PDA

Просмотр полной версии : Многое о ламинированных полах

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Андрей123
06.12.2006, 18:10
2 all, [SIZE="4"][COLOR="darkred"]тема поднята из Архива по моей просьбе.
Тут первая часть (начало) (http://forum.gorod.dp.ua/archive/index.php/t-1945.html) этой темы.

Основной вопрос - где купить?
в салоне "Паркет на Ильича 19 (http://ecoscan.com.ua/)" работает (Анатолий 0676326137)

а я продаю ламинат/паркетную доску в салоне "Дом Керамики (http://domkeramiki.dp.ua)"
(Юбилейный, ул. Октябрьская, 3) тел. 0675628225

доброе отношение к форумчанам гарантирую.

учитывая, что многие вопросы мы уже раскрыли, порыться в остатках этой темы (Архив (http://forum.gorod.dp.ua/archive/index.php/t-1945.html)) - тоже полезно ;-)
уже образовался костяк вполне вменяемых поставщиков и мастеров отвечающих на многие вопросы по напольным покрытиям не только в этой теме.
так что - изучайте и сравнивайте.

будут вопросы - звоните 067 5628225

John Smith
06.12.2006, 18:44
Андрей123, подскажите.
Я на деревянный пол положил сверху ДСП, пришурупил с шагом ~30 см. В одном месте есть перепад уровня (яма) около 4-5 мм на 1,5м. в остальном все в принципе ровно.
Хочу положить ламинат, но терзают сомнения на счет этой ямы. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

P.S. Планировал ложить Tarkett Kaleis - у них доски меньше, чем стандартные.

края стешите рубанком
Рубанком получится? А то что-то у меня сомнения на этот счет. Ну, в смысле, что получится стесать. ДВП то рыхлый сам по себе. Или рубанок должен быть очень острым...

Скажите, а при укладке ламината подложить, допустим, второй слой этой подкладушки (не помню, как материал верно называется) - не поможет?

Андрей123
06.12.2006, 22:19
John Smith, не переживайте! все очень легко режется. и красота тут не нужна ;-)
второй слой подложки не поможет. точно Вам говорю.

RAO
07.12.2006, 10:56
Андрей123,

если более сантиметра - нашивать рейку (как под панель, но с меньшим шагом ок. 300 мм) заполнять пустоты изоляцией типа "Изовер" и далее по тексту...
что еще?

А подробнее можно? Высота рейки какая? И какой толщины вата? Сильно впихивать 50-ку? И ОСБ при этом ведь получится неприкленным к полу, как в вашем предыдущем варианте. И чем именно шпаклевать стыки плит? Есди можете, перечислите навскидку пару вариантов.

Андрей123
09.12.2006, 17:08
рейка использовалась 25*40. Изовер 50-ка. "впихивать" не стали, но кое-где подложили второй слой.
OSB брали 18мм (вроде бы, точно не помню). стыки не шпаклевали, просто шили плотно. мой знакомый вообще предлагает в подобных случаях шпаклевать стык нивелиркой. не пробовал...

Андрей123
30.07.2008, 20:50
решил напомнить о себе.
так сказать - "возбудить темку" ;-)

SergOv
30.07.2008, 21:46
Антистатик для ламината где можно взять ?

Ветка багульника
30.07.2008, 23:17
Антистатик для ламината где можно взять ?
Сама мучалась с этим вопросом.В итоге в воду для мытья полов добавляю полколпачка ополаскивателя (кондиционера для стирки):) Помогает и ламинат за четыре года не испортился

SergOv
31.07.2008, 00:03
Сама мучалась с этим вопросом.В итоге в воду для мытья полов добавляю полколпачка ополаскивателя (кондиционера для стирки):) Помогает и ламинат за четыре года не испортился
Током бить совсем перестало ???

Андрей123
31.07.2008, 09:02
антистатик есть во всех моющих средствах для ламинат-полов.

где купить?

"Др. Шутц" - ЗАО "Инфокомерс" и "Новая линия"

ИМХО самый качественный на сегодня продукт

"СанКлин для ламинат-полов" - кассы в "Эпицентре" недавно видел.

нормальная бытовая химия.

"Пронто для ламината" - ГАДОСТЬ. не берите!

в "Мастере" бывает ср-во для уходя за ламинатом - вполне удачная химия. производителя не помню.

"Квик-Степ" на Плеханова - там готовый набор моющее + спец швабра.
дорого, но вещь достойная

очень важно - используйте строго по инструкции! и купите специализированную швабру. обычные оставляют разводы.

Anja_P
31.07.2008, 14:59
а у меня такой вопрос: у нас комната одна в которой хотели в порядок привести полы (да и вообще ремонт бы сделать :-) ) но объем очень маленький. Сейчас поверх деревянных полов лежит ковролин. Муж хочет нанять людей, что бы сделали ламинат. Но я сталкивалась с ремонтом и знаю, что на такой объем работ фиг кого найдешь....
Может посоветуете или месяц, когда реальней нанять будет людей или альтернативу ламинату...
и... он (ламинат) действительно безопасный, а то у нас там будет детская

Tranklukator
31.07.2008, 15:50
из свежего:
все выходные посвятил маленькой кухне (9 м2) в сталинке. полы собрали быстро, а
старые доски скрипели на лагах и между собой. решение было гениально - полили дорогим машинным маслом!. надеюсь поможет :? .

Поможет! Бу-га-га!
Из этой олии присадки еще много лет будут испаряться, облагораживая и озонируя воздух КУХНИ(!!!). :mrgreen:
Ну а если вдруг пожар, гореть будет не хуже напалма. :smt043
Я бы за такой ремонт расстрелял на месте. Это просто ужас, что можно ожидать от профанов!

Tranklukator
31.07.2008, 15:53
полили дорогим машинным маслом!.

А! Это шоб побольше присадок тяжелометальных? :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Вы в похоронном бюро на проценте?

Андрей123
31.07.2008, 18:23
а у меня такой вопрос: у нас комната одна в которой хотели в порядок привести полы (да и вообще ремонт бы сделать :-) ) но объем очень маленький. Сейчас поверх деревянных полов лежит ковролин. Муж хочет нанять людей, что бы сделали ламинат. Но я сталкивалась с ремонтом и знаю, что на такой объем работ фиг кого найдешь....
Может посоветуете или месяц, когда реальней нанять будет людей или альтернативу ламинату...
и... он (ламинат) действительно безопасный, а то у нас там будет детская

реально месяц я Вам не подскажу, спрошу ребят (Вы мне в личку уточните, что именно хотелось-бы обновить окромя ламината)

сам ламинат вполне безопасен, в своё время лично занимался сертификацией, сдавал образцы в санстанцию на исследования.
но! обязательно нужно снять ковролин!!!!!

пишите, может что подскажу

Андрей123
31.07.2008, 18:26
А! Это шоб побольше присадок тяжелометальных? :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Вы в похоронном бюро на проценте?

не бейте палками, дяденька!!!! :mrgreen:

я описывал крайне запущеный случай, и решение настолько необычно, что сам удивился...

за остальное.... фигли пиписьками меряться? ;-) лучше дружить

andrew123
01.08.2008, 11:30
Андрей123, подскажите пожалуйста - ламинат для кухни который не слишком боится влаги бывает? И если бывает, то какой и где лучше купить?:)

Андрей123
01.08.2008, 23:37
ориентируйтесь по цене ;-)
как правило цена более 120 грн/м" - всё ОК.

опять таки посмотрите на замок и упаковку.
замок должен быть промаслен или покрыт слоем парафинообразного вещества (тоооненьким слоем, но его достаточно)
а уж упаковка должна быть изнутри чуть в маслянистых следах
и, ессно, снаружи ярко заявлять о влагостойкости.

и обязательно обратите внимание на место производства.
Германия, Бельгия, Швеция....

по торговым маркам - "Witex" "Перго" "Квик-Степ" "Балтерио"

"Таркетт" не рекомендую, там были проблемы с замками.
может наладилось, не проверял

YurkaDP
01.08.2008, 23:57
о окнах - покупайте действительно качественные окна с двухкаметным стеклопакетом (где три стекла). это дорого, но стоит того.
а вот однокамерные, возможно и ставаят только в складах и бытовках...
у них :wink:

Вопросик: а в уже установленном окне возможно ли менять стеклопакет?

Андрей123
02.08.2008, 00:19
Вопросик: а в уже установленном окне возможно ли менять стеклопакет?

да, это возможно.

необходимо связаться с фирмой, которая произвела эти окна и заказать замену стеклопакета. они заменят сам стеклопакет и некоторые комплектующие.
учтите, никому старый стеклопакет не нужен! выкупать его не обязаны ;-)

дайте2
02.08.2008, 00:59
Надо в квартире заменить старый деревянный пол. Перекрытия - смешанные, большей частью деревянные балки.
Есть мастера которые за такое возьмутся ?

araks
02.08.2008, 12:40
Андрей123 Андрей, подскажите плиз, есть ли ламинат и комплектующие для обшивки(облицовки) металлической лестницы?

YurkaDP
02.08.2008, 13:58
да, это возможно.

необходимо связаться с фирмой, которая произвела эти окна и заказать замену стеклопакета. они заменят сам стеклопакет и некоторые комплектующие.
учтите, никому старый стеклопакет не нужен! выкупать его не обязаны ;-)

а если я не знаю производителя окна(нпежние хозяева ставили)? Каков порядок действий?

Андрей123
03.08.2008, 16:26
а если я не знаю производителя окна(прежние хозяева ставили)? Каков порядок действий?

попробуйте пригласить мастера-приёмщика заказов, если Вам повезёт и с ходу опознают производителя профиля, то радость.

Андрей123
03.08.2008, 16:29
Андрей123 Андрей, подскажите плиз, есть ли ламинат и комплектующие для обшивки(облицовки) металлической лестницы?
существуют лестничные профиля (люминь или МДФ) а сама проступь нарезается из стандартного ламината.

ИМХО ламинат для лестницы не самый подходящий материал, всё-таки он скользкий на недольших плоскостях. хотя... я видел и стеклянные проступи;)

araks
04.08.2008, 14:04
существуют лестничные профиля (люминь или МДФ) а сама проступь нарезается из стандартного ламината.

ИМХО ламинат для лестницы не самый подходящий материал, всё-таки он скользкий на недольших плоскостях. хотя... я видел и стеклянные проступи;)
Тогда чем посоветуете облицевать метал.лестницу, чтоб не заоблачные цены были как на дерево?

ГуМ
04.08.2008, 14:52
говорят что ламинат после года эксплуатации теряе свои свойства,тянет влагу,проблемы с зомками вздувается и прочий гемор,
правда ли это

Андрей123
05.08.2008, 09:08
говорят что ламинат после года эксплуатации теряе свои свойства,тянет влагу,проблемы с зомками вздувается и прочий гемор,
правда ли это

если купить в "Новой линии" ламинат "Германия" якобы произведённый во Франции (может быть это такое село в Польше ;-)) то да.

а если подобрать правильно подобрать класс и группу материала в соответствии с условиями эксплуатации, то будет он служить много дольше гарантийного срока.

Андрей123
05.08.2008, 09:14
Тогда чем посоветуете облицевать метал.лестницу, чтоб не заоблачные цены были как на дерево?

коммерческим ковролином. Это который на прорезиненой основе.
и садил я его на контактный клей (который часто применяют для поклейки пробки)
БОМБА!

araks
05.08.2008, 11:17
коммерческим ковролином. Это который на прорезиненой основе.
и садил я его на контактный клей (который часто применяют для поклейки пробки)
БОМБА!
А фото этой бомбы есть?:-D

Андрей123
05.08.2008, 15:21
нет. зачем фото?
возьмите кусок ковролина и приложите к лестнице....:mrgreen:

ГуМ
05.08.2008, 15:27
если купить в "Новой линии" ламинат "Германия" якобы произведённый во Франции (может быть это такое село в Польше ;-)) то да.

а если подобрать правильно подобрать класс и группу материала в соответствии с условиями эксплуатации, то будет он служить много дольше гарантийного срока.

посоветуйте хороших производителей ламинат полов

Андрей123
05.08.2008, 17:11
нельзя объять необъятное ;-)

но попробую.

Перго, Витекс, Парадор, Квик-Степ, Балтерио, Таркетт...

это так, для затравки.

сразу укажу и мой "чёрный список" : ХДМ, Ал-Лок.

araks
06.08.2008, 00:59
нет. зачем фото?
возьмите кусок ковролина и приложите к лестнице....:mrgreen:
Спасибо, попробуем.:-D
Кстати, ламинат Квик-степ после года эксплуатации начал поскрипывать.:(

Андрей123
06.08.2008, 01:07
Кстати, ламинат Квик-степ после года эксплуатации начал поскрипывать.:(

дык, я тоже уже поскрипываю ;-)

есть ср-ва по уходу. там чуть воска ;-) очень помогает.

