PDA

Просмотр полной версии : Перетворення в Даунбас?

Козацького роду
06.06.2010, 23:25
Позавчора,на 34 каналі транслювали передачу "Феєрія мандрів". Що цікаво, на український текст накладався російський дубляж.

megapadlo
06.06.2010, 23:54
а у тебя есть еще такая трава? ;)
и про даунбас - это ты про себя что-ли? ;) похоже по вводным ;)

п.с. останнi лохобанцi свiдомiтiв провокують тут.

Palomnik
07.06.2010, 05:39
Позавчора,на 34 каналі транслювали передачу "Феєрія мандрів". Що цікаво, на український текст накладався російський дубляж.

И что?

SergOv
07.06.2010, 08:07
А когда на русском тексте украинский дубляж - не коробит ???

Palomnik
07.06.2010, 08:18
А когда на русском тексте украинский дубляж - не коробит ???

А вы вчитайтесь в титры украинские, когда идет фильм на русском, например. Повод и для смеха и для грусти. Эти титры наглядно показывают убожество так называемого "украинского языка".

SergOv
07.06.2010, 08:42
А вы вчитайтесь в титры украинские, когда идет фильм на русском, например. Повод и для смеха и для грусти. Эти титры наглядно показывают убожество так называемого "украинского языка".
Ну, скажем, не убожество языка, а убожество тех, кто его пытается насильно продвигать.
Согласитесь - разница есть.

Palomnik
07.06.2010, 08:50
Ну, скажем, не убожество языка, а убожество тех, кто его пытается насильно продвигать.
Согласитесь - разница есть.

Да, и это тоже. Но эти титры наглядно показывают, что в украинском нет и половины слов тех, что применяются в русской лексике. Поэтому переводится только половина смысла того, что говорят, например, герои фильмов.

SergOv
07.06.2010, 08:59
Да, и это тоже. Но эти титры наглядно показывают, что в украинском нет и половины слов тех, что применяются в русской лексике. Поэтому переводится только половина смысла того, что говорят, например, герои фильмов.
Претензии к языку предъявлять не следует.
Нормальный язык, не развивашийся лет сто.
Я зык не является необходимым и, самое главное, достаточным признаком существования нации.
... да и само понятие нации - бессмысленно для абсолютного большинства, кроме власти.

Marat_
07.06.2010, 09:05

Убожество Не украинского языка, а убожество тех, Кто его НЕ ЗНАЕТ, потому как любой другой язык нужно хорошо знать, прежде чем о нём говорить ((( И вы говорите ерунду, насчёт какой язык побогаче словесно, т.к. наверное и не знаете, что в украинском алфавите столько букв, как и в русском +-, и потому украинский язык аж никак не может быть беднее русского, английского и ещё там какого то другого. А что бы знать наверняка, учите, живя на Украине, Украинский язык и будете знать и потом говорить какой язык побогаче. А то что в фильмах так не грамотно переводят, так это переводят такие знатоки Украинского языка, как и вы....сам умного раз удивлялся, как можно давать переводить таким безграмотным людям, так что это никак не вина Украинского языка, а людей которые безграмотно пользуются этим языком и будь то другим языком пользоваться не знать и так не умеючи его коверкать, это просто смешно и грешно.....(((((

SergOv
07.06.2010, 09:40
... а людей которые безграмотно пользуются этим языком и будь то другим языком пользоваться не знать и так не умеючи его коверкать, это просто смешно и грешно.....(((((
Другой вопрос, а какая необходимость и практическая ценность употребления украинского ?

Marat_
07.06.2010, 09:50
Другой вопрос, а какая необходимость и практическая ценность употребления украинского ?

Та ценность, что мы живём не в Гундурассии, а на Украине. Вы же когда едите в другую странну, вы не говорите там, даже с первыми людьми при встрече на Украинском, а говорите на том языке, той странны, куда вы приехали....думайте, это вопрос даже для детей понятен, а вы так целеустремлённо спрашиваете, как буд то сами не знаете ОТвет на свой вопрос....)))))

PavelDnepr
07.06.2010, 09:54
Украинского языка, а людей которые безграмотно пользуются этим языком и будь то другим языком пользоваться не знать и так не умеючи его коверкать, это просто смешно и грешно.....(((((

Знаток, ответьте пожалуйста, как правильно "Кисень" или "Оксиген"? И что такое "автiвка" или "прем`эрка" ? И приведите пожалуйста опубликованную научную работу на Украинском языке из Высшей школы?

Sergey B.
07.06.2010, 10:09
а говорите на том языке, той странны, куда вы приехали....а что такое "язык той страны"? - язык на котором говорит народ страны не так ли? у нас народ говорит и на том и на том, причём примерно поровну, так что русский такойже язык нашей страны тоесть нашего народа как и украинский, и отказатся от любого из языков нашего народа как минимум глупость.

