PDA

Просмотр полной версии : Мамина беседка, болталка, флудилка...

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Снежная птица
23.11.2010, 18:46
Но может, конечно, совпадение, именно после прогулок кашель усиливается.

У Комаровского в книгах об этом написано... Очень подробно. И почему надо гулять при бронхите - тоже.

Кашель после прогулки усиливается т.к. сейчас на улице влажно.. Это нормально, даже хорошо, мокрота быстрее выйдет. Плохо это только тогда. когда мокроты слишком много и ребенок начинает ею давиться т.к. не может откашлять....

+1

Elkina
23.11.2010, 18:48
Кашель после прогулки усиливается т.к. сейчас на улице влажно.. Это нормально, даже хорошо, мокрота быстрее выйдет. Плохо это только тогда. когда мокроты слишком много и ребенок начинает ею давиться т.к. не может откашлять....
Я Эреспал даю только если кашель очень сухой и питье не помогает...
Обычно после 1-2 дозы эреспала кашель становится мокрый и больше я его не даю, само проходит.....

Про Эреспал - у мужа после него пульс до 115 ударов поднимается. Дочиталась в инструкции, что возможны такие побочные эффекты:( Главное, он этого не чувствовал, а мы купили прибор для измерения давления, он и пульс измеряет, и решили испытать - сразу я подумала, что прибор неисправен, но померяла себе 3 раза - у меня 60 ударов, у мужа на каждой руке 113-115 и аритмия, или тахикардия (там значек специальный это показывает). Мы испугались, я папе своему (он врач) позвонила, а он мне посоветовал посмотреть в побочках тех лекарств, которые муж от кашля пьет. ПОсле того, как пересталпринимать, пульс на след. день нормализовался, но испугались не на шутку:( Так что будьте аккуртанее с этим препаратом:(

Кристюша
23.11.2010, 18:50
Девочки, подскажите где распечатать плакат А2? Спасибо!

sunika
23.11.2010, 18:57
Ребенок только что рассмешил :) Ходит по дому и кричит "Продается Ян, продается Ян!".
Спрашиваю: "А сколько стоит?" Говорит: "2 тысячи". Я: "Ого, дорогой такой. А чего дорого-то так?". Он: "А потому что умный, много всего умеет". Я: "А что умеет-то?" Он: " Читать, считать, ПИСАЕТ ДАЛЕКО":mrgreen::mrgreen::mrgreen:

ооооооооооо,сейчас умру от смеха!!!!!!:smt044:smt044:smt044
А моя меня тоже только что напугала,а потом рассмешила:
Прыгала по дивану и ударилась ушком:-|Я пожалела,поцеловала,а потом мажу ухо спасателем и ругаю:
-Вот сколько раз тебе говорила,что нужно быть аккуратнее,осторожнее!Видишь,опять ударилась,теперь ушко синее...
Лиза мне:
-А не красное?
Я посмотрела и говорю:
-И красное...
Она,всхлипывая:
-Получилось...фиолетовое...
А оно реально фиолетовое...Поняла,что наши уроки рисования,а в частности по смешиванию цветов красок не проходят зря...Вот если бы еще и мои слова,об осторожности так же внимались)))

Molka
23.11.2010, 18:58
Да в том то и дело, что это рейматек, особо ничем и не постираешь, блииин, рыдаю((((
А зачем стирать?
Боритесь только с тем местом, где пятно.
Я в свое время с хлопка мазут обычным хоз.мылом вымыла.
Здесь тоже можно попробовать - нанести и потом мочалкой мягкой потереть прилично.

В крайнем случае - растворитель
Пятно ж небольшое? И если этом месте мембрана потеряет свои свойство - можно пережить. А вот "запацькана" курточка малоприятно выглядит.имхо.

Девочки, кто по "новому каналу" смотрел "Домохозяек"? - куда они делись? - всё закончились?
Закончился прошлогодний сезон.
Сезон этого года только в америке показывают, Новый покажет в след. году.

Смотрена! ;) хотя я не его прихильныця :)
Насколько я помню, он предложил никаких лекарств не давать, только дитя обильно поить и гулять.
Но может, конечно, совпадение, именно после прогулок кашель усиливается. :-?

Влажность на улице большая, так что ему и положено усилиться, но быть продуктивным.

А что он там нового сообщил кроме влажного прохладного воздуха и питья обильного? у него это как панацея от всех проблем...
Так если проблема в вирусе, то чего огород городить. Лекрств непосредственно от них не придумали.

В самой передаче он красиво механизм болячки рассказывает. Лечащие доктора обычно в это не внедряются, а от незнания самы большие беды.

Arishik
23.11.2010, 19:00
Ребенок только что рассмешил :) Ходит по дому и кричит "Продается Ян, продается Ян!".
Спрашиваю: "А сколько стоит?" Говорит: "2 тысячи". Я: "Ого, дорогой такой. А чего дорого-то так?". Он: "А потому что умный, много всего умеет". Я: "А что умеет-то?" Он: " Читать, считать, ПИСАЕТ ДАЛЕКО":mrgreen::mrgreen::mrgreen:

:mrgreen::mrgreen:

Ян - сына так зовут?

Irsena
23.11.2010, 19:00
Только недавно про уродов на дорогах разговаривали...
Вот здесь (http://football.ua/ukraine/news/113246.html) про еще одного. Про футболиста В. Пискуна. Меня вчера это сильно потрясло...мозгов совсем нет, считают себя пупом земли

alikof , вам хоть один достался? :)
ой, девочки, у вас кошки... собаки...
мой муж как-то помогал попугаихе яйца нести :) оказывается, у молодой самки, которая первый раз на яйца садится могут быть проблемы с этим делом, в общем пришлось помогать :)
:mrgreen:

Да, круто))) У меня сестра как-то звонит-Оля, караул, срочно помоги...оказывается, хомячика рожает и повисла на верней перекладине за заднюю ногу вниз головой))))
Вера моя: "А вдруг она разобьется, а вдруг дети выпадут, а вдруг ей плохо так..." Короче под висящую хомячиху и подстилку подкладывали мягонькую и что-то еще делали))) цирк был...а потом ей, видать понравилось и она каждый месяц по 20 штук штамповать начала))))))))

А по поводу тренировки мужей на кошках-собаках, так мой на курсах подготовки к родам так и заявил: "Тю, у коровы роды принимал, у свиньи принимал, и у жены приму...Какая разница?" :oops::mrgreen::mrgreen::mrgreen: Вся группа выпала вместе с инструктором :oops:
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Девочки, не подскажите, где купить "магический кристалл", который ребенок сам выращивать должен?

И еще, хотела предупредить тех, кто расчитался по кредиту. Обязательно требуйте у банка справку о том, что вы погасили долг в полном объеме!!!! Некоторые банки (в том числе один из самых крупных украинских) в качестве доп. бизнеса стягивают штрафы с тех, кто якобы не погасил кредит. Например, реальная ситуация: парень взял в кредит 6 тыс., расчитался полностью, а справку не взял. Чудный банк выждал почти 2 года (полсе 2-х лет они не имеют права подавать в суд по долгам), насчитал 16 тыс. пени, выйграл суд, получил эти деньги, а теперь для юристов банка задание: как еще поиметь этого паренька 0_0 (описано со слов юриста, работающего на долбанный банк).
какой ужас

может и не будет отмазываться. Его сегодня из петли вытянули, повесится хотел. И чем только раньше думал, три жизни загубил.

сначала лихачил, теперь плачет. Раньше думать надо было. Представляю, в какой шоке родственники женщины

Boberchuk
23.11.2010, 19:04

Ян - сына так зовут?

Ага, так зовут :). Имя, которое запоминают все и везде с первого раза :)

Boberchuk
23.11.2010, 19:06
Прыгала по дивану и ударилась ушком:-|Я пожалела,поцеловала,а потом мажу ухо спасателем и ругаю:
-Вот сколько раз тебе говорила,что нужно быть аккуратнее,осторожнее!Видишь,опять ударилась,теперь ушко синее...
Лиза мне:
-А не красное?
Я посмотрела и говорю:
-И красное...
Она,всхлипывая:
А оно реально фиолетовое...Поняла,что наши уроки рисования,а в частности по смешиванию цветов красок не проходят зря...Вот если бы еще и мои слова,об осторожности так же внимались)))

И весело и грустно... с этими детками не соскучишься!

Arishik
23.11.2010, 19:08

У меня тоже младший - ЯН:)

Molka
23.11.2010, 19:12
И еще, хотела предупредить тех, кто расчитался по кредиту. Обязательно требуйте у банка справку о том, что вы погасили долг в полном объеме!!!! Некоторые банки (в том числе один из самых крупных украинских) в качестве доп. бизнеса стягивают штрафы с тех, кто якобы не погасил кредит. Например, реальная ситуация: парень взял в кредит 6 тыс., расчитался полностью, а справку не взял. Чудный банк выждал почти 2 года (полсе 2-х лет они не имеют права подавать в суд по долгам), насчитал 16 тыс. пени, выйграл суд, получил эти деньги, а теперь для юристов банка задание: как еще поиметь этого паренька 0_0 (описано со слов юриста, работающего на долбанный банк).
Т.е., если после погашения прошло 2 года, можно не бежать за справкой и спать спокойно?

Boberchuk
23.11.2010, 19:12
У меня тоже младший - ЯН:)

СУПЕР!!! Не часто встречаем тезку :):mrgreen:

Irsena
23.11.2010, 19:15
Знающим... :roll:
Второй день у детки температура 35.6... Это вообще нормально? До этого неделю болели с переменной 37-39.я с такой. а то и ниже больше года хожу. правда, в время Б была все же 36-36,3
:roll:

http://focus.ua/politics/154402
как вам такой ход? власть жжёт....:evil:
пиптец

Irsena
23.11.2010, 19:22

Лиза мне:
-А не красное?
Я посмотрела и говорю:
-И красное...
Она,всхлипывая:

во детки дают)))))))))))))0

Анна Додаева
23.11.2010, 19:24
http://s016.radikal.ru/i336/1011/8c/5bf90c675e41.gif (http://www.radikal.ru)
ДЕД МОРОЗ уже спешит к вам!!!