а если скрип ДОСТАЛ - пишите, у меня в загашнике стоит радикальное патентованое ср-во для пропитки швов:lol:

Андрей123
06.08.2008, 19:14
о паркетной доске тоже могу рассказать много интересного.

а то всё ламинат да ламинат ;-)

mirock
06.08.2008, 20:16
о паркетной доске тоже могу рассказать много интересного.

а то всё ламинат да ламинат ;-)Расскажи если можешь, нужен материал для моделей кораблей. древесина разных пород экзотических. Какой бывает самый длинный размер плашки из тех что можно у нас достать?

Суггестор
06.08.2008, 20:48
Андрей123, подскажите пожалуйста - ламинат для кухни который не слишком боится влаги бывает? И если бывает, то какой и где лучше купить?:)

Если у Вас еще вопрос с полами не решился,приезжайте к нам,у нас правда ламинат Elesgo который не вошел в список многоуважемого и авторитетного эксперта;).
Но нам и нашим полам,могут дать рекомендации некоторые из форумчан.

PS Жду Ваших резолюций Андрей123;)

Yuki
06.08.2008, 22:43
а если скрип ДОСТАЛ - пишите, у меня в загашнике стоит радикальное патентованое ср-во для пропитки швов:lol:
достал, сколько денег?

Андрей123
07.08.2008, 01:05
Расскажи если можешь, нужен материал для моделей кораблей. древесина разных пород экзотических. Какой бывает самый длинный размер плашки из тех что можно у нас достать?

в паркетной доске только верхний слой (ок 3,5-3,8мм) ценная порода дерева, а еще два слоя - имитация фанеры из сосны и ели (я несколько утрирую, но в принципе это так).
подобная доска имеет длину 2-2,4м и ширину ок 18 см при толщине в 14мм.

подойдет ли такой материал для моделирования?

еще есть массивная паркетная доска. есть и экзоты. там длины до 1,5 метров при ширине 10-12 см.
все, о чем я сейчас пишу - уже готовый к эксплуатации паркет, т.е. он покрыт либо лаком либо маслом.

из наличия в сарае - трёхслойка бук (термообработаный, не боится воды) душевного пивного цвета с габаритом 188*2085 но собран из плашек, как обычный мелкий паркет
и пара кадратов массивной дубовой доски (покрыта маслом с белью) 120*1000-1200.
это то, что могу дать для опытов.

если нужны экзотические породы в массиве - рекомендую салон "СИА-Днепр" на Комсомольской между Короленко и Красной. там есть и обычные плашки для классического паркета. цены вполне внятные. люди тоже

Андрей123
07.08.2008, 01:15
достал, сколько денег?

без денег. это мой личный расходник.

как связаться - отписал в личку

Андрей123
07.08.2008, 01:27
Если у Вас еще вопрос с полами не решился,приезжайте к нам,у нас правда ламинат Elesgo который не вошел в список многоуважемого и авторитетного эксперта;).
Но нам и нашим полам,могут дать рекомендации некоторые из форумчан.

PS Жду Ваших резолюций Андрей123;)

а смысл? ;-)

надувать щёки что ХДМ это "ой как плохо" - глупость.
я высказываю не окончательные решения - "туда ходи, сюда не ходи", а пытаюсь обобщить свой опыт, в том числе и по позиции "нравится ли мне лично, как монтажнику, торговая марка". и все.

у ХДМ есть огромные плюсы в наличи на складе ВСЕГО каталога (поверьте мне, это очень большая редкость). т.е. Вы сможете в один заход выбрать декор ламината, подобрать к нему плинус, порожки и прочие комплектующие.

а еще и ремкомплект на все декоры! просто сказка! хвалю.

а минусы... может это моё еврейское счастье чистопородного украинца, и все бока с ХДМ происходили только со мной и моими знакомыми? :mrgreen:

Суггестор
07.08.2008, 13:34
а смысл? ;-)

надувать щёки что ХДМ это "ой как плохо" - глупость.
я высказываю не окончательные решения - "туда ходи, сюда не ходи", а пытаюсь обобщить свой опыт, в том числе и по позиции "нравится ли мне лично, как монтажнику, торговая марка". и все.

у ХДМ есть огромные плюсы в наличи на складе ВСЕГО каталога (поверьте мне, это очень большая редкость). т.е. Вы сможете в один заход выбрать декор ламината, подобрать к нему плинус, порожки и прочие комплектующие.

а еще и ремкомплект на все декоры! просто сказка! хвалю.

а минусы... может это моё еврейское счастье чистопородного украинца, и все бока с ХДМ происходили только со мной и моими знакомыми? :mrgreen:

А за такой полный и уточненый ответ спасибо, а то знаете ли как-то Ваш ответ напряг. Вы тут на форуме( как я понял) имеете статус знатока напольных покрытий,и такие резкие высказывания в пользу той или другой ТМ,Вам как профессионалу не к лицу.
Мне допустим тоже некоторые позиции ламин.полов могут не нравится,но я никогда не скажу что вот это го...вно,а мой товар это супер.
Это так к слову,без обид;)
PS Если помните,с каким конкретно ламинатом от ХДМ у Вас и Ваших друзей були траблы.
За ранее благодарен за ответ.

Андрей123
08.08.2008, 02:07
виноват, заносит на поворотах.

однако замечу, я не продаю материал!
и не поливаю грязью чужой товар, нахваливая свой.

из свежего о ХДМ - в глянцевой коллекции через две недели после монтажа вздулись (еле-еле) швы. на обычном материале и не заметили.
но тут глянец! это был кошмар.

сорвали, положили тот-же декор, только без глянца и в другом ламинате.

насколько я знаю, с претензиями в салон не обращались.

подробно описывать не буду, ночь и хочется спать. может в воскресенье?

Суггестор
08.08.2008, 13:29
виноват, заносит на поворотах.

однако замечу, я не продаю материал!
и не поливаю грязью чужой товар, нахваливая свой.

из свежего о ХДМ - в глянцевой коллекции через две недели после монтажа вздулись (еле-еле) швы. на обычном материале и не заметили.
но тут глянец! это был кошмар.

сорвали, положили тот-же декор, только без глянца и в другом ламинате.

насколько я знаю, с претензиями в салон не обращались.

подробно описывать не буду, ночь и хочется спать. может в воскресенье?

По глянцу вопросов нет,он действительно визуально делает стыки видимыми,хотя при этом он несомнено красив,согласитесь:)

Андрей123
13.08.2008, 20:26
на неделе буду монтировать польский трёхслойный паркет. ребята очень хвалят + цена божеская.

отпишусь, может и фото впихну.

Uzhos
18.08.2008, 13:16
на неделе буду монтировать польский трёхслойный паркет. ребята очень хвалят + цена божеская.

отпишусь, может и фото впихну.

это случайно не Барлинек? мне его рекомендуют вместо Таркета
и если Вас не затруднит - вопрос: при монтаже паркетной доски нужно клеить стык или воском вскрывать?

Андрей123
19.08.2008, 07:48
это случайно не Барлинек? мне его рекомендуют вместо Таркета
и если Вас не затруднит - вопрос: при монтаже паркетной доски нужно клеить стык или воском вскрывать?

он самый. ;-)

как замена Таркетта... ну, только того Таркетта, что продают в Новой Линии.

за стыки - сейчас почти вся паркетная доска идет с замком (как ламинат).
т.е. при монтаже стыки не проклеиваются.

а вот если Вы переживаете за влагопроницаемость - действительно есть специализированные мастики и масла для защиты поверхности паркета.

Андрей123
20.08.2008, 00:42
Барлинек - первый день работы.

сначала замечания:

их немного

- упаковка (нет прочной утяжки пачки под упаковкой)
в принципе это не смертельно, но если паркет достаточно долго хранить до начала работ могут быть волнообразные искривления досок. что будет несколько неудобно в работе
- замок. уже привык к МДФ вставкам в торцах + в середине доски. хотя... все стыки сошлись великолепно. ладно, будем считать этот пункт придирками :lol:

а так - вполне!

нормальные замки, добротная лакировка, удобен в работе, приятная цена.
я - доволен

рекомендую:smt219

Степлер
04.09.2008, 11:37
Андрей, добрый день!

Помогите , плиз, советом.
В нежилой комнате, из которой теперь решили подготовить спальню для будущих молодожёнов, лежит 20-летний берёзовый паркет.
Светлый, красивый, но местами он поднялся (на глаз не видно, под ногами мягко прогибается)-площадь такого пятна примерно 1,5 кв.м посреди комнаты..
Какой из вариантов выбрать? Чтобы и красиво, и современно и недорого. Стиль комнаты пока не определили (не японский, не персидский, ближе к классике или средиземноморскому):
* В целях сохранения красоты обновить паркет (просверлить отверстия, залить клей под паркет, отциклевать и вскрыть лаком);
* просверлить отверстия, залить клей под паркет (так сказать присадить) и на него уложить ламинат?
* присадить паркет и на него уложить ковровое покрытие для спален ( в данном случае паркет сыграет роль утеплителя)?
* снять паркет и уложить ламинат с нуля?

Может, есть другие решения реконструкции полов?
И если есть такая информация (можно в личку) - когда у монтажников"несезон", чтобы для площади 14 кв.м цена не была высокой.

Заранее спасибо!

Boberchuk
04.09.2008, 12:46
Андрей, добрый день! Если Вы еще консультируете по "половым" вопросам, то нужны рекоментации. Хотим положить в комнате паркетную доску. Из того, что видели в Эпиц., Нов.линии и Строй Центре, это: Таркетт, Китай и Эстония (специльно для Нов.линии сделано). По цене и качеству заинтересовал именно эстонский паркет (примерно 190 грн. кв.м). Продавцы магазина, естественно, его хвалят. Скажите, приходилось ли Вам с ним работать? Если да, то какое мнение о нем? Вы здесь писали о Барлинеке. Подскажите, где его можно посмотреть? И какая ценовой разбег на эту доску? Проблема очень актуальна, потому как уже через неделю-две надо укладывать паркет. Заранее спасибо!

Андрей123
05.09.2008, 09:01
Андрей, добрый день! Если Вы еще консультируете по "половым" вопросам, то нужны рекоментации. Хотим положить в комнате паркетную доску. Из того, что видели в Эпиц., Нов.линии и Строй Центре, это: Таркетт, Китай и Эстония (специльно для Нов.линии сделано). По цене и качеству заинтересовал именно эстонский паркет (примерно 190 грн. кв.м). Продавцы магазина, естественно, его хвалят. Скажите, приходилось ли Вам с ним работать? Если да, то какое мнение о нем? Вы здесь писали о Барлинеке. Подскажите, где его можно посмотреть? И какая ценовой разбег на эту доску? Проблема очень актуальна, потому как уже через неделю-две надо укладывать паркет. Заранее спасибо!

к сожалению, у меня нет возможности отслеживать что сейчас (а позиции меняются очень часто) продаётся в Новой линии и Эпицентре. знаю только то, что паркетная доска Таркетт в Новой линии - заводской второй сорт (не брак, но.... типа рулетки ;-))

я постараюсь сегодня уточнить адреса салонов, где выставлен Барлинек. на вскидку могу предложить паркетный салон возле Строительной академии (чуть левее, напротив Укртелекома)

о эстонском паркете ничего не скажу. никто из моих знакомых им не работал, рекламаций тоже не слышал.

Boberchuk
05.09.2008, 11:11
Андрей, спасибо за быстрый ответ. Понятно... вобщем, эстооооонский пока отставим. Можно мне еще поэксплуатировать Вас? Какого производителя можете порекомендовать в ценовой линейке примерно 200-250 грн. за кв.м? Очень нравится по цвету и структуре рустикальный дуб. (И что значит слово "рустикальный"?) Спасибо.

Степлер
05.09.2008, 17:45
Андрей 123, большое спасибо за оперативность и подсказку (письмо в личке).

Не видели еще Вас в работе, но ощущение профессионализма и порядочности от Вас уже присутствует. :smt219
Еще раз спасибо, удачи Вам в делах и лояльных клиентов!

lily_sun
05.09.2008, 18:53
Андрей123Подскажите, что лучше ложить в кухне на пол, ламинат или плитку? Тот же вопрос относительно прихожей.

Uzhos
05.09.2008, 18:59
Барлинек ... рекомендую:smt219

положили в детской
ребенку понравилось - самое главное

Uzhos
05.09.2008, 19:01
я постараюсь сегодня уточнить адреса салонов, где выставлен Барлинек. на вскидку могу предложить паркетный салон возле Строительной академии (чуть левее, напротив Укртелекома)

1. Хата Ламинату на Чкалова - я там покупал
2. магазинчик на Комсомольской около детской стоматологии

mediaservice
05.09.2008, 21:05
1. Хата Ламинату на Чкалова - я там покупал
2. магазинчик на Комсомольской около детской стоматологии

А более точные ориентиры плз

Андрей123
05.09.2008, 23:58
Андрей, спасибо за быстрый ответ. Понятно... вобщем, эстооооонский пока отставим. Можно мне еще поэксплуатировать Вас? Какого производителя можете порекомендовать в ценовой линейке примерно 200-250 грн. за кв.м? Очень нравится по цвету и структуре рустикальный дуб. (И что значит слово "рустикальный"?) Спасибо.

