PDA

Просмотр полной версии : Шотландские вислоухие и прямоухие (страйт) кошки. Практические вопросы

Страницы : [1] 2 3

tigersun
06.11.2008, 17:37
Пока Леонид готовит фотки - стандарт шотландца:

ГОЛОВА: хорошо округленная, с твердым подбородком и развитыми челюстями. Мордочка должна иметь заметные и хорошо округленные подушечки вибрис. Голова плавно переходит в короткую сильную шею. Отлично развиты щеки, особенно у котов.
ГЛАЗА: широко открыты с приятным, сладким выражением. Большие, хорошо округлые, широко посаженные. Цвет глаз соответствует окрасу шерсти. Разный цвет глаз допускается для белого окраса, биколоров и ванов.

НОС: широкий с незначительным переходом. Небольшой стоп допускается, но заметный стоп рассматривается как недостаток. Профиль мягкий, умеренно обтекаемый.

УШИ: сложены вперед и вниз. Маленькие, чем меньше, тем лучше. Маленькие, хорошо сложенный уши предпочтительнее. Уши должны быть посажены таким образом, чтобы подчеркнуть округлый череп. Кончики ушей должны быть закруглены.

ТЕЛО: среднего размера, округлое, соразмерно на уровне плеч и крупа. Кошка крепкого, плотного сложения, однако без намека на раскормленность или недостаток подвижности из-за коротких грубых конечностей. Лапки очень опрятные и хорошо округленные, с пятью пальцами на передних лапах и четырьмя на задних. Кошка должна производить впечатление хорошо сбалансированного животного, со средним костяком. Кошки могут быть немного меньше котов.

ХВОСТ: от среднего до длинного, но пропорционален телу. Хвост должен быть гибкий, сужающийся к кончику. Предпочтителен более длинный, равномерно сужающийся хвост.

ШЕРСТЬ (Короткая, SHORTHAIR): плотная, плюшевая, однородная. Мягкой структуры, наполненная. Отстоящая от тела из-за плотного подшерстка, не прилегающая. Текстура шерсти может варьировать в зависимости от окраса и/или региональных/сезонных изменений.

ШЕРСТЬ (Длинная, LONGHAIR): от средне-длинной до длинной. Обильная растительность на мордочке и на теле желательна, однако на мордочке и конечностях допускается короткая шерсть. «Штанишки», опушение хвоста, пучки шерсти между пальцами и опушение ушей должны быть ясно видимы, желателен воротник. Серьезным недостатком взрослых животных является ватная шерсть.

Леонид27
06.11.2008, 18:28
Знаете, многие когда звонят спрашивают, как эта порода относится к детям?
Лично мои наблюдения : британцы и шотландцы очень положительно относятся к нам людям, а к детям особенно, причем не просто как развлечение в доме а еще и воспитывая вашего ребенка. Спросите чем?
Да очень многим: своей степенностью, умением ненадоедать, да просто масса положительных качеств. Среди которых чистоплотность, что немаловажно когда в доме есть маленький ребенок. Да и если вы живете в квартире, где не так уж и много места - что шотландцы. что британцы никогда не будут мешаться у Вас под ногами и раздражать своим присутствием - они очень хорошо понимают когда вы в настроении, когда нет. Вот одни из многих приоритетов почему я отдаю предпочтение этой породе :)

http://s48.radikal.ru/i121/0811/5b/cd612e75a78e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i063.radikal.ru/0811/ab/0f12fcbac600.jpg (http://www.radikal.ru)

Golden Rain
06.11.2008, 19:13
История этой породы зародилась в Шотландии, на маленькой шотландской ферме. Отсюда и название – скотиш, а фолд – значит «вислоухий». Так что в точности порода называется «Скотиш-Фолд». Если шерсть у скотиш-фолдов длинная, то их называют «Хайленд-фолд» .

В 1961 г. на шотландской ферме родился котенок. Это была девочка Сьюзи, которая скоро прославилась, потому что стала основоположницей той самой породы.

http://s53.radikal.ru/i141/0811/c5/da2a3aee655b.jpg (http://www.radikal.ru)

Уже к трехнедельному возрасту ушки у Сьюзи опустились, да так и остались в форме китайской шапочки. Очаровательная Сьюзи привлекла внимание двух английских селекционеров - Уильяма и Мэри Росси. Они занялись изучением интересного потомства необычной кошечки. Дочку Сьюзи – Снукс повязали с британским короткошерстным котом. Родился скотиш-фолд мальчик Сноубол (Снежок), теперь уже внук Сьюзи. Его тоже поженили с британской короткошерстной кошкой. И вновь получили часть помета вислоухими котятами. Кстати, другая часть помета была с обычными ушками. Таких котят называют страйтами. Они прекрасно подходят для дальнейшего разведения. КИНЬТЕ фоты страйтов в студию!!!!

Первых вислоухих котят официально зарегистрировали лишь через пять лет (т.е. в 1966 г.) после рождения Сьюзи. Но примерно в то же время энтузиасты-кошатники обнаружили огромное количество трудностей, связанных с разведением скотиш-фолдов. Например, генетики-фелинологи абсолютно научно доказали, что в семейной кошачьей паре один партнер обязан быть с прямыми ушами. А лучше – страйт. Иначе не избежать беды: дети будут больными. Тогда же специалисты составили программу работы с вислоухими кошками.

Длинношерстные вислоушки не устраивали англичан: уж слишком они, англичане, консервативны во всем, даже в том, что касается кошек. А вот восторженные американцы подхватили идею «висячих ушек», и в 1971 г., привезли из Англии четырех милых вислоухих котят. А чуть позже занялись и разведением длинношерстных вислоухих «хайлендов».

В настоящее время практически все крупнейшие американские ассоциации признали породу скотиш-фолд. А некоторые из них (например, AACE –Американская Ассоциация Кошачьих Энтузиастов) выделили хайленд-фолдов в отдельную породу, хотя стандарты на скотиш и хайленд –фолдов одинаковы, кроме длины шерсти, естественно.

Хотелось бы еще отметить, что окрасы скотишей могут быть почти любыми.

Несмотря на сложность этой породы в разведении эти очаровашки продолжают привлекать внимание:-D

Леонид27
06.11.2008, 19:43
А вот мечта любого заводчика фолдов - к таким стандартам нужно стремиться!!!:smt219

http://s46.radikal.ru/i114/0811/1d/84741975cd4a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i025.radikal.ru/0811/a9/fd639adda39f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s59.radikal.ru/i166/0811/af/a09c91956c0b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s56.radikal.ru/i151/0811/ba/efd6ef69c3b4.jpg (http://www.radikal.ru)

Скоттиш фолды разведения американского питомника Earmark`s

Aleksa27
08.07.2009, 15:40
Я отдаю под условие вязки только с моим котом.
tigersun, а в каком возрасте кот становится половозрелым, в каком кошка?

tigersun
08.07.2009, 15:47
Кошки этой породы месяцев в 8-9, первую течку пропускают и вяжут в год.
Коты очень по-разному, от 9 месяцев до 1,5 лет. Очень индивидуально

Ірчик
08.07.2009, 16:54
А от коти tigersun мітять лише лоток в туалеті і не кричать дурними голосами :smt219

Aleksa27
08.07.2009, 16:55
А от коти tigersun мітять лише лоток в туалеті і не кричать дурними голосами :smt219
ну отдается ж кошечка;) кошечки вроде не метят территорию, только котики

Snake
08.07.2009, 16:56

ну а пахнет-то фсёравно! :cry:

Ірчик
08.07.2009, 17:02
ну отдается ж кошечка;) кошечки вроде не метят территорию, только котики
та то я просто. На майбутнє. Кішка ж народить кошенят... будуть серед них і хлопчики:-D

ну а пахнет-то фсёравно! :cry:
Так. Але, між іншим, не сильно! Я пам"ятаю, як пахла моя квартира, поки не стерилізували старшого кота. То запах в туалеті - дрібниці порівняно з запахом у всій квартирі включно з одягом, взуттям, диванами, шпалерами і паперами:-D

Snake
08.07.2009, 17:14
Так. Але, між іншим, не сильно! Я пам"ятаю, як пахла моя квартира, поки не стерилізували старшого кота. То запах в туалеті - дрібниці порівняно з запахом у всій квартирі включно з одягом, взуттям, диванами, шпалерами і паперами:-D

всё же, предлагаемый в этой темке вариант (кошечка) - практически идеальный. И кошу не надо стерелизовать (для сторонников идеи "стерилизация животного портит карму хозяина"), и детишек-котишек понянчить :) И кошечки очень красивые. Котики некастрированные - менее гуманно по отношению к хозяевам 8)

Любовь)
10.07.2009, 19:45
C удовольствием бы взяла ее,но скажу честно у нас всегда были мальчики, особеностей ухода за девочкой совсем не знаю. Добрые, заботливые руки гарантирую, а вот в вопросах "девчачих" и вязках совсем не в курсе. И еще такой вопрос, не очень ли она пушистая, так как пушистые не подходят, всегда были короткошестные(только по одной причине, наша мама от пушистых чихает, с короткошестными проблем нет)

*elenka*
10.07.2009, 19:55
C удовольствием бы взяла ее,но скажу честно у нас всегда были мальчики, особеностей ухода за девочкой совсем не знаю. Добрые, заботливые руки гарантирую, а вот в вопросах "девчачих" и вязках совсем не в курсе. И еще такой вопрос, не очень ли она пушистая, так как пушистые не подходят, всегда были короткошестные(только по одной причине, наша мама от пушистых чихает, с короткошестными проблем нет)

Шотландцы - короткошерстные.:smt219

aquarius77
17.07.2009, 15:15
А я не кошатница, но кошка у меня есть. Появилась в январе этого года (взяла у Луки). Я ее очень люблю и ни разу не пожалела, что взяла к себе. И Карамельку купила бы, но меня точно прибьют.
У меня к Вам вопрос: я собираюсь уехать на 3 дня и забрать с собой собаку, но кошку брать не буду. Как лучше сделать? Договориться чтобы моя подруга приходила кормить ее или отдать на передержку?

bagheera
17.07.2009, 15:20
А я не кошатница, но кошка у меня есть. Появилась в январе этого года (взяла у Луки). Я ее очень люблю и ни разу не пожалела, что взяла к себе. И Карамельку купила бы, но меня точно прибьют.
У меня к Вам вопрос: я собираюсь уехать на 3 дня и забрать с собой собаку, но кошку брать не буду. Как лучше сделать? Договориться чтобы моя подруга приходила кормить ее или отдать на передержку?

да, я видела Вашу кисулю. красавишна такая :).

знаете, если есть возможность у подруги пару раз в день приходить к Вашей коте, кормить, убирать горшок и просто пообщаться, то это лучший вариант. для кошки не будет стресса от перемены дома. моя семья с моей старшей кошкой так и делает. у мамы есть подруга, которая ее навещает, если вдруг всем моим нужно уехать. и кошка спокойно перенесет 2-3 дня. я вон свою скоттишонку (маму котят) даже вообще одну оставляла на 2 дня, когда с детьми на выставку ездила. она, конечно, на меня обижалась :(. но ничего, перенесла нормально... а уж если Ваша подруга приходить будет, то кошка перенесет легко.

aquarius77
17.07.2009, 15:25
Спасибо большое! Я тоже так думала. Просто хотела получить подтверждение от опытной кошатницы;) Ведь для меня общение с кошкой абсолютно ново, с собаками я знаю что делать, но кошки совсем другие.

bagheera
17.07.2009, 15:32
Спасибо большое! Я тоже так думала. Просто хотела получить подтверждение от опытной кошатницы;) Ведь для меня общение с кошкой абсолютно ново, с собаками я знаю что делать, но кошки совсем другие.

да, кошки по характеру очень от собак отличаются, это правда :).

а по поводу опытности... если говорить об опыте содержания, то он у меня большой. кошачьи в доме с тех пор, как мне 8 лет исполнилось :). а вот в плане разведения, то опыта совсем мало :). да, у старшей кошки тоже и роды принимала, и котят растила, но совершенно по-любительски. это уже когда появилась младшая кошка, занялась более серьезно.

а с Вашей кисулей все будет в порядке. 3 дня - срок небольшой. только слегка соскучиться успеет :).

Любовь)
17.07.2009, 22:23
Если не трудно подскажите чем еще можно кормить шотландца вислоушку, сейчас купили роял для котят корм, и паштетики тоже роял,и паштекики гурме еще даем курицу, яйца, овсянку.....
Чем еще можно кормить? Из кормов и обычной еды(нам чуть больше трех месяцев), и еще он очень много кушает...нормально ли? не вредно ли что мыы ему даем по его требованию? за пару дней уже пузанчик круглый....
Спасибо за помощь.

bagheera
17.07.2009, 22:34
Если не трудно подскажите чем еще можно кормить шотландца вислоушку, сейчас купили роял для котят корм, и паштетики тоже роял,и паштекики гурме еще даем курицу, яйца, овсянку.....
Чем еще можно кормить? Из кормов и обычной еды(нам чуть больше трех месяцев), и еще он очень много кушает...нормально ли? не вредно ли что мыы ему даем по его требованию? за пару дней уже пузанчик круглый....
Спасибо за помощь.

по поводу рояла: проверьте, чье производство. покупайте французский. русский плохого качества. консервы роял делает совместно с уолтхемом (производителем вискаса), потому к ним у меня особого доверия нет. гурме по содержанию мяса не ахти (всего 4%). если хотите кормить качественными консервами, возьмите лучше gimpet, merrick - обе консервы из дорогих. animonda (серия carny (кусочки) и classic (паштеты). остальные серии не берите, там % содержания мяса низкий), leonardo - эти 2 консервы чуть дешевле, но не хуже качеством.

из натуралки очень хорошо давать перепелинные яйца. мясо давайте либо приготовленное, либо перемороженное не менее 5 дней при температуре -20. у меня, например, холодильник такую температуру не дает, потому я кормлю только приготовленным. рыбу давать нельзя. очень редко, и то только морскую. из молочного молоко нельзя. можно кефир, ряжанку, творог, сметану нежирную. категорически нельзя твердый сыр.

