PDA

Просмотр полной версии : Лицей информационных технологий

Страницы : [1] 2 3 4 5

Джордан
18.09.2009, 11:31
Хочу отдать ребёнка в лицей информационных технологий, т.к. судя по рейтингам, это самое сильное учебное заведение не только в Днепре, но и в Украине. Может кто-то учился там или знают от знакомых какие-то плюсы и минусы. Интересует любая информация из той, которую не выкладывают на сайтах-т.е. неофициальная информация. Заранее спасибо.

vbkkbjyth
18.09.2009, 11:51
Только если ваш ребенок силен в точных науках и , если ему самому это интересно.

el_bregg
18.09.2009, 12:09
Хочу отдать ребёнка в лицей информационных технологий, т.к. судя по рейтингам, это самое сильное учебное заведение не только в Днепре, но и в Украине. Может кто-то учился там или знают от знакомых какие-то плюсы и минусы. Интересует любая информация из той, которую не выкладывают на сайтах-т.е. неофициальная информация. Заранее спасибо.
+ Нормально учат (если дите хочет учиться:smt219)
- Хотят много денег. С каждым годом больше и больше. (Даже если родители не хотят;))

Moises
18.09.2009, 12:30

Есть целая тема о ЛИТе, отзывов разных - море... Воспользуйтесь поиском.

Солька
18.09.2009, 14:01
Понравилось-хочу отдать, надо постараться и поступить, племяшка в этом году (2010) будет выпускаться, учиться тяжело, но ему нравиться. Начните с подготовительных курсов.

Ґонта
18.09.2009, 14:18
Як варіант - ДОЛІФМП. Вони з ЛІТом йдуть "ноздря в ноздрю".
Обидва заклади дають постійно велику кількість призерів та переможців олімпіад різного рівня. Часто ділять між собою місця.
Різниця - ЛІТ більше дає комп’ютерні технології та програмування, ДОЛІФМП - більше математики, фізики.
ДОЛІФМП - комунальний заклад, державний. Отже - безплатний. (Ну, не без того, що збираються фонди класу та школи, але вони збираються батьками (як і має бути) і витрачаються батьками ж. Ну як і в будь-якій школі).

Порівнюйте, вирішуйте.

До речі, дитина може оцінити свої здібності, взявши участь у турнірі Еврика. Весною проводяться змагання для 6-9 класів, восени - 10-11.
Зараз оголошено відбірковий турнір - http://dolifmp.dp.ua/?id=101

el_bregg
18.09.2009, 16:56
Обидва заклади дають постійно велику кількість призерів та переможців олімпіад різного рівня. Часто ділять між собою місця.
Різниця - ЛІТ більше дає комп’ютерні технології та програмування, ДОЛІФМП - більше математики, фізики.
ДОЛІФМП - комунальний заклад, державний. Отже - безплатний. (Ну, не без того, що збираються фонди класу та школи, але вони збираються батьками (як і має бути) і витрачаються батьками ж. Ну як і в будь-якій школі).

Порівнюйте, вирішуйте.

До речі, дитина може оцінити свої здібності, взявши участь у турнірі Еврика. Весною проводяться змагання для 6-9 класів, восени - 10-11.
+ Обучение практически бесплатное
- мозги парят не по детски особенно (думаете по физике - математике?)
по географии (рефераты в количестве немеряном) и украинскому (попробуйте у Аллы Ивановны получить хотя бы 9)

Ґонта
18.09.2009, 17:38
особенно
по географии

І якщо врахувати, що Людмила Василівна ще й за МАН відповідає - ховаються всі.:-D

Ґонта
18.09.2009, 17:46
и украинскому (попробуйте у Аллы Ивановны получить хотя бы 9)

Ги...
Відкрив щойно журнал із свіжими оцінками.
З початку року по мові на весь клас сім дев’яток, дві десятки, дванадцять одинадцяток, шість дванадцяток.
З літератури картина теж не гірша.

Timoty
18.09.2009, 23:00

Порівнюйте, вирішуйте.

Совершенно неприкрытая реклама ДОЛІФМП ! А вопрос-то был о ЛИТе.....

Timoty
18.09.2009, 23:08
+ Нормально учат (если дите хочет учиться:smt219)
- Хотят много денег. С каждым годом больше и больше. (Даже если родители не хотят;))

У родителей есть выбор - не учить в ЛИТе ребенка. Что за вопрос о "хотении-не хотении"? Все что хорошо - стоит чего-то. Я вот очень жалею, что мой ребенок там не учился - просто я не знал о существовании. А знакомые, у кого учатся, все довольны. Особенно, когда в этом году поступили в Киев на бюджет в КИМО, Могилянку, Политех и КНУ.

UnRealMan
18.09.2009, 23:25
главное чтобы ребенок сам этого хотел ! тогда будет и КИМО с Могилянкой, и топовые посты в карьере. А если из-под палки - и в Лите можно *** пинать, за деньги разумееться.
ЗЫ бывший ученик )))

Boohen
19.09.2009, 01:27
Поступайте(если конечно получится), преподаватели прекраснейшие, хотя многое и изменилось, после моего выпуска (2004г), когда я поступал было 10 человек на место.
Научат не только математики, но и физики, английского, украинского (Кравчик Г. В. - самая лучшая!) и информатики! Но главное - постоянно учиться, по началу будет сложно.

Ґонта
19.09.2009, 01:36
Совершенно неприкрытая реклама ДОЛІФМП !
Так!!! :smt219

А вопрос-то был о ЛИТе.....

Цілком можливо, що автор теми не володіє інформацією про ДОЛІФМП, тому потрібно було заповнити цей пробіл. Не думаю, що топікстартеру буде від цього гірше. Що більше інформації - то краще. :smt219

UsamaB
19.09.2009, 17:27
Со мной вместе в университете учились выпускники ЛИТ и ДТЛ (http://www.dtl.dp.ua/). По уровню общей подготовки они были примерно равны. Но по околокомпьютерным дисциплинам был сильнее выпускник ЛИТ, а по физике в области интересностей ДТЛ. Но это, определялось не только преподаванием, но и личными интересами. Главное чтобы ребенку было интересно учится.

el_bregg
19.09.2009, 18:02
Ги...
Відкрив щойно журнал із свіжими оцінками.
З початку року по мові на весь клас сім дев’яток, дві десятки, дванадцять одинадцяток, шість дванадцяток.
З літератури картина теж не гірша.

Це не Алла Іванівна:mrgreen:

Timoty
20.09.2009, 00:07
Поступайте(если конечно получится), преподаватели прекраснейшие, хотя многое и изменилось, после моего выпуска (2004г), когда я поступал было 10 человек на место.
Научат не только математики, но и физики, английского, украинского (Кравчик Г. В. - самая лучшая!) и информатики! Но главное - постоянно учиться, по началу будет сложно.

Вы специально с такой кучей грамматических ошибок написали? Тогда это антиреклама!

Timoty
20.09.2009, 00:09
главное чтобы ребенок сам этого хотел ! тогда будет и КИМО с Могилянкой, и топовые посты в карьере. А если из-под палки - и в Лите можно *** пинать, за деньги разумееться.
ЗЫ бывший ученик )))

Вы совершенно правы!!!

Timoty
20.09.2009, 00:14
Так!!! :smt219

Цілком можливо, що автор теми не володіє інформацією про ДОЛІФМП, тому потрібно було заповнити цей пробіл. Не думаю, що топікстартеру буде від цього гірше. Що більше інформації - то краще. :smt219

Мне бы хотелось, чтобы Вы отдельно обсуждали ДОЛІФМП, а Вы уже не первый раз в этом только году даете информацию о ДОЛІФМП именно там, где обсуждают ЛИТ. Почему? Из-за конкуренции и потому, что ЛИТ более известен? Я бы с интересом почитал мнения о Вашем учебном заведении.

Natal
28.09.2009, 01:05

А русскому судя по всему плохо учат. Потому как правильнее было бы написать:

Научат не только математикЕ, но и физикЕ, английскоМУ, украинскоМУ (Кравчик Г. В. - самая лучшая!) и информатикЕ!

tolk
28.09.2009, 09:57
сам учился в обычной школе.
в университете (горный) - у нас в группе было двое с лита, и трое с 100 лицея...
более "адаптированные к жизни" - оказалась товарищи с 100-ого лицея...
литовцы - неплохо рубали в математике на первых курсах, потом сдулись, старались держаться особняком от всех...после выпуска прошел год - сидят без работы.

7890
28.09.2009, 15:07
У меня ребенок учится в ЛИТе, я и ребенок очень довольны.Главное, что нравится ребенку,конечно тяжело, но оно того стоит.Кстати, плата за обучение того стоит

tolk
28.09.2009, 16:07
7890, а в чем проявляется это довольство, если не секрет?)))

7890
28.09.2009, 17:48
"а в чем проявляется это довольство, если не секрет?)))"
во-первых в классе(да и не только) собрались те ребята которые пришли учиться!, во-вторых учителям нравиться работать с умными, понимающими учениками, а это не маловажно, да и вообще они загружены так, что на всякие глупости не хватает времени.Отношения во всем ЛИТе между учениками и преподами очень хорошая, а если, что и случается,то все решается.

7890
28.09.2009, 17:51
сам учился в обычной школе.
в университете (горный) - у нас в группе было двое с лита, и трое с 100 лицея...
более "адаптированные к жизни" - оказалась товарищи с 100-ого лицея...
литовцы - неплохо рубали в математике на первых курсах, потом сдулись, старались держаться особняком от всех...после выпуска прошел год - сидят без работы.

Два из ЛИТа?Это не показатель!

tolk
28.09.2009, 18:34
Два из ЛИТа?Это не показатель!

я не собирался ничего показывать ;)

Wissenschaft
15.10.2009, 01:23
Я учился в ЛИТе в 2003-2004 уч. году. Слава Богу, хватило ума перейти потом в юридический лицей на Коммунаре. В ЛИТе преподаватели ужасные, особенно по информатике, ничему толком не учат! Есть там одна Малоиван Ирина Евгеньевна: даёт задание и на всю ленту из класса уходит. Делайте, детки, как хотите! Это к тому же и нарушение техники безпасности, нельзя детей оставлять с компьютерами без присмотра. По математике там Мельник Людмила Павловна, единственное достоинство которой - накладные ногти на полметра. История и биология там нормально преподаются, а математика, информатика, физкультура, право, русский - ниже плинтуса. ЛИТ - позор нашего города, и рейтинг этот купленный! Идите лучше в юридический лицей на Коммунаре!

вовчик
15.10.2009, 10:27
Бред сивой кобылы,Wissenschaft наверное перед написанием поста:xx11:

el_bregg
15.10.2009, 12:22
Я учился в ЛИТе в 2003-2004 уч. году. Слава Богу, хватило ума перейти потом в юридический лицей на Коммунаре. В ЛИТе преподаватели ужасные, особенно по информатике, ничему толком не учат! Есть там одна Малоиван Ирина Евгеньевна: даёт задание и на всю ленту из класса уходит. Делайте, детки, как хотите! Это к тому же и нарушение техники безпасности, нельзя детей оставлять с компьютерами без присмотра. По математике там Мельник Людмила Павловна, единственное достоинство которой - накладные ногти на полметра. История и биология там нормально преподаются, а математика, информатика, физкультура, право, русский - ниже плинтуса. ЛИТ - позор нашего города, и рейтинг этот купленный! Идите лучше в юридический лицей на Коммунаре!
И какие у него достижения:?: Да, вкурил чето крутое:mrgreen:

neironet
15.10.2009, 12:32
да и вообще они загружены так, что на всякие глупости не хватает времени

cмотрите, чтобы потом для вас многое в собственном ребенке не оказалось сюрпризом :mrgreen:
мне тоже в лицее ни на что не хватало времени... не хватало-не хватало... а потом моя мама была в шоке :shock: :lol: и в шоке до сих пор :) не поверите, даже самый распоследний отличник найдет как оторваться, если ему это нужно.

хотя то, что в лицее грузят не по-деццки, это точно. Не знаю, как сейчас, а раньше это было жестко, чтобы хорошо учиться нужно было быть фанатом этого дела.

Жэксалык Ушкимпиров
15.10.2009, 14:04
.

Ґонта
15.10.2009, 14:26
а математика, информатика.... - ниже плинтуса.

Та що Ви говорите!!
І як же їм вдається брати постійно призові місця на математичних конкурсах різного рівня?

7890
15.10.2009, 16:20
ЛИТ очень хорошее место, но я рекомендовал бы попасть в Б-класс, или в крайнем случае в А. Именно там собирают лучших детей.

Да, еще о ЛИТе. Знаю по крайней мере о 2-х его недавних выпускниках, которые сразу после ЛИТа поступили в ведущие американские университеты на полную стипендию. А это совсем другой уровень в смысле конкуренции по сравнению с тем, когда поступают зарубеж в магистратуру или аспирантуру после учебы в местных вузах.

Совершенно верно!!! А то что пишет Wissenschaft- настолько бредятина, что с ним да же спорить не хочется...

Wissenschaft
18.10.2009, 02:49
В 1996-2003 гг. я учился в СШ №36. Ну, школа как школа, ничего особенного. Когда же я перешёл в ЛИТ в 2003 г., то стал свою школу с ностальгией вспоминать. Это просто концлагерь! Если бы Гитлер и Геринг с Геббельсом были живы, вот радовались бы! Освенцим - это просто детский сад! На переменах из корпуса лицея не выпускают, на физкультуре гоняют до полусмерти, преподша по информатике Малоиван И.Е. - вообще припадошная! Люди, обходите это проклятое место стороной!

