PDA

Просмотр полной версии : частный детский сад

vivi
14.09.2005, 08:57
Может, кто знает информацию про хороший детский сад или коммерческую группу? Важно, чтобы в группе было по списку не более 10 человек. Желательно Левый берег. Хорошее отношение к детям, проведение развивающих занятий, нормальное питание.

Ok
15.09.2005, 00:44
А почему важно, чтоб было не более 10 человек? И что подразумеваете под "развивающими" занятиями? У моих друзей четырёхлетнего ребёнка закрыл в туалете другой ребёнок, никто не замечал этого минут 30, хотя в группе присутствовали 10 человек и ДВЕ воспитательницы ( оплата на тот момент была 100 баксов). Мальчика после этого перевели в обычный садик и очень довольны. Левобережный3, сад Ласточка, профилактическая группа.

vivi
16.09.2005, 08:49
Из-за болезней, в большой группе бооьше шансов заболеть.

prosto_olga
16.09.2005, 09:43
vivi, у меня ребенок в обычном садике, правда, с бассейном... Частный садик нужно выбирать очень аккуратно. Например, слышала отзывы о том, что если дети плохо себя ведут или плохо учатся, воспитатели просто боятся боятся рассказать об этом родителям, иначе они заберут ребенка в другой садик. И творится беспредел! Не везде, конечно так, но нужно хорошо узнать мнение мам, чьи дети в том садике, куда вы планируете отдать ребенка. А еще лучше - пообщаться с детьми)
Очень хорошие отзывы слышала (и могу сама подтвердить, что это правда) о Британской школе - саде (правда, это правый берег, Свердлова). Внимательный подход к детям, группы человек по 7 и, главное, качественное обучение. Обучают британские преподаватели. Площадка, помещения - все очень ухоженное. В общем, на высшем уровне....
Другой вопрос, правда, цена...Но это уже по возможностям)

Ok
16.09.2005, 11:42
vivi, болезней не бойтесь! Всё равно будет болеть, пока не адаптируется; зато потом в школе реже болеют. prosto_olga, с вами полностью согласна по поводу аккуратности выбора чатного заведения. Моя коллега, очень опытный педагог, просто не смогла работать в частной школе (начальные классы) именно потому, что когда пыталась наладить контакт с родителями, те отвечали, в лучшем случае, равнодушием, а в худшем - хамством. Мол, мы вам деньги платим, вот и занимайтесь. И заведующая стращала: "Да вы что, замечания делаете, это же ребёнок такого-то?"
Мне очень нравится вальфдорфский садик на Калиновой. Но только садик, не школа! Там адаптация проходит без психических травм, детки и воспитатели очень доброжелательны. К сожалению, мой ребёнок туда не попал, хотя до сих пор вспоминает " волшебный садик" (мы туда на экскурсию ходили два года назад).

vivi
16.09.2005, 15:15
O'k, наверное, я остановлюсь на этом садике. Я в нём уже была, знакома с воспитателями.
Проблема, они летом не работают, а мы с мужем - работаем. Куда девать ребёнка?

Ok
16.09.2005, 20:36
Няню. Знаете, бывают такие хорошие няни! Я серьёзно.

Ok
16.09.2005, 20:41
Если получится, постарайтесь попасть в группу, где воспитатели т. Лиля и т.Вита (там их не называют по отчеству). Очень душевные люди!

vivi
17.09.2005, 18:35
т. Лиля уехала работать в Москву, в подобный садик. Сейчас в той группе только Вита.
Няня не подходит - нужно общение с детьми. Мы ходим на разные занятия, но это не то.

Ok
17.09.2005, 21:58
Сейчас практикуется такая штука: две-три женщины организуют что-то вроде мини-садика. Набирают трёх-четырёх детишек примерно одного возраста, две из них воспитатели, третья - нянечка и повар. Не встречали в своём районе подобного? У нас, на Левобережном есть.

21.09.2005, 14:28
А вопрос в догонку - где у нас в городе есть просто группы по дошкольному развитию детей? Интересуют именно комплексные подходы, а не набор кружков в ДК. Спасибо.

Ok
21.09.2005, 16:37
На Рабочей (не ДК), на Баррикадной, где-то на Победе, на Пушкина.

Пейот
21.09.2005, 17:48
O'k
Буду очень признателен за координаты садика на Клиновой

Пейот
21.09.2005, 17:48
O'k
Буду очень признателен за координаты садика на Калиновой.

leonidych
07.12.2005, 16:25
На Рабочей (не ДК), на Баррикадной, где-то на Победе, на Пушкина.

А где на Пушкина, не подскажите :?: :roll:

ShooRoop
05.06.2006, 13:59
Подскажите, пожалуйста, хороший садик на Левом берегу. Если частный, то вообще хорошо. Знакомые на квартале водили ребенка в частный садик на квартире, 10 детей - вообще песня.

