PDA

Просмотр полной версии : Профессиональный детский массаж - залог здоровья вашего ребенка

Страницы : [1] 2 3

koketka
21.12.2009, 22:02
Массаж деткам 0 до 3 лет и старше.
1)Лечебный массаж:
Дисплазия,
Кривошея,
Варусная и вальгусная установка стоп,
Косолапость,
Плоскостопие
Нарушение осанки и т.д
2)Общеукрепляющий массаж.
3)ЛФК
4)Занятия на мяче.
5)грудничковое плаванье

Комплекс включает в себя:
1) Массаж общеукрепляющий или лечебный- определяется на месте при осмотре ребенка, или в зависимости от того кто вам порекомендовал массаж( ортопед, невролог, педиатр-их заключение).
2) ЛФК ли так называемая гимнастика, делается после массажа -в ее составляющие входят занятия на мяче,специальные упражнения(в зависимомти от патологии если таковая имеется ).
3) Грудничковое плаванье-заключительный элемент комплекса,который проводится в домашней ванне, возраст ребенка до 6 месяцев(после 6 месяцев ребенок с мамой отправляются в бассейн).
Длительность комплекса по времени- сеанс 1 час.

Опыт работы !

Выезд на дом.

О себе :

Высшее медицинское образование
Сертификат по общему массажу г.Днепропетровск
Диплом Института Восстановительной медицины г.Москвы по специальности, детский массаж

По интересующим вопросам и стоимости обращаться в личку или по тел. 0984285195

favorit
22.12.2009, 23:50
:oops:Здравствуйте , жена ходила в поликлинику нашему малому 3 месяца , назначили общеукрепляющий массаж .
Вы делаете общеукрепляющий массаж ?Живем на Тополе ,возможен ли выезд на дом ?

koketka
23.12.2009, 00:27
:oops:Здравствуйте , жена ходила в поликлинику нашему малому 3 месяца , назначили общеукрепляющий массаж .
Вы делаете общеукрепляющий массаж ?Живем на Тополе ,возможен ли выезд на дом ?

Здравствуйте ! Рада видеть Вас на моей страничке . Да возможно сделать общеукрепляющий массаж и если захотите в дополнении может идти грудничковое плавание и лечебная физкультура. Практикую выезд на дом .

Катана
23.12.2009, 10:41
на плоскостопие выезжаете или к вам?
и сколько это будет стоить?

koketka
23.12.2009, 16:27
на плоскостопие выезжаете или к вам?
и сколько это будет стоить?

Здравствуйте !Сколько вашему ребеночку лет, носите ли вы ортопедическую обувь?Обувь нужна на каблучке ! Количество сеансов смотрится в зависимости от патологии и ее выраженности , но минимальное это 10 !Выезжаю к вам на дом.

favorit
30.12.2009, 12:54
- Занимаюсь профессионально детским массажем:
Провожу сеансы массажа детям на дому от 0 до 3 лет и старше. Делаю массаж новорожденым и грудничкам.
1)Лечебный массаж:
Дисплазия,
Кривошея,
Косолапость,
Плоскостопие
Нарушение осанки и т.д

2)Массаж грудничкам

3)Общеукрепляющий массаж.

4)Грудничковое плаванье.

5)Занятия на мяче.

1) Массаж общеукрепляющий или лечебный- определяется на месте при осмотре ребенка, или в зависимости от того кто вам порекомендовал массаж( ортопед, невролог, педиатр-их заключение).
2) ЛФК ли так называемая гимнастика, делается после массажа -в ее составляющие входят занятия на мяче,специальные упражнения(в зависимомти от патологии если таковая имеется ).
3) Грудничковое плаванье-заключительный элемент комплекса,который проводится в домашней ванне, возраст ребенка до 6 месяцев(после 6 месяцев ребенок с мамой отправляются в бассейн).
Количество занятий определяется индивидуально.
Большой опыт работы !

Выезд на дом.

О себе :

Высшее медицинское образование -Диплом

сертификат по общему массажу г.Днепропетровск

Диплом Института Восстановительной медицины г.Москвы по специальности, детский массаж и грудничковое плаванье.

:smt219

:!:
По интересующим вопросам и стоимости обращаться в личку !

Хотели поблагодарить Вас с женой. Спасибо Вам за массаж и физкультуру, малой начал хорошо голову держать , даже по чуть чуть переворачиваться, и вообще нам кажется как то по активней стал. И к Новому Году успели! Вообщем хотел сказать, как только массаж назначат Только к Вам !:oops:

koketka
30.12.2009, 13:01
Хотели поблагодарить Вас с женой. Спасибо Вам за массаж и физкультуру, малой начал хорошо голову держать , даже по чуть чуть переворачиваться, и вообще нам кажется как то по активней стал. И к Новому Году успели! Вообщем хотел сказать, как только массаж назначат Только к Вам !:oops:

Не за что всегда рада помочь - обращайтесь!:oops:

Obelix
16.01.2010, 06:14
Подпишусь...ибо надо!

koketka
16.01.2010, 11:38
Подпишусь...ибо надо!

какая у Ва:oops:с проблема?

Katusha26
16.01.2010, 20:23
Здравствуйте, а сколько стоим массаж с ЛФК и плаваньем на дому?

koketka
17.01.2010, 12:50
Здравствуйте, а сколько стоим массаж с ЛФК и плаваньем на дому?

Добрый день, так, как здесь нельзя размещать рекламу , о стоимости я ответила Вам в личку!:oops:

Obelix
17.01.2010, 12:56
какая у Ва:oops:с проблема?
Дочке 4 мес...Есть мнение, что курс массажа ей необходим.
Но в любом случае, нужно сначала Вам посмотреть...
И два вопроса:
- Приезд Ваш к нам на дом?
- Стоимость курса из 10 сеансов?

koketka
17.01.2010, 13:06
Дочке 4 мес...Есть мнение, что курс массажа ей необходим.
Но в любом случае, нужно сначала Вам посмотреть...
И два вопроса:
- Приезд Ваш к нам на дом?
- Стоимость курса из 10 сеансов?

Да Вы правы , прежде чем определится с лечением , нужно сначала знать что лечить( смотреть ребенка просто необходимо).
Выезд на дом практикую
О стоимости смотрите в личке.
Теперь мои вопросы: кто (какой специалист)посоветовал, Вам массаж с какой целью( профиллактики или лечения)?
какая существует проблемма( если таковая имеется)
УЗИ вы делали?

ЮлианкаМ
30.01.2010, 17:20
Здравствуйте, какая стоимость ЛФК и плаванья на дому?

koketka
31.01.2010, 14:18
Здравствуйте, какая стоимость ЛФК и плаванья на дому?

Юличка ответила Вам в личку. Будьте Здоровы!:smt219

Yulia77
01.02.2010, 17:48
koketka,такой вопрос, у ребенка плоско-вальгусные стопы. Все время носим ортопедическую обувь, нужен массаж. Возможно это? Ну, и цена, конечно, интересует.:oops:

koketka
02.02.2010, 08:54
koketka,такой вопрос, у ребенка плоско-вальгусные стопы. Все время носим ортопедическую обувь, нужен массаж. Возможно это? Ну, и цена, конечно, интересует.:oops:

Доброе утро
Какой возраст ребеночка?
Вам нужен дифференцированный массаж тонизирующий со стороны большого пальца, расслабляющий со стороны мизинца., то что носите обувь -замечательно. Выездом на дом практикую, о стоимости ответила ,Вам в личку.:oops:

Peppe
17.02.2010, 13:58
скажите цена сейчас изменилась?на массаж?и можно делать если всё в порядке?

koketka
17.02.2010, 15:45

Добрый день , :smt219 Peppe ,о стоимости я написала Вам в личку!Профиллактический (общеукрепляющий)с ЛФК по возрасту еще никому не вредил, а даже на оборот:oops:

koketka
17.02.2010, 15:46

а я смотрю у Вас такая же картиночка(пользуется популярностью), как и у меня на подписи:oops:

Shokol@dk@
24.02.2010, 03:05
koketka приветик! А можно и нам массажик общеукрепляющий?

koketka
24.02.2010, 17:56
koketka приветик! А можно и нам массажик общеукрепляющий?

приветик Аленка:oops: и Вам можно:smt219

Taiva
24.02.2010, 18:00
Можно мне в личку стоимость массажа?:)

koketka
24.02.2010, 18:06
Можно мне в личку стоимость массажа?:)

Taiva ответила, Вам в личку. Растите здоровенькими:smt219

milissa
24.02.2010, 18:16
стоимость?

Taiva
24.02.2010, 18:21
koketka, спасибо, но это я не для себя, а для детки подружки - моей крестницы:) Всю информацию ей передала!

koketka
24.02.2010, 18:27
стоимость?

milissa загляните в личку ,там для Вас есть информация о стоимости , длительности , и что входит в массаж:oops:Ростите здоровенькими:smt219

koketka
24.02.2010, 18:44
koketka, спасибо, но это я не для себя, а для детки подружки - моей крестницы:) Всю информацию ей передала!

Всегда рада помочь:oops:

Марковна
28.02.2010, 16:05
Здравствуйте.Ребенку 4 месяца. Диагноз варусная установка стоп. Рекомендовано: массаж ,физиотерапия, и возможно бинтование...Скажите обязательно ли начинать лечение именно сейчас, или нужно лечить когда ребенок встанет на ножки? Бинтования- это не слишком?Какие еще методы лечения есть?
Сколько стоит массаж при такой проблеме у Вас?

koketka
28.02.2010, 18:00
Здравствуйте.Ребенку 4 месяца. Диагноз варусная установка стоп. Рекомендовано: массаж ,физиотерапия, и возможно бинтование...Скажите обязательно ли начинать лечение именно сейчас, или нужно лечить когда ребенок встанет на ножки? Бинтования- это не слишком?Какие еще методы лечения есть?
Сколько стоит массаж при такой проблеме у Вас?

(на ваш варус я бы посмотрела)я бы порекомендовала (если все же присутствует такая проблема)на данный момент массаж лечебный, коррекцию сустава и бинтование, когда станет на ножки- тогда ортопедическую обувь, о стоимости смотрите в личке:oops: Будьте всегда здоровенькими!!!:smt219

Marriella
02.03.2010, 13:51
Подскажите, пожалуйста, стоимость общеукрепляющего массажа? Спасибо.

koketka
02.03.2010, 14:19
Подскажите, пожалуйста, стоимость общеукрепляющего массажа? Спасибо.

Добрый день .Marriella загляните в личку ,для Вас там есть инфо. по вашему вопросу.:oops: Растите здоровенькими:smt219

mira2704
02.03.2010, 14:54
Подскажите сколько стоит массаж??????

koketka
02.03.2010, 14:57
Подскажите сколько стоит массаж??????

mirоch(ка) о стоимости я ответила Вам в личку:smt219 Растите здоровенькими:smt219

irinaN
02.03.2010, 18:14
Добрый день. Нам 5 мес. Невролог назначила общеукрепляющий массаж с упором на спину, а также ЛФК. Живем на Солнечном. Сообщите, пожалуйста, стоимость при условии выезда на дом. Сколько по времени длится сеанс? Если устроит цена, когда сможете приступить? Спасибо.

koketka
02.03.2010, 18:24
Добрый день. Нам 5 мес. Невролог назначила общеукрепляющий массаж с упором на спину, а также ЛФК. Живем на Солнечном. Сообщите, пожалуйста, стоимость при условии выезда на дом. Сколько по времени длится сеанс? Если устроит цена, когда сможете приступить? Спасибо.

Добрый день!Спасибо за вопрос.Мышечный корсет спины должен быть подкреплен мышцами брюшного пресса, от этого зависит , переворачивание ребенка,правильное сидение ребенка, осанка. Иринка я ответила Вам в личку по поводу стоимости.Растите здоровенькими :smt219

natakof5
03.03.2010, 21:29
А где Вы плаваете деток постарше - нам 4,5 мес.?

serdjuk1985
03.03.2010, 23:52
Подскажите, пожалуйста, стоимость общеукрепляющего массажа? Спасибо

koketka
04.03.2010, 13:06
А где Вы плаваете деток постарше - нам 4,5 мес.?

Добрый день! Да плаванье провожу деткам в домашней ванне( возраст ребенка до 6 мес) , так что Вы еще входите в эту категорию.:oops: об остальном смотрите в личке:oops:Растите здоровенькими:smt219

koketka
04.03.2010, 13:08
Подскажите, пожалуйста, стоимость общеукрепляющего массажа? Спасибо

комплекс включает в себя:
- массаж(лечебный , общеукрепляющий, в зависимости от ситуации)
-ЛФК по возрасту,
-занятия на мяче,
-грудничковое плаванье(ребенок до 6 мес).
Длительность по времени комплекса занимает от 40 мин до 1 часа.
Если надумаете, звоните.0984285195
Будьте здоровенькими!О стоимости ответила Вам в личку!:oops:

Olchik_777
04.03.2010, 15:09
koketka, а нам необходим массажик с упором на ножки. Ребенку 2 года. Живем на Березинке. Такое возможно? И какова будет стоимость?

maruskina
04.03.2010, 15:10
добрый день, интересует массаж ножек и спинки, у нас вальгусная установка стоп и осенью тонус в ножках был разный, тогда же осенью(после установки диагноза) малыш не дал делать массаж, хочу попробовать сейчас, какова стоимость?
и подскажите где в Караване на 2м этаже есть ортопедическая обувь?

koketka
04.03.2010, 16:24
koketka, а нам необходим массажик с упором на ножки. Ребенку 2 года. Живем на Березинке. Такое возможно? И какова будет стоимость?

Добрый день Olchik_777 какова проблема с ножками (деформации 0,Х образные конечности, мышечная гипотония ,дистония,.... может еще что то)? Массаж возможен, о стоимости ответила Вам в личку

koketka
04.03.2010, 16:35
добрый день, интересует массаж ножек и спинки, у нас вальгусная установка стоп и осенью тонус в ножках был разный, тогда же осенью(после установки диагноза) малыш не дал делать массаж, хочу попробовать сейчас, какова стоимость?
и подскажите где в Караване на 2м этаже есть ортопедическая обувь?

Добрый день!Дистония тонуса у Вас еще сохраняется, или уже нет? В вашем случае у Вас правильный подход к массажу :smt219, Вам помимо ножек(дифференцированный массаж и коррекция сустава), нужен массаж спины и ягодиц. По поводу того чтоб попробовать сейчас, можем попробовать , о стоимости смотрите в личке!!!! Растите Здоровенькими:smt219

koketka
05.03.2010, 16:02
Olchik_777 Главное не переживайте.Растите здоровенькими:smt219

Лорка
06.03.2010, 21:53
Добрый вечер.
Я сейчас в поиске массажиста для своей дочери. Ей 4месяца, нам поставили дисплазию и разболтаность суставов, когда я родила у нее была сразу плосковальгусная установка правой ножки, сейчас когда лежит она держит ее ровно, а когда врач ставит на ножки она ее подворачивает, нас отправили к неворпоталогу, но мы пока еще не успели сходить а по поводу дисплазии уже назначили массажи, меня интересует стоимость массажа, выезжаете или нет на дом (Левобережный) и что касаетая плосковальгусной здесь также нужен массаж или нет? Спасибо.

koketka
06.03.2010, 23:02
Добрый вечер.
Я сейчас в поиске массажиста для своей дочери. Ей 4месяца, нам поставили дисплазию и разболтаность суставов, когда я родила у нее была сразу плосковальгусная установка правой ножки, сейчас когда лежит она держит ее ровно, а когда врач ставит на ножки она ее подворачивает, нас отправили к неворпоталогу, но мы пока еще не успели сходить а по поводу дисплазии уже назначили массажи, меня интересует стоимость массажа, выезжаете или нет на дом (Левобережный) и что касаетая плосковальгусной здесь также нужен массаж или нет? Спасибо.

