PDA

Просмотр полной версии : в США запретят слова "папа" и "мама"

Учитель Труда
23.01.2011, 20:48
C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".

"Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям.

В США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы". Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях.

По оценкам на 2005-й год, в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число только увеличилось."

Кто что думает по этому поводу?
я думаю, что закон примут только в отдельных пи**рских штатах типа Кали и Невады. Сомневаюсь, что южные штаты дадут этому закону зелёный свет.

израильский солдат
23.01.2011, 20:51
Рим повторяется. эти вещи США и разрушат изнутри(((

OxІgen
23.01.2011, 20:57
а мальчиков будут называть ребенок с пиской и яичками снаружи, а девочку.... ну вы поняли))

Cuznechik
23.01.2011, 21:00
теперь эти сбрендили.
дотолерастятся они до цугундера.

san72
23.01.2011, 21:00
потоп не за горами

Vedma
23.01.2011, 21:11
Интересно , кто будет рожать детей для все увеличивающихся в числе однополых браков?

Ronnie Rhine
23.01.2011, 21:15
C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".

"Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям.

В США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы". Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях.

По оценкам на 2005-й год, в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число только увеличилось."

я думаю, что закон примут только в отдельных пи**рских штатах типа Кали и Невады. Сомневаюсь, что южные штаты дадут этому закону зелёный свет.
шо за дискриминация, интересно как будет определятсья нумерация) мамки - родитель номер -1, папки-2 чи наоборот.

Kaktus
23.01.2011, 21:19
Идиот номер... по моему больше чем 2.

Илларион
23.01.2011, 21:46
я думаю, что закон примут только в отдельных пи**рских штатах типа Кали и Невады.

А это свежие новости? Можно ссылку?
В Калифорнии Арнольд подписал этот закон еще в 2007-м кажется... но это же Калифорния, они там видимо перегрелись на солнце :-?

Учитель Труда
23.01.2011, 21:50
А это свежие новости? Можно ссылку?
В Калифорнии Арнольд подписал этот закон еще в 2007-м кажется... но это же Калифорния, они там видимо перегрелись на солнце :-?

http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B2+%D1%81%D1%88%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1% 80%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%82+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B 2%D0%B0+%22%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B0%22+%D0%B8+%22% D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0%22&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Harald
23.01.2011, 21:51
Думаю, что в свете современных реалий это правильно.

Harald
23.01.2011, 21:52

Что-то я не слышал о грядущем похолодании. Наоборот, яйцеголовые в унисон твердят о потеплении ;)

Пал Степаныч
25.01.2011, 10:42

Ну давайте так. США не первые-- подобные веши в Европпе есть в Швейцарии и Бенилюксе- уже давно причем законодательно
в остальных странах пока неофициально

Теперь что касается избирателей в США.. От5каз от этого закона означает для республиканцев потерю завоеванного ими места в палате представителей..
Они это знают.. Ибо демократы - уж поверте не забудут им " движения против медреформы" и
"бить будут" как раз по тому о чем "пекутся " республиканцы- по равным правам человека..

Нахал
25.01.2011, 13:28
Вовочку усыновила однополая семья
Он идет гулять на улицу,а ему с балкона:
-Вовочка,чтобы в 9 часов был дома!
-хорошо папа
-я не папа,я мама
Вовочка в сторону:
-хрен вас пидаров розберешь

Кормчий
25.01.2011, 17:21
следующий президент США должен быть 3,14дором:mrgreen:

Daishi
25.01.2011, 17:25
Многие считают, что большинство и так.....
ЗЫ
Про наших ваще молчу.

Jojoz
25.01.2011, 17:43
Будут дети теперь родителей только по именам называть, там это часто практикуется. Однополые родители не обязательно вырастят фашиста, ездящего на динозаврах. Рождаемость в США падает, хоть за счет однополых родителей прирост детей идет.

Daishi
25.01.2011, 17:46
за счет однополых родителей прирост детей идет.
А можно мне объяснить "на пальцах", это КАК ?! :)

Кормчий
25.01.2011, 17:46
Будут дети теперь родителей только по именам называть, там это часто практикуется. Однополые родители не обязательно вырастят фашиста, ездящего на динозаврах. Рождаемость в США падает, хоть за счет однополых родителей прирост детей идет.
это как?:shock:

krissa
25.01.2011, 18:05
следующий шаг: ребенок в семье и не сын, и не дочь.
Иначе - дикриминация по половому признаку.

Daishi
25.01.2011, 18:06
Не ребенок - а "неполовозреломериканец" :)

Кормчий
25.01.2011, 18:08
гермафродит

ПадонакЪ
25.01.2011, 18:09
Давно пора, а то лезут эти бабы во все щели! Родитель №2 - вот твоё место, существо без члена!!!

krissa
25.01.2011, 18:11
лезут эти бабы во все щели
эм...как бы....на счет щелей и баб....как бы...э-э-э.....все наоборот.....

Кормчий
25.01.2011, 18:12
Давно пора, а то лезут эти бабы во все щели! Родитель №2 - вот твоё место, существо без члена!!!
вы только американским феминам такого не говорите

nemzik
25.01.2011, 18:13
а че не назвать так- папа которого ипут и папа который ипет.

Кормчий
25.01.2011, 18:16
что-то неясно как американской нации теперь размножаться?

ПадонакЪ
25.01.2011, 18:18
эм...как бы....на счет щелей и баб....как бы...э-э-э.....все наоборот.....
Правильно, лезут эти бабы изо всех щелей! Надо вообще запретить им рождаться! Только для продолжения рода человеческого. Устроить нечто бабофермы, а после пары родов утилизировать весь этот второсортный хлам.
Будущее за педерастами!

ЗЫ Бабы, щели - фу, какая мерзость. Самим не противно?

krissa
25.01.2011, 18:19
поддерживаю! противно
я тоже баб не люблю
....я мужиков люблю

Кормчий
25.01.2011, 18:20
Правильно, лезут эти бабы изо всех щелей! Надо вообще запретить им рождаться! Только для продолжения рода человеческого. Устроить нечто бабофермы, а после пары родов утилизировать весь этот второсортный хлам.
Будущее за педерастами!

ЗЫ Бабы, щели - фу, какая мерзость. Самим не противно?
:mrgreen:

Кормчий
25.01.2011, 18:22
поддерживаю! противно
я тоже баб не люблю
....я мужиков люблю
вокруг столько мужиков красивых а меня все на баб тянет.... финал эволюции человечества

krissa
25.01.2011, 18:30
вот вы какие....лесбияны....

Jojoz
25.01.2011, 18:42
А можно мне объяснить "на пальцах", это КАК ?! :)

На пальцах не получится. Представьте искуственное оплодотворение, сурогатное материнство.

Кормчий
25.01.2011, 18:46
На пальцах не получится. Представьте искуственное оплодотворение, сурогатное материнство.
Кому рожать короче?

Daishi
25.01.2011, 18:47
Представьте искуственное оплодотворение, сурогатное материнство.
Т.е. в том смысле, что однополые семьи являются ЗАКАЗЧИКАМИ ? И цифры можете предоставить ?
Какое кол-во однополых семей ЗАКАЗАЛО ребенка ?

ПадонакЪ
25.01.2011, 18:49
Представьте искуственное оплодотворение, сурогатное материнство
Это отлично! Я же говорю, что пора бабоферму организовывать!