ну, к примеру рекомендованная розница на трёхполосный дуб family (это так они обозвали свою рустикальную наборку ;-))у Барлинека ок 250 грн за м2. можно и даже настоятельно рекомендую тоговаться:smt219

(важная сноска для всех, кто непосредственно продаёт паркетную доску:

1. я не продаю паркет/ламинат,
2. я не сижу в форуме, желая получить откат с продажи,
3. в данном случае мы обсуждаем паркетную доску Барлинек, т.к. выше уже были мои сообщения на эту тему + сообщения других форумчан. )

за рустикал:

своими словами - подбор плашек ценной породы с максимально допустимым количеством сучков, неравномерностей цвета между отдельными плашками, яркими забелинами и прочей прелестью натурального дерева.
т.е. неповторимая игра оттенков и фактур, присущая только натуральной древесине.

парадокс, но этот декор наиболее ценим в Европе и Штатах, а вот у нас... не очень.

официал - если начали говорить за Барлинек то http://ua.barlinek.com/ua/deskabarlinecka

далее, мой любимый (и, к сожалению, самый дорогой производитель) Kahrs http://www.kahrs-parquet.ru/ru-products-floorfinder.html

еще, Tarkett http://www.kahrs-parquet.ru/ru-products-floorfinder.html

Карелия http://uapol.com.ua/index.php?page=karelia_stili

DIN: Согласно немецким стандартам DIN 280, часть I, существуют следующие категории штучного паркета:

N — Natur («натур») — естественная. Предусматривает отсутствие заболони, резких изменений окраски и нерегулярности текстуры древесины. Допускаются одиночные здоровые сучки (темные до 1 мм диаметром, светлые до 8 мм диаметром). Характерен регулярно повторяющийся рисунок;

G — Gestreift («гейштрайфт») — полосатая;

R — Rustikal («рустикал») — неоднородная, сучковатая.

Еще одна категория взята из нормативов Австрии В 3000, часть II:

Е — Exquisit («эксквизит») — элитная категория, имеет ровный тон, ровную текстуру, на верхней части клепки сучки отсутствуют

Андрей123
06.09.2008, 00:07
Андрей123Подскажите, что лучше ложить в кухне на пол, ламинат или плитку? Тот же вопрос относительно прихожей.

хм, по идее я должен уговаривать Вас на ламинат ;-)

не буду.

мне кажется более разумным вариант кафельного пола с эл.подогревом в виде сетки непосредственно под плиткой (более быстро прогревается именно кафель а не потолки у соседей снизу ;-)) http://devi.kiev.ua/teplyiy-pol/obogrev-v-tonkih-polah.html

опять таки это наиболее прочный и привычный материал для кухони и прихожей.

ламинат - есть коллекции с очень высокими показателями прочности и влагоустойчивости. мне лично очень нравятся имитации камня или кафеля. фактура, оттенки, цвет... ИДЕАЛ! и невероятно прочные.

если подробнее, то это Квик-степ, Балтерио и т.п.

учтите, что это топ-коллекции, и соответствено цена там немалая.

зато пол будет ощущаться как тёплый без систем подогрева (при отсутствии свозняков)

Андрей123
08.09.2008, 21:20
mirock на днях будет радость на нашем переулке ;-)

таки собрал всяких/разных досточек. теперь-бы их домой все свезти с трёх объектов ;-)
думаю на выходные успею. ждите писем

Андрей123
08.09.2008, 21:24
из новостей - взял в работу штучный трёхслойный паркет PARADOR, это когда отдельные плашки как в классике имеют структуру и замки как у обычной паркетной доски.
первые впечатления очень хорошие. очень красиво смотрится фаска по контуру.

Андрей123
25.09.2008, 19:00
:-)

Пользователь
27.10.2008, 19:21
:-)
Добрый вечер. Недавно была в салоне паркета (не помню названия, где-то на пр.Гагарина). Продавец очень нахваливал ламинат Терхюрн (звучит так, не знаю как пишется, производство вроде как Германия). Хочу постелить в прихожей. Ваше мнение как специалиста?

Андрей123
28.10.2008, 10:11
ничего плохого/хорошего сам лично не скажу - не работал этим материалом.

но если он действительно стоит за 200 грн - то лучше взять "Перго".
(это цитата из общения с моим хорошим знакомым, занимающимся поставкой напольных покрытий) ;-) ему я доверяю.

так что - цену в студию!

Пользователь
28.10.2008, 11:28
Цена тоже приятная - 112 грн. Как для 32 класса очень даже ничего

Андрей123
01.11.2008, 22:44
хорошая цена за немецкий ламинат. из вопросов к нему - толщина панели 7 или 8 мм? (ламинат толщиной в 7 мм по стандарту никак не может быть 30-й группы)

Пользователь
02.11.2008, 13:52
хорошая цена за немецкий ламинат. из вопросов к нему - толщина панели 7 или 8 мм? (ламинат толщиной в 7 мм по стандарту никак не может быть 30-й группы)

Аферисты? Или работают не по стандарту? http://www.tarkett-easterneurope.com/products/products.asp?prodImgID=8705&pgID=580&cid=22&mc=

valentajn
04.11.2008, 20:22
Андрей, а как дела обстоят с ламинатом GRÜN DORF Prestige 32 класс/8мм? Есть опыт работы с ним и какие либо отзывы? Спасибо.

Андрей123
13.11.2008, 11:52
Андрей, а как дела обстоят с ламинатом GRÜN DORF Prestige 32 класс/8мм? Есть опыт работы с ним и какие либо отзывы? Спасибо.

увы, ничего не подскажу. если возвожно - укажите продавца, может кто из ребят сталкивался.

Андрей123
13.11.2008, 11:57
Аферисты? Или работают не по стандарту? http://www.tarkett-easterneurope.com/products/products.asp?prodImgID=8705&pgID=580&cid=22&mc=

в указаном Вами продукте МДФ плита описывается как "Плита HDF: Ultrabase +" т.е. уплотнённый МДФ. входит ли подобное новаторство в стандарт?
я попробую уточнить. но это не так скоро.
31 класс это не только износоустойчивость. там более 20-ти параметров.

jany
13.11.2008, 12:53
Андре, подскажите нужен ламинат для однокомнатной квартиры, только в комнату, приличного качества и не заоблочной цены-на какую фирму обратить внимание и кто это все дело может уложить?

Андрей123
15.11.2008, 10:15
обратите внимание на ламинат "Балтерио" в салоне "Твоя кімната" (кольцо на Победе, напротив Биллы и первый этаж "Паласа" на Горького).

в чём радость? многие декоры повторяются в разных (по прочности и стоимости) коллекциях. т.е. Вы сможете подобрать покрытие соразмерно своим возможностям.

увы, более посоветовать не получается, Вы не указали приемлимые ценовые рамки

jany
18.11.2008, 11:54
Скажите пожалуйста, для однокомнатной квартиры где есть старенькая, забывшая о местонаходнеии своего туалета кошка можно ли класть ламинат, или он разбухнет быстро от котейки..есще нам сказали что в однокомнатную квартиру класть ламинат глупо т.к. ванная и кухня будет кафель и нужно елать все одним материалом либо ламинатом либо кафелем...а так будет фиг знает что пол квартиры кафель, а пол квартиры ламинат..как поступить и что лучше всего будет постелить? мы уже склоняемся к линолеуму во всей квартире...

Андрей123
22.11.2008, 18:40
вариант с линолиумом тоже неплох.
ламинат тоже вполне можно использовать. есть влагостойкий, есть очень прочный для коридора и т.п. вопрос в одном - деньги.

если Вы готовы тратить реально более 160 грн.м" (это начало цены материала с подрезкой, с плинтусом) - всё вполне реально ;-)

nimfa
26.11.2008, 20:34
Андрей123, подскажите, где можно по вменяемым ценам купить паркетную доску и какой фирмы? KARELIA, KÄHRS, Baltic Floor, BARLINEK ...?
Ищем дуб светлых тонов без сучков, 14-15 мм толщиной, под маслом. Сначала хотели однополосную, но по нынешним ценам дороговато. Может и трехполосную купим, хотя мне не очень нравится.

Андрей123
27.11.2008, 11:28
на сегодня самые вменяемые цены в крупных торговых центрах типа Эпицентр.. за счет того, что торгуют товаром выкупленым по старым ценам.
далее - по моей информации (это не факт, но я такое слышал) никто из основных поставщиков паркетной доски на Украину сейчас ничего не завозит. Так что даже в евро цена может сильно изменяться в зависимости от наполнения заказами машины из Европы.

попробуйте пообщаться с Анатолием ( 80503203888 ) он более в курсе событий, это его хлеб.

Mr.Thorn
01.12.2008, 14:49
Андрей, подскажите, что лучше сделать со стяжкой на которую планируется ложить ламинат? Стяжка делалась 7 лет назад, сейчас лежит ленолеум, который и будет меняться на ламинат. Стяжка в некоторых местах имеет небольшие изъяны - нужен ее ремонт. Как лучше поступить - заливать стяжку выравнивающей смесью или ложить OSB?

Андрей123
01.12.2008, 17:05
трудно советовать не глядя. а почему Вы не оставите линолиум? это тоже изолянт.

я часто рекомендую OSB как супер средство для подготовки полов, потому что проще приклеить ровное, чем объяснить рабочим как работать с нивелирмассой (инструкции на Украине читать запрещено Конституцией).

Mr.Thorn
01.12.2008, 17:33
трудно советовать не глядя. а почему Вы не оставите линолиум? это тоже изолянт.

я часто рекомендую OSB как супер средство для подготовки полов, потому что проще приклеить ровное, чем объяснить рабочим как работать с нивелирмассой (инструкции на Украине читать запрещено Конституцией).

Линолеум еще не снимал. Просто он в некоторых местах отстал от стяжки и слека пузырится - плохо был проклеен. Можно и оставить, но не знаю правильно ли это...

Андрей123
02.12.2008, 11:48
ИМХО можно оставить. главное, что-бы линолиум на пузырях не складывался в складки, которые будут выпирать (тогда им надо сделать частичный секир-башка ;-))

valentajn
03.12.2008, 01:05
увы, ничего не подскажу. если возвожно - укажите продавца, может кто из ребят сталкивался.

ЭпиЦентр

Андрей123
03.12.2008, 07:41
увы, информации - 0 :-(

Андрей123
04.01.2009, 09:07
;)

владимир22
05.01.2009, 22:09
;)

скажи пожалуйста какую можно купить цеклевочную машину с пылесосом.и за сколько?

Андрей123
06.01.2009, 09:55
http://www.som.com.ua/price_parktools.shtml

это если говорить о качестве....

если искать попроще, то в "Стой-Прайсе"
(к сожалению, трудно что-либо советовать, не зная планируемых объемов)

владимир22
06.01.2009, 17:58
http://www.som.com.ua/price_parktools.shtml

это если говорить о качестве....

если искать попроще, то в "Стой-Прайсе"
(к сожалению, трудно что-либо советовать, не зная планируемых объемов)

цены там сумашедшие.
а что такое "Стой-Прайсе"
и мне бы для квартиры.и не только своей

Андрей123
06.01.2009, 21:42
"Строй-Прайс" и "Рынок Строительный" - издания бесплатно распостраняемые через салоны и магазины строительной тематики.

там есть предложения по аренде или продаже подобного оборудования.
ИМХО проще найти аренду

mirock
06.01.2009, 21:45
Андрей, гони деревяшки!!!:-D:-D:-D

Андрей123
07.01.2009, 10:05
Андрей, гони деревяшки!!!:-D:-D:-D

ага!!!
после 8-го ;-)

mirock
07.01.2009, 10:22
ага!!!
после 8-го ;-)

ГУТ!:-D

Панамка
24.02.2009, 02:55
Андрей, скажите пожалуйста, линолеум приклеивать обязательно? нельзя ли положить сверху без клея?
Надо одну халупу в более-менее презентабельный вид привести. Насколько я помню, там на бетонной стяжке лежит ПВХ-плитка, местами поотпадавшая. Сдирать лениво, а сверху клеить - еще вместе с плиткой отвалится чего доброго.

Да, а за тему спасибо! Это Вы хорошо придумали.

Вероника__
24.02.2009, 03:51
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать , чтобы ламинат не скрипел? Плинтуса еще не поставлены , только положили сам ламинат. И еще: если в некоторых местах щели ,ничего уже не сделаешь, менять эти куски ламината ? Спасибо !:)

Santa_Claus
24.02.2009, 04:02
Подложка под ламинатом есть? Скрипит ламинат когда по нему ходишь, или как скрипит?

Ahill
24.02.2009, 11:41
А кто может помочь с покупкой клеевого ламината?

Андрей123
25.02.2009, 11:47
в принципе можно поискать в УСС, Мастере или Эпицентре.