Runata
23.11.2010, 19:30
http://s016.radikal.ru/i336/1011/8c/5bf90c675e41.gif (http://www.radikal.ru)
ДЕД МОРОЗ уже спешит к вам!!!
:smt241не то слово спешит:mrgreen::mrgreen:

Grapes
23.11.2010, 19:30
Про Эреспал - у мужа после него пульс до 115 ударов поднимается. Дочиталась в инструкции, что возможны такие побочные эффекты:( Главное, он этого не чувствовал, а мы купили прибор для измерения давления, он и пульс измеряет, и решили испытать - сразу я подумала, что прибор неисправен, но померяла себе 3 раза - у меня 60 ударов, у мужа на каждой руке 113-115 и аритмия, или тахикардия (там значек специальный это показывает). Мы испугались, я папе своему (он врач) позвонила, а он мне посоветовал посмотреть в побочках тех лекарств, которые муж от кашля пьет. ПОсле того, как пересталпринимать, пульс на след. день нормализовался, но испугались не на шутку:( Так что будьте аккуртанее с этим препаратом:(
Капец!!!
я и так не жалую эти все сиропы... пока только 3 раза приходилось давать, но больше не буду, ну его нафик..
спасибо! лучше будем другими способами кашель увлажнять......

Elkina
23.11.2010, 19:40
Капец!!!
я и так не жалую эти все сиропы... пока только 3 раза приходилось давать, но больше не буду, ну его нафик..

Только он не сироп, а таблетки пил, но препарат-то то же, наверное, и от сиропа у него такое же было бы:(

Ponachka
23.11.2010, 19:52
А зачем стирать?
Боритесь только с тем местом, где пятно.
Я в свое время с хлопка мазут обычным хоз.мылом вымыла.
Здесь тоже можно попробовать - нанести и потом мочалкой мягкой потереть прилично.

В крайнем случае - растворитель
Пятно ж небольшое? И если этом месте мембрана потеряет свои свойство - можно пережить. А вот "запацькана" курточка малоприятно выглядит.имхо.

Тоже так подумада и решила еще кое-что попробовать, нашла у себя в хозяйстве средство универсальное чистящее без хлора и фосфатов, развела и натерла пятно. Посмотрим поможет ли. Потом напишу о результате:p

Molka
23.11.2010, 19:53
Девочки, так у всех лекарств есть побочные явления. Практически в каждой инструкции в этом разделе - страсти, даже на "безобидных" препаратах.

Molka
23.11.2010, 20:00
Тоже так подумада и решила еще кое-что попробовать, нашла у себя в хозяйстве средство универсальное чистящее без хлора и фосфатов, развела и натерла пятно. Посмотрим поможет ли. Потом напишу о результате:p

на всякий случай- вот еще http://snowboarding.com.ua/forum/lofiversion/index.php/t7684.html
там сноубордисты обсуждают, чем и как стирать, заодно и ваши товарищи по несчастью мазут оговаривают.

prosto_olga
23.11.2010, 20:08
Полина: Мама, дай картошки!
Я: Та нет картошки...
Полина: ну пойди купи..
Я: так ее ж еще чистить нужно...
Полина: ну так ты чистую купи)))))))))))

Boberchuk
23.11.2010, 20:18

Ну, действительно, мамаша! Шо ж Вы не знаете, что чистую можно купить:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Ponachka
23.11.2010, 20:27
на всякий случай- вот еще http://snowboarding.com.ua/forum/lofiversion/index.php/t7684.html
там сноубордисты обсуждают, чем и как стирать, заодно и ваши товарищи по несчастью мазут оговаривают.

Спасибо!

_Элина_
23.11.2010, 20:39
:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
ой я не могу!!!!
а имя очень красивое!
а отчество какое?

alikof
23.11.2010, 21:08
Девочки, собираю у себя дома небольшую компанию деток для встречи Санты (Прокурор*), желающим записываться тут (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=76386&p=9486836&posted=1#post9486836)

Elkina
23.11.2010, 21:11
Девочки, так у всех лекарств есть побочные явления. Практически в каждой инструкции в этом разделе - страсти, даже на "безобидных" препаратах.

Да это понятно, просто одно дело, когда просто где-то написано о каких-то побочках, а другое, когда реально случается с близким человеком:( страшно становится:(

Sonnia1
23.11.2010, 21:15
Девочки! А почем нынче услуги няни? А бывает так, чтоб на время, ну например когда ребенок на больничном? А когда в сад ходит - то и не нужно? Я такая далекая, ни разу услугами няни не пользовалась, а тут припекает. Чего-то так неловко, хотя смотрю за границей это очень практикуют.

Tanechka
23.11.2010, 21:25
Девочки, может кто-то себе сохранил рецепт кексиков (не творожных)? Поделитесь, а? Не помню кто давал, такой простой рецепт, там еще сметану заменили йогуртом (т.к. сметаны не хватило)...

Anutka1234
23.11.2010, 21:26
Капец!!!

Эреспал-очень хороший препарат и часто применяется в детской пульмонологии.
Побочные эффекты могут быть на любое лекарство. И если у кого-то были,то не значит ,что и у вас будут.

Boberchuk
23.11.2010, 21:28
ой я не могу!!!!
а имя очень красивое!
а отчество какое?

Андреевич :). У нас была смешная история, когда я брала в регистратуре карточку. Медсестра берет ее в руки и полностью закрывает имя (всего 2 буквы-то!) большим пальцем. Читает фамилию, потом "Андреевич" ,делает круглые глаза и говорит " Ой, а зовут-то его как? он что, без имени?!"

Anutka1234
23.11.2010, 21:34
Андреевич :). У нас была смешная история, когда я брала в регистратуре карточку. Медсестра берет ее в руки и полностью закрывает имя (всего 2 буквы-то!) большим пальцем. Читает фамилию, потом "Андреевич" ,делает круглые глаза и говорит " Ой, а зовут-то его как? он что, без имени?!"

Джулиана
23.11.2010, 21:48
Побочные эффекты могут быть на любое лекарство. И если у кого-то были,то не значит ,что и у вас будут.

С детским пульмонологом не поспоришь... Я ничего не путаю?
У Севы 39.

Lunnaya
23.11.2010, 22:08
Дамы! мож у кого то есть старющий совсем ненужный мобильный телефон? валяется ненужный? хочу бабушке дать, чтоб не волноватся))) Куплю дешево или поменяю на вкусность или праздник для малыша.
Если что - пишите в личку.
Большая просьба и заранее прошу прощения за это - не предлагайте поломанный, потому как у меня и свой был - думала плевая поломка, а в сервисе сказали, что его уже нельзя ремонтнуть, и взяли 50 грн за то что посмотрели(((
Всем спасибо!

_Элина_
23.11.2010, 22:33

))))
честно, засмеялась вслух)))

Anutka1234
23.11.2010, 22:33
С детским пульмонологом не поспоришь... Я ничего не путаю?
У Севы 39.
Нет,не путаешь)))
Да ты что(((,а что еще?Сбили?
У нас тоже на выходных,я уже писала было 40,2,а сейчас бронхит((

Sonnia1
23.11.2010, 22:34
Девочки! А почем нынче услуги няни? А бывает так, чтоб на время, ну например когда ребенок на больничном? А когда в сад ходит - то и не нужно? Я такая далекая, ни разу услугами няни не пользовалась, а тут припекает. Чего-то так неловко, хотя смотрю за границей это очень практикуют.

Оч нужно, кто-то знает?

Grapes
23.11.2010, 22:40

да понятно это..... Просто не хочу я теперь после применения эреспала бегать и малому сердцебиение измерять... Ребенок же не скажет, что у него что-то не так... зачем мне лишние нервы..
я вообще без сиропов уже научилась обходиться в большинстве случаев, к счастью....

Sonnia1 у меня была такая няня (только на больничные)
Нашла тут на форуме. ОООчень довольна была, контакты дать не могу. она от меня ушла на др работу.
Еще у меня была выпускница, которая не поступила в ВУЗ и ждала год, чтоб еще поступать....На редкость ответственная девушка была, малый ее до сих пор вспоминает... Она сейчас поступила и учится...

Boberchuk
23.11.2010, 22:41
))))
честно, засмеялась вслух)))

:mrgreen: этой истории уже пару лет,но я тоже до сих пор с улыбкой ее вспоминаю :mrgreen:

Svetlana27S
23.11.2010, 22:43
Оч нужно, кто-то знает?
Если постоянная няня - 15-18-20грн./час, то приходящая, наверно, дороже. А там уже - как договоритесь (кому сколько надо, как говорится):)

Anutka1234
23.11.2010, 22:45
Оч нужно, кто-то знает?
Вот есть темка,посмотрите http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=26874

Nataly_Lepet
23.11.2010, 22:46

У нас в теме про нянь девочка, кажется, Света Сидорчик предлагает на постоянной основе по 10, время от времени - по 15. Просто я сама искала летом. Но у меня отпала необходимость, поэтому я не пробовала с ней работать.
Она живет на Тополе-3.

Arishik
23.11.2010, 23:17

:mrgreen:У нас такого не было:lol:

Джулиана
23.11.2010, 23:27
Нет,не путаешь)))
Да ты что(((,а что еще?Сбили?
У нас тоже на выходных,я уже писала было 40,2,а сейчас бронхит((

Утром посмотрим, что там еще. Девочки, нашла хороший и быстрый способ как уговорить ре на свечку ( наши не любят это дело, Сева раньше кричал - нельзя свечку, в попе будет пожар!). Купила в магазине самую большую обыкновенную свечу и даю ему на выбор или...или. Всегда выбирает поменьше...

Таба
23.11.2010, 23:27
Алла, сразу невестка не подойдет?))))
Невесточки, само собой, а доцю хочется))

Оля спасибо настроение подняли:mrgreen::mrgreen::mrgreen:.
Таба молодец какая у вас собака при родах так себя вести прямо как человек:-D.
Это не моя собака, подружкина. Я сама в шоке что она такая умная, а по началу ОЧЕНЬ стрёмно было - это ж блин ротвейлер 80кг!!!! Но собака очень адекватная, теперь себе хочу щеночка от неё, но это через год, не раньше, нужно к этому подготовится.