Лорочка, обязательно я Вам рекомендую сначала сделать НСГ, и показаться неврологу , чтоб исключить патологию, со стороны нервной системы(подворачивать ножку может именно из за этого). А:oops: на плосковальгус в 4 мес. я бы еще посмотрела....:oops:
я бы ,Вам ,по рекомендовала, все таки ,подходить к лечению дисплазии т/б коплексно :массаж с акцентом на пояснице, ягодицах и бедрах
ЛФК(специальные упражнения)ОГРАНИЧЕНИЕ РОТАЦИОННЫХ ДВИЖЕНИЙ,И ОГРАНИЧИТЬ ВЕРТИКАЛЬНОЕ СИДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можете дома выполнять смело "сгибание ног", "велосипед",Ротировать МОЖНО только КНУТРИ,!!!!!!!!с надавливанием на т/бсустав(благодаря этому упражнению мы стимулируем вертлужную впадину...также полезными будут занятия с мячом........!)
На дом выезжаю.
По поводу стоимости ответила вам в личку.
Растите здоровенькими:smt219

maruskina
08.03.2010, 16:57
так где же в Караване на 2м этаже ортопедическая обувь? вы в другой темке писали

koketka
08.03.2010, 17:29
так где же в Караване на 2м этаже ортопедическая обувь? вы в другой темке писали

одни из моих клиентов нашли там обувь -Хорошая, не помню фирму ,но задник хороший высокий ,хорошая подошва-НЕ ГНУЧАЯ!, ЗАКРЫТЫ ПАЛЬЧИКИ, на шнурочках.Сама не была там не знаю ,если сильно нужно спросить могу

diveroni
09.03.2010, 12:48
Добрый день!
интересует стоимость массажа ножек с ягодичной группой мышц для месячного малыша
вариант выезда на дом к нам, или мы к вам.

koketka
09.03.2010, 15:42
Добрый день!
интересует стоимость массажа ножек с ягодичной группой мышц для месячного малыша
вариант выезда на дом к нам, или мы к вам.

О стоимости и интересующем Вас вопросе ответила вам в личку!:oops:
Растите здоровенькими !

maruskina
09.03.2010, 15:52
одни из моих клиентов нашли там обувь -Хорошая, не помню фирму ,но задник хороший высокий ,хорошая подошва-НЕ ГНУЧАЯ!, ЗАКРЫТЫ ПАЛЬЧИКИ, на шнурочках.Сама не была там не знаю ,если сильно нужно спросить могу
спросите пожалуйста

koketka
09.03.2010, 17:17
спросите пожалуйста

обязательно узнаю:)) Растите здоровенькими:smt219

ВиШНя В ШоКоЛаДе
10.03.2010, 08:37
мне тоже подскажите по стоимости (для ребёнка 5,5 месяцев) с выездом на дом :smt219 НСГ и УЗИ суставчиков есть - имеем тип 2 А/В (я так поняла это недоразвитие суставов) сказали строго не садить и массажи срочно :roll:

koketka
10.03.2010, 21:37
мне тоже подскажите по стоимости (для ребёнка 5,5 месяцев) с выездом на дом :smt219 НСГ и УЗИ суставчиков есть - имеем тип 2 А/В (я так поняла это недоразвитие суставов) сказали строго не садить и массажи срочно :roll:

Добрый вечер:oops: то что НСГ, УЗИ суставчиков и консульт. ортопеда есть , это замечательно.:smt219. я бы Вам порекомендовала лечебный массаж, ЛФК включающее вращательные движения по оси бедра с небольшим усилием согнутыми в коленных и тазобедренных суставах ног; сгибание ножек ребенка в тазобедренных и коленных суставах к животу с отведением бедер до горизонтального положения, затем в обратное положение и выпрямление их.Ротировать можно только кнутри! Растите здоровенькими:smt219

k@mila
11.03.2010, 02:14
подскажите пожалуйста, сколько будет стоить сеанс массажа? у нас плоско-вальгусные стопы, возраст 3 года.

koketka
11.03.2010, 08:44
подскажите пожалуйста, сколько будет стоить сеанс массажа? у нас плоско-вальгусные стопы, возраст 3 года.

k@mila о стоимости смотрите в личке. Вам нужен дифференцированный массаж. с коррекцией сустава.ЛФК, также ношение ортопедической обуви. индивидуальные стельки -эта темка есть в детках, растите здоровенькими:smt219

ВиШНя В ШоКоЛаДе
11.03.2010, 10:27
koketka спасибо за консультацию, у меня есть вопрос - а можно носить ребёнка в слинге, с разведенными ножками? нам сидеть запретили пока, это сидением считается или нет?

koketka
11.03.2010, 20:40
koketka спасибо за консультацию, у меня есть вопрос - а можно носить ребёнка в слинге, с разведенными ножками? нам сидеть запретили пока, это сидением считается или нет?

можно носить в слинге личиком к себе, ножки должны быть широко разведены и обхватывать Ваше туловище спереди( слинг-рюкзачок). Растите здоровенькими:smt219

ВиШНя В ШоКоЛаДе
11.03.2010, 23:49
можно носить в слинге личиком к себе, ножки должны быть широко разведены и обхватывать Ваше туловище спереди( слинг-рюкзачок). Растите здоровенькими:smt219

ага, именно май-слинг и есть, нам хирург тоже сегодня сказала, что даже нужно носить с широко разведенными ножками. Просветите ещё "темноту", пожалуйста, что даёт прогревание парафином?

koketka
12.03.2010, 08:44
ага, именно май-слинг и есть, нам хирург тоже сегодня сказала, что даже нужно носить с широко разведенными ножками. Просветите ещё "темноту", пожалуйста, что даёт прогревание парафином?

оказывает противовоспалительное, гипосенсибилизирующее, спазмолитическое, рассасывающее, болеутоляющее, Сосудорасширяющее-улучшается кровообращение:smt219- Действие, стимулирует регенеративные и трофические процессы в тканях.:oops:

Alara
15.03.2010, 15:46
Хочу запоздало но все таки поблагодарить Лену за массаж, проведеный моей девочке. После курса дочка стала с такой скоростью переворачиваться на пузико, что теперь глаз да глаз.

koketka
15.03.2010, 15:52
Хочу запоздало но все таки поблагодарить Лену за массаж, проведеный моей девочке. После курса дочка стала с такой скоростью переворачиваться на пузико, что теперь глаз да глаз.

:oops: НА ЗДОРОВЬЕ Ларочка , Элинке привет! Растите здоровенькими:smt219:oops:

мамасяня
15.03.2010, 18:10
Здравствуйте. Можно и мне стоимость на массаж и ЛФК.

koketka
15.03.2010, 22:16
:smt219Массаж детей раннего возраста проводят с профилактической, гигиенической целью, а также в случае каких-либо отклонений в состоянии здоровья или физическом развитии, нарушений нормальной функции позвоночника, резко выраженной слабости мышц и связочного аппарата, нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта и перенесения различных заболеваний.
Массаж хорошо стимулирует рост и развитие мышечной массы, способствует поддержанию оптимального тонуса, является своеобразным раздражителем рецепторов кожи глубже лежащих тканей.
В раннем детском возрасте массаж развивает двигательную активность и является мощным фактором, способствующим правильному развитию ребенка.
Массаж сочетают с физическими упражнениями, способствующими поэтапному (возрастному) развитию психомоторики, психических и двигательных навыков.
Методика массажа и комплекс упражнений для каждого ребенка подбирается индивидуально соответственно его возрасту и состоянию здоровья.

koketka
15.03.2010, 22:18
Здравствуйте. Можно и мне стоимость на массаж и ЛФК.

О стоимости и интересующем Вас вопросе ответила вам в личку!
Растите здоровенькими !:smt219

Нимфочка
16.03.2010, 14:00
а нам назначили вот такой массаж стимул спины,еще не могу прочитать и ш-вор. зона,сколько это будет стоить?

koketka
16.03.2010, 14:32
а нам назначили вот такой массаж стимул спины,еще не могу прочитать и ш-вор. зона,сколько это будет стоить?

доброе утро Нимфочка, насколько я понимаю, у Вас имеется слабость мышц спины и шейно- воротниковой зоны, от этого может зависеть правильность и своевременность держания головки ребенком я бы порекомендовала кроме массажа, проводить гимнастику, которая поможет улучшить развитие ребенка. Рекомендую занятия в ванне и на мяче, делайте покачивание в различных направлениях лежа на спине и на животе, эти покачивания нормализуют вестибулярный аппарат и отлично укрепляет мышцы спины и шеи ребенка .Как при занятиях на мяче так и в ванне, работаю глубокие мышцы спины и шеи , которые не затрагиваются при массаже. Растите здоровенькими .:smt219 По поводу стоимости ответила в личку:oops:

sazalena
18.03.2010, 16:54
Почему массаж и гимнастика помогают грудному ребенку?
Каждый день в организме младенца происходят морфологические и физиологические сдвиги. Воздействуя на мышцы и кожу ребенка, не связанные, казалось бы, с его внутренними органами и системами, массажист как бы дергает за невидимые волшебные нити и с их помощью добивается нормализации нарушенных функций. Прежде всего это относится к нервной системе.
О массажисте - Елена Александровна
Акушерка.Прошла специализацию в семейном центре "Семья от А до Я".Мама троих детей.
Опыт работы .
Отличные рекомендации
Индивидуальный и грамотный подход к каждому ребёнку.
Детский массаж общий и лечебный детям в возрасте до 3 лет.
Общая и лечебная гимнастика. Гимнастика на мяче.Плавание.
Выезд на дом. Все районы города.
С ВЕСНОЙ,ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!!!!!!

favorit
18.03.2010, 21:27
:smt219Хочу поблагодарить за отличную работу Елену (koketka)! Спасибо ей и низкий поклон за то,что дарит здоровье и силы нашим деткам!
Еленочка Вы просто супер!!!!!Рекомендую Всем!!!!!!!Чудо человек и супер профессионал!Без преувеличения!!!!Ребенок изменился на глазах.
Мы сделали два курса массажа:первый - в 3 месяца , второй- почти в 5 месяцев. В течение первого курса сын стал держать голову; удивило ,что уверенно и подолгу. А до этого ленился и не хотел ни в какую.
Перебрали кучу массажистов пока все таки нашли специалиста и каждый раз в этом убеждаюсь( даже врачи после массажа , нам говорят насколько грамотно был нам сделан массаж и что правильные даны советы на будущее нашим массажистом).
После второго курса – в 5 месяцев Лена научила нас переворачиваться с живота на пузико.
Сейчас мы уже пытаемся сами садиться.
И жене ,Лена показывала упражнения, чтобы дома самостоятельно заниматься между сеансами и курсами. Много полезного рассказала. Ну и человек приятный, что немаловажно.:!:
Неудобно давать ее контакты в открыту. Клиентов у нее достаточно . У нас самый превосходный доктор и массажист в одном лице!!! СПАСИБО.

favorit
18.03.2010, 22:06
[QUOTE=sazalena;7056430]

:evil:Уважаемая sazalena ,я думаю, что писать свою рекламу в теме врача, который помогает нашим детям и ведет здесь бесплатные консультации по крайне мере некорректно ! Создайте свою тему, заслужите авторитет, и рекламируйте себя ИМХО.

koketka
19.03.2010, 14:58
:smt219Хочу поблагодарить за отличную работу Елену (koketka)! Спасибо ей и низкий поклон за то,что дарит здоровье и силы нашим деткам!
СПАСИБО.

:oops:НА ЗДОРОВЬЕ ИЛЬЯ, Андрюшке привет. Растите здоровенькими:smt219:oops:

Куку
20.03.2010, 23:09
и меня интересует цена при плоско-вальгусе

koketka
21.03.2010, 09:37

Доброе утро Куку(ся),:oops: загляните в личку для вас там кое что есть:smt219:oops:

koketka
21.03.2010, 10:09

Куку(ся) кроме дифференцированного массажа на стопочках,я бы Вам порекомендовала парафиновые обертывания и сразу же массаж, пока ножки разогретые.
вот приблизительный комплекс ЛФК, которые можете делать смело и Вы дома:
1) Делаете "восьмерку". Большим пальцем руки ведете с усилием от мизинчика на ножке малыша вниз, до пяточки, и огибая ее снова вверх к большому пальцу на ножке. Как бы рисуете восьмерку.
2)Это упражнение надо делать вдвоем (с папой, например). Один взрослый держит малыша подмышки, второй помогает ребенку приседать. Но при этом надо стопы поставить на носочки, и так на носочках приседать малыша. Потом меняете - ставите на пяточки. И также приседать.Это очень хорошее упражнение для свода стопы.
3)Ходьба на носочках и на пяточках (босиком), и на внешней стороне стопы у Вас вальгус.
4) Научите ребенка играть в ладушки ножками.. Стопами ножек, при вальгусной постановки стопы, отлично исправляется дефект.
5) почаще массируйте стопы пальчики(идеальный вариант ребристым мячиком),или ходьба по "колючему" резиновому коврику.

Обувь!!!!с высоким ЖЕСТКИМ задником (и фиксацией голоненостопа Обязательно:smt219 т.к. из-за вальгуса голеностоп "западает" во внутреннюю сторону, и ножки искривляются, чтоб этого не было обязательно фиксирующий высокий задник ) и супинатор

Облачко
22.03.2010, 16:49
пока просто подпишусь на тему.

gagaga
22.03.2010, 18:44
если возможно скиньте стоимость массажа и номер по которому мможно связаться с массажистом на 0635870261 а то в инете не часто бываю

nesteyana
22.03.2010, 19:05
Нам год и 4 мес.У нас деформация грудной клетки.В пол года прошли курс масажа,стало лучше.Хотелось бы ещё.Сколько бы стоило у вас пройти курс)))

koketka
23.03.2010, 14:28
пока просто подпишусь на тему.

Рада Вас видеть у себя в темке. :oops:Постойте послушайте, может что то и возьмете себе на заметку:oops:

koketka
23.03.2010, 15:15
Нам год и 4 мес.У нас деформация грудной клетки.В пол года прошли курс масажа,стало лучше.Хотелось бы ещё.Сколько бы стоило у вас пройти курс)))

Добрый день!Спасибо за сообщение.У Вас врожденная или приобретенная деформация грудной клетки(Приобретенные деформации грудной клетки возникают как последствие :рахита,заболеваний легких,травм грудной клетки.К врожденным деформациям грудной клетки относятся:воронкообразная,плоская,килевидная грудная клетка) ? Какая именно? Были ли Вы на консультации у торакального хирурга? Если да , что он говорит по Вашей проблеме? Врожденную деформацию грудной клетки можно исправить бассейном,массажем,лфк только,если деформация 1ой степени, а если 2-3я в этом случае помогает оперативное лечение. Мое мнение ,консультация хирурга необходима. О стоимости массажа ответила в личку. Растите здоровенькими:smt219

koketka
23.03.2010, 15:54
если возможно скиньте стоимость массажа и номер по которому мможно связаться с массажистом на 0635870261 а то в инете не часто бываю

gagaga :oops:Добрый день, по поводу стоимости ответила Вам в личку :oops:.Вот мой номер тел.0984285195, зовут меня Лена , звоните, буду рада Вам помочь .Растите здоровенькими:smt219

Аксиния
24.03.2010, 09:26
Добрый день! Ребенку 5 мес. (как я поняла, плавать с ВАМИ:lol: в ванне еще не поздно). Подскажите, пожалуйста, как Вы проводите эти занятия (есть определенный курс или возможен просто инструктаж разовый).
Так же интересует массаж, я полагаю общеукрепляющий (у ребенка синдром нерво-рефлекторной возбудимости).
Ну, и конечно же интересует стоимость и того и другого?
Заранее благодарна!

koketka
24.03.2010, 11:57
Добрый день! Ребенку 5 мес. (как я поняла, плавать с ВАМИ:lol: в ванне еще не поздно). Подскажите, пожалуйста, как Вы проводите эти занятия (есть определенный курс или возможен просто инструктаж разовый).
Так же интересует массаж, я полагаю общеукрепляющий (у ребенка синдром нерво-рефлекторной возбудимости).
Ну, и конечно же интересует стоимость и того и другого?
Заранее благодарна!