то, что много кушает, нормально. он же ребенок еще и растет :). гораздо хуже, если котенок в период роста плохо ест. если Ваш ест, значит со здоровьем нормально. я своих котят в еде тоже не ограничиваю. сушка всегда стоит в свободном доступе. натуралку даю раз в день. кстати, имейте в виду, что нельзя одновременно давать сушку и натуру. их нужно разнести по времени не менее, чем 5-6 часов.

Любовь)
17.07.2009, 22:40
по поводу рояла: проверьте, чье производство. покупайте французский. русский плохого качества. консервы роял делает совместно с уолтхемом (производителем вискаса), потому к ним у меня особого доверия нет. гурме по содержанию мяса не ахти (всего 4%). если хотите кормить качественными консервами, возьмите лучше gimpet, merrick - обе консервы из дорогих. animonda (серия carny (кусочки) и classic (паштеты). остальные серии не берите, там % содержания мяса низкий), leonardo - эти 2 консервы чуть дешевле, но не хуже качеством.

из натуралки очень хорошо давать перепелинные яйца. мясо давайте либо приготовленное, либо перемороженное не менее 5 дней при температуре -20. у меня, например, холодильник такую температуру не дает, потому я кормлю только приготовленным. рыбу давать нельзя. очень редко, и то только морскую. из молочного молоко нельзя. можно кефир, ряжанку, творог, сметану нежирную. категорически нельзя твердый сыр.

то, что много кушает, нормально. он же ребенок еще и растет :). гораздо хуже, если котенок в период роста плохо ест. если Ваш ест, значит со здоровьем нормально. я своих котят в еде тоже не ограничиваю. сушка всегда стоит в свободном доступе. натуралку даю раз в день. кстати, имейте в виду, что нельзя одновременно давать сушку и натуру. их нужно разнести по времени не менее, чем 5-6 часов.

Спасибо Вам просто огромное!!! Записала себе название кормов и консервок!
Совсем не знала про промежуток между сушкой и натуралкой приняла к сведению.
Спасибо еще раз!!!!:lol:

bagheera
17.07.2009, 22:47
Спасибо Вам просто огромное!!! Записала себе название кормов и консервок!
Совсем не знала про промежуток между сушкой и натуралкой приняла к сведению.
Спасибо еще раз!!!!:lol:

вообще очень много сторонников питания или только сушкой, или только натурой. я, честно говоря, своих все равно натурой прикармливаю...

не за что. растите здоровыми! :)

Любовь)
18.07.2009, 02:23
Посмотрела на наш Роял...таки русского производства:-|
А где у нас французкого производства продаются? Какие отдельные магазины или как повезет?

bagheera
18.07.2009, 02:27
Посмотрела на наш Роял...таки русского производства:-|
А где у нас французкого производства продаются? Какие отдельные магазины или как повезет?

посмотрите в Зоологии в Мост-Сити или на Троицком. вроде, они говорили, что у них французский. я своим заказываю у дилера. могу дать контакты. правда, я заказывала 4кг мешок. не знаю, занимаются ли они маленькой фасовкой. надо у них спрашивать.

Любовь)
18.07.2009, 02:29
Дайте пожалуста контактик и какая у них цена в личку. Все таки котюня у нас теперь надолго и аппетиты не детские:-D

bagheera
18.07.2009, 02:32
Дайте пожалуста контактик и какая у них цена в личку. Все таки котюня у нас теперь надолго и аппетиты не детские:-D

сейчас найду телефон и скину в личку. а вот цену не скажу. я брала для беременных и кормящих (мне кошу после родов откормить надо. а котята тоже едят этот же корм, их же не разделишь, едят все вместе), а он дороже котеночьего. и имейте в виду, чем крупнее фасовка, тем получается дешевле. 400гр пачка по цене за килограмм всегда получится дороже, чем большая упаковка.

Любовь)
20.07.2009, 22:19
Купили мы шотланца вислоушку.... Когда покупали ушки были немного загнуты, сейчас смотрю него....ушки вроде как ровные:shock:
Та у которой покупали сказала, что сядут еще, что лето сейчас,а летом у них ушки приподнятые...типа жарко,да и маленький еще,мол сядут неволнуйтесь....но как говорится терзают смутные сомнения...
Подскажите кто знает...

aquarius77
20.07.2009, 22:26
Я конечно в фолдах не специалист, но по-моему ушки, если поднялись, то уже обратно не лягут. Как-то тут на форуме Леонид27 (заводчик шотландцев) писал, что получить настоящих фолдов очень трудно и что если ушки поднялись, то будет у Вас страйт:smt219

bagheera
20.07.2009, 23:19
Я конечно в фолдах не специалист, но по-моему ушки, если поднялись, то уже обратно не лягут. Как-то тут на форуме Леонид27 (заводчик шотландцев) писал, что получить настоящих фолдов очень трудно и что если ушки поднялись, то будет у Вас страйт:smt219

Наташа, вот в том, что будет у Вас страйт Вы глубоко ошибаетесь, простите :). фолд не может стать страйтом ну никак. это будет фолд с приподнятыми ушами.

если так легко перевести фолда в страйты, то можно наделать много бед в разведении. рожденный фолдом, им и остается. а вот если Вы его переведете в страйты и повяжете с фолдом (страйтов вяжут с фолдами), Вы получите детей со страшными проблемами: негибкость позвоночника и хвоста, вплоть до полного сращения позвонков. котята от таких вязок в большинстве своем нежизнеспособны.

Любовь)
20.07.2009, 23:24
Наташа, вот в том, что будет у Вас страйт Вы глубоко ошибаетесь, простите :). фолд не может стать страйтом ну никак. это будет фолд с приподнятыми ушами.

если так легко перевести фолда в страйты, то можно наделать много бед в разведении. рожденный фолдом, им и остается. а вот если Вы его переведете в страйты и повяжете с фолдом (страйтов вяжут с фолдами), Вы получите детей со страшными проблемами: негибкость позвоночника и хвоста, вплоть до полного сращения позвонков. котята от таких вязок в большинстве своем нежизнеспособны.

Так Вы считаете, рассказы про то что ушки еще сядут чепуха?

bagheera
20.07.2009, 23:41
Так Вы считаете, рассказы про то что ушки еще сядут чепуха?

не могу ничего сказать, не видя родителей котенка и его самого. да и вообще тут никто никаких гарантий дать не может. может, еще и лягут, когда жара закончится. а может, и нет. уши у фолдов - это больная тема. на них влияют многие факторы: и жара, и стресс, и роды для кошки...

ну а основное - гены. если у мамы/папы ушки хорошие, то можно надеяться (и то не всегда), что и у ребенка будут хорошие. если у родителей не ахти, то и у детей велика вероятность такого же. если у кого-то из родителей ушки не очень, но хорошо подобрана пара для вязки, то и у детей могут быть суперские уши. короче, тут так много разных "если", что не перечислить так запросто.

Кот.dp.ua
20.07.2009, 23:41
Хм...немного не в тему но тоже про ушки.Сестра покупала французского бульдожку-ушки у него должны стоять.Пока маленький был-стояли-как локаторы.А потом одно!!начало ложиццо.Так и до сих пор-то лежит-то стоит.у кого не спрашивали-не знают что это и с чем связано.Думали,что с жарой связано-но и в холода та же ситуация.

bagheera
21.07.2009, 00:05
Хм...немного не в тему но тоже про ушки.Сестра покупала французского бульдожку-ушки у него должны стоять.Пока маленький был-стояли-как локаторы.А потом одно!!начало ложиццо.Так и до сих пор-то лежит-то стоит.у кого не спрашивали-не знают что это и с чем связано.Думали,что с жарой связано-но и в холода та же ситуация.

думаю, тут совсем иной механизм действия. может, песке чего-то не хватает? я имею в виду витамины. или может что-то из еды, что действует на хрящи? я, например, знаю, что кальций способствует отвердению хрящей.

Кот.dp.ua
21.07.2009, 00:10
думаю, тут совсем иной механизм действия. может, песке чего-то не хватает? я имею в виду витамины. или может что-то из еды, что действует на хрящи? я, например, знаю, что кальций способствует отвердению хрящей.

Тоже думали к ветеринару водили,витаминчики пили.Все равно.Но собаченка то не для выставочной карьеры а для души так сказать,так что внимания не обращают)Но интересно чего оно такое.Мож что то типа брака?хотя вряд ли...на одно ушко...было бы сразу два.

bagheera
21.07.2009, 00:28
Тоже думали к ветеринару водили,витаминчики пили.Все равно.Но собаченка то не для выставочной карьеры а для души так сказать,так что внимания не обращают)Но интересно чего оно такое.Мож что то типа брака?хотя вряд ли...на одно ушко...было бы сразу два.

сложно сказать. я совсем не спец в собаках :oops:. а с заводчиками именно этой породы говорили?

Любовь)
21.07.2009, 01:00
Да...хотелось бы чтобы ушки сели...
Гены вроде хорошие, он у нас с родословной, папа вобще красавец- вислоухий(ухи плотненько к голове)...но кто знает...посмотрим,подождем....эх...

bagheera
21.07.2009, 01:13
Гены вроде хорошие, он у нас с родословной, папа вобще красавец- вислоухий(ухи плотненько к голове)...но кто знает...посмотрим,подождем....эх...

родословная - еще не гарантия, что ушки не встанут :). ну если у папы ушки хорошие, есть надежда, что ушки еще лягут.

Любовь)
21.07.2009, 01:23
Спасибо Вам большое!!!! Поспокойней стало:-D
Помимо ушек наш котюня умничка,уже полюбили его, такого обманщика ушастого :lol:

bagheera
21.07.2009, 01:34
Спасибо Вам большое!!!! Поспокойней стало:-D
Помимо ушек наш котюня умничка,уже полюбили его, такого обманщика ушастого :lol:

а мы и любим их не за уши :). тем более, я так понимаю, Вы котеныша не в разведение брали? если нет, то и волноваться нечего. идеальные ушки важны для кота-производителя. а для домашнего любимца разве уши - самое главное? главное, что Вы его любите :).

Любовь)
21.07.2009, 01:47
а мы и любим их не за уши :). тем более, я так понимаю, Вы котеныша не в разведение брали? если нет, то и волноваться нечего. идеальные ушки важны для кота-производителя. а для домашнего любимца разве уши - самое главное? главное, что Вы его любите :).

Конечно не для разведения:lol:
Он умненький, очень любит компанию, пописюнял и попкакунял в горшок на 2й день (1й день терпел бедный)...такой мурчащий комок:z02:

bagheera
21.07.2009, 02:08
Конечно не для разведения:lol:
Он умненький, очень любит компанию, пописюнял и попкакунял в горшок на 2й день (1й день терпел бедный)...такой мурчащий комок:z02:

хорошо воспитанные скоттишата - идеальные домашние зверушки. очень добрые, неагрессивные, разговорчивые :mrgreen: и, как по мне, совсем беспроблемные.

*elenka*
21.07.2009, 02:12

Вам выдали родословную?

Любовь)
21.07.2009, 02:15
Вам выдали родословную?

Выдать пока не выдали,показали фото родителей, и сказали хотите сделаем документы,не хотите берите так, мы решили пусть будут...надо с ними встретится деньги отвезти, они сделают, сказали,что это не долго. Пока на руки дали паспорт котика.

bagheera
21.07.2009, 02:25
Выдать пока не выдали,показали фото родителей, и сказали хотите сделаем документы,не хотите берите так, мы решили пусть будут...надо с ними встретится деньги отвезти, они сделают, сказали,что это не долго. Пока на руки дали паспорт котика.

а паспорт - это что? вообще, если котика берут не в разведение (под кастрацию), документы выдают только после кастрации.

aquarius77
21.07.2009, 10:30

Я имела в виду то, что внешне кот будет больше похож на страйта, а не то что его нужно перевести в страйты. И уж конечно не предполагала советовать в дальнейшем вязять его с фолдом.

*elenka*
04.08.2009, 01:43
хоспидя, а глазюки-то перепуганные :mrgreen:.

Ага, такой стресс у него был, лучше бы он дома остался под присмотром соседки.:(

bagheera
04.08.2009, 01:50
Ага, такой стресс у него был, лучше бы он дома остался под присмотром соседки.:(

а я думаю, хорошо, что он с Вами съездил. новых впечатлений у кота надолго хватит :). и с Вами не расставался.

*elenka*
04.08.2009, 02:11
а я думаю, хорошо, что он с Вами съездил. новых впечатлений у кота надолго хватит :). и с Вами не расставался.

Я почти все время нервничала, боялась, что он сбежит. А сегодня приехали домой, так он ходит-бродит, только открываешь окно, сразу летит и смотрит можно ли выбраться, он хоть через москитку не проскочит?:roll:

bagheera
04.08.2009, 02:13
Я почти все время нервничала, боялась, что он сбежит. А сегодня приехали домой, так он ходит-бродит, только открываешь окно, сразу летит и смотрит можно ли выбраться, он хоть через москитку не проскочит?:roll:

он же привык к свободе... а сетка у Вас какая? пластиковая? если да, то кошаки ее замечательно могут прогрызть или расцарапать.

*elenka*
04.08.2009, 02:17
он же привык к свободе... а сетка у Вас какая? пластиковая? если да, то кошаки ее замечательно могут прогрызть или расцарапать.

Пластиковая:( Боже придется задыхаться взаперти.:roll:

bagheera
04.08.2009, 02:22
Пластиковая:( Боже придется задыхаться взаперти.:roll:

Вы за ним понаблюдайте. может, до него и не дойдет, что так можно выйти. моя старшая кошь сбежала пару раз из окна с первого этажа, мы забили окно пластиковой сеткой, но она ж уже знала, что там свобода, потому все время пытается разодрать сетку лапами. мама открывает окно полностью, только если кто-то на кухне (в комнатах сетками забиты только форточки, там кошка не рвет сетку, неудобно). если на кухне нет никого, она привязывает створку окна так, чтобы кошка не пролезла (она толстенькая :mrgreen:). и воздух идет понемногу, и кошка до сетки не доберется.

*elenka*
04.08.2009, 02:24
Вы за ним понаблюдайте. может, до него и не дойдет, что так можно выйти. моя старшая кошь сбежала пару раз из окна с первого этажа, мы забили окно пластиковой сеткой, но она ж уже знала, что там свобода, потому все время пытается разодрать сетку лапами. мама открывает окно полностью, только если кто-то на кухне (в комнатах сетками забиты только форточки, там кошка не рвет сетку, неудобно). если на кухне нет никого, она привязывает створку окна так, чтобы кошка не пролезла (она толстенькая :mrgreen:). и воздух идет понемногу, и кошка до сетки не доберется.