опять таки, есть Укрстройконтракт (возможно у них на складах тоже что-то осталось из клеевого ламината) во всяком случае - настоящая Германия

вот только - ЗАЧЕМ клеевой ламинат???? :shock:

замковой по технологии производства более точно изготовлен, в цене Вы вряд-ли что-то выиграете... разве что из любви к Искуству ;-)

ЗЫ. если хотите добрать к остаткам, то надо искать точно такой-же материал, иначе будет перепад в высотах по декору

Андрей123
25.02.2009, 22:57
Андрей, скажите пожалуйста, линолеум приклеивать обязательно? нельзя ли положить сверху без клея?
Надо одну халупу в более-менее презентабельный вид привести. Насколько я помню, там на бетонной стяжке лежит ПВХ-плитка, местами поотпадавшая. Сдирать лениво, а сверху клеить - еще вместе с плиткой отвалиться чего доброго.

можно. бытовой линолиум как правило именно так и раскатывают.
но в Вашем случае будут видны (в основном на отсвет) неровности основания.
если ремонт без фанатизма - проверте явно выступающие неровности (на предмет срезать, приклеить или зашпаклевать нивелирмассой) и вперёд! ;-)

Андрей123
25.02.2009, 23:05
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать , чтобы ламинат не скрипел? Плинтуса еще не поставлены , только положили сам ламинат. И еще: если в некоторых местах щели ,ничего уже не сделаешь, менять эти куски ламината ? Спасибо !:)

тут можно целую лекцию писать о скрипах и их причинах ;-)

предлагаю более простое решение - дайте в ЛС свой телефон - подъеду и посмотрю на месте.

~ Электра ~
26.02.2009, 00:08
Извините, Андрей, я конечно не очень хорошо в этом разбираюсь, но мне почему-то кажется что если

зашпаклевать нивелирмассой) и вперёд! ;-)
то нивелирмасса отскочит и будет "бухтеть" и "хрустеть" под линолеумом.И очень мешать жить, так сказать.

Ahill
26.02.2009, 11:26
в принципе можно поискать в УСС, Мастере или Эпицентре.

опять таки, есть Укрстройконтракт (возможно у них на складах тоже что-то осталось из клеевого ламината) во всяком случае - настоящая Германия

вот только - ЗАЧЕМ клеевой ламинат???? :shock:

замковой по технологии производства более точно изготовлен, в цене Вы вряд-ли что-то выиграете... разве что из любви к Искуству ;-)

ЗЫ. если хотите добрать к остаткам, то надо искать точно такой-же материал, иначе будет перепад в высотах по декору

Ключевой вопрос зачем. Отвечаю: "Имею две пачки ELESGO, остался от предыдущего ремонта. Решил на лоджии его постелить, но нехватает пол-пачки, отсюда и вопрос. В Эпицентре - нет, еще пару магазов посещенных, тоже смотрят круглыми глазами. Поэтому даже не знаю, как быть? Не выкидывать же эти две пачки. В условиях мирового кризиса, хотелось бы малой кровью:-D". Я от строительства вообще-то далекий человек, обясните плиз на пальцах, где находятся эти организации их телефоны и т.д.

Андрей123
26.02.2009, 12:22
отвечаю в порядке поступивших замечаний:

1. если тупо "помазать" нивелиркой по ПХВ плитке - ессно она будет дробиться и мешать жить. а вот если крупные вмятины очистить от пыли, загрунтовать и зашпаклевать нивелирмассой с последующим высыханием по инструкции, с финишным подшкуриванием и очисткой воперхности пылесосом... всё будет ОК. вообщем - изучайте инструкцию перед началом работ а не после ;-)

2. есть такой салон XDM что на Кирова чуть выше ул. Димитрова. именно там сидит единый и могучий поставщик ламината "ELESGO". уверен, что у ребят на складе найдётся пачка-другая имено клеевого варианта. возьмите с собой часть упаковки с маркировкой для полного пинимания.
ЗЫ. на лоджии подобные материалы долго не лежат, может у Вас кусочек линолиума есть? ;-)

Ahill
26.02.2009, 13:46
2. есть такой салон XDM что на Кирова чуть выше ул. Димитрова. именно там сидит единый и могучий поставщик ламината "ELESGO". уверен, что у ребят на складе найдётся пачка-другая имено клеевого варианта. возьмите с собой часть упаковки с маркировкой для полного пинимания.
ЗЫ. на лоджии подобные материалы долго не лежат, может у Вас кусочек линолиума есть? ;-)

А вот за это большое человеческое спасибо будем ехать-посмотреть.

~ Электра ~
26.02.2009, 13:57
а вот если крупные вмятины очистить от пыли, загрунтовать и зашпаклевать нивелирмассой с последующим высыханием по инструкции, с финишным подшкуриванием и очисткой воперхности пылесосом... всё будет ОК.
В общем, ясно.Все будет долго. И, возможно, не дешево - с учетом того, на что раньше клеилась эта кварцвиниловая плитка.И возможно все равно отлетит и будет бухтеть.

вообщем - изучайте инструкцию перед началом работ а не после ;-)

зачем ее изучать:lol:? Мне было интересно, на чем Вы основываетесь, давая непосвященным такие советы.Спасибо за ответ - мой интерес вполне удовлетворен.

Андрей123
26.02.2009, 14:41
O_Sh простите, но я не совсем Вас понимаю.
однако, если Вы довольны, тогда я рад.

Панамка
26.02.2009, 18:34
можно. бытовой линолиум как правило именно так и раскатывают.
но в Вашем случае будут видны (в основном на отсвет) неровности основания.
если ремонт без фанатизма - проверте явно выступающие неровности (на предмет срезать, приклеить или зашпаклевать нивелирмассой) и вперёд! ;-)

Андрей, спасибо!

Андрей123
28.02.2009, 23:08
помогли ли Вам в XDM?

если порыться на форуме, один из нас ИМХО Суггестор (вроде верно на слух набрал ник ;)) отуда. или сильно с ними дружит - пропробуйте связаться с ним, если вдруг что-то не так.

Удачи!!!

selenaua2005
08.03.2009, 22:49
Подскажите по такой ситуации:
в квартире в двух комнатах старый сосновый (а может и нет) паркет, который поднялся в паре мест (да и вообще неважно уложен). Можно ли его разобрать-собрать заново, надо ли выравнивать пол (если да, то чем и на сколько поднимется уровень пола от существующего)? как его состыковать с кафелем в коридоре (советуют какой-то прокладочный шов из пробки, а где его взять???)? Можно ли его затонировать в какой-либо цвет?
Заранее огромное спасибо...

Андрей123
08.03.2009, 23:38
Подскажите по такой ситуации:
в квартире в двух комнатах старый сосновый (а может и нет) паркет, который поднялся в паре мест (да и вообще неважно уложен). Можно ли его разобрать-собрать заново, надо ли выравнивать пол (если да, то чем и на сколько поднимется уровень пола от существующего)? как его состыковать с кафелем в коридоре (советуют какой-то прокладочный шов из пробки, а где его взять???)? Можно ли его затонировать в какой-либо цвет?
Заранее огромное спасибо...

теоретически штучный паркет подлежит как "ямочному" ремонту так и полной переборке. тут возникает вопрос цены - или врезать пару десятков плашек или разбирать весь пол (скорее всего с ремонтом основания).
второй вариант имеет смысл при относителной ценности паркета ;-)

при ремонте основания пол уровень может подняться от 2 мм при хорошем раскладе до 20 мм в случае, если технологически необходимо нашить слой фанеры.

состыковка с кафелем - при первоначальном монтаже паркета действительно используют прокладочные швы из пробки, чаще всего это просто вставка из пробки, если используется фирменная фурнитура, то это может быть бутерброд из двух реек с разделителем из пробки. о варианте с покраской или тонированием пробки я не сталкивался. могу еще добавить, что есть огромное количество переходных и состыковочных профилей кафель/паркет из люминия, латуни, МДФ.

ИМХО самоя большая беда в том, что трудно найти внятного мастера по натуральному паркету на реставрацию одной комнаты. опять таки - заново всю комнату шкурить/лачить необходимо... но это так, к вопросу о преимуществе паркетной доски ;-)

Вероника__
09.03.2009, 02:27
Андрей , у меня к Вам тоже вопрос : если новый ламинат скрипит ,это так и останется ? Чтобы не скрипел, нужно весь снимать и класть его снова ?Спасибо !:)

selenaua2005
09.03.2009, 10:20
о варианте с покраской или тонированием пробки я не сталкивался.

Я про тонировку паркета...:p

Андрей123
09.03.2009, 11:16
Андрей , у меня к Вам тоже вопрос : если новый ламинат скрипит ,это так и останется ? Чтобы не скрипел, нужно весь снимать и класть его снова ?Спасибо !:)

надо смотреть. чаще всего скрипит в том случае, если неверно даны деформационные швы. у меня был случай, когда ламинат дал подвижку в одну сторону и затирал стык с кафелем....

кому-то из форумчан я уже просто давал восковую пропитку для швов - тоже помогло.

selenaua2005
09.03.2009, 11:30
И еще маленький вопросик:
Сейчас хотим уложить кафель в коридор и кухню. Какую толщину нужно заложить, чтобы потом уложить ламинат или паркетную доску (т.е. какая толщина от стяжки при укладке этих материалов)???

Андрей123
09.03.2009, 13:02
И еще маленький вопросик:
Сейчас хотим уложить кафель в коридор и кухню. Какую толщину нужно заложить, чтобы потом уложить ламинат или паркетную доску (т.е. какая толщина от стяжки при укладке этих материалов)???

при том условии что нет необходимости ровнять основание под паркет/ламинат можно принимать такие высоты:

- ламинат. 10 мм (7-8 мм ламинат + 3 мм подложка)

- паркетная доска. 16 мм (14 мм доска + 2 мм подложка или слой клея)

повторюсь - существует много вариантов переходных планок для состыковки кафель/паркет или ламинат.

Вероника__
09.03.2009, 14:52
надо смотреть. чаще всего скрипит в том случае, если неверно даны деформационные швы. у меня был случай, когда ламинат дал подвижку в одну сторону и затирал стык с кафелем....

кому-то из форумчан я уже просто давал восковую пропитку для швов - тоже помогло.

Ох, ничего я не соображаю в этом .Вы имеете в виду те швы ,которые между ними ,да ? Места соединения ? А где взять эту пропитку ?Я не в Днепропетровске живу , увы :-? . Посоветуйте, пожалуйста ,как быть. Зато когда я куплю дом или квартиру в Дн-ске( в этом году ) , я буду по поводу проведения ремонта обращаться только к Вам !:p

Андрей123
09.03.2009, 16:15
Ох, ничего я не соображаю в этом .Вы имеете в виду те швы ,которые между ними ,да ? Места соединения ? А где взять эту пропитку ?Я не в Днепропетровске живу , увы :-? . Посоветуйте, пожалуйста ,как быть. Зато когда я куплю дом или квартиру в Дн-ске( в этом году ) , я буду по поводу проведения ремонта обращаться только к Вам !:p

хорошо, давайте дигностировать по Кашпировскому ;-)

где скрипит? как давно собран пол? не заливало ли его водой? есть ли видимые волны на ламинате? заметны ли явные расхождения в швах?

в конце-концов - признайтесь, откуда Вы? может рядом есть мои знакомые... вроде по области много работал.

Вероника__
09.03.2009, 16:30
хорошо, давайте дигностировать по Кашпировскому ;-)

где скрипит? как давно собран пол? не заливало ли его водой? есть ли видимые волны на ламинате? заметны ли явные расхождения в швах?

в конце-концов - признайтесь, откуда Вы? может рядом есть мои знакомые... вроде по области много работал.

Ох, далеко я :p .Не в этой области ,и даже не в стране.Вобщем, никогда не думала, что ремонт- это такая головная боль.Купили квартиру по случаю и делали там полностью новый ремонт.Меняли все.Значит ,мастера положили сперва ламинат ,без плинтуса, просто разложили.Потом стали выравнивать стены:lol:.На мокрые стены положили плитку (в кухне , она соеденина с залом) и повесили кухонные шкафчики .Началась, естественно, плесень .Пришлось снимать шкафчики, отрывать со стен плитку и часть пола ,т.к. плесень пошла и там.Вобщем , другие мастера все исправили , специальным раствором обработали помещение. И вот в том месте , где снимали ламинат (он не был приклеян, просто положен) видны швы .Не сильно , но если присмотреться.Зато в другом совершенно месте, где не снимали ламинат ,немного видны и швы, и скрипит .Когда не было плинтуса , не скрипел пол. Когда уже закрепили все - стал скрипеть.мастера говорят, что это вина предыдущих мастеров, и что там, скорее всего , камешки от штукатурки :-?.Вобщем , на снятие пола я решусь не скоро , слава Богу , что эта эпопея с ремонтом позади .Вот только хотела узнать, чего ожидать -перестанет скрипеть, или смириться до следующего вдохновения делать ремонт :lol:. Спасибо Вам :p !