Cuznechik
25.01.2011, 18:51
плохо они сработали! надо им еще запретить слова: СЫН, ДОЧЬ, МУЖЧИНА, ЖЕНЩИНА, ДЯДЯ, ТЕТЯ , ну и так далее.

vop
25.01.2011, 19:18
Т.е. в том смысле, что однополые семьи являются ЗАКАЗЧИКАМИ ? И цифры можете предоставить ?
Какое кол-во однополых семей ЗАКАЗАЛО ребенка ?

В штатах за последние годы выросло более миллиона детей у однополых родителей. Не суррогатных, не заказанных. Своих родных. Я не вижу, в чем проблема то? У них со спермой что-то не так? Или яйцеклетки не такие?

Daishi
25.01.2011, 19:33
Не суррогатных, не заказанных. Своих родных.
Ну дык....А если б они жили не в однополом браке так бы и маялись без детей ? Бедолаги :( Как им повезло что им разрешили однополые браки и теперь они могут иметь детей :)

израильский солдат
25.01.2011, 19:36
а сироты все равно себя ущимленными чувствуют. надо вообще от слово "родители" отказаться.

Reflex
25.01.2011, 20:15
Интересно, а с христианской религией тёрок не возникнет? Там же Б-г отец и Б-г сын и накакого Б-га родителя №1-2-3...

Cuznechik
25.01.2011, 20:21
а сироты все равно себя ущимленными чувствуют. надо вообще от слово "родители" отказаться.

да. и от слова ДЕТИ. оно какоето унизительное...

Cuznechik
25.01.2011, 20:22
Интересно, а с христианской религией тёрок не возникнет? Там же Б-г отец и Б-г сын и накакого Б-га родителя №1-2-3...

а чем плохо звучит : Бог-родитель.)

vop
25.01.2011, 20:54
Ну дык....А если б они жили не в однополом браке так бы и маялись без детей? Бедолаги :(

Видимо тут закралась какая-то путаница, ибо я не верю в такой уровень невежества. Похоже, Вы полагаете, что дети рождаются в результате брачного союза, а я полагаю, что они рождаются (при удачном стечении) в результате полового акта. В любом виде, при любых отношениях, либо отсутствия таковых и даже при передаче спермы без прямого контакта гениталий. Если не хватает фантазии понять, о чём речь, то можно обратиться к шедеврам мирового кино. Например, обратить внимание на киноактерское творчество той же Мадонны. :)

vop
25.01.2011, 20:56

А в христианской религии тоже какие-то формы надо заполнять? :)

Daishi
25.01.2011, 21:10
Видимо тут закралась какая-то путаница,
Точно, давайте почитаем сначала !

Рождаемость в США падает, хоть за счет однополых родителей прирост детей идет.
Вот что написал Jojoz.
И мои посты были направлены именно на уточнение этих деталей, как сказывается увеличение рождаемости детей за счет разрешения однополых браков.

А теперь пройдемся по Мадонне, фантазии и невежестве:

В штатах за последние годы выросло более миллиона детей у однополых родителей. Не суррогатных, не заказанных. Своих родных.
Вот что пишите вы. И вот мой вопрос к вам - откуда берутся в семье мужчин ребенок, если он НЕ суррогатный, НЕ заказной , а свой родной ?
Вариант один - у этого мужчина до этого была семья обыкновенная, там появился ребенок, а теперь в следствии каких то обстоятельств этот ребенок перешел в однополую семью. Если так, то повторяю свой вопрос - как сказывается увеличение рождаемости детей за счет разрешения однополых браков ?

vop
25.01.2011, 21:35
И мои посты были направлены именно на уточнение этих деталей, как сказывается увеличение рождаемости детей за счет разрешения однополых браков.

Я так подозреваю, что разрешение однополых браков лежит в совершенно другой социальной плоскости жизни общества, и к рождаемости не имеет никакого отношения.

Вот что пишите вы. И вот мой вопрос к вам - откуда берутся в семье мужчин ребенок, если он НЕ суррогатный, НЕ заказной , а свой родной ?
Вариант один - у этого мужчина до этого была семья обыкновенная, там появился ребенок, а теперь в следствии каких то обстоятельств этот ребенок перешел в однополую семью.

Нет, вариант совершенно другой - у этого мужчины был секс с женщиной. Всего лишь. Для секса семья не нужна. :) Или вы предполагаете, что рождение ребенка вне брака лишает отца его отцовских прав? :) Если не понятно, как это может произойти, то опять-таки, вернемся к кино-творчеству Мадонны, где дан один из вариантов. :)

Если так, то повторяю свой вопрос - как сказывается увеличение рождаемости детей за счет разрешения однополых браков ?

Никак. :) Как я уже высказался, это действие из другого балета. :) А вот разрешение усыновление однополыми парами детей позволяет обеспечить нормальными условиями жизни большее количество детей, потерявших родителей. Хотя, можно как в пост-советских странах, держать их в детдомах.

Daishi
25.01.2011, 21:46
Я так подозреваю, что разрешение однополых браков лежит в совершенно другой социальной плоскости жизни общества, и к рождаемости не имеет никакого отношения.
Вот и я об этом же !

Нет, вариант совершенно другой - у этого мужчины был секс с женщиной. Всего лишь. Для секса семья не нужна. Или вы предполагаете, что рождение ребенка вне брака лишает отца его отцовских прав? Если не понятно, как это может произойти, то опять-таки, вернемся к кино-творчеству Мадонны, где дан один из вариантов.
Так.... И при этом вы утверждаете что ребенок не ЗАКАЗНОЙ ? Или вы считаете что женщина по ходу дела, по доброте душевной, согласилась забеременеть от левого мужика и потом ОТДАТЬ ему ребенка ? Это не ЗАКАЗ ?
Вы вообще читаете что я писал выше или так - выборочно ?

Morgenstern
25.01.2011, 21:54
Не могу понять, почему кто-то возмущается этим законом. Какая инструкция может определить, как в семье будет кто называться? Вы что, называете детей строго паспортным именем? А дети вас "мать" и "отец", как написано в официальных документах, уже не говорю, что документы сейчас на украинском? Не смешите.

Kaktus
25.01.2011, 21:56
Не могу понять, почему кто-то возмущается этим законом. Какая инструкция может определить, как в семье будет кто называться? Вы что, называете детей строго паспортным именем? А дети вас "мать" и "отец", как написано в официальных документах, уже не говорю, что документы сейчас на украинском? Не смешите.
Ш-ш-ш! Не мешай людям мастурбировать!
Одна радость в жизни осталась, не отнимай!

Morgenstern
25.01.2011, 21:59
Ш-ш-ш! Не мешай людям мастурбировать!
Одна радость в жизни осталась, не отнимай!

:mrgreen:

vop
25.01.2011, 23:32
Так.... И при этом вы утверждаете что ребенок не ЗАКАЗНОЙ ?

Кроме "заказного" может быть еще и "случайный" залёт. Как это происходит в тысячах случаев одиноких матерей, например, на Украине, которые с их отцами даже не были знакомы. :) В любом случае, ребенок является родным. Кстати, в большом числе штатов усыновление однополыми родителями не разрешено, и речь идет только о родных детях.

