PDA

Просмотр полной версии : Настоящий сыр

Hispanista
02.10.2010, 22:28
Кто-то из известных людей сказал, что трапеза без сыра, как красивая девушка без глаза :-D.

Посмотрела сюжет:

http://tsn.ua/video/video-novini/?page=19&media_id=371217&items=17078&type=2

И задумалась, где же у нас в городе можно купить настоящий сыр? Может кто-нибудь знает, где продается настоящий твердый сыр сделанный из молока?

natala
03.10.2010, 00:03
вот тут, например : http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=137900&page=34

_Jane_
03.10.2010, 00:12
вот тут, например : http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=137900&page=34
угу, винницкие сыры хорошие. Только в Виннице они в магазине продаются дешевле, ну это понятно :)

Zaurus
03.10.2010, 10:51
Кушал сыр привезенный из Италии от производителя (пр-во сыра и пршуто семейный бизнесс итальянцев)

Резко перехотелось кушать резиново-вонючее дерьмо украинских производителей

Maxsimus4276
03.10.2010, 12:43
Кушал сыр привезенный из Италии от производителя (пр-во сыра и пршуто семейный бизнесс итальянцев)

Резко перехотелось кушать резиново-вонючее дерьмо украинских производителей

Поддерживаю- после Италии в Украине не хочется даже смотреть на якобы сыр!

Кристалина
05.10.2010, 12:10
В районе "Нового Центра" сырный магазин был ок. Щас не знаю. Кто знает - расскажите.

Землянин
05.10.2010, 12:17
Там и остался, "Сырная лавка" называется.

Так в городе нет проблемы сыр хороший купить, Метро, Варус - там есть отделы с хорошим сыром - просто стоит это удовольствие недёшево.

Golos
05.10.2010, 13:09
В районе "Нового Центра" сырный магазин был ок. Щас не знаю. Кто знает - расскажите.

Очень дорого :( Джюгаз Пармезан в Варусе стоил 170 грн, а меня дернуло зайти в эту Сырную лавку - там он же лежал по 240.

Кристалина
05.10.2010, 13:52
Очень дорого :( Джюгаз Пармезан в Варусе стоил 170 грн, а меня дернуло зайти в эту Сырную лавку - там он же лежал по 240.

:shok: херассе
может, производитель другой?
о.О

SHIMANO_SAINT
05.10.2010, 14:05
папа сказал что на продукте обязательно должно быть написано "твёрдый сыр".варинты "..обрезала надпись" и другие,не катят :-D

Клаус просто клаус
05.10.2010, 17:14
Сыр может быть ине твёрдым, но обязательно СЫРОМ. То, что продаётся у нас, за нехилую цену (до 100 грн) на самом деле "сырный продукт", что человеческим языком зовётся "недоделаный сыр". Так что даже не взирая на то, из чего он сделан, всё равно это не сыр.

Кристалина
05.10.2010, 19:12
Сыр может быть ине твёрдым, но обязательно СЫРОМ. То, что продаётся у нас, за нехилую цену (до 100 грн) на самом деле "сырный продукт", что человеческим языком зовётся "недоделаный сыр". Так что даже не взирая на то, из чего он сделан, всё равно это не сыр.

а где же СЫР?

Землянин
05.10.2010, 20:32
Очень дорого Джюгаз Пармезан в Варусе стоил 170 грн

В Метро он тоже есть, стоит дешевле, пару раз брали домой, но быстро надоел.
В сырной лавке есть дисконтные карты, насколько я понимаю, там интересно покупать если нужен широкий выбор и есть дисконт. А просто с улицы - дороговато.

Golos
05.10.2010, 21:01
:shok: херассе
может, производитель другой?
о.О

Проверила. Сыр один и тот же. (http://www.cheese-tvu.ru/parmezan_dzhyugas_40) Варус Мост - 181 грн, Сырная лавка - 244,30
И это был самый дешевый сыр в этом магазине.