Неее, у нас сетка москитная, которая идет к пластиковым окнам, она одевается на окно и снимается, вроде металлическая, а сама рама-пластик.

bagheera
04.08.2009, 02:26
Неее, у нас сетка москитная, которая идет к пластиковым окнам, она одевается на окно и снимается, вроде металлическая, а сама рама-пластик.

а, ну если сама сетка металлическая, то не раздерет, я думаю. раму-то он вряд ли когтями раскромсает :lol:.

*elenka*
04.08.2009, 16:31
а, ну если сама сетка металлическая, то не раздерет, я думаю. раму-то он вряд ли когтями раскромсает :lol:.

Мне кажется, рама так легко снимается, в общем Ричик беспокойный вчера был, посмотрю, как сегодня будет себя вести.:roll:

bagheera
04.08.2009, 16:34
Мне кажется, рама так легко снимается, в общем Ричик беспокойный вчера был, посмотрю, как сегодня будет себя вести.:roll:

может, он постепенно забудет о вольной жизни и перестанет рваться в окно :). но следить, конечно, нужно. они ж не понимают высоты. моя Дези, например, привыкла, что она живет на первом этаже и земля рядом. потом сеткой забили, но она-то помнит. отнесли к жениху, а там сеток на окнах не было. у них кот не рвался на волю. а вот моя кошка прыгнула из окна с 3го этажа :(. жених, видите ли, не понравился. пока нашли ее, я чуть с ума не сошла. у нашего постоянного жениха даже забили окна сетками после той истории.

*elenka*
04.08.2009, 16:42
может, он постепенно забудет о вольной жизни и перестанет рваться в окно :). но следить, конечно, нужно. они ж не понимают высоты. моя Дези, например, привыкла, что она живет на первом этаже и земля рядом. потом сеткой забили, но она-то помнит. отнесли к жениху, а там сеток на окнах не было. у них кот не рвался на волю. а вот моя кошка прыгнула из окна с 3го этажа :(. жених, видите ли, не понравился. пока нашли ее, я чуть с ума не сошла. у нашего постоянного жениха даже забили окна сетками после той истории.

Ох, в общем проблем у меня с этим отдыхом прибавилось.:( Ни минуты покоя.:roll:

bagheera
04.08.2009, 16:49
Ох, в общем проблем у меня с этим отдыхом прибавилось.:( Ни минуты покоя.:roll:

ну не переживайте. все утрясется :). Ричик поймет, что вернулся домой, и успокоится.

*elenka*
04.08.2009, 16:56
ну не переживайте. все утрясется :). Ричик поймет, что вернулся домой, и успокоится.

Он то понял, что он дома, только вот я не поняла почему он такой беспокойный, ходит по комнатам, смотрит на потолок и тихонько мявкает.:roll:

bagheera
04.08.2009, 17:08
Он то понял, что он дома, только вот я не поняла почему он такой беспокойный, ходит по комнатам, смотрит на потолок и тихонько мявкает.:roll:

Лена, ну он же в первый раз свободу увидел :). море впечатлений. он еще под воздействием того, что пережил. острота переживаний сойдет и он успокоится. ну и плюс не забывайте, что мальчик-то уже созрел :).

*elenka*
04.08.2009, 17:29
Лена, ну он же в первый раз свободу увидел :). море впечатлений. он еще под воздействием того, что пережил. острота переживаний сойдет и он успокоится. ну и плюс не забывайте, что мальчик-то уже созрел :).

Созрел не то слово:roll:, подожду, может успокоится, я еще на кастрацию не созрела, как представлю его под наркозом, мне плохо становится.:roll:

bagheera
04.08.2009, 17:33
Созрел не то слово:roll:, подожду, может успокоится, я еще на кастрацию не созрела, как представлю его под наркозом, мне плохо становится.:roll:

Лена, без паники. сколько котов это пережили и живы-здоровы :). наверное, все Лены такие паникерши в плане котов и кастрации? я Вам рассказывала, как паниковала хозяйка моего котенка? тоже Лена (точнее Алена). она меня 2 дня истериками донимала, плакала, что никогда себе этого не простит, что кот ее теперь ненавидит итд :). через 2 дня и кот, и хозяйка были счастливы и уже забыли об операции :).

Умора
07.08.2009, 12:20

вы поосторожнее в сеткой!!! наша масенька прогрызла в ней дырку и очень неудачно упала. теперь в кошачем раю.

*elenka*
07.08.2009, 12:27
вы поосторожнее в сеткой!!! наша масенька прогрызла в ней дырку и очень неудачно упала. теперь в кошачем раю.
:shock:, с какого этажа?

bagheera
12.08.2009, 14:18
Где он вислоух? Может я шось не понимаю.:roll:

была другая тема. про ушки у кота. Любовь) спрашивала, отчего они встали, и лягут ли опять. если хотите, поройтесь в поиске. увы, такое бывает. уши и от жары встают, и от стресса, и от многих других причин.

*elenka*
12.08.2009, 14:20
была другая тема. про ушки у кота. Любовь) спрашивала, отчего они встали, и лягут ли опять. если хотите, поройтесь в поиске. увы, такое бывает. уши и от жары встают, и от стресса, и от многих других причин.

А от того, что папа и мама страйт не могут встать?

bagheera
12.08.2009, 14:21
А от того, что папа и мама страйт не могут встать?

от 2х страйтов не может родиться фолд. у фолда кто-то из родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО фолд.

*elenka*
13.08.2009, 23:27
Оксаночка, к Вам просьба:oops: Перевести этот текст, там что-то важное о кормах.http://www.catinfo.org/

*elenka*
13.08.2009, 23:29
ого-го, там столько много, я и не увидела, короче говоря по возможности, может для наших котеек пригодится.:oops:

bagheera
13.08.2009, 23:31
ого-го, там столько много, я и не увидела, короче говоря по возможности, может для наших котеек пригодится.:oops:

ага. многовасто :). хорошо, потихоньку переведу. сразу не обещаю. завтра день занят полностью, а на выходных малость переведу.

*elenka*
13.08.2009, 23:56
ага. многовасто :). хорошо, потихоньку переведу. сразу не обещаю. завтра день занят полностью, а на выходных малость переведу.

Оксаночка, мне кажется Вам проще прочитать, уловить смысл и в двух словах передать.:oops: А может переводчиком онлайн воспльзоваться? Как Вы думаете, ща попробую.

*elenka*
14.08.2009, 00:00
Оксаночка, мне кажется Вам проще прочитать, уловить смысл и в двух словах передать.:oops: А может переводчиком онлайн воспльзоваться? Как Вы думаете, ща попробую.

О боже, воспользовалась, ужас, ничего не понятно.

bagheera
14.08.2009, 00:04
О боже, воспользовалась, ужас, ничего не понятно.

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:Лена, не морочьте голову с переводчиками. я к ним вообще отношусь крайне несерьезно. разберусь я со статьей и расскажу, в чем смысл. не переживайте :).

*elenka*
14.08.2009, 00:05
:mrgreen::mrgreen::mrgreen:Лена, не морочьте голову с переводчиками. я к ним вообще отношусь крайне несерьезно. разберусь я со статьей и расскажу, в чем смысл. не переживайте :).

Не,ну вот как понять этого переводчика, такой бред.:roll:

Котам Нужны Животно-основанные Коты Protein являются obligate (строгий) плотоядными животными и являются самой дифферентой от собак в их пищевых потребностях. Что это намеревается быть ‘obligate плотоядным животным’? Оно означает, что этого вашего кота построила Родная Природа, чтобы получить ее пищевые потребности встреченным потреблением большого количества животно-основанных протеинов (мясо) и получает много менее пищевую поддержку от насадить-основанных протеинов (зерна). Это означает, что коты ощущают недостаток специфических метаболических (ферментный) путей и не могут использовать
...

bagheera
14.08.2009, 00:10
Не,ну вот как понять этого переводчика, такой бред.:roll:

Котам Нужны Животно-основанные Коты Protein являются obligate (строгий) плотоядными животными и являются самой дифферентой от собак в их пищевых потребностях. Что это намеревается быть ‘obligate плотоядным животным’? Оно означает, что этого вашего кота построила Родная Природа, чтобы получить ее пищевые потребности встреченным потреблением большого количества животно-основанных протеинов (мясо) и получает много менее пищевую поддержку от насадить-основанных протеинов (зерна). Это означает, что коты ощущают недостаток специфических метаболических (ферментный) путей и не могут использовать
...

:mrgreen: мне проще перевести самой, чем коректировать бред, выданный переводчиком. когда еще только появились электронные переводчики, мой брат сказал, что вот еще несколько лет и люди-переводчики будут нафиг не нужны. окрыленный тем, что теперь он сам может переводить, он решил перевести с помощью такого переводчика статью, связанную с компьютерами. катались по полу от смеха мы долго. никогда не забуду перевод слова reboot (перезагрузка). электронный переводчик перевел его как ПЕРЕБОТИНОК :mrgreen::mrgreen::mrgreen:.

*elenka*
14.08.2009, 00:12
электронный переводчик перевел его как ПЕРЕБОТИНОК :mrgreen::mrgreen::mrgreen:.

:lol::lol::lol:, ой я не могу, тогда бросаю я это гиблое дело.:roll:

bagheera
14.08.2009, 00:17
:lol::lol::lol:, ой я не могу, тогда бросаю я это гиблое дело.:roll:

я когда-то специально время засекла, сколько нужно на живой перевод и перевод с помощью такого переводчика (имеется в виду с моей корректировкой того, что выдал этот переводчик). получилось, что корректирвка заняла больше времени. текст был какой-то технический. так когда я перевожу сама, я хоть голову не морочу. а то смотришь на такой перевод и пытаешься вникнуть, в чем же тут смысл.

*elenka*
14.08.2009, 00:37
я когда-то специально время засекла, сколько нужно на живой перевод и перевод с помощью такого переводчика (имеется в виду с моей корректировкой того, что выдал этот переводчик). получилось, что корректирвка заняла больше времени. текст был какой-то технический. так когда я перевожу сама, я хоть голову не морочу. а то смотришь на такой перевод и пытаешься вникнуть, в чем же тут смысл.

Да уж.:roll:

Sandra1111
16.08.2009, 23:52
Чтобы ушки не поднимались - котят нельзя кормить творогом и рыбой!!!!! Как начнут взрослеть - не чаще раза в неделю давайте эти продукты! В этом году на ушки сильно влияла жара. У меня сейчас котятам чуть больше месяца, 2 вислоухих, хотя во время жары я думала, что вислоушка один, со временем уши опустились, но не такие как у второго, чуть приподняты.

bagheera
16.08.2009, 23:57
Чтобы ушки не поднимались - котят нельзя кормить творогом и рыбой!!!!! Как начнут взрослеть - не чаще раза в неделю давайте эти продукты! В этом году на ушки сильно влияла жара. У меня сейчас котятам чуть больше месяца, 2 вислоухих, хотя во время жары я думала, что вислоушка один, со временем уши опустились, но не такие как у второго, чуть приподняты.

а рыба-то к ушам каким местом? ладно творог, в котором кальций. рыбу котам в принципе нельзя. и уши тут ни при чем.

det_sad
20.08.2009, 16:20
Чуча, побывала на Вашем сайте ;)

Расскажите, пожалуйста, разницу между метрикой и родословной :roll:

Обычно грамотный заводчик в придачу отдает не только ветеринарный паспорт, метрику котенка или родословную,

Что за документы бывают у кошек и зачем они? :oops: :oops: :oops:

Alesya68
20.08.2009, 22:59
у Азы моей такая шерсть становится - просто чудо!!! совсем не жесткая... даже передать не могу...супер

bagheera
20.08.2009, 23:01
у Азы моей такая шерсть становится - просто чудо!!! совсем не жесткая... даже передать не могу...супер

у скоттишей она и не должна быть жесткой. это у британов такая, а скоттиша мякгие, у них такого густючего жесткого подшерстка.

Пузочесова
29.08.2009, 00:20
bagheera а Вы своим хвостам перепИленные яйца даете?

bagheera
29.08.2009, 00:22
bagheera а Вы своим хвостам перепИленные яйца даете?

а как же ж!!! всенепременно даю. там же классный состав микроэлементов и витаминов. дети за ними просто трусятся.

Пузочесова
29.08.2009, 00:27
а как же ж!!! всенепременно даю. там же классный состав микроэлементов и витаминов. дети за ними просто трусятся.
а в каком виде и в каком количестве из расчета на один хвост лучше давать?

bagheera
29.08.2009, 00:32
а в каком виде и в каком количестве из расчета на один хвост лучше давать?

в сыром виде. на этих яйцах, в отличие от куринных, нет сальмонелл. потому сырые не опасно, зато очень полезно. количество... этому помету даю пару-тройку раз в неделю по одному иичку на хвост. прошлому помету давала каждый день. все были довольны жизнью. потом почитала, что это многовато (хотя мне по прошлым детям так не показалось). давать можно просто разбив в плошку. можно мешать в консервы или кашки с мясом, или в творог.

Пузочесова
29.08.2009, 00:34
в сыром виде. на этих яйцах, в отличие от куринных, нет сальмонелл. потому сырые не опасно, зато очень полезно. количество... этому помету даю пару-тройку раз в неделю по одному иичку на хвост. прошлому помету давала каждый день. все были довольны жизнью. потом почитала, что это многовато (хотя мне по прошлым детям так не показалось). давать можно просто разбив в плошку. можно мешать в консервы или кашки с мясом, или в творог.
ну я так в принципе и даю, где то два раза в неделю, в сыром виде, теперь уж точно буду знать что делаю правильно :smt219
хотя как то решила их сварить... задолбалась чистить :lol:

bagheera
29.08.2009, 00:38
ну я так в принципе и даю, где то два раза в неделю, в сыром виде, теперь уж точно буду знать что делаю правильно :smt219
хотя как то решила их сварить... задолбалась чистить :lol:

а и не стОит варить. полезные вещества теряются. потому с чистой совестью кормите сырыми :).

mirusja
29.08.2009, 05:38
а у меня в чистом виде не едят. мешаю с консервой или сушкой.

bagheera
29.08.2009, 12:13
а у меня в чистом виде не едят. мешаю с консервой или сушкой.