Или вы считаете что женщина по ходу дела, по доброте душевной, согласилась забеременеть от левого мужика и потом ОТДАТЬ ему ребенка ? Это не ЗАКАЗ ?

Ну как бы сказать. Отец имеет те же права на воспитание ребенка, что и мать. И вполне может оказаться, что у отца условия жизни ребенка будут лучше. Да мало ли вариантов.

Вы вообще читаете что я писал выше или так - выборочно ?

Выборочно... :)

Jojoz
26.01.2011, 07:57
Кому рожать короче?

Ох ты ж елки, ну бабе канешно. Токо она не обязательно получается родитель номер ж. Выносила и свалила. Или каждая из лесбиянок по одному дитю от друга Васи.

Jojoz
26.01.2011, 08:02
Кроме "заказного" может быть еще и "случайный" залёт. Как это происходит в тысячах случаев одиноких матерей, например, на Украине, которые с их отцами даже не были знакомы. :) В любом случае, ребенок является родным. Кстати, в большом числе штатов усыновление однополыми родителями не разрешено, и речь идет только о родных детях.

Ну как бы сказать. Отец имеет те же права на воспитание ребенка, что и мать. И вполне может оказаться, что у отца условия жизни ребенка будут лучше. Да мало ли вариантов.

Выборочно... :)

А че все о мужчинах? Если женщина забеременела от товарища по работе и вместе с сожительницей воспитывает ребенка, то он тоже заказной? Она ж сама выносила!

Daishi
26.01.2011, 08:08
Выборочно
Я так и понял.

krissa
26.01.2011, 09:42
Выносила и свалила.
...таки бабоферма...
Падонак, как всегда, прав

Кактус, а вы чем здесь занимаетесь?
...или все онанируют...а вы одна такая....воздушный шарик

Морген, действительно не смешно, в свидетельстве о рождении записан бред:
Мать: Василий
Отец: Петр
...ах нет...
родитель №1
родитель №2

Все-таки давайте с терминологией определяться.
Родитель - тот кто родил.
Прочие - усыновители и опекуны.
Вот запись "Усыновитель №1, опекун №2" - годится
А родители - нет.

Иначе полная профанация понятий и определений: любое можно называть любым на том основании, что оно само так о себе решило, а группка законодателей из своих политический (финансовых и пр.) интересов решило блеснуть "толерастией".

Действительно, нафик тогда понятие "мальчик/девочка".
Вменяем бесполое "Дитя"...а оно когда вырастет -пусть само определиться.

Morgenstern
26.01.2011, 13:46
Морген, действительно не смешно, в свидетельстве о рождении записан бред:
Мать: Василий
Отец: Петр
...ах нет...
родитель №1
родитель №2

Все-таки давайте с терминологией определяться.
Прочие - усыновители и опекуны.
Вот запись "Усыновитель №1, опекун №2" - годится
А родители - нет.

Иначе полная профанация понятий и определений: любое можно называть любым на том основании, что оно само так о себе решило, а группка законодателей из своих политический (финансовых и пр.) интересов решило блеснуть "толерастией".
Но ведь при обычном усыновлении/удочерении пишут мать-отец, не так ли? Это во-первых.
Во-вторых, если ребенок является родным кому-то из партнеров (суррогатное материнство, банк спермы, "левый" партнер), то его тоже надо "усыновителем" называть?
Даже в гетеросексуальных парах использование суррогатных матерей набирает размах. Что уж говорить о гомо?

Лично мне по барабану, где и как я пишусь в официальных документах, хоть грибом мухомором №20. Если под этой категорий подразумевается весь комплекс прав и обязанностей родителей, то какое мне дело до терминов?

Другое дело, что унифицировать сразу всех -- глупо. Лучше было бы, если стояло через слэш, типа -- родитель № 1/мать, родитель № 2/отец (нужное подчеркнуть). И все. Овцы сыты, тролли отдыхают.

vop
26.01.2011, 15:26

Позволю себе заметить, что мы говорим, как минимум , об английском языке. :)

krissa
26.01.2011, 15:55
А что, в английском "parents" имеет другой ....сакральный смысл?

Другое дело, что унифицировать сразу всех -- глупо. Лучше было бы, если стояло через слэш, типа -- родитель № 1/мать, родитель № 2/отец (нужное подчеркнуть). И все. Овцы сыты, тролли отдыхают.
овцы?...на счет овец - красиво
по крайней мере, без экивоков, сразу ясно за кого давно уже (если не всегда) держат простой люд,
не дело овец решать кто такой родитель, думаю и не их дело будет решать что из нужного надо подчеркнуть,
думаю не стоит ограничиваться возможностью подчеркнуть только определение каждого из родителей

vop
26.01.2011, 17:49
А что, в английском "parents" имеет другой ....сакральный смысл?

Позволю сбе заметить, что в английском "рожать" будет "to give birth". Так-что слово "parents" имеет немного другое происхождение.

krissa
26.01.2011, 18:01
я не прошу вас делать мне экскурс в этимологию слова
я вас спрашиваю, используется ли оно для определения каких-либо других социальных статусов и отношений в англоязычном обществе.

vop
26.01.2011, 18:29
я вас спрашиваю, используется ли оно для определения каких-либо других социальных статусов и отношений в англоязычном обществе.

Да. Оно означает людей, которые растят и воспитывают детей.

Harald
26.01.2011, 19:24
A parent (from Latin: parēns = parent) is a caretaker of the offspring in their own species. In humans, a parent is the mother or the father figure of a child (NOTE: "child" refers to offspring, not necessarily age). Children can have one or more parents, but they must have two biological parents. Biological parents consist of the male who sired the child and the female who gave birth to the child. In all human societies, the biological mother and father are both responsible for raising their young. However, some parents may not be biologically related to their children. An adoptive parent is one who nurtures and raises the offspring of the biological parents but is not actually biologically related to the child.

http://en.wikipedia.org/wiki/Parent

Graveworm
27.01.2011, 09:17

это как?

Graveworm
27.01.2011, 09:23
ну тупые (с)

Учитель Труда
27.01.2011, 12:01
В штатах за последние годы выросло более миллиона детей у однополых родителей. Не суррогатных, не заказанных. Своих родных. Я не вижу, в чем проблема то? У них со спермой что-то не так? Или яйцеклетки не такие?

я пропустил какую то важную часть в истории и эволюции. Теперь один мужмк может другого оплодворить, и этот оплодотворённый мужик может сам выносить и родить ребёнка?
Или женщины мутировали?
Обращаю внимание на выделеную часть цитаты. у "ОДНОПОЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ". Родители могут быть только разнополыми. Чтобы не было сумятицы, надо было писать типа: "В штатах за последние годы выросло более миллиона детей, которых зачали/выносили гомосеки/гомосечки"

Jojoz
27.01.2011, 12:13
я пропустил какую то важную часть в истории и эволюции. Теперь один мужмк может другого оплодворить, и этот оплодотворённый мужик может сам выносить и родить ребёнка?
Или женщины мутировали?
Обращаю внимание на выделеную часть цитаты. у "ОДНОПОЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ". Родители могут быть только разнополыми. Чтобы не было сумятицы, надо было писать типа: "В штатах за последние годы выросло более миллиона детей, которых зачали/выносили гомосеки/гомосечки"

А что, выносить женщина гетеросексуальной ориентации не может?