Солька
18.10.2009, 14:16
Я не знаю людей у которых бы хватило ума перейти с ЛИТа, знаю тех кто не потянул :mrgreen:и они оттуда ушли, судя по всему это и Вас коснулось,

tolk
18.10.2009, 18:07
Та що Ви говорите!!
І як же їм вдається брати постійно призові місця на математичних конкурсах різного рівня?

всё куплено

Wissenschaft
18.10.2009, 18:46
Кроме того, что там преподаватели по математике и информатике просто никакие, там ещё и оценки занижают! Мне Малоиван И.Е. выше "6" не ставила, при том что сама ни черта не знает! Зато она взятки любит брать.:(

7890
19.10.2009, 14:44
Сдется мне, что Wissenschaft исключили из ЛИТа....и кстати, учителя про которых вы пишите не работают....

el_bregg
19.10.2009, 18:24
Сдется мне, что Wissenschaft исключили из ЛИТа....и кстати, учителя про которых вы пишите не работают....
Так 5 лет прошло:smt219

neironet
20.10.2009, 07:29
всё куплено

нифига :) в ЛИТе реально натаскивали на математику очень неплохо (по крайней мере когда я там училась). Могу сказать, что с уровнем знаний после ЛИТа можно поступить в киевский вуз, если это для кого-то самоцель. Ну не двоечнику конечно :)

neironet
20.10.2009, 07:31
В 1996-2003 гг. я учился в СШ №36. Ну, школа как школа, ничего особенного. Когда же я перешёл в ЛИТ в 2003 г., то стал свою школу с ностальгией вспоминать. Это просто концлагерь! Если бы Гитлер и Геринг с Геббельсом были живы, вот радовались бы! Освенцим - это просто детский сад! На переменах из корпуса лицея не выпускают, на физкультуре гоняют до полусмерти, преподша по информатике Малоиван И.Е. - вообще припадошная! Люди, обходите это проклятое место стороной!

кого-то обидели :)

>>на переменах из корпуса лицея не выпускают
>>на физкультуре гоняют до полусмерти

клиника... :mrgreen:

nastena123
23.10.2009, 21:07
Добрый день!!!!!

Арт-Студия «Я» проводит набор детей и взрослых в группы.

Изучение Рисунка, Живописи, Композиции, Цветоведение , Формообразование, История Искусств

Недорого

Небольшие группы.
Предварительная запись и все вопросы по телефонам:
8 063 410 67 70 Наталия Олеговна
art-study.dp.ua

jul'ka
24.10.2009, 00:10
Как раз в тему!

Wissenschaft
29.10.2009, 20:33
Та що Ви говорите!!

Я не знаю, кто там берет места. Я знаю, что преподаватели там ужасные, особенно по информатике. Огромный привет Малоиван И.Е.: она вообще не умеет преподавать! Дает задание, и уходит на весь урок, а ты делай, как хочешь. :(

Ґонта
29.10.2009, 20:39
Я не знаю, кто там берет места.

:smt219

jul'ka
31.10.2009, 11:43
Я не знаю, кто там берет места. Я знаю, что преподаватели там ужасные, особенно по информатике. Огромный привет Малоиван И.Е.: она вообще не умеет преподавать! Дает задание, и уходит на весь урок, а ты делай, как хочешь. :(
Вас выгнали за неуспеваемость? А уходить не хотелось? Преподавателям ЛИТа приятно сознавать, что-то хоть кто-то хотел дать им взятку.

Wissenschaft
31.10.2009, 16:34
Вас выгнали за неуспеваемость? А уходить не хотелось? Преподавателям ЛИТа приятно сознавать, что-то хоть кто-то хотел дать им взятку.

А вот и нет! Я ушёл сам, добровольно. Я уже писал в этой теме, что в июне 2004 г. забрал документы из ЛИТа и ушёл в юридический лицей. И что? В ЛИТе у меня были тройки (4-6 баллов) по алгебре, физике, информатике. А в юридическом - только пятёрки по всем предметам. И после этого я поступил в ДНУ, где и обучаюсь сейчас на 4-м курсе (на бюджете). И никому в ЛИТ идти не советую!

Wissenschaft
01.11.2009, 20:49
В ЛИТе тупые преподаватели, очень тупые! Не советую, однозначно! Малоиван, Мельник, Стукало, Юдина и другие - нереализовавшиеся недоучки.

Mahaona
01.11.2009, 21:44
в ЛИТе учиться очень трудно, нужно быть уверенным на 100%, что ребенок это потянет

Ґонта
02.11.2009, 10:49
Есть там одна Малоиван Ирина Евгеньевна

преподша по информатике Малоиван И.Е. - вообще припадошная!

Мне Малоиван И.Е. выше "6" не ставила, при том что сама ни черта не знает!

Огромный привет Малоиван И.Е.: она вообще не умеет преподавать!

Малоиван, Мельник, Стукало, Юдина и другие - нереализовавшиеся недоучки.

Та поставте вже собі у підпис своє зізнання у коханні до Ірини Євгенівни. Так простіше буде. :lol:

Wissenschaft
02.11.2009, 11:04
Та поставте вже собі у підпис своє зізнання у коханні до Ірини Євгенівни. Так простіше буде. :lol:

Ґонта, Вы с ума сошли? Она меня достала уже. И вопрос: а как вообще что-либо поставить в подпись? Вот у Вас, например, "Він теж працює", а как Вы это сделали?

Ґонта
02.11.2009, 11:10
Ґонта, Вы с ума сошли? Она меня достала уже. И вопрос: а как вообще что-либо поставить в подпись? Вот у Вас, например, "Він теж працює", а как Вы это сделали?

А треба було не гуляти уроки у Малоіван - дізналися б :lol:

el_bregg
02.11.2009, 12:40

Правильно Вас выгнали:mrgreen:
Р.С. Ну выжили, выжили 8)

Жэксалык Ушкимпиров
02.11.2009, 15:36
.

Iskra
02.11.2009, 21:31
А вот и нет! Я ушёл сам, добровольно. Я уже писал в этой теме, что в июне 2004 г. забрал документы из ЛИТа и ушёл в юридический лицей. И что? В ЛИТе у меня были тройки (4-6 баллов) по алгебре, физике, информатике. А в юридическом - только пятёрки по всем предметам. И после этого я поступил в ДНУ, где и обучаюсь сейчас на 4-м курсе (на бюджете). И никому в ЛИТ идти не советую!
единичный случай ничего не означает!У меня знакомого выгнали из ЛИТа, сам был виноват что не учился......а сравнивать Юр.лицей с ЛИТом это вообще полная глупость!Вам там было по силам- да пожалуйста, только вот за что ЛИТ грязью поливать!

jul'ka
03.11.2009, 01:58
для Wissenschaft

Так что ж Вас так распирает-то? Ну и хорошо, что ушли. Надо было не поступать! А вот о преподавателях Вам судить можно будет, когда сами чего-то из себя представлять будете. Таких вот нетерпящих и неуважающих других людей из ЛИТа действительно стремятся убрать. Этике нигде Вас не учили. А надо бы! Пойдите на курсы, хотя бы одна навязчивая идея Вас покинет. Или вот так "до невыносимости"только к лицею относитесь?

jul'ka
03.11.2009, 02:03
Кроме того, что там преподаватели по математике и информатике просто никакие, там ещё и оценки занижают! Мне Малоиван И.Е. выше "6" не ставила, при том что сама ни черта не знает! Зато она взятки любит брать.:(

Знаете, я узнаю завтра (уже сегодня) в ЛИТе, что Вы были за фрукт. Информацию-то о себе Вы дали. Вот я и отпишу здесь, чтобы расставить все точки в нужных местах.

an.g3l
03.11.2009, 16:08
Wissenschaft - уныл и толст. Изгинь, нечистый...
(и да, закрытый режим с 2006-07 года, так что он забрехался немного)

А по существу: Если ребенок умный и действительно хочет учиться (и, собственно, имеет наклонности к математике, программированию и прочему) - идёте в А или Б класс и все будет ОК. Если ребенок не хочет учиться, а вы его запихнете в ЛИТ - он и там сможет ничего не делать и гулять (хотя прогуливать тяжеловато в ЛИТе, как мне показалось). Качество преподавания - на высоте. Плохих преподавателей в рамках школьной програмы там нет.

Wissenschaft
04.11.2009, 19:39
Знаете, я узнаю завтра (уже сегодня) в ЛИТе, что Вы были за фрукт. Информацию-то о себе Вы дали. Вот я и отпишу здесь, чтобы расставить все точки в нужных местах.

Да, конечно! Узнавайте! Мне так страшно! Ой, боюсь! Уважаемая jul'ka, мне очень интересно, что Вы обо мне узнаете. Информацию о себе я дал, но мне хватило ума не писать здесь свои ФИО, адрес, телефон... Я так понял, Вы хотите меня вычислить? Это проблематично. За 5 лет вряд ли кто-то что-то вспомнит. Вы думаете, что Вы Шерлок Холмс? Ошибаетесь!

Wissenschaft
04.11.2009, 19:40
для Wissenschaft

Пойдите на курсы, хотя бы одна навязчивая идея Вас покинет. Или вот так "до невыносимости"только к лицею относитесь?

О каких курсах Вы говорите?

Ґонта
04.11.2009, 19:51
За 5 лет вряд ли кто-то что-то вспомнит.

Ну Ви ж за ці 5 років не забули Малоіван? Чому думаєте, що вона Вас не пригадає?7 :mrgreen:

Visibilité
04.11.2009, 20:11
Я вижу, здесь такая дискуссия идёт! Это, наверное, специально, чтобы тему на высоте держать?:-D

Visibilité
04.11.2009, 20:56

Так отпишите поскорее, кто же такой Wissenschaft. Только пожалуйста, когда будете разоблачать его (писать его ФИО), убедитесь на 100%, что это точно он. Хотя... Я не думаю, что это имеет смысл. Во-первых, Вы можете ошибиться, обвинив таким образом в написании этих комментов ни в чём не повинного человека. А во-вторых, даже если вы и узнаете его данные, с ним никто уже ничего не сделает. Он уже там 5 лет не учится (это по его словам), а значит, ни от кого из преподавателей не зависит, и на них ему в сущности наплевать. Зачем Вы будете тратить время? Единственное, что интересно, так это его псевдоним Wissenschaft - я посмотрел в словарике, это "наука" по-немецки.:smt219

Ґонта
04.11.2009, 21:04
Visibilité = Wissenschaft ??? :lol:

el_bregg
04.11.2009, 21:15
О каких курсах Вы говорите?
До Кімовича :mrgreen: Він би Вас навчив матемаику любити!

Visibilité
04.11.2009, 21:41
Visibilité = Wissenschaft ??? :lol:

Навряд чи:) Wissenschaft, як ми з Вами побачили, навіть підпис не може поставити. До того ж порівнюючи мене з тим "розумником", Ви мене ображаєте. А в мене до Вас є питання: навіщо Ви у своєму підписі розмістили образливу репліку щодо прем'єр-міністра? Що вона Вам зробила?

Ґонта
04.11.2009, 21:44
Навряд чи:) Wissenschaft, як ми з Вами побачили, навіть підпис не може поставити. До того ж порівнюючи мене з тим "розумником", Ви мене ображаєте. А в мене до Вас є питання: навіщо Ви у своєму підписі розмістили образливу репліку щодо прем'єр-міністра? Що вона Вам зробила?

А що там образливого?
Перекреслена фраза її не стосується, а те, що не перекреслено - абсолютно коректно. І веде на коректний текст.

Wissenschaft
04.11.2009, 22:21
ЛИТ=Oсвенцим :smt097 Это ЛИТу!
Скажите пожалуйста, как называть учителя, который обзывает учеников тупыми бездельниками? Я через это прошёл! Мельник Людмила Павловна, учитель по математике с безобразными накладными ногтями, постоянно называла нас тупыми. При этом лично я довольно неплохо знал математику, и, перейдя в юрид. лицей, имел по ней 10 баллов (в ЛИТе - 6), по информатике у меня в аттестате 11 (в ЛИТе - 5), по физике - 10 (в ЛИТе - 6) и т.д. Литовские преподаватели - это ПРИПАДователи, они ПРИПАДошные! Они специально баллы занижают, чтобы потом на пересдачи гонять и взятки:( вымогать!

jul'ka
05.11.2009, 02:34
Действительно, время терять на такое существо не хотелось, но уж больно распоясался. Ничего из себя не представлял. Очень сер и ленив. За что и было "рекомендовать к отчислению за неуспеваемость". При Колодяжном с этим было строго. Я имею ввиду успеваемость. Не пересдал шестерки и нет прогресса - до скорого! Это не рассматривалось как нечто ужасное. Просто человеку не даны большие способности здесь учиться и, как говорил быший директор, мы даем ему шанс найти себя в другом месте. Вот этот человек и нашел. Все-таки здорово, видимо, было в лицее, что он спустя целых 4 года так вопит.

jul'ka
05.11.2009, 02:44
Так отпишите поскорее, кто же такой Wissenschaft. Только пожалуйста, когда будете разоблачать его (писать его ФИО), убедитесь на 100%, что это точно он. Хотя... Я не думаю, что это имеет смысл. Во-первых, Вы можете ошибиться, обвинив таким образом в написании этих комментов ни в чём не повинного человека. А во-вторых, даже если вы и узнаете его данные, с ним никто уже ничего не сделает. Он уже там 5 лет не учится (это по его словам), а значит, ни от кого из преподавателей не зависит, и на них ему в сущности наплевать. Зачем Вы будете тратить время? Единственное, что интересно, так это его псевдоним Wissenschaft - я посмотрел в словарике, это "наука" по-немецки.:smt219

Да и преподавателям на него наплевать. Они все это и не читают. Некогда. Поскольку масса в лицее талантливых и просто хороших учеников. Зачем с ним что-то делать? Он сам себя сделал, а вот кем? Быть таким брюзгой в таком возрасте и сидеть в форуме, выплёскивая такой негатив - это клиника. Есть масса других интересных вещей. Ну, сказал, что так в лицее все плохо, ну, и живи себе дальше! Вот псевдоним себе взял из немецкого - так займись немецким. Советов форумчане массу дадут-обращайся!

jul'ka
05.11.2009, 02:52
Да, конечно! Узнавайте! Мне так страшно! Ой, боюсь! Уважаемая jul'ka, мне очень интересно, что Вы обо мне узнаете. Информацию о себе я дал, но мне хватило ума не писать здесь свои ФИО, адрес, телефон... Я так понял, Вы хотите меня вычислить? Это проблематично. За 5 лет вряд ли кто-то что-то вспомнит. Вы думаете, что Вы Шерлок Холмс? Ошибаетесь!