Лично я покупаю импортный сыр или в Рейнфорде (Материк) или в ЭлитЦентре. Там хотя бы можно ожидать, что продукт не валяется месяцами на витрине, завернутый в жлобскую пленочку...

Zaurus
05.10.2010, 21:46

Круто,только Джюгаз он Литовского производства

Я кушал Пармиджано Реджано

Golos
05.10.2010, 22:51
Круто,только Джюгаз он Литовского производства

Я кушал Пармиджано Реджано

На этикетке Джюгаза "пармезан" не написано ;) Если вы о соблюдении наименования места происхождения товара.
Приведен в пример для сравнения цены, а не потому, что экстравкусный. Хотя для бутербродиков - в самый раз!

Пармиджано с орешками мешали?

Zaurus
05.10.2010, 22:58
На этикетке Джюгаза "пармезан" не написано ;) Если вы о соблюдении наименования места происхождения товара.
Приведен в пример для сравнения цены, а не потому, что экстравкусный. Хотя для бутербродиков - в самый раз!

Пармиджано с орешками мешали?

Исходя из Вашего поста написано Джюгаз пармезан.....??????

Нет.Сначала выпил итальянского вина,потом кушал пармиджано

Golos
06.10.2010, 00:06
Исходя из Вашего поста написано Джюгаз пармезан.....

на нашем ценнике! не на этикетке, наклеенной в Литве.
тут вам не Европа. тут можно выпускать шампанское, коньяк, пармезан, вологодское масло.

Землянин
06.10.2010, 09:43
тут вам не Европа. тут можно выпускать шампанское, коньяк

только сразу здесь его нужно и пить, на экспорт никто не возьмёт.

1960
06.10.2010, 11:13
где же у нас в городе можно купить настоящий сыр?
также интересует где же у нас в городе можно купить настоящую мышеловку?

Джамайка
06.10.2010, 11:26
где, где, - нигде...

Землянин
06.10.2010, 13:13

Вам же сказали уже - в этом городе ничего настоящего нет:), а всё что есть дорого. Едьте в Одессу- - всё настоящее там:)

Golos
06.10.2010, 13:26

такие?
http://pics.livejournal.com/fineplum/pic/000aebg0
жаль, что не у нас
но недалеко (http://fineplum.livejournal.com/15080.html) :)

POCHEMUCHKA
06.10.2010, 15:21
А чем плохи польские сыры?
Тот же Королевский, или Радомер?
Если найти концы, то качественный польский сыр можно брать дешевле нашего фальсификата.

Реальная цена Радомера(Спломек) - 50-60 грн/кг.
У нас он продается в рознице от 70 грн/кг.
Жмут протекционисты- лоббисты дерьмового отечественного продукта.

dp_ua
06.10.2010, 15:37
Если найти концы, то качественный польский сыр можно брать дешевле нашего фальсификата.

+1. Понравился королевский. Довольно вкусный сыр. Брал в рейнфорде.

Dnepr
06.10.2010, 16:27

Я в последний раз в Рейнфорде брал польскую нарезку Радомира, упаковка 150 г стоила на 3 грн дешевле чем 150 г нарезки отечественного Радомира (Шостка).

POCHEMUCHKA
06.10.2010, 17:36
Я в последний раз в Рейнфорде брал польскую нарезку Радомира, упаковка 150 г стоила на 3 грн дешевле чем 150 г нарезки отечественного Радомира (Шостка).
А ведь крестьяне и рабочии на сырзаводе в Польше зарабатывают в несколько раз больше, чем наши.
И качество сыра, и вкус у них постоянны, в отличии от местных сюрпризов.
Где деньги, Зин?

iva_n
06.10.2010, 17:43

Реальная цена Радомера(Спломек) - 50-60 грн/кг.
Жмут протекционисты- лоббисты дерьмового отечественного продукта.
Вы давно в магазине были?
Нет уже таких цен, самый дешевый сейчас 60 грн., радомер Шостка вчера в ПИКе был 115грн.