Jojoz
27.01.2011, 12:16
Если уточнить-ОДНОПОЛЫХ ПАР, один или одна из которых генетически может являться отцом или матерью ребенка-вопросы отпадут?

krissa
27.01.2011, 12:39
Да. Оно означает людей, которые растят и воспитывают детей.
т.е. воспитатели интерната - родители;
бабушки/дедушки, тети/дяди, старшие братья/сестры и прочие родственники, которые растят и воспитывают своих внуковили племянников и т.п. - родители;
опекуны - родители;
Так?

Учитель Труда
27.01.2011, 12:49
Если уточнить-ОДНОПОЛЫХ ПАР, один или одна из которых генетически может являться отцом или матерью ребенка-вопросы отпадут?

нет.
ребёнок не их, а одного из них.
и родители не однополые, т.к. один из однополой пары зачал ребёнка с третьим лицом. Однополых родителей быть не может. Ну, против природа, чтобы у м+м или ж+ж был ребёнок. Неестесственно это для неё.

Harald
27.01.2011, 12:52
т.е. воспитатели интерната - родители;
бабушки/дедушки, тети/дяди, старшие братья/сестры и прочие родственники, которые растят и воспитывают своих внуковили племянников и т.п. - родители;
опекуны - родители;
Так?

Не совсем так. В современном английском они все -- parents, а те, кто родил, -- биологические parents. Слово parents не несет смысл "родитель" в чистом виде, оно означает лишь того, кто растит и воспитывает, поэтому и мать с отцом, и бабушка с дедушкой, и воспитатели с опекунами, и даже педрила с улицы считаются парентсами конкретного ребенка, если государство признало за ними право воспитания. В русском языке ситуация совершенно другая.

Илларион
27.01.2011, 12:55
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B2+%D1%81%D1%88%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1% 80%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%82+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B 2%D0%B0+%22%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B0%22+%D0%B8+%22% D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0%22&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

А можно англоязычный сайт, а то уже 4 страницы обсуждаем. Неважно, правда это или нет, главное общение :mrgreen:

YurikM
27.01.2011, 12:58
Сослать пары пи%асов, желающих иметь ребенка, на какой-нить необитаемый остров и посмотреть, смогут ли они воспроизвести потомство естественным способом. Не могут? Значит, природа не позволяет.
Цвет кожи, национальность, социальный статус - пофиг.
Одно дело, когда природой это (в целом) позволено, но из-за болезни, например, это невозможно или сделать очень сложно, другое дело, когда это противоестественно.

Jojoz
27.01.2011, 13:15
Сослать пары пи%асов, желающих иметь ребенка, на какой-нить необитаемый остров и посмотреть, смогут ли они воспроизвести потомство естественным способом. Не могут? Значит, природа не позволяет.
Цвет кожи, национальность, социальный статус - пофиг.
Одно дело, когда природой это (в целом) позволено, но из-за болезни, например, это невозможно или сделать очень сложно, другое дело, когда это противоестественно.

Природа в целом позволяет и бабушку за червончик грюкнуть, но это вроде-бы, для нормального человека притивоестесственно....

Jojoz
27.01.2011, 13:18
нет.
ребёнок не их, а одного из них.
и родители не однополые, т.к. один из однополой пары зачал ребёнка с третьим лицом. Однополых родителей быть не может. Ну, против природа, чтобы у м+м или ж+ж был ребёнок. Неестесственно это для неё.

А когда суррогатная мать по договору отдает ребенка в США, то она отказывается от своих родительских прав или нет? Если нет, то она в любой момент может забрать ребенка?

YurikM
27.01.2011, 13:28
Природа в целом позволяет и бабушку за червончик грюкнуть, но это вроде-бы, для нормального человека притивоестесственно....
Природа может что-то позволять, например, убийство. Но общество его может запретить - мораль и т.п.
Но если природа чего-то не разрешает изначально, то не нужно выходить за границы дозволенного.
Продолжать спор считаю бессмысленным. Взаимопонимания не будет :)

Учитель Труда
27.01.2011, 13:30
А когда суррогатная мать по договору отдает ребенка в США, то она отказывается от своих родительских прав или нет? Если нет, то она в любой момент может забрать ребенка?

это тут к чему?
Я обсуждаю пост, в котором ваш друг гомосек написал, что дети рождены у однополых пар.
А Вы "чув дзвин...". Или Вы тоже считаете, что однополые пары способны родить ребёнка? Своего. Не при помощи донорства или суроггатной матери, а сами взять и забацать.

Jojoz
27.01.2011, 13:38
это тут к чему?
Я обсуждаю пост, в котором ваш друг гомосек написал, что дети рождены у однополых пар.
А Вы "чув дзвин...". Или Вы тоже считаете, что однополые пары способны родить ребёнка? Своего. Не при помощи донорства или суроггатной матери, а сами взять и забацать.

Ну во первых, коллега, у меня нет друзей гомосексуалистов. Во вторых "чула". В третьих-нет, родить не способны конечно же и для это не обязатель быть учителем труда чтобы это понять. Они могут воспитать ребенка и считаться его негенетическими, но родителями.

Morgenstern
27.01.2011, 13:51
Насчет "прироста населения за счет однополых пар", думаю, имелось в виду следующее.

Пока однополые пары были вне закона, то их дети не регистрировались, как рожденные в законном браке. Когда однополые браки были легализованы, пидоры гомосексуалы активизировались и бросились "рожать", сиречь размножаться, всякими способами. Тут и технический прогресс подоспел в виде ЭКО, и кое-как утрясенное суррогатное материнство, и банки спермы пополнились и пр. Результат -- гомосексуальные пары активно плодятся, и дети считаются рожденными от двух мужчин или двух женщин, несмотря на природную несуразность такого явления. Чем подобное отличается от обычного усыновления, когда тайна усыновления не сохраняется? Да ничем.
И логично было, сказав "А", в виде легализации гомобраков, сказать и "В", легализовав и детей, а потом и "С", приведя бланки в соответствие с создавшимся положением.

Daishi
27.01.2011, 13:51
и считаться его негенетическими, но родителями.
Есть для этого даже специальный термин - приемные родители :)

Harald
27.01.2011, 13:57
Когда однополые браки были легализованы, пидоры гомосексуалы активизировались
Общество теперь должно сделать следующий шаг и разрешить многоженство! :smt219

Учитель Труда
27.01.2011, 14:34

а потом не забыть о правах женщин, и разрешить многомужество.
а потом, увидеть, что многие считают членами семьи собак и телевизоры, и разрешить регистрировать их родителями №2 или усыновлять.

Cuznechik
27.01.2011, 15:23
удочерю норковую шубу.
безвозмезно.

krissa
27.01.2011, 17:21
при таких раскладах количество родителей тоже может быть неограничено....в конце концов, это может быть шведская семейка:
теперь в свидетельстве о рождении необходимо будет добавить дополнительные поля(строки) для нумерации родителей.

Ґонта
27.01.2011, 17:40
при таких раскладах количество родителей тоже может быть неограничено....в конце концов, это может быть шведская семейка:
теперь в свидетельстве о рождении необходимо будет добавить дополнительные поля(строки) для нумерации родителей.