:) А у нас на вопрос "где ж столько денег взять, чтобы все тебе купить?" говорит "в банкомате!"
И уже умеет сама нажимать куда надо и даже пин знает :)
Во молодёжь! Ну современные!

а у нас в садике по мимо разных ролевых игрушек (кухня, парикмахерская и т.п.) еще и игрушечный банкомат поставили)))))))))) и кучу листовок из банка набрали-разложили кругом)))
Вот это да! А у нас кто-то из родителей "однорукого бандита" приволок, ну автомат игровой такой, туда игрушечные монетки бросаешь и кнопки нажимаешь, в случае выиграша(три клубнички например) монетки сыпятся. Я попросила воспитателя убрать сие чудо техники, в противном случае пообещала обратится в районо, а то блин, казино устроили! Автомат убрали, но многие родители на меня бубнели, мол детки так хорошо играли.... Неужели не понимают к чему эта игруха приведёт?....

Sonnia1
23.11.2010, 23:30
да понятно это..... Просто не хочу я теперь после применения эреспала бегать и малому сердцебиение измерять... Ребенок же не скажет, что у него что-то не так... зачем мне лишние нервы..
я вообще без сиропов уже научилась обходиться в большинстве случаев, к счастью....

Sonnia1 у меня была такая няня (только на больничные)
Нашла тут на форуме. ОООчень довольна была, контакты дать не могу. она от меня ушла на др работу.
Еще у меня была выпускница, которая не поступила в ВУЗ и ждала год, чтоб еще поступать....На редкость ответственная девушка была, малый ее до сих пор вспоминает... Она сейчас поступила и учится...

а как Вы ее нашли? Я про такой вариант думала.

Sonnia1
23.11.2010, 23:32
Вот есть темка,посмотрите http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=26874
Спасибо.

У нас в теме про нянь девочка, кажется, Света Сидорчик предлагает на постоянной основе по 10, время от времени - по 15. Просто я сама искала летом. Но у меня отпала необходимость, поэтому я не пробовала с ней работать.
Она живет на Тополе-3.
На Тополе-3 - это вообще сказка! Прям возле меня.

Boberchuk
23.11.2010, 23:33
Утром посмотрим, что там еще. Девочки, нашла хороший и быстрый способ как уговорить ре на свечку ( наши не любят это дело, Сева раньше кричал - нельзя свечку, в попе будет пожар!). Купила в магазине самую большую обыкновенную свечу и даю ему на выбор или...или. Всегда выбирает поменьше...

О! Свечки - это ужас! У моего ре такая истерика была по их поводу! Он, когда услыхал о свечках, сделал жуткие глаза и шепотом спросил : "мама, а ты что, поджигать ее будешь?"

Anutka1234
23.11.2010, 23:35

5 баллов))))))

Runata
23.11.2010, 23:39
Девочки, вот на кидстафе прочитала тыц (http://www.liveinternet.ru/users/2062034/post139307453/):-?, не я понимаю, что может быть и полный бред сумасшедшего, но сам факт...

Boberchuk
23.11.2010, 23:46
Девочки, вот на кидстафе прочитала тыц (http://www.liveinternet.ru/users/2062034/post139307453/):-?, не я понимаю, что может быть и полный бред сумасшедшего, но сам факт...

Жутко, конечно, но такие вещи я уже не в первый раз читаю. Уже много лет ходят такие слухи по всему миру, никто не доказать, ни опровергнуть не может со 100% доказательствами. Но в свете всяких последних прививочных событий уже не удивлюсь ничему.

Юля Р
23.11.2010, 23:48

жуть какая-то...

Boberchuk
23.11.2010, 23:49
Кстати, слыхали , сегодня в новостях сказали, что с нового года опять 70% лекарств в аптеках будут по рецептам. И еще новая "фишка" минздрава (прибацанные, честное слово!) - все рецепты врачи должны будут выписывать на латыни (не название лекарства, а его лекарственный состав на латыни)... вобще уже... шо ж им так неймется-то, а?

Runata
23.11.2010, 23:53
Кстати, слыхали , сегодня в новостях сказали, что с нового года опять 70% лекарств в аптеках будут по рецептам. И еще новая "фишка" минздрава (прибацанные, честное слово!) - все рецепты врачи должны будут выписывать на латыни (не название лекарства, а его лекарственный состав на латыни)... вобще уже... шо ж им так неймется-то, а?

Вы знаете, с уровнем наших врачей буду они рецепты выписывать долго и нудно))))).
Вообще они доиграются, то с кодексом этим кокнутым, то с медециной....У нас народ ооочень терпеливый, но если просмотреть беголо историю, то терпець урывается очень жестко, не дай Бог конечно...

Elkina
23.11.2010, 23:55

Интернет - мусорный ящик, всю информацию нужно оч. тщательно фильтровать. Сумасшедших, шизофреников и подобных личностей хватает, и они уже прекрасно пользуются интернетом.

Юля Р
23.11.2010, 23:55

еще одно "покращання"(((
и так в рецепте ничего не поймешь, а если еще и на латыни будет:roll:

Nataly_Lepet
23.11.2010, 23:56

Не знаю... Бред, как мне кажется...

Runata
23.11.2010, 23:56
Интернет - мусорный ящик, всю информацию нужно оч. тщательно фильтровать. Сумасшедших, шизофреников и подобных личностей хватает, и они уже прекрасно пользуются интернетом.

Вот муж только что написал мне по аське, что бред....

Капец, сидим с мужем в разных комнатах и по аське переписываемся:mrgreen:

Nataly_Lepet
23.11.2010, 23:58
Эту утку явно пустили главы фармацевтических компаний, чтобы люди бего ринулись скупать все лекарства, потому что в этом году эпидемией Свиного ГРИППа не напугали, и люди не сделали кассу.

Nataly_Lepet
23.11.2010, 23:59

Я сижу в комнате, а муж в коридоре. Я ему звоню на мобильный, потому что он в наушниках, и не слышит. Или бросаю чем-то тяжелым.

Anutka1234
23.11.2010, 23:59
Вы знаете, с уровнем наших врачей буду они рецепты выписывать долго и нудно))))).
Вообще они доиграются, то с кодексом этим кокнутым, то с медециной....У нас народ ооочень терпеливый, но если просмотреть беголо историю, то терпець урывается очень жестко, не дай Бог конечно...

А что выписать рецепт сложность какая-то.
Латынь учат ВСЕ студенты в медИцинском,сложного в нем ничего нет.

Runata
24.11.2010, 00:00
Ох мне муж и наваял:mrgreen::mrgreen:. Ладно, не буду больше разную каку читать, а лучше займусь делом.

Девочки, представляете, а у меня экзамен в четверг по философии:shock:, капец, куда меня старую перечницу тянет:mrgreen:

Anutka1234
24.11.2010, 00:00
Эту утку явно пустили главы фармацевтических компаний, чтобы люди бего ринулись скупать все лекарства, потому что в этом году эпидемией Свиного ГРИППа не напугали, и люди не сделали кассу.
Так зима еще не настала,успеют придумать новый грипп)))

Arishik
24.11.2010, 00:01
Я сижу в комнате, а муж в коридоре. Я ему звоню на мобильный, потому что он в наушниках, и не слышит. Или бросаю чем-то тяжелым.

Мы че с мужем одни из немногих, кто общается вербально?:)

Runata
24.11.2010, 00:01

Ооо, то Вы не попадали, поверьте бывает еще какая сложность)))))))))

Anutka1234
24.11.2010, 00:02
Ооо, то Вы не попадали, поверьте бывает еще какая сложность)))))))))

То Вы не туда ходите)))))

Boberchuk
24.11.2010, 00:04

Так министр здарвоохранения лично казав, що будут бороться с любителями "самолечения" и что очереди в больницах министра не беспокоят...

Runata
24.11.2010, 00:04

Мы че с мужем одни из немногих, кто общается вербально?:)
Да бросьте, вербально все умеют, а Вы вот попробуйте с помощью техники:smt219:mrgreen:

Sonnia1
24.11.2010, 00:05

а зачем? Чё-то я не могу понять! А кто будет лекарства окупать, врачам платить, работать и продукты в магазинах покупать?

Runata
24.11.2010, 00:06
То Вы не туда ходите)))))
Скажу больше - я даже не там живу:mrgreen:

Так, все дамочки, всем спокойной ночи и сладких снов:p, я ушел спать.

Boberchuk
24.11.2010, 00:06

Так там загвоздка вся в том, что рецепт будут выписывать не конкретно на лекарство , например , "Лазолван", а на состав этого самого лекарства, т.е. в рецепте будет написано из чего оно состоит, а провизор будет подбирать это лекарство по составу... жуть какая-то. Это что будет твориться в поликлиннике, в очереди к семейному врачу, потом в аптеке в очереди к провизору, который будет расшифровывать рецепт... хай Бог милует...

Nataly_Lepet
24.11.2010, 00:07
Так министр здарвоохранения лично казав, що будут бороться с любителями "самолечения" и что очереди в больницах министра не беспокоят...
А министр здравоохранения тоже кушать хочет. Вот его и "попросили" сказать.:mrgreen:

Я-мама
24.11.2010, 00:07
еще одно "покращання"(((
и так в рецепте ничего не поймешь, а если еще и на латыни будет:roll:

эт точно

Anutka1234
24.11.2010, 00:09
Так там загвоздка вся в том, что рецепт будут выписывать не конкретно на лекарство , например , "Лазолван", а на состав этого самого лекарства, т.е. в рецепте будет написано из чего оно состоит, а провизор будет подбирать это лекарство по составу... жуть какая-то. Это что будет твориться в поликлиннике, в очереди к семейному врачу, потом в аптеке в очереди к провизору, который будет расшифровывать рецепт... хай Бог милует...
Я поняла,т.е. например не Лазолван,а Амброксол(действующее вещество)

Anutka1234
24.11.2010, 00:11
Скажу больше - я даже не там живу:mrgreen:

Так, все дамочки, всем спокойной ночи и сладких снов:p, я ушел спать.
У меня много моих коллег,хороших врачей живет "не там"))

Boberchuk
24.11.2010, 00:13
А министр здравоохранения тоже кушать хочет. Вот его и "попросили" сказать.:mrgreen:

Та то понятно! а кушать не только министру хочется, а и всем вокруг "прихлебателям"...