ой, с сушкой натуру старайтесь не мешать. это чревато проблемами с жкт в дальнейшем. для переваривания сушки и натуры нужны разные ферменты. старайтесь разносить по времени сушку и натуру не менее, чем на 5-6 часов.

пы сы как малявочки? :)

mirusja
29.08.2009, 12:41
ой, с сушкой натуру старайтесь не мешать.

пы сы как малявочки? :)

стараюсь, но как им объяснить, что иички :-D это очень полезно:smt219 Мне даже кто=то говорил присолить их, один раз попробовала, одинаково не едят! Вернее кошка не есть, а кот хоть не сразу, но съедает.
Малявочки еще дюже бестолковые:mrgreen:, но активные. Тыкаю-тыкаю их к сиське, они раза с десятого только ротик открывают:shock: пол ночи не спала, все контролировала процесс. В кошачьей темке щас фото выложу, а то кто-то захочет к Вам зайти на плюшевых кисюнек посмотреть, а тут голопопики:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

bagheera
29.08.2009, 18:59
стараюсь, но как им объяснить, что иички :-D это очень полезно:smt219 Мне даже кто=то говорил присолить их, один раз попробовала, одинаково не едят! Вернее кошка не есть, а кот хоть не сразу, но съедает.
Малявочки еще дюже бестолковые:mrgreen:, но активные. Тыкаю-тыкаю их к сиське, они раза с десятого только ротик открывают:shock: пол ночи не спала, все контролировала процесс. В кошачьей темке щас фото выложу, а то кто-то захочет к Вам зайти на плюшевых кисюнек посмотреть, а тут голопопики:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

соль не надо! она очень вредна для кошек. а в консерву мешайте, это нормально. только в сушку не надо. а еще если едят творог, намешайте туда. или в кашу с мясом (если едят такое).

ну малявочки толковыми станут попозже :). что ж Вы хотите от таких крох :). главное - вес контролируйте! если норму набирают, значит наедаются.

а фоты можно и у меня выкладывать, если хотите :). Вы ж видите, у меня тут уже все породы собрались :).

mirusja
30.08.2009, 09:45
соль не надо! она очень вредна для кошек. а в консерву мешайте, это нормально. только в сушку не надо. а еще если едят творог, намешайте туда. или в кашу с мясом (если едят такое).

ну малявочки толковыми станут попозже :). что ж Вы хотите от таких крох :). главное - вес контролируйте! если норму набирают, значит наедаются.

а фоты можно и у меня выкладывать, если хотите :). Вы ж видите, у меня тут уже все породы собрались :).

Спасибо, буду знать! Оксан, я хотела у Вас спросить, чем сейчас лучше кошку кормить, чтобы молочка было побольше? Молочное не ест, кроме сушки и консерв есть курятину и говядину (еще с большим удовольствием) Только я читала, что животным за пару дней перед и после родов нельзя мяса, чтобы не было белкового отравления. А мне так ей говядинки хочется дать, она же сочная, а кисе вода щас нужна!

bagheera
30.08.2009, 11:31
Спасибо, буду знать! Оксан, я хотела у Вас спросить, чем сейчас лучше кошку кормить, чтобы молочка было побольше? Молочное не ест, кроме сушки и консерв есть курятину и говядину (еще с большим удовольствием) Только я читала, что животным за пару дней перед и после родов нельзя мяса, чтобы не было белкового отравления. А мне так ей говядинки хочется дать, она же сочная, а кисе вода щас нужна!

Ира, да, мяско желательно чуть попозже. я тоже слышала, что нежелательно сразу после родов. молочное Вы именно после родов пробовали давать? многие кошки его не едат в обычном состоянии, а после родов едят. очень хороша такая болтушка: молоко (сливки) + перепелинное яйцо + чуточку меда. все подогреть немного и тщательно размешать. слышала дают клшкам такую же смесь, как кормящим женщинам для прибавления молока: теплый чай с молоком. коте сейчас побольше жидкости надо. можно творог развести молочком (сметаной, сливками). давайте ей кончервы, там тоже жидкость.

mirusja
30.08.2009, 16:09
молочное Вы именно после родов пробовали давать? многие кошки его не едат в обычном состоянии, а после родов едят. давайте ей консервы

Чуть мяска утром все-таки дала, не удержалась! Днем консерву хорошо поела. Чуть позже попытаюсь предложить ей молочко и творожок, потом расскажу получилось или нет!

bagheera
30.08.2009, 17:45
Чуть мяска утром все-таки дала, не удержалась! Днем консерву хорошо поела. Чуть позже попытаюсь предложить ей молочко и творожок, потом расскажу получилось или нет!

предложите ту болтушку, о которой я писала. можно, если не захочет, из шприца сразу попоить. может, распробует и будет пить сама. там очень много полезных веществ для кормящей кошки! на каком-то форуме читала, что кормящая кошка молоко из плошки не пьет, а только принципиально из бутылочки, которая для кормления котят. даже фотка была. у них, как и у беременных и кормящих женщин, свои причуды :).

Alesya68
30.08.2009, 22:22
Ксюш, хочу где то прочитать по поводу корма сухого Леонардо... что о нем известно? На форумах, кто на что горазд... а ежели правду узнать?

*elenka*
30.08.2009, 22:25
А мы наотрез отказываемся от консерв Леонардо.:( Опять купила на пробу, завтра отнесу котейкам на улице.

Пы.Сы. У нас пополнение, вылупились птенчики, только они какие-то молчаливые, не пищат.:-D

Alesya68
30.08.2009, 22:29
А мы наотрез отказываемся от консерв Леонардо.:( Опять купила на пробу, завтра отнесу котейкам на улице.

Пы.Сы. У нас пополнение, вылупились птенчики, только они какие-то молчаливые, не пищат.:-D

про этот корм мне сегодня нашептали в ветаптеке... взяла пару грамм на пробу... ага- дудки -кушайте сами...а вот найти что-то правдивое о нем - не могу пока.
А птенчики - это хорошо, вот только как коши реагировать будут:)

*elenka*
30.08.2009, 22:31
про этот корм мне сегодня нашептали в ветаптеке... взяла пару грамм на пробу... ага- дудки -кушайте сами...а вот найти что-то правдивое о нем - не могу пока.
А птенчики - это хорошо, вот только как коши реагировать будут:)

Ричик уже успокоился. Но все равно его тянет посмотреть, ну хоть не рвется к ним, а мы всячески их ограждаем от него.:roll:

bagheera
30.08.2009, 22:38
Ксюш, хочу где то прочитать по поводу корма сухого Леонардо... что о нем известно? На форумах, кто на что горазд... а ежели правду узнать?

Лесик, на мау. но ты ж понимаешь, сколько людей и мнений. консервы хорошие, а сухой не все хвалят.

Alesya68
30.08.2009, 22:41
Лесик, на мау. но ты ж понимаешь, сколько людей и мнений. консервы хорошие, а сухой не все хвалят.

я уже туда сходила, почитала... задумалась... такое впечатление, что вообще кормить нечем :( вот натуралка и остается ... купила желудочков куриніх, творожок, ряжанка... и корми детвору

bagheera
30.08.2009, 22:46
кста, хорошие корма есть, но не знаю, есть ли они у вас там.

Alesya68
30.08.2009, 22:46
кста, хорошие корма есть, но не знаю, есть ли они у вас там.

и что сие за корма такие?

bagheera
30.08.2009, 22:48
и что сие за корма такие?

ориджен, акана, и, вроде, как фелидэ (хвалят, но не пробовала пока. только собираюсь).

Alesya68
30.08.2009, 22:49
ориджен, акана, и, вроде, как фелидэ (хвалят, но не пробовала пока. только собираюсь).

узнаю, что у нас тут такое есть из этого

bagheera
30.08.2009, 22:50
бум балансировать! и давать всего по чуточке...

Леся, епрст!!! ты понимаешь, о чем говоришь?

Alesya68
30.08.2009, 22:51
Леся, епрст!!! ты понимаешь, о чем говоришь?

Оксана, не злись, я просто прикалываюсь! Все наман...

bagheera
30.08.2009, 22:54
Оксана, не злись, я просто прикалываюсь! Все наман...

Леся, я тебя спросила: ты знаешь, что такое сбалансированное питание?

Guin
31.08.2009, 02:27
узнаю, что у нас тут такое есть из этого

А в каком Вы городе? Если не в Киеве, то осмелюсь предположить, что НИЧЕГО такого у Вас нет. Как и у нас :( Но всегда есть возможность заказать в киевском интернет-магазине.
ЗЫ. Оксаночка, не кипятись, понимаю, что тебе сейчас очень плохо :(Уверена, что Олеся не будет бездумно подходить к питанию своих питомцев. Почитать о сбалансированной натуралке можно здесь, например http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/
ЗЫ2. Леночка, спасибо за поддержку! Только, я так понимаю, зоофорум лег :( По крайней мере, у меня он не грузится.

bagheera
31.08.2009, 11:23
А в каком Вы городе? Если не в Киеве, то осмелюсь предположить, что НИЧЕГО такого у Вас нет. Как и у нас :( Но всегда есть возможность заказать в киевском интернет-магазине.
ЗЫ. Оксаночка, не кипятись, понимаю, что тебе сейчас очень плохо :(Уверена, что Олеся не будет бездумно подходить к питанию своих питомцев. Почитать о сбалансированной натуралке можно здесь, например http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/
ЗЫ2. Леночка, спасибо за поддержку! Только, я так понимаю, зоофорум лег :( По крайней мере, у меня он не грузится.

Танюша, Леся из Хмельницкого. зато в Киев ездит почаще, чем мы.

ты не переживай, Леська знает, что я ее за питание ее хвостов ругаю, как за собственных. полон дом котодетей, надо образовываться.

mirusja
02.09.2009, 18:57
bagheera, хочу спросить, ты как-то особенно к выставке своих малышек будешь готовить? Просто когда мы выставлялись, ушки, коготочки в порядок привели, покупались и фсе....:-D А на выставке рядом стояла девочка с персицкой киской, так там целые ритуалы по приведению шерсти в нужную кондицию. Сначала сухие шампуни, специальные щетки, а перед тем как идти на стол кошечку вверх тормашками и активно нужно потрусить:mrgreen: Вот я и задумалась: ты тоже своих девченок трусишь?:lol:

bagheera
03.09.2009, 00:03
bagheera, хочу спросить, ты как-то особенно к выставке своих малышек будешь готовить? Просто когда мы выставлялись, ушки, коготочки в порядок привели, покупались и фсе....:-D А на выставке рядом стояла девочка с персицкой киской, так там целые ритуалы по приведению шерсти в нужную кондицию. Сначала сухие шампуни, специальные щетки, а перед тем как идти на стол кошечку вверх тормашками и активно нужно потрусить:mrgreen: Вот я и задумалась: ты тоже своих девченок трусишь?:lol:

ты не поверишь, но моих трусить не надо :mrgreen:. а вообще, если серьезно, я глубоко уважаю хозяев персов. для того, чтобы содержать животину в достойной кондиции, нужно столько сил и средств. они просто фанаты породы.

а моих, точно так же, как и твоих, помыл, причесал слегонца, постриг когти, глазки протер - и мы готовы к бестам! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:. сегодня уже говорила одному форумчанину, что скоттиша - порода для ленивых :mrgreen: (таких, как я :mrgreen:).

Пузочесова
06.09.2009, 01:25
Вот меня Оксана уже научила различать скоттиш-страйтов и британцев по постановке ушей :mrgreen:
кстати уже поняла что страйты и фолды это различие по ушам...правда не поняла точно какими...:oops:

Guin
06.09.2009, 01:27
кстати уже поняла что страйты и фолды это различие по ушам...правда не поняла точно какими...:oops:

Не, страйты и фолды - это легко :) Фолды - это вислоухие. У страйтов уши стоят, т.е. на непросвещенный взгляд скоттиш страйт выглядит точь-в-точь как британец. Но это совершенно не так, как оказалось :))

Пузочесова
06.09.2009, 01:28
фолды - вислоухие, страйты - прямоухие, но порода одна - скоттиша :).
породу давно поняла, еще помню что нельзя сводить одноухих...наверное...:oops:

Пузочесова
06.09.2009, 01:39
одноухих - это супер :mrgreen::mrgreen::mrgreen:. но суть верна. вязать нужно прямоухих на вислоухих. вислоухих вязать на вислоухих нельзя из-за генетических проблем: сращения позвонков вплоть до полной неподвижности, неподвижности суставов итд. а вязки прямоухих на прямоухих почему-то отказались актировать. хотя проблем от таких вязок нет.
главное что ты поняла :lol: я это и имела ввиду :mrgreen:

Пузочесова
06.09.2009, 02:09
обязательно :). такое зрелище пропустить нельзя!
кстати вот интересно, почему "дворяней" за породу еще не признали? они ж все на одну морду....и ушки у всех одинаковые...;)

Пузочесова
06.09.2009, 02:14
ну не скажи! нет кошек на одну морду. у них у всех лица разные :). а порода, когда есть совокупность определенных, легко узнаваемых признаков у группы кошек.

кста, дворян запросто можно выставлять!
ну понятно что мордени разные, но только от смешанных браков...а истинные дворяне они всегда одинаковые (на морду) :smt219
Пы.Сы. и в какой категории их можно выставлять?

Пузочесова
06.09.2009, 02:19
а так категория и называется: "домусы". только обязательное условие - кот/кошка должен быть кастрирован/стерилизована.
блин....кот кастрирован...и такой красавчег...а как зарегится, ну и все формальности, я так на всякий случай спрашиваю...

Пузочесова
06.09.2009, 02:29
на роландус уже опоздала. каталог закрыли 1 сентября. на всемирку еще можно, но там цены - мама не горюй. следующая, вроде, в декабре, вот туда можно :).

