щоб могла заробляти на дитсадок другій дитині :D

carmen
02.06.2006, 08:55
Я не буду как другие в этой теме давать оценку родителям, которые отправляют своих детей в сады за 200-300 у.е. в месяц. Если есть возможность, то это дело каждого родителя куда посылать учиться своего ребенка. Что меня поразило, так это цены! Для сравнения скажу - самым дорогим вузом Днепропетровской области является медакадемия, где знакомый араб, занимаясь на факультете для ин. студентов платит 2000$ в год! Для сравнения, год учебы в МГУ стоит порядка 5500$, а в университете им. Шевченко в Киеве порядка 4000$. А детский сад даже стоимостью 200 у.е. в месяц на одного ребенка выходит 2400 у.е. Как бы, дороговато все таки для нашей страны со средней зарплатой порядка $300 в месяц на человека.

Мелкий
02.06.2006, 09:03
Ірчик, ИДЕЯ!!!
Обьвляется конкурс на вакантное место "Мелкая жена №2" :-))

Предварительно резюме (фото обязательно) мне в личьку.
Кастинг буду проводить в июле (по планам жена №1 с детьми будет на море).

Ірчик
07.06.2006, 08:26
carmen, я сильно підозррюю, що ціни на навчання в Україні виростуть з наступного року і ВАш друг араб платитеме більше. Це по-перше*-)
А по-друге особисто я вважаю, що якісна середня освіта набагато важливіша, ніж вища. Поясню: коли "дитинка" вступає до ВНЗу - вона вже повинна мати уяву що це таке вчитись, вміти це робити і, що найголовніше, мати до навчання інтерес. Якщо при отриманні вищої освіти мотивація частіше за все існує, адже діти вже не маленькі і в більшості своїй чітко уявляють кулди йдуть і нащо це їм треба, то в школі все трішки не так. Точніше зовсім не так.
Я, наприклад, дуже багато важливого винесла зі школи. Набагато більше, ніж з Університету.

Так, навчання в приватному дитсадку, школі, є недешевим. На жаль. Але знов-таки порівняйте і комплекс послуг: якісне 4-разове харчування (в мене донька вдома їсть лише в вихідні*-) ), вчителі, вихователі, керівники додаткових занять, транспортна доставка. Майте на увазі, що медакадемія як і більшість ВНЗів користується бюджетними грошима, оча б якоюсь їх частиною, приватна ж школа повністю на власному утриманні. Точніше на утриманні батьків дітей :lol: І я розумію кервництво школи, коли вони кажуть, що вчителям зарплату підвищувати треба (хоча б з рекомендаціями Кабміну), прикро тільки, що мені її не підвищують, щоби я могла безболісно платити підвищену платню за навчання.

Ну і все ж таки непорівняно більше уваги дитні надається саме в таких садках-школах.

Для мене і моєї майбутньої першокласниці головне, щоб школа не відбила в неї це величезне бажання вчитися, яке ми зараз маємо.

ДЛя тих, кому цікаво: всі приватні шоли підняли оплату. Ба більше: в "Катеринославі" і в "Планеті Щастя" місць вже немає. Є ще Академічний Ліцей - 350 у.о. без транспорту, в якому набір досі йде.

Мелкий
07.06.2006, 08:29
Mogaba, они тоже поднимают цену с первого сентября :-(

masherochka
08.06.2006, 11:45
ДЛя тих, кому цікаво:

Народ подсоветуйте хороший коммерческий садик возле нового моста (правда-ворнцова). Хочется устроить ребенка действительно в достойное место, но чтобы не слишком далеко.

Если можно было бы хорошо узнать координаты "вальдорфского" сада на калиновой, есть ли там транспорт?

Заранее мерси :smt001

Кстати мы не можем ходить в обычный сад из-за постоянных болячек, если такая же проблема с приватными садами?

Мелкий
08.06.2006, 13:26
masherochka, По причине постоянных болезней перешли в частный сад.
Не смотря на то что ходит в частный д/с периодически малый болел - правда обычно заболевал на выходных (типа новогодние праздники, майские). Так что сказать что заплатив 1000 грн. вы купите здоровье ребенку не могу. Но вот что мой болел меньше, чем общественном саде - факт. + болел то в основном из-за "гриппообразных болезней" (ну я не медик..., температура, нос заложен ...). А в общем саде - пару раз было что-то кишечное.