Канцелярия в лицее хорошо ведется. Есть тетрадь, где по годам записано когда, и куда, и за что ребенок переведен. Вы правда хотите, чтобы я назвала Ваше имя? Вам это придаст новых сил? У нас не списками каждый год отчисляют и лицей-то маленький, мазохист Вы наш. А , вообще, и правда,такой пиар лицею устроили! Каждый теперь захочет попробовать поучиться.

2606
31.08.2010, 16:04
Подниму тему, сколько стоит обучение в месяц? подняли или нет?

Olly
31.08.2010, 16:15
Подняли :(

2606
31.08.2010, 18:57
Подняли :(

сколько сейчас в месяц? Укр-амер поднял до 750 грн

Olly
31.08.2010, 19:25
500

Ксюнька
31.08.2010, 19:34
500? не фига себе, извиняюсь... а за что такая сумма? интересно просто :)

Olive
31.08.2010, 20:45
500

это только плата в фонд лицея,я так понимаю?питание и фонд класса сюда не входят?

el_bregg
01.09.2010, 17:55
это только плата в фонд лицея,я так понимаю?питание и фонд класса сюда не входят?

Сюди входять також фаукльтативи, подарунки вчителям, проїзд до ліцєю і таке інше! Це плата сугубо доброчинна, Ви можете її не сплачувати (за наслідки я не відповідаю ;-)). Це тіпа юмор. В фонд ліцею суму Вам огласят, і на все інше також. ГаляВася штовхне промову, всі проникнуться, і побіжать з гаманцями здавати...на..

Ксюнька
03.09.2010, 01:17
Сюди входять також фаукльтативи, подарунки вчителям, проїзд до ліцєю і таке інше! Це плата сугубо доброчинна, Ви можете її не сплачувати (за наслідки я не відповідаю ;-)). Це тіпа юмор. В фонд ліцею суму Вам огласят, і на все інше також. ГаляВася штовхне промову, всі приникнуться, і побіжать з гаманцями здавати...на..

хех.... а тем, кто не сдал, по всей видимости будет "ганьба"....:mrgreen:
а проезд к лицею это серьезно? уже и такую услугу ввели? :) хотя за эти деньги можно и лично за каждым учащимся заезжать :lol: ценные кадры :-D

lopa-copa
03.09.2010, 09:52
Чему удивляться? цены на хлеб поднимаются, на бензин тоже, на оргтехнику тоже, курс пока не падает, стройматериалы дорожают.
В лицее не надо платить в фонд класса - на те деньги вам его и покрасят, и линолеум перестелят, и паркет обновят, и компьютеры новые каждый год ( а то и полгода) поставят.
Меня удивляют люди, которые возмущаются тем, что цены поднимаются...
Я в своё время отучилась в лицее четыре года, мои родители, будучи совсем небогатыми людьми, смогли оплатить всё моё обучение, за что им огромное спасибо. Ни разу я не платила ничего ни учителям, никому вообще.
Теперь, уже будучи студенткой, я реально осознаю, что если бы не ЛИТ, то вряд ли я бы поступила на бюджет на ту специальность, на которую хотела.

Так что решайте сами - платить сейчас за три-четыре года и меньше, чем в университете, либо же потом платить пять лет непонятно за что, так как даже отопление зимой в университетах отоплением назвать сложно...

Ксюнька
03.09.2010, 15:00
Чему удивляться? цены на хлеб поднимаются, на бензин тоже, на оргтехнику тоже, курс пока не падает, стройматериалы дорожают.
В лицее не надо платить в фонд класса - на те деньги вам его и покрасят, и линолеум перестелят, и паркет обновят, и компьютеры новые каждый год ( а то и полгода) поставят.
Меня удивляют люди, которые возмущаются тем, что цены поднимаются...
Я в своё время отучилась в лицее четыре года, мои родители, будучи совсем небогатыми людьми, смогли оплатить всё моё обучение, за что им огромное спасибо. Ни разу я не платила ничего ни учителям, никому вообще.
Теперь, уже будучи студенткой, я реально осознаю, что если бы не ЛИТ, то вряд ли я бы поступила на бюджет на ту специальность, на которую хотела.

Так что решайте сами - платить сейчас за три-четыре года и меньше, чем в университете, либо же потом платить пять лет непонятно за что, так как даже отопление зимой в университетах отоплением назвать сложно...

ну хлеб то тут причем :-D вроде как столовая там оплачивается отдельно, из личных средств голодающего :-D

новые компьютеры каждые полгода?:shock: вполне логичный вопрос назревает... а куда деваются "старые"?:lol: или в лицее поставлена цель - иметь в каждом кабинете по набору ПК? :)

кстати, пусть 25 человек в классе х 5 (А, Б, В, Г, Д) х 4 (с 8-го по 11 классы) х 500 грн = 250 тысяч :) верно? или сейчас количество учеников меньше?

lopa-copa
03.09.2010, 21:23
Старые компьютеры списываются в школы. В лицее цель - давать возможность учиться на современном оборудовании.
Хлеб здесь к тому, что в стране инфляция, если Вы в курсе, что означает этот термин.
вместительность лицея - 450 человек. При расчёте денег, получаемых лицеем в год выходит около 2,5 млн гривен ( не забывайте, что дети из малообеспеченных, неполных семей, а также дети преподавателей платят меньше, или не платят вообще). а теперь подсчитайте стоимость 75 компьютеров с мониторами, двух-трёх мультимедийных досок, нескольких ноутбуков, стройматериалов для ремонта, спортинвентаря, несчислимого количества всевозможных шнуров-проводов, мышек-клавиатур....
Думаете, мало выйдет?

el_bregg
03.09.2010, 22:05
http://www.lit.dp.ua/?rid=2&cont=news

Physicist
03.09.2010, 22:16
А что не так?

el_bregg
03.09.2010, 22:39
А что не так?
Може я чогось не розумію, але це ліцей ІНФОРМАЦІЙНИХ технологій. Ще розжувати?

Physicist
03.09.2010, 22:44
а давай =) жуй!

el_bregg
03.09.2010, 22:52
а давай =) жуй!
Інночці цього не зрозуміти:smt219. Ігнор.

Physicist
03.09.2010, 23:06
я тебя не понимаю... ну, да ладно, злой ты

Ксюнька
03.09.2010, 23:17
http://www.lit.dp.ua/?rid=2&cont=news

ну приличного сайта никогда и не было :)
не нашлось пока настолько любящего ЛИТ выпускника, который бы создал чего получше :-D

Traveler
03.09.2010, 23:33
ну приличного сайта никогда и не было :)
не нашлось пока настолько любящего ЛИТ выпускника, который бы создал чего получше :-D
Наверное, такие претендуют на некоторые дензнаки ? ;)

Ксюнька
03.09.2010, 23:41
Старые компьютеры списываются в школы. В лицее цель - давать возможность учиться на современном оборудовании.
Хлеб здесь к тому, что в стране инфляция, если Вы в курсе, что означает этот термин.
вместительность лицея - 450 человек. При расчёте денег, получаемых лицеем в год выходит около 2,5 млн гривен ( не забывайте, что дети из малообеспеченных, неполных семей, а также дети преподавателей платят меньше, или не платят вообще). а теперь подсчитайте стоимость 75 компьютеров с мониторами, двух-трёх мультимедийных досок, нескольких ноутбуков, стройматериалов для ремонта, спортинвентаря, несчислимого количества всевозможных шнуров-проводов, мышек-клавиатур....
Думаете, мало выйдет?

аха :) я в курсе :lol: мне тоже посчастливилось учиться в этом раю :mrgreen: я наверно должна быть страшно умна :mrgreen:

посчитать можно... и выйдет немало... 5000 (ну это если такая стоимость удовлетворяет амбиции лицея) х 75 = 375 000 грн. А в год лицей получает около 2,5 млн, как Вы написали :)
техника конечно морально устаревает, но не с такой скоростью, чтобы менять ее раз в полгода! да и немыслимое количество шнуров и мышек - это очень интересно :-D разве что их съедает такое же немыслимое количество кошек :mrgreen:

мультимедийная доска стоит около тысячи евро? никогда не интересовалась, но думаю около того. так что в год по доске можно приобретать?

Ксюнька
03.09.2010, 23:44
Наверное, такие претендуют на некоторые дензнаки ? ;)

истину глаголете ;) но тогда я еще больше сомневаюсь в искренности любви к лицею некоторых, так громко о ней кричащих :lol:

lopa-copa
04.09.2010, 10:12
наверно должны быть..) но видимо с вами этого не произошло и высоким интеллектом вы не обременены)
Жаль, но сейчас дествительно много таких как вы, лучше учились бы все такие в школах, а не устраивали бы здесь никому не нужные разоблачения лицея.

Ксюнька
04.09.2010, 11:59
наверно должны быть..) но видимо с вами этого не произошло и высоким интеллектом вы не обременены)
Жаль, но сейчас дествительно много таких как вы, лучше учились бы все такие в школах, а не устраивали бы здесь никому не нужные разоблачения лицея.

канЭшна, тупа как валенок :mrgreen:
приятно так :-D прям с утра и комплимент :mrgreen:

я кстати, лично Вас не обижала ;) а привела конкретные цифры, а в ответ ничего конкретного и не прочитала :-D
а где Вы разглядели разоблачения? я не налоговая, я всего несколько чисел перемножила :-D

и не стоит так пренебрежительно относиться к школам, Вы тоже оттуда вышли ;) и я уверена, что и без участия ЛИТа поступили бы в ВУЗ. Результат в большей степени зависит от человека, а не от места обучения.

aglaya
04.09.2010, 14:04

Это вас в лицее научили так с людьми разговаривать?

poliglot
04.09.2010, 15:12
Благодарна лицею. ЛИТ задал ритм жизни моему сыну, привил понимание ценности знаний и необходимости учиться постоянно. Сын, к сожалению, на подготовительные курсы не ходил, пришлось брать репетиторов, чтобы поступить. И все три года обучения стоял в очереди на отчисление по неуспеваемости. Репетиторов брали по многим предметам, чтобы держаться на плаву. Потом брали, чтобы хорошо сдать тестирование. В результате - в аттестате одна случайная тройка - по параметрам, и поступил в пять вузов на бюджет. Сейчас учится в киевском политехе, успешно.
Насчет доплаты. Мы платили 126 грн. В последнем полугодии - около 200 грн. Деньги, кроме нужд лицея, шли на повышение зарплат учителям, что понятно, работают они не спустя рукава, как в школе. На стипендии отличникам, но таких было мало. На организацию участия в олимпиадах, МАНе.

aglaya
04.09.2010, 15:21
пришлось брать репетиторов, чтобы поступить. И все три года обучения стоял в очереди на отчисление по неуспеваемости. Репетиторов брали по многим предметам, чтобы держаться на плаву. Потом брали, чтобы хорошо сдать тестирование. В результате - в аттестате одна случайная тройка - по параметрам, и поступил в пять вузов на бюджет. Сейчас учится в киевском политехе, успешно
А в чем здесь ценность лицея? По-моему, наоборот, антиреклама!

el_bregg
04.09.2010, 16:11
А в чем здесь ценность лицея?
В тому, що репетитори були з ліцею.

Это вас в лицее научили так с людьми разговаривать?
Це іх ГаляВася так виховує.

aglaya
04.09.2010, 16:28
В тому, що репетитори були з ліцею.

Вот я голова тупая, не додумалась!

poliglot
04.09.2010, 20:42
А в чем здесь ценность лицея? По-моему, наоборот, антиреклама!
Я знаю, о чем говорю. Если бы мой сын не пошел в ЛИТ, где создан культ учебы, он "забил бы на школу" еще в 9-ом классе. Тенденция прослеживалась четкая. Я бы не смогла уговорить его ходить к репетиторам. Ведь: "а смысл?", - исчерпывающий вопрос-ответ у мальчика-подростка. И наши амбиции удовлетворил бы химтех в лучшем случае. Ведь и в обычной школе перебивались с 6-ки на 7-ку.