Runata
24.11.2010, 00:13
У меня много моих коллег,хороших врачей живет "не там"))

Не, я имела в виду страну))))) А вообще конечно нам здесь сложно с врачами-скорыми, я имею в виду Кировское. Есть один хороший семейный врач, который забит просто 24 в сутки, не пробъешся. Поэтому приходится ездить в город.
так все, теперь точно ушла)))

Boberchuk
24.11.2010, 00:15
Я поняла,т.е. например не Лазолван,а Амброксол(действующее вещество)

Да, именно так (ну , как я поняла из сюжета). Очень сильно возмущались фармацевты этим фактом. Говорят, что очень это для них неудобно и сложно. А для нас... да уж...

Anutka1234
24.11.2010, 00:23
Да, именно так (ну , как я поняла из сюжета). Очень сильно возмущались фармацевты этим фактом. Говорят, что очень это для них неудобно и сложно. А для нас... да уж...

У нас уже во всем доходит до идиотизма((

Boberchuk
24.11.2010, 00:24

Ну да... у нас просто так ничего не бывает... если уж придумали что-то, так уже шоб всем чертям тошно было.

Anutka1234
24.11.2010, 00:28
Ну да... у нас просто так ничего не бывает... если уж придумали что-то, так уже шоб всем чертям тошно было.
Эт точно)))

Таба
24.11.2010, 00:38
Я младшего хотела Ян назвать, муж заупрямился(, а звучало бы здорово - Ян Табачнюк(почти аккордианист))))

Anutka1234
24.11.2010, 00:45
Я младшего хотела Ян назвать, муж заупрямился(, а звучало бы здорово - Ян Табачнюк(почти аккордианист))))
Класс)))
А мои родители тоже хотели назвать ребеночка,если бы родился мальчик,Яном.
Но родилась девочка и назвали Аня)))))

Nataly_Lepet
24.11.2010, 00:46
Не уже доходит до идиотизма, а давно доходит до идиотизма. Лет 10 точно.

Таба
24.11.2010, 00:47
:smt241не то слово спешит:mrgreen::mrgreen:

И действительно:mrgreen: шоб не чистить:mrgreen:

Романтика.....:mrgreen:

Anutka1234
24.11.2010, 00:51
Не уже доходит до идиотизма, а давно доходит до идиотизма. Лет 10 точно.:lol:

Таба
24.11.2010, 00:53
Ох мне муж и наваял:mrgreen::mrgreen:. Ладно, не буду больше разную каку читать, а лучше займусь делом.

Девочки, представляете, а у меня экзамен в четверг по философии:shock:, капец, куда меня старую перечницу тянет:mrgreen:

Ната, удачи тебе!!!

Забияка кристалы были на Фрунзе в книжном, в пятницу видела и маленькие коробки в раёне 45грн, и большие 100-120грн.

Lunnaya
24.11.2010, 01:09
здравствуйте! может кому интересно - решила поделиться. сегодня вели детский день рождения в центре "Валена" на Батумской, 8. много места, где деткам поиграть. есть где родителям посидеть и стоимость удивила - 200 грн час аренды, но реально там находились 2 часа (пока опоздавшие пришли, потом пока кушали туда сюда и никто никого не выгонял). Можно и без аниматоров там праздновать, если родители активные. И мы переговорили сегодня с директором, договорились вести программы у них за ооочень небольшую сумму.
Если что, пишите ЛС - дам телефон центра.

и еще! возле парка есть неприметное с виду но чудное кафе "Десертное". Цены нормальные. Говорила по поводу отмечания ДР. спросила сколько аренда. Сказали, что всего лишь 10% от заказа

Джулиана
24.11.2010, 01:10

Все совершенно правильно! Лики должны отпускаться по рецепту. Дабы лечением занимался врач, а не фармацевт или форумРецепт должен быть выписан на латыни. РЕЦЕПЕ - на латыни это обращение врача к фармацевту! А не к подруге или соседке.
Имею таааакой запас страшных историй из собственной практики, что ночи не хватит переписать... По- быстренькому: оди родичи ходят к эксрасенсу, что-бы он по фото выписал им антибиотики. Которые доступны без рецепта....

Anutka1234
24.11.2010, 01:16
Все совершенно правильно! Лики должны отпускаться по рецепту. Дабы лечением занимался врач, а не фармацевт или форумРецепт должен быть выписан на латыни. РЕЦЕПЕ - на латыни это обращение врача к фармацевту! А не к подруге или соседке.
Имею таааакой запас страшных историй из собственной практики, что ночи не хватит переписать... По- быстренькому: оди родичи ходят к эксросенсу, что-бы он по фото выписал им антибиотики. Которые доступны без рецепта....

Вот-вот.

Как Сева?

_Элина_
24.11.2010, 01:20
Вот это да! А у нас кто-то из родителей "однорукого бандита" приволок, ну автомат игровой такой, туда игрушечные монетки бросаешь и кнопки нажимаешь, в случае выиграша(три клубнички например) монетки сыпятся. Я попросила воспитателя убрать сие чудо техники, в противном случае пообещала обратится в районо, а то блин, казино устроили! Автомат убрали, но многие родители на меня бубнели, мол детки так хорошо играли.... Неужели не понимают к чему эта игруха приведёт?....
:shock:беспредел.
давайте еще поиграем, что когда игрушечные монетки заканчиваются, как нужно убивать и грабить соседей:mrgreen:

Таба
24.11.2010, 01:22
Имею таааакой запас страшных историй из собственной практики, что ночи не хватит переписать... По- быстренькому: оди родичи ходят к эксрасенсу, что-бы он по фото выписал им антибиотики. Которые доступны без рецепта....

фигасе, это ж надо додуматся...и вобще этих экстрасенсов развелось.....как во времена перестройки(Кашпировский, Чумак и т.д.), и люди им верят!!!! Абсурд...куда мы катимся...

Grapes
24.11.2010, 01:24
ой, девочки..я не в тему....сижу, смотрю на линейку и не верится.... 3 года... КАПЕЦ :)

Джулиана
24.11.2010, 01:28
Вот-вот.

Как Сева?

Спит, судя по дыханию ему тепло.....даже очень. Сбила до 38. Сам смебя стерилизует. Антибиотики не принимаем уже год, ни в коем случае. Греем, полощем 5 раз в день, пьем. Пьем очень много. Когда отказываются пить начинаются игры - заливаю через трубочку, из бутылочки детской, очень нра из щприца 20ки. Правда долго, но за 1 час вливаю 250мл. За день выпиваем до 1.5 литров. Но болеют на много легше. ДЕВОЧКИ, НЕ КОРМИТЕ ДЕТЕЙ АНТИБИОТИКАМИ.

Anutka1234
24.11.2010, 01:30
ой, девочки..я не в тему....сижу, смотрю на линейку и не верится.... 3 года... КАПЕЦ :)

Тю,так принимайте поздравления!!!!!!!!

http://s8.rimg.info/c3eefc0beb7a9561fb08a462ea7e37f4.gif (http://smajliki.ru/smilie-663983559.html)

А это мамуле http://s15.rimg.info/619050a5c3c58a3a1d45a7331e7ed748.gif (http://smajliki.ru/smilie-887576775.html)

Таба
24.11.2010, 01:30
Это сегодня, или скоро будет?

Кристюша
24.11.2010, 01:31

http://s17.rimg.info/d6b27051453d9016a9331503533c5076.gif (http://smajliki.ru/smilie-1062257127.html)
Да... время быстро летит, нам вот уже почти 2!

Марлен
а мой муж,хотел дочку Полиной назвать...но МоЯ победила))

Джулиана

Ване найлудшие пожелания! С днем рождения, Ваня!
Спит, что- ли?

Кристюша
24.11.2010, 01:32
Девочки, формат А2 - это сколько в см? И ещё раз спрошу где мона распечатать?

Anutka1234
Это сегодня, или скоро будет?

сегодня))))

Grapes
Спит, судя по дыханию ему тепло.....даже очень. Сбила до 38. Сам смебя стерилизует. Антибиотики не принимаем уже год, ни в коем случае. Греем, полощем 5 раз в день, пьем. Пьем очень много. Когда отказываются пить начинаются игры - заливаю через трубочку, из бутылочки детской, очень нра из щприца 20ки. Правда долго, но за 1 час вливаю 250мл. За день выпиваем до 1.5 литров. Но болеют на много легше. ДЕВОЧКИ, НЕ КОРМИТЕ ДЕТЕЙ АНТИБИОТИКАМИ.

ой, согласна с Вами на все 100%.. но уйти совсем от антибиотиков у меня не получается...
Вот, например, ангина... когда 6 дней темп 40 и не сбивается ничем. Тут без антибиотиков стремно как-то...
А вообще - вы правы....
В большинстве случаев можно и без них.....

Всем спасибо, девочки!!!!Завтра передам имениннику :)

Lunnaya
24.11.2010, 01:33

Главное что еще не оглянулась, а уже на свадьбе гуляем)))):mrgreen:

Джулиана
24.11.2010, 01:36
ой, согласна с Вами на все 100%.. но уйти совсем от антибиотиков у меня не получается...
Вот, например, ангина... когда 6 дней темп 40 и не сбивается ничем. Тут без антибиотиков стремно как-то...
А вообще - вы правы....
В большинстве случаев можно и без них.....

Точно, что стремно. Мы увлеклись редькой с медом. Пьем каждый ,почти, день. Может и нельзя? Кто хорошо учил ФАРМАКОГНОЗИЮ подскажите, как правильно принимать и хранить ее?