POCHEMUCHKA
06.10.2010, 18:59
Вы давно в магазине были?
Нет уже таких цен, самый дешевый сейчас 60 грн., радомер Шостка вчера в ПИКе был 115грн.
Вы читайте внимательно.

При желании найти можно: акции, Озерка..., другие места.
Правда в акции зачастую идет просроченный, а на Озерке - антисанитария.

iva_n
06.10.2010, 20:20
Вы читайте внимательно.

При желании найти можно: акции, Озерка..., другие места.
Правда в акции зачастую идет просроченный, а на Озерке - антисанитария.
А у вас это где?
Нет уже таких цен, ещё пару недель назад были, но наступило покращення:evil:

Katze
06.10.2010, 22:20
можно заказать качественный и настоящий сыр в этой теме http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=124667. Приедет прямо из Италии. Сейчас как раз погода позволяет сыры пересылать. Цены - ну очень приятные ;)

evgeniy1227
07.10.2010, 16:10
Еще наешл тему (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=174073). Пармезан недорого продается. Я бы взял попробовать, но там минимум 1кг надо брать. Может СП устроим?) Я бы взял 0.5 кг. А лучше по 0.25 каждого ;)

Golos
07.10.2010, 17:08
Еще наешл тему (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=174073). Пармезан недорого продается. Я бы взял попробовать, но там минимум 1кг надо брать. Может СП устроим?) Я бы взял 0.5 кг. А лучше по 0.25 каждого ;)

Знать бы, что там предлагают добро...

Golos
07.10.2010, 17:08
.

POCHEMUCHKA
20.10.2010, 21:52
В Сильпо хороший польский сыр был по 65 грн/кг...
Жаль мало взял.
Родным все раздал.
Может еще где-то есть по акции.
Народ, не берите отечественное дерьмо на пальмовом масле.
Пусть цены снижают, придурки.
Совсем охренели!

Golos
20.10.2010, 22:20
Сыры из темы http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=137900 - очень хороши!
Кого не смущает цена в 150 грн/кг, обязательно попробуйте!

Marusha_kisa
20.10.2010, 22:51
Сыры из темы http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=137900 - очень хороши!
Кого не смущает цена в 150 грн/кг, обязательно попробуйте!моцарлла исключительная, просто сказка.

Брала еще качотту, качоковалло, тоже классные, до этого эти 2 вида не поповала. Типа брынзы. в общем качесвто однозначно классное. Моцарелла вооще с магазинской вообще даже рядом не лежала. В магазине фуфло

POCHEMUCHKA
21.10.2010, 00:40
Сыр нужно есть ежедневно вне зависимости от благосостояния.
Без кальция человек нормально жить не может.
А 150 грн/кг редко кто может позволить себе в качестве повседневной еды.

Джамайка
21.10.2010, 10:15
В Сильпо хороший польский сыр был по 65 грн/кг...
Жаль мало взял.
Родным все раздал.
Может еще где-то есть по акции.
Народ, не берите отечественное дерьмо на пальмовом масле.
Пусть цены снижают, придурки.
Совсем охренели!

а в польском сыре разве нет пальмового масла?

Good Luck!
21.10.2010, 13:27
Похоже, настоящего сыра у нас нет...

POCHEMUCHKA
21.10.2010, 13:33
Нет, конечно!
Джамайка, откуда ему там взяться?
Ведь в сыре по технологии не может быть ничего подобного.
Попробовал бы там крупный производитель сделать что-нибудь подобное, что делает Шостка, Клуб сыра или другие украинские производители - больше бы мы их не увидели в продаже никогда.
Это же Евросоюз. И поляки в отличии от украинцев, стремятся делать все на высоком уровне, чтоб быть равноправными европейцами.
У них качественная и дешевая молочная и мясная продукция. И то что написано на этикетке - то и есть в составе продукции. В противном случае тюрьма и закрытие предприятия.
Все это касается настоящей польской продукции крупных производителей, а не наших же подделок под Польшу.