Интересует также тел. и адрес
вальфдорфского садика на Калиновой

Bira
05.06.2006, 16:43
Очень хорошие отзывы слышала (и могу сама подтвердить, что это правда) о Британской школе - саде (правда, это правый берег, Свердлова). Внимательный подход к детям, группы человек по 7 и, главное, качественное обучение. Обучают британские преподаватели. Площадка, помещения - все очень ухоженное. В общем, на высшем уровне....
Другой вопрос, правда, цена...Но это уже по возможностям)

prosto_olga, а цена там какая?

Krosha
06.06.2006, 20:21
Ok, а где именно на Калиновой находится этот садит? Он как частный или гос?

Елена Евгеньевна
19.06.2006, 12:21
Здраствуйте!!!Помогите, спасите и т.д!
очень срочно нужна няня!
с медицинским образованием и опытом работы с новорожденными!!!
Буду очень рада любой информации!!

VoVik
19.06.2006, 14:46
Сейчас практикуется такая штука: две-три женщины организуют что-то вроде мини-садика. Набирают трёх-четырёх детишек примерно одного возраста, две из них воспитатели, третья - нянечка и повар. Не встречали в своём районе подобного? У нас, на Левобережном есть.
А можно поподробнее???

ulitka
19.06.2006, 15:18
А можно поподробнее???

Не давно было судебное разбирательство, по поводу такого "частного садика", в котором так называемая воспитательница прикармливала деток димедролом, что б не сильно хлопотно было. И родители в восторге это ж надо, как она с ними время проводит, что у деток и сил не остается на игры дома.

Ok
19.06.2006, 15:31
ulitka, я могу рассказать вам много "страшных историй" и об обычных садиках, и о нянях, но ведь всё равно люди пользуются их услугами.

VoVik, у нас в соседнем доме был такой "садик", организовали его две бабушки, к своим двоим внукам взяли ещё пару деток. Но я с ними давно не пересекаюсь, поэтому подробностей не знаю.

ulitka
19.06.2006, 15:44
Ok, рассказывать можно много и пользоваться услугами будут всегда. Но лишний раз задуматься не помешает никому.

VoVik
19.06.2006, 19:22
Ok, понятно. Просто интересно было.
меня очень привлекает "домашний садик", хотя сами ходим в "Ласточку".

Вишенка
20.06.2006, 02:20
надо очень внимательно тоже смотреть какая нянечка
бывает так, что она верховодит не только кастрюльками и горшками

я говорю на полном серьёзе
:smt241

Елена Евгеньевна
20.06.2006, 09:46
очень срочно нужна няня!

Irma
20.06.2006, 10:11
очень срочно нужна няня!

Знакомые в роддоме нашли няню для своего маленького ребенка. Многие медсестрички из детских отделений роддомов подрабатывают нянями. У них и опыт есть, и медобразование.
Попробуйте проработать такой вариант, если хотите.

Елена Евгеньевна
20.06.2006, 10:14
Irma,
спасибочки!!!

Irma
20.06.2006, 10:20
Irma,
спасибочки!!!

На здоровье :) Удачи в поисках хорошей няни :)
Кстати, в роддоме, наверное, медсестрички и медосмотр проходят регулярно, что тоже большой плюс для няни.

Лили21
09.12.2006, 21:15
Подскажите есть-ли на Левобережном частный детский сад, и адрес сада на дому. У моего ребенка подозрения на бронхиальную астму и мы не можем ходить в обычный детский сад из-за большого количества детей в группе и соответственно возможности простудится,заранее большое всем спасибо!

Анна Лучшая
10.12.2006, 14:03
Мне очень нравится вальфдорфский садик на Калиновой.

Ok, подскажите подробнее, пожалуйста, что это за садик, адресс и телефон было б вообще замечательно (можно в личку).
ДЛя меня очень актуально - определить ребенка в сад в районе Левобережный-3. :!:
Спасибочки!!!!!

Waoo
10.12.2006, 19:06
В нашем клубе есть такие группы. Ребята (2-5 лет) занимаются по понедельникам и четвергам. Это часовые занятия в утренне время (10:00-11:00 или 11:00-12:00). с малышами занимается Анна Додаева (развитие мышления, воображения, артистизм, речь, платика, координация движений, творчество).
Новые группы набираются еще до 14 января.
но только эти занятия для малышат проводятся только в одном отделении клуба, на Гагарина 31.

Натуська_23
07.02.2009, 14:20
Мне очень нравится вальфдорфский садик на Калиновой

напишите пожайлуста где именно этот садик аходится, и телефон его.
если можно то мне в личку

Limon
07.02.2009, 14:28
Ok, понятно. Просто интересно было.
меня очень привлекает "домашний садик", хотя сами ходим в "Ласточку".

Расскажите пожалуйста подробней где эта "Ласточка" находится? Я так поняла это садик:roll: Если можно телефон? Со скольки лет берут детей? И ваше мнение в общем об этом садике. Заранее спасибо;)

Newcomer
05.04.2012, 09:30
Подскажите частные детские садики в центре - желательно Баррикадная, Гоголя. Или Парус-Коммунар-Красный Камень (вроде нет таких, но на всякий случай).

lego lego
11.04.2012, 19:29

я бы своего ребенка не отдала! где мед справки этих женщин? какое образование? где документы о юридической ответственности этих тетенек? и т.п.