PDA

Просмотр полной версии : Лицей информационных технологий

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Джордан
18.09.2009, 10:31
Хочу отдать ребёнка в лицей информационных технологий, т.к. судя по рейтингам, это самое сильное учебное заведение не только в Днепре, но и в Украине. Может кто-то учился там или знают от знакомых какие-то плюсы и минусы. Интересует любая информация из той, которую не выкладывают на сайтах-т.е. неофициальная информация. Заранее спасибо.

vbkkbjyth
18.09.2009, 10:51
Только если ваш ребенок силен в точных науках и , если ему самому это интересно.

el_bregg
18.09.2009, 11:09
Хочу отдать ребёнка в лицей информационных технологий, т.к. судя по рейтингам, это самое сильное учебное заведение не только в Днепре, но и в Украине. Может кто-то учился там или знают от знакомых какие-то плюсы и минусы. Интересует любая информация из той, которую не выкладывают на сайтах-т.е. неофициальная информация. Заранее спасибо.
+ Нормально учат (если дите хочет учиться:smt219)
- Хотят много денег. С каждым годом больше и больше. (Даже если родители не хотят;))

Moises
18.09.2009, 11:30

Есть целая тема о ЛИТе, отзывов разных - море... Воспользуйтесь поиском.

Солька
18.09.2009, 13:01
Понравилось-хочу отдать, надо постараться и поступить, племяшка в этом году (2010) будет выпускаться, учиться тяжело, но ему нравиться. Начните с подготовительных курсов.

Ґонта
18.09.2009, 13:18
Як варіант - ДОЛІФМП. Вони з ЛІТом йдуть "ноздря в ноздрю".
Обидва заклади дають постійно велику кількість призерів та переможців олімпіад різного рівня. Часто ділять між собою місця.
Різниця - ЛІТ більше дає комп’ютерні технології та програмування, ДОЛІФМП - більше математики, фізики.
ДОЛІФМП - комунальний заклад, державний. Отже - безплатний. (Ну, не без того, що збираються фонди класу та школи, але вони збираються батьками (як і має бути) і витрачаються батьками ж. Ну як і в будь-якій школі).

Порівнюйте, вирішуйте.

До речі, дитина може оцінити свої здібності, взявши участь у турнірі Еврика. Весною проводяться змагання для 6-9 класів, восени - 10-11.
Зараз оголошено відбірковий турнір - http://dolifmp.dp.ua/?id=101

el_bregg
18.09.2009, 15:56
Обидва заклади дають постійно велику кількість призерів та переможців олімпіад різного рівня. Часто ділять між собою місця.
Різниця - ЛІТ більше дає комп’ютерні технології та програмування, ДОЛІФМП - більше математики, фізики.
ДОЛІФМП - комунальний заклад, державний. Отже - безплатний. (Ну, не без того, що збираються фонди класу та школи, але вони збираються батьками (як і має бути) і витрачаються батьками ж. Ну як і в будь-якій школі).

Порівнюйте, вирішуйте.

До речі, дитина може оцінити свої здібності, взявши участь у турнірі Еврика. Весною проводяться змагання для 6-9 класів, восени - 10-11.
+ Обучение практически бесплатное
- мозги парят не по детски особенно (думаете по физике - математике?)
по географии (рефераты в количестве немеряном) и украинскому (попробуйте у Аллы Ивановны получить хотя бы 9)

Ґонта
18.09.2009, 16:38
особенно
по географии

І якщо врахувати, що Людмила Василівна ще й за МАН відповідає - ховаються всі.:-D

Ґонта
18.09.2009, 16:46
и украинскому (попробуйте у Аллы Ивановны получить хотя бы 9)

Ги...
Відкрив щойно журнал із свіжими оцінками.
З початку року по мові на весь клас сім дев’яток, дві десятки, дванадцять одинадцяток, шість дванадцяток.
З літератури картина теж не гірша.

Timoty
18.09.2009, 22:00

Порівнюйте, вирішуйте.

Совершенно неприкрытая реклама ДОЛІФМП ! А вопрос-то был о ЛИТе.....