условия: идешь к организаторам, платишь денежку за участие (для домусов цена ниже, чем для тех, кто на титулы). чем раньше денежку заплатила, тем меньше. обязательно должен быть ветпаспорт с прививками (на выставке нужно пройти вет контроль). желателен свой выставочный вольер, но если нет, дают клетку. в нее только нужно накидку. клетка должна быть закрыта с 3х сторон. когти постричь, ухи почистить, блох вывести. животина должна быть в ухоженном виде. ну и собственно все. все награды ваши :). домусов на выставках бывает мало. их там очень любят, если появляются :).
эх...прививок нету, паспорта тоже...:roll: все остальное не проблема..подумаем короче на будущее...
а если не секрет, сколько стоит участие?;)

Пузочесова
06.09.2009, 02:42
прививки еще успеешь сделать. а паспорт дают, как сделала прививки. если что, стукни в личку. расскажу пару секретов :).

цена зависит от клуба и уровня выставки. на всемирке за домуса надо 20 евров платить, только с Танюшей смотрели. это занадто, скажем так. я за участие юниорки на роландусе заплатила 200 гр (для домуса цена ниже). сколько заплатила за всемирку, даже говорить не буду. упадешь в обморок :).
та ну я так...просто для интереса...:roll:
Пы.Сы. все таки интересно за всемирку ;)

NeMila'ya
21.09.2009, 11:50
Девченки! может вопрос немного не в тему, но думаю, что не откажете в совете или консультации.
У меня кошка (вислоушка), 2 года с небольшим, пару дней назад начала сильно хромать на переднюю правую лапку:(. Все домашние клянутся, что лапу не оттаптывали, при попытке пощупать где болит, реагмирует на сгиб костей ближе к туловищу, но не ключица. Стала какой-то вялой, больше лежит, т.к. ходьба вызывает боль, аппетит сохранился.
Собственно вопрос: сразу нести к ветеринару или понаблюдать еще пару дней? и чтобы это могло быть?
Спасибо за любую помощь

*elenka*
21.09.2009, 11:52
Девченки! может вопрос немного не в тему, но думаю, что не откажете в совете или консультации.
У меня кошка (вислоушка), 2 года с небольшим, пару дней назад начала сильно хромать на переднюю правую лапку:(. Все домашние клянутся, что лапу не оттаптывали, при попытке пощупать где болит, реагмирует на сгиб костей ближе к туловищу, но не ключица. Стала какой-то вялой, больше лежит, т.к. ходьба вызывает боль, аппетит сохранился.
Собственно вопрос: сразу нести к ветеринару или понаблюдать еще пару дней? и чтобы это могло быть?
Спасибо за любую помощь

Это может быть алиментарный гиперпаратиреоз, чаще встречается от неправильного кормления, несите к вету и обязательно сделайте рентген. Чем Вы кормите?

NeMila'ya
21.09.2009, 12:37
Девочки! Спасибо большое. Кормим и сушкой (Роял Канин 33, для привередливых , а сейчас для британцев) и каши с натуралкой или паштетом толкем. Вообще, я конечно расстроилась от первичных признаков. Скажите, у нас рядом с домом Котоффский, есть смысл туда нести или куда еще посоветуете?:(

*elenka*
21.09.2009, 12:44
Спасибки! Тогда вечером сделаем визит

Запишитесь по телефону к Ирине Викторовне.
ДОКТОР КОТОФФСКИЙ частная ветеринарная клиника, аптека
Адрес: г.Днепропетровск, ул.Братьев Трофимовых, 46, Ленинский р-н
(056)788-96-97

NeMila'ya
21.09.2009, 12:45
[QUOTE=bagheera;5283730]один из вариантов назвала Лена. второй, и гораздо более проблемный, - это проблема с суставами. такая проблема возникает у скоттишей, в роду которых были неправильные вязки (вислоухого на вислоухого). если у Вас есть родословная, могу глянуть. хотя эта проблема может вылезти и из гораздо более ранних поколений, чем те, что есть в родословной. судя по описанию, она реагирует именно на сустав.

На память родословную не помню: мама точно такая как наша - вислоушка (питомник Мальвина), папик - прямоухий - Олигарх (я думаю, что Вы знаете этого кота), дальше не помню, по именам похожи на каких-то итальянцев:smt219

Unika
26.11.2009, 17:26
помогите советом! Предлагают двух котят, девочки, одна страйт другая фолд, окрас у них одинаковый, как близнецы. Но фолд мне больше приглянулась и я хочу ее. Есть нюанс, у этого котенка вроде бы пупочная грыжа (в суб.обещали к ветеринару свозить показать), т.е. в принципе можно месяцев в пять ушить ее, если сама к тому времени животик не окрепнет и не закроется сама. Но я так понимаю даже с ушитой грыжей кошке не желательно рожать? Конечно проще взять ее сестричку с ровными ушками и не заморачиваться, но та вислоушка мне так понравилась.....в общем до завтра надо определиться, а я не знаю что и делать...

*elenka*
26.11.2009, 17:37
помогите советом! Предлагают двух котят, девочки, одна страйт другая фолд, окрас у них одинаковый, как близнецы. Но фолд мне больше приглянулась и я хочу ее. Есть нюанс, у этого котенка вроде бы пупочная грыжа (в суб.обещали к ветеринару свозить показать), т.е. в принципе можно месяцев в пять ушить ее, если сама к тому времени животик не окрепнет и не закроется сама. Но я так понимаю даже с ушитой грыжей кошке не желательно рожать? Конечно проще взять ее сестричку с ровными ушками и не заморачиваться, но та вислоушка мне так понравилась.....в общем до завтра надо определиться, а я не знаю что и делать...

Вы берете кошку в разведение, то есть со всеми документами?

Unika
26.11.2009, 17:40
да, с документами. Я не беру ее в разведение в прямом смысле этого слова, но все же хотелось бы чтобы она разок-другой порадовала детками. Просто сколько вот читаю в интернете - все противоречиво пишут, кто говорит что даже с ушитой нельзя рожать, ктото говорит что это не проблема вовсе. Вот я и колеблюсь. Может кто на практике сталкивался

Golden Rain
29.11.2009, 04:57
Unika,не в разведение подразумевает под собой ,что вы совсем не будете вязать.А вязки и выставки это одно целое,а не взаимоисключащее условие.
Грыжа у котенка однозначно не в разведение.Как вы себе представляете такую кошку вынашивающую котят?Но купить и любить ее вам никто не мешает.

-=Grey=-
13.01.2010, 19:01
http://www.zoospravka.ru/cat/scotfold.htm

tigersun
13.01.2010, 19:17
http://www.zoospravka.ru/cat/scotfold.htm

И кто только писал этот бред :mrgreen:
Характеристики
без родословной
"племенной брак"
стандартные
шоу-класс
Нет такого термина - стандартные, не давайте ссылки на то, в чем Вы не компетентны.

-=Grey=-
13.01.2010, 22:13
Вы это серьезно?

Абсолютно. Пишу как владелец титулованного шотландца

Darya1
17.01.2010, 21:16
У всех такие красавци:-D Обажаю вислоушек.
Принимайте нас в свою компанию. У нас мальчик шотладский вислоухий:smt060
Арчибальдику 8месяцев. Девочки у нас стал вопрос кастрировать его или нет:oops: какие мнения на этот счёт? Меня беспокоит только одно, всели коты метят? У меня просто был кот (Таец) он не был кастрирован и не метил, вот я и сомневаюсь, то делать?!:?:

Мрриша
18.01.2010, 15:31
У всех такие красавци:-D Обажаю вислоушек.
Принимайте нас в свою компанию. У нас мальчик шотладский вислоухий:smt060
Арчибальдику 8месяцев. Девочки у нас стал вопрос кастрировать его или нет:oops: какие мнения на этот счёт? Меня беспокоит только одно, всели коты метят? У меня просто был кот (Таец) он не был кастрирован и не метил, вот я и сомневаюсь, то делать?!:?:

Если вы планируете его сводить для потомства,то мне говорили,что они не подходят,рождаются мутантики.Но я не утверждаю,мнений на этот счет много.А еще знаю,что после операции коты очень набирают вес.

Unika
18.01.2010, 16:32
Если вы планируете его сводить для потомства,то мне говорили,что они не подходят,рождаются мутантики.Но я не утверждаю,мнений на этот счет много.А еще знаю,что после операции коты очень набирают вес.

не пугайте человека! )) Сводить нельзя только фолда с фолдом, а фолда со страйтом можно! Т.е. им просто нужно искать кошечку страйт для своего принца!

Мрриша
18.01.2010, 16:58
не пугайте человека! )) Сводить нельзя только фолда с фолдом, а фолда со страйтом можно! Т.е. им просто нужно искать кошечку страйт для своего принца!

:oops: Я просто узнавла по поводу своей принцессы,а она у меня вислоухая лиловая.Может подскажете,какого жиниха для нее подобрать,чтобы котята получились красивые?

lika4ka
18.01.2010, 17:05
:oops: Я просто узнавла по поводу своей принцессы,а она у меня вислоухая лиловая.Может подскажете,какого жиниха для нее подобрать,чтобы котята получились красивые?
фолд(вислоухого) надо вязать на страйт(прямоухого)

Мрриша
18.01.2010, 17:14
фолд(вислоухого) надо вязать на страйт(прямоухого)

Это понятно,а по окрасу,какие доминируют?Если у меня лиловая,а я возьму мрамор красный,что получится или это не предугадать?

lika4ka
18.01.2010, 17:18
Это понятно,а по окрасу,какие доминируют?Если у меня лиловая,а я возьму мрамор красный,что получится или это не предугадать?

преугадать конечно
зачем наука генетика;)

Unika
18.01.2010, 18:57

поищите в интернете. Я когдато видела статью о том какие котята получаются при скрещивании разных вариантов окрасов.

Darya1
18.01.2010, 20:27

Спасибо, я это знаю. Я не собираюсь заробатывать котятами, поэтому и волнует вопрос с кострацией, боюсь меток в квартире, но и кота жалко:(

Unika
18.01.2010, 23:33
Спасибо, я это знаю. Я не собираюсь заробатывать котятами, поэтому и волнует вопрос с кострацией, боюсь меток в квартире, но и кота жалко:(

так а чего жалко, наоборот вы ему сильно облегчите жизнь! Чтобы нормально себя чувствовать коту нужно гулять с кошечкой помоему раз в две недели, если вы не можете ему это обеспечить, то лучше кастрировать.

Гапка
23.01.2010, 21:36
.А еще знаю,что после операции коты очень набирают вес.

Расскажите это моим двум котам.

GEK
25.02.2010, 22:22
Я уже ни раз слышала, что ушки у вислоухих котят могут встать. Так ли это? И какова вероятность?:oops:

tigersun
26.02.2010, 10:00
Вероятность очень даже большая. И не влияет на это ни кальций (творог и т.п.) ни жара, а только генетика. То есть мама и папа, Если они генетически фиговые фолды (или страйты), то ничего вы с этим не поделаете - ушки встанут

-Olya-
26.02.2010, 11:27
Дорогие форумчане. Хочу послушать вашего совета. Присмотрела себе котейку.Фото прилагается, хочу услышать мнение, т.к. видела только вислоухого папу-кота, а берём из др.города!

tigersun
26.02.2010, 11:36
Вам его предлагают как вислоухого?

-Olya-
26.02.2010, 11:38
Вам его предлагают как вислоухого?

Объявление:Продам вислоухих шотландских котят, окрас табби макрельХотят без документов-650грнМне нужен просто домашний любимец,но хотелось бы,чтобы ушки висели. Котёнок родился 7 января,т.е. ему почти 2 мес.

tigersun
26.02.2010, 11:41
У малыша славная мордочка, но через пару - тройку недель ушки встанут полностью. О вислоухости можно будет забыть.
Для таких ушек это дорого, если получается такой котенок, обычно его дарят

fliper
26.02.2010, 14:35
У малыша славная мордочка, но через пару - тройку недель ушки встанут полностью. О вислоухости можно будет забыть.
Для таких ушек это дорого, если получается такой котенок, обычно его дарят

не хотят люди дарить таких котят, даже если в них есть отклонения, они просто расчитывают на то что люди не имеют опыта и визуально не отличат где погрешности :cry: денег хотят и по больше.,:(

tigersun
26.02.2010, 15:43
Неправда, дарят

fliper
26.02.2010, 15:52
Неправда, дарят

Я имею ввиду тех кто без документов и без родословных продают, а бы кошка родила и котят продать как вислоухих, или пишут отдам за символическую цену, а там звониш а котик 900грн, без документов не привит, или котит вислоухий а ушки через время встали, так как вы выше описали втирают людям, что много кальция или не так ухаживали за ним, а на самом деле ушки встали по другой причине:( Или за 1000грн продают и более, а маму и детишек вискасом кормили и кормят дальше. Сталкивалась с таким уже и не раз(((

tigersun
26.02.2010, 16:01
Как бы корректно высказаться... У людей глазки есть? они сидят в инете, сейчас очень много инфы, много пишут - посмотрите предыдущие пометы, посмотрите предков и т.д.
Мне кажется если захотеть можно много нарыть. Опять же выставки, чуть ли не каждый месяц. К любому вопросу нужно подходить серьезно, даже если и для себя, но ушки хочется с гарантией. А цены можно любые найти, главное не пожалеть времени и сил

fliper
26.02.2010, 16:08
Согластна с вами полностью. :smt219Очень люблю эту породу, поэтому пока есть финансовые трудности по преобритению такого котика, :(я просто наблюдаю, узнаю, и любуюсь на наших форумских котят и взрослых котиков и воспитываю своих двух подобрашек с любовью. ;)С надеждой что когда то всёж таки у них будет еще один братик или сестричка. :-D (хотя страйтики мне больше нравятся;) )

Sandra1111
26.02.2010, 16:33
У ушек один загиб. Если они не встанут - просто будут не висеть, а торчать в разные стороны. А малышик милый.