Вероника__
09.03.2009, 16:32
Кстати , я действительно буду делать ремонт в Дн-ске, и буду искать хороших мастеров.А напортачили мне с ремонтом мастера из Украины ,кстати .:)

Андрей123
09.03.2009, 16:55
Ох, далеко я :p .Не в этой области ,и даже не в стране.Вобщем, никогда не думала, что ремонт- это такая головная боль.Купили квартиру по случаю и делали там полностью новый ремонт.Меняли все.Значит ,мастера положили сперва ламинат ,без плинтуса, просто разложили.Потом стали выравнивать стены:lol:.На мокрые стены положили плитку (в кухне , она соеденина с залом) и повесили кухонные шкафчики .Началась, естественно, плесень .Пришлось снимать шкафчики, отрывать со стен плитку и часть пола ,т.к. плесень пошла и там.Вобщем , другие мастера все исправили , специальным раствором обработали помещение. И вот в том месте , где снимали ламинат (он не был приклеян, просто положен) видны швы .Не сильно , но если присмотреться.Зато в другом совершенно месте, где не снимали ламинат ,немного видны и швы, и скрипит .Когда не было плинтуса , не скрипел пол. Когда уже закрепили все - стал скрипеть.мастера говорят, что это вина предыдущих мастеров, и что там, скорее всего , камешки от штукатурки :-?.Вобщем , на снятие пола я решусь не скоро , слава Богу , что эта эпопея с ремонтом позади .Вот только хотела узнать, чего ожидать -перестанет скрипеть, или смириться до следующего вдохновения делать ремонт :lol:. Спасибо Вам :p !

по правде? СМИРИТЕСЬ.

а ночью, когда все соседи заснут - вооружитесь фомкой и фонариком (и пылесос с узкой такой насадкой от комаров и паутины тоже понадобится).

что делаем? срываем (очень аккуратно, потом обратно ставить) плинтус ближе всего к тому месту, где скрипит.

и смотрим..... скорее всего - ламинат малёхо упирается в стену. в нескольких местах. это хорошо. это лечится просто стаместкой и молотком (шумные работы только днём!)
а вот второй вариант - когда ничего не упирается - тут нужен секретно приготовленый пылесос, вся родня строем ходит по комнате в направлении к снятому плинтусу, а Вы героически пылесосете зазаор между стеной и ламинатом. шаманы от полов (такие как я) считают, что это часто помогает.

на самом деле - много проще сорвать и положить новый, но это вопрос денег и желания, а эти вопросы в нашей теме не обсуждаются ;-)

Удачи!!!!

будут еще вопросы - аська 196420330. может чего придумаем ;-)

Вероника__
09.03.2009, 17:07
по правде? СМИРИТЕСЬ.

а ночью, когда все соседи заснут - вооружитесь фомкой и фонариком (и пылесос с узкой такой насадкой от комаров и паутины тоже понадобится).

что делаем? срываем (очень аккуратно, потом обратно ставить) плинтус ближе всего к тому месту, где скрипит.

и смотрим..... скорее всего - ламинат малёхо упирается в стену. в нескольких местах. это хорошо. это лечится просто стаместкой и молотком (шумные работы только днём!)
а вот второй вариант - когда ничего не упирается - тут нужен секретно приготовленый пылесос, вся родня строем ходит по комнате в направлении к снятому плинтусу, а Вы героически пылесосете зазаор между стеной и ламинатом. шаманы от полов (такие как я) считают, что это часто помогает.

на самом деле - много проще сорвать и положить новый, но это вопрос денег и желания, а эти вопросы в нашей теме не обсуждаются ;-)

Удачи!!!!

будут еще вопросы - аська 196420330. может чего придумаем ;-)

Спасибо :p ! Я Вам в личку напишу .Может, у Вас есть скайп ?

Андрей123
09.03.2009, 17:48
Скайпом не пользуюсь, больно уж гадкий у меня инет.

Андрей123
12.03.2009, 22:05
;)

UserNT
13.03.2009, 13:13
;)

Ув. Андрей123, досталась по наследству двухкомнатная квартира (хрущевка). Перед переездом решил сделать капитальный ремонт. Лично к Вам вопрос по полам. На данный момент во всех комнатах, кроме туалета, деревянные полы на лагах. В зале и спальне довольно ровные, а вот на кухне и в коридоре есть несколько перепадов (выпирающая рейка в одном месте или немного просевшая в другом). На кухне и в коридоре лежала ПХВ плитка (ее уже снял). Ну и что еще...полы покрашены и на них остался коричневый клей от ПХВ плитки.

Что я хочу? Во всех комнатах, кроме туалета, ламинат (сначала думал в зале и спальне ковролин). Вопросов много - В какие комнаты какие классы ламината? Стоит ли срывать на кухне и в коридоре старые полы, ложить OSB и наверх ламинат или же в торчащих местах можно рубанком, а в просевших местах что-то подложить (если да, то что)? Кухня и коридор небольшие, считал на OSB уйдет гривен 700. Короче вопрос не в деньгах, а в лишней работе. Полы вроде не скрипят. А вдруг начнут? Ложить OSB поверх старых полов не буду - толщина плиты + тольщина ламината + прокладка = неохота терять еще 20 мм высоты комнаты!!! Когда ложится ламинат, то какие отступы должны быть от стен, чтоб не встык понятно, но и чтоб щели большие не делать?

Заранее благодарен за ответ!

Андрей123
13.03.2009, 14:34
выступающие части пола снимаем старым рубанком (которого не жалко), то-же можно сделать с явно торчащими наплывами клея. все работы проводятся в пустом помещении (дабы мебель не мешала оценить реальное стостояние полов) и с приминением как минимум 2-х мерового правила. требования под ламинат - 2мм на 2м/п.
просевшие места нашиваем рейкой.
скрипы... если где замечены - найти места пробивки гвоздём и затянуть саморезом по дереву чуть наискось.
в коридор и кухню как минимум 31 класс. и это только от дорогих производителей.
я уже хвалил Балтерио - там есть повторение декора в разных классах.

хотя.. для хрущевки - стоит брать всё в одном варианте - на подрезке больше сохраните денег ;-)

зазор от стены 8-10 мм. этот зазор должен спокойно перекрываться плинтусом (рекомендую пластик, МДФ очень покажет все неровности пола и стены)

и главное - стройка идёт с низу в верх, а ремонт - с верху в низ ;-) ламинат монтируем в последнюю очередь! за ним занос мебели, установка дверей и финиш в виде установки плинтуса ;-)

UserNT
13.03.2009, 19:17
выступающие части пола снимаем старым рубанком (которого не жалко), то-же можно сделать с явно торчащими наплывами клея. все работы проводятся в пустом помещении (дабы мебель не мешала оценить реальное стостояние полов) и с приминением как минимум 2-х мерового правила. требования под ламинат - 2мм на 2м/п.
просевшие места нашиваем рейкой.
скрипы... если где замечены - найти места пробивки гвоздём и затянуть саморезом по дереву чуть наискось.
в коридор и кухню как минимум 31 класс. и это только от дорогих производителей.
я уже хвалил Балтерио - там есть повторение декора в разных классах.

хотя.. для хрущевки - стоит брать всё в одном варианте - на подрезке больше сохраните денег ;-)

зазор от стены 8-10 мм. этот зазор должен спокойно перекрываться плинтусом (рекомендую пластик, МДФ очень покажет все неровности пола и стены)

и главное - стройка идёт с низу в верх, а ремонт - с верху в низ ;-) ламинат монтируем в последнюю очередь! за ним занос мебели, установка дверей и финиш в виде установки плинтуса ;-)

Супер! Огромное спасибо за полный и быстрый ответ! Про вектор ремонта само собой разумеется, просто со всем остальным уже знаю что делать, а вот с полами был в раздумьях.

Единственно что не понял это "приминением как минимум 2-х мерового правила. требования под ламинат - 2мм на 2м/п.". Что это еще за правила? Сокращение м/п?

Андрей123
13.03.2009, 20:59
Правило - ровная и прочная алюминиевая рейка. используется для контроля ровности поврхностей.

2мм на 2м/п - двухметровой длины правилО (приложенное в любом месте проверяемой поверхности) показывает зазор не более чем в 2 мм. (если нужно доколупаться к прорабу - верняк!) это есть норматив вернее Отраслевой СтандарТ (ОСТ) на цементную стяжку в Украине.

реально производители ламината требуют 2мм на 1м/п, т.е ЗНАЧИТЕЛЬНО более лояльны к прорабам, но мы им об этом не говорим ;-)

UserNT
13.03.2009, 23:48
Правило - ровная и прочная алюминиевая рейка. используется для контроля ровности поврхностей.

2мм на 2м/п - двухметровой длины правилО (приложенное в любом месте проверяемой поверхности) показывает зазор не более чем в 2 мм. (если нужно доколупаться к прорабу - верняк!) это есть норматив вернее Отраслевой СтандарТ (ОСТ) на цементную стяжку в Украине.

реально производители ламината требуют 2мм на 1м/п, т.е ЗНАЧИТЕЛЬНО более лояльны к прорабам, но мы им об этом не говорим ;-)

Так и думал, что речь идет о просто народном понятии "уровень"... :roll:

Еще раз спасибо!

Андрей123
14.03.2009, 16:07
можно и уровнем, но с ним надо боходиться крайне бережно.

и еще совет - как правило в р-не дверей старый пол вытерт или изношен более чем в других местах. т.е. там есть яма. и стоит её заполнить. по дереву веселее всего это сделать несколькими слоями двп. очень рекомендую, иначе в этом месте ламинат будет прогибаться и скрипеть.

UserNT
14.03.2009, 20:43

и еще совет - как правило в р-не дверей старый пол вытерт или изношен более чем в других местах. т.е. там есть яма. и стоит её заполнить. по дереву веселее всего это сделать несколькими слоями двп. очень рекомендую, иначе в этом месте ламинат будет прогибаться и скрипеть.

Хм... к моему удивление это правило меня обошло стороной! За совет спасибо!

UserNT
14.03.2009, 22:10

Ув. Андрей123, понимаю что вопрос скорее всего не к Вам, но Вы как человек из области ремонтов, надеюсь подскажете мне в выборе:

Поставил сегодня пластиковые окна на кухне и в зале балконый блок. Надо будет делать откосы. Про внешние вопросов нет, а вот что выбрать внутри: штукатурка, гипсокартон или пластик или... Ваш вариант...

Я пока что предрасположен в пользу пластика.
Минусы штукатурки - от стены проема до новой рамы 6-7 см, а глубина проема до новой рамы 20 см. Довольно много штукатурить...

Может кто видел или сам делал откосы из пластика или гипсокартона - Ваше мнение!

Заранее благодарен!

Андрей123
15.03.2009, 11:58
мне лично кажется, что наиболее практичны и удобны в работе гипсокартонные откосы.
есть несколько важных моментов.
1. вечная ошибка гипсокартонщиков - подводят откос почти к петле дверей. потом двери открываются и упираются в откос + поставить внизу плинтус очень неудобно, приходится мудрить.
2. при монтаже гипсовых откосов применяются Г-образные направляющие от пластика (они продаются вместе с остальными комплектующими), а вот само полотно ставим на клей. типа Перлфикс. т.е. откос не ставят на профиля как прочие листы а клеят (это достаточно просто и очень надёжно)
вроде всё ;-)

mirock
15.03.2009, 12:38
мне лично кажется, что наиболее практичны и удобны в работе гипсокартонные откосы.
1. вечная ошибка гипсокартонщиков - подводят откос почти к петле дверей. потом двери открываются и упираются в откос + поставить внизу плинтус очень неудобно, приходится мудрить.

Это скорее технологическая недоработка. Принято прикручивать гипс на уголок, который в свою очередь накручивается на кромку окна. Это регламентировано производителями систем и все послушно так и делают.

Получается съедают по кромке окна 12.5мм и понятное дело впритык к петле. Само собой там толком шпатлевкой красиво не сделаешь и покрасить тяжело аккуратно и вычистить.

Надо бы ставить откос за лицевую часть рамы, задвигая его внутрь. Тогда все более менее оптимистично.

Андрей123
15.03.2009, 14:27
О! мудро!!!

а я всё пытался без матерных слов описать "радость" примыкания к балконному блоку после отморозков-гипсарей ;-)

mirock
15.03.2009, 15:45
О! мудро!!!

а я всё пытался без матерных слов описать "радость" примыкания к балконному блоку после отморозков-гипсарей ;-)

Я много раз пытался донести эту мысль до подобных "коллег". Но в ответ тишина...) В лучшем случае тупое выражение лица с ковырянием в носу. - А нах.й оно нада?

Конечно им не нада. Ведь не им жариться с отделкой. А вот те кто под ключ делают - сами практикуют такое. Им выгодно не жариться потом.

Андрей123
15.03.2009, 20:46
за что и я говорю.
вот даже решил чуть изменить подпись.