Аксиния. Добрый день о стоимости, и как проходит занятие, Вам ответила в личку:oops:Растите здоровенькими:smt219

nataly3
24.03.2010, 14:45
Здравствуйте,ребёнку 3 мес,были вчера у невропатолога,сказали-здоров,но я размышляю может в профилактических целях пройти массаж или как предложила врач ЛФК,можно стоимость озвучить и кол-во сеансов,заранее благодарю

koketka
26.03.2010, 09:07
Здравствуйте,ребёнку 3 мес,были вчера у невропатолога,сказали-здоров,но я размышляю может в профилактических целях пройти массаж или как предложила врач ЛФК,можно стоимость озвучить и кол-во сеансов,заранее благодарю

Добрый день Натали, могу ,Вам предложить комплекс:1)массаж с профилактической целью ,
2) ЛФК по возрасту,
3) занятия на мяче,
4)грудничковое плаванье.
Длительность сеанса занимает от 40 мин , до 1 часа, о стоимости ответила вам в личку , растите здоровенькими!:))

koketka
11.04.2010, 13:42
:))

мамасяня
13.04.2010, 14:43
Здравствуйте. Уже когда-то спрашивала,но нечаянно удалила ваше сообщение,а сейчас определилась и хочу узнать сколько будет стоить массаж (врач сказала,что у нас кривошея)? Заранее спасибо.

koketka
13.04.2010, 14:55
Здравствуйте. Уже когда-то спрашивала,но нечаянно удалила ваше сообщение,а сейчас определилась и хочу узнать сколько будет стоить массаж (врач сказала,что у нас кривошея)? Заранее спасибо.

Добрый день ! О стоимости ответила Вам в личку! Растите здоровенькими:))

koketka
17.04.2010, 20:09
:))

Wild Flower
24.04.2010, 13:05
здравствуйте, пришлите, пожалуйста. цены на массаж. у нас все вроде как хорошо. хочется просто для профилактики :)

koketka
24.04.2010, 13:19
здравствуйте, пришлите, пожалуйста. цены на массаж. у нас все вроде как хорошо. хочется просто для профилактики :)

Добрый день ,рада видеть Вас на свое страничке.
Могу Вам предложить комплекс:
1) массаж(лечебный или профилактический в зависимости от ситуации)
2)ЛФК по возрасту
3)занятия на мяче
4) грудничковое плаванье в домашней ванне(ребенок до 6 мес)

длительность 1 занятия занимает от 40 мин до 1 часа

курс профилактического комплекса составляет 10 дней

о стоимости комплекса ответила Вам в личку:oops: . Растите здоровенькими:smt219

Оксаночка-Україночка
27.04.2010, 12:31
Добрый день, у нас диагноз: плосковальгусные стопы и Вальгуст. деформация коленных суставов.
Сейчас делаем электрофорез, затем нужен парафин 5 сеансов и массаж 10 сеансов. Можете ли Вы нам в этом помочь?
Живём угол Янтарная-Калиновая.
Вчера одели ортопедическую обувь, но ходим ещё очень некрасиво, ставим правую ножку на носок.

koketka
27.04.2010, 14:48
Добрый день, у нас диагноз: плосковальгусные стопы и Вальгуст. деформация коленных суставов.
Сейчас делаем электрофорез, затем нужен парафин 5 сеансов и массаж 10 сеансов. Можете ли Вы нам в этом помочь?
Живём угол Янтарная-Калиновая.
Вчера одели ортопедическую обувь, но ходим ещё очень некрасиво, ставим правую ножку на носок.

Добрый день Аксиния , спасибо что посетили мою страничку и спасибо за вопрос.
Вам нужен дифференцированный массаж расслабляющий со стороны мизинца, и тонизирующий со стороны большого пальца, желательно парафиновые обертывания в виде сапожка , специальные упражнения с коррекцией сустава. Помогу Вам с радостью.То что носите обувь -замечательно.
"но ходим ещё очень некрасиво, ставим правую ножку на носок"- это скорее всего у Вас неврологическая проблема, пусть Вас проконсультирует невролог, а я в свою очередь по его заключению смогу Вам дать более детальные рекомендации.
Выездом на дом практикую, о стоимости ответила ,Вам в личку.

koketka
28.04.2010, 17:44
Хорошо, определимся с невропатологом и сообщу Вам.
Хорошо . Удачи Вам.:))

koketka
28.04.2010, 18:04
Подскажите, что нужно будет для приготовления парафина, как это вообще происходит?

Для приготовления парафина нужен сам парафин, емкость для разогрева , 2 тарелки , желательно не сильно плоские и не с сильно глубоким дном, медицинкая оранжевая клиенка, 2 бинта и 2 шерстяных носка.
Как происходит: разогретый парафин выливается в тарелочки ,которые покрыты мед. клиенкой, даем немного остыть( чтоб не обжечь кожу),вокруг ножек (ступня+щиколотка) обворачиваем клиенку с парафином,сверху прибинтовуем бинтиком -получаются "сапожки", надеваем шерстяные носки,15 -20 мин держим, разматываем сначала одну ножку(ножка при этом выглядит как бы вспотевшей, розовой ( усилилось кровообращение )) ,делаем массаж и коррекцию сустава, затем приступаем ко второй ножке ...

ПС: Аксинь я почистите личку :)) Растите здоровенькими!!!:))

allarosa
28.04.2010, 18:59
Здравствуйте!
Нашему Юрчику 4 месяца, невролог поставила диагноз - кривошея и тонус ножек, нижней части (стоп), как я поняла. Напишите пожалуйста стоимость массажа для избавления от этих неприятностей. И еще - сколько будет стоить ваш приезд, и сколько - чтобы мы приезжали к вам. Спасибо!

koketka
28.04.2010, 19:45
Здравствуйте!
Нашему Юрчику 4 месяца, невролог поставила диагноз - кривошея и тонус ножек, нижней части (стоп), как я поняла. Напишите пожалуйста стоимость массажа для избавления от этих неприятностей. И еще - сколько будет стоить ваш приезд, и сколько - чтобы мы приезжали к вам. Спасибо!

Добрый вечер allarosa, рада видеть Вас на своей страничке, спасибо за вопрос.
со своей стороны ,могу Вам предложить следущее:
1)массаж общеукрепляющий по возрасту, с коррекцией проблемных зон
2)ЛФК по возрасту, специальные упражнения
3)Занятие на мяче
4)грудничковое плаванье
О стоимости комплекса смотрите в личке.
по поводу ножек, тонус физиологический с ножек должен уйти к 4 мес , на ночь можете поделать расслабляющие ванны, чаще гладьте ручками малыша,а самое главное-не переживайте!!!!!

koketka
11.05.2010, 16:20
Здравствуйте Лена! Это Аня. Были сегодня у невропатолога, она сказала, что все в порядке. Порекомендовала повторить курс массажа через 1,5мес. Давайте в конце июня свяжемся и договоримся на повторный курс ?!

Спасибо Вам большое, мы очень довольны результатом.

Добрый день Анечка. Я рада ,что у Вас все в порядке. Илюшка прекрасный малыш.
Когда будете готовы к очередному курсу, номер телефона -Вы знаете.Звоните, буду рада Вам помочь:oops:
Растите здоровенькими.:smt219 .Илюшке привет :oops:;)

SPA
25.05.2010, 15:05
Хочу оставить свой отзыв!

Лена делала массаж моей 4-летней дочке, диагноз - плосковальгусные стопы.
Девочка у меня непростая, с характером - но с Леной сошлись замечательно, ребенок с удовольствием шел с улицы домой "на массаж".
Леночка не только делала массаж, но и помогла правильно подобрать обувь и откорректировать новую обувь по ножке.
Сейчас результаты массажа закрепляем ношением ортопедической обуви. Посмотрим, что будет в конце лета.

Спасибо!

koketka
29.05.2010, 14:12
Хочу оставить свой отзыв!

Лена делала массаж моей 4-летней дочке, диагноз - плосковальгусные стопы.
Девочка у меня непростая, с характером - но с Леной сошлись замечательно, ребенок с удовольствием шел с улицы домой "на массаж".
Леночка не только делала массаж, но и помогла правильно подобрать обувь и откорректировать новую обувь по ножке.
Сейчас результаты массажа закрепляем ношением ортопедической обуви. Посмотрим, что будет в конце лета.

Спасибо!

Спасибо за отзыв! Настенька прекрасный ребенок -развита не по годам!!!Я думаю все у Вас будет в порядке(все зависит сейчас от ребенка -не забывайте про упражнения , которые я показывала(если подзабудете в моей темке, ниже они есть), и от сознательности родителей(обувку Вы купили !!!, так что сознательность в порядке:)) !!!
Настеньке привет!!! Растите здоровенькими!!!!!:))

jen
18.06.2010, 17:02
Здравствуйте,нужен массаж ребенку 1,5 мес- мышечная дистония,на дому,скажите,пожалуйста,цену

Dory
24.06.2010, 15:04
Здравствуйте, нам 3 месяца. Врач говорит, что у нас повышен тонус и назначила курс расслабляющего массажа. Подскажите пожалуйста цены с выездом на дом (продублировала в ЛС).

koketka
24.06.2010, 15:13
Здравствуйте,нужен массаж ребенку 1,5 мес- мышечная дистония,на дому,скажите,пожалуйста,цену

jen о стоимости ответила Вам в личку! Растите здоровенькими!:)

koketka
24.06.2010, 15:19
Здравствуйте, нам 3 месяца. Врач говорит, что у нас повышен тонус и назначила курс расслабляющего массажа. Подскажите пожалуйста цены с выездом на дом (продублировала в ЛС).

добрый день Наташа. Спасибо за письмо. Постараюсь ответить на все ваши вопросы
Повышен тонус где ?(в верхних конечностях или в нижних конечностях?) Физиологический гипертонус в верхних конечностях считается до 3 мес нормой, с нижних уходит в 4 мес.
Могу Вам предложить следующий комплекс
1)расслабляющий массаж
2)лФК по возрасту+специальные упражнения для проблемной зоны(если таковая имеется)
3) занятия на мяче
4)грудничковое плаванье(ребенок до 6 мес.)
На дом выезжаю. О стоимости смотрите в личке!
Длительность сеанса занимает приблизительно 40 мин
мой тел 0984285195 Лена. Растите здоровенькими!:))

iraida_dp
02.07.2010, 17:02
Хочу оставить свой отзыв! У меня родилась девочка путем кесарево сечения, в месяц неврапатолог поставил диагноз Натальная травма( шейного утолщения), на ножки опору почти не давала и вообще была очень вяленькая, головку в месяц и не собиралась держать, плюс кривошея. Невропатолог назначил энцефабол и циннаризин и сказала пройти курс массажа, только найти хорошего массажиста. Вышли на Лену, после первого курса нам неврапатолог отменила препараты и сказала еще один курс такого массажа и плаванья и все будет ок. Прошли еще курс- ребенка вообще не узнать, сейчас почти 4 месяца, а врач говорит, что по развитию она уже опережает сверстников))))) Лена, спасибо Вам огромное за мою малышку!!!!

Mihmon
03.07.2010, 11:25
Здравствуйте! Меня интересует стоимость общеукрепляющего массажа и занятия на мяче с выездом ко мне на дом. Живу на пр. Гагарина (р-н ул.Казакова и Высоковольтной).
Ребенку 10 месяцев.
Спасибо!

koketka
03.07.2010, 12:37
Здравствуйте! Меня интересует стоимость общеукрепляющего массажа и занятия на мяче с выездом ко мне на дом. Живу на пр. Гагарина (р-н ул.Казакова и Высоковольтной).
Ребенку 10 месяцев.
Спасибо!

Добрый день Mihmon. Спасибо за письмо. О стоимости услуги я написала Вам в личку (загляните) :)) Растите здоровенькими!

Syliko27
03.07.2010, 13:15
Добрый день, интересует стоимось массажа? у нас вальгусная установка стоп, вроде так это называется? ортопедию не носим, нам 4года!

koketka
03.07.2010, 16:41
Добрый день, интересует стоимось массажа? у нас вальгусная установка стоп, вроде так это называется? ортопедию не носим, нам 4года!

Добрый день Syliko27 . Спасибо за письмо. о стоимости смотрите в личке.Отвечу на часто задаваемые мамами вопрос

Что необходимо ребенку с плоско-вальгусной деформацией я стоп ?

1)дифференцированный массаж (тонизирующий со стороны большого пальца, расслабляющий со стороны мизинца)
2)парафиновые сапожки
3)ЛФК
4)массажный коврик
5)правильная обувь

Правильная обувь . Какая она?

обувь должна быть с высоким жестким задником ,который фиксирует пятку и голеностоп,т.к. из-за вальгуса голеностоп "западает" во внутреннюю сторону, и ножки искривляются, чтоб этого не было обязательно фиксирующий высокий задник ) и супинатор

Почему не рекомендуется донашивать обувь за другими детьми?

обувь малышу лучше брать новую ,т.к. обувь "подстраивается" под ногу, того кто ее носит, один ребенок внутрь стаптывает, другой наружу, третий ровно ножку держит, и если обувь будет поношенная ,тогда ножке Вашего ребенка придется БОРОТЬСЯ с дефектами обуви или следовать ИМ.

какие упражнения я как мама могу делать малышу?

комплекс упражнений которые вы можете выполнять смело в домашних условиях

1) Стоя на полу, подняться на цыпочки, медленно опуститься на пяточки - 5раз
2 )На цыпочках пройтись по комнате.
3) Лежа на спине по очереди или одновременно оттягивать носки ног 8-10 раз
4) Согните ноги в коленях, стопами упритесь в пол. не отрывая стоп от пола, разводите пятки в сторону 10-12раз
5).Стопой одной ноги скользите по голени другой, словно обхватив её 6-8раз каждой ногой.
6) Согните ноги в коленях и упритесь стопами в пол. То поочередно, то одновременно приподнимайте пятки от поля 12-15раз
Дальше сесть на стул, спинку держать прямо.
7) Разводите и сводите пятки, не отрывая носки от пола 12-15раз
8) Захватите стопами мяч и постарайтесь немного приподнять его 8-10раз
9) Максимально сгибайте и разгибайте стопы 12-25раз
10) Попробойте захватить пальцами ног различные небольшие предметы (гладкие камни, карандаши) и приподнять их 10-12 раз
11) Катать стопами гладкую палку вперед и назад
12) три четырке раза в день становитесь на внешние стороны стоп на 30-40 сек
13) Делаете "восьмерку". Большим пальцем руки ведете с усилием от мизинчика на ножке малыша вниз, до пяточки, и огибая ее снова вверх к большому пальцу на ножке. Как бы рисуете восьмерку
14)Это упражнение надо делать вдвоем (с папой, например). Один взрослый держит малыша подмышки, второй помогает ребенку приседать. Но при этом надо стопы поставить на носочки, и так на носочках приседать малыша. Потом меняете - ставите на пяточки. И также приседать.Это очень хорошее упражнение для свода стопы.
15) Научите ребенка играть в ладушки ножками.. Стопами ножек, при вальгусной постановки стопы, отлично исправляется дефект.
16) почаще массируйте стопы пальчики(идеальный вариант ребристым мячиком),или ходьба по "колючему" резиновому коврику.