Timoty
18.09.2009, 22:08
+ Нормально учат (если дите хочет учиться:smt219)
- Хотят много денег. С каждым годом больше и больше. (Даже если родители не хотят;))

У родителей есть выбор - не учить в ЛИТе ребенка. Что за вопрос о "хотении-не хотении"? Все что хорошо - стоит чего-то. Я вот очень жалею, что мой ребенок там не учился - просто я не знал о существовании. А знакомые, у кого учатся, все довольны. Особенно, когда в этом году поступили в Киев на бюджет в КИМО, Могилянку, Политех и КНУ.

UnRealMan
18.09.2009, 22:25
главное чтобы ребенок сам этого хотел ! тогда будет и КИМО с Могилянкой, и топовые посты в карьере. А если из-под палки - и в Лите можно *** пинать, за деньги разумееться.
ЗЫ бывший ученик )))

Boohen
19.09.2009, 00:27
Поступайте(если конечно получится), преподаватели прекраснейшие, хотя многое и изменилось, после моего выпуска (2004г), когда я поступал было 10 человек на место.
Научат не только математики, но и физики, английского, украинского (Кравчик Г. В. - самая лучшая!) и информатики! Но главное - постоянно учиться, по началу будет сложно.

Ґонта
19.09.2009, 00:36
Совершенно неприкрытая реклама ДОЛІФМП !
Так!!! :smt219

А вопрос-то был о ЛИТе.....

Цілком можливо, що автор теми не володіє інформацією про ДОЛІФМП, тому потрібно було заповнити цей пробіл. Не думаю, що топікстартеру буде від цього гірше. Що більше інформації - то краще. :smt219

UsamaB
19.09.2009, 16:27
Со мной вместе в университете учились выпускники ЛИТ и ДТЛ (http://www.dtl.dp.ua/). По уровню общей подготовки они были примерно равны. Но по околокомпьютерным дисциплинам был сильнее выпускник ЛИТ, а по физике в области интересностей ДТЛ. Но это, определялось не только преподаванием, но и личными интересами. Главное чтобы ребенку было интересно учится.

el_bregg
19.09.2009, 17:02
Ги...
Відкрив щойно журнал із свіжими оцінками.
З початку року по мові на весь клас сім дев’яток, дві десятки, дванадцять одинадцяток, шість дванадцяток.
З літератури картина теж не гірша.

Це не Алла Іванівна:mrgreen:

Timoty
19.09.2009, 23:07
Поступайте(если конечно получится), преподаватели прекраснейшие, хотя многое и изменилось, после моего выпуска (2004г), когда я поступал было 10 человек на место.
Научат не только математики, но и физики, английского, украинского (Кравчик Г. В. - самая лучшая!) и информатики! Но главное - постоянно учиться, по началу будет сложно.

Вы специально с такой кучей грамматических ошибок написали? Тогда это антиреклама!

Timoty
19.09.2009, 23:09
главное чтобы ребенок сам этого хотел ! тогда будет и КИМО с Могилянкой, и топовые посты в карьере. А если из-под палки - и в Лите можно *** пинать, за деньги разумееться.
ЗЫ бывший ученик )))

Вы совершенно правы!!!

Timoty
19.09.2009, 23:14
Так!!! :smt219

Цілком можливо, що автор теми не володіє інформацією про ДОЛІФМП, тому потрібно було заповнити цей пробіл. Не думаю, що топікстартеру буде від цього гірше. Що більше інформації - то краще. :smt219

Мне бы хотелось, чтобы Вы отдельно обсуждали ДОЛІФМП, а Вы уже не первый раз в этом только году даете информацию о ДОЛІФМП именно там, где обсуждают ЛИТ. Почему? Из-за конкуренции и потому, что ЛИТ более известен? Я бы с интересом почитал мнения о Вашем учебном заведении.

Natal
28.09.2009, 00:05

А русскому судя по всему плохо учат. Потому как правильнее было бы написать:

Научат не только математикЕ, но и физикЕ, английскоМУ, украинскоМУ (Кравчик Г. В. - самая лучшая!) и информатикЕ!