UserNT
16.03.2009, 14:48
2. при монтаже гипсовых откосов применяются Г-образные направляющие от пластика (они продаются вместе с остальными комплектующими), а вот само полотно ставим на клей. типа Перлфикс. т.е. откос не ставят на профиля как прочие листы а клеят (это достаточно просто и очень надёжно)
вроде всё ;-)

Гипсокартон клеиться к Г-образному профилю клеем Перлфикс. Тут вроде все ясно. А чем заполнить пустоту? Там ведь голый кирпич от стены + хреновая кладка - между кирпичами порою ничего нету - щели по 15мм... :cry: Я так понимаю эти щели строительной пеной, а остальную пустоту каким-то влагостойким изолятором? Верно? Каким? И еще, везде пишут "угол рассвета"... а вот чему он равен то? Или делать максимально острый угол?

владимир22
16.03.2009, 19:11
Я много раз пытался донести эту мысль до подобных "коллег". Но в ответ тишина...) В лучшем случае тупое выражение лица с ковырянием в носу. - А нах.й оно нада?

Конечно им не нада. Ведь не им жариться с отделкой. А вот те кто под ключ делают - сами практикуют такое. Им выгодно не жариться потом.

10 лет назад , к нам завозились широкие окна и широкие оконные профиля, для них и предназначены эти уголки. а сейчас по привычке их ставят ,хотя окна уже другие. для офисов идет , а в квартирах пока ставили плинтус из плитки.

Андрей123
16.03.2009, 20:01
Гипсокартон клеиться к Г-образному профилю клеем Перлфикс. Тут вроде все ясно. А чем заполнить пустоту? Там ведь голый кирпич от стены + хреновая кладка - между кирпичами порою ничего нету - щели по 15мм... :cry: Я так понимаю эти щели строительной пеной, а остальную пустоту каким-то влагостойким изолятором? Верно? Каким? И еще, везде пишут "угол рассвета"... а вот чему он равен то? Или делать максимально острый угол?

так, тут мы все чуть запутались...

если суммировать с весьма внятными советами выше, то получается такой бутерброд:

первоначально пену обрезаем и штукатурим защитным слоем. т.к. пена заполняющий материал и в открытом виде имеет свойство разрушаться.

при этом пытаемся оставить заход под гипсокартон (примерно так, как у Вас стоят подоконники). это значит, что Г-образные профиля не понадобятся.
к самому откосу (кирпич или бетон) полозы из гипсокартона клеим на ПЕРЛФИКС. как клеим?
- приготовили заготовки из г/к (влагостойкого) где вертикальные детали поддерживают потолочную часть. замешаликлей по инструкции и наносим на изнанку заготовок этакими ляпухами.
ИМХО чем они больше, тем лучше.
ставим детали на место, проверяем уровнем и подпираем рейкой.

клей хватается достаточно быстро, но стоит оставить это дело на ночь.

затем обрезаем гипс по наружному размеру и не забываем усилить наружную кромку конташульцем.

Внимание данная инструкция не есть повод для предъявления гарантийных обязательств! ;-) буду очень благодарен форумчанам, более часто работающим с г/к поправить меня или внести уточнения в тех. процесс

владимир22
16.03.2009, 21:39
когда гипс немного засунул, сбоку его нужно качественно пропенить, чтобы пена прижала гипс к окну .

Jenny
18.03.2009, 10:32
Подскажите кто у нас в городе ламинатом Tarkett в большом ассортименте торгует? ( исключим из списка "Новая Линия", "Эпицентр", "Пан Пидлога", "Хата ламината")
Не хватила три!!!! ламинатины. Вчера были и в фирме , где брали ( на Красном Камне) и еще в 2-3 точки заехали. Блин такого нет. Что делать то?

Андрей123
18.03.2009, 10:50
Подскажите кто у нас в городе ламинатом Tarkett в большом ассортименте торгует? ( исключим из списка "Новая Линия", "Эпицентр", "Пан Пидлога", "Хата ламината")
Не хватила три!!!! ламинатины. Вчера были и в фирме , где брали ( на Красном Камне) и еще в 2-3 точки заехали. Блин такого нет. Что делать то?

вне списка остался "Декор-Сервис" что в р-не Речпорта

хотя, если "Пан підлога" не смог помочь, то скорее всего этой коллекции нет и там:(

мой Вам совет - таки ехать по второму кругу и выкупать по одной досточке со стендов (если они последние, то и чуть битые/царапанные пойдут)

Андрей123
18.03.2009, 11:13
и в Стройцентр на Паникахи загляните 2-й этаж ;-)

Jenny
18.03.2009, 11:59
Декор сервис сказали, что закрывают отдел ламината.
А пан Пидлога таки помог сегодня! Вчера у них связи со складом не было.

Андрей123
18.03.2009, 15:59
рад, что Вы смогли решить свой вопрос.

и очень жаль, что Декор сворачивает тепу ламината...
еще один крупный поставщик не выдержал.
перекупщиков валом, а вот завезти добротный материал мало кто берётся.

Stas3d
24.03.2009, 23:03
Андрей, а про пробковые полы расскажите...?????
Как укладывать, на что?

VVC
25.03.2009, 00:14
Ламинат пол, это смешно, "плавающий" пластик, акустика в помещении - страх, пройтись даже в тапочках - разбудишь соседей. Я не говорю про основу, которая испаряет ароматы долгие года. Есть в нем хоть один плюс? И кто его вообще покупает?

владимир22
25.03.2009, 07:22
Андрей, а про пробковые полы расскажите...?????
Как укладывать, на что?

сама пробка может клеиться на многое. но на пол только на идеальную стяжку. иначе все неровности увидите

Jenny
25.03.2009, 10:38
Вопрос к знающим людям.
Бывает ли гибкий плинтус? Т.е. очень гибкий? Вокруг колонны что-то надо придумать- а то не красиво. Посоветуйте!!!!

Андрей123
25.03.2009, 11:08
Вопрос к знающим людям.
Бывает ли гибкий плинтус? Т.е. очень гибкий? Вокруг колонны что-то надо придумать- а то не красиво. Посоветуйте!!!!

есть такой плинтус. Салон "Антик" что на улице Гончара д.23 или 29 (не помню точно) там торгуют плинтусами и фризами под покраску NMC. Вам нужен напольный плинтус серии Флекс.
плинтус белый под покраску. красить, ессно, фасадной краской

Андрей123
25.03.2009, 11:20
Ламинат пол, это смешно, "плавающий" пластик, акустика в помещении - страх, пройтись даже в тапочках - разбудишь соседей. Я не говорю про основу, которая испаряет ароматы долгие года. Есть в нем хоть один плюс? И кто его вообще покупает?

ламинат как заменитель паркета имеет и много +

много более прочный и не подлежащий обслуживанию материал.
быстрый монтаж, ремонтопригодность без замены или обработки лаком всей поверхности, вариативность декора.

о минусах, Вами указаных -
большинство из них есть и будут всегда, пока ламинат продают и собирают убогие лентяи, стесняющиеся просто прочитать инструкцию!
плавает (т.е. бухтит под ногами) пол тогда, когда основание неровно. тогда-же и шум - подложка прилегает к пластинам местами, создавая целую комнату из барабанов :(

основа испаряющая фенольные запахи - отдельный плач!!
сколько можно продавать под видом подложки упаковочную плёнку???? :shock:
разница в цене - до 1 грн с м".... экономим.

вот. если еще будут вопросы - пишите ;-)

Андрей123
25.03.2009, 11:45
о "чудо-продавцах" с гордым бейджиком консультант:

вчерась общался с клиентом. человек купил в Новой Линии вполне приличный замковой ламинат "Классен". в придачу ему продали клей "Дракон" марки D2 (для столярных работ) и порекомендовали проклеить стыки для прочности.

для справки
- для клеевого ламината использовался клей марки D3 (там другое содержание воды)
- ламинат, приобретённый этим человеком, имеет пропитаный шов по длине (задайтесь вопросом - как можно проклеить клеем на базе ПВА два жирных стыка?) и пластиковым фиксатором по торцу (а пластик как клеить?????)

результат - пришлось отказаться от работы. никакие призывы прочитать инструкцию, где ясно указано на отсутствие клея при монтаже, не подействовали.

ему же консультант сказал...

mirock
25.03.2009, 12:16
есть такой плинтус. Салон "Антик" что на улице Гончара д.23 или 29 (не помню точно) там торгуют плинтусами и фризами под покраску NMC. Вам нужен напольный плинтус серии Флекс.
плинтус белый под покраску. красить, ессно, фасадной краской

Андрей, этот не пойдет. он гнется но на малый радиус его равно резать придется, он гнется по средней линии а не по касательной.

Jenny
25.03.2009, 12:18
Колонна диаметром... ну примерно 25 см.

Андрей123
25.03.2009, 12:30
всё ОК!
я же специально оговорил тип плинтуса напольный он плоский и колонну диаметром в 25 см вполне обхватит.

не надо путать с потолочными фризами серии Флекс, они имеют сечение а-ля треугольник без вершины и не так гипки как плоские.

что плохо, так это цена - прийдётся покупать полосу длиной в 2 метра и тюбик клея-шпаклёвки.
ВАЖНО! клеим только на фирменый клей-шпклёвку, им-же обязательно помазываем стык (как при кладке кирпича, не снаружи а на торец при монтаже). зафиксировали на ночь маляркой по кругу и утром отшпаклевали верхнее примыкаине плинтус-колонна (сам будет щель в 1-2 мм). готово!!!
;-)

Андрей123
25.03.2009, 12:37
VVC должен добавить к своим диферамбам о ламинате одно важное уочнение

- ламинат есть имитация паркетного или каменного покрытия.

он имеет массу преимуществ, но остаётся имитацией.

ощутить тепло дерева, насладится игрой оттенков и фактурой на ламинате не получится.
это даст только паркет.

Jenny
25.03.2009, 12:39
Андрей123, спасибо за совет!!!!!

BYN
25.03.2009, 13:30
Есть старый паркет (более 50 лет). Приклеен на смоле, местами отстаёт. Чтобы сделать стяжку под новый пол насколько тщательно нужно убирать смолу?

mirock
25.03.2009, 13:41
всё ОК!
я же специально оговорил тип плинтуса напольный он плоский и колонну диаметром в 25 см вполне обхватит.

не надо путать с потолочными фризами серии Флекс, они имеют сечение а-ля треугольник без вершины и не так гипки как плоские.

что плохо, так это цена - прийдётся покупать полосу длиной в 2 метра и тюбик клея-шпаклёвки.
ВАЖНО! клеим только на фирменый клей-шпклёвку, им-же обязательно помазываем стык (как при кладке кирпича, не снаружи а на торец при монтаже). зафиксировали на ночь маляркой по кругу и утром отшпаклевали верхнее примыкаине плинтус-колонна (сам будет щель в 1-2 мм). готово!!!
;-)

все понял. Я про флекс подумал. Они только на большие радиуса.

Клей.

http://www.architector.dp.ua/images/catalog/arts/file_baget_friz4.jpg

А ты знаешь там еще для торцов есть спецклей очень дорогой.

Андрей123
25.03.2009, 13:47
под цементную стяжку необходимо чистить полностью.
если нашиваем на черновую доску фанерную основу - сбиваем явные бугры.

но это "книжные" советы. надо щупать по месту. что в основе? насколько основа пужинит? что планирем на верх? ремонт капитальный или ямочный?

Андрей123
25.03.2009, 13:52
mirock флекс это вся их серия гибкой фурнитуры.

за специальный торцевой клей не знал. :-(

BYN
25.03.2009, 13:59
Пока старый паркет не снимем, не увидим, что там. А планировать будем, насколько денег хватит к лету...

mirock
25.03.2009, 14:10
mirock флекс это вся их серия гибкой фурнитуры.

за специальный торцевой клей не знал. :-(

Есть - жидкий полиуретан. 20 эуро тюбиг(!).

Jenny
25.03.2009, 14:50
Может есть какой-нибудь бюджетненький вариант заменитель? там особо не на виду, ну так для завершенности. Колонна облицована мозаикой зеркальной, ну а на полу ламинат.

Андрей123
25.03.2009, 15:36
Может есть какой-нибудь бюджетненький вариант заменитель? там особо не на виду, ну так для завершенности. Колонна облицована мозаикой зеркальной, ну а на полу ламинат.

за годы половых мучений ничего лучше не надыбал.
было предложение от Юнкерса на гибкий плинтус - убогий пластик за кучу денег.
заказывать у столяров кольцевой плинтус - нереально дорого (более 200 уёв)
лепить обычные пластиковые плинтуса гретые феном - гадко выглядят, и надо из клочков собирать, ибо их крутит из-за разницы толщин верха и юбки...

езжайте в салон, пусть они посчитают Вам стоимость полосы плинтуса Флекс + тюб. клея-шпаклёвки.... монтаж я описал, ничего военного + покрасить бережно ;-) да! стык разверните в тень.

вид будет отличный.