Реклама ЛИТа не моя забота, я просто выражаю благодарность. За созданную атмосферу.

lopa-copa
04.09.2010, 21:28
Я знаю, о чем говорю. Если бы мой сын не пошел в ЛИТ, где создан культ учебы, он "забил бы на школу" еще в 9-ом классе. Тенденция прослеживалась четкая. Я бы не смогла уговорить его ходить к репетиторам. Ведь: "а смысл?", - исчерпывающий вопрос-ответ у мальчика-подростка. И наши амбиции удовлетворил бы химтех в лучшем случае. Ведь и в обычной школе перебивались с 6-ки на 7-ку.

Реклама ЛИТа не моя забота, я просто выражаю благодарность. За созданную атмосферу.

Едиственный адекватный человек, за что вам огромное спасибо.

Це іх ГаляВася так виховує.

А где, и собственно кто, научил Вас отвечать за других?

aglaya
04.09.2010, 23:02

Замечательно, конечно, что ваш сын учится в КПИ, но платить дополнительные деньги и благоговеть только за то, что кто-то жестко заставил учиться - это круто

el_bregg
04.09.2010, 23:08
Едиственный адекватный человек, за что вам огромное спасибо. Як за(:smt219), то адекватний, як критика - ворог народу:evil:. Хороша позиція

А где, и собственно кто, научил Вас отвечать за других? Вона і навчила. (ГаляВася) Чи Ви вважаете там тільки одобрямси вчаться?

lopa-copa
04.09.2010, 23:12
Як за(:smt219), то адекватний, як критика - ворог народу:evil:. Хороша позиція
Вона і навчила. (ГаляВася) Чи Ви вважаете там тільки одобрямси вчаться?

Хороша позицiя - на селi у баби Нимидори, є таке чудове слово, як "гарний", що є аналогом слова "хороший" в російській мові)

погано ви вчилися, сонечно)

aglaya
04.09.2010, 23:19
Хороша позицiя - на селi у баби Нимидори, є таке чудове слово, як "гарний", що є аналогом слова "хороший" в російській мові)

Зачем же вы так нервничаете, никто же ЛИТ сильно не ругает, только любя. Вам просто пытаются объяснить, что не надо ничего идеализировать.

el_bregg
04.09.2010, 23:24

Типова відповідь. Нема чого сказати по суті - тоді "сама дура (дурак)"

ХОРОШИЙ, 8. розм. Уживається для вираження іронічного ставлення до кого-, чого-небудь, для зневажливо-несхвальної оцінки когось, чогось.
ГаляВася свою справу знає.

lopa-copa
04.09.2010, 23:42
а что мне ответить человеку без моральных принципов?))))

мол молодец, многого добьешься?) так это вам я думаю известно и без меня))

ирония ваша не к месту, ей богу))

ваших конкретных претензий я кстати тоже не заметила)
что вам плохого сделал лицей?)

aglaya
04.09.2010, 23:45
а что мне ответить человеку без моральных принципов?))))

мол молодец, многого добьешься?) так это вам я думаю известно и без меня))

ирония ваша не к месту, ей богу))

ваших конкретных претензий я кстати тоже не заметила)
что вам плохого сделал лицей?)

Вы меня имеете в виду? Мне лицей вообще ничего не сделал, ни плохого, ни хорошего. Просто, глядя со стороны, видишь в нем и некоторые отрицательные стороны. В нем очень тяжело учиться, например, а ведь это искуственное нагнетение обстановки, имхо

lopa-copa
04.09.2010, 23:52
Аглая, это Эль Бреггу))
Тяжело в ученьях, легко в бою.
Хотя мне учиться тяжело не было) меня еще и на другие занятия хватало, главное - это желание...

aglaya
04.09.2010, 23:53
:)

Ксюнька
04.09.2010, 23:55
lopa-copa, Вы слишком легко вешаете на людей ярлыки... без моральных принципов, без интеллекта и т.д. и т.п. :roll: а Вам при этом никто не хамил, не грубил...:-?

Ксюнька
04.09.2010, 23:59
Вы меня имеете в виду? Мне лицей вообще ничего не сделал, ни плохого, ни хорошего. Просто, глядя со стороны, видишь в нем и некоторые отрицательные стороны. В нем очень тяжело учиться, например, а ведь это искуственное нагнетение обстановки, имхо

обстановку нагнетает пресловутый рейтинг :) это малость жёстко )
да и 3 года подряд внушают, что "вы элита, вы элита, вы элита..."
не все адекватно это воспринимают :lol:

lopa-copa
05.09.2010, 00:02
не помню ни одного человека из класса, для кого рейтинг нагнетал обстановку...
это всего-навсего здоровая конкуренция, хотя тут у каждого свои взгляды, соглашусь)

Ксюнька
05.09.2010, 00:12
удивительная избирательность при ответах на вопросы :mrgreen:

lopa-copa
05.09.2010, 00:16
Вопросы нот детектед)

Ксюнька
05.09.2010, 00:18
lopa-copa, Вы слишком легко вешаете на людей ярлыки... без моральных принципов, без интеллекта и т.д. и т.п. :roll: а Вам при этом никто не хамил, не грубил...:-?

ок, не вопрос, а высказывание :mrgreen: теплилась надежду на какую-либо реакцию, ну да ладно :roll:

lopa-copa
05.09.2010, 11:05
Подведем итог:
В лицее тяжело учиться, потому что там необходимо учиться. В принципе можно ведь и не учиться, если не хочешь быть лицеистом.
Нужно платить около 500 гривен в месяц, что некоторые считают слишком большой суммой для образования такого уровня.
Уровень общения в лицее несравнимо выше по сравнению с другими учебными заведениями.
Если ты проучился в лицее и понял, что люди, которые тебя учили, сделали большое дело, то ты вернешся туда и через год, и через пять лет для того, чтобы сказать им спасибо.

И еще, самое главное - мотивация. Если она есть - всё будет хорошо, если её нет - будут и дальше появляться посты на тему какой же плохой лицей и его преподаватели.

Atilla777
07.09.2010, 12:29
Поступили сейчас в 8 класс ЛИТа. Реально с финансами дело малость не так. К этим 500 добавляются еще два ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ доп. курса на ваш выбор по 100грн./мес. каждый. Причем заплатить за курсы нужно сразу за семестр. Бесплатными они могут быть только если вашего ребенка рекомендуют на олимпиадные курсы, а для этого надо быть олимпиадником.
В фонд класса решили собирать по 100грн! Почему-то оказалось, что родительский комитет уже выбран во главе с каким-то представительным папой (со слов жены), который зам. в благотворительном совете всего ЛИТа. Вот он-то пришел и просто сказал – по 100грн. Никому не хотелось устраивать прения на 1-м же собрании и все промолчали. На единственный вопрос - куда пойдут 3000грн./мес. со всего класса, был ответ, что например будет выезд на турбазу 1500грн. (но это ведь 1 раз в семестр!) И совсем непонятно будет ли кто-то отчитываться за эти деньги.
Итого - минимум 800грн. Про доп.курсы было известно сразу, но вот оплачивать карманные расходы кому-то из фонда класса как-то напрягает.
Также было сказано про поездку за рубеж в конце года – 1000евро. Т.е. такие как мы, которым нереально, сразу будут понятно как себя чувствовать.
Очень интересно мнение других родителей «поступивших» сейчас.
Действительно ли тут лучшие преподаватели и все честно?
Посмотрим что будет дальше…
З.Ы. Ребенок очень хочет и настроен учиться. Но при таких раскладах начинаю жалеть, что не пошли на экзамен в физ-мат, т.к. уже поступили в ЛИТ.

el_bregg
07.09.2010, 12:57
Поступили сейчас в 8 класс ЛИТа. Реально с финансами дело малость не так..

Та отож ! Для середньої сім'ї напряжно, і відчуваєш себе.... дещо некомфортно. ДОЛІФМП в цьому плані демократичніше. Принаймні так було раніше.

Atilla777
07.09.2010, 13:11
Да. Забыл еще питание - 7 грн./день. Но можно и свое носить.

riola
07.09.2010, 13:51
Да. Забыл еще питание - 7 грн./день. Но можно и свое носить.

Давайте реально смотреть на ситуацию...если бы остались в обычной школе, то фонд бы Вы тоже платили, за уборку, охрану и т.п. Также бы оплачивали за питание??? А теперь о главном, какое бы количество денег Вы бы тратили на репетиторов???? Если все это посчитать, то я не думаю, что выйдет сумма намного меньше.

ТаньТань
07.09.2010, 14:12
Поступили сейчас в 8 класс ЛИТа. Реально с финансами дело малость не так. К этим 500 добавляются еще два ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ доп. курса на ваш выбор по 100грн./мес. каждый. Причем заплатить за курсы нужно сразу за семестр. Бесплатными они могут быть только если вашего ребенка рекомендуют на олимпиадные курсы, а для этого надо быть олимпиадником.
В фонд класса решили собирать по 100грн! Почему-то оказалось, что родительский комитет уже выбран во главе с каким-то представительным папой (со слов жены), который зам. в благотворительном совете всего ЛИТа. Вот он-то пришел и просто сказал – по 100грн. Никому не хотелось устраивать прения на 1-м же собрании и все промолчали. На единственный вопрос - куда пойдут 3000грн./мес. со всего класса, был ответ, что например будет выезд на турбазу 1500грн. (но это ведь 1 раз в семестр!) И совсем непонятно будет ли кто-то отчитываться за эти деньги.
Итого - минимум 800грн. Про доп.курсы было известно сразу, но вот оплачивать карманные расходы кому-то из фонда класса как-то напрягает.
Также было сказано про поездку за рубеж в конце года – 1000евро. Т.е. такие как мы, которым нереально, сразу будут понятно как себя чувствовать.
Очень интересно мнение других родителей «поступивших» сейчас.
Посмотрим что будет дальше…
З.Ы. Ребенок очень хочет и настроен учиться. Но при таких раскладах начинаю жалеть, что не пошли на экзамен в физ-мат, т.к. уже поступили в ЛИТ.

Готовьтесь к тому , что дети еще на каникулах выезжают на экскурсии за границу.
Дочь друзей ездила в Болгарию и Австрию. Это не обязательно, только по желанию. Но дети хотят.... 8)
Дорого конечно. но может вложенные деньги сейчас позволят Вам сэкономить в будущем на высшем?

simplyA
07.09.2010, 16:05
ИМХО, если есть цель - как минимум Киев (и есть средства ;-)), то можно идти и в ЛИТ, там действительно и требуют и учат.
Мы сознательно предпочли никуда не дергаться и отучились все 10 лет в обычной школе (кстати, в 11 классе у нас было всего 21 человек, как раз за счет того, многие кинулись в лицеи, что тоже большой плюс). Последний год занимались с репетиторами. В итоге, получив 721 балл моя дочь могла поступить практически куда угодно в Днепропетровске. Естессно, на бюджет. Резюме - а зачем платить больше?
Да, и я предпочла, чтобы мой ребенок был "девочкой из обеспеченной семьи" в обычной школе, чем страдать от невозможности ездить по неск. раз в год на зарубежные экскурсии и пр.

Traveler
07.09.2010, 16:30
Икс его знает, что за аппетиты, но вот в Одессе в Медине на платном дневном фак-те 5000 грн./семестр в сезоне 2009/2010.
Harald давеча (года 3-4 назад) утверждал, что у них оплата за обучение в Германии в ВУЗе порядка 80 (восьмидесяти) евро в семестр.

Fisler
14.09.2010, 06:18
Икс его знает, что за аппетиты, но вот в Одессе в Медине на платном дневном фак-те 5000 грн./семестр в сезоне 2009/2010.
Harald давеча (года 3-4 назад) утверждал, что у них оплата за обучение в Германии в ВУЗе порядка 80 (восьмидесяти) евро в семестр.

Давно отстали от жизни, таких цен уже давно нет (1000$ много не покажется): см. например: http://www.dnu.dp.ua/docs/цены2010n(2).xls
А обучение в Германии, это вообще отдельный вопрос, у немцев проклятых :) еще и государство об образовании заботится (кроме родителей)

Fisler
14.09.2010, 06:29
Та отож ! ... ДОЛІФМП в цьому плані демократичніше. Принаймні так було раніше.

Год назад читал статейку из "Левый Берег" "Дорогие Дети..." так там, посчитав все, приходили к явно противоположному выводу.

Fisler
14.09.2010, 06:39
...Но дети хотят.... 8)
Вот основное слово :)

Дорого конечно. но может вложенные деньги сейчас позволят Вам сэкономить в будущем на высшем?
Не надейтесь!
Стремление дать ребенку больше возможностей - вполне естественно и правильно! Но надежды на то, что это позволит потом съэкономить всегда иллюзорны :)

Fisler
14.09.2010, 07:14
...Очень интересно мнение других родителей «поступивших» сейчас.
А почему не задаете вопрос администрации?
Вопрос на форуме (как известно - море трепа, подколов, непроверенных слухов, а также реализация чьих-то комплексов и обид) не лучшее место для получения информации.
Я вот всю информацию, которая меня интересовала получил из первых, так сказать, рук!

В фонд класса .. Никому не хотелось устраивать прения ...
А что, и этому Вы будете учить своих детей, тогда не удивляйтесь если решение примут за Вас и за вашего ребенка в любом учебном заведении.

два ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ доп. курса на ваш выбор по 100грн./мес. каждый.
Насколько я знаю, в ЛИТе никого, кто желает работать, с бесплатных дополнительных курсов не выгоняют, а даже наоборот зовут участвовать. Даже все лето физика и информатика для поступивших проходила бесплатно, если это слово так дорого :).

Есть и другой вариант, я слышал от выпускников, что на турнирах и конкурсах многие проездили всю Украину и почти бесплатно, тьфу, снова это нехорошее слово прицепилось :).
У меня к слову "бесплатно" такое же отношение как к современному "бесплатному" образованию, здравоохранению, транспорту для льготников и т.д. всему чего нет на самом деле, а есть стойкое убеждение, что вроде должно быть! Вот только требовать его мы привыкли не у тех, кто его украл, а у тех кто, едва сводя концы с концами, его изо всех сил пытается дать:
- поскандалим с водителем маршрутки, троллейбусов уже почти нет, там скандалить невозможно... Наверно после этого водитель будет нас возить более безопасно!
- пожалуемся на воров врачей, не поинтересовавшись их зарплатой, и средствами, которые им отпускают на обслуживание 1-го больного. Уверен - после этого меня станут лечить лучше и бесплатнее;
- обзовем на государственном уровне всех преподавателей коррупционерами, но будем стараться найти тех, кто поставит за деньги оценку на балл выше, или разрешит, тоже за отдельную плату, непосещать занятия. Но заплатить за настоящее образование сочтем ниже своего достоинства. Я не сомневаюсь, что после этого наше образование будет лучше с каждым днем!!!
Ура! Ура! Ура!

el_bregg
14.09.2010, 11:54
Год назад читал статейку из "Левый Берег" "Дорогие Дети..." так там, посчитав все, приходили к явно противоположному выводу.

Не читайте на ніч украінських (тим паче дніпропетровскьких) газет ;-). Там ще не такого напишуть. Користуйте, як я :-), першоджерелами.

Traveler
14.09.2010, 12:16
Давно отстали от жизни, таких цен уже давно нет (1000$ много не покажется): см. например: http://www.dnu.dp.ua/docs/цены2010n(2).xls
А обучение в Германии, это вообще отдельный вопрос, у немцев проклятых :) еще и государство об образовании заботится (кроме родителей)
Я ж вроде указал - в семестр ! То бишь, в год 10 000 грн., как одна копейка.

Ну и, раз ЭТО образование такое дорогое, то, по идее, оно должно быть весьма качественным, не так ли ? И АВТОМАТИЧЕСКИ (а как это делать - уже проблема ВУЗа) должно без вопросов котироваться и подтверждаться за пределами ЭТОЙ страны, скажем, в отдельно взятой Европе или Америке. ;) Но ведь этого то как раз и не происходит ?:mrgreen:

Fisler
14.09.2010, 13:47
Не читайте на ніч украінських (тим паче дніпропетровскьких) газет ;-). Там ще не такого напишуть. Користуйте, як я :-), першоджерелами.
Дуже цікаво, які ж це першоджерела? Якщо користуватися офіціальними першоджерелами центральних органів освіти, то дивно, що ми ще чогось бажаємо :)
Чи це приватні ;) першоджерела, які як той кулік кожен своє болото ... "Моє болото найболотіше болото ..."

el_bregg
14.09.2010, 15:36
Дуже цікаво, які ж це першоджерела? Якщо користуватися офіціальними першоджерелами центральних органів освіти, то дивно, що ми ще чогось бажаємо :)
Чи це приватні ;) першоджерела, які як той кулік кожен своє болото ... "Моє болото найболотіше болото ..."

Повчіться там-сям, а потім робіть висновки. От і все. :-)

lopa-copa
14.09.2010, 16:35
Користуйте, як я :-), першоджерелами.
сонечко, пам'ятай, я слідкую))

lisa_alisa
14.09.2010, 19:01
"Не ешьте на ночь сырые помидоры..." (с)...тьфу... А "першоджерела" - это из интернета, из очереди, из маршрутки, из ящика ... или как?

lisa_alisa
14.09.2010, 19:03
Я ж вроде указал - в семестр ! То бишь, в год 10 000 грн., как одна копейка.

Ну и, раз ЭТО образование такое дорогое, то, по идее, оно должно быть весьма качественным, не так ли ? И АВТОМАТИЧЕСКИ (а как это делать - уже проблема ВУЗа) должно без вопросов котироваться и подтверждаться за пределами ЭТОЙ страны, скажем, в отдельно взятой Европе или Америке. ;) Но ведь этого то как раз и не происходит ?:mrgreen:

Да! В крови у нас заложено: заплатить как здесь, а получить - как там!)))))

lisa_alisa
14.09.2010, 19:05
Наше государство - самое бесплатное из всех бесплатных! Вот теперь - гип-гип УРРА!

lisa_alisa
14.09.2010, 19:06

Пойте громче - за вами следят? ;)

lisa_alisa
14.09.2010, 19:10
Повчіться там-сям, а потім робіть висновки. От і все. :-)
Пардон, что вмешиваюсь. Там-сям - это где?:shock:

Fisler
14.09.2010, 19:27
Пардон, что вмешиваюсь. Там-сям - это где?:shock:

Лиза-а-лиза, что непонятно: "мы все учились понемногу..." класики уже знали об этом явлении!
Бросьте курицу и давайте по существу топика. :)
Вы за или против?

lisa_alisa
14.09.2010, 19:29
Лиза-а-лиза, что непонятно: "мы все учились понемногу..." класики уже знали об этом явлении!
Бросьте курицу и давайте посуществу топика. :)
Вы за или против?
Шоб бросить курицу? Да вы с ума сошли, батенька!))))

Fisler
14.09.2010, 19:36
Шоб бросить курицу? Да вы с ума сошли, батенька!))))

Или то у Вас барашек дергается, куда милиция смотрит. :)
Как я вижу тут обсуждают/осуждают освіту - так Вы за или против платности/бесплатности?

lisa_alisa
14.09.2010, 19:40
Или то у Вас барашек дергается, куда милиция смотрит. :)
Как я вижу тут обсуждают/осуждают освіту - так Вы за или против платности/бесплатности?
Не завидуйте!:evil: То курица, теперь барашек! Какой-то Вы голодный.:mrgreen:
Насчет бесплатности-платности скажу одно, то бишь два: Даром - за амбаром. Бесплатный сыр - только в мышеловке. :smt219

Fisler
14.09.2010, 19:44
... Бесплатный сыр - только в мышеловке....
К сожалению вынужден согласиться, для того, чтобы в этом убедиться достаточно прогуглить слово "бесплатно" и выполнить то, что просят - мало не покажется :)

lisa_alisa
15.09.2010, 00:00
К сожалению вынужден согласиться, для того, чтобы в этом убедиться достаточно прогуглить слово "бесплатно" и выполнить то, что просят - мало не покажется :)

Погуглила. Выполнить не пыталась (Только не говорите, что зря). Ну Вы и проказник!)))))

lisa_alisa
15.09.2010, 00:14
По сабжу. Наверное, у нас единственная страна, где при рождении ребенка никто не задумывается над тем, что на его образование пора начинать откладывать деньги. Мы готовы выбрасывать кучу денег на бесчисленные "развивающие игрушки" и прочее барахло, но удавимся заплатить специалисту, обучающему ребенка или создающему условия для обучения. Как сказал уважаемый Фислер, слово "бесплатно" какое-то магическое: вырвем все свое бесплатное, не разбираясь, насколько оно нам нужно и нужно ли вообще (напоминает ситуацию, когда сколько-то там лет назад, отовариваясь по карточкам, водку и сигареты скупали даже непьющие и некурящие). Мне не жаль заплатить за своего ребенка, если я вижу отдачу. А, судя по высказываниям, отдача видна, детям нравится в ЛИТе, да и родители видят результат на выходе. Лично для меня это - самые важные критерии. Да и натура человеческая такова, что все бесплатное - не ценится. Любой из нас к платному будет относиться внимательнее и трепетнее, нежели к бесплатному.

00kesha
15.09.2010, 12:14
По сабжу. Наверное, у нас единственная страна, где при рождении ребенка никто не задумывается над тем, что на его образование пора начинать откладывать деньги. Мы готовы выбрасывать кучу денег на бесчисленные "развивающие игрушки" и прочее барахло, но удавимся заплатить специалисту, обучающему ребенка или создающему условия для обучения. .
а почему простите вы так решили?
среди моих знакомых, например, задумываются и очень многие.
что мешает человеку открыть депозит на маленькую сумму ну допустим в 200 енотов сразу после рождения малыша и постепенно пополнять маленькими взносиками которые не отразятся на бюджете семьи. Не тратить. И через лет 17 уже решать что с ними делать на науку, на свадьбу или на ипотеку?

Traveler
15.09.2010, 13:15
что мешает человеку открыть депозит на маленькую сумму ну допустим в 200 енотов сразу после рождения малыша и постепенно пополнять маленькими взносиками которые не отразятся на бюджете семьи. Не тратить. И через лет 17 уже решать что с ними делать на науку, на свадьбу или на ипотеку?
А у вас есть лицензия на валютный депозит ? (c) Шурик Г ;) Это я к тому, что не факт, что через энное время можно будет забрать свои же деньги.

P.S. Если экстраполировать рост стоимости обучения в ЛИТе за сезоны 2008-2011 лет (в этом году выше, чем в 1,5 раза: с 300 до 500 , но примем - в 1,5) , то через 17 лет стоимость обучения превысит текущую в 1477.89188 раза.;)

00kesha
15.09.2010, 14:26
ой ну не надо так печально. на 10 лет вперед все равно не спрогнозирует никто.

Стремление дать ребенку больше возможностей - вполне естественно и правильно! Но надежды на то, что это позволит потом съэкономить всегда иллюзорны
ИМХО свойственно каждому нормальному родителю. Другое, кто-то против лицея, так как для него лучшее это не напрягать ребенка.
Я со своей стороны ответила на реплику что все с рождения де не задумываются что детям нужно образование дать.
Вот и ответила что вообще-то не ВСЕ. и написала свои практические решения этой проблемы. Выйдет у меня или нет отпишусь через 15 лет.

lisa_alisa
15.09.2010, 23:32

Я рада, что ошиблась. Но за 50 лет жизни я действительно таких не встречала.

Fisler
16.09.2010, 05:54
Если экстраполировать рост стоимости обучения в ЛИТе за сезоны 2008-2011 лет (в этом году выше, чем в 1,5 раза: с 300 до 500 , но примем - в 1,5) , то через 17 лет стоимость обучения превысит текущую в 1477.89188 раза.;)
Подобные рассуждения еще раз демонстрируют известное высказывание: "есть малая ложь, большая ложь и статистика".
Хотя я бы сказал по другому, людей которые умеют хорошо считать немного, а вот тех которые понимают, что они считают почти нет. :(
Продолжая мысль высказанную автором, приведу еще более ужасные цифры (д л я л ю б и т е л е й :)):
1) Первый вариант: в мае 300, в сентябре 500, почему автор делил на год!? нужно делить на 4 месяца 500*3/300=5
т.е. за семнадцать лет 5^17=762939453125 это мне нравится больше! С точностью до 12-го знака! :D
2) Еще более ужасный: в июне-августе плату не брали (ух ты, я даже об этом слышал) - 0 грн. а в сентябре 500 = 500/0 = бесконечность == б е с п р е д е л!!!
Я думаю, что могу претендовать на лавры Хичхока!

P.S. Вот только одно меня смущает :( моя любимая булочка середины 2008 г подорожала в 4 раза.
Может кто посчитает ее курс...!?

Fisler
16.09.2010, 06:08
Я думал все происходит только тайно: http://focus.ua/politics/143763
А оказывается культура растет - как просят правозащитники - о слежке уже вежливо и культурно предупреждают! :D

lopa-copa
16.09.2010, 09:46
Я думал все происходит только тайно: http://focus.ua/politics/143763
А оказывается культура растет - как просят правозащитники - о слежке уже вежливо и культурно предупреждают! :D

:D:D:D

Traveler
16.09.2010, 16:20
МатематеГ-хичкокист ? ;)

Mаri
16.09.2010, 21:58
Профориентационный курс «Найди свою профессию»

Приглашаем принять участие в психологическом тренинге, посвященном выбору профессии.
Курс предназначен для школьников 16-18 лет.

На занятиях по профориентации вы сможете:
· определить свои склонности, возможности и желания;
· понять, что для вас важно в профессиональной деятельности;
· узнать, как избежать ошибок при выборе профессии;
· определиться с выбором профессии;
· оценить достоинства и недостатки выбранной профессии;
· приобрести новых друзей.
· научиться навыкам самопрезентации, составлению резюме, секретам успешных собеседований

Количество участников: 8-10 человек.
Программа курса включает 4 занятия, продолжительность занятия 3 часа

ТаньТань
16.09.2010, 23:49
Mаri, а Вы не хотите самостоятельно создать свою тему, где сможете общаться с желающими и интересующимися обсудить все и вся в рамках Вашего профориентационного курса.
Вот честно такие рекламки как у Вас и иже с вами - поднадоели - а особеннов темах, где люди совершенно иные вопросы обсуждают.

Попробуйте заинтересовать людей собственной темой - развейте ее так, что бы все стало интересно

Fisler
23.09.2010, 21:30
Mаri, а Вы не хотите самостоятельно создать свою тему...
А может автор именно в этом видит ответ на поставленные здесь вопросы :)
Как я вижу самые активные "писатели" тут рекламируют другие учебные заведения или больше задают вопросы,
а не отвечают - почему бы с них не взять пример. :)
А тема плодотворная, хороший лицей, много учеников, еще больше родителей - супер реклама любой болтовни на любую тему!