У вас нет? А у меня в холодильнике есть:)
Тот же "Королевский" ТМ "Sierpc", "Радомер" ТМ "Spomlek"

Джамайка
21.10.2010, 13:44
Нет, конечно!
Джамайка, откуда ему там взяться?
Ведь в сыре по технологии не может быть ничего подобного.
Попробовал бы там крупный производитель сделать что-нибудь подобное, что делает Шостка, Клуб сыра или другие украинские производители - больше бы мы их не увидели в продаже никогда.
Это же Евросоюз. И поляки в отличии от украинцев, стремятся делать все на высоком уровне, чтоб быть равноправными европейцами.
У них качественная и дешевая молочная и мясная продукция. И то что написано на этикетке - то и есть в составе продукции. В противном случае тюрьма и закрытие предприятия.
Все это касается настоящей польской продукции крупных производителей, а не наших же подделок под Польшу.

как-то периодически покупала тот же "Радомер" ТМ "Spomlek, более менее. Но в последнее время как-то испаганился, может подделка.. не знаю....
а где Вы покупаете "Королевский" ТМ "Sierpc?

1960
21.10.2010, 14:11
а разве в Польше растут пальмы?

POCHEMUCHKA
21.10.2010, 14:21
как-то периодически покупала тот же "Радомер" ТМ "Spomlek, более менее. Но в последнее время как-то испаганился, может подделка.. не знаю....
а где Вы такой покупаете - "Королевский" ТМ "Sierpc?
Не Радомер испоганился - просто он плохо переносит долгое хранение в пленке. Да и температурный режим хранения редко кто соблюдает.
Хранится в супермаркетах он неделями в пленке на прилавке. Потом перепаковывают и даты переклеевают. Сыр задыхается, заванивается и плесневеет.
"Королевский" ТМ "Sierpc" был на этой неделе по акции в Сильпо по 65 грн/кг. В Варусе он по 89 грн/кг, а вообще его цена на базаре была летом 60 гр/кг. В Евро он так и остался. Нужно искать.
Но украинские сыры с неизвестным составом и вкусом, покупать по 70-100 грн/кг - верх глупости

Джамайка
21.10.2010, 14:34
Не Радомер испоганился - просто он плохо переносит долгое хранение в пленке. Да и температурный режим хранения редко кто соблюдает.
Хранится в супермаркетах он неделями в пленке на прилавке. Потом перепаковывают и даты переклеевают. Сыр задыхается, заванивается и плесневеет.
"Королевский" ТМ "Sierpc" был на этой неделе по акции в Сильпо по 65 грн/кг. В Варусе он по 89 грн/кг, а вообще его цена на базаре была летом 60 гр/кг. В Евро он так и остался. Нужно искать.
Но украинские сыры с неизвестным составом и вкусом, покупать по 70-100 грн/кг - верх глупости

ну почему, из украинских - Шостка, ничего так... кушать можно.. покупала Королевский..

Джамайка
21.10.2010, 14:35
а разве в Польше растут пальмы?

Браво, Вы оправдываете свой титул на форуме 2007 и 2008 года....

POCHEMUCHKA
21.10.2010, 14:53
ну почему, из украинских - Шостка, ничего так... кушать можно.. покупала Королевский..
В Шостке не раз находили пальмовое масло....
Они даже плавленые сырки не могут сделать без пальмового масла. Почитайте состав.
Кстати, кроме Звенигоры, других нормальных плавленых сырков не встречал

Молочный Кооператив «Spomlek» славится во всем мире, главным образом, производством дозревающих сыров, в том числе наиболее популярного, первого швейцарско-голландского сыра под названием «Радамер», произведенного в Польше.

Cыры ТМ «Spomlek» понравились клиентам во всей Европе, России и Украине. Фирма экспортирует свои продукты также и на рынки Соединенных Штатов Америки, Канады, Израиля, Вьетнама.