*elenka*
26.02.2010, 16:46
А воть наши ушки, и не встают ттт.:p
http://s001.radikal.ru/i195/1001/11/b60726f9c9a7t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1001/11/b60726f9c9a7.jpg.html)

Deko
26.02.2010, 18:06
А воть наши ушки, и не встают ттт.:p
http://s001.radikal.ru/i195/1001/11/b60726f9c9a7t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1001/11/b60726f9c9a7.jpg.html)

Наша лапочка:) Какая же Кася младшаю красотулечка:smt219

Девочки, а у нас война:oops: Может, кто что посоветует. С прошлого помета осталась девочка (сестричка Леночкиной Каси:)). Как-то так, хозяев которые бы нам понравились не нашлось, а отдавать, абы отдать не захотели. Так мама - взрослая Кася сейчас очень нервничает. Очень часто на малявку шипит, рычит, может и отшлепать. Вообще стала очень раздражительной. Сегодня они с мужем не поделили стол - расцарапала ему руки в кровь:roll: Сейчас уже их и полечила и помирила, но не могу ничего придумать, что можно сделать.
Мы постоянно рассказываем ей, что любим ее не меньше, стараемся ничем не выказывать преимущества малявке... Кстати, на меня она не бросается:) Но на всех остальных в доме - запросто.

tigersun
26.02.2010, 18:13
На днях потечет

-Olya-
26.02.2010, 20:29
У ушек один загиб. Если они не встанут - просто будут не висеть, а торчать в разные стороны. А малышик милый.

Спасибо всем за совет и мнение со стороны. Мы решили ещё отложить денюжку на котика, хотя там уже договорились, но будем отказываться. Если будут красивые масики-вислоушки-предлагайте в ЛС, рассмотрим все варианты.

Sandra1111
26.02.2010, 21:00
Если Вам принципиальны ушки, то решение верное. Я всех котеек люблю, но каждый себе выбирает по душе масика. А котят скоро будет много - весна. Ищите еще варианты с более прилегающими ушками, идеал - когда голова круглой кажется (там три залома, но это редкие случаи, чаще 2 - тоже подойдут). Когда найдете - посмотрите ушки родителя, спросите у заводчиков, вязали ли они эту пару родителей раньше и насколько ушки удачные были в предыдущих пометах, не поднимались ли - тут, конечно, дело совести- правду сказать или нет. Ушки - такая фишка, что могут встать. У кошки после родов подняться могут, после стресса. Генетика - в первую очередь этим делом управляет. Насчет жары - спорить не буду, но заводчица, у которой свою кису покупала, говорила, что в жаркие дни у ее котят приподнимались.

Vladimir_K
09.06.2010, 01:43
Катюша, это твоя работа :) Спасибо огромное :)

Хелп - котик плачет -один глазик! может стоит свозить к ветеренару? блин носится шо сумасшедший

Sandra1111
09.06.2010, 02:01
Хелп - котик плачет -один глазик! может стоит свозить к ветеренару? блин носится шо сумасшедший
Конечно покажите вету, на форуме невозможно дать совет, не проведя осмотр. И специалист лучше скажет что с глазиком.

Vladimir_K
09.06.2010, 02:14
Конечно покажите вету, на форуме невозможно дать совет, не проведя осмотр. И специалист лучше скажет что с глазиком.

это прелесть спит на руках сейчас но плачет только один глазик - Визин думаю не стоит капать ?

Sandra1111
09.06.2010, 02:22
это прелесть спит на руках сейчас но плачет только один глазик - Визин думаю не стоит капать ?
Не капайте ничего до осмотра врача, и капли специальные для животных есть.
Это может быть соринка, или повреждение, или инфекция из-за которой канал слезный забит. Капли Визин нельзя детям до 2х лет, а что говорить о котенке? В зависимости от причины врач назначит лечение, ну может и профилактические капельки типа Тобрекса от инфекций.

Vladimir_K
09.06.2010, 02:53
Не капайте ничего до осмотра врача, и капли специальные для животных есть.
Это может быть соринка, или повреждение, или инфекция из-за которой канал слезный забит. Капли Визин нельзя детям до 2х лет, а что говорить о котенке? В зависимости от причины врач назначит лечение, ну может и профилактические капельки типа Тобрекса от инфекций.

Вот и я подумал, о том что то Визин нельзя

а грызется ужасно

Sandra1111
09.06.2010, 03:13
а грызется ужасно
Самолечением лучше не заниматься.
Сколько котейке? Может зубки менять надумал?
Или у Вас игра "Рука-паук"? :), тогда может за руку кусать тоже.;)

Vladimir_K
09.06.2010, 10:19
Самолечением лучше не заниматься.
Сколько котейке? Может зубки менять надумал?
Или у Вас игра "Рука-паук"? :), тогда может за руку кусать тоже.;)

Может ??? да он ее згрызает :) в смысле руку

Sandra1111
09.06.2010, 14:54
Может ??? да он ее згрызает :) в смысле руку
Так вместо руки-паука подсовывайте игрушки, иначе привыкнет так с рукой играть, потом не отучите.;)
Как там глазик?

Vladimir_K
10.06.2010, 23:09
Так вместо руки-паука подсовывайте игрушки, иначе привыкнет так с рукой играть, потом не отучите.;)
Как там глазик?

Спасибо,немного лучше !
Но вместо руки у меня маленькуй Вертолет - оссобенно вечерний , остоновить нереально - благо и место у него хватает )))))))
Остановить или утихомирить нереально! ))))
Но иногда получается:

Sandra1111
11.06.2010, 00:31
Спасибо,немного лучше !
Но вместо руки у меня маленькуй Вертолет - оссобенно вечерний , остоновить нереально - благо и место у него хватает )))))))
Остановить или утихомирить нереально! ))))
Но иногда получается:
Да, в таком возрасте - это батарейка Энерджайзер с подзарядкой:mrgreen:, особенно жестко, когда движение начиналось в 4-5 утра кусанием за пятки.

Vladimir_K
11.06.2010, 11:07
Да, в таком возрасте - это батарейка Энерджайзер с подзарядкой:mrgreen:, особенно жестко, когда движение начиналось в 4-5 утра кусанием за пятки.

нееее - он на 1-ом - я на 2-ом и туда его пока не пускаю - он на 1-ом этаже в каждую щель лазит не успеваю закрывать, +уже по подоконникам начинаем лазить

Kupia
11.06.2010, 22:22
Подскажите пожалуйста, че делать...

Котейке всего 7 месяцев, девочка, а уже "гуляет"... маленькая ж совсем еще... какие таблетки лучше?

lika4ka
11.06.2010, 22:48
Подскажите пожалуйста, че делать...

Котейке всего 7 месяцев, девочка, а уже "гуляет"... маленькая ж совсем еще... какие таблетки лучше?
Таблетки все плохо:-|
если не планируете котят,то потерпите и сразу как закончится к вету стерилизовать
а если планируете вязать,то терпите

Sandra1111
11.06.2010, 23:56
НИКАКИХ ТАБЛЕТОК!!!!!!!!!!! Попробуйте фито-чай (ну это громко скзано конечно, как по мне - настойка трав) "Кот-Баюн". Есть на которых действует коши, есть на которых не действует. Моя кошка после Баюна сладко спит, даю на ночь, действует как успокоительное. Ну а выбор сделайте, выше Лика4ка его предложила. Кошка ранняя, до года не вяжите.

Unika
19.07.2010, 01:59
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Кошечке 8 месяцев, ездит попой по ковру уже гдето месяц. Уже проводили глистогонку в связи с этим, но продолжает ездить. Что это еще может быть??

Гапка
19.07.2010, 08:43
Надо почистить паранальніе железі

Unika
19.07.2010, 11:24
Надо почистить паранальніе железі

это я так понимаю ветеринар должен делать? или дома самому можно?

Гапка
19.07.2010, 11:53
Лучше к вету, хотя процедура несложная.

Harald
22.07.2010, 10:55
А если совсем не лежат, тогда важнейшим документом будут щечки.:-D

Усы, лапы и хвост! (с) :mrgreen:

Aleksa27
25.07.2010, 18:23
просветите пожалуйста:) у фолдов ушки такие же как у страйтов, только прижатые? или ушки сами по себе мельче?
есть тут у меня недалеко кошь... не поймешь, вроде говорят домашняя, но худая, и целыми днями на улице. седня мама ее брала домой к себе накормить, я ее потискала:) ушки маленькие прижатые, глазены огромные, лапы толстые, фостик короткий и толстый, мордашка в профиль смешная... и позвоночник весь торчит, одни кости((. да еще и беременная кажется (или просто много съела у мамы, не знаю). Мы ее потом отнесли к тому дому где она вроде как живет. но вот ушки заинтересовали. я думала что они просто прижаты, и не прижаты и масинькие

bagheera
25.07.2010, 19:03
просветите пожалуйста:) у фолдов ушки такие же как у страйтов, только прижатые? или ушки сами по себе мельче?
есть тут у меня недалеко кошь... не поймешь, вроде говорят домашняя, но худая, и целыми днями на улице. седня мама ее брала домой к себе накормить, я ее потискала:) ушки маленькие прижатые, глазены огромные, лапы толстые, фостик короткий и толстый, мордашка в профиль смешная... и позвоночник весь торчит, одни кости((. да еще и беременная кажется (или просто много съела у мамы, не знаю). Мы ее потом отнесли к тому дому где она вроде как живет. но вот ушки заинтересовали. я думала что они просто прижаты, и не прижаты и масинькие

у фолда чем меньше ушки, тем лучше. у страйтов ушки больше. короткий хвост - не есть гуд. возможно, у кошки типично фолдовые проблемы (в предках вязка фолд+фолд. возможно, именно поэтому и оказалась на улице). Вы хвост не щупали? гибкий? без заломов? если негибкий и есть заломы, - это очень плохо.

Aleksa27
26.07.2010, 09:22
у фолда чем меньше ушки, тем лучше. у страйтов ушки больше. короткий хвост - не есть гуд. возможно, у кошки типично фолдовые проблемы (в предках вязка фолд+фолд. возможно, именно поэтому и оказалась на улице). Вы хвост не щупали? гибкий? без заломов? если негибкий и есть заломы, - это очень плохо.

не, хвостик не щупала, я ж не знала на что смотреть. у кошки история длинная - в селе каком-то прибилась к школе, потом на лето кто-то подкармливал во дворе, потом привезли в город. я попросила маму понаблюдать, кормят ли ее вообще, так как голодная была совсем да и на ощупь одни косточки. вроде и забрать некак, она ж чья-то. но и так все оставить - жалко животное. смотрела еще соски (именно потому что показалось что она с пузиком). думаю раньше котята у нее были, у нерожавших соски вообще маленькие, а тут заметные. рук не боится совсем, то есть дается в руки всем кто подойдет

Serik
30.07.2010, 11:56
а заодно и поинтересуюсь у спецов - как правильно называется окрас темного котенка? :oops:

Aleksa27
09.08.2010, 13:41
если вислоухая кошечка родила от дворового кота, какие могут быть дети?
кошечка, о которой я тут писала, родила тройню... и у нее-таки есть хозяева, родила дома, но вообще у них кошка на свободном выгуле. и че-то худая. сейчас как родила то вообще очень худая

Avena
09.08.2010, 13:51
если вислоухая кошечка родила от дворового кота, какие могут быть дети?
кошечка, о которой я тут писала, родила тройню... и у нее-таки есть хозяева, родила дома, но вообще у них кошка на свободном выгуле. и че-то худая. сейчас как родила то вообще очень худая
Если интересуют могут ли быть они вислоухими - могут.

victorii
17.08.2010, 16:30
не пойму (вопрос "просто так") -
почему под стерилизацию заключают договор, и что это за договор вообще?

lika4ka
17.08.2010, 16:54
почему под стерилизацию заключают договор, и что это за договор вообще?

договор по-которому вы будете обязаны стерилизовать кошку, т.к. кошек желательно стерилизовать после 1 течки

bagheera
17.08.2010, 18:43
victorii, договор я заключаю на любого проданного мною котенка. в договоре четко расписано, для чего этот котенок куплен. если как домашний любимец, котенок должен быть стерилизован/кастрирован. если котенок куплен в разведение, в договоре тоже расписаны права и обязанности сторон. я не продаю в разведение все, что шевелится. в разведение продаются лишь очень немногие котята. и это накладывает на их будущих хозяев определенные обязательства. например, посещение выставок, актировка родившихся в их доме котят итд. собственно, в разведение мною продана, а точнее отдана в совладение, пока лишь одна кошка. еще двое оставлены в питомнике. остальные котята наслаждаются жизнью лишенных постоянных "хотелок" кастратов в очень любящих семьях. надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.

кстати, почитать договор можно у меня на сайте, если Вас этот вопрос так заинтересовал.

lika4ka, не совсем так. кошку лучше стерилизовать до начала течек. это в дальнейшем убережет ее от ряда проблем. в частности, от возникновения опухолей репродуктивной сферы. другое дело, что не всегда получается стерилизовать до течек. точно высчитать, когда потечет кошка, нереально. а ранняя стерилизация, подозреваю, для нас еще диковинка.

Nitka
12.09.2010, 20:30
К большому сожалению, возникла необходимость в продаже котенка - скоттиш фолд. С подробностями обращайтесь в личку.
Котенок хорошенький, игривый, без вредных привычек :-D, к горшку приучен.

tigersun
12.09.2010, 21:37
Котенок хорошенький, но только он не фолд :(

Nitka
12.09.2010, 22:50
да?... хозяйка говорила, что ушки прилягут, что пока жарко...но похоже нас обманули на счет ушей. Терзали меня смутные сомненья. Но котенок от этого хуже не стал.

Sandra1111
12.09.2010, 23:19
да?... хозяйка говорила, что ушки прилягут, что пока жарко...но похоже нас обманули на счет ушей. Терзали меня смутные сомненья. Но котенок от этого хуже не стал.
Обалдеть! Котенок -красопетушка, по фото форма уха - шотландского страйта. Молодец хозяйка, лапшевес еще тот! Надеюсь, фолдов с поднятыми ушами как Британцев или страйтов не предлагает.
Если уши и поднимаются у фолдов- то это процентов маааксимум 5 из 100, что лягут.

tigersun
12.09.2010, 23:40
Обалдеть! Котенок -красопетушка, по фото форма уха - шотландского страйта. Молодец хозяйка, лапшевес еще тот! Надеюсь, фолдов с поднятыми ушами как Британцев или страйтов не предлагает.
Если уши и поднимаются у фолдов- то это процентов маааксимум 5 из 100, что лягут.
И кто проценты считал?
На каком количестве животных?