Андрей123
25.03.2009, 15:37

за годы половых мучений ничего лучше не надыбал.
было предложение от Юнкерса на гибкий плинтус - убогий пластик за кучу денег.
заказывать у столяров кольцевой плинтус - нереально дорого (более 200 уёв)
лепить обычные пластиковые плинтуса гретые феном - гадко выглядят, и надо из клочков собирать, ибо их крутит из-за разницы толщин верха и юбки...

езжайте в салон, пусть они посчитают Вам стоимость полосы плинтуса Флекс + тюб. клея-шпаклёвки.... монтаж я описал, ничего военного + покрасить бережно ;-) да! стык разверните в тень.

вид будет отличный.

денег стоит, но это та мелочь, что задаёт вид всему помещению :smt219

Jenny
25.03.2009, 16:11
Съездим конечно! Ваши рекомендации даже распечатала.

Андрей123
25.03.2009, 16:43
еще один вариант
- если осталось пару листов мозаики - теоретически можно сделать бордюр из неё.

оклеиваем ламинат вокруг колонны маляркой (душевно, Тракетт не выдержит таких измывательств) на оклеиваем несколько слоёв мозаики (высотой в 3-4 камешка) дабы перекрыть зазор ламината. сверху фигурно шпаклюем и наносим декоративный слой в один камешек мозаики. прийдется повозиться, каждый камень лепим отдельно. всё акуратно затираем...

замечание - сначала пробуем на сухую, советую посмотреть при дневном и искуственном освещении.

ИМХО. вариант с плинтусом NMC много красивее. особенно в доме. но, была задача подкинуть варианты - вот и стараюсь ;-)

Андрей123
25.03.2009, 16:47
Пока старый паркет не снимем, не увидим, что там. А планировать будем, насколько денег хватит к лету...

я к чему - может и нет резона срывать старый паркет???

просто протянуть его саморезами с применением клея да и использовать как основу под тонкое покрытие - ковролин/линолиум/ламинат????

Jenny
25.03.2009, 17:52
Были в магазине...((( 1 шт- 300 грн. Золотой плинтус.

Андрей123
25.03.2009, 17:58
к сожалению, маленького шматочка с объекта не осталось :-(

будем думать дальше....

владимир22
25.03.2009, 19:28
еще один вариант
- если осталось пару листов мозаики - теоретически можно сделать бордюр из неё.

оклеиваем ламинат вокруг колонны маляркой (душевно, Тракетт не выдержит таких измывательств) на оклеиваем несколько слоёв мозаики (высотой в 3-4 камешка) дабы перекрыть зазор ламината. сверху фигурно шпаклюем и наносим декоративный слой в один камешек мозаики. прийдется повозиться, каждый камень лепим отдельно. всё акуратно затираем...

замечание - сначала пробуем на сухую, советую посмотреть при дневном и искуственном освещении.

ИМХО. вариант с плинтусом NMC много красивее. особенно в доме. но, была задача подкинуть варианты - вот и стараюсь ;-)

добавлю
берете кусок гипсокартона. режте круглые шириной 2см.полоски 2- 3 шт. ставите друг на друга. клеете на колону .а потом облицовуйте мозайкой

milagro
25.03.2009, 19:42
Андрей123 а что вы думаете о виниловом покрытии Smart Floor, таки оно такое хорошее, как обещают. Планирую ремонт на лето, многое придется делать своими руками, вот думаю может и пол сама сваяю:)

Андрей123
25.03.2009, 22:37
владимир22 я вообще начал текст с фразы "берём полоску гнущегося ГК.." затем включил мозг и понял, что вряд-ли он завалялся на стройке.... умничал исходя из понимания, что может быть на объекте после монтажа ламината ;-)

эх! как много финишных штрихов имеют в себе фрагменты со свалкки возле строки :-)

milagro не работал с этим материалом. вот смотрю описание материала...
http://www.smartfloor.com.ua/why-smart-floor-html.html и... обычная "коммерция" в достаточно спорном формате монтажа...

если сравнить в ламинатом - там пластины собранные в массив образуют жесткий корж с односторонним (вверх) открытием, которое для эксплуатации фиксируется плинтусом и порогами.
а тут??

не проще ли купить кусок хорошего линолиума (для жилья его изностостойкости более чем хватает) и не заморачиваться с клейкой лентой соединения?

какова будет цена? насколько хорош внешний вид?? не будет ли это похоже на так называемый "пробко-виниловое" покрытие (с его убогим видом недорогого линолиума из Словакии и дивными перепадами по стыкам)???

вопросы...

Jenny
26.03.2009, 10:26
Есть у меня идейка... Если выгорит поделюсь.

Андрей123
26.03.2009, 13:35
milagro имел общение сегодня о Вашем варианте покрытия.
увы, ничего положительного не узнал.
особенно всех удивила идея поставщика о нетребовательности с ровности покрытия.

всё-таки рассмотрите другие варианты.

ведь никто не хочет экспериментов на своей квартире ;-)

milagro
26.03.2009, 20:00
milagro имел общение сегодня о Вашем варианте покрытия.
увы, ничего положительного не узнал.
особенно всех удивила идея поставщика о нетребовательности с ровности покрытия.

всё-таки рассмотрите другие варианты.

ведь никто не хочет экспериментов на своей квартире ;-)

Спасибо! Придется рассматривать вариант с ламинатом и кафелем. У меня линолиум на кухне щенки выгрызли:) , не в курсе как ламинат, выдержит?

Андрей123
26.03.2009, 21:18
щенки это такие существа... ;-) вездесущие, можно сказать.

ИМХО кафель с подогревом, без вариантов

Андрей123
27.03.2009, 16:55
Есть у меня идейка... Если выгорит поделюсь.

как успехи? может стоит подъехать - посмотреть по месту? я эти дни буду по городу с осмотром салонов объезжать, мне не в напряг ;-)

Jenny
27.03.2009, 17:43
как успехи? может стоит подъехать - посмотреть по месту? я эти дни буду по городу с осмотром салонов объезжать, мне не в напряг ;-)
Мы ж там не живем, на объекте пару раз в день бываем(муж).
Идею пока не воплотила в жизнь, потому, что некоторые не могут никак диаметр колонны померить.....

Андрей123
27.03.2009, 22:26
ладно, признаюсь - очень стало интересно, что Вы там задумали ;-)

mediaservice
28.03.2009, 22:27
Подскажите плз есть кривая линия с разными радиусами внтренними и внешними
одна половина(условно слева ) кафель справа соответственно ламинат.Какие варианты стыков красивых и незаметных существуют и применяются

mirock
29.03.2009, 01:18
Подскажите плз есть кривая линия с разными радиусами внтренними и внешними
одна половина(условно слева ) кафель справа соответственно ламинат.Какие варианты стыков красивых и незаметных существуют и применяются

есть гибкие молдинги Т - образные. Но у нас не видел в продаже.

Андрей123
29.03.2009, 02:07

на Гагарина салон "Белый Квадрат" там есть Т-профиль с верхней полкой 10/18/25 мм. к сожалению, этот профиль аюминиевый... они прокатывают профиль по Вашему шаблону...
латунный профиль возили из Италии (давно) его можно было посадить руками..
с 10-ти мм профилем связываться не рекомендую - ламинат должен иметь зазор.

что еще? в "Квик-Степе" на Плеханова видел гибкий профиль из пластика (но очень похоже на резину) под дерево.. не то. кромка коробится, заминается.

Jenny
30.03.2009, 11:21
В воскресенье смотрела этот гибкий плинтус. Во-первых они все тоненькие. А так как у мастера вырезающего ламинат под колонну было врожденное кривоглазые ( как я смотрю, распространенный дефект, у мужчин занимающихся ремонтами) зазор между ламинатом и колонной иногда 1-2 мм, иногда 15-17 мм.
Да и степень их гибкости вызвала недоверие. Диаметр у меня всего 28,6 см.
В общем подобрали цветочный горшок нужной конструкции, как я и придумала и срезала у него верхушку. Внешний загиб горшка выглядит как плинтус.Сделаем один разрез и оденем на колонну. Покрасить и наклеить.

владимир22
30.03.2009, 12:36
вам в дизайнеры надо

Jenny
30.03.2009, 13:09
вам в дизайнеры надо
Нет, к сожалению, у меня художественного образования.:(

Сфоткаю результ- выложу.

Андрей123
31.03.2009, 12:32
СУПЕР!!!

mediaservice
02.04.2009, 12:35

Я ж о них родимых и толкуюю. Неужели это только я такой изврат делаю ?
Мастера откликайтесь!

mirock
02.04.2009, 12:39
Мастера откликайтесь!

http://www.ulan-ude-stroy.ru/kolorit/index.php?p=4

вот по теме. с названия сайта не смеяться:mrgreen:

http://www.ulan-ude-stroy.ru/kolorit/img/mold3.jpg

http://www.ulan-ude-stroy.ru/kolorit/img/mold1.jpg

http://www.ulan-ude-stroy.ru/kolorit/img/mold2.jpg

Андрей123
02.04.2009, 15:41
Мастера откликайтесь!

а что, в "Белом Квадрате" не подошли??? :shock:

Андрей123
02.04.2009, 15:43
mirock эти пластиковые профиля только на фото хороши. реально - пластилин форомованый

Jenny
02.04.2009, 15:46
Ну на фото выглядит -как то что нужно. Но у нас же и такого нет.

Андрей123
02.04.2009, 15:54
Ну на фото выглядит -как то что нужно. Но у нас же и такого нет.

то, что на первой фотографии - только под заказ. но это действительно только на фото симпатично. реально - гадость

а вот вторая фишка - есть в "Квик-Степе". опять таки... не настолько красиво, как видится + сильно выступает над уровнем пола.

Андрей123
02.04.2009, 16:12
и в "Новой Линии" как-то видел подобный гибкий порожек.

Jenny
02.04.2009, 16:35
Меня только верхняя штуковина интересует. Хотя все еще не теряю надежды на осуществление своей задумки.

Андрей123
02.04.2009, 17:49
а может стоит проехаться по ТАКО, Новой Линии и прочим Эпицентрам в поисках подходящего по диаметру деревянного обруча (всякие там прибамбасы бытовые, изъять лишнее и т.д...)?

Андрей123
06.04.2009, 14:10
mediaservice решили свой вопрос??? я тут на днях буду комплектовать заказ - могу и Вам посмотреть...

Jenny
06.04.2009, 16:39
а может стоит проехаться по ТАКО, Новой Линии и прочим Эпицентрам в поисках подходящего по диаметру деревянного обруча (всякие там прибамбасы бытовые, изъять лишнее и т.д...)?
А то не проехались!
Примеряла свою задумку... ну не идеально, т.к. колонна в мозаике, т.е. она многоугольник и придуманный мной обруч от цветочного горшка не прилегает плотно, а зазоры составляют 1-3 мм.:(

Андрей123
06.04.2009, 17:52
Jenny а зачем придумали цветные силиконы??? подбираем цвет под цвет затирки (точнее всего не колпачёк, не надпечатка на тубе а небольшие остатки вокруг поршня с тыльной стороны тубы), оклеиваем колонну и фриз маляркой и вперёд! ;-)

пару дней будет пахнуть уксусом, а потом красота и благолепие :-)

Андрей123
09.04.2009, 19:39
или силиконом подготовить основу (на 2-3 мм ниже уровня) а заполнить затиркой с кафеля... но это может быть хрупко...

just
10.04.2009, 09:58
Хочу выразить огромную благодарность Андрею, оказавшему помощь в важном вопросе!
Мнение профессионала и моральная поддержка очень помогли. :-D
Еще раз спасибо Вам!

Jenny
10.04.2009, 10:42
или силиконом подготовить основу (на 2-3 мм ниже уровня) а заполнить затиркой с кафеля... но это может быть хрупко...
Там слишком большая щель. Мне кажется силиконы и затирки будет плохо. Хотелось бы что б максимально плотно прилегало....

Андрей123
10.04.2009, 11:43
just рад был помочь :-)

Jenny
слишком большая щель это сколько в милиметрах? уточню, мы сейчас говорим о Вашем решении с примыканием круглой детали с колонне.

Jenny
10.04.2009, 11:54
just рад был помочь :-)

Jenny это сколько в милиметрах? уточню, мы сейчас говорим о Вашем решении с примыканием круглой детали с колонне.
Да, мы говорим именно об этом.
Ну около 3-4 и может даже 5 мм. Ну в некоторых местах 0-1 мм
Была у меня мысль взять, знаете такие мягкие ( не знаю из чего сделанные) прокладки для окон, обкрутить ею колонну, потом сверху моя придумка, она как бы прижмет эту прокладку, ну а потом краской как то замаскировать....