І тоді відкривати знову тему - так чи потрібна у паспорті графа "по батьові". Чи пак "по батьках"?
Волька ібн Альоша-Вася-Петя-Сусід-Телевізор

krissa
27.01.2011, 17:56
эх, Гонта,....осталось только по...матери....
куда мир катится...

vop
27.01.2011, 17:59
Неважно, правда это или нет, главное общение :mrgreen:

А зачем? Наш народ очень любит про пидаров посудачить. Даже без повода. А тут формальный повод как бы :)

vop
27.01.2011, 18:02
Но если природа чего-то не разрешает изначально, то не нужно выходить за границы дозволенного.
Продолжать спор считаю бессмысленным. Взаимопонимания не будет :)

Природа против от моногамного брака ВООБЩЕ. Какие, в жопу, родители? Это природе не свойствено. Есть самка, которая производит потомство все равно от кого и как. Так-что дальше да, говорить нечего. :)

Кормчий
27.01.2011, 18:08
Природа против моногамного брака ВООБЩЕ. Какие, в жопу, родители? Это природе не свойствено. Есть самка, которая производит потомство все равно от кого и как. Так-что дальше да, говорить нечего. :)
Известно, что в скором будущем человечество должны заменить бесполые вечноживущие киборги. . Самцы-самки отомрут как пережиток прошлого

krissa
27.01.2011, 18:12
Какие, в жопу, родители? Это природе не свойствено. Есть самка, которая производит потомство все равно от кого и как.
от птичьи самцы дурачье - летают, потомство кормят....
пусть бы самка сама барахталась с этими яйцами
....а то залетают тут неизвестно от кого....

Флексо
27.01.2011, 18:13
Известно, что в скором будущем человечество должны заменить бесполые вечноживущие киборги. . Самцы-самки отомрут как пережиток прошлого

http://nymag.com/daily/entertainment/2007/11/27/images/bender.jpg

:smt045

vop
27.01.2011, 18:55
от птичьи самцы дурачье - летают, потомство кормят....

Ну вот, человеки уже псисами стали :)

Kaktus
27.01.2011, 20:59
Ураааааааа!
Как я всегда утверждала, оптимальное число - 4 жен (каре бриджа). Учитывая распределение объязанестей в хозяйстве, свободного времени будет много. А вот, забота кормить семью - мужское дело! :smt219

Флексо
27.01.2011, 23:51
геев как правило даже в детстве видно.

Нуу, не знаю.. геев в детстве не видел.. да я их и сейчас не вижу, пока своим пешком передвигаюсь, а вот стоит только сесть за руль и выехать на дорогу, так каждый третий, если и не гей, то уж точно п.....с :mrgreen:

Cuznechik
28.01.2011, 00:00
Нуу, не знаю.. геев в детстве не видел.. да я их и сейчас не вижу, пока своим пешком передвигаюсь, а вот стоит только сесть за руль и выехать на дорогу, так каждый третий, если и не гей, то уж точно п.....с :mrgreen:

я с детского садика любила одного мальчика. а он не смотрел на девчонок.
оказался гей.)
и никто тут не виноват. здря только промучалась...)))

Флексо
28.01.2011, 00:08
я с детского садика любила одного мальчика. а он не смотрел на девчонок.
оказался гей.)
и никто тут не виноват. здря только промучалась...)))

Боюсь даже предположить, что они с УТ сотворили, раз он до сих пор их всеми фибрами ненавидит ... Изверги :(

Cuznechik
28.01.2011, 00:13
Боюсь даже предположить, что они с УТ сотворили, раз он до сих пор их всеми фибрами ненавидит ... Изверги :(

не надо об таком на ночь...

oggi
28.01.2011, 00:17
Учитель_Труда, ничего не имею против вашего участия в теме (в рамках цивилизованной беседы ессно), но клон удаляется. если хотите всё то же самое повторить, welcome

Harald
28.01.2011, 01:14
В Индии гомосексуалистам запретят пользоваться суррогатным материнством

Индийские власти запретят гомосексуалистам пользоваться услугами суррогатных матерей. Как сообщает Times Of India, Министерство здравоохранения страны разработало проект закона, регулирующего использование вспомогательных репродуктивных технологий.

Согласно законопроекту, прибегать к помощи суррогатных матерей смогут не состоящие в браке мужчины или женщины, супружеские пары, а также внебрачные пары, постоянно проживающие вместе. В то же время, одна из статей уголовного кодекса Индии, принятая еще в 1861 году, запрещает гомосексуальные половые связи. В 2009 году Верховный суд страны признал статью несоответствующей конституции, однако индийское правительство не внесло изменений в законодательство.

Глава отдела репродуктивного здоровья и питания Индийского совета по медицинским исследованиям Радхей Шарма (Radhey Sharma) отметил, что пользоваться услугами суррогатный матерей смогут пары, состоящие в легальных сексуальных отношениях. "Как только Индия легализует такие [гомосексуальные - ред.] отношения, лесбиянки и геи смогут воспользоваться экстракорпоральным оплодотворением", - добавил он.

Разработанный индийским Минздравом законопроект разрешает подсаживать суррогатным матерям эмбрионы одних и тех же родителей не более трех раз. Кроме того, он запрещает суррогатное материнство женщинам, рожавшим более пяти раз.

Документ также обязывает иностранцев, прибегающих к услугам суррогатной матери из Индии назначить доверенное лицо, которое возьмет на себя заботу о женщине в период беременности и после нее вплоть до передачи ребенка новым родителям.

Законопроект был передан на согласование в индийское Министерство юстиции и после согласования с ведомством будет представлен на обсуждение парламента страны.

http://static.medportal.ru/pic/news/2011/01/27/artbill/pic001.jpg

Иллюстрация МедНовостей

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/01/27/artbill/

Учитель Труда
28.01.2011, 13:07
Учитель_Труда, ничего не имею против вашего участия в теме (в рамках цивилизованной беседы ессно), но клон удаляется. если хотите всё то же самое повторить, welcome

брр... Мне в третий раз писать одно и то же? Качмар, качмар!!!
Кстати, клоны запрещенны правилами? Основе дали бан (срок истекает завтра. Но вдруг уже писать могу, как вы видите), клона удалили. Цензура!))

Короче, сейчас попробую сформулировать свою мысль так, чтобы не обидеть чувства ранимого форумного гея...

Так вот, что меня возмущает:
Соотношение нормальных семей к семьям "ненормальным" в США очень существенное. Процент "ненормальных" семей (имею в виду гомосеков) по отношению к нормальным семьям около процента. Так с каких пор большинство должно поступаться меньшинству? Почему нормальные семьи должны соблюдать пи**рский закон, принятый пи**рами?
Ок, пусть в демократическом обществе все извращенцы, ненормальные, больные и ущербные имеют равные права с нормальными людьми. Хорошо, пусть будет у них право называться родитель №1 и №2, раз они не могут выяснить кто там кого имеет. Пусть для таких "семей" будут такие термины, пусть записывают в документах номера.
Но почему для нормальных семей не оставить право на слова "мама" и "папа". У нормальных семей всё ясно и понятно, кто есть кто.
Так вот, моё мнение - гомосеки пытаются подстроить весь мир под себя.
Если я выйду защищать свои права (например, права потребителя) с голым писюном в центр города - это будет стыд, позор, преступление и кошмарный кошмар. Но если выйдет гомосек и станет демонстрировать всем вокруг свои генеталии (даже тем, кто их видеть не хочет), то это - демократия, толерантность, нормальная нормальность.