Sandra1111
13.09.2010, 00:04
И кто проценты считал?
На каком количестве животных?
По словам двух заводчиков, работающих с породой не один год - чаще не ложатся уши, если поднимаются у котят. У взрослой кошки могут подняться от стресса и потом лечь на место. Заводчики на лето стараются кошек не вязать, так как у проверенных пар, которые дают хорошие уши потомству, именно летом в жару бывают случаи приподнимания ушек у котят и чаще всего ушки так и остаются приподнятыми. А вообще-могут и опуститься и не опуститься. Тут еще гены роль играют. Проценты имела ввиду я относительно опускания сильно поднятых ушей в состояние, приближенное к стандарту.

-Olya-
18.09.2010, 22:05
Здраствуйте, посоветуйте пожалуйста,какую когтеточку лучше всего приобрести котику. Купили котёнка-вислоушку, хочу сразу приучить,но не знаю какой лучше отдать предпочтение, где лучше поставить?

Anabell
19.09.2010, 19:25
лучше домик купить,там и когтеточка и поспать можно и полазить есть где)))

lubava707
18.10.2010, 11:36
Помогите пожалуйста. У кошки каждое утро почему-то рвота. Потом целый день носится по дому как ни в чем не бывало. У нее через день такое. Глисты прогнала две недели назад. Кошке пол года. Шотландская вислоухая.

Sandra1111
18.10.2010, 11:48
Помогите пожалуйста. У кошки каждое утро почему-то рвота. Потом целый день носится по дому как ни в чем не бывало. У нее через день такое. Глисты прогнала две недели назад. Кошке пол года. Шотландская вислоухая.

Мальт-пасту даете? Вариант отравления химией-растением-поедание мелких предметов исключено?Чем кормите? И рвота как давно, две недели после глистогонки? Как с питанием-туалетом после глистогонки?

Unika
25.10.2010, 17:43
Подскажите пожалуйста!! У меня котейка хромает неделю, когда сидит, лапку держит на весу. Отнесла сегодня к вету, сделали рентген. Говорят, что небольшой перелом, суставы как то близко друг дружке. Сказали попить кальций две недели.
НО. У меня скотиш фолд, боюсь как бы от такого лечения уши не встали.....Понимаю, что конечно быстро сросшаяся лапа важнее чем уши. Просто кошка ходит, прыгает, бегает, дает трогать и сгибать лапу, особо не возмщается по этому поводу. может само заживет? или надо обязательно давать кальций?

bagheera
25.10.2010, 18:49
Unika, в первую очередь думайте о здоровье! если у котейки не хватает кальция, переломы будут и дальше. ерунда это о кальции и ушах. если уши хорошие, они от кальция не встанут. а вот от недостатка кальция, наоборот, могут. поищу ссылочку на мау форум, почитаете мнение специалистов. тема давно была, но, может, найду.

bagheera
25.10.2010, 20:02
вот, почитайте: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=10960 (и в этой теме есть еще ссылка)

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=7270

и пролечите нормально кошку. а то в погоне за мифическими ушами легко заблудиться.

Unika
26.10.2010, 01:36
вот, почитайте: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=10960 (и в этой теме есть еще ссылка)

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=7270

и пролечите нормально кошку. а то в погоне за мифическими ушами легко заблудиться.

спасибо большое! Многое стало понятно. Конечно здоровье котеечки в первую очередь!

bagheera
26.10.2010, 10:36
спасибо большое! Многое стало понятно. Конечно здоровье котеечки в первую очередь!

вот и правильно :). пусть поправляется скорее!

Нюмка
26.10.2010, 21:07
Ребята, мама очень хочет котика как в рекламе вискас, скажите пожалуйста кто может предложить и сколько стоит в ЛС. Котика берем в семью для любви, документы не интересуют!!!

IrinaM
26.10.2010, 23:37
Ребята, мама очень хочет котика как в рекламе вискас, скажите пожалуйста кто может предложить и сколько стоит в ЛС. Котика берем в семью для любви, документы не интересуют!!!

присоединяюсь к вопросу, у меня такого ребенок хочет. Я спрашивала в зоомагазине сказали это британцы или шотландцы, только окрас вискас называется.

tigersun
27.10.2010, 18:17
присоединяюсь к вопросу, у меня такого ребенок хочет. Я спрашивала в зоомагазине сказали это британцы или шотландцы, только окрас вискас называется.
Этот окрас вискасом называется в зоомагазинах, которые этим самым вискасом и торгуют (выдавая ее за корм для котов)
Правильное название - черный серебристый мраморный - если по шубке широкие разводы, полосы
или черный серебристый пятнистый - если леопардовые пятна.

Salsa
03.11.2010, 11:15
Здравствуйте всем!
Прошу помощи.
Есть у меня два хвоста, шотландцы:
1. Кот кастрат - 21.02.2011 будет 4 года;
2. Котенок - кот, 08.11.2010 будет 3 месяца.
Проблеме следующая, от которой я в шоке, т.к. мой хвосты сидят в доме,
доступа на улицу не имеют, в доме мы не разуваемся - и тут такое.
У котенка в районе усиков вылезла бяка.
Сдавали соскоб - 1 р. - не обнаружено, возможно, исказил результат йодоцирином, обрабатывать перестали,
сдали соскоб 2 р под вопросом. Пойдем, конечно, на третий соскоб.
Если б не эта бяка, котенок активен, аппетит, туалет - все ок, вакцинироваться уже начали.
Как быть со взрослым котом?
Сделать ему вакцинацию от кожных гадостей, в случае если подтвердится, что у котенка бяка кожного характера?
Взрослый кот привит, глисты гоняем регулярно, в прошлом году (к. осени - н. зимы), месяца два, кололи поливак, чередуя с витаминами.
Наблюдаемся в Айболите у Татьяны Владимировны, вроде , пока устраивает, хотя есть вопросы, ну, это собственно другая тема.
Буду благодарна за ответы.

tigersun
03.11.2010, 11:29
А в чем вопрос-то? Врач у вас есть, хорошо бы лампой Вуду посветить, но я же не буду вашему врачу советовать...

Salsa
03.11.2010, 11:42
А в чем вопрос-то? Врач у вас есть, хорошо бы лампой Вуду посветить, но я же не буду вашему врачу советовать...

Светить кого? Кота или котенка.
Вопрос - как уберечь от этой бяки, если это кожное, взрослого кота?
По поводу врача - всегда хорошо слышать мнения другие.
т.к. лампу нам никто не предлагал. :-(

tigersun
03.11.2010, 16:01
А Вы можете эту бяку показать крупным планом.
Бяки-то разные бывают

Salsa
06.11.2010, 18:46
Dizl - спасибо.
Tigersun - отправила Вам на электронку фото.

Любовь)
06.11.2010, 23:42
Добрый вечер!!! Все...моя коша меня доконала....решилась таки стерилизовать....5 день орет не своим голосом(вообще каким ти низким....как будто мужик какой то...), и 3й день подряд писает по квартире, то тут,то там, и моча какая то маслянистая (это нормально???). так что вопрос к Вам всем как уже бывалым, почему по квартире писать начала (протест???), нормально ли что моча маслянистая (коша вроде здоровая, Хилсом кормим), ну и последний вопрос где посоветуете стерилизовать, адрес, может телефон, хотелось бы чтобы боковой шов делали, чтобы коше меньше проблем и неудобств....спасибо за помощь!!!!!

aquarius77
07.11.2010, 00:04
Добрый вечер!!! Все...моя коша меня доконала....решилась таки стерилизовать....5 день орет не своим голосом(вообще каким ти низким....как будто мужик какой то...), и 3й день подряд писает по квартире, то тут,то там, и моча какая то маслянистая (это нормально???). так что вопрос к Вам всем как уже бывалым, почему по квартире писать начала (протест???), нормально ли что моча маслянистая (коша вроде здоровая, Хилсом кормим), ну и последний вопрос где посоветуете стерилизовать, адрес, может телефон, хотелось бы чтобы боковой шов делали, чтобы коше меньше проблем и неудобств....спасибо за помощь!!!!!

Вы молодец!!!!!! И приняли абсолютно правильное решение!!!!! Я тоже в свое время не могла решиться на стерилизацию моей кошечки, мне ее жалко было. Но прошла операция, кошка быстро восстановилась и сейчас это милейшее, НЕ ОРУЩЕЕ создание!

ЗЫ: если хотите через боковой срез, то Вам нужно обратиться в клинику "Доктор Котоффский", там делают такую операцию. (своей кошке делала стандартную операция, но у своего, проверенного годами доктора)

Starly
09.11.2010, 23:04
Вы молодец!!!!!! И приняли абсолютно правильное решение!!!!! Я тоже в свое время не могла решиться на стерилизацию моей кошечки, мне ее жалко было. Но прошла операция, кошка быстро восстановилась и сейчас это милейшее, НЕ ОРУЩЕЕ создание!

ЗЫ: если хотите через боковой срез, то Вам нужно обратиться в клинику "Доктор Котоффский", там делают такую операцию. (своей кошке делала стандартную операция, но у своего, проверенного годами доктора)

Мы одной из своих кошек делали стерилизацию месяц назад в клинике "Доктор Котоффский" и боковой там не делают, только обычный. При чем доктор, Ирина Викторовна, даже против боковых швов, так как есть вероятность появления грыжи (с ее слов).
P.S. доктор замечательный, я осталась очень довольна, швы снимать не нужно, через неделю полностью сняли попону (до этого снимали, когда дома были, так как Сонька себе не очень то комфортно чувствовала :))) и кошка сейчас в отличном состоянии :)!

Тати К.
02.12.2010, 18:22
у меня котенок Скотиш-фолд 2 месяца,подскажите,чем его кормить,ест-манку,творог,курицу,но все в очень малых количествах!!!

Sandra1111
02.12.2010, 18:28
у меня котенок Скотиш-фолд 2 месяца,подскажите,чем его кормить,ест-манку,творог,курицу,но все в очень малых количествах!!!

Вот советы начинающим: http://www.cat-sunduk.ru/notes/
Котенок в таком возрасте ест по-немногу 5-6 раз в день. Манку лучше чередовать с овсянкой.

tigersun
02.12.2010, 18:37

Спрашивать не здесь нужно, а там где вы котенка брали.

Тати К.
02.12.2010, 18:42

там сказала тётенька,что она уже всё есть...кормила она ее в основном манкой и курицей,но манку она так не очень...больше просто молоко..а к примеру,мясо сырое или говяжий фаршик вообще не ест=((

Cate
02.12.2010, 18:47

Вот советы начинающим: http://www.cat-sunduk.ru/notes/
Котенок в таком возрасте ест по-немногу 5-6 раз в день. Манку лучше чередовать с овсянкой.

Насчет манки. Человнеческим детям до года ее давать не рекомендуется, так, как она мешает усвоению кальция...я так мыслю, что с кошачими детьми тож самое!!

Sandra1111
02.12.2010, 18:52

и про это написать хотела, не все хозяева трудятся рассказать даже елементарное по уходу за животным.
Моя мясо сырое (даю перемороженное) тоже не всегда приветствует, даю ей тогда его в вареном виде)). Видимо котейка не знает еще что такое сырое мясо. Скатайте маленький шарик и предложите, можно и в ротик положить или в нос ткнуть -оближет нос и распробует.

D_yuriy
17.12.2010, 16:45
Народ подскажите, пожалуйста, а сколько денег надо, что бы сделать котенку метрику???

tigersun
25.12.2010, 22:14
А нашим уже 1 месяц и 8 дней. Есть девочка и мальчик. Ребят, отдаю недорого.....можно забрать будет числа 30-31 .

http://s012.radikal.ru/i319/1012/d7/3dd8062880e4.jpg
http://i003.radikal.ru/1012/90/3b6c448728c9.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1012/04/0ca03fbe4ab4.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1012/7b/e04f0e8da4f6.jpg
http://i035.radikal.ru/1012/f7/9cebeeb6da9b.jpg

Что уже мешают? А ничего, что котята до двух месяцев с мамой должны быть?

gans68
25.12.2010, 23:50
Что уже мешают? А ничего, что котята до двух месяцев с мамой должны быть?

А вам, так..... поговорить, или типа поучить жить ? И то и то - излишне.

Кстати... на счет того что "мешают" - мамочка питалась и питается кормами привезенными на заказ, такого сорта "Роял Конин" в Днепре, в магазинах не продается. Котята питаются уже кроме мамочкиного молочка творожком с Озерки, мясом, приваренным, специальными гурметовскими кормами, ходят на песочек в туалет. причем забирают не последнее.

В общем. не шлемазелы. :-) как некоторые, коменторы....

Unika
26.12.2010, 00:08

Кстати... на счет того что "мешают" - мамочка питалась и питается кормами привезенными на заказ, такого сорта "Роял Конин" в Днепре, в магазинах не продается. Котята питаются уже кроме мамочкиного молочка творожком с Озерки, мясом, приваренным, специальными гурметовскими кормами, ходят на песочек в туалет. причем забирают не последнее.

вы бы лучше послушали, что вам советуют опытные люди, а не обижались сразу. И конечно "творожок с озерки и мяско" для месячных котят "самое то"......

Sandra1111
26.12.2010, 02:21

У котят формируется пищеварительная система до 2х месяцев и отлучать от мамки нельзя ранее этого срока. Даже лучше до 2,5-3х месяцев держать по возможности. А то потом мучаются и котята, отданные в полтора месяца, с проблемами ЖКТ и их хозяева. Мы в ответственности за тех, кого приручили.

gans68
26.12.2010, 02:53
Да мы и не обижаеся сразу. и слушаем, что советуют. тем более опытные люди.:-) Только вот вопрос - Вы на даты-то смотрите? Котятам уже не месяц! Уж слава-Б-гу под два! Так, что прикорм идет полным ходом. и в полном качестве!

gans68
26.12.2010, 03:24
Серьезно???? Вы наверное имеете ветиринарное образование и практику? Ну, наверное так оно и есть...Только. пожалуйста, обьясните это нашей, "неправильной" кошке со всеми паспортами, которая шипит на котят (кол 5 штук), когда они её сосут, и когда мурчат, когда едят говядинку, фаршик. И мне объясните, что значит "котята с проблемами ЖКТ и их хозяева?" Да мы как-то и не отказываемся от того, кого мы приручили. Да?!