Желаю всем деткам крепкого и богатырского здоровья , а мамам побольше энергии и терпеливости :))Скромно улыбаюсь

Syliko27
03.07.2010, 18:46
Добрый день Syliko27 . Спасибо за письмо. о стоимости смотрите в личке.Отвечу на часто задаваемые мамами вопрос

Что необходимо ребенку с плоско-вальгусной деформацией я стоп ?

1)дифференцированный массаж (тонизирующий со стороны большого пальца, расслабляющий со стороны мизинца)
2)парафиновые сапожки
3)ЛФК
4)массажный коврик
5)правильная обувь

Правильная обувь . Какая она?

обувь должна быть с высоким жестким задником ,который фиксирует пятку и голеностоп,т.к. из-за вальгуса голеностоп "западает" во внутреннюю сторону, и ножки искривляются, чтоб этого не было обязательно фиксирующий высокий задник ) и супинатор

Почему не рекомендуется донашивать обувь за другими детьми?

обувь малышу лучше брать новую ,т.к. обувь "подстраивается" под ногу, того кто ее носит, один ребенок внутрь стаптывает, другой наружу, третий ровно ножку держит, и если обувь будет поношенная ,тогда ножке Вашего ребенка придется БОРОТЬСЯ с дефектами обуви или следовать ИМ.

какие упражнения я как мама могу делать малышу?

комплекс упражнений которые вы можете выполнять смело в домашних условиях

1) Стоя на полу, подняться на цыпочки, медленно опуститься на пяточки - 5раз
2 )На цыпочках пройтись по комнате.
3) Лежа на спине по очереди или одновременно оттягивать носки ног 8-10 раз
4) Согните ноги в коленях, стопами упритесь в пол. не отрывая стоп от пола, разводите пятки в сторону 10-12раз
5).Стопой одной ноги скользите по голени другой, словно обхватив её 6-8раз каждой ногой.
6) Согните ноги в коленях и упритесь стопами в пол. То поочередно, то одновременно приподнимайте пятки от поля 12-15раз
Дальше сесть на стул, спинку держать прямо.
7) Разводите и сводите пятки, не отрывая носки от пола 12-15раз
8) Захватите стопами мяч и постарайтесь немного приподнять его 8-10раз
9) Максимально сгибайте и разгибайте стопы 12-25раз
10) Попробойте захватить пальцами ног различные небольшие предметы (гладкие камни, карандаши) и приподнять их 10-12 раз
11) Катать стопами гладкую палку вперед и назад
12) три четырке раза в день становитесь на внешние стороны стоп на 30-40 сек
13) Делаете "восьмерку". Большим пальцем руки ведете с усилием от мизинчика на ножке малыша вниз, до пяточки, и огибая ее снова вверх к большому пальцу на ножке. Как бы рисуете восьмерку
14)Это упражнение надо делать вдвоем (с папой, например). Один взрослый держит малыша подмышки, второй помогает ребенку приседать. Но при этом надо стопы поставить на носочки, и так на носочках приседать малыша. Потом меняете - ставите на пяточки. И также приседать.Это очень хорошее упражнение для свода стопы.
15) Научите ребенка играть в ладушки ножками.. Стопами ножек, при вальгусной постановки стопы, отлично исправляется дефект.
16) почаще массируйте стопы пальчики(идеальный вариант ребристым мячиком),или ходьба по "колючему" резиновому коврику.

Желаю всем деткам крепкого и богатырского здоровья , а мамам побольше энергии и терпеливости :))Скромно улыбаюсь

Огромное Вам спасибо за советы, попробуем сначала Ваши рекомендации, а уже ближе к осени запишемся на массаж;):-D

koketka
03.07.2010, 19:32
Огромное Вам спасибо за советы, попробуем сначала Ваши рекомендации, а уже ближе к осени запишемся на массаж;):-D

На здоровье. Растите здоровенькими с уважением Лена.

ANNNA
05.07.2010, 12:48
Добрый день! Интересует общий расслабляющий массаж с акцентом на шейно-воротниковую зону, нам 6,5 невролог рекомендовала особое плавание в ванной, массажист должен знать, а у вас написано плавание до 6 мес.? Сколько будет стоит массаж на дому, сколько по времени? И есть ли у вас мазь траумель на 10 сеансов или надо покупать?

koketka
05.07.2010, 13:21
Добрый день! Интересует общий расслабляющий массаж с акцентом на шейно-воротниковую зону, нам 6,5 невролог рекомендовала особое плавание в ванной, массажист должен знать, а у вас написано плавание до 6 мес.? Сколько будет стоит массаж на дому, сколько по времени? И есть ли у вас мазь траумель на 10 сеансов или надо покупать?

Добрый день Анна! Расслабляющий массаж с акцентом на ШВЗ возможен. Плаванье ванной я действительно провожу до 6 мес, так как ребенок после 6 мес нуждается в большей территории, если у вас дома угловая ванна, то возможно попробовать провести плаванье. Вы когда либо плавали ? По времени весь комплекс: массаж, занятие на мяче, ЛФК, и плаванье длится от 40 мин до часа. О стоимости ответила Вам в личку

ANNNA
05.07.2010, 13:24
Добрый день Анна! Расслабляющий массаж с акцентом на ШВЗ возможен. Плаванье ванной я действительно провожу до 6 мес, так как ребенок после 6 мес нуждается в большей территории, если у вас дома угловая ванна, то возможно попробовать провести плаванье. Вы когда либо плавали ? По времени весь комплекс: массаж, занятие на мяче, ЛФК, и плаванье длится от 40 мин до часа. О стоимости ответила Вам в личку

По поводу плавание, там не столь плавание, как упражнения в воде!!! Не столь спец в этом, так обьяснила невролог?

koketka
05.07.2010, 13:25
По поводу плавание, там не столь плавание, как упражнения в воде!!! Не столь спец в этом, так обьяснила невролог?

Я так понимаю для расслабления ШВЗ. А какая проблема у Вас по неврологии?

ANNNA
05.07.2010, 13:50
Я так понимаю для расслабления ШВЗ. А какая проблема у Вас по неврологии?

слабая спинка, ножки и все это идет от шеи! нужна физическая активность, плавать не любит(лентяйка).

koketka
05.07.2010, 13:56
слабая спинка, ножки и все это идет от шеи! нужна физическая активность.

ясно. Вот некоторый комплекс упражнений для вашего возраста:
упражнения на развитие мышц шеи и плечевого пояса:
КОНТРОЛЬ ГОЛОВЫ

1. Повороты в стороны - привлекать игрушкой справа и слева
*в вертикальной позе - вы держите ребенка вертикально, спиной к себе, *сидя - у вас на руках, спиной к вам - вы держите его за бедренные части ног(как высаживают на горшок)Во всех этих случаях привлекаете игрушкой или чем-то интересным. Ждете пока малыш начнет на них смотреть и начинаете медленно отворачиваться. Он будет вынужден поворачивать голову, чтобы не потерять объект из виду.
*горизонтальной позе на животе -перемещать игрушку из стороны в сторону.
2.Наклоны головы к плечам - попеременно. Держать ребенка подмышками перед собой, лицом к себе и наклонять из стороны в сторону. Можно качать на мяче из стороны в сторону в позе сидя
3. Удержание и подъем головы головы
*Присаживание со спины (до 45 градусов и прокачивать вперед -назад пока ребенок держит голову. Можно с наклонной поверхности или первые 30-40 градусов поднимать, держа за плечи, потом качать, держа за кисти. Делать только, когда ребенок хочет
.* Самолетик. Держите ребенка на весу лицом вниз: ваша правая рука под мышками, левая проходит между ножек и лежит под животом.
*Самолетик взлетает - смена угла наклона.
*Подходите к интересному объекту, ждете, пока ребенок сосредоточит на нем взгляд и начинаете медленно опускать малыша. Возможно ребенок приподнимет голову, чтобы удержать объект в поле зрения.
*Переход в позу ползания: Не меняя положения своих рук, разворачиваете ребенка спиной к себе. Для начала можете прижать его к себе, чтобы он привык. Потом постепенно отклоняете его, чтобы голова не касалась вашей груди. Так работают боковые мышцы шеи.
"Поза ползания"- асимметричная. Ее нужно делать в обе стороны.

ШЕЯ И ПЛЕЧЕВОЙ ПОЯС
*Прокатывания на валике. Чем больше ребенок сдвигается вперед, тем больше опора на руки, тем сложнее удерживать голову. Как только голову уронил - двигаем назад, поднял - опять вперед.
*На ваших ногах. Вы сидите на полу, ноги вперед.Ребенок лежит поперек ваших ног, опирается о поверхность руками. Найдите то положение, когда он не роняет голову. Пусть играет в этом положении. Когда привыкнет, можно немного сдвинуть вперед.
занятия на мяче тоже будут не лишними. Ну и конечно же массаж. Растите здоровенькими!!!!

koketka
05.07.2010, 14:00
! нужна физическая активность, плавать не любит(лентяйка).
Все сначала не хотят делать ничего , потом привыкают и физ. активнее становятся. Не переживайте :))

ANNNA
05.07.2010, 14:06
ясно. Вот некоторый комплекс упражнений для вашего возраста:
упражнения на развитие мышц шеи и плечевого пояса:
КОНТРОЛЬ ГОЛОВЫ

1. Повороты в стороны - привлекать игрушкой справа и слева
*в вертикальной позе - вы держите ребенка вертикально, спиной к себе, *сидя - у вас на руках, спиной к вам - вы держите его за бедренные части ног(как высаживают на горшок)Во всех этих случаях привлекаете игрушкой или чем-то интересным. Ждете пока малыш начнет на них смотреть и начинаете медленно отворачиваться. Он будет вынужден поворачивать голову, чтобы не потерять объект из виду.
*горизонтальной позе на животе -перемещать игрушку из стороны в сторону.
2.Наклоны головы к плечам - попеременно. Держать ребенка подмышками перед собой, лицом к себе и наклонять из стороны в сторону. Можно качать на мяче из стороны в сторону в позе сидя
3. Удержание и подъем головы головы
*Присаживание со спины (до 45 градусов и прокачивать вперед -назад пока ребенок держит голову. Можно с наклонной поверхности или первые 30-40 градусов поднимать, держа за плечи, потом качать, держа за кисти. Делать только, когда ребенок хочет
.* Самолетик. Держите ребенка на весу лицом вниз: ваша правая рука под мышками, левая проходит между ножек и лежит под животом.
*Самолетик взлетает - смена угла наклона.
*Подходите к интересному объекту, ждете, пока ребенок сосредоточит на нем взгляд и начинаете медленно опускать малыша. Возможно ребенок приподнимет голову, чтобы удержать объект в поле зрения.
*Переход в позу ползания: Не меняя положения своих рук, разворачиваете ребенка спиной к себе. Для начала можете прижать его к себе, чтобы он привык. Потом постепенно отклоняете его, чтобы голова не касалась вашей груди. Так работают боковые мышцы шеи.
"Поза ползания"- асимметричная. Ее нужно делать в обе стороны.

ШЕЯ И ПЛЕЧЕВОЙ ПОЯС
*Прокатывания на валике. Чем больше ребенок сдвигается вперед, тем больше опора на руки, тем сложнее удерживать голову. Как только голову уронил - двигаем назад, поднял - опять вперед.
*На ваших ногах. Вы сидите на полу, ноги вперед.Ребенок лежит поперек ваших ног, опирается о поверхность руками. Найдите то положение, когда он не роняет голову. Пусть играет в этом положении. Когда привыкнет, можно немного сдвинуть вперед.
занятия на мяче тоже будут не лишними. Ну и конечно же массаж. Растите здоровенькими!!!!
Верхняя часть у нас активная, проблема с нижней!!!

ANNNA
05.07.2010, 14:07
koketka А вы только комплексом массаж делаете?

koketka
05.07.2010, 14:14
koketka А вы только комплексом массаж делаете?

Я делаю так как правильно, комплексом.Как говорится - не знание закона не освобождает Вас от ответственности. Делать лишь бы сделать не в моих правилах(дорожу и репутацией и моральными нормами).

Netta
05.07.2010, 14:25
здравствуйте, девочке 7,5 лет, плоско-вальгусная постоновка стопы, еще и косолапит, больше на левую ногу, реально ли в нашем возрасте исправить?

koketka
05.07.2010, 14:30
Верхняя часть у нас активная, проблема с нижней!!! да но в развитии мышц спинки также некоторую роль играют задняя группа мышц рук....(скромно улыбаюсь), а Вы говорили что спинка слабенькая!
вот некоторый комплекс упражнений для ножек:

Поднимаем и кладем ноги. Лежа на спине поднять вытянутые прямые ноги ребенка на 90 градусов. Опустить. Повторить несколько раз. Затем поднять и опустить на поверхность слева от малыша. Затем поднять и опустить справа от малыша. Стараться, чтобы ребенок не поворачивался всем корпусом.
Топотушки

Попрыгушки.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ НАДО делать до того момента, как ребенок научился твердо вставать на ножки. Иначе долго твердо не станет. Так и будет пританцовывать.
Приседание
Да-да-да... Но не в том смысле, как взрослые приседают. Удерживая ребенка под мышки сначала сажать его (или присаживать, если еще не сидит), ногами упирать в свой живот (в смысле мамин-папин живот), затем тянуть на себя (ребенок как бы на корточках), ставя на ноги (ноги выпрямляются). Обратно - присесть, посадить на попу, положить.

Переступание.
Это когда тянешь малыша на себя и говоришь: "Ножками топ-топ!" А он переступает (если может). Вообще говоря, после выполнения большей части этих упражнений переступать будет. Не сразу, конечно, но довольно быстро.
Ну и поднимать за ножки. Крошек - на несколько секунд, подросших - подольше. Можно перебирать ножки, т.е. держать то за одну, то за другую. Не переусердствовать.

koketka
05.07.2010, 14:40
здравствуйте, девочке 7,5 лет, плоско-вальгусная постоновка стопы, еще и косолапит, больше на левую ногу, реально ли в нашем возрасте исправить?

Добрый день . Спасибо за письмо. Вы обувь носите ортопедическую? 7.5 лет поздновато конечно.Вам бы я посоветовала все силы направлять на укрепление мышц передней брюшной стенки и мышц спины , так как у деток с неправильной установкой стоп, зачастую страдает тоже спинка, проходить массаж 2 раза в год с коррекцией сустава , ходить в бассейн, некоторые специалисты рекомендуют отдавать на бальные танцы ребенка! а то что косолапит больше на левую ножку!!??? Вас невролог смотрел ?

koketka
05.07.2010, 14:49
глюк(скромно улыбаюсь)

ANNNA
05.07.2010, 14:52
[QUOTE=koketka;8010513]да но в развитии мышц спинки также некоторую роль играют задняя группа мышц рук....(скромно улыбаюсь), а Вы говорили что спинка слабенькая!
Это говорит врач и не абы какой!!! На руках стоим, при сидении сгибаемся книжкой!!! проблема в спазме мышцы шеи, которая и тянет нижнюю часть!!!

koketka
05.07.2010, 14:59
Хочу оставить свой отзыв! У меня родилась девочка путем кесарево сечения, в месяц неврапатолог поставил диагноз Натальная травма( шейного утолщения), на ножки опору почти не давала и вообще была очень вяленькая, головку в месяц и не собиралась держать, плюс кривошея. Невропатолог назначил энцефабол и циннаризин и сказала пройти курс массажа, только найти хорошего массажиста. Вышли на Лену, после первого курса нам неврапатолог отменила препараты и сказала еще один курс такого массажа и плаванья и все будет ок. Прошли еще курс- ребенка вообще не узнать, сейчас почти 4 месяца, а врач говорит, что по развитию она уже опережает сверстников))))) Лена, спасибо Вам огромное за мою малышку!!!!