Таба
24.11.2010, 01:38
сегодня))))
Поздравляем Ванечку с Днём варенья! Желаем чтоб всё у него получалось, и побед во всём! Здоровья и удачи!!! Мамочке всего самого-самого наилучшего!!!

Джулиана
24.11.2010, 01:39

Ну что, у меня уже налито.... кто со мной? Волшебный коньячек из-за кресла.
За Ивана! За нашего мальчика! 3 года - это ого го сколько!

Grapes
24.11.2010, 01:39
а у нас на мед аллергия((
Если больше 3х дней давать мед - щеки шершавые....
А вы пьете это в качестве профилактики, поэтому каждый день?

*выпила чай залпом... почти коньяк ;)*
УРА :)

Lunnaya
24.11.2010, 01:41
Точно, что стремно. Мы увлеклись редькой с медом. Пьем каждый ,почти, день. Может и нельзя? Кто хорошо учил ФАРМАКОГНОЗИЮ подскажите, как правильно принимать и хранить ее?

хорошо помогает также лук с медом. а самое жесткое средство - молоко с козьим жиром! помогает!

Anutka1234
24.11.2010, 01:43
Ну что, у меня уже налито.... кто со мной? Волшебный коньячек из-за кресла.
За Ивана! За нашего мальчика! 3 года - это ого го сколько!

Я с тобой http://s6.rimg.info/499d34edb7efb79f6232e83fe0f382aa.gif (http://smajliki.ru/smilie-536242407.html)

Anutka1234
24.11.2010, 01:45
хорошо помогает также лук с медом. а самое жесткое средство - молоко с козьим жиром! помогает!

http://s15.rimg.info/4c1e2934c4582d21bf64793eb33bd7c5.gif (http://smajliki.ru/smilie-887761575.html)

Джулиана
24.11.2010, 01:46
а у нас на мед аллергия((
Если больше 3х дней давать мед - щеки шершавые....
А вы пьете это в качестве профилактики, поэтому каждый день?

*выпила чай залпом... почти коньяк ;)*
УРА :)

У нас тоже на многое аллергия, но не сыпет. Пьем в качестве иммуномодулятора. Но думаю, что постоянно пить его не сиоит. Все есть лекарство и все есть яд.
Надо погуглить.

Чай - не коньяк! Жду Вас в гости немедля...

Джулиана
24.11.2010, 01:47

Подробнее про лук с медом..

Anutka1234
24.11.2010, 01:49
У нас тоже на многое аллергия, но не сыпет. Пьем в качестве иммуномодулятора. Но думаю, что постоянно пить его не сиоит. Все есть лекарство и все есть яд.
Надо погуглить.

А нас?

Джулиана
24.11.2010, 01:51
А нас?

Ну... начинается! Лягу я спатки, завтра еще весь мир лечить...

Grapes

пошуршала в баре.....
я с вами :smt204

Отмечу тут с вами... и спать можно идти...
а то сижу, настроение праздничное, а выпить не с кем :mrgreen: все спят...

Lunnaya
Подробнее про лук с медом..

мелко режешь лук в тарелочку, тудой мед или сахар. постоит допустим ночь или пару часов. давать ребенку по пол ложки чайной через некоторые промежутки, пока все не выпьете. типа там 5 раз в день.
а про молоко с жиром - это да.... мерзость нереальная, но! сестру в детстве только этим спасали. не помогало ничего!!!!

Molka
24.11.2010, 02:30

420*594 мм.

Телефон тех, кто распечатывает могу завтра утром дать, если в лс напомните.

kasyat
24.11.2010, 03:01
ролик очень понравился

http://video.i.ua/user/2931094/35249/234771/

Катюша
24.11.2010, 03:11
Леночка, с именинником тебя ))))))

http://s13.rimg.info/a4ca677f036db2b743c339ac6276e884.gif (http://smajliki.ru/smilie-838183431.html)

ВиШНя В ШоКоЛаДе
24.11.2010, 03:20

возле ДИИТа, т.е. на "пятаке" это между Материком и ул.Лазаряна есть 2 конторы такие, печатают и А1 и даже цветное, в Цуме (3 этаж кажется) но там гораздо дороже было. Как вариант - наверное поблизости от технических ВУЗов такие услуги должны быть, напротив Металла была такая фирма...

Конфетка
24.11.2010, 09:44
в Мост-Сити http://www.forwardpress.com.ua/

J.Morgan
24.11.2010, 09:45
можно в центре, прям на площади есть справа от Ленина кафе Золотая рыбка (кажется) и за ним вход в здание (в угол здания) на 2-м этаже полиграфический центр
там печатают большие форматы и цены нормальные. вот тел. 318584

пошуршала в баре.....

Поздравляю с именинником и взрослого Ваню с трехлетием!!!!:nature-smiley-009:

smerika
24.11.2010, 09:52
Девочки, подскажите пожалуйста каникулы у детей в школе с какого числа начинаются?

Grapes, Ванюшу с прошедшим Днем рождения!!! Пусть растет здоровенький!!!

Снежная птица
24.11.2010, 09:56
Grapes , поздравляю!
Вы большая умничка, папа, наверное, тоже :) так что желаю, чтобы сын был похож на своих родителей, развил их черты, знания и умения до нового уровня. Чтобы его окружали всегда, даже вне семьи, любовь и понимание! И здоровья, конечно!

Hope
24.11.2010, 09:58
Grapes, Ванюшку с трехлетием!!!!! здоровья, задора малышу!

Elkina
24.11.2010, 09:59
http://focus.ua/politics/154402
как вам такой ход? власть жжёт....:evil:

А чего жжет? Такое и раньше было. Во Львове, например, уже давным-давно есть консульства для получения виз только для жителей близлежащих районов.....

Liis
24.11.2010, 10:01
Девочки, подскажите пожалуйста каникулы у детей в школе с какого числа начинаются?

У нас в школе так:

Канікули
Осінні 25.10.2010 - 31.10.2010
Зимові 27.12.2010 - 09.01.2011
Весняні 21.03.2011 - 27.03.2011

smerika
24.11.2010, 10:06
У нас в школе так:

Канікули
Осінні 25.10.2010 - 31.10.2010
Зимові 27.12.2010 - 09.01.2011
Весняні 21.03.2011 - 27.03.2011

Спасибо большое! Получается, что последний учебный день 24 декабря, ок.

Brooke
24.11.2010, 10:07
пошуршала в баре.....

Леночка! С именинником!

http://s3.rimg.info/2db2656169a85b03de6887fc78031466.gif (http://smajliki.ru/smilie-319287207.html)

А Ванечку с 3-летием! Пусть растет здоровый и счастливый!

http://s17.rimg.info/3ca02458cf0b6fd59710453f4dc5c5b1.gif (http://smajliki.ru/smilie-1067719815.html)

Liis
24.11.2010, 10:07
Спасибо большое! Получается, что последний учебный день 24 декабря, ок.

Наверно. У меня дочка в 1-ом классе. Может в других школах/старших классах иначе.

Elkina
24.11.2010, 10:10
Ванюшку с 3-х летиием!!!!!!!!

http://viena.blox.ua/resource/67d42ac47611431ff422092d0f930ddb.gif

Runata
24.11.2010, 10:22
Grapes, поздравляю Вашего малыша и Вас с его праздничком. Растите здоровенькими и счастливенькими)))
http://smayli.ru/data/smiles/denr-40.jpg (http://smayli.ru/smile/denr-40.html)

_Элина_
24.11.2010, 10:42
Grapes, поздравляем с именинником!!!

Чтоб умел строгать и резать,
Чистить, штопать и варить,
Подметать за хлебом бегать,
Клеить, пробки заменить.
Ты умей писать красиво,
Быстро, с дикцией читать,
Слушай тоже терпеливо,
Умей тему поддержать.

Топором владей умело,
И пилу умей держать.
За лопату берись смело,
Правильно умей сажать.
Ссор не допускай умело,
Смехом, шуткой обходись,
Если кляуза задела,
То по улице пройдись.
Умей сдерживать волненье
И вперед других не рвись,
Умей высказать решенье
И с судьею не судись.
Никому не ставь подножку,
Никогда не вешай нос,
Будь здоров и понемножку,
Чтоб умелым, сильным рос.

http://img.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/43/27162100.jpg

Юля-22
24.11.2010, 11:01
может кто подскажет,что то я подпись свою не вижу.Это что то в настройках?

Runata
24.11.2010, 11:03
может кто подскажет,что то я подпись свою не вижу.Это что то в настройках?

Да, Вы могли ее сделать и забыть сохранить))

Amica
24.11.2010, 11:04
Grapes, с прошедним Днем рождения Ванюшку! :)

Девчата, кто был на улице, как там? Никак не соображу, во что дитё одевать, 11 градусов, но мама говорит, что по-зимнему холодно.

Runata
24.11.2010, 11:06
неа, тепло))), но ветер просто пипец(((, наверное сейчас во дворе походим 30 мин и домой((

Boberchuk
24.11.2010, 11:21

Девчата, кто был на улице, как там? Никак не соображу, во что дитё одевать, 11 градусов, но мама говорит, что по-зимнему холодно.

Нет, там тепло! Только ,действительно, жутко ветренно. Но не холодно совсем и луж много.

Boberchuk
24.11.2010, 11:22
Grapes, с Днем рождения сыночка! Пусть растет большим, красивым и здоровым!

_Элина_
24.11.2010, 11:24

сама вот это не знаю(((
зимний комбез одевать тоже вроде как. а если еще и в грязь упадет, то все(((
а вчера мне самой в пуховике было прохладно(((

J.Morgan
24.11.2010, 11:26

тепло
можно одеть во что-то осеннее непромокаемое-непродуваемое ))

Runata
24.11.2010, 11:28
сама вот это не знаю(((
зимний комбез одевать тоже вроде как. а если еще и в грязь упадет, то все(((
а вчера мне самой в пуховике было прохладно(((

Ой, нет, в зиме будет жарко точно:)

Amica
24.11.2010, 11:28
Мдя... Тоже смотрю из окна, деревья чуть ли не друг на друге лежат из-за ветра, а высунулась с балкона, и ветер не холодный, и вроде тепло...
Выйдем за домом погуляем, короче...

