PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Санкт-Петербург

Страницы : [1] 2

kisa
07.04.2006, 00:19
Народ,

Кто может поделиться о subj?
Спасибо.

lisa_alisa
10.01.2007, 12:16
Хочу съездить в конце месяца в С.Петербург. Просто так, сама по себе, с экскурсионно-ностальгической программой. Подскажите, плиз, с какими сложностями могу столкнуться? нужен ли загранпаспорт? нужно ли заказывать гостинцу отсюда или можно прямо в Питере у бабулек снять хоромы? С чем можно столкнуться при пересечении границы...В общем, все нюансы, которыми смогли бы поделиться. И еще. Чем лучше добираться: поездом СВ или самолетом? Короче, в этих вопросах Лиса Алиса аки младенец в джунглях. Помогите, пожалуйста....Спасибо всем откликнувшимся.

Volodar Koles
10.01.2007, 12:30
мне говорили люди которые там бывали
что для того чтобы везде полазить
надо месяц, а лутчше 2, тогда все увидите и везде побываете.
и еще вы продумайте моршрут как туда ехать будите, и заранее купите билеты туда и обратно.

lisa_alisa
10.01.2007, 12:32
Это правда. С.Петербург знаю отлично еще с детства. Планирую недельки на две. Хочу дочке показать. Да и самой молодость вспомнить приятно...

GlaS
10.01.2007, 13:04
Знакомый сейчас там. 14-го приедет и расскажет.

Пятница
10.01.2007, 13:44
lisa_alisa, короче, я летом в Москву ездил, особых ограничений нет, сумки разве что на границе могут проверить, ничё такого незаконного лучше не везти, и лучше ехать днем, потому что ночью поспать вам реально не дадут, в Харькове пол-часа будете стоять, но не выпустят пока все вагоны не обойдут, короче в Харькове вы вряд ли выйдете, затем на границе с Россией будут еще раз шмонать вагоны в укр. городке "Козача Лапонь", и последний раз уже в Белгороде. И так же само назад!

з.ы. загрнанпаспорт не надо.

з.з.ы. Я ТОЖЕ ХОЧУУУ!!!!!!

Черчилль
10.01.2007, 14:18
lisa_alisa, однозначно не самое лучшее время для экскурсионной поездки в Питер. Лучше ехать где-то в июне: и город покрасивее выглядит, и белые ночи увидите.

Загранпаспорт не нужен. Но... Если вам 45, а у вас еще не вклеена фотография в обычный украинский паспорт, от высадки на границе вас может спасти именно заграничный паспорт.

Проще добираться поездом. Есть прямой маршрут Днепропетровск - СПб, ходит через день. Однако поездка продолжительностью около 36 часов довольно утомительна. Люди говорят, что существует другой поезд, проходящий через Синельниково, преодолевающий это расстояние значительно быстрее.

По пути две таможни: украинская и белорусская. С таможней проблем нет. Сумки не обыскивают, максимум, ощупывают их содержимое, не открывая.

Прямого авиарейса из Днепропетровска нет.

lisa_alisa
10.01.2007, 14:24
Спасибо всем. А нужно ли на границе как-то показывать, где я жить собираюсь? Т.е., иначе говоря, могу ли я поехать "вольным художником"?

maruskina
10.01.2007, 14:32
Спасибо всем. А нужно ли на границе как-то показывать, где я жить собираюсь? Т.е., иначе говоря, могу ли я поехать "вольным художником"?

раньше заполнялась бумажка и там была "цель визита" и там выбираешь....
и была графа, где записываешь адрес....
но я думаю, что никто проверять не будет....можно адрес любой гостинницы записать...
правда как сейчас я не знаю... (было это года 3 назад...)

Garfi
10.01.2007, 15:53
Пишите в личку, мама - проводник поезда Днепр-Питер. Помогу с ответами, захотите - и с самой поездкой туда.

Malecha
10.10.2007, 14:22
Решила сделать себе подарок на ДР - поездка на несколько дней в Питер - мечта всей жизни там побывать!!!!Кто что знает - агенства - туры- что б ни обманули - оптимальное совмещение цены и качества - кто сам был - впечатления - ПОМОГИТЕ, плз! Заранее, благодарна!

Motrya
10.10.2007, 14:28
Сакт - Петербурга не существует)))))))

Malecha
10.10.2007, 14:33
Сакт - Петербурга не существует)))))))

А помочь, а ни придараться к опечаткам, спасибо, исправилась

Malecha
10.10.2007, 14:37
ААА!!!! Как исправить орфографические ошибки в названии темы????Прошу у всех прощения за тупость

ВeSеЛьЧаК
10.10.2007, 15:05
был1город супер!но был када в школе учился тожнее 3 годва назад,очень классный город,посмотреть есть что, и за 3 дня я не успел всего!Очень жалею что небыл У фантанов,у СК Юбилейный....

Malecha
10.10.2007, 15:10
был1город супер!но был када в школе учился тожнее 3 годва назад,очень классный город,посмотреть есть что, и за 3 дня я не успел всего!Очень жалею что небыл У фантанов,у СК Юбилейный....

Я конечно понимаю - что 3 дня для Питера - это как 1 мин для жизни, но есть ограничения и во времени, и в деньгах, к огромному сожалению
А кто был недавно и к какому оператору лучше всего обратиться?

Oliver
10.10.2007, 15:26
Я конечно понимаю - что 3 дня для Питера - это как 1 мин для жизни, но есть ограничения и во времени, и в деньгах, к огромному сожалению
А кто был недавно и к какому оператору лучше всего обратиться?

А почему не съездить самой ?

Экскурсии купить на месте

Гостиницу найти по Инету

Marko
10.10.2007, 15:34
Жирный +1 к Оливеру. В Питер элементарно поехать самой. Это не в какую-нибудь Европу ехать :)

Руслан... Просто Руслан.
10.10.2007, 15:34

Гостиницу найти по Инету+1. Чай не Турция какая, язык куда угодно доведёт.

ВeSеЛьЧаК
10.10.2007, 16:08
Malecha лучше своим ходом!в гостинеце Балтика жил,хорошая 3 х звёздочная,вполне всего хватает!

Manyasha
10.10.2007, 16:57

Гостиницу найти по Инету

+1

А еще лучше не самой, а с НИМ, но не с туроператором;)

Oxigen
10.10.2007, 17:14
я бы не советовал ехать сейчас, тк в Петродворце (Петергоффе) могут уже не работать фонтаны, а если не посетить Петродворец, то смысла в Питер ехать нет.
я был в прошлом августе, ездили на неделю втроем, квартира возле метро (нашел через нет) 55 долл.
зимой в Питере - тААска.......
нодо ехать только летом

LazyCat
10.10.2007, 17:16
Питер самый клёвый именно осенью. Езжайте в начале ноября, мой совет.

ВeSеЛьЧаК
10.10.2007, 17:17
туды надо ехать к 9 мая мы там были с 7 по 10!было мега круто!салюты фаентаны погода класс..мосты разводят!а осеньюю темболее сейчас там холодно и сыро!канеч красиво ..было но уже листья опали..так что опоздали..

Lёlьka
10.10.2007, 17:40
туды надо ехать к 9 мая мы там были с 7 по 10!было мега круто!салюты фаентаны погода класс..мосты разводят!а осеньюю темболее сейчас там холодно и сыро!канеч красиво ..было но уже листья опали..так что опоздали..
7 ноября тоже салюты... правда без фонтанов, но все равно отлично!

Z~ka
10.10.2007, 17:45
В этом году фонтаны в Петергофе отключили 23 сентября, но не сморя на это там есть на что посмотреть - я с огромным удовольствием прогулял там весь день....
На прогулки по Летнему саду Исаакиевскому Фонтанка еще день При желании можно зайти в Эрмитаж погреться. (Был там с 10.09 по 15.09 - холод собачий +12 мелкий дождь).
Цены на проезд: Метро - 17 руб, Машрутки - 15...17.
В Петергоф ехал от ст.м. Автово (выйти с метро на другой стороне автобусы на Фонтаы) - 35 руб.
Кстати если от центрального входа в Петергоф вернуться на квартал назад - Офигенный собор (кажысь Петра и Павла)
Поезд Днепр-Питер ходит по четым и идет 36-38 часов..
я ехал так....
в 6.40 Экспрессом на Киев, там на ж.д. вокзале пересел на маршрутку № 10 и доехал до коечной Автовокзал.... часа 1.5 задел... оттудова на автобусе Киев - Питер в 10,40 по московскому времени уже на Витебском вокзале. Билет покупал у нас на Автовокзале (перевозчик ECOLINES - можно в нете заказать )
Кстати совеую там же (Витебский вокзал) посмотреть на расписание на элекрички в Пушкино - Екатерининский дворец - СУПЕР!!!!!!! янтарная комната тоже :-)

более подробно могу рассказать по аське 308-297-334

Malecha
10.10.2007, 17:47
7 ноября тоже салюты... правда без фонтанов, но все равно отлично!

К сожаленью день рожденья ... дальше все знают
Мне кажется, если я очень об этом мечтала, то сама душевная эйфория происходящего затмит и непогоду и все негаразды
Хотела в нете найти расписание и цены на поезд, но что-то не получается, хотя я ж не чайник, но выдаёт какой-то бред

Lёlьka
10.10.2007, 17:48
uz.gov.ua посмотрите

Motrya
10.10.2007, 20:49
Malecha насчет темы - двойной щелчок правой кнопкой на названии темы в разделе "Спорт, активный отдых, туризм" и исправляете ошибки))))))) удачно съездить))))))))

СенаТор
10.10.2007, 20:55
Я б тоже в Питер смотался. Там такие дворы-колодцы ууууу возле Апрашки))))

ВeSеЛьЧаК
10.10.2007, 23:06
там Кочегарка
не туды надо весной ехать отвечаю..

Z~ka
11.10.2007, 11:43
Буду писать то, что помню….
Вариант поездки прямым поездом Днепр-Питер не рассматривался т.к. шел он только по четным и ехал почти 1.5 суток. Мы на дорогу потратили чуть больше суток и посмотрели на пейзажи, :-) да и по стоимости проезда не намного дороже получилось.

Еще рассматривал вариант поездки Днепр – Синельниково (электричка или поезд Киев - Запорожье) а потом поездом №8 Симферополь (Севастополь) – Санкт-Петербург отправление из Синельниково в 7.08 утра. Прибытие в Питер около 9 утра.

Итак, выехали 9 сентября в 6.40 Экспрессом на Киев (76 грн.) в Киев прибытие около 12.00.
Выходя из вокзала (который на метро выходит) на площади немого вправо и прямо метров 50-70 стоит маршрутка № ххх (не помню уже) а сверху рукой исправлено №10 – она идет на Автовокзал – ехать приблизительно минут 20.
Билет на автобус Киев – Санкт-Петербург (ходит каждый день кроме вторника и четверга) покупал у нас на автовокзале в кассах международного сообщения. Стоимость - 225 грн. Отправление из Киева в 14.00 на автобусе «Неоплан» (туалет, бортпроводница, чай, кофе :-) ) – поначалу непривычно, но после выезда с Киева уже спишь.
Билеты на автобус можно заказать на сайте: http://www.ecolines.ru/
Граница. Пересекаем украинскую таможню…. (су…к..) сбили с жены 1000 рублей за то что в паспорте стоял штамп «Поменять паспорт в течении 1 месяца» - только расписались 8 сентября. На остальных таможнях на этот штамп даже не посмотрели. Зато за 1000 рублей получили поздравление от таможенников с бракосочетанием :-) су….ки (сорри но не могу сдержаться)
Собирают паспорта, а потом снова возвращают. При себе иметь ручку, что бы заполнять миграционные талоны. На Белорусской таможне покруче – нужно выйти из автобуса, взять свой багаж и пройти через здание таможни (там всего один чудак сидел и штамповал талоны, в сумках не шарили). Потом снова погрузка багажа на автобус и вперед. Талоны необходимо сохранить до выезда из Росси.

В общем, на таможне потратили около 2-х часов.

По Белоруссии ехать одно удовольствие – дороги – суперррр !!! Да и в общем пейзажи там интересные.
Перед въездом в Питер стояли 1.5 часа – пробка – обычное дело :-)
Автобус прибывает на Витебский вокзал в 10.40 мск.

Если есть желание съездить в Пушкино: Екатерининский дворец (янтарная комната, красивейший парк, рядом гимназия, где учился Пушкин А.С., рядом еще один дворец – только в запущенном состоянии – где арестовали Николая II ), - можно сразу же посмотреть на расписание пригородных поездов. Купленный билет на электричку нужно СОХРАНИТЬ !!! у них там входы выходы с вокзала через турникеты – иначе штраф . Ехать туда около часа – точно не помню, 3 года назад там был…но, 40 % полученных впечатлений от Питера – это именно Екатерининский дворец.
Там же на вокзале можно в киоске купить туристическую карту со схемой метро и местными достопримечательностями.

ПЕТЕРГОФ.
Ехали туда со станции метро "Автово" – это предпоследняя станция на линии , можно и с последней. От выхода с метро нужно по переходу перейти на другую сторону дороги и там сразу же видно автобусы на Петергоф, на них еще есть надписи ФОНТАНЫ. Стоимость проезда 35 руб. И водителю нужно напомнить о том что едешь именно до фонтанов – что бы не проехать, ехать минут 30 - 40. Как уже писал если вернуться на один квартал назад от входа в Петергоф – красивейший собор Петра и Павла, за ним на острове еще есть какие-то музейные комплексы – но мы туда не попали – уже поздно было. На Собор можно посмотреть и после выхода с Петергофа – ехать обратно с этой же трассы.
В самом дворце Петергофа не был но как сказал профессор Барбас И.Г. (ДИИТ, возил группу студентов в Питер на экскурсию) там то же что и в Екатерининском дворце только немножко «беднее» :-)
Погуляв по самому парку, можно даже без работающих фонтанов получить массу впечатлений. В парке полно уток, которые едят все, что им дашь – что бы получить дополнительные впечатления, можно взять хлебушка для уток – они Вам спасибо крякнут :-)

При входе в парк можно купить карту парка она поможет . Если идти в сторону Александрийского парка – то народу значительно меньше – и цивилизации тоже – если хочется уединения Вам туда.
Что касается прогулок по каналам на катере – не советую – холодно и ничего особенно не видно – стоимость 350 руб.
И наконец-то сам Санкт-Петербург…………. No comments !!!!!!!!!! :):):):):)

Петропавловская крепость.
В 12.00 если стоять на бастионе – можно наблюдать, как с соседнего бастиона дают залп из пушек с последним ударом колокола на соборе. Если пройти дальше по двору (за кассой, где продают билеты для посещения собора) можно попасть в магазин Монетного двора и посмотреть на монеты и при желании приобрести. В соборе находиться весь царский род от Петра I до останков Николая II.

Исаакиевский собор.
Вход в собор и на верхнюю колоннаду с одной стороны – выход с другой…. но если купить только билеты на посещение собора, то при выходе из него можно незаметно, для стоящего там сторожа, свернуть на выход из колоннады и подняться с дугой стоны вверх на смотровую площадку ;-) ;-);-).

Погода.
Честно говоря, у них в сентябре была погода как у нас сейчас, … т.е. ночью около 0С а днем +12…+14С и небольшой дождик с сильным и холодным (мягко сказано) ветром.