Иришка . Спасибо за отзыв( прям за смущала :)) Скромно улыбаюсь). Для меня радость - детское здоровье. Я рада что смогла Вам помочь. Лизочке привет ,все зависело не только от меня , а и от нее, а она у тебя просто молодец. Желаю Вашему Чуду расти большой и ЗДОРОВЕНЬКОЙ!:))

koketka
05.07.2010, 15:04
проблема в спазме мышцы шеи, которая и тянет нижнюю часть!!!
Вас видел доктор( тем более не абы какой!!!)Все дети смотрятся индивидуально и не по интернету , а по очному осмотру!

Netta
05.07.2010, 21:16
Добрый день . Спасибо за письмо. Вы обувь носите ортопедическую? 7.5 лет поздновато конечно.Вам бы я посоветовала все силы направлять на укрепление мышц передней брюшной стенки и мышц спины , так как у деток с неправильной установкой стоп, зачастую страдает тоже спинка, проходить массаж 2 раза в год с коррекцией сустава , ходить в бассейн, некоторые специалисты рекомендуют отдавать на бальные танцы ребенка! а то что косолапит больше на левую ножку!!??? Вас невролог смотрел ?
носим не обувь, а вкладыши, нам их изготавливали в ортонике, боремся с 2,5 лет, хотели гипсовать, но когда поехали (поздно узнали) сказали, что в 2,5 года уже не делают, было улучшение после 2-х мес гимнастики, но по неприятным событиям пришлось бросить,. бальные танцы - как нам сказали, там не та позиция задействована, лучше народные, вот сейчас начали на них ходить, но каникулы... с сентября возобновим. за осанку знаю, пресс у нее хороший ;) лучше чем у мальчиков некоторых, кубики видны :mrgreen:
невропатолог смотрел- порядок во всем. А что значит массаж с коррекцией сустава?

katrin0901
08.07.2010, 18:24
- Занимаюсь профессионально детским массажем:
Провожу сеансы массажа детям на дому от 0 до 3 лет и старше. Делаю массаж новорожденым и грудничкам.
1)Лечебный массаж:
Дисплазия,
Кривошея,
Косолапость,
Плоскостопие
Нарушение осанки и т.д

2)Массаж грудничкам

3)Общеукрепляющий массаж.

4)Грудничковое плаванье.

5)Занятия на мяче.

Количество занятий определяется индивидуально.
Большой опыт работы !

Выезд на дом.

О себе :

Высшее медицинское образование -Диплом

сертификат по общему массажу г.Днепропетровск

Диплом Института Восстановительной медицины г.Москвы по специальности, детский массаж и грудничковое плаванье.

:!:
По интересующим вопросам и стоимости обращаться в личку или по тел. 0984285195

Пожалуйста, напишите цены на массаж. У моей малышки кривошея и ассиметрия складочек на ножках. Нам 4 месяца.

koketka
08.07.2010, 19:29
носим не обувь, а вкладыши, нам их изготавливали в ортонике, боремся с 2,5 лет, хотели гипсовать, но когда поехали (поздно узнали) сказали, что в 2,5 года уже не делают, было улучшение после 2-х мес гимнастики, но по неприятным событиям пришлось бросить,. бальные танцы - как нам сказали, там не та позиция задействована, лучше народные, вот сейчас начали на них ходить, но каникулы... с сентября возобновим. за осанку знаю, пресс у нее хороший ;) лучше чем у мальчиков некоторых, кубики видны :mrgreen:
невропатолог смотрел- порядок во всем. А что значит массаж с коррекцией сустава?

Массаж лечебный , дифференцированный( расслабляется одна группа мышц, тонизируется другая ). "Коррекция сустава"- это исправления порочного положения стопы, путем пружинистых надавливаний. На танцы обязательно походите! ЛФК выполняйте. Растите здоровенькими:))

koketka
08.07.2010, 19:38
Пожалуйста, напишите цены на массаж. У моей малышки кривошея и ассиметрия складочек на ножках. Нам 4 месяца.

Добрый день katrin, спасибо за письмо . О цене смотрите в личке. Скажите что на данный момент умеет делать ребенок? Массаж по поводу кривошеи уже проходили ? Грудничковым плаваньем занимались? По поводу ассиметрии складочек - на предмет дисплазии обследовались? (так как ассиметрия складок еще ни о чем ни говорит, это только один из признаков, и то косвенный),нужна очная консультация ортопеда.

katrin0901
08.07.2010, 23:46
Ни массажа ни плаванья мы не проходили. Сегодня впервые обратились к невропатологу и она нам выдала такую информацию.

koketka
09.07.2010, 13:17
Ни массажа ни плаванья мы не проходили. Сегодня впервые обратились к невропатологу и она нам выдала такую информацию.

Не переживайте, все проблемы поправимы,рекомендую Вам еще сходить к ортопеду по поводу ассиметрии ваших складочек.Растите здоровенькими!!!!

Ватрушка
15.08.2010, 22:11
А можно узнать сколько стоит плаванье? И как это все происходит?

koketka
15.08.2010, 22:57
А можно узнать сколько стоит плаванье? И как это все происходит?
Доброй ночи Ватрушечка. Спасибо за письмо. Постараюсь ответить на интересующий Вас вопрос.
Плаванье является заключительным звеном комплекса . Комплекс состоит :
1)сам массаж(профилактический или лечебный в зависимости от ситуации)
2)лФК по возрасту+специальные упражнения для проблемной зоны, если таковая имеется
3) занятия на мяче
Прежде чем наполнять ванну водой, ее необходимо хорошо вымыть.Добавлять в воду ничего не надо.Родители набирают ванну. Лучше всего начинать обучению плаванию с 2-3-х недельного возраста, но не позднее 3 месяцев, потому что каждый ребенок рождается с определенными врожденными рефлексами, которые после 3 месяцев угасают. Это плавательные врожденные рефлексы, благодаря которым ребенок способен обучаться плаванию.Температура первых занятий должна быть комфортна, 36-37 С.Постепенно, через несколько недель, температуру воды родители могут опускать до 29-30оС .После того как родители набрали ванну.Я плаваю малыша в ванне, под определенные команды,учимся нырять(если нет противопоказаний). В общих чертах ответила. О стоимости смотрите в личке. Растите здоровенькими

oly00
18.08.2010, 21:43
Напишите мне пожалуйста стоимость массажа и плавания.Спасибо.

koalla
19.08.2010, 08:16
Добрый день! У ребенка 7 лет дипарез ножек, в центре реабилитации детей с органическим поражением ЦНС каждый год лечились, сейчас легкая степень, но ребенок иногда еще ходит на носочках. В последнее время очень испортилось лечение и отношение персонала, небрежно и быстро процедуры выполняются, массажистка наша вообще "забила" на все: ходит злая, массаж не больше 10 минут делает...соответственно, в последний раз эффекта от лечения вообще не видно. Поэтому хотим дополнительно сами заняться реабилитацией, в первую очередь будем регулярно проходить курсы массажа, может еще что-то посоветуете. Сбросьте, пожалуйста, свой телефон.

koketka
19.08.2010, 16:57
Напишите мне пожалуйста стоимость массажа и плавания.Спасибо.

oly Добрый день , спасибо за письмо о стоимости и подробностях смотрите в личке! С ув. Лена

koalla
20.08.2010, 22:24
Можно Ваш телефон в личку?

koketka
21.08.2010, 17:10
Добрый день! У ребенка 7 лет дипарез ножек, в центре реабилитации детей с органическим поражением ЦНС каждый год лечились, сейчас легкая степень, но ребенок иногда еще ходит на носочках. В последнее время очень испортилось лечение и отношение персонала, небрежно и быстро процедуры выполняются, массажистка наша вообще "забила" на все: ходит злая, массаж не больше 10 минут делает...соответственно, в последний раз эффекта от лечения вообще не видно. Поэтому хотим дополнительно сами заняться реабилитацией, в первую очередь будем регулярно проходить курсы массажа, может еще что-то посоветуете. Сбросьте, пожалуйста, свой телефон.

Добрый день koalla . Спасибо за письмо. Мне кажется что мы уже с Вами общались по тел...
Массаж при спастических дипарезах проводится щадящими методами, используя только такие элементы как "поглаживание", отсасывающий массаж и не включая элементов "разминание", "поколачивание" .Применяют также "потряхивание". Я не вижу Вашего ребенка ... сказать ничего не могу конкретного. Насколько мне известно при легкой степени спастического пареза интеллект у таких деток не нарушается или нарушается незначительно, они самостоятельно передвигаются и обслуживают себя

Вот комплекс пассивных движений, которые наиболее часто выполняют после массажа(лежа на спине, на животе, на боку и т.д.)
1)сгибание и вращение кнаружи плеча (участок руки от плечевого до локтевого сустава);
2)разгибание и внутреннее вращение предплечья (участок от локтевого до лучезапястного сустава);
3)разгибание кисти и пальцев, отведение и противопоставление большого пальца кисти;
4)сгибание и вращение бедра (участок ноги от тазобедренного сустава до коленного) вокруг своей оси;
5)сгибание голени при разогнутом бедре;
6)тыльное сгибание и вращение кнутри стопы.
Среди средств физиотерапевтического воздействия применяют электроводолечение, озокерито-парафинотерапия, ионогальванизацию по методике Института детской ортопедии и травматологии им. Г.И.Турнера, по которой электроды накладываются на пальцевые отделы кистей рук и стопы и пр.
Конечно нормальный массаж 10 мин длится не может, как минимум 30 +ЛФК.....
и конечно же в лечении такого ребенка должны принимать участие невропатолог, физиотерапевт, хирург-ортопед, логопеда, психоневролог. Растите здоровенькими!:))

koketka
21.08.2010, 18:01
Дочке почти 3 месяца, а она и не думает переворачиваться на бок и на живот! Мы массаж делаем и делали. Я уже переживаю, что она отстает в развитии. Зато агукает и говорит на своем во всю!!!

И игрушки в ручках еще не держит долго, если ей вставим в ручку, то чуть подержит и роняет..

Добрый день ,судя по тому ,что Вы описываете ,в развитии умственном, ребенок НЕ отстает ( но нужно смотреть очно обязательно, потому как консульт. по интернету... сами понимаете), думаю что развитие зрительного и слухового сосредоточения, тоже не страдает.Ваш массажист должен показать Вам упражнения , которые укрепляют верхний плечевой пояс ребенка, и стимулирут переворот ребенка( к примеру:
-Рефлекторные повороты на бок и на живот, поощряя самостоятельный поворот со спины на живот http://www.umnyedetki.ru/images/lfk_images/15.gif http://www.umnyedetki.ru/images/lfk_images/18.gif
-Рефлекторное упражнение. Отклонение головы назад в положении лежа на животе на весу http://www.umnyedetki.ru/images/lfk_images/19.gif
-Рефлекс опоры и подтанцовывание. Вы поддерживаете ребенка под мышки и ставите на стол до соприкосновения стоп с поверхностью стола, ребенок отталкивается)http://www.umnyedetki.ru/images/lfk_images/20.gif
Для того чтоб продолжительно ребенок держал игрушку попробуйте следующее, это называется переход от рефлекса захвата к развитию хватательной функции руки. Вы вкладываете в ладонь ребенка игрушку и, обхватывая и слегка зажимая кисть и пальцы ребенка своей рукой, побуждаете его захватить игрушку. Затем слегка подтягиваете игрушку к себе («отнимаете» игрушку).
Занятия на фитболе и в ванне тоже будут полезными.
Растите здоровенькими!)

А массажиста у нас нет, мы сами массаж делаем, в нете почитали как и делаем....1 и 3 делаем, а вот на весу такого не проделывали еще! Зато лепечет она у нас не на шутку! И когда лежит полувертикально, подымает голову и верх спины и падает на бок...сидеть сразу что-ли хочет?
Спасибо за советы!!!!
Не за что . Растите здоровенькими!:)))

ilyuha
25.08.2010, 11:17
День добрый, хотел бы узнать стоимость массажа и обучения плаванию и если можно ваши контакты, если можно в личку. Спасибо!

koketka
25.08.2010, 17:58
День добрый, хотел бы узнать стоимость массажа и обучения плаванию и если можно ваши контакты, если можно в личку. Спасибо!

ilyushenka. Добрый день спасибо за письмо. О стоимости комплекса смотрите в личке. Растите здоровенькими!:))

Ju_Liya
01.09.2010, 09:28
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца и 6 дней.
Ищу хорошего детского массажиста.
По заключениям хирурга и невролога необходим массаж.
Диагнозы: Дисплазия тазобедренного сустава слева 1 степени (предвывих), Варусная деформация голеней и Пониженный тонус мышц.
Необходим общеукрепляющий массаж, а также лечебный - с применением в комплексе электрофореза.

Скажите сколько стоит у вас один сеанс такого массажа и применяете ли вы электрофорез?

Живу на ж/м Победа-6 (Универсам)
Очень жду ответа.

koketka
01.09.2010, 17:47
Диагнозы: Дисплазия тазобедренного сустава слева 1 степени (предвывих), Варусная деформация голеней и Пониженный тонус мышц.
Необходим общеукрепляющий массаж, а также лечебный - с применением в комплексе электрофореза.

Скажите сколько стоит у вас один сеанс такого массажа и применяете ли вы электрофорез?

Очень жду ответа.

Ju_Liya добрый день спасибо за письмо... подробно написала вам в личку ... растите здоровенькими!:))

koketka
01.09.2010, 18:07

Очень жду ответа.

Ju_Liya можете дома выполнять по 10-15 раз следующие упражнения (делаются в положении ребенка лёжа на спине):
-“велосипед” - согните ноги в коленях и тазобедренных суставах и имитируйте езду на велосипеде.
-Сгибание-разгибание ног вместе и по очереди (одна нога согнута в коленке, другая прямая и так чередуем ноги).
-Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах, делайте вращательные движения по оси ВНУТРЬ – одной рукой зафиксируйте тазобедренный сустав, другой рукой обхватите колено ребенка и, слегка надавливая на него, производите вращение бедра внутрЬ!!!!!!!!!
Варусная деформация голеней в 2 мес... я бы еще на это посмотрела. в любом случае растите здоровенькими!

Laskovay
07.09.2010, 21:52
Добрый вечер!!!Помогите разобраться.Живу в Днепродзержинске,не могу найти хорощего массажиста.Невролог сказал надо делать массаж.нам 3 месяца мы не переворачиваемся и тлько недели2 держим головы.назначила массаж расслабляющий шеи,воротниковой зоны ,стимулир,рук спины,общий ног.сказала слабый тонусмышц на спинке.если здесь ненайду прийдется ездить в Днепр.Сколько будет стоит курс массажа?