IFox
17.12.2010, 14:59
Подниму темку.
Уважаемые родители, поделитесь пожалуйста информацией о том, как ребенку учится в ЛИТе. Собираюсь перевести своего ребенка туда в 8 класс, но слышу много негативных отзывов.
Мол, психически очень тяжело, давят на детей, за малейшую провинность наказывают, а если что не нравится, уходите.
Очень хочется услышать Ваше мнение, какое сейчас там качество образования. Хочется, конечно, что бы ребенок учился в хорошем заведении, но не хочется. что бы ему отбили прессингами всякое желание учится.
Буду очень благодарна за Ваши ответы.

an.g3l
17.12.2010, 15:55
Подниму темку.
Уважаемые родители, поделитесь пожалуйста информацией о том, как ребенку учится в ЛИТе. Собираюсь перевести своего ребенка туда в 8 класс, но слышу много негативных отзывов.
Мол, психически очень тяжело, давят на детей, за малейшую провинность наказывают, а если что не нравится, уходите.
Очень хочется услышать Ваше мнение, какое сейчас там качество образования. Хочется, конечно, что бы ребенок учился в хорошем заведении, но не хочется. что бы ему отбили прессингами всякое желание учится.

А можно поподробнее, как наказывают, за что наказывают?
Ну "не нравится - уходите" - да, была такая политика, вот только чему там не нравиться было - сложный вопрос, хотя недовольные всегда будут...
Судя по прошлому учебному году, атмосфера там не очень изменилась за 3-4 послдених года, равно как и качество образования, а значит все нормально.
Вообще логика странная у Вас. Ребенок где и как учится?

Если я правильно все понимаю, у ЛИТа в этом году будет эпик фейл после ЗНО. Мне честно жалко выпускников, если им не нарисуют оценки в атестатах, а оставят то, что обычно идет.

IFox
17.12.2010, 17:54
Ребенок учится хорошо, математику любит, вот и подумали в ЛИТ перейти, если поступим, конечно.
Одно дело, когда много учиться надо, я это приветствую, а другое, когда ребенка психологически унижают и ставят хорошие оценки не по уровню знаний, а занижают их за поведение или еще за что то. А у Вас там кто то учится, я просто хотела мнение родителей услышать, как их ребенку там.

Ґонта
17.12.2010, 17:59
Ребенок учится хорошо, математику любит, вот и подумали в ЛИТ перейти, если поступим, конечно.
Одно дело, когда много учиться надо, я это приветствую, а другое, когда ребенка психологически унижают и ставят хорошие оценки не по уровню знаний, а занижают их за поведение или еще за что то. А у Вас там кто то учится, я просто хотела мнение родителей услышать, как их ребенку там.

Якщо математика і програмування - то ЛІТ
Якщо "чистий математик" - ДОЛІФМП. Набирають з 8 класу. По конкурсу.

an.g3l
17.12.2010, 18:40
Как ребенок там учившийся, скажу, что задачи задавить ребенка психологически или унизить там никто не ставит. За поведение занижать - не сталкивался, да и особых проблем с поведением не было, за все время мозги клепали за издевательство над завхозом, за отстуствие формы (раз 5 массированно клепали, а так я далеко не всегда носил), за ежедневные опоздания (раз в четверть вроде) и еще раз рассказывали что-то про то, что не надо показывать свои отношения с девушкой в стенах лицея. Вообще я не помню, к чему оно было конкретно и даже в каком классе, но эпично доставил тот факт, что в 11 классе (или 10, не суть важно) на собрании отцу классный руководитель сказала, что я бабник... Я рыдал, бился головой об стенку и плакал кровавыми слезами. Впрочем, это тогда я думал, что сплетни удел недалеких и их мало было в лицее...
Ну а если хамить учителю, портить отношения, то, простите, никто тут не поможет - учитель просто сам будет ребенку занижать оценку. В любой школе. Хотя в ЛИТе с этим все обстояло очень спокойно, если сравнивать с тем, что мне из других школ рассказывали. Сам конфликтовал немного.

Якщо математика і програмування - то ЛІТ
Якщо "чистий математик" - ДОЛІФМП. Набирають з 8 класу. По конкурсу.
Я бы не сказал, чтоб мне ДОЛИФМП нравился - чисто по впечатлениям от олимпиад/выпускников - жуть. Атмосфера плачевная внутри, насколько я понял. Но это субъективно.

Olly
17.12.2010, 20:13
Мой сын с этого года учится в ЛИТе. Оценки ставят по знаниям. Учиться надо много, как говорят некоторые родители - "пришлось моему ребенку снять корону". Некоторые дети привыкли у себя в школах не напрягаясь получать 11 и 12. А в ЛИТе приходится учится, и каждый день. Психологического унижения я не отмечала. Плюс с этого года у восьмиклашек появился раз в 2 недели психологический тренинг - по подгруппам встречи с психологом. Я полагаю, что это хорошо. Да, ругают за опоздания, нельзя ходить не в костюме. Но, я думаю, это нормально.

Alex_GT
18.12.2010, 00:23
Я бы не сказал, чтоб мне ДОЛИФМП нравился - чисто по впечатлениям от олимпиад/выпускников - жуть.

Я например не жуткий совсем, хоть и олимпиадник/выпускник ДОЛИФМП:roll: И мои друзья однокласники олимпиадники выпускники тоже нормальный народ.
За информатику точно не скажу, но для примера на областную олимпиаду по математике с ДОЛИФМП ходили 21 человек, стандартно каждый год 19-20-21 человек призовые места и соответственно 4-6 наших ездили на Всеукр, так шо за олимпиады не надо)
ПО сабжу: в группе есть ребята с ЛИТа, вроде толковые, шарят неплохо)

an.g3l
18.12.2010, 12:17
Я например не жуткий совсем, хоть и олимпиадник/выпускник ДОЛИФМП:roll: И мои друзья однокласники олимпиадники выпускники тоже нормальный народ.
За информатику точно не скажу, но для примера на областную олимпиаду по математике с ДОЛИФМП ходили 21 человек, стандартно каждый год 19-20-21 человек призовые места и соответственно 4-6 наших ездили на Всеукр, так шо за олимпиады не надо)
ПО сабжу: в группе есть ребята с ЛИТа, вроде толковые, шарят неплохо)

Ну по поводу математики я не скажу - выше области не ездил никогда. Хотя могу поверить, ведь профиль ДОЛИФМП - чистая математика, несмотря на буковку Ф в названии.
В ЛИТе, кстати, и физику, и химию, и прогу к олимпиадам есть кому готовить и готовили качественно. А вот математика олимпиадная мне не нравилась почему-то, именно в отношении проведения подготовки. Оно как-то никому особо не надо было, что-ли, хотя на области 2е-3ие места были всегда... С другой стороны, на год младше учился парень - места на всеукраинской вроде. Сложный вопрос в общем.

Я отношение не по внешним качествам складывал, а по общению с людьми на олимпиадах. В 9-11 классах на математике это просто были такие странные люди, которые смотрели на всех как на г*вно. Среди выпускников у меня не много знакомых, но некоторых хотелось бы пристрелить, чтоб не мучались. Из рассказов некоторых про то, что происходило за стенами ДОЛИФМП, сложилось и мнение об атмосфере внутри. Я просто не помню выпускников ЛИТа своего года/на год старше, которые бы так к людям относились. Может кого-то это и радует (их самих, к примеру), но меня - ни капли. Для общества это отсутствующие люди.

IFox
18.12.2010, 13:00
Как ребенок там учившийся, скажу, что задачи задавить ребенка психологически или унизить там никто не ставит. За поведение занижать - не сталкивался, да и особых проблем с поведением не было, за все время мозги клепали за издевательство над завхозом, за отстуствие формы (раз 5 массированно клепали, а так я далеко не всегда носил), за ежедневные опоздания (раз в четверть вроде) и еще раз рассказывали что-то про то, что не надо показывать свои отношения с девушкой в стенах лицея. Вообще я не помню, к чему оно было конкретно и даже в каком классе, но эпично доставил тот факт, что в 11 классе (или 10, не суть важно) на собрании отцу классный руководитель сказала, что я бабник... Я рыдал, бился головой об стенку и плакал кровавыми слезами. Впрочем, это тогда я думал, что сплетни удел недалеких и их мало было в лицее...
Ну а если хамить учителю, портить отношения, то, простите, никто тут не поможет - учитель просто сам будет ребенку занижать оценку. В любой школе. Хотя в ЛИТе с этим все обстояло очень спокойно, если сравнивать с тем, что мне из других школ рассказывали. Сам конфликтовал немного.

Мой сын с этого года учится в ЛИТе. Оценки ставят по знаниям. Учиться надо много, как говорят некоторые родители - "пришлось моему ребенку снять корону". Некоторые дети привыкли у себя в школах не напрягаясь получать 11 и 12. А в ЛИТе приходится учится, и каждый день. Психологического унижения я не отмечала. Плюс с этого года у восьмиклашек появился раз в 2 недели психологический тренинг - по подгруппам встречи с психологом. Я полагаю, что это хорошо. Да, ругают за опоздания, нельзя ходить не в костюме. Но, я думаю, это нормально.
Спасибо большое за Ваши ответы.

Alex_GT
21.12.2010, 18:42
Ну по поводу математики я не скажу - выше области не ездил никогда. Хотя могу поверить, ведь профиль ДОЛИФМП - чистая математика, несмотря на буковку Ф в названии.
В ЛИТе, кстати, и физику, и химию, и прогу к олимпиадам есть кому готовить и готовили качественно. А вот математика олимпиадная мне не нравилась почему-то, именно в отношении проведения подготовки. Оно как-то никому особо не надо было, что-ли, хотя на области 2е-3ие места были всегда... С другой стороны, на год младше учился парень - места на всеукраинской вроде. Сложный вопрос в общем.

Я отношение не по внешним качествам складывал, а по общению с людьми на олимпиадах. В 9-11 классах на математике это просто были такие странные люди, которые смотрели на всех как на г*вно. Среди выпускников у меня не много знакомых, но некоторых хотелось бы пристрелить, чтоб не мучались. Из рассказов некоторых про то, что происходило за стенами ДОЛИФМП, сложилось и мнение об атмосфере внутри. Я просто не помню выпускников ЛИТа своего года/на год старше, которые бы так к людям относились. Может кого-то это и радует (их самих, к примеру), но меня - ни капли. Для общества это отсутствующие люди.

Мы наверно в разные года учились) Я участвовал в областных олимпиадах по математике в 9, 10 и 11 классах. За мою паралель могу точно сказать что все кроме возможно одного (который призёр Всеукра) абсолютно нормально относились к окружающим людям и в 9 и в 10 и в 11 классе (в том числе и я). и за две другие паралели за три года моей уч**ы могу сказать тоже самое. Странное у вас мнение о ДОЛИФМПесовцах). Атмосфера внутри нормальная, это я вам говорю как учившийся там в течении 3х лет+братья отучились старшие.

По поводу подготовки. гуманитарию особо не готовят на олимпиады(хотя мне сложно судить). Математика на очень высоком уровне. Физика - препод с РФФ ДНУ - очень прошаренный, он у нас вёл спец курс по физике. Другое дело что математиков в лицее было гораздо больше физиков, поэтому призовых соответственно меньше на области и Украине. Но помоему все кто ходил на область без призов не возвращались.

Alex_GT
21.12.2010, 18:45
Я отношение не по внешним качествам складывал, а по общению с людьми на олимпиадах.

я кстати не о внешних качествах совсем говорил

an.g3l
21.12.2010, 19:48
Мы наверно в разные года учились)

Ну если не секрет, какой год выпуска?) У меня 2007й.

Физика и химия - не видел ДОЛИФМПцев на отборах на Украину в 9-10 классах. Ничего такого, просто у лицея конкретное направление. ЛИТ в этом разноплановей, хотя страдает именно олимпиадная математика (за период моего обучения).

StudentDGU
21.12.2010, 20:31
гуманитарию особо не готовят на олимпиады..
А призерка свтової олімпіади з біології?!;)

Alex_GT
21.12.2010, 20:44
Ну если не секрет, какой год выпуска?) У меня 2007й.

Физика и химия - не видел ДОЛИФМПцев на отборах на Украину в 9-10 классах. Ничего такого, просто у лицея конкретное направление. ЛИТ в этом разноплановей, хотя страдает именно олимпиадная математика (за период моего обучения).

2006) За физику-химию не скажу, я математик, по крайней мере был в лицее))) Да не спорю что математика это главное конкретное направление))

Alex_GT
21.12.2010, 20:45
А призерка свтової олімпіади з біології?!;)

Эм... ну видимо это если и было то до моего обучения в лицее))))))

StudentDGU
21.12.2010, 21:09
Эм... ну видимо это если и было то до моего обучения в лицее))))))Після..

Alex_GT
21.12.2010, 21:19
Після..

Это новость для меня) Круто)

StudentDGU
21.12.2010, 21:36
Это новость для меня) Круто)
Зараз вона за ДНУ воює ..
Студентка завоювала бронзову медаль на біологічній олімпіаді в Японії

Студентка другого курсу факультету біології, екології й медицини Дніпропетровського національного університету ім. Олеся Гончара (ДНУ) Анастасія Кравець стала бронзовою призеркою

Студентка другого курсу факультету біології, екології й медицини Дніпропетровського національного університету ім. Олеся Гончара (ДНУ) Анастасія Кравець стала бронзовою призеркою XX Міжнародної наукової олімпіади з біології, що проходила в Японії. Про це йдеться в повідомленні прес-служби ДНА.