израильский солдат
28.01.2011, 13:10
Кстати, клоны запрещенны правилами? Основе дали бан (срок истекает завтра. Но вдруг уже писать могу, как вы видите), клона удалили. Цензура!))

Короче, сейчас попробую сформулировать свою мысль так, чтобы не обидеть чувства ранимого форумного гея...

Соотношение нормальных семей к семьям "ненормальным" в США очень существенное. Процент "ненормальных" семей (имею в виду гомосеков) по отношению к нормальным семьям около процента. Так с каких пор большинство должно поступаться меньшинству? Почему нормальные семьи должны соблюдать пи**рский закон, принятый пи**рами?
Ок, пусть в демократическом обществе все извращенцы, ненормальные, больные и ущербные имеют равные права с нормальными людьми. Хорошо, пусть будет у них право называться родитель №1 и №2, раз они не могут выяснить кто там кого имеет. Пусть для таких "семей" будут такие термины, пусть записывают в документах номера.
Но почему для нормальных семей не оставить право на слова "мама" и "папа". У нормальных семей всё ясно и понятно, кто есть кто.
Если я выйду защищать свои права (например, права потребителя) с голым писюном в центр города - это будет стыд, позор, преступление и кошмарный кошмар. Но если выйдет гомосек и станет демонстрировать всем вокруг свои генеталии (даже тем, кто их видеть не хочет), то это - демократия, толерантность, нормальная нормальность.
зачем так переживать из за проблем пендосов?

Jojoz
28.01.2011, 13:12

В соседних темах бабы сиськи демонстрируют ради демократии и многие поддерживают...Надеятся на девочек.

Harald
28.01.2011, 13:16
Как же этот закон был принят пидорами, если их количество меньше количества непидоров? Получается, что этот закон приняли непидоры. А раз они его приняли, то совершенно логично, что они его будут соблюдать.

Jojoz
28.01.2011, 13:35
Как же этот закон был принят пидорами, если их количество меньше количества непидоров? Получается, что этот закон приняли непидоры. А раз они его приняли, то совершенно логично, что они его будут соблюдать.

Зачет!

Учитель Труда
28.01.2011, 13:41
В соседних темах бабы сиськи демонстрируют ради демократии и многие поддерживают...Надеятся на девочек.
Если гомосеки будут в протест показывать свои сиськи, то я не против. Мужские сиськи пока за рамки морали не выходят.

в Украине тоже "непидоры" законы принимают?

израильский солдат
28.01.2011, 13:46
Если гомосеки будут в протест показывать свои сиськи, то я не против. Мужские сиськи пока за рамки морали не выходят.

во всех странах демократических законы принимаются теми за кого голосовало большинство.

Jojoz
28.01.2011, 13:50

.

Учитель Труда
28.01.2011, 14:22
во всех странах демократических законы принимаются теми за кого голосовало большинство.

но далеко не во всех демократических странах, кандидат говорит о том, гомосек он или нормальный.

израильский солдат
28.01.2011, 14:37
но далеко не во всех демократических странах, кандидат говорит о том, гомосек он или нормальный.

если большинство посчитает нужным, чтобы ориентация афишировалась. то будут говорить)

krissa
28.01.2011, 17:12
вывод напрашивается сам собой: в среде законодателей пидоров большинство.
И это всемирная практика.
Примерно как и то, что среди юристов, медиков и артистов большинство - евреи.

Harald
28.01.2011, 17:37
вывод напрашивается сам собой: в среде законодателей пидоров большинство.
И это всемирная практика.
Примерно как и то, что среди юристов, медиков и артистов большинство - евреи.

Для того, чтобы стать юристом, медиком или артистом, нужны мозги и талант, а для того, чтобы стать депутатом, нужно, чтобы за человека проголосовало большинство избирателей. Большинство народа состоит из непидоров, но если среди законодателей большинство пидоров, то получается, что народ почему-то упорно голосует за пидоров.

Harald
28.01.2011, 17:42

Те, кто принимает в Украине законы, они пидоры, но в плохом смысле. :mrgreen:

krissa
28.01.2011, 18:06
для того, чтобы стать депутатом, нужно, чтобы за человека проголосовало большинство избирателей
ложь!
нужны деньги спонсоров, которые ты потом отработаешь лоббируя их интересы на законодательном уровне
свобода выбора демоса - ложь!

Harald
28.01.2011, 18:11
ложь!
нужны деньги спонсоров, которые ты потом отработаешь лоббируя их интересы на законодательном уровне
свобода выбора демоса - ложь!

Деньги спонсоров необходимы, чтобы организовать агитацию, но без брошенных в урны бюллетеней избирателей эти деньги не принесут успеха сами по себе.

krissa
28.01.2011, 18:15
....чей клон?
....кто клона забыл!?
...бросили без присмотра....оно и таскается по всем темам....

Harald
28.01.2011, 19:07
....чей клон?
....кто клона забыл!?
...бросили без присмотра....оно и таскается по всем темам....

Очередной клон земляка.

[хохол]
28.01.2011, 20:04
Думаю, что в свете современных реалий это правильно.

Почему? Мужчина и женщина разные по своей природе не надо их делать одинаковыми они такими не будут никогда (феминисток в утиль).

Гомосекам предоставлять привилегии (см однополые браки) смысла никакого для общества нет. Детей давать на воспитание тем более. Так что родители это отец и мать , а не гомик раз и гомик два.

Harald
28.01.2011, 20:14
;10313986']Почему? Мужчина и женщина разные по своей природе не надо их делать одинаковыми они такими не будут никогда (феминисток в утиль).

Гомосекам предоставлять привилегии (см однополые браки) смысла никакого для общества нет. Детей давать на воспитание тем более. Так что родители это отец и мать , а не гомик раз и гомик два.

Правильно потому, что по факту гомосексуальную семью в США уже приравняли к обычной, и поэтому в свете этой реальности приведение формальностей в документах в соответствие со сложившимся положением является правильным. Я не веду сейчас речь о том, насколько правильно было приравнивать сожительство гомосеков к гетеросексуальному браку, а исключительно о том, что после такого приравнивания необходимо единообразить документы. Слово parents, которое будет использоваться в американских документах, имеет более широкий смысл, чем принято считать в русскоязычной среде, и в бюрократическом смысле означает не "родитель" в узком смысле (в этом смысле оно выступает, когда снабжается прилагательным "биологический"), а "воспитатель, опекун потомства" в широком смысле, поэтому применимо ко всем лицам, имеющим право на воспитание ребенка и принятие за него решений.

[хохол]
28.01.2011, 20:26
Правильно потому, что по факту гомосексуальную семью в США уже приравняли к обычной, и поэтому в свете этой реальности приведение формальностей в документах в соответствие со сложившимся положением является правильным.

Не вопрос, для гомосемй пускай и действует нумерация. Для обычных семей пускай будет мать и отец. Или это вызовет слезинку у пидора?

Harald
28.01.2011, 20:36
;10314210']Не вопрос, для гомосемй пускай и действует нумерация. Для обычных семей пускай будет мать и отец. Или это вызовет слезинку у пидора?

Так в том-то и дело, что по их нынешним законам гомосемьи в правовом отношении ничем не отличаются от обычных семей. Они там теперь все обычные -- и гетеросексуальные семьи, и педерастические гомосексуальные.