Ольга НН
13.09.2010, 08:22
Добрый день!
Малышу 2 месяца и 10 дней. Хочу ему провести курс общеукрепляющего массажа - для лучшего развития и сна. Интересует цена, жду в личке, живем на Косиора, левый берег.

koketka
15.09.2010, 13:55
Добрый вечер!!!Помогите разобраться.Живу в Днепродзержинске,не могу найти хорощего массажиста.Невролог сказал надо делать массаж.нам 3 месяца мы не переворачиваемся и тлько недели2 держим головы.назначила массаж расслабляющий шеи,воротниковой зоны ,стимулир,рук спины,общий ног.сказала слабый тонусмышц на спинке.если здесь ненайду прийдется ездить в Днепр.Сколько будет стоит курс массажа?

Добрый день . Спасибо за письмо.На бок переворачиваться не рано . Ребенок не станет переворачиваться если у него слабый верхний плечевой пояс , а посему нормализовав верхний плечевой пояс(с вашим неврологом согласна , что нужен стимулир. массаж верхнего плечевого пояса и спины) ,Вы даете ребенку толчок к переворотам. Об остальном смотрите в личке.

koketka
15.09.2010, 21:00
Добрый день!
Малышу 2 месяца и 10 дней. Хочу ему провести курс общеукрепляющего массажа - для лучшего развития и сна. Интересует цена, жду в личке, живем на Косиора, левый берег.
Добрый вечер . Спасибо за письмо.Провожу комплексный подход.Комплекс состоит :
2)лФК по возрасту+специальные упражнения для проблемной зоны, если таковая имеется
3) занятия на мяче(Ваш или мой мяч)
длительность сеанса от 40 мин до 1 часа. Растите здоровенькими! О стоимости ответила Вам в личку.

koketka
17.09.2010, 21:36
На УЗИ выявили задержку формирования т/б суставов, ортопед назначил массаж...

Добрый вечер. Я бы Вам порекомендовала следующее:
-электрофорез с кальцием,
-лечебный массаж,
-ЛФК включающее вращательные движения по оси бедра с небольшим усилием согнутыми в коленных и тазобедренных суставах ног; сгибание ножек ребенка в тазобедренных и коленных суставах к животу с отведением бедер до горизонтального положения("книжка"), затем в обратное положение и выпрямление их.Ротировать можно только кнутри!!!
-Полезными будут занятия на мяче
-Исключить вертикальные нагрузки на ноги до разрешения ортопеда!
-Постоянное положение ножек в положении умеренного разведениямай-слинг или носить малыша с широко разведенными ножками.
Растите здоровенькими!!!!!

- Queen -
25.09.2010, 08:33
Хотела бы тоже уточнить возможность и стоимость проведения массажа и плаваний на дому (Победа 6)
Ребенку 2 мес.

koketka
25.09.2010, 11:01
Хотела бы тоже уточнить возможность и стоимость проведения массажа и плаваний на дому (Победа 6)
Ребенку 2 мес.

Доброе утро Queen. Спасибо за письмо!
Провожу комплексные занятия у Вас дома.

Занятие включает в себя :
2)лФК по возрасту+специальные упражнения для проблемной зоны если таковая имеется
4)грудничковое плаванье(ребенок до 6 мес., наличие ванны)
Длительность занятия составляет от 40 мин до 1 часа.

Кол-во занятий:
10 занятия с профиллактической целью, с лечебной смотрим индивидуально.

О стоимости ответила Вам в личку!
Надумаете звоните 0984285195 Елена Романовна.
Растите здоровенькими!:))

Mashula
29.09.2010, 16:27
Здравствуйте!
Ищу хорошего массажиста.
Малышу 3 месяца. Невролог назначил массаж.
Хотелось бы узнать возможность и стоимость массажа на дому.
Живём на Калиновой,левый берег.
Очень жду ответа! Заранее спасибо!

koketka
01.10.2010, 17:55
Здравствуйте, напишите сколько стоит массаж для ребенка с диагнозом дисплазия тазобедренных суставов. сейчас ребенку 4,5 месяца, в 3,5 проходили курс общего массажа, дисплазии не увидели, а УЗИ показало справой стороны недоразвитие суставов, хотя ножки разводятся без "щелчка", заказали подушку Фрейка, ждем и через пару недель хотим начать следующий курс массажа. заранее спасибо за ответ. Анна
Добрый день Анна 228., спасибо за письмо.Очень правильно если вашего ребеночка на протяжении всего необходимого периода наблюдает и лечит один опытный детский ортопед. Вам бы я порекомендовала подходить к лечению ДТБС комплексно, а именно: специализированный массаж направленный на восстановление тазобедренного сустава, комплекс лечебной физкультуры (специальные упражнения ЛФК) , занятия на мяче . Кроме этого необходимы физиопроцедуры (озокерит, эл/форез с Са ++..)
Дома самостоятельно можете делать:
вращательные движения во внутрь с небольшим усилием согнутыми в коленных и тазобедренных суставах ног(стимулируется вертлужная впадина);
сгибание ножек ребенка в тазобедренных и коленных суставах к животу с отведением бедер до горизонтального положения, затем в обратное положение и выпрямление их("книжка"). Упражнение следует выполнять 5-6 раз в сутки до кормления ребенка 15-20 раз за 1 сеанс на протяжении 3-4 мес.
Через 1 месяц рекомендую сделать контрольное УЗИ.
О стоимости ответила вам в личку! Растите здоровенькими!:))

koketka
01.10.2010, 18:00
Здравствуйте!
Ищу хорошего массажиста.
Малышу 3 месяца. Невролог назначил массаж.
Хотелось бы узнать возможность и стоимость массажа на дому.
Живём на Калиновой,левый берег.
Очень жду ответа! Заранее спасибо!

Mashula добрый день , спасибо за письмо, о стоимости комплекса: массаж , ЛФК , занятия на мяче и грудничковое плаванье , ответила вам в личку. Растите здоровенькими!:))

Drujochek
01.10.2010, 18:15
Добрый день подскажите стоимость 10 дневного укрепляющего курса массажа?

Mr.Personality
14.10.2010, 16:21
Поскольку koketka уже позанималась с нами несколько занятий, то хочу оставить положительный отзыв.

Нам все нравится, 2-х месячному Артему тоже.
Так, что рекомендую!

ludabedilo
14.10.2010, 23:41
Аесли не назначали можно делать массаж 2-х месячной девочке?

koketka
15.10.2010, 19:20
Поскольку koketka уже позанималась с нами несколько занятий, то хочу оставить положительный отзыв.

Так, что рекомендую!
Спасибо за отзыв. Леночка и Виталик, Артемка у Вас просто прелесть ! Очень активный малышок..... все зависит от него , а мама с папой помогают :)) Растите здоровенькими :)) с ув. Елена Романовна:))

koketka
15.10.2010, 19:24
Аесли не назначали можно делать массаж 2-х месячной девочке?

.....можно и даже нужно .Я бы посоветовала общеукрепляющий массаж, ЛФК, занятия на мяче, и грудничковое плаванье в комплексе:))... Растите здоровенькими! :))

koketka
15.10.2010, 19:51
Добрый день подскажите стоимость 10 дневного укрепляющего курса массажа?

... Добрый вечер Drujochek о стоимости комплекса:массаж , ЛФК, мяч, плаванье. Смотрите в личке ! Растите здоровенькими! :))

настя о
19.10.2010, 10:01
Доброе утро.подскажите,сколько будет стоить массаж 4_х месячному ребенку на дому,живем на Солнечном.невропотолог назначил массаж(повышеный тонус в ручках)

koketka
19.10.2010, 20:15
Доброе утро.подскажите,сколько будет стоить массаж 4_х месячному ребенку на дому,живем на Солнечном.невропотолог назначил массаж(повышеный тонус в ручках)

Настенька спасибо за письмо , я только сейчас зашла в сеть ,мы уже с Вами договорились сегодня ... ждите в понедельник на 10.30, мячик я возьму :))

Danila999
20.10.2010, 23:28
.....я будущий папа :)) подпишусь .

asatanetka
27.10.2010, 16:32
Ребёнку 5 лет, и него плоскостопие, необходимы массажи. Живём в Новомосковске.... Как быть?

koketka
27.10.2010, 17:14
Ребёнку 5 лет, и него плоскостопие, необходимы массажи. Живём в Новомосковске.... Как быть?

Плоскостопие у детей до 5лет является физиологическим, т.к. по внутренней стороне стопы (там, где с возрастом должна быть «выемка) сохраняется жировая подушечка как дополнительный амортизатор, но если Вам все же поставили плоскостопие рекомендую поддерживать стопу в правильном положении , а именно правильную обувь купить -желательно покупать с высоким, жёстким задником, который фиксирует пятку и голеностопный сустав. Подошва должна быть умеренно жёсткой, т.е. гнуться, но с усилием, и наличие в обуви не большого профилактического супинатора, можно заказать индивидуальные стельки. Ходьба босиком по массажирующим поверхностям (массажные коврики, разбросанные камушки, мелкие округлые игрушки, даже подойдут старые большие канцелярские счёты)ЛФК, и конечно же массаж с акцентом на нижние конечности , ягодицы и спину.
Я массажист Днепропетровска.
Растите здоровенькими!:))

natali1909
29.10.2010, 16:53
Добрый вечер! У дочери проблемы со зрением и врач рекомендовал после курса лечения массаж. Проконсультируйте, делаете ли Вы массаж шейно-воротниковой зоны, сколько длится один сеанс, стоимость и продолжительность курса. Спасибо.

koketka
29.10.2010, 18:07
Добрый вечер! У дочери проблемы со зрением и врач рекомендовал после курса лечения массаж. Проконсультируйте, делаете ли Вы массаж шейно-воротниковой зоны, сколько длится один сеанс, стоимость и продолжительность курса. Спасибо.

Добрый вечер Натали ... сколько Вашему малышу?
Массаж ШВЗ, возможен ,о стоимости смотрите в личке. Длительность курса 10 дней , где Вы располагаетесь территориально ?

Я НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ВАШЕМУ МАЛЫШУ , НО могу посоветовать Вам комплекс упражнений для нормализации зрения ребенка , Вы просмотрите и выберите что подойдет Вашему ребенку

Стоя или сидя расположить большой палец правой руки ребенка или Ваш по средней линии лица на расстоянии 20-30 см от глаз, смотреть двумя глазами на конец пальца 3-5 секунд, прикрыть ладонью левой руки левый глаз на 3-5 секунд, убрать ладонь, смотреть двумя глазами на конец пальца 3-5 секунд. То же, поменяв руки.

Выполняется стоя ,попросите ребенка:
• смотреть прямо перед собой 2-3 секунды
• поставить палец руки на расстоянии 25-30 см от глаз
• перевести взор на кончик пальца и смотреть на него 3-5 секунд
• опустить руку
Повторить 10-12 раз. Снижает утомление глаз, облегчает зрительную работу на близком расстоянии. Те, кто пользуется очками или линзами, выполняют это упражнение, не снимая их.

Сведение глаз
пусть малыш следит за движением карандаша при перемещении его от расстояния вытянутой руки к кончику носа до момента двоения. 10 раз перемещение переносится по центру к переносице и по 10 раз перед каждым глазом. Чем больше приблизится ближайшая точка, тем эффективнее упражнение.

Или: поднесите палец близко к носу ребенка и пусть он сфокусируйте на нем взгляд на секунд 5 так, чтобы различить фактуру кожи, потом быстро переведите на какой-нибудь предмет на столе, чтобы тоже различить подробности. Повторить 5 раз.

Ребенок смотрит 5-6 секунд на большой палец вытянутой на уровне глаз правой руки. Отводя руку вправо, следит за пальцем, не поворачивая головы. Верните руку в исходное положение, не отрывая взгляд от кончика пальца. То же выполните с левой рукой.

Пусть ребенок посмотрит в в окно на очень отдаленный предмет и пристально рассматривать его в течение 10 секунд. Перевести взгляд на ладонь. Повторить 15 раз
Руки вперед, посмотреть на кончики пальцев, поднять руки вверх (вдох), следить глазами за движением рук, не поднимая головы, руки опустить (выдох).

Для профилактики близорукости следующие упражнения (исходное положение сидя, каждое повторяется 5-6 раз):
1. Откинувшись назад, сделать глубокий вдох, затем, наклонившись вперед, выдох.
2. Откинувшись на спинку стула, прикрыть веки, крепко зажмурить глаза, открыть веки.
3. Руки на пояс, повернуть голову вправо, посмотреть на локоть правой руки; повернуть голову влево, посмотреть на локоть левой руки, вернуться в исходное положение.
4. Поднять глаза кверху, сделать ими круговые движения по часовой стрелке, затем против часовой стрелки.
Указанные упражнения желательно повторять через каждые 40-50 минут зрительной работы в домашних условиях. Продолжительность однократной тренировки 3-5 минут.
Положение - сидя или стоя. Длительность - 30-45 секунд.

Пусть ребенок закроет глазки и представит крупным планом циферблат настенных механических часов без стрелок. Начните водить зрачками по воображаемым диаметрам, соединяющим цифры 12-6, 1-7, 2-8, 3-9 и так далее. Пройти два полных круга.

• В положении сидя при неподвижной голове попросите ребенка медленно перевести взгляд с пола на потолок и обратно, затем справа налево и обратно (повторить 10-12 раз);
• Круговые движения глазами в одном и другом направлении (повторить 4-6 раз) - это упражнение выполняется при открытых и закрытых глазах;
• Частое моргание в течение 20 секунд.

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ИЗ ШКОЛЫ ЗРЕНИЯ!!

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ (5 МИН.)

Важной составной частью каждого упражнения является фаза расслабления в конце. Желаемый эффект достигается только при выполнении этого условия.

1. Скосите глаза влево. Вдохните, удерживая мышцы глаз в этом положении, сосчитайте до 3, выдохните. Вновь переведите взгляд вперед. Расслабьтесь, сделав при этом глубокий вдох и выдох. Аналогично повторить вправо, вверх и вниз.

2. Попросите ребенка повернуть голову влево, через левое плечо посмотрите назад. и сделав вдох, удерживая мышцы глаз в этом положении, сосчитайте до 3, выдохните. Верните взгляд и голову в исходное положение. Расслабьтесь, сделав глубокий вдох и выдох. Аналогично повторить вправо.

3. Попросите ребенка сцепить руки на затылке, пусть наклонит вперед голову, смотрит прямо вперед. Вдох, нажимая затылком назад на ладони, сосчитайте до 3, выдох. Возврат в исходное положение и расслабление.

4. попросите ребенка обпереться подбородком в кулак. Голову держит пусть прямо, смотрит перед собой. Вдох, нажимая подбородком на кулак, сосчитайте до 3, выдох. Возврат в исходное положение и расслабление.

5. На протяжении 3 вдохов и выдохов пусть ребенок смотрит влево. Ненадолго закроет глаза и расслабится, сделав глубокий вдох и выдох. Аналогично повторить вправо.

6. На протяжении 3 вдохов и выдохов попросите ребенка нарисовать взглядом на стене лежащую восьмерку как можно большего размера. потом пусть закроет глазки и расслабится сделав глубокий вдох и выдох.
7. Большие пальцы обеих рук держите на одной линии напротив кончика носа на расстоянии 20 и 40 см от него. На протяжении 3 вдохов-выдохов пусть ребенок фиксируйте взгляд на том пальце, который находится ближе, одновременно наблюдая, как на заднем плане появляется изображение 2 пальцев. Затем поменяйте объект наблюдения, и пусть малыш зафиксирует взгляд на пальце, который находится дальше, наблюдая, как ближний палец раздваивается, образуя ворота. Закройте глаза и расслабьтесь, сделав глубокий вдох и выдох.

8. Трижды громко и от души попросите ребенка зевнуть, потянитесь.

9. На протяжении 3 вдохов-выдохов попросите ребенка быстро моргать, как будто его веки - "крылья бабочки."