В указам Вами районе есть частный д/с. У меня на Солнечном живет бух, и она говорила что возле ее дома есть частный сад. Но уточнить, где конкретно, не могу - она сейчас болеет. Пройдитесь по солнечному, по спрашивайте. Если что с понедельника она будет, спрошу.

Ірчик
08.06.2006, 15:23
masherochka, там колись був дитячий садок, який працював за системою Монтесорі. Моїй малій було 1,5 роки, коли ми кілька разів відвідували його але не щодня і не весь день, а так - погратись, поспілкуватись. Пам'ятаю, мені там дуже сподобалось, єдине що нам з Калинової абсолютно незручно туди їздити було. Дитсадок (і школа до речі теж) знаходився в дворі будинку, що ближче до магазину Сім'я на Сонячному. На жаль погано знаю той район, докладніше не скажу.

В мене є координати Гімназії №57, вона знаходиться на вул. Прогресивній,3. Можливо, це воно і є*-) тел. 23-13-47, 725-03-15
Я сама просто не можу вже кілька днів видзвонити директора: то її немає, то я десь бігаю і в мене телефона немає під рукою.
До речі, по Калиновій їздить щоранку і щовечора їх мікроавтобус, розвозить дітей.

Вальдорф... я б добряче подумала перед тим, як дитину туди віддати. Ідея в них хороша, але на жаль для нашого суспільства занадто дивакувата і нестандартна.

Що стосується хвороб: Яся моя в принципі не часто хворіла, в звичайний садок ми не ходили. Але за рік в Лінгві ми захворіли всього 2 рази. Це так, що покашляли і посопливили і не ходили 3 дні в дитсадок.
Я не виключаю, що це тому, що іноді дуже легко одягали - нам навіть кілька разів зауваження вихователька робила*-) Але це в мене "таракан": краще НЕДОодягнути, аніж ПЕРЕодягнути*-))))

masherochka
14.06.2006, 11:37
Спасибо за реакцию)))
Когда прогуляюсь по Солнечному, обязательно выложу результаты)

Кстати, тоже вопрос есть ли в этом же районе какие-нибудь центры развития для маленьких (моей кнопке 4 года), вроде танцев или гимнастики и т.п.?

Adiga
14.06.2006, 12:14
вольдорфский чепуха

Son-n-nya
15.08.2007, 14:44
кто поможет? Мамочки и папочки деток, которые уже ходят в детские садики, подскажите пожалуйста тонкости получения справки из детской поликлиники для устройства в детский садик. Обязательно ли брать справку именно из поликлиники того района, где находится детский садик? обязательно ли проходить всех врачей, если в 2 года во время ежегодной диспансеризации уже всех прошли (нам сейчас 2 года и 4 месяца)? или может педиатр выписать такую справку?

alexvk
15.08.2007, 15:08
кто поможет? Мамочки и папочки деток, которые уже ходят в детские садики, подскажите пожалуйста тонкости получения справки из детской поликлиники для устройства в детский садик. Обязательно ли брать справку именно из поликлиники того района, где находится детский садик? обязательно ли проходить всех врачей, если в 2 года во время ежегодной диспансеризации уже всех прошли (нам сейчас 2 года и 4 месяца)? или может педиатр выписать такую справку?

могу сказать только то, что справку для оформления в д/с можно получить в любой поликлинике (если другая поликлиника согласится).
подписывает справку педиатр на основании результатов обхода всех необходимых врачей.;)

Alva
15.08.2007, 15:47
у меня такой вопрос. Если допустим прививки не сделаны, как можнео попасть в садик ? Можно ли купить справку в поликлинике, что типа прививки сделанны ? Или как ?

Sheri
12.05.2009, 15:15
у меня такой вопрос. Если допустим прививки не сделаны, как можнео попасть в садик ? Можно ли купить справку в поликлинике, что типа прививки сделанны ? Или как ?

Сейчас купить справку не так просто, много желающих появилось, проверки в поликлиниках ведутся и врачей запугивают уголовной ответственностью... но думаю, при ооочень большом желании все можно уладить в нашей стране, вопрос только в сумме