P.S.Мягко сказать игнорировал (плевал) я на ваше мнение, не смотря на количество ваших сообщений на форуме. Однако, готов предоставить вам посмотреть котят к сертификацонной инспекции, при удостоверении вами соответствующей категории образования, а не просто так, "опыта".

tigersun
26.12.2010, 10:19
Дорогие покупатели, девочки-мальчики.
Не берите котят раньше 2 месяцев. У них еще не сформирован иммунитет, желудочно-кишечный тракт частенько дает сбой. И если котенок до двух месяцев не с мамой - будете очень часто бегать по ветам и писать на форуме - что делпть?. А ваши нервы жалко вдвойне.

tigersun
26.12.2010, 10:21
[QUOTE=Pifa_british;9919775]А нашим уже 1 месяц и 8 дней. Есть девочка и мальчик. Ребят, отдаю недорого.....можно забрать будет числа 30-31 .

Не раньше двух - это кому не терпится, заводчики предпочитают продавать и покупать себе в 3-4.
Не потому что они такие крутые тетки, а потому что знают сколько шишек и синяков можно набить с такими личинками - недорого типа.
Шотландцы очень нежная порода и не нужно с ними экспериментировать.

Sandra1111
26.12.2010, 16:16
Дорогие покупатели, девочки-мальчики.
Не берите котят раньше 2 месяцев. У них еще не сформирован иммунитет, желудочно-кишечный тракт частенько дает сбой. И если котенок до двух месяцев не с мамой - будете очень часто бегать по ветам и писать на форуме - что делпть?. А ваши нервы жалко вдвойне.

Угу, еще и недорого вытечет в дорогое лечение, не факт, что с полнейшим выздоровлением, в потраченное время+ нервы, антиреклама хозяевам, у которых приобретались проблемные котята.

gans68, ЖКТ -это желудочно-кишечный тракт. Проблема с ЖКТ у котенка=проблеме их хозяев. При самом лучшем и правильном прикорме иммунитет и правильная работа пищеварительной системы все равно не ускорят свое развитие. Важно кошачье молоко. Ветеринарного образования я не имею, имею опыт и знаю самые основные и важные факты, не раз встречала жалобы на проблемы с пищеварением у котят, приобретенных в 1,5 месяца. И 1 месяц и 8 дней -это уж никак не почти 2 месяца. Если кошка шипит на такую малышню -ее явно что-то беспокоит физически или психологически.
А мне плюнуть хочется на разведенцев, которые думают, что отвезти кошечку к котику, она родит котяток -как же это прекрасно во всех отношениях! Но! Не все так легко и просто как кажется, это забота и ответственность, не говоря еще о том, что еще имеет место фелинология! Самое досадное то, что потом страдают животные и их новые хозяева.
Все сказала.

Mitch
26.12.2010, 23:16
Подскажите, чем же отличаются Шотландцы от Британцев?
Никак не определимся, для неопытного глаза разницы не видно...))
Спасибо!

bagheera
26.12.2010, 23:46
Подскажите, чем же отличаются Шотландцы от Британцев?
Никак не определимся, для неопытного глаза разницы не видно...))
Спасибо!

скоттиши более растянуты по корпусу, более длинные лапки, длинный хвост. бриты - кирпичики, очень компактные, сбитые, производят впечатление массивности. у них более тяжелый костяк. у бритов более короткая шерсть. и постав ушей у них разный. но это видно опытному глазу :). это родственные породы. потому очень похожи. и еще. вислоухими бывают только скоттиши, но не бриты.

если Вам для души, не для разведения, разницы нет.

Nitka
27.12.2010, 02:04
Уважаемые Знатоки, наше счастье мы покупали как скоттиш фолд (мальчик), обещали заводчики, но ушки совсем не висят и не мальчик ?).... какой породы наша красавица? http://egorda.gallery.ru/watch?ph=bh7W-cw821 спасибо

tigersun
27.12.2010, 09:49
А можно фотку какой Вы ее купили?

Mitch
27.12.2010, 12:04
скоттиши более растянуты по корпусу, более длинные лапки, длинный хвост. бриты - кирпичики, очень компактные, сбитые, производят впечатление массивности. у них более тяжелый костяк. у бритов более короткая шерсть. и постав ушей у них разный. но это видно опытному глазу :). это родственные породы. потому очень похожи. и еще. вислоухими бывают только скоттиши, но не бриты.

если Вам для души, не для разведения, разницы нет.
Спасибо за разъяснение, будем искать нового члена семьи! )

bagheera
27.12.2010, 12:21
Уважаемые Знатоки, наше счастье мы покупали как скоттиш фолд (мальчик), обещали заводчики, но ушки совсем не висят и не мальчик ?).... какой породы наша красавица? http://egorda.gallery.ru/watch?ph=bh7W-cw821 спасибо

на фото маленький котенок. полагаю, уже таким Вы его купили? или купили с висячими ушками, а они потом встали? думаю, первый вариант. Вам просто стОило спросить у заводчика. в сети сейчас много фото вислоухих кошек. у Вас, по всей вероятности, фолд со вставшими ушками. такое бывает. порода от этого не меняется. котенок так и остался скоттиш фолдом.

если Вы планировали посещать выставки, то увы. это дисквалифицирующий недостаток для фолда. если котенок брался, как пет - домашний любимец, то любите ее такой, какая она есть. от вставших ушек она хуже не стала.

Nitka
28.12.2010, 02:10
спасибо за пояснения! Да мы и не заморачиваемся, классные ушки! Конечно вид ушей никак не отражается на любовь к ней :). Еще позвольте вопрос: дитеныш неопределенного возраста. Покупали в середине августа с весом 930г, сейчас, спустя 4 месяца у Скотти 2,4кг. Заводчик не могла внятно ответить, то ли 2 месяца, то ли 4.... Понимаю, что соответствие вес-возраст чисто средне статистическое. Может есть у кого-нибудь тая шкала?

лаsка
28.12.2010, 11:58
Добрый день! Очень нужен дельный совет-надеюсь на вашу помощь! Подскажите,как из Киева перевезти в Днепр котёнка? Может есть какие то службы для перевозки животных-это же не бандероль,здесь всё на много трепетней должно происходить. Влюбились в котёночка,а хозяйка никогда не сталкивалась с отправкой в другой город. Очень жду ваших советов,а может кто напишет личный опыт?!

fliper
28.12.2010, 12:52
Добрый день! Очень нужен дельный совет-надеюсь на вашу помощь! Подскажите,как из Киева перевезти в Днепр котёнка? Может есть какие то службы для перевозки животных-это же не бандероль,здесь всё на много трепетней должно происходить. Влюбились в котёночка,а хозяйка никогда не сталкивалась с отправкой в другой город. Очень жду ваших советов,а может кто напишет личный опыт?!

Подойти к поезду Киев- Днепропетровск по расписанию к любому проводнику и попросить передать посылку они спрашивают кто у вас, данные получателя кто прийдёт забирать и обговаривается платят по факту получения за доставку от 50 до 100грн. А лучше проехаться самим за свои животным, животному спокойней на руках чем на полке стоять.

bagheera
28.12.2010, 12:59
спасибо за пояснения! Да мы и не заморачиваемся, классные ушки! Конечно вид ушей никак не отражается на любовь к ней :). Еще позвольте вопрос: дитеныш неопределенного возраста. Покупали в середине августа с весом 930г, сейчас, спустя 4 месяца у Скотти 2,4кг. Заводчик не могла внятно ответить, то ли 2 месяца, то ли 4.... Понимаю, что соответствие вес-возраст чисто средне статистическое. Может есть у кого-нибудь тая шкала?

хм... как это заводчик не знал возраст котенка? Вас это ни грамма не насторожило?

нет единой шкалы! есть линии, где котята толстенькие и так и развиваются. есть котята, которые, как дети, проходят период перероста. а есть по жизни худые. у Вас рисунчатый котенок. такие могу развиваться позже, чем, например, голубые или лиловые (классические окрасы).

вообще не совсем понятно, почему Вы не задаете такие вопросы заводчику. кому, как не ему, знать особенности развития своих линий.

sneg25
28.12.2010, 13:26

я своего младшего кота покупала в Киеве, отправила мужа (у самой возможности не было поехать), он пообщался с заводчицей, посмотрел как котенок ведет себя в привычной обстановке и обеспечил максимальный комфорт во время поездки в Днепр, знаю некоторые практикуют доставки , но сама бы на такое не пошла, это же не вещь, а живое существо, к тому же еще маленькое, да и дорога не близкая

fliper
28.12.2010, 14:05

Очень загадочный заводчик который не знает при продаже возраст своего котёнка, на этот вес могу привести пример, что с одного помёта девочка в 5 месяцев 3,2 кг, а вторая сестричка 2,3 кг, пусть скажет вам дату рождения малыша. Если у неё в записях нет, то тогда вам примерно от 4 до 5 месяцев, но это примерно.

shel
28.12.2010, 14:22
Очень загадочный заводчик который не знает при продаже возраст своего котёнка,

А есть такие, которые мутят. Нам Петруху привезли из Харькова в апреле, уверяя что ему месяц (!). Так как передачку получила мама, я не знала о их манипуляциях. Приехала забирать месячного котенка в ужасе от предстоящей возни с таким маленьким, а меня встречает котеное 2 - 2,5 месячный. Я заставила маму перезвонить и уточнить возраст (ну мож ошиблись, не так послышалось) для уточнения даты прививок - опять 25 - родился в марте!!!! Щаз нарою фотку этого "младенца". Ну вот скажите НАФИГА врать?

bagheera
28.12.2010, 14:37
А есть такие, которые мутят. Нам Петруху привезли из Харькова в апреле, уверяя что ему месяц (!). Так как передачку получила мама, я не знала о их манипуляциях. Приехала забирать месячного котенка в ужасе от предстоящей возни с таким маленьким, а меня встречает котеное 2 - 2,5 месячный. Я заставила маму перезвонить и уточнить возраст (ну мож ошиблись, не так послышалось) для уточнения даты прививок - опять 25 - родился в марте!!!! Щаз нарою фотку этого "младенца". Ну вот скажите НАФИГА врать?

чем меньше котенок, тем проще его продать. маленькие котята все такие пусечки кругленькие. даже если вырастут селедками тощими без признаков породы в дальнейшем. а вот в 2.5 это уже переросток по мнению 95% покупателей. уж поверьте. услышав возраст 3-4 месяца такие покупанты заявляют, что в таком возрасте нужно уже раздавать бесплатно.

пока есть спрос на подсосных котят, их и будут продавать в таком возрасте! и мне, честно, не жаль тех, кто потом идет на форум со своими проблемами. вот котят жаль.

давайте начнем с себя. хотели месячного, нечего винить тех, кто таких продает. и тех, кто врет, уменьшая возраст. я не о Вас. я вообще о таких ситуациях. Вы почитайте тех, кто продает и покупает младенцев. все свято уверены в своей правоте. продавцам пофиг, что продают котят, у которых будут проблемы в будущем. главное спихнуть с рук. покупантам пофиг. им бы детку из пипетки повыкармливать. мне такие постоянно звонят. вот нужен мне 3х недельный котенок. спрашиваю, зачем. ответ: я выкормлю его из пипеточки и он меня за маму считать будет. а то, что ни одна человеческая мама не хочет больного ребенка, это факт известный. а кошачий ребенок, ну так и бог с ним.

shel
28.12.2010, 15:14
Нееее, месячного я не хотела, я вообюще никаких не хотела. Я в то время мирила Боньку и недавно взятого Фаруха и о новых хвостах и не помышляла. Это мамина начальница захтеяла подарить той на ДР дорогого котейку. В итоге у меня появился еще один кот. Не дарите животных! Не у всех будут такие хозяева по итогу.

bagheera
28.12.2010, 15:21
Нееее, месячного я не хотела, я вообюще никаких не хотела. Я в то время мирила Боньку и недавно взятого Фаруха и о новых хвостах и не помышляла. Это мамина начальница захтеяла подарить той на ДР дорогого котейку. В итоге у меня появился еще один кот. Не дарите животных! Не у всех будут такие хозяева по итогу.

да я не о Вас говорила. помню я Вашу ситуацию. это был ответ на вопрос, "зачем врут о возрасте".

и по поводу подарков поддерживаю на все 100. это не вещь, которую можно выбросить, если не понравилась. это живое существо. я категорически не продаю котят на подарки. хотите подарок, приходите с тем, кому дарите. ведь котенок элементарно может не понравиться тому, кому предназначен подарок!!! да и будущий хозяин должен понравиться котенку. лично для меня это более значимый факт.

fliper
28.12.2010, 15:32

Слава богу что привезли не месячного вам лучше, а то что много продавцов не порядочных стыдно у людей не совести не сострадания к животному. Я на выставке вот была так прям там продают таких крох, просто ужасно смотреть что ему бы еще сиську сосать а его отдают уже. Своих вон сейчас докармливаю чтоб не дрались за молочко так они наедаются и всёравно к маме дочмокивать идут.

лаsка
04.01.2011, 13:33
девочки нужна консультация! я послушала ваши рекомендации и решила ,что не годится котёнку ехать кое-как в клетке и не взяла из Киева ,а нашла у нас в городе красивущего котёночка-она такая лапочка,что я только ней и брежу:oops: Родилась наша крошка 22 ноября-продавец предлагал нам её забрать сразу,но я попросила чтобы они подержали её у себя хотя бы до 2 месяцев-так как хотела чтобы малышка сполна получила витамины от материнского молочка...вчера позвонила спросить,как наша малышка и в ответ услышала очередное можете забирать и что мамку она почти не сосёт и уже всё кушает(получила при этом перечень рациона)...скажите,может ли котёнок отказаться от молока в столь раннем возрасте и если я её заберу всё ли будет с ней впорядке...?очень переживаю чтобы её не отдали другим(уже и имя придумали с семьёй)

Anabell
04.01.2011, 13:52
скажите,может ли котёнок отказаться от молока в столь раннем возрасте и если я её заберу всё ли будет с ней впорядке...?очень переживаю чтобы её не отдали другим(уже и имя придумали с семьёй)

кошка может отказаться кормить котенка или молоко закончилось, с 3х недель они начинают кушать, в месяц кушают уже нормально, но ИМХО я б раньше 2х месяцев не забирала котенка, ей вс равно надо общение с мамой и братиками/сестричками. социализация и т.п.