Благодаря своему положению в Восточной Польше и огромным усилиям отдела сырья, ТМ «Spomlek» может гордиться современной и хорошо организованной базой поставщиков высококачественного молока – отвечающего самым высоким требованиям и стандартам ЕС и других стран.
http://www.spomlek.pl/

Окружной молочный кооператив «Sierpc» – современная фирма с традициями. На рынке работает с 1927 года. С начала 90-ых годов отличается особо динамичным развитием. Молочный завод ТМ «Sierpc» находится в северо-западной Мазовии – экологически чистом регионе. В качестве сырья используется только молоко высшего качества, соответствующее требованиям ЕС.

Используя новейшие технологии и качественное сырье, ТМ «Sierpc» производит продукцию, отличающуюся замечательными вкусовыми качествами и полезную для здоровья. Продукция фирмы пользуется доверием и признанием как польских, так и иностранных потребителей. ТМ «Sierpc» внедрила систему управления качеством ISO и HACCP.
http://www.osm-sierpc.pl/ofirmie.php

Джамайка
21.10.2010, 15:15
[QUOTE=POCHEMUCHKA;9068554]В Шостке не раз находили пальмовое масло....
Они даже плавленые сырки не могут сделать без пальмового масла. Почитайте состав.
Кстати, кроме Звенигоры, других нормальных плавленых сырков не встречал

читала я состав, ну у нас же - Украина, прекрасная и неповторимая! Пальмовое масло везде и всюду... Как говорится - "из двух зол, выбираешь лучшее"...(я о твердом сыре)
А вот по поводу плавленных сырков Звенигора - да, согласна, они - лучшие по сравнению с другими...

Good Luck!
21.10.2010, 16:11
Тогда мы идём к Вам (с)

POCHEMUCHKA
21.10.2010, 17:31
А вот по поводу плавленных сырков Звенигора - да, согласна, они - лучшие по сравнению с другими...

Я раньше в течении 10 лет покупал только "Наш молочник" - они были лучшие, всегда стабильного качества и вкуса.
Эх...
Такую торговую марку убили, дебилы! Теперь туда чего только не кладут.

Marusha_kisa
21.10.2010, 23:52
что за польские сыры, ни когда не обращала внимание. Они влюбом супермаркете?

Zaurus
22.10.2010, 00:03
что за польские сыры, ни когда не обращала внимание. Они влюбом супермаркете?

Продают в Билле и Сильпо

Названия:Радамер,Старый Одер,Рамзес(подкопченый) и т.д.

Marusha_kisa
22.10.2010, 00:06
Продают в Билле и Сильпо

а вот почему не встречала - ни биллы, ни сильпо нет рядом. А на Новокрымской, там варус когда-то был, а сейчас вроде сильпо, да? может кто знает?

Zaurus
22.10.2010, 00:35
а вот почему не встречала - ни биллы, ни сильпо нет рядом. А на Новокрымской, там варус когда-то был, а сейчас вроде сильпо, да? может кто знает?

Прошу прощения не Одер,а Оледер

POCHEMUCHKA
22.10.2010, 19:36
Польские сыры есть во многих супермаркетах.
Фасованный Радомер есть даже в АТБ по 100 с копейками за кг.
Но на мой вкус, вкуснее, когда при тебе отрезают с батона или круга, чем тот, что полежал в пленке...
Правда почему то повышение цен на наши сыры провоцирует подорожание импортных в магазинах.
Жаль, что крупнейший импортер, не имея конкуренции пользуется ситуацией, для получения сверхприбыли

Забияка
22.10.2010, 20:05
Прошу прощения не Одер,а Оледер

мммм... мой любименький сыыыр!

Olly
22.10.2010, 21:21
И я, и я, и я того же мнения!