Palomnik
07.06.2010, 10:42

Самоутверждение закомплексованных, национально-озабоченных граждан.

Palomnik
07.06.2010, 10:44
Та ценность, что мы живём не в Гундурассии, а на Украине. Вы же когда едите в другую странну, вы не говорите там, даже с первыми людьми при встрече на Украинском, а говорите на том языке, той странны, куда вы приехали....думайте, это вопрос даже для детей понятен, а вы так целеустремлённо спрашиваете, как буд то сами не знаете ОТвет на свой вопрос....)))))

Судя по вашим постам, извините, у вас и с русским языком не совсем хорошо...

Palomnik
07.06.2010, 10:48
что в украинском алфавите столько букв, как и в русском +-, и потому украинский язык аж никак не может быть беднее русского, английского и ещё там какого то другого.

При чем тут количество букв в алфавите?

SergOv
07.06.2010, 18:40
Та ценность, что мы живём не в Гундурассии, а на Украине.
Оказывается, это ценность ... вона как ...

Marat_
07.06.2010, 19:04
Знаток, ответьте пожалуйста, как правильно "Кисень" или "Оксиген"? И что такое "автiвка" или "прем`эрка" ? И приведите пожалуйста опубликованную научную работу на Украинском языке из Высшей школы?

Умник, мы не кандитатскую здесь защищаем, а ни один нормальный человек, живущий в той стране, не назовёт тот язык той же странны "убогим"....стыдно просто за таких и за эту державу обидно, что живут на Украине, а корчат из себя иностранцев и плюют в колодец, с которого тоже воду пьёт, как и все кто живёт в этой стране((((

Marat_
07.06.2010, 19:08
Оказывается, это ценность ... вона как ...

Оказывается ДА, ценность....а разве вам об этом не говорили ваши родители, чуть раньше, а сами вы до этого ещё не созрели или не хотите понять.

Marat_
07.06.2010, 19:18
Самоутверждение закомплексованных, национально-озабоченных граждан.

Так в чём дело, сейчас Украина никого не держит, есть смысл поменять место жительство на более продвинутую, не "озабоченную" страну и не прийдётся тогда вращаться с "закомплексованными" Украинскими гражданами....вас там, в другой стране, розцелуют "щыро" и зажмут в объятиях так, что мало не покажется и тогда не раз ещё вспомните "закомплексованных" и "национально-озабоченных граждан" и Украину нЭньку в том числе.))

Palomnik
07.06.2010, 19:21
не прийдётся тогда вращаться с "закомплексованными" Украинскими гражданами....

А я и не "вращаюсь". К счастью, национально-озабоченных у нас в стране меньшинство. А в моем окружении их вообще нет и принципиально быть не может.

mikado_an_1970
07.06.2010, 19:27
А я и не "вращаюсь". К счастью, национально-озабоченных у нас в стране меньшинство. А в моем окружении их вообще нет и принципиально быть не может.

Ради интереса, сравните тот же популярный сериал "Альф" в русском и ураинском переводах. Если опираться на Вашу логику - то и русский язык - убожество, что конечно же не так .

Palomnik
07.06.2010, 19:29
Перетворення в Даунбас?

Примечательно, что западенские свидомиты и их местные приспешники называют "даунбасом" регион, за счет которого в основном дотируются западноукраинские области. И, например, пенсии бывшие бандеровцы получают за счет налогов, которые платят в казну донецкие шахтеры и металлурги.

Marat_
07.06.2010, 19:32
Судя по вашим постам, извините, у вас и с русским языком не совсем хорошо...

А я не учился на филологическом, что бы вам грамматические ошибки исправлять, если вы об этом, а мы по моему здесь о другом говорим, О ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КАЧЕСТВАХ в той стране, в которой МЫ ВСЕ ЖИВЁМ.....и я в отличии от некоторых, не плюю ни на язык той страны, в которой живу, ни в людей, на котором бы Я языке не говорил....Вчіться друзі і не забувайте про життя інших, тих хто вас оточує і тих хто кожин день проходить повз вас, це дуже важливо для того, щоб завжди і скрізь залишатись, перш за все людиною....і будете завжди задоволені, всим і всими і щасливі, будьте впевнені!!!!! ))))

Marat_
07.06.2010, 19:36
Ради интереса, сравните тот же популярный сериал "Альф" в русском и ураинском переводах. Если опираться на Вашу логику - то и русский язык - убожество, что конечно же не так .

"Ельф" на украинском языке, это просто БОМБА!!!!!!!!)))))):lol::mrgreen:

Palomnik
07.06.2010, 19:37
я в отличии от некоторых, не плюю ни на язык той страны, в которой живу, ни в людей

Ну да... называть полстраны "даунбасом" - это признак высокой духовности, разумеется. А насчет того, что "будете завжди задоволені, всим і всими і щасливі", то извините, траву не курю и другим не рекомендую.