Grapes
24.11.2010, 11:30
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!
Денек конечно сегодня, капец))
Завывывания ветра и дождь шумит......

Надо одеваться в реймо-скафандр и идти к бабушке тортик кушать и за подарками)))))

Anutka1234
24.11.2010, 11:30

А чего с прошедшим?))))

Boberchuk
24.11.2010, 11:32
А у нас такой дождь идет! (на Калиновой), с ветром ...бррр... темно, сыро...короче, началась самая мерзкая, холодная, мокрая и грустная осень :(

Лерчик
24.11.2010, 11:33
http://blestki.com/prazdniki/den_rojdeniya/prazdnik_32.gif (http://blestki.com/)[br]

Ванечку с днем рождения!Крепкого здоровья ему, везения и всего самого наилучшего!!!!

Runata
24.11.2010, 11:35
А у нас такой дождь идет! (на Калиновой), с ветром ...бррр... темно, сыро...короче, началась самая мерзкая, холодная, мокрая и грустная осень :(

Тю, а у нас солнце светит)))), хотя мы и недалеко друг от друга

Runata
24.11.2010, 11:45
Не, не пойдем мы гулять, там такой ветер, капец:(

_ks_
24.11.2010, 11:58
Смотрите какие штукенции (http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post141481675/), некоторые вещицы такие смешные)))

Boberchuk
24.11.2010, 12:02
Тю, а у нас солнце светит)))), хотя мы и недалеко друг от друга

За то время, пока я писала последнее сообщение, уже два раза было солнце и два раза дождь :). Погода сегодня сумашедшая, какой организм выдержит такие нагрузки!!!

Юля-22
24.11.2010, 12:05
Смотрите какие штукенции (http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post141481675/), некоторые вещицы такие смешные)))

это ж нада такое выдумать :)

_ks_
24.11.2010, 12:07
это ж нада такое выдумать :)

та да))))))

Runata
24.11.2010, 12:16
За то время, пока я писала последнее сообщение, уже два раза было солнце и два раза дождь :). Погода сегодня сумашедшая, какой организм выдержит такие нагрузки!!!

Ага, а я уже хотела писать, что у нас уже пасмурно и дождь, как опять солнце....и опять пасмурно:shock::mrgreen:

Runata
24.11.2010, 12:28
Девочки, а в 2 года малому понравится, если мы с папой нарядим дом шариками или еще рано, лучше в следующем??

ushasi
24.11.2010, 12:31
Лена, Grapes , с Днём рождения Ванюшу!

А чего жжет? Такое и раньше было. Во Львове, например, уже давным-давно есть консульства для получения виз только для жителей близлежащих районов.....

кстати, да. Там в комментах было:
Фокус любит фокусы!!! Читайте внимательно.
"Франция и Чехия подписали договор о взаимном представительстве при оформлении краткосрочных шенгенских виз"
"Французская Республика в Украине представлена только посольством в Киеве"
Всего навсего открыто новое региональное представительство в Донецке, которое будет обслуживать Донбасс, а если ещё откроют в Крыму или западной Украине, то соответственно и для тех граждан не нужно оформляться через посольство в Киеве, а права у всех одинаковые
Вы беситесь, Фокусу только это и нужно. Вот так элементарно информагентства вводят людей в заблуждение.

А мы вчера с кумой ходили на выставу "До и после секса" Черный квадрат. Насмеялись вдоволь)) Как же им удаётся каждой второй фразой смешить народ? Хотя, и драмы ставят не хуже. Алексей Курилко, как всегда, супер класс. Особенно, когда он импровизировал и сам не мог сдержать смех от придуманного)))
А потом еще в кафе зашли, так душевно посидели....Муж мне не звонил-не звонил, а к 23.00 таки не выдержал:)

Arishik
Девочки, а в 2 года малому понравится, если мы с папой нарядим дом шариками или еще рано, лучше в следующем??

сто пудов понравится. все яркое красочное, побросаться шариками можно

Amica
Выбежала на улицу за хлебом, не пойдем мы гулять, погода премерзкая (( Ветер холодный, продувает насквозь.

Снежная птица
24.11.2010, 12:36
Нашему понравилось :), особенно хлопать их!!!!!

N_a_d_i_n
24.11.2010, 12:52
...

Анна Додаева
24.11.2010, 12:53

конечно понравится. и в этом и в следующем году. используйте и обычные (на пол) и гелиевые шарики (под потолок).

Svetlana2008
24.11.2010, 12:55

Конечно, понравится! Шарики всегда нравятся.

Sonnia1
24.11.2010, 13:07
Выбежала на улицу за хлебом, не пойдем мы гулять, погода премерзкая (( Ветер холодный, продувает насквозь.

сейчас хоть солнышко выглянуло, а утром вообще темно было, как в 5 утра, Соня еле глаза продрала, в садик не хотела идти.

Sonnia1
24.11.2010, 13:08

А-то! Наряжайте обязательно! У нашей в два года вообще была нераздельная любовь к шарикам! особенно гелевым

Runata
24.11.2010, 13:18
Ой, девочки, всем огромный сенкс за ответы:), в пятницу уложим малого и бум с папой развлекаться))))

Юля Р
24.11.2010, 13:22

а мой заходить домой не хочет, а я забежала погреться:oops:

лЁлик_ка
24.11.2010, 13:27
Лена, Ванюшку с трехлетием!
вкусного тортика вам! Даже солнышко выглядывает :)
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/14834/14834843_404eff842b90.jpg

Boberchuk
24.11.2010, 13:28
Ой, девочки, всем огромный сенкс за ответы:), в пятницу уложим малого и бум с папой развлекаться))))
Ой, у вас тоже 27 ДР ребенкино?

Runata
24.11.2010, 13:33
Ой, у вас тоже 27 ДР ребенкино?

Ага:), а чего тоже??

Boberchuk
24.11.2010, 13:35
Ага:), а чего тоже??

Потому что у моего тоже 27 :)

Molka
24.11.2010, 13:39
А мы вчера с кумой ходили на выставу "До и после секса" Черный квадрат. Насмеялись вдоволь)) Как же им удаётся каждой второй фразой смешить народ? Хотя, и драмы ставят не хуже. Алексей Курилко, как всегда, супер класс. Особенно, когда он импровизировал и сам не мог сдержать смех от придуманного)))

Лена, я тебе завидую белющей завистью.))
Сколько раз они прииезжали в Машиностроителей - у меня никогда не сростается с бэбиситтерами, так до сих пор поход на ЧК в мечтах, соскучилась за ними ужасно, особенно за Алексеем:)

tango7555
24.11.2010, 13:39
http://i072.radikal.ru/1011/cb/753b303058adt.jpg (http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1011/cb/753b303058ad.jpg.html)

Molka
24.11.2010, 13:44
Grapes, Леночка, Ванюшку с Деньриком!
Здоровья твоему мальчишке)

Котик
24.11.2010, 13:51
]Grapes, и от меня с днем рождения пусть расет здоровеньким и сильным

Runata
24.11.2010, 13:54
Потому что у моего тоже 27 :)

Прикольно))), а сколько вам??

ushasi
24.11.2010, 13:57
Лена, я тебе завидую белющей завистью.))
Сколько раз они прииезжали в Машиностроителей - у меня никогда не сростается с бэбиситтерами, так до сих пор поход на ЧК в мечтах, соскучилась за ними ужасно, особенно за Алексеем:)

Люда, надо таки как-то подгадать и сходить) Как обычно, обещано продолжение "секса", наверное, к следующей осени. Ну и на Рампе, думаю, она как всегда будут.

Boberchuk
24.11.2010, 14:01
Прикольно))), а сколько вам??

будет 6 лет! (блин... вот время летит! кажется, что только родился :))

Runata
24.11.2010, 14:12
будет 6 лет! (блин... вот время летит! кажется, что только родился :))
Ой, сама вчера вспоминала...вроде только вчера трескала картошку по селянски и пила капучино из Макдональдса за 5 часов до родов))))

Настёна
24.11.2010, 14:29
Люда, надо таки как-то подгадать и сходить) Как обычно, обещано продолжение "секса", наверное, к следующей осени. Ну и на Рампе, думаю, она как всегда будут.

Предлагаю в следующий их приезд собрать компашкой с форума и сходить, а то я вечно компанию для похода ищу))))))))))))

_Элина_
24.11.2010, 14:35
Ой, сама вчера вспоминала...вроде только вчера трескала картошку по селянски и пила капучино из Макдональдса за 5 часов до родов))))

)))))
а я суши в Мосту. и все время боялась, чтоб воды прям там не отошли, т.к. врач не хотел меня отпускать, процесс был запущен)

Violinka
24.11.2010, 14:40
:mrgreen: А я накануне вечером перед родами мороженное с фруктами в Правда-кино :mrgreen:
Теперь туда с сыном хожу ;)

Runata
24.11.2010, 14:46
)))))
а я суши в Мосту. и все время боялась, чтоб воды прям там не отошли, т.к. врач не хотел меня отпускать, процесс был запущен)

:mrgreen::mrgreen:Бедные наши детки, накормили мы их перед выходом))

ushasi
24.11.2010, 14:55
Предлагаю в следующий их приезд собрать компашкой с форума и сходить, а то я вечно компанию для похода ищу))))))))))))

Конечно, можно. Я еще жалею, что мужа таки так и не удалось уговорить. Мужского юморка тоже было предостаточно)

Yawurok
24.11.2010, 14:56
А что за сирена:shock:, надеюсь учебная:roll:

sunika
24.11.2010, 14:56
Лена,Grapes,поздравляем Ванюшу с Днем рождения!!!!
http://s2.rimg.info/90cfa78f49822c9429f6590934b22a30.gif (http://smajliki.ru/smilie-239497959.html)
Счастья,здоровья,радости,удачи,хороших верных друзей и всего самого лучшего!