Андрей123
10.04.2009, 12:28
о! Вы верно мыслите ;-)

мотаем этим уплотнителем ниже примыкания короб/колонна. таким образом создаём опору для силикона (что-бы в дырочку не проваливалось ;-))

затем в первый проход заполняем щель (не забывайте про малярку, что-бы лишний раз не чистить всё от следов силикона). ждем
подсохло (время подсыхания читаем на тубе)

срезаем носик наискось (по второй метке на носике) и поставив пистолет с силиконом наискось аккуратно проходим вокруг колонны формируя кошерный буртик. в сечении как штапик ;-)

ждем высыхания. проветриваем постоянно. снимаем малярку.
готово! :-)

Jenny
10.04.2009, 13:06
Думаю так и сделаем.
Просто обидно, что столько возни из-за колоны. Думала уж сейчас ВСЕ есть. Ан -нет дефицит еще встречается.

Андрей123
10.04.2009, 13:20
увы, дальше - хуже...

от того количества предложений, что было пять лет тому назад остались лишь "рожки да ножки" в виде Эпицентров и Новых линий.
да и они больше убивают рынок, чем насыщают его товаром.
о строительных рынках вообще молчу - всё с трёх баз, выбора нет :-(

пора менять профиль.

Андрей123
13.04.2009, 11:30
Jenny как успехи?

Jenny
13.04.2009, 12:31
Jenny как успехи?
Та никак-руки не дошли. Но фигню это прокладочку мягкую купила.

mediaservice
13.04.2009, 22:54
mediaservice решили свой вопрос??? я тут на днях буду комплектовать заказ - могу и Вам посмотреть...

не еще не решил,заодно смотрю другие варианты обвязки кафелф с ламинатом

Андрей123
13.04.2009, 23:02
смотрю другие варианты обвязки кафелф с ламинатом
плз, результаты в студию ;-) может где чего полезного для всех найдёте.

mirock
13.04.2009, 23:30
не еще не решил,заодно смотрю другие варианты обвязки кафелф с ламинатом

я вообще никак не обвязывал. Сделал точное примыкание, так и стоит.

Андрей123
14.04.2009, 00:11
я вообще никак не обвязывал. Сделал точное примыкание, так и стоит.

хм. а деформационный зазор? а ногой наступить? или хуже - сбить палец если вдруг ламинат поднимется хоть на половину толщины...

я бы не рисковал

mirock
14.04.2009, 00:14
хм. а деформационный зазор? а ногой наступить? или хуже - сбить палец если вдруг ламинат поднимется хоть на половину толщины...

я бы не рисковал

я уже года три рискую. Сначала сделал, думал потом чтото найду сверху приклеить. Так и лежит. М чего это ламинат поднимется. Его и подняьть оттуда не так просто. Надо ковырять чем то.

Не выдумывайте страшилок. Можно герметиком пройти стык. Но у меня туда даже лист бумаги не пролезет

Андрей123
14.04.2009, 08:40
это не страшилка. это есть требования при монтаже...
зазор для возможного расширения + прижать материал по периметру плинтусом и порожками.
в моей практике были случаи, когда немаленькие площади (ок 50 м/") клеевого польского ламината более 5-ти лет лежат без всякой подвижки и стыки там до сих пор идеальны.
да, бывает...
но это есть случай. а сколько я подрубывал ламинат упёршегося в одном-единственном месте! и во всех остальных местах был хороший зазор...

mirock не стоит подсказывать как сделать плохо, это и без нас сделают ;-)

Юрец
16.04.2009, 19:26
Подскажите пжалуйста все точки с ламинатом хороших производителей в нашем городе.

Юрец
16.04.2009, 19:26
Подскажите пжалуйста все точки с ламинатом хороших производителей в нашем городе.

Андрей123
16.04.2009, 21:50
прошу Вас, поставьте вопрос корректнее.

что Вы планируете? куда? на какие деньги (последнее очень важно)

и еще - здесь уже обсуждались мои предпочтения по ТМ ламината, указывал поставщиков по некоторым позициям.
Плз, смотрите по теме.

ИМХО делать список - "сюда ходи, туда не ходи" не совсем правильно.

если я ошибаюсь, поправьте меня.

mirock
16.04.2009, 21:52

и еще - здесь уже обсуждались мои предпочтения по ТМ ламината, указывал поставщиков по некоторым позициям.
Плз, смотрите по теме.

ИМХО делать список - "сюда ходи, туда не ходи" не совсем правильно.

если я ошибаюсь, поправьте меня.

Сейчас с кронополом работаем 12мм. Нравится.

Андрей123
16.04.2009, 21:59
о! а теперь "в студию" продавца!

и цену ;-)

mirock
16.04.2009, 22:01
о! а теперь "в студию" продавца!

и цену ;-)

106грн. Продавец на работе записан. не помню

Андрей123
16.04.2009, 22:34
12 мм???

если нет заморочек с геометрией (а я так понял что все ОК), то на сегодня - просто душевное предложение :-)

mirock
16.04.2009, 22:38
12 мм???

если нет заморочек с геометрией (а я так понял что все ОК), то на сегодня - просто душевное предложение :-)

та купили раньше. осенью

Андрей123
16.04.2009, 22:43
эко Вы...

а может кто из форумчан уже порадовался? добрее надо быть ;-)

Юрец
17.04.2009, 00:42

120-160грн
обычная жилая комната (типа кабинет)
хорошего качества хотелось бы.

Сегодня были в НовойЛинии, ХатаЛамината(на Правде) и Мастере(Ясень на Левом)
из "Witex" "Перго" "Квик-Степ" "Балтерио" "Таркетт" что Вы здесь рекомендовали был только "Witex" в Хате (но жаль продавец уехал, а девушка с соседнего отдела назвала цены по памяти приблизительно 200-250... )
В Мастере вообще пусто :( только остатки какие-то...
В Новой линии марки совершенно разные... я совсем запутался, а вышеназванных практически нет.

тему всю прочитал. По магазинам только мне не совсем ясно поэтому ищу теперь где смотреть, чтоб много не ездить "в холостую" :)

Андрей123
17.04.2009, 09:32
"Перго" "Witex" "Квик-Степ" "Балтерио" - отличная подборка качественных торговых марок!

я их чуть изменил в порядке цены. "ПЕРГО" - нереально дорого.

начните с "Балтерио" здесь все коллекции и декоры с ценами (http://www.kimnata.com.ua/products/laminate/balterio/) сама магазины на Победе (напротив Биллы) и на Горького (1-й этаж ТК"Палас") хороший бельгийский ламинат.

"Witex" - моя давняя любовь (я с него начинал еще в прошлом веке ;-)) цены... всё от Евро зависит. но в "Хате Ламината" - работает от поставщика + бесплатный монтаж ;-)

я позже еще дам пару мест. но начните с "Балтерио" ;-)

Андрей123
17.04.2009, 10:03
Юрец "Квик-Степ" киевляне пишут, что
Цена на ламинат начинаються от 119 грн\м2 (7 мм толщина, 31 класс) и выше наЛенинградская 68 788-96-96.

и рядом с ними - "Пан Підлога" (Ленинградская 55, угол с Горького) т. 398363 314087.
там очень большой выбор парета и ламината, божеские цены и внятные ребята! очень рекомендую ;-)

mediaservice
17.04.2009, 10:51
Будапешт еще есь на калиновой

Андрей123
17.04.2009, 12:47
в Будапеште на Калиновой немного Таркетта не самых лучших коллекций...
если связывастья с Ибоей, то уж лучше в Стройцентр заехать на Паникахи, там выбор получше и ребята грамотнее.

Андрей123
21.04.2009, 22:53
Юрец подошло что-то из перечисленного выше? ;-)

Юрец
22.04.2009, 00:27
Спасибо за подсказки! :xx039:

Юрец подошло что-то из перечисленного выше?
Взяли Witex в Эпицентре.
32кл. 8мм.
148грн
:smt228

Андрей123
22.04.2009, 11:00
хорошая цена. прям дореволюционная ;-)

а коллекция какая? marena?

Юрец
22.04.2009, 23:52
Вот эта :
http://www.witex.com.ua/ru/articles/production/home/laminate/europroject.html

Андрей123
23.04.2009, 10:14
ага.
но тоже приятная цена.
вообще интересная ситуация - у перекупщика цена ниже чем у поставщика ;-)

Юрец
23.04.2009, 12:37
Может потому что без укладки?

Андрей123
23.04.2009, 12:49
говорят, что в "ХЛ" монтаж считается как 15-30 грн/м"

а разница в цене более прозаична -
"Эпицентр" брал огромные партии товара на реализацию. цена в грн. цена прошлого года...
говорят, что многие поставщики забирали свой товар со складов "Эпицентра" именно из-за потерь в курсовой разнице.

видать "Witex-Украина" побогаче будет ;-)

UserNT
26.04.2009, 09:50
Ув, Андрей123, подскажите пожалуйста как поступить!

Решил на кухне обшить потолок пластиком, но крепиь его хочу не на металлический профиль, а на деревянные рейки 20х30 мм, чтобы не терять площадь! Вот за что переживаю: не заведутся ли в этих рейках со временем какие-нибудь жучки! Если да, то как можно это предотвратить?

Андрей123
26.04.2009, 11:33
теоретически Вы можете обработать рейку морилкой.
практически (исходя из того, что начинал я с монтажа МДФ и пластика) я не вижу в этом необходимости.
рейка сухая. рейки мало (я так понимаю кухня в панельном доме?). Вы её осмотрите перед сборкой и все.

но мой Вам совет - таки обработайте. стоит копейки, а Вам будет спокойнее ;-)

и в момент монтажа пластика не постесняйтесь оставить внутри несколько качественых порций ср-ва от тараканов. на всяк случай...

владимир22
26.04.2009, 15:59
Ув, Андрей123, подскажите пожалуйста как поступить!

Решил на кухне обшить потолок пластиком, но крепиь его хочу не на металлический профиль, а на деревянные рейки 20х30 мм, чтобы не терять площадь! Вот за что переживаю: не заведутся ли в этих рейках со временем какие-нибудь жучки! Если да, то как можно это предотвратить?

прошу прощение но профиль тоже не широкий 2.9см. а узкий еще меньше.
так как вы можете потерять площадь?

Андрей123
27.04.2009, 20:35
владимир22 лично мне много проще пристрелить пластик степлером к рейке, чем крутить мелким саморезом Г/К профиль...

Андрей123
04.05.2009, 12:56
UserNT освещение как будет разведено? по стенам или с потолка?

Андрей123
04.05.2009, 12:59
вообще - хорошее обсуждение ламината у нас получается :-)

владимир22
04.05.2009, 18:53
владимир22 лично мне много проще пристрелить пластик степлером к рейке, чем крутить мелким саморезом Г/К профиль...

кому как. я придерживаюсь другого мнения.

владимир22
04.05.2009, 18:55
а еще я и ламинат на потолке делал вместо пластика.
это так ,в теме чтоб

Андрей123
04.05.2009, 20:16
стены и лестницы общивал ламинатом, паркетной доской, дубовым массивом.

а вот с потолками... повезло, не свзывался.

и как получилось?

владимир22
04.05.2009, 21:34
стены и лестницы общивал ламинатом, паркетной доской, дубовым массивом.

а вот с потолками... повезло, не свзывался.

и как получилось?

а куда денешься с подводной лодки. и доской потолок обшивали

Андрей123
06.05.2009, 17:51
сегодня общался с поставщиками - говорят тихонько цены стали опускать.
видать всех уже достала Новая Линия с Эпицентром, если уже предлагают паркетную доску дешевле чем там ;-)

ИМХО это будет не разовая акция. надо будет отслеживать цены

mirock
06.05.2009, 18:47
сегодня общался с поставщиками - говорят тихонько цены стали опускать.
видать всех уже достала Новая Линия с Эпицентром, если уже предлагают паркетную доску дешевле чем там ;-)

ИМХО это будет не разовая акция. надо будет отслеживать цены

Давай, будешь нас оповещать о снижениях:-D

Андрей123
06.05.2009, 19:59
завтра проверю цены - напишу.
предварительно - "Tarkett" дуб 3-х полоска дешевле чем в "НЛ" на 80 грн за м".

Sniper
06.05.2009, 21:01
Хочу положить ламинат в двух маленьких комнатах (одна 10 м2, вторая 8 м2 и маленький коридорчик между ними ~ 3 м2. Склоняюсь к Tarkett. Что можете посоветовать и сколько сейчас стоит работа по укладке вместе с выравниванием, стяжкой и т.д.?

Андрей123
06.05.2009, 21:35
я лично не занимаюсь стяжкой - трудно что-то внятно сейчас сказать по ценам на эти работы. а ламинат - 6$/м" под ключ.

у Tarkett есть особенность - защитный (верхний) слой относительно легко царапается. исключение было в Tarkett приобретённом в Новой Линии, но я не могу сейчас вспомнить коллекцию. одно могу сказать точно - прошлым летом она стоила чуть более 140 грн и это контрабас. т.е. не официал.

владимир22
06.05.2009, 22:27
Хочу положить ламинат в двух маленьких комнатах (одна 10 м2, вторая 8 м2 и маленький коридорчик между ними ~ 3 м2. Склоняюсь к Tarkett. Что можете посоветовать и сколько сейчас стоит работа по укладке вместе с выравниванием, стяжкой и т.д.?

стяжка около 40гр.