Cuznechik
28.01.2011, 20:38
;10314210']Не вопрос, для гомосемй пускай и действует нумерация. Для обычных семей пускай будет мать и отец. Или это вызовет слезинку у пидора?

я вот тут подумала, что вероятно это вызовет слезинку у гомосемейного ребенка....

[хохол]
28.01.2011, 21:09
Так в том-то и дело, что по их нынешним законам гомосемьи в правовом отношении ничем не отличаются от обычных семей. Они там теперь все обычные -- и гетеросексуальные семьи, и педерастические гомосексуальные.

Да как бы не совсем они были обычные хотя бы в формулярах. Вот в формулярах и не надо было менять.

[хохол]
28.01.2011, 21:09
я вот тут подумала, что вероятно это вызовет слезинку у гомосемейного ребенка....

У этих детей будет много слезинок не смотря на поголовную толерастию в США

Ronnie Rhine
28.01.2011, 21:38
им для начала бы неплохо вывести из официального оборота слова "муж" и "жена", заменив на супруг 1 и супруг2 к примеру. ли уже вывели?

Kaktus
28.01.2011, 21:44
им для начала бы неплохо вывести из официального оборота слова "муж" и "жена", заменив на супруг 1 и супруг2 к примеру. ли уже вывели?
В английском языке именно так. Или Вы не в курсе?
"Муж" (man) и "жена"(female) обозначают только пол.

vop
28.01.2011, 21:44

Насколько я шарю в вопросе, муж и жена - понятия скорее церковные. :)

Ronnie Rhine
28.01.2011, 22:21
В английском языке именно так. Или Вы не в курсе?
"Муж" (man) и "жена"(female) обозначают только пол.

я про хасбент и вайф)

Ronnie Rhine
28.01.2011, 22:24
Насколько я шарю в вопросе, муж и жена - понятия скорее церковные. :)

ну например у нас в стране, во всех орагнизациях (банки -собесы -налоговые и пр.пр.)где существуют анкеты, есть чоловик и дружина, донька-син. Безнадежно отстали, да, в семейный кодекс на досуге загляните)

Harald
28.01.2011, 22:45
;10314716']Да как бы не совсем они были обычные хотя бы в формулярах. Вот в формулярах и не надо было менять.

Так формуляры просто приводят в соответствие с законом. Иначе быть просто не может -- не может формуляр противоречить закону.

Harald
28.01.2011, 22:48

Супруги -- spouses, а слово spouse не несет никакой гендерной окраски.

vop
28.01.2011, 23:02
я про хасбент и вайф)

Я уже говорил, что хазбент и вайф - субъекты церковного венчания.

[хохол]
28.01.2011, 23:05
Так формуляры просто приводят в соответствие с законом. Иначе быть просто не может -- не может формуляр противоречить закону.

Грустно это все. И не потому что я за СШа беспокоюсь, нет. Грустно от того что они во многом законодатели мод. Так что в скорости можно ожидать подобного и у нас :(

Harald
28.01.2011, 23:11
;10316281']Грустно это все. И не потому что я за СШа беспокоюсь, нет. Грустно от того что они во многом законодатели мод. Так что в скорости можно ожидать подобного и у нас :(

Вот, что уже происходит в России под влиянием США. Народ негодует: http://community.livejournal.com/antifem_ru/61307.html

Учитель Труда
28.01.2011, 23:14
и всё же интересно, если в какой то американской семье ребёнок назовёт отца не родитель №1, а папа, то что будет? приедет гомосек-коп и посадит в тюрьму? Какое будет наказание за нарушение закона? Расстрел, 25 лет без права переписки, штраф или лишение родительских прав?

YurikM
28.01.2011, 23:17
;10316281']Грустно это все. И не потому что я за СШа беспокоюсь, нет. Грустно от того что они во многом законодатели мод. Так что в скорости можно ожидать подобного и у нас :(
Угу, того же мнения. И грустно в общем-то не то, что есть люди с извращёнными отклонениями, а то, что им потакают. Что б они, не дай Бог, себя не почувствовали обиженными и ущемлёнными. Тьфу.

Ronnie Rhine
28.01.2011, 23:25
Я уже говорил, что хазбент и вайф - субъекты церковного венчания.

Mark YES or NO and indicate that person's status in the U.S. (i.e., U.S. legal permanent resident, U.S. citizen, visiting, studying, working, etc.)
Husband/Wife
Father/Mother
Fiance/Fiancee
Son/Daughter
Brother/Sister

Не ведаю нюансы америкосовского семейного законодательства, но во всех анкетах фигурирует хасбент и вайф)

[хохол]
28.01.2011, 23:26

Грустно это все. И не потому что я за СШа беспокоюсь, нет. Грустно от того что они во многом законодатели мод. Так что в скорости можно ожидать подобного и у нас :(

Cuznechik
28.01.2011, 23:28
;10314724']У этих детей будет много слезинок не смотря на поголовную толерастию в США

ну так хоть одной меньше.)

vop
28.01.2011, 23:29
Не ведаю нюансы америкосовского семейного законодательства, но во всех анкетах фигурирует хасбент и вайф)

Ну и замечательно. Как фигурировали, так и будут фигурировать. А в чем проблема то? :)

Cuznechik
28.01.2011, 23:29
;10316600']Грустно это все. И не потому что я за СШа беспокоюсь, нет. Грустно от того что они во многом законодатели мод. Так что в скорости можно ожидать подобного и у нас :(

не думаю. тут совсем иной менталитет.

Ronnie Rhine
28.01.2011, 23:33
Ну и замечательно. Как фигурировали, так и будут фигурировать. А в чем проблема то? :)

с учетом родитель 1 и родитель 2 их не должно быть. Как вот законной паре гомиков заполнить такую анкету?)

vop
28.01.2011, 23:45
с учетом родитель 1 и родитель 2 их не должно быть.

Где не должно быть? :)

Как вот законной паре гомиков заполнить такую анкету?)

У меня большое подозрение, что они сами разберутся. :)

PS Вообще приколько обсуждать выдуманные новости. :)

[хохол]
28.01.2011, 23:46
не думаю. тут совсем иной менталитет.

Будет рано или поздно. Менталитет меняется. А западные ценности тут активно насаждаются.

Ronnie Rhine
28.01.2011, 23:48

У Вас, вечернее возлияние?) Понятие "муж-жена" более первично нежели "мама-папа".

Ronnie Rhine
28.01.2011, 23:50
;10316600']Грустно это все. И не потому что я за СШа беспокоюсь, нет. Грустно от того что они во многом законодатели мод. Так что в скорости можно ожидать подобного и у нас :(

у нас в парламенте раз-два таких и обчелся, остальные натуралы)

vop
28.01.2011, 23:50
;10316909']Будет рано или поздно. Менталитет меняется. А западные ценности тут активно насаждаются.

Пока западными ценностями пугают пересичного селянина с тяжелым советским прошлым :)

vop
28.01.2011, 23:51
Понятие "муж-жена" более первично нежели "мама-папа".

Кто-то из нас потерялся. Я что-то против говорил?