Обратная дорога.
Ехали поездом Санкт-Петербург – Киев отправление в 21.00 мск. Прибытие в Киев в 20.40 по киевскому времени. Из Киева на Днепр поездом Киев – Днепропетровск отправление в 23.00 прибытие в Днепр в 7.05. Пока есть время до поезда можно а часок смотаться и посмотреть на ночной майдан Незалежности.
Еще как вариант: можно ехать из Питера поездом Санкт-Петербург – Симферополь (Севастополь) до Синельниково а оттудова или маршруткой - рядом с вокзалом стоит или электричкой или другим проходящим поездом на Днепр .

P.S. Если есть наш украинский студенческий (можно чужой ;-) )то там значительные скидки на посещение музеев и прочих достопримечательностей. Например в Эрмитаж – бесплатный вход. А вот в Петропавловский собор , в крепости, содрали полную стоимость билета :-( . И с помощь него можно сэкономить на поездах в Киев и обратно.

УДАЧНО СЪЕЗДИТЬ!!!!!!!!

Malecha
11.10.2007, 13:04
Malecha насчет темы - двойной щелчок правой кнопкой на названии темы в разделе "Спорт, активный отдых, туризм" и исправляете ошибки))))))) удачно съездить))))))))

огромное спасибо - век живи - век учись:mrgreen:

Malecha
11.10.2007, 13:13
Z~ka
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ТЕБЕ!!!
Твои описания ещё больше укрепили мои намерения сделать мечту явью и помогут, т.к. тяжело оказаться в другом городе ничего не зная, тем более, что самое моё дальнее путешевствие было в Крым

Z~ka
11.10.2007, 17:05
:)

Manyasha
11.10.2007, 18:38
Z~ka
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ТЕБЕ!!!

Да, классно так написано, даже съездить захотелось, хоть и не собиралась.

ВeSеЛьЧаК
11.10.2007, 23:44
так если шо то фотоотчёт мне на стол!

Malecha
12.10.2007, 09:22
Та если получится, со всеми поделюсь красотой

ВeSеЛьЧаК
12.10.2007, 19:23
надеямся!удачи!пррорвёмся!и у меня есть личная просьба,если будите в Питере то сфоткайтесь плиз возле СК Юбилейный,рядом с памятной доской И.Талькову!

Z~ka
14.10.2007, 14:17
http://z-ka.io.com.ua/album.php?ida=64971

ВeSеЛьЧаК
14.10.2007, 14:40
фоты яд!

Z~ka
15.10.2007, 08:57
ОБНОВЛЕНО
http://z-ka.io.com.ua/album.php?ida=64971

Z~ka
15.10.2007, 10:36
Точные цены на проезд
Депр - Киев 76,19 грн поезд №165
Киев - Питер 233,00 грн автобус
Питер - Киев 198,49 грн поед №53
Киев - Днепр 63,15 грн поезд №80
ИТОГО: 570,83 грн

Malecha
15.10.2007, 13:02
Z~ka, ты просто молодчина!ещё раз спасибо за всё-всё!
Тебе наверно там так понравилось, что ты хочешь ещё раз пройти путь от и до

Z~ka
15.10.2007, 13:58
я туда еще хочу съездить, только вот теперь так, что бы попасть на белые ночи.
Кстати фото крейсера "Аврора" за 2005 год сделана около 22.00мск (1-го мая)

stany
09.07.2010, 15:11
Форумчане! Кто ездил своим ходом в Санкт-Петербург? Где останавливались? Требуют ли сейчас регистрацию? Расскажите плиз.

mikado_an_1970
09.07.2010, 15:38
Форумчане! Кто ездил своим ходом в Санкт-Петербург? Где останавливались? Требуют ли сейчас регистрацию? Расскажите плиз.

Подруга неделю назад ездила, очень все понравилось :)

muskin
09.07.2010, 16:25
Я ездила в декабре. Была 4 дня. Регистрация не требуется.
Вот тут (http://www.eurasia-hotel.ru/) неплохие цены и приятные условия. Останавливалась в "Евразии".

пы.сы. цены зимой и летом отличаются почти в 2 раза (((

Оляля
09.07.2010, 20:07

Была там раз 10 или больше, обожаю этот город. В турагенство обращаться глупо! Своим ходом прикольнее. Жить можно исходя из возможностей - сдаются куча комнат, квартир (через агенства, агентов или сами хозяева в инете или на вокзалах встречают-предлагаюит) и гостиниц много. Я жила у родственников, но про количество сдаваемого жилья знаю не по наслышке (тётка риэлтор). Язык русский - проблем не будет вообще с пониманием. Желательно продумать заранее маршрут (могу посоветовать достойное внимания), на мой вкус там отпимальный сезон конец весны - лето - начало осени. Теплые вещи брать обязательно!!!!!!!!!! Зимой климат для нас не очень привычный, осень обычно мокрая (ИМХО, для путешествия это не та погодка).

Добраться можно из Днепра прямым поездом Днепр-СПб, или проходящим скорым Севастополь-СПб (правда из Синельниково посадка) или через Москву (мой любимый маршрут), в первопрестольной я днем всегда гуляла по достопримечательностям, оставив багаж в камере хранения, а поздно вечером садилась на поезд Москва-Питер (они курсируют каждый час) и утром уже в Питере.

Регистрация не нужна, если Вы будете сроком до 3х месяцев.
Паспорт можно украинский или загран. На таможне границе с РФ офрмляете миграционную карту и носите ее с собой до выезда домой.
Цены как у нас. На метро и проезд по городу дороже немного. Можно купить прям на вокзале карту. В метро легко ориентироваться.

Посмотреть обязательно: Эрмитаж, Искакиевский собор, Собор Спас на крови, Русский музей и Академию художеств (для любителей искусства), Васильевский остров, Петропавловскую крепость, музеев куча - выбирайте по вкусу, Летний сад интересный. Есть еще много дворцов интересных. Из пригородов особо отмечу Петергоф (с фонтанами) и Пушкин (Царское село, Екатерининский дворец с янтарной комнатой).

Аккорд
09.07.2010, 20:46
вот еще расписание в С-П и обратно прямой поезд с нашего города, ходят через день http://poezda.org.ua/city/20103

rivaldo
10.07.2010, 09:34
Если до 3-х дней,то регистрация нужна.Лично я когда был в прошлом году,то она требовалась,иначе...Буду менты тормошить по возвращению...Снимал номер за 1300 руб. за 2-х.Возле Московского вокзала...самый центр...

Lightlana
28.01.2011, 20:51
Предлагаю создать новую тему про Питер, где можно будет обсуждать все, что касается поездок в Питер из Днепра и экскурсий по городу и окресностям.
Я вот собираюсь поехать на белые ночи. Может кто-то поделится своим опытом...

Ох-хо-хо
28.01.2011, 22:14
Предлагаю создать новую тему про Питер, где можно будет обсуждать все, что касается поездок в Питер из Днепра и экскурсий по городу и окресностям.

Был с женой в Питере в июне (время белых ночей) лет 6 назад. Останавливались у знакомых.
Красивый город - архитектура, набережная. Нам очень понравилось. Жалко на тот момент у меня не было цифрового фотика с собой, а был пленочный. Мечтаю теперь попасть туда на неделю с цифровым, чтобы отвести душу.
Чтобы в спокойном темпе посмотреть город и окрестности надо не менее недели. Мы были 5 дней - галопом носились по всему городу. В Кронштадт так и не успели попасть.

Непривычно было - когда в 11 вечера как у нас в 8. Время теряется из-за белых ночей.
Плавали на лодке на развод мостов - там это стандартная программа.

Впечатлили в спальных районах лопухи своими размерами и густые выше человеческого роста заросли крапивы. Заросли занимали всю площадь между домами, трактор выкашивал "улицы" в этих зарослях крапивы. Я тогда был в шоке от увиденного. Идешь в городе (в одном из спальном районе) - как в джунглях. (Это было 6 лет назад, как сейчас - не знаю).

Во все музеи была градация стоимости билетов - для студентов РФ (самые дешевые), для граждан РФ, для граждан СНГ, для граждан дальнего зарубежья.
При покупке билетов говорили, что мы студенты (на вопрос где студенческий - дома забыли) - и практически везде прокатывало. Только в Эрмитаже не прокатило.
Очередь в кунцкамеру мы не осилили :roll:

В общем у нас остались самые приятные впечатления.

VSK
28.01.2011, 22:27

лень искать ?

отдельная тема про Питер уже есть:
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=120449

Lightlana
28.01.2011, 22:40
лень искать ?

отдельная тема про Питер уже есть:
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=120449

Искать не лень... если обратили внимание, то в этой теме я уже писала. Там обсуждается только дорога. Интересует мнение людей, кто там был на экскурсиях.

zhaDANa)
29.01.2011, 00:43

Готовьтесь бодрствовать круглые сутки! )) Мы попали на это чудо-явление от Питера до Карелии! Местные жители спокойно смотрят на часики, закрывают шторки, потом глазоньки и баюшки! А вот мы с тамошними котами и птичками гуляли нон-стоп!!! ))) Самое интересное, что все это без усталости!
В Питере больше всего понравились речные трамвайчики! Сам город - шедевр! Впечатления яркие, приятные!

Lightlana
29.01.2011, 18:37
Спасибо модераторам, что наши уже существущую тему про Питер. Много интересного прочла, а сама почему-то не нашла :(

Lightlana
29.01.2011, 20:50
Пока разбиралась с транспортом. Могу поделиться найденной информацией.
1. Поездом из Синельниково 27 часов и 1150 грн в одну сторону (купе).
2. Самолетом из Днепра через Киев на сайте аэросвита нашла за 280 долл туда и назад, но не удобно возвращаться - в Киеве нужно ночевать. Рассматриваем вариант вернуться из Киева на ночном поезде.
На сайте tickets.ua нашла более удобные рейсы через Киев, но цена 2608 грн. Все цены смотрю на конец июня.
3. Самолетом до Москвы из Днепра можно добраться за 200 долл в обе стороны. Дольше либо на Сапсане - минимум 1800 рублей (цена зависит от дня недели и времени отправления) в одну сторону, либо самолетом. На сайте avianova.ru можно найти перелет Москва-Питер от 800 рублей в одну сторону. На конец июня там поиск почему-то не работает, поэтому смотрела на конец февраля. Но тут нужно учитывать, что в Москве добираться до аэропорта и из аэропорта очень дорого (если не подобрать удобную стыковку и решить еще погулять по Москве). Аэроэкспресс 300 рублей, такси минимум 1500 рублей. А самые дешевые билеты на самолет Москва - Питер именно рано утром и поздно вечером, когда такси - единственный возможный вариант.
4. Прямых авиарейсов на Питер нет ни из Днепра, ни из Харькова, ни из Донецка. Из Харькова и Донецка можно добираться опять же только через Киев (я имею ввиду самолет), и по цене это те же 280 долл.
5. Если брать только самолет Киев - Питер, то это гораздо дороже - 358 долл (почему не знаю!!!).

Продолжаю искать.

Ох-хо-хо
29.01.2011, 21:11
Пока разбиралась с транспортом. Могу поделиться найденной информацией.
1. Поездом из Синельниково 27 часов и 1150 грн в одну сторону.
2. Самолетом из Днепра через Киев на сайте аэросвита нашла за 280 долл туда и назад, но не удобно возвращаться - в Киеве нужно ночевать. Рассматриваем вариант вернуться из Киева на ночном поезде.
На сайте tickets.ua нашла более удобные рейсы через Киев, но цена 2608 грн. Все цены смотрю на конец июня.
3. Самолетом до Москвы из Днепра можно добраться за 200 долл в обе стороны. Дольше либо на Сапсане - минимум 1800 рублей (цена зависит от дня недели и времени отправления) в одну сторону, либо самолетом. На сайте avianova.ru можно найти перелет Москва-Питер от 800 рублей в одну сторону. На конец июня там поиск почему-то не работает, поэтому смотрела на конец февраля. Но тут нужно учитывать, что в Москве добираться до аэропорта и из аэропорта очень дорого (если не подобрать удобную стыковку и решить еще погулять по Москве). Аэроэкспресс 300 рублей, такси минимум 1500 рублей. А самые дешевые билеты на самолет Москва - Питер именно рано утром и поздно вечером, когда такси - единственный возможный вариант.
4. Прямых авиарейсов на Питер нет ни из Днепра, ни из Харькова, ни из Донецка. Из Харькова и Донецка можно добираться опять же только через Киев (я имею ввиду самолет), и по цене это те же 280 долл.
5. Если брать только самолет Киев - Питер, то это гораздо дороже - 358 долл (почему не знаю!!!).

Продолжаю искать.

Поезд № 335П: ДНІПРО.ГОЛ-С-ПЕТ ВИТ. 550 грн плацкарт

Ищите тут расписание. (http://www.pz.gov.ua/rezerv/)

правда 2 дня ехать и через 2 границы (Белоруссия, Россия) - на любителя

VSK
29.01.2011, 21:15
любой труд когда либо вознаграждается, но в данном случае поиски дешевого авиаперелета на летний период бесполезны.
уже писал что ежегодно езжу в Питер и за последние 10 лет на летний период ни разу не было акций от авиакомпаний.

летом направление на Питер и обратно к нам в южном направлении перегружено, поэтому никаких акций принципиально быть не может.
езжу летом-осенью, когда как - иногда машиной, но чаще поездом (7кой из Син-во).
дешевле конечно же машиной - от 19 до 23 ч в пути, расстояние ~1600 км и топлива на 110-120$ при расходе до 8 л на сотню.

Alex_I
29.01.2011, 21:25

Возможно вы не поняли, Lightlana желают за 550 грн долететь до Питера, а не шквариться в душном плацкарте 2 дня :)

Lightlana
29.01.2011, 21:26

этот поезд мы даже не рассматриваем, 36 часов в поезде - это уж очень на любителя.

Lightlana
29.01.2011, 21:28
Возможно вы не поняли, Lightlana желают за 550 грн долететь до Питера, а не шквариться в душном плацкарте 2 дня :)

Да, за 550 грн было бы чудесно, но уже понимаю, что дешевле, чем 2400 не получится :(

Dimas
29.01.2011, 21:32
2400 грн RT из Днепра ? Так это нормально, и даже будет дешевле поезда, поезд летом дорожает процентов на 15-20.

Lightlana
29.01.2011, 22:05
Может не дешевле поезда, но так же как поезд

VSK
29.01.2011, 22:11
Dimas верно говорит,летом из-за сезонных коэффициентов поезда в направлении России дорожают.

Alex75
30.01.2011, 18:18
2400 грн RT из Днепра ? Так это нормально, и даже будет дешевле поезда, поезд летом дорожает процентов на 15-20.

Даже 2200. Туда - 21.06, обратно - 28-го. В эти дни будет и прямой рейс, но пока цены на него неадыкватные.

Lightlana
30.01.2011, 19:27
За 2200 есть, но там неудобная пересадка в киеве, нужно ночевать!

VSK
30.01.2011, 19:54
Даже 2200. Туда - 21.06, обратно - 28-го. В эти дни будет и прямой рейс, но пока цены на него неадыкватные.

из Днепра прямой ? че-то не вижу в расписании.

Alex75
31.01.2011, 11:03
За 2200 есть, но там неудобная пересадка в киеве, нужно ночевать!
Никакой ночёвки: туда 10:00-17:10 (3 часа на пересадку), обратно - 11:00-14:00 (час на пересадку).
Даты 21 и 28 июня.