Страннег
23.10.2010, 10:50
а разве в Польше растут пальмы?Дык они и в Украине не растуд. :roll: По крайней мере, в промышленных мазштабах.

kot1066
23.10.2010, 11:18
Продают в Билле и Сильпо

Faraon, чтоль?:-D

ЗЫ::: приехал с отпуска, привез сыр. Сулугуни и Адыгейский.
Сулугуни вообще не похож на то, что тут продают. Там, в Партените, его фермеры продают (они с Октябрьского, где-то за перевалом) - сыр находится в большой пластиковой коробке, в сыворотке. нарезан лентами. продавали по 45 грн за кило. К сожалению, взял одну ленту - уже кончается...:(:(:( А так классно его подогреть в СВЧ иль на сковородке... Растекается и не тянется как жывачка.
Адыгейский - типа прессованого творога. Они прям в том же сите что отжимали его и привозили. Цена была 40грн. Все сыры белого цвета. Ещё было два вида сыра - брынза и ещё какой-то, типа Адыгейского. Взяли тут Адыгейский... на Геский похож, на Адыгейский - нет.:mrgreen:
Ото и были настоящие сыры.... А тут взял твёрдый - уже за 3-4 дня плесенью покрылся.
А так беру "Злагодский", круглый, что в парафине залит. только тож бывают разные партии, видно от молока зависит. попадается классический, желтоватый, или боле светлый, с кисловатым вкусом.
Подорожал, зараза, однако... Уже 69грн хочуть. В заводских лотках по 60грн. Лежит довольно хорошо, плесенью несильно и несразу покрывается. Но он нечасто бывает...

POCHEMUCHKA
29.10.2010, 16:15
Кстати, в АТБ сейчас по акции сыр Комо Российский вполне съедобен, хоть с польским и не сравнить.
Цена около 62 грн/кг. Немного соленоват на любителя:)
реальный состав не знаю.

solnze
30.10.2010, 00:47
Faraon, чтоль?:-D

ЗЫ::: приехал с отпуска, привез сыр. Сулугуни и Адыгейский.
Сулугуни вообще не похож на то, что тут продают. Там, в Партените, его фермеры продают (они с Октябрьского, где-то за перевалом) - сыр находится в большой пластиковой коробке, в сыворотке. нарезан лентами. продавали по 45 грн за кило. К сожалению, взял одну ленту - уже кончается...

Та же история. Привезли из отпуска домашний сыр. Хозяйка его называла плавленным, но он по консистенции похож на голландский. Делается точно не помню, но вроде из так называемого "вершка", масла, чуть соли и соды, и все на водяной бане. Вкус не описать - сливочный, пахнет маслом домашним и. Взяли 2 кг, ели пол-месяца, хранился прекрасно. Правда хранили в вощеной бумаге. Цена такого удовольствия - 50 грн за кг. И брынзы привезли - 40 грн кг, а не так, как тут на форуме продают по 90:shock: ели просто в прикуску со свежим хлебом и помидорами. Эх....

Недавно покупала сулугуни в АТБ, такой запакованный. Брала для хачапури - самое оно. Состав написан вроде ничего. Но у нас написанному верить нельзя.

NDV
29.10.2012, 12:12

похоже есть ...

dp_ua
29.10.2012, 12:22
Настоящий сыр, он есть - это как будто его нет, но он есть.

инна 777
02.11.2012, 23:13
Вот эти сыры твёрдые- вкусные и натуральные http://www.kobrincheese.com/ru/catalog/cheese

Ютта
03.11.2012, 17:21
очень вкусные Беларуские сыры

zeffirka
03.11.2012, 20:16
Та же история. Привезли из отпуска домашний сыр. Хозяйка его называла плавленным, но он по консистенции похож на голландский. Делается точно не помню, но вроде из так называемого "вершка", масла, чуть соли и соды, и все на водяной бане. Вкус не описать - сливочный, пахнет маслом домашним и. Взяли 2 кг, ели пол-месяца, хранился прекрасно. Правда хранили в вощеной бумаге. Цена такого удовольствия - 50 грн за кг. И брынзы привезли - 40 грн кг, а не так, как тут на форуме продают по 90:shock: ели просто в прикуску со свежим хлебом и помидорами. Эх....

Недавно покупала сулугуни в АТБ, такой запакованный. Брала для хачапури - самое оно. Состав написан вроде ничего. Но у нас написанному верить нельзя.

такой домашний сыр делать совсем не трудно. сложнее прощаться потом с испорченной кастрюлей)))