"У липні 2009 року в стінах Університету Цукуби (Японія) протягом семи днів проходила XX Міжнародна наукова олімпіада з біології, в якій взяли участь більше 200 представників з 54 країн. У змаганнях взяли участь молоді люди у віці від 16 до 21 року. Українська збірна була представлена чотирма учнями. Конкурсна програма олімпіади складалася з двох турів і мала на меті виявити комплексні знання юних біологів. Так, в перший день змагання проходив біологічний практикум: чотири лабораторні роботи з біохімії, генетики, анатомії рослин і тварин. Наступним етапом був теоретичний тур, де учасники виконували тестові завдання різного рівня складності з молекулярної біології, мікробіології, вірусології, біохімії, анатомії й фізіології рослин, зоології, генетики, фізіології людини й екології", - йдеться в повідомленні.

Українка показала високий результат і в особистому заліку зайняла почесне третє місце. Окрім неї в команді України бронзовим призером змагань став також учасник з Харкова.

В цілому ж в абсолютній першості лідерами міжнародного конкурсу стали представники збірних Сінгапуру й США

an.g3l
21.12.2010, 23:41
Какая-то у вас не такая гуманитария) Биология вроде точная наука)

Zia-ul-Haq
22.12.2010, 13:33
А еще очень неплохим показателем для сравнения ЛИТ и ДОЛИФМП (и возможно других подобных заведений) могло бы быть количество их выпускников, которые поступили в университеты где-нибудь в США или Европе. Если конечно такие есть. И об этом известно в их альма-матер. В чем, правда, я слегка сомневаюсь.

Ґонта
22.12.2010, 13:42
А еще очень неплохим показателем для сравнения ЛИТ и ДОЛИФМП (и возможно других подобных заведений) могло бы быть количество их выпускников, которые поступили в университеты где-нибудь в США или Европе. Если конечно такие есть. И об этом известно в их альма-матер. В чем, правда, я слегка сомневаюсь.

Один з випускників ДОЛІФМП 2010 року навчається у Празі. Якщо не помиляюся - у празькому відділенні одного з американських вузів (якщо помиляюся щодо належності, то мене зараз виправлять :)
Взяли з руками і ногами.
А ще серед випускників ДОЛІФМП кандидати наук є :)

Zia-ul-Haq
22.12.2010, 14:21
Один з випускників ДОЛІФМП 2010 року навчається у Празі. Якщо не помиляюся - у празькому відділенні одного з американських вузів (якщо помиляюся щодо належності, то мене зараз виправлять :)
Взяли з руками і ногами.

Для начала неплохо! Теперь очередь ЛИТа... :)

el_bregg
22.12.2010, 16:37
Для начала неплохо! Теперь очередь ЛИТа... :)

Випускник ЛІТу пише докторську в Барселонському універі :)

Zia-ul-Haq
22.12.2010, 16:47
Випускник ЛІТу пише докторську в Барселонському універі :)

Нет, аспирантура это уже немного не то.

Libertat
22.12.2010, 16:54
Взяли з руками і ногами.

Другой, его же одноклассник в КИМО. Поступил на бюджет.

lopa-copa
22.12.2010, 20:41
Девочка из ЛИТа выпуск 2009 года учится тоже в КИМО на бюджете, мальчик того же выпуска учится в Польше. Насколько я помню около 20 человек так точно из разных выпусков учились в Канаде, Чехии и в других странах (вроде бы только Европа, не считая девочки в Канаде).

marica
22.12.2010, 21:22
Спасибо большое за Ваши ответы.
Писала уже где-то в теме о ЛИТе, но повторюсь. Ребенок учится второй год. Уровень обучения высокий, особенно по сравнению с другими школами. Действительно, нужно учиться. Не могу сказать, что ему очень трудно, зато могу сказать, что интересно. Очень большой плюс - дети. Они хотят учиться и учатся! Очень рада, что в нашей стране есть такие умные, талантливые, такие разные. Преподаватели нормальные. Напрягают немного дежурства школьные (очень часто). Мне кажется, что детям есть чем заняться, кроме подметания и мытья, тем более при оплате 500 грн в месяц. Ну, а в общем, однозначно ЛИТу плюс. Мы не пожалели, что пришли.

IFox
22.12.2010, 21:28
Писала уже где-то в теме о ЛИТе, но повторюсь. Ребенок учится второй год. Уровень обучения высокий, особенно по сравнению с другими школами. Действительно, нужно учиться. Не могу сказать, что ему очень трудно, зато могу сказать, что интересно. Очень большой плюс - дети. Они хотят учиться и учатся! Очень рада, что в нашей стране есть такие умные, талантливые, такие разные. Преподаватели нормальные. Напрягают немного дежурства школьные (очень часто). Мне кажется, что детям есть чем заняться, кроме подметания и мытья, тем более при оплате 500 грн в месяц. Ну, а в общем, однозначно ЛИТу плюс. Мы не пожалели, что пришли.

Спасибо большое за Ваш ответ.

an.g3l
22.12.2010, 22:20

Уже 500 0_о Мде, было 250 как выпускался, а до того вообще 100. Правда хоть видно, что деньги идут на лицей, а не в карманы...

Жэксалык Ушкимпиров
23.12.2010, 12:39
,,,

ivanov012
23.12.2010, 12:52
Подниму темку.

Поступайте, не пожалеете. Отличное заведение, которое не только дает настоящие знания, но и воспитывает детей. Требования там высокие, но это - того стоит. Все дети, окончившие ЛИТ - поступают в вузы. Даже не сомневайтесь.

Nemezzida
23.12.2010, 15:03
Поступайте, не пожалеете. Отличное заведение, которое не только дает настоящие знания, но и воспитывает детей. Требования там высокие, но это - того стоит. Все дети, окончившие ЛИТ - поступают в вузы. Даже не сомневайтесь.

Поступайте,только пораньше, пока в общеобразовательной школе не отбили у ребенка желание учиться.

Zia-ul-Haq
24.12.2010, 12:40
Да, но при этом, для справедливости нужно отметить, что ЛИТ к этому никакого отношения не имеет, поскольку он последние 2-3 года целенаправленно готовился именно к поступлению в Штаты. А учеба в ЛИТе от этого только отвлекала ;)
Да, и я сомневаюсь, что в ЛИТе об этом кто-то вообще знает - по крайней мере, ни на сайте ЛИТа ни где-либо еще никаких упоминаний об этом я не замечал.

Ну им наверное хватает рекламы о том, что 100% их учеников поступает в украинские ВУЗы. К тому же упомянутый вами случай довольно экзотичен для Днепропетровска. А вот из киевских лицеев, я слышал, в последние годы выпускники стали поступать в западные университеты заметно чаще. Конечно весьма немного но регулярно почти каждый год.

an.g3l
24.12.2010, 19:39
Ну им наверное хватает рекламы о том, что 100% их учеников поступает в украинские ВУЗы. К тому же упомянутый вами случай довольно экзотичен для Днепропетровска. А вот из киевских лицеев, я слышал, в последние годы выпускники стали поступать в западные университеты заметно чаще. Конечно весьма немного но регулярно почти каждый год.

Поступить "в западные университеты", безусловно, не проблема, если ребенок подготовлен в общем и готовился имено к поступлению в конкретный универ в частности. Точно так же можно попасть и в известные Российские ВУЗы или в Киев/другие города Украины - в ЛИТе примеров прилично будет. Главным вопросом все-равно остается: "А есть ли смысл?". А просто рваться на запад отучиться и вернуться - не очень разумно. Вот если есть желание заниматься наукой и/или уехать туда жить - другой вопрос. К сожалению у нас наука мертва и в ее труп лишь изредка тыкают палочкой, чтоб создать иллюзию жизнедеятельности.
Просто у нас учеба на западе как миф какой-то, мол отучившись там человек возвращается гениальным работником и его все готовы с руками забрать и платить золотые горы, а на деле - не более, чем мода.

Жэксалык Ушкимпиров
24.12.2010, 20:41
,,,

an.g3l
24.12.2010, 22:20
Ну это, смотря в какие. В американские колледжи(университеты) из первых нескольких десятков рейтинга USnews (http://colleges.usnews.rankingsandreviews.com/best-colleges) admission rate для американцев не превышает 20%. Для иностранцев, влючая китайцев, корейцев и индусов с баллами по тестам(весьма непростым) на уровне 100% - admission rate в несколько раз меньше. Если вы претендуете на financial aid, то это уменьшит ваши шансы еще в несколько раз. Из этого вы легко можете оценить реальные шансы "беспроблемного поступления" туда.
Мне сложно сказать, насколько "не влияет" на поступление потребность в финансовой помощи, но это по крайней мере декларируют. С другой стороны, обычной украинской семье проплатить обучение/проживание ребенка просто нереально.
Конечно, после средней школы тесты не напишешь вообще, но существуют даже специальные прогрммы подготовки к этим тестам. Сиди и готовься, кто мешает?)
Вон дети политиков учатся массово за рубежом. Одни гении небось :mrgreen:

Правда, не больше пары из этих известных российских ВУЗов вы найдете в мировых рейтингах университетов и скорей всего, ни один из них не будет входить в первую сотню (кто интересуется - знает о чем я говорю). Можно еще добавить, что украинские ВУЗы вообще для этих рейтингов не существуют.
Ну я эту пару и имел в виду. А украинским ВУЗам еще развиваться и развиваться. Пусти представителей любой комиссии в наш 3й корпус - умерли бы на месте. А ДНУ еще не в самой ж. в рейтинге ВУЗов Украины...
Сегодня утром какой-то замминистра проводил "конференцию" в нашем корпусе - волнуюсь за его здоровье :D

Это миф и мода для тех, кто или об этом мало что знает или для тех, кто по разным причинам не может в этом участвовать или же для тех, кто не смог правильно рапорядиться этим шансом.
У нас вообще кто-то много про что-то знает? Я уверен, поступить могло бы достаточно много людей, даже в топовые вузы, просто готовиться надо абсолютно иначе. правильно вы писали, что "учеба в ЛИТе только отвлекала".
Я свой шанс не осилил в силу нескольки причин, в том числе и финансовых. Вопрос поступления в США манил, но реальная оценка возможностей сказала, что не судьба. Была бы тогда возможность - я бы постарался поступить :) Но если по меркам Украины моя семья еще неплохо живет, то по меркам США - мы нищие голожопые азиаты.

an.g3l
24.12.2010, 22:37
О, теперь я уверен в том, что все возможно - одно знакомое существо учится в одном из топ-20 универов США. Существо не отличалось ни умом ни сообразительностью.

Жэксалык Ушкимпиров
24.12.2010, 23:35
,,,

an.g3l
25.12.2010, 00:28
Ситуация с financial aid такая. Если мы говорим об undergraduate, то есть несколько университетов (Harvard, Princeton, MIT, Williams, Middlebury, Brown, Yale), где need-blind admission для всех, включая иностранцев(это означает,что конкурс не зависит от наличия заявки на financial aid). Но! admission rate там меньше 10%.
В большинстве других топовых универов admission rate для американцев несколько больше, но для иностранцев, подающих заявки на financial aid примерно такой же низкий. Но, если вам уже дали этот financial aid, то он, как правило need based(это означает, что его размер зависит только от годового дохода вашей семьи и если он не превышает примерно 40-50K$, то financial aid будет покрывать плату за обучение+проживание+еду+еще немного)
Ну это у них в рекламе написано у всех, так что разобраться можно без проблем)

Не знаю никого, кто бы из них учился в США - почти все в Англии, где платежеспособность играет гораздо большую роль.
Ну не без этого, но я и про США видел и не одного. Быстро не нашел тех статей. Может позже. (*российские тоже в счет)

Думаю, здесь гораздо большее значение имеет информированность и воля к действию, чем финансовые возможности.
Ну воли у меня никогда не было к учебе и последующей работе на кого-то. А после 9 класса вообще пропала...

Очень интересно - в каком, если не секрет?
Ну про существо не буду. Мало ли кто читает. Но у его вуза admission rate низкий.
Вспомнил еще один пример - дочка достаточно богатых местных банкиров. Училась год на подготовке там, вроде, а сейчас тоже в топ-20 - в Emory University. cложно сказать что там со способностями - до 8 класса вместе учились - ничем не выделялась, кроме приезда/отъезда на машине представительского класса.

inter
25.12.2010, 00:39
Да в принципе большинство студентов в топ колледжах "по воде не ходят" (вернее есть гении типа Брина- Зукерберга - но процентов 10). Остальные просто несколько более собраные и целиустримленые чем остальные.

an.g3l
25.12.2010, 22:50
Когда учился я в 10-11 классах почему-то поверилось в чудо что Украина пошла по нормальному пути развития и бла-бла-бла. Патриотические чувства, остаться в стране и все такое. Хотя к концу 11го уже мало что оставалось, но и поступил уже...
Знал бы, что будет тут на данный момент - валил бы в США (ну или Европу на крайний случай) учиться изо всех сил и остаться. Отец жалел, что не уехал когда был реальный шанс в 90х свлить и заниматься там наукой и забрать в итоге родителей, теперь и я буду жалеть, видимо...
Хотя плюсы и в том что остался можно найти. Для меня они очень значительны. Если бы предложили выбрать заново, как поступить - я бы снова остался. (мб дурак, жизнь покажет)
Посмотрю лет через 10, как все сложится, а то жизнь - штука очень непредсказуемая, а в нашей стране с "покращеннями" - так особенно.