Alex75
31.01.2011, 11:07
из Днепра прямой ? че-то не вижу в расписании.

21.06 VV511 DNK-LED 15:45-19:15
28.06 VV512 LED-DNK 20:05-21:35

Но адекватных цен нет пока. 11 тыс грн. Видимо, это какой-то код-шер или бизнес-класс.

Misty-ledy
31.01.2011, 16:09

ой)) это уже вторая или третья тема про Питер. Давайте попросим модераторов объединить что ли ))

и подпишусь на темку. Хочу еще вернуться в Питер, одних суток в позапрошлом году не хватило...

sanyok
31.01.2011, 17:18
21.06 VV511 DNK-LED 15:45-19:15
28.06 VV512 LED-DNK 20:05-21:35

Но адекватных цен нет пока. 11 тыс грн. Видимо, это какой-то код-шер или бизнес-класс.

Что странно: 11 тыс. выдают посредники типа экспедии, на самом сайте аэросвита эти билеты отсутствуют в системе бронирования. Думаю, там они появятся в своё время по адекватным ценам, и тогда, разумеется, посредники тоже скинут.

Отецъ Федоръ (МП)
31.01.2011, 18:53
1. Поездом из Синельниково 27 часов и 1150 грн в одну сторону (купе).

Относительно поезда. Сейчас лениво с мобильного инета искать конкретные цены, но общие принципы:
Если покупать в Украине от украинской станции до станции в РФ - то платите (с) Бобик: "дорого!" - по межгосударственому тарифу , а он выше, чем внуириукраинский, да впрочем, и внуирироссийский тоже.

Удешевление (в порядке всё большего удешевления)

1. Купить здесь два билета Днепр-Харьков и Харьков-Питер. Первый билет - по внутреннему тарифу.

2. Купить в Украине три билета: Днепр-Харьков, Белгород-Питер здесь, и в Харькове на электричку до Белгорода. Она вообще дешевая.

3. Дальше удешевлять можно только покупая билеты Белгород-Питер у РЖД.
Варианты:
Если есть российская кредитка (или знакомые в РФ с кредиткой, согласные заплатить), то покупаете билет на сайте РЖД и распечатываете его в кассе уже в Белгрорде. Там оплата нероссийсскими картами пробематична.
Если меньше чем за 45 суток до поездки попадаете в РФ - то тривиально покупаете там билет Белгород-Питер и Питер-Белгород. При наличии времени и большом числе едущих, может будет целесообразно поехать одному на электричках в Белгород и покупать билеты там. Учтите, что у РЖД билеты именные требуется хотя бы копия документа.

VSK
31.01.2011, 22:13
по 1 варианту экономии вообще нет, купе Харьков - Спб 1015 грн, против 1150 Синво - Спб и 900 Дн-ск Спб.
по 2 варианту тоже что и вариант 1.
3 вариант даст сэкономить порядка 250 грн, но неудобств целая масса - 2 пересадки и значительно большее время в пути.
при проезде плацкартом экономия вообще мизерная.

а все из-за того что поезд по дорогому межгосу до границы идет всего 250 км.

Alex_I
31.01.2011, 22:27
Относительно поезда. Сейчас лениво с мобильного инета искать конкретные цены, но общие принципы:
Если покупать в Украине от украинской станции до станции в РФ - то платите (с) Бобик: "дорого!" - по межгосударственому тарифу , а он выше, чем внуириукраинский, да впрочем, и внуирироссийский тоже.

1. Купить здесь два билета Днепр-Харьков и Харьков-Питер. Первый билет - по внутреннему тарифу.

2. Купить в Украине три билета: Днепр-Харьков, Белгород-Питер здесь, и в Харькове на электричку до Белгорода. Она вообще дешевая.

Варианты:
Если есть российская кредитка (или знакомые в РФ с кредиткой, согласные заплатить), то покупаете билет на сайте РЖД и распечатываете его в кассе уже в Белгрорде. Там оплата нероссийсскими картами пробематична.
Если меньше чем за 45 суток до поездки попадаете в РФ - то тривиально покупаете там билет Белгород-Питер и Питер-Белгород. При наличии времени и большом числе едущих, может будет целесообразно поехать одному на электричках в Белгород и покупать билеты там. Учтите, что у РЖД билеты именные требуется хотя бы копия документа.

Сейчас (зимой) 8ка ходит заполненной на 70% и ваша теория имеет право на жизнь, но летом крымское направление перегружено, в Белгороде сесть на поезд до Питера будет малореально.

Misty-ledy
01.02.2011, 10:01
Варианты:
в позапрошлом году, когда нужно было купить билет Питер - Мск пользовалась http://www.ufs-online.ru/
но там тоже геморно - зарегить карту, прислать код. На тот момент был единственный способ купить билет по России не через знакомых. Нужно отдать должное служба поддержки у них хорошо работает. Может кому пригодится ссылочка :)

Alex75
01.02.2011, 11:22
дубль

Alex75
01.02.2011, 11:22

Варианты:

Если уж пошли такие предложения, то вставлю опять 5 копеек:)
Через Харьков-Белгород дороже, чем через Беларусь. По времени выигрыш тоже не существенный (в направлении "туда"). Поэтому этот вариант лучше использовать на обратном пути: купить в России билет Питер-Белгород на харьковский поезд, там перехать автобусом в Харьков (ходят постоянно между ж/д вокзалами) и с большим запасом успеть на электричку за 15 грн 15:22-19:52. Это действительно по всем параметрам оптимальный вариант - 29 часов в пути (с 15:50 до 19:50).
А вот в направлении "туда" ничего лучше прямого поезда не предложу, но с разбивкой по границе, это экономит ок. 80 грн. На данный момент Днепр-Щорс+Щорс-Питер 467 грн плацкарт, прямой - 547 грн. Можно ещё дешевле, но это совсем спортивный вариант: по времени те же 36 часов, но с 3 пересадками и значительную часть пути (с утра до ночи) - сидя.
Что касается оплаты картой на сайте РЖД, то там используется динамический VBV-код, кроме Привата никто таких карточек не выпускает, но не знаю случаев, чтоб и с приватовской визы кто-то заплатил. Та же история с а/к Пегас, но там по слухам, кому-то удалось заплатить.

Lightlana
05.02.2011, 23:45
Пара интересных ссылок по достопримечательностям, отелям и экскурсиям в Питере:http://www.spb-guide.ru/
http://walkspb.ru/

Оляля
10.02.2011, 18:25
Мне нравилось ездить поездами Днепр-Москва, утром в Москве и гуляю по городу (а там есть на что посмотреть!!!), а ночным поездом с Ленинградского вокзала в Питер (они отправляются каждый час из Москвы, и можно выбрать любой вариант по средствам) - рано утром в Питере. И время не теряется (световой день в Москве), и немного экономится на билете внутрироссийской (Москва-Питер). Но это вариант для беспроблемных туристов, багаж оставляется в камере хранения, изымается только фотик, деньги и документы.

VSK
11.02.2011, 11:26
сейчас до Москвы купе 100$ и от Москвы до Питера купе минимум 60$, никакой экономии ни по времени, ни по деньгам в сравнении с проходящим через Синво Севастополь-Спб и уж тем более прямым из Днска.

Этно
11.02.2011, 12:05
а если автомобилем..я так поняла-самый бюджетный вариант.
на границе есть какиел-ибо проблемы? ктонить ездил? расскажите алгоритм поездочки на своём авто.
спасибо

sanyok
11.02.2011, 12:13
...и по сравнению самолётом аэросвита Днепр-Киев-СПБ, который сейчас прямо есть на многие даты за $280 в обе стороны, и можно найти стыковку за эти деньги, такую, что суммарное время будет 4 часа, но мне вариант Оляля тоже очень нравится, если нет родственников в Москве, то можно сказать, экономишь $100 на ночёвке в столице.
Вот только вариант поезда Днепр-Москва я бы заменил на акционный перелёт самолётом Днипроавиа/Аэросвита, когда они есть, конечно - выйдет и дешевле поезда/купешки, и меньше потерянного в поезде времени (вот если б от нас было бы ехать лишь ночь - другое дело)

sanyok
11.02.2011, 12:19
а если автомобилем..я так поняла-самый бюджетный вариант.
на границе есть какиел-ибо проблемы? ктонить ездил? расскажите алгоритм поездочки на своём авто.
спасибо

я ездил по России, но не в Питер, немного ближе - в Москву, Ярославль, Кострому
Ничего сложного, есть сайт, который надо проштудировать перед поездкой: http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/uaru.htm
Есть много нюансов, например, дрючат (и очень конкретно) за незаводской ксенон, тонировку; нужна специальная страховка (зелёная карта), полтора года назад стоила в районе 200 грн на 2 недели.
Машина должна быть не в кредите, иначе не выпустят из страны.
Что конкретно нужно иметь на границе, читайте на указанном сайте.

И ещё момент: автомобилем вариант бюджетнее, если рассчитываете, что будете ехать по правилам или ваши нарушения не заметят, а также что все инспекторы крайне честные :) Вариант подставы с отбором прав за якобы обгон на сплошной встречается сплошь и рядом.

luda056
11.02.2011, 12:22
.

вопрос решается на границе тет-а-тет с погранцами

VSK
11.02.2011, 12:32
я ездил по России, но не в Питер, немного ближе - в Москву, Ярославль, Кострому
Ничего сложного, есть сайт, который надо проштудировать перед поездкой: http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/uaru.htm
Есть много нюансов, например, дрючат (и очень конкретно) за незаводской ксенон, тонировку; нужна специальная страховка (зелёная карта), полтора года назад стоила в районе 200 грн на 2 недели.

проверять кредитность авто на границы изъяли из законодательства почти 3 года назад.
кстати по вашей же ссылке это написано.

И ещё момент: автомобилем вариант бюджетнее, если рассчитываете, что будете ехать по правилам или ваши нарушения не заметят, а также что все инспекторы крайне честные :) Вариант подставы с отбором прав за якобы обгон на сплошной встречается сплошь и рядом.

ехать машиной в РФ можно и даже нужно, но подставы с разводами действительно встречаются слишком часто.
поэтому перед поездкой желательно проштудировать отличия российских ПДД от наших и их штрафные санкции.

еще на дорогах РФ очень много камер в т.ч и скрытых, поэтому обязательно в дорогу берите с собой радар-детектор.

VSK
11.02.2011, 12:34
вопрос решается на границе тет-а-тет с погранцами

ничего не надо "решать", мнимый запрет на выезд кредитного авто за границу это развод.

Этно
11.02.2011, 12:36

:-|:-|оооооооооооо.............

Alex_I
11.02.2011, 13:02
Из Днепра в Питер есть короткий, быстрый и очень красивый маршрут по второстепенным дорогам России, на которых мало транспорта и жадных гиббдшников. Причем качество покрытия лучше, чем наших основных магистралей.
Копирайт маршрута не мой, где-то нашел на одном из форумов и сохранил себе. Опробовал его прошлой осенью. Туда в один присест доехал всего за 21 час, назад ночевали в Рославле, чтобы днем погулять по Смоленску.

МАРШРУТ Днепропетровск - Санкт-Петербург
Днепропетровск - Новомосковск – Красноград (съезд с автобана) – Карловка (направо ч/з Владимировку) – Чутово – Ахтырка – Тростянец – Сумы – Белополье
(граница)
Теткино - Карыж - Глушково – Большенизовцево - Рыльск – Хомутовка - Севск – Навля - Брянск (объездная) - Рославль (насквозь) – Смоленск (объездная) – Велиж – Усвяты (перед шлагбаумом поворот направо на бесплатную дорогу) – Глазуново – Церковище – Адамово – Болхово – Успенское – Великие Луки – Локня - Порхов – Лудони (направо на М20) – Луга (объездная) – Гатчина – СПб

Общая длина мршрута – 1600 км
До границы с РФ - 330 км (~4-4.5 часа).
Граница - максимум час (на границе в Теткино реально пусто)
По РФ - 1270 км (~16 часов).

По России на федералке Брянск-Москва камеры каждые 3-5 км, р-детектор буквально не умолкал, поэтому ехать строго 90-100 кмч. За Смоленском трафик падает до нуля, гаишников ноль, р-детктор замолчал и я топил 120-140, притормаживая только в населенных пунктах. До Лудоней (а это почти полпути по России) увидел только 3 экипажа и те были в населенных пунктах.
Места ОЧЕНЬ красивые, колоритные, очень рекомендую ехать именно этим маршрутом.

sanyok
11.02.2011, 13:13
ехать машиной в РФ можно и даже нужно, но подставы с разводами действительно встречаются слишком часто.
поэтому перед поездкой желательно проштудировать отличия российских ПДД от наших и их штрафные санкции.

еще на дорогах РФ очень много камер в т.ч и скрытых, поэтому обязательно в дорогу берите с собой радар-детектор.

Случай, после которого на авто не поеду. Трасса М2 "Москва-Симферополь", Орловская область. Еду довольно спокойно и аккуратно, 80-90, более-менее на автопилоте, осталось часов 4-5 до границы с Украиной, русских денег в кармане осталось довольно мало, около трёх тысяч рублей. Обгоняю грузовик. Через километр останавливает гибддшник, говорит, что я обходил грузовик через сплошную, у него это зафиксировано на визире, поэтому он права у меня забирает, выписывает "времянку", мне надо явиться в суд в Орёл через несколько дней. На мою просьбу показать запись с Визиря отвечает "я не обязан этого делать, покажу её в суде". Начинает писать протокол. Как вы понимаете, расклад оставаться в их городе ещё на несколько дней даже если я прав (а вдруг в том месте действительно была сплошная?) не входит в мои планы, так же как и расклад доезжать до границы с "времянкой" и дальше непонятно как, вызывать родственников на границу? Ведь талон-времянка действует только в РФ, как доехать до своего города - непонятно. В итоге, договорился за все их деньги, что были в кошельке. Поездом по итогу было бы дешевле

Alex_I
11.02.2011, 13:46
Дык, а зачем было давать себе разводить. На сайте приведенном выше, кстати вами же, описано как избежать таких ситуаций.
Вообще-то по Конвенции о ДД иностранцу обязаны вернуть права до выезда из страны пребывания.

У меня на обратном пути тоже была попытка развода за тонировку. Мол авто у вас переоборудованное (тонировка), изымаем права, придется остаться в России, т.к. суд через неделю, а там скорее всего лишение.
Я никуда не спешил и более того вкурсе российского законодательства, сказал - давайте все как надо по процедуре, и обязательно укажите на каком основании изымаются права. Гаец удалился к напарнику, я в это время набрал телефон КПО (типа ихней собственной безопасности) и изложил ситуацию. Сказали максимально зафиксировать свое общение с гайцами и к ним с заявлением, накажут их 100%. Гаец увидел, что я куда-то звонил, а еще и полез доставать камеру мигом отдал права.

Поэтому в большинстве своем разводят неуверенных в себе людей, которые при виде человека в погонах готовы отдать максимум денег лишь бы его не трогали.

VSK
11.02.2011, 14:14
В итоге, договорился за все их деньги, что были в кошельке. Поездом по итогу было бы дешевле

приводите ссылки на умные сайты, а сами элементарных законов не знаете.
конечно, такого человека будет не трудно развести на деньги.