Учитель Труда
28.01.2011, 23:53

PS Вообще приколько обсуждать выдуманные новости. :)

РИА Новости выдумывает небылицы? Оо

Harald
29.01.2011, 00:10
и всё же интересно, если в какой то американской семье ребёнок назовёт отца не родитель №1, а папа, то что будет? приедет гомосек-коп и посадит в тюрьму? Какое будет наказание за нарушение закона? Расстрел, 25 лет без права переписки, штраф или лишение родительских прав?

Вы называете своих родителей так, как это написано в формулярах?

Harald
29.01.2011, 00:12
;10316909']А западные ценности тут активно насаждаются.
Не просто западные, а конкретно американские ценности. Оттуда сплошным потоком прет ханжество.

vop
29.01.2011, 00:19
РИА Новости выдумывает небылицы? Оо

В общем-то, как правило да, выдумывает. :) Куда проще пойти на официальный сайт госдепа, и прочитать официальное сообщение от 22-го декабря прошлого года по поводу этих преславутых родителей. Кстати, без всяких "номер один и номер два". И касается оно свидетельства о рожении ребенка, рожденного за пределами США, которое выдается консульствами США. :) Так-что я не совсем понял, кто кому что запретил. :)

Учитель Труда
29.01.2011, 00:30
В общем-то, как правило да, выдумывает. :) Куда проще пойти на официальный сайт госдепа, и прочитать официальное сообщение от 22-го декабря прошлого года по поводу этих преславутых родителей. Кстати, без всяких "номер один и номер два". И касается оно свидетельства о рожении ребенка, рожденного за пределами США, которое выдается консульствами США. :) Так-что я не совсем понял, кто кому что запретил. :)

всё равно гомосеки плохие! ХДД

Kaktus
29.01.2011, 00:31
Тем, у кого затруднения читать или воспринимать писменный текст рекомендую прочитать первое сообщение медленно, по слогам:

C февраля(1) в документации Госдепартамента США выводят(1) из официального оборота(2) слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов(2) , в анкетах отныне будет(1) значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".
Учимся читать. После прочтения данного текста следует:

- Время глоголов (1) отвечает на тупой вопрос уважаемой Dezy

с учетом родитель 1 и родитель 2 их не должно быть. Как вот законной паре гомиков заполнить такую анкету?)
- а (2) отвечает тупому вопросу не менее уважаемого Учителя труда:

и всё же интересно, если в какой то американской семье ребёнок назовёт отца не родитель №1, а папа, то что будет?

Представляю как волнуются граждане США живо обсуждая вопрос какие анкеты заполняют граждане Украины в своих административных учреждениях. :-D

Harald
29.01.2011, 00:33

Они праааативные! :mrgreen:

vop
29.01.2011, 00:36

Речь идет не о гомосеках, а об суррогатных матерях, не гражданах США, которые родили ребенка за пределами США из яйцеклетки гражданки США. В этом случае консульство США в этой заграничной стране выдает документ на такого ребенка, который подтверждает, что его родителями являются две дамы - одна из которых является гражданкой США, что дает право ребёнку получить гражданство США. Так-же этот документ дает право второй мамаше получить гражданство США после 5 лет легального нахождения на территории США.

ЗЫ Настоящие мужчины о своих женщинах думают, а не о гомосеках :)

Ronnie Rhine
29.01.2011, 08:22
Тем, у кого затруднения читать или воспринимать писменный текст рекомендую прочитать первое сообщение медленно, по слогам:

Учимся читать. После прочтения данного текста следует:

- Время глоголов (1) отвечает на тупой вопрос уважаемой Dezy

Представляю как волнуются граждане США живо обсуждая вопрос какие анкеты заполняют граждане Украины в своих административных учреждениях. :-D
Я привела кусочек из заявления на грин карту, не официальный документ? Или Вы у Вас слово анкета ассоциируется с чем-то другим. Да, и что такое "глоголов", надеюсь это что-то приличное,за что в бан не отправляют?)

Э-эх, мале-фемале)))))))))

Ronnie Rhine
29.01.2011, 08:34
Речь идет не о гомосеках, а об суррогатных матерях, не гражданах США, которые родили ребенка за пределами США из яйцеклетки гражданки США. В этом случае консульство США в этой заграничной стране выдает документ на такого ребенка, который подтверждает, что его родителями являются две дамы - одна из которых является гражданкой США, что дает право ребёнку получить гражданство США. Так-же этот документ дает право второй мамаше получить гражданство США после 5 лет легального нахождения на территории США.

И шо, ни слова про элтонов джонов?)

Учитель Труда
29.01.2011, 09:49
вот я и думаю. Переедем в Штаты, а там мне запретят жену называть женой, а детям запретят называть её мамой. И будем все с номерами ходить, как в концлагере.

израильский солдат
29.01.2011, 10:04
вот я и думаю. Переедем в Штаты, а там мне запретят жену называть женой, а детям запретят называть её мамой. И будем все с номерами ходить, как в концлагере.

твой файл уже помечен красным

[хохол]
29.01.2011, 10:48
Не просто западные, а конкретно американские ценности. Оттуда сплошным потоком прет ханжество.

В общем да

vop
29.01.2011, 11:42
И шо, ни слова про элтонов джонов?)

Нет, там в основном возня вокруг суррогатного материнства, описываются набор ситуаций из 9 пунктов, для которых требуется эта форма, в которой заменили фазер и мазер на парент и парент.

vop
29.01.2011, 11:49
вот я и думаю. Переедем в Штаты, а там мне запретят жену называть женой, а детям запретят называть её мамой.

Поскольку нет даже намека на такую возможность, то такая ситуация называется "иррациональная фобия" и такими проблемами занимаются в других местах... Кстати, в тех же штатах эти проблемы с фобиями решают хорошо.

Harald
29.01.2011, 13:44

Не переезжайте. Никто ж насильно не гонит.

Илларион
29.01.2011, 16:55

Та ничё, привыкните.
Я же привык, что для детей я родитель №2, знакомые называют по последним 4-м цифрам номера соцстрахования.
:p

Учитель Труда
29.01.2011, 20:05
Та ничё, привыкните.
Я же привык, что для детей я родитель №2, знакомые называют по последним 4-м цифрам номера соцстрахования.
:p

ну, это даже технически неудобно. Пока выговорищь "Родитель номер два". Уж лучше "мапа" и "пама"))

vop
29.01.2011, 22:22
ну, это даже технически неудобно. Пока выговорищь "Родитель номер два".

Некоторым пофиг, "родитель номер два" или "папа номер два"... :)

Учитель Труда
29.01.2011, 23:02
Некоторым пофиг, "родитель номер два" или "папа номер два"... :)

можно ещё "папа Элтон" и "папа Боря". Два папы в "семье", но при этом понятно ху из ху, если имя называть.

Harald
29.01.2011, 23:16
можно ещё "папа Элтон" и "папа Боря". Два папы в "семье", но при этом понятно ху из ху, если имя называть.

Можно просто по имени называть, без указания статуса.

Учитель Труда
29.01.2011, 23:45
Можно просто по имени называть, без указания статуса.

по имени отчеству. Элтон Петрович и Борис Моисеевич

vop
30.01.2011, 00:08

Что-то много ты об "элтонах" думаешь. Во первых, кто говорил про семью? Во вторых, я многих знал, у кого двое пап - один родной, второй текущий (он же отчим, он же номер два)... А ты давай изгоняй из души голубизну, нельзя же так жить! :)