Жэксалык Ушкимпиров
26.12.2010, 13:10
,,,.

*zina*
02.03.2011, 21:32
а с какого класса в ЛИТ принимают?

Мефа
02.03.2011, 21:41

an.g3l
02.03.2011, 21:42
а с какого класса в ЛИТ принимают?

С 8 класса.
Их сайт. (http://www.lit.dp.ua/?rid=2&cont=news)

aglaya
16.07.2011, 18:15
Кто знает, сколько стоят подготовительные курсы в ЛИТе?

Olly
16.07.2011, 19:21
Каждый год цена корректируется в сторону увеличения :(
Плюс ко всему - зависит от того, сколько предметов Вы берете - только физику и математику, или еще информатику, может русский итп.
Т.е. сейчас Вы по-любому можете узнать цену только прошлого учебного года, а в новом - с сентября звоните-приходите в ЛИТ.

aglaya
16.07.2011, 19:37
Каждый год цена корректируется в сторону увеличения :(
Плюс ко всему - зависит от того, сколько предметов Вы берете - только физику и математику, или еще информатику, может русский итп.
Т.е. сейчас Вы по-любому можете узнать цену только прошлого учебного года, а в новом - с сентября звоните-приходите в ЛИТ.

Мне бы прошлого года, я бы хоть как-то сориентировалась! Понятно, что будет больше! Может кто-то знает!)))

Olly
16.07.2011, 19:59
По-моему у Belladonna дочка ходила в этом году... Спросите!

aglaya
16.07.2011, 20:12
По-моему у Belladonna дочка ходила в этом году... Спросите!

Спасибо!

Мефа
16.07.2011, 21:28

aglaya
16.07.2011, 21:36
В первом семестре платили 630 грн. за предмет. Во втором чуть меньше, т.к. часов меньше было, по-моему, 495 грн, точно не помню.

Большое спасибо! Это оплата за месяц или за семестр?

Belladonna
17.07.2011, 17:16
Нам в мае на собрании озвучили следующую цену - 609 грн. за предмет за семестр. В 6 классе можно было выбрать 5 предметов: физика, математика, информатика, русский (+украинский) язык, английский язык. В первом семестре мы выбрали всё, кроме английского, но, к сожалению, на русский походили только 1 месяц, а потом из-за тренировок не попадали. На следующий год выберем только три: физику, математику, информатику. Занятия уже будут не по 45 минут, как в 6 классе, а по 90 мин. С 9 утра до 15.30.

Мефа
17.07.2011, 20:07
Большое спасибо! Это оплата за месяц или за семестр?
За семестр. за один предмет.

aglaya
17.07.2011, 22:58
За семестр. за один предмет.

Спасибо!

aglaya
17.07.2011, 22:58
Нам в мае на собрании озвучили следующую цену - 609 грн. за предмет за семестр. В 6 классе можно было выбрать 5 предметов: физика, математика, информатика, русский (+украинский) язык, английский язык. В первом семестре мы выбрали всё, кроме английского, но, к сожалению, на русский походили только 1 месяц, а потом из-за тренировок не попадали. На следующий год выберем только три: физику, математику, информатику. Занятия уже будут не по 45 минут, как в 6 классе, а по 90 мин. С 9 утра до 15.30.

Спасибо за информацию!

Belladonna
24.04.2012, 13:48
А расскажите, плиз, как происходит поступление в ЛИТ? По собеседованию мы пролетаем, увы!:( В мае тестирование для всех желающих или для тех, кто посещал ПК? Что за тестирование еще в августе?

OxІgen
24.04.2012, 13:51
А расскажите, плиз, как происходит поступление в ЛИТ? По собеседованию мы пролетаем, увы!:( В мае тестирование для всех желающих или для тех, кто посещал ПК? Что за тестирование еще в августе?

мой по тестированию после курсов поступил.
лучше позвонить в ЛИТ, думаю, они лучше все вам расскажут

Olly
24.04.2012, 14:00
Тестирование в мае для всех. Те, кто на нем получил полупроходной бал имеет право пройти тестирование в августе. А почему вы пролетаете?

Belladonna
24.04.2012, 14:08
Тестирование в мае для всех. Те, кто на нем получил полупроходной бал имеет право пройти тестирование в августе. А почему вы пролетаете?

А, я думала в мае только для тех, кто ПК посещал. А если для всех, то что-то я волноваться начинаю.:(
У нас из класса идут только 3 человека на собеседование. Остальные на тестирование. У нас что-то с физикой стало плохо.:( Контрольную по математике написала на 10, а по физике на 5:shock: А тестирование из чего состоит? Насколько сложно?

riola
24.04.2012, 14:11
А, я думала в мае только для тех, кто ПК посещал. А если для всех, то что-то я волноваться начинаю.:(
У нас из класса идут только 3 человека на собеседование. Остальные на тестирование. У нас что-то с физикой стало плохо.:( Контрольную по математике написала на 10, а по физике на 5:shock: А тестирование из чего состоит? Насколько сложно?

довольны вы походами ребенка на курсы? а то собираемся с сентября идти(6 класс).

Belladonna
24.04.2012, 14:15
довольны вы походами ребенка на курсы? а то собираемся с сентября идти(6 класс).

Довольна я буду, когда поступим.:smt227

Olly
24.04.2012, 14:17
Ну, должно утешать то, что в тестах в прошлом году было только 5 заданий по физике :)

riola
24.04.2012, 14:19
Довольна я буду, когда поступим.:smt227

это понятно.
сильно грузят? много дом заданий?ребенку нра?

OxІgen
24.04.2012, 14:21

а не рано?

riola
24.04.2012, 14:25
а не рано?

чейто? за 2 года авось чего-то нового узнает)))))) кстати, мы протупили, там в том году курсы уже с 5 класса появились

citeх.info
24.04.2012, 14:38
чейто? за 2 года авось чего-то нового узнает)))))) кстати, мы протупили, там в том году курсы уже с 5 класса появились

а где вы узнали про 5 класс? Что-то на сайте не видно?

citeх.info
24.04.2012, 14:39
Ну, должно утешать то, что в тестах в прошлом году было только 5 заданий по физике :)

подскажите, обучение на русском языке?

OxІgen
24.04.2012, 14:48
подскажите, обучение на русском языке?

на мові

мой ходил на трехмесячные, перед поступлением..
а уже 12 выпускной))

Belladonna
24.04.2012, 14:56

А что еще было? А прошлогдние тесты можно где-то найти?

Belladonna
24.04.2012, 14:59
это понятно.
сильно грузят? много дом заданий?ребенку нра?

ребенку нравилось. Сильно не грузили. Мы ходили только на мат-ку, инф-ку, физику. Дом. задания делала сама, я ей в этом деле не помощник. Как оказалось, физику мы чё-то подзапустили.

Belladonna
24.04.2012, 15:00

Нет, с 5 класса еще нет. Да и 6 класс - это так цветочки и развлекалово.

++Mj++
24.04.2012, 22:49
учеба в ЛИТе с 8 класса. Возможно "впрыгнуть" с курсов в течении года и даже в течении 9 класса (позже не реально, т.к разрыв в знаниях становится катастрофический и не догоняемый).
Преподают хорошо, всем нравится, преподы все высшей категории. Для обучения есть все: 3 комп.класса с 23"мониторами и современными компьютерами, проэкторы и мультимедия в каждом классе. В спортзале тенажеры и беговые дорожки с великами.

riola
25.04.2012, 08:52
а где вы узнали про 5 класс? Что-то на сайте не видно?

знакомые сказали, которые ходили в этом году 5 класс. Им не очень понравилось, т.к они ходили с начала и до сих пор, а там была текучка и приходилось все время ждать пока догонят материал вновь прибывшие.

OxІgen
25.04.2012, 10:02
учеба в ЛИТе с 8 класса. Возможно "впрыгнуть" с курсов в течении года и даже в течении 9 класса (позже не реально, т.к разрыв в знаниях становится катастрофический и не догоняемый).
Преподают хорошо, всем нравится, преподы все высшей категории. Для обучения есть все: 3 комп.класса с 23"мониторами и современными компьютерами, проэкторы и мультимедия в каждом классе. В спортзале тенажеры и беговые дорожки с великами.

у нас приходили "новенькие" в 1о и 11 классах, нормально догнали и нормально закончили

citeх.info
25.04.2012, 10:57
Нет, с 5 класса еще нет. Да и 6 класс - это так цветочки и развлекалово.

цветочки-не цветочки, но духом проникнуться можно))
Курсы тоже на укр.мові?

citeх.info
25.04.2012, 11:14
у нас приходили "новенькие" в 1о и 11 классах, нормально догнали и нормально закончили

я так понимаю, ваш ребенок закончил ЛИТ? Куда поступил?

Belladonna
25.04.2012, 11:27
цветочки-не цветочки, но духом проникнуться можно))
Курсы тоже на укр.мові?

Курсы на русском, но учебники на украинском.

citeх.info
25.04.2012, 11:31
Курсы на русском, но учебники на украинском.

спасибо!

++Mj++
25.04.2012, 12:20

Если ребенок не вундеркинд и не учился в лицее или очень хорошей спец.школе, то НЕРЕАЛЬНО.
Слишком разные программы обучения. Одна информатика (3 вида) - 6 часов в неделю.
Математика по учебнику повышенной сложности. Английский по Опотюнитес (на уроке нет русских пояснений, свободное владение языком).
Если я Вам сейчас скажу, что в 9 классе изучают ВижуалСтудио, пакеты графики, сети, создание веб сайтов и HTML, то доганять очень сложно.
Новенькие в 10 и 11 - это, как правило, всеукраинские олимпиадники и МАН (малая академия наук).

OxІgen
25.04.2012, 13:35
я так понимаю, ваш ребенок закончил ЛИТ? Куда поступил?

фактически - да, все годовіе оценки уже віставлены.
Будет подавать в НМетау и КПИ, скорее всего остановится на НМетАУ

Если ребенок не вундеркинд и не учился в лицее или очень хорошей спец.школе, то НЕРЕАЛЬНО.
Слишком разные программы обучения. Одна информатика (3 вида) - 6 часов в неделю.
Математика по учебнику повышенной сложности. Английский по Опотюнитес (на уроке нет русских пояснений, свободное владение языком).
Если я Вам сейчас скажу, что в 9 классе изучают ВижуалСтудио, пакеты графики, сети, создание веб сайтов и HTML, то доганять очень сложно.
Новенькие в 10 и 11 - это, как правило, всеукраинские олимпиадники и МАН (малая академия наук).

расскажите это кому нибудь другому))
у моего основные предметы физика и химия (как не странно), а программирование дальще Си+ и Дельфи его не интересует вообще, а информатики - 6 часов у того, у кого это профиль
английский - немного лучше, чем у всех, мой ходит к Пулину, благодарю чему и знает английский.

Oxs
25.04.2012, 13:45
Подскажите пожалуйста взнос 500гр платится ежемесячно в течении 9-ти месяцев или 12-ти?

OxІgen
25.04.2012, 13:50
Подскажите пожалуйста взнос 500гр платится ежемесячно в течении 9-ти месяцев или 12-ти?

только за 9-ть

citeх.info
25.04.2012, 13:56
[QUOTE=OxІgen;16739884]фактически - да, все годовіе оценки уже віставлены.

Почему не прикладная математика в ДНУ?

OxІgen
25.04.2012, 14:00

не хочет...
хотя туда зовут всех из класса + на физтех

Belladonna
25.04.2012, 14:01

А зачем? Быть учителем математики?

citeх.info
25.04.2012, 14:02
только за 9-ть

А можно по-понятнее:

подготовительные курсы - это 500-600 грн за семестр за 1 предмет?
обучение в ЛИТе - 500 грн в месяц?

Правильно?

OxІgen
25.04.2012, 14:03
[QUOTE=citeх.info;16740248]

именно такой ответ от сына я и услышал))
а металле можно к инженерной сп-ти получить параллельно (с 4 курса) и корочку иканамиста))

обучение в ЛИТе - 500 грн в месяц?

по курсам не подскажу, а по обучению - да, оплата только за фактическое обучение. мы за май только 200 заплатили.
а 8-9 (и вроде 10) платили по 350

citeх.info
25.04.2012, 14:04
[QUOTE=citeх.info;16740248]

не-знаю, не знаю. Все знакомы прикладные математики в "шоколаде". НМетау - куда?

Жэксалык Ушкимпиров
25.04.2012, 14:11
,,,,

Belladonna
25.04.2012, 14:19
[QUOTE=Belladonna;16740327]

не-знаю, не знаю. Все знакомы прикладные математики в "шоколаде". НМетау - куда?

Кем работают-то?

citeх.info
25.04.2012, 14:21
[QUOTE=citeх.info;16740395]

Кем работают-то?

программистами за бугор

Belladonna
25.04.2012, 14:26
[QUOTE=Belladonna;16740623]

программистами за бугор

Ну, для этого не надо на прикладной учится.

el_bregg
25.04.2012, 14:38
[QUOTE=citeх.info;16740669]

Ну, для этого не надо на прикладной учится.И вообще не надо. ;-)