Marat_
07.06.2010, 19:39
Примечательно, что западенские свидомиты и их местные приспешники называют "даунбасом" регион, за счет которого в основном дотируются западноукраинские области. И, например, пенсии бывшие бандеровцы получают за счет налогов, которые платят в казну донецкие шахтеры и металлурги.

Это единственное, из всех постов, в чём ВЫ ПРАВЫ!!!!)))

Palomnik
07.06.2010, 19:43
"Ельф" на украинском языке, это просто БОМБА!!!!!!!!)))))):lol::mrgreen:

Бомба на украинском языке - это Лесь Подеревянский!

Marat_
07.06.2010, 19:47
а что такое "язык той страны"? - язык на котором говорит народ страны не так ли? у нас народ говорит и на том и на том, причём примерно поровну, так что русский такойже язык нашей страны тоесть нашего народа как и украинский, и отказатся от любого из языков нашего народа как минимум глупость.

Вот и не отказывайтесь, я же не отказываюсь и мои родные, семья, друзья, знакомые НИКТО НЕ ОТКАЗАЛСЯ, но..... и с Уважением относимся ко всем народам и языкам, даже терпим немецкий:smt219!!!!))))

Marat_
07.06.2010, 19:51
Ну да... называть полстраны "даунбасом" - это признак высокой духовности, разумеется. А насчет того, что "будете завжди задоволені, всим і всими і щасливі", то извините, траву не курю и другим не рекомендую.

Вы уже по моему стали заговариваться, хоть и трау не курите....уже траву сюда приплели коем, таким боком....:roll::lol:

Marat_
07.06.2010, 20:01

Ну это временное явление, с такими убеждениями вас на долго не хватит....с годами, с возростом вы это поймёте....главное, что бы ваши дети так не думали и не поступали, потому что это ихнее будет НЕ счастье, к сожалению....:(

SergOv
07.06.2010, 21:05
Оказывается ДА, ценность....а разве вам об этом не говорили ваши родители, чуть раньше, а сами вы до этого ещё не созрели или не хотите понять.
Не-а, не говорили.
Может Вы расскажете, чем же Украина ценнее того же Гондураса ?
То, что в наследство от прошлого досталось - не в счет.

SergOv
07.06.2010, 21:07
Ну это временное явление, с такими убеждениями вас на долго не хватит....с годами, с возростом вы это поймёте....главное, что бы ваши дети так не думали и не поступали, потому что это ихнее будет НЕ счастье, к сожалению....:(
Вот не надо бы мне и моим детям рассказывать, на каком языке нам в своей стране говорить.

Marat_
08.06.2010, 01:52
Вот не надо бы мне и моим детям рассказывать, на каком языке нам в своей стране говорить.

Вы не внимательно читаете посты или и вовсе их не читаете....диалог закончен.

derrick
08.06.2010, 10:59
Вы не внимательно читаете посты или и вовсе их не читаете....диалог закончен.
О-ООООО, человек терпит немецкий, наверное в Австрии? Или в Бельгии. А может в Швейцарии?

Daishi
08.06.2010, 22:38
чем же Украина ценнее того же Гондураса ?
Картошка хорошо родит....

SergOv
08.06.2010, 22:57
Картошка хорошо родит....
:shock::shock::shock:
Кого родит ??? :roll:

Daishi
08.06.2010, 23:05
рОдит

SergOv
08.06.2010, 23:27
рОдит
Ааааа ...
... а в магазинах то египетская то голландская ...
Видимо наша только рОдит ...

Daishi
09.06.2010, 08:32
Ну мне тут недавно типа раскрыли страшную тайну, что это херсонская, на самом то деле, а не египетская :)
Я не про то что продается, я ваще, у себя на огородике, мне кааатса, в Гондурасе вы б такой урожай у себя на огородике не собрали в силу климата и почвы :)

Palomnik
09.06.2010, 08:45
Ну мне тут недавно типа раскрыли страшную тайну, что это херсонская, на самом то деле, а не египетская :)
Я не про то что продается, я ваще, у себя на огородике, мне кааатса, в Гондурасе вы б такой урожай у себя на огородике не собрали в силу климата и почвы :)

Ну да... Особенно, если учесть, что бОльшая часть Украины - "зона рискованного земледелия", а почва практически везде отравлена, если не пестицидами, то радиоактивными отходами и тяжелыми металлами. Так что египетская картошка безопаснее.

Daishi
09.06.2010, 08:49
А вы египетскую проверяли ? :)
Исчо раз - я про картоху писал про свою ЛИЧНУЮ, а не покупную...ну скока можно то....