к@шеня_83
24.11.2010, 14:59
http://s2.rimg.info/90cfa78f49822c9429f6590934b22a30.gif (http://smajliki.ru/smilie-239497959.html)

присоединяюсь к поздравлением для именинника:)

у меня такой вопрос, уже рангьше где-то обсуждали этот вопрос, но совсем нет времени найти те посты - подскажите как подешевле в Киев небольшой грузик передать. я имею в виду какой почтой - новой, автолюкс... заранее очень благодарна!!!!!

Эльфик
24.11.2010, 15:03
и мы на Рампу ходили ради них. Правда 3 года назад :)

Настёна
24.11.2010, 15:03
Конечно, можно. Я еще жалею, что мужа таки так и не удалось уговорить. Мужского юморка тоже было предостаточно)

А мы ходили с мужем года 2 назад(при чём он был организатором мероприятия:shock:), он совершенно далёк от театров и иже с ним, но ЧК ему понравился, смеялся от души:)

alikof
24.11.2010, 15:07
А что за сирена:shock:, надеюсь учебная:roll:

Проверка связи :) http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=58711

Yawurok
24.11.2010, 15:11
:lol: мерси, а то пошла дитей укладывать а тут сирена:roll:

Runata
24.11.2010, 15:12

От, блин, а мы тут сидим и ничего не знаем((, если что случится, так мы знать ничего не будем(((

alikof
24.11.2010, 15:13
От, блин, а мы тут сидим и ничего не знаем((, если что случится, так мы знать ничего не будем(((

Та ладно, а флудилка на что? )))

Люция
24.11.2010, 15:15
Девочки, а как у кого дома топят? а то у нас почти все время батареи еле-еле теплые :(, а временами вообще холодные. Кто еще с Правды-Косиора, как у вас? И кому звонить жаловаться?

Runata
24.11.2010, 15:16
Та ладно, а флудилка на что? )))

Ага, уже представила -Тема дня - "Дорогие мамочки, собрали все необходимое и с дитем на выход"))), только инет же работает от телефона, ну у меня например))))

ALIKA
24.11.2010, 15:16
А потом еще в кафе зашли, так душевно посидели....Муж мне не звонил-не звонил, а к 23.00 таки не выдержал:)
Блииин, а я не знала, мы с мамашками как раз хотели в театр пойти,только не знали куда. Сегодня на девичник собираемся в кафе. А как часто они приезжают? и где это-на Рампе? :oops:

Настёна
24.11.2010, 15:17
Девочки, а как у кого дома топят? а то у нас почти все время батареи еле-еле теплые :(, а временами вообще холодные. Кто еще с Правды-Косиора, как у вас? И кому звонить жаловаться?

У нас тоже еле тёплые
Видать решили, что топить - это лишнее, а вдруг опять тепло настанет:))))))))))))))

Юляша27
24.11.2010, 15:17

У нас на Победе топят.даже окна открываем;-)
Звоните в свой ЖЕК для начала.

tesleva
24.11.2010, 15:18
Yawurok, и я сирену слышала. Но особого внимания не придала. Наверное все так:)

Irsena
24.11.2010, 15:26
брррррррр

я иногда кормлю дитё в спальне, а он в другой комнате что-то по телеку смотрит. приходится тоже звонить:mrgreen:

Юля Р
24.11.2010, 15:27

как раз здесь мы первые узнаем:lol:.

я вот например слышала эту сирену, даже не поняла, что это такое, подумала-пожарка где-то едет:oops:

ushasi
24.11.2010, 15:34
Блииин, а я не знала, мы с мамашками как раз хотели в театр пойти,только не знали куда. Сегодня на девичник собираемся в кафе. А как часто они приезжают? и где это-на Рампе? :oops:

Рампа-это фестиваль. Там показываются театр.коллективы со всей Украины, в том числе и ЧК. Проходит обычно в апреле в театре Горького.
А с сольными спектаклями сколько раз бывают, точно не знаю.

alikof
24.11.2010, 15:47
Рампа-это фестиваль. Там показываются театр.коллективы со всей Украины, в том числе и ЧК. Проходит обычно в апреле в театре Горького.
А с сольными спектаклями сколько раз бывают, точно не знаю.

Ой, я только 3 раза была на Рампе,еще в студенчестве... страшно подумать, это было 10 лет назад... У ЧК тогда такой трагичный номер был на конкурсе, весь зал плакал... Они мне тоже очень нравятся, молодцы!

Molka
24.11.2010, 15:48
хорошая идея.)

Это да, моему тоже нравится.
Правда, как-то Курилко выступал в программе 95-го квартала, типа Бойцовский клуб, выглядел там не оч.смешно и к месту.
Но на сцене театральной - то что надо.

А Неелов тоже был? И как вообще билеты: заранее или преде спектаклем взять можно?
у них же еще завтра спектакль есть, может чего-то надумаю, где детей пристроить))

Liis
24.11.2010, 16:10
и я б куда-то сходила компашкой

Nataly_Lepet
24.11.2010, 16:11

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
А то у нас такая ночка была сегодня, что я никак себя в кучу не соберу.

$ Ket $
24.11.2010, 16:16
А я сегодня иду в театр оперы и балета, не была там лет 100, только на днях думала, а тут мама звонит и говорит, что им на работе предлагают билетики.
Так что сегодня буду обогощать свою культурную жизнь.

Юля-22
24.11.2010, 16:25
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
А то у нас такая ночка была сегодня, что я никак себя в кучу не соберу.

Приймите и пои поздравления !

Arishik
24.11.2010, 16:27
У нас тоже еле тёплые
Видать решили, что топить - это лишнее, а вдруг опять тепло настанет:))))))))))))))

Действительно, сколько той зимы:)

alikof
24.11.2010, 16:28
Grapes, Ванечку с Днем рождения! Здоровья вам и хорошего настроения!

Ponachka
24.11.2010, 16:31
А я сегодня иду в театр оперы и балета, не была там лет 100, только на днях думала, а тут мама звонит и говорит, что им на работе предлагают билетики.
Классно вам:) На оперу "Севільський цирульник" идете? Очень хорошие отзывы о ней. Потом расскажете. Меня сестричка летом на "Евгения Онегина" затащила, я в таком восторге была, никогда бы не подумала, что опера может так понравится. Еще неделю потом арии напевала)))))

ALIKA
24.11.2010, 16:35
Лена, Grapes, и мы поздравляем! Ване здоровья, новых достижений!

Elkina
24.11.2010, 17:15

Странно, недавно только, кажется в сентябре её проверяли.... Вроде ж только раз в год такое устраивают, а тут повторно

_Элина_
24.11.2010, 17:20
Девочки, а подскажите, где можно обувь посмотреть по вменяемым ценам и нормального качества, кроме Интертопа и Лучано Карвари? там уже были.
времени раскатываться нет, поэтому нужно конкретно)

Violinka
24.11.2010, 17:23
Классно вам:) На оперу "Севільський цирульник" идете? Очень хорошие отзывы о ней. Потом расскажете. Меня сестричка летом на "Евгения Онегина" затащила, я в таком восторге была, никогда бы не подумала, что опера может так понравится. Еще неделю потом арии напевала)))))

Ага, Цирюльник классный! Режиссер-москвич, постановка супер, очень свежо и динамично, заметно отличается от других спектаклей ;)

Кристюша
24.11.2010, 17:23
Девочки, всем привет, где такое найти +/- http://s010.radikal.ru/i311/1011/26/97a6f15de380.jpg (http://www.radikal.ru) р. 24-й

Anutka1234
24.11.2010, 17:26
Странно, недавно только, кажется в сентябре её проверяли.... Вроде ж только раз в год такое устраивают, а тут повторно

Ну да,в этом году 2 или даже 3 раз

Lunnaya
24.11.2010, 17:26
Всем мамам! счастья и заоблачной любви! http://s5.rimg.info/874a580d0de7f0e0c3b648ef610ecd6e.gif (http://smajliki.ru/smilie-507088359.html)

Svetlana2008
24.11.2010, 17:27

Девочки, как хорошо! И мне захотелось, засиделась я что-то :)

Tianka
24.11.2010, 17:42
Театралам! Не знаю каким образом, но мой номер попал в так называемую "городскую базу" обзвона тел.номеров и периодически мне названивают и рассказывают о концертах и театральных выступлениях, так вот сегодня позвонил мальчик и рекламировал 14 декабря выступление Московского драматического театра ЛЬВА ДУРОВА, так что, если есть желающие, ищите в афише.
П.С. Никто не знает как выйти с этой базы обзвона???? Кому-нибудь еще звонят?

Cate
24.11.2010, 18:08
присоединяюсь к поздравлением для именинника:)

у меня такой вопрос, уже рангьше где-то обсуждали этот вопрос, но совсем нет времени найти те посты - подскажите как подешевле в Киев небольшой грузик передать. я имею в виду какой почтой - новой, автолюкс... заранее очень благодарна!!!!!

Дешевле всего через проводника.

Liis
24.11.2010, 18:11
Театралам! Не знаю каким образом, но мой номер попал в так называемую "городскую базу" обзвона тел.номеров и периодически мне названивают и рассказывают о концертах и театральных выступлениях, так вот сегодня позвонил мальчик и рекламировал 14 декабря выступление Московского драматического театра ЛЬВА ДУРОВА, так что, если есть желающие, ищите в афише.

мне этот мальчик звонил три дня назад. а мне вчера позвонили и прегласили на какую-то завлекаловку (вроде посуда, а вроде химия) в "Рыбный дворик" на Короленко 29.11 на 19-00. меня с мужем и мы можем еще одну супруж. пару с собой взять. напитки-закуски бесплатно, презентики дают, дисконты раздают. может даже заедем после работы, поглядим )))

Elkina
24.11.2010, 18:13

Мы вчера передавали в Киев сумку, через проводника, с нас взяли 40 грн.