10. Прикройте глаза ладонями.попросите ребенка сделать 3 глубоких, спокойных вдоха-выдоха, погрузив глаза в темноту и дав им отдых. Уберите ладони, потом не спеша пусть ребенок откройте глаза. Глазки не любят резких переходов.

Я думаю эти упражнения Вам помогут и растите здоровенькими!!!!!!!!:))

koketka
29.10.2010, 18:22
.....я будущий папа :)) подпишусь .

Добро пожаловать в ветку..... постойте послушайте :)

Miro4ka
31.10.2010, 14:07
Добрый день! У ребёнка кривые ножки. В 1,5 года врач-ортопед назначил нам массаж, после него мы гипсовали ножки, и затем на ночь одевали лангеты. Сейчас нам 2,7. Одна ножка стала ровненькой, а одна чуть лучше, но всё равно кривенькая. Были у ортопеда, она назначила массаж (10-ти дневный). Подскажите, сколько будет стоить нам массажик на дому (живём на Гагарина, Абхазская) и сколько он длится повремени? Спасибо.

Маринна
01.11.2010, 17:17
Здравствуйте,скажите пожалуйста,сколько будет стоить обыкновенный укрепляющий массаж ребенку 6 месяцев,живем на Тополе-3.Никто не назначал,просто мне так хочется )))

koketka
01.11.2010, 19:02
Добрый день! У ребёнка кривые ножки. В 1,5 года врач-ортопед назначил нам массаж, после него мы гипсовали ножки, и затем на ночь одевали лангеты. Сейчас нам 2,7. Одна ножка стала ровненькой, а одна чуть лучше, но всё равно кривенькая. Были у ортопеда, она назначила массаж (10-ти дневный). Подскажите, сколько будет стоить нам массажик на дому (живём на Гагарина, Абхазская) и сколько он длится повремени? Спасибо.

Мирочка , добрый вечер. спасибо за письмо.Вы обувь носите ортопедическую?Вам бы я посоветовала кроме лечебного массажа нижних конечностей с коррекцией сустава , также силы направлять на укрепление мышц передней брюшной стенки и мышц спины , так как у деток с деформацией конечностей, зачастую страдает тоже спинка, обязательно ЛФК по возрасту, также ходить в бассейн если есть возможность. Длительность массажа с ЛФК по возрасту, занимает 40 мин.О стоимости ответила Вам в личку .Растите здоровенькими! :)

koketka
01.11.2010, 19:10
Здравствуйте,скажите пожалуйста,сколько будет стоить обыкновенный укрепляющий массаж ребенку 6 месяцев,живем на Тополе-3.Никто не назначал,просто мне так хочется )))

Добрый вечер Мариша. Спасибо за письмо!
Провожу комплексные занятия у Вас дома.

Занятие включает в себя :
2)лФК по возрасту+специальные упражнения для проблемной зоны если таковая имеется
4)грудничковое плаванье(ребенок до 6 мес., наличие ванны)

Кол-во занятий:
10 занятия с профиллактической целью, с лечебной смотрим индивидуально.

О стоимости ответила Вам в личку!
Надумаете звоните 0984285195 Елена Романовна.
Растите здоровенькими!)

канишка
01.11.2010, 19:26
Здравствуйте! ребенку 1,5 года. сколько будет стоить профилактический, оздоровительній массаж? спасибо

Irsena
02.11.2010, 13:20
Здравствуйте, нам невропатолог назначил массаж шеи (плохо голову держит) и хирург для ножек. Сколько будут стоить ваши услуги?

koketka
02.11.2010, 16:45
Здравствуйте, нам невропатолог назначил массаж шеи (плохо голову держит) и хирург для ножек. Сколько будут стоить ваши услуги?

Добрый день.Спасибо за письмо
Провожу комплексные занятия у Вас дома. В комплекс входит:
2)лФК по возрасту+специальные упражнения для проблемной зоны,
3) занятия на мяче

Массаж делается 10 дней, длительность сеанса 40 мин .
Для массажа подойдет стол кухонный или пеленальный , и какая то простынка мягкая
для занятий фитболе, сам мяч (если нет у меня есть свой. )
О стоимости смотрите в личке. Надумаете звоните 0984285195. Лена. Растите здоровенькими!

koketka
02.11.2010, 16:56
Здравствуйте! ребенку 1,5 года. сколько будет стоить профилактический, оздоровительній массаж? спасибо

Канишка добрый вечер.Спасибо за письмо, о стоимости смотрите в личке! Растите здоровенькими!:)

Lel1988
05.11.2010, 20:41
Здраствуйте. Дочке 2,5 месяца. У нее левосторонняя кривошея. Порекомендовали массаж. Подскажите сколько стоят ваши услуги.

koketka
06.11.2010, 15:26
Здраствуйте. Дочке 2,5 месяца. У нее левосторонняя кривошея. Порекомендовали массаж. Подскажите сколько стоят ваши услуги.

Lel1988 спасибо за письмо ... о стоимости смотрите в личке! Растите здоровенькими!:)

Nat*A
06.11.2010, 16:22
подпишусь!!!

Katenak
08.11.2010, 16:22
Добрый день! Сыну 2 месяца. Нужен общий массаж. Каких-либо проблем отдельно нет, невролог порекомендовал для общего развития. Сколько будут стоить ваши услуги? спасибо!

Юляха111
08.11.2010, 17:16
Здравствуйте, а сколько стоит массаж с ЛФК и плаваньем на дому и( если делаете) по отдельности!!!! Спасибо!!!!

koketka
08.11.2010, 20:03
Добрый день! Сыну 2 месяца. Нужен общий массаж. Каких-либо проблем отдельно нет, невролог порекомендовал для общего развития. Сколько будут стоить ваши услуги? спасибо!

Добрый вечер . Спасибо за письмо .
Комплексные занятия у Вас дома. Комплекс включает:
3) занятия на мяче

Массаж делается 10 дней .
Для массажа подойдет стол кухонный или пеленальный , и какая то простынка мягкая
для занятий фитболе, сам мяч (если нет у меня есть свой. )! Записаться можно, предварительно созвонившись.
Мой тел. 0984285195. Елена Романовна. Надумаете- звоните , буду рада слышать. Растите здоровенькими!
ПС: Katenak; 9295748 о стоимости комплекса смотрите в личку.

koketka
08.11.2010, 20:05
Здравствуйте, а сколько стоит массаж с ЛФК и плаваньем на дому и( если делаете) по отдельности!!!! Спасибо!!!!

Юляшечка и Вы загляните в личку для, Вас там кое что есть :)) Растите здоровенькими!

koketka
08.11.2010, 20:52
Katenak , я тут массажистку нашла, мне понравилось, что у нее комплекс целый http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=126612

Irsena так а Вы массажик сегодня уже делали?

делали) - Массажистка очень понравилась) сказала, что у нас небольшая кривошея (справа более плоская голова) и немного нессиметричны складочки, посоветовала УЗИ и к Садовенко..
а был массаж-гимнастика-мячик-плаванье

А сколько обычно таким малявкам как мы делают массаж по времени?

сегодня мы 50 мин отработали)
Ирочка я рада, что Вам понравилось :))( скромно улыбаюсь).

juliab
08.11.2010, 21:33
Добрый вечер! Интересует массаж и плаванье для 1,5-месячного малыша: стоимость, продолжительность, кол-во сеансов. Обучаете ли Вы при этом родителей приемам для ежедневных занятий с малышом? Спасибо за ответ!

koketka
08.11.2010, 21:53
Добрый вечер! Интересует массаж и плаванье для 1,5-месячного малыша: стоимость, продолжительность, кол-во сеансов. Обучаете ли Вы при этом родителей приемам для ежедневных занятий с малышом? Спасибо за ответ!

juliab;9299865, Добрый вечер :)) спасибо что посетили мою страничку и за письмо в частности. Комплексные занятия у Вас дома. Комплекс включает:
3) занятия на мяче

для занятий фитболе, сам мяч (если нет у меня есть свой. )! Записаться можно...желательно предварительно сделать звоночек :)
Мой тел. 0984285195. Елена Романовна.
juliab загляните в личку ,там для Вас кое что есть касательно стоимости комплекса . Родителей обучаю конечно , у меня некоторые смелые папы с детками даже ныряют......вот ОДИН ИЗ СМЕЛЫХ ПАП ...
Поскольку koketka уже позанималась с нами, то хочу оставить положительный отзыв.
Так, что рекомендую!
-SV- ПРОСТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ(СКРОМНО УЛЫБАЮСЬ:))
Так что надумаете звоните... буду рада слышать. Растите здоровенькими!:))

juliab
08.11.2010, 22:18
Скажите, 40 мин длится весь комплекс или только массаж? Вы при каждой встрече выполняете полностью весь комплекс (и массаж, и плаванье, и мячик, и ЛФК)?

koketka
08.11.2010, 23:00
Скажите, 40 мин длится весь комплекс или только массаж? Вы при каждой встрече выполняете полностью весь комплекс (и массаж, и плаванье, и мячик, и ЛФК)?

...от 40 мин до 1часа длится весь комплекс , зависит все от ребенка и его настроения.. от ответной реакции малыша ,от характера утомления....от того как быстро Вы набираете ванну, от активности родителей... к примеру желание поучаствовать в занятиях на мяче , плаванье ...
При каждой встречи выполняется весь комплекс: массаж, ЛФК , мячик и плаванье(порядок не меняется, могут сочетаться массаж и ЛФК)

juliab
08.11.2010, 23:04
Спасибо за подробную информацию

koketka
08.11.2010, 23:06
Спасибо за подробную информацию
:)) Растите здоровенькими!

Irsena
09.11.2010, 18:40
Ирочка я рада, что Вам понравилось :))( скромно улыбаюсь).

а нужно не скромно) Вы нам действительно очень нравитесь) надеюсь, после 10-го раза будем, как пионеры, все делать на ура)

Mr.Personality
09.11.2010, 21:34
Вижу, что у многих родителей возникает вопрос: "Нужно ли делать массаж, если у ребенка и так все в порядке???"

Я уверен, что обязательно нужно, при чем не просто 10 сеансов, а регулярное последующее повторение хотя бы основных процедур.
Очень хорошо когда есть опытный специалист, который может не только сделать все необходимое, а и грамотно объяснить родителям: как, что и почему.
После окончания курса я и сам, правда не так профессионально как koketka, радую своего сына упражнениями и процедурами.

Так что еще раз благодарю Елену Романовну за отличную работу.
Когда подрастем до следующего курса будем обязательно звать на новые занятия.

З.ы. Irsena наш тоже родился 1 августа ;)

Irsena
10.11.2010, 09:35
З.ы. Irsena наш тоже родился 1 августа ;)

мы 31 июля ;)

Танюше4ка
11.11.2010, 09:06
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько стоит весь комплекс на дому. Спасибо

люд@ська
11.11.2010, 14:34
Здраствуйте!Моей доце 10,5м,на осмотре у ортопеда поставили диагноз вальгусные стопы,назначили массаж ножек и ступней.ЛФК КУРС 10ДНЕЙ.НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТОИМОСТЬ ВАШИХ УСЛУГ И ВОЗМОЖЕН ЛИ ВЫЕЗД НА ДОМ ЕСЛИ МЫ ЖИВЕМ ЗА ГОРОДОМ СЕЛО ПАРТИЗАНСКОЕ.ЕСЛИ ЕХАТЬ С ВОКЗАЛА ИЛИ ОСТРОВСКОГО ЗАНИМАЕТ ГДЕ-ТО 30 -35 МИН.ЖДУ ОТВЕТА.СПАСИБО

koketka
11.11.2010, 19:39
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько стоит весь комплекс на дому. Спасибо

tanyalyatina Добрый вечер ) спасибо что посетили мою страничку и за письмо в частности. Комплексные занятия у Вас дома. Комплекс включает:
3) занятия на мяче

для занятий фитболе, сам мяч (если нет у меня есть свой. )! Записаться можно...желательно предварительно сделать звоночек. tanyalyatina загляните в личку там для Вас, кое что есть касательно стоимости.
Надумаете звоните .Мой тел. 0984285195. Елена Романовна. Растите здоровенькими!:)

koketka
11.11.2010, 19:41
Здраствуйте!Моей доце 10,5м,на осмотре у ортопеда поставили диагноз вальгусные стопы,назначили массаж ножек и ступней.ЛФК КУРС 10ДНЕЙ.НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТОИМОСТЬ ВАШИХ УСЛУГ И ВОЗМОЖЕН ЛИ ВЫЕЗД НА ДОМ ЕСЛИ МЫ ЖИВЕМ ЗА ГОРОДОМ СЕЛО ПАРТИЗАНСКОЕ.ЕСЛИ ЕХАТЬ С ВОКЗАЛА ИЛИ ОСТРОВСКОГО ЗАНИМАЕТ ГДЕ-ТО 30 -35 МИН.ЖДУ ОТВЕТА.СПАСИБО

ЛюдАсенька добрый вечер ,спасибо за письмо, Вы просмотрите личку , там для Вас кое что есть :)) Растите здоровенькими!

Rimsky
24.11.2010, 09:58
Добрый день.

Нашей малышке 1 мес. врач назначила общеукрепляющий массаж (10 сеансов) ... интересует выезд на дом. Какова стоимость, условия? Спасибо за ответ

KissA1210
24.11.2010, 11:43
Добрый день! Нам ортопед назначила общеоздоровительный массаж. Особых нареканий у него не было, единственный минус - это кривые ножки :( Меня интересует стоимость массажа. живем на Правда-Калиновая. СПасибо

koketka
26.11.2010, 10:09
Добрый день.

Нашей малышке 1 мес. врач назначила общеукрепляющий массаж (10 сеансов) ... интересует выезд на дом. Какова стоимость, условия? Спасибо за ответ

Добрый день . Спасибо за письмо . Комплексные занятия у Вас дома .
О стоимости комплекса смотрите в личке .
комплекс включает в себя :
3) занятия на мяче

Длительность сеанса от 40 мин до 1 часа .
для занятий фитболе, сам мяч (если нет у меня есть свой. )Территориально беру правый берег , левый- начало Правды и Воронцова!
Лично Вам можно записаться когда малышу будет 2 мес( я даю деткам на адаптацию время, на становление кишечной микрофлоры ...сами понимаете когда болит животик малышу не до массажа, хотя были и такие варианты ,что сначала делали массаж животику -"успокаивали животик", потом все остальное:smt21 )
Для решения вопроса о записи. Желательно сделать предварительный звоночек.

Надумаете звоните 0984285195. Елена Романовна. Растите здоровенькими!

koketka
26.11.2010, 10:11
Добрый день! Нам ортопед назначила общеоздоровительный массаж. Особых нареканий у него не было, единственный минус - это кривые ножки :( Меня интересует стоимость массажа. живем на Правда-Калиновая. СПасибо

Добрый день KissA, мы с Вами вчера общались в телефонном режиме... :))(упс:))

koketka
26.11.2010, 10:14
Девочки прошу прощения за задержку ответа в 2 дня ... была очень занята.... вот только прочла Ваши сообщения..... всем ответила и даже поговорила в тел. режиме :))

koketka
03.12.2010, 18:56
Натабель, как ваш первый массаж?

Ира, а ты нетерпляча:mrgreen:

Наш первый массаж прошел на УРА!
Игорек не плакал, ну пытался конечно скривиться, но не дали:-D А плакал только когда ныряли, но простите, ре вообще не знал что это такое. Вот положила спит. Правда и поел мало - устааааал навероне:p

Впечатление - Лена, тесто месила на столе:p Плюс соответствующая обстановка.

СКРОМНО УЛЫБАЮСЬ ....Я :))

Irsena
04.12.2010, 10:06
СКРОМНО УЛЫБАЮСЬ ....Я :))

как раз хотела зайти поблагодарить)) спину выгибаем и голову держим аки пЫонер))) на животе лежать все так же влом, но теперь хоть эти 2 минуты носом не упираемся))) Ждем с нетерпением встречи в январе)

koketka
04.12.2010, 17:48
как раз хотела зайти поблагодарить)) спину выгибаем и голову держим аки пЫонер))) на животе лежать все так же влом, но теперь хоть эти 2 минуты носом не упираемся))) Ждем с нетерпением встречи в январе)

:)) Иришечка спасибо :))) Растите здоровенькими ... до предполагаемой Вами, даты массажа , позвоните мне за недельку заранее , я внесу Вас в график:))

Irsena
04.12.2010, 18:15
:)) Иришечка спасибо :))) Растите здоровенькими ... до предполагаемой Вами, даты массажа , позвоните мне за недельку заранее , я внесу Вас в график:))

обязательно) нам же сначала к ортопеду, назначим ему дату и сразу к вам)

Куколка
13.12.2010, 23:06
Добрый вечер,если дочке 8 лет, жалуется на боли в мышце, кот от шеи и до плеча проходит. Но ребенок спортивный, танцует, плавает, а боль не проходит месяца 2. Что делать? Может массаж? Если да то какой нужен детский или для взрослых.

Olya_
15.12.2010, 17:30
Добрый вечер
Нам невролог назначил 10 сеансов массажа, цитирую:"на массаж стимулирующий спину, расслабляющий шейно-воротниковой зоны, верхних и нижних конечностей, стоп №10 с мазью траумель с"
Делаете ли вы такой массаж? Пожалуйста скажите стоимость в личку. Район Красный камень
Зараннее спасибо

Natabel
15.12.2010, 18:33
Хочу оставить свой отзыв.

Первое и положительное было то, что при виде незнакомого человека сын сразу заулыбался и пошел на руки- это говорит о том, что человек хороший и добрый.

Сегодня был последний массаж.За эти 10 сеансов , сын стал более активный, начал спать крутясь в разные стороны и я теперь знаю,как дальше поступать, чтобы не терять приобретенные навыки.
Я осталась очень довольна,т.к. при больнице не делали и половины того, что делала нам Лена.

koketka
15.12.2010, 19:33
ДЕВОЧКИ ВСЕМ ОТВЕТИЛА В ЛИЧКУ!

koketka
15.12.2010, 19:37
Хочу оставить свой отзыв.

Первое и положительное было то, что при виде незнакомого человека сын сразу заулыбался и пошел на руки- это говорит о том, что человек хороший и добрый.

Сегодня был последний массаж.За эти 10 сеансов , сын стал более активный, начал спать крутясь в разные стороны и я теперь знаю,как дальше поступать, чтобы не терять приобретенные навыки.
Я осталась очень довольна,т.к. при больнице не делали и половины того, что делала нам Лена.

НАТАШЕНЬКА !!!!!!!!-я рада что Вы остались довольны. ИГОРЕК отличный малышонок! Растите здоровенькими!!!!!!
ПС: спасибо за отзыв(скромно улыбаюсь)

Юляха111
21.12.2010, 12:27
Здравствуйте, Леночка!!!Пишет Вам Юля с Даниилом (с ул.Новоорловская). Хотела тоже оставить свой отзыв!!!! Как вы и обещали на первом массаже, что ручки поднимете и будет переворачиваться, так оно и получилось!!!! После массажей сыночек стал намного активнее, как юла, крутится!!! Через 6 дней после массажей начал переворачиваться, теперь только глаз да глаз,вообщем нам очень понравилось, очень довольна результатом!!!! Ждем с нетерпением опять встречи с Вами!!!!

Miraia
22.12.2010, 23:51
Добрый день!
Сыну 1 год, поставили диагноз вальгусные деформации голени, назначен массаж 10 сеансов, скажите сколько будет стоить такой массаж?

koketka
23.12.2010, 10:29
Добрый день!
Сыну 1 год, поставили диагноз вальгусные деформации голени, назначен массаж 10 сеансов, скажите сколько будет стоить такой массаж?

Доброе утро, спасибо за письмо ...ответ смотрите в личке:))

koketka
23.12.2010, 10:31
Здравствуйте, Леночка!!!Пишет Вам Юля с Даниилом (с ул.Новоорловская). Хотела тоже оставить свой отзыв!!!! Как Вы и обещали на первом массаже, что ручки поднимете и будет переворачиваться, так оно и получилось!!!! После массажей сыночек стал намного активнее, как юла, крутится!!! Через 6 дней после массажей начал переворачиваться, теперь только глаз да глаз,вообщем нам очень понравилось, очень довольна результатом!!!! Ждем с нетерпением опять встречи с Вами!!!!

Юленька доброе утро спасибо за отзыв , я очень рада что Вам все понравилось и у нас с Вами все получилось :)) Растите здоровенькими:)) Даниилу приветусики передавайте:))

Xelenka
03.01.2011, 00:05
доброго вреени суток, нам скоро будет 8 месяцев невропатолог сказал что нам срочно нужен масаж так как у малыша все мышцы в тонусе и назначила курс расслабляющего массажа, что посоветуете и сколько будет стоить!!!

Орешеки
06.01.2011, 22:31
Здравствуйте.Нам 3 мес,мышцы конечностей в тонусе.сколько будет стоить массаж ?

koketka
06.01.2011, 23:40
Добрый вечер! Девочки спасибо за письма, всем ответила в личку! Растите здоровенькими :))

Oksana86
19.01.2011, 18:04
Здравствуйте! Моему сыну 1,9 у нас ножки в коленях Х-образной формы. Скажите, массажем это можно исправить? Мы живем на Победе, 2 массив, выезд на дом реален???? Сколько будет стоить? Как скоро к вам можно записаться?

TOSYA
21.01.2011, 17:54
`

koketka
29.01.2011, 14:59
Здравствуйте! Моему сыну 1,9 у нас ножки в коленях Х-образной формы. Скажите, массажем это можно исправить? Мы живем на Победе, 2 массив, выезд на дом реален???? Сколько будет стоить? Как скоро к вам можно записаться?
Oksana86 загляните в личку там для Вас кое что есть !:)

laspavel
04.02.2011, 20:02
Здравствуйте !

Моему Ребенку - 3 мес.
Нам невролог назначил 10 сеансов такого массажа: массаж стимулирующий спину, расслабляющий шейно-воротниковой зоны, верхних и нижних конечностей, стоп №10 с мазью траумель-с.
Делаете ли вы такой массаж? Пожалуйста скажите стоимость. Район Парус-2 (30 м. от тупика маршруток).
Заранее благодарны.

koketka
04.02.2011, 22:11
Здравствуйте !

Моему Ребенку - 3 мес.
Нам невролог назначил 10 сеансов такого массажа: массаж стимулирующий спину, расслабляющий шейно-воротниковой зоны, верхних и нижних конечностей, стоп №10 с мазью траумель-с.
Делаете ли вы такой массаж? Пожалуйста скажите стоимость. Район Парус-2 (30 м. от тупика маршруток).
Заранее благодарны.
Добрый вечер Павел ,Вы мне сегодня звонили.....упс...:)
Да проводятся комплексные занятия, комплекс включает в себя :
1)сам массаж , который делается с акцентом на проблемные зоны
3) занятия на мяче
Спасибо за письмо , о стоимости и деталях сморите в личке .Растите здоровенькими. С ув.Елена Романовна.

Irsena
07.02.2011, 19:16
Леночка, с днем рождения! Всех благ)))

koketka
08.02.2011, 14:36
Леночка, с днем рождения! Всех благ)))

Ирочка спасибо большое за поздравление!

Irisha13
08.02.2011, 15:58
Здравствуйте, подскажите цену на массажик, нашей девочке 2 месяца, назначили 10 сеансов на шейке и спинке( диагноз - кривошея)

koketka
08.02.2011, 18:26
Здравствуйте, подскажите цену на массажик, нашей девочке 2 месяца, назначили 10 сеансов на шейке и спинке( диагноз - кривошея)

Ирочка, добрый вечер, загляните в личку ,там для Вас кое что есть! Растите Здоровенькими!:)

kohav
11.02.2011, 16:01
Здравствуйте. Были у невропатолога. Нам прописали массаж. У нас установочная кривошея (кажется так) и слабые мыжцы спины. Есть направление с точными рекомендациями по массажу. Живем на Гоголя. Подскажите, сколько будет стоить 10 массажей. Если не помогут массажи, то грозятся поить нас лекарствами. Заранее спасибо.

koketka
11.02.2011, 17:58
kohav спасибо за письмо . Ответила в личку! Растите здоровенькими!

taranushka
11.02.2011, 21:52
Добрый вечер Елена! Меня зовут Юля, сыночка Даниил, нам 3 месяца. Ортопед назначил нам 10 общих массажей. Живем вверху Гагарина на Подстанции. Какая стоимость занятий и обучаете ли Вы при этом родителей приемам для ежедневных занятий с малышом?

olichka 82
11.02.2011, 22:01
скажите пожалуйста стоимость сеанса, у нас в раннем возрасте 4 месяцев была дисплазия-были в стременах, делали массажи. Сейчас ребенку 5,5 лет, у нее стопы заворачиваются вовнутрь(косолапие и плоскостопие), наш детский хирург все предлагает нам массаж, но по слухам он не очень хороший, а нам скоро в школу и мы переживаем, возможно ли массажем это исправить??? Спасибо

koketka
12.02.2011, 00:12
скажите пожалуйста стоимость сеанса, у нас в раннем возрасте 4 месяцев была дисплазия-были в стременах, делали массажи. Сейчас ребенку 5,5 лет, у нее стопы заворачиваются вовнутрь(косолапие и плоскостопие), наш детский хирург все предлагает нам массаж, но по слухам он не очень хороший, а нам скоро в школу и мы переживаем, возможно ли массажем это исправить??? Спасибо

Добрый вечер, спасибо за письмо. Вам необходима ортопедическая обувь с жестким высоким задником с фиксацией голеностопного сустава , не сгибающаяся подошва, и без супинатора , так как супинатор может усиливать Вам деформацию стоп, поднимая тем самым медиальный край стопы , который у Вас и без того поднят. Кроме массажа при Вашей деформации я бы порекомендовала поводить ребенка на народные танцы, ходьба по ортопедическому коврику ,летом ходьба босиком, на море- по гальке, ЛФК,(все необходимо делать комплексно!) О стоимости и подробностях ,ответила в личку . Растите здоровенькими!

koketka
12.02.2011, 00:13
Добрый вечер Елена! Меня зовут Юля, сыночка Даниил, нам 3 месяца. Ортопед назначил нам 10 общих массажей. Живем вверху Гагарина на Подстанции. Какая стоимость занятий и обучаете ли Вы при этом родителей приемам для ежедневных занятий с малышом?

Юленька загляните в личку ,там для Вас кое что есть !:)) Растите здоровенькими!:))

Masher
17.02.2011, 11:02
Здравствуйте! Сколько будет стоит у Вас лечебный массаж? Спасибо

Maki
24.02.2011, 13:15
Добрый день! Сыночку 11 мес ходит на носочках держась за опору,сам еще не ходит.Когда стоит одну ногу ставит нормально,а другая на носке. У невролога были в 3 мес было все нормально,может нужен массаж? Ответьте в личку и стоимость сразу,ок?

Lorik_K
24.02.2011, 14:40
Леночка, здравствуйте! Это Лариса и Тимофей. Давно хотела написать отзыв. Нам очень понравился массаж и результат на лицо: Тимоша стал бодрее и крепче, научился переворачиваться на животик, плаваем, ныряем. Спасибо большое!!! Теперь за массажем только к Вам!

koketka
24.02.2011, 16:18
Maki и Masher - Ответила Вам в личку ! Растите здоровенькими!:))

koketka
24.02.2011, 16:21
Леночка, здравствуйте! Это Лариса и Тимофей. Давно хотела написать отзыв. Нам очень понравился массаж и результат на лицо: Тимоша стал бодрее и крепче, научился переворачиваться на животик, плаваем, ныряем. Спасибо большое!!! Теперь за массажем только к Вам!

Ларисочка спасибо за отзыв, мне тоже было приятно с Вами работать :))! Малышонкам : ЛИЗЕ и ТИМОШКЕ приветик . У Вас славные детки :)) Растите здоровенькими!

irchik83
01.03.2011, 09:42
Здравствуйте!Ребеночку 8месяцев,обнаружили впадину на грудной клетке 1степени,а также искривление ножек,назначили массаж.Хотела бы узнать сколько стоит массаж и поможет ли он?

Морошка
04.03.2011, 15:31
Здравствуйте! Моей малявочке 6,5 мес. Невролог назначила курс общего массажа (беспокоит только то, что она поджимает пальчики на ногах и левой ручкой работает неохотно). Мы живем в районе 16 больницы на Г. Сталинграда. Хотела бы узнать сможете ли Вы походить к нам и стоимость. Спасибо!

koketka
04.03.2011, 16:49
Здравствуйте!Ребеночку 8месяцев,обнаружили впадину на грудной клетке 1степени,а также искривление ножек,назначили массаж.Хотела бы узнать сколько стоит массаж и поможет ли он?

Ириша Вам бы я посоветовала надеть ортопедическую обувь , с супинатором если понят мизинец(латеральный край стопы(вальгусная деформация)) , без супинатора , если ножки заворачивает во внутрь(варусная деформация). Купить можете на Московской , на против маршруток , зеленое здание , Московский Центр первый этаж , там хорошая ортопедия. По поводу , массажа ,лишним не будет точно и смотреть необходимо на сколько выражена деформация 9 мес это еще не приговор. Об остальном в личке. Растите здоровенькими!

koketka
04.03.2011, 16:50
Здравствуйте! Моей малявочке 6,5 мес. Невролог назначила курс общего массажа (беспокоит только то, что она поджимает пальчики на ногах и левой ручкой работает неохотно). Мы живем в районе 16 больницы на Г. Сталинграда. Хотела бы узнать сможете ли Вы походить к нам и стоимость. Спасибо!

Морошка спасибо за письмо , просмотрите личку , там для Вас кое что есть . Растите здоровенькими!

koketka
04.03.2011, 16:54
Девочки с наступающим 8 марта . Вот Вам мое пожелание ***
Что женщине пожелать?
Чтоб была счастливою как мать,
Чтоб была любимой как жена,
Чтобы как работница - ценна,
Чтобы дом всегда был полон света,
Чтоб в душе цвело не бабье лето,
А светлая и нежная весна! :)) Еще раз Всех с наступающим Праздничком 8 марта! С Наилучшими Пожеланиями . Всегда Ваша, Елена Романовна:))

tanika08
17.03.2011, 11:36
Какая стоимиость, ребенок 5 лет, ходит на носочках. Невропатолог назначил 3 раза в год. Выезжаете ли на дом, Лев-2. Спасибо.

HSIM
30.03.2011, 02:06
Добрый вечер! Ребенку 4 мес не большая кривошея и тонус мышц, нужен массаж, думаю лечебный + общеукрепляющий10 сеансов, сколько это будет стоить и возможно ли выезд на дом, район вокзала.

katri.na
30.03.2011, 16:15
Тоже интересует стоимость: общий +расслабляющий ног + акцент на стопы (вальгус) 2.7 лет
стоимость в личку. (Тоже левый берег Янтарная)

koketka
31.03.2011, 12:08
Девочки спасибо за письма ...всем ответила в личку ... Растите здоровенькими!:))