только что говорил с человеком, вернувшимся из поездки в Россию. накатал почти 4 тыс км (Дн-ск - Москва - Спб - Мурманск) говорит что гайцы стали намного тактичнее, чем даже год назад. на разводы не попадал, хотя нарушения были. выписывали постановления, протоколы - все как полагается, никаких даже намеков на оплату на месте или задержание прав до уплаты.
все это скорее всего связано с грядущей реформой МВД в России, когда милиция превратится в полицию, при этом за бортом останутся до 20% персонала. поэтому стали держаться за свои места и вести себя корректно.

sanyok
11.02.2011, 15:37
Рад, если у них что-то поменялось в плане грядущей реформы, но тем не менее больше в эту страну на машине не поеду :) Развод-не развод, но никакого желания доказывать, что ты не лось, для меня уже эти нервы - слишком дорогая плата за отдых

Stirol
11.02.2011, 21:54
Я на НГ ездил в Питер на машине. Из-за обильных снегопадов поездочка была еще та, с приключениями, но все хорошо закончилось.
С Днепра на Питер ехали с коренным питерцем, который из года в год ездит на родину в Днепр на машине через Тёткино. Если бы не он я бы точно поперся классическим путем через Москву.
Перед выездом купили страховку зеленая карта на Россию, если не ошибаюсь в 190 грн обошлась на 2 недели. Из Днепра до Тёткино доехали за 5 часов. Граница пустая, мы были одни: Украина 15 мин, Россия 20 мин. Ни взяток, ни даже намеков на них. Машина кстати кредитная.
По России сразу удивило то, что дороги хорошо почищены. Федералка вообще в идеальном состоянии, хоть 200 иди, но детектор постоянно орал что резанный на камеры, поэтому шли на круизе 99 км/ч (до +10 в РФ не штрафуемо).
После Брянска машин стало совсем мало, притопили 120-130. Под Смоленском тормознули на стационарном посту, обычная проверка документов и дальше в путь.
В р-не Рославля был облом плестись за местным джигитом и обогнал его через сплошную. Ессно через километр меня тормознули, типа пересек сплошную - лишение прав :)
Про все эти разводы мне уже рассказал питерец и я был готов к этому. Я ему сразу сказал забирай права, в Украине я за 200 грн новые сделаю. У гибддшника чуть глаза на лоб не вылезли от такого поворота. Он еще потянул резину, потом говорит ну дай хоть 200 грн, я дал ему 500 руб (120 грн) и поехал дальше.
По пути туда останавливали еще в Луге, просто проверил документы.
Быстро ехать не получилось, в пути были чуть больше суток (26 часов). Но в любом случае это быстрее чем поезд и конечно же дешевле. Нас ехало 4 человека, билеты купе нам обошлось бы минимум в 4 тыс грн. На бенз мы потратили что-то в р-не 1000 грн.

В самом Питере передвигались исключительно на метро, на машине там ездить просто невозможно - огромные пробки. А про сам Питер можно рассказывать до бесконечности, настолько проникаешься духом той эпохи, в которую он строился.

Отгуляли НГ и назад. Вот по дороге назад заплутали конкретно т.к не было навигатора и друга-питерца рядом :)
Пошел сильный снегопад, мы не там свернули и чуть нелегально не заехали в Беларусь :)
Хорошо в одном селе взяли языка и он нас направил по правильному пути. На блукания суммарно потеряли около 3 часов. А еще снегопад за окном и бенз в баке был почти на исходе, вобщем экстрим был еще тот. Со стрелкой в баке ниже нуля наконец добрались до заправки. Радости не было предела. Под Смоленском решили ночевать, т.к. с погодой просветления не предвидилось. Ткнулись в один отель - 4 тыс руб за номер (120$), в другой - 3 тыс (100$). Жаба дико задавила и потихоньку покатились в сторону Украины. Рядом с одним из стационарных постов ГАИ остановились, вздремнули, по кофеечку и дальше. Снегопад прекратился, на дорогах стала встречаться снегоуборочная техника.
Граница - полчаса на все и вот мы на родине !
Но родина нас явно не ждала, дорога совсем не почищена. С горем пополам за 7 часов доехали 300 км до Днепра.
После поездки спали ровно сутки, но зато впечатлений масса. Как говорится есть что вспомнить.

В мае опять на Питер и только на машине ! Навигатором уже обзавелся.

Сквич
12.02.2011, 23:07
Немного фоток из Питера:

http://i005.radikal.ru/1102/b3/e514e8702b57t.jpg (http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/1102/b3/e514e8702b57.jpg.html)
http://i071.radikal.ru/1102/3b/0b0f1d2e04b2t.jpg (http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/1102/3b/0b0f1d2e04b2.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i171/1102/a4/cef4523d2f20t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/1102/a4/cef4523d2f20.jpg.html)
http://i042.radikal.ru/1102/62/7bd74c198a1et.jpg (http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/1102/62/7bd74c198a1e.jpg.html)
http://s48.radikal.ru/i121/1102/73/8a2efa259a88t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1102/73/8a2efa259a88.jpg.html)
http://s009.radikal.ru/i307/1102/cd/43214547390dt.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i307/1102/cd/43214547390d.jpg.html)

Mr.White
13.02.2011, 08:53
Дружище,опиши плиз,состояние дорог на участке Усвяты – Глазуново – Церковище – Адамово – Болхово – Успенское – Великие Луки – Локня - Порхов – Лудони:?: А то 10 лет назад там на КамАЗе с трудом удалось проехать:shock:

Stirol
13.02.2011, 10:25
Дружище,опиши плиз,состояние дорог на участке Усвяты – Глазуново – Церковище – Адамово – Болхово – Успенское – Великие Луки – Локня - Порхов – Лудони:?: А то 10 лет назад там на КамАЗе с трудом удалось проехать:shock:

Я так понял вопрос адресовался ко мне.
Я проезжал этот участок в декабре, все было в снегу, поэтому в полной мере не могу дать оценку. Но дорога везде нормальная, правда есть чуть разбитый участочек перед Порховом (скорость 60-80 км/ч), но это совсем мелочь по сравнению с Киевской трассой М20.
Перед Усвятами уходим вправо на В.Луки, перед В.Луками пересекаем рижскую трассу и въезжаем в город. Далее следуем по указателям Новгород, Локня. В Локне перед жд переездом уходим влево на Порхов. В Порхове по главной дороге доезжаем до перекрёстка с круговым движением и уходим по кольцу налево, далее двигаемся по главной дороге до пересечения с Киевской трассой, которое должно произойти в Лудонях. Ну а там выезжаем на М20, поворачиваем направо и всё время прямо до самого Питера. Лудони эти находятся километрах в 15-20-ти от границы Ленинградской области, кстати там есть очень неплохое кафе "У камина", рекомендую, кормят очень неплохо, правда любители алкоголя будут разочарованы, там его нет вообще.

Alex_I
14.02.2011, 14:12
Я ездил когда снега еще не было. Как по мне - хуже всего был участок под Велижем и в Сольцах. Еще дорога в самом Порхове не очень. Но в остальном ничего криминального.

Вот несколько фото с данного маршрута.

Трасса M3:
http://s45.radikal.ru/i107/1102/b3/e6369c4d747c.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1102/39/882869f4dc40.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1102/29/00a718dd6aa0.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1102/92/65757afbd665.jpg

M3 довольно загружена, много ограничений скорости, знаки "обгон запрещен", сплошная и гаишники со спрятанными камерами. Если не нарушать, все будет ОК.

А это где-то между Усвятами и Лудонями:
http://s015.radikal.ru/i332/1102/5e/a44625ad8ea7.jpg
http://i039.radikal.ru/1102/87/ec673af8cce9.jpg

Тут свободно можно идти 120-140, не забывая притормаживать перед крутыми поворотами. Трафик нулевой - одна встречная машина в 10 минут, попутные еще реже. От Смоленска до Лудоней (а это большая часть пути по России) гаишников видел всего 3 экипажа.
Весь этот маршрут от Днепра до Питера (1600 км) проходится почти на одном дыхании. Всю усталость начинаешь ощущать только после поворота на киевскую трассу в Лудонях, где серьезный трафик требует большого внимания от водителя. Ну и тянучки и пробки при въезде в Питер тоже начинают трепать нервы.

Volodar Koles
14.02.2011, 17:22
глухомань.....

Mr.White
27.02.2011, 00:09
глухомань.....
и хорошо! лучше чем там где толпы гаишников,"подставлял" и прочей нечисти!здесь надо ехать!!!

Самолет
19.06.2011, 21:22
На днях вернулся из Питера. Туда ехал через Смоленск. После Смоленска даже волки не воют, и причин тому может быть только две: либо они(волки) с голоду подохли, либо их съели(голодные жители). Я до сих пор не могу понять как там люди живут. Деревень там довольно много, но все они представляют из себя приблизительно следующее:дом(сруб), дровяник(навес) или сарай для дров. И все. И вот хрен тут кто понял всю глубину этого слова! Ибо ВСЕ-это таки ВСЕ!!! Там нет, ни забора(ну с этим понятно-что там брать), ни огорода, ни коровы, ни козы, ни курици. Думаете это и есть ВСЕ?!! Хрен вы угадали! Там нет туалетов!!! Знаю-вряд ли кто мне поверит, но их так нет. Как люди живут, что едят-хз. При этом трасса классная. Ни ямок, ни бугорков. Назад решил поехать через Москву. Я честно думал-вот там цивилизация! Как я был горько разочарован... И только на Е105(Моска-Симферополь) начинается цивилизация.

VSK
19.06.2011, 23:04
каким маршрутом ехали ?
"через Смоленск" - понятие растяжимое.

Самолет
20.06.2011, 08:11
[QUOTE=Alex_I;10471252]...Теткино - Карыж - Глушково – Большенизовцево - Рыльск – Хомутовка - Севск – Навля - Брянск (объездная) - Рославль (насквозь) – Смоленск (объездная) – Велиж – Усвяты (перед шлагбаумом поворот направо на бесплатную дорогу) – Глазуново – Церковище – Адамово – Болхово – Успенское – Великие Луки – Локня - Порхов – Лудони (направо на М20) – Луга (объездная) – Гатчина – СПб

...QUOTE]

Таким маршрутом(туда) ехал.

VSK
20.06.2011, 08:50
а если можно поподробнее - каково состояние дорог, как с заправками по России и сколько всего времени занял маршрут.
спасибо за ответ!

Самолет
20.06.2011, 09:30
а если можно поподробнее - каково состояние дорог, как с заправками по России и сколько всего времени занял маршрут.
спасибо за ответ!

1. Состояние дороги туда-отличное!:!: Назад: "Питер-Москва"-прехреновейшее, далее "Моска-Симферополь)-нормальное.:-|
2. Заправок достаточно много. Правда туда после Смоленска их нет несколько сот км, но меня этот вопрос не сильно волнует: у меня бака по трассе хватит километров на 800.;) Заправок с заправщиками(как у нас) очень мало, в основном все нужно делать самому.:(
3. Туда ночевал в Великих Луках. А больше после Смоленска и негде!:( Так же как и покушать негде!:( Назад ночевал на трассе в ши-икарных(серьезно!) нумерах под Тулой. По Е105 есть где покушать и переночевать-все приблизительно как у нас.;)
4. В Питере снимал квартиру здесь: http://otel-hom.ru/ Съем организовывала встречающая сторона. И как я убедился чуть позже-снять жилье(квартира/гостинница-неважно) в Питере иногда очень непросто! Особенно на праздники. Все забито!:-|

VSK
20.06.2011, 10:47
и еще несколько вопросов.
какое расстояние получилось туда ?
по времени реально ли доехать за световой день (чтоб без ночевки) ?
я так понял вам вариант туда больше понравился чем обратно ?

Самолет
20.06.2011, 10:53
и еще несколько вопросов.
я так понял вам вариант туда больше понравился чем обратно ?

Расстояние что туда что обратно-около 1650 км. Плю-минус пару десятков. Доехать без ночевки можно(но не каждый сможет), но вот нужно ли? Ибо т.о. ехать за рулем придется около 20 часов!!! И вообще, раз Вам так интересно, я Вам сейчас свой тел в личку кину, позвоните и я все расскажу.

krainashin
21.06.2011, 14:29
Лучше пару фоток интересных выложите.

VSK
21.06.2011, 15:24
тоже интересно посмотреть :smt219

Nat
21.06.2011, 16:31
За световой день не реально. Мы ехали 3 водителя "туда" 22 часа (тем же маршрутом, что и Самолет), обратно - 20 часов (через Белорусь). Это без нарушений скоростного режима за пределами ненькы. Ехали без ночевки, менялись в пути. Но т.к. это был "экспресс-тур" и ночевали в Питере только одну ночь, то дорога обратно в таком же режиме была очень сложной (в плане усталости)

Nat
21.06.2011, 16:34
Лучше пару фоток интересных выложите.

Пару фоток по пути тут (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=220900&p=12233125&viewfull=1#post12233125) (ездили конец апреля-май этого года)

krainashin
21.06.2011, 16:35
я за сутки максимум 1000км пропхну :(
и то смотря на каком авто...

Nat
21.06.2011, 16:38
И как я убедился чуть позже-снять жилье(квартира/гостинница-неважно) в Питере иногда очень непросто! Особенно на праздники. Все забито!:-|

"Иногда" ключевое слово, т.к. выбор жилья в Питере велик. Мы жили в центре города практически за смешные деньги в довольно приличной мини-гостинице, в которой нам забронировали номера буквально в день приезда (канун Первомая), при этом произошла накладка и за день мною были без проблем забронированы номера "под честное" слово в крупной, но вполне бюджетной гостинице (бронь потом без проблем сняли).
Если же готовиться заранее, то без жилья точно не останешься (имеется в виду хотя бы запастись инфой о максимальном количестве мини-гостиниц - их там тьма)

Nat
21.06.2011, 16:40
я за сутки максимум 1000км пропхну :(
и то смотря на каком авто...

В одиночку сложно. Надо минимум два водителя. Тогда можно без ночевки. Хотя, параллельно с нами ехали ребята, так там водила в пути суммарно был 30 часов, без отдыха, управление автомобилем никому не передавал (отказался наотрез), ехал на энергетиках. Терминатор млин...

krainashin
21.06.2011, 17:48
В одиночку сложно. Надо минимум два водителя. Тогда можно без ночевки. Хотя, параллельно с нами ехали ребята, так там водила в пути суммарно был 30 часов, без отдыха, управление автомобилем никому не передавал (отказался наотрез), ехал на энергетиках. Терминатор млин...

я с таким терминатором паралельно выезжал в Ялту на ралли. Он на грузовике, я на легковушке, заправились примерно в 12-1 ночи на выезде из города.... Но каким то образом он меня обогнал и перед Джанкоем он ехал впереди меня и на глазах начал вилять... вилять... и слетел с трассы, "поставили на ноги и на трассу" обратно буквально минут за 20-30... Так что вот так... Обратно ехали, в том же месте примерно стояло 2 крана и поднимали камаз, ему повезло меньше.

Volodar Koles
27.06.2011, 23:49
САмолет, а как там со связью? КС или МТС ловят связь? Если ехать на неделю то какой лучше оператор подойдет для общения с Украиной?

Nat
28.06.2011, 00:06
...а как там со связью? КС или МТС ловят связь? Если ехать на неделю то какой лучше оператор подойдет для общения с Украиной?

"Там" это по пути или в Питере? Т.к. по пути , если ехать по маршруту Самолета, связь стабильно отсутствует, очень редко присутствует. А в самом Питере все равно КС или МТС у Вас "домашний" оператор, т.к. Вы все равно будете в роуминге (необходимый остаток на счету, чтобы услуга работала - уточнить у оператора перед поездкой). Если много домой звонить не надо, я бы не заморачивалась и воспользовалась роумингом. Или еще дома можно купить какую-то тревел-сим (или подобную) карточку и общаться по ее тарифу (например (http://goodline.com.ua/))

Говорят, можно купить припейд местного оператора по предъявлению паспорта, но мы не пробовали, т.к. не было необходимости.

VSK
28.06.2011, 10:24
роуминг очень дорогой.
МТС - от 8 до 12 грн/мин в зависимости от направления звонка и оператора.
Киевстар - 9 грн/мин, но роуминг у КС будет работать только при балансе на счету 200 грн и больше.

я когда-то купил и оформил на друга в Питере симку от МТС с тарифным планом Гостевой (http://www.spb.mts.ru/tariffs/tariffs/guest1/). сколько ездил в Питер она меня всегда выручала, тк нужна была связь с Украиной.
за неделю наговаривал от силы рублей на 500-700, а если б пользовался роумингом заплатил бы несколько тысяч гривен.

если кому надо, могу дать симку напрокат, при условии что вернете с тем же балансом.
там даже детализация звонков подсключена, после формирования счета приходит список звонков на мейл.

Nat
28.06.2011, 14:07
Киевстар - 9 грн/мин, но роуминг у КС будет работать только при балансе на счету 200 грн и больше.
Не совсем так. Вернее - совсем не так. Порог отключения роуминга - 50 грн. До этой суммы роуминг работает. Никогда не выезжала за границу с суммой больше 200 грн. на счету. Без связи никогда не была.
Ограничение в 200 грн. - это было очень-очень давно.

Хотя да - роуминг это недешево, но как "пожарный" вариант всегда выручает. Да и смс вдруг что всегда принять и отправить можно.

VSK
28.06.2011, 14:15
Не совсем так. Вернее - совсем не так. Порог отключения роуминга - 50 грн. До этой суммы роуминг работает. Никогда не выезжала за границу с суммой больше 200 грн. на счету. Без связи никогда не была.

Хотя да - роуминг это недешево, но как "пожарный" вариант всегда выручает. Да и смс вдруг что всегда принять и отправить можно.
официальный источник подтверждает мои слова:

Пожалуйста, помните, что порог автоматического отключения услуги «Международный роуминг» для осуществления исходящих звонков составляет 200 грн., для входящих — 50 грн.
...
Предоставление услуг в роуминге прекращается в случае, если очередное списание средств достигло минимальной суммы на счете, необходимой для пользования отдельными услугами (50 грн — для принятия входящих звонков и SMS, пользование услугой передачи данных на основе технологии GPRS, 200 грн — для осуществления международных звонков и SMS) или индивидуального порога отключения, если он установлен.

http://kyivstar.ua/ru/roaming/information/

Alex_I
28.06.2011, 14:22

Не было, а есть. На майские благодаря этому порогу остался без связи в Москве. Что самое интересное никаких уведомлений Киевстар не присылает и в самый неподходящий момент исходящие тупо не проходят - "возможность исходящих звонков ограничена".
А вот на МТС контракте роуминг работает и при минусе на счету.

JOSS
28.06.2011, 14:23
"Иногда" ключевое слово, т.к. выбор жилья в Питере велик. Мы жили в центре города практически за смешные деньги в довольно приличной мини-гостинице, в которой нам забронировали номера буквально в день приезда (канун Первомая), при этом произошла накладка и за день мною были без проблем забронированы номера "под честное" слово в крупной, но вполне бюджетной гостинице (бронь потом без проблем сняли).
Если же готовиться заранее, то без жилья точно не останешься (имеется в виду хотя бы запастись инфой о максимальном количестве мини-гостиниц - их там тьма)

а что за гостиница? чопачом?

Nat
28.06.2011, 18:38
официальный источник подтверждает мои слова:

Официальному источнику я верю. Но еще верю своим глазам и ушам. А они говорят, что при балансе менее 200 грн. на счету, находясь в РФ, я совершала исходящие звонки. И принимала входящие. Ото такэ. Но у меня контрактный номер.

Nat
28.06.2011, 18:43
а что за гостиница? чопачом?

"Гена" (http://www.hotelgena.ru/nomera_i_ceny.html). Жили за 1500 в сутки (номер с удобствами), если удобства на коридоре - 1300. Аналогичные условия в Скай-отеле в тот же период обошлись бы в 2500 руб/сутки (2-х местный номер с удобствами)

VSK
28.06.2011, 18:44
я тоже про контрактный.
на странице, что я привел, есть фраза о том что этот порог может быть индивидуальным, возможно у вас он ниже.

JOSS
28.06.2011, 18:45
"Гена" (http://www.hotelgena.ru/nomera_i_ceny.html). Жили за 1500 в сутки (номер с удобствами), если удобства на коридоре - 1300. Аналогичные условия в Скай-отеле в тот же период обошлись бы в 2500 руб/сутки (2-х местный номер с удобствами)

от спасибище

Nat
28.06.2011, 19:12
от спасибище

Вообще, когда ищете жилье в Питере - смотрите мини-гостиницы. Они маленькие, по сути многие из них это бывшие коммуналки. По стоимости проживания можно торговаться с хозяином, может, личным обаянием удастся получить существенную скидку. И такие гостиницы, находящиеся недалеко от знаковых улиц города, обычно дешевле крупных гостиниц. Да, номера не будут огромны, но там обычно есть все что нужно и достаточно по-домашнему. Обычно в мини-гостиницах есть общая кухня, где при необходимости можно сделать себе чай-кофе, а то и приготовить покушать.
И вообще - в Питер ехать обязательно! Это все-таки особенный город :)

JOSS
28.06.2011, 20:22
Вообще, когда ищете жилье в Питере - смотрите мини-гостиницы. Они маленькие, по сути многие из них это бывшие коммуналки. По стоимости проживания можно торговаться с хозяином, может, личным обаянием удастся получить существенную скидку. И такие гостиницы, находящиеся недалеко от знаковых улиц города, обычно дешевле крупных гостиниц. Да, номера не будут огромны, но там обычно есть все что нужно и достаточно по-домашнему. Обычно в мини-гостиницах есть общая кухня, где при необходимости можно сделать себе чай-кофе, а то и приготовить покушать.
И вообще - в Питер ехать обязательно! Это все-таки особенный город :)

я вот осенью собираюсь посетить Питер, пока что обдумываю чо да как и облизываюсь

Nat
28.06.2011, 20:59
я вот осенью собираюсь посетить Питер, пока что обдумываю чо да как и облизываюсь

А мы вот съездили... Да так, что раздразнились только... Туда-обратно буквально. На "погулять" было время с часу до 5-ти. Можно представить, что этого времени для Питера... В общем - обязательно вернемся! :)

JOSS
28.06.2011, 21:05
А мы вот съездили... Да так, что раздразнились только... Туда-обратно буквально. На "погулять" было время с часу до 5-ти. Можно представить, что этого времени для Питера... В общем - обязательно вернемся! :)

ну да, несколько часов это ничто, с учетом того что добраться туда не просто..я дней на пять планирую, в Выборг хочу в первую очередь

Nat
28.06.2011, 21:13
ну да, несколько часов это ничто, с учетом того что добраться туда не просто..я дней на пять планирую, в Выборг хочу в первую очередь

Ой, думаю 5 дней на один Питер мало, а если с Выборгом, то тоже "галопом по европам"...
Мы машиной до Питера 20 часов ехали, но это три водителя было, а если даже вдвоем, то без остановки не получится. А поезд из Днепра если 37 часов в пути... Вроде поездом удобнее - там можно вроде-как поспать, но я когда-то еще школьницей ездила в Питер поездом... в общем - не для меня такие поездки... :(

JOSS
28.06.2011, 21:17
Ой, думаю 5 дней на один Питер мало, а если с Выборгом, то тоже "галопом по европам"...
Мы машиной до Питера 20 часов ехали, но это три водителя было, а если даже вдвоем, то без остановки не получится. А поезд из Днепра если 37 часов в пути... Вроде поездом удобнее - там можно вроде-как поспать, но я когда-то еще школьницей ездила в Питер поездом... в общем - не для меня такие поездки... :(

я рассматриваю самолетный вариант с киева

Команданте
28.06.2011, 21:20
В Питер ездил много раз (и прямым поездом и через Москву). Мне больше нравится вариант прямого поезда, и пофик что 37 часов.

Nat
28.06.2011, 21:28

Вроде с пересадкой в Москве только? У меня родственница летала в командировку, говорила, что не очень удобно все равно получается, т.к. надо в Москве менять аэропорт (т.е. я так поняла, что трансфер никто по умолчанию не предоставляет - разные авиакомпании?)

Хотя, повторюсь, все сложности с переездом оправдываются в итоге.

JOSS
28.06.2011, 21:30
Вроде с пересадкой в Москве только? У меня родственница летала в командировку, говорила, что не очень удобно все равно получается, т.к. надо в Москве менять аэропорт (т.е. я так поняла, что трансфер никто по умолчанию не предоставляет - разные авиакомпании?)

Хотя, повторюсь, все сложности с переездом оправдываются в итоге.
надо будет уточнить, но кажется есть прямые рейсы, если из киева..из днепра точно нет

VSK
28.06.2011, 21:44
из Днепра через Киев летает Аэросвит, от 430$ RT.
время между рейсами около 5 часов.

JOSS
28.06.2011, 21:47
из Днепра через Киев летает Аэросвит, от 430$ RT.
время между рейсами около 5 часов.

с учетом веремени между рейсами приятнее поездом до киева за недорого и из борисполя уже самолет, билеты киев-санкт туды-обратно в пределах 3500грн будут

VSK
28.06.2011, 21:53
и какой тайный смысл в этом ?
Киев -Спб от 420$ RT.
Днепр - Киев - Спб от 430$.
за 5$ до Киева поездом вы не доедете, а еще с жд вокзала до Борисполя пилять.

JOSS
28.06.2011, 21:54
и какой тайный смысл в этом ?
Киев -Спб от 420$ RT.

моя любовь к киевскому поезду

Laura_me
28.06.2011, 22:38

Я в мае летала в Питер из Киева. У Аэросвита была акция в феврале или марте (точно не помню), я онлайн забронировала билет. Билет туда и обратно в общей сложности обошелся мне 1200гр. Лететь от Киева до Питера 2 часа.

_nata_
28.06.2011, 22:49
Хотели попробовать в этом году тоже в Питер самолетом,прозевали время для того,чтобы брать билеты.Так я и не поняла ценовую политику Аэросвита,мелькало в акциях и 2500 грн,но... Теперь если вырвемся-только поезд,жаль,что севастопольский сейчас в неудобное время.

VSK
28.06.2011, 22:56
севастопольский по деньгам получится то же, что и самолет, купе 1600 грн в 1 сторону.

_nata_
28.06.2011, 22:56
Я в мае летала в Питер из Киева. У Аэросвита была акция в феврале или марте (точно не помню), я онлайн забронировала билет. Билет туда и обратно в общей сложности обошелся мне 1200гр. Лететь от Киева до Питера 2 часа.

Ох,не травите душу,билет купе в 1.5 раза дороже.А как узнали об этой акции?

_nata_
28.06.2011, 23:15
Ничего себе,зимой прямой,из Днепра около 1000 брали.

VSK
29.06.2011, 07:58
из-за КГР он сейчас стоит ~1200 грн.
к тому же российский Севастополь-Спб и наш Днепр-Спб это как небо и земля, конечно же в пользу российского.

_nata_
29.06.2011, 09:00
Извините,не поняла,что такое КГР?Да,с такими ценами реально дешевле самолет,если б еще как то акцию найти.

VSK
29.06.2011, 09:20
КГР - коэффициент гибкого регулирования, используемый РЖД при расчете стоимости билета, т.е цена зависит от даты поездки. применяется только к российской части пути и соответственно влияет на конечную стоимость.

самые интересные акции Аэросвита как правило проходят зимой-весной, т.е за 3-6 месяцев до предполагаемой даты вылета.

Самолет
29.06.2011, 09:23

Летал самолетом. Ездил поездом. Ездил машиной. Если бы я не поехал последний раз машиной-я бы никогда не узнал и не увидел того что узнал и увидел!

JOSS
29.06.2011, 09:52
Летал самолетом. Ездил поездом. Ездил машиной. Если бы я не поехал последний раз машиной-я бы никогда не узнал и не увидел того что узнал и увидел!

машина мне точно не светит, буду ехать в гордом одиночестве

ВeSеЛьЧаК
29.06.2011, 10:03
связь в питере дурная!звоню с МТс в Украйну за 4.5 рубля!это приблызно 1грн20 коп

Laura_me
29.06.2011, 13:29
Ох,не травите душу,билет купе в 1.5 раза дороже.А как узнали об этой акции?

Узнала я об акции как раз тут, на форуме:) Правда, не помню, в какой именно темке. Наверно, в этой теме кто-то и написал об этой акции)))

Lightlana
05.07.2011, 00:00
только вернулись из Питера. По свежей памяти могу ответить на все вопросы.
Летели аэросвитом, брали билеты без всяких акций по 310 долл на человека туди-назад Днепр - Киев - Питер - Киев - Днепр. Но брали еще в конце марта. Пересадки удобные по 2-3 часа.
Сейчас есть акция у аэросвита за 250 долл из Киева в питер и назад, но пока с ней сама не разобралась, надо им звонить.

Барлиана
08.07.2011, 23:06
Ой Питер, это очень красиво!!! Мечтаю туда поехать)) но дорого!(

Djafar1985
14.08.2011, 13:59
Кто подскажет интересуте стоимость проживания, интересует минимальная стоимость кто знает, короче варинат устраивает чем дешевле тем лучше на двоих

Lightlana
14.08.2011, 16:24
есть хостел называется Super hostel или как-то так. цена была в начале лета 1800 руб. за двухместную комнату. но саму комнату не видела. Люди, которые там жили, говорили, что их вполне устраивает. у хостелов, которые пишут, что входит завтрак, нужно понимать, что это в лучшем случае круасан или кашка быстрого приготовления.

Misty-ledy
15.08.2011, 09:19
Кто подскажет интересуте стоимость проживания, интересует минимальная стоимость кто знает, короче варинат устраивает чем дешевле тем лучше на двоих

2 года назад останавливалась тут http://www.hostel.ru/rus/
хороший недорогой вариант

Alex_I
27.08.2011, 09:10
Может кому интересно будет - сейчас акция у Аэросвита 230$ за перелет в обе стороны из Киева в Питер. Смотрел на их сайте, на сентябрь на отдельные даты еще есть билеты по этой цене.
До Киева можно также бюджетно долететь на B737 от МАУ - 357 грн в обе стороны (цена купе поезда). Билеты по этой цене предлагаются при покупке за 10 дней и больше до вылета.
Суммарно выходит 275$ в обе стороны из Днепра, что по цене чуть дороже плацкарта прямого поезда, который пиляет до Питера двое суток.

Dimas
27.08.2011, 09:54
Знаем про эту акцию ;)
Как раз летим по ней на закрытие фонтанов в Петергофе.

JOSS
27.08.2011, 09:55
Знаем про эту акцию ;)
Как раз летим по ней на закрытие фонтанов в Петергофе.

а когда они закрываются?

Dimas
27.08.2011, 10:14
Конец сентября, как таковой четкой даты не существует.
Мы летим с 17.09 по 22.09, билеты Днепр-Питер МАУ PS0072/PS0071 + Аэросвит VV401/VV402 по 2190 грн с чела туда-обратно. Реально шара! На эти же даты скорый через Синво купе почти 2000 гривен в одну сторону!

JOSS
27.08.2011, 10:22
эх, я наверное не успею((

12mesiacev
27.08.2011, 10:59
Автобусный тур в Санкт-Петербург из Киева!!!

06.09-11.09, 14.09-19.09, 27.09-02.10. 2011г.

ПРОЖИВАНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ В 2-Х И 3-Х МЕСТНЫХ НОМЕРАХ

СТОИМОСТЬ : 2000 ГРН.

В стоимость тура включено 7 экскурсий- ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ, ЭРМИТАЖ, ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ, ПУШКИН (Янтарная комната),
ПЕТЕРГОФ, ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР,КАЗАНСКИЙ СОБОР

Программа- по запросу.

Kenny
27.08.2011, 11:17
Автобусный тур в Санкт-Петербург из Киева!!!

06.09-11.09, 14.09-19.09, 27.09-02.10. 2011г.

ПРОЖИВАНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ В 2-Х И 3-Х МЕСТНЫХ НОМЕРАХ

СТОИМОСТЬ : 2000 ГРН.

В стоимость тура включено 7 экскурсий- ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ, ЭРМИТАЖ, ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ, ПУШКИН (Янтарная комната),
ПЕТЕРГОФ, ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР,КАЗАНСКИЙ СОБОР

Программа- по запросу.

или гдето подвох или стоимость тура увеличится в 4 раза...

Kenny
27.08.2011, 11:20

как и в Днепре, есть снятие хат на сутки/почасово, выходит намного дешевле чем гостиница или у кликуш на вокзале!

Dimas
27.08.2011, 11:20
Никакого подвоха, это же автобусный тур. На любителя скажем так.

12mesiacev
27.08.2011, 11:24
или гдето подвох или стоимость тура увеличится в 4 раза...

Подвоха еще не разу не было. Ездят люди и не жалуются. Вот программа

1 день Выезд из Киева на комфортабельном автобусе (аудио, видео, кофеварка) (в 09.00 южный терминал ж\д вокзала). Транзит по территории Белоруссии.

2 день Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице (официально с 14.00).
ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ, – вы объедете исторический центр города и познакомитесь с его основными достопримечательностями, проследуете по Невскому проспекту к главной площади города – Дворцовой, увидите Зимний Дворец и здание Главного штаба. Побываете на Стрелке Васильевского острова. Познакомитесь с Марсовым полем, легендарным крейсером «Аврора» и великолепным ансамблем Сенатской площади.
ПОСЕЩЕНИЕ КАЗАНСКОГО СОБОРА, главной святыней которого является Казанская икона Божией Матери (одна из самых почитаемых икон во всем православном мире). Крупнейшее культовое сооружений в Санкт-Петербурге
ЭКСКУРСИЯ В ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР "Главный храм государства" – один из наиболее значительных музеев России. Он по праву считается одним из лучших кафедральных соборов Европы. Собор занимает четвертое место в мире по величине
Дополнительная экскурсия НА ЛОДКЕ ПО РЕКАМ И КАНАЛАМ. Вы совершите путешествие по многочисленным протокам "Русского Амстердама". Великолепные набережные Невы, величественные архитектурные ансамбли, грандиозные мосты через Неву и маленькие ажурные подвесные мостики через малые протоки подарят самые яркие впечатления тем, кто решит окунуться в романтичную атмосферу водного путешествия по Петербургу. УЖИН. Свободное время.

3 день ЗАВТРАК.
ПОСЕЩЕНИЕ ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ КРЕПОСТИ. Архитектурный и исторический памятник, первая военная крепость, положившая начало закладке города.
ПОСЕЩЕНИЕ ЭРМИТАЖА. Государственный Эрмитаж - самый знаменитый музей Санкт-Петербурга, один из известнейших музеев мира наравне с Лувром, Метрополитен и Британским музеем. Музейный комплекс состоит из пяти зданий, самым известным из которых является Зимний дворец на Дворцовой площади. Кроме него в единый комплекс входят Малый Эрмитаж, Большой Эрмитаж, Эрмитажный театр и Новый Эрмитаж.
УЖИН. Свободное время
Дополнительная экскурсия РАЗВОД МОСТОВ В НОЧНОМ ПЕТЕРБУРГЕ. Вас очарует неповторимая ночная панорама невских набережных и площадей с уникальными мостами и каналами в обрамлении величественных дворцов и монументов. На Ваших глазах в разгаре ночи произойдет чудо, центральные мосты Северной Венеции распахнут свои крылья и пропустят по Неве громады морских судов, следующих из Ладоги в Балтику. Незабываемые ночные впечатления не оставят Вас равнодушными к удивительной гармонии великой архитектуры и поэзии волшебной петербургской ночи.

4 день ЗАВТРАК.
ЭКСКУРСИЯ В ПЕТЕРГОФ - летняя резиденция российских императоров, жемчужина паркового искусства XVIII-XIX веков. Петергоф известен всему миру своими фонтанами. Формировавшийся на протяжении двух столетий, комплекс дворцов и парков включает двадцать музеев, дворцов, парковых павильонов, подземных гротов, множество прудов, каналов и парков.
Дополнительная экскурсия в КРОНШТАДТ Вы получите общее впечатление о легендарном городе-крепости Кронштадт, познакомитесь с историей формирования дамбы и ее конструкцией, осмотрите Петровский сухой док, Кронштадтский футшток, Якорную площадь, Морской Собор, памятник Петру I.
УЖИН. Свободное время.

5 день ЗАВТРАК.
Выселение из гостиницы. Дополнительная экскурсия в ПАВЛОВСК – Экскурсия знакомит с уникальным дворцово-парковым ансамблем Павловска. Вы посетите Большой Павловский дворец. Вы увидите дворцовую церковь, картинную галерею, пилястровый, малиновый и др. кабинеты, спальни, будуары, туалетные, вестибюли. Совершите прогулку по одному из самых больших (свыше 600 га) пейзажных парков мира - Павловскому, который является выдающимся памятником русского зодчества садово-паркового искусства.
ЭКСКУРСИЯ В г. ПУШКИН с посещением парадной летней резиденцией императоров России - ЕКАТЕРИНИНСКОГО ДВОРЦА. Жемчужиной, которой является ЯНТАРНАЯ КОМНАТА, стены которой целиком отделаны янтарным панно. Возможность прогуляется по прекрасному Екатерининскому парку.
Дополнительная экскурсия в ГАТЧИНУ. Экскурсия по дворцу с посещением действующей домовой церкви, где по приданию хранились пророчества монаха Авеля, адресованные будущему императору Николаю II; подземный ход, ведущий к "серебряному озеру", на котором впервые была продемонстрирована подводная лодка. Ориентировочно до 17.00. Отъезд из Санкт-Петербурга.

6 день Прибытие в Киев (ориентировочно в 17.00)

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
проезд комфортабельным автобусом (кондиционер, ТВ, чай, кофе);
проживание в Санкт-Петербурге в 2-х и 3-х местных номерах (удобства на блок) 4 дня/3 ночи;
завтраки + ужины по программе;
медицинская страховка;
все входные билеты, согласно экскурсионной программы всего 7 экскурсий;
обслуживание автотранспорта (все экскурсии автобусные);
экскурсионное обслуживание;
сопровождение руководителем;
Регистрация (тур. налог) включен в стоимость 150 руб!!!

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПО ЖЕЛАНИЮ (ОПЛАТА НА МЕСТЕ В РУБЛЯХ):
• РАЗВОД МОСТОВ В НОЧНОМ ПЕТЕРБУРГЕ. Стоимость взрослый – 600 РУБ. школьник - 400 руб
• ЭКСКУРСИЯ НА ЛОДКЕ ПО РЕКАМ И КАНАЛАМ. Стоимость взрослый - 500 РУБ. школьник - 400 руб
• КРОНШТАДТ. Стоимость взрослый - 500 РУБ. школьник - 400 руб.
• ПАВЛОВСК. Стоимость взрослый - 550 РУБ. школьник - 400 руб.
• ГАТЧИНА. ДВОРЕЦ. Стоимость взрослый - 500руб, школьник - 400 руб.

У меня даже сейчас с 23.08. туристы там.

Kenny
27.08.2011, 11:25
Никакого подвоха, это же автобусный тур. На любителя скажем так.

а жить на вокзале или за допплату 100$ сутки в гостинице с клопами (ПРОЖИВАНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ В 2-Х И 3-Х МЕСТНЫХ НОМЕРАХ) :)

Dimas
27.08.2011, 11:28
С жильем у меня лично проблем нет, мне есть где остановиться. А ехать более суток в автобусе в т.ч и ночью это действительно на очень большого любителя. Спору нет, дешевле, но и комфорт как таковой отсутствует.

Kenny
27.08.2011, 11:29
уговорили, стоимость увеличится только в 2 раза.....+ до Киева)))))))))

ps раз так дешево, то таки жить где-то в многокомнатных казармах))))

Dimas
27.08.2011, 11:32
Знакомая ездила говорит сносное там жилье, общажного типа, но жить можно. Цена действительно в р-не 2 тыс грн за весь тур + еда отдельно + до Киева добраться. Утомителен только сам переезд в автобусе, приезжаешь весь выжатый как лимон.

12mesiacev
27.08.2011, 11:38
уговорили, стоимость увеличится только в 2 раза.....+ до Киева)))))))))

ps раз так дешево, то таки жить где-то в многокомнатных казармах))))

Проживание в отеле "Белые ночи", например. Все отели нормальные, находятся не в центре, но у них автобус - который все время с туристами.

12mesiacev
27.08.2011, 11:41
Знакомая ездила говорит сносное там жилье, общажного типа, но жить можно. Цена действительно в р-не 2 тыс грн за весь тур + еда отдельно + до Киева добраться. Утомителен только сам переезд в автобусе, приезжаешь весь выжатый как лимон.

В стоимости - завтрак+ужин. Переезд действительно долгий, но это на любителя. Ведь некоторые боятся лететь самолетом, некоторые не хотят в поезде - из Днепра почти 2-е суток. Кому как. Есть правда поезд из Синельниково, идет с юга, точно не помню, но он в пути сутки.

12mesiacev
27.08.2011, 11:46
а жить на вокзале или за допплату 100$ сутки в гостинице с клопами (ПРОЖИВАНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ В 2-Х И 3-Х МЕСТНЫХ НОМЕРАХ) :)

А Вы сами за сколько будете жить в отеле? И в каком? Например, отель Санкт-Петербург 3*, номер стандартный (вид во двор) с завтраком - 860,00 грн в сутки. И отель - так себе, совдеп. И добавьте стоимость всех экскурсий, проезд к месту их начала и возврат к месту проживания, страховку и т.д.

Kenny
27.08.2011, 12:03
А Вы сами за сколько будете жить в отеле? И в каком? Например, отель Санкт-Петербург 3*, номер стандартный (вид во двор) с завтраком - 860,00 грн в сутки. И отель - так себе, совдеп. И добавьте стоимость всех экскурсий, проезд к месту их начала и возврат к месту проживания, страховку и т.д.

у меня там знакомые: жилье, питание, питие, экскурсоводы личные (куда скажим, там и показывают), было бесплатно )))))))))))))))
ну если все так, как говорите, то стоит ехать, там есть че посмотреть, но самим ходить по городу!!!!
с экскурсией как стадо баранов и пастух, по протореным тропинкам - это УЖОС!

проезд к месту их начала и возврат к месту проживания

метро + пешком, из общественного транспорта только проез в Пушкин, больше и не потребовалось!

Dimas
27.08.2011, 12:08
В стоимости - завтрак+ужин. Переезд действительно долгий, но это на любителя. Ведь некоторые боятся лететь самолетом, некоторые не хотят в поезде - из Днепра почти 2-е суток. Кому как. Есть правда поезд из Синельниково, идет с юга, точно не помню, но он в пути сутки.
Если еще и еда в стоимости тура, то тур однозначно вне конкуренции.
Одно только купе на поезд через Синво до Питера в одну сторону стоит как весь тур.

12mesiacev
27.08.2011, 12:10
у меня там знакомые: жилье, питание, питие, экскурсоводы личные (куда скажим, там и показывают), было бесплатно )))))))))))))))
ну если все так, как говорите, то стоит ехать, там есть че посмотреть, но самим ходить по городу!!!!
с экскурсией как стадо баранов и пастух, по протореным тропинкам - это УЖОС!

метро + пешком, из общественного транспорта только проез в Пушкин, больше и не потребовалось!

Но должна сказать, что самостоятельно Вы 7 экскурсий за 5 дней никак не посмотрите. Вобщем, конечно, если есть где остановиться, питаться и иметь своих экскурсоводов - то Вам повезло!!!

12mesiacev
27.08.2011, 12:12
Если еще и еда в стоимости тура, то тур однозначно вне конкуренции.
Одно только купе на поезд через Синво до Питера в одну сторону стоит как весь тур.

А какой поезд следует через Синельниково?

Kenny
27.08.2011, 12:17
А какой поезд следует через Синельниково?

Севас-Питер, из Синельниково идет около 23 часов!

самостоятельно Вы 7 экскурсий за 5 дней никак не посмотрите

мы умудрились посетить с десяток музейных комплексов за 4 дня :smt219 и потом несколько дней пешего алкотуризма по недостопримечательностям :oops:

Dimas
27.08.2011, 12:18
Круглогодично ходит скорый формирования РЖД №8 Севастополь - Санкт-Петербург. Из Синво отправляется в 6:53, в Питере в 10:06 на следующий день.
Еще есть летний и тоже РЖД №270 Севастополь - Санкт-Петербург отпр.4:37 прибытие в 11:13, ходит до конца сентября.
Цена купе почти 2 тыс грн в одну сторону.

12mesiacev
27.08.2011, 12:36
Круглогодично ходит скорый формирования РЖД №8 Севастополь - Санкт-Петербург. Из Синво отправляется в 6:53, в Питере в 10:06 на следующий день.
Еще есть летний и тоже РЖД №270 Севастополь - Санкт-Петербург отпр.4:37 прибытие в 11:13, ходит до конца сентября.
Цена купе почти 2 тыс грн в одну сторону.

Спасибо.

Nat
27.08.2011, 12:37
Но должна сказать, что самостоятельно Вы 7 экскурсий за 5 дней никак не посмотрите.
По какой причине? Никто не будет в спину гнать?

12mesiacev
27.08.2011, 12:37
Севас-Питер, из Синельниково идет около 23 часов!

мы умудрились посетить с десяток музейных комплексов за 4 дня :smt219 и потом несколько дней пешего алкотуризма по недостопримечательностям :oops:

Спасибо.

12mesiacev
27.08.2011, 12:39
По какой причине? Кто-то будет в спину гнать?

Вы просто физически не успеете. Здесь Вы перемещаетесь все время на автобусе, экскурсии во все объекты - по бронировке, не ждете когда набирается группа и т.д. и т.п.

Nat
27.08.2011, 12:50
Вы просто физически не успеете. Здесь Вы перемещаетесь все время на автобусе, экскурсии во все объекты - по бронировке, не ждете когда набирается группа и т.д. и т.п.

Ну... Я бы поспорила.
Мы за 3 часа обошли центральную часть - со всех сторон. Передвигались на метро с Крестовского острова на Невский и обратно. Т.е. если бы у нас было больше времени, как раз бы освоили программу первого дня. А если еще учесть, что мы все-таки на машине, то могли бы и больше (если бы знали, что проблемы припарковаться в центре не будет, то за 3 часа успели бы посмотреть больше)
Учитывая, что "бронировки" сейчас не проблема для человека знакомого с интернетом, то... Хотя да, за 2 тысячи самостоятельно не уложиться. Но тут уже выбирать - либо собственный комфорт, либо экономия.

12mesiacev
27.08.2011, 12:55
Ну... Я бы поспорила.
Мы за 3 часа обошли центральную часть - со всех сторон. Передвигались на метро с Крестовского острова на Невский и обратно. Т.е. если бы у нас было больше времени, как раз бы освоили программу первого дня. А если еще учесть, что мы все-таки на машине, то могли бы и больше (если бы знали, что проблемы припарковаться в центре не будет, то за 3 часа успели бы посмотреть больше)
Учитывая, что "бронировки" сейчас не проблема для человека знакомого с интернетом, то... Хотя да, за 2 тысячи самостоятельно не уложиться. Но тут уже выбирать - либо собственный комфорт, либо экономия.

Опять же, Вы на машине. А если самостоятельно еще ехать в Пушкино, Петергоф и т.д. Вобщем, каждый выбирает самостоятельно.

Nat
27.08.2011, 13:07
Опять же, Вы на машине. А если самостоятельно еще ехать в Пушкино, Петергоф и т.д. Вобщем, каждый выбирает самостоятельно.

Мы БЕЗ машины успели многое. А если бы взяли машину - успели бы гораздо больше, чем расписано у вас для первого дня. Где-то так.
Это лишь к тому, что неправильно утверждать, что за 5 дней нереально побывать на 7-ми экскурсиях.

А то, что каждый выбирает сам, это верно.

sanyok
27.08.2011, 19:09

Я с этим тоже готов поспорить, сегодня утром вернулся из автобусной экскурсии, правда, в другом направлении. Автобус едет через пробки от объекта к объекту не очень-то и быстро, кроме того, закладывается много резервного времени на сбор группы, санитарную и другие паузы, время, пока группа ждёт автобус, который не всегда может стоять прямо возле объекта.

sanyok
29.08.2011, 17:08
Конец сентября, как таковой четкой даты не существует.
Мы летим с 17.09 по 22.09, билеты Днепр-Питер МАУ PS0072/PS0071 + Аэросвит VV401/VV402 по 2190 грн с чела туда-обратно. Реально шара! На эти же даты скорый через Синво купе почти 2000 гривен в одну сторону!

по цене. На многие даты аэрофлот предлагает DNK-SVO-LED за 283.30 USD, что есть около 2270 грн. Такая цена есть уже год, она плавает чуть-чуть туда-сюда, поскольку плавают суммы сборов. Весной было реально купить билет на июнь (т.е. самый пик сезона, белые ночи) за 2050 грн.
У вашего варианта есть по сравнению с этим один плюс, один минус.
Плюс: в варианте аэрофлота на пути туда нужно самостоятельно делать транзит из северной части шереметьево на южную. Нужно заложить на него какое-то время и деньги, например, 40 минут и 28 рублей с человека на автобус. Транзит через KBP, из терминала A в терминал B, конечно же, проще. В обратную сторону бесплатно довезет автобус по летному полю.
Минус: в варианте аэрофлота единый билет, у вас 2 разных билета. Если МАУ по каким-то причинам задержит или отменит вылет, ваш билет Аэросвита на второй сегмент, и, кстати, обратный тоже, сгорает. В случае единого билета авиакомпания доставит вас в любом случае, любыми другими подходящими рейсами любых других компаний.

Dimas
29.08.2011, 17:26
Благодарю за наводку, про Аэрофлот я как-то совсем не подумал. Я сравнивал стоимость на сайте Дниправиа через Москву и МАУ + Аэросвит через Киев. Потом около недели мониторил табло прибытия МАУ - никаких зажержек. Будем надеятся все сложится пучком. Радует то что Днепр-Киев-Питер везде Б737, а не малюсенькие Эмбраеры.

Girabyte
04.11.2011, 15:59
Едем с семьей в СПБ на пару дней, типа туристическая вылазка за границу.

Есть пара вопросов

- Сколько дней сейчас можно в России без регистрации?
- Где в Петербурге можно переночевать так чтоб не особо дорого? Изысков, зеркал в золотой кайме и фаянсовой сантехники - не требуется) Лишь бы было чисто и, извиняюсь, средств защиты по угла пользованных (и непользованных тоже) не валялось.
- слышал, что в России сейчас очень много камер установлено, фиксирующих нарушения и т.д. Это правда?.. Чем мне это грозит если где-то нарушу:?

Nat
04.11.2011, 17:53
Вообще 90 дней. Но не совсем, в течение 3-х суток нужно зарегистрироваться (это типа "другая" регистрация) по месту пребывания, если остановитесь в гостинице, регистрируют автоматически (входит в стоимость)

- Где в Петербурге можно переночевать так чтоб не особо дорого? Изысков, зеркал в золотой кайме и фаянсовой сантехники - не требуется) Лишь бы было чисто и, извиняюсь, средств защиты по угла пользованных (и непользованных тоже) не валялось.
Гляньте мини-гостиницу "Гена". Мы останавливались в начале мая за 1500 в сутки с удобствами в номере

- слышал, что в России сейчас очень много камер установлено, фиксирующих нарушения и т.д. Это правда?.. Чем мне это грозит если где-то нарушу:?
Не нарушайте. Т.к. при следующих поездках, имея непогашенное админнарушение (ну мало ли - в автомате сфоткали, а вы и не знали) можно загреметь на 15 суток, или может быть отказано во въезде в страну. В общем - мутно там с их законодательством, потому - не нарушайте. Да и смысла нет. Ехали весной, дорога "туда" без нарушения скоростного режима заняла 22 часа (с границей), обратно - до 20-ти (где-то так, сейчас точнее не вспомню, но ранее в теме отписывалась по этому поводу)

VSK
04.11.2011, 22:49

регистрация около 4 лет назад была заменена на постановку на миграционный учет, но для украинцев становиться на него не надо, если срок вашей поездки не превышает 90 дней. относительно недавно было дано соответствующее указание ФМС.
хотя в гостинице вас скорее всего все равно поставят на учет.

камер полно, но если вас не остановят за нарушение, то бояться нечего. обмена информацией с украинскими коллегами у российских полицейских нет. к базе данных Украины доступа нет, выслать штраф будет просто некуда.
советую почитать отличия в российских ПДД от украинских и вилки штрафов. например пересечение сплошной в России - это табу, сразу лишение прав. по этой теме на дорогах встречаются подставы. например знак обгон запрещен, сплошная, впереди плетется трактор, водила принимает чуть правее и машет рукой мол обгоняй, вы обгоняете его, колесами выезжаете на встречку и тут же вас хлопает полиция.
машину ставьте на охраняемой стоянке, хотя они очень дороги в Питере. в России участились случаи воровства номеров с иностранных машин.

рекомендую также почитать форум и статьи на нем http://www.adybov.ru/forum/

AlisaindieWL
06.11.2011, 19:41
а если оргнизовааной поездкой в гуппе сколько будет стоить? с чел.
просто для информации.

VSK
06.11.2011, 20:12
в этой теме летом туры предлагали, посмотрите несколькими страницами раньше.
было что-то в р-не 2 с небольшим тысяч с носа, но ночной переезд автобусом, тяжеловато.

12mesiacev
07.11.2011, 11:28
а если оргнизовааной поездкой в гуппе сколько будет стоить? с чел.
просто для информации.

Питер на автобусе, выезд из Киева
29.12.2011-03.01.2012, 04.01.2011-09.01.2012

Стоимость - 1850,00 грн/чел
В стоимость тура включено 7 экскурсий (два пригорода ПУШКИН и ПЕТЕРГОФ) - из них г. Пушкин (ЯНТАРНАЯ КОМНАТА) В ПОДАРОК!

ПРОЖИВАНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ В 2-Х И 3-Х МЕСТНЫХ НОМЕРАХ, питание- завтрак+ужин

В автобусе - до 50 чел.

Ivan86
07.11.2011, 20:21
Останавливался в Питере на Невском 44 - гостиница РА.
Общее впечатление: чисто, уютно, кровати удобные цены невысокие - сутки в районе 1300 рубчиков. Гостиницей остался очень доволен, несколько раз попадал в московские гостиницы гостиницы с большей стоимостью, но куда более худшими условиями пребывания.

Nat
07.11.2011, 20:47
Останавливался в Питере на Невском 44 - гостиница РА.
Кстати, это целая сеть (http://group-ra.ru/) с разными ценами - есть выбор.

hidantoin
06.01.2012, 14:02
Планирую ехать в Питер в 20-х числах июня (хочу поглядеть и на Алые паруса). Дней на 7-10.

Есть ли возможность "быть под опекой" оператора автобусного тура, а вот самостоятельно прилететь на самолёте?
(у кого будут предложения по авиабилетам в начале марта на оговоренные числа июня в Питер - можно писать в ЛС/контакт).

И возможно ли организовать оператору автобусного тура этакий "подвид" - "перелётом такой-то авиалинией"? Т.к. желающих лететь самолётом, думаю наберётся, хоть на один самолёт, но наберётся в июне-то.
*не в смысле организации прямого авиарейса (хотя, это былобы, вообще, идеально), а в смысле организации традиционного перелёта (пересадки - Киев/Москва)

VSK
06.01.2012, 14:18
На конец июня перелет Аэросвитом Днепр-Питер со стыковкой в Киеве 1875 грн - цена на сайте Аэросвита. Между прочим очень хорошая цена, дешевле ничего пока не видно.
Для оператора думаю не составит труда организовать стыковку с запланированным автобусным туром.

Lightlana
06.01.2012, 23:17
Планирую ехать в Питер в 20-х числах июня (хочу поглядеть и на Алые паруса). Дней на 7-10.

Есть ли возможность "быть под опекой" оператора автобусного тура, а вот самостоятельно прилететь на самолёте?
(у кого будут предложения по авиабилетам в начале марта на оговоренные числа июня в Питер - можно писать в ЛС/контакт).

И возможно ли организовать оператору автобусного тура этакий "подвид" - "перелётом такой-то авиалинией"? Т.к. желающих лететь самолётом, думаю наберётся, хоть на один самолёт, но наберётся в июне-то.
*не в смысле организации прямого авиарейса (хотя, это былобы, вообще, идеально), а в смысле организации традиционного перелёта (пересадки - Киев/Москва)

В Питере очень много вариантов туров вообще без проезда. Т.е. вы прилетаете или приезжаете поездом и там на месте вас встречают, селят в гостиницу и проводят несколько дней экскурсии. Но в этом случае вы не выбираете экскурсии и отель. А вообще там на каждом углу однодневные экскурсии и по городу, и по всем пригородам. мы так и путешествовали. А отель сами выбрали в центре.

Lightlana
06.01.2012, 23:20
На конец июня перелет Аэросвитом Днепр-Питер со стыковкой в Киеве 1875 грн - цена на сайте Аэросвита. Между прочим очень хорошая цена, дешевле ничего пока не видно.
Для оператора думаю не составит труда организовать стыковку с запланированным автобусным туром.

Это действительно очень хорошая цена. Мы по 2500 в прошлом году ездили.

VSK
06.01.2012, 23:26
В Питере очень много вариантов туров вообще без проезда. Т.е. вы прилетаете или приезжаете поездом и там на месте вас встречают, селят в гостиницу и проводят несколько дней экскурсии. Но в этом случае вы не выбираете экскурсии и отель. А вообще там на каждом углу однодневные экскурсии и по городу, и по всем пригородам. мы так и путешествовали. А отель сами выбрали в центре.
увы, но выйдет значительно дороже, чем с экскурсионным обслуживанием с украинской группой.

VSK
06.01.2012, 23:28
Это действительно очень хорошая цена. Мы по 2500 в прошлом году ездили.
1875 грн причем это цена туда-обратно.
поездом в том году июне купе в р-не 1500 грн в одну сторону. а с НГ проиндексировали еще на 20% дороже будет.
либо машиной. по бензу до 1 тыс грн в одну сторону, зато впечатлений море.

Lightlana
06.01.2012, 23:31
увы, но выйдет значительно дороже, чем с экскурсионным обслуживанием с украинской группой.

Да, из Киева автобусом за 2000 грн нам предлагали ( дня 4 в Питере). Но мы хотели во-первых дольше побыть, а во вторых если присоединяться к группе в Питере, то это уже дороже (не знаю почему). Я могу поискать такое предложение в своей почте, если кому-то интересно будет.

hidantoin
07.01.2012, 14:47
Да я в Питере был уже дважды ). Могу и сам везде ходить. Город знаю хорошо.
Дело в том, что если ехать в одиночку, то за терпимый номер в гостинице платишь от 300 до 700 грн/сутки т.е. 1500-3500 грн/5 дней! + переезд, перелёт - 1500 (поезд) - 3500 (самолёт). Итого 3000-7000 / 5 дней (без экскурсий!!). А вот автобусный тур вкладывается за всё в 2000 грн. Я так понимаю, автобусному оператору гостиницы делают значительные скидки за проживание т.к. группа?
А вот автобусом/поездом ехать больше не хочу (в Питер уже летал самолётом - замечательно).
/запомнилось, когда только приземлились на полосу в Пулкого, кто-то прокричал: "Слава Украине!", было весело.

VSK
07.01.2012, 15:33
Дело в том, что если ехать в одиночку, то за терпимый номер в гостинице платишь от 300 до 700 грн/сутки т.е. 1500-3500 грн/5 дней! + переезд, перелёт - 1500 (поезд) - 3500 (самолёт). Итого 3000-7000 / 5 дней (без экскурсий!!). А вот автобусный тур вкладывается за всё в 2000 грн. Я так понимаю, автобусному оператору гостиницы делают значительные скидки за проживание т.к. группа?

как правило селят в гостиницах общажного типа на окраине города, ну и само собой у туроператора свои условия на цены на жилье. поэтому получается дешевле, чем если самому снимать номер в этой же гостинице.
как вариант можно квартиру найти, но все равно выйдет дороже, чем ехать с группой.

А вот автобусом/поездом ехать больше не хочу (в Питер уже летал самолётом - замечательно).
/запомнилось, когда только приземлились на полосу в Пулкого, кто-то прокричал: "Слава Украине!", было весело.
согласен, поездом очень долго особенно если ехать тем, что прямой пассажирский, две ночи в пути.
проходящим через Синво быстрее, но и цена выше.
самолетом удобно, но цену нормальную нужно ловить сейчас зимой. весной билеты на перелет летом будут стоить значительно дороже, хотя и возможны какие-то акции.

Lightlana
07.01.2012, 21:39
Да я в Питере был уже дважды ). Могу и сам везде ходить. Город знаю хорошо.

Но за 2000 вам предлагают всего 3 ночи в отеле (еще и на окраине будет), а за одноместное размещение могут потребовать доплату.

Svat
22.01.2012, 16:43
Белые ночи в великолепном имперском Санкт-Петербурге - назабываемо, романтично....

Dimas
22.01.2012, 20:29
Согласен, надо будет на этот год запланировать поездочку.

Аёнка
26.01.2012, 23:55
кто подскажет тур оператора в Питер за 2000грн??)))

OlyaP
23.02.2012, 15:50
Хочу узнать у тех, кто ездил в Санкт-Петербург. На чем добирались, где ночевали, в какие места ходили, во сколько обошлось путешествие и т.д ?

12mesiacev
23.02.2012, 16:15
Хочу узнать у тех, кто ездил в Санкт-Петербург. На чем добирались, где ночевали, в какие места ходили, во сколько обошлось путешествие и т.д ?

Есть автобусные туры из Киева. Цены нормальная, питание-завтрак+ужин и 6(зима) или 7 (весна-лето) экскурсий в стоимости.
Посмотрите в предложениях

OlyaP
23.02.2012, 16:16
Есть автобусные туры из Киева. Цены нормальная, питание-завтрак+ужин и 6(зима) или 7 (весна-лето) экскурсий в стоимости.
Посмотрите в предложениях
Меня интересуют самостоятельные поезки.

12mesiacev
23.02.2012, 16:18

Где-то же была тема по Питеру. Называется Поездки в Санкт-Петербург.

Оушен
23.02.2012, 16:18

Ездили машиной. Спали в палатке под гатчиной. Питались с помощью примуса Шмель.

OlyaP
23.02.2012, 16:20
Машина, это хорошо, но ее нет. Спать в палатке, только для лета катит. По каким местам ходили?

OlyaP
23.02.2012, 16:22
Где-то же была тема по Питеру. Называется Поездки в Санкт-Петербург.

Нашла только общую тему по самостоятельным путешествиям, но там проблема найти интересующую информацию.

Оушен
Спать в палатке, только для лета катит. По каким местам ходили?

Да по всей программе. Петергоф Эрмитаж... Но давно это было

12mesiacev

Вы забыли озвучить стоимость такой поездки.

12mesiacev
23.02.2012, 16:24
Нашла только общую тему по самостоятельным путешествиям, но там проблема найти интересующую информацию.

Тема: Поездка в Санкт-Петербург на 6 страничке форума

OlyaP
23.02.2012, 16:25
Тема: Поездка в Санкт-Петербург на 6 страничке форума

Спасибо.

Nat
23.02.2012, 16:50
Плохо искали (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=160188&pagenumber=)

З.Ы. В контексте темы - "на выходные" реально только самолетом (по срокам)

OlyaP
23.02.2012, 19:27
Где можно посмотреть цены на проезд самолетом и поездом. На яндексе не везде цены пишут? И какая цена на электричку или поезд о которой тут говорили с Москвы до Санкт-Петербурга, которая ездит каждый час?

serg11
23.02.2012, 19:53
Где можно посмотреть цены на проезд самолетом и поездом. На яндексе не везде цены пишут? И какая цена на электричку или поезд о которой тут говорили с Москвы до Санкт-Петербурга, которая ездит каждый час?

Из Днепра в Питер Аэросвитом 1874 грн. Смотрите здесь http://www.aerosvit.ua/ukr.html
Поездом, если память не изменяет, не намного меньше, если не дороже.

Lightlana
23.02.2012, 20:37
ездили в Питер прошлым летом. самолетом, жили в хостеле, питались то в комнате, то в кафе (в шикарные рестораны не захаживали) получилось 1700 долл на двоих на 6 дней

VSK
23.02.2012, 20:45
Самостоятельно значительно дороже выйдет. Один только проезд до Питера пассажирским (2 ночи в пути) 2000 грн, скорым (1 ночь) 2600 грн купе в обе стороны и плюс проживание, питание, экскурсии. Автобусный тур все-таки дешевле.

VSK
23.02.2012, 20:47
Через Москву будет еще дороже. До Москвы поезд 1000 грн купе в одну сторону плюс от Москвы до Питера экспресс около 100$.

Самолет смотрите на http://aerosvit.ua или http://dniproavia.com/

OlyaP
24.02.2012, 08:30
Одни говорят дешевле через Москву, другие, что на прямую. А с аэропорта до города есть транспорт? Или только на такси?

_nata_
24.02.2012, 08:35
Одни говорят дешевле через Москву, другие, что на прямую. А с аэропорта до города есть транспорт? Или только на такси?

Из Пулкова достаточно часто ходят автобусы и маршрутки,вот только по времени прилета не скажу-есть ли они ночью

OlyaP
24.02.2012, 08:43
Из Пулкова достаточно часто ходят автобусы и маршрутки,вот только по времени прилета не скажу-есть ли они ночью
Самолеты в основном ночью прилетают?

_nata_
24.02.2012, 09:09
Если смотреть по акционным предложениям-не очень удобное время прилета и стыковок,а так есть разные варианты.

OlyaP
24.02.2012, 09:11
Не понимаю, почему многие пишут что самолетом почти столько же сколько на поезде плацкартом. Вот цены от Киева до Санкт Петербурга (http://rasp.yandex.ua/search/plane/?fromName=%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2&fromId=c143&toName=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D 0%B3&toId=c2&when=29+%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F) на самолет. Можно и с Днепра, но тогда будет с пересадкой в Киеве или Москве. Цена почти 2 тысячи грн. Если самолетом в Москву, то есть один рейс VV 503 Днепропетровск — Москва по цене эконом 794 грн Это дешевле чем на поезде в купе (купе 1 016 грн. плацкарт 566 грн.) Но тогда еще плюс около 100 у.е. до Санкт Петербурга на поезде.
Получается, самый выгодный вариант и по времени и по цене, это самолетом до Москвы, а потом до Питера.
Смотрю на этом сайте (http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2004000) цены дешевле на поезд от Москвы до Питера.

_nata_
24.02.2012, 09:26
Не понимаю, почему многие пишут что самолетом почти столько же сколько на поезде плацкартом. Вот цены от Киева до Санкт Петербурга (http://rasp.yandex.ua/search/plane/?fromName=%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2&fromId=c143&toName=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D 0%B3&toId=c2&when=29+%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F) на самолет. Можно и с Днепра, но тогда будет с пересадкой в Киеве или Москве. Цена почти 2 тысячи грн. Если самолетом в Москву, то есть один рейс VV 503 Днепропетровск — Москва по цене эконом 794 грн Это дешевле чем на поезде в купе (купе 1 016 грн. плацкарт 566 грн.) Но тогда еще плюс около 100 у.е. до Санкт Петербурга на поезде.
Получается, самый выгодный вариант и по времени и по цене, это самолетом до Москвы, а потом до Питера.
Смотрю на этом сайте (http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2004000) цены дешевле на поезд от Москвы до Питера.

Вы вопрос задали и сами на него ответили,да самый дешевый вариант Днепр-Москва -Питер.А еще бывают интересные акционные предложения- видела и за 1300 варианты,но не сложилось с поездкой,зайдите в тему авиабилеты,там об этом больше пишут

OlyaP
24.02.2012, 09:35
Вы вопрос задали и сами на него ответили,да самый дешевый вариант Днепр-Москва -Питер.А еще бывают интересные акционные предложения- видела и за 1300 варианты,но не сложилось с поездкой,зайдите в тему авиабилеты,там об этом больше пишут
Акционные предложения от авиакомпаний?

sanyok
24.02.2012, 11:48

1800 грн самолётом из Днепра (Аэросвитом с пересадкой в Киеве или Аэрофлотом с пересадкой в Москве) - это в обе стороны.

Alex75
24.02.2012, 16:41
Поездом в плацкарте однозначно дешевле любых спецпредложений авиакомпаний.
Я как-то уже подробно расписывал как дешевле ехать в Питер: туда - прямым поездом с разбивкой по границе, обратно - через Белгород. Можно и туда - через Белгород, немного дешевле, но неудобно.
На данный момент прямой плацкартный билет Днепр-Питер стоит 593 грн. С разбивкой по границе (например, Днепр-Щорс+Щорс-Питер) 506 грн.
Обратно - на поезде Питер-Харьков до Белгорода 1322 руб (355 грн), далее автобус до Харькова за 60 грн и ЭПК за 15 грн. Итого 430 грн
В оба конца 936 грн, что вдвое дешевле самого выгодного авиапредложения. Дорога в таком случае займёт туда - 36 часов, обратно - 30. Если и туда ехать через Белгород, то выйдет на 3 часа быстрее и на 20-30 грн дешевле, что не стоит неудобств с пересадками.

Nat
24.02.2012, 16:48
Поездом в плацкарте однозначно дешевле любых спецпредложений авиакомпаний.
Я как-то уже подробно расписывал как дешевле ехать в Питер: туда - прямым поездом с разбивкой по границе, обратно - через Белгород. Можно и туда - через Белгород, немного дешевле, но неудобно.
На данный момент прямой плацкартный билет Днепр-Питер стоит 593 грн. С разбивкой по границе (например, Днепр-Щорс+Щорс-Питер) 506 грн.
Обратно - на поезде Питер-Харьков до Белгорода 1322 руб (355 грн), далее автобус до Харькова за 60 грн и ЭПК за 15 грн. Итого 430 грн
В оба конца 936 грн, что вдвое дешевле самого выгодного авиапредложения. Дорога в таком случае займёт туда - 36 часов, обратно - 30. Если и туда ехать через Белгород, то выйдет на 3 часа быстрее и на 20-30 грн дешевле, что не стоит неудобств с пересадками.

Ваш вариант для любителей. Двое суток в купе с трудом переносятся, а в плацкарте ж то вообще жуть жуткая... :?

OlyaP
24.02.2012, 16:50
Ваш вариант для любителей. Двое суток в купе с трудом переносятся, а в плацкарте ж то вообще жуть жуткая... :?
Да еще и если на поездку всего 4 дня )

Alex75
24.02.2012, 16:55

Тем не менее большинство туров в СПБ предполагают проезд автобусом из Киева, по мне 16-20 часов сидя это гораздо хуже, чем в плацкарте.
Ехать туда - ночь-день-ночь, не так страшно всего 1 день маяться. Если лететь самолётами, то всё равно целый день теряется. Т.е. дорога займёт 2 дня против 3.

и из них два дня на дорогу? Смысла маловато.

Nat
24.02.2012, 16:59

Вот как раз туда и обратно покататься :lol:

За 4 дня (даже 3!) можно уложиться с машиной, но будет один день в Питере. И умотанное состояние (из личного опыта)
З.Ы. Ездили не с целью Питер посетить

Nat
24.02.2012, 17:00
Тем не менее большинство туров в СПБ предполагают проезд автобусом из Киева, по мне 16-20 часов сидя это гораздо хуже, чем в плацкарте.
Ехать туда - ночь-день-ночь, не так страшно всего 1 день маяться. Если лететь самолётами, то всё равно целый день теряется.

Для меня есть разница "терять" день в ожидании на твердой земле или под "тыкдык-тыкдык" и прочие сомнительные прелести проезда в плацкарте.

_nata_
24.02.2012, 17:10
Как по мне- Питер на 2 дня с такой дорогой-не оправдывает себя,конечно можно поискать такое отправление самолетов,чтоб было больше дневного времени,но...

VSK
28.02.2012, 11:28
1800 грн самолётом из Днепра (Аэросвитом с пересадкой в Киеве или Аэрофлотом с пересадкой в Москве) - это в обе стороны.
Если из Днепра лететь, то очень неудобная стыковка (ночь в аэропорту Киева). Цена правда 1950 грн туда-обратно.
А из Киева на эти же даты (смотрел май и июнь) туда-обратно показывает от 3371 грн.

Alex75
28.02.2012, 11:59
Если из Днепра лететь, то очень неудобная стыковка (ночь в аэропорту Киева). Цена правда 1950 грн туда-обратно.
А из Киева на эти же даты (смотрел май и июнь) туда-обратно показывает от 3371 грн.

Аэрофлотом через Москву с удобными стыковками (туда 7:10-14:40, обратно 6:15-11:30 или 18:35-23:40) в мае от 1929 грн.

Кстати, каждый год 7-9 мая РЖД устраивает аттракцион невиданной щедрости (скидка 50% по России) и если поездку (особенно обратную Питер-Белгород) подгадать на одну из этих дат, то будет существенная экономия.

VSK
28.02.2012, 12:19
За 2 тыс грн за туда-обратно самолетом все же лучше чем поездом.
Но если более чем одному ехать, машиной все-таки дешевле.

sanyok
29.02.2012, 15:06
Я думал ещё над комбинированным вариантом.
На поезде дешевле ехать из Белгорода? Значит, можно подъехать к поезду на машине, оставить там на стоянке.
Не хочется пересекать границу (ксенон, тонировка, очередь на границе, деньги на страховку)? Можно оставить машину на стоянке в Харькове, переехать чем-то рейсовым границу.
Например, с утра выехать на машине в Харьков (около 200-250 грн на бензин, если машина эконом класса), переехать границу в плацкарте поезда Севастополь-СПб (около 150 грн; а может, есть подходящий по времени бус?), а дальше купе поезда Белгород-СПб (около 500 грн, выезжает днём, приезжает в Питер утром) - в итоге дешевле прямого купе, но быстрее.

Ехать в Питер в режиме ночь-день-ночь - как-то меня от этого постоянно останавливает тот момент, что на таком расстоянии от Днепропетровска есть масса интересных городов, в частности: Краков, Прага, Вена, Будапешт, Берлин, надо очень сильно любить Питер, чтобы так делать :)

Nat
29.02.2012, 15:20
Ехать в Питер в режиме ночь-день-ночь - как-то меня от этого постоянно останавливает тот момент, что на таком расстоянии от Днепропетровска есть масса интересных городов, в частности: Краков, Прага, Вена, Будапешт, Берлин, надо очень сильно любить Питер, чтобы так делать :)

Вы считаете, что Питер нельзя поставить в один ряд с перечисленными Вами городами?
А чтобы Питер полюбить, надо хотя бы раз его увидеть не на картинках. А для этого как ни крути, надо туда как-нибудь добраться, и поездом - один из вариантов.

Alex75
29.02.2012, 16:05
купе поезда Белгород-СПб (около 500 грн, выезжает днём, приезжает в Питер утром) - в итоге дешевле прямого купе, но быстрее.

На данный момент купе 2707 руб, т.е. 730 грн.
Вариант через Белгород имеет смысл только на обратном пути, по пути туда - неудобно и почти никакой экономии. Чтобы попасть в Белгород к 2-м часам дня по Москве, выезжать нужно ночью или очень рано утром.

Alex_I
29.02.2012, 22:08
+1, через Белгород особого выигрыша нет.

Если ехать машиной, то надо ехать уже до конечной цели - до Питера. Самый оптимальный и быстрый путь через Сумы - Брянск -Смоленск - Усвяты - Великие Луки - Лугу. В этой теме уже описан этот маршрут даже с фотками.
По российской части это хорошего качества дорога. Трасса не перегружена, нету злых гаишников. Расстояние порядка 1600 км. Если в 3-4 утра выехать к 10-11 вечера уже будете в Питере. Хотя можно и с ночевкой где-то посреди пути. По текущим ценам на бенз уйдет до штуки гривен, а положительных впечатлений будет целое море ! Из окна поезда/автобуса/самолета такого не увидишь. Еще отдельно бы рекомендовал выделить целый день на осмотр Смоленска, есть что посмотреть.