Tianka
24.11.2010, 18:26
мне этот мальчик звонил три дня назад. а мне вчера позвонили и прегласили на какую-то завлекаловку (вроде посуда, а вроде химия) в "Рыбный дворик" на Короленко 29.11 на 19-00. меня с мужем и мы можем еще одну супруж. пару с собой взять. напитки-закуски бесплатно, презентики дают, дисконты раздают. может даже заедем после работы, поглядим )))

Не знаю как это мероприятие будет проходить, но я уже не хочу попадаться на удочку "бесплатно", а если там еще слово "розыгрыш" то для меня это явно ЗАМАНУХА с лохотроном. Когда-то муж на АЗС заполнил какую-то анкету и в итоге ему позвонили, и сказали приехать, вы выиграли, розыгрыш и т.д. и т.п. Приехали, 2 часа мариновали мозги своими "курортами", в итоге мы "типа" выиграли приз - путевку на острова и дали сертификат или что-то подобное, не помню, мы посмеялись и домой, домой, домой... Жаль потраченного времени... :)

natinka
24.11.2010, 18:56

Мы тоже поездом всегда передаем. Если небольшой пакетик, гривен 10 стоит. Документы в пакете маленьком гривен 5-10грн. Большая сумка 10-20грн.

Оляля
24.11.2010, 19:10

Я бы тоже исключилась из так называемой "базы Укртелекома" - вечно названивают то коллекторы (достали уже, 1000 раз уже было сказано, что в нашей квартире не проживает тот, кого они ищут и никогда не проживала), то приемная депутата Касьянова (агитировали на выборы так регулярно, что шла с одной мыслью голосовать против него!), то Киевстар и СДС с предложением своего интернета...

У нас на Победе топят.даже окна открываем;-)
Звоните в свой ЖЕК для начала.

У кого как. Победа большая:) У нас стояк в кухне ледяной, в ЖЕК уже звонили... куда дальше звонить??? че делать???

Это да, моему тоже нравится.
Правда, как-то Курилко выступал в программе 95-го квартала, типа Бойцовский клуб, выглядел там не оч.смешно и к месту.
Но на сцене театральной - то что надо.

А Неелов тоже был? И как вообще билеты: заранее или преде спектаклем взять можно?
у них же еще завтра спектакль есть, может чего-то надумаю, где детей пристроить))

Мы были весной во ДК Машиностроителей на ЧК - билеты предлагали вплоть до звонков начала спектакля. Думаю, не сильно изменилась ситуация с билетами.

Svetlana2008
24.11.2010, 19:19
Мы тоже поездом всегда передаем. Если небольшой пакетик, гривен 10 стоит. Документы в пакете маленьком гривен 5-10грн. Большая сумка 10-20грн.

Девочки, новой почтой 10 грн стоит.

Lилёк
24.11.2010, 19:47

Афинтеть, читаешь, аж страшно становится

tesleva
24.11.2010, 20:16

Летом подруга сумку в Винницу через проводника передавала. Еле за 35грн договорились. Хотели 50грн.

tesleva
24.11.2010, 20:31
Девочки, а кто у нас на форуме шапками Туту занимается? СП я имею ввиду. А то раньше у Полунички было, а сейчас нет вроде((

Elkina
24.11.2010, 20:32
Летом подруга сумку в Винницу через проводника передавала. Еле за 35грн договорились. Хотели 50грн.

Я ж говорю, только вчера передали сумку (среднего размера) в Киев, проводница взяла 40 грн.

Lилёк
24.11.2010, 20:35
Повузмащаюсь и с вами как вам такой вариант нашего правительства http://korrespondent.net/video/ukraine/1141987-minzdrav-rasskazal-o-novyh-pravilah-prodazhi-lekarstv-po-receptam
Задолбали, они хотят повысить продажи аптекам до первого числа?

Тося
24.11.2010, 20:37
Я ж говорю, только вчера передали сумку (среднего размера) в Киев, проводница взяла 40 грн.

Я на прошлой недели сумку во Владивосток передавала, обошлось в 50 грн (достаточно большого размера).

Molka
24.11.2010, 20:41
Повузмащаюсь и с вами как вам такой вариант нашего правительства http://korrespondent.net/video/ukraine/1141987-minzdrav-rasskazal-o-novyh-pravilah-prodazhi-lekarstv-po-receptam

Уже осбуждали. В принципе - это правильное решение.
Но вот:

Впоследствии в рецептах будут писать не коммерческое название лекарств, а действующее вещество.
мне кажется, что фармкомпании теперь откаты не врачам будут таскать и предлагать, а фармацевтам. Чтобы они по выписаному веществу предложили именно их сиропчик-таблетки.

Divnaya
24.11.2010, 20:49
Девочки а кто то киндер-тачки покупает,может у кого два маккуина или динока, поделитесь или поменяйтесь,а то уже нет сил покупать,есть док салли чико метр луиджи

mistake
24.11.2010, 20:51

На самом деле и сейчас 70% лекарств по рецептам. Просто это нигде не соблюдается... И этот список менятся к 1декабря не будет. Только отношение к соблюдению этих правил...
И новость эта где-то от четверга, ажиотажа в аптеках нет.
А врачам, конечно, головной боли добавится:evil:, ведь есть поливитамины, растворы для в/в вливания, гомеопатия - там не один десяток действующих веществ. Рецепт будет размером с альбомный лист:roll:

Boberchuk
24.11.2010, 20:55
Но вот:

мне кажется, что фармкомпании теперь откаты не врачам будут таскать и предлагать, а фармацевтам. Чтобы они по выписаному веществу предложили именно их сиропчик-таблетки.

Все эти нововведения хороши, но не в нашей стране. Пока достоишься в очереди к врачу, за рецептом, помереть не долго. Учитывая наши реалии, наши больницы и т.д. и т.п. А в сельской местности? Есть лекарства, которые люди (пожилые, к примеру), употребляют годами и каждый раз ходить за рецептом просто не имеют возможности и сил. А хронические болезни? Они требуют постоянных приемов лекарств, а значит частых обращений к врачу за рецептом. Тут, блин, с проблемой придешь - не можешь к врачу попасть пол дня, а что говорить о том времени, когда все выстроятся за рецептами?

Boberchuk
24.11.2010, 20:56
Девочки а кто то киндер-тачки покупает,может у кого два маккуина или динока, поделитесь или поменяйтесь,а то уже нет сил покупать,есть док салли чико метр луиджи

О! А я только хотела такой сообщение писать!!! у нас есть маккуин!!! и луиджи на обмен .А нужна Салли. Давайте меняться!

Nataly_Lepet
24.11.2010, 21:06
Но вот:

Я тоже об этом сразу подумала.
Хотя, берем рецепт, вводим в гугл, и смотрим какая группа препарата, соответственно, требуем у фармацевта более дешевый аналог, если более дорой не имеет смысла брать.

Irsena
24.11.2010, 21:15
блин, слушала новости по радио - электрику с 1 апреля в 2 раза хотят увеличить. жить станет еще лучше

Nataly_Lepet
24.11.2010, 21:17
блин, слушала новости по радио - электрику с 1 апреля в 2 раза хотят увеличить. жить станет еще лучше

Ну, это лучше, чем когда в прошлом году хотели в 3 раза увеличить. И только тем, у кого в доме нет электроплит.

Amica
24.11.2010, 21:27
А меня убило сокращение выплат (на 30-50%) детям-инвалидам войны... Зато пенсии добавят после Нового года аж по 8 грн.

Arishik
24.11.2010, 21:32

хорошо хоть с 1 апреля, а не щас, когда все обогреватели включать будут

Elkina
24.11.2010, 21:36
Я тоже об этом сразу подумала.
Хотя, берем рецепт, вводим в гугл, и смотрим какая группа препарата, соответственно, требуем у фармацевта более дешевый аналог, если более дорой не имеет смысла брать.

Ну, нас самом деле, не так много у нас в стране таких опытных "гуглистов". И не только пожилые люди, но и молодые не все умеют пользоваться инетом, да и вообще имеют к нему доступ, к большому сожалению.

Полуничка
24.11.2010, 21:38
Девочки, а кто у нас на форуме шапками Туту занимается? СП я имею ввиду. А то раньше у Полунички было, а сейчас нет вроде((я занимаюсь, но зимнюю коллекцию уже давно выкупила и раздала :) На складе ничего нет, ждем весенне-летние шапки-панамки (будут в феврале-марте). Туту нужно всегда заранее брать.

Оляля
24.11.2010, 21:38
Да, девочки, что-то совсем власть новая забыла про свой лозунг предвыборный "Украина для людей" :(

Divnaya
24.11.2010, 21:43
О! А я только хотела такой сообщение писать!!! у нас есть маккуин!!! и луиджи на обмен .А нужна Салли. Давайте меняться!

Давайте!

Boberchuk
24.11.2010, 21:43
А меня убило сокращение выплат (на 30-50%) детям-инвалидам войны... Зато пенсии добавят после Нового года аж по 8 грн.

Угу, моему папе в прошлый раз 4 гривны добавили! Сволочи...

Nataly_Lepet
24.11.2010, 21:44
Да, девочки, что-то совсем власть новая забыла про свой лозунг предвыборный "Украина для людей" :(

Так у нас каждая приходящая власть напрочь забывает свои обещания. Поэтому я и не хожу на выборы. Мне никто не нравится. Ни морда ота страшная, что была, ни новая морда, что сейчас, ни косатая. Все приходят только для наживы.

tesleva
24.11.2010, 21:47
я занимаюсь, но зимнюю коллекцию уже давно выкупила и раздала :) На складе ничего нет, ждем весенне-летние шапки-панамки (будут в феврале-марте). Туту нужно всегда заранее брать.

ну я ж как всегда - пока петух за попу не клюнет.... плохо:(

mistake
24.11.2010, 21:47
Ну, нас самом деле, не так много у нас в стране таких опытных "гуглистов". И не только пожилые люди, но и молодые не все умеют пользоваться инетом, да и вообще имеют у нему доступ, к большому сожалению.

+1000, но, на самом деле, можно и у фармацевтов попросить более дешевый аналоги - они не откажут ;-) Мне хочется верить, что одна из причин ввода латинского названия в рецепте именно эта:oops: